第1回相模原マンスリーナイター陸上記録会2022年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第1回相模原マンスリーナイター陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回相模原マンスリーナイター陸上記録会

会場:相模原ギオンスタジアム
開催日:2022年5月24日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.3)
1位 12.31 畠 匠(2) 上溝南高
2位 13.32 山下 哲司:TEAM HAL.
3位 13.48 岩重 功:麻布大
4位 13.67 内山 健吾:大和市陸協
5位 14.02 内山 治実:大和市陸協
6位 14.08 高田 通:神奈川マスターズ
7位 15.09 溝呂木 孝:TEAM GONA
決勝 2組 (-0.9)
1位 12.06 本郷 竜也:神奈川M
2位 12.29 大塚 郁八:伊勢原市陸協
3位 12.34 森 幹(3) 逗子開成高
4位 12.41 和田 哲志:鎌倉市陸協
5位 12.46 松本 亨:神奈川M
6位 12.48 堀野 春都(3) 弥栄高
7位 12.54 青木 義夫:神奈川M
決勝 3組 (-0.9)
1位 11.57 鈴木 弘也:光明学園相模原
2位 12.13 小向 悠雅:光明学園相模原
3位 12.16 八木 唯斗:光明学園相模原
4位 12.29 生井 利明(3) 逗子開成高
5位 12.53 由井 玄太:Type-R
6位 12.56 百沢 昌浩:三鷹市陸協
7位 12.59 山田 康葉:光明学園相模原
8位 12.66 山下 和隼:三鷹市陸協
決勝 4組 (-1.6)
1位 11.82 山田 大輝:光明学園相模原
2位 11.83 高梨 伊吹(2) 上溝南高
3位 11.84 福島 あつ:レジェンズTFC
4位 12.00 伊佐 優琥(2) 菅高
5位 12.15 吉田 真也:クラブR2東日本
6位 12.19 山田 啓介:相模原市陸協
7位 12.24 太田 岳陽(3) 逗子開成高
決勝 5組 (-1.1)
1位 11.59 杉方 勇人(3) 橋本高
2位 11.87 円谷 思温(3) 逗子開成高
3位 12.03 狩野 源貴(1) 弥栄高
4位 12.10 遠藤 雅也:レジェンズTFC
5位 12.30 高橋 将太:東京マスターズ
6位 12.36 稲田 貴博:横浜市陸協
決勝 6組 (-1.1)
1位 11.53 宮崎 翔(2) 弥栄高
2位 11.63 上山 幸翼(2) 弥栄高
3位 11.67 前川 陽佑:SKD
4位 11.74 吉川 柊真(2) 弥栄高
5位 11.80 小林 裕太(3) 逗子開成高
6位 11.90 中山 貴敬:麻布大
7位 11.99 石塚 侑大:大和市陸協
決勝 7組 (-0.5)
1位 11.40 金子 元(3) 逗子開成高
2位 11.53 中田 悠人:NHST
3位 11.61 光沢 太郎(3) 逗子開成高
4位 11.62 北田 真也:PALETTE
5位 11.63 東浦 広汰(4) 東京都立大
6位 11.78 小林 春輝:東京陸協
7位 11.91 高山 仁志:SKD
決勝 8組 (-0.8)
1位 11.31 天野 規朝:SKD
2位 11.37 水口 政人:TEAM HAL.
3位 11.41 大井 颯人(3) 中大杉並高
4位 11.52 原 滉士郎(3) 中大杉並高
5位 11.54 新明 謙斗(3) 麻布大附高
6位 11.56 秋山 隆(3) 逗子開成高
7位 11.77 清野 嘉人(2) 弥栄高
決勝 9組 (-0.4)
1位 10.80 橋本 真志(M1) 東京都立大
2位 11.23 平岡 誠大:Accel・TC
3位 11.34 柴田 健太:PALETTE
4位 11.34 上月 星:光明学園相模原
5位 11.41 石田 温大(2) 専大
6位 11.50 石井 雄大:東京陸協
7位 11.59 中山 昇:東海AC
決勝 1組 (0.5)
1位 23.98 福島 あつ:レジェンズTFC
2位 24.78 山田 啓介:相模原市陸協
3位 25.01 鈴木 隆生(1) 弥栄高
4位 25.62 藤本 泰士:ワールドウインドAC
決勝 2組 (-0.1)
1位 23.57 北田 真也:PALETTE
2位 23.74 小野 悠斎(1) 弥栄高
3位 24.11 長尾 有喜:麻布大
4位 25.01 門垣 大樹:神奈川M
5位 25.95 柴田 健太:PALETTE
決勝 1組
1位 4.29.33 加納 彬:神奈川M
2位 4.30.88 保??田 歩:光明学園相模原
3位 4.32.38 石川 直:神奈川M
4位 4.34.47 青野 竜也:相模原市役所
5位 4.36.16 松枝 佑悟(1) 光明学園相模原高
6位 4.38.80 吉益 遥希:光明学園相模原
7位 4.43.44 中里 誠太:光明学園相模原
8位 4.47.20 和田 達也:相模原市役所
9位 4.52.34 元木 星日(2) 菅高
10位 4.54.27 成松 謙太郎(1) 光明学園相模原高
11位 4.59.48 三宅 恒輝(2) 菅高
12位 5.04.74 和田 晃征:光明学園相模原
13位 5.05.71 鈴木 孝司:相模原市役所
14位 5.05.84 大川 和将:光明学園相模原
15位 5.06.66 中島 健治:IBUKI
16位 5.54.94 吉田 真也:クラブR2東日本
決勝 2組
1位 4.16.55 藤城 湧人:光明学園相模原
2位 4.23.53 内田 鷹平(1) 弥栄高
3位 4.24.45 武田 晃瑠(1) 弥栄高
4位 4.25.65 竹内 一貴:光明学園相模原
5位 4.27.10 星 湊:光明学園相模原
6位 4.28.03 古川 優太:KYB
7位 4.31.96 杉原 爽汰:光明学園相模原
8位 4.36.49 横尾 拓海:光明学園相模原
9位 4.37.64 熊本 瞳人:光明学園相模原
10位 4.38.21 北郷 快:光明学園相模原
11位 4.41.31 大鹿 弦:光明学園相模原
12位 4.44.13 佐野 壱清:光明学園相模原
13位 4.47.05 安藤 陸翔:光明学園相模原
14位 4.48.31 野田 潤:DCR
決勝 3組
1位 4.00.27 志村 紘佑:光明学園相模原
2位 4.03.44 竹内 遥大:関東学院大
3位 4.04.30 赤平 翔:光明学園相模原
4位 4.07.63 勝崎 玄:光明学園相模原
5位 4.09.57 竹林 慧太:光明学園相模原
6位 4.09.77 武藤 琉斗(2) 関東学院大
7位 4.10.23 中谷 涼誠:光明学園相模原
8位 4.10.93 江川 翔遥(1) 関東学院大
9位 4.15.07 山本 航瑛(1) 関東学院大
10位 4.15.98 鈴木 大也:光明学園相模原
11位 4.19.93 遠藤 滉大:光明学園相模原
12位 4.20.72 岡崎 大知:光明学園相模原
13位 4.27.38 原 寛樹(3) 北里大
14位 4.28.59 佐藤 琉輝也:光明学園相模原
スポンサーリンク
決勝 (-1.6)
1位 12.69 藤森 安奈:STAC
2位 13.63 三田 優子:Setoch AC
3位 14.21 杉下 吉祥衣:麻布大
4位 14.22 大塚 紗輝(3) 弥栄高
決勝 (-0.2)
1位 27.04 鈴木 遥夏(1) 弥栄高
2位 29.96 渡辺 真生(1) 麻布大
決勝
1位 5.03.00 池上 瑠花(3) 菅高

コメント

タイトルとURLをコピーしました