徳島県中学校陸上記録会2022年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、徳島県中学校陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

徳島県中学校陸上記録会

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2022年5月28日

スポンサーリンク
決勝【小1】 (2.8)
1位 9.80 笹山 律希(1) AiJAC
2位 9.87 森 蒼偉(1) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 10.88 高橋 良太(1) 徳島市RC
決勝【小2】 (4.0)
1位 8.38 新谷 寛介(2) 阿波市陸上ク
2位 8.55 松岡 金太郎(2) 木綿麻陸上クラブ
3位 8.69 久米川 佑斗(2) いしいドーム陸上
4位 8.93 新開 奏太(2) 北島ジュニアTFC
5位 8.93 佐川 琉太(2) 吉野川市陸上jr
6位 9.27 吉本 帆志(2) 吉野川市陸上jr
7位 9.48 湊 央樹(2) Dream・AC
8位 8.38 神例 晃太朗(2) AiJAC
決勝【小3】 (1.8)
1位 14.62 高内 奏叶(3) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 14.91 小畠 空(3) 徳島あわっこ
3位 14.93 山田 遥大(3) 阿波市陸上ク
4位 15.86 生野 諒(3) 阿南JAC
5位 16.06 藤井 奏介(3) さくらRC
6位 16.09 阿部 真怜(3) 吉野川市陸上jr
7位 16.24 久米川 佑樹(3) いしいドーム陸上
8位 16.34 豊岡 雄生(3) さくらRC
決勝【小4】 (0.2)
1位 14.41 岡田 陸玖(4) さくらRC
2位 14.54 木内 新(4) AiJAC
3位 14.69 木内 誠(4) AiJAC
4位 15.09 大牛 庵志(4) 阿波市陸上ク
5位 15.25 藤浦 枇呂(4) 鳴門KACスポーツ少年団
6位 15.26 坪井 時宗(4) さくらRC
7位 15.27 谷田 賢治(4) 木綿麻陸上クラブ
8位 15.33 竹原 壱星(4) 木綿麻陸上クラブ
決勝【小5】 (1.4)
1位 13.84 落合 竜清(5) AiJAC
2位 14.30 高橋 大(5) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 14.40 塩田 修真(5) さくらRC
4位 14.48 中南 仁(5) いしい陸上教室
5位 14.55 小野 颯大(5) さくらRC
6位 15.24 古山 莱偉希(5) AiJAC
6位 15.24 喜来 裕弥(5) さくらRC
8位 15.29 安本 誠(5) さくらRC
決勝【小6】 (3.2)
1位 13.15 町口 温暉(6) 徳島市RC
2位 13.20 佐藤 勇輝(6) 貞光陸上ク
3位 13.28 金徳 陽(6) 阿南JAC
4位 13.44 矢野 陽向(6) 鳴門市陸協
5位 13.57 山沢 斎周(6) 阿南JAC
6位 13.68 岡田 真和(6) 阿波市陸上ク
7位 13.69 宮崎 克希(6) AiJAC
8位 13.82 川田 愛翔(6) 阿南JAC
決勝 (1.4)
1位 13.06 吉住 大(6) 阿波市陸上ク
2位 14.18 大屋敷 官明(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 14.24 佐藤 悠月(6) 阿波市陸上ク
4位 14.77 渡辺 哲平(4) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 15.57 安本 誠(5) さくらRC
6位 18.39 大塚 颯太朗(5) 北島ジュニアTFC
決勝
1位 55.07阿波市陸上ク
2位 55.83鳴門KACスポーツ少年団
3位 57.29さくらRC
4位 57.41阿南JAC
5位 58.35貞光陸上ク
6位 60.16阿波市陸上ク
7位 60.66AiJAC
8位 60.93阿波市陸上ク
決勝
1位 1.15 渡辺 哲平(4) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 1.15 大塚 颯太朗(5) 北島ジュニアTFC
3位 1.15 新開 一翔(4) 北島ジュニアTFC
4位 1.00 加藤 拓弥(4) 北島ジュニアTFC
決勝
1位 4.41 (4.1) 金徳 陽(6) 阿南JAC
2位 4.39 (1.5) 太田 裕輔(6) 阿波市陸上ク
3位 4.39 (1.6) 山沢 斎周(6) 阿南JAC
4位 4.29 (2.6) 藤井 勇羽(6) さくらRC
5位 4.27 (0.8) 広田 奏(6) 鳴門KACスポーツ少年団
6位 4.20 (2.3) 広尾 咲仁(6) 貞光陸上ク
7位 4.17 (0.9) 高橋 大(5) 鳴門KACスポーツ少年団
8位 4.08 (1.1) 小野 颯大(5) さくらRC
9位 4.01 (0.5) 川田 勇翔(6) 鳴門KACスポーツ少年団
10位 4.00 (1.1) 高内 奏叶(3) 鳴門KACスポーツ少年団
11位 3.82 (1.5) 内藤 喜一(6) 貞光陸上ク
12位 3.80 (3.7) 生野 悠斗(6) 阿南JAC
13位 3.69 (2.2) 木内 新(4) AiJAC
14位 3.62 (0.8) 高木 葵葉(5) 東みよしTF
15位 3.51 (2.7) 中野 航汰(5) さくらRC
16位 3.31 (-0.6) 生野 諒(3) 阿南JAC
17位 3.25 (0.9) 笹山 博翔(4) AiJAC
決勝
1位 37.21 中南 仁(5) いしい陸上教室
2位 36.65 生野 悠斗(6) 阿南JAC
3位 36.00 三宅 蒼馬(6) 貞光陸上ク
4位 35.90 中野 航汰(5) さくらRC
5位 35.26 新谷 栄太郎(4) 阿波市陸上ク
6位 30.55 岸本 秀哉(5) 徳島あわっこ
7位 27.93 増田 元気(4) 徳島市RC
8位 26.15 高木 寅夫(3) 貞光陸上ク
9位 26.00 大和 雄哉(4) 徳島市RC
10位 25.62 桧 壮真(5) 東みよしTF
11位 24.95 上西 健太(5) AiJAC
12位 21.98 斎藤 晴希(4) 北島ジュニアTFC
13位 21.44 広田 光士朗(4) 鳴門KACスポーツ少年団
スポンサーリンク
決勝【小1】 (3.2)
1位 10.45 三浦 杏(1) いしいドーム陸上
2位 11.02 桧 実玖(1) 東みよしTF
3位 11.22 柳本 恵那(1) 阿波市陸上ク
決勝【小2】 (3.5)
1位 8.85 樋口 葵(2) さくらRC
2位 9.07 稲井 悠華(2) 北島ジュニアTFC
3位 9.14 松浦 彩夏(2) 徳島市RC
4位 9.15 橋野 夏実(2) 岩倉T&F
5位 9.19 大和 愛華(2) 徳島市RC
6位 9.34 岸本 実花(2) 徳島あわっこ
7位 9.65 西村 亜美(2) 岩倉T&F
8位 9.82 西村 笑里(2) 岩倉T&F
決勝【小3】 (2.3)
1位 15.99 塩田 一葉(3) さくらRC
2位 16.22 喜来 陽菜(3) さくらRC
3位 16.27 谷木 咲希(3) 阿波市陸上ク
4位 16.42 瀬留 里愛那(3) さくらRC
5位 16.43 久米 永真(3) 鳴門市陸協
6位 16.47 小野 羽菜(3) さくらRC
7位 16.48 森本 幸来(3) Dream・AC
8位 16.55 藤井 わかな(3) さくらRC
決勝【小4】 (1.4)
1位 15.17 上安 海恋(4) 阿波市陸上ク
2位 15.36 福井 有未子(4) 阿南JAC
3位 15.53 黒浜 美桜(4) さくらRC
4位 15.94 吉岡 夢野(4) 阿波市陸上ク
5位 16.21 滝 結衣奈(4) さくらRC
6位 16.27 藤井 みさお(4) さくらRC
7位 16.34 植上 華音(4) さくらRC
8位 16.44 稲井 彩華(4) 北島ジュニアTFC
決勝【小5】 (2.0)
1位 13.56 杉村 望来(5) さくらRC
2位 14.53 東山 詩歩(5) 阿波市陸上ク
3位 14.65 森本 未来(5) Dream・AC
4位 14.78 吉岡 華野(5) 阿波市陸上ク
5位 15.36 上安 海彩(5) 阿波市陸上ク
6位 15.46 久米川 優花(5) いしいドーム陸上
7位 15.51 原 裕菜(5) 阿波市陸上ク
8位 15.61 秦 実妃(5) 徳島市RC
決勝【小6】 (1.4)
1位 13.57 桑城 茉菜(6) いしいドーム陸上
2位 13.67 大塚 百々花(6) 阿波市陸上ク
3位 13.83 古林 凛乃(6) さくらRC
4位 13.94 楠 結季(6) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 13.99 黒浜 咲月(6) さくらRC
6位 14.20 岩佐 優杏(6) 阿波市陸上ク
7位 14.30 増田 桜子(6) 徳島市RC
8位 14.44 仁志 舞優(6) 徳島あわっこ
決勝 (2.0)
1位 12.93 百々 杏爽葉(6) AiJAC
2位 13.71 森北 凛(6) 阿波市陸上ク
3位 13.98 木内 稟(6) AiJAC
4位 13.99 増田 桜子(6) 徳島市RC
5位 14.10 高橋 ゆい(6) 鳴門KACスポーツ少年団
6位 14.30 上安 美海(6) 阿波市陸上ク
7位 14.62 小浜 悠愛(6) さくらRC
決勝
1位 54.40さくらRC
2位 56.50阿波市陸上ク
3位 57.11鳴門KACスポーツ少年団
4位 59.30阿波市陸上ク
5位 61.15鳴門KACスポーツ少年団
6位 61.42徳島市RC
7位 61.79阿波市陸上ク
8位 62.64阿波市陸上ク
決勝
1位 1.25 百々 杏爽葉(6) AiJAC
2位 1.20 林 和希(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 1.10 豊田 瑞季(4) 北島ジュニアTFC
決勝
1位 4.53 (1.0) 田形 詩子(6) さくらRC
2位 4.53 (1.1) 木内 稟(6) AiJAC
3位 4.51 (1.7) 黒浜 咲月(6) さくらRC
4位 4.47 (2.5) 酒井 優衣(6) さくらRC
5位 4.37 (2.7) 岩佐 優杏(6) 阿波市陸上ク
6位 4.15 (2.1) 大塚 百々花(6) 阿波市陸上ク
7位 3.87 (2.7) 高橋 ゆい(6) 鳴門KACスポーツ少年団
8位 3.84 (1.8) 松村 衣芳(6) 鳴門KACスポーツ少年団
9位 3.71 (1.8) 飛越 くるみ(6) 鳴門KACスポーツ少年団
10位 3.68 (2.8) 渡辺 きらら(6) 鳴門KACスポーツ少年団
11位 3.65 (2.9) 楠 結季(6) 鳴門KACスポーツ少年団
12位 3.61 (3.0) 西浦 結衣(6) 鳴門KACスポーツ少年団
13位 3.61 (1.3) 西岡 凛空(6) 阿波市陸上ク
14位 3.61 (1.6) 南本 菜都美(6) 徳島市RC
15位 3.58 (2.3) 林 風薫(5) 阿波市陸上ク
16位 3.54 (2.2) 茨木 琴羽(5) 鳴門KACスポーツ少年団
17位 3.53 (1.6) 秦 実妃(5) 徳島市RC
18位 3.38 (1.1) 阿部 早希(6) 阿波市陸上ク
19位 3.37 (1.2) 松浦 藍李(5) 東みよしTF
20位 3.31 (0.9) 蟹江 紗世(6) 鳴門KACスポーツ少年団
21位 3.12 (2.2) 安部 舞紘(3) 阿南JAC
22位 2.76 (1.9) 間 天奏(4) 徳島市RC
決勝
1位 39.51 高木 咲羽(6) 貞光陸上ク
2位 32.76 阿部 早希(6) 阿波市陸上ク
3位 28.46 新開 華凛(5) 阿波市陸上ク
4位 26.24 西村 美羽菜(5) 岩倉T&F
5位 26.00 松浦 藍李(5) 東みよしTF
6位 24.78 西浦 結衣(6) 鳴門KACスポーツ少年団
7位 23.12 古川 日菜(6) 岩倉T&F
8位 16.75 森本 玲菜(6) 岩倉T&F
9位 15.42 重本 奏(6) 岩倉T&F

コメント

タイトルとURLをコピーしました