中信アーリーサマートライアル陸上2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、中信アーリーサマートライアル陸上速報・大会結果を掲載しています。

中信アーリーサマートライアル陸上

会場:松本平広域公園陸上競技場
開催日:2022年5月21日

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.5)
1位 10.84 永井 颯太(1) 松本大
2位 11.05 伊藤 司能(4) 松本大
3位 11.11 内山 友貴(3) 穂高商高
4位 11.43 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高
5位 11.56 合葉 太飛(2) 松商学園高
6位 11.57 渡辺 直弥(3) 穂高東中
7位 11.57 丸山 祥太(2) 松本国際高
8位 11.58 村本 琢実(3) 松本山辺中
9位 11.64 尾関 直也(3) 岡谷工高
決勝 2組 (0.3)
1位 11.57 山内 創(4) 信州大
2位 11.68 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
3位 11.79 中谷 息吹(2) 松本国際高
4位 11.92 春日 夢翔(2) 松商学園高
5位 12.03 上原 優太(4) 信州大
決勝 3組 (0.5)
1位 11.71 西沢 諒(3) 松本旭町中
2位 11.81 上条 瑞季(2) 田川高
3位 11.92 上条 将吾:セイコーエプソン
4位 11.97 武田 知樹(3) 田川高
5位 12.06 内川 洸(2) 松商学園高
6位 12.18 安田 有志(2) 田川高
決勝 4組 (0.5)
1位 11.86 大橋 蒼太(3) 梓川中
2位 12.02 竹岡 尚輝(1) 松本国際高
3位 12.03 原 颯駕(3) 塩尻広陵中
4位 12.24 深沢 尚仁(1) 松本大
5位 12.41 本田 智哉(3) 田川高
6位 12.84 藤井 雅空(1) 松本美須々ケ丘高
7位 13.11 小栗 聡真(1) 松本美須々ケ丘高
8位 13.30 鶴見 冬馬(1) 松本美須々ケ丘高
決勝 5組 (0.2)
1位 12.06 古瀬 康平:ターミガンズ長野AC
2位 12.07 松沢 悠(2) 安曇野豊科北中
3位 12.11 宮沢 和琶(3) 安曇野堀金中
4位 12.22 松倉 朋樹(3) 大町一中
5位 12.43 丸山 開世(3) 白馬中
6位 12.70 成田 拓生(1) 田川高
7位 12.76 鎌田 仁(1) 松本県ケ丘高
決勝 6組 (-0.1)
1位 11.93 斎藤 飛元(3) 梓川中
2位 12.15 萩原 雄夢(2) 松本波田中
3位 12.16 竹内 輝隆(3) 塩尻広陵中
4位 12.23 高橋 颯(3) 塩尻広陵中
5位 12.24 中村 優斗(2) 梓川中
6位 12.37 熊井 煌希(3) 塩尻広陵中
7位 12.45 筒木 順(1) 松本国際高
8位 12.80 遠藤 翼(2) 田川高
決勝 7組 (-4.3)
1位 12.67 高橋 俊介(3) 松本丸ノ内中
2位 12.67 土方 悠希(3) 塩尻広陵中
3位 12.69 佐藤 匠真(3) 安曇野堀金中
4位 12.72 西尾 誓(2) 穂高東中
5位 12.76 田中 舜也(2) 松本工高
6位 12.82 三原 貴成(2) 筑摩野中
7位 12.99 古谷 陽琉(3) 塩尻広陵中
8位 13.08 古幡 寿一郎(2) 松本菅野中
9位 13.55 高野 智也(2) 田川高
決勝 8組 (0.4)
1位 12.57 大月 渉(3) 梓川中
2位 12.73 倉田 海渡(3) 梓川中
3位 12.99 松村 基弘(3) 松本菅野中
4位 13.04 北山 倖也(3) 梓川中
5位 13.06 村井 優斗(2) 松本開成中
6位 13.18 品沢 玖宣(3) 塩尻広陵中
7位 13.25 佐倉 晴(3) 塩尻広陵中
8位 13.32 清水 蒼太(1) 松本美須々ケ丘高
決勝 9組 (1.3)
1位 12.69 坂中 悠惺(2) 大町仁科台中
2位 12.85 丸山 航汰(2) 北安松川中
3位 12.93 塩原 樹(2) 池田高瀬中
4位 12.96 中嶋 俊樹(2) 安曇野堀金中
5位 13.01 阿部 颯人(2) 松本菅野中
6位 13.03 小林 慶裕(2) 筑摩野中
7位 13.10 臼井 利陽斗(2) 筑摩野中
8位 13.53 中島 渉(3) 塩尻広陵中
決勝 10組 (0.0)
1位 12.57 柴田 隼(1) 田川高
2位 13.04 竹内 智起(3) 塩尻広陵中
3位 13.13 伊藤 波耶(3) 白馬中
4位 13.17 粟津原 湊人(3) 鉢盛中
5位 13.20 牛越 啓太(2) 穂高西中
6位 13.43 田中 政喜(2) 松本山辺中
7位 13.46 根石 結登(3) 松本菅野中
決勝 11組 (-0.2)
1位 13.24 大橋 佑生(2) 明善中
2位 13.54 野阪 朋希(2) 塩尻広陵中
3位 13.54 村松 洸典(3) 松本丸ノ内中
4位 13.59 森田 崚聖(3) 松本開成中
5位 13.79 加藤 翔吾(2) 塩尻広陵中
6位 13.89 長崎 歩夢(2) 穂高西中
7位 13.90 百瀬 友真(2) 松本菅野中
8位 14.64 増田 匠吾(2) 穂高西中
決勝 12組 (-0.7)
1位 13.10 降幡 玲央(2) 梓川中
2位 13.32 寺島 泰志(2) 安曇野豊科北中
3位 13.55 川上 優和(2) 松本丸ノ内中
4位 13.70 山田 颯太(2) 松本菅野中
5位 13.80 小倉 聡一郎(2) 松本旭町中
6位 14.06 山室 壮大(2) 鉢盛中
7位 14.12 呉 想(2) 穂高西中
決勝 13組 (-3.1)
1位 14.00 藤原 朋己(1) 安曇野堀金中
2位 14.25 古沢 琉星(2) 梓川中
3位 14.32 荒井 志音(2) 大町仁科台中
4位 14.41 宝角 優斗(2) 松本菅野中
5位 14.71 矢野 碧人(2) 松本菅野中
6位 14.86 曽山 凛太郎(2) 安曇野堀金中
決勝 14組 (-1.6)
1位 13.12 美里 晃汰(2) 松本旭町中
2位 13.22 黒河内 瑛翔(2) 松本女鳥羽中
3位 13.64 望月 颯太(1) 安曇野豊科北中
4位 13.93 丸山 純(3) 松本女鳥羽中
5位 14.81 曽根原 颯(1) 安曇野豊科北中
6位 14.82 熊井 和真(1) 豊科南中
7位 14.90 工藤 類(2) 塩尻広陵中
8位 15.65 小林 丈航(3) 松本菅野中
決勝 15組 (-0.5)
1位 14.73 原 直生(2) 大町仁科台中
2位 14.93 長崎 銀太(1) 安曇野豊科北中
3位 15.46 東村 泰介(1) 安曇野豊科北中
4位 15.53 猿田 有輝(2) 安曇野堀金中
5位 15.56 荒井 裕馬(1) 北安松川中
6位 16.04 宮坂 航平(2) 塩尻広陵中
7位 16.25 藤江 晃輔(1) 北安松川中
決勝 1組 (-6.7)
1位 23.18 永井 颯太(1) 松本大
2位 23.26 岩田 晃:ライフメッセージAC
3位 23.71 内山 友貴(3) 穂高商高
4位 23.97 中村 駿汰(3) 松本旭町中
5位 24.28 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
6位 25.03 福嶋 竜星(4) 松本大
7位 25.08 内川 洸(2) 松商学園高
8位 25.36 山内 創(4) 信州大
決勝 2組 (0.3)
1位 23.25 渡辺 直弥(3) 穂高東中
2位 23.81 竹岡 尚輝(1) 松本国際高
3位 24.11 木曽 隆大朗(1) 松本国際高
4位 24.63 宮沢 和琶(3) 安曇野堀金中
5位 24.76 森村 悠希也(2) 松本菅野中
6位 25.16 清水 紫音(3) 鉢盛中
7位 25.41 日笠 大地(2) 鉢盛中
決勝 3組 (-5.4)
1位 24.83 斎藤 飛元(3) 梓川中
2位 25.65 熊井 煌希(3) 塩尻広陵中
3位 25.78 原 颯駕(3) 塩尻広陵中
4位 25.78 松沢 悠(2) 安曇野豊科北中
5位 26.29 丸山 紘永(3) 松本高綱中
6位 26.36 塚沢 健二(3) 松本松島中
決勝 4組 (-4.0)
1位 25.94 佐藤 匠真(3) 安曇野堀金中
2位 26.14 児野 幹(2) 豊科南中
3位 26.24 鷲沢 創(3) 松本菅野中
4位 26.54 川口 祐太朗(2) 塩尻中
5位 27.01 土方 悠希(3) 塩尻広陵中
6位 27.39 成沢 壬樹(3) 松本松島中
決勝 5組 (-6.6)
1位 25.16 大橋 蒼太(3) 梓川中
2位 25.75 片寄 晴之亮(2) 松本山辺中
3位 26.52 西尾 誓(2) 穂高東中
4位 27.00 柿崎 友徳(3) 松本丸ノ内中
5位 27.31 村井 優斗(2) 松本開成中
6位 27.49 松村 基弘(3) 松本菅野中
7位 27.85 伊藤 波耶(3) 白馬中
8位 27.91 奥山 翔月(2) 三郷中
決勝 6組 (-6.2)
1位 27.52 大橋 佑生(2) 明善中
2位 27.87 阿部 颯人(2) 松本菅野中
3位 28.16 二木 佑成叶(2) 三郷中
4位 28.18 野阪 朋希(2) 塩尻広陵中
5位 29.12 長谷川 湧心(2) 安曇野堀金中
6位 29.19 根石 衣琥(3) 松本菅野中
7位 31.26 熊井 和真(1) 豊科南中
決勝 7組 (-0.8)
1位 28.47 加藤 翔吾(2) 塩尻広陵中
2位 29.04 山岸 丈一郎(2) 三郷中
3位 29.43 宝角 優斗(2) 松本菅野中
4位 29.53 百瀬 友真(2) 松本菅野中
5位 29.82 市川 冬弥(2) 三郷中
6位 30.16 丸山 蒼太(2) 塩尻広陵中
7位 30.38 矢野 碧人(2) 松本菅野中
決勝 1組
1位 49.75 山口 諒偲(4) 松本大
2位 50.69 洞沢 光(3) 松本大
3位 50.74 和田 響一(2) 松本大
4位 51.30 内堀 岳宏(4) 松本大
5位 52.10 伊藤 司能(4) 松本大
6位 52.62 福嶋 竜星(4) 松本大
7位 52.68 石坂 巽海(2) 松本大
8位 54.26 浜野 大輝(3) 筑摩野中
9位 63.49 熊谷 悟(4) 松本大
決勝 2組
1位 52.49 木戸 亮太(3) 松本大
2位 54.33 村本 琢実(3) 松本山辺中
3位 55.01 川瀬 拓郎(2) 松商学園高
4位 58.97 麻田 瑛一郎(3) 穂高西中
5位 59.01 武田 大和(3) 安曇野豊科北中
6位 60.05 栗林 恢(3) 松本丸ノ内中
決勝 3組
1位 56.30 東村 寛介(3) 安曇野豊科北中
2位 59.45 野島 陸斗(3) 松本開成中
3位 60.12 長谷川 湧心(2) 安曇野堀金中
4位 63.20 奥山 翔月(2) 三郷中
5位 63.64 松崎 晴(2) 松本旭町中
6位 67.31 山岸 丈一郎(2) 三郷中
7位 68.44 大村 春樹(1) 塩尻中
決勝 1組
1位 2.02.57 浜野 大輝(3) 筑摩野中
2位 2.06.97 青木 海斗(3) 松本国際高
3位 2.09.70 百瀬 祐一:松本市陸協
4位 2.13.08 中野 晃(3) 松本工高
5位 2.16.21 小沢 孝太(3) 松本山辺中
決勝 2組
1位 2.09.55 百瀬 柾宏(2) 安曇野堀金中
2位 2.10.19 大村 一:癒しの森AC
3位 2.12.23 安坂 充瑠(3) 松本開成中
4位 2.12.87 青木 陽:癒しの森AC
5位 2.16.56 麻田 瑛一郎(3) 穂高西中
6位 2.18.90 小林 悠太郎(3) 松本丸ノ内中
7位 2.21.02 丸山 拓海(3) 松本松島中
8位 2.22.83 山田 瑛己(1) 豊科南中
決勝 3組
1位 2.18.41 上条 優雅(3) 松本波田中
2位 2.20.33 小穴 朔久(3) 安曇野堀金中
3位 2.22.86 清水 和玖(3) 松本松島中
4位 2.23.82 吉江 駿(3) 塩尻広陵中
5位 2.24.21 奥平 椋太(2) 塩尻中
6位 2.25.40 中沢 悠(2) 松本開成中
7位 2.28.69 神保 帆希(1) 豊科南中
決勝 4組
1位 2.23.88 山崎 凌汰(3) 塩尻広陵中
2位 2.28.40 松永 泰誠(2) 三郷中
3位 2.32.31 金井 龍馬(2) 松本松島中
4位 2.32.76 原田 龍(2) 塩尻広陵中
5位 2.33.15 川下 大翔(3) 穂高西中
6位 2.33.48 村口 一護(2) 塩尻広陵中
7位 2.34.46 上条 恵佑(2) 塩尻広陵中
8位 2.36.52 小川 陽士(1) 安曇野豊科北中
決勝 5組
1位 2.33.25 滝沢 悠馬(3) 白馬中
2位 2.35.26 粟津原 智治(2) 塩尻広陵中
3位 2.36.36 増田 あさひ(2) 塩尻中
4位 2.38.83 大村 春樹(1) 塩尻中
5位 2.39.28 小林 昌弘(3) 筑摩野中
6位 2.42.84 佐口 宙(2) 塩尻広陵中
7位 2.55.88 大和田 優一(2) 安曇野豊科北中
決勝 1組
1位 4.22.12 山本 昌希:松本市陸協
2位 4.25.58 青木 颯:安曇野AC
3位 4.29.10 高木 一裕:安曇野AC
4位 4.32.21 板花 光紀(3) 松本県ケ丘高
5位 4.33.94 猿田 創汰(2) 安曇野堀金中
6位 4.34.86 加藤 誠隆:大北陸協
7位 4.37.51 百瀬 柾宏(2) 安曇野堀金中
8位 4.48.57 小田 皐太(3) 松本山辺中
9位 4.48.73 野島 将夫(1) 安曇野AC
10位 4.48.81 中嶋 啓介(2) 松本山辺中
11位 4.49.92 塩月 直己(3) 北安松川中
12位 5.00.20 山田 瑛己(1) 豊科南中
決勝 2組
1位 4.42.60 竹岡 孝多孔(3) 安曇野堀金中
2位 4.47.87 糟谷 優蒼(3) 塩尻広陵中
3位 4.51.08 山本 浩輝(2) 松本菅野中
4位 4.53.60 宮坂 颯太(3) 梓川中
5位 4.53.75 福田 晃大(2) 安曇野堀金中
6位 4.54.60 百瀬 歩夢(1) 松本国際高
7位 4.54.72 東 海晴(3) 松本丸ノ内中
8位 4.57.04 小穴 朔久(3) 安曇野堀金中
9位 4.57.73 大谷 優真(2) 安曇野豊科北中
10位 4.58.85 高原 幹大(3) 松本山辺中
11位 4.59.50 指宿 律己(3) 梓川中
12位 5.04.83 松沢 岳拓(3) 白馬中
13位 5.06.10 小山 駿(2) 梓川中
14位 5.09.82 原田 龍(2) 塩尻広陵中
15位 5.11.42 斎藤 隆大(2) 松本旭町中
16位 5.11.64 岡田 虎汰朗(2) 松本山辺中
決勝 3組
1位 4.58.45 久保田 興輝(1) 松本県ケ丘高
2位 4.58.81 曽山 桐斗(3) 安曇野堀金中
3位 4.58.85 河合 優空(3) 安曇野堀金中
4位 5.10.32 上条 広人(3) 松本波田中
5位 5.10.71 倉科 潤大(3) 梓川中
6位 5.11.42 光石 隼翔(2) 梓川中
7位 5.11.73 川下 大翔(3) 穂高西中
8位 5.12.36 松崎 虹大(2) 松本開成中
9位 5.14.14 平沢 聡一郎(3) 塩尻広陵中
10位 5.19.85 小川 裕太郎(3) 三郷中
11位 5.23.15 松沢 巧馬(2) 白馬中
12位 5.23.82 柏原 槙(3) 三郷中
決勝 4組
1位 5.10.54 村口 一護(2) 塩尻広陵中
2位 5.12.01 古野 頑人(2) 松本波田中
3位 5.16.93 奥原 星(2) 大町仁科台中
4位 5.20.71 小林 弘希(2) 木祖中
5位 5.23.04 藤岡 侑史(1) 豊科南中
6位 5.24.12 梨子田 快飛(2) 北安松川中
7位 5.26.07 小川 陽士(1) 安曇野豊科北中
8位 5.30.12 上条 恵佑(2) 塩尻広陵中
9位 5.32.06 山岸 亮太朗(2) 梓川中
10位 5.32.67 佐口 宙(2) 塩尻広陵中
11位 5.40.46 小田切 匠汰(3) 池田高瀬中
12位 5.50.72 岩原 琉聖(2) 塩尻広陵中
13位 5.54.75 鎌崎 翔衣(3) 梓川中
決勝 1組
1位 9.02.59 池田 悠司(3) 松本大
2位 9.21.53 黒岩 優斗(2) 松本大
3位 9.28.76 丸山 直生(3) 鉢盛中
4位 9.54.06 加藤 誠隆:大北陸協
5位 10.01.14 猿田 創汰(2) 安曇野堀金中
6位 10.03.93 新山 堅太(3) 大町仁科台中
7位 10.08.73 木村 優仁(3) 松本女鳥羽中
8位 10.10.34 渡辺 優樹:癒しの森AC
9位 10.14.63 藤間 治樹(2) 鉢盛中
10位 10.20.14 野島 将夫(1) 安曇野AC
11位 10.23.75 塩月 直己(3) 北安松川中
12位 10.27.50 山本 浩輝(2) 松本菅野中
13位 10.28.31 上条 稜太(2) 鉢盛中
14位 10.45.67 糟谷 優蒼(3) 塩尻広陵中
決勝 2組
1位 10.27.09 城越 瑛太(2) 筑摩野中
2位 10.32.90 富永 陽介(1) 安曇野AC
3位 10.32.92 大谷 優真(2) 安曇野豊科北中
4位 10.34.26 木下 陽真人(2) 安曇野堀金中
5位 10.34.54 福田 晃大(2) 安曇野堀金中
6位 10.34.86 須永 修人(2) 松本女鳥羽中
7位 10.35.76 竹岡 孝多孔(3) 安曇野堀金中
8位 10.40.48 矢花 海空(1) 安曇野堀金中
9位 10.47.17 和久井 大夢(2) 松本女鳥羽中
10位 10.47.60 高木 大地(3) 松本開成中
11位 10.53.61 曽山 桐斗(3) 安曇野堀金中
12位 10.55.32 宮島 寛幸(3) 鉢盛中
13位 11.31.55 河合 優空(3) 安曇野堀金中
14位 11.47.21 楜沢 功大(2) 北安松川中
15位 12.16.12 村沢 治人(3) 梓川中
16位 12.37.23 滝沢 輝翔(2) 松本女鳥羽中
決勝
1位 15.54.73 大村 一:癒しの森AC
2位 16.00.12 松野 淳司:癒しの森AC
3位 16.21.66 野部 勇貴(2) 信州大院
4位 17.01.41 青木 陽:癒しの森AC
5位 18.23.34 百瀬 州一:安曇野AC
6位 21.41.08 鶴見 冬馬(1) 松本美須々ケ丘高
決勝 1組 (1.6)
1位 14.58 中村 駿汰(3) 松本旭町中
2位 18.39 二木 佑成叶(2) 三郷中
3位 18.95 久保田 航太(3) 松本山辺中
4位 19.34 槫沼 夏輝(3) 梓川中
5位 19.87 野村 知樹(3) 松本菅野中
6位 20.74 井上 蓮太(3) 松本菅野中
決勝 2組 (-0.3)
1位 21.33 要明 幸樹(3) 松本菅野中
2位 21.34 杉本 善(2) 松本開成中
3位 23.28 曽根原 颯(1) 安曇野豊科北中
4位 23.54 小林 丈航(3) 松本菅野中
決勝
1位 52.65 熊谷 悟(4) 松本大
2位 54.59 小林 航:ライフメッセージAC
3位 59.74 内山 晃輔(1) 松本大
4位 61.23 宮崎 拓夢(4) 信州大
決勝 1組
1位 43.68松本国際高
2位 45.56田川高
3位 45.80松本国際高
4位 47.58松本国際高
決勝 2組
1位 46.07梓川中
2位 46.97塩尻広陵中
3位 47.28安曇野堀金中
4位 47.38豊科北中
決勝 3組
1位 47.89鉢盛中
2位 48.87松本松島中
3位 49.18塩尻広陵中
4位 50.08松本開成中
5位 51.12菅野中
決勝 4組
1位 51.16白馬中
2位 53.37豊科北中
3位 53.87豊科南中
4位 53.90塩尻広陵中
5位 55.27北安松川中
決勝
1位 1.75 高田 真平(1) 松本県ケ丘高
2位 1.65 牛丸 健人(3) 松本山辺中
3位 1.55 児野 幹(2) 豊科南中
4位 1.50 井上 蓮太(3) 松本菅野中
5位 1.45 中村 大能(3) 大町一中
決勝
1位 2.70 槙石 大也(3) 松本山辺中
2位 2.60 尾崎 基(3) 松本山辺中
決勝
1位 6.58 (1.1) 上条 将吾:セイコーエプソン
2位 6.36 (-0.8) 山口 諒偲(4) 松本大
3位 5.92 (1.6) 筒木 順(1) 松本国際高
4位 5.69 (2.3) 近藤 孝太(2) 鉢盛中
5位 5.66 (1.5) 鷲沢 創(3) 松本菅野中
6位 5.40 (1.3) 倉田 海渡(3) 梓川中
7位 5.32 (-0.1) 中谷 息吹(2) 松本国際高
8位 5.29 (1.1) 高橋 颯(3) 塩尻広陵中
9位 5.23 (0.6) 阿部 康介(3) 松本旭町中
10位 5.20 (0.6) 藤井 雅空(1) 松本美須々ケ丘高
11位 5.18 (0.3) 野村 知樹(3) 松本菅野中
12位 5.15 (0.2) 森村 悠希也(2) 松本菅野中
13位 4.97 (1.9) 佐倉 晴(3) 塩尻広陵中
14位 4.90 (1.9) 青柳 音旺(2) 三郷中
15位 4.86 (-0.1) 松本 清暉(2) 筑摩野中
16位 4.75 (-1.3) 中嶋 俊樹(2) 安曇野堀金中
17位 4.72 (-1.3) 片寄 晴之亮(2) 松本山辺中
18位 4.68 (1.2) 溝口 昊汰(3) 塩尻広陵中
19位 4.64 (0.3) 柴田 隼(1) 田川高
20位 4.58 (0.9) 平林 海樹(3) 塩尻中
21位 4.57 (-1.0) 浅村 匡思(3) 松本山辺中
22位 4.52 (0.1) 武田 翔大(2) 鉢盛中
23位 4.50 (1.9) 曽山 凛太郎(2) 安曇野堀金中
24位 4.32 (-0.7) 要明 幸樹(3) 松本菅野中
25位 4.06 (1.9) 古幡 寿一郎(2) 松本菅野中
26位 4.02 (1.0) 猿田 有輝(2) 安曇野堀金中
27位 4.01 (-2.2) 加藤 知優(2) 松本山辺中
28位 3.90 (0.4) 丸山 虎太郎(2) 松本松島中
29位 3.89 (1.9) 西沢 和真(2) 北安松川中
30位 3.72 (-1.1) 白瀬 匠人(2) 北安松川中
31位 3.59 (-1.1) 山田 颯太(2) 松本菅野中
32位 3.50 (0.7) 竹下 陸矢(3) 塩尻中
決勝
1位 12.84 (1.6) 細川 篤士(3) 松本工高
2位 11.35 (-2.5) 芦田 弘誠(2) 松本工高
3位 11.24 (2.5) 村松 凌典(2) 松本県ケ丘高
4位 11.16 (2.4) 田中 舜也(2) 松本工高
決勝
1位 11.55 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
2位 8.55 中島 公徳:セイコーエプソン
3位 7.34 大宮 直人:木曽郡陸協
決勝【中学】
1位 10.47 政宗 俊祐(3) 王滝中
2位 9.17 村上 憲伸(2) 塩尻中
3位 8.94 町田 純一(3) 大町仁科台中
4位 8.80 大月 渉(3) 梓川中
5位 8.60 杉本 善(2) 松本開成中
6位 8.52 井沢 眞成(3) 安曇野堀金中
7位 8.19 伊藤 凛空(3) 塩尻広陵中
8位 7.40 三浦 拓斗(2) 松本女鳥羽中
9位 7.39 唐沢 琉伊(2) 木祖中
10位 7.17 折井 亜星(2) 松本女鳥羽中
11位 7.16 栖村 匠(2) 王滝中
12位 7.11 井口 白瑛(2) 松本開成中
13位 6.96 吉本 斗羽(2) 塩尻中
14位 6.96 小手川 悠人(3) 松本山辺中
15位 6.78 山田 蒼天(2) 松本波田中
16位 6.60 高橋 俊介(3) 松本丸ノ内中
17位 6.50 宇敷 有生(2) 松本女鳥羽中
18位 5.23 堀江 大心(2) 松本開成中
19位 4.78 島村 昊征(2) 松本松島中
20位 4.44 小野 周麻(3) 松本菅野中
決勝【高校】
1位 12.82 川上 大輝(3) 松商学園高
決勝
1位 34.23 神田 雅翔(1) 松本大
2位 31.81 赤羽 祐紀(4) 松本大
3位 25.53 宮沢 克幸(1) 松本大
4位 22.36 中島 公徳:セイコーエプソン
決勝【中学】
1位 27.63 井沢 眞成(3) 安曇野堀金中
決勝【高校】
1位 38.84 川上 大輝(3) 松商学園高
2位 20.63 百瀬 洋夢(2) 穂高商高
3位 20.49 青柳 修斗(2) 穂高商高
決勝
1位 52.34 萩原 倖司(3) 松本大
2位 47.35 神田 雅翔(1) 松本大
3位 43.79 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
決勝【高校】
1位 19.88 百瀬 洋夢(2) 穂高商高
2位 17.32 青柳 修斗(2) 穂高商高
決勝
1位 51.24 中野 浬(3) 松本旭町中
決勝
1位 50.12 平野 雄大:ターミガンズ長野AC
2位 48.99 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高
3位 47.28 浅村 汰壱(2) 松商学園高
4位 45.80 宮沢 克幸(1) 松本大
5位 36.92 小栗 聡真(1) 松本美須々ケ丘高
6位 32.13 林 智輝(1) 松本県ケ丘高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.1)
1位 12.63 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
2位 12.63 青柳 里央(4) 松本大
3位 12.89 熊谷 香織:安曇野AC
4位 13.07 田中 愛(2) 松本大
5位 13.29 今井 希生(3) 松本大
6位 13.31 鷲山 芽生(3) 松本女鳥羽中
7位 13.32 小田 彩音(3) 松本開成中
8位 13.43 根本 樹(1) 松本大
決勝 2組 (2.1)
1位 13.38 木村 歩実(3) 安曇野豊科北中
2位 13.59 清水 愛奈(2) 松本大
3位 13.64 古谷 柚季(1) 松本美須々ケ丘高
4位 13.84 中村 波南(1) 大町一中
5位 13.98 大塚 実和(3) 松本開成中
6位 14.02 小松 理紗(1) 松本国際高
7位 14.51 赤羽 椛(1) 松商学園高
決勝 3組 (-3.1)
1位 13.82 指方 柚(2) 安曇野堀金中
2位 14.05 大井 日陽(3) 安曇野堀金中
3位 14.09 梨子田 乃々果(2) 北安松川中
4位 14.15 村松 美穂(3) 松本丸ノ内中
5位 14.32 千野 さくら(3) 大町仁科台中
6位 14.51 北野 未桜(3) 穂高東中
7位 15.17 矢口 音(2) 池田高瀬中
8位 15.21 酒井 記捺(2) 松本山辺中
決勝 4組 (-0.2)
1位 13.08 長村 紋:with
2位 13.88 岩下 美波(2) 安曇野堀金中
3位 13.97 柴田 奈々(2) 松本開成中
4位 14.33 星野 沙羅(1) 松商学園高
5位 14.43 丸山 藍(3) 豊科南中
6位 14.53 中野 瑛理南(2) 松本波田中
7位 14.72 中村 芽衣(1) 松本深志高
決勝 5組 (-0.2)
1位 13.83 堀内 杏菜(2) 松本開成中
2位 13.98 木村 莉央(3) 安曇野豊科北中
3位 14.09 藤倉 苺花(3) 安曇野豊科北中
4位 14.17 米山 心翔(2) 松本菅野中
5位 14.35 北沢 真輝(2) 北安松川中
6位 14.68 長崎 乃野子(3) 穂高西中
7位 14.68 高岡 明咲(3) 松本女鳥羽中
8位 15.06 笠原 梨里(2) 塩尻中
決勝 6組 (0.9)
1位 14.10 横沢 咲蘭(2) 北安松川中
2位 14.15 上条 香乃(2) 筑摩野中
3位 14.37 丸山 真愛(2) 安曇野堀金中
4位 14.43 木村 湊(2) 安曇野豊科北中
5位 14.64 松倉 史奈(2) 大町仁科台中
6位 14.70 丸山 凛(3) 穂高西中
7位 15.04 王鷲 冴空(3) 塩尻中
決勝 7組 (0.7)
1位 14.60 小林 美優(2) 塩尻広陵中
2位 14.62 佐口 あい(2) 塩尻広陵中
3位 14.92 岩崎 未空(2) 安曇野豊科北中
4位 14.99 菊池 結菜(3) 松本高綱中
5位 15.00 赤羽 南菜(3) 塩尻中
6位 15.16 上条 明日香(2) 大町仁科台中
7位 15.18 横内 美結(1) 安曇野豊科北中
8位 15.33 赤沢 菜々実(2) 三郷中
決勝 8組 (-1.2)
1位 15.07 中島 優希菜(3) 穂高西中
2位 15.07 水野 まい(3) 北安松川中
3位 15.13 望月 愛楓(3) 北安松川中
4位 15.33 エスラミ 舞咲(2) 筑摩野中
5位 15.57 会田 優唯(3) 穂高西中
6位 15.63 井口 菜緒(3) 松本旭町中
7位 16.24 向江 藍里(2) 穂高西中
8位 16.45 川口 小優(1) 北安松川中
決勝 9組 (-0.7)
1位 14.91 吉崎 衣舞(3) 松本菅野中
2位 15.04 鎌田 蒼彩(3) 松本高綱中
3位 15.10 富澤 花宝(3) 筑摩野中
4位 15.11 藤倉 花音(2) 安曇野豊科北中
5位 15.37 宮沢 咲歩(1) 安曇野堀金中
6位 15.64 大津 優斐(2) 三郷中
7位 15.69 赤羽 美優(3) 筑摩野中
決勝 10組 (0.6)
1位 14.75 平田 春奈(3) 安曇野豊科北中
2位 15.03 梨子田 あかり(2) 梓川中
3位 15.34 戸田 樹梨(3) 筑摩野中
4位 15.38 古川 夏花(2) 松本女鳥羽中
5位 15.47 赤坂 実柚(2) 塩尻中
6位 15.52 井口 和香(3) 松本山辺中
7位 15.54 小林 陽菜(2) 塩尻広陵中
8位 15.58 細田 優衣(2) 梓川中
決勝 11組 (-1.6)
1位 15.40 堀金 里菜(1) 安曇野豊科北中
2位 15.49 有山 香菜(2) 松本波田中
3位 15.49 浅田 すずか(3) 松本菅野中
4位 15.65 柳沢 怜奈(2) 松本旭町中
5位 16.15 小野沢 南月(3) 松本菅野中
6位 16.42 望月 優里(1) 北安松川中
7位 17.03 三村 ひなた(3) 松本菅野中
8位 21.50 今水 理愛(1) 北安松川中
決勝 1組 (-1.2)
1位 26.23 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
2位 27.30 小田 彩音(3) 松本開成中
3位 27.80 木村 歩実(3) 安曇野豊科北中
4位 27.92 河上 乃愛(3) 松本深志高
5位 28.22 古谷 柚季(1) 松本美須々ケ丘高
6位 29.22 麻和 楓花(2) 松本国際高
7位 29.73 藤倉 苺花(3) 安曇野豊科北中
決勝 2組 (-5.9)
1位 29.61 指方 柚(2) 安曇野堀金中
2位 29.87 西村 渉(3) 塩尻中
3位 30.04 梨子田 乃々果(2) 北安松川中
4位 30.44 北沢 真輝(2) 北安松川中
5位 30.75 大井 日陽(3) 安曇野堀金中
6位 30.76 三溝 梓乃(3) 松本深志高
7位 31.09 小林 星那(2) 穂高西中
8位 31.51 中沢 陽菜(3) 松本山辺中
9位 31.73 牧田 紗和(3) 穂高東中
決勝 3組 (-6.3)
1位 27.82 長村 紋:with
2位 30.33 米山 心翔(2) 松本菅野中
3位 30.50 岩下 美波(2) 安曇野堀金中
4位 30.90 横沢 咲蘭(2) 北安松川中
5位 31.26 丸山 藍(3) 豊科南中
6位 32.43 藤田 倖歩(2) 松本波田中
7位 36.47 会田 渚紗(2) 穂高西中
決勝 4組 (-6.3)
1位 30.94 召田 育利(2) 松本松島中
2位 32.36 高橋 琉姫(2) 松本松島中
3位 33.35 石田 大実(3) 松本松島中
4位 33.40 赤沢 菜々実(2) 三郷中
5位 33.51 丸山 乃愛(3) 松本女鳥羽中
6位 33.51 宮沢 瞳(1) 豊科南中
7位 33.80 大津 優斐(2) 三郷中
決勝
1位 61.81 窪田 舞(3) 塩尻中
2位 64.28 中村 文音(3) 鉢盛中
3位 68.96 神保 藍織(2) 松本県ケ丘高
決勝 1組
1位 2.20.65 阪 千都(3) 塩尻広陵中
2位 2.25.40 窪田 舞(3) 塩尻中
3位 2.34.43 辻 芽衣(1) 松本県ケ丘高
4位 2.35.88 桜井 実咲(3) 松本松島中
5位 2.39.27 林 姫都香(2) 松本山辺中
6位 2.43.91 大村 和(3) 塩尻中
7位 2.44.67 木下 明音(3) 松本山辺中
決勝 2組
1位 2.41.00 加納 花笑(3) 三郷中
2位 2.42.49 鈴木 珠有(3) 松本女鳥羽中
3位 2.43.68 柴野 紗希(3) 安曇野堀金中
4位 2.47.44 森村 くるみ(3) 松本菅野中
5位 2.59.87 丸山 蓮心(3) 三郷中
決勝 3組
1位 2.46.72 中谷 春香(1) 松本国際高
2位 2.48.05 林 真由莉(1) 松本国際高
3位 2.48.88 山村 絵麻(2) 松本松島中
4位 2.48.94 望月 凛菜(2) 安曇野堀金中
5位 2.54.36 酒井 恵那(2) 松本女鳥羽中
6位 2.56.19 黒河内 唯椛(2) 松本女鳥羽中
7位 2.57.64 高原 紅葉(2) 白馬中
決勝 4組
1位 2.50.02 太田 璃子(2) 白馬中
2位 2.53.02 山口 愛菜(2) 松本菅野中
3位 3.00.20 中谷 凛(2) 安曇野堀金中
4位 3.08.66 松本 右京(2) 筑摩野中
決勝 1組
1位 4.46.70 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
2位 4.52.40 近藤 美波(1) 松本深志高
3位 5.05.51 山口 七海(3) 松本女鳥羽中
4位 5.06.59 上条 佑依(3) 鉢盛中
5位 5.17.13 宮島 日向子(2) 松本山辺中
6位 5.25.63 宮川 千依(2) 松本山辺中
7位 5.33.16 清沢 好(2) 鉢盛中
8位 5.33.48 大村 和(3) 塩尻中
9位 5.48.24 青木 弥佳(4) 松本大
10位 5.51.01 平藤 羽菜(3) 筑摩野中
決勝 2組
1位 5.37.20 森村 くるみ(3) 松本菅野中
2位 5.40.28 柴野 紗希(3) 安曇野堀金中
3位 5.40.40 永沼 寛菜(3) 松本開成中
4位 5.49.56 野中 桐花(2) 木祖中
5位 5.51.28 望月 凛菜(2) 安曇野堀金中
6位 5.53.15 長沢 理夢(2) 松本波田中
7位 6.00.82 山口 愛菜(2) 松本菅野中
8位 6.10.82 中谷 凛(2) 安曇野堀金中
9位 6.11.05 柳沢 直子(3) 塩尻広陵中
決勝
1位 11.28.31 宮島 日向子(2) 松本山辺中
決勝 1組 (0.0)
1位 18.13 古畑 ゆずほ(2) 松本松島中
2位 18.24 青柳 真穂(3) 梓川中
3位 18.27 白沢 柚葉(3) 三郷中
4位 18.32 佐藤 珠生(3) 松本山辺中
5位 18.97 渡辺 菜月(2) 三郷中
6位 20.05 大輪 凪穂(3) 三郷中
決勝 2組 (-1.1)
1位 18.19 阪 真琴(1) 塩尻広陵中
2位 18.58 倉田 葵衣(2) 松本山辺中
3位 19.17 長村 梨夢(2) 鉢盛中
4位 19.72 加藤 奏衣(3) 松本山辺中
5位 19.92 蓮 古都葉(3) 松本開成中
6位 20.89 深沢 鈴花(3) 三郷中
決勝 3組 (0.6)
1位 19.01 丸山 真愛(2) 安曇野堀金中
2位 20.13 青木 ゆりか(2) 梓川中
3位 21.48 野間 友里愛(3) 松本菅野中
4位 22.34 木村 遥香(2) 松本山辺中
決勝
1位 60.32 南沢 明音:松本土建
決勝 1組
1位 52.41松本国際高
2位 52.84松本深志高
3位 54.11松本開成中
4位 54.85安曇野堀金中
5位 55.28松本美須々ケ丘高
6位 56.37松本山辺中
決勝 2組
1位 54.19松本松島中
2位 54.50松本波田中
3位 55.34豊科北中
4位 55.34松本国際高
5位 55.89松本女鳥羽中
6位 56.13塩尻広陵中
7位 57.60穂高西中
8位 65.57筑摩野中
決勝 3組
1位 54.52北安松川中
2位 56.00穂高東中
3位 58.14豊科北中
4位 58.20松本菅野中
5位 58.79白馬中
6位 58.87梓川中
決勝
1位 1.45 岩間 穂乃香(3) 松本松島中
2位 1.45 塩川 翔子(3) 塩尻広陵中
3位 1.40 長瀬 未空(2) 塩尻広陵中
4位 1.35 二木 瑠心(1) 松本県ケ丘高
5位 1.35 平野 志歩(3) 松本山辺中
6位 1.30 因幡 真桜(3) 鉢盛中
7位 1.30 宮入 心奈(2) 松本開成中
8位 1.25 島田 陽希(2) 塩尻広陵中
9位 1.25 竹上 結芽(3) 梓川中
10位 1.25 白沢 梛々穂(2) 穂高東中
11位 1.15 古畑 彩花(3) 松本波田中
12位 1.10 細野 茜(2) 穂高東中
決勝
1位 3.20 田中 愛(2) 松本大
2位 2.70 清水 愛奈(2) 松本大
3位 2.30 那須野 咲良(3) 三郷中
4位 2.30 柳沢 優来(3) 松本山辺中
5位 2.20 谷川 慶奈(2) 松本山辺中
6位 2.20 児島 里奈(2) 松商学園高
7位 2.20 上野 夏澄(2) 松本深志高
8位 1.90 唐沢 結香(2) 三郷中
決勝
1位 4.53 (1.9) 小山 紗於里(3) 王滝中
2位 4.42 (0.7) 森下 つぼ実(2) 木祖中
3位 4.28 (0.5) 梶川 さくら(2) 松本山辺中
4位 4.24 (0.6) 木村 莉央(3) 安曇野豊科北中
5位 4.18 (-0.4) 国本 凛(1) 松本美須々ケ丘高
6位 4.14 (-0.5) 手塚 葵理(2) 松本波田中
7位 4.03 (1.0) 中川 結菜(2) 松本松島中
8位 3.97 (2.5) 小口 絵理奈(2) 松本開成中
9位 3.94 (0.5) 中島 優希菜(3) 穂高西中
10位 3.92 (2.8) 大畠 祐奈(2) 松本開成中
11位 3.89 (-0.2) 水田 佑希(3) 筑摩野中
12位 3.87 (-0.8) 高木 舞(3) 松本女鳥羽中
13位 3.86 (0.5) 堀金 里菜(1) 安曇野豊科北中
14位 3.84 (2.2) 三浦 百椛(3) 松本女鳥羽中
15位 3.84 (1.0) 斎藤 瑚春(2) 松本女鳥羽中
16位 3.71 (-0.5) 降旗 沙英(2) 梓川中
17位 3.67 (0.0) 佐藤 みずき(3) 白馬中
18位 3.63 (-0.6) 忠地 里奈(3) 三郷中
19位 3.58 (0.1) 中島 杏采(2) 安曇野堀金中
20位 3.57 (2.1) 増山 美桜(2) 梓川中
21位 3.47 (-0.7) 太田 さくら(2) 松本松島中
22位 3.37 (-0.6) 松尾 慶子(2) 松本山辺中
23位 3.36 (0.8) 鳥羽 菜々子(1) 豊科南中
24位 3.36 (-0.7) 笠井 茉白(2) 梓川中
25位 3.35 (-0.7) 塩川 乃愛(2) 鉢盛中
26位 3.33 (-0.1) 宮沢 瞳(1) 豊科南中
27位 3.31 (1.8) 岡村 ねね(3) 筑摩野中
28位 3.02 (0.6) 横内 空(2) 三郷中
決勝
1位 10.09 (-2.1) 加島 小浦(2) 松本工高
2位 9.54 (-1.1) 西沢 香:長野マスターズ
決勝
1位 8.67 住 凛華(3) 松本筑摩高
決勝【中学】
1位 9.80 栗林 紗菜(2) 安曇野豊科北中
2位 9.67 小山 紗於里(3) 王滝中
3位 7.64 黒田 香椰美(3) 松本波田中
4位 7.49 中島 杏采(2) 安曇野堀金中
5位 7.49 小野沢 南月(3) 松本菅野中
6位 6.80 古井 はるか(2) 木祖中
7位 6.51 古川 帆香(2) 鉢盛中
8位 6.47 浅田 すずか(3) 松本菅野中
9位 6.31 百瀬 心結(2) 松本波田中
10位 6.03 武田 心(3) 梓川中
11位 5.97 藤沢 美佐(3) 三郷中
12位 5.90 井口 菜緒(3) 松本旭町中
13位 5.90 中野 心結(2) 松本松島中
14位 5.89 三村 ひなた(3) 松本菅野中
15位 5.80 野間 友里愛(3) 松本菅野中
16位 5.79 鈴木 花怜(3) 梓川中
17位 5.73 赤羽 絃(3) 梓川中
18位 5.68 倉田 葵衣(2) 松本山辺中
決勝
1位 19.48 丸山 結愛(3) 穂高商高
決勝
1位 37.78 荒井 葵凪(4) 松本大
決勝
1位 32.19 栗林 紗菜(2) 安曇野豊科北中
2位 18.80 鈴木 花怜(3) 梓川中
3位 16.81 松沢 結麻(3) 梓川中
4位 13.38 武田 心(3) 梓川中
決勝
1位 22.16 住 凛華(3) 松本筑摩高

コメント

タイトルとURLをコピーしました