十勝選手権陸上2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

『北海道選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、十勝選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

十勝選手権陸上

会場:帯広の森(陸)
開催日:2022年6月25日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 10.91 中村 伊吹(3) 東海大北海道
2位 11.74 小山内 祐人:十勝陸協
3位 11.78 沼田 哲也:オホーツク陸協
4位 12.39 佐藤 雅浩(2) 音更緑南中
5位 13.53 野々村 太茂(1) 音更中
6位 14.20 梶沢 良介(1) 大樹中
7位 15.37 伊藤 大稀(2) 大樹中
予選 2組 (-0.1)
1位 11.62 広田 風吾(3) 帯広農高
2位 12.19 佐藤 泰裕:佐藤農場AC
3位 13.32 西島 巧汰(2) 帯広四中
4位 13.36 谷野 漣(2) 下音更中
5位 15.27 芦口 慎(1) 下音更中
予選 3組 (-0.1)
1位 11.19 星 汰一:北海道ハイテクAC
2位 11.93 四方 海斗(2) 音更高
3位 12.60 横山 快翔(2) 帯広五中
4位 13.55 鶴岡 澪虹(2) 帯広五中
5位 13.89 尾矢 恭祐(2) 帯広南町中
6位 14.56 稲見 周悟(1) 幕別中
7位 15.16 松田 蒼大(1) 幕別中
予選 4組 (-0.6)
1位 11.53 佐々木 悠亮:フロスト札幌
2位 11.76 桜井 拓武(2) 広尾高
3位 12.12 川島 陽琉(2) 芽室中
4位 12.60 今野 陽翔(1) 帯広川西中
5位 13.73 山崎 心翔(2) 帯広八中
6位 15.24 高田 健治:十勝陸協
7位 15.30 川村 鉄臣(1) 音更緑南中
予選 5組 (-0.6)
1位 11.24 島尻 真武:白樺学園AC
2位 11.80 芳賀 鷹翔(1) 北海道大谷室蘭高
3位 12.06 桜井 夏樹(2) 足寄高
4位 12.48 方川 寛翔(3) 足寄中
5位 12.50 松永 泰知(2) 帯広緑陽高
6位 13.24 杉村 優真(2) 大樹中
7位 13.58 松里 一貴(2) 幕別中
8位 15.15 斎藤 皓大(1) 帯広八中
9位 15.71 福原 琉心(1) 幕別中
予選 6組 (-0.4)
1位 11.09 野呂 塁叶(3) 室蘭清水丘高
2位 11.54 大井 光(2) 帯広三条高
3位 13.96 田中 雅彩寛(2) 帯広八中
4位 14.99 富山 智希(2) 帯広西陵中
5位 15.83 神谷 悠翔(1) 浦幌中
予選 7組 (0.3)
1位 11.16 大坂 マクマニス将平(1) 東海大北海道
2位 11.74 佐々木 敦也(2) 北海道大谷室蘭高
3位 11.91 阿部 利矩(2) 帯広北高
4位 12.85 阿部 颯馬(2) 音更中
5位 13.51 藤村 大和(1) 音更共栄中
6位 13.60 渋谷 空大(2) 帯広五中
7位 14.28 雄谷 燿(1) 帯広翔陽中
8位 14.71 半田 悠光(1) 鹿追瓜幕中
予選 8組 (0.7)
1位 11.00 松原 蓮(2) 白樺学園高
2位 12.00 宮本 隆心(2) 足寄高
3位 12.16 三井 蒼士(2) 帯広四中
4位 12.75 松岡 澪生(2) 幕別糠内中
5位 12.90 小田切 陽(1) 鹿追高
6位 14.09 松本 翔太(1) 大樹中
7位 14.32 相馬 蓮杜(1) 音更中
8位 16.16 伊藤 隼颯(1) 広尾中
予選 9組 (-0.5)
1位 11.44 宮川 知樹:フロスト札幌
2位 11.63 田中 勇雅(2) 帯広農高
3位 12.11 小森 世良(2) 帯広四中
4位 12.45 前田 侑汰(2) 清水中
5位 13.12 四方 翔大(2) 帯広工高
6位 13.46 加藤 哲太(1) 帯広南町中
7位 13.85 照沼 直太朗(1) 音更緑南中
8位 15.27 森 友誠(1) 幕別札内中
予選 10組 (0.8)
1位 11.22 富波 光希(3) 広尾高
2位 11.30 浅野 優輝(1) 東海大北海道
3位 11.96 伊藤 翼(2) 帯広農高
4位 12.19 上田 真輝:道体アスリート
5位 13.20 山下 洸晴(2) 帯広翔陽中
6位 14.38 藤田 蒼佑(1) 音更緑南中
7位 15.73 小田 結祈(1) 広尾中
予選 11組 (-0.5)
1位 11.29 稲垣 新太:フロスト札幌
2位 11.50 橋本 凌弥(3) 白樺学園高
3位 12.17 青木 翼(2) 帯広西陵中
4位 12.57 増田 一慶(1) 帯広緑陽高
5位 13.08 鈴木 優太郎(2) 帯広緑園中
6位 14.17 小川 祥生(1) 本別中
7位 14.20 桜井 昊和(1) 幕別札内中
予選 12組 (-0.3)
1位 11.55 本間 吉騎(3) 北海道大谷室蘭高
2位 11.98 辻 明都(2) 帯広三条高
3位 12.18 堀田 颯夢(2) 幕別札内中
4位 13.02 鈴木 謙伸(2) 帯広南町中
5位 14.12 上野 想生(2) 広尾中
予選 13組 (0.0)
1位 11.37 佐々木 啓吾(3) 広尾高
2位 11.60 川崎 遥人(3) 帯広工高
3位 12.00 菅原 靖仁(2) 帯広柏葉高
4位 13.01 類家 悠矢(1) 帯広八中
5位 13.18 西 空士(2) 帯広一中
6位 14.09 阿部 隼大(2) 広尾中
予選 14組 (-1.0)
1位 12.28 鶴嘴 智也(2) 池田高
2位 12.84 森田 大翔(2) 足寄高
3位 13.89 片石 蓮(1) 帯広翔陽中
4位 13.99 小畑 空(1) 帯広七中
5位 14.00 伊藤 日向汰(2) 帯広五中
予選 15組 (0.9)
1位 11.49 中川 隼希(2) 広尾高
2位 12.04 日光 龍一(2) 帯広三条高
3位 12.32 法島 大輔(2) 池田高
4位 13.12 窪田 仁(1) 帯広翔陽中
5位 14.17 永井 登真(1) 芽室中
予選 16組 (-0.2)
1位 11.46 原田 優汰(3) 帯広大谷高
2位 11.69 五十嵐 大輝:フロスト札幌
3位 12.18 小山 倫汰(2) 幕別札内中
4位 12.75 松岡 涼生(2) 帯広農高
5位 12.84 上原 拓磨(2) 白樺学園高
6位 12.99 大久保 洸琉(3) 芽室中
7位 13.12 武田 悠里(3) 帯広四中
8位 14.03 中島 颯汰(1) 芽室中
決勝 (-1.9)
1位 10.92 松原 蓮(2) 白樺学園高
2位 10.93 中村 伊吹(3) 東海大北海道
3位 11.17 星 汰一:北海道ハイテクAC
4位 11.20 野呂 塁叶(3) 室蘭清水丘高
5位 11.32 稲垣 新太:フロスト札幌
6位 11.62 島尻 真武:白樺学園AC
7位 11.81 富波 光希(3) 広尾高
予選【少年B】 1組 (-0.1)
1位 11.49 金沢 世凪(1) 白樺学園高
2位 12.06 清水 昴瑠(3) 音更緑南中
3位 12.11 上妻 桜太(1) 帯広北高
4位 12.45 山田 拓実(3) 広尾中
5位 12.85 国見 優太(1) 帯広工高
6位 13.30 佐藤 空也(3) 帯広四中
7位 13.46 柴田 亘(3) 音更中
8位 14.04 上土谷 隼(3) 帯広四中
9位 14.73 沢田 良治(3) 広尾中
予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 11.47 松本 琢夢(3) 芽室中
2位 11.95 山田 祐太(1) 帯広工高
3位 12.07 橋本 侑弥(3) 幕別札内中
4位 12.53 大沼 虎太郎(1) 帯広三条高
5位 12.67 足立 隼太郎(1) 帯広工高
6位 12.75 栗城 昂生(1) 帯広柏葉高
7位 12.95 杉山 飛翔(1) 帯広工高
8位 13.22 大野 翔舞(3) 帯広西陵中
9位 13.90 勝山 遼大(3) 音更中
予選【少年B】 3組 (0.4)
1位 11.57 部田 柊生(1) 白樺学園高
2位 12.27 曽我 優翔(3) 芽室中
3位 12.48 広富 来竜(3) 帯広西陵中
4位 12.63 平井 嵐馬(3) 帯広八中
5位 12.73 木井 颯人(1) 帯広柏葉高
6位 13.62 水本 斗亜(3) 帯広八中
7位 14.01 杉山 慧吏(3) 幕別札内中
予選【少年B】 4組 (-0.1)
1位 11.61 三好 慶悟(1) 帯広柏葉高
2位 11.97 白沢 真央(1) 帯広大谷高
3位 12.30 橋本 悠矢(3) 芽室中
4位 12.43 室田 翔海(3) 音更緑南中
5位 12.84 本田 悠真(3) 音更緑南中
6位 13.20 土井 将汰(3) 陸別中
7位 13.77 茂古沼 匠(3) 帯広四中
8位 13.78 横島 紀心(3) 帯広翔陽中
予選【少年B】 5組 (0.8)
1位 11.71 桜井 蒼真(1) 白樺学園高
2位 11.78 三谷 春剛(3) 帯広四中
3位 12.28 酒井 悠宇(1) 帯広三条高
4位 12.49 白幡 佳大(1) 帯広大谷高
5位 12.96 羽田野 怜惟(3) 帯広一中
6位 13.13 西山 柊(3) 帯広西陵中
7位 13.26 八幡 小太郎(3) 音更中
8位 13.35 石田 光星(1) 帯広工高
予選【少年B】 6組 (0.0)
1位 11.65 佐竹 爽汰(3) 幕別札内中
2位 11.67 坂本 頼武(3) 士幌町中央中
3位 11.95 茂古沼 大暉(1) 帯広柏葉高
4位 12.14 田中 漣(1) 白樺学園高
5位 12.35 宮本 晴都(1) 帯広工高
6位 12.40 武田 啓汰(1) 帯広工高
予選【少年B】 7組 (-1.0)
1位 11.86 下野 那智(3) 幕別札内中
2位 11.92 上村 大和(1) 白樺学園高
3位 12.47 鈴木 俊汰(1) 帯広工高
4位 13.09 小山 健太(3) 帯広八中
5位 13.51 樋口 颯人(3) 音更緑南中
6位 13.72 福井 陽平(3) 帯広西陵中
7位 13.77 尾崎 純哉(3) 音更中
決勝【少年B】 (-0.9)
1位 11.33 金沢 世凪(1) 白樺学園高
2位 11.35 松本 琢夢(3) 芽室中
3位 11.56 部田 柊生(1) 白樺学園高
4位 11.57 坂本 頼武(3) 士幌町中央中
5位 11.72 佐竹 爽汰(3) 幕別札内中
6位 11.72 三谷 春剛(3) 帯広四中
7位 11.78 三好 慶悟(1) 帯広柏葉高
8位 11.82 桜井 蒼真(1) 白樺学園高
予選 1組 (0.6)
1位 22.68 近藤 力(3) 北海道大谷室蘭高
2位 24.37 桜井 夏樹(2) 足寄高
3位 24.44 川島 陽琉(2) 芽室中
4位 25.61 森田 大翔(2) 足寄高
5位 26.52 杉山 飛翔(1) 帯広工高
6位 27.05 羽田野 怜惟(3) 帯広一中
7位 27.89 野々村 太茂(1) 音更中
8位 29.84 稲見 周悟(1) 幕別中
予選 2組 (0.7)
1位 22.34 野呂 塁叶(3) 室蘭清水丘高
2位 23.54 小林 明真(2) 帯広北高
3位 24.72 阿部 利矩(2) 帯広北高
4位 27.08 武田 悠里(3) 帯広四中
5位 27.26 西 空士(2) 帯広一中
6位 28.45 小畑 空(1) 帯広七中
予選 3組 (-0.7)
1位 22.75 大坂 マクマニス将平(1) 東海大北海道
2位 24.24 日光 龍一(2) 帯広三条高
3位 25.16 平賀 春希(1) 帯広工高
4位 25.66 宗田 璃空(1) 帯広南町中
5位 27.06 久田 彬景(2) 幕別札内中
6位 28.93 雄谷 燿(1) 帯広翔陽中
予選 4組 (-0.3)
1位 22.75 東原 良将(2) 白樺学園高
2位 23.45 原田 優汰(3) 帯広大谷高
3位 25.02 小林 楓(1) 芽室高
4位 25.12 法島 大輔(2) 池田高
5位 26.50 国見 優太(1) 帯広工高
6位 28.15 尾崎 純哉(3) 音更中
7位 35.35 荻野 敦(1) 音更中
予選 5組 (-0.2)
1位 22.74 松原 蓮(2) 白樺学園高
2位 23.80 三谷 春剛(3) 帯広四中
3位 25.30 横山 快翔(2) 帯広五中
4位 26.29 平井 嵐馬(3) 帯広八中
5位 26.94 小山 健太(3) 帯広八中
6位 29.28 松野 凌空(2) 下音更中
7位 35.58 武田 煌生(1) 幕別中
予選 6組 (-0.2)
1位 22.92 酒井 大和(2) 室蘭栄高
2位 23.83 清水 昴瑠(3) 音更緑南中
3位 24.83 酒井 悠宇(1) 帯広三条高
4位 25.83 武田 悠開(3) 帯広南町中
5位 28.39 藤村 大和(1) 音更共栄中
6位 28.76 浅野 塁仁(1) 帯広翔陽中
7位 32.72 菅原 一聖(1) 幕別中
予選 7組 (-1.0)
1位 22.83 吉田 拓海(2) 北海道大谷室蘭高
2位 23.76 沼田 哲也:オホーツク陸協
3位 24.98 鶴嘴 智也(2) 池田高
4位 25.36 増田 一慶(1) 帯広緑陽高
5位 25.89 本田 悠真(3) 音更緑南中
6位 27.52 火石 優貴(2) 帯広南町中
予選 8組 (0.5)
1位 23.00 松本 琢夢(3) 芽室中
2位 23.48 佐々木 敦也(2) 北海道大谷室蘭高
3位 24.83 三井 蒼士(2) 帯広四中
4位 26.88 足立 隼太郎(1) 帯広工高
5位 27.37 窪田 仁(1) 帯広翔陽中
6位 28.38 伊藤 日向汰(2) 帯広五中
7位 32.19 松田 蒼大(1) 幕別中
予選 9組 (1.6)
1位 22.50 宮川 知樹:フロスト札幌
2位 22.74 浜田 紘旗(2) 帯広柏葉高
3位 24.89 佐藤 雅浩(2) 音更緑南中
4位 25.94 城野 海禄(1) 幕別札内中
5位 26.44 鶴岡 澪虹(2) 帯広五中
6位 31.08 西尾 駿人(1) 大樹中
予選 10組 (0.7)
1位 23.32 松本 虎汰郎(2) 白樺学園高
2位 25.09 小森 世良(2) 帯広四中
3位 25.46 今野 陽翔(1) 帯広川西中
4位 27.80 渋谷 空大(2) 帯広五中
5位 30.26 永原 瑠人(2) 清水中
6位 32.18 和田 健太郎(2) 音更緑南中
予選 11組 (-0.4)
1位 22.76 大井 光(2) 帯広三条高
2位 23.29 川崎 遥人(3) 帯広工高
3位 25.13 泉 航大也(2) 芽室中
4位 25.40 清野 惺(1) 帯広南商高
5位 26.92 大野 翔舞(3) 帯広西陵中
6位 26.94 西山 柊(3) 帯広西陵中
7位 29.71 杉本 峻埜(1) 幕別札内中
8位 29.94 大井 侑昊(1) 音更緑南中
決勝 (-0.8)
1位 22.16 野呂 塁叶(3) 室蘭清水丘高
2位 22.34 大坂 マクマニス将平(1) 東海大北海道
3位 22.71 近藤 力(3) 北海道大谷室蘭高
4位 23.01 宮川 知樹:フロスト札幌
5位 23.05 大井 光(2) 帯広三条高
5位 23.05 浜田 紘旗(2) 帯広柏葉高
7位 23.60 松原 蓮(2) 白樺学園高
8位 24.26 東原 良将(2) 白樺学園高
予選 1組
1位 50.59 鳴海 真也(4) 札幌大
2位 52.79 相沢 奏人(1) 白樺学園高
3位 52.89 桜井 蒼真(1) 白樺学園高
4位 56.22 田中 速人(2) 幕別札内中
5位 56.69 佐藤 碧(1) 足寄高
6位 66.59 浅野 塁仁(1) 帯広翔陽中
7位 67.86 宮沢 凪斗(1) 帯広南町中
8位 71.09 岡部 瑛斗(2) 音更中
予選 2組
1位 52.27 伊藤 翼(2) 帯広農高
2位 69.59 布田 憲司郎(1) 帯広四中
3位 70.30 細木 瑛太(1) 音更中
4位 74.19 佐藤 泰雅(1) 音更中
予選 3組
1位 51.46 石井 祐太:フロスト札幌
2位 51.63 小林 明真(2) 帯広北高
3位 52.31 清野 蒼紫(3) 帯広大谷高
4位 53.86 安藤 優汰(2) 帯広柏葉高
5位 61.72 田中 将矢(2) 音更中
6位 65.31 西島 巧汰(2) 帯広四中
7位 67.97 香田 璃空(2) 下音更中
8位 72.96 長崎 奏音(1) 帯広四中
予選 4組
1位 50.90 長谷川 峻也:札大AC
2位 51.08 浜田 紘旗(2) 帯広柏葉高
3位 53.11 小熊 朗:フロスト札幌
4位 56.82 小林 楓(1) 芽室高
5位 63.01 鈴木 秀平(1) 鹿追高
6位 67.76 佐藤 康大(3) 下音更中
7位 72.06 長田 依吹(1) 帯広四中
予選 5組
1位 50.79 渡辺 康太(3) 帯広大谷高
2位 53.16 鳴海 佑斗:ALL
3位 56.54 坂本 耀星(3) 幕別中
4位 58.80 木井 颯人(1) 帯広柏葉高
5位 60.12 三浦 遥翔(2) 帯広南町中
6位 75.96 富山 智希(2) 帯広西陵中
7位 77.12 小野 琢磨(1) 音更緑南中
決勝
1位 49.35 長谷川 峻也:札大AC
2位 50.24 石井 祐太:フロスト札幌
3位 50.27 鳴海 真也(4) 札幌大
4位 50.48 渡辺 康太(3) 帯広大谷高
5位 51.69 浜田 紘旗(2) 帯広柏葉高
6位 51.88 伊藤 翼(2) 帯広農高
7位 57.29 清野 蒼紫(3) 帯広大谷高
予選 1組
1位 1.56.83 井上 怜信(1) 札幌国際大
2位 2.06.30 須長 柊太(1) 帯広三条高
3位 2.07.88 坂本 耀星(3) 幕別中
4位 2.15.30 林 柚杏(2) 帯広一中
5位 2.16.43 大野 楓護(2) 帯広西陵中
6位 2.26.07 佐藤 碧(1) 足寄高
7位 2.42.10 石黒 太一(1) 下音更中
8位 2.45.60 広富 来竜(3) 帯広西陵中
9位 2.52.96 布田 憲司郎(1) 帯広四中
10位 3.08.76 菊池 晄嘉(2) 清水中
予選 2組
1位 2.01.95 滝沢 拓海:鹿追陸協
2位 2.15.90 角田 楓人(1) 帯広南商高
3位 2.18.70 谷垣 恭平(3) 幕別札内中
4位 2.19.38 奥 奏喜(3) 大樹中
5位 2.25.43 火石 優哉(1) 帯広北高
6位 2.40.34 井沢 泉里(1) 士幌町中央中
7位 2.43.05 志賀 旭陽(2) 浦幌中
8位 3.24.89 渡辺 颯太(1) 帯広四中
予選 3組
1位 2.02.75 永井 雅樹(3) 白樺学園高
2位 2.02.84 清野 蒼紫(3) 帯広大谷高
3位 2.10.66 北川 椋都(2) 広尾高
4位 2.15.11 菅原 瑞生(1) 鹿追中
5位 2.15.57 近野 晃良(3) 幕別中
6位 2.26.43 杉村 優真(2) 大樹中
7位 2.34.28 大谷 和輝(3) 幕別札内中
8位 2.43.35 水口 翔(2) 音更緑南中
9位 2.50.83 清水 亮寿(3) 陸別中
10位 3.01.97 松田 煌大(1) 音更中
予選 4組
1位 2.05.50 中村 健吾(3) 帯広翔陽中
2位 2.05.94 横内 駿(1) 帯広南商高
3位 2.07.80 相沢 奏人(1) 白樺学園高
4位 2.13.55 岩崎 叶(3) 帯広南町中
5位 2.25.45 小椋 楓真(3) 白樺学園高
6位 2.28.05 綱藤 丈琉(2) 下音更中
7位 2.37.73 伊藤 蓮(1) 音更緑南中
8位 2.40.40 猫本 冠(1) 帯広西陵中
9位 2.45.70 山中 晧貴(1) 幕別中
10位 2.51.64 久保 陸(1) 帯広五中
予選 5組
1位 2.04.16 井上 硫孔(2) 北海道大谷室蘭高
2位 2.06.42 宮沢 光(2) 帯広南商高
3位 2.12.03 武田 碧(1) 帯広大谷高
4位 2.24.50 鶴岡 榛虎(1) 帯広工高
5位 2.24.56 石川 翔大(3) 音更緑南中
6位 2.26.79 鈴木 秀平(1) 鹿追高
7位 2.34.71 佐藤 澄空(1) 音更中
8位 2.35.85 吉本 丈人(2) 帯広大空中
9位 2.42.59 佐藤 泰雅(1) 音更中
10位 3.02.77 佐藤 樹(1) 大樹中
予選 6組
1位 2.04.76 中西 裕貴(3) 幕別清陵高
2位 2.05.65 吉野 壮吾(3) 北海道大谷室蘭高
3位 2.12.11 原田 翔生(1) 帯広南商高
4位 2.12.57 菊山 蒼太(1) 帯広農高
5位 2.14.28 清川 翔栄(3) 帯広西陵中
6位 2.19.71 三浦 遥翔(2) 帯広南町中
7位 2.24.47 山久保 健琉(1) 帯広南町中
8位 2.40.41 火石 優貴(2) 帯広南町中
9位 2.45.27 鈴木 里空(1) 幕別中
10位 2.53.58 芳田 惟織(2) 帯広五中
予選 7組
1位 2.09.44 佐藤 朝埜(3) 音更緑南中
2位 2.12.03 茂古沼 大暉(1) 帯広柏葉高
3位 2.14.21 細木 健太(3) 音更中
4位 2.14.60 大友 悠輝(2) 帯広一中
5位 2.18.77 安村 幸汰(1) 帯広柏葉高
6位 2.25.35 宮丸 謙祐(2) 帯広四中
7位 2.33.00 塩谷 耕平(1) 士幌町中央中
8位 2.33.20 内杉 耀亮(2) 帯広四中
9位 2.50.70 松田 優太(2) 帯広五中
10位 2.52.40 竹中 健太郎(1) 音更駒場中
決勝
1位 1.56.32 井上 怜信(1) 札幌国際大
2位 2.02.96 滝沢 拓海:鹿追陸協
3位 2.03.47 中村 健吾(3) 帯広翔陽中
4位 2.04.43 中西 裕貴(3) 幕別清陵高
5位 2.09.37 吉野 壮吾(3) 北海道大谷室蘭高
6位 2.11.19 井上 硫孔(2) 北海道大谷室蘭高
7位 2.14.97 清野 蒼紫(3) 帯広大谷高
8位 2.26.11 永井 雅樹(3) 白樺学園高
決勝 1組
1位 5.08.76 佐藤 晴人(2) 音更緑南中
2位 5.18.06 坂本 柊(2) 帯広南町中
3位 5.23.97 竹俣 泰志(1) 幕別札内中
4位 5.28.86 井沢 泉里(1) 士幌町中央中
5位 5.28.87 山中 晧貴(1) 幕別中
6位 5.29.45 神谷 悠翔(1) 浦幌中
7位 5.32.03 佐々木 唯斗(1) 帯広工高
8位 5.32.27 鈴木 里空(1) 幕別中
9位 5.33.59 芳田 惟織(2) 帯広五中
10位 5.38.78 松田 優太(2) 帯広五中
11位 5.40.33 大谷 侑輝(1) 幕別札内中
12位 5.41.66 志賀 旭陽(2) 浦幌中
13位 5.44.03 沢田 良治(3) 広尾中
14位 5.46.75 斎藤 皓大(1) 帯広八中
15位 5.58.88 吉村 一冴(1) 本別中
16位 5.58.98 佐藤 樹(1) 大樹中
17位 6.08.47 久保 陸(1) 帯広五中
18位 6.32.11 今野 李久翔(1) 帯広四中
決勝 2組
1位 4.50.62 工藤 士龍(1) 芽室高
2位 4.54.56 福井 陽平(3) 帯広西陵中
3位 4.54.84 上妻 桜生(2) 帯広南町中
4位 4.58.78 横島 紀心(3) 帯広翔陽中
5位 5.00.57 毛利 柑太(2) 帯広農高
6位 5.02.54 山下 洸晴(2) 帯広翔陽中
7位 5.02.75 内杉 耀亮(2) 帯広四中
8位 5.03.31 八幡 小太郎(3) 音更中
9位 5.03.74 大道 楓(1) 音更中
10位 5.07.81 火石 優哉(1) 帯広北高
11位 5.12.15 奥 奏喜(3) 大樹中
12位 5.14.74 伊藤 蓮(1) 音更緑南中
13位 5.15.43 水口 翔(2) 音更緑南中
14位 5.22.31 塩谷 耕平(1) 士幌町中央中
15位 5.33.29 今野 光(3) 音更緑南中
16位 5.36.04 竹中 健太郎(1) 音更駒場中
決勝 3組
1位 4.44.58 佐々木 流星(2) 広尾高
2位 4.45.04 芦原 佑(3) 音更駒場中
3位 4.46.16 梅津 雄飛(1) 幕別札内中
4位 4.46.19 阿部 隼大(2) 広尾中
5位 4.46.52 土井 大和(3) 下音更中
6位 4.46.57 谷藤 惇貴(2) 下音更中
7位 4.47.40 大野 楓護(2) 帯広西陵中
8位 4.50.21 大野 樹生(3) 音更緑南中
9位 4.50.76 高崎 心輝(1) 帯広翔陽中
10位 4.51.36 高崎 賢心(1) 帯広翔陽中
11位 4.55.47 相馬 悠人(3) 音更中
12位 4.57.20 宮丸 謙祐(2) 帯広四中
13位 4.57.75 長谷川 瑛生(1) 帯広三条高
14位 5.06.78 吉本 丈人(2) 帯広大空中
15位 5.10.77 山本 亜衣翔(2) 下音更中
16位 5.12.39 小椋 楓真(3) 白樺学園高
決勝 4組
1位 4.15.01 藤田 圭悟(3) 帯広五中
2位 4.17.98 迫田 明巳:鹿追陸協
3位 4.23.38 上原 拓磨(2) 白樺学園高
4位 4.28.40 須長 柊太(1) 帯広三条高
5位 4.29.74 及川 悠真(2) 帯広南商高
6位 4.31.38 山田 和生(1) 音更中
7位 4.35.26 大友 悠輝(2) 帯広一中
8位 4.35.30 横内 駿(1) 帯広南商高
9位 4.36.15 林 柚杏(2) 帯広一中
10位 4.42.31 加藤 哲太(1) 帯広三条高
11位 4.42.60 小野寺 昴(3) 士幌町中央中
12位 4.43.61 吉川 光里(2) 足寄中
13位 4.52.42 松橋 優次郎(3) 下音更中
14位 4.56.97 杉山 漸(2) 帯広大谷高
15位 4.57.98 角田 楓人(1) 帯広南商高
16位 5.05.97 中川 敬達(1) 帯広農高
17位 5.23.84 石川 翔大(3) 音更緑南中
決勝
1位 9.24.56 関 雄也(1) 白樺学園高
2位 9.27.92 藤田 圭悟(3) 帯広五中
3位 9.50.96 佐藤 朝埜(3) 音更緑南中
4位 10.02.09 藤田 悠聖(3) 帯広二中
5位 10.02.34 片岡 泰一(3) 大樹中
6位 10.02.61 高橋 孔晴(3) 幕別札内中
7位 10.31.09 芦原 佑(3) 音更駒場中
8位 10.39.20 染谷 真穂(1) 白樺学園高
9位 10.39.47 上土谷 隼(3) 帯広四中
10位 10.43.01 田村 武琉(3) 幕別札内中
11位 10.45.63 小野寺 昴(3) 士幌町中央中
12位 10.47.43 細木 健太(3) 音更中
13位 11.10.47 大野 樹生(3) 音更緑南中
14位 11.34.06 相馬 悠人(3) 音更中
15位 11.44.91 勝山 遼大(3) 音更中
16位 11.51.57 今野 光(3) 音更緑南中
17位 12.05.15 文屋 丞(3) 音更中
18位 12.43.35 土屋 杏悟(3) 陸別中
決勝
1位 16.05.96 坂東 翔太:十勝陸協
2位 16.21.61 迫田 明巳:鹿追陸協
3位 16.27.40 広川 和暉:十勝陸協
4位 16.56.50 今泉 岳土(2) 帯広柏葉高
5位 17.43.18 石田 嗣苑:十勝陸協
6位 17.52.98 加藤 哲太(1) 帯広三条高
7位 17.53.44 安田 塙史(2) 音更緑南中
8位 18.12.33 加藤 士門:十勝陸協
9位 18.41.68 北原 有人(2) 帯広三条高
10位 19.22.00 反橋 怜央(2) 帯広緑陽高
11位 19.24.03 上妻 桜生(2) 帯広南町中
12位 19.37.05 山久保 健琉(1) 帯広南町中
13位 19.37.11 神田 凌佑(2) 帯広南町中
14位 20.22.28 杉山 漸(2) 帯広大谷高
15位 20.33.22 三好 宏樹(2) 帯広三条高
決勝 (-1.8)
1位 15.77 宮本 隆心(2) 足寄高
2位 16.24 中西 匠(2) 清水高
3位 16.61 工藤 哉真斗(2) 大樹高
4位 17.19 中村 優(2) 広尾高
5位 18.62 加納 奎吾(2) 広尾高
決勝 (-1.5)
1位 16.30 上村 大和(1) 白樺学園高
2位 17.01 小林 大朗(1) 帯広三条高
3位 18.69 山田 拓実(3) 広尾中
決勝
1位 58.10 大森 拓:佐藤農場AC
2位 59.54 菅原 靖仁(2) 帯広柏葉高
3位 60.78 小林 大朗(1) 帯広三条高
4位 61.68 上妻 桜太(1) 帯広北高
5位 64.82 佐藤 一基:札大AC
6位 67.90 小森 絢太(1) 白樺学園高
決勝
1位 10.33.51 高橋 歩夢:十勝陸協
2位 11.02.29 高島 陽太(2) 帯広農高
3位 11.08.07 北原 有人(2) 帯広三条高
4位 11.19.26 三好 宏樹(2) 帯広三条高
5位 11.26.69 田村 創二朗(2) 帯広柏葉高
6位 11.46.77 服部 那琉(2) 音更高
決勝
1位 30.00.08 和田 賢弥(2) 帯広柏葉高
2位 32.15.42 長谷川 瑛生(1) 帯広三条高
3位 33.26.27 北嶋 利隆(2) 帯広柏葉高
決勝 1組
1位 49.59音更中
2位 50.78帯広五中
3位 53.30帯広八中
4位 54.05大樹中
5位 55.12音更中
6位 55.94幕別中
決勝 2組
1位 48.80芽室中
2位 48.93帯広四中
3位 50.10音更中
4位 50.25帯広南町中
5位 52.71帯広翔陽中
決勝 3組
1位 45.71幕別札内中
2位 46.28芽室中
3位 47.14幕別札内中
4位 47.50音更緑南中
5位 49.54音更緑南中
6位 49.57帯広西陵中
7位 50.73帯広四中
決勝 4組
1位 45.65帯広三条高
2位 45.99帯広工高
3位 46.06佐藤農場AC
4位 46.27帯広農高
5位 46.42帯広北高
6位 47.22音更高
決勝 5組
1位 42.96白樺学園高
2位 43.05広尾高
3位 43.19フロスト札幌
4位 44.28帯広柏葉高
5位 46.80白樺AC
決勝 1組
1位 3.57.02帯広四中
2位 4.05.81帯広南町中
3位 4.06.66帯広翔陽中
4位 4.19.86音更中
決勝 2組
1位 3.40.49白樺学園高
2位 3.41.64帯広南商高
3位 3.45.14帯広農高
決勝
1位 2.08 久我 洸士郎:渡辺パイプ
2位 1.93 小西 康道:白樺AC
3位 1.87 星 輝斗(4) 札幌国際大
4位 1.87 坂本 頼武(3) 士幌町中央中
5位 1.81 泉 陽七斗(2) 白樺学園高
6位 1.60 竹内 快浬(3) 帯広四中
7位 1.55 中西 匠(2) 清水高
8位 1.55 近野 晃良(3) 幕別中
9位 1.45 松里 一貴(2) 幕別中
決勝
1位 4.60 田本 祥城:十勝陸協
2位 4.30 及川 千暉(2) 白樺学園高
3位 3.90 小森 旭陽(1) 白樺学園高
4位 2.60 秋葉 康成(2) 芽室中
5位 2.60 佐藤 煌晟(2) 清水中
6位 2.40 及川 裕太郎(2) 幕別札内中
7位 2.20 猿渡 悠希(2) 芽室中
決勝
1位 6.95 (0.4) 野村 錬:十勝陸協
2位 6.81 (2.5) 小西 康道:白樺AC
3位 6.52 (2.8) 吉田 海青(2) 白樺学園高
4位 6.34 (1.8) 清水 瑛太(1) 白樺学園高
5位 6.14 (-0.3) 玉置 真希斗:佐藤農場AC
6位 5.92 (1.2) 小山 倫汰(2) 幕別札内中
7位 5.78 (0.9) 金沢 世凪(1) 白樺学園高
8位 5.73 (2.2) 三好 竜(2) 帯広柏葉高
9位 5.46 (-0.4) 永井 佑汰(2) 音更緑南中
10位 5.43 (1.0) 小田切 陽(1) 鹿追高
11位 5.14 (1.2) 室田 翔海(3) 音更緑南中
12位 4.97 (0.6) 樋口 颯人(3) 音更緑南中
13位 4.66 (0.9) 前田 侑汰(2) 清水中
14位 4.65 (1.7) 富田 連基(2) 幕別札内中
15位 4.64 (2.2) 大東 礼(2) 清水中
16位 4.50 (1.7) 石橋 蔵人(3) 陸別中
17位 4.35 (0.1) 松岡 裕哉(2) 幕別糠内中
18位 4.31 (1.0) 宗田 璃空(1) 帯広南町中
18位 4.31 (0.4) 鈴木 優太郎(2) 帯広緑園中
20位 4.24 (0.4) 長崎 奏音(1) 帯広四中
21位 4.10 (1.2) 細木 瑛太(1) 音更中
22位 4.07 (1.0) 相馬 蓮杜(1) 音更中
23位 4.00 (-0.3) 高森 一登(2) 下音更中
24位 3.88 (0.7) 伊藤 大稀(2) 大樹中
25位 3.57 (0.3) 渡辺 颯太(1) 帯広四中
26位 3.47 (-0.4) 福原 琉心(1) 幕別中
27位 3.32 (0.9) 菅原 一聖(1) 幕別中
28位 3.29 (2.1) 松田 琉聖(3) 幕別札内中
29位 3.21 (2.1) 林 乙輝(2) 音更緑南中
30位 3.17 (1.4) 武田 煌生(1) 幕別中
31位 2.85 (2.6) 中島 素(3) 幕別札内中
32位 2.80 (1.0) 今野 李久翔(1) 帯広四中
決勝
1位 14.28 (1.5) 野村 錬:十勝陸協
2位 12.82 (0.8) 泉 陽七斗(2) 白樺学園高
3位 12.63 (1.7) 金泥 虎珀(2) 白樺学園高
4位 12.63 (2.1) 小林 知貴:佐藤農場AC
5位 12.48 (0.0) 吉田 光青(2) 白樺学園高
6位 12.38 (2.0) 清水 瑛太(1) 白樺学園高
決勝
1位 13.15 田島 佳汰(4) 札幌大
2位 11.30 加藤 剛:十勝陸協
決勝【高校】
1位 12.53 栗田 遥人(2) 帯広農高
2位 10.71 松井 琉偉(1) 幕別清陵高
3位 9.97 広川 湧太(2) 帯広農高
4位 8.88 秋元 朝陽(2) 帯広大谷高
5位 8.64 中村 和平(2) 幕別札内中
6位 8.40 松岡 澪生(2) 幕別糠内中
7位 8.39 脇坂 理希(2) 清水中
8位 7.93 森本 悠我(2) 幕別糠内中
9位 7.87 井崎 碧衣(2) 下音更中
10位 7.63 細川 晃太郎(2) 幕別札内中
11位 6.77 有働 綾斗(2) 清水中
12位 4.88 有働 徠斗(1) 清水中
13位 4.73 西尾 駿人(1) 大樹中
決勝【少年B】
1位 9.73 方川 寛翔(3) 足寄中
2位 8.23 西島 旬汰(1) 帯広工高
3位 7.33 森田 夏左(3) 士幌町中央中
決勝
1位 36.46 栗田 遥人(2) 帯広農高
2位 35.26 広川 湧太(2) 帯広農高
3位 28.17 松井 琉偉(1) 幕別清陵高
4位 23.20 竹内 快浬(3) 帯広四中
5位 21.66 伊藤 純汰(2) 芽室高
6位 20.89 佐藤 瑠成(1) 帯広農高
7位 20.70 中村 和平(2) 幕別札内中
8位 20.18 志賀 虹月(1) 鹿追高
9位 17.39 細川 晃太郎(2) 幕別札内中
決勝
1位 45.11 岩越 健太:釧路地方陸協
決勝【高校】
1位 44.88 杉森 海斗(2) 帯広農高
2位 34.44 松岡 涼生(2) 帯広農高
3位 33.16 宮崎 凌成(2) 幕別清陵高
4位 16.25 志賀 虹月(1) 鹿追高
決勝
1位 35.48 赤間 聡太(1) 足寄中
2位 18.22 吉川 幸希(3) 帯広四中
決勝
1位 62.56 鈴木 陸人(3) 帯広農高
2位 62.47 堀 遼太:佐藤農場AC
3位 54.29 霜野 賢人:佐藤農場AC
4位 48.28 広田 風吾(3) 帯広農高
5位 47.26 中井 祐一郎:白樺AC
6位 45.78 飛沢 和幸(2) 帯広南商高
7位 45.33 嶋崎 椋介(3) 帯広北高
8位 43.53 吉沢 勇作(3) 北海道大谷室蘭高
9位 37.99 上野 聖矢(2) 広尾高
10位 36.29 和田 賢弥(2) 帯広柏葉高
11位 36.19 山下 雅途(1) 帯広農高
12位 33.44 高橋 聖弥(2) 白樺学園高
13位 32.93 辻 明都(2) 帯広三条高
14位 29.15 成田 レン(2) 音更高
15位 21.46 栗城 昂生(1) 帯広柏葉高
16位 20.31 増谷 謙伸(2) 帯広緑陽高
17位 18.53 大沼 虎太郎(1) 帯広三条高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.15 沢村 愛花(2) 白樺学園高
2位 13.87 岩田 美空(1) 帯広南商高
3位 14.26 三浦 玲那(2) 音更緑南中
4位 14.41 渡辺 唯愛(1) 帯広南商高
5位 14.53 上野 結菜(1) 士幌町中央中
6位 14.92 伊藤 千花(2) 浦幌中
7位 15.12 菊地 花奈(2) 帯広緑園中
8位 16.05 富原 莉子(1) 帯広南町中
予選 2組 (-0.5)
1位 12.65 山崎 心愛(2) 音更共栄中
2位 13.73 山本 一乃(2) 帯広三条高
3位 14.11 今井 千陽(2) 幕別札内中
4位 14.22 久保 安菜(1) 芽室中
5位 14.57 米沢 優菜(1) 鹿追中
6位 15.08 松本 姫愛(2) 浦幌中
7位 15.12 磯部 ななえ(1) 帯広四中
8位 15.45 江田 愛(1) 本別中
9位 15.51 梅村 真綾(2) 帯広七中
予選 3組 (-0.1)
1位 13.62 高野 美羽(2) 大樹中
2位 14.01 大椋 朱愛瑠(2) 帯広八中
3位 14.45 泉川 陽菜(3) 帯広大谷高
4位 14.48 井上 夢望(2) 帯広八中
5位 15.10 坂本 斐南(2) 幕別中
6位 15.82 松田 なな(2) 幕別中
予選 4組 (-0.7)
1位 13.02 斎藤 ひな(2) 室蘭清水丘高
2位 13.66 木山 未羽(2) 帯広四中
3位 14.49 高橋 仁捺(1) 音更共栄中
4位 15.34 酒井 麗(1) 帯広四中
5位 15.56 丸山 柚奈(1) 清水中
6位 15.63 川瀬 ひと美(2) 浦幌中
7位 16.10 田村 葵(1) 幕別糠内中
予選 5組 (-0.5)
1位 13.15 旭 来夏(2) 室蘭清水丘高
2位 14.34 松野 遥菜(2) 帯広農高
3位 14.52 鎌田 倖(2) 清水中
4位 14.81 佐藤 実花(2) 清水中
5位 14.83 篠原 梨々花(3) 北海道大谷室蘭高
6位 14.88 本保 奈々(1) 幕別中
7位 15.22 吉田 晴香(2) 大樹中
8位 15.50 的場 紘香(1) 浦幌中
予選 6組 (0.2)
1位 12.74 薮内 瑞生(2) 帯広柏葉高
2位 14.09 井出 愛美(1) 鹿追瓜幕中
3位 14.32 川道 瑠々(3) 帯広緑園中
4位 14.35 蓑島 詩生(2) 芽室高
5位 14.97 水戸 愛梨(1) 芽室中
6位 15.06 小林 美郁(1) 芽室高
7位 15.20 鈴木 美月姫(1) 幕別札内中
8位 15.67 舛屋 留未音(2) 幕別中
予選 7組 (-1.0)
1位 13.21 斎須 莉乃(3) 北海道大谷室蘭高
2位 13.53 石井 麗菜(2) 帯広北高
3位 14.14 岩城 美海(2) 音更緑南中
4位 14.55 山越 芽依(1) 帯広五中
5位 14.72 伊在井 千容(1) 帯広翔陽中
6位 14.92 棧 美桜(2) 音更緑南中
7位 15.31 横山 さら(1) 音更緑南中
8位 15.42 山崎 聖華(1) 清水中
予選 8組 (0.4)
1位 12.88 槙 涼奈(2) 帯広南町中
2位 13.29 楽山 愛乃(2) 帯広大谷高
3位 14.33 星野黒 ひばり(2) 鹿追瓜幕中
4位 14.72 和渕 楓(1) 帯広翔陽中
5位 15.08 大西 凛(2) 帯広四中
6位 15.40 鈴木 風花(1) 音更中
7位 16.22 木戸口 菜々(1) 帯広緑園中
予選 9組 (0.8)
1位 13.42 佐藤 うらら(2) 帯広農高
2位 14.10 久保田 楓花(2) 帯広八中
3位 14.11 山根 楓来(1) 帯広南町中
4位 14.79 石田 皐姫(2) 本別中
5位 14.90 児玉 若菜(2) 芽室中
6位 15.00 木村 倖菜(1) 下音更中
7位 15.62 平井 彩葉(2) 音更中
予選 10組 (-0.5)
1位 13.12 槙 杏奈(2) 帯広南町中
2位 13.44 大道 莉奈(1) 帯広南商高
3位 13.98 池田 千縞(1) 帯広緑陽高
4位 14.09 嶋田 夏子(2) 大樹中
5位 14.27 梶沢 里夏(3) 大樹中
6位 14.77 小川 愛理(2) 音更中
7位 14.83 安濃 奈央(2) 芽室中
8位 15.47 塚田 ちひろ(2) 本別中
9位 15.48 小浜 優来(1) 幕別札内中
決勝 (-0.1)
1位 12.21 沢村 愛花(2) 白樺学園高
2位 12.51 山崎 心愛(2) 音更共栄中
3位 12.63 薮内 瑞生(2) 帯広柏葉高
4位 12.70 斎藤 ひな(2) 室蘭清水丘高
5位 12.76 槙 涼奈(2) 帯広南町中
6位 12.79 斎須 莉乃(3) 北海道大谷室蘭高
7位 12.91 槙 杏奈(2) 帯広南町中
予選【少年B】 1組 (-0.7)
1位 13.18 鳰 侑夏(3) 鹿追中
2位 13.74 久保田 栞菜(3) 帯広八中
3位 14.08 山田 咲矢花(3) 本別勇足中
4位 14.77 平野 結菜(3) 幕別糠内中
5位 15.27 佐久間 珠里(3) 幕別糠内中
予選【少年B】 2組 (1.0)
1位 13.04 山口 梨乃(1) 白樺学園高
2位 13.06 土屋 瑠花(1) 白樺学園高
3位 13.44 西森 琴音(3) 音更緑南中
4位 13.71 斎藤 凛音(3) 帯広翔陽中
5位 14.32 沼田 莉子(1) 帯広三条高
6位 14.34 岳尾 紗良(1) 帯広大谷高
7位 14.90 沢田 綺(1) 足寄高
8位 15.01 根元 糸穂(3) 帯広西陵中
予選【少年B】 3組 (0.0)
1位 13.15 蓑口 あい(3) 帯広翔陽中
2位 13.72 桑原 耀(3) 幕別中
3位 14.09 井上 璃胡(3) 帯広八中
4位 14.17 塩谷 明里(3) 士幌町中央中
5位 14.37 牧田 知弓(3) 幕別糠内中
6位 14.72 谷 みやび(3) 音更緑南中
7位 14.86 青江 紗也乃(3) 音更緑南中
8位 16.07 大沢 心奈(3) 音更緑南中
予選【少年B】 4組 (-0.4)
1位 13.42 船戸 花楓(3) 鹿追中
2位 13.66 鈴木 倖奈(3) 幕別札内中
3位 13.78 井村 結愛(3) 幕別札内中
4位 14.00 砂田 愛実(1) 白樺学園高
5位 14.01 菊池 美優(1) 帯広大谷高
6位 14.46 信行 夏奈(3) 帯広翔陽中
7位 14.75 大坂 ジャスミン玲(1) 帯広大谷高
決勝【少年B】 (-1.2)
1位 13.00 蓑口 あい(3) 帯広翔陽中
2位 13.17 鳰 侑夏(3) 鹿追中
3位 13.27 山口 梨乃(1) 白樺学園高
4位 13.31 土屋 瑠花(1) 白樺学園高
5位 13.39 船戸 花楓(3) 鹿追中
6位 13.70 西森 琴音(3) 音更緑南中
7位 13.81 鈴木 倖奈(3) 幕別札内中
8位 13.87 斎藤 凛音(3) 帯広翔陽中
予選 1組 (0.4)
1位 26.10 沢村 愛花(2) 白樺学園高
2位 28.09 大崎 万緒里(3) 芽室中
2位 28.09 久保田 栞菜(3) 帯広八中
4位 28.17 吉田 妃花(1) 帯広翔陽中
5位 29.08 青木 麻耶(1) 帯広三条高
6位 31.92 平井 彩葉(2) 音更中
予選 2組 (0.4)
1位 25.92 山崎 心愛(2) 音更共栄中
2位 28.49 小山 紗世(2) 幕別札内中
3位 28.89 井上 璃胡(3) 帯広八中
4位 29.55 児玉 しずね(2) 芽室中
5位 30.38 平野 結菜(3) 幕別糠内中
6位 33.33 佐藤 夏希(1) 帯広七中
予選 3組 (-1.0)
1位 26.72 高橋 萌生(1) 帯広南商高
2位 28.13 内藤 琉杏(2) 帯広三条高
3位 29.60 牧田 知弓(3) 幕別糠内中
4位 30.35 山越 芽依(1) 帯広五中
5位 30.50 上野 結菜(1) 士幌町中央中
予選 4組 (-0.3)
1位 28.32 西森 琴音(3) 音更緑南中
2位 28.47 斎藤 凛音(3) 帯広翔陽中
3位 29.75 高橋 仁捺(1) 音更共栄中
4位 30.14 吉川 璃呂(1) 音更緑南中
5位 30.67 匂坂 日向(1) 芽室中
6位 33.69 篠原 ななみ(1) 浦幌中
7位 36.82 福原 美流(1) 大樹中
予選 5組 (-1.4)
1位 27.06 西野 杏梨(2) 北海道大谷室蘭高
2位 27.92 木山 未羽(2) 帯広四中
3位 28.63 山本 一乃(2) 帯広三条高
4位 28.88 鈴木 倖奈(3) 幕別札内中
5位 31.18 三瓶 花瑠(2) 音更緑南中
6位 31.77 佐久間 珠里(3) 幕別糠内中
7位 32.70 的場 紘香(1) 浦幌中
8位 36.19 高橋 杏季(2) 大樹中
予選 6組 (-0.4)
1位 26.73 槙 涼奈(2) 帯広南町中
2位 29.36 嶋田 夏子(2) 大樹中
3位 31.68 小川 愛理(2) 音更中
4位 33.51 鈴木 風花(1) 音更中
5位 38.77 脇坂 結奈(1) 音更中
予選 7組 (-0.8)
1位 26.51 槙 杏奈(2) 帯広南町中
2位 27.23 土屋 瑠花(1) 白樺学園高
3位 29.00 永井 綾乃(2) 芽室中
4位 30.48 川道 瑠々(3) 帯広緑園中
5位 30.73 伊在井 千容(1) 帯広翔陽中
6位 33.76 山口 結(1) 帯広四中
決勝 (-0.8)
1位 25.67 沢村 愛花(2) 白樺学園高
2位 26.17 槙 涼奈(2) 帯広南町中
3位 26.47 槙 杏奈(2) 帯広南町中
4位 26.96 西野 杏梨(2) 北海道大谷室蘭高
5位 27.62 土屋 瑠花(1) 白樺学園高
6位 28.49 木山 未羽(2) 帯広四中
予選 1組
1位 59.58 高橋 萌生(1) 帯広南商高
2位 66.66 鎌田 彩乃(2) 北海道大谷室蘭高
3位 67.84 泉川 陽菜(3) 帯広大谷高
4位 73.71 高橋 芽衣(2) 幕別札内中
5位 75.06 蓑島 莉奈(2) 音更中
6位 77.05 西川 結(2) 足寄高
予選 2組
1位 61.51 大道 莉奈(1) 帯広南商高
2位 67.29 吉川 笑里(2) 帯広柏葉高
3位 71.82 門脇 灯蕗(1) 音更緑南中
4位 73.90 磯部 ななえ(1) 帯広四中
5位 74.78 村本 真妃南(1) 帯広四中
予選 3組
1位 64.60 米田 紗羽(2) 帯広緑園中
2位 66.36 岩城 美海(2) 音更緑南中
3位 68.18 塩谷 詩織(1) 帯広柏葉高
4位 74.34 中川 歩希(2) 音更中
5位 77.60 金井 良奈(2) 帯広翔陽中
決勝
1位 59.64 高橋 萌生(1) 帯広南商高
2位 64.26 米田 紗羽(2) 帯広緑園中
3位 66.29 鎌田 彩乃(2) 北海道大谷室蘭高
4位 67.71 岩城 美海(2) 音更緑南中
5位 68.23 塩谷 詩織(1) 帯広柏葉高
6位 68.63 泉川 陽菜(3) 帯広大谷高
7位 68.75 吉川 笑里(2) 帯広柏葉高
決勝 1組
1位 2.42.08 森住 葵(2) 本別勇足中
2位 2.47.15 根元 糸穂(3) 帯広西陵中
3位 2.50.64 門脇 灯蕗(1) 音更緑南中
4位 2.52.42 九本 紗栄(1) 音更緑南中
5位 2.55.20 新倉 鈴菜(1) 幕別札内中
6位 2.59.74 蓑島 莉奈(2) 音更中
7位 3.05.62 安藤 有舞(2) 芽室中
8位 3.05.66 工藤 志穂(2) 大樹中
9位 3.19.02 脇坂 結奈(1) 音更中
決勝 2組
1位 2.39.90 下沢 ひかり(1) 帯広大谷高
2位 2.46.60 塚谷 美織(2) 本別中
3位 2.47.32 田口 心音(2) 帯広翔陽中
4位 2.52.49 村本 真妃南(1) 帯広四中
5位 2.53.78 池田 彩(2) 帯広翔陽中
6位 2.56.98 菊地 愛佳(3) 音更緑南中
7位 3.02.50 藤田 采穂(1) 帯広五中
8位 3.24.50 岩田 葵(2) 芽室中
決勝 3組
1位 2.29.39 乾悠 里子(2) 大樹中
2位 2.31.26 中橋 奏瑛(1) 帯広緑園中
3位 2.32.16 狩野 未羽(2) 芽室中
4位 2.36.28 木幡 柚杏(2) 帯広大谷高
5位 2.36.46 末吉 璃音(1) 帯広三条高
6位 2.41.12 狩野 未空(2) 芽室中
7位 2.49.35 中山 仁衣菜(3) 音更緑南中
8位 2.50.25 照井 塔子(2) 音更駒場中
決勝
1位 5.01.75 中橋 奏瑛(1) 帯広緑園中
2位 5.10.88 木幡 柚杏(2) 帯広大谷高
3位 5.10.95 佐藤 わかな(2) 帯広農高
4位 5.24.54 末吉 璃音(1) 帯広三条高
5位 5.33.83 土井 咲良(3) 帯広八中
6位 5.34.98 塚田 あゆむ(1) 帯広農高
7位 5.42.04 中山 仁衣菜(3) 音更緑南中
8位 5.43.92 藤田 采穂(1) 帯広五中
9位 5.44.69 西部 帆香(3) 芽室中
10位 5.46.46 九本 紗栄(1) 音更緑南中
11位 5.47.80 田口 心音(2) 帯広翔陽中
12位 5.48.85 平川 悠乃(1) 帯広南町中
13位 5.54.77 森住 葵(2) 本別勇足中
14位 6.01.20 中川 歩希(2) 音更中
15位 6.08.36 菊地 愛佳(3) 音更緑南中
16位 6.09.89 鎌田 那奈(2) 帯広四中
17位 6.16.89 高橋 優来(2) 幕別札内中
決勝
1位 11.10.29 門脇 月鈴(3) 音更緑南中
決勝 1組 (-0.4)
1位 18.08 大西 凛(2) 帯広四中
2位 18.21 高橋 飛那乃(2) 帯広柏葉高
3位 19.84 菊地 花奈(2) 帯広緑園中
4位 20.08 千葉 悠花(2) 幕別中
5位 20.44 大野 乃愛(1) 足寄高
6位 21.87 本保 奈々(1) 幕別中
7位 23.78 沢谷 美咲(2) 帯広四中
決勝 2組 (-1.0)
1位 14.78 岡田 結愛(3) 北海道大谷室蘭高
2位 15.40 佐藤 うらら(2) 帯広農高
3位 16.80 明正 結衣(1) 帯広三条高
4位 17.07 林 るい(2) 帯広三条高
5位 17.17 松原 香凛(2) 帯広三条高
6位 17.40 新津 咲羅(2) 足寄高
7位 17.82 石井 麗菜(2) 帯広北高
8位 18.39 野崎 琥珀(2) 帯広大谷高
決勝 (0.8)
1位 15.27 山口 梨乃(1) 白樺学園高
2位 15.66 山田 咲矢花(3) 本別勇足中
3位 17.31 長尾 果南(3) 音更緑南中
4位 17.56 近藤 莉音(1) 白樺学園高
決勝
1位 72.73 横山 彩音(2) 帯広農高
2位 75.31 明正 結衣(1) 帯広三条高
3位 76.61 林 るい(2) 帯広三条高
4位 80.88 松野 遥菜(2) 帯広農高
決勝 1組
1位 55.97帯広翔陽中
2位 55.98幕別中
3位 56.36帯広四中
4位 56.79浦幌中
5位 57.52清水中
6位 58.24音更中
7位 61.12本別中
決勝 2組
1位 51.89帯広南町中
2位 52.14帯広三条高
3位 53.19音更緑南中
4位 53.82大樹中
5位 53.89帯広翔陽中
6位 60.73芽室中
決勝 3組
1位 49.27白樺学園高
2位 50.94帯広柏葉高
3位 51.69帯広南商高
4位 51.86幕別札内中
5位 53.14帯広八中
6位 54.79帯広農高
決勝
1位 4.26.54帯広柏葉高
2位 5.14.75帯広南町中
決勝
1位 1.53 新津 咲羅(2) 足寄高
2位 1.45 青木 麻耶(1) 帯広三条高
3位 1.40 高橋 飛那乃(2) 帯広柏葉高
4位 1.40 信行 夏奈(3) 帯広翔陽中
5位 1.35 青江 紗也乃(3) 音更緑南中
6位 1.30 星野黒 ひばり(2) 鹿追瓜幕中
7位 1.30 松本 沙希(2) 大樹中
8位 1.30 千葉 彩花(2) 幕別中
9位 1.25 谷 みやび(3) 音更緑南中
9位 1.25 半田 響(3) 鹿追瓜幕中
9位 1.25 小泉 柚花(3) 帯広南町中
12位 1.25 三上 芽生(1) 音更緑南中
13位 1.25 青木 菜桜(2) 浦幌中
決勝
1位 2.30 成松 舞衣(2) 帯広農高
決勝
1位 5.33 (1.0) 蓑口 あい(3) 帯広翔陽中
2位 5.02 (-0.3) 井村 結愛(3) 幕別札内中
3位 5.00 (-0.6) 桑原 耀(3) 幕別中
4位 4.80 (-0.5) 砂田 愛実(1) 白樺学園高
5位 4.73 (0.2) 船見 さくら(2) 白樺学園高
6位 4.57 (0.6) 塩谷 明里(3) 士幌町中央中
7位 4.51 (0.2) 長尾 果南(3) 音更緑南中
8位 4.40 (0.3) 須崎 陽菜(2) 北海道大谷室蘭高
9位 4.35 (0.5) 高野 美羽(2) 大樹中
10位 4.33 (0.1) 岩田 美空(1) 帯広南商高
11位 4.31 (0.3) 道下 陽代(2) 帯広三条高
12位 4.28 (-1.2) 背古 桃花(2) 浦幌中
13位 4.25 (-0.9) 山根 楓来(1) 帯広南町中
14位 4.19 (-0.5) 高畑 莉愛(1) 帯広大谷高
15位 4.19 (1.5) 坂本 斐南(2) 幕別中
16位 4.15 (0.0) 蓑島 詩生(2) 芽室高
17位 4.12 (0.5) 松原 香凛(2) 帯広三条高
18位 3.75 (1.2) 井出 愛美(1) 鹿追瓜幕中
19位 3.74 (0.8) 大沢 心奈(3) 音更緑南中
20位 3.74 (-0.6) 福田 叶夢(2) 芽室中
21位 3.66 (0.4) 吉田 晴香(2) 大樹中
22位 3.56 (0.2) 舛屋 留未音(2) 幕別中
23位 3.55 (-0.2) 三浦 玲那(2) 音更緑南中
24位 3.54 (0.3) 山口 結(1) 帯広四中
25位 3.45 (-1.1) 坪 柚花(2) 大樹中
26位 3.39 (0.6) 村田 穂乃花(2) 帯広翔陽中
27位 3.24 (0.5) 安田 万桜(1) 大樹中
28位 3.12 (0.2) 薮内 芽生(1) 帯広翔陽中
29位 3.11 (0.5) 沢田 綺(1) 足寄高
30位 2.86 (1.5) 酒井 麗(1) 帯広四中
31位 2.71 (-0.8) 柴沼 彩愛(1) 帯広南町中
31位 2.71 (1.6) 富原 莉子(1) 帯広南町中
33位 2.58 (0.5) 中田 愛々(1) 帯広翔陽中
決勝
1位 10.39 (0.4) 船見 さくら(2) 白樺学園高
2位 9.94 (1.5) 森松 未来(1) 帯広農高
3位 9.84 (2.4) 道下 陽代(2) 帯広三条高
決勝
1位 12.01 西山 藍那(3) 筑波大
2位 9.56 泉谷 結(2) 帯広農高
3位 9.34 泉谷 京(3) 清水中
4位 8.46 金谷 蓮美(3) 白樺学園高
5位 7.40 斎藤 楓奈(2) 帯広農高
6位 7.31 飯田 優里(1) 帯広北高
7位 5.83 脇坂 心結(2) 音更中
8位 5.29 鎌田 那奈(2) 帯広四中
9位 5.26 斎藤 玲菜(2) 幕別糠内中
決勝
1位 39.35 西山 藍那(3) 筑波大
2位 25.25 泉谷 京(3) 清水中
決勝
1位 47.11 鈴木 芽生(3) 帯広農高
2位 25.52 斎藤 楓奈(2) 帯広農高
3位 25.01 泉谷 結(2) 帯広農高
決勝
1位 23.28 鎌田 倖(2) 清水中
2位 23.28 半田 響(3) 鹿追瓜幕中
決勝
1位 35.51 喜井 萌枝(2) 帯広大谷高
2位 34.90 金谷 蓮美(3) 白樺学園高
3位 25.45 飯田 優里(1) 帯広北高
4位 17.14 沼田 莉子(1) 帯広三条高
5位 14.66 渡辺 唯愛(1) 帯広南商高

コメント