岩手県一関地区小学生交流陸上2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

岩手県一関地区小学生交流陸上

会場:一関運動公園陸上競技場
開催日:2022年5月29日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

このページは岩手県で開催される、岩手県一関地区小学生交流陸上の大会結果のページです。

岩手県一関地区小学生交流陸上

決勝【小4】 1組 (1.5)
1位 15.36 吉田 成那(4) 中里小
2位 15.70 村上 朝陽(4) 萩荘クラブ
3位 16.08 千葉 龍乃介(4) 東山アスリートクラブ
4位 16.20 鈴木 銀次(4) 平泉小
5位 16.30 高橋 遥斗(4) 平泉小
6位 16.40 皆川 瑛大(4) 藤沢小
7位 17.43 山口 大翔(4) 藤沢小
8位 17.65 金沢 柊哉(4) 東山T&F
決勝【小4】 2組 (0.7)
1位 15.70 小原 一将(4) 萩荘クラブ
2位 15.73 久保田 羽雲(4) 萩荘クラブ
3位 16.52 佐藤 響皇(4) 平泉小
4位 16.58 和賀 季生(4) 東山アスリートクラブ
5位 17.45 佐々木 煌空(4) 藤沢小
6位 18.02 長田 陽真(4) 東山T&F
 DNS 千葉 旭陽(4) 川崎小
決勝【小5】 1組 (1.8)
1位 15.10 伊藤 湊(5) 山目小
2位 15.27 菊池 悠斗(5) 萩荘クラブ
3位 15.45 稲葉 光希(5) 平泉小
4位 15.87 佐々木 怜也(5) 山目小
5位 16.16 田鎖 賢志(5) 花泉小
6位 16.29 小野寺 奏和(5) 厳美小
7位 16.32 千葉 友翔(5) 一関南小
決勝【小5】 2組 (1.2)
1位 15.28 佐竹 一希(5) 平泉小
2位 15.67 千葉 絢翔(5) 萩荘クラブ
3位 15.69 横浜 蒼大(5) 平泉小
4位 15.79 三浦 凛(5) 花泉小
5位 16.15 小野寺 太壱(5) 山目小
 DNS 岩渕 嶺輝(5) 一関南小
決勝【小5】 3組 (2.0)
1位 15.00 佐々木 陽仁(5) 東山T&F
2位 16.01 畠山 楓厘(5) 萩荘クラブ
3位 16.72 佐々木 志温(5) 厳美小
4位 16.75 加藤 和輝(5) 花泉小
5位 17.02 蜂谷 和生(5) 一関南小
6位 17.17 屋須 龍輝(5) 藤沢小
決勝【小6】 1組 (-0.6)
1位 14.07 安部 飛瑞(6) 平泉小
2位 14.40 岩渕 興斎(6) 東山T&F
3位 14.62 斎藤 琥(6) 萩荘クラブ
4位 14.76 鈴木 修斗(6) 中里小
5位 15.02 菅原 碧翔(6) 山目小
6位 15.42 千葉 裕咲(6) 藤沢小
決勝【小6】 2組 (1.0)
1位 14.02 佐藤 琥士冴(6) 平泉小
2位 15.12 菅野 澄晃(6) 平泉小
3位 15.38 田中 琉斗(6) 山目小
4位 15.41 門間 琥太郎(6) 東山T&F
5位 15.70 阿部 柚喜(6) 萩荘クラブ
6位 16.85 佐々木 星空(6) 藤沢小
決勝【小6】 3組 (3.4)
1位 15.20 千葉 月生(6) 東山アスリートクラブ
2位 15.78 佐々木 航佑(6) 山目小
3位 15.98 佐々木 蓮(6) 東山アスリートクラブ
4位 16.03 千葉 鳳輝(6) 藤沢小
5位 16.54 小山 悠月(6) 厳美小
6位 18.40 真籠 大貴(6) 萩荘クラブ
決勝 1組 (3.1)
1位 15.40 遠藤 悠央(6) 平泉小
2位 16.79 千葉 柚輝(6) 萩荘クラブ
3位 16.84 小野寺 蒼太(6) 山目小
4位 17.40 菅原 龍斗(5) 山目小
5位 17.94 戸賀瀬 羽琉(6) 萩荘クラブ
決勝 2組 (2.5)
1位 15.85 鈴木 滉也(6) 平泉小
2位 17.53 尾形 凛太朗(5) 山目小
3位 18.81 千葉 湊太郎(6) 平泉小
4位 19.69 ハルレゴ 恵夢(6) 厳美小
決勝 1組
1位 58.27平泉小A
2位 58.73東山T&F
3位 59.01山目小A
4位 61.86花泉小
5位 62.08厳美小A
6位 62.37一関南小
7位 62.55平泉小B
8位 62.82山目小B
決勝 2組
1位 61.69萩荘クラブA
2位 63.66平泉小C
3位 64.24萩荘クラブB
4位 65.89東山アスリートクラブ
5位 66.12萩荘クラブC
6位 66.73藤沢小A
7位 67.36藤沢小B
8位 67.37厳美小B
決勝
1位 1.18 遠藤 悠央(6) 平泉小
1位 1.18 ハルレゴ 恵夢(6) 厳美小
3位 1.10 千葉 湊太郎(6) 平泉小
3位 1.10 小野寺 蒼太(6) 山目小
5位 1.10 鈴木 滉也(6) 平泉小
6位 1.00 千葉 柚輝(6) 萩荘クラブ
6位 1.00 尾形 凛太朗(5) 山目小
8位 1.00 菅原 龍斗(5) 山目小
 NM 戸賀瀬 羽琉(6) 萩荘クラブ
決勝
1位 2.30 千葉 一楓(3) 花泉中
決勝
1位 4.22 (0.9) 小山 晴臣(6) 山目小
2位 4.06 (0.6) 千葉 純大(6) 平泉小
3位 4.04 (1.0) 山田 龍之介(6) 平泉小
4位 4.03 (1.6) 佐藤 瑠也(6) 厳美小
5位 3.82 (2.6) 宮田 泰耀(6) 厳美小
6位 3.65 (1.9) 菅原 慎矢(6) 花泉小
7位 3.56 (2.6) 千葉 春輝(6) 花泉小
8位 3.47 (3.8) 佐藤 祐(5) 山目小
9位 3.42 (2.3) 細川 太智(6) 東山アスリートクラブ
10位 3.41 (0.3) 小野寺 徹(5) 山目小
11位 3.40 (1.3) 小野寺 善太(6) 東山アスリートクラブ
12位 3.27 (0.8) 菅原 旺佑(5) 花泉小
13位 3.21 (1.8) 細川 梛地(6) 東山T&F
14位 3.18 (2.2) 小野寺 波月(6) 平泉小
15位 3.08 (3.0) 阿部 陽翔(5) 萩荘クラブ
16位 2.95 (3.3) 佐藤 大夢(6) 一関南小
17位 2.93 (0.2) 佐藤 匠真(6) 厳美小
18位 2.88 (1.8) 那須 優翔(6) 東山T&F
19位 2.85 (2.9) 多田 伊織(5) 一関南小
20位 2.82 (2.1) 佐藤 翔太(6) 藤沢小
21位 2.21 (2.1) 千葉 陽生(5) 東山アスリートクラブ
 NM 千葉 大誠(6) 萩荘クラブ
 NM 小野寺 新太(5) 萩荘クラブ
 NM 千葉 陽翔(6) 藤沢小
 NM 山川 寛太(6) 一関南小
決勝
1位 48.77 宮田 泰耀(6) 厳美小
2位 43.15 小山 晴臣(6) 山目小
3位 43.02 千葉 純大(6) 平泉小
4位 42.72 小野寺 善太(6) 東山アスリートクラブ
5位 40.27 佐藤 瑠也(6) 厳美小
6位 39.78 佐藤 翔太(6) 藤沢小
7位 38.23 千葉 大誠(6) 萩荘クラブ
8位 37.67 小野寺 波月(6) 平泉小
9位 37.28 山川 寛太(6) 一関南小
10位 34.35 菅原 旺佑(5) 花泉小
11位 31.62 山田 龍之介(6) 平泉小
12位 32.46 那須 優翔(6) 東山T&F
13位 31.54 千葉 陽生(5) 東山アスリートクラブ
14位 31.10 阿部 陽翔(5) 萩荘クラブ
15位 28.98 小野寺 新太(5) 萩荘クラブ
16位 28.53 細川 太智(6) 東山アスリートクラブ
17位 27.03 佐藤 大夢(6) 一関南小
18位 25.99 千葉 春輝(6) 花泉小
19位 24.00 菅原 慎矢(6) 花泉小
20位 22.90 佐藤 匠真(6) 厳美小
21位 20.36 小野寺 徹(5) 山目小
22位 18.33 千葉 陽翔(6) 藤沢小
 NM 細川 梛地(6) 東山T&F
 19.85 多田 伊織(5) 一関南小
 NM 佐藤 祐(5) 山目小
スポンサーリンク
決勝【小4】 1組 (1.5)
1位 15.81 小笠原 ゆい(4) 萩荘クラブ
2位 16.64 横浜 愛華(4) 平泉小
3位 16.75 岩渕 友美(4) 萩荘クラブ
4位 16.77 三浦 恵蓮(4) 藤沢小
5位 16.81 小野寺 杏菜(4) 中里小
決勝【小4】 2組 (1.6)
1位 16.55 佐々木 光璃(4) 萩荘クラブ
2位 17.06 藤田 空羽(4) 東山T&F
3位 18.40 高橋 結愛(4) 平泉小
4位 19.05 千葉 遥陽(4) 藤沢小
5位 19.15 石神 日向子(4) 平泉小
決勝【小5】 1組 (1.6)
1位 15.60 永沢 海空(5) 川崎小
2位 15.78 三浦 希咲(5) 山目小
3位 16.10 羽柴 莉愛(5) 厳美小
4位 16.12 佐々木 乃愛(5) 萩荘クラブ
5位 16.21 三浦 愛鈴(5) 藤沢小
6位 16.55 小野寺 琴都(5) 山目小
7位 16.77 小野寺 結姫(5) 花泉小
決勝【小5】 2組 (3.3)
1位 15.79 三浦 優羽(5) 平泉小
2位 15.87 小崎 仁葉(5) 山目小
3位 16.43 千田 華鈴(5) 平泉小
4位 16.51 長田 茉優(5) 萩荘クラブ
5位 17.11 小野寺 舞(5) 藤沢小
6位 17.11 千葉 ひかり(5) 一関南小
7位 17.64 皆川 利佳(5) 藤沢小
決勝【小5】 3組 (0.2)
1位 15.78 松山 あかね(5) 東山T&F
2位 16.69 小形 雅(5) 平泉小
3位 16.81 斎藤 夢空(5) 萩荘クラブ
4位 17.58 阿部 夢奈(5) 厳美小
5位 17.69 阿部 愛莉(5) 金沢小
6位 17.84 槻山 玲奈(5) 厳美小
7位 19.32 古川 天莉(5) 一関南小
決勝【小6】 1組 (2.4)
1位 14.36 阿部 花南(6) 花泉小
2位 14.50 斎藤 蒼彩(6) 平泉小
3位 15.12 上木 由衣花(6) 山目小
4位 15.15 佐藤 美瑠(6) 花泉小
5位 15.23 佐藤 夏恋(6) 東山T&F
6位 15.91 佐藤 妃虹(6) 山目小
決勝【小6】 2組 (1.9)
1位 15.20 上原 亜桜衣(6) 山目小
2位 15.30 菅原 羽音(6) 一関南小
3位 15.34 佐藤 紗世莉(6) 東山T&F
4位 15.48 平 心羽(6) 萩荘クラブ
5位 15.71 鎌田 心人(6) 平泉小
6位 17.39 千葉 結月(6) 厳美小
決勝【小6】 3組 (1.9)
1位 15.34 津田 愛音(6) 平泉小
2位 15.63 佐藤 輝来(6) 東山アスリートクラブ
3位 16.19 鈴木 明花(6) 一関南小
4位 16.63 菅原 結暖(6) 東山アスリートクラブ
5位 16.77 佐々木 心海(6) 萩荘クラブ
 DNS 菊地 志晏(6) 厳美小
決勝 1組 (3.1)
1位 17.10 千葉 春花(6) 山目小
2位 17.49 柳橋 直(6) 一関南小
3位 17.54 山本 暖乃(6) 山目小
4位 18.23 千葉 咲彩(6) 平泉小
5位 19.34 屋須 希彩(6) 藤沢小
6位 19.39 鈴木 紗耶(6) 萩荘クラブ
決勝 2組 (0.8)
1位 17.86 石川 優愛(5) 山目小
2位 17.99 滝上 琴音(6) 厳美小
3位 19.12 菅原 愛菜(6) 東山アスリートクラブ
4位 19.61 滝沢 実央(6) 平泉小
5位 19.74 岩渕 叶音(6) 平泉小
6位 22.41 佐藤 玲那(6) 萩荘クラブ
決勝
1位 1.13 石川 優愛(5) 山目小
2位 1.13 千葉 春花(6) 山目小
3位 1.10 柳橋 直(6) 一関南小
4位 1.05 山本 暖乃(6) 山目小
5位 1.05 千葉 咲彩(6) 平泉小
6位 1.05 菅原 愛菜(6) 東山アスリートクラブ
7位 1.05 鈴木 紗耶(6) 萩荘クラブ
8位 1.00 屋須 希彩(6) 藤沢小
9位 1.00 佐藤 玲那(6) 萩荘クラブ
 NM 滝沢 実央(6) 平泉小
 NM 岩渕 叶音(6) 平泉小
 NM 滝上 琴音(6) 厳美小
決勝
1位 3.35 (1.5) 及川 真緒(6) 平泉小
2位 3.35 (2.1) 阿部 恭子(5) 山目小
3位 3.34 (1.1) 佐藤 美月(6) 山目小
4位 3.32 (2.1) 須田 希菜(6) 山目小
5位 3.00 (1.8) 阿部 莉央(5) 花泉小
6位 2.98 (0.9) 菅原 好(6) 厳美小
7位 2.97 (-1.1) 小野寺 葵(5) 花泉小
8位 2.92 (0.8) 千条 結月(6) 平泉小
9位 2.83 (1.3) 菊地 杏(6) 平泉小
10位 2.56 (2.0) 菅原 愛莉(6) 厳美小
11位 2.31 (1.6) 佐藤 莉緒(5) 萩荘クラブ
 NM 佐藤 瑠衣(6) 厳美小
 NM 芳賀 夢唯(6) 萩荘クラブ
決勝
1位 26.21 菅原 好(6) 厳美小
2位 25.31 及川 真緒(6) 平泉小
3位 24.11 阿部 莉央(5) 花泉小
4位 23.83 阿部 恭子(5) 山目小
5位 21.95 芳賀 夢唯(6) 萩荘クラブ
6位 21.89 須田 希菜(6) 山目小
8位 16.99 菅原 愛莉(6) 厳美小
9位 15.84 佐藤 美月(6) 山目小
10位 13.50 小野寺 葵(5) 花泉小
11位 13.36 佐藤 瑠衣(6) 厳美小
 DNS 千条 結月(6) 平泉小
 DNS 菊地 杏(6) 平泉小
 DNS 佐藤 莉緒(5) 萩荘クラブ

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 14.02(1.0) 決勝【小6】 2組
        佐藤 琥士冴(6) 平泉小
2位 14.07(-0.6) 決勝【小6】 1組
        安部 飛瑞(6) 平泉小
3位 14.40(-0.6) 決勝【小6】 1組
        岩渕 興斎(6) 東山T&F
4位 14.62(-0.6) 決勝【小6】 1組
        斎藤 琥(6) 萩荘クラブ
5位 14.76(-0.6) 決勝【小6】 1組
        鈴木 修斗(6) 中里小
6位 15.00(2.0) 決勝【小5】 3組
        佐々木 陽仁(5) 東山T&F
7位 15.02(-0.6) 決勝【小6】 1組
        菅原 碧翔(6) 山目小
8位 15.10(1.8) 決勝【小5】 1組
        伊藤 湊(5) 山目小
9位 15.12(1.0) 決勝【小6】 2組
        菅野 澄晃(6) 平泉小
10位 15.20(3.4) 決勝【小6】 3組
        千葉 月生(6) 東山アスリートクラブ
11位 15.27(1.8) 決勝【小5】 1組
        菊池 悠斗(5) 萩荘クラブ
12位 15.28(1.2) 決勝【小5】 2組
        佐竹 一希(5) 平泉小
13位 15.36(1.5) 決勝【小4】 1組
        吉田 成那(4) 中里小
14位 15.38(1.0) 決勝【小6】 2組
        田中 琉斗(6) 山目小
15位 15.41(1.0) 決勝【小6】 2組
        門間 琥太郎(6) 東山T&F
16位 15.42(-0.6) 決勝【小6】 1組
        千葉 裕咲(6) 藤沢小
17位 15.45(1.8) 決勝【小5】 1組
        稲葉 光希(5) 平泉小
18位 15.67(1.2) 決勝【小5】 2組
        千葉 絢翔(5) 萩荘クラブ
19位 15.69(1.2) 決勝【小5】 2組
        横浜 蒼大(5) 平泉小
20位 15.70(1.0) 決勝【小6】 2組
        阿部 柚喜(6) 萩荘クラブ
20位 15.70(1.5) 決勝【小4】 1組
        村上 朝陽(4) 萩荘クラブ
20位 15.70(0.7) 決勝【小4】 2組
        小原 一将(4) 萩荘クラブ
23位 15.73(0.7) 決勝【小4】 2組
        久保田 羽雲(4) 萩荘クラブ
24位 15.78(3.4) 決勝【小6】 3組
        佐々木 航佑(6) 山目小
25位 15.79(1.2) 決勝【小5】 2組
        三浦 凛(5) 花泉小
26位 15.87(1.8) 決勝【小5】 1組
        佐々木 怜也(5) 山目小
27位 15.98(3.4) 決勝【小6】 3組
        佐々木 蓮(6) 東山アスリートクラブ
28位 16.01(2.0) 決勝【小5】 3組
        畠山 楓厘(5) 萩荘クラブ
29位 16.03(3.4) 決勝【小6】 3組
        千葉 鳳輝(6) 藤沢小
30位 16.08(1.5) 決勝【小4】 1組
        千葉 龍乃介(4) 東山アスリートクラブ
31位 16.15(1.2) 決勝【小5】 2組
        小野寺 太壱(5) 山目小
32位 16.16(1.8) 決勝【小5】 1組
        田鎖 賢志(5) 花泉小
33位 16.20(1.5) 決勝【小4】 1組
        鈴木 銀次(4) 平泉小
34位 16.29(1.8) 決勝【小5】 1組
        小野寺 奏和(5) 厳美小
35位 16.30(1.5) 決勝【小4】 1組
        高橋 遥斗(4) 平泉小
36位 16.32(1.8) 決勝【小5】 1組
        千葉 友翔(5) 一関南小
37位 16.40(1.5) 決勝【小4】 1組
        皆川 瑛大(4) 藤沢小
38位 16.52(0.7) 決勝【小4】 2組
        佐藤 響皇(4) 平泉小
39位 16.54(3.4) 決勝【小6】 3組
        小山 悠月(6) 厳美小
40位 16.58(0.7) 決勝【小4】 2組
        和賀 季生(4) 東山アスリートクラブ
41位 16.72(2.0) 決勝【小5】 3組
        佐々木 志温(5) 厳美小
42位 16.75(2.0) 決勝【小5】 3組
        加藤 和輝(5) 花泉小
43位 16.85(1.0) 決勝【小6】 2組
        佐々木 星空(6) 藤沢小
44位 17.02(2.0) 決勝【小5】 3組
        蜂谷 和生(5) 一関南小
45位 17.17(2.0) 決勝【小5】 3組
        屋須 龍輝(5) 藤沢小
46位 17.43(1.5) 決勝【小4】 1組
        山口 大翔(4) 藤沢小
47位 17.45(0.7) 決勝【小4】 2組
        佐々木 煌空(4) 藤沢小
48位 17.65(1.5) 決勝【小4】 1組
        金沢 柊哉(4) 東山T&F
49位 18.02(0.7) 決勝【小4】 2組
        長田 陽真(4) 東山T&F
50位 18.40(3.4) 決勝【小6】 3組
        真籠 大貴(6) 萩荘クラブ
ランキング
1位 15.40(3.1) 決勝 1組
        遠藤 悠央(6) 平泉小
2位 15.85(2.5) 決勝 2組
        鈴木 滉也(6) 平泉小
3位 16.79(3.1) 決勝 1組
        千葉 柚輝(6) 萩荘クラブ
4位 16.84(3.1) 決勝 1組
        小野寺 蒼太(6) 山目小
5位 17.40(3.1) 決勝 1組
        菅原 龍斗(5) 山目小
6位 17.53(2.5) 決勝 2組
        尾形 凛太朗(5) 山目小
7位 17.94(3.1) 決勝 1組
        戸賀瀬 羽琉(6) 萩荘クラブ
8位 18.81(2.5) 決勝 2組
        千葉 湊太郎(6) 平泉小
9位 19.69(2.5) 決勝 2組
        ハルレゴ 恵夢(6) 厳美小
ランキング
1位 58.27 決勝 1組
       平泉小A
2位 58.73 決勝 1組
       東山T&F
3位 59.01 決勝 1組
       山目小A
4位 61.69 決勝 2組
       萩荘クラブA
5位 61.86 決勝 1組
       花泉小
6位 62.08 決勝 1組
       厳美小A
7位 62.37 決勝 1組
       一関南小
8位 62.55 決勝 1組
       平泉小B
9位 62.82 決勝 1組
       山目小B
10位 63.66 決勝 2組
       平泉小C
11位 64.24 決勝 2組
       萩荘クラブB
12位 65.89 決勝 2組
       東山アスリートクラブ
13位 66.12 決勝 2組
       萩荘クラブC
14位 66.73 決勝 2組
       藤沢小A
15位 67.36 決勝 2組
       藤沢小B
16位 67.37 決勝 2組
       厳美小B
ランキング
1位 1.18 決勝
        遠藤 悠央(6) 平泉小
1位 1.18 決勝
        ハルレゴ 恵夢(6) 厳美小
3位 1.10 決勝
        小野寺 蒼太(6) 山目小
3位 1.10 決勝
        鈴木 滉也(6) 平泉小
3位 1.10 決勝
        千葉 湊太郎(6) 平泉小
6位 1.00 決勝
        尾形 凛太朗(5) 山目小
6位 1.00 決勝
        千葉 柚輝(6) 萩荘クラブ
6位 1.00 決勝
        菅原 龍斗(5) 山目小
ランキング
1位 2.30 決勝
        千葉 一楓(3) 花泉中
ランキング
1位 4.22(0.9) 決勝
        小山 晴臣(6) 山目小
2位 4.06(0.6) 決勝
        千葉 純大(6) 平泉小
3位 4.04(1.0) 決勝
        山田 龍之介(6) 平泉小
4位 4.03(1.6) 決勝
        佐藤 瑠也(6) 厳美小
5位 3.82(2.6) 決勝
        宮田 泰耀(6) 厳美小
6位 3.65(1.9) 決勝
        菅原 慎矢(6) 花泉小
7位 3.56(2.6) 決勝
        千葉 春輝(6) 花泉小
8位 3.47(3.8) 決勝
        佐藤 祐(5) 山目小
9位 3.42(2.3) 決勝
        細川 太智(6) 東山アスリートクラブ
10位 3.41(0.3) 決勝
        小野寺 徹(5) 山目小
11位 3.40(1.3) 決勝
        小野寺 善太(6) 東山アスリートクラブ
12位 3.27(0.8) 決勝
        菅原 旺佑(5) 花泉小
13位 3.21(1.8) 決勝
        細川 梛地(6) 東山T&F
14位 3.18(2.2) 決勝
        小野寺 波月(6) 平泉小
15位 3.08(3.0) 決勝
        阿部 陽翔(5) 萩荘クラブ
16位 2.95(3.3) 決勝
        佐藤 大夢(6) 一関南小
17位 2.93(0.2) 決勝
        佐藤 匠真(6) 厳美小
18位 2.88(1.8) 決勝
        那須 優翔(6) 東山T&F
19位 2.85(2.9) 決勝
        多田 伊織(5) 一関南小
20位 2.82(2.1) 決勝
        佐藤 翔太(6) 藤沢小
21位 2.21(2.1) 決勝
        千葉 陽生(5) 東山アスリートクラブ
ランキング
1位 48.77 決勝
        宮田 泰耀(6) 厳美小
2位 43.15 決勝
        小山 晴臣(6) 山目小
3位 43.02 決勝
        千葉 純大(6) 平泉小
4位 42.72 決勝
        小野寺 善太(6) 東山アスリートクラブ
5位 40.27 決勝
        佐藤 瑠也(6) 厳美小
6位 39.78 決勝
        佐藤 翔太(6) 藤沢小
7位 38.23 決勝
        千葉 大誠(6) 萩荘クラブ
8位 37.67 決勝
        小野寺 波月(6) 平泉小
9位 37.28 決勝
        山川 寛太(6) 一関南小
10位 34.35 決勝
        菅原 旺佑(5) 花泉小
11位 32.46 決勝
        那須 優翔(6) 東山T&F
12位 31.62 決勝
        山田 龍之介(6) 平泉小
13位 31.54 決勝
        千葉 陽生(5) 東山アスリートクラブ
14位 31.10 決勝
        阿部 陽翔(5) 萩荘クラブ
15位 28.98 決勝
        小野寺 新太(5) 萩荘クラブ
16位 28.53 決勝
        細川 太智(6) 東山アスリートクラブ
17位 27.03 決勝
        佐藤 大夢(6) 一関南小
18位 25.99 決勝
        千葉 春輝(6) 花泉小
19位 24.00 決勝
        菅原 慎矢(6) 花泉小
20位 22.90 決勝
        佐藤 匠真(6) 厳美小
21位 20.36 決勝
        小野寺 徹(5) 山目小
22位 19.85 決勝
        多田 伊織(5) 一関南小
23位 18.33 決勝
        千葉 陽翔(6) 藤沢小
ランキング
1位 14.36(2.4) 決勝【小6】 1組
        阿部 花南(6) 花泉小
2位 14.50(2.4) 決勝【小6】 1組
        斎藤 蒼彩(6) 平泉小
3位 15.12(2.4) 決勝【小6】 1組
        上木 由衣花(6) 山目小
4位 15.15(2.4) 決勝【小6】 1組
        佐藤 美瑠(6) 花泉小
5位 15.20(1.9) 決勝【小6】 2組
        上原 亜桜衣(6) 山目小
6位 15.23(2.4) 決勝【小6】 1組
        佐藤 夏恋(6) 東山T&F
7位 15.30(1.9) 決勝【小6】 2組
        菅原 羽音(6) 一関南小
8位 15.34(1.9) 決勝【小6】 3組
        津田 愛音(6) 平泉小
8位 15.34(1.9) 決勝【小6】 2組
        佐藤 紗世莉(6) 東山T&F
10位 15.48(1.9) 決勝【小6】 2組
        平 心羽(6) 萩荘クラブ
11位 15.60(1.6) 決勝【小5】 1組
        永沢 海空(5) 川崎小
12位 15.63(1.9) 決勝【小6】 3組
        佐藤 輝来(6) 東山アスリートクラブ
13位 15.71(1.9) 決勝【小6】 2組
        鎌田 心人(6) 平泉小
14位 15.78(1.6) 決勝【小5】 1組
        三浦 希咲(5) 山目小
14位 15.78(0.2) 決勝【小5】 3組
        松山 あかね(5) 東山T&F
16位 15.79(3.3) 決勝【小5】 2組
        三浦 優羽(5) 平泉小
17位 15.81(1.5) 決勝【小4】 1組
        小笠原 ゆい(4) 萩荘クラブ
18位 15.87(3.3) 決勝【小5】 2組
        小崎 仁葉(5) 山目小
19位 15.91(2.4) 決勝【小6】 1組
        佐藤 妃虹(6) 山目小
20位 16.10(1.6) 決勝【小5】 1組
        羽柴 莉愛(5) 厳美小
21位 16.12(1.6) 決勝【小5】 1組
        佐々木 乃愛(5) 萩荘クラブ
22位 16.19(1.9) 決勝【小6】 3組
        鈴木 明花(6) 一関南小
23位 16.21(1.6) 決勝【小5】 1組
        三浦 愛鈴(5) 藤沢小
24位 16.43(3.3) 決勝【小5】 2組
        千田 華鈴(5) 平泉小
25位 16.51(3.3) 決勝【小5】 2組
        長田 茉優(5) 萩荘クラブ
26位 16.55(1.6) 決勝【小5】 1組
        小野寺 琴都(5) 山目小
26位 16.55(1.6) 決勝【小4】 2組
        佐々木 光璃(4) 萩荘クラブ
28位 16.63(1.9) 決勝【小6】 3組
        菅原 結暖(6) 東山アスリートクラブ
29位 16.64(1.5) 決勝【小4】 1組
        横浜 愛華(4) 平泉小
30位 16.69(0.2) 決勝【小5】 3組
        小形 雅(5) 平泉小
31位 16.75(1.5) 決勝【小4】 1組
        岩渕 友美(4) 萩荘クラブ
32位 16.77(1.6) 決勝【小5】 1組
        小野寺 結姫(5) 花泉小
32位 16.77(1.5) 決勝【小4】 1組
        三浦 恵蓮(4) 藤沢小
32位 16.77(1.9) 決勝【小6】 3組
        佐々木 心海(6) 萩荘クラブ
35位 16.81(1.5) 決勝【小4】 1組
        小野寺 杏菜(4) 中里小
35位 16.81(0.2) 決勝【小5】 3組
        斎藤 夢空(5) 萩荘クラブ
37位 17.06(1.6) 決勝【小4】 2組
        藤田 空羽(4) 東山T&F
38位 17.11(3.3) 決勝【小5】 2組
        千葉 ひかり(5) 一関南小
38位 17.11(3.3) 決勝【小5】 2組
        小野寺 舞(5) 藤沢小
40位 17.39(1.9) 決勝【小6】 2組
        千葉 結月(6) 厳美小
41位 17.58(0.2) 決勝【小5】 3組
        阿部 夢奈(5) 厳美小
42位 17.64(3.3) 決勝【小5】 2組
        皆川 利佳(5) 藤沢小
43位 17.69(0.2) 決勝【小5】 3組
        阿部 愛莉(5) 金沢小
44位 17.84(0.2) 決勝【小5】 3組
        槻山 玲奈(5) 厳美小
45位 18.40(1.6) 決勝【小4】 2組
        高橋 結愛(4) 平泉小
46位 19.05(1.6) 決勝【小4】 2組
        千葉 遥陽(4) 藤沢小
47位 19.15(1.6) 決勝【小4】 2組
        石神 日向子(4) 平泉小
48位 19.32(0.2) 決勝【小5】 3組
        古川 天莉(5) 一関南小
ランキング
1位 17.10(3.1) 決勝 1組
        千葉 春花(6) 山目小
2位 17.49(3.1) 決勝 1組
        柳橋 直(6) 一関南小
3位 17.54(3.1) 決勝 1組
        山本 暖乃(6) 山目小
4位 17.86(0.8) 決勝 2組
        石川 優愛(5) 山目小
5位 17.99(0.8) 決勝 2組
        滝上 琴音(6) 厳美小
6位 18.23(3.1) 決勝 1組
        千葉 咲彩(6) 平泉小
7位 19.12(0.8) 決勝 2組
        菅原 愛菜(6) 東山アスリートクラブ
8位 19.34(3.1) 決勝 1組
        屋須 希彩(6) 藤沢小
9位 19.39(3.1) 決勝 1組
        鈴木 紗耶(6) 萩荘クラブ
10位 19.61(0.8) 決勝 2組
        滝沢 実央(6) 平泉小
11位 19.74(0.8) 決勝 2組
        岩渕 叶音(6) 平泉小
12位 22.41(0.8) 決勝 2組
        佐藤 玲那(6) 萩荘クラブ
ランキング
1位 1.13 決勝
        千葉 春花(6) 山目小
1位 1.13 決勝
        石川 優愛(5) 山目小
3位 1.10 決勝
        柳橋 直(6) 一関南小
4位 1.05 決勝
        山本 暖乃(6) 山目小
4位 1.05 決勝
        千葉 咲彩(6) 平泉小
4位 1.05 決勝
        鈴木 紗耶(6) 萩荘クラブ
4位 1.05 決勝
        菅原 愛菜(6) 東山アスリートクラブ
8位 1.00 決勝
        佐藤 玲那(6) 萩荘クラブ
8位 1.00 決勝
        屋須 希彩(6) 藤沢小
ランキング
1位 3.35(1.5) 決勝
        及川 真緒(6) 平泉小
1位 3.35(2.1) 決勝
        阿部 恭子(5) 山目小
3位 3.34(1.1) 決勝
        佐藤 美月(6) 山目小
4位 3.32(2.1) 決勝
        須田 希菜(6) 山目小
5位 3.00(1.8) 決勝
        阿部 莉央(5) 花泉小
6位 2.98(0.9) 決勝
        菅原 好(6) 厳美小
7位 2.97(-1.1) 決勝
        小野寺 葵(5) 花泉小
8位 2.92(0.8) 決勝
        千条 結月(6) 平泉小
9位 2.83(1.3) 決勝
        菊地 杏(6) 平泉小
10位 2.56(2.0) 決勝
        菅原 愛莉(6) 厳美小
11位 2.31(1.6) 決勝
        佐藤 莉緒(5) 萩荘クラブ
ランキング
1位 26.21 決勝
        菅原 好(6) 厳美小
2位 25.31 決勝
        及川 真緒(6) 平泉小
3位 24.11 決勝
        阿部 莉央(5) 花泉小
4位 23.83 決勝
        阿部 恭子(5) 山目小
5位 21.95 決勝
        芳賀 夢唯(6) 萩荘クラブ
6位 21.89 決勝
        須田 希菜(6) 山目小
7位 16.99 決勝
        菅原 愛莉(6) 厳美小
8位 15.84 決勝
        佐藤 美月(6) 山目小
9位 13.50 決勝
        小野寺 葵(5) 花泉小
10位 13.36 決勝
        佐藤 瑠衣(6) 厳美小

コメント

タイトルとURLをコピーしました