長崎県選手権陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

日本選手権

U16日本選手権

U18日本選手権

北海道
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
十勝
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森
東青
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
宮城
仙台市民
秋田
山形
北村山
新庄地区
田川地区
酒田
置賜
福島
会津
相双
相双(秋季)
県北
県南
いわき
いわき(秋)
関東
関東
茨城
水戸市
つくば
石岡
茨城県県南
栃木
佐野市
群馬
埼玉
熊谷市
越谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
神奈川
伊勢原市
中郡
藤沢市
大和市
横須賀市民
相模原市民
厚木市
秦野市
県西
綾瀬市
座間市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
峡中
甲府市
北信越
北陸
新潟
魚沼地域
長岡1
長岡2
三条市民
加茂市
燕市
柏崎
新潟市民
糸魚川
大北スポーツ
佐久地区
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
南信
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
静岡
浜松市
沼津市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
愛知
豊橋市民
東三河
豊川市
名古屋地区
三重
松阪
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜
岐阜市民
西濃
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
京都
宮津市
南丹市
三丹
北丹
舞鶴
山城地方
山城
亀岡市
福知山
大阪
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
兵庫
阪神
加西市
淡路
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
加西市
加古川市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
和歌山
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
米子市
鳥取市
安来市
境港市
西部
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
岡山市
倉敷市
備前市
広島
広島県民
福山市
呉市民
呉市
備北地区
広島市
防府市民
光市
山口市
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
久留米
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
長崎
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
大分市
宮崎
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島
鹿児島県民体育
国頭郡

長崎県選手権陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年5月20日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 11.42 山田 光祐(1) 五島高
2位 11.49 手島 日向(3) 佐世保西高
3位 12.01 田川 和人(2) 大村工高
4位 12.03 高西 利輝(3) 長崎東高
5位 12.24 松永 優翔(2) 佐世保南高
6位 12.70 山下 涼(2) 大村城南高
7位 13.23 緒方 海斗(1) 長崎日大高
予選 2組 (0.0)
1位 11.59 西内 康博(1) 諌早高
2位 12.06 原田 健佑(3) 創成館高
3位 12.21 近藤 庵慈(3) 西諌早中
4位 12.25 岩本 龍青(2) 西海学園高
5位 12.50 福田 拓未(2) 長崎日大高
6位 12.82 浜田 康生(3) 猶興館高
7位 13.99 中村 優斗(2) 佐世保南高
8位 14.27 横田 嘉文(1) 長崎西高
予選 3組 (0.6)
1位 11.96 吉永 嶺生(1) 長崎日大高
2位 12.09 坂口 隼斗(1) 長崎工高
3位 12.26 稲田舜一夢(3) 佐世保南高
4位 12.42 福田 裕翔(1) 鹿町工高
5位 13.02 奥野 大和(2) ろう学校
6位 14.50 宅島 玲桜(1) 小浜高
予選 4組 (0.8)
1位 10.89 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 11.43 長尾 晃(3) 佐世保工高
3位 11.69 平田 悠真(3) 大村高
4位 11.71 小松 翔太(2) 県立大佐世保高
5位 11.89 山口 太志(1) 長崎日大高
6位 11.95 辻原 叶人(1) 長崎東高
7位 12.36 林 雄哉(1) 長崎南山高
8位 13.37 吉田 潔生(1) 島原商高
9位 13.70 寺地 賢伸(2) 佐世保南高
予選 5組 (0.0)
1位 11.54 田島 拓(1) 大村高
2位 11.70 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
3位 12.18 中尾 亮太(2) 佐世保南高
4位 12.52 小佐々陸斗(2) 長崎南高
5位 12.64 松浦 凌太(2) 長崎南山高
6位 12.67 三宅 崇太(1) 諌早農高
7位 12.80 森 丈央(1) 大村工高
8位 12.88 長尾 陽路(3) ろう学校
予選 6組 (0.0)
1位 11.76 尾本 大地(1) 長崎南山高
2位 11.77 松本 和真(3) 大村高
3位 12.21 平野 大和(3) 西彼杵高
4位 12.41 糸瀬 弘輔(1) 諌早農高
5位 12.71 中隈 涼公(2) 猶興館高
6位 12.81 松本 侑大(1) 大村工高
7位 13.05 小松 奏太(1) 長崎東高
予選 7組 (-0.5)
1位 11.10 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 11.76 前田 悠斗(3) 佐世保工高
3位 11.93 片岡 佳晃(3) 長崎西浦上中
4位 12.01 山下 悠希(3) 東長崎中
5位 12.50 永田 竜次:佐世保市陸協
6位 12.66 諏訪 響(3) 中五島高
7位 12.73 山口 翔央(1) 長崎日大高
8位 12.87 池田琉之介(1) 大村工高
9位 13.30 中村 照史:長崎マスターズ
予選 8組 (1.5)
1位 10.94 深山 創希(2) 口加高
2位 11.67 松尾 寛太(2) 大村高
3位 11.70 平古場太一(1) 長崎東高
4位 11.88 福島敬太郎(3) 諌早高
5位 12.49 新立 颯斗(3) 鹿町工高
6位 12.72 山口 敢大(1) 大村工高
7位 12.85 石本 直大:佐世保市陸協
8位 13.24 平田 真諒(3) 長崎工高
予選 9組 (-0.2)
1位 11.15 岩村 勇希(2) 佐世保西高
2位 11.40 西村優一朗(2) 長崎南高
3位 11.65 岡本 琉(3) 長崎北高
4位 12.11 百崎 航平(2) 長崎東高
5位 12.16 柿山 陽心(3) 大村工高
6位 12.67 下田 蒼紫(2) 島原工高
予選 10組 (0.0)
1位 11.42 松尾 詩勇斗(3) 長崎国際大
2位 11.46 橋本 龍太(3) 西諌早中
3位 11.55 宮口 絹道(3) 長崎東高
4位 11.72 前田 恒毅(2) 長崎工高
5位 11.98 池田 遼太(3) 波佐見高
6位 12.15 開田 遥斗(1) 長崎北高
7位 12.93 佐藤 蓮二(1) 島原工高
8位 13.17 松本 颯人(3) 鶴南特支時津高
9位 13.43 平山 望夢(3) 猶興館高
予選 11組 (0.2)
1位 11.23 中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 11.36 上野 駿太(2) 長崎東高
3位 11.41 千原 呉允(3) 長崎明誠高
4位 11.87 浜田 海志(2) 青雲中
5位 11.98 羽田 亘(1) 長崎日大高
6位 12.30 松尾 宗紀(2) 諌早森山中
7位 12.64 石丸 直登(2) 諌早東高
8位 12.79 松尾汰志朗(3) 長崎工高
9位 13.11 瀬戸口大樹(2) 諌早農高
予選 12組 (-0.7)
1位 11.02 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 11.72 山田 侑杜(3) 佐世保西高
3位 12.00 下原 佑介(1) 諌早商高
4位 12.21 平野啓太郎(1) 西海学園高
5位 12.40 吉田 都真(1) 長崎東高
6位 12.54 中田 大翔(1) 長崎工高
7位 12.89 音山 弘英(1) 長崎日大高
8位 13.28 安永 魁翔(2) 島原農高
予選 13組 (-0.8)
1位 11.06 達木 英弥(1) 長崎南高
2位 11.49 今村 航(2) 西海学園高
3位 11.79 中村 元紀(1) 長崎日大高
4位 12.00 田中 大智(3) 長崎工高
5位 12.21 伊東 誠生(2) 長崎西浦上中
6位 12.54 林 巧悌(1) 長崎東高
7位 13.08 志田 樹一(3) 島原工高
予選 14組 (-0.8)
1位 11.39 池内 謙介(3) 諌早高
2位 11.69 仁泉 大樹(3) 県立大佐世保高
3位 11.89 石戸 颯真(2) 諌早農高
4位 11.96 久保 友宏(2) 長崎工高
5位 12.00 中川慎之介(2) 長崎北陽台高
6位 12.42 白塔 輝(2) 大村工高
7位 12.72 中村 楓太(2) 川棚高
8位 12.86 長田 奏人(1) 長崎日大高
予選 15組 (0.0)
1位 11.49 秦 秀音(3) 長崎日大高
2位 11.56 平山 竣也(3) 佐世保北高
3位 11.71 原永 浩大(3) 西陵高
4位 12.01 高木 健翔(2) 長崎工高
5位 12.07 丸石 亮太(3) 長崎北高
6位 12.38 馬場 大夢(3) 長崎南山高
7位 12.59 大島光一郎(3) 大村城南高
8位 13.12 福田 優希(1) 大村工高
9位 13.19 渡辺 拳斗(1) 長崎西高
予選 16組 (0.3)
1位 11.38 友寄 英春(3) 佐世保北高
2位 11.75 上村 和也(3) 島原工高
3位 12.03 石橋 悠生(2) 長崎日大高
4位 12.09 木寺 鴻(3) 大崎高
5位 12.28 古賀慎一朗(1) 大村高
6位 12.38 松尾 賢(3) 諌早高
7位 13.29 北野 裕太(1) 大村城南高
予選 17組 (0.5)
1位 11.56 末永 響(2) 長崎日大高
2位 11.85 大場 瑞希(3) 島原高
3位 11.87 山川 隼(1) 長崎東高
4位 12.26 吉田 直史(2) 瓊浦高
5位 12.33 山口 陽平(3) 大村城南高
6位 12.66 草野 颯良(1) 小浜高
7位 13.28 前川 輝(1) 大村工高
予選 18組 (1.0)
1位 11.35 川畑 亮瑛(3) 長崎日大高
2位 11.53 辻 勇夢(2) 諌早高
3位 11.75 石丸 孝治(3) 北諌早中
4位 12.10 立野 裕希(2) 長崎日大中
5位 12.45 中野 伊織(3) 壱岐高
6位 13.01 井手口貴明(1) 諌早農高
7位 13.10 高川 椎太(1) 大村城南高
予選 19組 (0.9)
1位 11.45 金川 大和(2) 長崎日大高
2位 11.58 中里 采聖(3) 川棚高
3位 11.74 峰原 修平(1) 諌早東高
4位 11.91 富永 麗恩(1) 佐世保南高
5位 12.01 三浦遼太朗(3) 長崎南高
6位 12.09 山下 蘭磨(1) 青雲高
7位 12.78 田口 浩暉(2) 長崎明誠高
8位 13.55 山口 泰輝(2) 大村高
予選 20組 (0.4)
1位 11.36 大串 翔大(3) 佐世保西高
2位 11.58 楠本 大空(2) 佐世保北高
3位 12.14 中村 魁里(3) 清峰高
4位 12.66 篠 鴻明(1) 長崎西高
5位 12.99 若杉 建介(2) 佐世保商高
予選 21組 (1.7)
1位 11.54 近藤 俊輝(2) 青雲高
2位 11.57 辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
3位 11.83 里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 11.86 尾上 大和(2) 長崎南山高
5位 11.94 高橋 宏彰(2) 瓊浦高
6位 12.47 太田 亜杜(3) 国見高
7位 13.65 吉田 孟徳(2) 鶴南特支時津高
予選 22組 (0.2)
1位 11.36 吉村 優輝(1) 佐世保北高
2位 11.38 堀 瑛翔(2) 長崎日大高
3位 12.13 秀島 大心(3) 創成館高
4位 12.15 木下 大輝(2) 諌早農高
5位 12.39 古川 優太(2) 大村城南高
6位 12.63 辻 遼太郎(2) 大村工高
7位 12.63 ウォーカーディヴィス勇気(2) 西海学園高
8位 16.16 江口 開斗(3) 鶴南特支時津高
予選 23組 (0.6)
1位 11.14 芦田 遼介(3) 長崎北高
2位 11.26 村部 伊吹(3) 大村高
3位 11.53 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
4位 11.85 野口 拓朗(3) 県立大佐世保高
5位 11.89 犬束 陽登(3) 対馬高
6位 12.16 山口 天太(2) 長崎工高
7位 12.60 白石 恭章(2) 佐世保商高
8位 12.93 稲谷 日南(1) 諌早農高
9位 14.29 葉戸飛和汰(2) 島原農高
予選 24組 (0.8)
1位 11.31 青見 憲(3) 長崎北陽台高
2位 11.66 佐々木紫音:KAC
3位 11.70 牧山真太朗(3) 長崎西高
4位 11.95 小佐々遥輔(3) 佐世保南高
5位 12.23 田島 翔(3) 大村工高
6位 12.24 地浦 海柊(3) 長崎工高
7位 13.02 藤田 究:大村市陸協
8位 13.05 永松 美斗(1) 長崎南高
予選 25組 (-0.7)
1位 11.27 田川 陽輝(3) 長崎南山高
2位 11.74 西川亜斗夢(1) 佐世保北高
3位 11.76 樋口 颯(1) 県立大佐世保高
4位 12.64 高見 真生(1) 長崎東高
5位 12.68 小林 勇斗(3) 佐世保南高
6位 12.69 松本 海杜(1) 島原高
7位 12.70 秀平元汰郎(1) 長崎明誠高
予選 26組 (0.3)
1位 11.18 谷口 幸希(3) 長崎南高
2位 11.32 吉田 紘(3) 五島高
3位 11.93 吉田 貴信(3) 壱岐商高
4位 11.93 田中 光希(3) 鹿町工高
5位 12.31 松石 隼(1) 長崎日大高
6位 12.47 村田 龍騎(3) 諌早東高
7位 12.70 山口 愛都(2) 長崎国際大
8位 13.36 菅 大和(1) 島原高
9位 13.73 川尻琥大郎(1) 西彼農高
予選 27組 (-0.8)
1位 11.29 植松 康太(1) 長崎南高
2位 11.62 山崎 海輝(1) 瓊浦高
3位 11.80 中村臨太郎(3) 諌早農高
4位 12.00 佐藤 圭悟(1) 長崎日大高
5位 12.60 内布 優馬(1) 清峰高
6位 13.52 北山 龍貴(1) 西彼杵高
7位 13.52 片倉 知彰(1) 西彼農高
予選 28組 (-0.4)
1位 11.11 高橋 龍之介(2) 長崎南高
2位 11.52 苑田 祥吾(2) 長崎国際大
3位 11.77 隈部 勇史(3) 長崎工高
4位 11.77 加来隆太郎(1) 青雲高
5位 12.20 久保田一城(2) 川棚高
6位 12.60 富口響ノ祐(2) 長崎日大高
7位 13.01 下野 匠史(1) 長崎北陽台高
8位 13.64 渡部 煉(1) 長崎北高
9位 13.87 山口 聖也(1) 西彼農高
予選 29組 (-1.9)
1位 11.57 川畑 愛士(1) 長崎日大高
2位 11.73 山口 翔吾(2) 長崎南山高
3位 11.97 内田 圭:KAC
4位 12.20 井上 直哉(2) 瓊浦高
5位 12.26 横田 允希(2) 長崎北陽台高
6位 12.27 大水 春希(1) 長崎工高
7位 12.88 木原 陸(1) 大村高
8位 13.06 三浦 一真(1) 長崎北高
9位 13.94 吉崎 涼(1) 佐世保西高
予選 30組 (-0.3)
1位 11.30 吉田 慎(3) 鹿町工高
2位 11.38 細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
3位 11.81 安慶 直樹:長崎AC
4位 11.83 田辺 瑛信(1) 長崎北高
5位 12.00 芦塚 樹(2) 長崎日大高
6位 12.12 下田 達樹(2) 島原高
7位 12.46 高月 駿平:KAC
8位 12.64 片山 凛介(2) 長崎工高
9位 14.71 増崎 晃(2) 島原農高
予選 31組 (-0.4)
1位 11.36 今村 知椰(3) 口加高
2位 11.60 古閑 大樹(3) 鹿町工高
3位 11.71 田崎 壮(3) 諌早高
4位 11.92 飯田琥太郎(2) 長崎西高
5位 12.56 荒木 志胤(1) 諌早農高
6位 12.85 吉田 涼海(1) 清峰高
7位 13.29 深浦 愛矢(1) 中五島高
予選 32組 (0.1)
1位 11.25 ミル 阿蓮(1) 長崎日大高
2位 11.26 堤 勇希(2) 西海学園高
3位 11.35 江浦 伶音(3) 創成館高
4位 11.39 平 翔太(2) 長崎東高
5位 11.59 橋本 陸央(1) 長崎南高
6位 12.16 吉岡 心(3) 長崎工高
7位 12.34 外園 悠人(1) 長崎西高
8位 12.69 溝田 修斗(1) 大村工高
9位 14.27 大橋 泰雅(1) 鹿町工高
予選 33組 (-1.4)
1位 11.07 小島 駿(3) 海星高
2位 11.51 川口 星也(3) 瓊浦高
3位 11.83 下田 怜弥(3) 長崎北高
4位 11.91 向井 一輝(2) 諌早農高
5位 11.94 梅田依吹城(2) 大村工高
6位 12.35 道脇 真(2) 西彼農高
7位 12.64 中尾 有心(2) 長崎東高
8位 12.66 松本 東斗(2) 長崎日大高
予選 34組 (-1.0)
1位 11.11 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
2位 11.73 高田 蒼志(2) 長崎南山高
3位 12.10 立石 佳太(3) 清峰高
4位 12.46 山本 蒼誌(3) 鹿町工高
5位 12.61 杉浦 蒼汰(1) 青雲高
6位 12.66 木下 魁翔(2) 大村工高
7位 13.80 森崎 魁聖(1) 鶴南特支時津高
予選 35組 (0.1)
1位 11.26 菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
2位 11.38 小川 晴人(3) 西海学園高
3位 11.95 栗山 真幸(1) 長崎南高
4位 12.20 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
5位 12.26 林田 義生(3) 長崎南山高
6位 12.38 山崎 輝将(3) 鹿町工高
7位 12.69 出口 敬太(2) 五島高
8位 14.10 藤原 啓慎(1) 中五島高
予選 36組 (-0.2)
1位 11.40 久保川雅弘(1) 鹿町工高
2位 11.43 岩本 巧(2) 大村工高
3位 11.97 上田純之介(3) 大村桜が原中
4位 12.14 松尾 志温(3) 清峰高
5位 12.79 寺岡 翔樹(2) 海星高
6位 12.92 今里 凌大(3) 長崎南高
7位 13.00 初田 僚真(1) 佐世保工高
予選 37組 (-1.1)
1位 11.63 久木山 晴紀(3) 大村高
2位 11.71 井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
3位 12.21 近藤 駿平(3) 鹿町工高
4位 12.29 西山 憧(3) 西陵高
5位 12.30 中嶋 佑慎(3) 諌早農高
6位 12.42 松添 陽翔(1) 諌早高
7位 12.44 五島 柊(2) 佐世保工高
8位 13.39 村尾 優瑛(3) 川棚高
予選 38組 (-1.1)
1位 11.26 藤岡 大:KAC
2位 11.65 松本 空(2) 瓊浦高
3位 11.92 徳永 龍也(3) 島原高
4位 12.08 西山 諒(1) 西陵高
5位 12.26 岩永 翔(2) 長崎南高
6位 13.03 別当 栞樹(1) 西彼杵高
7位 13.59 力武 俊幸(3) 大崎高
予選 39組 (1.7)
1位 11.20 平山 稜(2) 長崎南山高
2位 11.53 佐藤 祐紀(2) 島原工高
3位 11.66 立石 晏慈(2) 佐世保西高
4位 11.89 原田 理(3) 諌早高附中
5位 12.52 井之 憧(1) 川棚高
6位 12.73 平本 玄(1) 佐世保南高
7位 13.00 須藤 壮太(1) 佐世保北高
予選 40組 (0.2)
1位 11.26 木戸 柊太(3) 佐世保北高
2位 11.35 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
3位 11.86 立川 義宏(3) 長崎東高
4位 11.89 三宅 和弥(1) 長崎北陽台高
5位 12.14 尾崎 翔(2) 清峰高
6位 12.51 芳野 優斗(3) 五島高
7位 12.54 北嶋 陸斗(3) 西彼杵高
8位 12.82 丸尾 智幸(1) 佐世保南高
予選 41組 (0.5)
1位 11.17 森 豪太(2) 佐世保西高
2位 11.24 駒木 雅峻(3) 長崎北陽台高
3位 11.55 力武 豪(3) 佐世保工高
4位 11.62 桑野 勝進(2) 佐世保南高
5位 11.99 杉本 大(3) 長崎南高
6位 12.05 下岸 隼士(1) 長崎日大高
予選 42組 (1.5)
1位 11.36 山本 貴義(2) 青雲高
2位 11.58 馬場涼乃介(2) 諌早高
3位 11.63 法村 源太(2) 西海学園高
4位 11.81 石井 一護(2) 佐世保西高
5位 11.91 藤永 友哉(2) 川棚高
6位 12.19 神近 友邑(1) 長崎日大高
7位 12.22 小川 真弘(1) 佐世保南高
2次予選 1組 (-0.2)
1位 11.08 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 11.19 谷口 幸希(3) 長崎南高
3位 11.22 末永 響(2) 長崎日大高
4位 11.26 今村 知椰(3) 口加高
5位 11.43 江浦 伶音(3) 創成館高
6位 11.57 近藤 俊輝(2) 青雲高
7位 12.13 吉村 優輝(1) 佐世保北高
2次予選 2組 (0.0)
1位 10.93 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 11.13 高橋 龍之介(2) 長崎南高
3位 11.23 田川 陽輝(3) 長崎南山高
4位 11.24 菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
5位 11.27 久保川雅弘(1) 鹿町工高
6位 11.33 駒木 雅峻(3) 長崎北陽台高
7位 12.07 吉永 嶺生(1) 長崎日大高
2次予選 3組 (0.2)
1位 10.86 深山 創希(2) 口加高
2位 11.01 大串 翔大(3) 佐世保西高
3位 11.05 中川 穂泉(1) 佐世保西高
4位 11.23 川畑 亮瑛(3) 長崎日大高
5位 11.62 川畑 愛士(1) 長崎日大高
2次予選 4組 (-0.8)
1位 11.06 藤岡 大:KAC
2位 11.08 達木 英弥(1) 長崎南高
3位 11.26 芦田 遼介(3) 長崎北高
4位 11.34 吉田 慎(3) 鹿町工高
5位 11.35 友寄 英春(3) 佐世保北高
6位 11.40 村部 伊吹(3) 大村高
2次予選 5組 (1.5)
1位 10.93 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 11.02 秦 秀音(3) 長崎日大高
3位 11.26 吉田 紘(3) 五島高
4位 11.30 ミル 阿蓮(1) 長崎日大高
5位 11.47 西内 康博(1) 諌早高
2次予選 6組 (0.6)
1位 11.15 小島 駿(3) 海星高
2位 11.18 植松 康太(1) 長崎南高
3位 11.19 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
4位 11.27 池内 謙介(3) 諌早高
5位 11.38 木戸 柊太(3) 佐世保北高
6位 11.45 堤 勇希(2) 西海学園高
7位 11.47 松尾 詩勇斗(3) 長崎国際大
8位 11.80 尾本 大地(1) 長崎南山高
準決勝 1組 (-0.2)
1位 10.96 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 11.03 達木 英弥(1) 長崎南高
3位 11.03 藤岡 大:KAC
4位 11.18 高橋 龍之介(2) 長崎南高
5位 11.24 池内 謙介(3) 諌早高
6位 11.28 田川 陽輝(3) 長崎南山高
7位 11.29 末永 響(2) 長崎日大高
8位 11.39 今村 知椰(3) 口加高
準決勝 2組 (0.8)
1位 10.82 中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 10.91 深山 創希(2) 口加高
3位 11.09 小島 駿(3) 海星高
4位 11.11 大串 翔大(3) 佐世保西高
5位 11.16 川畑 亮瑛(3) 長崎日大高
6位 11.16 谷口 幸希(3) 長崎南高
7位 11.34 吉田 紘(3) 五島高
8位 11.38 ミル 阿蓮(1) 長崎日大高
準決勝 3組 (0.8)
1位 10.80 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 10.89 臼木 大悟(2) 希望が丘高
3位 11.02 秦 秀音(3) 長崎日大高
4位 11.07 植松 康太(1) 長崎南高
5位 11.08 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
6位 11.21 菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
7位 11.45 久保川雅弘(1) 鹿町工高
決勝 (0.3)
1位 10.63 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 10.80 深山 創希(2) 口加高
3位 10.84 中川 穂泉(1) 佐世保西高
4位 10.86 臼木 大悟(2) 希望が丘高
5位 10.98 達木 英弥(1) 長崎南高
6位 10.98 山崎 一沙(3) 瓊浦高
7位 11.05 秦 秀音(3) 長崎日大高
8位 11.07 藤岡 大:KAC
予選 1組 (0.3)
1位 22.81 法村 健太(2) 西海学園高
2位 23.50 江浦 伶音(3) 創成館高
3位 24.11 前田 恒毅(2) 長崎工高
4位 24.41 中嶋 佑慎(3) 諌早農高
5位 24.45 下原 佑介(1) 諌早商高
6位 25.93 長尾 陽路(3) ろう学校
7位 27.13 緒方 海斗(1) 長崎日大高
予選 2組 (-0.3)
1位 23.40 長尾 晃(3) 佐世保工高
2位 23.91 中川慎之介(2) 長崎北陽台高
3位 24.76 広瀬 正弘(3) 諌早農高
4位 24.99 原田 健佑(3) 創成館高
5位 25.19 糸山 南海(2) 清峰高
6位 25.86 滝川 泰輝(1) 長崎日大高
7位 26.61 佐藤 蓮二(1) 島原工高
予選 3組 (-1.4)
1位 23.40 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 23.58 神近凛太郎(2) 諌早高
3位 24.08 近藤 俊輝(2) 青雲高
4位 24.15 中里 采聖(3) 川棚高
5位 25.10 平野 大和(3) 西彼杵高
6位 25.51 増丸 寛大(1) 西陵高
7位 26.99 井手口貴明(1) 諌早農高
予選 4組 (0.8)
1位 22.87 古川 明世(2) 長崎大医学部
2位 23.64 松本 空(2) 瓊浦高
3位 24.23 牧山真太朗(3) 長崎西高
4位 24.42 田川 和人(2) 大村工高
5位 24.59 山口 太志(1) 長崎日大高
6位 25.20 福田 颯斗(3) 口加高
7位 25.32 吉岡 心(3) 長崎工高
8位 26.56 稲谷 日南(1) 諌早農高
予選 5組 (-0.3)
1位 22.88 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 23.43 塚田 英司(3) 諌早農高
3位 23.86 川畑 愛士(1) 長崎日大高
4位 23.91 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
5位 23.96 平古場太一(1) 長崎東高
6位 24.19 田中 大智(3) 長崎工高
7位 26.10 中嶋 夢人(2) 壱岐商高
8位 26.36 小林 勇斗(3) 佐世保南高
予選 6組 (-1.8)
1位 23.22 秦 秀音(3) 長崎日大高
2位 23.43 津田 七希(2) 長崎西高
3位 23.85 平 翔太(2) 長崎東高
4位 24.10 中村臨太郎(3) 諌早農高
5位 25.03 川崎 大成(2) 口加高
6位 25.17 松尾 幸栄(1) 長崎工高
7位 26.91 永松 美斗(1) 長崎南高
8位 27.07 奥野 大和(2) ろう学校
予選 7組 (-1.1)
1位 24.03 田崎 壮(3) 諌早高
2位 24.06 田島 侑政(3) 青雲高
3位 28.18 力武 俊幸(3) 大崎高
予選 8組 (0.3)
1位 23.09 深山 創希(2) 口加高
2位 23.29 小川 翔希(2) 大村高
3位 23.31 駒木 雅峻(3) 長崎北陽台高
4位 23.40 馬場涼乃介(2) 諌早高
5位 24.39 山裾 幸汰(3) 大村工高
6位 24.54 向井 一輝(2) 諌早農高
7位 24.72 藤永 友哉(2) 川棚高
8位 25.62 金水 翔(1) 西陵高
9位 25.72 沢田 朋樹(3) 佐世保工高
予選 9組 (-0.5)
1位 23.60 江口 聡(3) 佐世保西高
2位 23.76 力武 豪(3) 佐世保工高
3位 24.25 原塚 隼弥(2) 長崎西高
4位 24.94 有川 恭平(3) 大村工高
5位 26.57 福島敬太郎(3) 諌早高
6位 27.00 平田 真諒(3) 長崎工高
予選 10組 (-0.2)
1位 23.00 仁泉 大樹(3) 県立大佐世保高
2位 23.59 荒木 椋翔(2) 長崎南高
3位 26.32 樋口 雄哉(1) 諌早農高
4位 26.40 山口 愛都(2) 長崎国際大
予選 11組 (0.5)
1位 22.88 末永 響(2) 長崎日大高
2位 23.09 今村 知椰(3) 口加高
3位 23.52 久保川雅弘(1) 鹿町工高
4位 24.77 坂口 隼斗(1) 長崎工高
5位 25.16 松尾 志温(3) 清峰高
6位 25.68 村田 龍騎(3) 諌早東高
7位 26.31 瀬戸口大樹(2) 諌早農高
8位 26.43 松浦 凌太(2) 長崎南山高
予選 12組 (0.2)
1位 23.35 平山 稜(2) 長崎南山高
2位 23.70 山田 侑杜(3) 佐世保西高
3位 24.98 吉田 翔太(1) 長崎北陽台高
4位 25.18 五島 柊(2) 佐世保工高
5位 25.42 片山 凛介(2) 長崎工高
予選 13組 (2.5)
1位 22.75 谷口 幸希(3) 長崎南高
2位 22.94 橋本 龍太(3) 西諌早中
3位 24.01 松永 悠佑(3) 壱岐商高
4位 25.59 高見 真生(1) 長崎東高
5位 26.20 太田 亜杜(3) 国見高
6位 26.24 福田 優希(1) 大村工高
予選 14組 (0.2)
1位 22.91 植松 康太(1) 長崎南高
2位 23.43 上野 駿太(2) 長崎東高
3位 24.00 樋口 颯(1) 県立大佐世保高
4位 24.18 大場 瑞希(3) 島原高
5位 24.30 佐藤 祐紀(2) 島原工高
6位 25.22 吉田 直生(1) 諌早農高
7位 25.81 新立 颯斗(3) 鹿町工高
8位 27.14 浜田 康生(3) 猶興館高
予選 15組 (0.7)
1位 23.29 池内 謙介(3) 諌早高
2位 23.47 本村 尭臣(2) 口加高
3位 23.67 酒井 俊彰(2) 長崎日大高
4位 24.36 犬束 陽登(3) 対馬高
5位 24.54 岩本 瑞生(1) 壱岐高
6位 25.79 中尾 有心(2) 長崎東高
7位 26.19 寺岡 翔樹(2) 海星高
8位 29.61 真崎 竜成(1) 諌早農高
予選 16組 (0.9)
1位 22.73 福田翔大郎:長崎市陸協
2位 22.78 西村優一朗(2) 長崎南高
3位 23.61 宮崎 次玄(3) 県立大佐世保高
4位 24.15 原永 浩大(3) 西陵高
5位 24.18 大道寺幸基(1) 瓊浦高
6位 24.57 羽田 亘(1) 長崎日大高
7位 25.48 小森 洋:長崎マスターズ
8位 25.67 浦田 大翔(2) 佐世保工高
予選 17組 (0.1)
1位 23.14 大串 翔大(3) 佐世保西高
2位 23.62 小松 翔太(2) 県立大佐世保高
3位 23.75 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
4位 25.60 下岸 隼士(1) 長崎日大高
5位 25.66 野元 周佑(1) 大村工高
6位 25.96 北嶋 陸斗(3) 西彼杵高
7位 27.70 平山 望夢(3) 猶興館高
予選 18組 (-1.6)
1位 22.96 高橋 龍之介(2) 長崎南高
2位 23.33 川口 星也(3) 瓊浦高
3位 23.51 松尾 詩勇斗(3) 長崎国際大
4位 23.82 田島 拓(1) 大村高
5位 24.87 秀島 大心(3) 創成館高
6位 25.13 松下 誉斗(3) 諌早東高
7位 25.52 中野 伊織(3) 壱岐高
8位 27.13 別当 栞樹(1) 西彼杵高
予選 19組 (0.4)
1位 23.29 小川 晴人(3) 西海学園高
2位 24.06 松山 慶亮(3) 佐世保南高
3位 24.36 東谷 豊州(2) 壱岐高
4位 24.90 中村 魁里(3) 清峰高
5位 25.30 井之 憧(1) 川棚高
6位 25.68 永野 漣埜(2) 瓊浦高
7位 26.70 実藤 昭洋(2) 青雲高
8位 27.44 渡辺 拳斗(1) 長崎西高
予選 20組 (0.3)
1位 23.38 岩永 祐樹(3) 長崎西高
2位 23.88 佐藤 一真(3) 県立大佐世保高
3位 24.80 岩本 龍青(2) 西海学園高
4位 25.71 富永 広樹(1) 諌早東高
5位 25.76 高原 悠馬(1) 清峰高
6位 26.09 松本 隆之:壱岐市陸協
予選 21組 (-1.6)
1位 23.45 山崎 海輝(1) 瓊浦高
2位 23.66 峰原 修平(1) 諌早東高
3位 24.35 野口 拓朗(3) 県立大佐世保高
4位 24.36 立川 義宏(3) 長崎東高
5位 24.84 青山 孔明:上五島陸協
6位 25.50 中川 慧哉(1) 西陵高
予選 22組 (0.5)
1位 23.24 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
2位 23.91 高橋 宏彰(2) 瓊浦高
3位 24.21 上村 和也(3) 島原工高
4位 25.59 永田 竜次:佐世保市陸協
5位 26.25 白石 恭章(2) 佐世保商高
6位 26.99 村尾 優瑛(3) 川棚高
7位 27.49 安永 魁翔(2) 島原農高
予選 23組 (1.3)
1位 22.86 小島 駿(3) 海星高
2位 23.32 堤 勇希(2) 西海学園高
3位 23.72 西内 康博(1) 諌早高
4位 24.04 山田 蓮(1) 瓊浦高
5位 24.76 甲斐 俊太(3) 青雲高
6位 24.81 横田 允希(2) 長崎北陽台高
7位 25.95 松尾汰志朗(3) 長崎工高
8位 26.54 中村 栄竣(3) 島原工高
予選 24組 (0.5)
1位 23.21 藤岡 大:KAC
2位 23.56 今村 航(2) 西海学園高
3位 23.71 森 瑛士(2) 長崎南山高
4位 24.10 石丸 孝治(3) 北諌早中
5位 24.16 佐藤 大翼(2) 諌早高
6位 25.26 地浦 海柊(3) 長崎工高
7位 25.35 吉田 直史(2) 瓊浦高
8位 25.72 稲田舜一夢(3) 佐世保南高
9位 25.79 中島 陸(1) 創成館高
予選 25組 (-0.8)
1位 23.03 田川 陽輝(3) 長崎南山高
2位 23.56 法村 源太(2) 西海学園高
3位 24.30 小杉 純(2) 長崎南高
4位 24.35 加来隆太郎(1) 青雲高
5位 24.81 飯田 雅斗(2) 諌早高
6位 25.46 井上 直哉(2) 瓊浦高
7位 25.58 山本 蒼誌(3) 鹿町工高
8位 26.01 西山 憧(3) 西陵高
9位 26.40 草野 颯良(1) 小浜高
予選 26組 (-1.2)
1位 23.20 林 祐太朗:KAC
2位 23.36 久田 悠真(3) 壱岐高
3位 23.67 前田昂史朗(3) 清峰高
4位 23.91 内山 渡(2) 対馬高
5位 24.40 石田 圭吾(2) 西海学園高
6位 25.57 福田 裕翔(1) 鹿町工高
7位 26.70 下野 匠史(1) 長崎北陽台高
8位 27.65 曽根 薫(1) 諌早農高
予選 27組 (0.9)
1位 22.88 前田 竜誠:KAC
2位 23.39 楠本 大空(2) 佐世保北高
3位 23.44 谷川 稀人(1) 五島高
4位 23.82 高田 蒼志(2) 長崎南山高
5位 23.97 鴨川 優人(2) 西海学園高
6位 24.29 西山 諒(1) 西陵高
7位 24.77 尾崎 翔(2) 清峰高
8位 26.15 中村 楓太(2) 川棚高
予選 28組 (-0.1)
1位 22.96 島袋 魁:長崎市陸協
2位 23.32 宮口 絹道(3) 長崎東高
3位 23.95 尾崎 蘭真(2) 口加高
4位 24.89 林田 義生(3) 長崎南山高
5位 25.44 大水 春希(1) 長崎工高
6位 26.03 田口 浩暉(2) 長崎明誠高
7位 26.06 中隈 涼公(2) 猶興館高
予選 29組 (0.6)
1位 22.46 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
2位 22.66 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
3位 23.78 隈部 勇史(3) 長崎工高
4位 24.21 辻原 叶人(1) 長崎東高
5位 25.07 吉田 貴信(3) 壱岐商高
6位 25.18 久保田一城(2) 川棚高
7位 25.60 木下 魁翔(2) 大村工高
予選 30組 (0.1)
1位 23.49 吉田 慎(3) 鹿町工高
2位 23.79 中村 元紀(1) 長崎日大高
3位 24.59 池田 遼太(3) 波佐見高
4位 24.62 柿山 陽心(3) 大村工高
5位 25.83 松尾 寛大(1) 創成館高
6位 26.04 出口 敬太(2) 五島高
予選 31組 (0.5)
1位 23.28 岩本 巧(2) 大村工高
2位 23.75 辻 勇夢(2) 諌早高
3位 24.39 若村 侑風(3) 長崎北高
4位 24.52 尾上 大和(2) 長崎南山高
5位 25.68 外園 悠人(1) 長崎西高
6位 28.05 北山 龍貴(1) 西彼杵高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 22.31 前田 竜誠:KAC
2位 22.68 池内 謙介(3) 諌早高
3位 22.77 高橋 龍之介(2) 長崎南高
4位 22.83 福田翔大郎:長崎市陸協
5位 22.87 吉田 慎(3) 鹿町工高
準決勝 2組 (0.1)
1位 22.15 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
2位 22.31 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
3位 22.36 植松 康太(1) 長崎南高
4位 22.84 岩本 巧(2) 大村工高
5位 23.06 島袋 魁:長崎市陸協
6位 23.22 川口 星也(3) 瓊浦高
7位 23.47 江口 聡(3) 佐世保西高
8位 23.69 田崎 壮(3) 諌早高
準決勝 3組 (0.5)
1位 21.62 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 21.80 古川 明世(2) 長崎大医学部
3位 21.95 大串 翔大(3) 佐世保西高
4位 22.27 深山 創希(2) 口加高
5位 22.29 小島 駿(3) 海星高
6位 22.55 岩永 祐樹(3) 長崎西高
7位 22.86 今村 知椰(3) 口加高
8位 23.37 小川 翔希(2) 大村高
準決勝 4組 (-0.2)
1位 22.46 林 祐太朗:KAC
2位 22.64 田川 陽輝(3) 長崎南山高
3位 22.85 法村 健太(2) 西海学園高
4位 22.88 末永 響(2) 長崎日大高
5位 23.10 橋本 龍太(3) 西諌早中
6位 23.20 長尾 晃(3) 佐世保工高
7位 23.48 平山 稜(2) 長崎南山高
8位 23.49 駒木 雅峻(3) 長崎北陽台高
準決勝 5組 (0.7)
1位 22.44 藤岡 大:KAC
2位 22.73 西村優一朗(2) 長崎南高
3位 22.76 小川 晴人(3) 西海学園高
4位 22.98 仁泉 大樹(3) 県立大佐世保高
5位 23.26 山崎 海輝(1) 瓊浦高
6位 23.45 宮口 絹道(3) 長崎東高
決勝 (-0.1)
1位 21.51 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 21.74 古川 明世(2) 長崎大医学部
3位 21.87 大串 翔大(3) 佐世保西高
4位 21.88 深山 創希(2) 口加高
5位 22.15 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
6位 22.16 前田 竜誠:KAC
7位 22.33 藤岡 大:KAC
8位 23.25 林 祐太朗:KAC
予選 1組
1位 51.21 河内 祥吾(3) 大村高
2位 51.71 津田 七希(2) 長崎西高
3位 53.25 秋山 尽(1) 諌早農高
4位 53.91 松崎 大河(2) 長崎日大高
5位 54.40 若村 侑風(3) 長崎北高
6位 55.04 吉開 翔栄(2) 清峰高
7位 59.00 松尾 寛大(1) 創成館高
8位 59.61 加藤 勇希:大村市陸協
9位 59.95 漆 隼人(1) 鹿町工高
予選 2組
1位 52.57 本村 尭臣(2) 口加高
2位 53.29 中尾 真登(2) 大村高
3位 55.81 松下 誉斗(3) 諌早東高
4位 55.94 福田 健太(3) 西海学園高
5位 57.06 篠 鴻明(1) 長崎西高
予選 3組
1位 50.91 岩永 祐樹(3) 長崎西高
2位 50.92 林 悠人(3) 佐世保北高
3位 51.40 小川 翔希(2) 大村高
4位 53.76 青井 颯汰(2) 佐世保西高
5位 56.09 富永悠大朗(3) 佐世保南高
6位 57.95 西山 諒(1) 西陵高
7位 58.25 若杉 建介(2) 佐世保商高
8位 65.44 前川 輝(1) 大村工高
予選 4組
1位 52.47 荒木 塁(3) 長崎国際大
2位 53.41 酒井 俊彰(2) 長崎日大高
3位 54.02 田島 侑政(3) 青雲高
4位 54.36 長尾 剣心(1) 長崎南山高
5位 54.58 吉田 翔太(1) 長崎北陽台高
6位 55.67 広瀬 正弘(3) 諌早農高
7位 56.17 高原 悠馬(1) 清峰高
8位 59.34 白石 恭章(2) 佐世保商高
9位 66.12 石丸 直登(2) 諌早東高
予選 5組
1位 52.43 塚田 英司(3) 諌早農高
2位 53.07 松尾 優輝(3) 清峰高
3位 53.10 高木 力駆(3) 佐世保西高
4位 54.69 甲斐 俊太(3) 青雲高
5位 55.18 大道寺幸基(1) 瓊浦高
6位 57.73 永田 竜次:佐世保市陸協
7位 59.63 沢田 朋樹(3) 佐世保工高
8位 59.81 中村 栄竣(3) 島原工高
予選 6組
1位 51.14 竹下 紘夢(1) 壱岐高
2位 52.48 竹本 和也(3) 長崎北高
3位 52.57 浦 大翔(3) 長崎南山高
4位 53.97 安達 颯汰(3) 長崎南高
5位 54.56 法村 健太(2) 西海学園高
6位 55.24 中庭 海岬(3) 長崎日大高
7位 56.96 石橋 洸翔(1) 諌早農高
8位 58.25 松尾 志温(3) 清峰高
9位 59.94 中嶋 夢人(2) 壱岐商高
予選 7組
1位 52.20 前田 竜誠:KAC
2位 53.01 浜田 健志(1) 青雲高
3位 53.19 江口 聡(3) 佐世保西高
4位 53.36 石田 圭吾(2) 西海学園高
5位 55.61 菅藤 颯斗(2) 島原高
6位 56.33 木下 大輝(2) 諌早農高
7位 56.45 永野 漣埜(2) 瓊浦高
予選 8組
1位 51.55 久田 悠真(3) 壱岐高
2位 52.54 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
3位 53.67 馬場 聖怜(3) 佐世保北高
4位 53.99 橋本 陸央(1) 長崎南高
5位 54.00 原塚 隼弥(2) 長崎西高
6位 54.29 中野 颯太(1) 口加高
7位 55.28 土井 宏汰(3) 諌早農高
8位 57.33 糸山 南海(2) 清峰高
9位 59.98 中島 陸(1) 創成館高
予選 9組
1位 50.46 畑本 海渡(3) 長崎南山高
2位 50.87 久保田一成(3) 佐世保北高
3位 52.42 山下 蘭磨(1) 青雲高
4位 52.78 岩永 瑞峰(2) 口加高
5位 53.93 松永 悠佑(3) 壱岐商高
6位 54.98 山本 慎之助(3) 佐世保南高
7位 57.42 池田 遼太(3) 波佐見高
8位 57.84 辻 遼太郎(2) 大村工高
予選 10組
1位 51.84 山本 恵輝(3) 諌早高
2位 53.24 阿波村一佐(2) 長崎西高
3位 53.73 東谷 豊州(2) 壱岐高
4位 56.53 宮崎 太陽(3) 島原高
5位 56.72 立花 春樹(1) 口加高
予選 11組
1位 51.27 尾崎 裕星(3) 海星高
2位 51.46 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
3位 52.84 荒木 椋翔(2) 長崎南高
4位 53.96 宮崎唯之介(3) 諌早高
5位 54.37 谷川 賢斗:佐世保市陸協
6位 54.44 広島 悠樹(3) 大村高
7位 58.51 中田 大翔(1) 長崎工高
8位 60.09 田畑 裕太(1) 鹿町工高
予選 12組
1位 52.67 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
2位 53.13 尾形 幹太(3) 大村高
3位 53.68 小杉 純(2) 長崎南高
4位 55.42 松山 慶亮(3) 佐世保南高
5位 55.42 山川 真宗(2) 壱岐商高
6位 55.75 白塔 輝(2) 大村工高
7位 56.13 吉本 優太(1) 創成館高
8位 57.24 佐藤 一真(3) 県立大佐世保高
予選 13組
1位 51.62 松原 匠(3) 西海学園高
2位 52.75 下田 龍皇(1) 長崎南山高
3位 53.22 木下 大幹(2) 長崎日大高
4位 53.59 安慶 直樹:長崎AC
5位 54.61 神近凛太郎(2) 諌早高
6位 56.67 松尾 幸栄(1) 長崎工高
7位 56.84 臼井 颯偲(3) 島原高
8位 58.39 岩本 瑞生(1) 壱岐高
9位 59.14 増丸 寛大(1) 西陵高
予選 14組
1位 51.35 前田昂史朗(3) 清峰高
2位 51.57 楠元 遥也(3) 佐世保北高
3位 54.31 隈部 勇史(3) 長崎工高
4位 55.77 松尾 悠真(1) 口加高
5位 62.97 芳野 優斗(3) 五島高
予選 15組
1位 51.38 森 瑛士(2) 長崎南山高
2位 53.48 尾崎 蘭真(2) 口加高
3位 54.16 山脇 直哉(3) 大村城南高
4位 54.40 内山 渡(2) 対馬高
5位 55.89 岡 慧知(2) 五島高
6位 59.20 浦田 大翔(2) 佐世保工高
準決勝 1組
1位 50.18 畑本 海渡(3) 長崎南山高
2位 50.54 前田昂史朗(3) 清峰高
3位 50.81 森 瑛士(2) 長崎南山高
4位 51.06 塚田 英司(3) 諌早農高
5位 51.32 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
6位 51.47 荒木 塁(3) 長崎国際大
7位 51.80 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
8位 52.16 小川 翔希(2) 大村高
準決勝 2組
1位 50.00 前田 竜誠:KAC
2位 50.22 尾崎 裕星(3) 海星高
3位 50.63 岩永 祐樹(3) 長崎西高
4位 51.07 久田 悠真(3) 壱岐高
5位 52.14 楠元 遥也(3) 佐世保北高
6位 52.38 本村 尭臣(2) 口加高
7位 53.61 竹本 和也(3) 長崎北高
準決勝 3組
1位 49.49 河内 祥吾(3) 大村高
2位 49.74 竹下 紘夢(1) 壱岐高
3位 49.85 松原 匠(3) 西海学園高
4位 50.48 山本 恵輝(3) 諌早高
5位 50.74 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
6位 51.09 久保田一成(3) 佐世保北高
7位 52.03 津田 七希(2) 長崎西高
8位 54.53 山下 蘭磨(1) 青雲高
決勝
1位 49.11 河内 祥吾(3) 大村高
2位 49.56 松原 匠(3) 西海学園高
3位 49.93 前田 竜誠:KAC
4位 50.03 竹下 紘夢(1) 壱岐高
5位 50.43 畑本 海渡(3) 長崎南山高
6位 50.66 尾崎 裕星(3) 海星高
7位 51.18 山本 恵輝(3) 諌早高
8位 51.91 前田昂史朗(3) 清峰高
予選 1組
1位 1.58.75 井口 愁斗(1) 瓊浦高
2位 2.01.30 後田 築(2) 創成館高
3位 2.02.84 北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
4位 2.05.49 下田 龍皇(1) 長崎南山高
5位 2.05.58 松永 優生(1) 西海学園高
6位 2.06.03 山田 怜也:南部AC
7位 2.06.70 阿部 真大(3) 青雲高
8位 2.09.36 本多 圭佑(1) 諌早高
9位 2.09.74 富田 颯太(3) 佐世保南高
10位 2.12.67 一ノ瀬 喬大(3) 島原高
11位 2.13.40 林 晄駕(1) 島原工高
12位 2.15.41 田中廉太朗(3) 長崎工高
13位 2.18.07 谷中 大希(1) 清峰高
14位 2.18.17 田中 仁瑛(2) 海星高
15位 2.21.80 田崎 啓夢(2) 九州文化学園高
予選 2組
1位 2.00.60 松下 健心(3) 佐世保山澄中
2位 2.01.00 田中 柊士(3) 長崎北陽台高
3位 2.01.56 竹下 大貴(3) 壱岐高
4位 2.04.47 青木 輝琉(1) 九州文化学園高
5位 2.06.39 前田 聖湧(3) 佐世保工高
6位 2.06.87 横瀬 豪(3) 青雲高
7位 2.08.37 山本 慧(2) 口加高
8位 2.10.34 松尾 優輝(3) 清峰高
9位 2.11.98 今井 良平:上五島陸協
10位 2.13.80 吉永 海凪(1) 瓊浦高
11位 2.16.58 中村 真実(2) 長崎工高
12位 2.21.16 馬場 啓成(1) 長崎日大高
予選 3組
1位 2.04.26 北嶋 晃介(3) 諌早農高
2位 2.04.54 岩岡 拓海(2) 諌早高
3位 2.05.88 松野 泰人(3) 海星高
4位 2.06.97 中村 悠人(3) 瓊浦高
5位 2.07.37 立花 春樹(1) 口加高
6位 2.08.10 原田 陽大(3) 大村工高
7位 2.08.34 田中 琉偉(3) 西海学園高
8位 2.13.73 渡部 雄誠(1) 諌早農高
9位 2.13.79 高原 悠馬(1) 清峰高
10位 2.16.90 吉田 広大(1) 佐世保工高
11位 2.21.09 山本 璃空(3) ろう学校
12位 2.27.05 田端 渉(1) 長崎工高
予選 4組
1位 2.06.45 山本 恵輝(3) 諌早高
2位 2.06.61 岩永 瑞峰(2) 口加高
3位 2.08.13 古渡 大雅(2) 瓊浦高
4位 2.08.79 近藤竜之祐(2) 佐世保西高
5位 2.09.74 田島 陽汰(3) 清峰高
6位 2.10.92 島口 崇太(3) 長崎明誠高
7位 2.13.33 畑村 夢現(3) 九州文化学園高
8位 2.14.46 池田 琉海(2) 川棚高
9位 2.16.75 草村 健(3) 佐世保南高
10位 2.18.01 宮崎 陽都(3) 長崎工高
11位 2.18.73 山田 和樹(3) 長崎北高
12位 2.23.87 白川 拓海(1) 壱岐高
13位 2.27.66 朝長 莉弥(1) 佐世保工高
予選 5組
1位 2.00.99 今井 力駆人(2) 創成館高
2位 2.02.84 高木 力駆(3) 佐世保西高
3位 2.03.33 柳井 健司(2) 瓊浦高
4位 2.05.98 関 誉(2) 長崎南高
5位 2.07.22 中島 蹴人(1) 諌早高
6位 2.09.31 馬込 心采(3) 西彼杵高
7位 2.10.45 山崎将大朗(3) 長崎南山高
8位 2.10.85 稲田 詠心(3) 五島高
9位 2.11.33 重原 一輝(1) 西海学園高
10位 2.13.63 吉田 陽翔(3) 諌早商高
11位 2.16.76 大屋 裕清(3) 波佐見高
12位 2.16.95 吉田 光希(3) 佐世保南高
13位 2.19.71 川口 勝也(1) 佐世保北高
14位 2.19.78 高尾 拳士(2) 大村工高
15位 2.27.78 小川幸太郎(1) 佐世保工高
予選 6組
1位 2.08.01 馬場 聖怜(3) 佐世保北高
2位 2.08.72 山根 晃静(3) 長崎東高
3位 2.09.11 安達 颯汰(3) 長崎南高
4位 2.10.68 坂井 悠樹(2) 佐世保西高
5位 2.11.26 佐分利峻平(3) 九州文化学園高
6位 2.11.68 篠原 昂介(2) 長崎西高
7位 2.12.37 竹下 紘夢(1) 壱岐高
8位 2.12.82 松尾 悠真(1) 口加高
9位 2.15.57 竹山 太陽(1) 瓊浦高
10位 2.19.64 武本 侑大(1) 長崎工高
11位 2.21.95 坂本 翔(1) 佐世保工高
12位 2.22.49 松本 梗(1) 島原商高
13位 2.25.75 永山 蓮(1) 佐世保南高
14位 2.26.39 井上 裕太(1) 諌早農高
予選 7組
1位 2.02.02 川富 剣心(3) 壱岐高
2位 2.02.95 土井 宏汰(3) 諌早農高
3位 2.03.24 安藤 太晴(2) 諌早高
4位 2.03.71 山田 蓮翔(2) 大村高
5位 2.04.22 岩尾 和樹(3) 長崎西高
6位 2.07.58 小森 龍星(2) 瓊浦高
7位 2.10.47 北嶋 太一(1) 九州文化学園高
8位 2.10.83 松下 知弘:MRC佐世保
9位 2.11.17 福田 拓海(1) 大村工高
10位 2.15.28 山川 真宗(2) 壱岐商高
11位 2.18.67 漆 隼人(1) 鹿町工高
12位 2.21.74 本山 勇斗(1) 佐世保西高
予選 8組
1位 2.03.63 吉岡 明人(3) 佐世保工高
2位 2.03.64 中山 大地(3) 長崎北高
3位 2.03.71 松本 昂大(3) 佐世保西高
4位 2.03.72 林 悠人(3) 佐世保北高
5位 2.05.71 金子 雅明(3) 長崎東高
6位 2.06.81 江口 葵(3) 瓊浦高
7位 2.11.37 飯野颯之介(3) 長崎北陽台高
8位 2.12.02 小水 優(3) 壱岐商高
9位 2.13.11 平 太陽(3) 長崎工高
10位 2.13.19 石田 歩夢(1) 諌早農高
11位 2.14.48 酒井 真幌(2) 大村工高
12位 2.14.72 五嶋 拓也:MRC佐世保
13位 2.15.69 石橋 誉士(2) 島原工高
14位 2.16.92 森崎 陽翔(1) 九州文化学園高
15位 2.18.33 中村 海築(2) 上対馬高
16位 2.25.94 松本 哲生(1) 諌早高
準決勝 1組
1位 1.58.24 吉岡 明人(3) 佐世保工高
2位 1.58.56 竹下 大貴(3) 壱岐高
3位 2.00.25 馬場 聖怜(3) 佐世保北高
4位 2.03.74 松下 健心(3) 佐世保山澄中
5位 2.04.96 柳井 健司(2) 瓊浦高
6位 2.05.45 高木 力駆(3) 佐世保西高
7位 2.07.26 林 悠人(3) 佐世保北高
8位 2.08.27 岩岡 拓海(2) 諌早高
準決勝 2組
1位 1.57.09 後田 築(2) 創成館高
2位 1.57.55 今井 力駆人(2) 創成館高
3位 1.58.60 田中 柊士(3) 長崎北陽台高
4位 1.59.31 山根 晃静(3) 長崎東高
5位 1.59.89 岩永 瑞峰(2) 口加高
6位 2.00.42 松本 昂大(3) 佐世保西高
7位 2.03.58 山田 蓮翔(2) 大村高
8位 2.06.63 川富 剣心(3) 壱岐高
準決勝 3組
1位 1.54.81 中山 大地(3) 長崎北高
2位 1.57.17 井口 愁斗(1) 瓊浦高
3位 1.58.99 山本 恵輝(3) 諌早高
4位 1.59.04 北嶋 晃介(3) 諌早農高
5位 2.02.15 北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
6位 2.06.11 土井 宏汰(3) 諌早農高
7位 2.08.82 岩尾 和樹(3) 長崎西高
8位 2.10.83 安藤 太晴(2) 諌早高
決勝
1位 1.51.71 後田 築(2) 創成館高
2位 1.56.26 井口 愁斗(1) 瓊浦高
3位 1.56.41 中山 大地(3) 長崎北高
4位 1.57.22 今井 力駆人(2) 創成館高
5位 1.58.56 田中 柊士(3) 長崎北陽台高
6位 1.59.16 山本 恵輝(3) 諌早高
7位 2.02.36 吉岡 明人(3) 佐世保工高
8位 2.06.06 竹下 大貴(3) 壱岐高
タイムレース 1組
1位 4.29.03 阿部 真大(3) 青雲高
2位 4.30.37 寺崎 太一(1) 佐世保西高
3位 4.30.99 中島 蹴人(1) 諌早高
4位 4.34.05 川原 功(2) 諌早高
5位 4.44.47 中村 秀誠(1) 青雲高
6位 4.46.13 中島 祥太(1) 対馬高
7位 4.46.46 横山 敦(3) 青雲高
8位 4.48.32 岸川 叶豊(1) 佐世保西高
9位 4.51.35 堀口 湊士(1) 長崎東高
10位 4.53.83 川口 勝也(1) 佐世保北高
11位 4.57.40 松本 哲生(1) 諌早高
12位 4.59.07 水口 鳳太郎(1) 諌早高
13位 5.04.03 鳥居 大誠(1) 長崎東高
14位 5.04.76 今井 星(1) 長崎東高
15位 5.27.29 田端 渉(1) 長崎工高
16位 5.35.73 本田 斗希(1) 大村高
タイムレース 2組
1位 4.40.12 平石 千里(2) 長崎南山高
2位 4.41.05 原田 慎吾(1) 長崎西高
3位 4.41.06 山本 桜生(1) 長崎北高
4位 4.49.01 吉田 武生(1) 大村高
5位 4.50.10 武本 侑大(1) 長崎工高
6位 4.51.35 馬場 啓成(1) 長崎日大高
7位 4.53.86 永尾 春翔(1) 長崎北高
8位 4.55.59 山下 涼(2) 大村城南高
9位 4.58.78 平山朔太朗(1) 長崎日大高
10位 5.01.49 坂本 翔(1) 佐世保工高
11位 5.04.91 白川 拓海(1) 壱岐高
12位 5.05.55 林田 羚央(1) 長崎北高
13位 5.07.45 堤 航(1) 西海学園高
14位 5.13.32 朝長 莉弥(1) 佐世保工高
15位 5.19.59 山下 秀真(2) 諌早農高
16位 5.20.97 小山 志優(2) 鹿町工高
17位 5.27.03 三浦 征幸(1) 国見高
18位 5.27.19 山口 武紘(1) 清峰高
タイムレース 3組
1位 4.38.39 久保 祐貴(1) 壱岐高
2位 4.39.82 前浜 快(1) 長崎東高
3位 4.39.89 山本 璃空(3) ろう学校
4位 4.43.39 小出 龍:陸上自衛隊対馬
5位 4.45.08 中村 海築(2) 上対馬高
6位 4.46.99 田添 颯太(1) 西陵高
7位 4.48.78 桑原圭太郎(1) 長崎北陽台高
8位 4.49.78 石橋 誉士(2) 島原工高
9位 4.51.36 山崎 瑛斗(1) 長崎北陽台高
10位 4.57.56 川渕 勇希(2) 佐世保工高
11位 4.58.26 宮崎 陽都(3) 長崎工高
12位 4.58.75 山口 寿大(1) 長崎北陽台高
13位 4.58.95 田崎 啓夢(2) 九州文化学園高
14位 5.00.90 吉田月ノ夕(1) 西海学園高
15位 5.01.10 小林 雅人(3) 佐世保商高
16位 5.03.10 田中 竜(1) 西海学園高
17位 5.03.73 原川 維摩(2) 島原高
18位 5.27.59 柴田 篤志(1) 市長崎商高
タイムレース 4組
1位 4.31.09 北嶋 太一(1) 九州文化学園高
2位 4.32.01 原田 陽大(3) 大村工高
3位 4.36.14 福田 拓海(1) 大村工高
4位 4.37.31 楠本 樹哉(2) 佐世保北高
5位 4.37.68 近藤竜之祐(2) 佐世保西高
6位 4.38.49 吉田 広大(1) 佐世保工高
7位 4.38.92 竹山 太陽(1) 瓊浦高
8位 4.39.01 石田 歩夢(1) 諌早農高
9位 4.39.46 下田 琥珀(1) 長崎南山高
10位 4.39.98 富田龍之介(1) 諌早農高
11位 4.41.38 津田 晴明(3) 上五島高
12位 4.43.37 吉田 陽翔(3) 諌早商高
13位 4.44.09 谷中 大希(1) 清峰高
14位 4.44.17 森下 文椰(2) 長崎東高
15位 4.47.35 実松 恵柊(1) 清峰高
16位 4.47.72 吉田 海史(2) 佐世保北高
17位 4.48.58 中村 真実(2) 長崎工高
18位 5.03.25 峯 葵衣(2) 佐世保南高
19位 5.11.82 荒木 貴志(2) 川棚高
20位 5.17.40 小川幸太郎(1) 佐世保工高
タイムレース 5組
1位 4.29.78 山崎 敦範(1) 長崎日大高
2位 4.30.25 松村 剛輝(2) 諌早農高
3位 4.31.59 長畑 伸芽(1) 壱岐高
4位 4.36.14 前田 聖湧(3) 佐世保工高
5位 4.37.18 山県 謙晶(2) 壱岐高
6位 4.37.89 川内 太陽(1) 佐世保工高
7位 4.38.50 永谷 大海(3) 川棚高
8位 4.38.60 古子 稜翔(1) 西海学園高
9位 4.38.88 高橋 輝(3) 大村工高
10位 4.40.64 田島 陽汰(3) 清峰高
11位 4.41.33 森崎 陽翔(1) 九州文化学園高
12位 4.41.67 林 晄駕(1) 島原工高
13位 4.41.79 酒井 真幌(2) 大村工高
14位 4.41.80 畑村 夢現(3) 九州文化学園高
15位 4.42.85 林 裕人(3) 鹿町工高
16位 4.43.51 馬込 心采(3) 西彼杵高
17位 4.44.45 小水 優(3) 壱岐商高
18位 4.46.22 大抜 青空(1) 五島高
19位 4.50.44 山田 和樹(3) 長崎北高
20位 4.57.12 田中廉太朗(3) 長崎工高
タイムレース 6組
1位 4.23.68 古渡 大雅(2) 瓊浦高
2位 4.25.05 力武 優斗(2) 川棚高
3位 4.25.20 東本 大夢(2) 創成館高
4位 4.26.18 佐藤 優樹(2) 諌早農高
5位 4.26.51 竹口 拓海(2) 佐世保北高
6位 4.27.04 牧野 祐大(2) 佐世保南高
7位 4.28.10 中村 楓(2) 佐世保南高
8位 4.28.64 山崎将大朗(3) 長崎南山高
9位 4.28.67 藤田 太一(2) 佐世保工高
10位 4.29.79 中野 純平(1) 清峰高
11位 4.29.88 三枝松海斗(2) 九州文化学園高
12位 4.30.56 小西 勇雅(3) 鹿町工高
13位 4.33.06 平 太陽(3) 長崎工高
14位 4.34.36 重原 一輝(1) 西海学園高
15位 4.34.97 山中 陽人(2) 五島高
16位 4.35.98 松嶋 大誠(3) 口加高
17位 4.36.36 浜田 裕弥(2) 九州文化学園高
18位 4.38.81 北村 太希(1) 西海学園高
19位 4.39.24 岩永 恭典(1) 西陵高
20位 4.46.18 山田 悠仁(3) 川棚高
タイムレース 7組
1位 4.21.76 河野 圭汰(2) 諌早高
2位 4.23.87 山田 蓮翔(2) 大村高
3位 4.24.35 青木 智哉(3) 長崎南高
4位 4.24.72 下川 希望(2) 佐世保西高
5位 4.25.51 坂本 翔成(3) 佐世保商高
6位 4.25.57 木下 雄翔(1) 西海学園高
7位 4.26.14 長畑 飛呂(2) 壱岐高
8位 4.28.42 坂井 悠樹(2) 佐世保西高
9位 4.28.60 椿山竜之介(2) 長崎北陽台高
10位 4.30.28 田中 琉偉(3) 西海学園高
11位 4.30.63 中村 優作(2) 長崎北陽台高
12位 4.30.92 浜口 魁杜(2) 創成館高
13位 4.31.09 山川 敬太(2) 西海学園高
14位 4.32.11 大野 彪雅(3) 壱岐高
15位 4.33.17 中村 修希(1) 松浦高
16位 4.33.67 黒田 倫飛(2) 諌早高
17位 4.33.76 佐分利峻平(3) 九州文化学園高
18位 4.34.47 吉永 隼人(2) 西海学園高
19位 4.43.19 田口 寛太(1) 長崎日大高
タイムレース 8組
1位 4.09.11 石川 真人(3) 西陵高
2位 4.18.49 毎熊 完太(3) 創成館高
3位 4.19.04 中野 和隆(3) 清峰高
4位 4.19.57 石田 敏也(3) 清峰高
5位 4.20.06 渡辺 海宙(3) MRC佐世保
6位 4.20.43 浜崎 太陽(2) 創成館高
7位 4.20.60 吉村 凌(2) 中五島高
8位 4.21.13 小水 知朗(2) 壱岐商高
9位 4.21.85 丸山 寛生(2) 長崎南山高
10位 4.22.25 後田 歩(3) 西諌早中
11位 4.22.49 安藤 太晴(2) 諌早高
12位 4.22.51 川原 政人(2) 九州文化学園高
13位 4.22.63 小田 有悟(1) 西海学園高
14位 4.23.13 古賀 瑛大(3) 諌早農高
15位 4.23.64 本多 圭佑(1) 諌早高
16位 4.25.49 市川龍乃丞(1) 鎮西学院高
17位 4.26.06 林田 海輝(3) 創成館高
18位 4.26.22 井手 陽太(3) 長崎南高
19位 4.27.82 馬渡 匠(3) 長崎北陽台高
20位 4.27.92 山本 直生(3) 壱岐高
21位 4.58.93 富田 颯太(3) 佐世保南高
タイムレース 9組
1位 4.08.30 久間 晴心(2) 大村工高
2位 4.09.10 出口凛 太郎(2) 瓊浦高
3位 4.11.35 中 遥翔(3) 大村郡中
4位 4.12.01 松下 健心(3) 佐世保山澄中
5位 4.13.40 佐伯洸太朗(2) 大村工高
6位 4.16.61 川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
7位 4.17.71 大塚 優斗(2) 長崎東高
8位 4.18.33 馬渡 光聖(2) 創成館高
9位 4.19.43 岩尾 和樹(3) 長崎西高
10位 4.19.82 夏井 翔大(2) 創成館高
11位 4.20.49 前田 一星(1) 松浦高
12位 4.22.13 伊藤 樹(2) 九州文化学園高
13位 4.22.34 中川晄之介(2) 佐世保西高
14位 4.22.70 袴谷 斗和(3) 長崎西高
15位 4.24.32 青木 輝琉(1) 九州文化学園高
16位 4.24.60 松永 優生(1) 西海学園高
17位 4.27.41 江口 葵(3) 瓊浦高
18位 4.28.18 沖田 空斗(3) 清峰高
19位 4.30.93 山本 慧(2) 口加高
20位 4.31.48 中村 悠人(3) 瓊浦高
タイムレース 10組
1位 4.08.84 吉岡 明人(3) 佐世保工高
2位 4.12.54 北嶋 晃介(3) 諌早農高
3位 4.13.73 田中 悠朔(3) 川棚高
4位 4.14.71 加藤 大吉郎(3) 諌早農高
5位 4.15.09 吉次 陽希(3) 西陵高
6位 4.15.31 柳井 健司(2) 瓊浦高
7位 4.15.37 川富 剣心(3) 壱岐高
8位 4.15.60 広瀬 颯将(1) 鎮西学院高
9位 4.16.15 岩岡 拓海(2) 諌早高
10位 4.16.45 浜川 海人(3) 松浦高
11位 4.16.49 土井 貴斗(3) 長崎北陽台高
12位 4.16.83 森 大空(2) 西海学園高
13位 4.17.08 黒岩蘭太朗(2) 対馬鶏知中
14位 4.17.79 長岡 祐月(3) 佐世保北高
15位 4.17.93 竹下 大貴(3) 壱岐高
16位 4.18.18 中路 貴博(3) 創成館高
17位 4.18.49 小森 龍星(2) 瓊浦高
18位 4.18.64 宿輪 尚孝:長崎市陸協
19位 4.18.67 松本 昂大(3) 佐世保西高
20位 4.19.67 富本 愛浩(3) 長崎北陽台高
21位 4.20.07 関 誉(2) 長崎南高
22位 4.21.34 中村 聡太(1) 鎮西学院高
23位 4.26.95 田中 礼人(3) 西海学園高
タイムレース 11組
1位 4.03.34 土井 康成(2) 諌早農高
2位 4.03.61 福田 渉(3) 大村工高
3位 4.03.63 牟田 颯太(3) 諌早森山中
4位 4.04.65 牟田 凛太(3) 諌早森山中
5位 4.06.07 古瀬 僚太:南島原市陸協
6位 4.06.36 山口 義斗(3) 創成館高
7位 4.06.59 田中 快晴(3) 創成館高
8位 4.08.15 藤尾 真照(3) 口加高
9位 4.08.80 浜野 元気(1) 松浦高
10位 4.08.99 山本 大輔(3) 瓊浦高
11位 4.11.89 志田 月偉(2) 瓊浦高
12位 4.12.01 丸山 瑞輝(1) 九州文化学園高
13位 4.13.95 豆田浩太朗(3) 川棚高
14位 4.14.19 久田 叶翔(1) 鎮西学院高
15位 4.20.18 山田 怜也:南部AC
16位 4.24.36 寺本 大希:大村市陸協
17位 4.25.92 飯野颯之介(3) 長崎北陽台高
タイムレース 12組
1位 3.56.67 後田 築(2) 創成館高
2位 3.59.00 小川 栄人(3) 松浦高
3位 3.59.75 松尾 宥汰(2) 松浦高
4位 4.00.21 入浜 輝大(3) 瓊浦高
5位 4.02.37 中山 大地(3) 長崎北高
6位 4.02.63 野田 悠介(1) 長崎国際大
7位 4.02.83 酒井 雄介(3) 長崎北陽台高
8位 4.02.98 山崎 智哉(3) 鎮西学院高
9位 4.03.37 今井 力駆人(2) 創成館高
10位 4.03.80 小宮 尚栄(3) 瓊浦高
11位 4.03.97 川原 琉人(1) 松浦高
12位 4.04.08 尾上 蓮(1) 松浦高
13位 4.04.75 井口 愁斗(1) 瓊浦高
14位 4.06.60 戸田 颯人(2) 松浦高
15位 4.06.65 井手 聖貴(3) 壱岐高
16位 4.06.76 大薮優一郎(3) 九州文化学園高
17位 4.06.87 松瀬 優慎(2) 西海学園高
18位 4.07.62 田中 柊士(3) 長崎北陽台高
19位 4.09.97 伊東 大登:長崎国際大
タイムレース 1組
1位 16.42.41 寺崎 太一(1) 佐世保西高
2位 17.01.79 小水 知朗(2) 壱岐商高
3位 17.02.56 中野 純平(1) 清峰高
4位 17.17.55 川内 太陽(1) 佐世保工高
5位 17.23.23 浜田 裕弥(2) 九州文化学園高
6位 17.25.02 北島 匠悟(2) 佐世保南高
7位 17.30.14 久保 祐貴(1) 壱岐高
8位 17.35.62 成田 祐天(2) 佐世保南高
9位 17.37.55 西浦 優斗(2) 長崎西高
10位 17.39.32 中嶋 晃希(1) 大村工高
11位 17.40.86 横山 敦(3) 青雲高
12位 17.43.42 佐藤 優樹(2) 諌早農高
13位 17.44.53 梅本 央芽(2) 大村高
14位 18.01.21 谷 良哉(3) 佐世保西高
15位 18.03.25 紙谷 洋一:三菱重工RC
16位 18.06.10 富田龍之介(1) 諌早農高
17位 18.08.17 坂本 啓太(2) 海星高
18位 18.08.93 中島 祥太(1) 対馬高
19位 18.15.58 吉田 海史(2) 佐世保北高
20位 18.16.33 三浦 博照:大村市陸協
21位 18.24.55 川渕 勇希(2) 佐世保工高
22位 18.31.42 草野佑太朗(1) 青雲高
23位 18.34.66 津田 紘成(1) 青雲高
24位 18.35.25 実松 恵柊(1) 清峰高
25位 18.35.35 小林 雅人(3) 佐世保商高
26位 18.36.16 西奥 玄(2) 佐世保南高
27位 19.15.46 原川 維摩(2) 島原高
28位 19.50.03 田中 澄彦:佐世保市陸協
タイムレース 2組
1位 16.11.52 丸山 瑞輝(1) 九州文化学園高
2位 16.36.77 茂 将臣:陸上自衛隊対馬
3位 16.39.04 築城 盛敬(3) 鎮西学院高
4位 16.39.17 力武 優斗(2) 川棚高
5位 16.39.66 西嶋 拓海(2) 大村高
6位 16.42.20 宮里 貫大(2) 諌早農高
7位 16.43.14 椿山竜之介(2) 長崎北陽台高
8位 16.47.11 長畑 伸芽(1) 壱岐高
9位 16.49.49 藤田 太一(2) 佐世保工高
10位 16.50.09 鳥羽 虹貴:MRC佐世保
11位 16.50.32 古賀 瑛大(3) 諌早農高
12位 16.50.96 田中 秀弥(3) 大村高
13位 16.51.47 三枝松海斗(2) 九州文化学園高
14位 16.52.26 東本 大夢(2) 創成館高
15位 16.52.38 一ノ瀬 喬大(3) 島原高
16位 16.52.83 永谷 大海(3) 川棚高
17位 16.55.80 相川 正樹(1) 大村工高
18位 16.59.51 川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
19位 17.00.18 黒田 倫飛(2) 諌早高
20位 17.01.90 一宮 礼汰(1) 大村工高
21位 17.07.62 沢勢 青空(2) 鎮西学院高
22位 17.15.91 外平 景大(3) 長崎北陽台高
23位 17.17.49 戸田 国臣:MRC佐世保
24位 17.19.87 津田 晴明(3) 上五島高
25位 17.22.13 川原 功(2) 諌早高
26位 17.26.28 大野 彪雅(3) 壱岐高
27位 17.28.21 林 裕人(3) 鹿町工高
28位 17.30.55 小西 勇雅(3) 鹿町工高
29位 17.45.41 松嶋 大誠(3) 口加高
30位 17.57.05 葉山 暁洋(3) 長崎西高
31位 17.59.21 横山 知教:MRC佐世保
32位 18.28.90 原田 育弥:陸上自衛隊対馬
タイムレース 3組
1位 16.03.70 坂本 翔成(3) 佐世保商高
2位 16.05.46 折田 実:諌早市陸協
3位 16.07.88 山下 優馬(1) 大村工高
4位 16.08.43 馬場 貴大(3) 長崎日大高
5位 16.08.57 田中 雄規:大村市陸協
6位 16.15.50 石田 敏也(3) 清峰高
7位 16.17.31 中川晄之介(2) 佐世保西高
8位 16.18.30 河野 彰駿(1) 創成館高
9位 16.18.90 松尾 玲玖(1) 長崎大医学部
10位 16.20.60 山本 直生(3) 壱岐高
11位 16.22.92 加藤 大吉郎(3) 諌早農高
12位 16.23.01 篠原 昂介(2) 長崎西高
13位 16.24.09 久保 雄太(3) 大村工高
14位 16.24.90 山崎 大吾(1) 鎮西学院高
15位 16.28.09 近藤 心隆(2) 瓊浦高
16位 16.28.75 青木 智哉(3) 長崎南高
17位 16.35.83 赤沢 知樹(2) 長崎東高
18位 16.36.17 伊藤 樹(2) 九州文化学園高
19位 16.36.50 下川 希望(2) 佐世保西高
20位 16.36.52 長畑 飛呂(2) 壱岐高
21位 16.38.20 福田 優斗(3) 諌早農高
22位 16.39.79 長岡 祐月(3) 佐世保北高
23位 16.45.65 小川 祥広(3) 長崎大医学部
24位 16.46.37 藤尾 真照(3) 口加高
25位 16.47.04 山川 敬太(2) 西海学園高
26位 16.51.19 沖田 空斗(3) 清峰高
27位 17.02.57 林田 海輝(3) 創成館高
28位 17.05.18 川原 政人(2) 九州文化学園高
29位 17.06.82 井手 陽太(3) 長崎南高
30位 17.10.84 中村 修希(1) 松浦高
31位 17.14.97 永友 志穏(2) 創成館高
32位 17.17.56 板倉 琢馬(3) 長崎東高
33位 17.29.75 浜口 魁杜(2) 創成館高
34位 17.38.34 川端 勇樹:MRC佐世保
タイムレース 4組
1位 15.27.42 石川 真人(3) 西陵高
2位 15.29.72 福地 宏行:佐世保市陸協
3位 15.32.36 坂井 勇介(1) 鎮西学院高
4位 15.38.37 夏井 翔大(2) 創成館高
5位 15.42.61 吉次 陽希(3) 西陵高
6位 15.43.24 富野 大地(3) 松浦高
7位 15.48.45 志田 月偉(2) 瓊浦高
8位 15.50.48 野田 悠介(1) 長崎国際大
9位 15.51.21 大薮優一郎(3) 九州文化学園高
10位 15.51.64 栗原 光陽:長崎市陸協
11位 15.54.95 河野 圭汰(2) 諌早高
12位 15.55.89 安西 健二郎:長崎長与AC
13位 15.56.31 大塚 優斗(2) 長崎東高
14位 15.56.78 豆田浩太朗(3) 川棚高
15位 15.57.08 古谷 大翔(2) 鎮西学院高
16位 15.58.76 高本 直季(2) 佐世保北高
17位 16.02.81 佐伯洸太朗(2) 大村工高
18位 16.05.39 牛嶋 大輔(2) 創成館高
19位 16.07.34 土井 貴斗(3) 長崎北陽台高
20位 16.09.64 松尾 岳(1) 瓊浦高
21位 16.16.51 山本慎太郎(2) 瓊浦高
22位 16.19.11 塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
23位 16.21.74 小田 有悟(1) 西海学園高
24位 16.26.66 馬渡 光聖(2) 創成館高
25位 16.31.23 浜川 海人(3) 松浦高
26位 16.32.17 吉永 隼人(2) 西海学園高
27位 16.32.95 加藤 勇希:大村市陸協
28位 16.33.99 富本 愛浩(3) 長崎北陽台高
29位 16.44.97 副島 凌空(2) 鎮西学院高
30位 17.00.39 立田 景士(3) 松浦高
タイムレース 5組
1位 14.27.60 網本 佳悟(3) 松浦高
2位 14.28.34 山下 蓮(3) 鎮西学院高
3位 14.45.67 川内 琉生(3) 鎮西学院高
4位 14.54.74 阿比留 和弘:陸上自衛隊対馬
5位 14.56.05 内海 健:佐世保市陸協
6位 15.01.90 吉浦 悠(3) 松浦高
7位 15.02.87 西村 進哉(3) 鎮西学院高
8位 15.03.05 平坂 春人(3) 鎮西学院高
9位 15.03.37 尾上 蓮(1) 松浦高
10位 15.05.82 平山 寛人:大村市陸協
11位 15.09.13 酒井 雄介(3) 長崎北陽台高
12位 15.10.45 川原 琉人(1) 松浦高
13位 15.13.75 入浜 輝大(3) 瓊浦高
14位 15.16.17 井手 聖貴(3) 壱岐高
15位 15.19.50 糸瀬 天晴(3) 松浦高
16位 15.23.78 福本 雄貴:長崎市陸協
17位 15.23.95 浜口 誠太(2) 松浦高
18位 15.24.23 伊東 大登:長崎国際大
19位 15.25.81 松尾 宥汰(2) 松浦高
20位 15.26.28 田中 瑞輝(2) 松浦高
21位 15.30.13 戸田 颯人(2) 松浦高
22位 15.31.48 古賀 智也(1) 松浦高
23位 15.32.53 田中 快晴(3) 創成館高
24位 15.35.33 土井 康成(2) 諌早農高
25位 15.35.81 早田 太一:陸上自衛隊対馬
26位 15.40.72 坂本 迅太(2) 鎮西学院高
27位 15.50.12 柴山 大輝(3) 鎮西学院高
28位 15.54.81 福田 渉(3) 大村工高
29位 15.55.44 山本 大輔(3) 瓊浦高
決勝
1位 30.11.45 網本 佳悟(3) 松浦高
2位 31.34.79 吉浦 悠(3) 松浦高
3位 31.37.31 早田 太一:陸上自衛隊対馬
4位 31.48.81 松下 勇樹(3) 創成館高
5位 32.04.31 福本 雄貴:長崎市陸協
6位 32.44.40 浜口 誠太(2) 松浦高
7位 32.46.58 沢田 錬:北松陸協
8位 33.07.73 折田 実:諌早市陸協
9位 33.09.03 富野 大地(3) 松浦高
10位 33.18.67 浜崎 太陽(2) 創成館高
11位 33.59.75 古賀 智也(1) 松浦高
12位 35.01.81 立田 景士(3) 松浦高
予選 1組 (0.1)
1位 15.55 浦 大翔(3) 長崎南山高
2位 15.66 佐々木紫音:KAC
3位 16.83 手島 日向(3) 佐世保西高
4位 17.63 中村 太星(3) 長崎日大高
5位 19.62 小長 賢二:MRC佐世保
6位 19.78 野中 将晃(2) 諌早農高
予選 2組 (-0.4)
1位 15.93 谷川 稀人(1) 五島高
2位 16.06 前 直希(3) 長崎北陽台高
3位 16.50 田代 立輝(3) 佐世保西高
4位 19.68 多田 隼(3) 青雲高
5位 20.16 松本 東斗(2) 長崎日大高
予選 3組 (0.1)
1位 15.18 蔭地 正平(3) 長崎南山高
2位 15.39 山本 貴義(2) 青雲高
3位 16.23 鴨川 優人(2) 西海学園高
4位 16.36 山田 光祐(1) 五島高
5位 17.38 松平 大和(2) 長崎日大高
6位 21.80 三芳 崚雅(2) 諌早農高
予選 4組 (0.5)
1位 15.23 松崎 蒼士:KAC
2位 15.32 久木山 晴紀(3) 大村高
3位 16.02 加留部 凪(2) 佐世保西高
4位 16.53 山口 翔吾(2) 長崎南山高
5位 17.71 松本 蒼和(2) 対馬高
6位 18.38 近藤 駿平(3) 鹿町工高
7位 28.10 荒木 志胤(1) 諌早農高
8位 59.61 片倉 知彰(1) 西彼農高
決勝 (-0.4)
1位 14.76 蔭地 正平(3) 長崎南山高
2位 14.86 松崎 蒼士:KAC
3位 15.10 久木山 晴紀(3) 大村高
4位 15.14 山本 貴義(2) 青雲高
5位 15.48 浦 大翔(3) 長崎南山高
6位 15.72 加留部 凪(2) 佐世保西高
7位 15.81 谷川 稀人(1) 五島高
8位 16.20 佐々木紫音:KAC
予選 1組
1位 56.65 青井 颯汰(2) 佐世保西高
2位 57.78 前 直希(3) 長崎北陽台高
3位 58.47 吉村 凌(2) 中五島高
4位 59.00 中竹 和樹(3) 大村高
5位 63.38 石戸 颯真(2) 諌早農高
予選 2組
1位 56.95 植田 翔吾:長崎AC
2位 57.15 北浦琥生大(2) 島原高
3位 57.57 田代 立輝(3) 佐世保西高
4位 60.96 松崎 大河(2) 長崎日大高
5位 62.30 阿波村一佐(2) 長崎西高
6位 63.02 中村 太星(3) 長崎日大高
7位 66.36 青山 孔明:上五島陸協
予選 3組
1位 58.05 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 61.69 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
3位 62.61 松本 蒼和(2) 対馬高
4位 65.90 福田 健太(3) 西海学園高
5位 66.23 篠 鴻明(1) 長崎西高
6位 66.76 多田 隼(3) 青雲高
7位 67.98 宮里 孝志朗:佐世保市陸協
予選 4組
1位 57.13 清川 稜太(2) 五島高
2位 57.39 松原 匠(3) 西海学園高
3位 58.69 中野 颯太(1) 口加高
4位 58.74 向井 直央(3) 諌早高
5位 61.97 飯田琥太郎(2) 長崎西高
6位 65.77 増丸 寛大(1) 西陵高
7位 67.22 杉浦 蒼汰(1) 青雲高
決勝
1位 54.03 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 54.88 清川 稜太(2) 五島高
3位 55.56 植田 翔吾:長崎AC
4位 55.66 松原 匠(3) 西海学園高
5位 56.19 青井 颯汰(2) 佐世保西高
6位 56.95 北浦琥生大(2) 島原高
7位 57.63 前 直希(3) 長崎北陽台高
8位 58.39 田代 立輝(3) 佐世保西高
タイムレース 1組
1位 10.01.24 田中 悠朔(3) 川棚高
2位 10.16.92 松永 秀太(3) 創成館高
3位 10.19.54 福田 優斗(3) 諌早農高
4位 10.19.90 宿輪 尚孝:長崎市陸協
5位 10.27.04 中路 貴博(3) 創成館高
6位 10.29.74 木下 雄翔(1) 西海学園高
7位 10.32.74 馬渡 匠(3) 長崎北陽台高
8位 10.41.34 森下 敦司(1) 五島高
9位 10.51.65 松嶋 大誠(3) 口加高
10位 10.59.94 縫田 幸星(1) 瓊浦高
11位 11.02.97 中村 優作(2) 長崎北陽台高
12位 11.02.97 仲田 樹矢(3) 長崎日大高
13位 11.31.81 山県 謙晶(2) 壱岐高
タイムレース 2組
1位 9.20.95 高木 凌(2) 鎮西学院高
2位 9.31.15 阿比留 和弘:陸上自衛隊対馬
3位 9.41.90 早田 太一:陸上自衛隊対馬
4位 9.46.76 高本 直季(2) 佐世保北高
5位 9.54.46 堀田 昇世:大村市陸協
6位 9.55.08 出口凛 太郎(2) 瓊浦高
7位 9.55.08 久保 愛斗(3) 五島高
8位 9.58.34 石丸 功典(2) 長崎日大高
9位 10.02.53 藤尾 真照(3) 口加高
10位 10.04.11 糸瀬 天晴(3) 松浦高
11位 10.05.14 浜野 元気(1) 松浦高
12位 10.12.33 大安 慶吾(3) 大村高
13位 10.13.41 久間 晴心(2) 大村工高
14位 10.18.11 小宮 尚栄(3) 瓊浦高
15位 10.18.27 辻 敬仁(3) 鎮西学院高
16位 10.18.88 松瀬 優慎(2) 西海学園高
17位 10.19.89 前田 一星(1) 松浦高
18位 10.33.05 山本 直生(3) 壱岐高
19位 10.39.64 田中 礼人(3) 西海学園高
決勝
1位 24.00.91 中野 和隆(3) 清峰高
2位 24.20.45 木村 壮真(3) 佐世保北高
3位 25.14.36 尾崎 淳平(2) 口加高
4位 25.34.31 松井 秀幸:諌早市陸協
5位 26.56.34 楠本 樹哉(2) 佐世保北高
6位 27.00.08 吉原 秀一(3) 大村工高
7位 29.52.51 田崎 優士(2) 諌早農高
8位 30.03.48 小林 直矢(1) 佐世保北高
9位 31.07.45 佐方 健祐(1) 川棚高
10位 32.31.86 高尾 拳士(2) 大村工高
11位 33.24.25 吉田 大(3) 大村工高
12位 33.34.22 吉田 広大(1) 佐世保工高
予選 1組
1位 42.07長崎国際大
2位 42.52佐世保北高
3位 43.24諌早農高
4位 44.20対馬高
5位 45.30佐世保南
6位 46.23大村城南
7位 47.38長崎東
予選 2組
1位 42.74長崎北陽台高
2位 44.53青雲
3位 44.62大村
4位 44.68清峰高
5位 46.72東長崎中
6位 48.60大村城南
7位 49.66大村工
予選 3組
1位 42.93大村
2位 43.14口加高
3位 44.03長崎北高
4位 45.11西諌早中
5位 45.36大村工
6位 45.45西陵高
予選 4組
1位 41.53佐世保西高
2位 41.54長崎日本大学
3位 43.02五島高
4位 43.89鹿町工高
5位 45.56大村桜が原中
6位 45.81長崎西浦上中
7位 46.44諌早東高
8位 47.37島原工高
予選 5組
1位 42.42長崎南山高
2位 43.20諌早高
3位 44.81長崎工高
4位 45.11瓊浦高
5位 45.17壱岐商高
6位 45.23長崎明誠高
7位 45.34佐世保工高
8位 45.89大村郡中
予選 6組
1位 42.37西海学園高
2位 43.33島原高
3位 43.47長崎西
4位 44.98壱岐高
5位 45.65西大村中
6位 46.14長崎東
7位 46.89佐世保南
予選 7組
1位 42.23長崎南高
2位 43.35長崎日本大学
3位 43.63長崎東
4位 45.72青雲
5位 49.45西彼杵高
決勝
1位 41.37長崎日本大学
2位 41.58佐世保西高
3位 41.83長崎南高
4位 41.97長崎南山高
5位 42.47西海学園高
6位 42.54長崎北陽台高
予選 1組
1位 3.23.39諌早農高
2位 3.26.97壱岐
3位 3.37.35佐世保工高
4位 3.40.81青雲
5位 3.41.62長崎東高
6位 3.43.44壱岐商高
予選 2組
1位 3.24.91長崎南
2位 3.26.63口加高
3位 3.31.95長崎南
4位 3.40.84長崎工高
5位 3.41.55鹿町工高
6位 3.59.81大村城南
予選 3組
1位 3.22.27大村高
2位 3.22.84長崎北陽台高
3位 3.23.11佐世保北高
4位 3.36.35長崎国際大
5位 3.41.73大村工高
6位 3.46.34壱岐
7位 3.48.35諌早東高
8位 3.58.04青雲
予選 4組
1位 3.22.84長崎日本大学
2位 3.25.89長崎西高
3位 3.28.68長崎北高
4位 3.29.25青雲
5位 3.34.11長崎日本大学
6位 3.37.69大村城南
7位 3.59.38佐世保南
予選 5組
1位 3.22.43西海学園高
2位 3.22.66長崎南山高
3位 3.23.39佐世保西高
4位 3.31.95五島高
5位 3.36.65瓊浦高
6位 3.39.01対馬高
予選 6組
1位 3.24.89諌早高
2位 3.32.83清峰
3位 3.36.27佐世保南
4位 3.38.89佐世保南
5位 3.39.68西陵高
6位 3.46.56島原工高
決勝
1位 3.19.09諌早農高
2位 3.19.98長崎南山高
3位 3.20.24西海学園高
4位 3.20.67長崎日本大学
5位 3.21.21佐世保北高
6位 3.23.33大村高
7位 3.25.16佐世保西高
8位 3.26.13長崎北陽台高
決勝
1位 2.05 松本 修一:チョープロ
2位 1.99 本田 航太朗:KAC
3位 1.96 岩松 椋祐(3) 諌早農高
4位 1.90 高月 駿平:KAC
5位 1.90 神近 友邑(1) 長崎日大高
6位 1.85 別当 楓夏(3) 佐世保西高
7位 1.80 松永 爽史:KAC
8位 1.80 飯盛 隼輝:KAC
9位 1.75 町田 優太(2) 諌早農高
10位 1.75 藤崎瑠衣輝(3) 海星高
11位 1.70 有川 陽琉(3) 時津中
12位 1.70 堀 瑛翔(2) 長崎日大高
13位 1.70 木下 喜楽(1) 長崎日大高
14位 1.65 福田 拓未(2) 長崎日大高
14位 1.65 樫山 鳴(3) 北諌早中
16位 1.65 成瀬 嘉人(3) 雲仙国見中
17位 1.65 ウォーカーディヴィス勇気(2) 西海学園高
決勝
1位 4.00 山口 颯太(3) 長崎日大高
2位 3.70 吉田 直生(1) 諌早農高
3位 3.70 早田 豊太(3) 諌早農高
4位 3.60 村山 樹(2) 長崎日大高
5位 3.40 山崎 悠生(3) 諌早農高
6位 3.40 扇 杜和(3) 長崎日大高
7位 3.40 井 健太(2) 西海学園高
8位 3.20 猿渡 旬(3) 西海学園高
9位 3.00 道脇 真(2) 西彼農高
決勝
1位 6.75 (-0.2) 藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
2位 6.68 (-1.2) 山口 奄志(2) 諌早農高
3位 6.66 (-0.3) 堀 瑛翔(2) 長崎日大高
4位 6.52 (-0.2) 平山 竣也(3) 佐世保北高
5位 6.46 (1.2) 高雄 透二(3) 対馬高
6位 6.38 (0.1) 山口 遥椰(3) 時津中
7位 6.30 (0.1) 松本 颯志(3) 五島高
8位 6.21 (0.9) 松尾 寛太(2) 大村高
9位 6.17 (0.5) 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
10位 6.16 (-0.8) 門 大喜(3) 長崎日大高
11位 6.14 (0.9) 林田 瑠依:南島原市陸協
12位 6.09 (0.8) 石田 孝志(3) 諌早高
13位 6.07 (0.7) 辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
14位 6.06 (0.6) 今村 航(2) 西海学園高
15位 6.05 (0.6) 斎藤 颯太(2) 長崎大附中
16位 6.04 (0.3) 大村 獅穏(2) 諌早農高
17位 6.03 (0.2) 東 龍兵:諌早市陸協
決勝
1位 14.19 (-0.6) 佐藤 走:長崎AC
2位 13.83 (0.3) 藤田 快(3) 長崎日大高
3位 13.76 (0.9) 石田 孝志(3) 諌早高
4位 13.62 (0.1) 藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
5位 13.38 (-0.7) 松下 洸己:佐世保消防
6位 13.36 (0.3) 北浦琥生大(2) 島原高
7位 12.91 (-0.4) 小池 陽大(3) 諌早高
8位 12.88 (-0.2) 加留部 凪(2) 佐世保西高
9位 12.77 (1.0) 辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
10位 12.64 (-0.1) 平田 悠真(3) 大村高
11位 12.61 (0.0) 金丸慶太朗(3) 佐世保西高
12位 12.46 (-0.6) 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
13位 12.42 (-0.4) 佐藤 圭悟(1) 長崎日大高
14位 12.40 (0.7) 植田 大貴(3) 諌早農高
15位 12.34 (0.3) 吉野 伸悟(2) 対馬高
16位 12.33 (-0.7) 杉浦 蒼汰(1) 青雲高
17位 12.30 (0.6) 杉野 蓮(3) 長崎日大高
18位 12.26 (-0.6) 今泉 友希(3) 長崎南高
19位 12.06 (-0.5) 真崎 康平(3) 諌早高
20位 12.02 (-1.0) 前田 悠斗(3) 佐世保工高
決勝
1位 14.80 大浦 宏文(2) 長崎日大高
1位 14.66 北尾 友靖:Y-TORE
2位 12.49 本多 明大:Y-TORE
2位 14.73 福島 健太(3) 西海学園高
3位 11.28 山内 哲郎:駒場TFC
3位 12.91 中島 圭太(3) 長崎日大高
4位 12.71 崎村 謙信(3) 長崎日大高
5位 12.20 林田 莉空(2) 長崎工高
6位 11.86 浜口 翔(3) 諌早農高
7位 11.80 武田壮一郎(2) 長崎日大高
8位 11.27 小泉 潤(2) 長崎日大高
9位 11.06 本多 武蔵(3) 雲仙国見中
10位 10.91 江口 碧(3) 清峰高
11位 10.57 宮野 颯馬(1) 虹の原特支学校
12位 10.14 松永 龍翔(2) 長崎工高
13位 9.92 作元 颯太(3) 豊玉高
14位 9.83 相馬 琉希(3) 佐世保工高
15位 9.51 山本 圭佑(2) 大村工高
決勝
1位 43.07 福島 健太(3) 西海学園高
1位 41.14 平 将大:Y-TORE
2位 37.51 本多 明大:Y-TORE
2位 38.98 中島 圭太(3) 長崎日大高
3位 37.52 大浦 宏文(2) 長崎日大高
4位 36.96 竹下 斗真(2) 口加高
5位 36.38 崎村 謙信(3) 長崎日大高
6位 35.42 中村 心(3) 諌早農高
7位 31.97 武田壮一郎(2) 長崎日大高
8位 31.15 崎村 倭人(1) 長崎日大高
9位 30.76 相馬 琉希(3) 佐世保工高
10位 30.42 林田 莉空(2) 長崎工高
11位 30.41 関 敬司(2) 対馬高
12位 30.37 門畑 知樹(3) 口加高
13位 29.08 丸田 冬弥(3) 大村工高
14位 27.99 川下 春輔(3) 中五島高
15位 26.73 塩田浩太朗(2) 島原高
16位 26.61 宮田 悠輝(3) 島原高
17位 26.09 長岡 薫(2) 口加高
18位 25.99 鶴薗 浩二(2) 西海学園高
決勝
1位 42.40 山内 哲郎:駒場TFC
1位 52.74 崎村 謙信(3) 長崎日大高
2位 40.59 山下 章仁(2) 西海学園高
3位 39.86 門畑 知樹(3) 口加高
4位 37.88 竹元 誠人(2) 西海学園高
5位 32.46 竹市 幸平(1) 口加高
6位 30.88 浦瀬 拓人(3) 諌早農高
7位 28.82 崎村 倭人(1) 長崎日大高
8位 24.51 長岡 薫(2) 口加高
9位 17.23 伊達勇一郎(2) 波佐見高
10位 16.07 渡辺 有(1) 長崎日大高
11位 14.67 松尾 颯汰(1) 長崎日大高
12位 14.50 松本 一志(2) 口加高
決勝
1位 68.60 今田 直弥:長崎AC
2位 60.00 吉岡 朝陽(3) 長崎日大高
3位 59.58 松竹 永人(2) 長崎大
4位 57.45 佐藤 走:長崎AC
5位 56.26 森山 悠斗(2) 長崎大
6位 56.07 林田 直人:Y-TORE
7位 54.04 川井 鳳雅(2) 長崎日大高
8位 52.74 友寄 英春(3) 佐世保北高
9位 51.41 木口善太郎(2) 五島高
10位 51.04 上戸 一真(3) 長崎日大高
11位 48.30 岩永 翔(2) 長崎南高
12位 47.53 竹下 斗真(2) 口加高
13位 45.26 早川 旺佑(2) 佐世保北高
14位 44.64 垣内 裕貴(3) 西海学園高
15位 44.34 浜田優太郎(2) 中五島高
16位 43.87 大屋 裕清(3) 波佐見高
17位 43.77 下田 烈(1) 長崎日大高
18位 43.64 赤島惟瑞那(1) 長崎日大高
19位 43.36 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
20位 43.00 杉本 大(3) 長崎南高
決勝
1位 5574 池田 廉(3) 諌早農高
2位 4880 原口 巧真(2) 諌早農高
3位 4678 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
4位 4537 坂本 千城(2) 長崎日大高
5位 4278 山崎 遥人(2) 長崎日大高
6位 4087 川崎 大成(2) 口加高
7位 3830 中村 柊哉(2) 五島高
8位 3628 長戸 彪(2) 壱岐高
9位 3581 白田 聖悟(1) 西陵高
10位 3489 椎山 大生(1) 長崎日大高
11位 3382 西 勇樹(2) 長崎東高
12位 3036 早田 正治(3) 長崎北陽台高
13位 2981 浅川 壱成(1) 西陵高
14位 2924 中川 慧哉(1) 西陵高
15位 2730 浜田 晃志(3) 青雲高
16位 2652 実藤 昭洋(2) 青雲高
17位 2424 坂田 考優(3) 青雲高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 13.01 立岩 奈々子(2) 純心女高
2位 13.49 松山 空(3) 諌早商高
3位 14.03 山口 彩華(2) 佐世保商高
4位 14.16 北島 永惺(1) 佐世保西高
5位 14.29 川上 紗里奈(3) 壱岐高
6位 14.56 酒井 蓮(2) 長崎日大高
7位 14.78 岡崎 香奈(1) 西海学園高
8位 14.80 西浦 苺花(2) 島原農高
予選 2組 (2.6)
1位 12.25 島田 沙絵:チョープロ
2位 12.92 陸門 亜衣(2) 長崎東高
3位 12.93 山下 愛湖(3) 諌早小野中
4位 13.50 樫山 愛菜(2) 清峰高
5位 13.97 田口みなみ(3) 長崎南高
6位 14.18 鬼塚 美月(1) 長崎女高
7位 14.93 大水 夢(1) 佐世保商高
8位 14.94 峯 さくら(1) 長崎北高
予選 3組 (1.1)
1位 13.27 武藤 杏珠(3) 長崎西高
2位 13.46 岩永 悠愛(1) 佐世保西高
3位 13.76 草野 美夕(1) 長崎南高
4位 13.98 白川英里香(2) 清峰高
5位 14.28 山下蒔希世(2) 佐世保商高
6位 14.74 橋本 知咲(1) 大村城南高
7位 15.39 西村 文那(1) 青雲高
予選 4組 (1.0)
1位 12.43 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 12.73 井上 みさき(3) 長崎日大中
3位 13.41 竹内 海加(2) 佐世保西高
4位 13.48 吉岡凛々子(3) 長崎北高
5位 13.73 松永 みか(2) 清峰高
6位 13.83 渡部 璃珠(2) 口加高
7位 14.15 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
8位 14.81 林 晴香(1) 長崎明誠高
9位 15.63 中尾 萌(1) 佐世保商高
予選 5組 (0.3)
1位 12.98 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 13.11 吉永 優衣(1) 西諌早中
3位 14.03 高宮 瑶子(2) 長崎東高
4位 14.14 吉村 風花(2) 海星高
5位 14.47 浦川 采女(1) 大村高
6位 14.67 鴨川美玲奈(1) 清峰高
7位 15.41 上本 綺音(2) 大村工高
8位 15.89 田添 実乃(1) 長崎明誠高
予選 6組 (-0.3)
1位 12.72 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 13.38 渡部 奈桜(2) 北諌早中
3位 13.64 鳥越 妃乃(1) 長崎南高
4位 13.68 中尾 優花(3) 佐世保南高
5位 13.75 黒板 咲良(1) 大村高
6位 13.89 清水 千怜(3) 諌早商高
7位 14.15 滝口 愛裕(3) 佐世保商高
8位 15.44 林 美乃里(1) 佐世保北高
9位 15.98 川口 麗(1) 長崎明誠高
予選 7組 (1.8)
1位 13.05 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
2位 13.52 出井ちひろ(3) 五島高
3位 13.58 楠田 れみ(1) 島原高
4位 13.88 小林 美月(2) 諌早商高
5位 14.24 阿比留愛莉(2) 大村高
6位 14.68 山下 花恋(1) 壱岐高
7位 14.88 田中 裕花(1) 佐世保南高
予選 8組 (1.5)
1位 12.78 三浦 歌(2) 長崎大附中
2位 13.48 松尾香奈美(3) 大村高
3位 13.56 立川 怜音奈(3) 諌早商高
4位 13.67 横田 李紀(3) 西海学園高
5位 13.95 山本 佳奈(2) 長崎北高
6位 15.24 中島 雪乃(2) 大村城南高
予選 9組 (0.3)
1位 13.09 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 13.11 奥浦 美空(2) 純心女高
3位 13.83 本田 莉子(3) 長崎北高
4位 13.90 後田 陽菜(1) 長崎女高
5位 14.18 舛本 麗(1) 五島高
6位 14.56 田中 莉那(2) 創成館高
7位 14.73 内山 愛菜(3) 長崎南高
8位 15.38 山崎真里那(3) 鶴南特支時津高
予選 10組 (0.2)
1位 13.08 前田 恋佳(1) 純心女高
2位 13.49 松永 彩乃(2) 口加高
3位 13.68 渡部麻乃佳(3) 佐世保南高
4位 13.92 高田さつき(1) 長崎女高
5位 14.67 池田 百花(2) 島原商高
予選 11組 (1.1)
1位 12.66 荒木 志乃(3) 長崎東高
2位 13.04 本田 彩心(3) 純心女高
3位 13.26 田中 結織(1) 長崎女高
4位 13.33 一ノ瀬音色(1) 西陵高
5位 13.91 西嶌すずね(2) 長崎北高
6位 14.24 北島 琉渚(1) 長崎日大高
7位 14.60 竹田さくら(2) 島原工高
8位 14.71 熊本菜月音(2) 壱岐商高
9位 14.91 塩田 陽菜(1) 諌早高
予選 12組 (-0.7)
1位 13.83 大内田陽菜(2) 西陵高
2位 14.18 今村 美結(2) 口加高
3位 14.65 北川 綾乃(3) 佐世保西高
4位 15.06 太田 彩音(1) 佐世保商高
5位 16.51 荒木都香紗(3) 長崎日大高
予選 13組 (-0.5)
1位 12.82 馬場 一葉(3) 諌早高
2位 13.76 前田 姫花(3) 西海学園高
3位 13.82 碇屋 百華(3) 長崎北陽台高
4位 14.19 松本 青桜(3) 長崎女高
5位 14.74 松尾 しずく(1) 口加高
6位 15.73 伊藤りりか(3) 鶴南特支時津高
予選 14組 (1.5)
1位 12.82 榎並 彩(1) 純心女高
2位 13.84 太田 紗愛(1) 島原高
3位 13.85 和田日向美(2) 長崎北陽台高
4位 14.13 三宅 真央(1) 長崎女高
5位 14.52 寺田 あゆ(2) 諌早東高
6位 14.91 一ノ本恵衣(1) 長崎北高
7位 15.18 住吉 郁音(2) 壱岐商高
予選 15組 (0.7)
1位 13.16 川口有理奈(3) 川棚高
2位 13.35 嶋田 瑞月(3) 長崎北陽台高
3位 13.39 松尾 弥奈(1) 長崎東高
4位 13.40 長岡 幸奈(2) 壱岐高
5位 13.93 南 樺恋(1) 諌早農高
6位 14.36 熊本 小夏(1) 純心女高
7位 15.12 太田 春名(1) 大村高
8位 17.16 蔭山 千尋(3) ろう学校
予選 16組 (-0.1)
1位 12.93 一ノ瀬彩葉(1) 純心女高
2位 13.55 小川久瑠美(1) 佐世保西高
3位 13.68 江口奈都美(2) 佐世保商高
4位 13.88 浦川 恵(1) 諌早高
5位 14.15 菊地 陽帆(1) 長崎南高
6位 15.68 福島こころ(1) 島原高
7位 16.90 村田 咲花(3) ろう学校
予選 17組 (0.5)
1位 12.82 田中 李(2) 西海学園高
2位 13.07 岡本 怜佳(2) 大村郡中
3位 13.28 松元 華楽(1) 長崎南高
4位 13.51 渡海 萌花(1) 西陵高
5位 13.94 辻 凌華(3) 佐世保商高
6位 13.95 石田向日葵(2) 対馬高
7位 15.55 山口 優衣(1) 島原高
8位 16.23 赤木 鈴奈(1) 清峰高
9位 17.98 岩崎 夏海(3) ろう学校
予選 18組 (1.9)
1位 12.85 山中美咲希(3) 純心女高
2位 13.35 寺川 葵(2) 西海学園高
3位 13.53 牟田 望美(3) 佐々中
4位 14.45 浜崎 心春(2) 佐世保商高
5位 14.88 楠本 真央(1) 西陵高
6位 15.66 森本 陽和(1) 島原農高
予選 19組 (1.0)
1位 13.08 山口陽依理(3) 壱岐高
2位 13.18 新谷 実柚(3) 瓊浦高
3位 14.00 前川 優(1) 佐世保北高
4位 14.10 坂本 歩美(2) 長崎東高
5位 14.33 中嶋佐和子(3) 清峰高
6位 14.46 浜本 羽菜(3) 佐世保商高
7位 15.10 金山 彩花(2) 島原商高
8位 17.75 小浦 理愛(2) 創成館高
予選 20組 (-0.3)
1位 12.92 音西 咲那(2) 純心女高
2位 13.40 永山 萌子(2) 東長崎中
3位 13.50 渡辺 千陽(1) 島原高
4位 13.62 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
5位 13.88 大坪 希(2) 長崎東高
6位 14.33 瀬口 晃代(1) 壱岐高
7位 15.21 藤山 朋奈(2) 大村城南高
8位 15.32 本田 結香(1) 島原農高
予選 21組 (0.5)
1位 13.46 林田 咲良(3) 長崎大附中
2位 13.48 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
3位 13.75 田端 楓香(1) 純心女高
4位 14.59 佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
5位 14.81 赤木 瑠莉(1) 壱岐高
予選 22組 (1.0)
1位 12.98 新谷 実桜(3) 瓊浦高
2位 13.16 井上 美晴(1) 純心女高
3位 13.20 緒方 彩乃(2) 長崎日大高
4位 13.40 宮本やよい(2) 長崎東高
5位 13.54 中嶋 楓(1) 長崎女高
6位 14.41 宗塚 友里(1) 諌早商高
予選 23組 (-0.5)
1位 13.05 佐土原千尋(3) 長崎北陽台高
2位 13.14 松尾咲也加(3) 大村萱瀬中
3位 13.47 橋本 結衣(3) 諌早高附中
4位 13.54 兼松 茉央(1) 長崎西高
5位 14.17 寺田 楓(1) 純心女高
6位 14.34 東島 瑞紗(1) 佐世保北高
7位 14.43 赤堀 なる(2) 長崎日大高
8位 15.20 谷口 水涼(1) 青雲高
準決勝 1組 (-0.6)
1位 12.34 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 12.91 馬場 一葉(3) 諌早高
3位 12.94 音西 咲那(2) 純心女高
4位 13.02 前田 恋佳(1) 純心女高
5位 13.04 佐土原千尋(3) 長崎北陽台高
6位 13.19 山下 愛湖(3) 諌早小野中
7位 13.27 松尾咲也加(3) 大村萱瀬中
8位 13.87 大内田陽菜(2) 西陵高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 12.49 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 12.98 三浦 歌(2) 長崎大附中
3位 13.02 松田 晏奈(3) 長崎日大中
4位 13.07 新谷 実桜(3) 瓊浦高
5位 13.18 吉永 優衣(1) 西諌早中
6位 13.22 川口有理奈(3) 川棚高
7位 13.33 岡本 怜佳(2) 大村郡中
8位 13.51 武藤 杏珠(3) 長崎西高
準決勝 3組 (0.4)
1位 12.08 島田 沙絵:チョープロ
2位 12.62 井上 みさき(3) 長崎日大中
3位 12.68 榎並 彩(1) 純心女高
4位 12.94 山中美咲希(3) 純心女高
5位 13.00 陸門 亜衣(2) 長崎東高
6位 13.02 山口陽依理(3) 壱岐高
7位 13.07 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
8位 13.40 井上 美晴(1) 純心女高
準決勝 4組 (0.9)
1位 12.51 荒木 志乃(3) 長崎東高
2位 12.73 山本 佳弥(2) 諌早高
3位 12.92 奥浦 美空(2) 純心女高
4位 12.99 一ノ瀬彩葉(1) 純心女高
5位 13.03 本田 彩心(3) 純心女高
6位 13.08 立岩 奈々子(2) 純心女高
7位 13.50 林田 咲良(3) 長崎大附中
決勝 (0.9)
1位 11.98 島田 沙絵:チョープロ
2位 12.20 小鉢 ひなた(3) 諌早高
3位 12.23 小川 由愛(2) 長崎日大高
4位 12.56 榎並 彩(1) 純心女高
5位 12.59 井上 みさき(3) 長崎日大中
6位 12.62 荒木 志乃(3) 長崎東高
7位 12.72 山本 佳弥(2) 諌早高
8位 12.82 馬場 一葉(3) 諌早高
予選 1組 (-0.2)
1位 27.39 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
2位 28.18 岩永 理沙(2) 市長崎商高
3位 28.33 上谷 友希(3) 長崎日大高
4位 28.36 鳥越 妃乃(1) 長崎南高
5位 28.94 楠本 瑳来(3) 長崎北高
6位 28.96 渡部 璃珠(2) 口加高
7位 31.67 大水 夢(1) 佐世保商高
8位 32.32 上本 綺音(2) 大村工高
予選 2組 (0.0)
1位 26.39 島田 沙絵:チョープロ
2位 27.68 川口有理奈(3) 川棚高
3位 27.97 新谷 実柚(3) 瓊浦高
4位 28.32 横田 李紀(3) 西海学園高
5位 28.74 南 樺恋(1) 諌早農高
6位 29.04 立川 怜音奈(3) 諌早商高
7位 29.25 園田 晴香(3) 島原高
8位 30.73 中島菜々花(2) 佐世保南高
9位 32.58 出雲 結葉(2) 佐世保北高
予選 3組 (-0.3)
1位 26.40 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 27.49 本田 彩心(3) 純心女高
3位 28.24 山下 愛湖(3) 諌早小野中
4位 29.10 中尾 優花(3) 佐世保南高
5位 29.29 田川 千晴(3) 佐世保西高
6位 29.59 竹下 莉央(3) 壱岐高
7位 31.54 太田 彩音(1) 佐世保商高
8位 31.72 竹田さくら(2) 島原工高
予選 4組 (-0.6)
1位 27.10 本多 奏(2) 口加高
2位 27.67 岡本 怜佳(2) 大村郡中
3位 28.59 吉村 美咲(3) 市長崎商高
4位 28.75 後田 陽菜(1) 長崎女高
5位 29.49 小林 美月(2) 諌早商高
6位 30.19 石田向日葵(2) 対馬高
7位 30.41 浜崎 心春(2) 佐世保商高
8位 30.80 田中 莉那(2) 創成館高
予選 5組 (-0.9)
1位 26.97 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 27.99 川脇 蓮華(2) 長崎南高
3位 28.18 阪元向日葵(2) 諌早高
4位 29.06 古川 未夕(3) 長崎北高
5位 29.74 高田さつき(1) 長崎女高
6位 29.84 高宮 瑶子(2) 長崎東高
7位 32.90 林 美乃里(1) 佐世保北高
予選 6組 (0.3)
1位 27.41 渡部 奈桜(2) 北諌早中
2位 27.97 田中 結織(1) 長崎女高
3位 28.86 白川英里香(2) 清峰高
4位 29.17 渡部麻乃佳(3) 佐世保南高
5位 29.44 滝口 愛裕(3) 佐世保商高
6位 30.69 熊本 小夏(1) 純心女高
7位 31.84 田中 結夢(3) 島原高
予選 7組 (0.5)
1位 27.43 部原 ひな(3) 長崎北陽台高
2位 28.63 中嶋 楓(1) 長崎女高
3位 28.92 清水 千怜(3) 諌早商高
4位 32.30 谷口 水涼(1) 青雲高
予選 8組 (-0.7)
1位 27.12 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 27.60 武藤 杏珠(3) 長崎西高
3位 27.75 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
4位 29.01 今村 美結(2) 口加高
5位 29.11 田端 楓香(1) 純心女高
6位 29.27 野上 真桜(2) 市長崎商高
7位 29.35 大内田陽菜(2) 西陵高
8位 29.93 阿比留愛莉(2) 大村高
予選 9組 (2.0)
1位 27.10 山口陽依理(3) 壱岐高
2位 27.36 前田 恋佳(1) 純心女高
3位 27.72 松元 華楽(1) 長崎南高
4位 27.89 庄村 志帆(2) 佐世保西高
5位 28.98 碇屋 百華(3) 長崎北陽台高
6位 31.25 堺 華奈子(2) 長崎国際大
予選 10組 (-0.9)
1位 27.21 松崎 結葉(2) 諌早農高
2位 27.82 一ノ瀬音色(1) 西陵高
3位 28.09 北村 和望(3) 佐世保西高
4位 28.35 横山ひなた(2) 長崎北陽台高
5位 29.59 辻 凌華(3) 佐世保商高
6位 29.71 松本 青桜(3) 長崎女高
予選 11組 (-0.5)
1位 26.80 荒木 志乃(3) 長崎東高
2位 28.21 生森 遥(3) 長崎南高
3位 29.31 笹浦 佳夏(2) 市長崎商高
4位 30.21 佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
予選 12組 (1.0)
1位 27.12 佐土原千尋(3) 長崎北陽台高
2位 27.28 新谷 実桜(3) 瓊浦高
3位 28.09 兼松 茉央(1) 長崎西高
4位 28.95 渡海 萌花(1) 西陵高
5位 31.23 岡崎 香奈(1) 西海学園高
予選 13組 (1.1)
1位 26.78 陸門 亜衣(2) 長崎東高
2位 27.69 山内菜々子(2) 壱岐高
3位 28.10 樫山 愛菜(2) 清峰高
4位 29.14 小野田歩乃果(1) 純心女高
5位 29.65 三宅 真央(1) 長崎女高
6位 30.12 山口 彩華(2) 佐世保商高
予選 14組 (1.4)
1位 27.58 野田 咲紀(2) 純心女高
2位 28.04 三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
3位 29.20 前川 優(1) 佐世保北高
4位 29.62 松永 みか(2) 清峰高
5位 30.26 山下蒔希世(2) 佐世保商高
6位 31.10 寺田 あゆ(2) 諌早東高
予選 15組 (1.2)
1位 27.30 奥浦 美空(2) 純心女高
2位 27.73 寺川 葵(2) 西海学園高
3位 28.90 長富 優香(3) 佐世保北高
4位 29.72 坂本 歩美(2) 長崎東高
5位 30.40 高原 花(2) 島原高
6位 30.77 山下 花恋(1) 壱岐高
予選 16組 (0.5)
1位 26.94 音西 咲那(2) 純心女高
2位 27.69 馬場 一葉(3) 諌早高
3位 28.73 大坪 希(2) 長崎東高
4位 29.61 秀島こはく(2) 西海学園高
5位 30.63 赤木 瑠莉(1) 壱岐高
6位 30.74 浜本 羽菜(3) 佐世保商高
7位 31.67 阿比留理子(1) 上対馬高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 25.51 島田 沙絵:チョープロ
2位 26.06 小川 由愛(2) 長崎日大高
3位 26.83 本多 奏(2) 口加高
4位 27.05 奥浦 美空(2) 純心女高
5位 27.08 本田 彩心(3) 純心女高
6位 27.29 前田 恋佳(1) 純心女高
7位 27.29 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
8位 28.33 山内菜々子(2) 壱岐高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 25.45 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 26.73 音西 咲那(2) 純心女高
3位 27.03 松崎 結葉(2) 諌早農高
4位 27.04 新谷 実桜(3) 瓊浦高
5位 27.12 馬場 一葉(3) 諌早高
6位 27.20 渡部 奈桜(2) 北諌早中
7位 27.40 山口陽依理(3) 壱岐高
8位 27.85 武藤 杏珠(3) 長崎西高
準決勝 3組 (-0.3)
1位 26.42 荒木 志乃(3) 長崎東高
2位 26.52 井上 みさき(3) 長崎日大中
3位 26.65 陸門 亜衣(2) 長崎東高
4位 26.95 佐土原千尋(3) 長崎北陽台高
5位 27.19 部原 ひな(3) 長崎北陽台高
6位 27.49 岡本 怜佳(2) 大村郡中
7位 27.79 野田 咲紀(2) 純心女高
決勝 (-0.1)
1位 24.83 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 25.09 島田 沙絵:チョープロ
3位 25.41 小川 由愛(2) 長崎日大高
4位 25.86 井上 みさき(3) 長崎日大中
5位 25.86 荒木 志乃(3) 長崎東高
6位 26.34 本多 奏(2) 口加高
7位 26.53 陸門 亜衣(2) 長崎東高
8位 26.87 音西 咲那(2) 純心女高
予選 1組
1位 59.81 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 61.42 武藤 杏珠(3) 長崎西高
3位 61.47 増丸 奈央(3) 大村中
4位 61.55 庄村 志帆(2) 佐世保西高
5位 66.32 渡辺 千陽(1) 島原高
6位 69.37 小林 美月(2) 諌早商高
予選 2組
1位 63.26 上谷 友希(3) 長崎日大高
2位 63.60 吉野 愛花(2) 純心女高
3位 64.90 吉田 千紘(3) 諌早商高
4位 66.26 園田 晴香(3) 島原高
5位 67.07 柳田 心奏(3) 大村郡中
6位 69.52 竹藤 凛(1) 壱岐高
7位 69.77 大石 真央(2) 諌早高
予選 3組
1位 62.91 三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
2位 63.49 田中 李(2) 西海学園高
3位 65.01 清水 千怜(3) 諌早商高
4位 65.18 樫山 愛菜(2) 清峰高
5位 68.36 大内田陽菜(2) 西陵高
6位 69.89 瀬口 晃代(1) 壱岐高
7位 70.62 川田 ふみ(1) 佐世保北高
予選 4組
1位 59.83 森 愛里(3) 佐世保西高
2位 63.32 北村 優衣(2) 口加高
3位 64.27 藤原 咲来(2) 北諌早中
4位 64.32 岩永 莉子(2) 長崎北高
5位 64.92 白川英里香(2) 清峰高
6位 67.38 立川 怜音奈(3) 諌早商高
7位 68.75 高宮 瑶子(2) 長崎東高
8位 70.69 中島菜々花(2) 佐世保南高
9位 72.77 東島 瑞紗(1) 佐世保北高
予選 5組
1位 62.07 黒岩 咲良(3) 口加高
2位 62.63 三ケ島如菜(3) 佐世保西高
3位 64.16 守田 萌(2) 長崎日大高
4位 64.46 渡辺 虹星(3) 五島高
5位 65.23 小林 彩心(3) 西陵高
6位 66.88 滝口 愛裕(3) 佐世保商高
7位 69.96 碇屋 百華(3) 長崎北陽台高
8位 70.66 平山 沙月(2) 清峰高
9位 72.06 井家上知花(3) 長崎東高
予選 6組
1位 61.60 本多 奏(2) 口加高
2位 63.45 生森 遥(3) 長崎南高
3位 64.10 長富 優香(3) 佐世保北高
4位 66.97 山下蒔希世(2) 佐世保商高
5位 69.91 白石 華(1) 長崎女高
6位 71.71 山下 花恋(1) 壱岐高
7位 72.15 永田 リサ(2) 長崎東高
8位 74.78 檀野ななみ(1) 島原高
予選 7組
1位 62.47 阪元向日葵(2) 諌早高
2位 63.59 川脇 蓮華(2) 長崎南高
3位 63.64 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
4位 63.71 竹下 莉央(3) 壱岐高
5位 63.87 一ノ瀬音色(1) 西陵高
6位 68.90 佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
7位 71.76 坂本 歩美(2) 長崎東高
8位 76.13 伊達 梨乃(2) 島原商高
9位 76.57 太田 彩音(1) 佐世保商高
予選 8組
1位 62.78 山下有希乃(3) 長崎南高
2位 63.38 渡部 彩花(2) 口加高
3位 63.39 北川 祐(2) 松浦鷹島中
4位 66.97 小林 真優(3) 長崎日大高
5位 67.73 秀島こはく(2) 西海学園高
6位 69.39 浜崎 心春(2) 佐世保商高
7位 74.20 堺 華奈子(2) 長崎国際大
予選 9組
1位 62.35 野田 咲紀(2) 純心女高
2位 62.85 山内菜々子(2) 壱岐高
3位 64.05 坂本さくら(2) 長崎南高
4位 67.99 西嶋 真央(2) 西大村中
5位 68.72 中村みずほ(2) 長崎女高
6位 69.80 辻 凌華(3) 佐世保商高
7位 75.00 笹田 彩乃(1) 口加高
準決勝 1組
1位 61.37 森 愛里(3) 佐世保西高
2位 61.80 渡部 彩花(2) 口加高
3位 62.19 三ケ島如菜(3) 佐世保西高
4位 63.36 三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
5位 63.39 庄村 志帆(2) 佐世保西高
6位 65.10 川脇 蓮華(2) 長崎南高
7位 65.50 竹下 莉央(3) 壱岐高
準決勝 2組
1位 57.36 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 61.63 増丸 奈央(3) 大村中
3位 62.55 山下有希乃(3) 長崎南高
4位 62.59 阪元向日葵(2) 諌早高
5位 62.69 吉野 愛花(2) 純心女高
6位 64.05 山内菜々子(2) 壱岐高
7位 64.84 一ノ瀬音色(1) 西陵高
準決勝 3組
1位 60.46 本多 奏(2) 口加高
2位 60.74 黒岩 咲良(3) 口加高
3位 61.43 武藤 杏珠(3) 長崎西高
4位 61.87 北川 祐(2) 松浦鷹島中
5位 62.66 上谷 友希(3) 長崎日大高
6位 62.67 田中 李(2) 西海学園高
7位 63.19 生森 遥(3) 長崎南高
8位 64.45 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
決勝
1位 58.09 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 58.98 森 愛里(3) 佐世保西高
3位 59.07 黒岩 咲良(3) 口加高
4位 60.07 本多 奏(2) 口加高
5位 61.30 渡部 彩花(2) 口加高
6位 61.35 増丸 奈央(3) 大村中
7位 61.55 武藤 杏珠(3) 長崎西高
8位 61.99 北川 祐(2) 松浦鷹島中
予選 1組
1位 2.24.43 嶋田 葵(3) 口加高
2位 2.25.47 大井陽香理(3) 壱岐高
3位 2.28.85 田崎 小春(2) 鎮西学院高
4位 2.37.89 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
5位 2.43.86 梁瀬 遥南(3) 長崎南高
6位 2.45.66 扇 七帆(1) 諌早高
7位 2.45.87 金子ひかり(1) 佐世保西高
8位 2.46.94 安達 汐音(3) 島原商高
9位 3.03.76 松岡 莉穂(2) 波佐見高
予選 2組
1位 2.22.32 今里あんり(2) 松浦志佐中
2位 2.23.82 森田そよ香(3) 西諌早中
3位 2.29.89 山口 桃香(3) 鎮西学院高
4位 2.30.52 吉村 小晴(2) 佐世保西高
5位 2.32.15 川原 みい(2) 瓊浦高
6位 2.32.85 中尾 梨那(3) 長崎南高
7位 2.36.19 長瀬凛々愛(2) 対馬高
8位 2.45.53 森 陽多(2) 島原工高
9位 2.55.26 平山 美和(2) 佐世保商高
10位 3.12.53 福田まとい(2) 猶興館高
予選 3組
1位 2.29.38 増丸 奈央(3) 大村中
2位 2.29.76 黒岩 咲良(3) 口加高
3位 2.30.68 山田 実和(3) 大村高
4位 2.33.03 田中 実来(2) 瓊浦高
5位 2.33.06 古閑ましろ(3) 佐世保西高
6位 2.40.50 松本 蓮(3) 島原農高
7位 2.41.25 藤本 茉宏(3) 諌早商高
8位 2.41.83 田渕 陽菜(3) 佐世保商高
9位 2.43.10 宮添 友梨(1) 長崎日大高
10位 2.45.14 長富 夢唯(1) 佐世保南高
11位 2.51.65 内野陽香梨(1) 佐世保北高
予選 4組
1位 2.21.33 樋口 みさき(3) 諌早高
2位 2.28.64 北村 優衣(2) 口加高
3位 2.30.44 川原 ゆう(2) 瓊浦高
4位 2.36.95 坂本さくら(2) 長崎南高
5位 2.40.46 松本 玲奈(3) 島原農高
6位 2.43.59 田地 遥音(2) 長崎西高
7位 2.46.70 松山 佳世(3) 長崎工高
8位 2.48.12 山下 夢(2) 川棚高
9位 2.52.28 大浦 凛夏(1) 佐世保西高
10位 2.54.29 池田 暖佳(1) 長崎北高
11位 2.55.05 山手比与里(1) 佐世保北高
12位 3.09.98 水町 一花(1) 佐世保商高
予選 5組
1位 2.21.83 土肥さくら(2) 壱岐高
2位 2.23.31 川口 幸奈(3) 諌早高
3位 2.31.78 久保川 悠(3) 佐世保西高
4位 2.37.80 林田 莉奈(2) 長崎女高
5位 2.39.07 山本美沙代(1) 瓊浦高
6位 2.40.69 三岳 遥(2) 佐世保南高
7位 2.43.72 井上 奈々(1) 長崎北高
8位 2.45.28 原田 彩愛(3) 長崎北陽台高
9位 2.45.85 松本 奈緒(3) 諌早商高
10位 2.49.50 笹田 彩乃(1) 口加高
11位 2.52.83 伊達 梨乃(2) 島原商高
12位 2.59.66 楠元 絢音(1) 佐世保北高
13位 3.07.93 本田 雪花(2) 島原農高
14位 3.11.31 島崎 羽生(1) 佐世保商高
予選 6組
1位 2.22.76 山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
2位 2.26.36 蔦野奈々紗(2) 大村桜が原中
3位 2.31.73 相良 琴美(2) 口加高
4位 2.34.42 中野 彩菜(1) 清峰高
5位 2.37.79 富重 桃香(1) 瓊浦高
6位 2.37.86 横田 新奈(3) 大村高
7位 2.38.55 多久島紫花(3) 佐世保南高
8位 2.41.85 瀬口 晃代(1) 壱岐高
9位 2.43.61 谷本 美穂(2) 島原商高
10位 2.48.23 金子 千夏(2) 長崎日大高
11位 2.50.32 前田恋々菜(3) ろう学校
12位 2.54.20 坂本穂乃華(1) 佐世保西高
13位 2.57.13 野中 凛(3) 島原農高
準決勝 1組
1位 2.19.24 樋口 みさき(3) 諌早高
2位 2.19.40 増丸 奈央(3) 大村中
3位 2.21.90 黒岩 咲良(3) 口加高
4位 2.22.01 川口 幸奈(3) 諌早高
5位 2.25.42 久保川 悠(3) 佐世保西高
6位 2.26.60 田崎 小春(2) 鎮西学院高
7位 2.29.09 吉村 小晴(2) 佐世保西高
8位 2.36.80 中野 彩菜(1) 清峰高
準決勝 2組
1位 2.20.93 山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
2位 2.23.17 今里あんり(2) 松浦志佐中
3位 2.23.22 大井陽香理(3) 壱岐高
4位 2.28.17 蔦野奈々紗(2) 大村桜が原中
5位 2.28.78 山田 実和(3) 大村高
6位 2.32.24 田中 実来(2) 瓊浦高
7位 2.39.79 中尾 梨那(3) 長崎南高
準決勝 3組
1位 2.17.65 森田そよ香(3) 西諌早中
2位 2.18.14 土肥さくら(2) 壱岐高
3位 2.18.22 北村 優衣(2) 口加高
4位 2.23.86 嶋田 葵(3) 口加高
5位 2.33.68 山口 桃香(3) 鎮西学院高
6位 2.34.25 川原 みい(2) 瓊浦高
7位 2.38.22 相良 琴美(2) 口加高
8位 2.45.80 古閑ましろ(3) 佐世保西高
決勝
1位 2.16.66 増丸 奈央(3) 大村中
2位 2.17.07 樋口 みさき(3) 諌早高
3位 2.17.42 北村 優衣(2) 口加高
4位 2.17.56 山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
5位 2.19.52 森田そよ香(3) 西諌早中
6位 2.21.50 土肥さくら(2) 壱岐高
7位 2.25.84 今里あんり(2) 松浦志佐中
8位 2.29.30 黒岩 咲良(3) 口加高
タイムレース 1組
1位 5.32.15 松本 蓮(3) 島原農高
2位 5.39.72 内野陽香梨(1) 佐世保北高
3位 5.40.71 谷本 美穂(2) 島原商高
4位 5.49.25 広岩 春香(1) 長崎東高
5位 5.50.69 太田 陽(2) 佐世保北高
6位 5.52.59 福田 遥(1) 大村高
7位 5.52.81 石橋 由梨(1) 島原高
8位 6.05.57 金山 優希子:諌早市陸協
9位 6.12.36 水谷 綾歌(1) 大崎高
10位 6.25.49 松岡 莉穂(2) 波佐見高
11位 6.36.07 水町 一花(1) 佐世保商高
12位 6.38.52 福田まとい(2) 猶興館高
13位 6.43.29 島崎 羽生(1) 佐世保商高
14位 6.55.82 神崎 七海(2) 対馬高
タイムレース 2組
1位 5.23.62 林田 紫穂(1) 島原高
2位 5.27.77 久保川咲良(2) 清峰高
3位 5.31.60 多久島紫花(3) 佐世保南高
4位 5.31.71 三岳 遥(2) 佐世保南高
5位 5.32.81 藤本 茉宏(3) 諌早商高
6位 5.34.76 一瀬帆乃花(2) 佐世保南高
7位 5.36.36 松山 佳世(3) 長崎工高
8位 5.36.71 田地 遥音(2) 長崎西高
9位 5.37.95 田渕 陽菜(3) 佐世保商高
10位 5.45.16 吉原 愛弥(1) 佐世保商高
11位 5.45.34 松本 奈緒(3) 諌早商高
12位 5.46.09 山下 夢(2) 川棚高
13位 5.47.13 平山 美和(2) 佐世保商高
14位 5.48.76 安達 汐音(3) 島原商高
15位 5.51.28 菅 夕莉(1) 島原高
16位 5.52.32 鬼塚 こころ(3) 佐世保商高
17位 5.54.73 浦 朱華(1) 純心女高
18位 5.55.39 中原 明音(3) 佐世保商高
19位 6.26.24 浦川 花乃(1) 壱岐高
20位 6.47.90 市村 穂夏(1) 壱岐高
タイムレース 3組
1位 5.16.34 吉村 小晴(2) 佐世保西高
2位 5.21.15 堀 奈津菜(3) 佐世保北高
3位 5.21.80 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
4位 5.22.35 阿部 美月(3) 大村高
5位 5.24.10 広戸 彩花(2) 市長崎商高
6位 5.24.93 渡辺 美月(3) 大村高
7位 5.25.52 吉野 涼菜(1) 鎮西学院高
8位 5.26.28 川下 美海(3) 長崎女高
9位 5.26.53 馬場 友梨(2) 長崎女高
10位 5.27.66 小川 陽菜(2) 佐世保西高
11位 5.29.20 菅原 百華(3) 長崎北陽台高
12位 5.32.64 原田 彩愛(3) 長崎北陽台高
13位 5.33.80 大浦 実夏(3) 佐世保西高
14位 5.45.81 扇 七帆(1) 諌早高
15位 5.50.98 山本珠莉亜(1) 長崎女高
16位 6.00.22 高山 蒼彩(1) 鎮西学院高
タイムレース 4組
1位 4.55.48 嶋田 葵(3) 口加高
2位 4.55.76 川原 ゆう(2) 瓊浦高
3位 5.01.84 今里あんり(2) 松浦志佐中
4位 5.03.96 浜崎美奈代(3) 長崎女高
5位 5.06.60 正原 梨里(3) 長崎南高
6位 5.08.37 田中 玲音(3) 佐世保商高
7位 5.08.43 大道 絆(2) 長崎女高
8位 5.09.09 徳島 未羽(3) 壱岐高
9位 5.09.72 久保川 悠(3) 佐世保西高
10位 5.09.88 川原 みい(2) 瓊浦高
11位 5.13.04 福山 恵加(2) 壱岐高
12位 5.13.64 相良 琴美(2) 口加高
13位 5.14.02 今井 爽和(3) 新上五島魚目中
14位 5.16.56 田中 実来(2) 瓊浦高
15位 5.17.32 峰松 明日香(1) 鎮西学院高
16位 5.19.49 松尾沙玖良(1) 市長崎商高
17位 5.21.83 江嶌 夕葵(1) 口加高
18位 5.22.09 豊島 静香(2) 川棚高
19位 5.33.93 富重 桃香(1) 瓊浦高
20位 5.34.25 山本美沙代(1) 瓊浦高
タイムレース 5組
1位 4.39.04 岩本 彩乃(1) 諌早高
2位 4.42.67 杉本 麻友(2) 市長崎商高
3位 4.44.92 森田そよ香(3) 西諌早中
4位 4.47.34 北村 優衣(2) 口加高
5位 4.48.41 野村 夏希(1) 諌早高
6位 4.49.71 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
7位 4.50.54 大町 咲帆(1) 市長崎商高
8位 4.54.77 高瀬 詩織(3) 大村郡中
9位 4.55.32 大井陽香理(3) 壱岐高
10位 4.58.79 蔦野奈々紗(2) 大村桜が原中
11位 5.00.37 野中 紫恩(2) 諌早高
12位 5.00.97 北浦 りりあ(3) 西諌早中
13位 5.06.55 高塚 優(3) 鎮西学院高
14位 5.06.97 岩崎 ことり(1) 市長崎商高
15位 5.08.17 山口 凛(3) 壱岐高
16位 5.08.79 大村 英美(1) 長崎女高
17位 5.09.36 吉次 絢萌(1) 市長崎商高
タイムレース 6組
1位 4.36.24 樋口 みさき(3) 諌早高
2位 4.36.48 川口 幸奈(3) 諌早高
3位 4.36.59 今川 彩美(3) 長崎女高
4位 4.36.89 吉浦 明希(2) 長崎女高
5位 4.38.98 藤村 光紀:十八親和銀行
6位 4.40.69 角町 友芽梨(3) 市長崎商高
7位 4.41.15 日数谷愛弥(2) 長崎女高
8位 4.44.20 藤丸 結(2) 諌早高
9位 4.44.33 平岡 美紀(3) 活水女大
10位 4.47.01 浜添 花穂(3) 長崎女高
11位 4.49.01 三宅 翔子:十八親和銀行
12位 4.50.02 土肥さくら(2) 壱岐高
13位 4.50.51 鳥嶋優美子(3) 市長崎商高
14位 5.17.28 瀬川 葵(3) 口加高
15位 5.46.22 堤 響生(2) 長崎東高
タイムレース 1組
1位 10.54.14 正原 梨里(3) 長崎南高
2位 10.57.87 楠 花梨(2) 大村高
3位 10.58.86 大村 英美(1) 長崎女高
4位 11.01.44 田中陽菜(1) 鎮西学院高
5位 11.28.35 友添 結音(2) 鎮西学院高
6位 11.29.16 山本美沙代(1) 瓊浦高
7位 11.30.77 菅原 百華(3) 長崎北陽台高
8位 11.39.60 林田 紫穂(1) 島原高
9位 11.42.07 小川 陽菜(2) 佐世保西高
10位 11.49.92 堀 奈津菜(3) 佐世保北高
11位 11.50.70 水戸麻莉亜(2) 佐世保北高
12位 11.51.47 渡辺 美月(3) 大村高
13位 11.53.93 浦川日菜子(3) 壱岐高
14位 11.54.30 大浦 実夏(3) 佐世保西高
15位 11.56.07 酒井ふりる(1) 鎮西学院高
16位 11.57.89 牧 来未(1) 長崎日大高
17位 11.59.54 高城 日和(3) 壱岐高
18位 12.03.88 馬場 友梨(2) 長崎女高
19位 12.04.74 富重 桃香(1) 瓊浦高
20位 12.14.25 梁瀬 遥南(3) 長崎南高
21位 12.18.07 一瀬帆乃花(2) 佐世保南高
22位 12.23.91 松本 珠佳(3) 大村高
23位 12.26.20 久保川咲良(2) 清峰高
24位 12.37.51 横尾 友里香(3) 鎮西学院高
25位 12.37.51 吉原 愛弥(1) 佐世保商高
26位 12.46.43 菅 夕莉(1) 島原高
27位 12.52.69 小林 彩絵(2) 佐世保西高
28位 12.59.62 金山 優希子:諌早市陸協
29位 13.04.61 太田 陽(2) 佐世保北高
30位 13.06.21 酒井ふれあ(1) 鎮西学院高
31位 13.21.62 中原 明音(3) 佐世保商高
32位 13.47.12 山本珠莉亜(1) 長崎女高
33位 14.28.73 岩永 羽美(3) 大村城南高
タイムレース 2組
1位 9.51.76 川口 幸奈(3) 諌早高
2位 9.53.19 今川 彩美(3) 長崎女高
3位 9.56.34 日数谷愛弥(2) 長崎女高
4位 10.03.52 岩本 彩乃(1) 諌早高
5位 10.05.22 吉浦 明希(2) 長崎女高
6位 10.05.69 川尻 優里(3) 諌早高
7位 10.13.93 藤丸 結(2) 諌早高
8位 10.14.95 高瀬 詩織(3) 大村郡中
9位 10.17.17 浜添 花穂(3) 長崎女高
10位 10.18.61 野村 夏希(1) 諌早高
11位 10.21.46 杉本 麻友(2) 市長崎商高
12位 10.23.95 林田 苑子(3) 鎮西学院高
13位 10.25.03 富 里衣(3) 鎮西学院高
14位 10.25.82 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
15位 10.28.37 松本わかな(2) 鎮西学院高
16位 10.29.88 川崎 美祈:メモリード
17位 10.34.65 平岡 美紀(3) 活水女大
18位 10.35.99 野中 紫恩(2) 諌早高
19位 10.40.63 山崎 真衣(2) 鎮西学院高
20位 10.46.85 大久保 奈々:メモリード
21位 10.51.72 田中 玲音(3) 佐世保商高
22位 10.55.53 鳥嶋優美子(3) 市長崎商高
23位 10.57.90 川原 ゆう(2) 瓊浦高
24位 11.06.51 福山 恵加(2) 壱岐高
25位 11.13.11 山口 凛(3) 壱岐高
26位 11.14.13 浜崎美奈代(3) 長崎女高
27位 11.15.66 米村 咲笑(2) 鎮西学院高
28位 11.16.12 徳島 未羽(3) 壱岐高
29位 11.41.18 瀬川 葵(3) 口加高
30位 11.44.33 大道 絆(2) 長崎女高
31位 11.45.00 豊島 静香(2) 川棚高
32位 11.45.77 川下 美海(3) 長崎女高
予選 1組 (1.2)
1位 15.16 部原 ひな(3) 長崎北陽台高
2位 15.30 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
3位 16.43 大橋 茶和(3) 五島高
4位 16.87 宮本やよい(2) 長崎東高
5位 17.24 山口 桜(3) 大村高
6位 17.81 木下 瑠望(1) 純心女高
予選 2組 (-0.9)
1位 16.16 鳥田 桃百(3) 長崎女高
2位 16.96 山本 佳弥(2) 諌早高
3位 17.72 染田 成美(3) 西大村中
4位 18.49 小林 彩心(3) 西陵高
5位 18.64 上松 小珠(2) 対馬高
予選 3組 (-0.9)
1位 15.85 松崎 結葉(2) 諌早農高
2位 16.28 太田 侑杏(3) 島原高
3位 17.90 小野田歩乃果(1) 純心女高
決勝 (0.3)
1位 14.87 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 15.05 松崎 結葉(2) 諌早農高
3位 15.21 部原 ひな(3) 長崎北陽台高
4位 15.46 鳥田 桃百(3) 長崎女高
5位 15.62 太田 侑杏(3) 島原高
6位 15.89 大橋 茶和(3) 五島高
7位 16.24 山本 佳弥(2) 諌早高
8位 16.40 宮本やよい(2) 長崎東高
予選 1組
1位 69.59 吉野 愛花(2) 純心女高
2位 69.67 大橋 茶和(3) 五島高
3位 71.50 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
4位 73.85 片山 祐菜(2) 長崎大医学部
5位 76.55 中村みずほ(2) 長崎女高
6位 82.28 大石 真央(2) 諌早高
予選 2組
1位 70.39 吉田 千紘(3) 諌早商高
2位 70.48 渡部 彩花(2) 口加高
3位 70.59 山田 萌琉望(2) 五島高
4位 73.67 浜松 真子(3) 諌早高
5位 77.53 竹藤 凛(1) 壱岐高
6位 77.72 立石 優奈(2) 長崎日大高
7位 78.50 江口奈都美(2) 佐世保商高
予選 3組
1位 69.13 松崎 結葉(2) 諌早農高
2位 70.41 藤原 友絵(2) 長崎大医学部
3位 71.13 小林 彩心(3) 西陵高
4位 71.15 小林 真優(3) 長崎日大高
5位 71.79 西田 侑良(2) 佐世保西高
6位 73.87 松永 彩乃(2) 口加高
決勝
1位 66.57 松崎 結葉(2) 諌早農高
2位 67.09 渡部 彩花(2) 口加高
3位 67.87 大橋 茶和(3) 五島高
4位 68.37 吉野 愛花(2) 純心女高
5位 68.70 藤原 友絵(2) 長崎大医学部
6位 68.93 山田 萌琉望(2) 五島高
7位 69.11 吉田 千紘(3) 諌早商高
8位 72.83 小林 彩心(3) 西陵高
決勝
1位 26.54.37 林田 満天(3) 諌早商高
2位 27.25.79 浦川日菜子(3) 壱岐高
3位 28.10.27 都野川麻央(3) 佐世保北高
4位 28.42.86 水戸麻莉亜(2) 佐世保北高
5位 28.42.94 東 夢乃(2) 諌早高
6位 28.56.42 高城 日和(3) 壱岐高
7位 29.25.49 手塚 璃音(2) 佐世保商高
8位 29.44.01 辻田 麗奈(2) 諌早商高
9位 31.01.65 石田 叶夢(2) 佐世保北高
10位 32.04.76 吉原 結衣(2) 佐世保商高
11位 34.19.67 谷崎 知奈(2) 諌早商高
12位 35.12.38 中野 陽菜(3) 口加高
13位 36.46.56 浦川 花乃(1) 壱岐高
14位 39.05.89 市村 穂夏(1) 壱岐高
予選 1組
1位 48.65諌早高
2位 50.87長崎女高
3位 50.93口加高
4位 52.23諌早農高
5位 52.89長崎北
6位 52.94西陵高
7位 54.08壱岐高
8位 56.98島原商高
9位 64.58ろう学校
予選 2組
1位 49.63長崎日本大学
2位 50.09長崎東
3位 50.55佐世保西高
4位 51.10長崎北陽台高
5位 52.31市長崎商高
6位 52.39清峰高
7位 53.34諌早小野中
8位 54.31佐世保商
予選 3組
1位 50.60西海学園高
2位 51.54長崎日大中
3位 52.16諌早商高
4位 52.70長崎東
5位 53.23諌早高附中
6位 53.40島原一中
7位 53.92佐世保北高
予選 4組
1位 49.12純心女高
2位 50.77五島高
3位 51.19長崎日本大学
4位 51.74島原高
5位 52.67西大村中
6位 52.68大村高
7位 54.13佐世保商
8位 55.26佐世保南高
9位 55.62長崎北
決勝
1位 48.41諌早高
2位 48.88純心女高
3位 49.32長崎日本大学
4位 50.07長崎東
5位 50.66西海学園高
6位 50.97佐世保西高
7位 51.03五島高
タイムレース 1組
1位 4.17.34諌早商高
2位 4.25.74島原高
3位 4.26.00清峰高
4位 4.27.11佐世保北高
5位 4.27.88佐世保商高
6位 4.33.02佐世保南高
7位 4.38.80対馬高
8位 4.39.31長崎東高
タイムレース 2組
1位 4.10.15壱岐高
2位 4.11.24諌早農高
3位 4.18.09長崎北高
4位 4.20.35大村高
5位 4.21.49西陵高
6位 4.24.02長崎日本大学
タイムレース 3組
1位 4.02.91口加高
2位 4.04.37純心女高
3位 4.05.36長崎日本大学
4位 4.08.50諌早高
5位 4.09.18長崎南高
6位 4.12.16長崎北陽台高
7位 4.18.04五島高
決勝
1位 1.55 池田 アユミ(2) 長崎女高
2位 1.50 佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
3位 1.50 打田 蒼空(2) 諌早農高
4位 1.45 井上 みさき(3) 長崎日大中
5位 1.40 福山 小葵(3) 東長崎中
6位 1.40 松尾 佳奈(2) 長崎福田中
7位 1.35 升水 渚紗(1) 佐世保西高
7位 1.35 市川ひなの(1) 純心女高
7位 1.35 岩永 理沙(2) 市長崎商高
7位 1.35 佐田 愛果(3) 諌早高
11位 1.35 宮島 千穂(3) 大村工高
12位 1.35 木谷 心花(2) 松浦鷹島中
決勝
1位 2.50 中村 莉璃(3) 雲仙国見中
2位 2.40 中川 海貴(3) 西彼農高
3位 2.40 田中 梨穂(3) 長崎日大高
3位 2.40 松本ひらり(2) 西彼農高
5位 2.20 今村 美結(2) 口加高
5位 2.20 赤堀 なる(2) 長崎日大高
7位 2.00 松藤ゆずき(2) 口加高
7位 2.00 荒木都香紗(3) 長崎日大高
決勝
1位 5.71 (0.2) 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 5.42 (-0.2) 榎並 彩(1) 純心女高
3位 5.40 (0.8) 緒方 彩乃(2) 長崎日大高
4位 5.28 (0.7) 荒川 実咲(3) 諌早高
5位 5.24 (0.6) 山本 佳弥(2) 諌早高
6位 5.24 (-0.4) 長岡 幸奈(2) 壱岐高
7位 5.02 (0.5) 楠田 れみ(1) 島原高
8位 5.00 (0.3) 広重めかり(3) 佐世保西高
9位 4.99 (0.7) 山下 碧海(3) 長崎南高
10位 4.95 (1.3) 浦川 恵(1) 諌早高
11位 4.93 (0.6) 貞松 美咲(3) 長崎日大高
12位 4.80 (-0.1) 出井ちひろ(3) 五島高
13位 4.78 (0.8) 北島 琉渚(1) 長崎日大高
14位 4.76 (-0.3) 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
15位 4.73 (0.2) 小野田歩乃果(1) 純心女高
16位 4.71 (1.0) 立岩 奈々子(2) 純心女高
17位 4.71 (-0.5) 松永 彩乃(2) 口加高
18位 4.67 (0.4) 葛島 凪砂(2) 長崎日大中
19位 4.63 (0.2) 渡海 萌花(1) 西陵高
20位 4.61 (1.3) 松山 空(3) 諌早商高
21位 4.60 (0.0) 川本 悠那(3) 島原高
22位 4.59 (-0.4) 吉村 風花(2) 海星高
23位 4.56 (0.2) 兼松 茉央(1) 長崎西高
24位 4.52 (0.8) 中嶋佐和子(3) 清峰高
24位 4.52 (-0.3) 竹藤 愛(3) 壱岐高
26位 4.51 (0.7) 前田 姫花(3) 西海学園高
決勝
1位 11.45 (1.2) 宅島 亜美(3) 純心女高
2位 11.20 (-0.1) 緒方 彩乃(2) 長崎日大高
3位 10.82 (1.0) 貞松 美咲(3) 長崎日大高
4位 10.66 (1.2) 山中美咲希(3) 純心女高
5位 10.61 (-0.5) 広重めかり(3) 佐世保西高
6位 10.51 (0.2) 浜松 亜子(3) 諌早高
7位 10.40 (-0.4) 川本 悠那(3) 島原高
8位 10.22 (-0.2) 横山ひなた(2) 長崎北陽台高
9位 9.99 (1.1) 立石 優奈(2) 長崎日大高
10位 9.86 (1.7) 中嶋佐和子(3) 清峰高
11位 9.84 (0.6) 井上 美晴(1) 純心女高
12位 9.83 (1.5) 嶋田 瑞月(3) 長崎北陽台高
13位 9.83 (0.7) 和田日向美(2) 長崎北陽台高
14位 9.56 (0.6) 松藤ゆずき(2) 口加高
15位 9.43 (-0.3) 戸川 美望(1) 五島高
16位 9.35 (1.7) 中竹 七海(2) 佐世保西高
決勝
1位 12.51 俵 芹奈(3) 西海学園高
2位 11.42 浦瀬 優(1) 対馬高
3位 10.87 浦 紗瑛(2) 五島高
4位 10.80 本山 令奈(3) 長崎日大高
5位 10.79 宮野 瑠華(3) 長崎女高
6位 10.75 大隈 ほのか(3) 純心女高
7位 10.05 下田 三由(3) 長崎北陽台高
8位 9.63 中村 柚葉(2) 雲仙国見中
9位 9.51 長岡 寿々花(3) 長崎女高
10位 9.16 牛水 彩乃(1) 長崎日大高
11位 8.65 小西 志穂(2) 市長崎商高
12位 8.23 広瀬 文香(3) 長崎北陽台高
13位 7.64 坪田千賀子(2) 雲仙国見中
14位 7.58 江口まつり(3) 諌早農高
15位 7.57 中井 麻乃(3) 長崎北陽台高
決勝
1位 40.49 大隈 ほのか(3) 純心女高
2位 37.29 俵 芹奈(3) 西海学園高
3位 35.15 長岡 寿々花(3) 長崎女高
4位 34.49 草野 美夕(1) 長崎南高
5位 33.45 本山 令奈(3) 長崎日大高
6位 32.81 本多 莉奈(3) 口加高
7位 29.85 遠藤由姫衣(2) 佐世保商高
8位 29.62 井口 知香(2) 口加高
9位 26.80 林田 優希:Y-TORE
10位 25.61 江口まつり(3) 諌早農高
11位 24.68 浦瀬 優(1) 対馬高
12位 20.44 杉本 ののか(3) 口加高
13位 18.16 福田 未夢(1) 長崎女高
14位 17.24 宮脇 愛美(3) 西彼農高
決勝
1位 40.11 竹村 紗奈(3) AT大崎高
2位 39.92 俵 芹奈(3) 西海学園高
3位 37.25 井口 知香(2) 口加高
4位 36.94 大久保 穂乃佳(3) 長崎国際大
5位 31.91 牛水 彩乃(1) 長崎日大高
6位 28.33 本多 莉奈(3) 口加高
7位 27.42 内藤 律子(2) 長崎日大高
8位 22.55 江口まつり(3) 諌早農高
9位 18.37 池田 心琴(1) 長崎日大高
10位 18.08 小西 志穂(2) 市長崎商高
決勝
1位 43.34 勝見 風李(1) 対馬高
2位 39.26 宮野 瑠華(3) 長崎女高
3位 36.72 本山 令奈(3) 長崎日大高
4位 34.83 中井 麻乃(3) 長崎北陽台高
5位 34.19 杉本 ののか(3) 口加高
6位 33.54 滝下 紗幸(3) 佐世保西高
7位 32.69 鬼塚 美月(1) 長崎女高
8位 31.94 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
9位 31.42 天田 遥(2) 長崎女高
10位 31.40 津田ひなた(2) 長崎南高
11位 29.65 遠藤由姫衣(2) 佐世保商高
12位 29.50 田口みなみ(3) 長崎南高
13位 28.17 広瀬 文香(3) 長崎北陽台高
14位 27.87 深堀 圭織(1) 長崎北陽台高
15位 27.78 川原 彩(1) 長崎南高
16位 27.07 内山 愛菜(3) 長崎南高
17位 26.45 中谷 美優(3) 市長崎商高
18位 25.40 松本 玲奈(3) 島原農高
決勝
1位 3802 宅島 亜美(3) 純心女高
2位 3322 一宮 真由(3) 上対馬高
3位 3232 緒方 一花(1) 長崎日大高
4位 3054 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
5位 3036 西 美沙季(1) 純心女高
6位 2918 石橋 永遠(3) 口加高
7位 2899 広沢 来星(2) 諌早農高
8位 2566 小野 柚月(1) 五島高
9位 2461 松本 彩楓(3) 長崎女高
10位 2117 金子 真夕(2) 口加高

コメント