春季群馬県中学校強化陸上記録会2022年 速報結果

群馬県の陸上競技大会速報結果 群馬県
群馬県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、春季群馬県中学校強化陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

春季群馬県中学校強化陸上記録会

会場:正田醤油スタジアム群馬
開催日:2022年5月21日

スポンサーリンク
四種競技 1組
1位 55.72 西 智大(3) 富岡南中
2位 59.55 館 海斗(3) 高崎並榎中
3位 61.82 渡辺 夢己(3) 富岡妙義中
4位 62.10 佐藤 葵(3) 高崎群馬南中
5位 63.19 石野 啓仁(3) 高崎榛名中
6位 64.87 梅津 壮良(2) 藤岡東中
四種競技 2組
1位 56.69 宮崎 瀬奈(2) 中之条中
2位 57.99 新宮 陽太(3) 高崎群馬中央中
3位 59.11 津田 大和(3) 太田薮塚本町中
4位 60.13 松島 泰史(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
5位 62.23 角田 蓮(2) 前橋七中
6位 63.11 佐藤 直郁(2) 板倉中
四種競技 3組
1位 54.16 佐久間 大翔(3) 大泉西中
2位 55.99 下谷 祐都(3) 藤岡小野中
3位 58.67 森田 大智(3) 伊勢崎宮郷中
4位 59.01 平井 音羽(2) 高崎塚沢中
5位 59.03 松本 海里(2) 伊勢崎三中
6位 60.25 大栗 伸太朗(2) 伊勢崎あずま中
7位 63.58 小池 修平(2) 群馬県中央中等中
四種競技 1組 (-1.0)
1位 15.75 津田 大和(3) 太田薮塚本町中
2位 15.96 西 智大(3) 富岡南中
3位 16.09 佐久間 大翔(3) 大泉西中
4位 16.79 平井 音羽(2) 高崎塚沢中
5位 17.10 新宮 陽太(3) 高崎群馬中央中
6位 17.62 館 海斗(3) 高崎並榎中
四種競技 2組 (-0.1)
1位 16.68 宮崎 瀬奈(2) 中之条中
2位 17.42 佐藤 葵(3) 高崎群馬南中
3位 17.67 森田 大智(3) 伊勢崎宮郷中
4位 18.82 渡辺 夢己(3) 富岡妙義中
5位 18.99 松本 海里(2) 伊勢崎三中
6位 19.35 梅津 壮良(2) 藤岡東中
7位 19.97 松島 泰史(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
四種競技 3組 (-1.6)
1位 18.29 角田 蓮(2) 前橋七中
2位 19.33 下谷 祐都(3) 藤岡小野中
3位 20.47 小池 修平(2) 群馬県中央中等中
4位 20.87 佐藤 直郁(2) 板倉中
5位 20.96 石野 啓仁(3) 高崎榛名中
四種競技 1組
1位 1.60 津田 大和(3) 太田薮塚本町中
2位 1.50 下谷 祐都(3) 藤岡小野中
2位 1.50 石野 啓仁(3) 高崎榛名中
4位 1.45 松本 海里(2) 伊勢崎三中
5位 1.40 佐藤 葵(3) 高崎群馬南中
6位 1.35 佐久間 大翔(3) 大泉西中
四種競技 2組
1位 1.85 森田 大智(3) 伊勢崎宮郷中
2位 1.79 館 海斗(3) 高崎並榎中
3位 1.70 宮崎 瀬奈(2) 中之条中
4位 1.65 渡辺 夢己(3) 富岡妙義中
5位 1.60 西 智大(3) 富岡南中
6位 1.55 新宮 陽太(3) 高崎群馬中央中
7位 1.55 佐藤 直郁(2) 板倉中
8位 1.50 角田 蓮(2) 前橋七中
9位 1.50 梅津 壮良(2) 藤岡東中
10位 1.40 松島 泰史(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
四種競技
1位 10.96 西 智大(3) 富岡南中
2位 10.21 宮崎 瀬奈(2) 中之条中
3位 9.99 津田 大和(3) 太田薮塚本町中
4位 9.96 大栗 伸太朗(2) 伊勢崎あずま中
5位 9.81 下谷 祐都(3) 藤岡小野中
6位 8.47 森田 大智(3) 伊勢崎宮郷中
7位 8.35 松本 海里(2) 伊勢崎三中
8位 8.25 佐藤 葵(3) 高崎群馬南中
9位 8.23 新宮 陽太(3) 高崎群馬中央中
10位 8.12 平井 音羽(2) 高崎塚沢中
11位 8.05 松島 泰史(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
12位 8.02 石野 啓仁(3) 高崎榛名中
13位 7.95 梅津 壮良(2) 藤岡東中
14位 7.73 佐久間 大翔(3) 大泉西中
15位 7.65 渡辺 夢己(3) 富岡妙義中
16位 7.57 館 海斗(3) 高崎並榎中
17位 6.74 角田 蓮(2) 前橋七中
18位 6.60 小池 修平(2) 群馬県中央中等中
19位 6.05 佐藤 直郁(2) 板倉中
決勝
1位 2314 西 智大(3) 富岡南中
2位 2233 宮崎 瀬奈(2) 中之条中
3位 2154 津田 大和(3) 太田薮塚本町中
4位 2080 森田 大智(3) 伊勢崎宮郷中
5位 1989 佐久間 大翔(3) 大泉西中
6位 1950 館 海斗(3) 高崎並榎中
7位 1904 新宮 陽太(3) 高崎群馬中央中
8位 1827 下谷 祐都(3) 藤岡小野中
9位 1651 渡辺 夢己(3) 富岡妙義中
10位 1623 佐藤 葵(3) 高崎群馬南中
11位 1619 松本 海里(2) 伊勢崎三中
12位 1518 角田 蓮(2) 前橋七中
13位 1466 平井 音羽(2) 高崎塚沢中
14位 1447 松島 泰史(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
15位 1417 梅津 壮良(2) 藤岡東中
16位 1344 石野 啓仁(3) 高崎榛名中
17位 1275 佐藤 直郁(2) 板倉中
18位 896 小池 修平(2) 群馬県中央中等中
19位 888 大栗 伸太朗(2) 伊勢崎あずま中
スポンサーリンク
四種競技 1組 (0.1)
1位 28.70 木村 真奈(2) 太田薮塚本町中
2位 28.95 鈴木 悠莉(3) 富岡南中
3位 29.79 高橋 由奈(2) 高崎榛名中
4位 29.98 水無瀬 実央(3) 高崎塚沢中
5位 30.07 小菅 心瑠(3) 藤岡小野中
6位 30.23 田村 莉菜(2) 高崎大類中
7位 31.67 竹内 ディオサ(3) 前橋東中
四種競技 2組 (1.6)
1位 27.56 大本 鞠(3) 前橋東中
2位 28.02 楯 美月(3) 渋川北橘中
3位 28.19 梅沢 杏茉(2) 高崎群馬中央中
4位 28.73 星野 詠(2) 前橋七中
5位 28.90 高橋 もも(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
6位 29.14 関口 莉乃(3) 群馬県中央中等中
7位 29.56 松本 璃子(2) 高崎群馬南中
8位 29.58 伊田 望(3) 玉村南中
四種競技 3組 (-1.1)
1位 25.87 横山 涼葉(3) 前橋桂萱中
2位 26.21 須賀 結暖(3) 前橋荒砥中
3位 27.77 小石 芹奈(3) 前橋七中
4位 28.01 桑原 理緒(3) 渋川古巻中
5位 28.23 藤村 妃南(2) 高崎群馬中央中
6位 28.30 高橋 里歩(2) 伊勢崎三中
7位 28.30 斎藤 優花(3) 高崎群馬中央中
8位 28.74 木暮 理桜(3) 伊勢崎あずま中
9位 29.17 泉谷 真那(2) 高崎塚沢中
四種競技 1組 (1.4)
1位 14.46 横山 涼葉(3) 前橋桂萱中
2位 15.07 梅沢 杏茉(2) 高崎群馬中央中
3位 15.45 大本 鞠(3) 前橋東中
4位 15.61 藤村 妃南(2) 高崎群馬中央中
5位 15.75 泉谷 真那(2) 高崎塚沢中
6位 16.44 鈴木 悠莉(3) 富岡南中
7位 16.54 須賀 結暖(3) 前橋荒砥中
8位 16.85 水無瀬 実央(3) 高崎塚沢中
四種競技 2組 (0.4)
1位 16.15 小石 芹奈(3) 前橋七中
2位 16.65 木村 真奈(2) 太田薮塚本町中
3位 17.08 関口 莉乃(3) 群馬県中央中等中
4位 17.47 斎藤 優花(3) 高崎群馬中央中
5位 17.72 星野 詠(2) 前橋七中
6位 17.94 高橋 もも(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
7位 18.12 小菅 心瑠(3) 藤岡小野中
8位 18.13 松本 璃子(2) 高崎群馬南中
四種競技 3組 (-0.8)
1位 16.23 桑原 理緒(3) 渋川古巻中
2位 18.38 竹内 ディオサ(3) 前橋東中
3位 18.60 高橋 里歩(2) 伊勢崎三中
4位 18.82 伊田 望(3) 玉村南中
5位 18.88 木暮 理桜(3) 伊勢崎あずま中
6位 20.11 高橋 由奈(2) 高崎榛名中
7位 20.23 田村 莉菜(2) 高崎大類中
8位 23.02 草野 心響(2) 高崎吉井中央中
四種競技 1組
1位 1.30 木村 真奈(2) 太田薮塚本町中
2位 1.30 鈴木 悠莉(3) 富岡南中
3位 1.25 藤村 妃南(2) 高崎群馬中央中
3位 1.25 高橋 里歩(2) 伊勢崎三中
5位 1.25 星野 詠(2) 前橋七中
6位 1.25 小菅 心瑠(3) 藤岡小野中
7位 1.25 伊田 望(3) 玉村南中
8位 1.25 須賀 結暖(3) 前橋荒砥中
9位 1.25 梅沢 杏茉(2) 高崎群馬中央中
10位 1.15 関口 莉乃(3) 群馬県中央中等中
11位 1.15 松本 璃子(2) 高崎群馬南中
11位 1.15 草野 心響(2) 高崎吉井中央中
四種競技 2組
1位 1.51 田村 莉菜(2) 高崎大類中
2位 1.48 泉谷 真那(2) 高崎塚沢中
3位 1.48 竹内 ディオサ(3) 前橋東中
4位 1.40 横山 涼葉(3) 前橋桂萱中
5位 1.35 大本 鞠(3) 前橋東中
6位 1.35 小石 芹奈(3) 前橋七中
7位 1.30 楯 美月(3) 渋川北橘中
7位 1.30 水無瀬 実央(3) 高崎塚沢中
9位 1.30 斎藤 優花(3) 高崎群馬中央中
9位 1.30 木暮 理桜(3) 伊勢崎あずま中
9位 1.30 桑原 理緒(3) 渋川古巻中
12位 1.30 高橋 もも(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
13位 1.20 高橋 由奈(2) 高崎榛名中
四種競技
1位 11.54 草野 心響(2) 高崎吉井中央中
2位 9.21 泉谷 真那(2) 高崎塚沢中
3位 8.90 藤村 妃南(2) 高崎群馬中央中
4位 8.71 星野 詠(2) 前橋七中
5位 8.47 横山 涼葉(3) 前橋桂萱中
6位 8.41 高橋 由奈(2) 高崎榛名中
7位 8.33 鈴木 悠莉(3) 富岡南中
8位 8.29 竹内 ディオサ(3) 前橋東中
9位 8.02 高橋 もも(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
10位 7.72 小菅 心瑠(3) 藤岡小野中
11位 7.66 大本 鞠(3) 前橋東中
12位 7.65 水無瀬 実央(3) 高崎塚沢中
13位 7.61 木村 真奈(2) 太田薮塚本町中
14位 7.54 小石 芹奈(3) 前橋七中
15位 7.48 高橋 里歩(2) 伊勢崎三中
16位 7.46 斎藤 優花(3) 高崎群馬中央中
17位 7.11 桑原 理緒(3) 渋川古巻中
18位 6.93 伊田 望(3) 玉村南中
19位 6.67 梅沢 杏茉(2) 高崎群馬中央中
20位 6.65 須賀 結暖(3) 前橋荒砥中
21位 6.61 楯 美月(3) 渋川北橘中
22位 6.56 関口 莉乃(3) 群馬県中央中等中
23位 6.45 松本 璃子(2) 高崎群馬南中
24位 6.20 木暮 理桜(3) 伊勢崎あずま中
25位 5.68 田村 莉菜(2) 高崎大類中
決勝
1位 2665 横山 涼葉(3) 前橋桂萱中
2位 2364 泉谷 真那(2) 高崎塚沢中
3位 2286 大本 鞠(3) 前橋東中
4位 2193 藤村 妃南(2) 高崎群馬中央中
5位 2175 小石 芹奈(3) 前橋七中
6位 2121 梅沢 杏茉(2) 高崎群馬中央中
7位 2100 須賀 結暖(3) 前橋荒砥中
8位 2067 桑原 理緒(3) 渋川古巻中
9位 2049 鈴木 悠莉(3) 富岡南中
10位 1997 木村 真奈(2) 太田薮塚本町中
11位 1925 斎藤 優花(3) 高崎群馬中央中
12位 1896 星野 詠(2) 前橋七中
13位 1883 水無瀬 実央(3) 高崎塚沢中
14位 1867 高橋 もも(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中
15位 1839 竹内 ディオサ(3) 前橋東中
16位 1760 高橋 里歩(2) 伊勢崎三中
17位 1704 関口 莉乃(3) 群馬県中央中等中
18位 1693 小菅 心瑠(3) 藤岡小野中
19位 1669 木暮 理桜(3) 伊勢崎あずま中
20位 1632 田村 莉菜(2) 高崎大類中
21位 1609 伊田 望(3) 玉村南中
22位 1554 松本 璃子(2) 高崎群馬南中
23位 1528 高橋 由奈(2) 高崎榛名中
24位 1348 楯 美月(3) 渋川北橘中

コメント

タイトルとURLをコピーしました