第2回石川県金沢市陸上記録会2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回石川県金沢市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回石川県金沢市陸上記録会

会場:金沢市営陸上競技場
開催日:2022年5月21日

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.9)
1位 12.79 松原 仙之介(2) 清泉中
2位 12.95 水野 圭介(2) 泉中
3位 13.31 浜井 綾斗(1) 大徳中
4位 13.64 武村 陽太(2) 金沢高尾台中
5位 13.68 喜多王 誠也(2) 金沢北鳴中
6位 14.05 大村 享平(2) 金石中
決勝 2組 (2.7)
1位 12.94 松田 英史(1) 金沢北鳴中
2位 12.95 鶴山 峻汰(2) 清泉中
3位 13.77 小林 孝誠(1) 泉中
4位 14.04 加納 獅音(2) 金石中
5位 14.48 九里 将太(1) 長田中
6位 14.52 若林 大和(1) 兼六中
7位 14.92 橋田 仁(2) 鳴和中
8位 17.72 岡崎 直哉(2) 金沢高尾台中
決勝 3組 (1.5)
1位 11.76 清水 空跳(1) 長田中
2位 11.97 津田 珠安(2) 金石中
3位 12.94 田辺 悠成(2) 清泉中
4位 13.49 吉野 郁弥(1) 清泉中
5位 13.65 二塚 龍平(2) 鳴和中
6位 13.67 山口 亮介(1) 金沢北鳴中
7位 14.58 藤岡 永吉(2) 泉中
決勝 4組 (3.2)
1位 12.55 二口 憲紳(1) 長田中
2位 12.67 月林 栄人(1) 金沢西南部中
3位 12.78 善田 稜大(2) 清泉中
4位 12.89 太田 郡司(2) 兼六中
5位 13.24 堀田 和貴(2) 緑中
6位 13.73 東井 優剛(2) 鳴和中
7位 13.87 山下 慎太郎(1) 金石中
8位 14.19 魚谷 駿太(1) 金沢北鳴中
決勝 5組 (2.4)
1位 11.68 岡田 佳樹(2) 北陸学院中
2位 12.39 森田 侑誠(2) 緑中
3位 12.69 谷内 碧(2) 兼六中
4位 12.99 山崎 聡大(2) 清泉中
5位 13.09 坂上 泰悠(2) 鳴和中
6位 14.40 浅村 翼颯(2) 金石中
7位 14.64 山内 奏詩(1) 金沢西南部中
8位 15.09 山森 幹生(1) 長田中
決勝 6組 (2.2)
1位 11.88 浜口 達樹(2) 緑中
2位 12.87 安田 カイ(2) 金沢西南部中
3位 12.97 奥 夢翔(2) 清泉中
4位 13.13 山名 辰弥(1) 兼六中
5位 13.23 屶網 瑛人(1) 長田中
6位 13.25 山上 健太(1) 鳴和中
7位 13.35 西野 慶(1) 鳴和中
8位 14.42 松井 珀侑(1) 金石中
決勝 7組 (2.6)
1位 11.95 所村 遥哉(2) 鳴和中
2位 12.57 荒若 真輝(2) 清泉中
3位 12.72 小菱 桜雅(1) 兼六中
4位 13.22 石田 来尚(1) 緑中
5位 13.82 ??田 壮志(2) 鳴和中
6位 14.05 安本 康平(3) 金沢錦丘中
決勝 8組 (2.2)
1位 13.02 串田 煌(2) 緑中
2位 13.22 坂本 鼓太郎(1) 清泉中
3位 13.47 山上 悠斗(1) 鳴和中
4位 13.54 森高 侑和(2) 鳴和中
5位 14.01 内山 遥太(2) 兼六中
6位 14.69 井蓋 永人(1) 金沢西南部中
7位 15.00 高比良 悠人(1) 金沢北鳴中
8位 15.54 東 隼澄(1) 金沢錦丘中
決勝 9組 (1.1)
1位 11.65 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘中
2位 12.28 中野 葉介(2) 金沢浅野川中
3位 13.13 中田 宙輝(2) かなざわ総合SC
4位 13.32 田 桐生(1) 清泉中
5位 13.42 水橋 叶多(2) 兼六中
6位 13.90 ??本 喜信(2) 鳴和中
7位 15.01 中森 光太郎(2) 金沢北鳴中
決勝 10組 (1.6)
1位 12.48 三輪 勇輔(2) 金沢浅野川中
2位 12.55 杉原 康太郎(2) 兼六中
3位 12.99 田辺 優(2) 兼六中
4位 13.46 西本 彩人(1) 清泉中
5位 13.94 浜木 佑斗(2) 金沢北鳴中
6位 14.36 安用寺 響(2) 金石中
7位 14.95 村田 義貴(1) 金沢野田中
決勝 11組 (1.9)
1位 12.03 宝角 亮(2) 兼六中
2位 12.64 平田 空歩(1) 金沢浅野川中
3位 13.63 宮田 大地(1) 金沢高岡中
4位 13.85 佐藤 圭剛(1) 清泉中
5位 13.88 清水 優希(2) 鳴和中
6位 14.75 川宮 暖斗(1) 金石中
決勝 12組 (2.4)
1位 11.96 宮田 琉生(2) 清泉中
2位 12.76 岩田 龍樹(2) 金沢北鳴中
3位 13.12 高畠 柊(2) 金石中
4位 13.19 嶋田 圭(2) 兼六中
5位 13.94 杉林 飛生(2) 金沢高岡中
6位 13.96 橋場 梗(2) 鳴和中
決勝 1組
1位 57.23 三輪 勇輔(2) 金沢浅野川中
2位 59.00 秋山 恭平(2) 緑中
3位 61.04 山前 海斗(2) 金沢浅野川中
4位 61.11 山崎 聡大(2) 清泉中
5位 75.85 橋田 仁(2) 鳴和中
6位 76.92 九里 将太(1) 長田中
7位 80.15 森 将馬(1) 金石中
決勝 2組
1位 59.63 串田 煌(2) 緑中
2位 60.79 清水 空跳(1) 長田中
3位 61.93 田辺 悠成(2) 清泉中
4位 62.90 平田 空歩(1) 金沢浅野川中
5位 63.42 屶網 瑛人(1) 長田中
決勝 3組
1位 56.03 鶴賀 龍生(2) 陸上クラブゼブラン
2位 59.00 岩田 龍樹(2) 金沢北鳴中
3位 62.52 中野 葉介(2) 金沢浅野川中
4位 67.04 佐藤 圭剛(1) 清泉中
決勝 4組
1位 59.23 徳田 蒼空(2) 清泉中
2位 59.45 宝角 亮(2) 兼六中
3位 62.61 坂上 泰悠(2) 鳴和中
4位 74.80 表 輝留(1) 金石中
5位 77.53 山森 幹生(1) 長田中
決勝 1組
1位 2.21.95 加藤 隆太(2) 金沢高尾台中
2位 2.36.93 武居 佑真(2) 鳴和中
3位 2.42.07 竹内 流星(1) 緑中
4位 2.42.18 バートロコーリー(2) 泉中
5位 2.46.65 石原 玄育(1) 緑中
6位 3.10.15 岡本 結真(1) 大徳中
決勝 2組
1位 2.34.47 鷹合 壮汰(1) 緑中
2位 2.36.10 篠塚 太一(1) 清泉中
3位 2.46.57 茶山 元(1) 兼六中
4位 2.48.15 高木 一成(1) 緑中
5位 2.52.23 山科 潤(1) 泉中
6位 3.45.33 広瀬 遥希(1) 大徳中
決勝 3組
1位 2.13.24 鶴賀 龍生(2) 陸上クラブゼブラン
2位 2.18.13 山前 海斗(2) 金沢浅野川中
3位 2.34.25 藤森 陽生(2) 兼六中
4位 2.36.20 中西 慶(1) 長田中
5位 2.41.75 福田 成実(1) 緑中
6位 2.44.12 青木 幾(1) 清泉中
7位 2.58.83 越野 太陽(1) 緑中
決勝 4組
1位 2.19.02 秋山 恭平(2) 緑中
2位 2.19.15 山下 翔太(2) 陸上クラブゼブラン
3位 2.27.27 真舘 利空(1) 鳴和中
4位 2.36.23 山名 正典(1) 大徳中
5位 2.38.35 内山 和優(2) 金沢西南部中
6位 2.54.26 小野 慶人(1) 緑中
7位 3.06.76 竹之内 吉平(1) 金沢高岡中
決勝
1位 9.03.37 内藤 零也(3) 緑中
2位 9.03.64 奥 巳咲(3) 大徳中
3位 9.47.94 金子 聡太(2) 金沢高岡中
4位 9.56.19 沢田 祥月(3) 緑中
5位 9.56.45 岡野 晴希(2) 兼六中
6位 9.59.47 安田 友樹(2) 金沢野田中
7位 10.14.24 関野 渡(3) 緑中
8位 10.20.62 堀田 悠真(2) 金沢北鳴中
9位 10.21.18 北島 壮汰(2) 金沢浅野川中
10位 10.49.46 田中 大雅(2) 金沢北鳴中
11位 11.11.58 安本 康平(3) 金沢錦丘中
12位 11.19.70 神子 裕人(1) 清泉中
13位 11.20.02 久湊 陸(2) 金沢北鳴中
14位 11.21.68 野崎 飛羽(1) 金沢北鳴中
15位 11.22.44 小松 奏太(2) 金沢北鳴中
16位 11.22.64 野崎 遥斗(2) 清泉中
17位 11.28.94 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘中
18位 11.29.34 高 昴瑠(1) 兼六中
19位 11.35.33 鍵元 夢生(1) 金沢北鳴中
20位 11.42.67 北島 大輔(1) 清泉中
21位 11.53.65 大西 悠斗(1) 兼六中
22位 11.57.27 広瀬 隼都(2) 兼六中
23位 11.57.92 町川 仁太(2) 金沢高岡中
24位 11.58.89 西川 晃太(2) 兼六中
25位 12.06.35 笠井 貫太(1) 金沢北鳴中
26位 12.18.33 田中 寛大(1) 泉中
27位 12.24.96 橋本 歩(1) 金沢北鳴中
決勝 1組 (1.6)
1位 15.17 岡田 佳樹(2) 北陸学院中
2位 18.71 嶋田 圭(2) 兼六中
3位 19.57 中西 慶(1) 長田中
4位 21.81 大海 匠史(2) 金石中
決勝 2組 (2.0)
1位 18.34 堀田 和貴(2) 緑中
2位 19.26 岩本 遥輝(2) 鳴和中
3位 21.19 浅村 翼颯(2) 金石中
4位 21.78 二口 憲紳(1) 長田中
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.8)
1位 14.65 浜田 ひなの(2) 金沢西南部中
2位 14.91 寺嶋 彩音(3) 金沢錦丘中
3位 14.92 寺田 樹奈(1) 緑中
4位 15.68 越村 陽香(2) 金沢城南中
5位 15.79 山下 紗矢(1) 金沢高岡中
6位 15.93 魚谷 美結香(2) 金沢北鳴中
7位 15.99 野崎 里彩(1) 長田中
決勝 2組 (0.9)
1位 13.87 西内 杏珠(2) 緑中
2位 14.19 的場 香絵(1) 港中
3位 14.61 河野 彩葉(2) 金沢西南部中
4位 14.79 鶴田 紗季(2) 金沢高岡中
5位 15.13 西田 千夏(3) 金沢錦丘中
6位 15.18 小松崎 遥(1) 鳴和中
7位 15.34 福谷 美羽(2) 金沢城南中
8位 15.59 本田 彩乃(1) 長田中
決勝 3組 (0.8)
1位 14.38 竹田 実晴(1) 長田中
2位 14.70 荒木 梢(1) 金沢錦丘中
3位 15.09 谷 瑞希(2) 緑中
4位 15.21 山岸 彩萌(1) 鳴和中
5位 15.61 坂 美晴(2) 金沢城南中
6位 15.63 川本 実玖(2) 金沢西南部中
7位 15.85 釣川 侑姫(1) 港中
8位 17.53 奥村 心(1) 金沢高岡中
決勝 4組 (2.8)
1位 13.91 渡辺 和奈(2) 清泉中
2位 14.21 稲葉 りの(2) 緑中
3位 15.01 野田 椛寧(1) 金沢高岡中
4位 15.26 向出 光璃(1) 港中
5位 15.40 西田 紗友那(1) 長田中
6位 15.42 松永 真子(1) 鳴和中
7位 15.42 見神 環菜(1) 金沢浅野川中
8位 16.31 杉原 仁子(2) 兼六中
決勝 5組 (1.2)
1位 14.58 求 彩寧(1) 兼六中
2位 14.65 高田 杏璃(2) 泉中
3位 15.10 村上 空愛(1) 金沢浅野川中
4位 15.26 池本 穏空(1) 鳴和中
5位 15.29 亀井 心琴(1) 緑中
6位 15.44 音川 ちな(2) 金沢北鳴中
7位 15.78 加藤 明菜(1) 清泉中
8位 16.35 小林 瑛世(2) 金沢高岡中
決勝 6組 (1.2)
1位 13.37 南 紗希子(1) 清泉中
2位 13.87 村田 瑠那(2) 兼六中
3位 14.72 安用寺 葵(2) 金沢高尾台中
4位 14.74 山口 里花(2) 金沢北鳴中
5位 14.99 東藤 美沙岬(2) 泉中
6位 15.58 松本 怜奈(2) 金沢浅野川中
7位 16.87 宮本 優夏(1) 鳴和中
決勝 7組 (0.7)
1位 13.88 ザストロウ 虹海(1) 兼六中
2位 14.36 吉原 綾花(1) 金沢浅野川中
3位 14.42 高桑 よつば(1) 泉中
4位 14.51 金丸 葵(2) 緑中
5位 14.90 富田 夕愛(1) 金沢北鳴中
6位 15.37 松谷 瑠璃佳(1) 金沢高尾台中
7位 15.87 横浜 杏(1) 清泉中
8位 16.50 山本 ちとせ(1) 鳴和中
決勝 8組 (1.3)
1位 13.49 下 陽依(2) 泉中
2位 14.29 寺島 優希(2) 金沢高尾台中
3位 14.34 柿谷 沙奈(2) 金沢野田中
4位 14.81 辻野 神楽(1) 金沢浅野川中
5位 15.09 前田 葵衣(2) 緑中
6位 15.22 尾原 瑚菜(2) 兼六中
7位 16.31 東 さくら(1) 金沢北鳴中
決勝 9組 (1.5)
1位 13.64 吉田 ゆい(2) 清泉中
2位 14.51 浅井 はな(1) 泉中
3位 14.55 杉本 侑紀(2) 兼六中
4位 14.92 金田 希咲日(1) 金沢浅野川中
5位 15.00 山村 心(1) 金沢高尾台中
6位 15.02 三浦 彩乃(1) 金沢錦丘中
決勝 10組 (0.4)
1位 14.74 山口 実乃梨(2) 金沢野田中
2位 14.80 青地 真睦(2) 兼六中
3位 15.12 田中 星那(2) 金沢北鳴中
4位 15.35 中川 美兎(2) 清泉中
5位 15.49 杉原 加恋(1) 大徳中
決勝 11組 (1.2)
1位 14.40 吉田 佳奈(2) 泉中
2位 14.49 杉山 夏芽(1) 金沢野田中
3位 14.57 杉本 朱里(2) 金沢北鳴中
4位 14.73 伝田 来美(2) 金沢城南中
5位 15.07 藤川 優奈(2) 金沢錦丘中
6位 15.47 山本 優祈(2) 金沢西南部中
7位 15.73 堀 祐凛(1) 長田中
8位 16.20 久徳 芹奈(2) 金沢高岡中
決勝 12組 (2.3)
1位 13.84 吉田 夢奈(1) 長田中
2位 14.53 原 一花(2) 金沢西南部中
3位 14.64 浅野 夏生(2) 金沢北鳴中
4位 14.81 吉村 玲乃(1) 金沢錦丘中
5位 14.93 高木 円(1) 泉中
6位 15.81 田村 梨湖(2) 金沢城南中
7位 15.83 片岡 柚乃(1) 金沢高岡中
8位 17.06 山内 春菜(1) 金沢野田中
決勝 13組 (2.0)
1位 14.16 田近 樹奈(1) 金沢西南部中
2位 14.68 大島 佑菜(1) 長田中
3位 14.69 霜 帆乃香(2) 金沢錦丘中
4位 14.95 荒木 七海(1) 金沢城南中
5位 15.45 虎本 夏羽(1) 泉中
決勝 14組 (2.0)
1位 13.11 田村 陽莉(1) 金沢西南部中
2位 14.22 松居 璃乃(2) 金沢野田中
3位 14.34 佃 芽優(1) 金沢北鳴中
4位 14.80 安藤 理沙(1) 金沢城南中
5位 14.87 木下 美雪(2) 緑中
6位 15.18 浜野 冴梨(1) 金沢錦丘中
7位 15.19 石森 花(1) 長田中
8位 16.12 富山 梨乃(1) 金沢高岡中
決勝 1組
1位 67.54 久井 優羽奈(1) 鳴和中
2位 72.08 吉田 夢奈(1) 長田中
3位 76.55 荒木 梢(1) 金沢錦丘中
4位 77.19 西田 千夏(3) 金沢錦丘中
決勝 2組
1位 73.66 稲葉 りの(2) 緑中
2位 74.01 石森 花(1) 長田中
3位 74.10 大島 佑菜(1) 長田中
4位 78.90 松原 葉南(1) 金沢錦丘中
決勝 1組
1位 2.40.73 宮川 莉奈(2) 金沢野田中
2位 2.43.93 下 陽依(2) 泉中
3位 2.44.15 藤川 優奈(2) 金沢錦丘中
4位 2.47.17 牧野 怜奈(1) 金沢北鳴中
5位 2.52.25 高崎 愛(2) 金沢城南中
6位 2.58.77 竹田 光那(1) 大徳中
7位 2.59.32 村谷 はるか(1) 金沢西南部中
決勝 2組
1位 2.49.67 丸川 舞倖(1) 金沢高岡中
2位 2.52.98 角田 杏(2) 金沢西南部中
3位 2.53.17 竹田 実晴(1) 長田中
4位 2.58.62 岡村 笑愛(1) 金沢城南中
5位 3.02.01 水野 唯菜(2) 金沢西南部中
6位 3.09.33 加藤 遼子(1) 金沢野田中
7位 3.09.40 後 優里奈(2) 泉中
決勝 3組
1位 2.32.26 久井 優羽奈(1) 鳴和中
2位 2.36.72 早川 陽菜(2) 金沢浅野川中
3位 2.37.41 高?? 茉央(1) 金沢北鳴中
4位 2.43.89 高坂 新奈(2) 金沢西南部中
5位 2.54.27 杉谷 咲愛(1) 金沢城南中
6位 2.56.05 北浜 えれな(2) 金沢城南中
7位 3.08.80 堀 美波(1) 緑中
決勝
1位 12.07.38 村田 楓心(2) 金沢野田中
2位 12.16.77 向出 光璃(1) 港中
3位 12.27.28 元屋 若菜(2) 金沢北鳴中
4位 12.50.91 的場 香絵(1) 港中
5位 13.02.50 北村 美咲(3) 金沢高岡中
6位 13.07.29 谷尾 梓(3) 金沢城南中
7位 13.08.69 筑波 夏帆(2) 金沢北鳴中
8位 13.30.61 福山 まのあ(2) 緑中
9位 13.34.99 釣川 侑姫(1) 港中
10位 14.18.22 北村 美嘉(1) 兼六中
決勝 1組 (1.0)
1位 19.97 三浦 彩乃(1) 金沢錦丘中
2位 20.52 高桑 よつば(1) 泉中
3位 21.13 柴田 那南海(2) 緑中
4位 21.70 島田 怜香(2) 金沢高尾台中
5位 22.44 魚谷 美結香(2) 金沢北鳴中
6位 23.53 金田 希咲日(1) 金沢浅野川中
決勝 2組 (1.8)
1位 16.09 村田 瑠那(2) 兼六中
2位 19.32 霜 帆乃香(2) 金沢錦丘中
3位 20.51 高木 円(1) 泉中
4位 21.34 高田 杏璃(2) 泉中
5位 21.81 山口 里花(2) 金沢北鳴中
6位 23.06 堀 祐凛(1) 長田中
決勝 3組 (0.8)
1位 15.49 南 紗希子(1) 清泉中
2位 18.45 本田 彩乃(1) 長田中
3位 18.91 戸田 ことは(1) 泉中
4位 19.11 東藤 美沙岬(2) 泉中
5位 20.61 求 彩寧(1) 兼六中
6位 21.64 田中 星那(2) 金沢北鳴中
7位 22.55 松原 葉南(1) 金沢錦丘中
決勝 4組 (3.0)
1位 19.79 浅井 はな(1) 泉中
2位 20.00 吉村 玲乃(1) 金沢錦丘中
3位 21.57 虎本 夏羽(1) 泉中
4位 21.58 辻野 神楽(1) 金沢浅野川中
5位 22.70 三井田 珊季(1) 鳴和中
6位 24.27 野崎 里彩(1) 長田中

コメント

タイトルとURLをコピーしました