大田陸上競技大会2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、大田陸上競技大会速報・大会結果を掲載しています。

大田陸上競技大会

会場:大田市立第二中学校陸上競技場
開催日:2022年5月21日

スポンサーリンク
決勝【小3】 1組 (-0.8)
1位 9.4 坂田 陸(3) 川合小
2位 9.8 芝尾 知紘(3) 高山小
3位 9.9 一山 風太(3) 大田小
4位 10.2 川上 桐矢(3) 鳥井小
5位 10.4 安道 煌芽(3) 大田小
6位 10.5 大谷 悠叶(3) 池田小
7位 11.1 稗田 一真(3) 久手小
決勝【小3】 2組 (-1.1)
1位 9.3 浅原 織斗(3) 仁摩小
2位 9.4 三原 聡人(3) 高山小
3位 9.6 加藤 有人(3) 大田小
4位 9.7 藤田 光陽(3) 高山小
5位 9.8 稗田 智汰(3) 久手小
6位 10.0 楫部 旬(3) 久屋小
7位 10.3 三谷 航平(3) 久手小
決勝【小3】 3組 (-1.4)
1位 9.6 土本 瑛心(3) 池田小
2位 9.7 奥野 健人(3) 大田小
3位 10.0 西上 欣也(3) 久屋小
4位 10.0 松村 侑都(3) 久手小
5位 10.2 和田 三輝(3) 静間小
6位 10.6 高橋 由尚(3) 高山小
7位 10.7 芝尾 遥馬(3) 高山小
決勝【小1・2】 1組 (-0.1)
1位 9.4 長谷田 一樹(2) 大田小
2位 9.8 川上 翔吉(2) 久手小
3位 9.9 宮根 陽(2) 静間小
4位 10.2 大国 恋士(2) 久手小
5位 10.2 高畑 琉清(2) 長久小
6位 10.4 勝部 悠(2) 朝波小
7位 10.5 後藤 隼翔(2) 温泉津小
8位 11.1 清水 優仁(2) 大田小
決勝【小1・2】 2組 (0.3)
1位 9.8 白石 理来(1) 朝波小
2位 10.1 藤田 隼斗(1) 高山小
3位 10.1 幡 恭吾(2) 大田小
4位 10.5 三原 海斗(2) 温泉津小
5位 10.7 安藤 凌(1) 久手小
6位 10.7 岩谷 遥馬(1) 長久小
7位 10.9 井口 祐翔(2) 大田小
決勝【小1・2】 3組 (0.5)
1位 9.9 松直 昊生(2) 静間小
2位 10.1 岡本 拓真(2) 大田小
3位 10.1 安田 伊織(2) 温泉津小
4位 10.3 郷原 麟太朗(2) 大田小
5位 10.4 西上 楽(1) 久屋小
6位 10.7 福田 晴希(2) 長久小
7位 10.8 山下 亜咲陽(1) 久手小
8位 10.9 細田 大智(2) 大田小
決勝【小1・2】 4組 (0.6)
1位 10.1 初田 真斗(2) 静間小
2位 10.6 渡辺 良太(1) 長久小
3位 10.8 大原 玄汰(1) 久屋小
4位 10.9 宇谷 昊(2) 大田小
5位 11.1 大迫 和葉(1) 大田小
6位 11.1 坂根 拓真(1) 大田小
7位 11.2 藤田 直生(2) 大田小
8位 11.6 中田 旺祐(2) 長久小
決勝【小1・2】 5組 (0.5)
1位 10.5 寺岡 暖人(2) 高山小
2位 10.6 山根 琉功(1) 大田小
3位 10.7 森山 晴生(1) 大田小
4位 10.8 山根 悠悟(1) 仁摩小
5位 11.1 山下 真惟人(1) 温泉津小
6位 11.2 中島 一琥(1) 長久小
7位 11.5 柳楽 柚希(1) 大田小
決勝【小1・2】 6組 (-1.4)
1位 10.8 武田 神宝(2) 高山小
2位 11.0 児島 亘(1) 温泉津小
3位 11.0 神宮寺 勇心(1) 大田小
4位 11.4 川村 唯斗(2) 池田小
5位 11.5 大迫 岳志(1) 大田小
6位 11.8 秋田 桜介(1) 久屋小
7位 12.2 中村 緋奈太(1) 静間小
決勝【小1・2】 7組 (-0.3)
1位 10.2 森脇 義人(1) 大田小
2位 10.3 森田 優馬(1) 静間小
3位 11.2 三浦 翔太(1) 北三瓶小
4位 11.3 安田 悠一朗(1) 大田小
5位 11.7 森岡 昂大(2) 温泉津小
6位 12.3 伊藤 佑哉(1) 長久小
7位 12.4 小原 湊(1) 朝波小
予選【小4】 1組 (0.4)
1位 16.3 和田 淳生(4) 久手小
2位 16.4 大谷 望夢(4) 池田小
3位 16.7 寺岡 清人(4) 高山小
4位 16.7 坂根 柊陽(4) 長久小
5位 17.0 松尾 珠徳(4) 志学小
6位 18.8 坂根 叶真(4) 大田小
予選【小4】 2組 (-0.4)
1位 17.1 松本 剣心(4) 池田小
2位 17.3 岩谷 泰頼(4) 大田小
3位 17.6 足立 悠莉(4) 長久小
4位 17.7 川村 海斗(4) 池田小
5位 17.7 堀 太尊(4) 鳥井小
6位 18.1 浅原 叶(4) 仁摩小
7位 18.6 山下 友誌(4) 温泉津小
予選【小4】 3組 (1.9)
1位 17.1 梶本 恭吾(4) 大田小
2位 17.4 宅和 慶吾(4) 鳥井小
3位 18.0 重岡 優人(4) 温泉津小
4位 18.1 増岡 怜生(4) 池田小
5位 18.2 山崎 芽(4) 長久小
6位 18.4 坂根 正大(4) 長久小
7位 18.8 木田 昊太(4) 久屋小
決勝【小4】 (2.6)
1位 16.0 和田 淳生(4) 久手小
2位 16.4 坂根 柊陽(4) 長久小
3位 16.5 寺岡 清人(4) 高山小
4位 16.6 大谷 望夢(4) 池田小
5位 16.6 岩谷 泰頼(4) 大田小
6位 16.7 松尾 珠徳(4) 志学小
7位 16.8 松本 剣心(4) 池田小
8位 17.1 梶本 恭吾(4) 大田小
予選【小5】 1組 (-0.1)
1位 15.3 安井 達紀(5) 大田小
2位 15.4 生越 そら(5) 大田小
3位 16.0 松村 友雅(5) 静間小
4位 17.0 石倉 爽多(5) 久手小
5位 17.2 山藤 颯真(5) 温泉津小
6位 17.4 俵 大智(5) 川合小
予選【小5】 2組 (0.2)
1位 15.9 一山 陽太(5) 大田小
2位 17.1 渋谷 優晴(5) 静間小
3位 17.2 宮脇 晃太(5) 志学小
4位 17.6 原田 留唯(5) 大田小
5位 19.9 木田 宗太(5) 久屋小
予選【小5】 3組 (-1.5)
1位 16.3 幸増 七音(5) 大田小
2位 17.3 原田 唯行(5) 大田小
3位 17.7 和田 侑樹(5) 志学小
4位 18.8 北野 大和(5) 高山小
5位 20.3 桧尾 翔(5) 長久小
決勝【小5】 (0.8)
1位 14.5 安井 達紀(5) 大田小
2位 15.0 生越 そら(5) 大田小
3位 15.5 松村 友雅(5) 静間小
4位 15.6 一山 陽太(5) 大田小
5位 15.7 幸増 七音(5) 大田小
6位 16.3 石倉 爽多(5) 久手小
7位 16.6 宮脇 晃太(5) 志学小
8位 16.6 渋谷 優晴(5) 静間小
予選【小6】 1組 (0.0)
1位 14.5 笠松 千尋(6) 仁摩小
2位 14.7 岩谷 磨嵯也(6) 長久小
3位 15.2 中島 卓(6) 静間小
4位 15.2 岡田 開希(6) 久手小
5位 16.0 楫部 悠真(6) 久屋小
6位 16.1 梶谷 壱人(6) 川合小
7位 16.2 山崎 和(6) 長久小
8位 16.5 今田 海教(6) 温泉津小
予選【小6】 2組 (0.9)
1位 15.2 水間 悠貴(6) 長久小
2位 15.2 青木 佑矩(6) 川合小
3位 15.3 宅和 大翔(6) 鳥井小
4位 15.7 福谷 颯介(6) 高山小
5位 16.4 坂田 舜(6) 川合小
6位 16.5 木村 郷(6) 久屋小
7位 16.9 佐藤 由一(6) 大田小
決勝【小6】 (0.5)
1位 14.2 笠松 千尋(6) 仁摩小
2位 14.3 岩谷 磨嵯也(6) 長久小
3位 14.7 中島 卓(6) 静間小
4位 15.3 岡田 開希(6) 久手小
5位 15.6 青木 佑矩(6) 川合小
6位 15.7 宅和 大翔(6) 鳥井小
7位 15.7 水間 悠貴(6) 長久小
8位 16.1 福谷 颯介(6) 高山小
決勝【小5】
1位 3.35.9 田中 蓮(5) 大田小
2位 3.43.3 佐々木 泰志(5) 長久小
3位 3.53.8 生越 そら(5) 大田小
4位 4.04.1 山藤 颯真(5) 温泉津小
5位 4.05.0 宮脇 晃太(5) 志学小
6位 4.06.9 石倉 爽多(5) 久手小
7位 4.11.9 芝尾 奏汰(5) 高山小
決勝【小6】
1位 3.29.8 岡田 開希(6) 久手小
2位 3.35.6 楫部 悠真(6) 久屋小
3位 3.36.9 木島 雅生(6) 久手小
4位 3.38.2 坂田 舜(6) 川合小
5位 3.45.5 宅和 大翔(6) 鳥井小
決勝
1位 11.36.6 高橋 弘訓(2) 大田一中
決勝 (-1.1)
1位 18.8 幸増 七音(5) 久屋小
決勝
1位 61.0大田小
2位 64.1長久小
3位 64.6川合小
4位 68.7高山小
決勝
1位 1.00 田中 蓮(5) 大田小
2位 80 中島 珀琥(4) 長久小
決勝
1位 2.91 (-1.1) 今田 海教(6) 温泉津小
2位 2.71 (1.0) 宅和 慶吾(4) 鳥井小
3位 2.69 (0.0) 寺岡 清人(4) 高山小
4位 2.46 (1.0) 山下 友誌(4) 温泉津小
5位 2.34 (2.2) 坂根 叶真(4) 大田小
コンバインドB
1位 3.29 (1.1) 俵 大智(5) 川合小
2位 2.71 (1.9) 北野 大和(5) 高山小
3位 2.10 (-0.4) 高橋 由尚(3) 高山小
決勝
1位 18.8 幸増 七音(5) 久屋小
1位 47.65 松直 緯生(6) 静間小
2位 46.01 安井 達紀(5) 大田小
3位 45.64 青木 佑矩(6) 川合小
4位 38.74 芝尾 奏汰(5) 高山小
5位 38.46 梶谷 壱人(6) 川合小
6位 37.81 松村 友雅(5) 静間小
7位 37.03 中村 逢生(6) 長久小
8位 34.71 松尾 珠徳(4) 志学小
9位 33.02 園生 奏斗(6) 久手小
10位 31.92 原田 唯行(5) 大田小
11位 30.85 福谷 颯介(6) 高山小
12位 28.04 石橋 蒼空(4) 長久小
13位 24.93 重岡 優人(4) 温泉津小
14位 24.53 芝尾 知紘(3) 高山小
15位 24.37 原田 留唯(5) 大田小
16位 23.35 木田 宗太(5) 久屋小
17位 20.14 木田 昊太(4) 久屋小
コンバインドB
1位 37.86 俵 大智(5) 川合小
2位 19.99 北野 大和(5) 高山小
3位 17.77 高橋 由尚(3) 高山小
決勝
1位 1523 俵 大智(5) 川合小
2位 998 北野 大和(5) 高山小
3位 782 高橋 由尚(3) 高山小
スポンサーリンク
決勝【小3】 1組 (-1.1)
2位 9.6 静間 采花(3) 大田小
3位 9.9 石賀 百椛(3) 志学小
4位 9.9 林原 陽彩(3) 久手小
5位 9.9 坂根 璃音(3) 長久小
6位 10.0 森田 結菜(3) 静間小
7位 10.2 寺岡 ゆき(3) 大田小
8位 16.6 中島 まこと(3) 大田小
決勝【小3】 2組 (-0.1)
1位 9.2 福間 萌子(3) 長久小
2位 9.6 宮根 友(3) 静間小
3位 9.6 大迫 妃芽花(3) 大田小
4位 10.0 中村 佳蓮(3) 静間小
5位 10.0 佐藤 なな子(3) 温泉津小
6位 10.1 山根 彩瑚(3) 大田小
7位 11.1 田中 志佳(3) 久手小
決勝【小3】 3組 (-0.4)
1位 9.4 清水 賀絵(3) 大田小
2位 9.8 松本 寧音(3) 池田小
4位 10.0 山根 舞(3) 仁摩小
5位 10.5 神宮寺 彩都美(3) 大田小
6位 10.8 中村 香暖(3) 静間小
7位 10.8 村田 琴美(3) 川合小
決勝【小1・2】 1組 (1.4)
1位 9.4 和田 那胡(2) 久手小
2位 9.4 清水 結莉音(2) 久屋小
3位 10.3 竹下 玲美(2) 朝波小
4位 10.5 品川 紗来(2) 大田小
5位 10.6 藤間 亜美菜(2) 仁摩小
6位 10.7 佐伯 知香(2) 大田小
決勝【小1・2】 2組 (-0.9)
1位 10.0 大畑 結笑子(2) 大田小
2位 10.3 堂前 羚愛(2) 仁摩小
3位 10.5 川上 実冬(1) 鳥井小
4位 10.6 竹下 莉央(2) 大田小
5位 11.0 稗田 愛心(1) 久手小
6位 11.1 岡田 こよね(2) 長久小
決勝【小1・2】 3組 (-1.2)
1位 10.5 多根 真凛(1) 大田小
2位 11.1 畑野 美羽(1) 久屋小
3位 11.6 土本 紗代(1) 久手小
4位 11.7 藤原 和花(1) 長久小
5位 12.4 山崎 憩(2) 長久小
決勝【小1・2】 4組 (-0.1)
1位 10.5 松村 優空(1) 静間小
2位 11.3 中島 音乃(1) 長久小
3位 11.4 三谷 七海(1) 北三瓶小
4位 11.5 中島 環那(1) 大田小
5位 12.1 谷口 日菜(1) 長久小
6位 12.1 梶本 美織(1) 大田小
決勝【小4】 (-1.7)
1位 16.4 松尾 美波(4) 大田小
2位 17.3 井戸 朝美(4) 大田小
3位 17.6 坂根 花菜(4) 長久小
4位 17.9 中村 栞奈(4) 長久小
5位 18.1 坂根 ちひろ(4) 長久小
6位 18.2 青木 陽愛(4) 川合小
7位 22.5 岡田 こむぎ(4) 長久小
予選【小5】 1組 (-0.2)
1位 15.3 渡辺 栞凪(5) 大田小
2位 16.0 山崎 麻央(5) 朝波小
3位 16.4 島田 藍子(5) 志学小
4位 16.5 楫 彩音(5) 川合小
5位 16.6 金子 奈都(5) 朝波小
6位 16.8 福間 笑子(5) 長久小
7位 17.1 高内 鈴鳴(5) 久手小
8位 17.8 今田 美空(5) 温泉津小
予選【小5】 2組 (0.1)
1位 15.9 川上 夏凛(5) 鳥井小
2位 16.4 藤島 莉子(5) 大田小
3位 16.7 村田 紗愛(5) 川合小
4位 17.0 松原 美結(5) 仁摩小
5位 17.4 松尾 柚珠羽(5) 志学小
6位 18.0 稗田 夏希(5) 久手小
7位 18.5 高橋 佑実(5) 高山小
予選【小5】 3組 (0.8)
1位 16.2 俵 莉子(5) 大田小
2位 17.2 和田 祭(5) 仁摩小
3位 17.6 根宜 朋香(5) 川合小
4位 17.7 辻 瑚乃美(5) 仁摩小
5位 18.2 清水 彩来(5) 鳥井小
6位 18.5 堂前 茉愛(5) 温泉津小
7位 18.9 堀田 結愛(5) 志学小
決勝【小5】 (1.1)
1位 15.4 渡辺 栞凪(5) 大田小
2位 15.8 山崎 麻央(5) 朝波小
3位 16.3 川上 夏凛(5) 鳥井小
4位 16.3 藤島 莉子(5) 大田小
5位 16.4 俵 莉子(5) 大田小
6位 16.7 島田 藍子(5) 志学小
7位 16.8 楫 彩音(5) 川合小
8位 17.0 金子 奈都(5) 朝波小
予選【小6】 1組 (0.6)
1位 15.2 楫谷 仁心(6) 仁摩小
2位 15.3 森岡 沙菜(6) 温泉津小
3位 15.3 芝尾 歩夏(6) 高山小
4位 16.0 小原 璃穂(6) 朝波小
5位 16.0 和田 あやね(6) 志学小
6位 16.2 渋谷 紗来(6) 長久小
7位 16.2 土江 優依(6) 久手小
8位 16.9 森田 栞(6) 高山小
予選【小6】 2組 (-0.7)
1位 16.4 岡田 あずき(6) 長久小
2位 16.7 山崎 遥香(6) 久手小
3位 17.7 高橋 侑里(6) 久手小
4位 18.0 全野 百恵(6) 高山小
5位 18.4 平瀬 野々花(6) 高山小
6位 18.8 大原 陽詩(6) 高山小
7位 19.7 三谷 蓮乃(6) 北三瓶小
決勝【小6】 (0.1)
1位 15.1 森岡 沙菜(6) 温泉津小
2位 15.1 楫谷 仁心(6) 仁摩小
3位 15.2 芝尾 歩夏(6) 高山小
4位 15.9 和田 あやね(6) 志学小
5位 15.9 小原 璃穂(6) 朝波小
6位 16.2 渋谷 紗来(6) 長久小
7位 16.2 土江 優依(6) 久手小
8位 16.4 岡田 あずき(6) 長久小
決勝
1位 2.08.4 俵 莉子(5) 大田小
2位 2.08.9 島田 藍子(5) 志学小
3位 2.13.0 坂根 花菜(4) 長久小
4位 2.19.5 坂根 ちひろ(4) 長久小
5位 2.24.2 辻 瑚乃美(5) 仁摩小
6位 2.28.9 松原 美結(5) 仁摩小
決勝
1位 2.55.6 土江 優依(6) 久手小
2位 3.10.1 川上 晄穂(6) 朝波小
3位 3.11.4 山崎 遥香(6) 久手小
4位 3.31.5 全野 百恵(6) 高山小
決勝 (-2.9)
1位 19.3 楫 彩音(5) 川合小
決勝
1位 63.7朝波小
2位 64.5温泉津小
3位 65.9高山小
4位 67.0仁摩小
5位 67.7志学小
6位 70.2長久小
決勝
1位 3.43 (0.0) 芝尾 歩夏(6) 高山小
2位 3.30 (0.0) 川上 夏凛(5) 鳥井小
3位 2.79 (-0.7) 福田 愉生(6) 北三瓶小
4位 2.38 (0.1) 高橋 佑実(5) 高山小
5位 2.22 (1.2) 藤田 愛華(4) 高山小
コンバインドB
1位 3.11 (1.1) 家迫 朱寧(6) 温泉津小
2位 2.38 (1.9) 大原 陽詩(6) 高山小
決勝
1位 31.63 小原 璃穂(6) 朝波小
2位 28.91 金子 奈都(5) 朝波小
3位 28.30 川上 晄穂(6) 朝波小
4位 25.60 青木 陽愛(4) 川合小
5位 23.78 山尾 侑希(4) 久手小
6位 23.63 児島 千紘(5) 温泉津小
7位 23.32 平瀬 野々花(6) 高山小
8位 17.42 森山 栞(6) 高山小
9位 10.41 堂前 茉愛(5) 温泉津小
コンバインドB
1位 24.52 家迫 朱寧(6) 温泉津小
2位 14.51 大原 陽詩(6) 高山小
1位 1202 家迫 朱寧(6) 温泉津小
2位 795 大原 陽詩(6) 高山小

コメント

タイトルとURLをコピーしました