長野県北信地区小学校陸上競技大会2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県北信地区小学校陸上競技大会速報・大会結果を掲載しています。

長野県北信地区小学校陸上競技大会

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2022年5月21日

スポンサーリンク
決勝【小3】 1組 (2.9)
1位 15.65 広田 虹(3) 青木島小
2位 16.03 横田 悠歩(3) 城山小
3位 16.76 村石 湊(3) 栗ガ丘小
4位 16.94 村松 諒哉(3) 長野市陸上教室
5位 16.95 高橋 速人(3) 青木島小
6位 17.01 宮川 凌(3) 青木島小
7位 17.77 清水 湊太(3) 長野市陸上教室
8位 18.75 山本 絢仁(3) 木島小
決勝【小3】 2組 (1.8)
1位 15.36 高木 大葵(3) 小山小
2位 15.39 唐沢 智紀(3) 埴生小
3位 16.87 小市 朝都(3) 長野市陸上教室
4位 16.92 太田 瑛人(3) 高山小
5位 16.97 中島 叶翔(3) 井上小
6位 17.62 中島 颯太(3) 長野市陸上教室
7位 17.71 松田 凌佑(3) 長野市陸上教室
8位 17.85 松井 基一郎(3) 長野市陸上教室
決勝【小3】 3組 (3.5)
1位 15.50 唐沢 達紀(3) 埴生小
2位 16.51 高橋 颯太(3) 長野市陸上教室
3位 17.48 長谷部 翔(3) 長野市陸上教室
4位 17.91 西堀 源太(3) 井上小
5位 18.06 折橋 義仁(3) 長野市陸上教室
6位 18.26 山本 哲平(3) 長野市陸上教室
7位 18.45 長野 勇太(3) 小山小
8位 19.75 須田 健太朗(3) 小山小
決勝【小3】 4組 (2.8)
1位 15.66 戸谷田 朝陽(3) 信濃小中小
2位 16.12 関 涼介(3) 信州大附長野小
3位 16.58 井上 真斗(3) スポコミ東北
4位 17.33 内山 永貴(3) 小山小
5位 18.22 小林 千隼(3) スポコミ東北
6位 18.47 高野 朔(3) 小山小
7位 18.53 北川原 諒(3) 小山小
8位 18.95 中山 綾大(3) 井上小
決勝【小3】 5組 (3.4)
1位 16.30 芳川 大悟(3) 平野小
2位 16.52 阿部 立実(3) 平野小
3位 16.72 藤木 栄哲(3) 牟礼スポ少陸上競技
4位 17.18 牧野内 春翔(3) 牟礼スポ少陸上競技
5位 17.33 大塚 友稀(3) 戸狩小
6位 17.46 酒井 琉斗(3) 長野市陸上教室
7位 18.08 畔上 龍(3) 平野小
8位 19.39 村石 悠輔(3) 小山小
決勝【小4】 1組 (1.4)
1位 15.16 荻原 将太(4) NDFジュニア
2位 15.17 広田 一(4) 青木島小
3位 15.34 武田 直央(4) NDFジュニア
4位 15.47 塩野入 颯空(4) NDFジュニア
5位 16.39 丸山 颯心(4) NDFジュニア
6位 16.41 山田 遥登(4) 泉台小
7位 16.73 大村 透和(4) 栗ガ丘小
8位 17.08 山嵜 礼大(4) 木島平小
決勝【小4】 2組 (4.2)
1位 15.07 徳竹 凌太(4) 栗ガ丘小
2位 15.66 竹前 龍人(4) 日滝小
3位 15.72 小林 勇翔(4) 長野市陸上教室
4位 16.00 中島 竜紅(4) 日滝小
5位 16.18 村石 夏凪汰(4) 日滝小
6位 16.51 浦野 獅矢(4) 日滝小
7位 17.60 木村 力也(4) 日滝小
8位 17.68 高藤 樹(4) 木島平小
決勝【小4】 3組 (2.6)
1位 15.60 阪田 悠斗(4) 長野市陸上教室
2位 15.93 竹本 龍輝(4) 栗ガ丘小
3位 16.50 田尻 新(4) 長野市陸上教室
4位 16.53 宮野 晴太(4) 栗ガ丘小
5位 16.75 新井 暖大(4) 長野市陸上教室
6位 17.05 近藤 史哉(4) 千曲東小
7位 17.67 山本 煌(4) 長野市陸上教室
8位 18.22 西沢 龍乃(4) 千曲東小
9位 18.42 三井 梨道(4) 小山小
決勝【小4】 4組 (2.3)
1位 16.33 清水 結翔(4) 井上小
2位 16.39 岩井 涼真(4) 井上小
3位 16.97 小林 龍右(4) 信州大附長野小
4位 17.17 長坂 昇英(4) 埴生小
5位 17.27 霜田 嶺(4) 小山小
6位 17.58 中島 昴星(4) 信州大附長野小
7位 18.24 横田 健人(4) 長野市陸上教室
8位 18.30 清水 彬一(4) 信州大附長野小
9位 18.67 中谷 颯太(4) 長野市陸上教室
決勝【小4】 5組 (2.4)
1位 16.06 横田 桂馬(4) 井上小
2位 16.77 吉沢 達也(4) 栗ガ丘小
3位 16.81 久保 翔真(4) 千曲東小
4位 16.87 富井 陽友(4) 飯山小
5位 16.89 山本 陽葵(4) 小山小
6位 17.12 保坂 幸汰(4) 長野市陸上教室
7位 17.41 三浦 隼颯(4) 井上小
8位 17.42 丸山 陽登(4) 信州大附長野小
決勝【小4】 6組 (1.4)
1位 15.00 佐野 蒼生(4) 城山小
2位 15.44 六塚 勇太(4) 木島小
3位 15.58 西沢 晴(4) 牟礼スポ少陸上競技
4位 15.67 佐藤 蒼士(4) 平野小
5位 16.14 江本 龍之介(4) 平野小
6位 16.27 関 琉翔(4) 平野小
7位 23.66 北沢 遼大(4) 牟礼スポ少陸上競技
決勝【小5】 1組 (0.2)
1位 14.96 玉井 誠士(5) 長野市陸上教室
2位 15.12 金山 凌也(5) 日滝小
3位 15.80 田中 聖也(5) 仁礼小
4位 16.81 小林 慧祐(5) 長野市陸上教室
5位 17.14 丸山 敦也(5) 木島小
6位 17.17 小沢 怜煌(5) 長野市陸上教室
7位 18.72 斎藤 翠(5) NDFジュニア
決勝【小5】 2組 (1.6)
1位 15.26 関田 怜生(5) 千曲東小
2位 15.65 白戸 大雅(5) 日滝小
3位 15.92 斎藤 大我(5) 井上小
4位 16.14 岡本 怜皇(5) 城山小
5位 16.47 西堀 虎太朗(5) 井上小
6位 16.51 桑原 壮典(5) 城山小
決勝【小5】 3組 (1.4)
1位 14.55 北村 光(5) 小山小
2位 15.98 岡田 海空斗(5) 千曲東小
3位 16.11 高野 蒼太(5) 中野小
4位 16.37 田中 直弥(5) 平野小
5位 16.60 山岸 玄和(5) 平野小
6位 16.74 寺沢 魁星(5) 東条小
7位 17.67 田島 和輝(5) 城山小
8位 21.00 小原 大河(5) 牟礼スポ少陸上競技
決勝【小6】 1組 (3.4)
1位 13.35 小林 礼旺(6) 小山小
2位 13.52 宮崎 蒼空(6) 埴生小
3位 13.91 堤 昌寛(6) 長野市陸上教室
4位 14.44 横山 瑛登(6) 長野市陸上教室
5位 14.57 戸谷田 太陽(6) 信濃小中小
6位 14.58 長岡 厚希(6) 井上小
7位 14.91 田中 想大(6) 青木島小
8位 15.03 松田 善佑(6) 長野市陸上教室
9位 15.17 久保 瑛士(6) 千曲東小
決勝【小6】 2組 (1.3)
1位 14.80 大村 優仁(6) 栗ガ丘小
2位 14.88 水野 卓海(6) 長野市陸上教室
3位 14.95 井本 颯空(6) 中野小
4位 15.35 藤森 祐気(6) 長野市陸上教室
5位 15.47 川原 璃夢(6) 信州大附長野小
6位 15.53 返町 涼晴(6) 長野市陸上教室
7位 15.86 立岩 賢伸(6) 信州大附長野小
8位 16.82 山浦 奏太(6) 長野市陸上教室
決勝【小6】 3組 (-0.5)
1位 14.36 吉沢 直樹(6) 栗ガ丘小
2位 14.90 櫛原 隼太(6) 中野小
3位 15.15 宮本 悠斗(6) 平野小
4位 16.12 大内 豪馬(6) 牟礼スポ少陸上競技
5位 16.14 相沢 凌芽(6) 保科小
決勝 1組
1位 3.15.21 佐藤 新太(5) 長野市陸上教室
2位 3.26.66 中村 蒼太(5) 戸上ジュニアクラブ
3位 3.36.45 三ツ井 悠星(6) 飯山小
4位 3.37.51 古谷 圭志(6) 牟礼スポ少陸上競技
5位 3.37.80 藤木 優成(6) 牟礼スポ少陸上競技
6位 3.39.88 佐藤 海志(5) 長野市陸上教室
7位 3.41.62 三水 蒼空(6) 信州新町小
8位 3.42.96 山嵜 太陽(6) 木島平小
9位 3.50.85 村松 歩夢(6) 青木島小
10位 3.55.39 宮尾 友心(5) 長野市陸上教室
11位 3.58.23 瀧沢 翔(6) 信州新町小
12位 4.02.82 角田 虎河(6) 戸上ジュニアクラブ
13位 4.02.94 竹森 遼太(6) 戸上ジュニアクラブ
決勝 2組
1位 3.13.70 山岸 大智(6) 日野小
2位 3.35.01 山本 湧心(5) 木島小
3位 3.41.04 深谷 大樹(6) E-NAGANO
4位 3.44.05 高橋 侑都(5) 木島小
5位 3.47.64 武田 開(6) 中野小
6位 3.49.02 宮沢 里旺(5) 小山小
7位 3.50.69 松田 昇大(5) 小山小
8位 3.51.34 北沢 颯大(6) 牟礼スポ少陸上競技
9位 4.04.96 田中 大賀(5) 千曲東小
10位 4.07.27 越 悠真(5) 千曲東小
11位 4.09.40 剣持 遥央(6) 牟礼スポ少陸上競技
12位 4.11.32 小林 陽友(6) 木島平小
13位 4.17.73 高木 大芽(5) 小山小
14位 4.19.05 龍口 智之進(6) 城山小
15位 4.24.13 山口 来也(5) 小山小
決勝【小3】 (2.4)
1位 13.19 伊藤 望騎(3) 千曲東小
2位 15.08 荒井 駿汰(3) 埴生小
3位 15.94 佐藤 綸太(3) 日滝小
決勝【小4】 (0.8)
1位 12.35 宮沢 宏旭(4) 埴生小
2位 15.08 荻野 サムエル(4) 埴生小
3位 15.12 青木 聖名(4) 長野市陸上教室
決勝 (0.1)
1位 14.88 中津 颯太(6) 青木島小
2位 17.72 片貝 怜雄(5) 屋代小
決勝
1位 55.02坂城JAC
2位 60.79千曲東小(A)
3位 62.93千曲東小(B)
4位 63.14埴生小(B)
5位 63.91スポコミ東北
決勝
1位 1.25 中津 颯太(6) 青木島小
2位 1.05 片貝 怜雄(5) 屋代小
決勝
1位 3.71 (0.1) 堀内 昊汰(6) 塩崎小
2位 3.60 (0.5) 佐藤 晴大(5) 日滝小
3位 3.53 (0.7) 瀧沢 巧太郎(5) 平野小
4位 3.39 (0.5) 深沢 暖人(5) 日滝小
5位 3.22 (3.0) 小山 慧人(6) 長野市陸上教室
6位 3.19 (-0.1) 寒河江 学空(6) 千曲東小
7位 3.02 (1.6) 宮尾 絢慎(6) 千曲東小
8位 2.85 (1.6) 丸山 球真(6) 千曲東小
9位 2.60 (1.2) 下田 立煌(5) 長野市陸上教室
決勝
1位 36.92 宮尾 絢慎(6) 千曲東小
2位 34.39 佐藤 晴大(5) 日滝小
3位 32.74 堀内 昊汰(6) 塩崎小
4位 32.51 深沢 暖人(5) 日滝小
5位 31.40 丸山 球真(6) 千曲東小
6位 30.05 瀧沢 巧太郎(5) 平野小
7位 23.40 寒河江 学空(6) 千曲東小
8位 17.98 下田 立煌(5) 長野市陸上教室
9位 15.46 小山 慧人(6) 長野市陸上教室
決勝
1位 1775 中津 颯太(6) 青木島小
2位 1059 片貝 怜雄(5) 屋代小
決勝
1位 1540 佐藤 晴大(5) 日滝小
2位 1537 堀内 昊汰(6) 塩崎小
3位 1442 深沢 暖人(5) 日滝小
4位 1432 瀧沢 巧太郎(5) 平野小
5位 1429 宮尾 絢慎(6) 千曲東小
6位 1269 丸山 球真(6) 千曲東小
7位 1201 寒河江 学空(6) 千曲東小
8位 1049 小山 慧人(6) 長野市陸上教室
9位 926 下田 立煌(5) 長野市陸上教室
スポンサーリンク
決勝【小3】 1組 (2.0)
1位 17.07 桜田 稀音(3) 城山小
2位 17.14 吉田 想(3) 栗ガ丘小
3位 17.18 大谷 美心(3) 長野市陸上教室
4位 18.32 鶴田 花歩(3) 栗ガ丘小
5位 18.36 太田 結吏(3) 木島小
6位 19.45 高橋 桜梨(3) 木島小
決勝【小3】 2組 (1.2)
1位 16.78 加藤 莉杏(3) 小山小
2位 17.07 柴田 心寧(3) 埴生小
3位 17.48 西原 愛結(3) 日滝小
4位 17.87 高木 晴(3) 小山小
5位 18.70 兼平 麻里(3) 高山小
6位 18.99 相場 小春(3) 長野市陸上教室
決勝【小4】 1組 (0.8)
1位 15.72 大原 愛衣(4) 長野市陸上教室
2位 15.84 斎藤 穂果(4) 戸上ジュニアクラブ
3位 16.31 田中 穂夏(4) 戸上ジュニアクラブ
4位 16.76 市川 紗希(4) 日滝小
5位 16.76 原沢 千愛(4) 栗ガ丘小
6位 16.86 宮川 玲奈(4) 栗ガ丘小
7位 18.60 滝 すず(4) 長野市陸上教室
決勝【小4】 2組 (1.7)
1位 16.34 関口 詩歩(4) 栗ガ丘小
2位 16.43 瀧沢 希来(4) NDFジュニア
3位 16.82 早川 紗江(4) 長野市陸上教室
4位 17.01 向山 凛(4) 長野市陸上教室
5位 18.15 青木 咲瑛(4) 長野市陸上教室
6位 18.23 丸山 莉奈(4) 木島小
7位 19.09 土屋 咲季(4) 長野市陸上教室
8位 19.50 羽田 菜姫(4) 長野市陸上教室
決勝【小4】 3組 (2.7)
1位 16.19 高橋 桃(4) 長野市陸上教室
2位 16.36 柴 陽莉(4) 長野市陸上教室
3位 16.50 丸山 愛月(4) 千曲東小
4位 16.57 塚田 未来(4) 埴生小
5位 16.90 田中 栞(4) 長野市陸上教室
6位 17.67 岡部 衣千香(4) 信州大附長野小
7位 17.84 横山 未空(4) 長野市陸上教室
8位 18.99 和田 虹海(4) 小山小
決勝【小4】 4組 (2.1)
1位 16.33 本山 結愛(4) 牟礼スポ少陸上競技
2位 16.38 赤井 詩彩(4) 栗ガ丘小
3位 16.57 川口 真(4) 泉台小
4位 16.75 土屋 芭奈(4) 小山小
5位 16.88 仲俣 綾乃(4) 牟礼スポ少陸上競技
6位 17.31 小林 梓(4) 信州大附長野小
7位 17.55 滝沢 璃子(4) 高山小
8位 17.66 青木 樹(4) 小山小
9位 18.03 小林 一咲(4) 井上小
決勝【小4】 5組 (2.0)
1位 16.52 川久保 莉美(4) 戸狩小
2位 16.71 小山 眸花(4) 栗ガ丘小
3位 17.01 村石 彩佳(4) 屋代小
4位 17.34 古谷 奈々(4) 牟礼スポ少陸上競技
5位 17.45 笠井 萌華(4) 牟礼スポ少陸上競技
6位 17.50 勝山 江梨子(4) 城山小
7位 19.09 丸山 奈緒子(4) 牟礼スポ少陸上競技
決勝【小5】 1組 (0.4)
1位 14.73 宮下 紗理那(5) 坂城JAC
2位 15.03 岩嶋 亜依(5) 長野市陸上教室
3位 15.19 竹村 咲愛(5) 長野市陸上教室
4位 15.41 藤田 彩花(5) 日滝小
5位 15.50 遠山 侑里(5) 長野市陸上教室
6位 15.55 大滝 らら(5) 坂城JAC
7位 16.04 小林 千鶴(5) 長野市陸上教室
8位 16.22 青柳 玖乃香(5) 篠ノ井東小
決勝【小5】 2組 (0.4)
1位 14.95 宮下 季紗(5) 坂城JAC
2位 15.31 西沢 星(5) 坂城JAC
3位 16.05 細尾 優羽(5) 長野市陸上教室
4位 16.54 清水 夕愛(5) 長野市陸上教室
5位 16.82 青木 陽詩(5) 長野市陸上教室
6位 17.19 中島 くるみ(5) 長野市陸上教室
7位 17.59 鎌田 苺花(5) 篠ノ井東小
決勝【小5】 3組 (1.6)
1位 16.49 佐藤 めぐり(5) 長野市陸上教室
2位 16.55 伊賀 優奈(5) 木島小
3位 16.56 古平 葉南(5) 長野市陸上教室
4位 17.57 市岡 実桜(5) 長野市陸上教室
5位 17.80 篠原 侑莉(5) 長野市陸上教室
6位 18.02 久保田 楓(5) 栗ガ丘小
7位 19.55 竹前 一花(5) 長野市陸上教室
決勝【小5】 4組 (0.3)
1位 15.53 宮下 萌(5) 信濃小中小
2位 16.03 美斎津 瑠菜(5) 千曲東小
3位 16.73 近藤 百々花(5) 千曲東小
4位 17.10 山口 侑香(5) 小山小
5位 17.13 日下 未夏(5) 千曲東小
6位 17.72 中川 月愛(5) 長野市陸上教室
7位 17.82 横田 彩弥(5) 千曲東小
8位 26.96 原山 真凛(5) 栗ガ丘小
決勝【小5】 5組 (-1.0)
1位 15.92 岡田 凛(5) 千曲東小
2位 16.16 水橋 凛(5) 戸狩小
3位 16.51 ビンジャーズィア マリアム(5) 小山小
4位 16.72 徳永 海凪(5) 信州大附長野小
5位 16.77 小林 雫(5) 戸狩小
6位 17.17 小滝 瑛茉(5) 千曲東小
7位 17.90 荒井 妃夏(5) 千曲東小
決勝【小6】 1組 (0.7)
1位 14.88 竹鄭 真緒(6) 木島平小
2位 15.00 小林 桃子(6) 埴生小
3位 15.01 新井 愛里奈(6) 長野市陸上教室
4位 15.04 田島 美月(6) 井上小
5位 15.22 西原 彩寧(6) 日滝小
6位 15.39 清滝 蒼空(6) 篠ノ井東小
7位 15.47 東 史佳(6) 長野市陸上教室
8位 16.10 金沢 千和(6) 長野市陸上教室
9位 17.26 北村 結花(6) 千曲東小
決勝【小6】 2組 (0.5)
1位 14.03 林 明奏里(6) E-NAGANO
2位 15.22 越田 万結(6) 高山小
3位 15.54 宮嵜 凛子(6) 塩崎小
4位 15.67 片岡 優希(6) 栗ガ丘小
5位 15.95 横尾 来未(6) 青木島小
6位 16.32 吉田 愛(6) 栗ガ丘小
7位 16.52 堀内 清花(6) 信州大附長野小
8位 16.54 長島 由依(6) 埴生小
9位 20.96 鴇沢 理佐子(6) 信州大附長野小
決勝 1組
1位 3.30.23 相場 奈央(6) 長野市陸上教室
2位 3.34.84 小野沢 二葉(6) 木島平小
3位 3.35.38 山崎 仁乃(5) 木島平小
4位 3.40.56 松田 陽和(5) 長野市陸上教室
5位 3.41.59 久保田 夢花(6) 篠ノ井東小
6位 3.44.18 町田 紗希(6) 日野小
7位 3.47.64 小嶋 杏凛(5) NDFジュニア
8位 3.47.66 降旗 華菜(6) 栗ガ丘小
9位 4.01.11 竹村 あやめ(5) 長野市陸上教室
10位 4.03.35 吉里 倖心(5) 屋代小
11位 4.38.27 町田 凛(6) 栗ガ丘小
決勝 2組
1位 3.41.63 斎藤 里莉奈(6) 泉台小
2位 3.52.59 近藤 史歩(6) 千曲東小
3位 4.00.87 小市 汐那(5) 長野市陸上教室
4位 4.01.98 佐藤 咲空(5) 木島平小
5位 4.03.04 内藤 向茉梨(5) 篠ノ井東小
6位 4.05.23 池田 有優(6) 小山小
7位 4.06.02 松本 愛(6) 戸上ジュニアクラブ
8位 4.06.14 岸本 あずさ(5) E-NAGANO
9位 4.13.24 下垣外 采奈(5) 千曲東小
10位 4.30.20 阿部 千瀬(5) 信州大附長野小
11位 4.31.04 伊藤 果歩(5) 長野市陸上教室
12位 4.47.14 牧野内 紗奈(5) 牟礼スポ少陸上競技
決勝 (0.1)
1位 12.52 小河原 永愛(4) 埴生小
2位 12.74 石川 結菜(4) 埴生小
3位 13.35 市川 華桜(4) 埴生小
4位 14.58 若林 沙織(4) 千曲東小
5位 15.24 小野沢 優愛(4) 篠ノ井東小
6位 15.43 戸谷 月葉(4) 埴生小
決勝 (-0.3)
1位 15.78 小林 和子(6) 長野市陸上教室
2位 17.29 小森 優空(5) NDFジュニア
3位 18.01 倉石 菜々子(6) 長野市陸上教室
4位 18.74 山岸 南美(5) NDFジュニア
5位 19.74 西沢 佳奈子(6) NDFジュニア
6位 20.81 丸山 詩葉(5) 千曲東小
7位 26.21 春原 すみれ(5) 千曲東小
決勝
1位 1.15 小森 優空(5) NDFジュニア
2位 1.05 倉石 菜々子(6) 長野市陸上教室
3位 1.05 小林 和子(6) 長野市陸上教室
4位 1.00 西沢 佳奈子(6) NDFジュニア
5位 95 山岸 南美(5) NDFジュニア
6位 90 丸山 詩葉(5) 千曲東小
7位 80 春原 すみれ(5) 千曲東小
決勝
1位 3.09 (2.0) 西原 夢乃(6) 栗ガ丘小
2位 3.02 (1.5) 堀内 優希(6) 篠ノ井東小
3位 2.07 (2.4) 富澤 礼(5) 千曲東小
決勝
1位 33.61 堀内 優希(6) 篠ノ井東小
2位 22.65 西原 夢乃(6) 栗ガ丘小
3位 13.81 富澤 礼(5) 千曲東小
決勝
1位 1391 小林 和子(6) 長野市陸上教室
2位 1248 小森 優空(5) NDFジュニア
3位 1010 倉石 菜々子(6) 長野市陸上教室
4位 769 山岸 南美(5) NDFジュニア
5位 738 西沢 佳奈子(6) NDFジュニア
6位 623 丸山 詩葉(5) 千曲東小
7位 507 春原 すみれ(5) 千曲東小
決勝
1位 1362 堀内 優希(6) 篠ノ井東小
2位 1158 西原 夢乃(6) 栗ガ丘小
3位 693 富澤 礼(5) 千曲東小

コメント

タイトルとURLをコピーしました