山形県高校総体陸上2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
北見
東北
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
西三河
近畿
中国
下関
四国
九州

山形県高校総体陸上

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2022年5月26日

山形県高校総体陸上2022年

予選 1組 (1.4)
1位 11.12 渡辺 斐也(2) 谷地高
2位 11.30 大沼 壮太(2) 寒河江工高
3位 11.46 大泉 獅童(3) 創学館高
4位 11.60 押切 維暉(2) 山形市立商高
5位 11.77 梅津 祐太(1) 南陽高
6位 11.79 高橋 遼太(2) 高畠高
7位 12.34 二瓶 佑理(3) 長井高
 DNS 阿部 雄清(2) 鶴岡工高
予選 2組 (1.1)
1位 11.16 菅原 稜太(3) 山形中央高
2位 11.36 田中 悠椰(3) 米沢東高
3位 11.43 中村 天良(3) 鶴岡工高
4位 11.68 斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
5位 11.73 桜田 和輝(3) 酒田南高
6位 11.98 山口 泰輝(3) 日大山形高
7位 12.28 加藤 柊斗(3) 新庄東高
8位 12.42 鈴木 洸紀(2) 長井高
予選 3組 (0.0)
1位 11.23 高橋 大史(2) 山形中央高
2位 11.34 菅原 瞬(2) 酒田南高
3位 11.69 近野 辰哉(3) 米沢工高
4位 11.78 五十嵐 秀虎(2) 天童高
5位 11.81 奥山 悠(3) 山形工高
6位 11.86 三浦 怜大(3) 酒田西高
7位 11.96 佐藤 翔真(2) 新庄北高
 DNS 伊藤 健太郎(3) 山形学院高
予選 4組 (1.5)
1位 11.23 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
2位 11.31 岩城 湘(3) 鶴岡工高
3位 11.32 安食 大悟(3) 惺山高
4位 11.39 加藤 諒(3) 鶴岡南高
5位 11.61 酒井 美鳳(2) 山形南高
6位 11.98 青木 浩太(3) 村山産高
7位 12.07 笹 匠汰(3) 神室真室川高
 DNS 志田 蒼士(3) 山形工高
予選 5組 (1.1)
1位 11.18 鑓水 翔太(3) 山形南高
2位 11.41 我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
3位 11.48 鈴木 伶汰(3) 米沢工高
4位 11.55 高橋 響(1) 米沢中央高
5位 11.60 志藤 大地(2) 山形市立商高
6位 11.81 佐藤 世渚(3) 東桜学館高
7位 11.83 橋本 羽陽(3) 九里学園高
8位 11.88 高橋 和希(3) 高畠高
予選 6組 (0.3)
1位 11.15 鈴木 皓心(3) 山形南高
2位 11.24 後藤 大和(3) 米沢中央高
3位 11.39 渡部 竣(3) 東海大山形高
4位 11.45 室田 竜磨(3) 鶴岡南高
5位 11.75 山口 陽平(2) 惺山高
6位 11.77 中村 亮太(3) 山形東高
7位 11.95 我妻 勇真(3) 米沢工高
8位 12.17 菅原 昂(3) 酒田東高
予選 7組 (0.3)
1位 11.04 紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 11.41 高橋 竜聖(2) 米沢中央高
3位 11.70 今野 真平(3) 山形市立商高
4位 11.76 土田 陸玖(2) 鶴岡高専
5位 11.84 青柳 雄大(3) 村山産高
6位 11.87 片倉 大智(2) 東桜学館高
7位 12.08 佐藤 里音(2) 庄内総合高
 DNS 野口 雲斗矢(3) 創学館高
予選 8組 (0.7)
1位 11.07 松田 優翔(3) 酒田光陵高
2位 11.10 井上 蒼梧(2) 山形中央高
3位 11.33 高山 登唯(3) 九里学園高
4位 11.44 青山 和南(3) 酒田東高
5位 11.80 諏訪 聖弥(2) 鶴岡東高
6位 11.83 佐藤 輝(2) 神室真室川高
7位 11.91 加々谷 恵翔(1) 酒田南高
8位 11.96 安西 宙斗(3) 村山産高
準決勝 1組 (-0.7)
1位 11.09 鈴木 皓心(3) 山形南高
2位 11.10 後藤 大和(3) 米沢中央高
3位 11.21 井上 蒼梧(2) 山形中央高
4位 11.24 渡辺 斐也(2) 谷地高
5位 11.49 青山 和南(3) 酒田東高
6位 11.50 中村 天良(3) 鶴岡工高
7位 11.50 我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
8位 11.51 安食 大悟(3) 惺山高
準決勝 2組 (0.2)
1位 10.87 鑓水 翔太(3) 山形南高
2位 10.91 菅原 稜太(3) 山形中央高
3位 11.04 松田 優翔(3) 酒田光陵高
4位 11.32 高山 登唯(3) 九里学園高
5位 11.33 渡部 竣(3) 東海大山形高
6位 11.42 田中 悠椰(3) 米沢東高
7位 11.46 大沼 壮太(2) 寒河江工高
 DNS 室田 竜磨(3) 鶴岡南高
準決勝 3組 (0.5)
1位 10.90 紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 11.08 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
3位 11.19 高橋 大史(2) 山形中央高
4位 11.30 菅原 瞬(2) 酒田南高
5位 11.42 高橋 竜聖(2) 米沢中央高
6位 11.50 岩城 湘(3) 鶴岡工高
7位 11.51 大泉 獅童(3) 創学館高
8位 11.67 加藤 諒(3) 鶴岡南高
決勝 (0.4)
1位 10.80 鑓水 翔太(3) 山形南高
2位 10.81 紺野 稜真(3) 九里学園高
3位 10.91 鈴木 皓心(3) 山形南高
4位 10.94 後藤 大和(3) 米沢中央高
5位 10.94 菅原 稜太(3) 山形中央高
6位 11.02 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
7位 11.04 松田 優翔(3) 酒田光陵高
 DNS 高橋 大史(2) 山形中央高
八種競技 1組 (1.3)
1位 11.25 渡辺 真大(2) 山形工高
2位 11.36 大島 克範(2) 鶴岡工高
3位 11.48 小林 大地(3) 九里学園高
4位 11.62 池田 悠真(2) 創学館高
5位 11.70 高橋 愛翔(3) 米沢中央高
6位 11.76 吉田 旭(3) 山形工高
7位 12.11 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
8位 12.42 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
 DNS 押切 柚貴(3) 山形学院高
八種競技 2組 (0.1)
1位 11.44 福永 颯太(3) 九里学園高
2位 11.55 山口 天翔(2) 鶴岡工高
3位 12.04 荒井 佑真(2) 山形工高
4位 12.26 市川 宙(1) 創学館高
5位 12.59 沖田 蓮(1) 九里学園高
 DNS 横田 空(2) 山形学院高
 DNF 高橋 海晴(3) 山形南高
 DNS 安部 斗真(3) 山形学院高
予選 1組 (-4.1)
1位 22.58 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 22.97 岩城 湘(3) 鶴岡工高
3位 23.18 菅原 瞬(2) 酒田南高
4位 23.51 新堀 奏(3) 山形学院高
5位 24.84 狩野 正弥(2) 創学館高
6位 24.88 斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
7位 25.02 大井 晃成(3) 山形工高
8位 25.15 加藤 柊斗(3) 新庄東高
予選 2組 (-1.9)
1位 23.02 伊藤 健太郎(3) 山形学院高
2位 23.26 後藤 理久(2) 九里学園高
3位 23.73 渡部 竣(3) 東海大山形高
4位 24.23 桜田 和輝(3) 酒田南高
5位 24.39 奥山 悠(3) 山形工高
6位 24.60 佐藤 世渚(3) 東桜学館高
7位 25.10 伊沢 大世(2) 惺山高
8位 26.59 佐藤 英大(1) 米沢興譲館高
予選 3組 (1.9)
1位 22.50 菅原 稜太(3) 山形中央高
2位 23.12 室田 竜磨(3) 鶴岡南高
3位 23.14 渡曽 将之介(3) 酒田光陵高
4位 23.96 小林 駿(2) 新庄南高
5位 24.03 河井 武玄(1) 長井高
6位 24.12 酒井 美鳳(2) 山形南高
7位 24.48 稲毛 洋斗(1) 東海大山形高
8位 26.74 斎藤 優磨(2) 鶴岡中央高
予選 4組 (-1.3)
1位 23.07 鈴木 皓心(3) 山形南高
2位 23.32 佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
3位 23.48 加藤 諒(3) 鶴岡南高
4位 23.88 小木曽 洸太(3) 山形東高
5位 24.05 橋本 羽陽(3) 九里学園高
6位 24.11 青柳 雄大(3) 村山産高
7位 24.73 伊藤 真央(3) 寒河江高
8位 26.77 佐藤 優志(2) 米沢興譲館高
予選 5組 (-1.4)
1位 22.91 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
2位 23.89 斎藤 葵(1) 米沢中央高
3位 24.12 青山 和南(3) 酒田東高
4位 24.36 菊地 聖也(3) 九里学園高
5位 24.83 青木 浩太(3) 村山産高
6位 25.35 鈴木 洸紀(2) 長井高
7位 25.91 平田 雄聖(3) 酒田西高
 DNS 阿部 雄清(2) 鶴岡工高
予選 6組 (-1.2)
1位 23.12 田沢 蒼太(2) 山形中央高
2位 23.36 白畑 煌(3) 米沢中央高
3位 24.31 門田 遼(3) 酒田東高
4位 24.98 斎藤 遼真(3) 米沢興譲館高
5位 25.09 中島 陸(3) 新庄東高
6位 25.45 二瓶 佑理(3) 長井高
7位 25.63 渡部 寛大(3) 長井工高
 DNS 兵田 桂音(3) 酒田西高
予選 7組 (-2.6)
1位 23.27 渡辺 斐也(2) 谷地高
2位 23.29 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
3位 24.29 佐藤 輝(2) 神室真室川高
4位 24.46 近野 辰哉(3) 米沢工高
5位 24.71 峯田 翔琉(3) 寒河江工高
6位 25.31 三浦 泰智(3) 鶴岡南高
 DNS 森 遥音(1) 創学館高
 DNS 田中 悠椰(3) 米沢東高
予選 8組 (-3.7)
1位 23.40 高山 俊輔(3) 山形中央高
2位 23.68 安食 大悟(3) 惺山高
3位 23.90 星 雄大(2) 日大山形高
4位 24.28 三浦 弘椋(2) 山形工高
5位 24.51 片倉 大智(2) 東桜学館高
6位 24.81 五十嵐 秀虎(2) 天童高
7位 25.00 後藤 寛登(1) 米沢東高
8位 25.30 笹 匠汰(3) 神室真室川高
準決勝 1組 (0.7)
1位 22.38 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 22.73 鈴木 皓心(3) 山形南高
3位 22.82 高山 俊輔(3) 山形中央高
4位 23.15 新堀 奏(3) 山形学院高
5位 23.16 佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
6位 23.21 渡曽 将之介(3) 酒田光陵高
7位 23.70 星 雄大(2) 日大山形高
 DNS 後藤 理久(2) 九里学園高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 22.21 菅原 稜太(3) 山形中央高
2位 22.54 伊藤 健太郎(3) 山形学院高
3位 22.70 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
4位 22.88 白畑 煌(3) 米沢中央高
5位 22.89 渡辺 斐也(2) 谷地高
6位 23.39 加藤 諒(3) 鶴岡南高
7位 24.29 小林 駿(2) 新庄南高
 DNS 菅原 瞬(2) 酒田南高
準決勝 3組 (-2.9)
1位 23.15 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
2位 23.37 岩城 湘(3) 鶴岡工高
3位 23.60 安食 大悟(3) 惺山高
4位 23.78 室田 竜磨(3) 鶴岡南高
5位 23.79 斎藤 葵(1) 米沢中央高
6位 23.80 渡部 竣(3) 東海大山形高
 DNS 小木曽 洸太(3) 山形東高
 DNS 田沢 蒼太(2) 山形中央高
決勝 (0.7)
1位 21.73 菅原 稜太(3) 山形中央高
2位 21.96 鈴木 皓心(3) 山形南高
3位 22.11 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
4位 22.20 伊藤 健太郎(3) 山形学院高
5位 22.26 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
6位 22.50 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
7位 22.54 岩城 湘(3) 鶴岡工高
8位 22.56 高山 俊輔(3) 山形中央高
予選 1組
1位 50.72 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 50.88 星 雄大(2) 日大山形高
3位 52.77 小川 颯汰(3) 創学館高
4位 52.83 菊地 聖也(3) 九里学園高
5位 53.69 山口 治希(3) 山形南高
6位 54.14 押切 維暉(2) 山形市立商高
7位 56.58 我妻 凱陽(2) 米沢興譲館高
8位 57.49 斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
予選 2組
1位 51.32 今野 圭(3) 酒田光陵高
2位 53.15 野口 雲斗矢(3) 創学館高
3位 53.42 柴崎 真宙(2) 山形南高
4位 53.48 奧泉 颯太(3) 鶴岡工高
5位 55.24 金子 隆太郎(3) 米沢興譲館高
6位 56.75 三浦 泰智(3) 鶴岡南高
7位 64.76 小野 竜一(3) 神室真室川高
 DNS 佐藤 琉星(2) 山形学院高
予選 3組
1位 52.16 兵田 桂音(3) 酒田西高
2位 52.40 深瀬 剛史(1) 米沢中央高
3位 53.08 黒沼 つばさ(2) 東桜学館高
4位 53.51 今野 泰心(2) 創学館高
5位 54.03 小林 駿(2) 新庄南高
6位 54.86 斎藤 青波(1) 山形中央高
7位 56.89 小林 郁叶(2) 鶴岡工高
8位 62.04 安部 建汰(2) 米沢工高
予選 4組
1位 50.97 土屋 諒馬(3) 九里学園高
2位 51.63 荘司 登伍(3) 酒田光陵高
3位 51.91 丹 星龍(2) 惺山高
4位 52.01 平井 彗叶(1) 南陽高
5位 52.93 鈴木 汐優(3) 鶴岡南高
6位 54.64 高木 朝陽(3) 山形南高
7位 56.63 斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
8位 59.93 石川 雄大(2) 米沢工高
予選 5組
1位 52.17 高山 俊輔(3) 山形中央高
2位 52.83 大沼 樹希斗(3) 東桜学館高
3位 53.46 赤塚 陽吉(3) 酒田南高
4位 53.83 石沢 勇真(2) 村山産高
5位 54.96 阿部 風音(3) 酒田東高
6位 55.76 河井 武玄(1) 長井高
7位 56.34 菅原 晴人(2) 鶴岡東高
8位 63.45 本間 翔太(1) 鶴岡中央高
予選 6組
1位 51.52 渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
2位 51.64 後藤 英寿(3) 惺山高
3位 51.66 佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
4位 52.38 村岡 煌来(2) 山形市立商高
5位 53.80 大井 佑芽(3) 酒田南高
6位 54.34 永沼 大和(3) 酒田東高
7位 55.71 中島 陸(3) 新庄東高
8位 59.19 渡部 寛大(3) 長井工高
予選 7組
1位 51.79 田沢 蒼太(2) 山形中央高
2位 52.33 荒生 夏葵(2) 酒田南高
3位 52.91 加藤 椎多(2) 鶴岡東高
4位 53.58 青木 咲弥(3) 米沢中央高
5位 53.94 青木 心(2) 惺山高
6位 57.28 情野 優也(2) 米沢工高
7位 57.73 柴崎 陸駆(3) 村山産高
 DNS 原田 渚月(3) 山形学院高
予選 8組
1位 51.75 渡曽 将之介(3) 酒田光陵高
2位 51.91 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
3位 52.00 阿部 慎之丞(3) 東桜学館高
4位 54.72 三浦 弘椋(2) 山形工高
5位 55.24 門田 遼(3) 酒田東高
6位 57.46 柴崎 歩実(2) 新庄北高
7位 58.23 山口 暖斗(1) 米沢興譲館高
 DNS 木村 経照(3) 山形学院高
準決勝 1組
1位 49.97 高山 俊輔(3) 山形中央高
2位 50.14 佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
3位 50.17 土屋 諒馬(3) 九里学園高
4位 50.39 渡曽 将之介(3) 酒田光陵高
5位 51.71 深瀬 剛史(1) 米沢中央高
6位 52.58 平井 彗叶(1) 南陽高
7位 52.82 後藤 英寿(3) 惺山高
8位 53.65 小川 颯汰(3) 創学館高
準決勝 2組
1位 49.13 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 49.40 田沢 蒼太(2) 山形中央高
3位 49.66 兵田 桂音(3) 酒田西高
4位 50.82 阿部 慎之丞(3) 東桜学館高
5位 51.43 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
6位 51.53 荘司 登伍(3) 酒田光陵高
7位 52.56 丹 星龍(2) 惺山高
8位 54.22 加藤 椎多(2) 鶴岡東高
準決勝 3組
1位 50.04 荒生 夏葵(2) 酒田南高
2位 51.49 野口 雲斗矢(3) 創学館高
3位 51.52 星 雄大(2) 日大山形高
4位 51.99 渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
5位 52.16 今野 圭(3) 酒田光陵高
6位 52.71 村岡 煌来(2) 山形市立商高
7位 54.19 菊地 聖也(3) 九里学園高
 DNS 大沼 樹希斗(3) 東桜学館高
決勝
1位 48.34 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 49.20 田沢 蒼太(2) 山形中央高
3位 49.88 高山 俊輔(3) 山形中央高
4位 50.43 荒生 夏葵(2) 酒田南高
5位 50.69 土屋 諒馬(3) 九里学園高
6位 51.49 野口 雲斗矢(3) 創学館高
7位 52.11 佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
 DNS 兵田 桂音(3) 酒田西高
八種競技 1組
1位 50.97 大島 克範(2) 鶴岡工高
2位 54.18 福永 颯太(3) 九里学園高
3位 54.64 小林 大地(3) 九里学園高
4位 55.47 池田 悠真(2) 創学館高
5位 56.65 荒井 佑真(2) 山形工高
6位 64.95 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
 DNS 高橋 海晴(3) 山形南高
 DNS 安部 斗真(3) 山形学院高
 DNS 押切 柚貴(3) 山形学院高
八種競技 2組
1位 52.92 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 53.51 吉田 旭(3) 山形工高
3位 55.22 渡辺 真大(2) 山形工高
4位 55.29 高橋 愛翔(3) 米沢中央高
5位 57.85 市川 宙(1) 創学館高
6位 59.23 沖田 蓮(1) 九里学園高
7位 59.71 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
 DNS 横田 空(2) 山形学院高
予選 1組
1位 2.03.09 大沼 樹希斗(3) 東桜学館高
2位 2.04.31 菅原 悠聖(2) 酒田南高
3位 2.04.34 清野 迅(3) 山形市立商高
4位 2.05.34 加藤 椎多(2) 鶴岡東高
5位 2.11.56 菅野 倖成(2) 置賜農高
6位 2.12.30 八島 優斗(3) 惺山高
7位 2.12.31 佐藤 汰一(2) 酒田東高
 DNS 伊藤 恭一(3) 長井高
予選 2組
1位 2.06.10 青木 友汰(3) 創学館高
2位 2.06.18 大木 和実(3) 米沢興譲館高
3位 2.06.72 高橋 佑来(1) 鶴岡南高
4位 2.07.35 相庭 亮太(3) 酒田南高
5位 2.07.84 加藤 凛(2) 東桜学館高
6位 2.08.30 板垣 貴大(3) 酒田東高
7位 2.15.90 佐藤 悠(3) 神室産高
8位 2.22.75 佐藤 恭介(1) 鶴岡東高
予選 3組
1位 1.59.66 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
2位 2.01.52 斎藤 遥斗(3) 東海大山形高
3位 2.01.74 高野 智大(3) 酒田光陵高
4位 2.06.36 大隅 悠生(2) 山形中央高
5位 2.08.86 西尾 魁人(3) 山形明正高
6位 2.09.84 小川 優晴(1) 天童高
7位 2.14.11 鈴木 瑛太(1) 鶴岡東高
8位 2.14.67 渡辺 大也(3) 山形東高
予選 4組
1位 2.04.76 亀井 直(3) 山形南高
2位 2.05.19 小林 愛弥(3) 酒田光陵高
3位 2.05.72 田村 玲音(2) 米沢興譲館高
4位 2.06.01 斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
5位 2.08.22 小池 裕明(3) 鶴岡南高
6位 2.13.86 五十嵐 夕月(2) 山形工高
7位 2.16.12 渋谷 圭祐(3) 鶴岡工高
8位 2.35.48 加藤 颯人(3) 置賜農高
予選 5組
1位 2.03.69 柴崎 幹也(3) 東海大山形高
2位 2.04.87 菅原 啓汰(2) 酒田南高
3位 2.11.22 佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
4位 2.11.51 今 莉玖(1) 米沢興譲館高
5位 2.16.93 吉田 羽駆(2) 新庄東高
 DNS 会田 悠和(1) 山形学院高
 DNS 石川 陽斗(3) 創学館高
 DNS 鈴木 藍人(1) 米沢中央高
予選 6組
1位 2.00.93 松田 将東(3) 山形南高
2位 2.01.02 渡部 良(3) 山形東高
3位 2.01.39 高橋 陽飛(3) 九里学園高
4位 2.03.59 斎藤 雅哉(3) 東桜学館高
5位 2.09.15 柴崎 歩実(2) 新庄北高
6位 2.11.15 金須 伶恩(3) 創学館高
7位 2.17.67 佐藤 悠翔(1) 米沢東高
8位 2.21.44 加藤 好汰(3) 酒田光陵高
予選 7組
1位 2.04.85 長沢 雄人(2) 山形市立商高
2位 2.04.97 吉田 太士(1) 東海大山形高
3位 2.07.11 中村 遼央(1) 日大山形高
4位 2.11.38 居鶴 颯一郎(3) 山形中央高
5位 2.12.41 小池 柊(3) 米沢東高
6位 2.14.33 柴崎 陸駆(3) 村山産高
7位 2.16.94 井上 優汰(2) 鶴岡南高
8位 2.33.31 石井 恵太(3) 酒田東高
予選 8組
1位 2.00.93 土屋 諒馬(3) 九里学園高
2位 2.02.26 佐々木 響己(3) 新庄東高
3位 2.02.71 村岡 煌来(2) 山形市立商高
4位 2.08.30 堀 悠也(2) 新庄南高
5位 2.11.60 長岡 弘起(3) 上山明新館高
6位 2.20.40 佐藤 旭(3) 神室真室川高
 DNS 志藤 拓真(3) 山形学院高
 DNS 渡部 利紀(2) 米沢工高
準決勝 1組
1位 2.00.56 松田 将東(3) 山形南高
2位 2.00.70 青木 友汰(3) 創学館高
3位 2.01.31 柴崎 幹也(3) 東海大山形高
4位 2.01.47 佐々木 響己(3) 新庄東高
5位 2.01.83 菅原 啓汰(2) 酒田南高
6位 2.02.31 村岡 煌来(2) 山形市立商高
7位 2.03.19 高橋 陽飛(3) 九里学園高
8位 2.08.63 田村 玲音(2) 米沢興譲館高
準決勝 2組
1位 1.57.24 小林 愛弥(3) 酒田光陵高
2位 1.57.56 土屋 諒馬(3) 九里学園高
3位 1.57.91 斎藤 遥斗(3) 東海大山形高
4位 1.58.40 大沼 樹希斗(3) 東桜学館高
5位 2.00.34 渡部 良(3) 山形東高
6位 2.01.90 大木 和実(3) 米沢興譲館高
7位 2.01.93 清野 迅(3) 山形市立商高
8位 2.05.54 加藤 椎多(2) 鶴岡東高
準決勝 3組
1位 1.59.06 高野 智大(3) 酒田光陵高
2位 1.59.36 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
3位 2.00.24 亀井 直(3) 山形南高
4位 2.00.28 吉田 太士(1) 東海大山形高
5位 2.01.08 長沢 雄人(2) 山形市立商高
6位 2.02.74 菅原 悠聖(2) 酒田南高
7位 2.05.42 斎藤 雅哉(3) 東桜学館高
8位 2.08.05 斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
決勝
1位 1.59.43 小林 愛弥(3) 酒田光陵高
2位 1.59.78 斎藤 遥斗(3) 東海大山形高
3位 1.59.85 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
4位 1.59.91 青木 友汰(3) 創学館高
5位 1.59.94 土屋 諒馬(3) 九里学園高
6位 2.00.09 高野 智大(3) 酒田光陵高
7位 2.00.70 松田 将東(3) 山形南高
8位 2.01.07 大沼 樹希斗(3) 東桜学館高
予選 1組
1位 4.09.56 長沢 遼(3) 東海大山形高
2位 4.09.59 松岡 一星(2) 九里学園高
3位 4.09.66 松本 修哉(3) 東桜学館高
4位 4.09.78 松田 将東(3) 山形南高
5位 4.10.08 梅本 柊生(3) 酒田南高
6位 4.12.36 金子 恭平(3) 日大山形高
7位 4.15.81 井上 寛太(3) 米沢興譲館高
8位 4.25.98 清野 迅(3) 山形市立商高
9位 4.26.78 藤原 良翔(3) 鶴岡工高
10位 4.29.07 伊藤 竜守(3) 新庄東高
11位 4.29.68 小池 裕明(3) 鶴岡南高
12位 4.30.54 横山 空翔(2) 山形東高
13位 4.30.95 居鶴 颯一郎(3) 山形中央高
14位 4.31.21 小形 侑斗(3) 米沢工高
15位 4.36.69 荒木 滉生(3) 酒田光陵高
予選 2組
1位 4.05.57 高野 智大(3) 酒田光陵高
2位 4.05.98 鈴木 至(3) 東海大山形高
3位 4.06.07 池田 慶次郎(2) 山形南高
4位 4.06.15 渡部 広大(3) 九里学園高
5位 4.06.42 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
6位 4.07.78 森谷 翔(3) 山形中央高
7位 4.11.67 松本 諒哉(1) 東桜学館高
8位 4.17.67 長沢 雄人(2) 山形市立商高
9位 4.22.57 佐々木 響己(3) 新庄東高
10位 4.27.40 佐藤 健矢(1) 鶴岡工高
11位 4.32.05 田村 玲音(2) 米沢興譲館高
12位 4.37.65 佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
13位 4.40.08 中田 敦士(3) 酒田東高
 DNS 会田 悠和(1) 山形学院高
 DNS 渡部 良(3) 山形東高
予選 3組
1位 4.11.47 小林 愛弥(3) 酒田光陵高
2位 4.12.05 佐藤 永都(3) 九里学園高
3位 4.13.07 設楽 琉惺(2) 東海大山形高
4位 4.13.80 中村 遼央(1) 日大山形高
5位 4.14.33 菅原 啓汰(2) 酒田南高
6位 4.16.19 増子 義経(3) 鶴岡工高
7位 4.17.59 鈴木 悠斗(3) 米沢興譲館高
8位 4.18.35 加藤 凛(2) 東桜学館高
9位 4.22.84 佐藤 大和(3) 新庄東高
10位 4.24.22 岡崎 公洋(2) 山形東高
11位 4.28.55 板垣 貴大(3) 酒田東高
12位 4.30.30 大隅 悠生(2) 山形中央高
13位 4.31.24 佐治 諒哉(3) 山形市立商高
14位 4.34.85 斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
15位 4.41.24 佐藤 莉玖(2) 米沢工高
決勝
1位 3.57.06 鈴木 至(3) 東海大山形高
2位 3.58.70 設楽 琉惺(2) 東海大山形高
3位 3.58.74 松岡 一星(2) 九里学園高
4位 3.59.82 長沢 遼(3) 東海大山形高
5位 4.02.09 梅本 柊生(3) 酒田南高
6位 4.02.12 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
7位 4.02.76 高野 智大(3) 酒田光陵高
8位 4.05.02 渡部 広大(3) 九里学園高
9位 4.07.29 松本 修哉(3) 東桜学館高
10位 4.07.70 佐藤 永都(3) 九里学園高
11位 4.07.91 小林 愛弥(3) 酒田光陵高
12位 4.11.92 池田 慶次郎(2) 山形南高
13位 4.19.70 森谷 翔(3) 山形中央高
14位 4.29.21 中村 遼央(1) 日大山形高
 DNF 松田 将東(3) 山形南高
八種競技
1位 4.35.21 大島 克範(2) 鶴岡工高
2位 4.42.96 山口 天翔(2) 鶴岡工高
3位 4.54.66 福永 颯太(3) 九里学園高
4位 4.54.68 小林 大地(3) 九里学園高
5位 5.06.41 荒井 佑真(2) 山形工高
6位 5.10.39 吉田 旭(3) 山形工高
7位 5.16.01 池田 悠真(2) 創学館高
8位 5.20.28 渡辺 真大(2) 山形工高
9位 5.27.47 市川 宙(1) 創学館高
10位 5.27.51 沖田 蓮(1) 九里学園高
11位 5.32.14 高橋 愛翔(3) 米沢中央高
12位 5.38.68 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
13位 6.31.35 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
タイムレース 1組
1位 14.51.37 設楽 琉惺(2) 東海大山形高
2位 14.53.41 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
3位 14.58.44 松岡 一星(2) 九里学園高
4位 14.59.87 高見 泰杜(3) 東海大山形高
5位 15.03.60 菊地 道登(3) 東海大山形高
6位 15.06.27 白田 絢優(3) 山形南高
7位 15.23.20 斎藤 寧月(3) 酒田南高
8位 15.29.78 志賀 飛鳥(2) 山形南高
9位 15.36.12 松本 修哉(3) 東桜学館高
10位 15.39.54 森谷 翔(3) 山形中央高
11位 15.40.36 梅本 柊生(3) 酒田南高
12位 15.50.66 渡部 広大(3) 九里学園高
13位 15.52.03 遠藤 皓大(3) 山形南高
14位 16.07.59 佐藤 大和(3) 新庄東高
15位 16.25.05 伊沢 羚(2) 創学館高
16位 16.26.53 鈴木 悠斗(3) 米沢興譲館高
17位 16.31.22 金子 恭平(3) 日大山形高
18位 16.38.49 今野 快音(3) 鶴岡高専
19位 16.49.99 安達 理人(2) 米沢興譲館高
20位 16.53.16 佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
21位 16.53.24 増子 義経(3) 鶴岡工高
22位 17.01.15 竹内 天斗(3) 鶴岡工高
23位 17.03.70 岡崎 公洋(2) 山形東高
タイムレース 2組
1位 16.47.44 和田 歩大(1) 米沢興譲館高
2位 16.57.68 菅原 櫂聖(2) 鶴岡工高
3位 17.05.05 高橋 琉生(1) 新庄東高
4位 17.06.46 小形 侑斗(3) 米沢工高
5位 17.07.96 鈴木 伸(3) 山形市立商高
6位 17.19.96 佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
7位 17.21.13 小池 綾人(3) 上山明新館高
8位 17.22.45 横山 空翔(2) 山形東高
9位 17.28.64 東海林 歩(2) 新庄北高
10位 17.38.08 高橋 大夢(3) 九里学園高
11位 17.38.10 九十 優太(3) 東桜学館高
12位 17.41.53 荒木 滉生(3) 酒田光陵高
13位 18.04.84 佐治 諒哉(3) 山形市立商高
14位 18.06.05 地主 道人(2) 鶴岡東高
15位 18.11.12 遠藤 奏詩(3) 米沢東高
16位 18.23.44 大地 優貴(2) 上山明新館高
17位 18.58.54 槙 正宗(2) 東桜学館高
18位 19.14.23 松浦 聖暁(2) 酒田光陵高
19位 20.40.29 小玉 拓未(3) 鶴岡東高
 DNF 茂木 快翔(2) 日大山形高
 DNS 佐藤 柊太(3) 山形市立商高
 DNS 佐藤 莉玖(2) 米沢工高
予選 1組 (-1.5)
1位 15.04 高橋 大史(2) 山形中央高
2位 17.22 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
3位 18.13 小松原 歩(1) 酒田南高
4位 18.15 伊藤 舞音(1) 九里学園高
5位 20.97 笹原 耀(1) 東桜学館高
 DNS 後藤 崇仁(1) 酒田光陵高
 DNS 岡 航希(3) 山形市立商高
予選 2組 (-2.0)
1位 15.23 紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 17.42 菅 遥斗(1) 山形中央高
3位 17.87 太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
4位 18.12 長瀬 叶翔(3) 山形学院高
5位 18.48 松田 逞臣(2) 日大山形高
6位 23.31 小松 橙弥(1) 天童高
予選 3組 (1.1)
1位 15.09 中村 亮太(3) 山形東高
2位 16.62 安西 宙斗(3) 村山産高
3位 16.81 土田 柊羽(2) 新庄東高
4位 18.29 草島 知弥(3) 鶴岡工高
5位 24.51 後藤 叶(2) 谷地高
 DNS 加藤 慶人(1) 山形学院高
予選 4組 (-2.8)
1位 15.68 後藤 理久(2) 九里学園高
2位 16.75 山口 天翔(2) 鶴岡工高
3位 18.28 古郡 温育(1) 山形中央高
4位 20.02 武田 優都(2) 米沢工高
5位 20.47 新田 一星(3) 創学館高
6位 24.59 東海林 時見(2) 山形東高
準決勝 1組 (-2.6)
1位 14.77 高橋 大史(2) 山形中央高
2位 15.29 後藤 理久(2) 九里学園高
3位 16.38 安西 宙斗(3) 村山産高
4位 16.57 土田 柊羽(2) 新庄東高
5位 17.07 菅 遥斗(1) 山形中央高
6位 17.24 長瀬 叶翔(3) 山形学院高
7位 17.81 草島 知弥(3) 鶴岡工高
8位 18.13 小松原 歩(1) 酒田南高
準決勝 2組 (-0.7)
1位 14.75 紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 15.11 中村 亮太(3) 山形東高
3位 16.35 山口 天翔(2) 鶴岡工高
4位 16.60 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
5位 17.23 古郡 温育(1) 山形中央高
6位 17.45 太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
7位 18.34 松田 逞臣(2) 日大山形高
8位 18.73 伊藤 舞音(1) 九里学園高
決勝 (3.2)
1位 14.30 紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 14.37 高橋 大史(2) 山形中央高
3位 14.74 中村 亮太(3) 山形東高
4位 14.83 後藤 理久(2) 九里学園高
5位 15.90 安西 宙斗(3) 村山産高
6位 16.06 山口 天翔(2) 鶴岡工高
7位 16.20 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
8位 16.51 土田 柊羽(2) 新庄東高
八種競技 1組 (0.5)
1位 16.22 福永 颯太(3) 九里学園高
2位 16.25 山口 天翔(2) 鶴岡工高
3位 17.34 吉田 旭(3) 山形工高
4位 18.51 池田 悠真(2) 創学館高
5位 19.74 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
6位 20.68 沖田 蓮(1) 九里学園高
 DNS 押切 柚貴(3) 山形学院高
 DNS 横田 空(2) 山形学院高
八種競技 2組 (0.4)
1位 16.47 大島 克範(2) 鶴岡工高
2位 17.26 渡辺 真大(2) 山形工高
3位 18.30 高橋 愛翔(3) 米沢中央高
4位 19.59 荒井 佑真(2) 山形工高
5位 19.79 市川 宙(1) 創学館高
6位 20.23 小林 大地(3) 九里学園高
7位 21.24 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
 DNS 安部 斗真(3) 山形学院高
 DNS 高橋 海晴(3) 山形南高
予選 1組
1位 55.90 紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 59.56 笠原 大靖(3) 山形中央高
3位 60.03 池田 祐月(3) 庄内総合高
4位 63.39 武田 優都(2) 米沢工高
5位 68.54 川勝 啓史(3) 鶴岡工高
 DNS 吉田 旭(3) 山形工高
 DNS 林 雄聖(3) 山形学院高
予選 2組
1位 55.07 後藤 理久(2) 九里学園高
2位 62.23 丹 星龍(2) 惺山高
3位 63.37 山口 耕平(2) 米沢中央高
4位 63.54 戸津 煌(2) 東桜学館高
5位 65.76 蘇武 直也(1) 山形中央高
 DNS 土田 柊羽(2) 新庄東高
 DNS 長瀬 叶翔(3) 山形学院高
予選 3組
1位 57.49 渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
2位 58.36 山木 謙伸(3) 酒田光陵高
3位 59.71 阿部 慎之丞(3) 東桜学館高
4位 60.08 斎藤 礼於(1) 米沢中央高
5位 61.82 伊藤 舞音(1) 九里学園高
6位 64.51 三沢 直生(3) 山形南高
7位 68.73 佐藤 琉唯(2) 米沢工高
予選 4組
1位 59.67 岡 航希(3) 山形市立商高
2位 61.50 奧泉 颯太(3) 鶴岡工高
3位 61.64 永沼 大和(3) 酒田東高
4位 62.46 鈴木 汐優(3) 鶴岡南高
5位 66.63 遠藤 陽斗(3) 米沢中央高
6位 72.33 伊藤 風牙(2) 鶴岡北高
 DNS 魚住 一稀(2) 創学館高
準決勝 1組
1位 54.56 紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 57.56 渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
3位 58.64 伊藤 舞音(1) 九里学園高
4位 58.70 奧泉 颯太(3) 鶴岡工高
5位 58.98 笠原 大靖(3) 山形中央高
6位 59.54 斎藤 礼於(1) 米沢中央高
7位 59.99 永沼 大和(3) 酒田東高
8位 60.10 池田 祐月(3) 庄内総合高
準決勝 2組
1位 54.58 後藤 理久(2) 九里学園高
2位 57.84 丹 星龍(2) 惺山高
3位 58.07 岡 航希(3) 山形市立商高
4位 58.69 山木 謙伸(3) 酒田光陵高
5位 60.53 鈴木 汐優(3) 鶴岡南高
6位 62.90 山口 耕平(2) 米沢中央高
7位 63.97 武田 優都(2) 米沢工高
8位 65.63 阿部 慎之丞(3) 東桜学館高
決勝
1位 52.48 紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 54.95 後藤 理久(2) 九里学園高
3位 56.27 渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
4位 57.10 丹 星龍(2) 惺山高
5位 57.77 岡 航希(3) 山形市立商高
6位 58.03 奧泉 颯太(3) 鶴岡工高
7位 58.17 山木 謙伸(3) 酒田光陵高
8位 58.21 伊藤 舞音(1) 九里学園高
予選 1組
1位 10.06.28 嵐 琉煌(3) 東海大山形高
2位 10.06.66 伊藤 哲平(2) 九里学園高
3位 10.08.86 梅本 柊生(3) 酒田南高
4位 10.12.90 斎藤 智哉(3) 東海大山形高
5位 10.22.22 小松 大希(2) 山形南高
6位 10.27.29 横田 穏紀(2) 九里学園高
7位 10.36.14 鈴木 伸(3) 山形市立商高
8位 10.43.90 小池 綾人(3) 上山明新館高
9位 10.53.39 佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
10位 11.05.59 佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
11位 11.09.77 安達 愛唯斗(3) 日大山形高
12位 11.11.09 三上 悠人(2) 新庄東高
13位 11.25.04 佐藤 圭悟(3) 米沢興譲館高
14位 11.29.92 中田 敦士(3) 酒田東高
15位 12.02.49 土屋 昌大(3) 村山産高
予選 2組
1位 9.48.63 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
2位 9.48.81 伊藤 優真(3) 東海大山形高
3位 10.06.47 佐藤 永都(3) 九里学園高
4位 10.08.53 斎藤 寧月(3) 酒田南高
5位 10.35.31 太田 飛翔(3) 山形南高
6位 10.36.40 伊藤 竜守(3) 新庄東高
7位 10.37.19 茂木 快翔(2) 日大山形高
8位 10.41.87 安達 理人(2) 米沢興譲館高
9位 10.43.04 佐藤 柊太(3) 山形市立商高
10位 10.43.49 向田 温真(2) 山形南高
11位 11.11.95 竹内 天斗(3) 鶴岡工高
12位 11.26.83 軽部 桜輔(3) 山形工高
13位 11.35.76 斎藤 旦陽(1) 鶴岡東高
14位 11.49.40 井上 颯真(2) 山形市立商高
15位 12.11.05 佐藤 龍(1) 米沢興譲館高
 DNS 金丸 秀介(3) 鶴岡東高
決勝
1位 9.28.11 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
2位 9.38.43 伊藤 優真(3) 東海大山形高
3位 9.46.82 梅本 柊生(3) 酒田南高
4位 9.52.79 嵐 琉煌(3) 東海大山形高
5位 10.00.28 佐藤 永都(3) 九里学園高
6位 10.08.89 斎藤 智哉(3) 東海大山形高
7位 10.10.76 伊藤 哲平(2) 九里学園高
8位 10.14.33 小松 大希(2) 山形南高
9位 10.15.57 横田 穏紀(2) 九里学園高
10位 10.17.67 斎藤 寧月(3) 酒田南高
11位 10.35.39 太田 飛翔(3) 山形南高
12位 10.40.60 伊藤 竜守(3) 新庄東高
13位 10.50.81 安達 理人(2) 米沢興譲館高
14位 10.53.53 鈴木 伸(3) 山形市立商高
15位 11.09.18 茂木 快翔(2) 日大山形高
決勝
1位 22.16.85 小浅 陽佳(3) 九里学園高
2位 22.38.78 宮崎 綜真(3) 九里学園高
3位 24.07.01 飯沢 雅人(3) 九里学園高
4位 24.24.20 舘野 遥紀(2) 東海大山形高
5位 26.36.68 金子 颯汰(3) 上山明新館高
6位 26.41.14 伊藤 柊(3) 山形南高
7位 27.24.59 佐藤 颯太郎(2) 山形南高
8位 28.13.63 斎藤 敦也(2) 山形南高
9位 28.59.10 井上 広大(3) 山形市立商高
9位 28.59.10 小野 陽平(2) 米沢興譲館高
11位 35.41.38 佐藤 拓未(2) 米沢興譲館高
 DNS 伊藤 恭一(3) 長井高
予選 1組
1位 41.80山形中央高
2位 45.04長井高
3位 46.08米沢興譲館高
4位 46.85神室真室川高
 DNS鶴岡東高
 DNF山形市立商高
 DSQ創学館高
予選 2組
1位 42.48九里学園高
2位 43.14山形工高
3位 43.85酒田南高
4位 44.05米沢工高
5位 45.04村山産高
6位 46.45新庄北高
7位 46.93上山明新館高
 DNS長井工・荒砥高
予選 3組
1位 41.89酒田光陵高
2位 43.35酒田東高
3位 43.77惺山高
4位 44.85山形東高
5位 45.55寒河江工高
6位 46.02山形明正高
7位 46.64庄内総合高
8位 48.55谷地高
予選 4組
1位 42.32米沢中央高
2位 42.71鶴岡工高
3位 43.07鶴岡南高
4位 44.03東桜学館高
5位 45.31米沢東高
6位 45.89新庄南高
7位 46.66寒河江高
8位 51.08置賜農高
予選 5組
1位 44.16山形南高
2位 44.58鶴岡高専
3位 45.18東海大山形高
4位 46.12天童高
 DSQ新庄東高
 DSQ高畠高
 DNS山形学院高
 DNS日大山形高
決勝
1位 42.07山形中央高
2位 42.66酒田光陵高
3位 42.72米沢中央高
4位 43.02九里学園高
5位 43.96山形南高
6位 44.20鶴岡南高
 DSQ山形工高
 DNS鶴岡工高
予選 1組
1位 3.30.61山形中央高
2位 3.32.48創学館高
3位 3.34.05惺山高
4位 3.36.43山形南高
5位 3.53.39神室真室川高
6位 4.04.70寒河江工高
 DNS鶴岡東高
予選 2組
1位 3.25.49九里学園高
2位 3.29.84酒田南高
3位 3.38.29鶴岡南高
4位 3.42.96酒田東高
5位 3.47.92上山明新館高
6位 3.51.27山形明正高
 DNS長井工・荒砥高
予選 3組
1位 3.27.40酒田光陵高
2位 3.35.94山形市立商高
3位 3.43.78山形東高
4位 3.45.42天童高
5位 3.50.59米沢東高
6位 3.52.44寒河江高
 DNS新庄東高
予選 4組
1位 3.27.45鶴岡工高
2位 3.32.04東海大山形高
3位 3.32.61山形学院高
4位 3.39.23山形工高
5位 3.40.06米沢興譲館高
6位 3.46.15新庄南高
7位 3.56.06長井高
予選 5組
1位 3.28.55米沢中央高
2位 3.29.10東桜学館高
3位 3.39.59村山産高
4位 3.39.97日大山形高
5位 3.50.73米沢工高
6位 3.53.80新庄北高
 DNS谷地高
決勝
1位 3.17.77九里学園高
2位 3.17.96山形中央高
3位 3.19.90米沢中央高
4位 3.24.56鶴岡工高
5位 3.25.01酒田光陵高
6位 3.25.35東桜学館高
7位 3.27.28酒田南高
8位 3.32.75東海大山形高
決勝
1位 1.97 渡辺 壮大(3) 山形市立商高
2位 1.91 押切 柚貴(3) 山形学院高
3位 1.88 加藤 颯大(3) 山形学院高
4位 1.88 笹原 光稀(1) 米沢中央高
5位 1.75 富樫 大生(2) 山形東高
5位 1.75 五十嵐 駆(2) 山形中央高
7位 1.75 斎藤 希龍(3) 米沢中央高
8位 1.75 村上 葵(1) 山形中央高
9位 1.70 隠明寺 春和(2) 山形南高
10位 1.70 竹下 海斗(3) 鶴岡工高
11位 1.70 村山 宙都(2) 鶴岡工高
12位 1.65 須嵜 祥太(3) 米沢東高
12位 1.65 中善寺 舷(2) 山形東高
12位 1.65 小野 孝一朗(2) 創学館高
12位 1.65 殿岡 大(2) 日大山形高
12位 1.65 阿部 翔琉(3) 鶴岡南高
17位 1.65 池田 祐月(3) 庄内総合高
18位 1.60 盛岡 春斗(3) 鶴岡北高
19位 1.60 大滝 祥汰(3) 鶴岡北高
19位 1.60 西長 嵩良(3) 米沢中央高
 NM 岡田 周(2) 鶴岡北高
 DNS 工藤 翼(2) 山形学院高
 NM 斎藤 春輝(1) 九里学園高
 DNS 福永 颯太(3) 九里学園高
 DNS 多田 みさき(2) 創学館高
 NM 小林 大地(3) 九里学園高
 NM 小玉 空(3) 創学館高
八種競技
1位 1.81 大島 克範(2) 鶴岡工高
2位 1.72 吉田 旭(3) 山形工高
3位 1.69 福永 颯太(3) 九里学園高
4位 1.63 渡辺 真大(2) 山形工高
4位 1.63 山口 天翔(2) 鶴岡工高
6位 1.60 池田 悠真(2) 創学館高
7位 1.48 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
7位 1.48 高橋 愛翔(3) 米沢中央高
9位 1.45 市川 宙(1) 創学館高
10位 1.42 沖田 蓮(1) 九里学園高
11位 1.42 荒井 佑真(2) 山形工高
12位 1.39 小林 大地(3) 九里学園高
 NM 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
 DNS 安部 斗真(3) 山形学院高
 DNS 押切 柚貴(3) 山形学院高
 DNS 横田 空(2) 山形学院高
 DNS 高橋 海晴(3) 山形南高
決勝
1位 4.50 斎藤 泰希(3) 鶴岡工高
2位 4.30 後藤 真聖(3) 山形中央高
3位 4.10 保科 心斗(1) 山形中央高
4位 4.10 阿部 龍至(2) 山形中央高
5位 4.00 浅野目 莞爾(2) 創学館高
6位 3.80 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
7位 3.60 白旗 勇太(3) 酒田光陵高
8位 3.20 菅原 柚(2) 鶴岡北高
9位 3.00 高橋 世(1) 酒田光陵高
決勝
1位 6.98 (-1.9) 早藤 海音(2) 酒田東高
2位 6.81 (1.9) 武口 依薪(3) 創学館高
3位 6.80 (-1.4) 殿岡 稟太郎(2) 米沢中央高
4位 6.79 (1.5) 鑓水 翔太(3) 山形南高
5位 6.52 (0.3) 太田 庫太郎(3) 日大山形高
6位 6.47 (-0.6) 高山 登唯(3) 九里学園高
7位 6.47 (-2.5) 高橋 大史(2) 山形中央高
8位 6.44 (-3.0) 佐藤 翔真(2) 新庄北高
9位 6.40 (-0.4) 中村 天良(3) 鶴岡工高
10位 6.22 (-0.7) 渡辺 蓮(2) 寒河江工高
11位 6.19 (-3.1) 丸山 海璃(2) 山形南高
12位 6.08 (0.0) 志田 蒼士(3) 山形工高
13位 6.05 (-1.3) 佐藤 希良(3) 九里学園高
14位 6.02 (-2.4) 後藤 玖良(2) 酒田南高
15位 5.95 (0.6) 寒河江 隼大(3) 鶴岡工高
16位 5.94 (-0.9) 寒河江 奏太(3) 鶴岡北高
17位 5.93 (-0.8) 菅井 胡汰(2) 創学館高
18位 5.91 (-0.7) 村田 悠(3) 村山産高
19位 5.89 (-0.5) 片桐 陽輝(3) 東桜学館高
20位 5.87 (-0.9) 東海林 優貴(3) 北村山高
21位 5.84 (-1.5) 新宮 凛久(2) 米沢中央高
22位 5.81 (-1.7) 高橋 舜一(1) 酒田東高
23位 5.78 (-2.1) 山口 泰輝(3) 日大山形高
24位 5.77 (-1.9) 中川 志乃(1) 九里学園高
25位 5.76 (-1.2) 高橋 健太(2) 鶴岡北高
26位 5.64 (-1.4) 上林 佑哉(3) 鶴岡工高
27位 5.64 (-1.4) 嶋田 昊(1) 米沢中央高
28位 5.63 (0.6) 後藤 悠太(2) 米沢工高
29位 5.57 (-1.4) 小松 新汰(2) 山形南高
30位 5.57 (-1.2) 高橋 新大(3) 米沢工高
31位 5.48 (-1.8) 斎藤 光希(1) 鶴岡高専
32位 5.44 (-0.2) 二瓶 佑理(3) 長井高
33位 5.30 (-0.5) 池田 大光(3) 酒田光陵高
 DNS 武田 悠登(3) 山形学院高
 DNS 佐藤 航希(3) 山形学院高
 NM 秋山 瑞貴(3) 鶴岡高専
八種競技
1位 6.42 (0.4) 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 6.29 (-0.6) 大島 克範(2) 鶴岡工高
3位 6.09 (-1.4) 福永 颯太(3) 九里学園高
4位 5.91 (-1.9) 渡辺 真大(2) 山形工高
5位 5.87 (0.5) 荒井 佑真(2) 山形工高
6位 5.84 (1.0) 吉田 旭(3) 山形工高
7位 5.45 (-1.6) 池田 悠真(2) 創学館高
8位 5.43 (1.2) 小林 大地(3) 九里学園高
9位 5.43 (1.4) 高橋 愛翔(3) 米沢中央高
10位 5.37 (-1.8) 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
11位 5.21 (-2.8) 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
12位 5.16 (0.1) 市川 宙(1) 創学館高
13位 4.64 (1.6) 沖田 蓮(1) 九里学園高
 DNS 安部 斗真(3) 山形学院高
 DNS 高橋 海晴(3) 山形南高
 DNS 横田 空(2) 山形学院高
 DNS 押切 柚貴(3) 山形学院高
決勝
1位 13.80 (0.8) 高山 登唯(3) 九里学園高
2位 13.79 (2.0) 佐藤 希良(3) 九里学園高
3位 13.71 (1.5) 寒河江 隼大(3) 鶴岡工高
4位 13.57 (2.6) 佐藤 翔真(2) 新庄北高
5位 13.55 (2.7) 殿岡 稟太郎(2) 米沢中央高
6位 13.34 (2.8) 片桐 陽輝(3) 東桜学館高
7位 13.07 (4.0) 小木曽 洸太(3) 山形東高
8位 12.96 (2.8) 市川 虎之介(2) 米沢工高
9位 12.83 (2.5) 渡辺 蓮(2) 寒河江工高
10位 12.80 (1.0) 渡辺 壮大(3) 山形市立商高
11位 12.79 (1.5) 鈴木 皓心(3) 山形南高
12位 12.77 (-1.5) 池田 大光(3) 酒田光陵高
13位 12.58 (1.7) 佐藤 航希(3) 山形学院高
14位 12.57 (-0.1) 菅井 胡汰(2) 創学館高
15位 12.52 (0.6) 高橋 夕青(3) 九里学園高
16位 12.46 (1.3) 金子 隆太郎(3) 米沢興譲館高
17位 12.42 (2.2) 須田 大翔(3) 酒田光陵高
18位 12.09 (-0.4) 高橋 新大(3) 米沢工高
19位 12.07 (2.1) 上林 佑哉(3) 鶴岡工高
20位 12.07 (1.5) 新宮 凛久(2) 米沢中央高
21位 12.02 (1.5) 東海林 優貴(3) 北村山高
22位 11.92 (0.1) 大川原 冴季(2) 山形中央高
23位 11.85 (-0.9) 高橋 健太(2) 鶴岡北高
24位 11.64 (1.8) 石沢 勇真(2) 村山産高
25位 11.55 (2.0) 三浦 怜大(3) 酒田西高
26位 11.49 (1.3) 大場 倖喜(2) 山形工高
27位 11.17 (1.5) 志藤 大地(2) 山形市立商高
28位 10.75 (1.5) 嶋貫 怜生(2) 米沢中央高
 DNS 高橋 優斗(1) 米沢興譲館高
 DNS 秋山 瑞貴(3) 鶴岡高専
 DNS 早藤 海音(2) 酒田東高
 NM 志田 蒼士(3) 山形工高
 DNS 後藤 玖良(2) 酒田南高
 DNS 後藤 崇仁(1) 酒田光陵高
 NM 荒木 晴翔(2) 山形工高
決勝
1位 17.31 東海林 慎也(3) 山形中央高
2位 14.46 細谷 大智(2) 山形中央高
3位 14.06 斎藤 唯斗(3) 米沢中央高
4位 12.37 清野 康介(3) 山形市立商高
5位 11.44 伊藤 伯(3) 村山産高
6位 11.43 庄司 磨生(3) 日大山形高
7位 11.31 草名木 悠人(1) 米沢中央高
8位 11.16 工藤 駿也(2) 創学館高
9位 10.35 影山 煌空(2) 九里学園高
10位 10.20 阿部 春人(1) 酒田光陵高
11位 10.03 柴崎 耕大(2) 山形南高
12位 9.81 中山 仙一(2) 山形東高
13位 9.81 久保 心護(2) 山形明正高
14位 9.77 高橋 光(1) 酒田光陵高
15位 9.73 後藤 冬希(2) 米沢工高
16位 9.64 佐藤 潤季(1) 鶴岡東高
17位 9.39 金村 要(3) 東桜学館高
18位 9.37 鈴木 来輝(2) 創学館高
19位 9.36 佐藤 匠(2) 米沢工高
20位 9.34 三浦 洸太(3) 鶴岡東高
21位 9.29 斎藤 太志(1) 鶴岡東高
22位 9.26 皆川 紫音(2) 庄内総合高
23位 9.03 大浦 健太郎(3) 米沢工高
24位 8.92 江口 旺臥(2) 創学館高
25位 8.91 石原 来人(3) 惺山高
26位 8.83 土田 未来(2) 新庄東高
27位 8.79 伊藤 巧太(2) 九里学園高
28位 8.67 二戸 康成(2) 新庄東高
29位 8.57 長谷川 遥人(2) 鶴岡南高
30位 8.48 平 光雅(3) 村山産高
31位 8.16 保科 誠(1) 谷地高
32位 8.13 仲川 大輝(3) 酒田東高
33位 8.08 佐藤 颯俊(1) 村山産高
34位 7.88 長沢 恭平(2) 酒田東高
35位 5.37 後藤 叶(2) 谷地高
 DNS 佐藤 康太(3) 米沢中央高
八種競技
1位 10.35 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 8.71 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
3位 8.69 大島 克範(2) 鶴岡工高
4位 8.33 沖田 蓮(1) 九里学園高
5位 8.27 高橋 愛翔(3) 米沢中央高
6位 8.15 荒井 佑真(2) 山形工高
7位 8.05 渡辺 真大(2) 山形工高
8位 7.80 福永 颯太(3) 九里学園高
9位 7.80 池田 悠真(2) 創学館高
10位 7.66 吉田 旭(3) 山形工高
11位 7.32 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
12位 6.09 市川 宙(1) 創学館高
13位 5.82 小林 大地(3) 九里学園高
 DNS 安部 斗真(3) 山形学院高
 DNS 押切 柚貴(3) 山形学院高
 DNS 横田 空(2) 山形学院高
 DNS 高橋 海晴(3) 山形南高
決勝
1位 42.09 斎藤 唯斗(3) 米沢中央高
2位 39.99 東海林 慎也(3) 山形中央高
3位 38.83 斎藤 泰希(3) 鶴岡工高
4位 35.97 清野 康介(3) 山形市立商高
5位 33.54 細谷 大智(2) 山形中央高
6位 32.31 庄司 磨生(3) 日大山形高
7位 30.09 影山 煌空(2) 九里学園高
8位 28.48 土田 未来(2) 新庄東高
9位 26.77 伊藤 巧太(2) 九里学園高
10位 25.80 阿部 春人(1) 酒田光陵高
11位 25.66 高橋 蓮(3) 米沢中央高
12位 25.50 佐藤 匠(2) 米沢工高
13位 25.41 工藤 駿也(2) 創学館高
14位 25.33 草名木 悠人(1) 米沢中央高
15位 24.59 伊藤 伯(3) 村山産高
16位 24.28 板垣 京吾(2) 鶴岡工高
17位 24.22 工藤 陸真(3) 創学館高
18位 23.44 中山 仙一(2) 山形東高
19位 23.22 二戸 康成(2) 新庄東高
20位 23.15 高橋 留嘉(3) 創学館高
21位 22.24 大浦 健太郎(3) 米沢工高
22位 21.86 菅原 壮真(1) 酒田光陵高
23位 21.59 佐藤 拓(3) 米沢工高
24位 20.26 渡辺 純生(3) 山形工高
25位 16.14 長沢 恭平(2) 酒田東高
26位 12.28 馬上 一真(3) 山形工高
27位 10.14 高橋 光(1) 酒田光陵高
 DNS 小笠原 聖斗(3) 神室真室川高
 DNS 和泉 龍翔(1) 九里学園高
決勝
1位 51.85 東海林 慎也(3) 山形中央高
2位 49.15 高橋 留嘉(3) 創学館高
3位 48.37 工藤 陸真(3) 創学館高
4位 45.13 影山 煌空(2) 九里学園高
5位 39.44 高橋 蓮(3) 米沢中央高
6位 39.32 石原 来人(3) 惺山高
7位 33.10 鈴木 叶夢(3) 創学館高
8位 31.33 栗田 聖(2) 神室真室川高
9位 28.37 細谷 大智(2) 山形中央高
10位 25.26 伊藤 巧太(2) 九里学園高
11位 24.11 松沢 勇希(2) 惺山高
12位 20.99 松浦 啓人(3) 鶴岡北高
13位 17.52 佐藤 馨(2) 神室真室川高
 DNS 斎藤 唯斗(3) 米沢中央高
 DNS 和泉 龍翔(1) 九里学園高
決勝
1位 62.14 清野 康介(3) 山形市立商高
2位 55.98 荒生 夏葵(2) 酒田南高
3位 52.12 斎藤 泰希(3) 鶴岡工高
4位 49.60 斎藤 肇(3) 酒田南高
5位 45.91 山口 天翔(2) 鶴岡工高
6位 45.67 福永 颯太(3) 九里学園高
7位 45.49 小笠原 聖斗(3) 神室真室川高
8位 44.07 佐藤 康太(3) 米沢中央高
9位 42.98 松浦 啓人(3) 鶴岡北高
10位 42.69 淀野 海翔(3) 置賜農高
11位 41.83 安部 斗真(3) 山形学院高
12位 41.23 鈴木 明空(1) 山形市立商高
13位 39.97 松沢 勇希(2) 惺山高
14位 39.55 斎藤 晴(3) 鶴岡南高
15位 39.50 柴崎 耕大(2) 山形南高
16位 39.07 阿部 拓真(2) 新庄北高
17位 38.01 栗田 聖(2) 神室真室川高
18位 36.81 柳川 航大(3) 寒河江工高
19位 36.46 塩川 真翔(3) 米沢工高
20位 36.04 多田 みさき(2) 創学館高
21位 35.48 井上 柊(2) 新庄東高
22位 34.94 大久保 龍斗(3) 寒河江工高
23位 34.89 荒井 佑真(2) 山形工高
24位 34.51 東海林 郁哉(2) 鶴岡中央高
25位 34.36 斎藤 大耀(1) 庄内総合高
26位 34.27 細谷 京吾(3) 神室産高
27位 32.63 手塚 叶翔(3) 米沢工高
28位 32.44 佐藤 優翔(3) 鶴岡北高
29位 32.32 丸山 蒼生(3) 高畠高
30位 31.37 佐藤 馨(2) 神室真室川高
31位 30.79 沖田 蓮(1) 九里学園高
32位 28.29 高橋 太輝(2) 米沢中央高
33位 27.84 野際 勇摩(2) 創学館高
34位 24.30 松浦 空(2) 庄内総合高
35位 23.70 佐藤 漣(2) 高畠高
 DNS 山口 陽平(2) 惺山高
八種競技
1位 43.20 吉田 旭(3) 山形工高
2位 42.50 山口 天翔(2) 鶴岡工高
3位 41.36 大島 克範(2) 鶴岡工高
4位 39.46 福永 颯太(3) 九里学園高
5位 34.58 荒井 佑真(2) 山形工高
6位 32.40 高橋 愛翔(3) 米沢中央高
7位 31.20 小林 大地(3) 九里学園高
8位 30.32 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
9位 29.38 渡辺 真大(2) 山形工高
10位 29.10 池田 悠真(2) 創学館高
11位 28.98 沖田 蓮(1) 九里学園高
12位 24.62 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
13位 18.30 市川 宙(1) 創学館高
 DNS 高橋 海晴(3) 山形南高
 DNS 押切 柚貴(3) 山形学院高
 DNS 安部 斗真(3) 山形学院高
 DNS 横田 空(2) 山形学院高
決勝
1位 5099 大島 克範(2) 鶴岡工高
2位 4946 山口 天翔(2) 鶴岡工高
3位 4626 福永 颯太(3) 九里学園高
4位 4396 吉田 旭(3) 山形工高
5位 4156 渡辺 真大(2) 山形工高
6位 3831 池田 悠真(2) 創学館高
7位 3739 高橋 愛翔(3) 米沢中央高
8位 3711 荒井 佑真(2) 山形工高
9位 3623 小林 大地(3) 九里学園高
10位 3127 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
11位 3026 市川 宙(1) 創学館高
12位 3006 沖田 蓮(1) 九里学園高
13位 2407 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
 DNS 安部 斗真(3) 山形学院高
 DNS 押切 柚貴(3) 山形学院高
 DNS 横田 空(2) 山形学院高
 DNF 高橋 海晴(3) 山形南高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 12.36 高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 13.44 丹野 桜子(1) 東桜学館高
3位 13.67 門田 逢(1) 酒田東高
4位 13.74 安西 由加莉(3) 山形北高
5位 13.89 黒沼 瑚子(1) 惺山高
6位 14.16 伊藤 奈那美(3) 山辺高
 DNS 恩田 桃代(3) 鶴岡北高
 DNS 横山 ななみ(2) 山形中央高
予選 2組 (1.1)
1位 12.88 赤坂 美玲(3) 山形中央高
2位 13.21 松田 陽和(1) 山形市立商高
3位 13.39 佐藤 有(1) 九里学園高
4位 13.41 渡部 桃子(2) 鶴岡南高
5位 14.17 高橋 彩織(2) 新庄北高
6位 14.19 大場 愛歩(2) 新庄東高
 DNS 中村 葉子(3) 鶴岡北高
 DNS 渡辺 蘭菜(3) 高畠高
予選 3組 (0.4)
1位 12.57 竹田 彩花(2) 山形中央高
2位 13.35 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
3位 13.41 渡辺 莉帆(3) 山形東高
4位 13.78 佐藤 優衣(3) 東海大山形高
5位 13.89 田宮 愛依(3) 山形西高
6位 14.18 渡辺 紗代(2) 谷地高
7位 14.49 奥山 弥美(3) 天童高
 DNS 奥山 璃杏(3) 高畠高
予選 4組 (1.4)
1位 12.65 渡部 結(2) 東海大山形高
2位 13.26 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
3位 13.26 笹川 愛琉(3) 米沢中央高
4位 13.78 原 優奈(3) 鶴岡工高
5位 13.84 原田 結衣(3) 長井高
6位 14.11 伊藤 由衣(1) 新庄東高
7位 14.71 高橋 佑奈(1) 新庄北高
 DNS 伊藤 寧々(2) 惺山高
予選 5組 (0.8)
1位 12.81 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
2位 13.00 長岡 桃子(2) 東海大山形高
3位 13.66 五十嵐 琉星(1) 九里学園高
4位 13.80 高橋 いのり(3) 米沢工高
5位 14.06 山科 雫(2) 東桜学館高
6位 14.25 小花 陽菜(2) 鶴岡高専
7位 14.38 菅野 日向(1) 長井高
 DNS 斎藤 美優(2) 鶴岡東高
予選 6組 (0.0)
1位 12.95 佐藤 真紅(2) 九里学園高
2位 13.09 前田 実咲(1) 米沢興譲館高
3位 13.40 小野木 彩夏(2) 山形西高
4位 13.40 佐藤 那依(2) 酒田南高
5位 14.00 鈴木 美羽(1) 米沢東高
6位 14.24 結城 虹心(2) 日大山形高
7位 14.89 小林 美結(1) 新庄東高
 DNS 村岡 月瑠(2) 山辺高
予選 7組 (-0.1)
1位 12.86 佐藤 未空(3) 山形市立商高
2位 12.99 本間 優羽(2) 鶴岡工高
3位 13.27 村上 夏樹(2) 酒田南高
4位 14.02 今野 加奈子(3) 山形東高
5位 14.36 高橋 あゆみ(3) 神室産高
6位 14.50 佐藤 結衣里(3) 谷地高
 DNS 島貫 星来(3) 高畠高
 DNS 松田 奈々(2) 天童高
予選 8組 (0.2)
1位 12.89 池田 和香(2) 酒田光陵高
2位 13.22 遠藤 悠菜(1) 酒田南高
3位 13.43 横山 結衣(1) 米沢中央高
4位 13.55 佐藤 那柚(3) 鶴岡南高
5位 13.66 遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
6位 13.95 竹田 有里(2) 南陽高
7位 14.42 五十嵐 久遠(2) 鶴岡中央高
8位 14.64 柏木 汐里(2) 山形北高
準決勝 1組 (0.4)
1位 12.52 竹田 彩花(2) 山形中央高
2位 12.81 佐藤 未空(3) 山形市立商高
3位 13.11 佐藤 真紅(2) 九里学園高
4位 13.12 長岡 桃子(2) 東海大山形高
5位 13.29 小野木 彩夏(2) 山形西高
6位 13.31 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
7位 13.39 村上 夏樹(2) 酒田南高
8位 13.39 横山 結衣(1) 米沢中央高
準決勝 2組 (-0.9)
1位 12.29 高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 12.59 赤坂 美玲(3) 山形中央高
3位 12.96 池田 和香(2) 酒田光陵高
4位 13.13 前田 実咲(1) 米沢興譲館高
5位 13.14 遠藤 悠菜(1) 酒田南高
6位 13.36 笹川 愛琉(3) 米沢中央高
7位 13.59 渡部 桃子(2) 鶴岡南高
8位 13.67 佐藤 有(1) 九里学園高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 12.73 渡部 結(2) 東海大山形高
2位 12.99 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
3位 13.02 本間 優羽(2) 鶴岡工高
4位 13.25 松田 陽和(1) 山形市立商高
5位 13.43 渡辺 莉帆(3) 山形東高
6位 13.45 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
7位 13.66 佐藤 那依(2) 酒田南高
8位 13.82 丹野 桜子(1) 東桜学館高
決勝 (0.1)
1位 12.02 高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 12.46 渡部 結(2) 東海大山形高
3位 12.59 竹田 彩花(2) 山形中央高
4位 12.73 赤坂 美玲(3) 山形中央高
5位 12.86 佐藤 未空(3) 山形市立商高
6位 12.86 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
7位 12.95 池田 和香(2) 酒田光陵高
8位 12.96 本間 優羽(2) 鶴岡工高
予選 1組 (1.4)
1位 24.98 高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 27.33 渡辺 莉帆(3) 山形東高
3位 27.64 佐藤 桜子(3) 酒田南高
4位 27.87 三浦 彩結(2) 酒田光陵高
5位 28.10 小野木 彩夏(2) 山形西高
6位 28.36 和泉 ひなた(3) 東桜学館高
7位 30.12 伊藤 由衣(1) 新庄東高
予選 2組 (-0.9)
1位 25.91 赤坂 美玲(3) 山形中央高
2位 27.59 佐藤 真紅(2) 九里学園高
3位 28.00 横山 結衣(1) 米沢中央高
4位 28.52 佐藤 優衣(3) 東海大山形高
5位 28.69 村岡 月瑠(2) 山辺高
6位 29.69 高橋 彩織(2) 新庄北高
7位 30.26 熊谷 璃泉(2) 山形市立商高
予選 3組 (0.8)
1位 25.81 赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 27.18 池田 和香(2) 酒田光陵高
3位 27.89 近野 悠楽(2) 米沢中央高
4位 28.78 佐藤 那柚(3) 鶴岡南高
5位 29.34 原 優奈(3) 鶴岡工高
6位 29.42 五十嵐 陽香(3) 長井高
7位 31.27 光位 湊(2) 谷地高
予選 4組 (-1.7)
1位 26.99 竹田 彩花(2) 山形中央高
2位 27.82 笹川 愛琉(3) 米沢中央高
3位 29.06 丹野 桜子(1) 東桜学館高
4位 29.10 斎藤 彩華(3) 山形城北高
5位 29.29 門田 逢(1) 酒田東高
6位 30.02 菅野 日向(1) 長井高
7位 31.47 中津川 稀愛(1) 米沢商高
 DNS 村上 夏樹(2) 酒田南高
予選 5組 (-0.7)
1位 26.63 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
2位 26.86 佐藤 真桜(2) 山形学院高
3位 26.86 佐藤 未空(3) 山形市立商高
4位 27.10 伏見 琴音(3) 寒河江高
5位 28.32 丹治 花音(2) 鶴岡工高
6位 29.41 武藤 優(3) 新庄北高
7位 29.87 佐藤 夢来(1) 新庄東高
8位 30.31 奥山 弥美(3) 天童高
予選 6組 (-1.3)
1位 26.98 渡部 結(2) 東海大山形高
2位 27.85 明賀 あかり(2) 山形北高
3位 27.88 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
4位 28.26 五十嵐 琉星(1) 九里学園高
5位 28.35 渡部 桃子(2) 鶴岡南高
6位 29.08 田宮 愛依(3) 山形西高
7位 29.84 高橋 愛梨(1) 米沢東高
 DNS 松田 奈々(2) 天童高
予選 7組 (0.8)
1位 26.52 長岡 桃子(2) 東海大山形高
2位 27.81 佐藤 有(1) 九里学園高
3位 28.05 佐藤 那依(2) 酒田南高
4位 28.45 田制 佳歩(2) 山形東高
5位 29.14 高橋 あゆみ(3) 神室産高
6位 30.77 高橋 佑奈(1) 新庄北高
7位 32.15 今田 りり花(3) 天童高
 DNS 高橋 いのり(3) 米沢工高
準決勝 1組 (-1.7)
1位 25.71 赤坂 美玲(3) 山形中央高
2位 26.49 長岡 桃子(2) 東海大山形高
3位 26.60 佐藤 未空(3) 山形市立商高
4位 26.86 池田 和香(2) 酒田光陵高
5位 26.87 近野 悠楽(2) 米沢中央高
6位 26.98 伏見 琴音(3) 寒河江高
7位 27.36 渡辺 莉帆(3) 山形東高
8位 27.93 佐藤 那依(2) 酒田南高
準決勝 2組 (3.3)
1位 25.25 高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 25.90 竹田 彩花(2) 山形中央高
3位 26.28 渡部 結(2) 東海大山形高
4位 27.47 佐藤 有(1) 九里学園高
5位 27.70 佐藤 桜子(3) 酒田南高
6位 27.99 笹川 愛琉(3) 米沢中央高
7位 28.42 三浦 彩結(2) 酒田光陵高
8位 28.77 丹野 桜子(1) 東桜学館高
準決勝 3組 (-2.0)
1位 25.91 赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 26.84 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
3位 27.17 佐藤 真桜(2) 山形学院高
4位 27.71 明賀 あかり(2) 山形北高
5位 27.80 佐藤 真紅(2) 九里学園高
6位 27.98 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
7位 27.99 横山 結衣(1) 米沢中央高
8位 28.44 小野木 彩夏(2) 山形西高
決勝 (3.2)
1位 24.55 高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 25.04 赤坂 美結(2) 山形中央高
3位 25.13 赤坂 美玲(3) 山形中央高
4位 25.79 竹田 彩花(2) 山形中央高
5位 26.17 渡部 結(2) 東海大山形高
6位 26.19 長岡 桃子(2) 東海大山形高
7位 26.32 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
8位 26.66 佐藤 未空(3) 山形市立商高
七種競技 1組 (1.1)
1位 29.00 難波 俐音(2) 長井高
2位 29.17 安井 耶茉明(2) 山形東高
3位 30.02 光位 湊(2) 谷地高
4位 30.08 安達 ほのか(2) 山形北高
5位 30.33 平 紫月(1) 九里学園高
七種競技 2組 (3.5)
1位 27.06 秋葉 日愛(3) 山形中央高
2位 27.19 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 28.67 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
4位 29.15 石垣 鈴海(2) 山形市立商高
5位 29.92 大場 美菜(3) 酒田東高
6位 31.12 大泉 まどか(3) 天童高
予選 1組
1位 61.89 赤坂 美玲(3) 山形中央高
2位 63.21 朝倉 結菜(2) 山形市立商高
3位 64.71 白川 穏空(2) 上山明新館高
4位 65.21 伊藤 みつき(3) 米沢興譲館高
5位 66.06 和泉 ひなた(3) 東桜学館高
6位 67.90 佐藤 夢来(1) 新庄東高
7位 89.35 大谷 ひかり(3) 山形聾高
 DNS 井上 穂乃実(2) 東海大山形高
予選 2組
1位 63.16 赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 64.36 伏見 琴音(3) 寒河江高
3位 66.72 大沼 美月(1) 東桜学館高
4位 67.54 松田 希来莉(2) 九里学園高
5位 68.83 五十嵐 陽香(3) 長井高
 DNS 明賀 あかり(2) 山形北高
 DNS 武藤 優(3) 新庄北高
 DNS 垂石 七美(3) 山形学院高
予選 3組
1位 62.82 池田 遍(3) 山形中央高
2位 63.52 菅原 璃乃杏(3) 酒田光陵高
3位 63.75 成田 栞(1) 鶴岡南高
4位 65.09 菊地 咲羽(3) 山形西高
5位 66.79 紺野 陽菜(1) 山形城北高
6位 67.35 吉田 琉華(3) 山形東高
7位 70.08 伊藤 柚葵(2) 東海大山形高
8位 81.38 須藤 芽生(1) 米沢興譲館高
予選 4組
1位 62.73 高橋 美朋(3) 九里学園高
2位 64.10 加藤 結(3) 米沢中央高
3位 64.19 永瀬 愛莉(2) 東海大山形高
4位 64.74 高橋 七海(1) 山形西高
5位 65.06 加藤 柚葉(3) 酒田東高
6位 67.13 黒田 葵愛(3) 酒田西高
7位 71.61 五十嵐 久遠(2) 鶴岡中央高
8位 78.46 森 梓(2) 長井高
予選 5組
1位 61.27 菅野 柚季(1) 九里学園高
2位 63.20 近野 悠楽(2) 米沢中央高
3位 63.38 武田 理沙(2) 山形市立商高
4位 65.65 富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
5位 66.07 田制 佳歩(2) 山形東高
6位 66.30 丹治 花音(2) 鶴岡工高
7位 69.66 阿部 凪咲(3) 酒田東高
8位 72.12 伊藤 琉羽(3) 天童高
予選 6組
1位 63.39 荒井 りさ子(3) 山形市立商高
2位 64.90 斎藤 彩華(3) 山形城北高
3位 65.50 五十嵐 雅華(2) 米沢中央高
4位 65.78 菅原 紗希(1) 長井高
5位 69.06 高橋 音(3) 酒田南高
6位 71.06 伊藤 愛(1) 酒田西高
7位 73.00 三宅 音色(2) 谷地高
 DNS 佐藤 真桜(2) 山形学院高
準決勝 1組
1位 59.68 赤坂 美玲(3) 山形中央高
2位 61.30 荒井 りさ子(3) 山形市立商高
3位 61.89 伏見 琴音(3) 寒河江高
4位 63.05 成田 栞(1) 鶴岡南高
5位 63.40 菅原 璃乃杏(3) 酒田光陵高
6位 63.71 五十嵐 雅華(2) 米沢中央高
7位 65.83 加藤 柚葉(3) 酒田東高
 DNS 菅原 紗希(1) 長井高
準決勝 2組
1位 61.69 加藤 結(3) 米沢中央高
2位 62.04 池田 遍(3) 山形中央高
3位 62.53 朝倉 結菜(2) 山形市立商高
4位 62.72 高橋 美朋(3) 九里学園高
5位 64.73 白川 穏空(2) 上山明新館高
6位 65.08 菊地 咲羽(3) 山形西高
7位 65.74 永瀬 愛莉(2) 東海大山形高
8位 68.06 伊藤 みつき(3) 米沢興譲館高
準決勝 3組
1位 59.89 赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 60.57 近野 悠楽(2) 米沢中央高
3位 61.39 菅野 柚季(1) 九里学園高
4位 63.65 武田 理沙(2) 山形市立商高
5位 64.62 斎藤 彩華(3) 山形城北高
6位 65.30 高橋 七海(1) 山形西高
7位 65.82 富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
8位 66.54 大沼 美月(1) 東桜学館高
決勝
1位 56.57 赤坂 美玲(3) 山形中央高
2位 56.87 赤坂 美結(2) 山形中央高
3位 59.02 近野 悠楽(2) 米沢中央高
4位 59.75 池田 遍(3) 山形中央高
5位 60.10 加藤 結(3) 米沢中央高
6位 60.92 荒井 りさ子(3) 山形市立商高
7位 61.84 伏見 琴音(3) 寒河江高
8位 61.90 菅野 柚季(1) 九里学園高
予選 1組
1位 2.30.83 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 2.32.76 鈴木 夢優(2) 米沢中央高
3位 2.33.10 吉田 琉華(3) 山形東高
4位 2.42.03 須藤 有希(3) 山形学院高
5位 2.49.28 加賀谷 怜(3) 新庄北高
6位 2.52.05 鎌田 杏南(1) 山形明正高
 DNS 竹田 天心(2) 南陽高
予選 2組
1位 2.33.49 加藤 結(3) 米沢中央高
2位 2.36.34 平 ひより(3) 米沢興譲館高
3位 2.36.37 宮沢 凛(2) 山形学院高
4位 2.41.24 森谷 聡子(2) 山形西高
5位 2.45.74 遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
6位 2.49.45 伊藤 琉羽(3) 天童高
7位 3.00.99 笠原 綺乃(2) 新庄北高
予選 3組
1位 2.31.89 本間 香(1) 山形中央高
2位 2.33.56 岡部 こころ(3) 酒田南高
3位 2.40.79 小向 倖愛(1) 新庄東高
4位 2.48.99 佐藤 朱莉(3) 山形西高
5位 2.49.09 伊藤 萌佳(3) 鶴岡南高
6位 2.50.15 中川 萌依(3) 天童高
7位 3.11.70 渡部 綾弓(2) 長井高
予選 4組
1位 2.33.93 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
2位 2.35.45 芦野 志帆(2) 東海大山形高
3位 2.36.21 川合 萌花(3) 惺山高
4位 2.38.28 菅原 遥(2) 酒田東高
5位 2.45.67 及川 愛海(2) 山形北高
6位 2.49.85 片倉 もも(3) 長井工高
7位 2.52.68 菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
予選 5組
1位 2.34.50 大沼 美月(1) 東桜学館高
2位 2.34.63 山口 奈々(2) 日大山形高
3位 2.40.60 白川 穏空(2) 上山明新館高
4位 2.47.43 菊地 優里(3) 米沢東高
5位 2.47.62 富樫 優(3) 酒田東高
6位 2.50.84 香山 美咲(1) 長井高
 DNS 伊藤 凛乃(2) 山形北高
予選 6組
1位 2.29.48 佐藤 碧(3) 酒田光陵高
2位 2.29.79 高橋 咲喜(2) 山形城北高
3位 2.30.48 菊地 咲羽(3) 山形西高
4位 2.36.32 三上 紗代(2) 新庄東高
5位 2.45.73 紺野 日芽梨(1) 南陽高
6位 2.53.98 荒生 佳帆(2) 鶴岡中央高
7位 2.57.37 藤原 凛乃(1) 鶴岡東高
8位 3.18.89 大木 明香里(1) 米沢興譲館高
予選 7組
1位 2.29.95 後藤 綾花(3) 山形城北高
2位 2.30.35 槙 香澄(3) 東海大山形高
3位 2.36.75 菅井 菜央(2) 鶴岡北高
4位 2.38.98 佐藤 静瑠(3) 鶴岡南高
5位 2.39.27 伊藤 愛(1) 酒田西高
6位 2.58.45 須崎 志帆(1) 米沢興譲館高
7位 3.07.03 保科 亜実(2) 長井高
 DNS 佐藤 葵音(3) 酒田南高
予選 8組
1位 2.26.76 渡部 花音(3) 山形城北高
2位 2.26.86 菅野 柚季(1) 九里学園高
3位 2.33.26 佐藤 真遥(3) 山形中央高
4位 2.33.43 黒田 葵愛(3) 酒田西高
5位 2.37.31 木村 苺香(1) 米沢東高
6位 2.48.92 田中 星名(1) 鶴岡南高
7位 2.58.75 難波 千陽(1) 鶴岡東高
8位 3.07.65 安西 花音(2) 新庄北高
準決勝 1組
1位 2.23.21 本間 香(1) 山形中央高
2位 2.24.26 佐藤 碧(3) 酒田光陵高
3位 2.31.25 菊地 咲羽(3) 山形西高
4位 2.32.07 岡部 こころ(3) 酒田南高
5位 2.35.18 鈴木 夢優(2) 米沢中央高
6位 2.36.56 宮沢 凛(2) 山形学院高
7位 2.43.79 高橋 咲喜(2) 山形城北高
8位 2.46.27 黒田 葵愛(3) 酒田西高
準決勝 2組
1位 2.26.07 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 2.27.72 後藤 綾花(3) 山形城北高
3位 2.31.23 大沼 美月(1) 東桜学館高
4位 2.31.43 平 ひより(3) 米沢興譲館高
5位 2.32.21 菅野 柚季(1) 九里学園高
6位 2.32.95 芦野 志帆(2) 東海大山形高
7位 2.39.81 三上 紗代(2) 新庄東高
8位 2.42.61 川合 萌花(3) 惺山高
準決勝 3組
1位 2.23.43 加藤 結(3) 米沢中央高
2位 2.23.65 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
3位 2.25.22 槙 香澄(3) 東海大山形高
4位 2.27.27 渡部 花音(3) 山形城北高
5位 2.31.99 山口 奈々(2) 日大山形高
6位 2.35.98 佐藤 真遥(3) 山形中央高
7位 2.39.91 吉田 琉華(3) 山形東高
8位 2.42.04 菅井 菜央(2) 鶴岡北高
決勝
1位 2.14.41 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 2.15.11 本間 香(1) 山形中央高
3位 2.19.80 加藤 結(3) 米沢中央高
4位 2.22.08 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
5位 2.22.73 後藤 綾花(3) 山形城北高
6位 2.23.20 槙 香澄(3) 東海大山形高
7位 2.27.60 佐藤 碧(3) 酒田光陵高
8位 2.29.21 渡部 花音(3) 山形城北高
七種競技 1組
1位 2.46.23 安達 ほのか(2) 山形北高
2位 2.46.47 平 紫月(1) 九里学園高
3位 2.47.92 大場 美菜(3) 酒田東高
4位 2.48.71 大泉 まどか(3) 天童高
5位 3.04.54 光位 湊(2) 谷地高
七種競技 2組
1位 2.29.09 秋葉 日愛(3) 山形中央高
2位 2.36.43 石垣 鈴海(2) 山形市立商高
3位 2.44.02 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
4位 2.45.97 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
5位 2.48.83 難波 俐音(2) 長井高
6位 2.53.06 安井 耶茉明(2) 山形東高
予選 1組
1位 4.53.47 森谷 乙葉(3) 山形城北高
2位 4.55.33 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
3位 4.57.02 佐藤 未夢(3) 酒田南高
4位 5.00.94 宇野 ひかる(3) 山形市立商高
5位 5.07.85 水野 緋音(3) 鶴岡東高
6位 5.08.97 山口 奈々(2) 日大山形高
7位 5.21.37 佐藤 実来(1) 山形中央高
8位 5.36.53 紺野 日芽梨(1) 南陽高
9位 5.37.95 鈴木 夢優(2) 米沢中央高
10位 5.40.99 安藤 結香(2) 米沢興譲館高
11位 5.42.81 菅原 遥(2) 酒田東高
 DNS 菊地 優里(3) 米沢東高
 DNS 加賀谷 怜(3) 新庄北高
 DNS 長沢 月愛(2) 山形学院高
予選 2組
1位 4.51.42 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 4.52.09 渡部 莉奈(3) 山形城北高
3位 4.56.17 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
4位 4.56.70 船山 明莉(3) 米沢興譲館高
5位 4.57.80 佐藤 碧(3) 酒田光陵高
6位 5.05.59 岡部 こころ(3) 酒田南高
7位 5.17.83 清水 菜那(1) 山形東高
8位 5.26.60 諏佐 実生子(2) 山形西高
9位 5.30.64 田中 星名(1) 鶴岡南高
10位 5.31.35 佐藤 愛莉(3) 北村山高
11位 5.31.54 菅井 菜央(2) 鶴岡北高
12位 5.33.24 佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
13位 5.41.93 孫田 和奏(1) 長井高
 DNS 本村 七帆(3) 山形市立商高
予選 3組
1位 4.45.62 菅野 愛夏(3) 九里学園高
2位 4.52.13 本間 香(1) 山形中央高
3位 4.52.36 小輪瀬 明希(2) 山形東高
4位 5.03.68 矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
5位 5.09.03 平 ひより(3) 米沢興譲館高
6位 5.18.08 野沢 七美(3) 酒田南高
7位 5.26.26 本間 友梨(1) 鶴岡東高
8位 5.26.95 三上 紗代(2) 新庄東高
9位 5.31.45 鈴木 ねお(3) 酒田東高
10位 5.32.04 小嶋 和花(1) 新庄南高
11位 5.32.80 斎藤 美維(2) 鶴岡北高
12位 5.37.63 遠藤 ひなた(3) 鶴岡工高
 DNS 小野寺 美麗(3) 山形城北高
 DNS 宮沢 凛(2) 山形学院高
決勝
1位 4.36.41 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 4.38.79 本間 香(1) 山形中央高
3位 4.39.79 菅野 愛夏(3) 九里学園高
4位 4.43.25 渡部 莉奈(3) 山形城北高
5位 4.43.52 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
6位 4.43.80 森谷 乙葉(3) 山形城北高
7位 4.44.78 小輪瀬 明希(2) 山形東高
8位 4.54.47 佐藤 碧(3) 酒田光陵高
9位 4.56.63 船山 明莉(3) 米沢興譲館高
10位 4.57.33 佐藤 未夢(3) 酒田南高
11位 4.58.24 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
12位 4.58.96 宇野 ひかる(3) 山形市立商高
13位 5.01.02 岡部 こころ(3) 酒田南高
14位 5.04.24 矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
15位 5.20.28 水野 緋音(3) 鶴岡東高
タイムレース 1組
1位 10.13.03 菅野 愛夏(3) 九里学園高
2位 10.22.97 渡部 莉奈(3) 山形城北高
3位 10.29.23 小野寺 美麗(3) 山形城北高
4位 10.33.76 森谷 乙葉(3) 山形城北高
5位 10.40.17 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
6位 10.44.18 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
7位 10.45.38 矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
8位 10.50.31 小輪瀬 明希(2) 山形東高
9位 10.54.52 佐藤 未夢(3) 酒田南高
10位 10.58.47 船山 明莉(3) 米沢興譲館高
11位 11.10.07 吉田 陽乃(3) 米沢興譲館高
12位 11.17.81 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
13位 11.18.02 水野 緋音(3) 鶴岡東高
14位 11.19.22 加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
15位 11.22.17 宇野 ひかる(3) 山形市立商高
16位 11.24.31 野沢 七美(3) 酒田南高
17位 12.04.81 武田 澪蘭(3) 山辺高
18位 12.07.22 加藤 捺心(3) 山形学院高
 DNS 本村 七帆(3) 山形市立商高
タイムレース 2組
1位 11.31.81 諏佐 実生子(2) 山形西高
2位 11.33.18 清水 菜那(1) 山形東高
3位 11.43.10 長沢 月愛(2) 山形学院高
4位 11.44.37 小嶋 和花(1) 新庄南高
5位 11.45.32 遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
6位 11.46.74 佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
7位 11.50.44 斎藤 美維(2) 鶴岡北高
8位 11.51.23 大沼 葵夏(3) 新庄東高
9位 11.55.93 金田 七海(3) 米沢中央高
10位 12.06.43 小玉 萌美(2) 米沢興譲館高
11位 12.08.41 佐藤 愛莉(3) 北村山高
12位 12.11.52 孫田 和奏(1) 長井高
13位 12.12.52 鈴木 ねお(3) 酒田東高
14位 12.13.74 成富 梨夢(2) 鶴岡東高
15位 12.15.02 後藤 結衣(2) 谷地高
16位 12.35.89 白旗 芽依(2) 酒田光陵高
17位 12.46.78 荒井 遥(2) 酒田東高
 DNS 菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
予選 1組 (-2.2)
1位 14.96 高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 16.63 阿部 明日美(2) 山形学院高
3位 17.18 安達 奏(2) 山形北高
4位 18.19 大泉 まどか(3) 天童高
5位 18.83 三浦 彩結(2) 酒田光陵高
6位 18.86 高橋 あゆみ(3) 神室産高
 DNS 三浦 香凛(2) 鶴岡中央高
予選 2組 (-2.8)
1位 14.94 柏倉 うみ(3) 山形中央高
2位 17.78 山科 雫(2) 東桜学館高
3位 17.97 大場 愛(2) 山形東高
4位 19.57 西田 亜美依(3) 新庄北高
 DNS 石塚 志伊(2) 鶴岡南高
 DNS 光位 湊(2) 谷地高
 DNS 榎本 莉子(3) 鶴岡北高
 DSQ 高橋 向日葵(2) 九里学園高
予選 3組 (-2.6)
1位 16.50 高橋 美朋(3) 九里学園高
2位 17.67 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
3位 18.03 恩田 桃代(3) 鶴岡北高
4位 18.18 本間 ミキ(3) 山形中央高
5位 19.16 田中 理沙(3) 山形北高
6位 19.16 和田 雫(1) 鶴岡南高
 DNS 斎藤 愛香(3) 山形市立商高
 DNS 安井 耶茉明(2) 山形東高
予選 4組 (-1.3)
1位 16.13 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 16.27 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
3位 16.72 志藤 みさき(2) 山形市立商高
4位 16.86 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
5位 18.83 小花 陽菜(2) 鶴岡高専
6位 19.49 岩崎 未空(3) 谷地高
7位 20.22 武田 紅葉(2) 鶴岡北高
8位 20.65 渡部 綾弓(2) 長井高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 14.78 柏倉 うみ(3) 山形中央高
2位 15.92 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
3位 15.99 高橋 美朋(3) 九里学園高
4位 16.76 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
5位 16.82 志藤 みさき(2) 山形市立商高
6位 17.12 山科 雫(2) 東桜学館高
7位 17.63 恩田 桃代(3) 鶴岡北高
8位 20.40 小花 陽菜(2) 鶴岡高専
準決勝 2組 (-2.9)
1位 14.49 高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 16.09 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 16.39 阿部 明日美(2) 山形学院高
4位 16.54 安達 奏(2) 山形北高
5位 17.44 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
6位 17.63 本間 ミキ(3) 山形中央高
7位 18.06 大泉 まどか(3) 天童高
8位 18.34 大場 愛(2) 山形東高
決勝 (1.0)
1位 14.06 高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 14.11 柏倉 うみ(3) 山形中央高
3位 15.30 高橋 美朋(3) 九里学園高
4位 15.41 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
5位 15.60 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
6位 15.73 安達 奏(2) 山形北高
7位 15.80 阿部 明日美(2) 山形学院高
8位 16.51 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
七種競技 1組 (-0.1)
1位 17.99 大泉 まどか(3) 天童高
2位 18.35 平 紫月(1) 九里学園高
3位 19.44 安達 ほのか(2) 山形北高
4位 19.88 難波 俐音(2) 長井高
5位 19.89 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
6位 20.52 光位 湊(2) 谷地高
七種競技 2組 (0.0)
1位 14.83 秋葉 日愛(3) 山形中央高
2位 15.15 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 17.20 石垣 鈴海(2) 山形市立商高
4位 19.76 安井 耶茉明(2) 山形東高
5位 21.27 大場 美菜(3) 酒田東高
予選 1組
1位 62.38 柏倉 うみ(3) 山形中央高
2位 70.18 本間 由夏(3) 酒田南高
3位 72.98 伊藤 さくら(3) 東海大山形高
4位 74.24 五十嵐 光希(2) 鶴岡北高
5位 77.30 平 紫月(1) 九里学園高
6位 78.83 岩崎 未空(3) 谷地高
7位 79.25 石井 沙彩(3) 酒田西高
8位 82.28 西田 亜美依(3) 新庄北高
予選 2組
1位 66.64 高橋 美朋(3) 九里学園高
2位 71.52 斎藤 果央(1) 山形市立商高
3位 71.65 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
4位 73.11 加藤 柚葉(3) 酒田東高
5位 74.94 大木 真緒(3) 長井高
6位 75.31 田中 理沙(3) 山形北高
7位 77.40 三上 紗和(1) 東海大山形高
8位 77.50 穴沢 咲裕(3) 米沢中央高
予選 3組
1位 68.92 横山 ななみ(2) 山形中央高
2位 70.49 成田 栞(1) 鶴岡南高
3位 70.53 富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
4位 71.82 菅原 紗希(1) 長井高
5位 71.92 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
6位 79.15 原 優奈(3) 鶴岡工高
7位 80.15 高橋 向日葵(2) 九里学園高
 DNS 井上 穂乃実(2) 東海大山形高
準決勝 1組
1位 66.94 高橋 美朋(3) 九里学園高
2位 69.37 横山 ななみ(2) 山形中央高
3位 69.93 斎藤 果央(1) 山形市立商高
4位 70.13 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
5位 70.14 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
6位 71.14 菅原 紗希(1) 長井高
7位 74.90 田中 理沙(3) 山形北高
 DNS 五十嵐 光希(2) 鶴岡北高
準決勝 2組
1位 61.23 柏倉 うみ(3) 山形中央高
2位 69.21 成田 栞(1) 鶴岡南高
3位 70.45 富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
4位 70.79 本間 由夏(3) 酒田南高
5位 72.09 加藤 柚葉(3) 酒田東高
6位 72.57 伊藤 さくら(3) 東海大山形高
7位 74.75 大木 真緒(3) 長井高
8位 77.05 平 紫月(1) 九里学園高
決勝
1位 60.03 柏倉 うみ(3) 山形中央高
2位 66.40 高橋 美朋(3) 九里学園高
3位 67.97 横山 ななみ(2) 山形中央高
4位 68.06 成田 栞(1) 鶴岡南高
5位 69.34 富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
6位 70.01 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
7位 70.25 斎藤 果央(1) 山形市立商高
8位 71.30 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
決勝
1位 7.12.69 奥山 悠華(3) 山形城北高
2位 7.24.53 小松 めい(2) 山形城北高
3位 7.28.55 後藤 綾花(3) 山形城北高
4位 7.41.20 芦野 志帆(2) 東海大山形高
5位 7.48.40 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
6位 7.51.75 岡部 こころ(3) 酒田南高
7位 8.08.89 大築 鈴(2) 山形中央高
8位 8.14.28 阿部 凛那(2) 東海大山形高
9位 8.31.59 大沼 葵夏(3) 新庄東高
10位 8.42.19 三上 紗和(1) 東海大山形高
 DNS 槙 萌花(3) 山形市立商高
 DNS 飯田 桜音(1) 山形学院高
 DNS 佐藤 葵音(3) 酒田南高
 DNS 加藤 捺心(3) 山形学院高
決勝
1位 28.21.97 斎藤 風花(3) 上山明新館高
2位 30.00.65 梅津 心(2) 東海大山形高
3位 30.03.44 菊地 和佳奈(3) 上山明新館高
4位 30.06.25 中川 萌依(3) 天童高
5位 31.32.75 小野 彩音(3) 山辺高
6位 35.20.25 佐藤 朱莉(3) 山形西高
7位 36.34.05 中村 咲楽(3) 九里学園高
 DSQ 那須 有里(3) 天童高
予選 1組
1位 47.37山形中央高
2位 51.40米沢中央高
3位 51.61山形東高
4位 52.67米沢興譲館高
5位 54.09谷地高
6位 55.24南陽高
 DNS山辺高
予選 2組
1位 48.29山形市立商高
2位 50.35鶴岡南高
3位 51.25鶴岡工高
4位 52.87山形西高
5位 53.40酒田東高
6位 54.91天童高
 DNS寒河江高
予選 3組
1位 49.72東海大山形高
2位 50.17九里学園高
3位 53.26長井高
4位 55.30新庄北高
5位 55.85惺山高
 DNS米沢工高
 DNS山形学院高
予選 4組
1位 49.81酒田光陵高
2位 50.15酒田南高
3位 51.81山形北高
4位 52.55東桜学館高
5位 53.62新庄東高
6位 55.12米沢東高
 DNS酒田西高
決勝
1位 47.41山形中央高
2位 48.82山形市立商高
3位 50.10東海大山形高
4位 50.39酒田光陵高
5位 50.84酒田南高
6位 50.97九里学園高
7位 51.42鶴岡南高
 DNS鶴岡工高
予選 1組
1位 4.05.66山形中央高
2位 4.21.76山形学院高
3位 4.22.50鶴岡南高
4位 4.34.86山形北高
 DNS山辺高
 DNS上山明新館高
 DNS鶴岡東高
予選 2組
1位 4.06.57山形市立商高
2位 4.18.35東海大山形高
3位 4.25.49山形西高
4位 4.45.25東桜学館高
 DNS酒田西高
 DNS新庄東高
予選 3組
1位 4.10.67米沢中央高
2位 4.19.31酒田南高
3位 4.22.56山形東高
4位 4.39.59長井高
5位 4.45.81米沢興譲館高
6位 4.49.56新庄北高
予選 4組
1位 4.08.33九里学園高
2位 4.15.25酒田光陵高
3位 4.27.32山形城北高
4位 4.30.58酒田東高
5位 4.39.16谷地高
6位 4.41.60天童高
決勝
1位 3.48.64山形中央高
2位 4.01.30米沢中央高
3位 4.03.03山形市立商高
4位 4.10.20東海大山形高
5位 4.10.54酒田光陵高
6位 4.12.24九里学園高
7位 4.15.07酒田南高
8位 4.21.48山形学院高
決勝
1位 1.51 渡部 菜々(2) 鶴岡中央高
2位 1.48 宇津木 楓果(3) 九里学園高
3位 1.45 山口 乃愛(2) 東海大山形高
4位 1.45 中村 葉子(3) 鶴岡北高
5位 1.45 小松 香好(1) 酒田光陵高
6位 1.40 本間 ミキ(3) 山形中央高
6位 1.40 中川 愛未(3) 米沢中央高
8位 1.40 大木 優花(3) 米沢工高
9位 1.35 安達 奏(2) 山形北高
9位 1.35 佐藤 凪早(2) 鶴岡南高
11位 1.35 渡部 心海(2) 酒田南高
12位 1.35 難波 俐音(2) 長井高
13位 1.35 松田 希来莉(2) 九里学園高
13位 1.35 門脇 梓茉(1) 新庄南高
13位 1.35 安達 ほのか(2) 山形北高
16位 1.30 沢 悦菜(1) 米沢興譲館高
17位 1.30 小林 美衣(3) 新庄南高
 DNS 阿部 明日美(2) 山形学院高
 NM 今野 真奈(3) 鶴岡南高
 NM 伊藤 寧々(2) 惺山高
 NM 安井 耶茉明(2) 山形東高
 DNS 小林 奏(1) 酒田東高
 NM 小林 美結(1) 新庄東高
 NM 山田 吏里子(3) 東桜学館高
 NM 石塚 志伊(2) 鶴岡南高
七種競技
1位 1.50 秋葉 日愛(3) 山形中央高
2位 1.44 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 1.38 難波 俐音(2) 長井高
4位 1.38 安達 ほのか(2) 山形北高
5位 1.35 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
6位 1.35 大場 美菜(3) 酒田東高
7位 1.32 石垣 鈴海(2) 山形市立商高
8位 1.32 安井 耶茉明(2) 山形東高
9位 1.23 平 紫月(1) 九里学園高
10位 1.20 大泉 まどか(3) 天童高
 NM 光位 湊(2) 谷地高
決勝
1位 3.40 今井 颯希(1) 山形市立商高
2位 2.60 武田 紅葉(2) 鶴岡北高
3位 2.60 五十嵐 光希(2) 鶴岡北高
4位 2.50 村岡 さくら(3) 山形市立商高
 NM 成沢 あおい(1) 鶴岡北高
決勝
1位 5.54 (0.8) 高嶋 彩乃(3) 山形中央高
2位 5.51 (0.2) 本間 優羽(2) 鶴岡工高
3位 5.49 (1.3) 遠藤 奈那(3) 山形中央高
4位 5.41 (-0.7) 秋葉 日愛(3) 山形中央高
5位 5.36 (0.4) 斎藤 綾菜(3) 酒田光陵高
6位 5.35 (-0.1) 遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
7位 5.00 (-0.9) 田中 美優(3) 九里学園高
8位 4.77 (-0.2) 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
9位 4.74 (0.0) 千葉 美優(1) 米沢興譲館高
10位 4.68 (0.7) 小林 留菜(3) 酒田光陵高
11位 4.66 (1.3) 結城 真央(2) 新庄東高
12位 4.65 (0.4) 早坂 佳夏(2) 山形西高
13位 4.54 (1.0) 大場 愛(2) 山形東高
14位 4.47 (0.0) 白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
15位 4.37 (0.4) 岡 結生(1) 九里学園高
16位 4.35 (0.9) 阿部 菜々子(3) 山形東高
17位 4.34 (-0.3) 斎藤 唯衣(2) 米沢東高
18位 4.30 (-0.2) 渡辺 紗代(2) 谷地高
19位 4.25 (0.9) 松田 一華(1) 惺山高
20位 4.23 (0.2) 大木 真緒(3) 長井高
21位 4.22 (0.5) 中川 穂俐(3) 米沢商高
22位 4.19 (-1.4) 石崎 杏佳(2) 鶴岡南高
23位 4.17 (1.2) 安西 由加莉(3) 山形北高
24位 4.16 (0.2) 林 芽依(3) 山形西高
25位 4.09 (-0.7) 佐藤 凛咲子(2) 鶴岡南高
26位 4.06 (-0.8) 斎藤 真由(2) 酒田東高
27位 4.01 (1.2) 難波 俐音(2) 長井高
28位 3.99 (1.3) 大沼 真白(3) 谷地高
29位 3.97 (0.8) 今野 加奈子(3) 山形東高
30位 3.79 (0.9) 鎌田 帆香(1) 山形西高
31位 3.70 (1.0) 古田 真綾(3) 惺山高
32位 3.68 (-0.5) 岡部 美優(2) 鶴岡高専
 DNS 金山 千聖(1) 酒田西高
七種競技
1位 5.43 (1.5) 秋葉 日愛(3) 山形中央高
2位 4.93 (-0.3) 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 4.61 (0.9) 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
4位 4.41 (-1.1) 大泉 まどか(3) 天童高
5位 4.38 (2.6) 安井 耶茉明(2) 山形東高
6位 4.32 (-2.1) 難波 俐音(2) 長井高
7位 4.12 (1.8) 大場 美菜(3) 酒田東高
8位 4.05 (3.6) 安達 ほのか(2) 山形北高
9位 4.01 (-0.7) 石垣 鈴海(2) 山形市立商高
10位 3.79 (1.1) 光位 湊(2) 谷地高
11位 3.44 (-2.4) 平 紫月(1) 九里学園高
決勝
1位 11.86 (2.8) 遠藤 奈那(3) 山形中央高
2位 11.45 (3.0) 斎藤 愛香(3) 山形市立商高
3位 11.24 (1.0) 田中 美優(3) 九里学園高
4位 11.23 (1.8) 高嶋 彩乃(3) 山形中央高
5位 11.04 (2.7) 枝松 穂花(2) 山形中央高
6位 11.00 (1.5) 斎藤 綾菜(3) 酒田光陵高
7位 10.35 (2.7) 村岡 さくら(3) 山形市立商高
8位 10.11 (0.7) 早坂 佳夏(2) 山形西高
9位 9.98 (1.7) 阿部 菜々子(3) 山形東高
10位 9.96 (0.5) 松田 陽和(1) 山形市立商高
11位 9.96 (1.9) 中川 穂俐(3) 米沢商高
12位 9.94 (2.2) 小林 留菜(3) 酒田光陵高
13位 9.79 (0.9) 林 芽依(3) 山形西高
14位 9.79 (2.4) 結城 真央(2) 新庄東高
15位 9.64 (2.3) 中川 綾菜(3) 米沢興譲館高
16位 9.55 (-0.5) 大場 愛(2) 山形東高
17位 9.48 (0.5) 小松 香好(1) 酒田光陵高
18位 9.46 (1.0) 高橋 こころ(2) 南陽高
19位 9.38 (-0.1) 原田 結衣(3) 長井高
20位 9.37 (0.2) 白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
21位 9.35 (2.4) 安西 由加莉(3) 山形北高
22位 9.00 (1.7) 岡 結生(1) 九里学園高
 NM 穴沢 咲裕(3) 米沢中央高
 NM 今野 未那(3) 村山産高
 NM 千葉 美優(1) 米沢興譲館高
決勝
1位 10.76 山口 あすか(3) 山形市立商高
2位 8.95 斎藤 舞華(3) 惺山高
3位 8.74 鈴木 ひより(1) 山形西高
4位 8.65 上野 友羽(2) 鶴岡工高
5位 8.61 沼沢 小雪(1) 山形中央高
6位 8.37 高橋 礼宝(3) 米沢東高
7位 8.33 松田 ひなた(2) 谷地高
8位 8.18 小林 聖彩(3) 鶴岡南高
9位 7.97 山川 恭佳(2) 上山明新館高
10位 7.79 渡辺 沙恵(2) 天童高
11位 7.75 五十嵐 亜美(1) 九里学園高
12位 7.63 穴沢 咲良(1) 米沢中央高
13位 7.55 前田 心愛(1) 鶴岡東高
14位 7.50 大類 望愛(2) 米沢中央高
15位 7.36 本間 冴(2) 鶴岡北高
16位 7.14 神保 志保(1) 米沢中央高
17位 7.13 菅原 望愛(2) 酒田南高
18位 6.98 竹田 有里(2) 南陽高
19位 6.66 庄司 奈央(2) 酒田光陵高
20位 6.60 山口 玲美(1) 天童高
21位 6.51 高橋 希愛(3) 村山産高
22位 6.45 高柳 真生(2) 山形北高
23位 6.33 落合 杏(1) 惺山高
24位 6.00 堀 雪菜(3) 谷地高
25位 5.98 柏木 汐里(2) 山形北高
26位 5.95 田中 千鶴(3) 庄内総合高
27位 5.86 舟越 美咲(2) 置賜農高
28位 5.86 柳沼 亜美(1) 鶴岡東高
 DNS 高橋 優衣(3) 新庄北高
 DNS 奥山 まみ(3) 鶴岡東高
 DNS 松田 陽菜乃(2) 新庄東高
 DNS 武田 奏音(2) 山辺高
七種競技
1位 8.98 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 8.59 秋葉 日愛(3) 山形中央高
3位 7.97 石垣 鈴海(2) 山形市立商高
4位 6.92 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
5位 5.92 安井 耶茉明(2) 山形東高
6位 5.79 大泉 まどか(3) 天童高
7位 5.64 大場 美菜(3) 酒田東高
8位 5.62 光位 湊(2) 谷地高
9位 5.43 難波 俐音(2) 長井高
10位 5.09 平 紫月(1) 九里学園高
11位 4.92 安達 ほのか(2) 山形北高
決勝
1位 30.30 小林 聖彩(3) 鶴岡南高
2位 26.48 山口 あすか(3) 山形市立商高
3位 24.88 五十嵐 亜美(1) 九里学園高
4位 23.75 片桐 莉々花(3) 山形市立商高
5位 23.70 神保 志保(1) 米沢中央高
6位 23.18 山川 恭佳(2) 上山明新館高
7位 22.87 今野 未那(3) 村山産高
8位 22.67 猪又 莉子(3) 山形市立商高
9位 21.59 本間 冴(2) 鶴岡北高
10位 21.48 大類 望愛(2) 米沢中央高
11位 21.28 武田 ひなた(2) 創学館高
12位 21.26 富樫 絆乃(2) 鶴岡南高
13位 20.77 松田 陽菜乃(2) 新庄東高
14位 20.58 松田 ひなた(2) 谷地高
15位 19.72 安部 尋(3) 置賜農高
16位 18.62 沼沢 小雪(1) 山形中央高
17位 17.43 渡部 心羽音(3) 鶴岡中央高
18位 14.70 堀 雪菜(3) 谷地高
決勝
1位 38.00 片桐 莉々花(3) 山形市立商高
2位 36.56 山口 あすか(3) 山形市立商高
3位 30.42 本間 冴(2) 鶴岡北高
4位 29.70 高橋 希愛(3) 村山産高
5位 25.56 斎藤 舞華(3) 惺山高
6位 22.74 五十嵐 亜美(1) 九里学園高
7位 16.56 穴沢 咲良(1) 米沢中央高
8位 16.46 沼沢 小雪(1) 山形中央高
 DNS 白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
 DNS 武田 ひなた(2) 創学館高
 DNS 神保 志保(1) 米沢中央高
決勝
1位 38.73 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 38.40 斎藤 舞華(3) 惺山高
3位 36.14 大場 愛歩(2) 新庄東高
4位 34.58 鈴木 ひより(1) 山形西高
5位 34.47 安食 小雪(3) 新庄東高
6位 33.75 安部 尋(3) 置賜農高
7位 33.14 大類 七海(2) 北村山高
8位 32.97 猪又 莉子(3) 山形市立商高
9位 25.78 山口 葵(2) 山形明正高
10位 25.69 菅原 望愛(2) 酒田南高
11位 25.51 伊藤 遥香(3) 新庄北高
12位 25.30 白田 依音(1) 惺山高
13位 25.05 平 月渚(3) 寒河江高
14位 22.97 鈴木 結羽(3) 山形明正高
15位 22.19 森 梓(2) 長井高
16位 22.08 松田 ひなた(2) 谷地高
17位 21.84 藤原 悠菜(2) 酒田東高
18位 21.67 大類 望愛(2) 米沢中央高
19位 20.79 伊藤 奈那美(3) 山辺高
20位 20.10 今田 りり花(3) 天童高
21位 19.34 舟越 美咲(2) 置賜農高
22位 17.68 阿部 凪咲(3) 酒田東高
23位 15.88 渡部 心海(2) 酒田南高
24位 15.36 成沢 あおい(1) 鶴岡北高
 DNS 高橋 礼宝(3) 米沢東高
 NM 本間 ミキ(3) 山形中央高
 DNS 松田 陽菜乃(2) 新庄東高
 DNS 柴田 和花(3) 神室真室川高
 NM 白田 優杏(3) 惺山高
七種競技
1位 35.61 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 26.63 石垣 鈴海(2) 山形市立商高
3位 23.29 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
4位 21.71 秋葉 日愛(3) 山形中央高
5位 21.09 安井 耶茉明(2) 山形東高
6位 20.45 大場 美菜(3) 酒田東高
7位 18.06 平 紫月(1) 九里学園高
8位 16.93 大泉 まどか(3) 天童高
9位 16.24 光位 湊(2) 谷地高
10位 15.39 難波 俐音(2) 長井高
11位 13.34 安達 ほのか(2) 山形北高
決勝
1位 4335 秋葉 日愛(3) 山形中央高
2位 4187 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 3280 石垣 鈴海(2) 山形市立商高
4位 2992 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
5位 2698 安井 耶茉明(2) 山形東高
6位 2656 難波 俐音(2) 長井高
7位 2581 大泉 まどか(3) 天童高
8位 2520 大場 美菜(3) 酒田東高
9位 2510 安達 ほのか(2) 山形北高
10位 2408 平 紫月(1) 九里学園高
11位 1793 光位 湊(2) 谷地高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.80(0.4) 決勝
        鑓水 翔太(3) 山形南高
2位 10.81(0.4) 決勝
        紺野 稜真(3) 九里学園高
3位 10.87(0.2) 準決勝 2組
        鑓水 翔太(3) 山形南高
4位 10.90(0.5) 準決勝 3組
        紺野 稜真(3) 九里学園高
5位 10.91(0.2) 準決勝 2組
        菅原 稜太(3) 山形中央高
5位 10.91(0.4) 決勝
        鈴木 皓心(3) 山形南高
7位 10.94(0.4) 決勝
        菅原 稜太(3) 山形中央高
7位 10.94(0.4) 決勝
        後藤 大和(3) 米沢中央高
9位 11.02(0.4) 決勝
        高橋 寛人(3) 酒田光陵高
10位 11.04(0.4) 決勝
        松田 優翔(3) 酒田光陵高
10位 11.04(0.3) 予選 7組
        紺野 稜真(3) 九里学園高
10位 11.04(0.2) 準決勝 2組
        松田 優翔(3) 酒田光陵高
13位 11.07(0.7) 予選 8組
        松田 優翔(3) 酒田光陵高
14位 11.08(0.5) 準決勝 3組
        高橋 寛人(3) 酒田光陵高
15位 11.09(-0.7) 準決勝 1組
        鈴木 皓心(3) 山形南高
16位 11.10(0.7) 予選 8組
        井上 蒼梧(2) 山形中央高
16位 11.10(-0.7) 準決勝 1組
        後藤 大和(3) 米沢中央高
18位 11.12(1.4) 予選 1組
        渡辺 斐也(2) 谷地高
19位 11.15(0.3) 予選 6組
        鈴木 皓心(3) 山形南高
20位 11.16(1.1) 予選 2組
        菅原 稜太(3) 山形中央高
21位 11.18(1.1) 予選 5組
        鑓水 翔太(3) 山形南高
22位 11.19(0.5) 準決勝 3組
        高橋 大史(2) 山形中央高
23位 11.21(-0.7) 準決勝 1組
        井上 蒼梧(2) 山形中央高
24位 11.23(1.5) 予選 4組
        高橋 寛人(3) 酒田光陵高
24位 11.23(0.0) 予選 3組
        高橋 大史(2) 山形中央高
26位 11.24(0.3) 予選 6組
        後藤 大和(3) 米沢中央高
26位 11.24(-0.7) 準決勝 1組
        渡辺 斐也(2) 谷地高
28位 11.25(1.3) 八種競技 1組
        渡辺 真大(2) 山形工高
29位 11.30(1.4) 予選 1組
        大沼 壮太(2) 寒河江工高
29位 11.30(0.5) 準決勝 3組
        菅原 瞬(2) 酒田南高
31位 11.31(1.5) 予選 4組
        岩城 湘(3) 鶴岡工高
32位 11.32(1.5) 予選 4組
        安食 大悟(3) 惺山高
32位 11.32(0.2) 準決勝 2組
        高山 登唯(3) 九里学園高
34位 11.33(0.7) 予選 8組
        高山 登唯(3) 九里学園高
34位 11.33(0.2) 準決勝 2組
        渡部 竣(3) 東海大山形高
36位 11.34(0.0) 予選 3組
        菅原 瞬(2) 酒田南高
37位 11.36(1.1) 予選 2組
        田中 悠椰(3) 米沢東高
37位 11.36(1.3) 八種競技 1組
        大島 克範(2) 鶴岡工高
39位 11.39(0.3) 予選 6組
        渡部 竣(3) 東海大山形高
39位 11.39(1.5) 予選 4組
        加藤 諒(3) 鶴岡南高
41位 11.41(1.1) 予選 5組
        我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
41位 11.41(0.3) 予選 7組
        高橋 竜聖(2) 米沢中央高
43位 11.42(0.2) 準決勝 2組
        田中 悠椰(3) 米沢東高
43位 11.42(0.5) 準決勝 3組
        高橋 竜聖(2) 米沢中央高
45位 11.43(1.1) 予選 2組
        中村 天良(3) 鶴岡工高
46位 11.44(0.7) 予選 8組
        青山 和南(3) 酒田東高
46位 11.44(0.1) 八種競技 2組
        福永 颯太(3) 九里学園高
48位 11.45(0.3) 予選 6組
        室田 竜磨(3) 鶴岡南高
49位 11.46(0.2) 準決勝 2組
        大沼 壮太(2) 寒河江工高
49位 11.46(1.4) 予選 1組
        大泉 獅童(3) 創学館高
51位 11.48(1.1) 予選 5組
        鈴木 伶汰(3) 米沢工高
51位 11.48(1.3) 八種競技 1組
        小林 大地(3) 九里学園高
53位 11.49(-0.7) 準決勝 1組
        青山 和南(3) 酒田東高
54位 11.50(0.5) 準決勝 3組
        岩城 湘(3) 鶴岡工高
54位 11.50(-0.7) 準決勝 1組
        我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
54位 11.50(-0.7) 準決勝 1組
        中村 天良(3) 鶴岡工高
57位 11.51(-0.7) 準決勝 1組
        安食 大悟(3) 惺山高
57位 11.51(0.5) 準決勝 3組
        大泉 獅童(3) 創学館高
59位 11.55(0.1) 八種競技 2組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
59位 11.55(1.1) 予選 5組
        高橋 響(1) 米沢中央高
61位 11.60(1.4) 予選 1組
        押切 維暉(2) 山形市立商高
61位 11.60(1.1) 予選 5組
        志藤 大地(2) 山形市立商高
63位 11.61(1.5) 予選 4組
        酒井 美鳳(2) 山形南高
64位 11.62(1.3) 八種競技 1組
        池田 悠真(2) 創学館高
65位 11.67(0.5) 準決勝 3組
        加藤 諒(3) 鶴岡南高
66位 11.68(1.1) 予選 2組
        斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
67位 11.69(0.0) 予選 3組
        近野 辰哉(3) 米沢工高
68位 11.70(0.3) 予選 7組
        今野 真平(3) 山形市立商高
68位 11.70(1.3) 八種競技 1組
        高橋 愛翔(3) 米沢中央高
70位 11.73(1.1) 予選 2組
        桜田 和輝(3) 酒田南高
71位 11.75(0.3) 予選 6組
        山口 陽平(2) 惺山高
72位 11.76(0.3) 予選 7組
        土田 陸玖(2) 鶴岡高専
72位 11.76(1.3) 八種競技 1組
        吉田 旭(3) 山形工高
74位 11.77(0.3) 予選 6組
        中村 亮太(3) 山形東高
74位 11.77(1.4) 予選 1組
        梅津 祐太(1) 南陽高
76位 11.78(0.0) 予選 3組
        五十嵐 秀虎(2) 天童高
77位 11.79(1.4) 予選 1組
        高橋 遼太(2) 高畠高
78位 11.80(0.7) 予選 8組
        諏訪 聖弥(2) 鶴岡東高
79位 11.81(1.1) 予選 5組
        佐藤 世渚(3) 東桜学館高
79位 11.81(0.0) 予選 3組
        奥山 悠(3) 山形工高
81位 11.83(0.7) 予選 8組
        佐藤 輝(2) 神室真室川高
81位 11.83(1.1) 予選 5組
        橋本 羽陽(3) 九里学園高
83位 11.84(0.3) 予選 7組
        青柳 雄大(3) 村山産高
84位 11.86(0.0) 予選 3組
        三浦 怜大(3) 酒田西高
85位 11.87(0.3) 予選 7組
        片倉 大智(2) 東桜学館高
86位 11.88(1.1) 予選 5組
        高橋 和希(3) 高畠高
87位 11.91(0.7) 予選 8組
        加々谷 恵翔(1) 酒田南高
88位 11.95(0.3) 予選 6組
        我妻 勇真(3) 米沢工高
89位 11.96(0.0) 予選 3組
        佐藤 翔真(2) 新庄北高
89位 11.96(0.7) 予選 8組
        安西 宙斗(3) 村山産高
91位 11.98(1.1) 予選 2組
        山口 泰輝(3) 日大山形高
91位 11.98(1.5) 予選 4組
        青木 浩太(3) 村山産高
93位 12.04(0.1) 八種競技 2組
        荒井 佑真(2) 山形工高
94位 12.07(1.5) 予選 4組
        笹 匠汰(3) 神室真室川高
95位 12.08(0.3) 予選 7組
        佐藤 里音(2) 庄内総合高
96位 12.11(1.3) 八種競技 1組
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
97位 12.17(0.3) 予選 6組
        菅原 昂(3) 酒田東高
98位 12.26(0.1) 八種競技 2組
        市川 宙(1) 創学館高
99位 12.28(1.1) 予選 2組
        加藤 柊斗(3) 新庄東高
100位 12.34(1.4) 予選 1組
        二瓶 佑理(3) 長井高
101位 12.42(1.1) 予選 2組
        鈴木 洸紀(2) 長井高
101位 12.42(1.3) 八種競技 1組
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
103位 12.59(0.1) 八種競技 2組
        沖田 蓮(1) 九里学園高
ランキング
1位 21.73(0.7) 決勝
        菅原 稜太(3) 山形中央高
2位 21.96(0.7) 決勝
        鈴木 皓心(3) 山形南高
3位 22.11(0.7) 決勝
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
4位 22.20(0.7) 決勝
        伊藤 健太郎(3) 山形学院高
5位 22.21(-2.3) 準決勝 2組
        菅原 稜太(3) 山形中央高
6位 22.26(0.7) 決勝
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
7位 22.38(0.7) 準決勝 1組
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
8位 22.50(0.7) 決勝
        高橋 寛人(3) 酒田光陵高
8位 22.50(1.9) 予選 3組
        菅原 稜太(3) 山形中央高
10位 22.54(-2.3) 準決勝 2組
        伊藤 健太郎(3) 山形学院高
10位 22.54(0.7) 決勝
        岩城 湘(3) 鶴岡工高
12位 22.56(0.7) 決勝
        高山 俊輔(3) 山形中央高
13位 22.58(-4.1) 予選 1組
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
14位 22.70(-2.3) 準決勝 2組
        高橋 寛人(3) 酒田光陵高
15位 22.73(0.7) 準決勝 1組
        鈴木 皓心(3) 山形南高
16位 22.82(0.7) 準決勝 1組
        高山 俊輔(3) 山形中央高
17位 22.88(-2.3) 準決勝 2組
        白畑 煌(3) 米沢中央高
18位 22.89(-2.3) 準決勝 2組
        渡辺 斐也(2) 谷地高
19位 22.91(-1.4) 予選 5組
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
20位 22.97(-4.1) 予選 1組
        岩城 湘(3) 鶴岡工高
21位 23.02(-1.9) 予選 2組
        伊藤 健太郎(3) 山形学院高
22位 23.07(-1.3) 予選 4組
        鈴木 皓心(3) 山形南高
23位 23.12(-1.2) 予選 6組
        田沢 蒼太(2) 山形中央高
23位 23.12(1.9) 予選 3組
        室田 竜磨(3) 鶴岡南高
25位 23.14(1.9) 予選 3組
        渡曽 将之介(3) 酒田光陵高
26位 23.15(-2.9) 準決勝 3組
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
26位 23.15(0.7) 準決勝 1組
        新堀 奏(3) 山形学院高
28位 23.16(0.7) 準決勝 1組
        佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
29位 23.18(-4.1) 予選 1組
        菅原 瞬(2) 酒田南高
30位 23.21(0.7) 準決勝 1組
        渡曽 将之介(3) 酒田光陵高
31位 23.26(-1.9) 予選 2組
        後藤 理久(2) 九里学園高
32位 23.27(-2.6) 予選 7組
        渡辺 斐也(2) 谷地高
33位 23.29(-2.6) 予選 7組
        高橋 寛人(3) 酒田光陵高
34位 23.32(-1.3) 予選 4組
        佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
35位 23.36(-1.2) 予選 6組
        白畑 煌(3) 米沢中央高
36位 23.37(-2.9) 準決勝 3組
        岩城 湘(3) 鶴岡工高
37位 23.39(-2.3) 準決勝 2組
        加藤 諒(3) 鶴岡南高
38位 23.40(-3.7) 予選 8組
        高山 俊輔(3) 山形中央高
39位 23.48(-1.3) 予選 4組
        加藤 諒(3) 鶴岡南高
40位 23.51(-4.1) 予選 1組
        新堀 奏(3) 山形学院高
41位 23.60(-2.9) 準決勝 3組
        安食 大悟(3) 惺山高
42位 23.68(-3.7) 予選 8組
        安食 大悟(3) 惺山高
43位 23.70(0.7) 準決勝 1組
        星 雄大(2) 日大山形高
44位 23.73(-1.9) 予選 2組
        渡部 竣(3) 東海大山形高
45位 23.78(-2.9) 準決勝 3組
        室田 竜磨(3) 鶴岡南高
46位 23.79(-2.9) 準決勝 3組
        斎藤 葵(1) 米沢中央高
47位 23.80(-2.9) 準決勝 3組
        渡部 竣(3) 東海大山形高
48位 23.88(-1.3) 予選 4組
        小木曽 洸太(3) 山形東高
49位 23.89(-1.4) 予選 5組
        斎藤 葵(1) 米沢中央高
50位 23.90(-3.7) 予選 8組
        星 雄大(2) 日大山形高
51位 23.96(1.9) 予選 3組
        小林 駿(2) 新庄南高
52位 24.03(1.9) 予選 3組
        河井 武玄(1) 長井高
53位 24.05(-1.3) 予選 4組
        橋本 羽陽(3) 九里学園高
54位 24.11(-1.3) 予選 4組
        青柳 雄大(3) 村山産高
55位 24.12(-1.4) 予選 5組
        青山 和南(3) 酒田東高
55位 24.12(1.9) 予選 3組
        酒井 美鳳(2) 山形南高
57位 24.23(-1.9) 予選 2組
        桜田 和輝(3) 酒田南高
58位 24.28(-3.7) 予選 8組
        三浦 弘椋(2) 山形工高
59位 24.29(-2.6) 予選 7組
        佐藤 輝(2) 神室真室川高
59位 24.29(-2.3) 準決勝 2組
        小林 駿(2) 新庄南高
61位 24.31(-1.2) 予選 6組
        門田 遼(3) 酒田東高
62位 24.36(-1.4) 予選 5組
        菊地 聖也(3) 九里学園高
63位 24.39(-1.9) 予選 2組
        奥山 悠(3) 山形工高
64位 24.46(-2.6) 予選 7組
        近野 辰哉(3) 米沢工高
65位 24.48(1.9) 予選 3組
        稲毛 洋斗(1) 東海大山形高
66位 24.51(-3.7) 予選 8組
        片倉 大智(2) 東桜学館高
67位 24.60(-1.9) 予選 2組
        佐藤 世渚(3) 東桜学館高
68位 24.71(-2.6) 予選 7組
        峯田 翔琉(3) 寒河江工高
69位 24.73(-1.3) 予選 4組
        伊藤 真央(3) 寒河江高
70位 24.81(-3.7) 予選 8組
        五十嵐 秀虎(2) 天童高
71位 24.83(-1.4) 予選 5組
        青木 浩太(3) 村山産高
72位 24.84(-4.1) 予選 1組
        狩野 正弥(2) 創学館高
73位 24.88(-4.1) 予選 1組
        斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
74位 24.98(-1.2) 予選 6組
        斎藤 遼真(3) 米沢興譲館高
75位 25.00(-3.7) 予選 8組
        後藤 寛登(1) 米沢東高
76位 25.02(-4.1) 予選 1組
        大井 晃成(3) 山形工高
77位 25.09(-1.2) 予選 6組
        中島 陸(3) 新庄東高
78位 25.10(-1.9) 予選 2組
        伊沢 大世(2) 惺山高
79位 25.15(-4.1) 予選 1組
        加藤 柊斗(3) 新庄東高
80位 25.30(-3.7) 予選 8組
        笹 匠汰(3) 神室真室川高
81位 25.31(-2.6) 予選 7組
        三浦 泰智(3) 鶴岡南高
82位 25.35(-1.4) 予選 5組
        鈴木 洸紀(2) 長井高
83位 25.45(-1.2) 予選 6組
        二瓶 佑理(3) 長井高
84位 25.63(-1.2) 予選 6組
        渡部 寛大(3) 長井工高
85位 25.91(-1.4) 予選 5組
        平田 雄聖(3) 酒田西高
86位 26.59(-1.9) 予選 2組
        佐藤 英大(1) 米沢興譲館高
87位 26.74(1.9) 予選 3組
        斎藤 優磨(2) 鶴岡中央高
88位 26.77(-1.3) 予選 4組
        佐藤 優志(2) 米沢興譲館高
ランキング
1位 48.34 決勝
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 49.13 準決勝 2組
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
3位 49.20 決勝
        田沢 蒼太(2) 山形中央高
4位 49.40 準決勝 2組
        田沢 蒼太(2) 山形中央高
5位 49.66 準決勝 2組
        兵田 桂音(3) 酒田西高
6位 49.88 決勝
        高山 俊輔(3) 山形中央高
7位 49.97 準決勝 1組
        高山 俊輔(3) 山形中央高
8位 50.04 準決勝 3組
        荒生 夏葵(2) 酒田南高
9位 50.14 準決勝 1組
        佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
10位 50.17 準決勝 1組
        土屋 諒馬(3) 九里学園高
11位 50.39 準決勝 1組
        渡曽 将之介(3) 酒田光陵高
12位 50.43 決勝
        荒生 夏葵(2) 酒田南高
13位 50.69 決勝
        土屋 諒馬(3) 九里学園高
14位 50.72 予選 1組
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
15位 50.82 準決勝 2組
        阿部 慎之丞(3) 東桜学館高
16位 50.88 予選 1組
        星 雄大(2) 日大山形高
17位 50.97 予選 4組
        土屋 諒馬(3) 九里学園高
17位 50.97 八種競技 1組
        大島 克範(2) 鶴岡工高
19位 51.32 予選 2組
        今野 圭(3) 酒田光陵高
20位 51.43 準決勝 2組
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
21位 51.49 準決勝 3組
        野口 雲斗矢(3) 創学館高
21位 51.49 決勝
        野口 雲斗矢(3) 創学館高
23位 51.52 予選 6組
        渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
23位 51.52 準決勝 3組
        星 雄大(2) 日大山形高
25位 51.53 準決勝 2組
        荘司 登伍(3) 酒田光陵高
26位 51.63 予選 4組
        荘司 登伍(3) 酒田光陵高
27位 51.64 予選 6組
        後藤 英寿(3) 惺山高
28位 51.66 予選 6組
        佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
29位 51.71 準決勝 1組
        深瀬 剛史(1) 米沢中央高
30位 51.75 予選 8組
        渡曽 将之介(3) 酒田光陵高
31位 51.79 予選 7組
        田沢 蒼太(2) 山形中央高
32位 51.91 予選 4組
        丹 星龍(2) 惺山高
32位 51.91 予選 8組
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
34位 51.99 準決勝 3組
        渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
35位 52.00 予選 8組
        阿部 慎之丞(3) 東桜学館高
36位 52.01 予選 4組
        平井 彗叶(1) 南陽高
37位 52.11 決勝
        佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
38位 52.16 予選 3組
        兵田 桂音(3) 酒田西高
38位 52.16 準決勝 3組
        今野 圭(3) 酒田光陵高
40位 52.17 予選 5組
        高山 俊輔(3) 山形中央高
41位 52.33 予選 7組
        荒生 夏葵(2) 酒田南高
42位 52.38 予選 6組
        村岡 煌来(2) 山形市立商高
43位 52.40 予選 3組
        深瀬 剛史(1) 米沢中央高
44位 52.56 準決勝 2組
        丹 星龍(2) 惺山高
45位 52.58 準決勝 1組
        平井 彗叶(1) 南陽高
46位 52.71 準決勝 3組
        村岡 煌来(2) 山形市立商高
47位 52.77 予選 1組
        小川 颯汰(3) 創学館高
48位 52.82 準決勝 1組
        後藤 英寿(3) 惺山高
49位 52.83 予選 5組
        大沼 樹希斗(3) 東桜学館高
49位 52.83 予選 1組
        菊地 聖也(3) 九里学園高
51位 52.91 予選 7組
        加藤 椎多(2) 鶴岡東高
52位 52.92 八種競技 2組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
53位 52.93 予選 4組
        鈴木 汐優(3) 鶴岡南高
54位 53.08 予選 3組
        黒沼 つばさ(2) 東桜学館高
55位 53.15 予選 2組
        野口 雲斗矢(3) 創学館高
56位 53.42 予選 2組
        柴崎 真宙(2) 山形南高
57位 53.46 予選 5組
        赤塚 陽吉(3) 酒田南高
58位 53.48 予選 2組
        奧泉 颯太(3) 鶴岡工高
59位 53.51 八種競技 2組
        吉田 旭(3) 山形工高
59位 53.51 予選 3組
        今野 泰心(2) 創学館高
61位 53.58 予選 7組
        青木 咲弥(3) 米沢中央高
62位 53.65 準決勝 1組
        小川 颯汰(3) 創学館高
63位 53.69 予選 1組
        山口 治希(3) 山形南高
64位 53.80 予選 6組
        大井 佑芽(3) 酒田南高
65位 53.83 予選 5組
        石沢 勇真(2) 村山産高
66位 53.94 予選 7組
        青木 心(2) 惺山高
67位 54.03 予選 3組
        小林 駿(2) 新庄南高
68位 54.14 予選 1組
        押切 維暉(2) 山形市立商高
69位 54.18 八種競技 1組
        福永 颯太(3) 九里学園高
70位 54.19 準決勝 3組
        菊地 聖也(3) 九里学園高
71位 54.22 準決勝 2組
        加藤 椎多(2) 鶴岡東高
72位 54.34 予選 6組
        永沼 大和(3) 酒田東高
73位 54.64 予選 4組
        高木 朝陽(3) 山形南高
73位 54.64 八種競技 1組
        小林 大地(3) 九里学園高
75位 54.72 予選 8組
        三浦 弘椋(2) 山形工高
76位 54.86 予選 3組
        斎藤 青波(1) 山形中央高
77位 54.96 予選 5組
        阿部 風音(3) 酒田東高
78位 55.22 八種競技 2組
        渡辺 真大(2) 山形工高
79位 55.24 予選 2組
        金子 隆太郎(3) 米沢興譲館高
79位 55.24 予選 8組
        門田 遼(3) 酒田東高
81位 55.29 八種競技 2組
        高橋 愛翔(3) 米沢中央高
82位 55.47 八種競技 1組
        池田 悠真(2) 創学館高
83位 55.71 予選 6組
        中島 陸(3) 新庄東高
84位 55.76 予選 5組
        河井 武玄(1) 長井高
85位 56.34 予選 5組
        菅原 晴人(2) 鶴岡東高
86位 56.58 予選 1組
        我妻 凱陽(2) 米沢興譲館高
87位 56.63 予選 4組
        斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
88位 56.65 八種競技 1組
        荒井 佑真(2) 山形工高
89位 56.75 予選 2組
        三浦 泰智(3) 鶴岡南高
90位 56.89 予選 3組
        小林 郁叶(2) 鶴岡工高
91位 57.28 予選 7組
        情野 優也(2) 米沢工高
92位 57.46 予選 8組
        柴崎 歩実(2) 新庄北高
93位 57.49 予選 1組
        斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
94位 57.73 予選 7組
        柴崎 陸駆(3) 村山産高
95位 57.85 八種競技 2組
        市川 宙(1) 創学館高
96位 58.23 予選 8組
        山口 暖斗(1) 米沢興譲館高
97位 59.19 予選 6組
        渡部 寛大(3) 長井工高
98位 59.23 八種競技 2組
        沖田 蓮(1) 九里学園高
99位 59.71 八種競技 2組
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
100位 59.93 予選 4組
        石川 雄大(2) 米沢工高
101位 62.04 予選 3組
        安部 建汰(2) 米沢工高
102位 63.45 予選 5組
        本間 翔太(1) 鶴岡中央高
103位 64.76 予選 2組
        小野 竜一(3) 神室真室川高
104位 64.95 八種競技 1組
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 1.57.24 準決勝 2組
        小林 愛弥(3) 酒田光陵高
2位 1.57.56 準決勝 2組
        土屋 諒馬(3) 九里学園高
3位 1.57.91 準決勝 2組
        斎藤 遥斗(3) 東海大山形高
4位 1.58.40 準決勝 2組
        大沼 樹希斗(3) 東桜学館高
5位 1.59.06 準決勝 3組
        高野 智大(3) 酒田光陵高
6位 1.59.36 準決勝 3組
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
7位 1.59.43 決勝
        小林 愛弥(3) 酒田光陵高
8位 1.59.66 予選 3組
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
9位 1.59.78 決勝
        斎藤 遥斗(3) 東海大山形高
10位 1.59.85 決勝
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
11位 1.59.91 決勝
        青木 友汰(3) 創学館高
12位 1.59.94 決勝
        土屋 諒馬(3) 九里学園高
13位 2.00.09 決勝
        高野 智大(3) 酒田光陵高
14位 2.00.24 準決勝 3組
        亀井 直(3) 山形南高
15位 2.00.28 準決勝 3組
        吉田 太士(1) 東海大山形高
16位 2.00.34 準決勝 2組
        渡部 良(3) 山形東高
17位 2.00.56 準決勝 1組
        松田 将東(3) 山形南高
18位 2.00.70 準決勝 1組
        青木 友汰(3) 創学館高
18位 2.00.70 決勝
        松田 将東(3) 山形南高
20位 2.00.93 予選 8組
        土屋 諒馬(3) 九里学園高
20位 2.00.93 予選 6組
        松田 将東(3) 山形南高
22位 2.01.02 予選 6組
        渡部 良(3) 山形東高
23位 2.01.07 決勝
        大沼 樹希斗(3) 東桜学館高
24位 2.01.08 準決勝 3組
        長沢 雄人(2) 山形市立商高
25位 2.01.31 準決勝 1組
        柴崎 幹也(3) 東海大山形高
26位 2.01.39 予選 6組
        高橋 陽飛(3) 九里学園高
27位 2.01.47 準決勝 1組
        佐々木 響己(3) 新庄東高
28位 2.01.52 予選 3組
        斎藤 遥斗(3) 東海大山形高
29位 2.01.74 予選 3組
        高野 智大(3) 酒田光陵高
30位 2.01.83 準決勝 1組
        菅原 啓汰(2) 酒田南高
31位 2.01.90 準決勝 2組
        大木 和実(3) 米沢興譲館高
32位 2.01.93 準決勝 2組
        清野 迅(3) 山形市立商高
33位 2.02.26 予選 8組
        佐々木 響己(3) 新庄東高
34位 2.02.31 準決勝 1組
        村岡 煌来(2) 山形市立商高
35位 2.02.71 予選 8組
        村岡 煌来(2) 山形市立商高
36位 2.02.74 準決勝 3組
        菅原 悠聖(2) 酒田南高
37位 2.03.09 予選 1組
        大沼 樹希斗(3) 東桜学館高
38位 2.03.19 準決勝 1組
        高橋 陽飛(3) 九里学園高
39位 2.03.59 予選 6組
        斎藤 雅哉(3) 東桜学館高
40位 2.03.69 予選 5組
        柴崎 幹也(3) 東海大山形高
41位 2.04.31 予選 1組
        菅原 悠聖(2) 酒田南高
42位 2.04.34 予選 1組
        清野 迅(3) 山形市立商高
43位 2.04.76 予選 4組
        亀井 直(3) 山形南高
44位 2.04.85 予選 7組
        長沢 雄人(2) 山形市立商高
45位 2.04.87 予選 5組
        菅原 啓汰(2) 酒田南高
46位 2.04.97 予選 7組
        吉田 太士(1) 東海大山形高
47位 2.05.19 予選 4組
        小林 愛弥(3) 酒田光陵高
48位 2.05.34 予選 1組
        加藤 椎多(2) 鶴岡東高
49位 2.05.42 準決勝 3組
        斎藤 雅哉(3) 東桜学館高
50位 2.05.54 準決勝 2組
        加藤 椎多(2) 鶴岡東高
51位 2.05.72 予選 4組
        田村 玲音(2) 米沢興譲館高
52位 2.06.01 予選 4組
        斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
53位 2.06.10 予選 2組
        青木 友汰(3) 創学館高
54位 2.06.18 予選 2組
        大木 和実(3) 米沢興譲館高
55位 2.06.36 予選 3組
        大隅 悠生(2) 山形中央高
56位 2.06.72 予選 2組
        高橋 佑来(1) 鶴岡南高
57位 2.07.11 予選 7組
        中村 遼央(1) 日大山形高
58位 2.07.35 予選 2組
        相庭 亮太(3) 酒田南高
59位 2.07.84 予選 2組
        加藤 凛(2) 東桜学館高
60位 2.08.05 準決勝 3組
        斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
61位 2.08.22 予選 4組
        小池 裕明(3) 鶴岡南高
62位 2.08.30 予選 8組
        堀 悠也(2) 新庄南高
62位 2.08.30 予選 2組
        板垣 貴大(3) 酒田東高
64位 2.08.63 準決勝 1組
        田村 玲音(2) 米沢興譲館高
65位 2.08.86 予選 3組
        西尾 魁人(3) 山形明正高
66位 2.09.15 予選 6組
        柴崎 歩実(2) 新庄北高
67位 2.09.84 予選 3組
        小川 優晴(1) 天童高
68位 2.11.15 予選 6組
        金須 伶恩(3) 創学館高
69位 2.11.22 予選 5組
        佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
70位 2.11.38 予選 7組
        居鶴 颯一郎(3) 山形中央高
71位 2.11.51 予選 5組
        今 莉玖(1) 米沢興譲館高
72位 2.11.56 予選 1組
        菅野 倖成(2) 置賜農高
73位 2.11.60 予選 8組
        長岡 弘起(3) 上山明新館高
74位 2.12.30 予選 1組
        八島 優斗(3) 惺山高
75位 2.12.31 予選 1組
        佐藤 汰一(2) 酒田東高
76位 2.12.41 予選 7組
        小池 柊(3) 米沢東高
77位 2.13.86 予選 4組
        五十嵐 夕月(2) 山形工高
78位 2.14.11 予選 3組
        鈴木 瑛太(1) 鶴岡東高
79位 2.14.33 予選 7組
        柴崎 陸駆(3) 村山産高
80位 2.14.67 予選 3組
        渡辺 大也(3) 山形東高
81位 2.15.90 予選 2組
        佐藤 悠(3) 神室産高
82位 2.16.12 予選 4組
        渋谷 圭祐(3) 鶴岡工高
83位 2.16.93 予選 5組
        吉田 羽駆(2) 新庄東高
84位 2.16.94 予選 7組
        井上 優汰(2) 鶴岡南高
85位 2.17.67 予選 6組
        佐藤 悠翔(1) 米沢東高
86位 2.20.40 予選 8組
        佐藤 旭(3) 神室真室川高
87位 2.21.44 予選 6組
        加藤 好汰(3) 酒田光陵高
88位 2.22.75 予選 2組
        佐藤 恭介(1) 鶴岡東高
89位 2.33.31 予選 7組
        石井 恵太(3) 酒田東高
90位 2.35.48 予選 4組
        加藤 颯人(3) 置賜農高
ランキング
1位 3.57.06 決勝
        鈴木 至(3) 東海大山形高
2位 3.58.70 決勝
        設楽 琉惺(2) 東海大山形高
3位 3.58.74 決勝
        松岡 一星(2) 九里学園高
4位 3.59.82 決勝
        長沢 遼(3) 東海大山形高
5位 4.02.09 決勝
        梅本 柊生(3) 酒田南高
6位 4.02.12 決勝
        庄司 瑞輝(3) 酒田南高
7位 4.02.76 決勝
        高野 智大(3) 酒田光陵高
8位 4.05.02 決勝
        渡部 広大(3) 九里学園高
9位 4.05.57 予選 2組
        高野 智大(3) 酒田光陵高
10位 4.05.98 予選 2組
        鈴木 至(3) 東海大山形高
11位 4.06.07 予選 2組
        池田 慶次郎(2) 山形南高
12位 4.06.15 予選 2組
        渡部 広大(3) 九里学園高
13位 4.06.42 予選 2組
        庄司 瑞輝(3) 酒田南高
14位 4.07.29 決勝
        松本 修哉(3) 東桜学館高
15位 4.07.70 決勝
        佐藤 永都(3) 九里学園高
16位 4.07.78 予選 2組
        森谷 翔(3) 山形中央高
17位 4.07.91 決勝
        小林 愛弥(3) 酒田光陵高
18位 4.09.56 予選 1組
        長沢 遼(3) 東海大山形高
19位 4.09.59 予選 1組
        松岡 一星(2) 九里学園高
20位 4.09.66 予選 1組
        松本 修哉(3) 東桜学館高
21位 4.09.78 予選 1組
        松田 将東(3) 山形南高
22位 4.10.08 予選 1組
        梅本 柊生(3) 酒田南高
23位 4.11.47 予選 3組
        小林 愛弥(3) 酒田光陵高
24位 4.11.67 予選 2組
        松本 諒哉(1) 東桜学館高
25位 4.11.92 決勝
        池田 慶次郎(2) 山形南高
26位 4.12.05 予選 3組
        佐藤 永都(3) 九里学園高
27位 4.12.36 予選 1組
        金子 恭平(3) 日大山形高
28位 4.13.07 予選 3組
        設楽 琉惺(2) 東海大山形高
29位 4.13.80 予選 3組
        中村 遼央(1) 日大山形高
30位 4.14.33 予選 3組
        菅原 啓汰(2) 酒田南高
31位 4.15.81 予選 1組
        井上 寛太(3) 米沢興譲館高
32位 4.16.19 予選 3組
        増子 義経(3) 鶴岡工高
33位 4.17.59 予選 3組
        鈴木 悠斗(3) 米沢興譲館高
34位 4.17.67 予選 2組
        長沢 雄人(2) 山形市立商高
35位 4.18.35 予選 3組
        加藤 凛(2) 東桜学館高
36位 4.19.70 決勝
        森谷 翔(3) 山形中央高
37位 4.22.57 予選 2組
        佐々木 響己(3) 新庄東高
38位 4.22.84 予選 3組
        佐藤 大和(3) 新庄東高
39位 4.24.22 予選 3組
        岡崎 公洋(2) 山形東高
40位 4.25.98 予選 1組
        清野 迅(3) 山形市立商高
41位 4.26.78 予選 1組
        藤原 良翔(3) 鶴岡工高
42位 4.27.40 予選 2組
        佐藤 健矢(1) 鶴岡工高
43位 4.28.55 予選 3組
        板垣 貴大(3) 酒田東高
44位 4.29.07 予選 1組
        伊藤 竜守(3) 新庄東高
45位 4.29.21 決勝
        中村 遼央(1) 日大山形高
46位 4.29.68 予選 1組
        小池 裕明(3) 鶴岡南高
47位 4.30.30 予選 3組
        大隅 悠生(2) 山形中央高
48位 4.30.54 予選 1組
        横山 空翔(2) 山形東高
49位 4.30.95 予選 1組
        居鶴 颯一郎(3) 山形中央高
50位 4.31.21 予選 1組
        小形 侑斗(3) 米沢工高
51位 4.31.24 予選 3組
        佐治 諒哉(3) 山形市立商高
52位 4.32.05 予選 2組
        田村 玲音(2) 米沢興譲館高
53位 4.34.85 予選 3組
        斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
54位 4.35.21 八種競技
        大島 克範(2) 鶴岡工高
55位 4.36.69 予選 1組
        荒木 滉生(3) 酒田光陵高
56位 4.37.65 予選 2組
        佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
57位 4.40.08 予選 2組
        中田 敦士(3) 酒田東高
58位 4.41.24 予選 3組
        佐藤 莉玖(2) 米沢工高
59位 4.42.96 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
60位 4.54.66 八種競技
        福永 颯太(3) 九里学園高
61位 4.54.68 八種競技
        小林 大地(3) 九里学園高
62位 5.06.41 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
63位 5.10.39 八種競技
        吉田 旭(3) 山形工高
64位 5.16.01 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
65位 5.20.28 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
66位 5.27.47 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
67位 5.27.51 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
68位 5.32.14 八種競技
        高橋 愛翔(3) 米沢中央高
69位 5.38.68 八種競技
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
70位 6.31.35 八種競技
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 14.51.37 タイムレース 1組
        設楽 琉惺(2) 東海大山形高
2位 14.53.41 タイムレース 1組
        庄司 瑞輝(3) 酒田南高
3位 14.58.44 タイムレース 1組
        松岡 一星(2) 九里学園高
4位 14.59.87 タイムレース 1組
        高見 泰杜(3) 東海大山形高
5位 15.03.60 タイムレース 1組
        菊地 道登(3) 東海大山形高
6位 15.06.27 タイムレース 1組
        白田 絢優(3) 山形南高
7位 15.23.20 タイムレース 1組
        斎藤 寧月(3) 酒田南高
8位 15.29.78 タイムレース 1組
        志賀 飛鳥(2) 山形南高
9位 15.36.12 タイムレース 1組
        松本 修哉(3) 東桜学館高
10位 15.39.54 タイムレース 1組
        森谷 翔(3) 山形中央高
11位 15.40.36 タイムレース 1組
        梅本 柊生(3) 酒田南高
12位 15.50.66 タイムレース 1組
        渡部 広大(3) 九里学園高
13位 15.52.03 タイムレース 1組
        遠藤 皓大(3) 山形南高
14位 16.07.59 タイムレース 1組
        佐藤 大和(3) 新庄東高
15位 16.25.05 タイムレース 1組
        伊沢 羚(2) 創学館高
16位 16.26.53 タイムレース 1組
        鈴木 悠斗(3) 米沢興譲館高
17位 16.31.22 タイムレース 1組
        金子 恭平(3) 日大山形高
18位 16.38.49 タイムレース 1組
        今野 快音(3) 鶴岡高専
19位 16.47.44 タイムレース 2組
        和田 歩大(1) 米沢興譲館高
20位 16.49.99 タイムレース 1組
        安達 理人(2) 米沢興譲館高
21位 16.53.16 タイムレース 1組
        佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
22位 16.53.24 タイムレース 1組
        増子 義経(3) 鶴岡工高
23位 16.57.68 タイムレース 2組
        菅原 櫂聖(2) 鶴岡工高
24位 17.01.15 タイムレース 1組
        竹内 天斗(3) 鶴岡工高
25位 17.03.70 タイムレース 1組
        岡崎 公洋(2) 山形東高
26位 17.05.05 タイムレース 2組
        高橋 琉生(1) 新庄東高
27位 17.06.46 タイムレース 2組
        小形 侑斗(3) 米沢工高
28位 17.07.96 タイムレース 2組
        鈴木 伸(3) 山形市立商高
29位 17.19.96 タイムレース 2組
        佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
30位 17.21.13 タイムレース 2組
        小池 綾人(3) 上山明新館高
31位 17.22.45 タイムレース 2組
        横山 空翔(2) 山形東高
32位 17.28.64 タイムレース 2組
        東海林 歩(2) 新庄北高
33位 17.38.08 タイムレース 2組
        高橋 大夢(3) 九里学園高
34位 17.38.10 タイムレース 2組
        九十 優太(3) 東桜学館高
35位 17.41.53 タイムレース 2組
        荒木 滉生(3) 酒田光陵高
36位 18.04.84 タイムレース 2組
        佐治 諒哉(3) 山形市立商高
37位 18.06.05 タイムレース 2組
        地主 道人(2) 鶴岡東高
38位 18.11.12 タイムレース 2組
        遠藤 奏詩(3) 米沢東高
39位 18.23.44 タイムレース 2組
        大地 優貴(2) 上山明新館高
40位 18.58.54 タイムレース 2組
        槙 正宗(2) 東桜学館高
41位 19.14.23 タイムレース 2組
        松浦 聖暁(2) 酒田光陵高
42位 20.40.29 タイムレース 2組
        小玉 拓未(3) 鶴岡東高
ランキング
1位 14.30(3.2) 決勝
        紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 14.37(3.2) 決勝
        高橋 大史(2) 山形中央高
3位 14.74(3.2) 決勝
        中村 亮太(3) 山形東高
4位 14.75(-0.7) 準決勝 2組
        紺野 稜真(3) 九里学園高
5位 14.77(-2.6) 準決勝 1組
        高橋 大史(2) 山形中央高
6位 14.83(3.2) 決勝
        後藤 理久(2) 九里学園高
7位 15.04(-1.5) 予選 1組
        高橋 大史(2) 山形中央高
8位 15.09(1.1) 予選 3組
        中村 亮太(3) 山形東高
9位 15.11(-0.7) 準決勝 2組
        中村 亮太(3) 山形東高
10位 15.23(-2.0) 予選 2組
        紺野 稜真(3) 九里学園高
11位 15.29(-2.6) 準決勝 1組
        後藤 理久(2) 九里学園高
12位 15.68(-2.8) 予選 4組
        後藤 理久(2) 九里学園高
13位 15.90(3.2) 決勝
        安西 宙斗(3) 村山産高
14位 16.06(3.2) 決勝
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
15位 16.20(3.2) 決勝
        加藤 雅希(2) 鶴岡北高
16位 16.22(0.5) 八種競技 1組
        福永 颯太(3) 九里学園高
17位 16.25(0.5) 八種競技 1組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
18位 16.35(-0.7) 準決勝 2組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
19位 16.38(-2.6) 準決勝 1組
        安西 宙斗(3) 村山産高
20位 16.47(0.4) 八種競技 2組
        大島 克範(2) 鶴岡工高
21位 16.51(3.2) 決勝
        土田 柊羽(2) 新庄東高
22位 16.57(-2.6) 準決勝 1組
        土田 柊羽(2) 新庄東高
23位 16.60(-0.7) 準決勝 2組
        加藤 雅希(2) 鶴岡北高
24位 16.62(1.1) 予選 3組
        安西 宙斗(3) 村山産高
25位 16.75(-2.8) 予選 4組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
26位 16.81(1.1) 予選 3組
        土田 柊羽(2) 新庄東高
27位 17.07(-2.6) 準決勝 1組
        菅 遥斗(1) 山形中央高
28位 17.22(-1.5) 予選 1組
        加藤 雅希(2) 鶴岡北高
29位 17.23(-0.7) 準決勝 2組
        古郡 温育(1) 山形中央高
30位 17.24(-2.6) 準決勝 1組
        長瀬 叶翔(3) 山形学院高
31位 17.26(0.4) 八種競技 2組
        渡辺 真大(2) 山形工高
32位 17.34(0.5) 八種競技 1組
        吉田 旭(3) 山形工高
33位 17.42(-2.0) 予選 2組
        菅 遥斗(1) 山形中央高
34位 17.45(-0.7) 準決勝 2組
        太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
35位 17.81(-2.6) 準決勝 1組
        草島 知弥(3) 鶴岡工高
36位 17.87(-2.0) 予選 2組
        太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
37位 18.12(-2.0) 予選 2組
        長瀬 叶翔(3) 山形学院高
38位 18.13(-2.6) 準決勝 1組
        小松原 歩(1) 酒田南高
38位 18.13(-1.5) 予選 1組
        小松原 歩(1) 酒田南高
40位 18.15(-1.5) 予選 1組
        伊藤 舞音(1) 九里学園高
41位 18.28(-2.8) 予選 4組
        古郡 温育(1) 山形中央高
42位 18.29(1.1) 予選 3組
        草島 知弥(3) 鶴岡工高
43位 18.30(0.4) 八種競技 2組
        高橋 愛翔(3) 米沢中央高
44位 18.34(-0.7) 準決勝 2組
        松田 逞臣(2) 日大山形高
45位 18.48(-2.0) 予選 2組
        松田 逞臣(2) 日大山形高
46位 18.51(0.5) 八種競技 1組
        池田 悠真(2) 創学館高
47位 18.73(-0.7) 準決勝 2組
        伊藤 舞音(1) 九里学園高
48位 19.59(0.4) 八種競技 2組
        荒井 佑真(2) 山形工高
49位 19.74(0.5) 八種競技 1組
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
50位 19.79(0.4) 八種競技 2組
        市川 宙(1) 創学館高
51位 20.02(-2.8) 予選 4組
        武田 優都(2) 米沢工高
52位 20.23(0.4) 八種競技 2組
        小林 大地(3) 九里学園高
53位 20.47(-2.8) 予選 4組
        新田 一星(3) 創学館高
54位 20.68(0.5) 八種競技 1組
        沖田 蓮(1) 九里学園高
55位 20.97(-1.5) 予選 1組
        笹原 耀(1) 東桜学館高
56位 21.24(0.4) 八種競技 2組
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
57位 23.31(-2.0) 予選 2組
        小松 橙弥(1) 天童高
58位 24.51(1.1) 予選 3組
        後藤 叶(2) 谷地高
59位 24.59(-2.8) 予選 4組
        東海林 時見(2) 山形東高
ランキング
1位 52.48 決勝
        紺野 稜真(3) 九里学園高
2位 54.56 準決勝 1組
        紺野 稜真(3) 九里学園高
3位 54.58 準決勝 2組
        後藤 理久(2) 九里学園高
4位 54.95 決勝
        後藤 理久(2) 九里学園高
5位 55.07 予選 2組
        後藤 理久(2) 九里学園高
6位 55.90 予選 1組
        紺野 稜真(3) 九里学園高
7位 56.27 決勝
        渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
8位 57.10 決勝
        丹 星龍(2) 惺山高
9位 57.49 予選 3組
        渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
10位 57.56 準決勝 1組
        渋谷 龍輝(3) 上山明新館高
11位 57.77 決勝
        岡 航希(3) 山形市立商高
12位 57.84 準決勝 2組
        丹 星龍(2) 惺山高
13位 58.03 決勝
        奧泉 颯太(3) 鶴岡工高
14位 58.07 準決勝 2組
        岡 航希(3) 山形市立商高
15位 58.17 決勝
        山木 謙伸(3) 酒田光陵高
16位 58.21 決勝
        伊藤 舞音(1) 九里学園高
17位 58.36 予選 3組
        山木 謙伸(3) 酒田光陵高
18位 58.64 準決勝 1組
        伊藤 舞音(1) 九里学園高
19位 58.69 準決勝 2組
        山木 謙伸(3) 酒田光陵高
20位 58.70 準決勝 1組
        奧泉 颯太(3) 鶴岡工高
21位 58.98 準決勝 1組
        笠原 大靖(3) 山形中央高
22位 59.54 準決勝 1組
        斎藤 礼於(1) 米沢中央高
23位 59.56 予選 1組
        笠原 大靖(3) 山形中央高
24位 59.67 予選 4組
        岡 航希(3) 山形市立商高
25位 59.71 予選 3組
        阿部 慎之丞(3) 東桜学館高
26位 59.99 準決勝 1組
        永沼 大和(3) 酒田東高
27位 60.03 予選 1組
        池田 祐月(3) 庄内総合高
28位 60.08 予選 3組
        斎藤 礼於(1) 米沢中央高
29位 60.10 準決勝 1組
        池田 祐月(3) 庄内総合高
30位 60.53 準決勝 2組
        鈴木 汐優(3) 鶴岡南高
31位 61.50 予選 4組
        奧泉 颯太(3) 鶴岡工高
32位 61.64 予選 4組
        永沼 大和(3) 酒田東高
33位 61.82 予選 3組
        伊藤 舞音(1) 九里学園高
34位 62.23 予選 2組
        丹 星龍(2) 惺山高
35位 62.46 予選 4組
        鈴木 汐優(3) 鶴岡南高
36位 62.90 準決勝 2組
        山口 耕平(2) 米沢中央高
37位 63.37 予選 2組
        山口 耕平(2) 米沢中央高
38位 63.39 予選 1組
        武田 優都(2) 米沢工高
39位 63.54 予選 2組
        戸津 煌(2) 東桜学館高
40位 63.97 準決勝 2組
        武田 優都(2) 米沢工高
41位 64.51 予選 3組
        三沢 直生(3) 山形南高
42位 65.63 準決勝 2組
        阿部 慎之丞(3) 東桜学館高
43位 65.76 予選 2組
        蘇武 直也(1) 山形中央高
44位 66.63 予選 4組
        遠藤 陽斗(3) 米沢中央高
45位 68.54 予選 1組
        川勝 啓史(3) 鶴岡工高
46位 68.73 予選 3組
        佐藤 琉唯(2) 米沢工高
47位 72.33 予選 4組
        伊藤 風牙(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 9.28.11 決勝
        庄司 瑞輝(3) 酒田南高
2位 9.38.43 決勝
        伊藤 優真(3) 東海大山形高
3位 9.46.82 決勝
        梅本 柊生(3) 酒田南高
4位 9.48.63 予選 2組
        庄司 瑞輝(3) 酒田南高
5位 9.48.81 予選 2組
        伊藤 優真(3) 東海大山形高
6位 9.52.79 決勝
        嵐 琉煌(3) 東海大山形高
7位 10.00.28 決勝
        佐藤 永都(3) 九里学園高
8位 10.06.28 予選 1組
        嵐 琉煌(3) 東海大山形高
9位 10.06.47 予選 2組
        佐藤 永都(3) 九里学園高
10位 10.06.66 予選 1組
        伊藤 哲平(2) 九里学園高
11位 10.08.53 予選 2組
        斎藤 寧月(3) 酒田南高
12位 10.08.86 予選 1組
        梅本 柊生(3) 酒田南高
13位 10.08.89 決勝
        斎藤 智哉(3) 東海大山形高
14位 10.10.76 決勝
        伊藤 哲平(2) 九里学園高
15位 10.12.90 予選 1組
        斎藤 智哉(3) 東海大山形高
16位 10.14.33 決勝
        小松 大希(2) 山形南高
17位 10.15.57 決勝
        横田 穏紀(2) 九里学園高
18位 10.17.67 決勝
        斎藤 寧月(3) 酒田南高
19位 10.22.22 予選 1組
        小松 大希(2) 山形南高
20位 10.27.29 予選 1組
        横田 穏紀(2) 九里学園高
21位 10.35.31 予選 2組
        太田 飛翔(3) 山形南高
22位 10.35.39 決勝
        太田 飛翔(3) 山形南高
23位 10.36.14 予選 1組
        鈴木 伸(3) 山形市立商高
24位 10.36.40 予選 2組
        伊藤 竜守(3) 新庄東高
25位 10.37.19 予選 2組
        茂木 快翔(2) 日大山形高
26位 10.40.60 決勝
        伊藤 竜守(3) 新庄東高
27位 10.41.87 予選 2組
        安達 理人(2) 米沢興譲館高
28位 10.43.04 予選 2組
        佐藤 柊太(3) 山形市立商高
29位 10.43.49 予選 2組
        向田 温真(2) 山形南高
30位 10.43.90 予選 1組
        小池 綾人(3) 上山明新館高
31位 10.50.81 決勝
        安達 理人(2) 米沢興譲館高
32位 10.53.39 予選 1組
        佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
33位 10.53.53 決勝
        鈴木 伸(3) 山形市立商高
34位 11.05.59 予選 1組
        佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
35位 11.09.18 決勝
        茂木 快翔(2) 日大山形高
36位 11.09.77 予選 1組
        安達 愛唯斗(3) 日大山形高
37位 11.11.09 予選 1組
        三上 悠人(2) 新庄東高
38位 11.11.95 予選 2組
        竹内 天斗(3) 鶴岡工高
39位 11.25.04 予選 1組
        佐藤 圭悟(3) 米沢興譲館高
40位 11.26.83 予選 2組
        軽部 桜輔(3) 山形工高
41位 11.29.92 予選 1組
        中田 敦士(3) 酒田東高
42位 11.35.76 予選 2組
        斎藤 旦陽(1) 鶴岡東高
43位 11.49.40 予選 2組
        井上 颯真(2) 山形市立商高
44位 12.02.49 予選 1組
        土屋 昌大(3) 村山産高
45位 12.11.05 予選 2組
        佐藤 龍(1) 米沢興譲館高
ランキング
1位 22.16.85 決勝
        小浅 陽佳(3) 九里学園高
2位 22.38.78 決勝
        宮崎 綜真(3) 九里学園高
3位 24.07.01 決勝
        飯沢 雅人(3) 九里学園高
4位 24.24.20 決勝
        舘野 遥紀(2) 東海大山形高
5位 26.36.68 決勝
        金子 颯汰(3) 上山明新館高
6位 26.41.14 決勝
        伊藤 柊(3) 山形南高
7位 27.24.59 決勝
        佐藤 颯太郎(2) 山形南高
8位 28.13.63 決勝
        斎藤 敦也(2) 山形南高
9位 28.59.10 決勝
        井上 広大(3) 山形市立商高
9位 28.59.10 決勝
        小野 陽平(2) 米沢興譲館高
11位 35.41.38 決勝
        佐藤 拓未(2) 米沢興譲館高
ランキング
1位 41.80 予選 1組
       山形中央高
2位 41.89 予選 3組
       酒田光陵高
3位 42.07 決勝
       山形中央高
4位 42.32 予選 4組
       米沢中央高
5位 42.48 予選 2組
       九里学園高
6位 42.66 決勝
       酒田光陵高
7位 42.71 予選 4組
       鶴岡工高
8位 42.72 決勝
       米沢中央高
9位 43.02 決勝
       九里学園高
10位 43.07 予選 4組
       鶴岡南高
11位 43.14 予選 2組
       山形工高
12位 43.35 予選 3組
       酒田東高
13位 43.77 予選 3組
       惺山高
14位 43.85 予選 2組
       酒田南高
15位 43.96 決勝
       山形南高
16位 44.03 予選 4組
       東桜学館高
17位 44.05 予選 2組
       米沢工高
18位 44.16 予選 5組
       山形南高
19位 44.20 決勝
       鶴岡南高
20位 44.58 予選 5組
       鶴岡高専
21位 44.85 予選 3組
       山形東高
22位 45.04 予選 2組
       村山産高
22位 45.04 予選 1組
       長井高
24位 45.18 予選 5組
       東海大山形高
25位 45.31 予選 4組
       米沢東高
26位 45.55 予選 3組
       寒河江工高
27位 45.89 予選 4組
       新庄南高
28位 46.02 予選 3組
       山形明正高
29位 46.08 予選 1組
       米沢興譲館高
30位 46.12 予選 5組
       天童高
31位 46.45 予選 2組
       新庄北高
32位 46.64 予選 3組
       庄内総合高
33位 46.66 予選 4組
       寒河江高
34位 46.85 予選 1組
       神室真室川高
35位 46.93 予選 2組
       上山明新館高
36位 48.55 予選 3組
       谷地高
37位 51.08 予選 4組
       置賜農高
ランキング
1位 3.17.77 決勝
       九里学園高
2位 3.17.96 決勝
       山形中央高
3位 3.19.90 決勝
       米沢中央高
4位 3.24.56 決勝
       鶴岡工高
5位 3.25.01 決勝
       酒田光陵高
6位 3.25.35 決勝
       東桜学館高
7位 3.25.49 予選 2組
       九里学園高
8位 3.27.28 決勝
       酒田南高
9位 3.27.40 予選 3組
       酒田光陵高
10位 3.27.45 予選 4組
       鶴岡工高
11位 3.28.55 予選 5組
       米沢中央高
12位 3.29.10 予選 5組
       東桜学館高
13位 3.29.84 予選 2組
       酒田南高
14位 3.30.61 予選 1組
       山形中央高
15位 3.32.04 予選 4組
       東海大山形高
16位 3.32.48 予選 1組
       創学館高
17位 3.32.61 予選 4組
       山形学院高
18位 3.32.75 決勝
       東海大山形高
19位 3.34.05 予選 1組
       惺山高
20位 3.35.94 予選 3組
       山形市立商高
21位 3.36.43 予選 1組
       山形南高
22位 3.38.29 予選 2組
       鶴岡南高
23位 3.39.23 予選 4組
       山形工高
24位 3.39.59 予選 5組
       村山産高
25位 3.39.97 予選 5組
       日大山形高
26位 3.40.06 予選 4組
       米沢興譲館高
27位 3.42.96 予選 2組
       酒田東高
28位 3.43.78 予選 3組
       山形東高
29位 3.45.42 予選 3組
       天童高
30位 3.46.15 予選 4組
       新庄南高
31位 3.47.92 予選 2組
       上山明新館高
32位 3.50.59 予選 3組
       米沢東高
33位 3.50.73 予選 5組
       米沢工高
34位 3.51.27 予選 2組
       山形明正高
35位 3.52.44 予選 3組
       寒河江高
36位 3.53.39 予選 1組
       神室真室川高
37位 3.53.80 予選 5組
       新庄北高
38位 3.56.06 予選 4組
       長井高
39位 4.04.70 予選 1組
       寒河江工高
ランキング
1位 1.97 決勝
        渡辺 壮大(3) 山形市立商高
2位 1.91 決勝
        押切 柚貴(3) 山形学院高
3位 1.88 決勝
        笹原 光稀(1) 米沢中央高
3位 1.88 決勝
        加藤 颯大(3) 山形学院高
5位 1.81 八種競技
        大島 克範(2) 鶴岡工高
6位 1.75 決勝
        村上 葵(1) 山形中央高
6位 1.75 決勝
        五十嵐 駆(2) 山形中央高
6位 1.75 決勝
        富樫 大生(2) 山形東高
6位 1.75 決勝
        斎藤 希龍(3) 米沢中央高
10位 1.72 八種競技
        吉田 旭(3) 山形工高
11位 1.70 決勝
        竹下 海斗(3) 鶴岡工高
11位 1.70 決勝
        隠明寺 春和(2) 山形南高
11位 1.70 決勝
        村山 宙都(2) 鶴岡工高
14位 1.69 八種競技
        福永 颯太(3) 九里学園高
15位 1.65 決勝
        中善寺 舷(2) 山形東高
15位 1.65 決勝
        小野 孝一朗(2) 創学館高
15位 1.65 決勝
        阿部 翔琉(3) 鶴岡南高
15位 1.65 決勝
        須嵜 祥太(3) 米沢東高
15位 1.65 決勝
        池田 祐月(3) 庄内総合高
15位 1.65 決勝
        殿岡 大(2) 日大山形高
21位 1.63 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
21位 1.63 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
23位 1.60 決勝
        西長 嵩良(3) 米沢中央高
23位 1.60 決勝
        盛岡 春斗(3) 鶴岡北高
23位 1.60 決勝
        大滝 祥汰(3) 鶴岡北高
23位 1.60 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
27位 1.48 八種競技
        高橋 愛翔(3) 米沢中央高
27位 1.48 八種競技
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
29位 1.45 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
30位 1.42 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
30位 1.42 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
32位 1.39 八種競技
        小林 大地(3) 九里学園高
ランキング
1位 4.50 決勝
        斎藤 泰希(3) 鶴岡工高
2位 4.30 決勝
        後藤 真聖(3) 山形中央高
3位 4.10 決勝
        保科 心斗(1) 山形中央高
3位 4.10 決勝
        阿部 龍至(2) 山形中央高
5位 4.00 決勝
        浅野目 莞爾(2) 創学館高
6位 3.80 決勝
        加藤 雅希(2) 鶴岡北高
7位 3.60 決勝
        白旗 勇太(3) 酒田光陵高
8位 3.20 決勝
        菅原 柚(2) 鶴岡北高
9位 3.00 決勝
        高橋 世(1) 酒田光陵高
ランキング
1位 6.98(-1.9) 決勝
        早藤 海音(2) 酒田東高
2位 6.81(1.9) 決勝
        武口 依薪(3) 創学館高
3位 6.80(-1.4) 決勝
        殿岡 稟太郎(2) 米沢中央高
4位 6.79(1.5) 決勝
        鑓水 翔太(3) 山形南高
5位 6.52(0.3) 決勝
        太田 庫太郎(3) 日大山形高
6位 6.47(-0.6) 決勝
        高山 登唯(3) 九里学園高
6位 6.47(-2.5) 決勝
        高橋 大史(2) 山形中央高
8位 6.44(-3.0) 決勝
        佐藤 翔真(2) 新庄北高
9位 6.42(0.4) 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
10位 6.40(-0.4) 決勝
        中村 天良(3) 鶴岡工高
11位 6.29(-0.6) 八種競技
        大島 克範(2) 鶴岡工高
12位 6.22(-0.7) 決勝
        渡辺 蓮(2) 寒河江工高
13位 6.19(-3.1) 決勝
        丸山 海璃(2) 山形南高
14位 6.09(-1.4) 八種競技
        福永 颯太(3) 九里学園高
15位 6.08(0.0) 決勝
        志田 蒼士(3) 山形工高
16位 6.05(-1.3) 決勝
        佐藤 希良(3) 九里学園高
17位 6.02(-2.4) 決勝
        後藤 玖良(2) 酒田南高
18位 5.95(0.6) 決勝
        寒河江 隼大(3) 鶴岡工高
19位 5.94(-0.9) 決勝
        寒河江 奏太(3) 鶴岡北高
20位 5.93(-0.8) 決勝
        菅井 胡汰(2) 創学館高
21位 5.91(-0.7) 決勝
        村田 悠(3) 村山産高
21位 5.91(-1.9) 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
23位 5.89(-0.5) 決勝
        片桐 陽輝(3) 東桜学館高
24位 5.87(0.5) 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
24位 5.87(-0.9) 決勝
        東海林 優貴(3) 北村山高
26位 5.84(1.0) 八種競技
        吉田 旭(3) 山形工高
26位 5.84(-1.5) 決勝
        新宮 凛久(2) 米沢中央高
28位 5.81(-1.7) 決勝
        高橋 舜一(1) 酒田東高
29位 5.78(-2.1) 決勝
        山口 泰輝(3) 日大山形高
30位 5.77(-1.9) 決勝
        中川 志乃(1) 九里学園高
31位 5.76(-1.2) 決勝
        高橋 健太(2) 鶴岡北高
32位 5.64(-1.4) 決勝
        上林 佑哉(3) 鶴岡工高
32位 5.64(-1.4) 決勝
        嶋田 昊(1) 米沢中央高
34位 5.63(0.6) 決勝
        後藤 悠太(2) 米沢工高
35位 5.57(-1.2) 決勝
        高橋 新大(3) 米沢工高
35位 5.57(-1.4) 決勝
        小松 新汰(2) 山形南高
37位 5.48(-1.8) 決勝
        斎藤 光希(1) 鶴岡高専
38位 5.45(-1.6) 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
39位 5.44(-0.2) 決勝
        二瓶 佑理(3) 長井高
40位 5.43(1.4) 八種競技
        高橋 愛翔(3) 米沢中央高
40位 5.43(1.2) 八種競技
        小林 大地(3) 九里学園高
42位 5.37(-1.8) 八種競技
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
43位 5.30(-0.5) 決勝
        池田 大光(3) 酒田光陵高
44位 5.21(-2.8) 八種競技
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
45位 5.16(0.1) 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
46位 4.64(1.6) 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
ランキング
1位 13.80(0.8) 決勝
        高山 登唯(3) 九里学園高
2位 13.79(2.0) 決勝
        佐藤 希良(3) 九里学園高
3位 13.71(1.5) 決勝
        寒河江 隼大(3) 鶴岡工高
4位 13.57(2.6) 決勝
        佐藤 翔真(2) 新庄北高
5位 13.55(2.7) 決勝
        殿岡 稟太郎(2) 米沢中央高
6位 13.34(2.8) 決勝
        片桐 陽輝(3) 東桜学館高
7位 13.07(4.0) 決勝
        小木曽 洸太(3) 山形東高
8位 12.96(2.8) 決勝
        市川 虎之介(2) 米沢工高
9位 12.83(2.5) 決勝
        渡辺 蓮(2) 寒河江工高
10位 12.80(1.0) 決勝
        渡辺 壮大(3) 山形市立商高
11位 12.79(1.5) 決勝
        鈴木 皓心(3) 山形南高
12位 12.77(-1.5) 決勝
        池田 大光(3) 酒田光陵高
13位 12.58(1.7) 決勝
        佐藤 航希(3) 山形学院高
14位 12.57(-0.1) 決勝
        菅井 胡汰(2) 創学館高
15位 12.52(0.6) 決勝
        高橋 夕青(3) 九里学園高
16位 12.46(1.3) 決勝
        金子 隆太郎(3) 米沢興譲館高
17位 12.42(2.2) 決勝
        須田 大翔(3) 酒田光陵高
18位 12.09(-0.4) 決勝
        高橋 新大(3) 米沢工高
19位 12.07(2.1) 決勝
        上林 佑哉(3) 鶴岡工高
19位 12.07(1.5) 決勝
        新宮 凛久(2) 米沢中央高
21位 12.02(1.5) 決勝
        東海林 優貴(3) 北村山高
22位 11.92(0.1) 決勝
        大川原 冴季(2) 山形中央高
23位 11.85(-0.9) 決勝
        高橋 健太(2) 鶴岡北高
24位 11.64(1.8) 決勝
        石沢 勇真(2) 村山産高
25位 11.55(2.0) 決勝
        三浦 怜大(3) 酒田西高
26位 11.49(1.3) 決勝
        大場 倖喜(2) 山形工高
27位 11.17(1.5) 決勝
        志藤 大地(2) 山形市立商高
28位 10.75(1.5) 決勝
        嶋貫 怜生(2) 米沢中央高
ランキング
1位 17.31 決勝
        東海林 慎也(3) 山形中央高
2位 14.46 決勝
        細谷 大智(2) 山形中央高
3位 14.06 決勝
        斎藤 唯斗(3) 米沢中央高
4位 12.37 決勝
        清野 康介(3) 山形市立商高
5位 11.44 決勝
        伊藤 伯(3) 村山産高
6位 11.43 決勝
        庄司 磨生(3) 日大山形高
7位 11.31 決勝
        草名木 悠人(1) 米沢中央高
8位 11.16 決勝
        工藤 駿也(2) 創学館高
9位 10.35 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
9位 10.35 決勝
        影山 煌空(2) 九里学園高
11位 10.20 決勝
        阿部 春人(1) 酒田光陵高
12位 10.03 決勝
        柴崎 耕大(2) 山形南高
13位 9.81 決勝
        久保 心護(2) 山形明正高
13位 9.81 決勝
        中山 仙一(2) 山形東高
15位 9.77 決勝
        高橋 光(1) 酒田光陵高
16位 9.73 決勝
        後藤 冬希(2) 米沢工高
17位 9.64 決勝
        佐藤 潤季(1) 鶴岡東高
18位 9.39 決勝
        金村 要(3) 東桜学館高
19位 9.37 決勝
        鈴木 来輝(2) 創学館高
20位 9.36 決勝
        佐藤 匠(2) 米沢工高
21位 9.34 決勝
        三浦 洸太(3) 鶴岡東高
22位 9.29 決勝
        斎藤 太志(1) 鶴岡東高
23位 9.26 決勝
        皆川 紫音(2) 庄内総合高
24位 9.03 決勝
        大浦 健太郎(3) 米沢工高
25位 8.92 決勝
        江口 旺臥(2) 創学館高
26位 8.91 決勝
        石原 来人(3) 惺山高
27位 8.83 決勝
        土田 未来(2) 新庄東高
28位 8.79 決勝
        伊藤 巧太(2) 九里学園高
29位 8.71 八種競技
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
30位 8.69 八種競技
        大島 克範(2) 鶴岡工高
31位 8.67 決勝
        二戸 康成(2) 新庄東高
32位 8.57 決勝
        長谷川 遥人(2) 鶴岡南高
33位 8.48 決勝
        平 光雅(3) 村山産高
34位 8.33 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
35位 8.27 八種競技
        高橋 愛翔(3) 米沢中央高
36位 8.16 決勝
        保科 誠(1) 谷地高
37位 8.15 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
38位 8.13 決勝
        仲川 大輝(3) 酒田東高
39位 8.08 決勝
        佐藤 颯俊(1) 村山産高
40位 8.05 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
41位 7.88 決勝
        長沢 恭平(2) 酒田東高
42位 7.80 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
42位 7.80 八種競技
        福永 颯太(3) 九里学園高
44位 7.66 八種競技
        吉田 旭(3) 山形工高
45位 7.32 八種競技
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
46位 6.09 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
47位 5.82 八種競技
        小林 大地(3) 九里学園高
48位 5.37 決勝
        後藤 叶(2) 谷地高
ランキング
1位 42.09 決勝
        斎藤 唯斗(3) 米沢中央高
2位 39.99 決勝
        東海林 慎也(3) 山形中央高
3位 38.83 決勝
        斎藤 泰希(3) 鶴岡工高
4位 35.97 決勝
        清野 康介(3) 山形市立商高
5位 33.54 決勝
        細谷 大智(2) 山形中央高
6位 32.31 決勝
        庄司 磨生(3) 日大山形高
7位 30.09 決勝
        影山 煌空(2) 九里学園高
8位 28.48 決勝
        土田 未来(2) 新庄東高
9位 26.77 決勝
        伊藤 巧太(2) 九里学園高
10位 25.80 決勝
        阿部 春人(1) 酒田光陵高
11位 25.66 決勝
        高橋 蓮(3) 米沢中央高
12位 25.50 決勝
        佐藤 匠(2) 米沢工高
13位 25.41 決勝
        工藤 駿也(2) 創学館高
14位 25.33 決勝
        草名木 悠人(1) 米沢中央高
15位 24.59 決勝
        伊藤 伯(3) 村山産高
16位 24.28 決勝
        板垣 京吾(2) 鶴岡工高
17位 24.22 決勝
        工藤 陸真(3) 創学館高
18位 23.44 決勝
        中山 仙一(2) 山形東高
19位 23.22 決勝
        二戸 康成(2) 新庄東高
20位 23.15 決勝
        高橋 留嘉(3) 創学館高
21位 22.24 決勝
        大浦 健太郎(3) 米沢工高
22位 21.86 決勝
        菅原 壮真(1) 酒田光陵高
23位 21.59 決勝
        佐藤 拓(3) 米沢工高
24位 20.26 決勝
        渡辺 純生(3) 山形工高
25位 16.14 決勝
        長沢 恭平(2) 酒田東高
26位 12.28 決勝
        馬上 一真(3) 山形工高
27位 10.14 決勝
        高橋 光(1) 酒田光陵高
ランキング
1位 51.85 決勝
        東海林 慎也(3) 山形中央高
2位 49.15 決勝
        高橋 留嘉(3) 創学館高
3位 48.37 決勝
        工藤 陸真(3) 創学館高
4位 45.13 決勝
        影山 煌空(2) 九里学園高
5位 39.44 決勝
        高橋 蓮(3) 米沢中央高
6位 39.32 決勝
        石原 来人(3) 惺山高
7位 33.10 決勝
        鈴木 叶夢(3) 創学館高
8位 31.33 決勝
        栗田 聖(2) 神室真室川高
9位 28.37 決勝
        細谷 大智(2) 山形中央高
10位 25.26 決勝
        伊藤 巧太(2) 九里学園高
11位 24.11 決勝
        松沢 勇希(2) 惺山高
12位 20.99 決勝
        松浦 啓人(3) 鶴岡北高
13位 17.52 決勝
        佐藤 馨(2) 神室真室川高
ランキング
1位 62.14 決勝
        清野 康介(3) 山形市立商高
2位 55.98 決勝
        荒生 夏葵(2) 酒田南高
3位 52.12 決勝
        斎藤 泰希(3) 鶴岡工高
4位 49.60 決勝
        斎藤 肇(3) 酒田南高
5位 45.91 決勝
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
6位 45.67 決勝
        福永 颯太(3) 九里学園高
7位 45.49 決勝
        小笠原 聖斗(3) 神室真室川高
8位 44.07 決勝
        佐藤 康太(3) 米沢中央高
9位 43.20 八種競技
        吉田 旭(3) 山形工高
10位 42.98 決勝
        松浦 啓人(3) 鶴岡北高
11位 42.69 決勝
        淀野 海翔(3) 置賜農高
12位 42.50 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
13位 41.83 決勝
        安部 斗真(3) 山形学院高
14位 41.36 八種競技
        大島 克範(2) 鶴岡工高
15位 41.23 決勝
        鈴木 明空(1) 山形市立商高
16位 39.97 決勝
        松沢 勇希(2) 惺山高
17位 39.55 決勝
        斎藤 晴(3) 鶴岡南高
18位 39.50 決勝
        柴崎 耕大(2) 山形南高
19位 39.46 八種競技
        福永 颯太(3) 九里学園高
20位 39.07 決勝
        阿部 拓真(2) 新庄北高
21位 38.01 決勝
        栗田 聖(2) 神室真室川高
22位 36.81 決勝
        柳川 航大(3) 寒河江工高
23位 36.46 決勝
        塩川 真翔(3) 米沢工高
24位 36.04 決勝
        多田 みさき(2) 創学館高
25位 35.48 決勝
        井上 柊(2) 新庄東高
26位 34.94 決勝
        大久保 龍斗(3) 寒河江工高
27位 34.89 決勝
        荒井 佑真(2) 山形工高
28位 34.58 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
29位 34.51 決勝
        東海林 郁哉(2) 鶴岡中央高
30位 34.36 決勝
        斎藤 大耀(1) 庄内総合高
31位 34.27 決勝
        細谷 京吾(3) 神室産高
32位 32.63 決勝
        手塚 叶翔(3) 米沢工高
33位 32.44 決勝
        佐藤 優翔(3) 鶴岡北高
34位 32.40 八種競技
        高橋 愛翔(3) 米沢中央高
35位 32.32 決勝
        丸山 蒼生(3) 高畠高
36位 31.37 決勝
        佐藤 馨(2) 神室真室川高
37位 31.20 八種競技
        小林 大地(3) 九里学園高
38位 30.79 決勝
        沖田 蓮(1) 九里学園高
39位 30.32 八種競技
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
40位 29.38 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
41位 29.10 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
42位 28.98 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
43位 28.29 決勝
        高橋 太輝(2) 米沢中央高
44位 27.84 決勝
        野際 勇摩(2) 創学館高
45位 24.62 八種競技
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
46位 24.30 決勝
        松浦 空(2) 庄内総合高
47位 23.70 決勝
        佐藤 漣(2) 高畠高
48位 18.30 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
ランキング
1位 5099 決勝
        大島 克範(2) 鶴岡工高
2位 4946 決勝
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
3位 4626 決勝
        福永 颯太(3) 九里学園高
4位 4396 決勝
        吉田 旭(3) 山形工高
5位 4156 決勝
        渡辺 真大(2) 山形工高
6位 3831 決勝
        池田 悠真(2) 創学館高
7位 3739 決勝
        高橋 愛翔(3) 米沢中央高
8位 3711 決勝
        荒井 佑真(2) 山形工高
9位 3623 決勝
        小林 大地(3) 九里学園高
10位 3127 決勝
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
11位 3026 決勝
        市川 宙(1) 創学館高
12位 3006 決勝
        沖田 蓮(1) 九里学園高
13位 2407 決勝
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 12.02(0.1) 決勝
        高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 12.29(-0.9) 準決勝 2組
        高橋 亜珠(3) 山形市立商高
3位 12.36(1.4) 予選 1組
        高橋 亜珠(3) 山形市立商高
4位 12.46(0.1) 決勝
        渡部 結(2) 東海大山形高
5位 12.52(0.4) 準決勝 1組
        竹田 彩花(2) 山形中央高
6位 12.57(0.4) 予選 3組
        竹田 彩花(2) 山形中央高
7位 12.59(-0.9) 準決勝 2組
        赤坂 美玲(3) 山形中央高
7位 12.59(0.1) 決勝
        竹田 彩花(2) 山形中央高
9位 12.65(1.4) 予選 4組
        渡部 結(2) 東海大山形高
10位 12.73(0.1) 決勝
        赤坂 美玲(3) 山形中央高
10位 12.73(-0.7) 準決勝 3組
        渡部 結(2) 東海大山形高
12位 12.81(0.4) 準決勝 1組
        佐藤 未空(3) 山形市立商高
12位 12.81(0.8) 予選 5組
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
14位 12.86(-0.1) 予選 7組
        佐藤 未空(3) 山形市立商高
14位 12.86(0.1) 決勝
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
14位 12.86(0.1) 決勝
        佐藤 未空(3) 山形市立商高
17位 12.88(1.1) 予選 2組
        赤坂 美玲(3) 山形中央高
18位 12.89(0.2) 予選 8組
        池田 和香(2) 酒田光陵高
19位 12.95(0.1) 決勝
        池田 和香(2) 酒田光陵高
19位 12.95(0.0) 予選 6組
        佐藤 真紅(2) 九里学園高
21位 12.96(-0.9) 準決勝 2組
        池田 和香(2) 酒田光陵高
21位 12.96(0.1) 決勝
        本間 優羽(2) 鶴岡工高
23位 12.99(-0.1) 予選 7組
        本間 優羽(2) 鶴岡工高
23位 12.99(-0.7) 準決勝 3組
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
25位 13.00(0.8) 予選 5組
        長岡 桃子(2) 東海大山形高
26位 13.02(-0.7) 準決勝 3組
        本間 優羽(2) 鶴岡工高
27位 13.09(0.0) 予選 6組
        前田 実咲(1) 米沢興譲館高
28位 13.11(0.4) 準決勝 1組
        佐藤 真紅(2) 九里学園高
29位 13.12(0.4) 準決勝 1組
        長岡 桃子(2) 東海大山形高
30位 13.13(-0.9) 準決勝 2組
        前田 実咲(1) 米沢興譲館高
31位 13.14(-0.9) 準決勝 2組
        遠藤 悠菜(1) 酒田南高
32位 13.21(1.1) 予選 2組
        松田 陽和(1) 山形市立商高
33位 13.22(0.2) 予選 8組
        遠藤 悠菜(1) 酒田南高
34位 13.25(-0.7) 準決勝 3組
        松田 陽和(1) 山形市立商高
35位 13.26(1.4) 予選 4組
        笹川 愛琉(3) 米沢中央高
35位 13.26(1.4) 予選 4組
        大倉 小夜(2) 酒田光陵高
37位 13.27(-0.1) 予選 7組
        村上 夏樹(2) 酒田南高
38位 13.29(0.4) 準決勝 1組
        小野木 彩夏(2) 山形西高
39位 13.31(0.4) 準決勝 1組
        大倉 小夜(2) 酒田光陵高
40位 13.35(0.4) 予選 3組
        佐藤 多希(2) 酒田光陵高
41位 13.36(-0.9) 準決勝 2組
        笹川 愛琉(3) 米沢中央高
42位 13.39(1.1) 予選 2組
        佐藤 有(1) 九里学園高
42位 13.39(0.4) 準決勝 1組
        村上 夏樹(2) 酒田南高
42位 13.39(0.4) 準決勝 1組
        横山 結衣(1) 米沢中央高
45位 13.40(0.0) 予選 6組
        小野木 彩夏(2) 山形西高
45位 13.40(0.0) 予選 6組
        佐藤 那依(2) 酒田南高
47位 13.41(1.1) 予選 2組
        渡部 桃子(2) 鶴岡南高
47位 13.41(0.4) 予選 3組
        渡辺 莉帆(3) 山形東高
49位 13.43(-0.7) 準決勝 3組
        渡辺 莉帆(3) 山形東高
49位 13.43(0.2) 予選 8組
        横山 結衣(1) 米沢中央高
51位 13.44(1.4) 予選 1組
        丹野 桜子(1) 東桜学館高
52位 13.45(-0.7) 準決勝 3組
        佐藤 多希(2) 酒田光陵高
53位 13.55(0.2) 予選 8組
        佐藤 那柚(3) 鶴岡南高
54位 13.59(-0.9) 準決勝 2組
        渡部 桃子(2) 鶴岡南高
55位 13.66(-0.7) 準決勝 3組
        佐藤 那依(2) 酒田南高
55位 13.66(0.2) 予選 8組
        遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
55位 13.66(0.8) 予選 5組
        五十嵐 琉星(1) 九里学園高
58位 13.67(1.4) 予選 1組
        門田 逢(1) 酒田東高
58位 13.67(-0.9) 準決勝 2組
        佐藤 有(1) 九里学園高
60位 13.74(1.4) 予選 1組
        安西 由加莉(3) 山形北高
61位 13.78(0.4) 予選 3組
        佐藤 優衣(3) 東海大山形高
61位 13.78(1.4) 予選 4組
        原 優奈(3) 鶴岡工高
63位 13.80(0.8) 予選 5組
        高橋 いのり(3) 米沢工高
64位 13.82(-0.7) 準決勝 3組
        丹野 桜子(1) 東桜学館高
65位 13.84(1.4) 予選 4組
        原田 結衣(3) 長井高
66位 13.89(0.4) 予選 3組
        田宮 愛依(3) 山形西高
66位 13.89(1.4) 予選 1組
        黒沼 瑚子(1) 惺山高
68位 13.95(0.2) 予選 8組
        竹田 有里(2) 南陽高
69位 14.00(0.0) 予選 6組
        鈴木 美羽(1) 米沢東高
70位 14.02(-0.1) 予選 7組
        今野 加奈子(3) 山形東高
71位 14.06(0.8) 予選 5組
        山科 雫(2) 東桜学館高
72位 14.11(1.4) 予選 4組
        伊藤 由衣(1) 新庄東高
73位 14.16(1.4) 予選 1組
        伊藤 奈那美(3) 山辺高
74位 14.17(1.1) 予選 2組
        高橋 彩織(2) 新庄北高
75位 14.18(0.4) 予選 3組
        渡辺 紗代(2) 谷地高
76位 14.19(1.1) 予選 2組
        大場 愛歩(2) 新庄東高
77位 14.24(0.0) 予選 6組
        結城 虹心(2) 日大山形高
78位 14.25(0.8) 予選 5組
        小花 陽菜(2) 鶴岡高専
79位 14.36(-0.1) 予選 7組
        高橋 あゆみ(3) 神室産高
80位 14.38(0.8) 予選 5組
        菅野 日向(1) 長井高
81位 14.42(0.2) 予選 8組
        五十嵐 久遠(2) 鶴岡中央高
82位 14.49(0.4) 予選 3組
        奥山 弥美(3) 天童高
83位 14.50(-0.1) 予選 7組
        佐藤 結衣里(3) 谷地高
84位 14.64(0.2) 予選 8組
        柏木 汐里(2) 山形北高
85位 14.71(1.4) 予選 4組
        高橋 佑奈(1) 新庄北高
86位 14.89(0.0) 予選 6組
        小林 美結(1) 新庄東高
ランキング
1位 24.55(3.2) 決勝
        高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 24.98(1.4) 予選 1組
        高橋 亜珠(3) 山形市立商高
3位 25.04(3.2) 決勝
        赤坂 美結(2) 山形中央高
4位 25.13(3.2) 決勝
        赤坂 美玲(3) 山形中央高
5位 25.25(3.3) 準決勝 2組
        高橋 亜珠(3) 山形市立商高
6位 25.71(-1.7) 準決勝 1組
        赤坂 美玲(3) 山形中央高
7位 25.79(3.2) 決勝
        竹田 彩花(2) 山形中央高
8位 25.81(0.8) 予選 3組
        赤坂 美結(2) 山形中央高
9位 25.90(3.3) 準決勝 2組
        竹田 彩花(2) 山形中央高
10位 25.91(-0.9) 予選 2組
        赤坂 美玲(3) 山形中央高
10位 25.91(-2.0) 準決勝 3組
        赤坂 美結(2) 山形中央高
12位 26.17(3.2) 決勝
        渡部 結(2) 東海大山形高
13位 26.19(3.2) 決勝
        長岡 桃子(2) 東海大山形高
14位 26.28(3.3) 準決勝 2組
        渡部 結(2) 東海大山形高
15位 26.32(3.2) 決勝
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
16位 26.49(-1.7) 準決勝 1組
        長岡 桃子(2) 東海大山形高
17位 26.52(0.8) 予選 7組
        長岡 桃子(2) 東海大山形高
18位 26.60(-1.7) 準決勝 1組
        佐藤 未空(3) 山形市立商高
19位 26.63(-0.7) 予選 5組
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
20位 26.66(3.2) 決勝
        佐藤 未空(3) 山形市立商高
21位 26.84(-2.0) 準決勝 3組
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
22位 26.86(-0.7) 予選 5組
        佐藤 未空(3) 山形市立商高
22位 26.86(-1.7) 準決勝 1組
        池田 和香(2) 酒田光陵高
22位 26.86(-0.7) 予選 5組
        佐藤 真桜(2) 山形学院高
25位 26.87(-1.7) 準決勝 1組
        近野 悠楽(2) 米沢中央高
26位 26.98(-1.3) 予選 6組
        渡部 結(2) 東海大山形高
26位 26.98(-1.7) 準決勝 1組
        伏見 琴音(3) 寒河江高
28位 26.99(-1.7) 予選 4組
        竹田 彩花(2) 山形中央高
29位 27.06(3.5) 七種競技 2組
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
30位 27.10(-0.7) 予選 5組
        伏見 琴音(3) 寒河江高
31位 27.17(-2.0) 準決勝 3組
        佐藤 真桜(2) 山形学院高
32位 27.18(0.8) 予選 3組
        池田 和香(2) 酒田光陵高
33位 27.19(3.5) 七種競技 2組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
34位 27.33(1.4) 予選 1組
        渡辺 莉帆(3) 山形東高
35位 27.36(-1.7) 準決勝 1組
        渡辺 莉帆(3) 山形東高
36位 27.47(3.3) 準決勝 2組
        佐藤 有(1) 九里学園高
37位 27.59(-0.9) 予選 2組
        佐藤 真紅(2) 九里学園高
38位 27.64(1.4) 予選 1組
        佐藤 桜子(3) 酒田南高
39位 27.70(3.3) 準決勝 2組
        佐藤 桜子(3) 酒田南高
40位 27.71(-2.0) 準決勝 3組
        明賀 あかり(2) 山形北高
41位 27.80(-2.0) 準決勝 3組
        佐藤 真紅(2) 九里学園高
42位 27.81(0.8) 予選 7組
        佐藤 有(1) 九里学園高
43位 27.82(-1.7) 予選 4組
        笹川 愛琉(3) 米沢中央高
44位 27.85(-1.3) 予選 6組
        明賀 あかり(2) 山形北高
45位 27.87(1.4) 予選 1組
        三浦 彩結(2) 酒田光陵高
46位 27.88(-1.3) 予選 6組
        大倉 小夜(2) 酒田光陵高
47位 27.89(0.8) 予選 3組
        近野 悠楽(2) 米沢中央高
48位 27.93(-1.7) 準決勝 1組
        佐藤 那依(2) 酒田南高
49位 27.98(-2.0) 準決勝 3組
        大倉 小夜(2) 酒田光陵高
50位 27.99(3.3) 準決勝 2組
        笹川 愛琉(3) 米沢中央高
50位 27.99(-2.0) 準決勝 3組
        横山 結衣(1) 米沢中央高
52位 28.00(-0.9) 予選 2組
        横山 結衣(1) 米沢中央高
53位 28.05(0.8) 予選 7組
        佐藤 那依(2) 酒田南高
54位 28.10(1.4) 予選 1組
        小野木 彩夏(2) 山形西高
55位 28.26(-1.3) 予選 6組
        五十嵐 琉星(1) 九里学園高
56位 28.32(-0.7) 予選 5組
        丹治 花音(2) 鶴岡工高
57位 28.35(-1.3) 予選 6組
        渡部 桃子(2) 鶴岡南高
58位 28.36(1.4) 予選 1組
        和泉 ひなた(3) 東桜学館高
59位 28.42(3.3) 準決勝 2組
        三浦 彩結(2) 酒田光陵高
60位 28.44(-2.0) 準決勝 3組
        小野木 彩夏(2) 山形西高
61位 28.45(0.8) 予選 7組
        田制 佳歩(2) 山形東高
62位 28.52(-0.9) 予選 2組
        佐藤 優衣(3) 東海大山形高
63位 28.67(3.5) 七種競技 2組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
64位 28.69(-0.9) 予選 2組
        村岡 月瑠(2) 山辺高
65位 28.77(3.3) 準決勝 2組
        丹野 桜子(1) 東桜学館高
66位 28.78(0.8) 予選 3組
        佐藤 那柚(3) 鶴岡南高
67位 29.00(1.1) 七種競技 1組
        難波 俐音(2) 長井高
68位 29.06(-1.7) 予選 4組
        丹野 桜子(1) 東桜学館高
69位 29.08(-1.3) 予選 6組
        田宮 愛依(3) 山形西高
70位 29.10(-1.7) 予選 4組
        斎藤 彩華(3) 山形城北高
71位 29.14(0.8) 予選 7組
        高橋 あゆみ(3) 神室産高
72位 29.15(3.5) 七種競技 2組
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高
73位 29.17(1.1) 七種競技 1組
        安井 耶茉明(2) 山形東高
74位 29.29(-1.7) 予選 4組
        門田 逢(1) 酒田東高
75位 29.34(0.8) 予選 3組
        原 優奈(3) 鶴岡工高
76位 29.41(-0.7) 予選 5組
        武藤 優(3) 新庄北高
77位 29.42(0.8) 予選 3組
        五十嵐 陽香(3) 長井高
78位 29.69(-0.9) 予選 2組
        高橋 彩織(2) 新庄北高
79位 29.84(-1.3) 予選 6組
        高橋 愛梨(1) 米沢東高
80位 29.87(-0.7) 予選 5組
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
81位 29.92(3.5) 七種競技 2組
        大場 美菜(3) 酒田東高
82位 30.02(1.1) 七種競技 1組
        光位 湊(2) 谷地高
82位 30.02(-1.7) 予選 4組
        菅野 日向(1) 長井高
84位 30.08(1.1) 七種競技 1組
        安達 ほのか(2) 山形北高
85位 30.12(1.4) 予選 1組
        伊藤 由衣(1) 新庄東高
86位 30.26(-0.9) 予選 2組
        熊谷 璃泉(2) 山形市立商高
87位 30.31(-0.7) 予選 5組
        奥山 弥美(3) 天童高
88位 30.33(1.1) 七種競技 1組
        平 紫月(1) 九里学園高
89位 30.77(0.8) 予選 7組
        高橋 佑奈(1) 新庄北高
90位 31.12(3.5) 七種競技 2組
        大泉 まどか(3) 天童高
91位 31.27(0.8) 予選 3組
        光位 湊(2) 谷地高
92位 31.47(-1.7) 予選 4組
        中津川 稀愛(1) 米沢商高
93位 32.15(0.8) 予選 7組
        今田 りり花(3) 天童高
ランキング
1位 56.57 決勝
        赤坂 美玲(3) 山形中央高
2位 56.87 決勝
        赤坂 美結(2) 山形中央高
3位 59.02 決勝
        近野 悠楽(2) 米沢中央高
4位 59.68 準決勝 1組
        赤坂 美玲(3) 山形中央高
5位 59.75 決勝
        池田 遍(3) 山形中央高
6位 59.89 準決勝 3組
        赤坂 美結(2) 山形中央高
7位 60.10 決勝
        加藤 結(3) 米沢中央高
8位 60.57 準決勝 3組
        近野 悠楽(2) 米沢中央高
9位 60.92 決勝
        荒井 りさ子(3) 山形市立商高
10位 61.27 予選 5組
        菅野 柚季(1) 九里学園高
11位 61.30 準決勝 1組
        荒井 りさ子(3) 山形市立商高
12位 61.39 準決勝 3組
        菅野 柚季(1) 九里学園高
13位 61.69 準決勝 2組
        加藤 結(3) 米沢中央高
14位 61.84 決勝
        伏見 琴音(3) 寒河江高
15位 61.89 予選 1組
        赤坂 美玲(3) 山形中央高
15位 61.89 準決勝 1組
        伏見 琴音(3) 寒河江高
17位 61.90 決勝
        菅野 柚季(1) 九里学園高
18位 62.04 準決勝 2組
        池田 遍(3) 山形中央高
19位 62.53 準決勝 2組
        朝倉 結菜(2) 山形市立商高
20位 62.72 準決勝 2組
        高橋 美朋(3) 九里学園高
21位 62.73 予選 4組
        高橋 美朋(3) 九里学園高
22位 62.82 予選 3組
        池田 遍(3) 山形中央高
23位 63.05 準決勝 1組
        成田 栞(1) 鶴岡南高
24位 63.16 予選 2組
        赤坂 美結(2) 山形中央高
25位 63.20 予選 5組
        近野 悠楽(2) 米沢中央高
26位 63.21 予選 1組
        朝倉 結菜(2) 山形市立商高
27位 63.38 予選 5組
        武田 理沙(2) 山形市立商高
28位 63.39 予選 6組
        荒井 りさ子(3) 山形市立商高
29位 63.40 準決勝 1組
        菅原 璃乃杏(3) 酒田光陵高
30位 63.52 予選 3組
        菅原 璃乃杏(3) 酒田光陵高
31位 63.65 準決勝 3組
        武田 理沙(2) 山形市立商高
32位 63.71 準決勝 1組
        五十嵐 雅華(2) 米沢中央高
33位 63.75 予選 3組
        成田 栞(1) 鶴岡南高
34位 64.10 予選 4組
        加藤 結(3) 米沢中央高
35位 64.19 予選 4組
        永瀬 愛莉(2) 東海大山形高
36位 64.36 予選 2組
        伏見 琴音(3) 寒河江高
37位 64.62 準決勝 3組
        斎藤 彩華(3) 山形城北高
38位 64.71 予選 1組
        白川 穏空(2) 上山明新館高
39位 64.73 準決勝 2組
        白川 穏空(2) 上山明新館高
40位 64.74 予選 4組
        高橋 七海(1) 山形西高
41位 64.90 予選 6組
        斎藤 彩華(3) 山形城北高
42位 65.06 予選 4組
        加藤 柚葉(3) 酒田東高
43位 65.08 準決勝 2組
        菊地 咲羽(3) 山形西高
44位 65.09 予選 3組
        菊地 咲羽(3) 山形西高
45位 65.21 予選 1組
        伊藤 みつき(3) 米沢興譲館高
46位 65.30 準決勝 3組
        高橋 七海(1) 山形西高
47位 65.50 予選 6組
        五十嵐 雅華(2) 米沢中央高
48位 65.65 予選 5組
        富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
49位 65.74 準決勝 2組
        永瀬 愛莉(2) 東海大山形高
50位 65.78 予選 6組
        菅原 紗希(1) 長井高
51位 65.82 準決勝 3組
        富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
52位 65.83 準決勝 1組
        加藤 柚葉(3) 酒田東高
53位 66.06 予選 1組
        和泉 ひなた(3) 東桜学館高
54位 66.07 予選 5組
        田制 佳歩(2) 山形東高
55位 66.30 予選 5組
        丹治 花音(2) 鶴岡工高
56位 66.54 準決勝 3組
        大沼 美月(1) 東桜学館高
57位 66.72 予選 2組
        大沼 美月(1) 東桜学館高
58位 66.79 予選 3組
        紺野 陽菜(1) 山形城北高
59位 67.13 予選 4組
        黒田 葵愛(3) 酒田西高
60位 67.35 予選 3組
        吉田 琉華(3) 山形東高
61位 67.54 予選 2組
        松田 希来莉(2) 九里学園高
62位 67.90 予選 1組
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
63位 68.06 準決勝 2組
        伊藤 みつき(3) 米沢興譲館高
64位 68.83 予選 2組
        五十嵐 陽香(3) 長井高
65位 69.06 予選 6組
        高橋 音(3) 酒田南高
66位 69.66 予選 5組
        阿部 凪咲(3) 酒田東高
67位 70.08 予選 3組
        伊藤 柚葵(2) 東海大山形高
68位 71.06 予選 6組
        伊藤 愛(1) 酒田西高
69位 71.61 予選 4組
        五十嵐 久遠(2) 鶴岡中央高
70位 72.12 予選 5組
        伊藤 琉羽(3) 天童高
71位 73.00 予選 6組
        三宅 音色(2) 谷地高
72位 78.46 予選 4組
        森 梓(2) 長井高
73位 81.38 予選 3組
        須藤 芽生(1) 米沢興譲館高
74位 89.35 予選 1組
        大谷 ひかり(3) 山形聾高
ランキング
1位 2.14.41 決勝
        柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 2.15.11 決勝
        本間 香(1) 山形中央高
3位 2.19.80 決勝
        加藤 結(3) 米沢中央高
4位 2.22.08 決勝
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
5位 2.22.73 決勝
        後藤 綾花(3) 山形城北高
6位 2.23.20 決勝
        槙 香澄(3) 東海大山形高
7位 2.23.21 準決勝 1組
        本間 香(1) 山形中央高
8位 2.23.43 準決勝 3組
        加藤 結(3) 米沢中央高
9位 2.23.65 準決勝 3組
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
10位 2.24.26 準決勝 1組
        佐藤 碧(3) 酒田光陵高
11位 2.25.22 準決勝 3組
        槙 香澄(3) 東海大山形高
12位 2.26.07 準決勝 2組
        柏倉 四季(1) 山形中央高
13位 2.26.76 予選 8組
        渡部 花音(3) 山形城北高
14位 2.26.86 予選 8組
        菅野 柚季(1) 九里学園高
15位 2.27.27 準決勝 3組
        渡部 花音(3) 山形城北高
16位 2.27.60 決勝
        佐藤 碧(3) 酒田光陵高
17位 2.27.72 準決勝 2組
        後藤 綾花(3) 山形城北高
18位 2.29.09 七種競技 2組
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
19位 2.29.21 決勝
        渡部 花音(3) 山形城北高
20位 2.29.48 予選 6組
        佐藤 碧(3) 酒田光陵高
21位 2.29.79 予選 6組
        高橋 咲喜(2) 山形城北高
22位 2.29.95 予選 7組
        後藤 綾花(3) 山形城北高
23位 2.30.35 予選 7組
        槙 香澄(3) 東海大山形高
24位 2.30.48 予選 6組
        菊地 咲羽(3) 山形西高
25位 2.30.83 予選 1組
        柏倉 四季(1) 山形中央高
26位 2.31.23 準決勝 2組
        大沼 美月(1) 東桜学館高
27位 2.31.25 準決勝 1組
        菊地 咲羽(3) 山形西高
28位 2.31.43 準決勝 2組
        平 ひより(3) 米沢興譲館高
29位 2.31.89 予選 3組
        本間 香(1) 山形中央高
30位 2.31.99 準決勝 3組
        山口 奈々(2) 日大山形高
31位 2.32.07 準決勝 1組
        岡部 こころ(3) 酒田南高
32位 2.32.21 準決勝 2組
        菅野 柚季(1) 九里学園高
33位 2.32.76 予選 1組
        鈴木 夢優(2) 米沢中央高
34位 2.32.95 準決勝 2組
        芦野 志帆(2) 東海大山形高
35位 2.33.10 予選 1組
        吉田 琉華(3) 山形東高
36位 2.33.26 予選 8組
        佐藤 真遥(3) 山形中央高
37位 2.33.43 予選 8組
        黒田 葵愛(3) 酒田西高
38位 2.33.49 予選 2組
        加藤 結(3) 米沢中央高
39位 2.33.56 予選 3組
        岡部 こころ(3) 酒田南高
40位 2.33.93 予選 4組
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
41位 2.34.50 予選 5組
        大沼 美月(1) 東桜学館高
42位 2.34.63 予選 5組
        山口 奈々(2) 日大山形高
43位 2.35.18 準決勝 1組
        鈴木 夢優(2) 米沢中央高
44位 2.35.45 予選 4組
        芦野 志帆(2) 東海大山形高
45位 2.35.98 準決勝 3組
        佐藤 真遥(3) 山形中央高
46位 2.36.21 予選 4組
        川合 萌花(3) 惺山高
47位 2.36.32 予選 6組
        三上 紗代(2) 新庄東高
48位 2.36.34 予選 2組
        平 ひより(3) 米沢興譲館高
49位 2.36.37 予選 2組
        宮沢 凛(2) 山形学院高
50位 2.36.43 七種競技 2組
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高
51位 2.36.56 準決勝 1組
        宮沢 凛(2) 山形学院高
52位 2.36.75 予選 7組
        菅井 菜央(2) 鶴岡北高
53位 2.37.31 予選 8組
        木村 苺香(1) 米沢東高
54位 2.38.28 予選 4組
        菅原 遥(2) 酒田東高
55位 2.38.98 予選 7組
        佐藤 静瑠(3) 鶴岡南高
56位 2.39.27 予選 7組
        伊藤 愛(1) 酒田西高
57位 2.39.81 準決勝 2組
        三上 紗代(2) 新庄東高
58位 2.39.91 準決勝 3組
        吉田 琉華(3) 山形東高
59位 2.40.60 予選 5組
        白川 穏空(2) 上山明新館高
60位 2.40.79 予選 3組
        小向 倖愛(1) 新庄東高
61位 2.41.24 予選 2組
        森谷 聡子(2) 山形西高
62位 2.42.03 予選 1組
        須藤 有希(3) 山形学院高
63位 2.42.04 準決勝 3組
        菅井 菜央(2) 鶴岡北高
64位 2.42.61 準決勝 2組
        川合 萌花(3) 惺山高
65位 2.43.79 準決勝 1組
        高橋 咲喜(2) 山形城北高
66位 2.44.02 七種競技 2組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
67位 2.45.67 予選 4組
        及川 愛海(2) 山形北高
68位 2.45.73 予選 6組
        紺野 日芽梨(1) 南陽高
69位 2.45.74 予選 2組
        遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
70位 2.45.97 七種競技 2組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
71位 2.46.23 七種競技 1組
        安達 ほのか(2) 山形北高
72位 2.46.27 準決勝 1組
        黒田 葵愛(3) 酒田西高
73位 2.46.47 七種競技 1組
        平 紫月(1) 九里学園高
74位 2.47.43 予選 5組
        菊地 優里(3) 米沢東高
75位 2.47.62 予選 5組
        富樫 優(3) 酒田東高
76位 2.47.92 七種競技 1組
        大場 美菜(3) 酒田東高
77位 2.48.71 七種競技 1組
        大泉 まどか(3) 天童高
78位 2.48.83 七種競技 2組
        難波 俐音(2) 長井高
79位 2.48.92 予選 8組
        田中 星名(1) 鶴岡南高
80位 2.48.99 予選 3組
        佐藤 朱莉(3) 山形西高
81位 2.49.09 予選 3組
        伊藤 萌佳(3) 鶴岡南高
82位 2.49.28 予選 1組
        加賀谷 怜(3) 新庄北高
83位 2.49.45 予選 2組
        伊藤 琉羽(3) 天童高
84位 2.49.85 予選 4組
        片倉 もも(3) 長井工高
85位 2.50.15 予選 3組
        中川 萌依(3) 天童高
86位 2.50.84 予選 5組
        香山 美咲(1) 長井高
87位 2.52.05 予選 1組
        鎌田 杏南(1) 山形明正高
88位 2.52.68 予選 4組
        菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
89位 2.53.06 七種競技 2組
        安井 耶茉明(2) 山形東高
90位 2.53.98 予選 6組
        荒生 佳帆(2) 鶴岡中央高
91位 2.57.37 予選 6組
        藤原 凛乃(1) 鶴岡東高
92位 2.58.45 予選 7組
        須崎 志帆(1) 米沢興譲館高
93位 2.58.75 予選 8組
        難波 千陽(1) 鶴岡東高
94位 3.00.99 予選 2組
        笠原 綺乃(2) 新庄北高
95位 3.04.54 七種競技 1組
        光位 湊(2) 谷地高
96位 3.07.03 予選 7組
        保科 亜実(2) 長井高
97位 3.07.65 予選 8組
        安西 花音(2) 新庄北高
98位 3.11.70 予選 3組
        渡部 綾弓(2) 長井高
99位 3.18.89 予選 6組
        大木 明香里(1) 米沢興譲館高
ランキング
1位 4.36.41 決勝
        柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 4.38.79 決勝
        本間 香(1) 山形中央高
3位 4.39.79 決勝
        菅野 愛夏(3) 九里学園高
4位 4.43.25 決勝
        渡部 莉奈(3) 山形城北高
5位 4.43.52 決勝
        菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
6位 4.43.80 決勝
        森谷 乙葉(3) 山形城北高
7位 4.44.78 決勝
        小輪瀬 明希(2) 山形東高
8位 4.45.62 予選 3組
        菅野 愛夏(3) 九里学園高
9位 4.51.42 予選 2組
        柏倉 四季(1) 山形中央高
10位 4.52.09 予選 2組
        渡部 莉奈(3) 山形城北高
11位 4.52.13 予選 3組
        本間 香(1) 山形中央高
12位 4.52.36 予選 3組
        小輪瀬 明希(2) 山形東高
13位 4.53.47 予選 1組
        森谷 乙葉(3) 山形城北高
14位 4.54.47 決勝
        佐藤 碧(3) 酒田光陵高
15位 4.55.33 予選 1組
        菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
16位 4.56.17 予選 2組
        高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
17位 4.56.63 決勝
        船山 明莉(3) 米沢興譲館高
18位 4.56.70 予選 2組
        船山 明莉(3) 米沢興譲館高
19位 4.57.02 予選 1組
        佐藤 未夢(3) 酒田南高
20位 4.57.33 決勝
        佐藤 未夢(3) 酒田南高
21位 4.57.80 予選 2組
        佐藤 碧(3) 酒田光陵高
22位 4.58.24 決勝
        高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
23位 4.58.96 決勝
        宇野 ひかる(3) 山形市立商高
24位 5.00.94 予選 1組
        宇野 ひかる(3) 山形市立商高
25位 5.01.02 決勝
        岡部 こころ(3) 酒田南高
26位 5.03.68 予選 3組
        矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
27位 5.04.24 決勝
        矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
28位 5.05.59 予選 2組
        岡部 こころ(3) 酒田南高
29位 5.07.85 予選 1組
        水野 緋音(3) 鶴岡東高
30位 5.08.97 予選 1組
        山口 奈々(2) 日大山形高
31位 5.09.03 予選 3組
        平 ひより(3) 米沢興譲館高
32位 5.17.83 予選 2組
        清水 菜那(1) 山形東高
33位 5.18.08 予選 3組
        野沢 七美(3) 酒田南高
34位 5.20.28 決勝
        水野 緋音(3) 鶴岡東高
35位 5.21.37 予選 1組
        佐藤 実来(1) 山形中央高
36位 5.26.26 予選 3組
        本間 友梨(1) 鶴岡東高
37位 5.26.60 予選 2組
        諏佐 実生子(2) 山形西高
38位 5.26.95 予選 3組
        三上 紗代(2) 新庄東高
39位 5.30.64 予選 2組
        田中 星名(1) 鶴岡南高
40位 5.31.35 予選 2組
        佐藤 愛莉(3) 北村山高
41位 5.31.45 予選 3組
        鈴木 ねお(3) 酒田東高
42位 5.31.54 予選 2組
        菅井 菜央(2) 鶴岡北高
43位 5.32.04 予選 3組
        小嶋 和花(1) 新庄南高
44位 5.32.80 予選 3組
        斎藤 美維(2) 鶴岡北高
45位 5.33.24 予選 2組
        佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
46位 5.36.53 予選 1組
        紺野 日芽梨(1) 南陽高
47位 5.37.63 予選 3組
        遠藤 ひなた(3) 鶴岡工高
48位 5.37.95 予選 1組
        鈴木 夢優(2) 米沢中央高
49位 5.40.99 予選 1組
        安藤 結香(2) 米沢興譲館高
50位 5.41.93 予選 2組
        孫田 和奏(1) 長井高
51位 5.42.81 予選 1組
        菅原 遥(2) 酒田東高
ランキング
1位 10.13.03 タイムレース 1組
        菅野 愛夏(3) 九里学園高
2位 10.22.97 タイムレース 1組
        渡部 莉奈(3) 山形城北高
3位 10.29.23 タイムレース 1組
        小野寺 美麗(3) 山形城北高
4位 10.33.76 タイムレース 1組
        森谷 乙葉(3) 山形城北高
5位 10.40.17 タイムレース 1組
        菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
6位 10.44.18 タイムレース 1組
        高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
7位 10.45.38 タイムレース 1組
        矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
8位 10.50.31 タイムレース 1組
        小輪瀬 明希(2) 山形東高
9位 10.54.52 タイムレース 1組
        佐藤 未夢(3) 酒田南高
10位 10.58.47 タイムレース 1組
        船山 明莉(3) 米沢興譲館高
11位 11.10.07 タイムレース 1組
        吉田 陽乃(3) 米沢興譲館高
12位 11.17.81 タイムレース 1組
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
13位 11.18.02 タイムレース 1組
        水野 緋音(3) 鶴岡東高
14位 11.19.22 タイムレース 1組
        加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
15位 11.22.17 タイムレース 1組
        宇野 ひかる(3) 山形市立商高
16位 11.24.31 タイムレース 1組
        野沢 七美(3) 酒田南高
17位 11.31.81 タイムレース 2組
        諏佐 実生子(2) 山形西高
18位 11.33.18 タイムレース 2組
        清水 菜那(1) 山形東高
19位 11.43.10 タイムレース 2組
        長沢 月愛(2) 山形学院高
20位 11.44.37 タイムレース 2組
        小嶋 和花(1) 新庄南高
21位 11.45.32 タイムレース 2組
        遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
22位 11.46.74 タイムレース 2組
        佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
23位 11.50.44 タイムレース 2組
        斎藤 美維(2) 鶴岡北高
24位 11.51.23 タイムレース 2組
        大沼 葵夏(3) 新庄東高
25位 11.55.93 タイムレース 2組
        金田 七海(3) 米沢中央高
26位 12.04.81 タイムレース 1組
        武田 澪蘭(3) 山辺高
27位 12.06.43 タイムレース 2組
        小玉 萌美(2) 米沢興譲館高
28位 12.07.22 タイムレース 1組
        加藤 捺心(3) 山形学院高
29位 12.08.41 タイムレース 2組
        佐藤 愛莉(3) 北村山高
30位 12.11.52 タイムレース 2組
        孫田 和奏(1) 長井高
31位 12.12.52 タイムレース 2組
        鈴木 ねお(3) 酒田東高
32位 12.13.74 タイムレース 2組
        成富 梨夢(2) 鶴岡東高
33位 12.15.02 タイムレース 2組
        後藤 結衣(2) 谷地高
34位 12.35.89 タイムレース 2組
        白旗 芽依(2) 酒田光陵高
35位 12.46.78 タイムレース 2組
        荒井 遥(2) 酒田東高
ランキング
1位 14.06(1.0) 決勝
        高橋 亜珠(3) 山形市立商高
2位 14.11(1.0) 決勝
        柏倉 うみ(3) 山形中央高
3位 14.49(-2.9) 準決勝 2組
        高橋 亜珠(3) 山形市立商高
4位 14.78(-2.0) 準決勝 1組
        柏倉 うみ(3) 山形中央高
5位 14.83(0.0) 七種競技 2組
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
6位 14.94(-2.8) 予選 2組
        柏倉 うみ(3) 山形中央高
7位 14.96(-2.2) 予選 1組
        高橋 亜珠(3) 山形市立商高
8位 15.15(0.0) 七種競技 2組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
9位 15.30(1.0) 決勝
        高橋 美朋(3) 九里学園高
10位 15.41(1.0) 決勝
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
11位 15.60(1.0) 決勝
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高
12位 15.73(1.0) 決勝
        安達 奏(2) 山形北高
13位 15.80(1.0) 決勝
        阿部 明日美(2) 山形学院高
14位 15.92(-2.0) 準決勝 1組
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高
15位 15.99(-2.0) 準決勝 1組
        高橋 美朋(3) 九里学園高
16位 16.09(-2.9) 準決勝 2組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
17位 16.13(-1.3) 予選 4組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
18位 16.27(-1.3) 予選 4組
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高
19位 16.39(-2.9) 準決勝 2組
        阿部 明日美(2) 山形学院高
20位 16.50(-2.6) 予選 3組
        高橋 美朋(3) 九里学園高
21位 16.51(1.0) 決勝
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
22位 16.54(-2.9) 準決勝 2組
        安達 奏(2) 山形北高
23位 16.63(-2.2) 予選 1組
        阿部 明日美(2) 山形学院高
24位 16.72(-1.3) 予選 4組
        志藤 みさき(2) 山形市立商高
25位 16.76(-2.0) 準決勝 1組
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
26位 16.82(-2.0) 準決勝 1組
        志藤 みさき(2) 山形市立商高
27位 16.86(-1.3) 予選 4組
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
28位 17.12(-2.0) 準決勝 1組
        山科 雫(2) 東桜学館高
29位 17.18(-2.2) 予選 1組
        安達 奏(2) 山形北高
30位 17.20(0.0) 七種競技 2組
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高
31位 17.44(-2.9) 準決勝 2組
        佐藤 多希(2) 酒田光陵高
32位 17.63(-2.0) 準決勝 1組
        恩田 桃代(3) 鶴岡北高
32位 17.63(-2.9) 準決勝 2組
        本間 ミキ(3) 山形中央高
34位 17.67(-2.6) 予選 3組
        佐藤 多希(2) 酒田光陵高
35位 17.78(-2.8) 予選 2組
        山科 雫(2) 東桜学館高
36位 17.97(-2.8) 予選 2組
        大場 愛(2) 山形東高
37位 17.99(-0.1) 七種競技 1組
        大泉 まどか(3) 天童高
38位 18.03(-2.6) 予選 3組
        恩田 桃代(3) 鶴岡北高
39位 18.06(-2.9) 準決勝 2組
        大泉 まどか(3) 天童高
40位 18.18(-2.6) 予選 3組
        本間 ミキ(3) 山形中央高
41位 18.19(-2.2) 予選 1組
        大泉 まどか(3) 天童高
42位 18.34(-2.9) 準決勝 2組
        大場 愛(2) 山形東高
43位 18.35(-0.1) 七種競技 1組
        平 紫月(1) 九里学園高
44位 18.83(-1.3) 予選 4組
        小花 陽菜(2) 鶴岡高専
44位 18.83(-2.2) 予選 1組
        三浦 彩結(2) 酒田光陵高
46位 18.86(-2.2) 予選 1組
        高橋 あゆみ(3) 神室産高
47位 19.16(-2.6) 予選 3組
        田中 理沙(3) 山形北高
47位 19.16(-2.6) 予選 3組
        和田 雫(1) 鶴岡南高
49位 19.44(-0.1) 七種競技 1組
        安達 ほのか(2) 山形北高
50位 19.49(-1.3) 予選 4組
        岩崎 未空(3) 谷地高
51位 19.57(-2.8) 予選 2組
        西田 亜美依(3) 新庄北高
52位 19.76(0.0) 七種競技 2組
        安井 耶茉明(2) 山形東高
53位 19.88(-0.1) 七種競技 1組
        難波 俐音(2) 長井高
54位 19.89(-0.1) 七種競技 1組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
55位 20.22(-1.3) 予選 4組
        武田 紅葉(2) 鶴岡北高
56位 20.40(-2.0) 準決勝 1組
        小花 陽菜(2) 鶴岡高専
57位 20.52(-0.1) 七種競技 1組
        光位 湊(2) 谷地高
58位 20.65(-1.3) 予選 4組
        渡部 綾弓(2) 長井高
59位 21.27(0.0) 七種競技 2組
        大場 美菜(3) 酒田東高
ランキング
1位 60.03 決勝
        柏倉 うみ(3) 山形中央高
2位 61.23 準決勝 2組
        柏倉 うみ(3) 山形中央高
3位 62.38 予選 1組
        柏倉 うみ(3) 山形中央高
4位 66.40 決勝
        高橋 美朋(3) 九里学園高
5位 66.64 予選 2組
        高橋 美朋(3) 九里学園高
6位 66.94 準決勝 1組
        高橋 美朋(3) 九里学園高
7位 67.97 決勝
        横山 ななみ(2) 山形中央高
8位 68.06 決勝
        成田 栞(1) 鶴岡南高
9位 68.92 予選 3組
        横山 ななみ(2) 山形中央高
10位 69.21 準決勝 2組
        成田 栞(1) 鶴岡南高
11位 69.34 決勝
        富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
12位 69.37 準決勝 1組
        横山 ななみ(2) 山形中央高
13位 69.93 準決勝 1組
        斎藤 果央(1) 山形市立商高
14位 70.01 決勝
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高
15位 70.13 準決勝 1組
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高
16位 70.14 準決勝 1組
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
17位 70.18 予選 1組
        本間 由夏(3) 酒田南高
18位 70.25 決勝
        斎藤 果央(1) 山形市立商高
19位 70.45 準決勝 2組
        富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
20位 70.49 予選 3組
        成田 栞(1) 鶴岡南高
21位 70.53 予選 3組
        富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
22位 70.79 準決勝 2組
        本間 由夏(3) 酒田南高
23位 71.14 準決勝 1組
        菅原 紗希(1) 長井高
24位 71.30 決勝
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
25位 71.52 予選 2組
        斎藤 果央(1) 山形市立商高
26位 71.65 予選 2組
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
27位 71.82 予選 3組
        菅原 紗希(1) 長井高
28位 71.92 予選 3組
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高
29位 72.09 準決勝 2組
        加藤 柚葉(3) 酒田東高
30位 72.57 準決勝 2組
        伊藤 さくら(3) 東海大山形高
31位 72.98 予選 1組
        伊藤 さくら(3) 東海大山形高
32位 73.11 予選 2組
        加藤 柚葉(3) 酒田東高
33位 74.24 予選 1組
        五十嵐 光希(2) 鶴岡北高
34位 74.75 準決勝 2組
        大木 真緒(3) 長井高
35位 74.90 準決勝 1組
        田中 理沙(3) 山形北高
36位 74.94 予選 2組
        大木 真緒(3) 長井高
37位 75.31 予選 2組
        田中 理沙(3) 山形北高
38位 77.05 準決勝 2組
        平 紫月(1) 九里学園高
39位 77.30 予選 1組
        平 紫月(1) 九里学園高
40位 77.40 予選 2組
        三上 紗和(1) 東海大山形高
41位 77.50 予選 2組
        穴沢 咲裕(3) 米沢中央高
42位 78.83 予選 1組
        岩崎 未空(3) 谷地高
43位 79.15 予選 3組
        原 優奈(3) 鶴岡工高
44位 79.25 予選 1組
        石井 沙彩(3) 酒田西高
45位 80.15 予選 3組
        高橋 向日葵(2) 九里学園高
46位 82.28 予選 1組
        西田 亜美依(3) 新庄北高
ランキング
1位 7.12.69 決勝
        奥山 悠華(3) 山形城北高
2位 7.24.53 決勝
        小松 めい(2) 山形城北高
3位 7.28.55 決勝
        後藤 綾花(3) 山形城北高
4位 7.41.20 決勝
        芦野 志帆(2) 東海大山形高
5位 7.48.40 決勝
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
6位 7.51.75 決勝
        岡部 こころ(3) 酒田南高
7位 8.08.89 決勝
        大築 鈴(2) 山形中央高
8位 8.14.28 決勝
        阿部 凛那(2) 東海大山形高
9位 8.31.59 決勝
        大沼 葵夏(3) 新庄東高
10位 8.42.19 決勝
        三上 紗和(1) 東海大山形高
ランキング
1位 28.21.97 決勝
        斎藤 風花(3) 上山明新館高
2位 30.00.65 決勝
        梅津 心(2) 東海大山形高
3位 30.03.44 決勝
        菊地 和佳奈(3) 上山明新館高
4位 30.06.25 決勝
        中川 萌依(3) 天童高
5位 31.32.75 決勝
        小野 彩音(3) 山辺高
6位 35.20.25 決勝
        佐藤 朱莉(3) 山形西高
7位 36.34.05 決勝
        中村 咲楽(3) 九里学園高
ランキング
1位 47.37 予選 1組
       山形中央高
2位 47.41 決勝
       山形中央高
3位 48.29 予選 2組
       山形市立商高
4位 48.82 決勝
       山形市立商高
5位 49.72 予選 3組
       東海大山形高
6位 49.81 予選 4組
       酒田光陵高
7位 50.10 決勝
       東海大山形高
8位 50.15 予選 4組
       酒田南高
9位 50.17 予選 3組
       九里学園高
10位 50.35 予選 2組
       鶴岡南高
11位 50.39 決勝
       酒田光陵高
12位 50.84 決勝
       酒田南高
13位 50.97 決勝
       九里学園高
14位 51.25 予選 2組
       鶴岡工高
15位 51.40 予選 1組
       米沢中央高
16位 51.42 決勝
       鶴岡南高
17位 51.61 予選 1組
       山形東高
18位 51.81 予選 4組
       山形北高
19位 52.55 予選 4組
       東桜学館高
20位 52.67 予選 1組
       米沢興譲館高
21位 52.87 予選 2組
       山形西高
22位 53.26 予選 3組
       長井高
23位 53.40 予選 2組
       酒田東高
24位 53.62 予選 4組
       新庄東高
25位 54.09 予選 1組
       谷地高
26位 54.91 予選 2組
       天童高
27位 55.12 予選 4組
       米沢東高
28位 55.24 予選 1組
       南陽高
29位 55.30 予選 3組
       新庄北高
30位 55.85 予選 3組
       惺山高
ランキング
1位 3.48.64 決勝
       山形中央高
2位 4.01.30 決勝
       米沢中央高
3位 4.03.03 決勝
       山形市立商高
4位 4.05.66 予選 1組
       山形中央高
5位 4.06.57 予選 2組
       山形市立商高
6位 4.08.33 予選 4組
       九里学園高
7位 4.10.20 決勝
       東海大山形高
8位 4.10.54 決勝
       酒田光陵高
9位 4.10.67 予選 3組
       米沢中央高
10位 4.12.24 決勝
       九里学園高
11位 4.15.07 決勝
       酒田南高
12位 4.15.25 予選 4組
       酒田光陵高
13位 4.18.35 予選 2組
       東海大山形高
14位 4.19.31 予選 3組
       酒田南高
15位 4.21.48 決勝
       山形学院高
16位 4.21.76 予選 1組
       山形学院高
17位 4.22.50 予選 1組
       鶴岡南高
18位 4.22.56 予選 3組
       山形東高
19位 4.25.49 予選 2組
       山形西高
20位 4.27.32 予選 4組
       山形城北高
21位 4.30.58 予選 4組
       酒田東高
22位 4.34.86 予選 1組
       山形北高
23位 4.39.16 予選 4組
       谷地高
24位 4.39.59 予選 3組
       長井高
25位 4.41.60 予選 4組
       天童高
26位 4.45.25 予選 2組
       東桜学館高
27位 4.45.81 予選 3組
       米沢興譲館高
28位 4.49.56 予選 3組
       新庄北高
ランキング
1位 1.51 決勝
        渡部 菜々(2) 鶴岡中央高
2位 1.50 七種競技
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
3位 1.48 決勝
        宇津木 楓果(3) 九里学園高
4位 1.45 決勝
        中村 葉子(3) 鶴岡北高
4位 1.45 決勝
        小松 香好(1) 酒田光陵高
4位 1.45 決勝
        山口 乃愛(2) 東海大山形高
7位 1.44 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
8位 1.40 決勝
        大木 優花(3) 米沢工高
8位 1.40 決勝
        本間 ミキ(3) 山形中央高
8位 1.40 決勝
        中川 愛未(3) 米沢中央高
11位 1.38 七種競技
        難波 俐音(2) 長井高
11位 1.38 七種競技
        安達 ほのか(2) 山形北高
13位 1.35 決勝
        難波 俐音(2) 長井高
13位 1.35 決勝
        安達 奏(2) 山形北高
13位 1.35 決勝
        佐藤 凪早(2) 鶴岡南高
13位 1.35 決勝
        松田 希来莉(2) 九里学園高
13位 1.35 決勝
        門脇 梓茉(1) 新庄南高
13位 1.35 七種競技
        大場 美菜(3) 酒田東高
13位 1.35 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
13位 1.35 決勝
        安達 ほのか(2) 山形北高
13位 1.35 決勝
        渡部 心海(2) 酒田南高
22位 1.32 七種競技
        安井 耶茉明(2) 山形東高
22位 1.32 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高
24位 1.30 決勝
        沢 悦菜(1) 米沢興譲館高
24位 1.30 決勝
        小林 美衣(3) 新庄南高
26位 1.23 七種競技
        平 紫月(1) 九里学園高
27位 1.20 七種競技
        大泉 まどか(3) 天童高
ランキング
1位 3.40 決勝
        今井 颯希(1) 山形市立商高
2位 2.60 決勝
        五十嵐 光希(2) 鶴岡北高
2位 2.60 決勝
        武田 紅葉(2) 鶴岡北高
4位 2.50 決勝
        村岡 さくら(3) 山形市立商高
ランキング
1位 5.54(0.8) 決勝
        高嶋 彩乃(3) 山形中央高
2位 5.51(0.2) 決勝
        本間 優羽(2) 鶴岡工高
3位 5.49(1.3) 決勝
        遠藤 奈那(3) 山形中央高
4位 5.43(1.5) 七種競技
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
5位 5.41(-0.7) 決勝
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
6位 5.36(0.4) 決勝
        斎藤 綾菜(3) 酒田光陵高
7位 5.35(-0.1) 決勝
        遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
8位 5.00(-0.9) 決勝
        田中 美優(3) 九里学園高
9位 4.93(-0.3) 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
10位 4.77(-0.2) 決勝
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
11位 4.74(0.0) 決勝
        千葉 美優(1) 米沢興譲館高
12位 4.68(0.7) 決勝
        小林 留菜(3) 酒田光陵高
13位 4.66(1.3) 決勝
        結城 真央(2) 新庄東高
14位 4.65(0.4) 決勝
        早坂 佳夏(2) 山形西高
15位 4.61(0.9) 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
16位 4.54(1.0) 決勝
        大場 愛(2) 山形東高
17位 4.47(0.0) 決勝
        白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
18位 4.41(-1.1) 七種競技
        大泉 まどか(3) 天童高
19位 4.38(2.6) 七種競技
        安井 耶茉明(2) 山形東高
20位 4.37(0.4) 決勝
        岡 結生(1) 九里学園高
21位 4.35(0.9) 決勝
        阿部 菜々子(3) 山形東高
22位 4.34(-0.3) 決勝
        斎藤 唯衣(2) 米沢東高
23位 4.32(-2.1) 七種競技
        難波 俐音(2) 長井高
24位 4.30(-0.2) 決勝
        渡辺 紗代(2) 谷地高
25位 4.25(0.9) 決勝
        松田 一華(1) 惺山高
26位 4.23(0.2) 決勝
        大木 真緒(3) 長井高
27位 4.22(0.5) 決勝
        中川 穂俐(3) 米沢商高
28位 4.19(-1.4) 決勝
        石崎 杏佳(2) 鶴岡南高
29位 4.17(1.2) 決勝
        安西 由加莉(3) 山形北高
30位 4.16(0.2) 決勝
        林 芽依(3) 山形西高
31位 4.12(1.8) 七種競技
        大場 美菜(3) 酒田東高
32位 4.09(-0.7) 決勝
        佐藤 凛咲子(2) 鶴岡南高
33位 4.06(-0.8) 決勝
        斎藤 真由(2) 酒田東高
34位 4.05(3.6) 七種競技
        安達 ほのか(2) 山形北高
35位 4.01(1.2) 決勝
        難波 俐音(2) 長井高
35位 4.01(-0.7) 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高
37位 3.99(1.3) 決勝
        大沼 真白(3) 谷地高
38位 3.97(0.8) 決勝
        今野 加奈子(3) 山形東高
39位 3.79(1.1) 七種競技
        光位 湊(2) 谷地高
39位 3.79(0.9) 決勝
        鎌田 帆香(1) 山形西高
41位 3.70(1.0) 決勝
        古田 真綾(3) 惺山高
42位 3.68(-0.5) 決勝
        岡部 美優(2) 鶴岡高専
43位 3.44(-2.4) 七種競技
        平 紫月(1) 九里学園高
ランキング
1位 11.86(2.8) 決勝
        遠藤 奈那(3) 山形中央高
2位 11.45(3.0) 決勝
        斎藤 愛香(3) 山形市立商高
3位 11.24(1.0) 決勝
        田中 美優(3) 九里学園高
4位 11.23(1.8) 決勝
        高嶋 彩乃(3) 山形中央高
5位 11.04(2.7) 決勝
        枝松 穂花(2) 山形中央高
6位 11.00(1.5) 決勝
        斎藤 綾菜(3) 酒田光陵高
7位 10.35(2.7) 決勝
        村岡 さくら(3) 山形市立商高
8位 10.11(0.7) 決勝
        早坂 佳夏(2) 山形西高
9位 9.98(1.7) 決勝
        阿部 菜々子(3) 山形東高
10位 9.96(1.9) 決勝
        中川 穂俐(3) 米沢商高
10位 9.96(0.5) 決勝
        松田 陽和(1) 山形市立商高
12位 9.94(2.2) 決勝
        小林 留菜(3) 酒田光陵高
13位 9.79(0.9) 決勝
        林 芽依(3) 山形西高
13位 9.79(2.4) 決勝
        結城 真央(2) 新庄東高
15位 9.64(2.3) 決勝
        中川 綾菜(3) 米沢興譲館高
16位 9.55(-0.5) 決勝
        大場 愛(2) 山形東高
17位 9.48(0.5) 決勝
        小松 香好(1) 酒田光陵高
18位 9.46(1.0) 決勝
        高橋 こころ(2) 南陽高
19位 9.38(-0.1) 決勝
        原田 結衣(3) 長井高
20位 9.37(0.2) 決勝
        白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
21位 9.35(2.4) 決勝
        安西 由加莉(3) 山形北高
22位 9.00(1.7) 決勝
        岡 結生(1) 九里学園高
ランキング
1位 10.76 決勝
        山口 あすか(3) 山形市立商高
2位 8.98 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 8.95 決勝
        斎藤 舞華(3) 惺山高
4位 8.74 決勝
        鈴木 ひより(1) 山形西高
5位 8.65 決勝
        上野 友羽(2) 鶴岡工高
6位 8.61 決勝
        沼沢 小雪(1) 山形中央高
7位 8.59 七種競技
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
8位 8.37 決勝
        高橋 礼宝(3) 米沢東高
9位 8.33 決勝
        松田 ひなた(2) 谷地高
10位 8.18 決勝
        小林 聖彩(3) 鶴岡南高
11位 7.97 決勝
        山川 恭佳(2) 上山明新館高
11位 7.97 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高
13位 7.79 決勝
        渡辺 沙恵(2) 天童高
14位 7.75 決勝
        五十嵐 亜美(1) 九里学園高
15位 7.63 決勝
        穴沢 咲良(1) 米沢中央高
16位 7.55 決勝
        前田 心愛(1) 鶴岡東高
17位 7.50 決勝
        大類 望愛(2) 米沢中央高
18位 7.36 決勝
        本間 冴(2) 鶴岡北高
19位 7.14 決勝
        神保 志保(1) 米沢中央高
20位 7.13 決勝
        菅原 望愛(2) 酒田南高
21位 6.98 決勝
        竹田 有里(2) 南陽高
22位 6.92 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
23位 6.66 決勝
        庄司 奈央(2) 酒田光陵高
24位 6.60 決勝
        山口 玲美(1) 天童高
25位 6.51 決勝
        高橋 希愛(3) 村山産高
26位 6.45 決勝
        高柳 真生(2) 山形北高
27位 6.33 決勝
        落合 杏(1) 惺山高
28位 6.00 決勝
        堀 雪菜(3) 谷地高
29位 5.98 決勝
        柏木 汐里(2) 山形北高
30位 5.95 決勝
        田中 千鶴(3) 庄内総合高
31位 5.92 七種競技
        安井 耶茉明(2) 山形東高
32位 5.86 決勝
        柳沼 亜美(1) 鶴岡東高
32位 5.86 決勝
        舟越 美咲(2) 置賜農高
34位 5.79 七種競技
        大泉 まどか(3) 天童高
35位 5.64 七種競技
        大場 美菜(3) 酒田東高
36位 5.62 七種競技
        光位 湊(2) 谷地高
37位 5.43 七種競技
        難波 俐音(2) 長井高
38位 5.09 七種競技
        平 紫月(1) 九里学園高
39位 4.92 七種競技
        安達 ほのか(2) 山形北高
ランキング
1位 30.30 決勝
        小林 聖彩(3) 鶴岡南高
2位 26.48 決勝
        山口 あすか(3) 山形市立商高
3位 24.88 決勝
        五十嵐 亜美(1) 九里学園高
4位 23.75 決勝
        片桐 莉々花(3) 山形市立商高
5位 23.70 決勝
        神保 志保(1) 米沢中央高
6位 23.18 決勝
        山川 恭佳(2) 上山明新館高
7位 22.87 決勝
        今野 未那(3) 村山産高
8位 22.67 決勝
        猪又 莉子(3) 山形市立商高
9位 21.59 決勝
        本間 冴(2) 鶴岡北高
10位 21.48 決勝
        大類 望愛(2) 米沢中央高
11位 21.28 決勝
        武田 ひなた(2) 創学館高
12位 21.26 決勝
        富樫 絆乃(2) 鶴岡南高
13位 20.77 決勝
        松田 陽菜乃(2) 新庄東高
14位 20.58 決勝
        松田 ひなた(2) 谷地高
15位 19.72 決勝
        安部 尋(3) 置賜農高
16位 18.62 決勝
        沼沢 小雪(1) 山形中央高
17位 17.43 決勝
        渡部 心羽音(3) 鶴岡中央高
18位 14.70 決勝
        堀 雪菜(3) 谷地高
ランキング
1位 38.00 決勝
        片桐 莉々花(3) 山形市立商高
2位 36.56 決勝
        山口 あすか(3) 山形市立商高
3位 30.42 決勝
        本間 冴(2) 鶴岡北高
4位 29.70 決勝
        高橋 希愛(3) 村山産高
5位 25.56 決勝
        斎藤 舞華(3) 惺山高
6位 22.74 決勝
        五十嵐 亜美(1) 九里学園高
7位 16.56 決勝
        穴沢 咲良(1) 米沢中央高
8位 16.46 決勝
        沼沢 小雪(1) 山形中央高
ランキング
1位 38.73 決勝
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 38.40 決勝
        斎藤 舞華(3) 惺山高
3位 36.14 決勝
        大場 愛歩(2) 新庄東高
4位 35.61 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
5位 34.58 決勝
        鈴木 ひより(1) 山形西高
6位 34.47 決勝
        安食 小雪(3) 新庄東高
7位 33.75 決勝
        安部 尋(3) 置賜農高
8位 33.14 決勝
        大類 七海(2) 北村山高
9位 32.97 決勝
        猪又 莉子(3) 山形市立商高
10位 26.63 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高
11位 25.78 決勝
        山口 葵(2) 山形明正高
12位 25.69 決勝
        菅原 望愛(2) 酒田南高
13位 25.51 決勝
        伊藤 遥香(3) 新庄北高
14位 25.30 決勝
        白田 依音(1) 惺山高
15位 25.05 決勝
        平 月渚(3) 寒河江高
16位 23.29 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
17位 22.97 決勝
        鈴木 結羽(3) 山形明正高
18位 22.19 決勝
        森 梓(2) 長井高
19位 22.08 決勝
        松田 ひなた(2) 谷地高
20位 21.84 決勝
        藤原 悠菜(2) 酒田東高
21位 21.71 七種競技
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
22位 21.67 決勝
        大類 望愛(2) 米沢中央高
23位 21.09 七種競技
        安井 耶茉明(2) 山形東高
24位 20.79 決勝
        伊藤 奈那美(3) 山辺高
25位 20.45 七種競技
        大場 美菜(3) 酒田東高
26位 20.10 決勝
        今田 りり花(3) 天童高
27位 19.34 決勝
        舟越 美咲(2) 置賜農高
28位 18.06 七種競技
        平 紫月(1) 九里学園高
29位 17.68 決勝
        阿部 凪咲(3) 酒田東高
30位 16.93 七種競技
        大泉 まどか(3) 天童高
31位 16.24 七種競技
        光位 湊(2) 谷地高
32位 15.88 決勝
        渡部 心海(2) 酒田南高
33位 15.39 七種競技
        難波 俐音(2) 長井高
34位 15.36 決勝
        成沢 あおい(1) 鶴岡北高
35位 13.34 七種競技
        安達 ほのか(2) 山形北高
ランキング
1位 4335 決勝
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
2位 4187 決勝
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 3280 決勝
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高
4位 2992 決勝
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
5位 2698 決勝
        安井 耶茉明(2) 山形東高
6位 2656 決勝
        難波 俐音(2) 長井高
7位 2581 決勝
        大泉 まどか(3) 天童高
8位 2520 決勝
        大場 美菜(3) 酒田東高
9位 2510 決勝
        安達 ほのか(2) 山形北高
10位 2408 決勝
        平 紫月(1) 九里学園高
11位 1793 決勝
        光位 湊(2) 谷地高

コメント