第2回茨城県日立陸上記録会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回茨城県日立陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回茨城県日立陸上記録会

会場:日立市市民(運)(陸)
開催日:2022年5月21日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.7)
1位 11.57 斎藤 海生(3) 科技学園高日立
2位 11.67 石川 克樹(3) 科技学園高日立
3位 12.43 山中 遥人(1) 日立工高
4位 12.66 藤田 力(1) 日立工高
5位 13.04 桜井 唯翔(2) 高萩高
6位 13.12 藤田 龍星(1) 日立工高
7位 13.24 岩間 大翔(1) 日立工高
タイムレース 2組 (0.3)
1位 11.55 荒木 翔太(3) 茨城キリスト教学園高
2位 11.62 鷹箸 弘太(3) 多賀高
3位 11.74 森谷 心(1) 日立工高
4位 12.06 大内 遥人(1) 茨城キリスト教学園高
5位 12.08 中村 太希(1) 日立工高
6位 12.10 照沼 暖大(1) 日立北高
タイムレース 3組 (0.4)
1位 11.08 大塚 日向登(3) 茨城キリスト教学園高
2位 11.11 浦 和也:茨城陸協
3位 11.29 安藤 蒼真(3) 茨城キリスト教学園高
4位 11.52 南百瀬 葵(1) 茨城キリスト教学園高
5位 11.55 園部 舜(2) 茨城キリスト教学園高
6位 11.85 橋本 真佑(2) 茨城キリスト教学園高
タイムレース【小学】 1組 (0.9)
1位 16.89 田鍋 啓仁(4) 日立陸上クラブ
2位 16.96 山本 蒼士(4) 日立陸上クラブ
3位 17.03 小柳 朋己(4) 日立陸上クラブ
4位 17.56 鈴木 大翔(4) 日立陸上クラブ
5位 17.66 長田 もんど(3) 英宏小
6位 17.99 山田 蒼悦(4) 日立陸上クラブ
7位 18.31 河村 正樹人(4) 日立陸上クラブ
8位 19.48 石川 煌人(4) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (2.2)
1位 16.12 猿渡 蓮(4) 日立陸上クラブ
2位 16.17 塙 夏芽(4) 日立陸上クラブ
3位 16.55 石川 千紘(4) 日立陸上クラブ
4位 17.48 佐藤 樹生(4) 日立陸上クラブ
5位 17.69 永沼 新(4) 日立陸上クラブ
6位 17.88 曽我 輝(4) 日立陸上クラブ
7位 18.30 鈴木 輝(4) 日立陸上クラブ
8位 18.42 琴寄 遥斗(4) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 3組 (2.0)
1位 15.70 寺山 暖人(5) 日立陸上クラブ
2位 16.57 海老沢 快(4) 日立陸上クラブ
3位 17.40 山形 俊輔(4) 日立陸上クラブ
4位 17.56 江口 敦裕(5) 日立陸上クラブ
5位 17.84 小林 和雅(5) 日立陸上クラブ
6位 18.46 豊沢 煌大(4) 日立陸上クラブ
7位 19.32 糸沢 秀明(4) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 4組 (1.7)
1位 16.60 高松 亮太(5) 日立陸上クラブ
2位 17.36 斎藤 庵(5) 日立陸上クラブ
3位 17.48 高橋 兼斗(5) 日立陸上クラブ
4位 17.88 石川 時生(5) 日立陸上クラブ
5位 18.30 斎藤 亘(5) 日立陸上クラブ
6位 18.88 斎藤 勇彩(5) 日立陸上クラブ
7位 19.11 鈴木 廉太朗(5) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 5組 (1.8)
1位 15.29 小林 武都(5) 日立陸上クラブ
2位 15.82 小川 昊志(5) 日立陸上クラブ
3位 16.99 土屋 翔月(5) 日立陸上クラブ
4位 17.46 岩渕 航大(5) 日立陸上クラブ
5位 17.48 前島 佑希(5) 日立陸上クラブ
6位 17.60 黒沢 秀太朗(5) 日立陸上クラブ
7位 17.86 安斎 僚真(5) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 6組 (0.3)
1位 15.58 吉川 翔(5) 日立陸上クラブ
2位 16.27 荒 祐多(5) 日立陸上クラブ
3位 16.28 鈴木 悠生(5) 日立陸上クラブ
4位 17.57 河原 颯人(5) 日立陸上クラブ
5位 17.70 田村 将輝(5) 日立陸上クラブ
6位 17.91 松本 龍之介(5) 日立陸上クラブ
7位 19.80 上原 奏真(5) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 7組 (1.3)
1位 15.27 池田 虎夏(5) 日立陸上クラブ
2位 16.07 磯野 太雅(5) 日立陸上クラブ
3位 16.08 関口 功将(5) 日立陸上クラブ
4位 16.82 柴田 朝陽(5) 日立陸上クラブ
5位 18.20 小田部 優光(5) 日立陸上クラブ
6位 19.09 目黒 拓弥(5) 日立陸上クラブ
7位 19.16 平野 佑(5) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 8組 (1.8)
1位 15.04 小祝 玖音(5) 日立陸上クラブ
2位 15.72 高橋 力翔(5) 日立陸上クラブ
3位 15.79 木村 康人(6) 日立陸上クラブ
4位 16.36 杉山 琉太(6) 日立陸上クラブ
5位 16.50 稲垣 結優(6) 日立陸上クラブ
6位 16.79 木下 悠大(5) 日立陸上クラブ
7位 17.10 海老沢 走(6) 日立陸上クラブ
8位 17.29 安田 偉桜(5) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 9組 (1.5)
1位 14.28 田村 希(6) 日立陸上クラブ
2位 14.69 石川 懸(6) 日立陸上クラブ
3位 14.75 飯岡 煌太(6) 日立陸上クラブ
4位 15.60 井上 大輝(6) 日立陸上クラブ
5位 15.81 鈴木 勇人(6) 日立陸上クラブ
6位 15.99 二谷 泰正(6) 日立陸上クラブ
7位 16.81 須藤 大地(6) 日立陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組 (0.5)
1位 13.02 齋 槙之助(1) 日立陸上クラブ
2位 13.55 菊池 琉生(2) 十王中
3位 13.97 和田 徠斗(1) 十王中
4位 14.28 大窪 遼平(1) 日立陸上クラブ
5位 14.31 吉岡 晄駕(2) 十王中
タイムレース【中学】 2組 (0.4)
1位 12.40 安斎 陽翔(2) 日立陸上クラブ
2位 12.52 堀川 蓮(3) 十王中
3位 13.18 根本 晴人(3) 十王中
4位 13.86 三代 琉惺(2) 日立陸上クラブ
タイムレース 1組 (1.7)
1位 24.45 矢吹 颯介(2) 多賀高
2位 25.05 早見 樹(3) 多賀高
3位 25.33 田所 慶斗(1) 日立商高
4位 25.40 高橋 陽大(1) 日立商高
タイムレース 2組 (0.2)
1位 23.36 長谷川 鷹司(1) 茨城キリスト教学園高
2位 23.79 松賀 壮多朗(1) 茨城キリスト教学園高
3位 24.15 井坂 翔悟(1) 茨城キリスト教学園高
4位 24.45 原田 康靖(2) 科技学園高日立
5位 25.99 小松 瑛治(1) 日立工高
6位 29.33 赤津 邦紀:FORZA
タイムレース 3組 (0.0)
1位 22.61 鈴木 涼(3) 日立商高
2位 22.77 小泉 颯馬(2) 茨城キリスト教学園高
3位 22.89 浅利 尚史(3) 多賀高
4位 23.32 坂本 春太(2) 茨城キリスト教学園高
5位 23.62 草野 隆希(2) 茨城キリスト教学園高
決勝【中学】 (1.7)
1位 32.30 石川 政輝(1) 十王中
2位 32.41 小鷹 天羽(1) 十王中
タイムレース 1組
1位 55.76 斎藤 吉平(2) 多賀高
2位 57.15 飯塚 竜久(3) 多賀高
3位 57.18 河田 駿(2) 日立北高
4位 60.88 鎌田 空士(1) 日立商高
タイムレース 2組
1位 52.05 加藤 ゆう太(3) 日立商高
2位 52.77 鈴木 万大(3) 多賀高
3位 53.03 平野 慶次郎(3) 日立北高
4位 54.55 本田 大雅(2) 茨城キリスト教学園高
5位 54.68 山県 魁(2) 多賀高
決勝
1位 2.05.53 福田 慧斗(2) 日立工高
2位 2.06.34 和田 瑠空(3) 多賀高
3位 2.09.91 蓮見 渉太(2) 多賀高
4位 2.10.74 中間 茂雄:水ラン
5位 2.11.19 岩瀬 秀翔(1) 日立北高
6位 2.13.31 増田 拓海(2) 日立北高
7位 2.13.98 桧山 竜輝(3) 科技学園高日立
8位 2.22.04 藤田 佳恵(1) 科技学園高日立
9位 2.24.88 山村 倖生(3) 科技学園高日立
タイムレース 1組
1位 4.34.51 舟生 充希(1) 多賀高
2位 4.39.20 堀江 諒(1) 日立北高
3位 4.39.68 杉森 希世政(2) 多賀高
4位 4.57.42 鈴木 魁翔(1) 多賀高
5位 4.58.41 滑川 恭祐(1) 多賀高
6位 5.03.80 鈴木 威(3) 高萩高
タイムレース 2組
1位 4.09.93 川田 光(3) 日立工高
2位 4.16.99 原田 沙京(3) 日立工高
3位 4.19.46 三代 顕冴(1) 多賀高
4位 4.19.78 原田 貴生(2) 日立工高
5位 4.24.39 大高 遼己(2) 多賀高
6位 4.24.40 山口 東輝(1) 多賀高
7位 4.24.93 神永 拓哉(3) 日立工高
8位 4.27.95 木村 凛太朗(2) 多賀高
9位 4.31.26 萩野谷 拓海(1) 日立工高
10位 4.35.48 阿部 海里(1) 多賀高
11位 4.39.64 星川 日向(2) 多賀高
12位 4.40.27 池崎 温心(1) 日立工高
決勝【中学】
1位 4.53.20 柴崎 悠広(1) 日立陸上クラブ
2位 4.55.91 沼田 弦史郎(1) 日立陸上クラブ
3位 5.03.00 笠原 光翔(1) 十王中
4位 5.03.13 関根 廉悟(1) 日立陸上クラブ
5位 5.05.09 星 拓海(2) 十王中
6位 5.07.56 橋本 我空(2) 十王中
7位 5.21.55 渡辺 輝竜(2) 十王中
決勝
1位 10.26.51 井伊 尊人(3) 県日立一高附中
決勝
1位 15.14.65 久門 大輔:日立
2位 15.23.36 斎藤 直希:茨城陸協
3位 15.56.23 清川 海都(2) 多賀高
4位 16.08.52 藤橋 天心(3) 多賀高
5位 18.36.42 大野 虎太朗(2) 科技学園高日立
6位 21.03.16 平山 雄三:RENISHAW
決勝
1位 1.95 阿部 悠:SPARK
2位 1.70 小嶋 悠太(2) 日立商高
3位 1.60 合田 勇輝(2) 日立商高
4位 1.45 綿引 忍(2) 日立商高
決勝【中学】
1位 1.45 千葉 瑠人(3) 十王中
決勝
1位 6.53 (2.0) 佐藤 優真(3) 日立北高
2位 6.24 (0.0) 椎名 雄輝:Break Through Project
3位 6.05 (3.3) 小室 実希弥(3) 日立北高
4位 5.80 (1.7) 岡 滉大(1) 多賀高
5位 5.63 (0.5) 長山 淳:FORZA
6位 5.23 (1.0) 今橋 拓睦(1) 多賀高
7位 5.16 (0.7) 石井 涼太(2) 日立商高
8位 5.03 (0.2) 関 朋矢(1) 多賀高
9位 4.98 (1.9) 高木琥 太朗(1) 日立北高
9位 4.98 (3.2) 武子 晴哉(3) 日立商高
決勝【中学】
1位 4.16 (1.2) 大高 元気(1) 日立陸上クラブ
2位 2.87 (0.9) 加藤 督人(1) 日立陸上クラブ
コンバインドB
1位 4.03 (-0.4) 長田 晏空(6) 日立陸上クラブ
2位 3.89 (2.5) 石川 隆晴(6) 日立陸上クラブ
3位 3.64 (1.5) 須藤 大揮(5) 金砂郷小
決勝
1位 9.18 鴨志田 輝(2) 科技学園高日立
2位 8.59 鈴木 靖人(2) 日立工高
3位 7.99 北脇 拓真(3) 日立北高
4位 7.72 福島 芽緯(2) 科技学園高日立
5位 7.44 安田 捺葵(1) 日立工高
6位 7.04 上遠野 匠(2) 日立北高
決勝【中学】
1位 8.80 小野 颯(2) 十王中
2位 5.81 菊地 雄咲(2) 十王中
コンバインドB
1位 34.62 須藤 大揮(5) 金砂郷小
2位 31.01 石川 隆晴(6) 日立陸上クラブ
3位 28.49 長田 晏空(6) 日立陸上クラブ
決勝
1位 45.80 山形 和喜(2) 茨城キリスト教学園高
2位 39.82 大野 凌介(2) 多賀高
3位 35.03 石川 翔悟(2) 科技学園高日立
4位 31.45 井坂 治史(3) 多賀高
決勝
1位 1555 須藤 大揮(5) 金砂郷小
2位 1553 石川 隆晴(6) 日立陸上クラブ
3位 1541 長田 晏空(6) 日立陸上クラブ
スポンサーリンク
決勝 (1.6)
1位 13.71 熊谷 優花(2) 多賀高
2位 13.75 赤須 丹衣奈(2) 多賀高
3位 14.95 塙 華乃(1) 日立北高
タイムレース【小学】 1組 (0.5)
1位 16.84 坂内 希咲琉(4) 日立陸上クラブ
2位 17.18 関口 璃唯(4) 日立陸上クラブ
3位 17.47 根本 美香(4) 日立陸上クラブ
4位 17.69 高星 楓(4) 日立陸上クラブ
5位 17.96 関 璃宇(4) 日立陸上クラブ
6位 18.06 黒沢 七海(3) 助川小
7位 18.23 原田 真帆(4) 日立陸上クラブ
8位 18.44 野田 みなみ(4) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (0.5)
1位 16.22 須田 珠央(4) 日立陸上クラブ
2位 16.89 横田 希心(4) 日立陸上クラブ
3位 17.23 高橋 澪(4) 日立陸上クラブ
4位 17.53 関 叶恩(4) 日立陸上クラブ
5位 17.55 上手 来夢(4) 日立陸上クラブ
6位 18.45 高星 虹羽(4) 日立陸上クラブ
7位 19.20 助川 紫音(4) 日立陸上クラブ
8位 19.30 渡辺 こころ(4) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 3組 (0.4)
1位 15.85 鈴木 郁花(5) 日立陸上クラブ
2位 16.01 佐藤 唯衣(5) 日立陸上クラブ
3位 16.05 諏訪 美桜利(5) 日立陸上クラブ
4位 16.20 吉田 莉愛(5) 日立陸上クラブ
5位 17.11 会沢 悠来(5) 日立陸上クラブ
6位 17.34 松本 悠菜(4) 日立陸上クラブ
6位 17.34 草野 愛子(5) 日立陸上クラブ
8位 17.38 木村 琉瑚(5) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 4組 (0.0)
1位 14.54 川松 瑠麻(5) 日立陸上クラブ
2位 14.84 佐藤 美月(5) 日立陸上クラブ
3位 15.29 鈴木 萌々(5) 日立陸上クラブ
4位 15.35 安 恵鈴華(5) 日立陸上クラブ
5位 16.26 平口 桃百(5) 日立陸上クラブ
6位 16.27 山下 咲季(5) 日立陸上クラブ
7位 16.87 照沼 瑞菜(5) 日立陸上クラブ
8位 17.95 川和 里光(5) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 5組 (0.2)
1位 15.28 古川 里桜(5) 日立陸上クラブ
2位 16.01 川崎 心晴(5) 日立陸上クラブ
3位 16.07 助川 茉歩(5) 日立陸上クラブ
4位 16.09 菊地 凛音(5) 日立陸上クラブ
5位 16.57 小椋 莉子(5) 日立陸上クラブ
6位 16.85 高橋 香安(5) 日立陸上クラブ
7位 19.31 深見 穂花(5) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 6組 (0.9)
1位 15.89 大窪 莉里奈(6) 日立陸上クラブ
2位 16.07 会澤 心愛(6) 日立陸上クラブ
3位 16.27 大山 ひかり(6) 日立陸上クラブ
4位 16.72 金子 美穂(6) 日立陸上クラブ
5位 17.07 小森 椛凛(6) 日立陸上クラブ
6位 17.51 小林 希愛(6) 日立陸上クラブ
7位 17.58 山本 佳奈(6) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 7組 (2.1)
1位 14.95 高橋 怜来(6) 日立陸上クラブ
2位 15.76 鈴木 愛浬(6) 日立陸上クラブ
3位 15.92 小田部 沙優(6) 日立陸上クラブ
4位 16.29 森田 佳穂(6) 日立陸上クラブ
5位 16.30 青木 美南(6) 日立陸上クラブ
6位 16.78 江口 綾美(6) 日立陸上クラブ
7位 17.89 黒沢 澪(6) 日立陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 13.31 田村 夕(2) 日立陸上クラブ
2位 14.07 高星 亜珠奈(3) 茨城キリスト教学園中
3位 14.50 片岡 由香梨(2) 日立陸上クラブ
タイムレース【中学】 2組 (2.7)
1位 14.59 栗原 万里花(2) 十王中
2位 14.63 小林 奈菜栄(1) 十王中
3位 15.00 木村 羽奈(2) 茨城キリスト教学園中
4位 15.94 佐久田 萌日(1) 茨城キリスト教学園中
5位 17.08 白砂 帆望(1) 十王中
タイムレース 1組 (0.8)
1位 27.88 豊田 真菜(3) 茨城キリスト教大
2位 29.06 戸井田 陽奈(2) 多賀高
タイムレース 2組 (0.9)
1位 25.59 宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園高
2位 25.75 上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園高
3位 27.13 石川 果穂(3) 多賀高
4位 27.79 塙 麻菜(1) 茨城キリスト教学園高
5位 27.80 森 心優(3) 多賀高
決勝【中学】 (0.8)
1位 30.81 幕田 愛奈(2) 十王中
決勝
1位 2.32.95 滝沢 果穂(3) 多賀高
2位 2.36.53 小松 未奈(1) 多賀高
3位 2.37.25 会田 こころ(1) 多賀高
4位 2.43.42 木田 夢乃(3) 多賀高
5位 2.56.27 永井 真友美:eA茨城
6位 2.59.55 明日 初音(2) 多賀高
決勝【中学】
1位 2.50.53 岡本 俐桜南(1) 日立陸上クラブ
2位 3.02.05 尾関 クララ(1) 茨城キリスト教学園中
決勝
1位 4.31.28 小野 真緒(2) 茨城キリスト教学園高
2位 4.40.95 後藤 凛那(2) 茨城キリスト教学園高
3位 5.00.81 星川 月菜(1) 多賀高
4位 5.39.24 武田 みすず(3) 多賀高
5位 5.55.06 及川 小百合(3) 多賀高
決勝【中学】
1位 5.26.57 仲田 寧音(2) 日立陸上クラブ
決勝
1位 10.27.54 佐藤 和葉(3) 茨城キリスト教学園高
2位 10.35.37 山崎 結花(3) 茨城キリスト教学園高
3位 11.15.36 山形 一華(1) 茨城キリスト教学園高
決勝
1位 57.93日立陸上クラブ
決勝
1位 1.45 西 珠希(1) 日立北高
2位 1.40 黒沢 凛(2) 茨城キリスト教学園高
2位 1.40 山本 萌衣(2) 多賀高
決勝【中学】
1位 95 菅野 優衣(1) 日立陸上クラブ
決勝
1位 4.19 (1.6) 小室 亜美(2) 日立陸上クラブ
1位 4.87 (-0.1) 佐藤 玲菜(1) 日立北高
2位 3.65 (-1.5) 金沢 詩織(1) 十王中
2位 4.36 (3.1) 伊藤 花姫(1) 日立商高
3位 4.22 (2.9) 山内 優(1) 多賀高
3位 3.35 (0.5) 原田 麻由(1) 日立陸上クラブ
4位 3.14 (1.4) 横山 由那(1) 十王中
コンバインドB
1位 3.38 (0.9) 浦野 美羽(6) 日立陸上クラブ
2位 3.26 (0.4) 今橋 芽生(6) 日立陸上クラブ
決勝
1位 10.80 亀谷 采生(3) 茨城キリスト教学園高
2位 10.73 滝 ほのか(3) 茨城キリスト教学園高
3位 9.54 大内 瑛莉夏(3) 茨城キリスト教学園高
コンバインドB
1位 18.62 浦野 美羽(6) 日立陸上クラブ
2位 8.98 今橋 芽生(6) 日立陸上クラブ
決勝
1位 22.81 大森 桜子(2) 茨城キリスト教学園高
2位 19.75 土屋 咲葵(3) 日立商高
3位 19.65 江本 美海(2) 多賀高
4位 18.12 大賀 真菜花(3) 日立商高
決勝
1位 1158 浦野 美羽(6) 日立陸上クラブ
2位 928 今橋 芽生(6) 日立陸上クラブ

コメント

タイトルとURLをコピーしました