岩見沢陸上競技大会2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岩見沢陸上競技大会速報・大会結果を掲載しています。

岩見沢陸上競技大会

会場:岩見沢市東山公園(陸)
開催日:2022年5月28日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 11.23 鷹 祥永(2) 立命館慶祥高
2位 11.51 菅原 大暁:フロスト札幌
3位 11.72 宮川 知樹:フロスト札幌
4位 11.81 横谷 政一:道体アスリート
5位 12.48 大町 蓮:日立ICTビジネスサービス
6位 12.76 松本 泰征(1) 岩見沢東高
7位 12.98 池田 充(1) 美唄尚栄高
8位 13.26 中山 悠太(1) 岩見沢緑陵高
予選 2組 (1.8)
1位 10.90 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
2位 11.34 芳村 健斗:道体アスリート
3位 11.44 伊藤 拓夢(3) 芦別高
4位 11.85 沼田 哲也:オホーツク陸協
5位 12.35 小倉 紋人(2) 美唄尚栄高
6位 12.54 大内 忠典:札幌市陸協
7位 12.63 千石 大輝(1) 美唄尚栄高
8位 12.91 釜石 優輔(3) 北情大
決勝 (1.1)
1位 10.60 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
2位 11.15 芳村 健斗:道体アスリート
3位 11.30 伊藤 拓夢(3) 芦別高
4位 11.30 菅原 大暁:フロスト札幌
5位 11.42 横谷 政一:道体アスリート
6位 11.53 宮川 知樹:フロスト札幌
7位 12.07 沼田 哲也:オホーツク陸協
8位 35.33 鷹 祥永(2) 立命館慶祥高
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 13.09 川上 大輝(1) 美唄中
2位 13.17 加藤 爽空(1) 岩見沢光陵中
3位 13.53 畑端 翔也(1) 札幌北白石中
4位 13.76 細川 海里(1) 岩見沢東光中
5位 13.82 北野 陽琉(1) 岩見沢光陵中
6位 15.00 山本 大地(1) 岩見沢光陵中
7位 17.20 土屋 孝太(1) 美唄中
8位 17.56 大野 佳矢(1) 美唄中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 12.56 幸崎 太一(1) 深川中
2位 13.35 新井 夕貴(1) 岩見沢光陵中
3位 13.74 松本 珀斗(1) 岩見沢光陵中
4位 13.86 金子 レミ(1) 札幌北白石中
5位 14.71 川上 将和(1) 岩見沢光陵中
6位 15.64 伊藤 琉斗(1) 美唄中
7位 15.77 小野寺 輝(1) 砂川中
8位 17.09 桑折 竜司(1) 美唄中
決勝【中1】 (-1.6)
1位 12.73 幸崎 太一(1) 深川中
2位 13.18 川上 大輝(1) 美唄中
3位 13.38 加藤 爽空(1) 岩見沢光陵中
4位 13.62 畑端 翔也(1) 札幌北白石中
5位 13.86 松本 珀斗(1) 岩見沢光陵中
6位 13.87 新井 夕貴(1) 岩見沢光陵中
7位 14.20 細川 海里(1) 岩見沢東光中
8位 14.29 北野 陽琉(1) 岩見沢光陵中
予選【中学】 1組 (0.3)
1位 12.06 猪飼 直(3) TEAM政JR.中
2位 12.21 吉田 圭佑(2) 砂川中
3位 12.66 高橋 良介(2) 美唄中
4位 12.96 田端 一生(2) 札幌屯田北中
5位 13.07 佐々木 颯(2) 岩見沢東光中
6位 13.21 多田 有朔(2) 岩見沢光陵中
予選【中学】 2組 (-0.5)
1位 11.79 猪飼 岳(3) TEAM政JR.中
2位 12.04 倉持 玲偉(3) 岩見沢明成中
3位 12.56 宇高 大貴(2) 岩見沢光陵中
4位 12.87 蟹沢 優一郎(2) 岩見沢光陵中
5位 13.30 茂治 耀音(1) 美唄中
6位 13.34 高坂 翼(2) 岩見沢光陵中
予選【中学】 3組 (1.0)
1位 11.48 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中
2位 12.24 東海林 侑久(2) 砂川中
3位 12.40 佐藤 迅(2) 岩見沢東光中
4位 12.84 有沢 愛斗(3) 岩見沢栗沢中
5位 13.26 後藤 颯太(2) 美唄中
6位 13.41 斎藤 一成(2) 札幌北白石中
7位 14.59 高橋 昂汰(2) 岩見沢光陵中
決勝【中学】 (-1.1)
1位 11.58 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中
2位 11.70 猪飼 岳(3) TEAM政JR.中
3位 12.20 猪飼 直(3) TEAM政JR.中
4位 12.41 吉田 圭佑(2) 砂川中
5位 12.44 東海林 侑久(2) 砂川中
6位 12.45 倉持 玲偉(3) 岩見沢明成中
7位 12.70 佐藤 迅(2) 岩見沢東光中
8位 12.93 宇高 大貴(2) 岩見沢光陵中
予選 1組 (-0.8)
1位 22.66 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
2位 23.34 横谷 政一:道体アスリート
3位 25.81 沼田 哲也:オホーツク陸協
4位 26.24 千石 大輝(1) 美唄尚栄高
予選 2組 (1.6)
1位 22.83 菅原 大暁:フロスト札幌
2位 23.57 伊藤 拓夢(3) 芦別高
3位 24.19 池田 光来(1) 旭川大高
4位 26.43 池田 充(1) 美唄尚栄高
決勝 (3.0)
1位 21.25 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
2位 22.76 菅原 大暁:フロスト札幌
3位 23.09 横谷 政一:道体アスリート
4位 23.42 伊藤 拓夢(3) 芦別高
5位 23.78 沼田 哲也:オホーツク陸協
6位 24.35 池田 光来(1) 旭川大高
7位 25.86 千石 大輝(1) 美唄尚栄高
8位 26.62 池田 充(1) 美唄尚栄高
予選【中学】 1組 (2.0)
1位 24.02 猪飼 直(3) TEAM政JR.中
2位 25.46 佐藤 迅(2) 岩見沢東光中
3位 26.30 有沢 愛斗(3) 岩見沢栗沢中
4位 28.28 新井 夕貴(1) 岩見沢光陵中
5位 36.59 桑折 竜司(1) 美唄中
予選【中学】 2組 (0.7)
1位 24.56 倉持 玲偉(3) 岩見沢明成中
2位 25.78 高橋 良介(2) 美唄中
3位 26.24 蟹沢 優一郎(2) 岩見沢光陵中
4位 27.67 上村 将(2) 美唄中
5位 29.03 北野 陽琉(1) 岩見沢光陵中
予選【中学】 3組 (0.6)
1位 24.48 猪飼 真(3) TEAM政JR.中
2位 25.42 幸崎 太一(1) 深川中
3位 25.62 津川 一登(2) 札幌屯田北中
4位 27.44 川上 大輝(1) 美唄中
5位 27.71 宇高 大貴(2) 岩見沢光陵中
決勝【中学】 (1.5)
1位 23.53 猪飼 直(3) TEAM政JR.中
2位 24.37 倉持 玲偉(3) 岩見沢明成中
3位 24.77 猪飼 真(3) TEAM政JR.中
4位 25.48 幸崎 太一(1) 深川中
5位 25.53 佐藤 迅(2) 岩見沢東光中
6位 25.85 蟹沢 優一郎(2) 岩見沢光陵中
7位 25.87 津川 一登(2) 札幌屯田北中
決勝
1位 47.86 芳村 健斗:道体アスリート
2位 48.04 水口 海(3) 立命館慶祥高
3位 52.34 高畠 宙希(3) 北教大岩見沢
4位 53.12 熊谷 健介:フロスト札幌
5位 53.54 池田 光来(1) 旭川大高
6位 54.18 小渡 翔喜(1) 岩見沢東高
7位 54.57 大村 友樹(2) 岩見沢緑陵高
8位 59.27 丹野 俊介(2) 岩見沢農高
決勝【中学】
1位 53.03 猪飼 岳(3) TEAM政JR.中
2位 53.07 猪飼 真(3) TEAM政JR.中
3位 56.28 成田 周弥(2) 札幌北白石中
4位 57.75 東海林 侑久(2) 砂川中
5位 62.74 田中 悠雅(2) 札幌屯田北中
決勝
1位 2.06.03 山内 一摩(1) 岩見沢緑陵高
2位 2.08.05 橋浦 紘汰(3) 芦別高
3位 2.13.71 鬼頭 洋介(1) 北星学園大
4位 2.26.28 阿賀 康修:道体アスリート
5位 2.30.23 吉田 雄一郎:北情大
決勝【中学】
1位 2.06.37 都香 太陽(3) 札幌南が丘中
2位 2.21.23 田中 悠雅(2) 札幌屯田北中
3位 2.26.37 上村 将(2) 美唄中
4位 2.31.46 大峠 春翔(2) 岩見沢光陵中
5位 2.47.12 小野寺 輝(1) 砂川中
6位 2.57.65 安丸 博人(1) 岩見沢緑中
決勝
1位 4.37.91 鬼頭 洋介(1) 北星学園大
2位 4.48.52 湯浅 稜大(1) 岩見沢東高
3位 4.48.95 大塚 悠生(2) 岩見沢農高
決勝【中学】
1位 5.07.17 細川 海里(1) 岩見沢東光中
2位 5.08.03 大峠 春翔(2) 岩見沢光陵中
3位 5.14.84 菅 翔瑠(1) 岩見沢明成中
4位 5.47.23 安丸 博人(1) 岩見沢緑中
5位 6.09.61 大野 佳矢(1) 美唄中
決勝【中学】
1位 11.20.34 菅 翔瑠(1) 岩見沢明成中
2位 11.41.91 川上 将和(1) 岩見沢光陵中
3位 12.33.24 湯浅 柊生(1) 岩見沢光陵中
決勝
1位 16.10.20 白土 瑞樹:エクセルAC
2位 17.34.92 沼達 悠(2) 岩見沢緑陵高
3位 17.47.85 高橋 俊幸:札幌市陸協
4位 18.04.99 伊藤 柚貴(3) 深川西高
5位 18.45.15 野々村 毅:空知陸協
6位 22.42.49 井上 彰:札幌市陸協
決勝 (-0.3)
1位 15.33 大佐賀 祥:滝川江部乙中教
2位 16.03 田口 凌羽(3) 岩見沢西高
3位 16.27 茂治 快飛(2) 岩見沢緑陵高
4位 17.48 長谷川 悠星(1) 岩見沢緑陵高
5位 21.27 阿部 伸太郎(1) 岩見沢東高
決勝 (-0.3)
1位 18.25 佐々木 颯(2) 岩見沢東光中
2位 19.29 高坂 翼(2) 岩見沢光陵中
3位 19.82 後藤 颯太(2) 美唄中
決勝
1位 44.47岩見沢緑陵高
決勝【中学】
1位 49.17札幌北白石中
2位 50.37岩見沢光陵中
3位 51.65岩見沢光陵中
4位 51.86美唄中
5位 67.46美唄中
決勝
1位 3.45.28岩見沢東高
決勝
1位 2.00 蛯沢 快斗(3) 立命館慶祥高
2位 1.90 青木 優典(4) 北星学園大
3位 1.85 市村 翔流:道スポ
4位 1.85 小玉 幹太(2) 岩見沢東高
5位 1.80 松本 剛尚(2) 岩見沢農高
6位 1.70 松本 泰征(1) 岩見沢東高
決勝【中学】
1位 1.76 田端 一生(2) 札幌屯田北中
2位 1.55 多田 有朔(2) 岩見沢光陵中
決勝
1位 4.00 江上 宏太(2) 岩見沢緑陵高
1位 2.00 横山 陽生(1) 砂川中
2位 4.00 駒形 昂俊(3) 札幌平岸高
決勝
1位 6.45 (2.5) 山野井 全(4) 北医療大
2位 6.41 (5.2) 菊池 智哉(3) 北星学園大
3位 6.24 (-0.2) 大佐賀 祥:滝川江部乙中教
4位 5.96 (3.2) 大原 圭登(2) 北星学園大
5位 5.82 (0.6) 早坂 蓮(2) 岩見沢農高
6位 5.76 (3.3) 越智 達也(2) 岩見沢緑陵高
7位 5.58 (1.2) 小倉 紋人(2) 美唄尚栄高
8位 5.17 (0.3) 吉田 雄一郎:北情大
決勝【中学】
1位 5.54 (0.2) 津川 一登(2) 札幌屯田北中
1位 4.88 (1.0) 大崎 仁(1) 妹背牛中
2位 5.50 (3.2) 吉田 圭佑(2) 砂川中
2位 4.59 (1.3) 加藤 爽空(1) 岩見沢光陵中
3位 4.06 (2.1) 湯浅 柊生(1) 岩見沢光陵中
3位 3.74 (2.4) 高橋 昂汰(2) 岩見沢光陵中
4位 3.68 (1.8) 山本 大地(1) 岩見沢光陵中
5位 3.12 (2.5) 金子 レミ(1) 札幌北白石中
決勝
1位 13.70 (0.5) 本間 尚仁:札幌市陸協
2位 13.11 (2.5) 大原 圭登(2) 北星学園大
3位 11.96 (-2.1) 宮川 知樹:フロスト札幌
4位 11.91 (-0.6) 秋山 拓夢(1) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 11.19 高橋 昌也:道体アスリート
決勝【中学】
1位 13.19 菅原 将人(3) 札幌北白石中
2位 7.02 斎藤 一成(2) 札幌北白石中
3位 6.82 茂治 耀音(1) 美唄中
4位 6.78 畑端 翔也(1) 札幌北白石中
5位 6.38 土屋 孝太(1) 美唄中
6位 6.36 伊藤 琉斗(1) 美唄中
7位 6.17 松本 珀斗(1) 岩見沢光陵中
決勝【高校】
1位 7.89 羽根 一輝(1) 岩見沢東高
2位 7.80 小田 洋輔(1) 岩見沢緑陵高
3位 7.56 古賀 心(2) 岩見沢農高
決勝
1位 32.11 高橋 昌也:道体アスリート
2位 29.98 富岡 翔(3) 深川西高
決勝【高校】
1位 28.62 森田 悠介(2) 岩見沢農高
2位 27.97 早坂 蓮(2) 岩見沢農高
決勝
1位 45.02 山下 大輔:釧路地方陸協
2位 44.33 岩越 健太:オホーツクAC
3位 40.93 中野 定宏:札幌市陸協
4位 31.38 富岡 翔(3) 深川西高
決勝【高校】
1位 31.26 森 大夢(2) 岩見沢西高
決勝
1位 53.32 石崎 光一郎(4) 北星学園大
2位 51.40 長岡 誠弥:空知陸協
3位 47.98 安田 和希(2) 岩見沢農高
4位 43.27 厚谷 龍馬(2) 岩見沢西高
5位 43.20 中村 祐司:札幌市陸協
6位 40.89 堀川 将太(2) 岩見沢緑陵高
7位 30.86 中山 悠太(1) 岩見沢緑陵高
スポンサーリンク
決勝 (1.3)
1位 12.94 大宮 侑依:道スポ
2位 13.34 中島 そら美(2) 岩見沢緑陵高
予選【中1】 1組 (2.2)
1位 13.37 畠山 瑚舶(1) 美唄中
2位 14.26 中山 萌梨(1) 岩見沢明成中
3位 14.55 中村 はな(1) 砂川中
4位 14.57 三沢 ゆず菜(1) 美唄中
5位 14.80 石田 虹歌(1) 深川一巳中
6位 14.92 小川 愛来(1) 札幌北白石中
7位 14.99 土屋 優衣(1) 美唄中
8位 15.54 西城 紗愛(1) 砂川中
予選【中1】 2組 (3.1)
1位 13.31 敦賀 心奏(1) 岩見沢緑中
2位 14.36 高桑 由奈(1) 深川一巳中
3位 14.62 小山 里緒(1) 岩見沢光陵中
4位 14.97 小谷松 結依(1) 美唄中
5位 14.99 歌代 葉月(1) 岩見沢光陵中
6位 15.23 松下 さえら(1) 札幌北白石中
7位 15.58 畠中 瀬音(1) 岩見沢光陵中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 13.48 敦賀 心奏(1) 岩見沢緑中
2位 13.66 畠山 瑚舶(1) 美唄中
3位 14.54 中山 萌梨(1) 岩見沢明成中
4位 14.64 高桑 由奈(1) 深川一巳中
5位 14.95 小山 里緒(1) 岩見沢光陵中
6位 14.97 中村 はな(1) 砂川中
7位 15.10 三沢 ゆず菜(1) 美唄中
8位 15.33 石田 虹歌(1) 深川一巳中
予選【中学】 1組 (-0.5)
1位 12.80 納村 琉愛(3) 深川一巳中
2位 13.86 高橋 乃愛(2) 札幌手稲中
3位 13.92 坂下 千紘(2) 岩見沢光陵中
4位 15.55 杉野 杏奈(2) 美唄中
5位 15.58 古野 紗奈(2) 栗山中
6位 15.63 関 歩花(2) 岩見沢光陵中
7位 15.69 多田 悠理(2) 深川中
8位 16.01 佐藤 綾音(2) 札幌北白石中
予選【中学】 2組 (3.2)
1位 13.42 安井 遥彩(2) 岩見沢明成中
2位 13.69 今田 萌花(3) 深川一巳中
3位 13.91 津川 歩乃梨(2) 札幌手稲中
4位 14.69 小林 澪花(2) 岩見沢光陵中
5位 15.19 柴田 葉月(2) 栗山中
6位 15.32 大岩 彩楓(2) 岩見沢光陵中
7位 15.38 伊藤 万莉(3) 滝川江部乙中
8位 15.77 上利 美晴(2) 栗山中
決勝【中学】 (-0.1)
1位 12.57 納村 琉愛(3) 深川一巳中
2位 13.41 安井 遥彩(2) 岩見沢明成中
3位 13.84 坂下 千紘(2) 岩見沢光陵中
4位 13.92 高橋 乃愛(2) 札幌手稲中
5位 14.02 今田 萌花(3) 深川一巳中
6位 14.28 津川 歩乃梨(2) 札幌手稲中
7位 14.97 小林 澪花(2) 岩見沢光陵中
8位 15.34 柴田 葉月(2) 栗山中
決勝 (0.2)
1位 26.22 池田 朱桜(3) 旭川大高
2位 26.62 大宮 侑依:道スポ
予選【中学】 1組 (1.0)
1位 27.71 畠山 瑚舶(1) 美唄中
2位 28.25 安井 遥彩(2) 岩見沢明成中
3位 28.54 坂下 千紘(2) 岩見沢光陵中
4位 31.25 石田 虹歌(1) 深川一巳中
5位 32.29 伊藤 万莉(3) 滝川江部乙中
6位 33.10 関 歩花(2) 岩見沢光陵中
予選【中学】 2組 (1.9)
1位 25.57 納村 琉愛(3) 深川一巳中
2位 27.49 敦賀 心奏(1) 岩見沢緑中
3位 28.81 三国 柑奈(2) 札幌北白石中
4位 30.58 小林 澪花(2) 岩見沢光陵中
5位 31.10 三沢 ゆず菜(1) 美唄中
6位 32.69 大岩 彩楓(2) 岩見沢光陵中
決勝【中学】 (1.3)
1位 25.54 納村 琉愛(3) 深川一巳中
2位 27.37 敦賀 心奏(1) 岩見沢緑中
3位 27.84 畠山 瑚舶(1) 美唄中
4位 28.38 坂下 千紘(2) 岩見沢光陵中
5位 28.56 三国 柑奈(2) 札幌北白石中
6位 31.13 三沢 ゆず菜(1) 美唄中
決勝
1位 58.92 池田 朱桜(3) 旭川大高
決勝【中学】
1位 2.38.54 増田 那夢(1) 岩見沢東光中
2位 2.57.24 小川 愛来(1) 札幌北白石中
3位 3.07.32 松下 さえら(1) 札幌北白石中
決勝
1位 5.26.48 山元 千紘(2) 岩見沢東高
2位 6.56.36 柴田 りの(1) 岩見沢緑陵高
3位 7.04.81 酒井 幸穂:北情大
決勝【中学】
1位 5.20.02 増田 那夢(1) 岩見沢東光中
決勝
1位 12.35.22 平塚 結(2) 岩見沢緑陵高
決勝 (1.1)
1位 16.49 樋浦 凛乃(2) 岩見沢緑陵高
2位 18.17 古田 姫花(2) 岩見沢農高
3位 18.75 吉岡 友里(1) 岩見沢西高
決勝【中学】 (0.8)
1位 16.04 今田 萌花(3) 深川一巳中
2位 17.06 津川 歩乃梨(2) 札幌手稲中
3位 17.50 樋浦 涼風(2) 美唄中
4位 17.89 野沢 七星(2) 札幌北白石中
5位 18.12 土屋 優衣(1) 美唄中
6位 18.39 前野 佐和(1) 岩見沢東光中
7位 18.98 高橋 乃愛(2) 札幌手稲中
決勝
1位 52.88岩見沢緑陵高
決勝【中学】
1位 53.67深川一巳中
2位 55.44札幌北白石中
3位 55.88岩見沢光陵中
決勝
1位 1.40 佐藤 有香(2) 北星学園大
2位 1.20 佐々木 美羽(1) 岩見沢緑陵高
決勝【中学】
1位 1.33 前野 佐和(1) 岩見沢東光中
決勝
1位 4.68 (0.2) 仁木 望愛(2) 岩見沢緑陵高
2位 4.63 (0.1) 佐藤 有香(2) 北星学園大
3位 4.38 (1.5) 覚幸 千晶(3) 北教大函館
決勝【中学】
1位 4.39 (0.8) 樋浦 涼風(2) 美唄中
1位 4.50 (1.3) 高桑 由奈(1) 深川一巳中
2位 3.89 (-0.4) 中村 はな(1) 砂川中
2位 4.01 (0.1) 古野 紗奈(2) 栗山中
3位 3.75 (1.5) 畠中 瀬音(1) 岩見沢光陵中
4位 3.69 (1.0) 歌代 葉月(1) 岩見沢光陵中
6位 3.47 (0.4) 西城 紗愛(1) 砂川中
決勝
1位 9.99 (1.3) 橋元 ひなた(1) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 9.29 菊池 花瑠(1) 岩見沢緑陵高
2位 8.60 直川 あすか:道スポ
3位 8.02 永山 莉子(2) 岩見沢西高
4位 7.84 今井 瑠南(2) 美唄尚栄高
5位 6.20 藤原 紗来(1) 岩見沢農高
決勝【中学】
1位 12.02 多田 悠理(2) 深川中
2位 7.79 杉野 杏奈(2) 美唄中
3位 7.13 飯山 夏帆(2) 札幌北白石中
4位 6.75 上利 美晴(2) 栗山中
5位 6.61 佐藤 綾音(2) 札幌北白石中
6位 5.46 柴田 葉月(2) 栗山中
7位 5.20 仁木 愛菜(1) 栗山中
決勝
1位 24.17 永山 莉子(2) 岩見沢西高
2位 15.44 吉岡 友里(1) 岩見沢西高
決勝
1位 29.27 今井 瑠南(2) 美唄尚栄高
2位 23.09 山元 萌(2) 岩見沢西高
決勝
1位 35.41 山元 萌(2) 岩見沢西高
2位 34.64 亀井 桃花(1) 北医療大
3位 31.75 直川 あすか:道スポ

コメント

タイトルとURLをコピーしました