第2回西条ひうち長距離記録会2022年 速報結果

愛媛県の陸上競技大会速報結果 愛媛県
愛媛県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回西条ひうち長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回西条ひうち長距離記録会

会場:西条ひうち陸上競技場
開催日:2022年5月21日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 4.33.32 向井 寛和:石井体協
2位 4.45.02 三田 浩司:松山マスターズ
3位 4.48.90 桧垣 慧(2) 今治北郷中
4位 4.50.12 加地 隼平(1) 新居浜川東中
5位 4.51.23 宮本 雅弘(1) 今治北高
6位 4.58.52 村上 裕樹:西条ク
7位 4.59.77 青野 海柊(3) 今治東中等中
8位 5.00.97 白石 里輝(1) 新居浜中萩中
9位 5.01.95 植手 剛:愛アスリートクラブ
10位 5.05.83 佐伯 洋輔:愛媛陸協
11位 5.13.81 村上 琥珀(3) 今治伯方中
12位 5.16.95 増元 謙太(1) 愛媛大
13位 5.18.29 伊藤 蓮(1) 新居浜中萩中
14位 5.39.75 今井 秀人(1) 今治東中等中
タイムレース 2組
1位 4.22.98 佐々木 一輝:西条市陸協
2位 4.30.03 島田 悠史(2) 新居浜西中
3位 4.31.00 菊池 優太(1) 八幡浜高
4位 4.32.60 西山 太一:西条市陸協
5位 4.33.72 岩城 空(1) 宇和島南中等高
6位 4.35.06 川崎 ケイシー誠(1) 八幡浜高
7位 4.38.66 渡辺 樹(2) 新居浜西中
8位 4.43.23 浅井 勇心(3) 新居浜川東中
9位 4.43.37 尾崎 壮太(3) 今治北郷中
10位 4.43.99 馬越 蓮(3) 今治伯方中
11位 4.44.15 馬越 海(3) 今治伯方中
12位 4.46.66 浅井 奏心(3) 新居浜川東中
13位 4.52.28 鈴木 大夢(2) 新居浜中萩中
14位 4.52.48 谷口 凛三(2) 新居浜川東中
15位 4.53.58 永易 悠希(3) 新居浜川東中
タイムレース 3組
1位 4.13.21 千葉 聡理:石井体協
2位 4.13.49 青野 勇紀:愛媛陸協
3位 4.18.78 三好 祐輝(2) 愛媛大
4位 4.18.90 芝 佑輔(2) 宇和島南中等高
5位 4.19.07 西野 永遠(3) 新居浜川東中
6位 4.20.16 野間 智和:新居浜楽走会
7位 4.21.50 和家 幸宏(2) 八幡浜高
8位 4.21.54 佃 飛雄馬(4) 松山大
9位 4.24.24 渡部 大珠(4) 愛媛大
10位 4.25.52 磯崎 宏太(1) 愛媛大
11位 4.25.73 石川 祐太:愛媛陸協
12位 4.25.82 橡木 颯汰(2) 八幡浜高
13位 4.26.12 伊藤 翔馬(3) 今治東中等中
14位 4.26.44 松本 健太郎(3) 宇和島南中等高
15位 4.28.44 中矢 夢斗(3) 新居浜中萩中
16位 4.34.64 浅木 爽良(3) 新居浜中萩中
タイムレース 4組
1位 3.57.90 村上 隼:石井体協
2位 3.58.85 一宮 颯斗:愛媛銀行
3位 4.00.12 鴨頭 俊志(3) 松山工高
4位 4.01.86 大田 真輝:愛媛銀行
5位 4.03.63 伊藤 秀汰(3) 松山大
6位 4.03.67 野村 翔大(3) 今治北高
7位 4.07.89 山本 剛輝(2) 松山工高
8位 4.08.09 河野 寛:津島体協
9位 4.10.04 武智 湧史:愛アスリートクラブ
10位 4.12.75 中矢 愛斗(1) 松山大
11位 4.15.23 田中 智之:ASPERITY
12位 4.17.09 鎌田 滉:愛媛銀行
13位 4.17.47 兵頭 穂高:愛媛銀行
タイムレース 1組
1位 8.46.23 浮穴 佳孝(1) 松山商高
2位 8.46.58 田村 友希:津島体協
3位 8.58.03 大内 宏樹(4) 日体大
4位 9.21.06 桧垣 心(2) 松山商高
5位 9.21.73 村上 典生:西条市陸協
6位 9.22.68 千守 尋大(1) 松山商高
7位 9.22.78 徳本 直暉(2) 松山工高
8位 9.25.88 渡部 哲弘:今治ク
9位 9.30.93 韓 知温(1) 愛媛大
10位 9.39.32 西山 太一:西条市陸協
11位 9.40.05 仁田 士楼(1) 愛媛大
12位 9.43.78 行元 嵩瑛(3) 新居浜西中
13位 9.44.30 長谷川 凛(3) 今治東中等中
14位 9.45.50 小西 楽(1) 宇和島東高
15位 9.46.75 池田 篤生(2) 新居浜西中
16位 9.46.92 渡部 周平:愛媛陸協
17位 9.54.09 白井 晴登(3) 愛媛大
18位 9.54.32 大西 倖汰(1) 松山商高
19位 9.56.89 清水 利彦:八幡浜体協
20位 10.04.43 曽我部 竜之助(1) 松山商高
21位 10.09.19 乾 滉貴:愛アスリートクラブ
22位 10.19.91 松田 遼(2) 愛媛大
23位 10.23.23 青木 爽真(1) 松山工高
24位 10.31.91 高橋 琉冴(1) 宇和島東高
25位 10.32.76 宇田川 竣(1) 松山工高
26位 10.37.26 越智 康文:今治ク
27位 10.38.26 西原 万惺(1) 宇和島東高
28位 11.10.71 安井 琉惺(2) 新居浜西中
タイムレース 2組
1位 8.40.13 広瀬 弘汰(2) 今治北高
2位 8.41.80 山崎 竹丸:まるRC
3位 8.57.32 武智 陸(2) 松山工高
4位 9.00.82 木村 翔(3) 今治北高
5位 9.01.23 篠崎 平良(2) 今治北高
6位 9.04.39 二神 匠(2) 松山工高
7位 9.04.61 三好 祐輝(2) 愛媛大
8位 9.05.22 水津 智哉(1) 今治北高
9位 9.07.11 土広 凛音(2) 宇和島南中等高
10位 9.07.91 村井 洸洋:西条市陸協
11位 9.08.77 清水 倭(1) 今治北高
12位 9.09.60 平下 修:高知県庁RC
13位 9.10.72 越智 新(2) 今治北高
14位 9.16.86 山田 哲平(2) 今治北高
15位 9.19.66 中条 拓真:西条市陸協
16位 9.19.80 須田 賢(1) 今治北高
17位 9.22.89 河野 寛:津島体協
18位 9.23.87 二宮 響紀(2) 松山工高
19位 9.26.46 岩重 功輝(2) 今治北高
20位 9.26.58 井村 慎之介(1) 今治北高
21位 9.29.32 桝矢 琉星(1) 今治北高
22位 9.30.05 楠 幸翔(1) 宇和島東高
23位 9.32.10 森 創太(2) 松山工高
24位 9.44.47 長田 隼人(2) 松山工高
25位 10.23.66 兵頭 奏斗(1) 宇和島東高
タイムレース 1組
1位 15.46.43 村上 典生:西条市陸協
2位 15.54.55 青野 勇紀:愛媛陸協
3位 15.58.45 大野 朗広(3) 愛媛大
4位 16.40.09 牧野 拓未(1) 松山大
5位 16.41.12 大塚 才豪:愛アスリートクラブ
6位 16.59.92 寺尾 浩二:新居浜楽走会
7位 17.10.97 白石 悦晃:新居浜楽走会
8位 17.16.99 高尾 勇吉:新居浜楽走会
9位 17.18.10 渋口 達也:新居浜楽走会
10位 17.21.18 木下 陽裕:津島体協
11位 17.26.74 石川 祐太:愛媛陸協
12位 17.49.46 三好 英昭:愛媛陸協
13位 18.01.67 高橋 伸輔:四国中央市陸協
14位 18.30.56 小野 慎太郎(1) 愛媛大
15位 18.31.72 橋田 健輔:今治ク
16位 18.53.79 高橋 健太:四国中央市陸協
タイムレース 2組
1位 14.43.71 武村 佳尚:香川RT
2位 14.44.88 今川 斗真:津島体協
3位 14.45.88 中村 佳樹:愛媛銀行
4位 14.57.73 田村 友希:津島体協
5位 14.58.65 神野 裕貴:愛媛銀行
6位 15.15.31 河内 宏太:愛媛銀行
7位 15.26.17 大内 宏樹(4) 日体大
8位 15.29.07 森口 瑞規:愛媛銀行
9位 15.34.25 岩本 敏:愛媛陸協
10位 15.49.00 久保 幸陽(3) 松山商高
11位 15.53.40 加藤 陽(3) 松山商高
12位 16.03.20 島田 博行:大阪長居AC
13位 16.05.38 長谷川 拓也:今治ク
14位 16.18.85 佐々木 一輝:西条市陸協
15位 16.25.65 酒井 宝(2) 宇和島東高
16位 16.40.02 中村 祐太(2) 宇和島東高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 5.12.80 藤原 由奈:愛アスリートクラブ
2位 5.13.38 中条 優奈(3) 新居浜西中
3位 5.14.84 二宮 歩美:レディ薬局RC
4位 5.16.21 塩崎 陽菜(2) 新居浜西中
5位 5.17.86 寺尾 咲音(2) 新居浜西中
6位 5.18.47 大村 優衣(2) 今治北高
7位 5.19.89 渡辺 由衣:西条ク
8位 5.25.46 村越 梢(2) 今治北高
9位 5.25.56 曽我部 七奏(1) 西条高
10位 5.28.32 伊藤 悠来(2) 新居浜中萩中
11位 5.32.98 佐伯 玲奈(2) 西条高
12位 5.33.12 阿部 琉寿羅(1) 県今治東中等高
13位 5.39.42 高木 玲奈(2) 新居浜中萩中
14位 5.53.62 田窪 愛美(2) 今治東中等中
タイムレース 2組
1位 4.55.93 原 千桜(1) 今治北高
2位 4.58.55 平山 聖菜(1) 西条高
3位 4.59.51 山下 葵(3) 四国中央AC
4位 5.05.93 渡辺 みずき(1) 今治北高
5位 5.08.91 越智 優花(1) 今治北高
6位 5.09.07 清家 綾乃(1) 八幡浜高
7位 5.12.07 桧垣 咲衣(1) 今治北高
8位 5.12.60 清水 ことね(1) 八幡浜高
9位 5.15.50 山下 桃代(2) 宇和島東高
10位 5.17.80 桧垣 和奏(1) 今治北高
11位 5.19.30 村山 七海(1) 今治立花中
12位 5.27.84 奥村 かなる(3) 四国中央AC
13位 5.49.83 東 美桜(1) 八幡浜高
タイムレース 3組
1位 4.29.28 山中 柚乃:愛媛銀行
2位 4.47.45 沖村 美夏:愛媛銀行
3位 4.48.42 小野 鈴花(2) 八幡浜高
4位 4.50.01 松本 幸子(2) 八幡浜高
5位 4.52.22 瀬野 千聖(3) 今治近見中
6位 4.52.90 豊田 由希:愛媛銀行
7位 4.56.08 松原 礼奈(3) 新居浜西中
8位 4.56.93 梶原 璃音(2) 今治立花中
9位 4.58.90 菊池 香帆:愛媛銀行
10位 4.59.23 米井 涼夏(3) 八幡浜高
11位 5.11.88 岩村 和華(2) 宇和島東高
12位 5.18.92 原 杏菜(3) 新居浜中萩中
13位 5.32.08 尾上 ひなの(3) 今治東中等中
決勝
1位 9.45.88 山中 柚乃:愛媛銀行
2位 10.15.23 豊田 由希:愛媛銀行
3位 10.36.41 沖村 美夏:愛媛銀行
4位 10.57.13 菊池 香帆:愛媛銀行
5位 11.16.94 二宮 歩美:レディ薬局RC
6位 12.29.83 平下 瞳:高知さくら
決勝
1位 16.25.19 小松 優衣(3) 松山大
2位 16.40.17 安田 萌加(1) 松山大
3位 16.53.79 高橋 舞衣(2) 松山大
4位 17.55.34 杉江 風花(2) 松山大
5位 20.54.57 桧垣 香織:今治競走ク
6位 20.59.82 福間 慈野:松山マスターズ

コメント

タイトルとURLをコピーしました