第3回鹿屋体育大学陸上競技会2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 記録会・競技会
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回鹿屋体育大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第3回鹿屋体育大学陸上競技会

会場:鹿屋体育大学陸上競技場
開催日:2022年5月28日

スポンサーリンク
決勝 1組 (3.6)
1位 10.99 ??岡 朋樹(M1) 鹿児島大
2位 11.18 奥 柊大(4) 鹿児島大
3位 11.20 原田 耕作(3) 武岡台高
4位 11.27 天辰 元洸(3) 鹿児島商高
5位 11.33 桶谷 圭吾(2) 鹿屋体大
6位 11.67 牧原 慧明(3) 加治木高
決勝 2組 (3.1)
1位 11.46 米田 健斗(2) 鹿屋体大
2位 11.50 稲森 琉斗(3) 鹿児島商高
3位 11.51 野田 裕介(2) 市立国分中央高
4位 11.74 小川 嗣友(2) 加治木高
5位 11.75 山内 優太(3) 市立国分中央高
5位 11.75 江口 尚希(3) 鹿屋工高
決勝 3組 (2.2)
1位 11.70 東杢比野 涼介(3) 国分南中
2位 12.02 古竹 啓悟(3) 串良商高
3位 12.17 榎木田 陸空(1) 串良商高
決勝 4組 (0.1)
1位 11.93 奥村 峻明(4) 鹿児島大
2位 11.97 田畑 翔平(3) 鹿屋工高
3位 12.08 種田 航生(3) 国分南中
4位 12.09 宮地 翔也(3) 伊集院高
5位 12.33 東村 元稀(3) 国分南中
決勝 5組 (3.5)
1位 11.87 市野 太麒(3) 国分南中
2位 12.01 今西 陽向(3) 末吉中
3位 12.16 板沢 輝隆(3) 串良商高
4位 12.42 佐川 智隆(3) 国分南中
5位 12.57 堀口 太陽(2) 鹿屋工高
決勝 6組 (1.3)
1位 12.69 尾脇 晃成(3) 市立国分中央高
2位 12.76 島津 健児:鹿児島陸協
2位 12.76 森岡 暉仁(3) 末吉中
4位 12.80 西重 歩(2) 国分南中
5位 13.05 園田 燎太郎(3) 末吉中
6位 13.66 松下 凛(1) 串良商高
決勝 7組 (2.4)
1位 11.46 山崎 時弥(2) 鹿屋体大
2位 13.58 牧 陽一:NIFS SC
3位 14.04 矢上 瑛大(2) 末吉中
4位 14.15 辻 浩二:NIFS SC
5位 15.74 徳永 健伸(2) 末吉中
決勝 8組 (3.6)
1位 10.94 山下 昌峻(1) 鹿屋体大
2位 11.07 米森 亮:レザAC
3位 11.29 中川 敢晴(1) 鹿児島国際大
4位 11.72 中村 勇斗(1) 鹿屋体大
5位 11.86 福倉 昌哉(3) 松陽高
決勝 9組 (1.8)
1位 11.51 岡島 慶貴:NTC
2位 11.58 吉見 智貴(2) 鹿児島大
3位 11.68 河野 優樹(M2) 鹿児島大
4位 11.94 西村 唯輝(2) 志布志高
5位 12.88 熊沢 典良:鹿児島陸協
決勝 1組 (-4.7)
1位 22.74 ??岡 朋樹(M1) 鹿児島大
2位 23.06 横田 心晟:Babbino Compare
3位 23.60 稲森 琉斗(3) 鹿児島商高
決勝 2組 (-6.3)
1位 24.07 下口 陽雄(3) 市立国分中央高
2位 24.26 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
3位 24.52 天辰 元洸(3) 鹿児島商高
4位 24.71 小川 嗣友(2) 加治木高
5位 24.74 江口 尚希(3) 鹿屋工高
6位 25.17 池田 拓海(1) 市立国分中央高
決勝 3組 (-5.6)
1位 25.37 田畑 翔平(3) 鹿屋工高
2位 25.71 古竹 啓悟(3) 串良商高
決勝 4組 (-8.3)
1位 26.11 牧原 慧明(3) 加治木高
2位 26.30 今西 陽向(3) 末吉中
3位 27.72 西田 知陽(2) 鹿屋工高
4位 28.01 島津 健児:鹿児島陸協
5位 29.03 森岡 暉仁(3) 末吉中
6位 34.88 立神 健史郎(2) 鹿屋工高
決勝 1組
1位 49.63 高木 龍一(3) 鹿屋体大
2位 53.06 福元 海人(2) 鹿児島大
3位 54.19 種田 航生(3) 国分南中
決勝 2組
1位 53.51 有馬 悠樹(3) 市立国分中央高
2位 54.47 上田 紘弥(2) 鹿児島大
3位 57.07 板沢 輝隆(3) 串良商高
4位 59.38 堀口 太陽(2) 鹿屋工高
5位 59.92 西田 知陽(2) 鹿屋工高
決勝 1組
1位 2.01.43 山田 大詩(2) 鹿屋体大
2位 2.03.25 福留 規介(3) 伊集院高
決勝 2組
1位 2.16.50 田口 空真(3) 鹿屋工高
2位 2.19.03 広森 洸希(1) 鹿屋工高
決勝
1位 4.30.05 和田 佑太(3) 鹿屋工高
2位 4.39.65 箕輪 天晴(3) 鹿屋工高
3位 4.40.12 吉留 太陽(2) 串良商高
4位 4.41.91 吉田 和樹(1) 加治木高
5位 4.42.35 広森 崇真(3) 鹿屋工高
6位 4.43.74 広森 洸希(1) 鹿屋工高
7位 4.52.00 久保田 唯基(2) 鹿屋工高
8位 4.57.12 坂元 煌明(1) 加治木高
9位 5.09.49 出水 克洋(2) 武岡台高
10位 5.34.07 内倉 拓海(2) 串良商高
決勝
1位 9.39.06 弓指 浩史郎(3) 国分南中
2位 10.03.28 箕輪 天晴(3) 鹿屋工高
3位 10.03.50 広森 崇真(3) 鹿屋工高
4位 10.27.31 清水 麗音(2) 国分南中
5位 11.12.24 久保田 唯基(2) 鹿屋工高
6位 11.18.56 中村 伊吹(2) 国分南中
決勝
1位 17.03.00 和田 佑太(3) 鹿屋工高
2位 18.14.02 徳田 玲麻(3) 加治木高
決勝 1組 (2.4)
1位 14.59 山崎 時弥(2) 鹿屋体大
2位 14.75 林田 稜太(2) 鹿屋体大
決勝 2組 (4.8)
1位 16.05 中川 敢晴(1) 鹿児島国際大
2位 17.71 立神 健史郎(2) 鹿屋工高
決勝 (2.8)
1位 16.86 東村 元稀(3) 国分南中
決勝
1位 60.14 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
2位 64.31 立神 健史郎(2) 鹿屋工高
決勝
1位 42.81鹿屋体大
2位 45.06鹿屋工高
3位 45.67国分南中
4位 50.63末吉中
決勝
1位 4.03.93串良商高
決勝
1位 1.70 下口 陽雄(3) 市立国分中央高
決勝
1位 4.20 小崎 律稀(1) 鹿屋体大
決勝
1位 6.83 (5.8) 中脇 周大(3) 武岡台高
1位 4.32 (4.5) 矢上 瑛大(2) 末吉中
2位 6.67 (6.1) 山上 海(3) 鹿児島大
3位 6.60 (4.5) 美坂 春樹(3) 松陽高
4位 6.49 (7.7) 増田 竜大(1) 市立国分中央高
5位 6.41 (2.0) 米田 健斗(2) 鹿屋体大
6位 6.32 (7.0) 永滝 聡士(3) 鹿児島大
7位 6.21 (3.1) 中野 蒔士(3) 市立国分中央高
8位 5.65 (6.2) 馬場園 昂史(1) 市立国分中央高
9位 5.61 (7.0) 中間 幸生(1) 市立国分中央高
10位 5.56 (8.0) 瀬戸口 隆貴(1) 武岡台高
11位 5.28 (5.5) 前畑 蒼悟(3) 加治木高
決勝
1位 14.77 (6.9) 千葉 正紀(4) 鹿屋体大
2位 13.62 (6.1) 林 凌平(4) 鹿児島大
3位 11.14 (5.3) 有薗 蒼(4) 鹿児島大
決勝
1位 14.72 池田 大晟(2) 鹿屋体大
2位 11.73 天間 一希(1) 鹿屋体大
決勝【中学】
1位 9.58 園田 燎太郎(3) 末吉中
2位 8.96 佐川 智隆(3) 国分南中
決勝【高校】
1位 12.15 吉利 優希(3) 市立国分中央高
決勝
1位 43.53 桑代 啓太:福笑門
2位 42.68 森戸 大地(3) 鹿屋体大
3位 36.77 瓜田 蒼(4) 鹿屋体大
4位 31.55 飯田 宮隆(1) 鹿屋体大
決勝【高校】
1位 37.56 上原 奏汰(2) 鹿児島南高
2位 37.16 大原 颯太(2) 鹿児島南高
3位 34.56 吉利 優希(3) 市立国分中央高
決勝
1位 56.81 中路 雄太(3) 鹿屋体大
決勝【高校】
1位 33.92 大原 颯太(2) 鹿児島南高
決勝
1位 68.87 加藤 鴻次郎(4) 鹿屋体大
2位 60.80 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大
3位 55.42 浜崎 慎平(2) 鹿屋体大
4位 52.66 竹村 蒼汰(3) 鹿児島南高
5位 48.08 藤森 敬貴(4) 鹿屋体大
6位 30.00 木原 瑠偉(2) 鹿屋工高
スポンサーリンク
決勝 1組 (3.5)
1位 12.23 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 12.29 塗木 ひかる(3) 鹿児島大
3位 12.77 嶋児 天音(2) 鹿児島大
4位 12.83 内田 夢月(3) 市立国分中央高
5位 13.28 牧原 紋香(1) 加治木高
6位 13.57 井上 ハルカ(3) 国分南中
7位 13.86 瀬脇 映(2) 串良商高
決勝 2組 (5.5)
1位 13.90 久保 茉奈加(3) 加治木高
2位 14.31 福岡 みくも(1) 市立国分中央高
3位 14.55 二階 未優(1) 串良商高
決勝 3組 (3.9)
1位 13.81 堀切 結愛(3) 国分南中
1位 13.81 浅谷 花菜(3) 国分南中
3位 13.91 立和田 愛美(3) 国分南中
4位 14.02 行船 陽菜(3) 市立国分中央高
5位 14.22 北山 そよか(1) 市立国分中央高
6位 14.45 若松 佳歩(3) 伊集院高
7位 14.69 神田 麗愛(1) 串良商高
決勝 4組 (4.4)
1位 14.59 財部 鈴彩(1) 末吉中
2位 15.24 三角 莉央(2) 国分南中
3位 15.49 有馬 佑奈(2) 国分南中
4位 15.53 中西 菜々美(1) 市立国分中央高
5位 15.59 藤井 恵子:NIFS SC
6位 16.19 森岡 萌華(1) 末吉中
7位 18.60 天野 芳子:NIFS SC
決勝 5組 (2.2)
1位 13.73 羽祢田 真菜美(2) 松陽高
2位 14.82 田渕 正子:NIFS SC
決勝 (-4.6)
1位 28.96 牧原 紋香(1) 加治木高
2位 28.98 木村 望和(3) 加治木高
決勝
1位 61.67 嶋児 天音(2) 鹿児島大
2位 66.11 嶋児 音羽(2) 加治木高
3位 66.65 小城 悠歌(3) 加治木高
4位 68.38 福盛 陽菜(3) 市立国分中央高
決勝
1位 2.28.36 松下 綾乃(4) 鹿児島大
2位 2.52.38 松下 楓(2) 末吉中
3位 3.17.95 室屋 楓佳(1) 末吉中
決勝 (2.4)
1位 15.63 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大
2位 16.71 前田 美里(3) 串良商高
3位 18.78 行船 陽菜(3) 市立国分中央高
決勝 (2.8)
1位 16.98 井上 ハルカ(3) 国分南中
2位 18.02 宝田 乃音(3) 末吉中
決勝
1位 78.97 大山 心結(3) 串良商高
決勝
1位 51.87加治木高
2位 52.15国分南中
決勝
1位 3.60 青柳 唯:鹿児島県体育協会
2位 3.40 太田 萌々華(3) 鹿屋体大
3位 2.20 前田 優花(3) 鶴丸高
決勝
1位 5.63 (3.7) 高橋 美夢(3) 鹿屋体大
2位 4.90 (4.1) 前田 美里(3) 串良商高
3位 4.75 (8.0) 首藤 心媛(2) 市立国分中央高
決勝【中学】
1位 4.72 (7.1) 浅谷 花菜(3) 国分南中
2位 4.01 (3.5) 堀切 結愛(3) 国分南中
決勝
1位 11.20 (4.3) 高橋 美夢(3) 鹿屋体大
決勝
1位 12.74 三反田 理央(3) 鹿児島南高
2位 12.56 鳴滝 美咲(3) 鹿屋体大
3位 12.47 垣内 優里(1) 鹿屋体大
4位 12.33 角井 けせら(2) 鹿児島南高
5位 11.91 平野 鈴葉(2) 鹿屋体大
6位 9.32 三反田 果穂(1) 鹿児島南高
決勝【中学】
1位 7.35 有馬 佑奈(2) 国分南中
決勝
1位 38.18 石岡 妃瀬(2) 鹿屋体大
2位 35.74 牛尾 結香(1) 鹿屋体大
3位 34.59 種田 楓子(3) 鹿屋体大
4位 33.82 小杉 真世(3) 鹿屋体大
5位 32.96 角井 けせら(2) 鹿児島南高
6位 27.52 三反田 果穂(1) 鹿児島南高
7位 26.76 堀 悠菜(1) 鹿児島南高
8位 19.92 安楽 実咲(2) 志布志高
決勝
1位 51.09 上田 伊智香(3) 鹿屋体大
2位 49.92 相田 真央(1) 鹿屋体大
3位 46.94 田中 茉梨萌(3) 鹿児島南高
4位 43.96 西崎 愛海(3) 鹿児島南高
5位 42.38 角井 けせら(2) 鹿児島南高
決勝
1位 49.77 平松 委穂理(1) 鹿屋体大
2位 45.23 名畑 侑莉(3) 鹿屋体大
3位 37.49 金子 真蒼(1) 鹿屋体大
4位 35.21 浜崎 夏帆(2) 鹿児島南高
5位 31.46 西迫 蘭(1) 鹿児島南高

コメント

タイトルとURLをコピーしました