第2回茨城県陸上記録会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回茨城県陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回茨城県陸上記録会

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2022年5月28日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (4.0)
1位 11.05 安田 駿:筑波大同好会
2位 11.09 植村 賢司:Break Through Project
3位 11.10 齋藤 海斗:茨苑AC
4位 11.24 小原 隼斗:筑波ウインドAC
タイムレース 2組 (1.8)
1位 10.85 松永 拓也:筑波大同好会
2位 10.87 姫田 幸毅:筑波大同好会
3位 11.00 大川 憲彦:Break Through Project
4位 11.22 佐藤 修斗:作新学院大
5位 11.28 倉 本 哲 央:筑波大同好会
6位 11.55 岡田 英希:我流AC
タイムレース 3組 (0.6)
1位 11.26 清野 賢治:筑波大同好会
2位 11.47 尾崎 翔:FORZA
3位 11.62 藤岡 伝:筑波ウインドAC
4位 11.84 上田 航:阿見AC
5位 17.04 塚本 和明:Break Through Project
タイムレース 4組 (1.1)
1位 11.40 坂本 一幸:茨城陸協
2位 12.30 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
3位 12.49 袴塚 駿:茨城陸協
4位 12.59 相沢 裕樹:FORZA
5位 12.83 八島 進也:水戸市陸協
6位 13.78 荻野 浩史:ビーイング
タイムレース【中学】 1組 (1.3)
1位 11.98 佐藤 輝来(2) 鹿嶋陸上クラブ
2位 12.02 栗原 温大(3) 水戸四中
3位 12.13 宮本 大暉(2) 霞ケ浦RCJH
4位 12.22 武生 快翔(2) 鹿嶋陸上クラブ
5位 12.29 大竹 陸斗(2) 総和中
6位 12.33 石川 喜一(3) 千波中
7位 12.34 安藤 伶真(2) 大島中
8位 12.38 篠原 翔空(3) 水戸アスリートクラブ
9位 12.58 佐藤 翼(2) 水戸四中
タイムレース【中学】 2組 (1.5)
1位 11.82 吉田 澪(2) 水戸四中
2位 11.87 藤原 悠雅(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 11.92 西井 大晴(3) 石岡中
4位 11.98 村松 凜汰朗(2) 佐野中
5位 12.09 鴨志田 未来(2) 水戸アスリートクラブ
6位 12.13 早川 幸汰(3) 阿見AC
タイムレース【中学】 3組 (2.0)
1位 10.87 會田 聖也(3) 大穂中
2位 11.47 丸山 夢翔(3) 阿見AC
3位 11.63 須田 匠要(3) 秀峰筑波義務中
4位 11.63 大賀 直希(3) 水戸四中
5位 11.89 入内島 諒(3) 並木中等教育中
6位 12.03 小林 光希(3) 大島中
タイムレース【中学】 4組 (-1.3)
1位 12.44 岩瀬 諒也(3) 明光中
2位 12.46 渡邊 拓海(3) 鉾田南中
3位 12.48 北村 遥音(3) 阿見AC
4位 12.54 長峰 伊織(3) 鉾田南中
5位 12.76 鶴田 眞人(3) 佐野中
6位 12.78 鈴木 航世(2) 水戸アスリートクラブ
タイムレース【中学】 5組 (0.2)
1位 12.37 宮田 空翔(2) 明光中
2位 12.45 後藤 春輝(2) 水戸四中
3位 12.50 杉浦 琉生(3) 明光中
4位 12.56 一澤 大希(3) 明光中
5位 12.57 飯島 昂哉(3) 鉾田南中
6位 12.63 海野 龍之介(3) 勝田二中
7位 12.71 近藤 直輝(2) 水戸四中
8位 12.91 小山田 裕飛(2) 水戸四中
タイムレース【中学】 6組 (3.1)
1位 12.80 松田 心大(2) 総和中
2位 12.88 仙波 優太(3) 古河中等教育中
3位 13.09 金子 蒼(3) 古河中等教育中
4位 13.90 高橋 諒(1) 勝田二中
5位 15.54 品木 馨介(1) 勝田二中
タイムレース【中学】 7組 (2.5)
1位 12.22 佐川 晴基(2) 石岡中
2位 12.39 片野 真寛(3) 田彦中
3位 12.76 森本 陽大(3) 阿見AC
4位 12.78 山中 亨介(3) 秀峰筑波義務中
5位 13.01 小川 充翔(2) 八千代一中
6位 14.34 河野 想(1) 勝田二中
7位 15.27 葛西 蓮(1) 勝田二中
タイムレース【中学】 8組 (0.8)
1位 12.51 木内 誉(3) 明光中
2位 12.69 糸井 夏樹(2) 石岡中
3位 12.73 大越 庶園(3) 石岡中
4位 12.82 中筋 凌真(2) 手代木中
5位 12.87 飛田 慎之助(3) 勝田二中
6位 12.89 米川 心絆(3) 緑岡中
7位 13.00 高田 莉希(3) 境一中
8位 13.35 鈴木 舷太(3) 古河中等教育中
タイムレース【中学】 9組 (0.9)
1位 12.34 安田 夢之丈(2) 手代木中
2位 12.87 森 泰之(2) 石岡中
3位 12.97 岡野 琉翔(2) 石岡中
4位 13.12 清水谷 勇葵(2) 緑岡中
5位 13.38 宮本 直弥(2) 大島中
6位 13.46 上野 雄士(2) 結城中
7位 13.52 鈴木 和也(3) 鉾田南中
タイムレース【中学】 10組 (1.0)
1位 13.00 松野 滉介(2) 結城中
2位 13.22 ??川 晃生(1) 我流AC
3位 13.30 水野谷 一輝(2) 霞ケ浦RCJH
4位 13.37 櫻井 慎之介(2) 大島中
5位 13.42 新間 佑太(2) 総和中
6位 13.60 市野沢 龍誠(3) 水戸四中
タイムレース【中学】 11組 (3.1)
1位 12.87 村野 賢笙(3) 総和中
2位 12.99 小池 碧(2) 水戸四中
3位 13.17 石山 博人(2) 手代木中
4位 13.85 小川 朔(2) 八千代一中
5位 14.06 黒田 遥翔(3) 古河中等教育中
タイムレース【中学】 12組 (1.2)
1位 13.88 菅 遥翔(3) 総和中
2位 14.61 柴山 陽生(2) 下館一高附中
3位 14.83 増山 凌介(2) 緑岡中
4位 14.84 眞田 泰拓(2) 水戸四中
5位 15.48 関 悠汰(2) 緑岡中
6位 16.25 日向 奏太(1) 下館一高附中
タイムレース【中学】 13組 (2.6)
1位 13.55 関 柊斗(1) 総和中
2位 13.77 松永 凰立(2) 総和中
3位 14.03 江森 琢弥(2) 水戸四中
4位 14.53 浅野 龍二(2) 総和中
5位 14.59 井関 蒼太(3) 水戸四中
6位 14.89 杉山 陽人(2) 緑岡中
7位 16.14 神長 歩夢(2) 勝田二中
8位 16.81 庄司 亮翔(2) 勝田二中
タイムレース【中学】 14組 (1.8)
1位 13.68 岸 大瞬(1) 総和中
2位 13.69 鈴木 稔悠(2) 大島中
3位 14.52 関 歩怜(1) 総和中
4位 14.70 印出 向陽(1) 総和中
5位 14.97 服部 英志(1) 総和中
6位 15.34 船橋 大心(1) 総和中
7位 15.73 印出 悠真(1) 総和中
タイムレース【高校】 1組 (0.7)
1位 11.24 山﨑 成(2) 水戸商業高
2位 11.32 新井 寛康(2) 水戸工業高
3位 11.46 南百瀬 葵(1) 茨城キリスト高
4位 11.59 吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
5位 11.60 関口 雄大(2) 水戸工業高
6位 11.62 吉村 汰夢(2) 下館一高
タイムレース【高校】 2組 (3.3)
1位 10.94 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.02 ディヌック キティタット(2) つくば秀英高
3位 11.05 加藤 将一郎(3) 水戸商業高
4位 11.20 新原 颯汰(2) 明秀日立高
5位 11.22 草野 隆希(2) 茨城キリスト高
6位 11.24 荒木 稀理弥(2) 日立一高
7位 11.33 鈴木 涼(3) 日立商業高
8位 11.37 松賀 壮多朗(1) 茨城キリスト高
タイムレース【高校】 3組 (1.0)
1位 10.61 成島 陽紀(3) 東洋大牛久高
2位 10.81 山田 吾(3) つくば秀英高
3位 10.81 高柳 唯人(3) 水戸工業高
4位 10.93 小磯 光希(3) 中央高
5位 10.93 村上 隼太郎(3) 東洋大牛久高
6位 11.03 和田 大輝(3) つくば秀英高
7位 11.12 小泉 颯馬(2) 茨城キリスト高
タイムレース【高校】 4組 (0.3)
1位 11.41 浅利 尚史(3) 多賀高
2位 11.50 栗田 陽成(1) 鹿島学園高
3位 11.51 本田 大雅(1) 茨城キリスト高
4位 11.57 大内 飛翔(3) 中央高
5位 11.65 稲谷 将幸(2) 阿見AC
6位 11.66 鈴木 唯史(3) 古河アスリートクラブ
7位 11.89 細川 勇波(2) 水戸一高
8位 12.13 浅野 公希(2) 水戸啓明高
タイムレース【高校】 5組 (2.4)
1位 11.17 平沼 京樹(1) つくば秀英高
2位 11.35 坂本 春太(2) 茨城キリスト高
3位 11.44 荒木 翔太(3) 茨城キリスト高
4位 11.54 長倉 大珠(2) 水戸一高
5位 11.64 飯田 元(2) 水戸桜ノ牧高
6位 11.65 大宮 颯太(2) 常磐大高
7位 11.89 大内 遙人(1) 茨城キリスト高
8位 12.50 宮田 珠生(1) つくば秀英高
タイムレース【高校】 6組 (1.4)
1位 11.51 櫛田 陸斗(2) つくば秀英高
2位 11.56 矢口 隆斗(1) つくば秀英高
3位 11.59 後藤 翼冴(2) 茨城キリスト高
4位 11.60 児玉 琉羽(2) 下館二高
5位 11.78 塚谷 太陽(1) 阿見AC
6位 11.88 武子 晴哉(3) 日立商業高
7位 12.12 鈴木 靖人(2) 日立工業高
タイムレース【高校】 7組 (2.4)
1位 11.48 髙安 春玖(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.50 鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
3位 11.53 関根 誠人(2) 明秀日立高
4位 11.64 大須賀 雅斗(2) 波崎柳川高
5位 11.67 金澤 侑士(3) 明秀日立高
6位 11.75 齋藤 康生(2) 水戸桜ノ牧高
7位 11.83 稲葉 大翔(2) 下館二高
8位 11.85 菅谷 佳大(3) 勝田工業高
タイムレース【高校】 8組 (3.8)
1位 11.38 城井 優斗(1) 阿見AC
2位 11.53 小室 瑠大(2) 波崎柳川高
3位 11.59 中塚 竜之介(2) 明秀日立高
4位 11.73 皆川 敬太(2) 佐和高
5位 11.74 塚野 隆太(2) 常磐大高
6位 11.79 照山 大翔(2) 水戸工業高
7位 12.08 河野 壱哉(3) 日立工業高
8位 12.43 坂 海斗(2) つくば工科高
タイムレース【高校】 9組 (3.2)
1位 11.41 鎌田 遥都(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.76 細川 翼(2) 水戸一高
3位 11.78 針谷 宙(3) 古河アスリートクラブ
4位 11.87 坂野 恵太(2) 中央高
5位 11.98 小磯 翔太(2) 中央高
6位 12.44 雨谷 楓大(1) 水戸桜ノ牧高
タイムレース【高校】 10組 (0.3)
1位 11.59 鈴木 雄斗(1) 明秀日立高
2位 11.81 森谷 心(1) 日立工業高
3位 11.86 及川 斗逢(1) 鹿島学園高
3位 11.86 反田 遼我(1) 明秀日立高
5位 11.87 中村 太希(1) 日立工業高
6位 11.89 関口 康誠(1) つくば秀英高
7位 11.92 星 舜人(2) 水戸商業高
タイムレース【高校】 11組 (1.5)
1位 11.81 井坂 翔悟(1) 茨城キリスト高
2位 11.87 安居院 慧音(2) 阿見AC
3位 12.03 高木 利旺(3) 波崎柳川高
4位 12.14 芝田 昊(1) 鹿島学園高
5位 12.17 熊谷 勇希(2) つくば秀英高
6位 12.17 小野 友輔(2) 水戸一高
7位 12.59 外岡 幸晟(3) 勝田工業高
タイムレース【高校】 12組 (2.2)
1位 11.74 中山 敬太(1) 明秀日立高
2位 12.11 阿久津 陸斗(1) 笠間高
3位 12.43 青木 光一(2) 常磐大高
4位 13.04 小松 瑛治(1) 日立工業高
タイムレース【高校】 13組 (1.5)
1位 12.07 鴨志田 歩翔(1) 明秀日立高
2位 12.56 藤田 力(1) 日立工業高
3位 12.68 大関 優斗(1) 下館二高
4位 12.88 神戸 勇士(2) 下館二高
タイムレース【高校】 14組 (1.3)
1位 11.97 片岡 星冴(2) 常磐大高
2位 11.97 阿部 泰知(1) 佐和高
3位 12.02 大津 楓(2) 下館二高
4位 12.13 皆川 るい(1) 水戸工業高
5位 12.18 皆川 琉葵(1) 水戸工業高
6位 12.72 岩橋 颯斗(1) つくば工科高
7位 12.79 坂井 恒輝(1) 中央高
8位 13.14 大山 拓夢(1) 下館二高
タイムレース【高校】 15組 (1.1)
1位 12.20 大関 康生(1) 笠間高
2位 12.40 高橋 陽大(1) 日立商業高
3位 12.45 小川 陸斗(2) 勝田工業高
4位 12.52 田所 慶斗(1) 日立商業高
5位 12.57 砂押 海翔(3) 勝田工業高
6位 13.08 井坂 優弥(1) 佐和高
タイムレース【高校】 16組 (3.2)
1位 12.08 栃本 賢將(1) 水戸桜ノ牧高
2位 12.81 石川 暁弘(1) 東海高
3位 13.04 藤田 龍星(1) 日立工業高
4位 13.26 岩間 大翔(1) 日立工業高
5位 13.30 宮田 准平(1) 東海高
タイムレース【高校】 17組 (0.7)
1位 11.98 照沼 暖大(1) 日立北高
2位 12.66 渡邊 裕斗(1) 明秀日立高
3位 12.94 礒﨑 叶(2) 笠間高
タイムレース【高校】 1組
1位 35.19 大塚 日向登(3) 茨城キリスト高
2位 35.53 金崎 拓磨(3) 鬼怒商業高
3位 35.71 木野内 京介(3) 東海高
タイムレース【高校】 2組
1位 35.49 照屋 尚大(3) 東洋大牛久高
2位 36.28 三ツ橋 蒼太(2) 水戸工業高
3位 36.84 新井 翔仁(2) 緑岡高
4位 37.23 鈴木 万大(3) 多賀高
5位 37.36 坂内 多喜(3) 水戸工業高
6位 37.81 寺門 尚紀(3) 水戸工業高
タイムレース【高校】 3組
1位 35.90 藤田 敦喜(2) つくば秀英高
2位 36.78 鈴木 俊介(3) 水戸啓明高
3位 37.99 山口 零王(3) 水戸工業高
4位 38.71 岩谷 歩(3) 水戸工業高
5位 38.97 平田 陸(3) 古河一高
6位 39.38 兼川 凜太郎(2) 水戸桜ノ牧高
タイムレース【高校】 4組
1位 36.96 石嶋 剣士(3) 鬼怒商業高
2位 37.05 ギラニ 世良(2) 常磐大高
3位 37.63 廣木 仁(2) 水戸桜ノ牧高
4位 38.18 藤田 空我(3) 水戸啓明高
5位 38.35 金澤 侑士(3) 明秀日立高
6位 38.86 鈴木 一真(1) 明秀日立高
7位 39.08 中塚 竜之介(2) 明秀日立高
タイムレース【高校】 5組
1位 37.29 稲野辺 海(1) つくば秀英高
2位 38.57 瀬畑 秀人(3) 鬼怒商業高
3位 40.80 小野 僚太(2) 東海高
タイムレース【高校】 6組
1位 36.91 安藤 蒼真(3) 茨城キリスト高
2位 38.75 岩田 将太郎(2) 常磐大高
3位 39.17 中根 緒佑(2) 常磐大高
4位 39.65 稲葉 隆泰(2) 鬼怒商業高
5位 40.49 宮田 航利(1) 水戸工業高
6位 40.76 遠藤 颯士(2) つくば秀英高
タイムレース【高校】 7組
1位 38.15 森谷 心(1) 日立工業高
2位 39.28 川島 拓斗(1) 水戸啓明高
3位 39.66 栃本 賢將(1) 水戸桜ノ牧高
4位 39.82 河田 駿(2) 日立北高
5位 40.18 中村 太希(1) 日立工業高
6位 41.67 小松 瑛治(1) 日立工業高
7位 42.36 藤田 力(1) 日立工業高
8位 43.42 冨山 竜哉(3) 鹿島灘高定
タイムレース 1組
1位 54.16 齋藤 凌空(3) 明光中
2位 55.16 楠 新(3) 結城中
3位 55.54 小泉 葵(2) 古河中等教育中
4位 55.71 岸 一輝(3) 総和中
5位 57.18 草間 裕翔(3) 並木中等教育中
6位 58.73 服部 尚寿(2) 総和中
7位 59.42 荻野 伶音(2) 総和中
8位 63.87 山田 勇人(3) 境一中
タイムレース 2組
1位 59.14 羽生 栞太(2) 結城中
2位 60.40 岩﨑 昊太(3) 総和中
3位 60.73 青木 要磨(2) 総和中
4位 61.46 山中 陽太(2) 結城中
5位 62.18 藤井 颯翔(2) 結城中
6位 74.42 山口 琉偉(1) 勝田二中
タイムレース 3組
1位 57.30 小松﨑 拳生(2) 水戸四中
2位 59.08 深谷 拓望(2) 田彦中
3位 60.09 根本 倫之進(3) 古河中等教育中
4位 60.57 足立 和真(2) 千波中
タイムレース 1組
1位 1.59.30 岩瀬 聡吾:阿見AC
2位 1.59.64 遠田 悠人:筑波大同好会
3位 1.59.99 郡 晃久:筑波大同好会
4位 2.02.06 軍司 匡輝:我流AC
5位 2.11.10 木村 嘉裕:筑波大同好会
タイムレース 2組
1位 2.03.28 畠山 諒:筑波大同好会
2位 2.03.61 漆原 健太:ドリームステージ
3位 2.07.29 寺島 昂誼:筑波大同好会
4位 2.12.28 高澤 秋人:筑波大同好会
5位 2.25.15 鈴木 宏之:茨城ランニングファクトリー
タイムレース【中学】 1組
1位 2.12.02 木村 祐介(2) 水戸アスリートクラブ
2位 2.14.09 佐々木 隆光(3) 境一中
3位 2.14.98 蔵重 心平(3) 勝田一中
4位 2.17.83 星野 淑太(3) 結城中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.16.01 赤須 勝馬(3) 勝田一中
2位 2.16.39 弦巻 仙(3) 八千代一中
3位 2.17.27 寺門 孝太(2) 千波中
4位 2.20.49 平塚 航太(3) 鉾田南中
5位 2.32.53 小沼 大地(3) 佐野中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.16.51 大野 剣(3) 大宮中
2位 2.23.32 宮下 創(2) 緑岡中
3位 2.25.67 福田 陽久(3) 水戸四中
4位 2.27.85 稲生 蒼央(2) 古河中等教育中
5位 2.33.75 川﨑 颯真(3) 勝田二中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.25.37 赤津 義希(2) 水戸四中
2位 2.26.91 村上 龍信(2) 水戸四中
3位 2.36.51 坂場 悠斗(2) 水戸四中
4位 2.47.76 伊東 瑶稀(2) 勝田一中
5位 2.47.85 臼井 志温(2) 水戸四中
タイムレース【高校】 1組
1位 1.57.94 綿引 太一(2) 緑岡高
2位 2.02.59 神永 仁(3) 水城高
3位 2.05.74 金澤 逞(1) 水城高
4位 2.06.60 西谷 羚志(1) 水城高
タイムレース【高校】 2組
1位 2.01.52 佐久間 颯士(2) 阿見AC
2位 2.03.87 菊池 彪牙(2) 水戸葵陵高
3位 2.05.31 百目鬼 優人(2) 下館二高
4位 2.05.75 坪井 涼祐(2) 下館一高
5位 2.10.63 長須 浬(2) 下館一高
6位 2.17.80 成田 寿喜(2) 恋瀬川LHS
タイムレース【高校】 3組
1位 2.04.16 飯塚 拓海(3) 結城一高
2位 2.04.68 福田 慧斗(2) 日立工業高
3位 2.07.14 小澤 星七(2) 波崎柳川高
4位 2.11.64 高橋 類(2) つくば秀英高
タイムレース【高校】 4組
1位 2.06.12 関澤 瑠華(1) 日立工業高
2位 2.06.94 岡﨑 康介(2) 水戸一高
3位 2.07.04 花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
4位 2.09.55 薗部 悠秀(2) 水戸桜ノ牧高
5位 2.09.97 萩野谷 拓海(1) 日立工業高
6位 2.13.30 外山 加唯(3) 下館二高
7位 2.16.44 星川 日向(2) 多賀高
タイムレース【高校】 5組
1位 2.09.60 田畑 葵(2) 下館二高
2位 2.09.89 青柳 甫(2) 鹿島学園高
3位 2.11.26 鈴木 由真(2) 下館一高
4位 2.11.93 岩瀬 秀翔(1) 日立北高
5位 2.16.56 川邊 秀真(3) 勝田工業高
6位 2.18.05 池﨑 温心(1) 日立工業高
タイムレース【高校】 6組
1位 2.12.23 横瀬 駿(1) 水戸桜ノ牧高
2位 2.12.97 吉田 士恩(2) 鹿島学園高
3位 2.15.20 弓野 祥宏(1) 佐和高
4位 2.19.16 宮下 凌摩(2) 水戸商業高
5位 2.20.24 吉原 波月(2) 笠間高
6位 2.20.69 星野 将輝(2) 結城一高
7位 2.25.39 鎌田 空士(1) 日立商業高
タイムレース 1組
1位 4.05.5 中野 正人:日製日立
2位 4.06.3 小田原 弦:筑波大同好会
3位 4.06.7 山口 航平:筑波大同好会
4位 4.08.4 草野 翔平:日本製鉄鹿島
5位 4.09.6 斎藤 彰太:日製日立
6位 4.10.2 麻生 拓茉:筑波大同好会
7位 4.10.6 谷口 嘉乙:筑波大同好会
8位 4.11.0 青木 純:RUNS
9位 4.11.4 谷川 尚希:日本製鉄鹿島
10位 4.11.6 中薗 大河:筑波大同好会
11位 4.12.3 本橋 昂:筑波大同好会
12位 4.20.2 久保田 和也:石岡市陸協
13位 4.52.9 鈴木 宏之:茨城ランニングファクトリー
タイムレース 2組
1位 4.18.1 武田 竜馬:日本製鉄鹿島
2位 4.22.1 皆川 裕一:茨城陸協
3位 4.25.5 須田 雄也:日製日立
4位 4.39.8 浜崎 秀雄:笠松走友会
5位 4.42.8 下村 茂:茨城陸協
6位 4.43.6 山口 翔平:茨城陸協
7位 4.54.3 平根 潤一:我流AC
8位 4.58.7 白土 竜平:我流AC
9位 5.04.9 俵 淳:茨城ランニングファクトリー
10位 5.12.7 檜山 圭吾:我流AC
11位 5.13.1 中野 博之:茨城ランニングファクトリー
12位 6.34.6 宮本 雄理:AC下総
タイムレース【中学】 1組
1位 4.11.2 奥村 心(3) 恋瀬川LHS
2位 4.22.8 橋本 龍征(3) 水戸アスリートクラブ
3位 4.26.9 鈴木 要(3) 石岡中
4位 4.27.2 羽石 大輝(2) 神栖一中
5位 4.35.5 海老根 嘉斗(2) 水戸アスリートクラブ
6位 4.35.8 永田 和来(3) 緑岡中
7位 4.36.4 堤 亮太(2) 緑岡中
8位 4.39.2 佐藤 勇介(2) 並木中等教育中
9位 4.40.1 松谷 嵐民(2) 勝田一中
10位 4.40.8 横山 来夢(2) 水戸アスリートクラブ
11位 4.41.5 小林 琉太(1) ホープAC
12位 4.43.8 塩森 悠達(3) 古河中等教育中
13位 4.46.1 田中 宏明(3) 水戸四中
14位 4.53.1 坂尻 宗隆(2) 八千代一中
15位 4.53.3 坂入 汐(2) 八千代一中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.39.1 内野 耕汰(2) 並木中等教育中
2位 4.39.4 奥澤 一翔(2) 結城中
3位 4.48.1 髙儀 陽斗(3) 緑岡中
4位 4.48.4 根内 稟太朗(1) 緑岡中
5位 4.48.7 小河原 史博(2) 古河中等教育中
6位 4.50.4 車田 悠陽(2) 霞ケ浦RCJH
7位 4.55.6 橋本 優馬(1) 水戸アスリートクラブ
8位 4.56.0 今井 竜之介(2) 明光中
9位 4.56.9 大内 柊(2) 佐野中
10位 5.00.1 小室 寛太(2) 大宮中
11位 5.04.0 茅根 優樹(1) 大宮中
12位 5.05.1 鈴木 好誠(2) 佐野中
13位 5.17.7 小室 恵太(2) 大宮中
14位 5.31.3 渡邉 亮(1) 神栖JAC
タイムレース【中学】 3組
1位 4.53.4 鈴木 結也(2) 佐野中
2位 4.55.5 幡谷 幸樹(2) 石岡中
3位 4.58.6 須長 智也(2) 総和中
4位 5.11.5 加藤 励(1) 緑岡中
5位 5.13.7 相澤 祟弥(2) 並木中等教育中
6位 5.15.5 濵﨑 隆輔(2) 水戸アスリートクラブ
7位 5.18.7 吉村 和航:結城中
8位 5.21.3 佐藤 翔悟(2) 勝田一中
9位 5.27.4 藤原 大駕(3) 緑岡中
10位 5.30.7 小倉 大歩(1) 並木中等教育中
11位 5.34.3 倉持 亮汰(1) 古河中等教育中
12位 5.34.7 青木 吹樹(1) 並木中等教育中
13位 5.57.3 佐藤 優空(1) 八千代一中
タイムレース【中学】 4組
1位 5.31.9 大里 咲翔(1) 八千代一中
タイムレース【高校】 1組
1位 3.56.7 大津 勇人(3) 水城高
2位 3.58.3 根本 憲佑(2) 水城高
3位 3.59.9 大内 瞬(3) 水城高
4位 4.00.6 江幡 凛太朗(2) 水城高
5位 4.02.1 春山 祐輔(2) 水城高
6位 4.04.2 木代 博也(2) 水城高
7位 4.09.3 清川 海都(2) 多賀高
8位 4.11.1 原田 沙京(3) 日立工業高
9位 4.11.6 川田 光(3) 日立工業高
タイムレース【高校】 2組
1位 4.01.5 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高
2位 4.07.6 坂本 駿(3) 鹿島学園高
3位 4.10.1 長柄 陽大(3) 水城高
4位 4.13.0 岡田 悠翔(3) 緑岡高
5位 4.18.1 根本 快生(3) 鹿島学園高
6位 4.22.5 酒井 優輔(1) 水戸アスリートクラブ
7位 4.23.5 和田 瑠空(3) 多賀高
8位 4.28.2 横山 亮太(2) 下館一高
9位 4.28.9 山元 大地(2) 水戸一高
10位 4.29.4 山口 東輝(1) 多賀高
11位 4.29.9 鈴木 悠仁(2) 阿見AC
12位 4.33.7 川崎 要(3) 鹿島学園高
13位 4.39.9 野口 彰洋(2) 水戸一高
14位 4.41.5 塚原 輝羅(3) 下館二高
タイムレース【高校】 3組
1位 4.21.6 柴田 陽基(1) 水戸アスリートクラブ
2位 4.31.4 川又 優樹(2) 水戸農業高
3位 4.34.8 芝 陽希(2) 鹿島学園高
4位 4.35.1 宇佐美 太佑(1) 緑岡高
5位 4.35.6 川村 莉央(1) 水戸桜ノ牧高
6位 4.36.9 椎木 拓実(2) 鹿島学園高
7位 4.44.7 飯塚 拓海(3) 結城一高
8位 5.10.4 川野輪 颯人(1) 茨城キリスト高
9位 5.22.3 照山 創司(2) 笠間高
タイムレース【高校】 4組
1位 4.41.6 酒井 康成(1) 水戸桜ノ牧高
2位 4.42.9 堀江 諒(1) 日立北高
3位 4.47.6 石井 陸斗(1) 水戸桜ノ牧高
4位 4.47.9 北川 悠(2) 佐和高
5位 4.50.6 富田 陽向(2) 明秀日立高
6位 4.53.6 藤咲 真成翔(1) 中央高
7位 4.53.9 平塚 春紀(1) 水戸桜ノ牧高
8位 4.59.1 村山 慶多(1) 水戸桜ノ牧高
9位 5.00.0 田中 優大(1) 水戸桜ノ牧高
10位 5.01.9 辻 瑛心(1) 下館二高
11位 5.09.3 鹿尾 将人(1) 水戸桜ノ牧高
12位 5.20.6 鈴木 晴之進(1) 明秀日立高
決勝
1位 9.00.8 斎藤 彰太:日製日立
2位 9.02.7 市毛 大也:牛久走友会
3位 9.04.8 山越 貴洋:茨城陸協
4位 9.07.3 吉崎 佑:日製日立
5位 9.07.8 折茂 庸:我流AC
6位 9.09.1 秋山 陽祐:日製日立
7位 9.14.2 大和田 貴博:笠松走友会
8位 9.15.5 出澤 孝臣:我流AC
9位 9.16.4 鈴木 瑛士:牛久走友会
10位 9.20.6 柏 智康:我流AC
11位 9.28.1 山崎 純弥:我流AC
12位 9.40.0 岡田 将司:我流AC
13位 9.47.4 大串 純一:我流AC
14位 9.58.7 土山 卓男:笠松走友会
15位 10.05.9 山口 翔平:茨城陸協
16位 10.09.4 冨岡 堯:我流AC
17位 10.10.4 下村 茂:茨城陸協
18位 10.12.3 成島 毅:牛久走友会
19位 10.56.3 稲垣 陽平:美野里クラブ
20位 10.57.3 俵 淳:茨城ランニングファクトリー
21位 11.34.4 鈴木 嘉次:日製日立
決勝【中学】
1位 9.27.6 櫻井 駿(3) 水戸四中
2位 9.35.2 田部 光翼(3) 明光中
3位 9.40.1 冨田 拓臣(3) 下館南中
4位 10.07.2 広瀬 凪(3) 並木中等教育中
5位 10.15.7 井関 勇介(3) 緑岡中
6位 10.16.0 永田 実来(3) 緑岡中
7位 10.27.7 生田目 大輝(2) 水戸四中
8位 10.42.4 小此木 祐星(3) 佐野中
9位 10.56.7 堤 彪翔(1) 下館一高附中
10位 10.58.2 一色 泰我(3) 水戸四中
タイムレース【高校】 1組
1位 8.20.9 井坂 佳亮(3) 水城高
2位 8.23.1 樫村 将矢(3) 水城高
3位 8.31.9 小松 裕大朗(3) 水城高
4位 8.37.8 大津 勇人(3) 水城高
5位 8.38.4 大内 瞬(3) 水城高
6位 8.38.6 助川 颯都(2) 水城高
7位 8.40.5 岩田 一冴(2) 水城高
8位 8.42.9 住谷 歩(3) 水城高
9位 8.44.4 小柴 裕士郎(1) 水城高
10位 8.48.1 根本 憲佑(2) 水城高
11位 8.50.4 猪亦 翔太(2) 水城高
12位 8.51.4 山田 友也(3) 水戸葵陵高
13位 8.53.3 川又 一生(2) 水城高
14位 8.56.1 福井 叶太(3) 水戸工業高
15位 8.57.7 武藤 稜河(1) 水城高
16位 8.58.2 江幡 凛太朗(2) 水城高
17位 9.01.6 村上 竜也(3) 水戸工業高
18位 9.01.8 鈴木 聖也(2) 水城高
19位 9.12.9 小林 剛士(3) 水城高
タイムレース【高校】 2組
1位 8.54.2 河野 世寿(2) 水戸葵陵高
2位 8.54.8 浅野 結太(1) 鹿島学園高
3位 9.01.6 荒原 駿(2) 鹿島学園高
4位 9.01.8 本宮 慶尚(1) 水城高
5位 9.02.7 川村 飛翔(1) 水城高
6位 9.04.7 髙野 翔主希(2) 水戸葵陵高
7位 9.07.4 小林 竜輝(1) 鹿島学園高
8位 9.08.3 大宮 夏輝(1) 日立一高
9位 9.11.9 菊地 楓河(2) 日立一高
10位 9.14.3 長野 誠(3) 水戸工業高
11位 9.15.1 平石 立(1) 水城高
12位 9.18.1 高橋 空也(1) 水戸工業高
13位 9.19.4 平本 康晴(2) 水戸葵陵高
14位 9.25.3 滝川 響兜(2) 水城高
15位 9.28.8 益子 凛平(1) 水城高
16位 9.33.5 渡邉 遊羽(1) 常総学院高
17位 9.35.5 橋本 凌空(3) 水城高
18位 9.37.9 平石 巧(1) 水城高
19位 9.44.1 三代田 宏太朗(1) 水城高
20位 10.01.2 稲川 拓海(3) 水戸一高
タイムレース【高校】 3組
1位 9.13.9 荻谷 心翔(1) 水戸葵陵高
2位 9.15.9 原田 貴生(2) 日立工業高
3位 9.16.7 小林 卯京(2) 水戸葵陵高
4位 9.18.6 金子 遼飛(2) 日立一高
5位 9.23.2 岩田 陽祐(2) 八千代高
6位 9.26.4 大瀧 圭佑(2) 水戸一高
7位 9.28.7 木村 拓斗(1) 水戸葵陵高
8位 9.29.5 村屋 伶音(1) 鹿島学園高
9位 9.32.3 小林 伽威(1) 鹿島学園高
10位 9.33.2 箕輪 優翔(1) 鹿島学園高
11位 9.36.5 日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高
12位 9.37.4 幡井 琉斗(2) 鹿島学園高
13位 9.38.2 木村 凜太朗(2) 多賀高
14位 9.39.4 佐生 海 斗(1) 鹿島学園高
15位 9.39.8 平野 音郁(1) 水戸葵陵高
16位 9.47.6 花山 遥郁(1) 常総学院高
17位 9.50.0 神永 拓哉(3) 日立工業高
18位 9.53.4 大和田 陸(1) 水戸工業高
19位 9.55.8 宮内 末也(1) 鹿島学園高
20位 9.59.6 山元 大地(2) 水戸一高
タイムレース【高校】 4組
1位 9.21.3 石川 純(2) 水戸葵陵高
2位 9.24.1 櫻井 朋希(1) 水戸葵陵高
3位 9.37.1 舟生 充希(1) 多賀高
4位 9.37.5 福田 慧斗(2) 日立工業高
5位 9.38.2 海野 竜輝(1) 水戸葵陵高
6位 9.41.2 山口 義久(2) 水戸工業高
7位 9.41.5 萩野谷 拓海(1) 日立工業高
8位 9.51.6 荒川 尚孝(1) 日立一高
9位 9.56.2 阿部 海里(1) 多賀高
10位 9.57.8 福原 陸斗(3) 水戸一高
11位 10.04.7 中澤 隆希(1) 常総学院高
12位 10.08.2 押尾 元気(3) 水戸桜ノ牧高
13位 10.17.7 池﨑 温心(1) 日立工業高
14位 10.27.9 鈴木 明磨(1) 緑岡高
15位 11.28.8 鈴木 魁翔(1) 多賀高
タイムレース【高校】 5組
1位 9.45.8 藤川 堅太(1) 明秀日立高
2位 9.58.6 松谷 琉(2) 水戸農業高
3位 10.02.1 関澤 瑠華(1) 日立工業高
4位 10.05.8 大枝 拓未(1) つくば国際大高
5位 10.06.4 青柳 一吹(1) 水戸工業高
6位 10.18.7 梶原 大誠(2) 緑岡高
7位 10.32.0 高島 拓生(3) つくば国際大高
8位 10.33.2 冨山 日向(1) 水戸葵陵高
9位 10.37.9 檜山 和之(1) 水戸農業高
10位 10.41.5 稲見 光平(1) 中央高
11位 10.44.6 村上 和慈(3) 水戸工業高
12位 10.46.6 滑川 恭祐(1) 多賀高
13位 11.00.4 木村 一颯(1) 佐和高
14位 11.01.5 阿久津 輝将(2) 常総学院高
15位 11.32.9 稲川 迅斗(1) 水戸啓明高
16位 11.34.4 沢田 歩夢(1) 水戸工業高
決勝 (-1.2)
1位 15.85 楠木 啓介:茨城陸協
2位 16.54 菅野 孝義:FORZA
タイムレース【高校】 1組 (-1.2)
1位 16.34 園部 舜(2) 茨城キリスト高
2位 17.33 竹村 光晴(1) つくば秀英高
タイムレース【高校】 2組 (0.4)
1位 18.11 花輪 捷龍(3) 勝田工業高
2位 18.41 多並 悠斗(3) 古河一高
3位 18.66 齋藤 康生(2) 水戸桜ノ牧高
4位 18.72 田中 裕斗(2) 常磐大高
5位 18.79 山中 遥人(1) 日立工業高
6位 21.44 鴫原 紘冬(2) 常磐大高
タイムレース 1組 (-2.7)
1位 16.44 安達 翔磨(3) 阿見AC
2位 16.74 敦賀 大斗(3) 結城中
3位 18.90 伊藤 優斗(3) 水戸四中
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 18.10 佐藤 温人(2) 結城中
2位 18.30 中山 倖太(2) 結城中
3位 18.98 岩本 藍騎(3) 大島中
4位 19.66 土屋 総一朗(2) 総和中
5位 20.48 冨山 颯太(3) 田彦中
6位 20.50 髙山 弘太郎(2) 鉾田南中
決勝 (-1.0)
1位 17.35 冨田 亘紀(1) 水戸桜ノ牧高
2位 17.40 飯田 裕磨(1) 古河一高
3位 17.63 河又 眞士(1) 勝田工業高
決勝
1位 43.73 中川 真:筑波大同好会
タイムレース【高校】 1組
1位 39.22 藤田 航生(3) 緑岡高
2位 42.05 市村 空(2) 水戸工業高
3位 42.13 関 倖汰(1) つくば秀英高
タイムレース【高校】 2組
1位 42.78 鷹箸 弘太(3) 多賀高
2位 42.98 齋藤 吉平(2) 多賀高
3位 43.54 中島 魁柊(2) 水戸啓明高
4位 43.84 山縣 魁(2) 多賀高
5位 45.54 中川 涼晴(2) 緑岡高
タイムレース【高校】 3組
1位 40.79 吉田 想(1) 阿見AC
2位 46.44 綿引 忍(2) 日立商業高
3位 48.17 山中 遥人(1) 日立工業高
4位 51.01 中居 太郎(1) 緑岡高
決勝
1位 29.45.2 高部 楓矢:茨城陸協
1位 27.55.3 杉森 希世政(2) 多賀高
2位 29.31.7 廣瀨 奏知(2) 下館一高
3位 29.49.3 髙澤 匠(3) 水戸一高
4位 32.56.6 柏谷 英(2) 明秀日立高
決勝
1位 1.90 近田 伸吾:ビーイング
2位 1.85 久家 迅雄:守谷TF Factory
3位 1.80 小泉 優太:筑波大同好会
決勝【中学】
1位 1.65 黒澤 光琉(3) 勝田二中
2位 1.65 大石 悠人(3) 大島中
3位 1.60 川瀬 大空(3) 水戸四中
3位 1.60 萩谷 勇斗(3) 結城中
5位 1.60 大山 波人(3) 結城中
6位 1.55 吉川 力(2) 水戸四中
7位 1.55 桃井 陽正(3) 古河中等教育中
8位 1.50 佐藤 大悟(3) 田彦中
9位 1.40 佐々木 雄太(2) 緑岡中
10位 1.40 山内 優平(3) 緑岡中
決勝【高校】
1位 1.85 徳守 央駕(1) つくば秀英高
2位 1.80 橋本 真佑(2) 茨城キリスト高
3位 1.80 飯田 椋汰朗(3) つくば秀英高
4位 1.80 酒井 亮(3) 水戸一高
5位 1.80 菅野 浩生(3) 古河一高
6位 1.75 中西 葵一(2) 水戸工業高
7位 1.75 小嶋 悠太(2) 日立商業高
8位 1.70 鈴木 靖人(2) 日立工業高
8位 1.70 小池 歩夢(1) 勝田工業高
10位 1.65 梅原 涼介(3) 日立商業高
11位 1.60 黒澤 孔明(2) 水戸一高
11位 1.60 野田 佑稀(2) 中央高
13位 1.60 岡 滉大(1) 多賀高
14位 1.60 早見 樹(3) 多賀高
15位 1.55 合田 勇輝(2) 日立商業高
16位 1.55 相川 陽向(1) 緑岡高
17位 1.50 鬼澤 遊(1) 水戸桜ノ牧高
18位 1.40 福嶋 捷人(2) 中央高
決勝
1位 2.80 原 優太:筑波ウインドAC
決勝【中学】
1位 3.20 粕田 智也(3) 古河中等教育中
2位 2.90 吉岡 樹吏哉(3) 古河中等教育中
決勝【高校】
1位 3.60 佐藤 大雅(3) 古河一高
決勝
1位 6.55 (1.9) 中村 魁人:筑波大同好会
2位 6.44 (3.2) 松本 龍磨:守谷TF Factory
3位 6.12 (1.9) 小西 一向:筑波大同好会
4位 6.09 (3.2) 長山 淳:FORZA
5位 5.89 (1.7) 金子 愛:筑波大同好会
6位 5.52 (2.5) 坂場 涼平:FORZA
決勝【中学】
1位 5.53 (-0.6) 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦RCJH
2位 5.40 (-2.0) 照沼 助友(3) 大島中
3位 5.36 (-1.4) 髙林 優人(3) 千波中
4位 5.30 (0.0) 諏訪 翔栄(3) 総和中
5位 5.28 (1.1) 大部 心温(2) 水戸アスリートクラブ
6位 5.24 (-0.1) 岩間 寛人(3) 緑岡中
7位 5.22 (-1.1) 黒滝 風環(3) 大島中
8位 5.21 (0.2) 野上 テオファン(3) 勝田二中
9位 5.09 (-0.6) 細川 扇波(3) 水戸四中
10位 5.09 (-1.8) 阿久津 然(2) 総和中
11位 5.06 (-1.3) 石黒 雅弥(3) 大島中
12位 5.05 (-1.5) 髙木 晴太(3) 結城中
13位 4.89 (-0.2) 東 脩司(2) 古河中等教育中
14位 4.82 (-0.7) 山室 晴豊(3) 総和中
15位 4.69 (-1.7) 佐藤 丞(3) 佐野中
16位 4.64 (-0.5) 草野 直毅(3) 田彦中
17位 4.57 (-0.3) 藤枝 春琥(3) 田彦中
18位 4.47 (-0.6) 村田 渉(3) 結城中
19位 4.45 (-0.6) 李 悠慎(2) 水戸四中
20位 4.41 (-1.0) 石井 愛都(2) 千波中
21位 4.30 (-0.2) 亀山 慶悟(2) 緑岡中
22位 4.26 (-1.2) 神保 伊吹(2) 結城中
23位 4.13 (-2.6) 大畑 暁聖(2) 田彦中
24位 4.01 (-0.7) 末弘 瑛悟(2) 田彦中
25位 4.00 (0.0) 茂呂 智文(1) 下館一高附中
26位 3.89 (-1.7) 増渕 堅心(3) 結城中
27位 3.60 (-1.5) 飛田 眞虎(1) 勝田二中
28位 3.60 (-1.1) 菊池 瑠希(2) 総和中
29位 3.40 (-0.4) 高橋 碧大(2) 総和中
30位 3.28 (-1.1) 都築 颯士(1) 勝田二中
決勝【高校】
1位 6.92 (2.4) 小澤 佑介(3) 茨城キリスト高
2位 6.69 (3.4) 佐藤 優真(3) 日立北高
3位 6.67 (2.1) 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
4位 6.46 (0.9) 川﨑 空(3) 水戸工業高
5位 6.39 (2.7) 吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
6位 6.32 (4.5) 山形 和喜(2) 茨城キリスト高
7位 6.24 (2.2) 大野 凌介(2) 多賀高
8位 6.18 (2.0) 小室 実希弥(3) 日立北高
9位 6.15 (1.8) 高久 祐樹(1) 下館一高
10位 6.03 (1.3) 安見 頼斐(3) 中央高
11位 6.02 (2.0) 鈴木 涼(3) 日立商業高
12位 5.94 (1.3) 吉原 光成(1) 下館一高
13位 5.88 (2.1) 加藤 ゆう太(3) 日立商業高
14位 5.77 (1.6) 永岡 俊輔(3) 古河一高
15位 5.73 (3.4) 中塚 竜之介(2) 明秀日立高
16位 5.72 (1.8) 大部 玖海(2) 水戸一高
17位 5.65 (1.6) 佐藤 康征(3) 水戸工業高
18位 5.50 (2.1) 冨岡 空(2) 水戸桜ノ牧高
19位 5.48 (1.5) 大久保 瑠輝也(2) 鬼怒商業高
20位 5.42 (1.4) 吉田 光希(1) 明秀日立高
21位 5.38 (2.8) 反田 遼我(1) 明秀日立高
22位 5.25 (2.0) 髙塚 唯斗(3) 古河一高
23位 5.23 (3.6) 矢吹 颯介(2) 多賀高
24位 5.12 (1.5) 須田 奏詩(1) 水戸桜ノ牧高
25位 5.01 (1.4) 久保田 智哉(1) 佐和高
26位 4.99 (1.2) 石井 涼太(2) 日立商業高
27位 4.98 (2.5) 菊池 凰牙(2) 勝田工業高
28位 4.84 (2.2) 髙木琥 太朗(1) 日立北高
29位 3.02 (3.3) 綿引 忍(2) 日立商業高
決勝
1位 32.63 岩科 伶:阿見AC
2位 24.44 小澤 純平:茨城マスターズ
3位 22.99 鈴木 義宜:茨城マスターズ
決勝【中学】
1位 21.96 坂本 裕星(3) 結城中
決勝【高校】
1位 37.73 久保 祐斗(3) 水城高
2位 37.69 佐藤 大周(3) つくば国際大高
3位 16.78 安田 捺葵(1) 日立工業高
決勝
1位 36.56 鈴木 義宜:茨城マスターズ
決勝【高校】
1位 40.97 生井 優人(3) 三和高
2位 21.67 中野 雅斗(2) 三和高
3位 17.26 竹下 圭(2) 中央高
4位 12.08 岩間 大翔(1) 日立工業高
決勝
1位 64.24 會澤 祥起:FORZA
2位 45.62 八島 進也:水戸市陸協
3位 43.14 沼尻 紘征:筑波大同好会
4位 36.19 小澤 純平:茨城マスターズ
決勝【高校】
1位 47.59 金久保 智哉(3) 三和高
2位 46.20 伊藤 大介(3) 水戸桜ノ牧高
3位 44.85 川澄 一也(3) 中央高
4位 44.39 照沼 玲央奈(3) 日立北高
5位 44.17 軍司 光(3) 水城高
6位 42.38 関根 悠夢(2) 明秀日立高
7位 40.95 綿引 忍(2) 日立商業高
8位 40.02 西性 拓真(2) 明秀日立高
9位 38.78 石崎 颯人(2) 中央高
10位 38.65 菊池 啓介(3) 日立北高
11位 37.67 北脇 拓真(3) 日立北高
12位 36.04 渡邉 葵(2) 鬼怒商業高
13位 33.01 飯田 貴浩(2) 中央高
14位 32.95 古澤 正翔(1) 下館一高
15位 29.43 上遠野 匠(2) 日立北高
16位 26.77 田代 樹(2) 東海高
17位 24.37 大山 峻(1) 下館二高
18位 14.02 林 零斗(2) 東海高
19位 12.44 青木 桜牙(2) 明秀日立高
スポンサーリンク
決勝 (2.5)
1位 12.61 飯島 真帆:作新学院大
2位 13.37 松田 莉緒:筑波大同好会
3位 13.40 豊田 真菜:茨城キリスト大
4位 13.99 金田 萌花:筑波大同好会
タイムレース【中学】 1組 (-2.1)
1位 13.61 萩原 美羽(2) 結城中
2位 13.89 八島 愛美(2) 千波中
3位 14.03 畑山 美空(3) 水戸四中
4位 14.23 渡辺 リリカ(3) 阿見AC
5位 14.28 渡邉 理央(3) 石岡中
6位 14.36 松本 唯菜(3) 明光中
タイムレース【中学】 2組 (-1.7)
1位 13.32 小竹 りりか(2) 八千代一中
2位 13.39 武藤 莉音(2) 水戸アスリートクラブ
3位 13.40 和泉田 彩乃(3) 結城中
4位 13.75 小沼 結愛(2) 水戸アスリートクラブ
5位 13.78 齋藤 羽月(2) 鉾田南中
6位 13.80 伊藤 菜月(2) 鹿嶋陸上クラブ
タイムレース【中学】 3組 (-1.0)
2位 13.27 関 杏奈(2) 水戸アスリートクラブ
3位 13.30 仁衡 理音(3) 水戸アスリートクラブ
4位 13.40 鈴木 ハナ(3) 下館南中
5位 13.45 海老沢 このみ(2) 水戸アスリートクラブ
6位 13.64 梶原 優衣(2) 神栖JAC
タイムレース【中学】 4組 (-0.9)
1位 13.60 市毛 悠愛(3) 大島中
2位 13.92 宮内 結菜(2) 神栖一中
3位 13.94 コロマ マリア(2) 八千代一中
4位 13.98 檜山 埜々花(2) 明光中
5位 14.06 立野 美紅(2) 鹿嶋陸上クラブ
6位 14.23 岩瀬 みな(3) 水戸四中
7位 14.33 大里 明日華(3) 古河中等教育中
8位 14.35 小野寺 梓(3) 千波中
タイムレース【中学】 5組 (1.9)
1位 13.84 本橋 理央(3) 緑岡中
2位 13.86 諸川 茉耶(2) 水戸四中
3位 14.02 内藤 安莉(2) 石岡中
4位 14.10 黒沢 李音(3) 大島中
5位 14.11 大作 珠苺花(2) 大島中
6位 14.24 髙村 芽依(2) 大島中
タイムレース【中学】 6組 (2.4)
1位 13.92 小松﨑 優奈(3) 水戸四中
2位 13.94 鈴木 千智(2) 並木中等教育中
3位 14.12 髙野 栞凪(2) 総和中
4位 14.14 村上 蓮花(3) 水戸四中
5位 14.37 八角 あやめ(2) 神栖一中
6位 14.38 齋藤 穂華(3) 石岡中
7位 14.52 塚田 優奈(2) 水戸アスリートクラブ
8位 14.55 佐藤 恵南(3) 大島中
9位 14.79 飯村 志乃(1) 古河中等教育中
タイムレース【中学】 7組 (1.5)
1位 13.82 白田 舞(1) 我流AC
2位 14.04 久保田 絢香(2) 勝田二中
3位 14.14 佐藤 萌衣(3) 田彦中
4位 14.37 工藤 咲良(2) 鹿嶋陸上クラブ
5位 14.47 伊勢山 怜世(3) 緑岡中
6位 14.48 関 紅碧(3) 大島中
7位 14.50 南百瀬 咲季(2) 佐野中
8位 14.60 堀口 紗世(2) 並木中等教育中
タイムレース【中学】 8組 (0.0)
1位 14.09 庄司 彩花(2) 明光中
2位 14.47 冨永 悠莉(2) 田彦中
3位 14.52 篠塚 なな(3) 総和中
4位 14.54 古谷 優奈(1) 八千代一中
5位 14.56 米川 咲彩(3) 鉾田南中
6位 14.60 羽兼 梨央(2) 総和中
7位 14.67 石川 璃月(2) 大島中
8位 14.74 古小高 史歩(2) 大島中
タイムレース【中学】 9組 (1.7)
1位 13.96 諸川 茉海(1) 水戸アスリートクラブ
2位 14.08 平野 心音(1) 水戸アスリートクラブ
3位 14.23 長島 和香奈(1) 水戸アスリートクラブ
4位 14.75 阿内 真生(1) 我流AC
5位 14.80 日下部 珠菜(2) 神栖JAC
6位 14.98 今泉 優那(3) 明光中
7位 15.32 大竹 楓花(3) 緑岡中
タイムレース【中学】 10組 (-0.2)
1位 14.42 今関 美央(3) 勝田二中
2位 14.59 植木 舞耶乃(3) 総和中
3位 14.81 橋本 心暖(2) 大島中
4位 15.02 萩原 愛花(2) 下館一高附中
5位 15.14 末冨 あかり(2) 勝田二中
6位 15.87 奥谷 琴羽(1) 勝田二中
7位 16.02 赤津 那奈(1) 勝田二中
8位 16.38 芳賀 香澄(1) 勝田二中
タイムレース【中学】 11組 (1.3)
1位 14.24 内堀 莉子(3) 鹿嶋陸上クラブ
2位 14.74 古國 真奏(3) 大穂中
3位 14.96 深谷 美結(3) 明光中
4位 15.04 阿内 心花(2) 水戸四中
5位 15.35 正光 瑞歩(2) 大島中
タイムレース【中学】 12組 (0.9)
1位 14.57 黒澤 和奏(2) 水戸四中
2位 14.68 鈴木 毬巴(2) 総和中
3位 14.93 増山 伽蓮(2) 八千代一中
4位 15.13 熊谷 美優(3) 田彦中
5位 15.23 菊池 千恵(2) 勝田二中
6位 15.41 菊池 梨杏(2) 田彦中
7位 16.89 佐藤 結芽(1) 明光中
タイムレース【中学】 13組 (2.2)
1位 14.36 荻 みなみ(3) 鹿嶋陸上クラブ
2位 14.43 ムガビ 絵梨奈(1) 並木中等教育中
3位 14.62 河野 心結(1) 鹿嶋陸上クラブ
4位 14.71 若林 さくら(2) 石岡中
5位 14.85 木村 有希(1) 下館一高附中
6位 15.05 岩下 寧華(2) 水戸四中
7位 15.06 寺門 舞桜(2) 水戸四中
8位 16.74 谷中 梨音菜(1) 下館一高附中
タイムレース【中学】 14組 (0.2)
1位 14.04 武内 こまち(1) 鹿嶋陸上クラブ
2位 14.80 大川 倫瑠(1) 鹿嶋陸上クラブ
3位 15.16 山中 紅玲愛(2) 結城中
4位 15.37 益子 美桜(2) 勝田二中
5位 15.48 藁谷 知佳(2) 並木中等教育中
6位 15.77 小貫 日菜子(2) 鉾田南中
7位 15.85 渡部 初菜(3) 緑岡中
タイムレース【中学】 15組 (0.4)
1位 15.39 村野 愛乃(1) 総和中
2位 15.41 廣瀬 葉月(1) 総和中
3位 15.66 高津戸 奈芭(1) 総和中
4位 16.02 江畑 奈々美(3) 石岡中
5位 16.32 金久保 紗朱(1) 総和中
6位 16.50 佐藤 礼菜(1) 総和中
7位 16.85 木村 果楓(1) 総和中
タイムレース【高校】 1組 (2.5)
1位 12.26 宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト高
2位 12.28 上田 愛実(2) 茨城キリスト高
3位 12.65 鯉渕 玲夏(3) 茨城キリスト高
タイムレース【高校】 2組 (1.2)
1位 12.62 廣瀬 真央(3) つくば秀英高
2位 12.93 幅 円花(2) 水戸桜ノ牧高
3位 13.27 森 心優(3) 多賀高
4位 13.29 坂入 和々花(3) つくば秀英高
5位 13.46 佐藤 優良(2) 水戸商業高
6位 14.02 黒澤 香奈(2) 水戸商業高
タイムレース【高校】 3組 (1.3)
1位 13.35 酒井 結衣(1) 鹿島学園高
2位 13.53 塙 麻菜(1) 茨城キリスト高
3位 13.57 道口 紗妃(2) 常磐大高
4位 13.66 生田 結愛(2) 鹿島学園高
5位 13.67 宮城 海優(2) 東海高
6位 14.04 大賀 真菜花(3) 日立商業高
7位 14.25 伊藤 花姫(1) 日立商業高
8位 15.55 鯉渕 千愛(1) 水戸啓明高
タイムレース【高校】 4組 (1.6)
1位 13.50 生井澤 綾乃(2) 鹿島学園高
2位 13.58 宇津木 亜実(1) 鹿島学園高
3位 13.69 森田 みお(2) 東海高
4位 13.81 岩淵 涼(1) つくば秀英高
5位 13.87 近藤 優羽(1) 緑岡高
6位 14.16 川俣 阿惟(1) 東海高
7位 14.55 野口 彩華(1) 水戸桜ノ牧高
タイムレース【高校】 5組 (1.5)
1位 13.70 濵田 夏菜(2) 鹿島学園高
2位 13.88 渡辺 帆南(1) 鹿島学園高
3位 14.08 山内 優(1) 多賀高
4位 14.18 小室 希葉(1) 常磐大高
5位 14.35 西山 実椿穂(2) 波崎柳川高
6位 14.57 佐藤 綾(2) 常磐大高
タイムレース【高校】 6組 (1.5)
1位 14.47 古谷野 真心(3) 下館二高
2位 14.59 塙 華乃(1) 日立北高
3位 14.84 村上 美彩(1) 中央高
4位 14.95 大槻 千遥(1) 水戸桜ノ牧高
5位 15.16 廣木 花羽(1) 中央高
6位 16.89 中島 涼風(1) 波崎柳川高
タイムレース 1組
1位 44.03 大里 真未(3) 水戸農業高
2位 47.27 田中 小優季(2) 緑岡高
3位 48.28 藤田 葵(2) 東海高
4位 49.12 佐藤 南萌(2) 日立北高
タイムレース 2組
1位 44.43 赤須 丹衣奈(2) 多賀高
2位 44.68 熊谷 優花(2) 多賀高
3位 45.35 海老沢 くるみ(2) 水戸商業高
4位 45.94 塩谷 菜那(3) 土浦湖北高
5位 46.03 虎口 沙月(2) 水戸桜ノ牧高
6位 46.12 西野 佑里菜(2) 佐和高
7位 47.27 藤枝 杏友(3) 土浦湖北高
タイムレース 3組
1位 41.23 椎名 凛花(1) 茨城キリスト高
2位 41.80 會田 瑠夏(1) 茨城キリスト高
3位 41.87 塚田 瑞夏(2) 茨城キリスト高
4位 42.49 兜森 友希(1) 日立一高
5位 42.93 篠原 陽菜(3) 水戸商業高
6位 43.04 栗林 芽生(2) 茨城キリスト高
7位 43.70 長谷部 藍花(3) 土浦湖北高
8位 44.09 長津 楓花(3) 土浦湖北高
決勝
1位 2.19.98 大森 結加:我流AC
2位 2.21.94 森橋 美月:筑波大同好会
3位 2.39.99 杉山 りん:筑波大同好会
4位 2.53.66 豊嶋 眞樹子:ビーイング
5位 2.55.90 磯山 智美:恋瀬川LHS
6位 3.00.93 井本 宏美:恋瀬川LHS
タイムレース【中学】 1組
1位 2.23.24 岡 彩倖(3) 水戸アスリートクラブ
2位 2.27.91 山口 紗奈(2) 神栖二中
3位 2.31.89 手賀 莉桜(1) 水戸アスリートクラブ
4位 2.35.10 猪俣 優来(1) 古河中等教育中
5位 2.40.20 佐伯 萌子(3) 鉾田南中
6位 2.46.38 大川 姫由(2) 神栖JAC
タイムレース【中学】 2組
1位 2.29.63 齊藤 瑞希(1) 大宮中
2位 2.37.07 宮島 玲奈(1) 水戸アスリートクラブ
3位 2.37.63 岩佐 美希(2) 並木中等教育中
4位 2.38.46 小野 日菜(3) 明光中
5位 2.38.79 石井 香帆(3) 古河中等教育中
6位 2.39.16 中山 春香(2) 八千代一中
7位 2.41.82 玉井 美里(1) ホープAC
8位 2.41.97 菅谷 琉衣(3) 霞ケ浦RCJH
タイムレース【中学】 3組
1位 2.39.16 大久保 杏莉(2) 霞ケ浦RCJH
2位 2.44.21 藤井 花帆(2) 大島中
3位 2.45.39 大島 胡桃(2) 結城中
4位 2.47.63 保科 凛(2) 鉾田南中
5位 2.48.44 福地 幸恵(3) 水戸四中
6位 2.48.67 川崎 有乃音(3) 大島中
7位 2.49.73 塙 心海(3) 勝田二中
8位 3.09.89 宮本 優菜(1) 神栖JAC
タイムレース【中学】 4組
1位 2.42.28 大光 紗月(2) 水戸四中
2位 2.42.51 石﨑 美藍(1) 我流AC
3位 2.48.71 百目鬼 萬緒(2) 結城中
4位 2.51.36 遠藤 愛唯(2) 水戸四中
5位 2.52.33 久木崎 優羽(2) 水戸四中
6位 2.53.37 大宮 稚葉(3) 水戸四中
7位 2.53.84 小薗 茉依(2) 鉾田南中
8位 2.56.58 福間 百合亜(3) 大島中
タイムレース【中学】 5組
1位 2.48.09 渡邊 結愛(1) 我流AC
2位 2.51.54 村上 梨花(3) 水戸四中
3位 2.57.97 五十嵐 絢乃(2) 水戸四中
4位 3.01.34 堀江 陽菜(2) 大島中
5位 3.01.95 三橋 菜々子(1) 並木中等教育中
6位 3.11.18 茂木 彩華(2) 鉾田南中
タイムレース【中学】 6組
1位 2.54.50 髙木 唯(3) 結城中
2位 2.55.28 二瓶 心月(1) 勝田二中
3位 2.55.46 野村 伶奈(1) 勝田二中
4位 2.56.11 深作 鈴奈(3) 水戸四中
5位 2.58.96 渡邉 陽向(2) 総和中
6位 3.00.60 加藤 環菜(2) 水戸四中
7位 3.10.60 久保田 心晴(3) 水戸四中
8位 3.19.03 片山 心(2) 鉾田南中
タイムレース【高校】 1組
1位 2.37.72 神原 あさひ(1) 緑岡高
2位 2.41.20 萩谷 優菜(1) 水戸桜ノ牧高
3位 2.41.66 鈴木 沙羅(1) 水戸桜ノ牧高
4位 2.48.73 田岡 さほな(2) 緑岡高
5位 2.51.19 齋藤 彩華(2) 岩瀬高
タイムレース【高校】 2組
1位 2.41.38 濱 美優(2) 水戸桜ノ牧高
2位 2.44.80 増子 遥(2) 佐和高
タイムレース【高校】 3組
1位 2.26.33 石川 果穂(3) 多賀高
2位 2.29.04 喜多 和奏(2) 水戸一高
3位 2.39.69 水沼 智咲(2) 緑岡高
4位 2.45.81 木田 夢乃(3) 多賀高
決勝
1位 5.34.9 浜崎 美鶴:笠松走友会
タイムレース【中学】 1組
1位 4.48.7 酒井 望叶(2) ホープAC
2位 4.49.3 成家 遙花(2) 水戸四中
3位 4.58.4 坂場 妃華(2) 明光中
4位 4.59.8 森谷 虹色(1) 永山中
5位 5.01.6 荒井 二葉(1) ホープAC
6位 5.04.4 佐藤 博葉(2) 水戸四中
7位 5.06.1 中山 心音(1) ホープAC
8位 5.11.2 辻 栞那(3) ホープAC
9位 5.11.5 長谷川 鈴音(3) 神栖JAC
10位 5.16.9 村松 夢華(1) ホープAC
11位 5.22.7 高平 礼美(2) 佐野中
12位 5.25.1 立原 桜花子(2) 鹿嶋陸上クラブ
13位 5.37.8 石川 夢菜(2) 田彦中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.13.5 赤地 結衣(2) 石岡中
2位 5.14.2 田村 しずく(2) 御所ケ丘中
3位 5.18.4 相澤 玲音(2) 勝田一中
4位 5.20.4 小堀 苺果(3) 水戸四中
5位 5.23.3 黒﨑 鈴(3) 古河中等教育中
6位 5.23.6 冨山 楓佳(2) 水戸アスリートクラブ
7位 5.25.4 佐々木 涼帆(3) 我流AC
8位 5.26.8 早川 雛乃(2) 下館南中
9位 5.28.5 大里 美愛(2) 八千代一中
10位 5.34.2 川崎 希華(2) 大島中
11位 5.36.8 田邊 菜緒(2) 大島中
12位 5.37.1 染野 結生(2) 八千代一中
13位 5.57.4 石川 玲華(3) 緑岡中
タイムレース【中学】 3組
1位 5.11.2 草柳 杏恋(2) 下館南中
2位 5.38.9 青木 優良(2) 八千代一中
3位 5.43.9 小松崎 栞那(2) 総和中
4位 5.44.3 秋葉 萌花(2) 八千代一中
5位 5.47.1 興津 瑠香(2) 勝田一中
6位 5.55.0 島田 栞歩(2) 大島中
7位 5.58.3 芳賀沼 維(2) 田彦中
8位 6.01.6 塚田 遥香(3) 古河中等教育中
9位 6.10.0 石川 紗夢(2) 水戸四中
10位 6.11.5 海野 愛菜(2) 勝田二中
タイムレース【高校】 1組
1位 4.58.8 根本 まな(3) 水城高
2位 5.11.0 小谷野 美羽(3) 水戸農業高
3位 5.16.7 佐藤 七海(1) 水戸桜ノ牧高
4位 5.20.2 後藤 愛実(2) 明秀日立高
5位 5.38.5 山口 美月(3) 水戸桜ノ牧高
6位 5.47.5 髙杉 悠菜(1) 常磐大高
タイムレース【高校】 2組
1位 5.40.5 長山 亜紀(2) 日立北高
2位 5.41.6 高野 思音(3) 下館二高
3位 5.42.0 三橋 莉子(1) 下館二高
4位 5.43.0 八木 杏樹(1) 明秀日立高
5位 5.52.9 檜山 瑞穂(2) 水戸桜ノ牧高
6位 5.58.0 岩佐 凛音(1) 東海高
決勝
1位 10.11.5 橋野 玲奈:日立
2位 10.18.1 青木 莉楠:笠松走友会
3位 10.30.0 黒澤 夏楠:笠松走友会
4位 10.37.2 小井戸 涼:日立
5位 11.20.9 山越 千佳:茨城陸協
決勝【高校】
1位 10.02.7 石川 藍(3) 水戸ランナー塾高
2位 10.11.8 齋藤 琴音(2) 水城高
3位 10.19.9 海老澤 ひかる(3) 水城高
4位 10.37.5 鈴木 綾乃(1) 水城高
5位 10.46.6 星川 月菜(1) 多賀高
6位 10.48.4 小谷野 美羽(3) 水戸農業高
7位 11.03.9 板西 癒依(3) 常総学院高
8位 11.06.7 金澤 結(3) 明秀日立高
9位 11.16.9 中野 風夏(2) 水城高
10位 11.21.8 宮本 香凜(3) 明秀日立高
11位 11.27.5 阿部 愛夢(2) 明秀日立高
12位 12.27.3 武田 みすず(3) 多賀高
決勝 (-1.3)
1位 17.05 大家 日向里:筑波大同好会
タイムレース【高校】 1組 (-1.3)
1位 14.98 豊口 菜月(3) 土浦湖北高
2位 17.57 高濱 愛美子(3) 東洋大牛久高
タイムレース【高校】 2組 (-1.3)
1位 16.98 富永 真菜(2) 水戸商業高
2位 17.70 稲葉 るか(1) つくば秀英高
3位 18.07 小林 美憂(1) つくば秀英高
4位 20.37 井口 心菜(2) 波崎柳川高
タイムレース 1組 (-2.7)
1位 14.97 黒川 莉那(3) 三和中
2位 15.01 香取 奈摘(1) 三和中
3位 16.88 酒井 寧々(2) 佐野中
4位 17.31 廣田 ひかり(1) 三和中
5位 17.35 根本 葵衣(3) 阿見AC
6位 17.65 髙橋 芽生(2) 手代木中
7位 17.88 中村 友里杏(1) 三和中
タイムレース 2組 (-1.6)
1位 16.79 井出 侑里(2) 並木中等教育中
2位 17.06 坂 知優(2) 並木中等教育中
3位 17.96 加藤 郁美(3) 水戸四中
4位 18.35 森 柚葵(3) 水戸アスリートクラブ
5位 18.74 菊次 美月(3) 下館南中
6位 18.87 本田 菜葉(3) 古河中等教育中
7位 19.58 山上 侑紗(2) 並木中等教育中
タイムレース 3組 (-0.4)
1位 18.40 渡辺 望央(3) 結城中
2位 18.94 古橋 愛華(2) 石岡中
3位 19.02 新井 二千華(2) 石岡中
4位 19.12 安藤 みお(3) 田彦中
5位 19.26 加藤木 帆乃香(3) 水戸四中
6位 19.89 野澤 音葉(2) 水戸四中
7位 20.13 内藤 和椛(3) 田彦中
タイムレース 4組 (-1.9)
1位 19.04 新井 穂香(2) 田彦中
2位 19.42 大内 優奈(2) 結城中
3位 20.11 坂口 茉梨(3) 石岡中
4位 22.52 石井 小雪(2) 勝田二中
5位 23.52 太田 妃香(3) 石岡中
決勝 (-1.7)
1位 15.83 及川 心暖(1) 茨城キリスト高
2位 20.65 須永 理紗(1) 日立一高
決勝
1位 52.19 宮本 祥:筑波大同好会
2位 52.55 松井 瑠璃子:筑波大同好会
タイムレース【高校】 1組
1位 46.44 大谷 亜理沙(3) 茨城キリスト高
2位 48.51 滝澤 果穂(3) 多賀高
3位 50.80 神戸 妙子(2) 日立一高
タイムレース【高校】 2組
1位 48.68 黒澤 凛(2) 茨城キリスト高
2位 49.61 高濱 愛美子(3) 東洋大牛久高
3位 55.85 戸井田 陽奈(2) 多賀高
4位 57.87 仲宮 千翔(1) 常磐大高
5位 58.43 植木 月咲(2) 緑岡高
決勝
1位 16.47.2 藤本 芹香(3) 水戸工業高
決勝
1位 28.46.2 村井 友音(2) 緑岡高
1位 27.37.3 多比良 千穂:茨城陸協
2位 34.33.9 明日 初音(2) 多賀高
決勝
1位 1.40 坂田 麻絢:筑波大同好会
決勝【中学】
1位 1.55 神永 日向(3) 結城中
2位 1.40 落合 菜月(3) 古河中等教育中
3位 1.40 渡邉 由佳(2) 佐野中
4位 1.35 君島 妃奈(2) 結城中
5位 1.35 高嶋 心絆(2) 結城中
6位 1.35 野澤 南琉(2) 古河中等教育中
7位 1.30 生井澤 優衣(2) 水戸四中
8位 1.25 加藤 みなみ(2) 総和中
8位 1.25 石井 陽(3) 並木中等教育中
8位 1.25 石井 桃香(3) 緑岡中
11位 1.25 高倉 しずく(3) 緑岡中
11位 1.25 横山 莉子(2) 総和中
13位 1.25 長谷川 月香(2) 古河中等教育中
14位 1.20 小山 藍(3) 水戸四中
14位 1.20 佐藤 心希(2) 水戸四中
16位 1.20 田山 希海(2) 鉾田南中
17位 1.20 邊見 志歩(2) 鉾田南中
18位 1.15 鈴木 花音(3) 総和中
19位 1.10 上野 華凜(3) 千波中
決勝【高校】
1位 1.50 稲川 マルティーナ(2) 佐和高
2位 1.45 飯村 音々(2) 水戸商業高
2位 1.45 飯島 優菜(3) 下館二高
4位 1.45 植木 希亜(3) 水戸工業高
4位 1.45 増子 想菜(1) 佐和高
6位 1.45 湯田 ひなた(2) 緑岡高
7位 1.40 土屋 咲葵(3) 日立商業高
8位 1.30 西 珠希(1) 日立北高
9位 1.25 蛭田 唯(1) 水戸工業高
決勝
1位 2.90 岡本 朱音:筑波ウインドAC
決勝【中学】
1位 2.60 塚本 菜月(3) 水戸アスリートクラブ
2位 2.10 櫻庭 京香(1) 水戸アスリートクラブ
決勝【高校】
1位 2.50 小川 心咲(2) 水戸一高
決勝
1位 4.70 (1.8) 鈴木 柊:筑波大同好会
決勝【中学】
1位 4.65 (1.0) 渡辺 華帆(3) 水戸アスリートクラブ
2位 4.62 (1.4) 鈴木 泉撫(2) 阿見AC
3位 4.53 (2.9) 網代 妃愛(2) 石岡中
4位 4.22 (0.6) 大島 心海(3) 下館南中
5位 4.18 (2.3) 石井 萌花(2) 千波中
6位 4.12 (1.1) 武内 こまち(1) 鹿嶋陸上クラブ
7位 4.09 (0.9) 田中 ニコ(3) 古河中等教育中
8位 4.06 (1.2) 馬場 陽美華(3) 結城中
9位 4.02 (1.1) 池澤 百々果(3) 霞ケ浦RCJH
10位 3.89 (0.7) 田中 あすみ(2) 水戸アスリートクラブ
11位 3.87 (1.1) 神保 紫音(2) 結城中
12位 3.82 (1.1) 河本 優凛菜(2) 古河中等教育中
13位 3.79 (1.0) 湯瀬 優希(2) 佐野中
14位 3.78 (1.0) 國谷 優心(2) 大島中
15位 3.73 (1.1) 桃井 優月(1) 古河中等教育中
16位 3.70 (0.8) 井上 明優(2) 大島中
17位 3.56 (1.3) 小原 実久(3) 田彦中
18位 3.53 (1.4) 五十嵐 真那(3) 佐野中
19位 3.42 (0.7) 横堀 未桜(2) 古河中等教育中
20位 3.41 (1.5) 鯉渕 未桜虹(1) 古河中等教育中
21位 3.36 (1.8) 齋藤 聖華(3) 大島中
22位 3.36 (1.6) 宮本 優美(1) 古河中等教育中
23位 3.24 (2.1) 高日 虹凪(3) 佐野中
24位 3.23 (1.9) 宮本 優羽(2) 大島中
25位 3.23 (1.1) 内村 有里(2) 石岡中
26位 2.97 (0.1) 町井 梓亜(3) 石岡中
27位 2.88 (1.9) 七五三 優羽(1) 勝田二中
28位 2.78 (2.2) 近藤 菜々香(1) 並木中等教育中
29位 2.66 (1.5) 片野 海凜(1) 勝田二中
30位 2.50 (1.9) 松浦 音風(2) 総和中
決勝【高校】
1位 5.25 (1.6) 渡辺 凜(2) 水戸啓明高
2位 5.12 (1.7) 鈴木 愛咲美(2) 茨城キリスト高
3位 4.92 (1.6) 佐藤 玲菜(1) 日立北高
4位 4.88 (2.2) 幅 円花(2) 水戸桜ノ牧高
5位 4.61 (1.5) 江本 美海(2) 多賀高
6位 4.43 (1.9) 鈴木 愛和(2) 日立一高
7位 4.15 (0.6) 宇津木 梓(2) 岩瀬高
8位 4.13 (1.7) 石井 里菜(2) 佐和高
9位 4.06 (0.2) 伊藤 花姫(1) 日立商業高
10位 3.95 (1.9) 石田 七渚(2) 佐和高
11位 3.60 (1.9) 佐治 海悠(1) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 37.16 森 美珠加(3) 三和高
2位 33.20 大内 瑛莉夏(3) 茨城キリスト高
3位 28.35 入江 遥菜(2) 茨城キリスト高
4位 28.07 石下 礼彩(2) 日立一高
5位 28.01 森 瞳(3) 水戸工業高
6位 25.95 荒井 ひめ乃(1) 東洋大牛久高
7位 20.50 永木 萌栞(2) 下館二高
8位 20.25 井坂 美姫(2) 中央高
9位 19.25 雫石 朱朔(2) 中央高
10位 18.48 庄司 怜央菜(1) 緑岡高
11位 14.61 大森 桜子(2) 茨城キリスト高
決勝【中学】
1位 15.43 池田 咲奈(3) 結城中
決勝
1位 41.17 飯島 薫:茨城茗友クラブ
決勝【高校】
1位 39.23 滝 ほのか(3) 茨城キリスト高
決勝
1位 45.17 亀谷 采生(3) 茨城キリスト高
2位 44.13 入江 遥菜(2) 茨城キリスト高
3位 33.46 鈴木 真帆(2) 水戸一高
4位 27.46 八島 望愛(3) 水戸商業高
5位 26.96 田岡 さほな(2) 緑岡高
6位 24.18 大関 彩香(1) 水城高
7位 23.88 黒澤 凛(2) 茨城キリスト高
8位 19.81 佐藤 花(2) 下館二高
9位 17.84 久信田 柊花(2) 水戸桜ノ牧高

コメント