北海道空知中学校通信陸上2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

『北海道中学校通信』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北海道空知中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

北海道空知中学校通信陸上

会場:深川市(陸)
開催日:2022年6月26日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 13.45 藤山 遊行(1) 滝川明苑中
2位 14.03 椛本 聖夜(1) 砂川中
3位 14.64 渡辺 早風(1) 滝川江陵中
4位 14.77 中村 琉来(1) 深川一巳中
5位 15.08 塚 本 英太郎(1) 滝川江陵中
6位 15.92 古宮 椎真(1) 岩見沢光陵中
7位 16.19 レファエリ 長井朋神(1) 滝川江陵中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 13.06 竹村 隼颯(1) 深川一巳中
2位 13.63 宮本 京佑(1) 滝川明苑中
3位 13.94 田名辺 快(1) 岩見沢光陵中
4位 13.97 大野 朔太郎(1) 美唄中
5位 15.13 谷本 凌都(1) 滝川明苑中
予選【中1】 3組 (0.1)
1位 13.67 横山 結大(1) 岩見沢東光中
2位 14.25 福 田 龍二(1) 美唄中
3位 14.63 沼田 遥斗(1) 滝川江陵中
4位 14.88 大塚 流(1) 栗山中
5位 15.20 渡辺 唯尊(1) 滝川明苑中
6位 16.53 矢本 大悟(1) 岩見沢光陵中
7位 16.74 柴田 大輔(1) 滝川江陵中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 13.69 加地 希(1) 美唄中
2位 14.39 宇野 颯人(1) 岩見沢光陵中
3位 14.89 武田 健汰(1) 栗山中
4位 15.23 小野寺 飛和(1) 滝川明苑中
5位 16.34 井上 汰雅(1) 滝川江陵中
6位 17.45 吉田 海 音(1) 滝川江陵中
決勝【中1】 (2.6)
1位 12.82 竹村 隼颯(1) 深川一巳中
2位 13.31 加地 希(1) 美唄中
3位 13.34 藤山 遊行(1) 滝川明苑中
4位 13.38 宮本 京佑(1) 滝川明苑中
5位 13.55 横山 結大(1) 岩見沢東光中
6位 13.82 大野 朔太郎(1) 美唄中
7位 14.04 椛本 聖夜(1) 砂川中
8位 14.19 田名辺 快(1) 岩見沢光陵中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 12.36 浦城 大弥(2) 岩見沢明成中
2位 12.37 阿部 翼(2) 滝川江陵中
3位 12.77 苅田 琉空(2) 滝川明苑中
4位 13.25 甲斐 琉太(2) 岩見沢光陵中
5位 13.79 鈴木 光(2) 滝川江陵中
6位 15.02 梨本 大和(2) 滝川江陵中
7位 15.21 川口 将雅(2) 砂川中
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 12.31 井上 龍雅(2) 滝川江陵中
2位 12.54 渡辺 大尊(2) 滝川江陵中
3位 12.94 土屋 翔太郎(2) 美唄中
4位 13.29 佐藤 颯音(2) 滝川江陵中
5位 13.74 大野 快人(2) 滝川江陵中
6位 13.89 湯藤 憧也(2) 美唄中
7位 14.37 永森 奏光(2) 滝川明苑中
8位 15.54 松本 隆樹(2) 砂川中
予選【中2】 3組 (0.0)
1位 12.09 佐々木 奎弥(2) 美唄中
2位 13.15 鈴木 遥翔(2) 滝川明苑中
3位 13.46 佐々木 柊斗(2) 滝川江陵中
4位 13.64 樋浦 秀虎(2) 美唄中
5位 14.23 高山 颯汰(2) 滝川明苑中
6位 15.29 竹田 縁(2) 滝川明苑中
決勝【中2】 (3.7)
1位 11.70 佐々木 奎弥(2) 美唄中
2位 12.00 浦城 大弥(2) 岩見沢明成中
3位 12.29 井上 龍雅(2) 滝川江陵中
4位 12.31 阿部 翼(2) 滝川江陵中
5位 12.35 渡辺 大尊(2) 滝川江陵中
6位 12.45 苅田 琉空(2) 滝川明苑中
7位 12.76 土屋 翔太郎(2) 美唄中
8位 12.99 鈴木 遥翔(2) 滝川明苑中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 12.45 川上 大輝(3) 美唄中
2位 12.48 新井 夕貴(3) 岩見沢光陵中
3位 12.58 北野 陽琉(3) 岩見沢光陵中
4位 12.66 加藤 爽空(3) 岩見沢光陵中
5位 13.43 土屋 孝太(3) 美唄中
6位 13.46 福本 兼太(3) 滝川江陵中
予選【中3】 2組 (0.6)
1位 11.80 松本 珀斗(3) 岩見沢光陵中
2位 12.70 横山 陽生(3) 砂川中
3位 12.72 末永 天羽(3) 岩見沢東光中
4位 13.37 湯浅 柊生(3) 岩見沢光陵中
5位 13.66 山本 大地(3) 岩見沢光陵中
6位 13.68 伊藤 琉斗(3) 美唄中
7位 14.23 桑折 竜司(3) 美唄中
決勝【中3】 (3.3)
1位 11.68 松本 珀斗(3) 岩見沢光陵中
2位 12.22 川上 大輝(3) 美唄中
3位 12.31 新井 夕貴(3) 岩見沢光陵中
4位 12.44 北野 陽琉(3) 岩見沢光陵中
5位 12.55 末永 天羽(3) 岩見沢東光中
6位 12.56 加藤 爽空(3) 岩見沢光陵中
7位 12.61 横山 陽生(3) 砂川中
8位 13.15 湯浅 柊生(3) 岩見沢光陵中
予選 1組 (-0.4)
1位 23.84 松本 珀斗(3) 岩見沢光陵中
2位 25.37 浦城 大弥(2) 岩見沢明成中
3位 26.21 土田 羚矢(1) 深川一巳中
4位 28.30 佐々木 柊斗(2) 滝川江陵中
5位 31.05 福 田 龍二(1) 美唄中
6位 31.18 渡辺 早風(1) 滝川江陵中
予選 2組 (-0.1)
1位 24.08 幸崎 太一(3) 深川中
2位 24.78 佐々木 奎弥(2) 美唄中
3位 26.56 末永 天羽(3) 岩見沢東光中
4位 28.64 宮本 京佑(1) 滝川明苑中
5位 29.83 桑折 竜司(3) 美唄中
6位 34.53 矢本 大悟(1) 岩見沢光陵中
予選 3組 (0.0)
1位 23.99 大崎 仁(3) 妹背牛中
2位 26.30 新井 夕貴(3) 岩見沢光陵中
3位 28.24 横山 結大(1) 岩見沢東光中
4位 28.92 加地 希(1) 美唄中
5位 34.84 レファエリ 長井朋神(1) 滝川江陵中
6位 36.39 吉田 海 音(1) 滝川江陵中
決勝 (0.1)
1位 23.41 大崎 仁(3) 妹背牛中
2位 23.51 松本 珀斗(3) 岩見沢光陵中
3位 23.82 幸崎 太一(3) 深川中
4位 24.32 佐々木 奎弥(2) 美唄中
5位 25.24 浦城 大弥(2) 岩見沢明成中
6位 25.30 新井 夕貴(3) 岩見沢光陵中
7位 25.84 土田 羚矢(1) 深川一巳中
決勝
1位 54.75 幸崎 太一(3) 深川中
2位 65.51 能代川 大知(2) 岩見沢光陵中
3位 76.85 谷本 凌都(1) 滝川明苑中
四種競技
1位 63.41 三宅 澄佳(2) 美唄中
2位 69.90 大西 匠(2) 滝川江陵中
3位 83.81 阿部 賢介(1) 岩見沢光陵中
タイムレース 1組
1位 2.30.87 田名辺 快(1) 岩見沢光陵中
2位 2.40.99 川口 将雅(2) 砂川中
3位 2.43.56 藤島 慧人(1) 美唄中
4位 2.46.17 椛本 聖夜(1) 砂川中
5位 2.48.03 永森 奏光(2) 滝川明苑中
6位 3.10.81 阿部 賢介(1) 岩見沢光陵中
タイムレース 2組
1位 2.21.30 能代川 大知(2) 岩見沢光陵中
2位 2.29.37 湯浅 柊生(3) 岩見沢光陵中
3位 2.32.62 石田 悠翔(1) 美唄中
4位 2.37.26 大野 快人(2) 滝川江陵中
5位 2.40.29 大野 朔太郎(1) 美唄中
6位 2.41.12 大野 佳矢(3) 美唄中
タイムレース 3組
1位 2.13.66 川上 大輝(3) 美唄中
2位 2.26.06 竹村 隼颯(1) 深川一巳中
3位 2.30.40 渡谷 柊平(3) 滝川明苑中
4位 2.31.47 小野寺 輝(3) 砂川中
5位 2.31.65 長谷川 正篤(2) 岩見沢光陵中
決勝
1位 4.47.28 中山 啓太(2) 岩見沢明成中
2位 4.51.50 鈴木 健太(2) 滝川明苑中
3位 5.17.65 小野寺 輝(3) 砂川中
4位 5.18.23 大野 佳矢(3) 美唄中
5位 5.33.31 竹田 縁(2) 滝川明苑中
6位 5.40.36 山本 千耀(2) 滝川江陵中
決勝【中1】
1位 5.03.29 藤山 遊行(1) 滝川明苑中
2位 5.11.16 中村 琉来(1) 深川一巳中
3位 5.15.68 武田 健汰(1) 栗山中
4位 5.31.19 山本 息吹(1) 岩見沢明成中
5位 5.40.54 宇野 颯人(1) 岩見沢光陵中
6位 5.46.45 大塚 流(1) 栗山中
決勝
1位 10.14.74 菅 翔瑠(3) 岩見沢明成中
2位 10.23.02 川上 将和(3) 岩見沢光陵中
3位 10.51.87 鈴木 健太(2) 滝川明苑中
4位 11.13.44 甲斐 琉太(2) 岩見沢光陵中
5位 12.12.85 山本 千耀(2) 滝川江陵中
決勝 (-0.5)
1位 18.24 井上 龍雅(2) 滝川江陵中
2位 19.44 高橋 京吾(3) 滝川明苑中
3位 22.44 鈴木 光(2) 滝川江陵中
4位 22.69 相馬 璃来(2) 滝川明苑中
5位 23.47 梨本 大和(2) 滝川江陵中
四種競技 (0.0)
1位 19.82 三宅 澄佳(2) 美唄中
2位 22.76 大西 匠(2) 滝川江陵中
予選 1組
1位 50.12美唄中
2位 51.89岩見沢光陵中
3位 51.96美唄中
4位 53.42滝川明苑中
5位 56.41滝川明苑中
6位 64.56滝川江陵中
予選 2組
1位 47.07岩見沢光陵中
2位 49.18滝川江陵中
3位 50.60滝川明苑中
4位 53.53美唄中
5位 55.21滝川光稜 B
決勝
1位 47.43岩見沢光陵中
2位 49.45滝川江陵中
3位 51.62滝川明苑中
4位 52.19美唄中
5位 54.13岩見沢光陵中
決勝
1位 1.67 加藤 爽空(3) 岩見沢光陵中
2位 1.64 阿部 翼(2) 滝川江陵中
3位 1.61 三宅 澄佳(2) 美唄中
4位 1.40 大西 匠(2) 滝川江陵中
四種競技
1位 1.53 三宅 澄佳(2) 美唄中
2位 1.40 大西 匠(2) 滝川江陵中
決勝
1位 3.40 横山 陽生(3) 砂川中
決勝
1位 6.42 (0.6) 大崎 仁(3) 妹背牛中
2位 5.14 (0.4) 鈴木 遥翔(2) 滝川明苑中
3位 5.04 (1.3) 苅田 琉空(2) 滝川明苑中
4位 4.79 (0.5) 土屋 翔太郎(2) 美唄中
5位 4.79 (2.0) 土田 羚矢(1) 深川一巳中
6位 4.53 (1.1) 山本 大地(3) 岩見沢光陵中
7位 4.32 (1.1) 山本 瑞希(3) 滝川明苑中
8位 4.12 (2.7) 高山 颯汰(2) 滝川明苑中
9位 3.90 (1.7) 小笠原 祥人(1) 砂川中
10位 3.88 (-0.1) 小野寺 飛和(1) 滝川明苑中
11位 3.87 (-0.6) 横山 遊月(1) 砂川中
12位 3.26 (0.2) 柴田 大輔(1) 滝川江陵中
13位 2.30 (0.1) 松本 隆樹(2) 砂川中
決勝
1位 10.14 土屋 孝太(3) 美唄中
2位 9.44 福本 兼太(3) 滝川江陵中
3位 9.36 伊藤 琉斗(3) 美唄中
4位 8.25 佐藤 颯音(2) 滝川江陵中
5位 7.33 沼田 遥斗(1) 滝川江陵中
6位 7.24 湯藤 憧也(2) 美唄中
7位 4.69 石田 悠翔(1) 美唄中
8位 4.67 藤島 慧人(1) 美唄中
四種競技
1位 8.26 大西 匠(2) 滝川江陵中
2位 7.58 三宅 澄佳(2) 美唄中
3位 4.67 阿部 賢介(1) 岩見沢光陵中
決勝
1位 1420 三宅 澄佳(2) 美唄中
2位 1003 大西 匠(2) 滝川江陵中
3位 172 阿部 賢介(1) 岩見沢光陵中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.9)
1位 14.64 長谷川 慧佳(1) 美唄中
2位 14.74 保科 こころ(1) 岩見沢光陵中
3位 14.80 松本 望生(1) 深川一巳中
4位 15.40 渋谷 琉愛(1) 滝川明苑中
5位 15.42 沼田 心陽(1) 滝川江陵中
6位 15.67 三浦 花凛(1) 美唄中
予選【中1】 2組 (-1.9)
1位 14.21 松本 咲来(1) 岩見沢光陵中
2位 14.50 五十嵐 朝菜(1) 岩見沢東光中
3位 14.82 中村 悠花(1) 砂川中
4位 15.20 陰山 歩実(1) 滝川江陵中
5位 15.67 水上 絢音(1) 栗山中
6位 16.18 田中 彩音(1) 栗山中
7位 16.96 茂治 花佳(1) 美唄中
予選【中1】 3組 (0.3)
1位 14.08 武田 佑月(1) 岩見沢東光中
2位 14.80 太田 美咲(1) 美唄中
3位 15.78 芳賀 美緒(1) 岩見沢光陵中
4位 16.36 古志 優果(1) 岩見沢光陵中
5位 17.84 伊東 美紗(1) 栗山中
決勝【中1】 (0.2)
1位 13.90 武田 佑月(1) 岩見沢東光中
2位 13.98 松本 咲来(1) 岩見沢光陵中
3位 14.43 長谷川 慧佳(1) 美唄中
4位 14.46 五十嵐 朝菜(1) 岩見沢東光中
5位 14.60 中村 悠花(1) 砂川中
6位 14.69 松本 望生(1) 深川一巳中
7位 14.74 太田 美咲(1) 美唄中
8位 14.97 保科 こころ(1) 岩見沢光陵中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 13.55 今泉 美伶衣(2) 岩見沢光陵中
2位 13.69 地崎 結香(2) 岩見沢東光中
3位 14.23 広岡 桜花(2) 栗山中
4位 14.39 青木 美姫(2) 栗山中
5位 15.21 田野 双葉(2) 滝川明苑中
6位 15.49 前田 一華(2) 岩見沢光陵中
7位 16.02 神田 安(2) 滝川江陵中
予選【中2】 2組 (0.8)
1位 13.51 中路 彩那(2) 岩見沢明成中
2位 13.73 須郷 沙花(2) 栗山中
3位 14.40 堀 葉月(2) 栗山中
4位 14.40 本間 葵唯(2) 滝川江陵中
5位 14.86 町井 心結(2) 滝川明苑中
6位 15.18 福井 優里(2) 栗山中
7位 15.33 大竹 杏実(2) 滝川江陵中
決勝【中2】 (0.5)
1位 13.35 今泉 美伶衣(2) 岩見沢光陵中
2位 13.40 中路 彩那(2) 岩見沢明成中
3位 13.63 地崎 結香(2) 岩見沢東光中
4位 13.73 須郷 沙花(2) 栗山中
5位 14.13 広岡 桜花(2) 栗山中
6位 14.29 本間 葵唯(2) 滝川江陵中
7位 14.46 堀 葉月(2) 栗山中
8位 14.73 青木 美姫(2) 栗山中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 13.38 宇山 歩花(3) 滝川明苑中
2位 14.00 石田 虹歌(3) 深川一巳中
3位 14.12 村上 莉桜(3) 滝川明苑中
4位 14.17 小谷松 結依(3) 美唄中
5位 14.35 小山 里緒(3) 岩見沢光陵中
6位 15.02 竹添 一花(3) 岩見沢光陵中
7位 15.03 西城 紗愛(3) 砂川中
予選【中3】 2組 (0.7)
1位 13.62 高桑 由奈(3) 深川一巳中
2位 13.70 中山 萌梨(3) 岩見沢明成中
3位 14.01 吉岡 すず(3) 滝川明苑中
4位 14.83 中村 はな(3) 砂川中
5位 15.15 畠中 瀬音(3) 岩見沢光陵中
6位 15.21 松崎 夏奈(3) 滝川明苑中
決勝【中3】 (2.8)
1位 13.15 宇山 歩花(3) 滝川明苑中
2位 13.29 高桑 由奈(3) 深川一巳中
3位 13.65 中山 萌梨(3) 岩見沢明成中
4位 13.84 吉岡 すず(3) 滝川明苑中
5位 13.86 村上 莉桜(3) 滝川明苑中
6位 13.90 石田 虹歌(3) 深川一巳中
7位 13.94 小谷松 結依(3) 美唄中
8位 14.10 小山 里緒(3) 岩見沢光陵中
予選 1組 (1.1)
1位 28.76 地崎 結香(2) 岩見沢東光中
2位 29.27 松本 咲来(1) 岩見沢光陵中
3位 30.00 小谷松 結依(3) 美唄中
4位 30.98 保科 こころ(1) 岩見沢光陵中
予選 2組 (0.0)
1位 28.46 今泉 美伶衣(2) 岩見沢光陵中
2位 29.29 中山 萌梨(3) 岩見沢明成中
3位 29.74 増田 那夢(3) 岩見沢東光中
4位 30.10 村上 莉桜(3) 滝川明苑中
5位 31.42 長谷川 慧佳(1) 美唄中
決勝 (0.1)
1位 27.99 今泉 美伶衣(2) 岩見沢光陵中
2位 28.69 地崎 結香(2) 岩見沢東光中
3位 29.02 中山 萌梨(3) 岩見沢明成中
4位 29.53 村上 莉桜(3) 滝川明苑中
5位 29.60 松本 咲来(1) 岩見沢光陵中
6位 29.86 小谷松 結依(3) 美唄中
7位 31.52 保科 こころ(1) 岩見沢光陵中
四種競技 (3.9)
1位 26.77 畠山 瑚舶(3) 美唄中
2位 29.21 前野 佐和(3) 岩見沢東光中
決勝
1位 2.39.47 菅原 瑠夏(2) 岩見沢東光中
2位 2.44.56 柏崎 媛日(2) 岩見沢光陵中
3位 2.50.42 日野 真莉愛(2) 栗山中
4位 2.54.27 川田 千聖(3) 滝川江陵中
5位 3.21.66 古志 優果(1) 岩見沢光陵中
決勝
1位 5.25.66 菅原 瑠夏(2) 岩見沢東光中
2位 5.45.31 柏崎 媛日(2) 岩見沢光陵中
3位 5.49.36 田野 双葉(2) 滝川明苑中
4位 6.16.23 日野 真莉愛(2) 栗山中
5位 6.21.98 田中 彩音(1) 栗山中
予選 1組 (0.0)
1位 16.45 畠山 瑚舶(3) 美唄中
2位 16.89 中路 彩那(2) 岩見沢明成中
3位 18.56 横井 琉奈(2) 深川一巳中
4位 18.75 五十嵐 朝菜(1) 岩見沢東光中
5位 18.87 細川 真優(2) 滝川江陵中
予選 2組 (0.0)
1位 17.65 前野 佐和(3) 岩見沢東光中
2位 18.43 石田 虹歌(3) 深川一巳中
3位 18.48 川田 千聖(3) 滝川江陵中
4位 20.45 福井 優里(2) 栗山中
決勝 (0.0)
1位 14.97 畠山 瑚舶(3) 美唄中
2位 16.66 中路 彩那(2) 岩見沢明成中
3位 17.63 前野 佐和(3) 岩見沢東光中
4位 17.85 横井 琉奈(2) 深川一巳中
5位 18.43 川田 千聖(3) 滝川江陵中
6位 18.76 五十嵐 朝菜(1) 岩見沢東光中
7位 18.76 石田 虹歌(3) 深川一巳中
8位 19.71 細川 真優(2) 滝川江陵中
四種競技 (-0.5)
1位 15.18 畠山 瑚舶(3) 美唄中
2位 17.57 前野 佐和(3) 岩見沢東光中
決勝
1位 53.90岩見沢光陵中
2位 54.21深川一巳中
3位 54.43栗山中
4位 54.68岩見沢東光中
5位 54.97美唄中
6位 55.29滝川明苑中
7位 58.40滝川江陵中
8位 59.53岩見沢光陵中
決勝
1位 1.39 小島 彩未(2) 深川一巳中
2位 1.39 吉岡 すず(3) 滝川明苑中
3位 1.33 白鳥 珠理(1) 南幌中
4位 1.25 本間 葵唯(2) 滝川江陵中
四種競技
1位 1.42 畠山 瑚舶(3) 美唄中
2位 1.39 前野 佐和(3) 岩見沢東光中
決勝
1位 4.94 (-0.7) 高桑 由奈(3) 深川一巳中
2位 4.64 (0.6) 武田 佑月(1) 岩見沢東光中
3位 4.53 (0.8) 白鳥 珠理(1) 南幌中
4位 4.49 (-1.9) 横井 琉奈(2) 深川一巳中
5位 4.29 (1.0) 歌代 葉月(3) 岩見沢光陵中
6位 4.17 (1.5) 町井 心結(2) 滝川明苑中
7位 4.06 (1.1) 中村 はな(3) 砂川中
8位 3.94 (0.9) 畠中 瀬音(3) 岩見沢光陵中
9位 3.91 (-0.3) 仁木 愛菜(3) 栗山中
10位 3.70 (0.7) 陰山 歩実(1) 滝川江陵中
11位 3.41 (-0.6) 渋谷 琉愛(1) 滝川明苑中
12位 2.94 (-1.6) 太田 美咲(1) 美唄中
決勝
1位 9.10 松本 望生(1) 深川一巳中
2位 8.54 小島 彩未(2) 深川一巳中
3位 8.21 細川 真優(2) 滝川江陵中
4位 7.35 仁木 愛菜(3) 栗山中
5位 6.69 茂治 花佳(1) 美唄中
6位 6.31 水上 絢音(1) 栗山中
7位 5.99 伊東 美紗(1) 栗山中
8位 5.56 三浦 花凛(1) 美唄中
四種競技
1位 7.99 畠山 瑚舶(3) 美唄中
2位 6.70 前野 佐和(3) 岩見沢東光中
決勝
1位 2482 畠山 瑚舶(3) 美唄中
2位 1891 前野 佐和(3) 岩見沢東光中

コメント

タイトルとURLをコピーしました