九州実業団選手権陸上2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 実業団
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、九州実業団選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

九州実業団選手権陸上

会場:北九州市立本城(陸)
開催日:2022年5月21日

スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 10.81 船木 陸:Luster
2位 10.88 川路 龍世:学校給食会
3位 11.18 小山 晃良:Luster
4位 11.71 江頭 祐介:アスラン
5位 12.47 友田 泰輔:アスラン
予選 2組 (0.5)
1位 10.85 田村 紀樹:岩崎建設
2位 10.93 段林 大地:ATHLETE LINK
3位 11.00 野中 竣介:Luster
4位 11.05 新崎 哲史:友睦物流
5位 11.08 木幡 憲:Luster
6位 11.48 村山 浩平:有田ユナイテッド
7位 12.84 坂上 楓:京セラ
予選 3組 (-0.8)
1位 11.07 立岡 岬:ATHLETE LINK
2位 11.35 安田 直人:Luster
3位 11.44 村田 雄太:Luster
4位 11.66 屋良 太章:友睦物流
決勝 (2.8)
1位 10.49 立岡 岬:ATHLETE LINK
2位 10.68 田村 紀樹:岩崎建設
3位 10.69 段林 大地:ATHLETE LINK
4位 10.74 船木 陸:Luster
5位 10.79 川路 龍世:学校給食会
6位 10.84 新崎 哲史:友睦物流
7位 10.87 野中 竣介:Luster
8位 11.08 安田 直人:Luster
決勝 (0.0)
1位 21.75 田村 紀樹:岩崎建設
2位 21.95 立岡 岬:ATHLETE LINK
3位 22.91 豊留 雅也:皇徳寺中教員
4位 22.98 阿部 誉史:本田技研熊本
5位 23.11 松尾 祐輝:有田ユナイテッド
6位 23.12 安田 直人:Luster
決勝
1位 48.33 大津屋 省吾:RokkoA.C.
2位 50.00 豊留 雅也:皇徳寺中教員
3位 50.32 阿部 誉史:本田技研熊本
4位 50.46 市川 雄太:Luster
5位 52.72 上地 康太:Luster
6位 53.30 塩竈 柚貴:RokkoA.C.
決勝
1位 1.51.62 瀬戸口 大地:アースグロー
2位 1.52.15 大津屋 省吾:RokkoA.C.
3位 1.52.51 外間 勇太:友睦物流
4位 1.52.71 瑞慶覧 裕介:JTARC
5位 1.55.47 吉村 瑞樹:JTARC
6位 1.57.29 松岡 太嗣:スポーツデポ
7位 1.58.11 難波江 豊:ワイドレジャー
8位 1.59.17 野田 多聞:鰻楽
9位 2.05.65 坂井 徹成:リョクシ
決勝 1組
1位 3.56.35 北村 宙夢:戸上電機製作所
2位 3.59.53 中島 阿廉:黒崎播磨
3位 4.14.86 野田 多聞:鰻楽
決勝 2組
1位 3.41.88 舟津 彰馬:九電工
2位 3.47.11 的野 遼大:三菱重工
3位 3.48.56 小田部 真也:黒崎播磨
4位 3.50.94 ジョエル ムァゥラ:黒崎播磨
5位 3.51.09 吉里 駿:九電工
6位 3.52.07 外間 勇太:友睦物流
7位 3.54.54 細谷 恭平:黒崎播磨
8位 3.56.64 瑞慶覧 裕介:JTARC
9位 3.57.36 吉村 瑞樹:JTARC
10位 4.03.09 田中 孝貴:黒崎播磨
決勝【ジュニア】
1位 3.57.74 西野 湧人:戸上電機製作所
2位 3.59.30 新郷 幸聖:安川電機
3位 4.03.97 田村 友伸:黒崎播磨
決勝 1組
1位 14.58.33 片山 拓海:ひらまつ病院
2位 15.05.39 佐藤 歩:三菱重工RC
3位 15.05.62 朝長 拓也:ひらまつ病院
4位 15.23.84 稗田 将大:JR九州
5位 15.29.24 神里 裕司:JTARC
6位 15.38.21 畑山 修生:JR九州
7位 16.28.81 後藤 将友:JR九州
8位 16.40.85 島 翔吾:九州実業団
決勝 2組
1位 13.50.71 市田 宏:旭化成
2位 13.56.10 細谷 恭平:黒崎播磨
3位 13.57.20 福本 真大:九電工
4位 13.58.19 岡田 浩平:安川電機
5位 14.04.32 ジョエル ムァゥラ:黒崎播磨
6位 14.07.39 大坪 桂一郎:戸上電機製作所
7位 14.18.48 岩室 天輝:戸上電機製作所
8位 14.20.82 山根 昂希:戸上電機製作所
9位 14.23.10 原富 慶季:九電工
10位 14.26.72 伊東 颯汰:九電工
11位 14.35.03 田中 孝貴:黒崎播磨
12位 14.39.41 吉田 亮壱:九電工
13位 14.46.11 栗原 卓也:三菱重工
14位 14.57.09 吉里 駿:九電工
15位 14.57.69 森井 勇磨:ひらまつ病院
16位 14.59.97 山口 晟弥:安川電機
決勝【ジュニア】
1位 14.52.28 田村 友伸:黒崎播磨
2位 15.00.15 西野 湧人:戸上電機製作所
3位 15.12.47 新郷 幸聖:安川電機
決勝 1組
1位 29.30.78 今井 正人:トヨタ自動車九州
2位 29.37.84 川元 涼央:黒崎播磨
3位 29.55.91 山口 武:西鉄
4位 29.56.85 松尾 良一:旭化成
5位 30.05.68 古賀 裕樹:西鉄
6位 30.08.77 河野 琉威:トヨタ自動車九州
7位 30.15.83 安藤 慎治:戸上電機製作所
8位 30.16.62 吉村 大輝:旭化成
9位 30.22.96 木滑 良:三菱重工
10位 30.39.21 川谷 勇貴:ひらまつ病院
11位 30.41.09 藤田 啓生:ひらまつ病院
12位 30.41.37 石田 和也:西鉄
13位 30.41.72 岩田 勇治:三菱重工
14位 30.41.77 中村 駿吾:黒崎播磨
15位 31.02.19 溝田 槙悟:戸上電機製作所
16位 31.35.30 篠原 義裕:西鉄
17位 33.15.19 尾方 亮介:フジコー
決勝 2組
1位 28.40.31 有村 優樹:旭化成
2位 28.41.05 小野 知大:旭化成
3位 28.42.99 右田 綺羅:トヨタ自動車九州
4位 28.44.91 目良 隼人:三菱重工
5位 28.45.12 安藤 大樹:旭化成
6位 28.47.74 吉岡 遼人:三菱重工
7位 28.48.66 大津 顕杜:トヨタ自動車九州
8位 28.59.66 坂本 貫登:戸上電機製作所
9位 29.04.66 吉田 裕晟:三菱重工
10位 29.08.19 吉元 真司:黒崎播磨
11位 29.10.86 甲斐 翔太:西鉄
12位 29.10.91 志水 佑守:トヨタ自動車九州
13位 29.13.38 中村 優吾:黒崎播磨
14位 29.15.40 大畑 和真:安川電機
15位 29.25.10 坪内 淳一:黒崎播磨
16位 29.26.41 渡辺 太陽:戸上電機製作所
17位 29.27.64 江島 崚太:三菱重工
18位 29.37.18 横田 玖磨:トヨタ自動車九州
19位 29.39.01 江口 大雅:安川電機
20位 29.46.68 久保 和馬:西鉄
21位 30.09.61 谷川 貴俊:安川電機
22位 30.11.79 安田 共貴:九電工
23位 30.25.93 奥野 翔弥:トヨタ自動車九州
24位 30.59.83 森井 勇磨:ひらまつ病院
決勝 3組
1位 27.45.44 ベナードコエチ:九電工
2位 27.56.24 マゴマベヌエル・モゲニ:旭化成
3位 28.07.81 大六野 秀畝:旭化成
4位 28.10.72 田村 友佑:黒崎播磨
5位 28.11.37 古賀 淳紫:安川電機
6位 28.11.82 藤曲 寛人:トヨタ自動車九州
7位 28.13.38 井上 大仁:三菱重工
8位 28.15.37 中村 高洋:京セラ
9位 28.17.77 加藤 風磨:安川電機
10位 28.31.90 定方 俊樹:三菱重工
11位 28.33.36 中村 信一郎:九電工
12位 28.35.02 大保 海士:西鉄
13位 28.35.15 山下 一貴:三菱重工
14位 28.35.18 サイモン カリウキ:戸上電機製作所
15位 28.35.38 土井 大輔:黒崎播磨
16位 28.35.91 梶原 有高:ひらまつ病院
17位 28.41.44 岡田 浩平:安川電機
18位 28.49.62 今井 篤弥:トヨタ自動車九州
19位 29.09.47 改木 悠真:トヨタ自動車九州
20位 29.15.31 大塚 祥平:九電工
21位 29.19.95 上田 結也:ひらまつ病院
22位 29.36.50 長倉 奨美:黒崎播磨
23位 30.41.32 高橋 尚弥:安川電機
決勝 (2.4)
1位 14.26 田中 秀明:福岡ハイヤーサービス
2位 14.40 清水 滉平:北九州RiC
決勝
1位 50.24 筒江 海斗:STW
2位 53.82 谷本 翔平:ATHLETE LINK
3位 54.96 津波古 陸斗:南城市役所
4位 55.58 高橋 修平:Luster
決勝
1位 8.50.12 荻野 太成:旭化成
2位 8.52.11 小田部 真也:黒崎播磨
3位 8.59.62 中島 阿廉:黒崎播磨
4位 9.25.11 宮城 壱成:金秀AC
決勝
1位 21.26.90 神沢 智也:(株)ムーンスター
2位 21.48.48 松尾 直哉:FRWS
3位 22.47.65 吉永 宗一郎:FRWS
4位 25.57.66 小田 修平:FRWS
5位 28.35.96 浜尾 聡和:安川電機八幡
決勝
1位 40.47ATHLETE LINK
2位 41.75Luster
3位 42.96友睦物流
4位 46.14アスラン
決勝
1位 3.15.13ATHLETE LINK
2位 3.26.99有田ユナイテッド
3位 3.37.01Luster
決勝
1位 2.27 真野 友博:九電工
2位 2.06 藤 博文:アスラン
3位 2.00 中西 佑介:福岡大職員
4位 1.95 外間 友喜:友睦物流
決勝
1位 4.70 桃原 傑:友睦物流
決勝
1位 7.57 (2.4) 肝付 宇紀:ATHLETE LINK
2位 7.39 (1.3) 許田 悠貴:ATHLETE LINK
3位 7.17 (1.9) 原田 駆:Luster
4位 7.17 (1.2) 川崎 千尋:ジャクパ
5位 7.14 (1.9) 屋良 太章:友睦物流
6位 6.31 (1.3) 西本 善喬:有田ユナイテッド
決勝
1位 15.73 (0.6) 藤内 誠也:日経大AC
2位 15.55 (0.3) 許田 悠貴:ATHLETE LINK
3位 15.32 (-0.7) 肝付 宇紀:ATHLETE LINK
4位 15.08 (0.3) 屋良 太章:友睦物流
5位 13.52 (-0.2) 外間 友喜:友睦物流
決勝
1位 12.34 新玉 宏司:延岡中学校教員
2位 12.21 福島 大喜:北九州RiC
決勝
1位 38.50 能勢 未夏海:sky one
決勝
1位 44.45 有村 慎太郎:sky one
決勝
1位 61.72 湊 宏樹:北九州RiC
スポンサーリンク
決勝 (2.5)
1位 11.64 久保山 晴菜:如水会今村病院
2位 12.02 座間味 里奈:アスリート工房
決勝 (2.1)
1位 23.92 久保山 晴菜:如水会今村病院
2位 26.12 児玉 彩希:フロンティア
決勝
1位 2.09.63 菊地 梨紅:肥後銀行
決勝 1組
1位 4.32.67 高野 鈴菜:肥後銀行
2位 4.32.69 藤川 遥:キャノン
3位 4.42.37 松下 茉由:肥後銀行
4位 4.49.86 今村 菜々子:キャノン
5位 4.54.16 矢野 愛奈:メモリード
6位 5.04.73 有森 愛:メモリード
決勝 2組
1位 4.14.32 アグネス ムカリ:京セラ鹿児島
2位 4.21.63 菊地 梨紅:肥後銀行
3位 4.23.74 陣内 綾子:九電工
4位 4.25.20 兼友 良夏:京セラ鹿児島
5位 4.26.12 秋山 祐妃:肥後銀行
6位 4.35.28 堤 好伽:肥後銀行
7位 4.37.95 宮田 梨奈:九電工
8位 4.46.61 中須 瑠菜:九電工
決勝
1位 9.33.31 兼友 良夏:京セラ鹿児島
2位 9.49.62 松浦 亜依:キャノン
3位 10.00.57 大坪 沙代:TOTO
4位 10.14.71 小園 彩華:九電工
5位 10.58.16 川下 玲奈:TOTO
6位 11.06.45 山下 真央:キャノン
決勝 1組
1位 16.32.29 中尾 有梨沙:メモリード
2位 16.35.70 真也加 ジェルーシャユリ:TOTO
3位 16.42.91 儀藤 優花:肥後銀行
4位 16.45.96 石尾木 乃美:TOTO
5位 17.02.76 岡田 佳子:京セラ鹿児島
6位 17.06.69 田島 美沙:メモリード
7位 17.16.97 松下 茉由:肥後銀行
8位 17.20.41 室田 杏子:TOTO
9位 17.25.35 藤村 光紀:十八親和銀行
10位 17.27.40 三宅 翔子:十八親和銀行
11位 17.30.60 古川 夏海:キャノン
12位 17.41.63 黒木 裕子:宮崎銀行
13位 18.22.17 鬼塚 彩花:宮崎銀行
14位 19.02.63 前之原 瑠衣:TOTO
15位 19.07.98 峠 萌香:TOTO
決勝 2組
1位 15.13.45 アグネス ムカリ:京セラ鹿児島
2位 15.53.02 中原 海鈴:京セラ鹿児島
3位 16.06.14 ジェロティッチ ウイニー:九電工
4位 16.07.16 逸木 和香菜:九電工
5位 16.11.78 山ノ内 みなみ:京セラ鹿児島
6位 16.19.79 加藤 岬:九電工
7位 16.38.23 宮田 梨奈:九電工
8位 16.51.30 金丸 芽生:宮崎銀行
9位 16.58.37 市原 梨花:宮崎銀行
10位 17.10.80 立山 莉緒:宮崎銀行
11位 17.12.38 高野 鈴菜:肥後銀行
12位 17.25.42 光恒 悠里:十八親和銀行
13位 18.03.92 堤 好伽:肥後銀行
決勝
1位 32.21.56 キプケモイ ジョアン:九電工
2位 32.37.51 逸木 和香菜:九電工
3位 33.11.76 山ノ内 みなみ:京セラ鹿児島
4位 33.14.69 加藤 岬:九電工
5位 33.18.84 足立 由真:京セラ鹿児島
6位 34.12.54 金丸 芽生:宮崎銀行
7位 34.16.27 市原 梨花:宮崎銀行
8位 34.17.08 光恒 悠里:十八親和銀行
9位 34.20.03 儀藤 優花:肥後銀行
10位 34.54.51 床呂 沙紀:京セラ鹿児島
11位 35.03.94 大塚 英梨子:キャノン
12位 35.58.96 黒木 裕子:宮崎銀行
13位 36.34.39 黒田 純菜:TOTO
14位 37.34.05 森 歩美:TOTO
決勝 (0.3)
1位 13.81 小柳 結莉:ジャパネット
2位 14.83 柴 梨沙:福岡リゾト&スポ-ツ
決勝
1位 64.36 米倉 奈津実:ATHLETE LINK
2位 68.50 児玉 彩希:フロンティア
決勝
1位 1.75 徳本 鈴奈:友睦物流
2位 1.65 神田 菜摘:福岡大職員
決勝
1位 5.99 (1.2) 末永 成美:鹿児島銀行
2位 5.58 (1.0) 村上 南帆:HCS
3位 4.95 (0.9) 浦 彩音:HCS
4位 4.82 (2.6) 鎌田 美環:三桜電工
決勝
1位 11.90 (0.4) 村上 南帆:HCS
2位 11.41 (1.1) 秋好 紀香:宗像緑地建設
3位 11.26 (0.3) 浦 彩音:HCS
4位 10.85 (2.1) 鎌田 美環:三桜電工
決勝
1位 14.64 尾山 和華:如水会今村病院
決勝
1位 41.32 宮本 優香:トップ保険サービス
決勝
1位 62.65 渡辺 茜:丸和運輸機関
2位 56.89 浜田 恵里奈:sky one
決勝
1位 55.98 宮下 梨沙:Y-TORE
2位 49.27 川述 優:TOP
3位 47.49 大城 まゆ:門司総合
4位 43.04 米倉 奈津実:ATHLETE LINK

コメント

タイトルとURLをコピーしました