男鹿駅伝2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、男鹿駅伝速報・大会結果を掲載しています。

男鹿駅伝

会場:男鹿温泉~入道崎
開催日:2022年6月25日

スポンサーリンク
決勝
1位 3.19.09天童東村山駅伝
2位 3.20.28石巻RC
3位 3.21.41土崎陸友会
4位 3.22.15TEAMアテルイA
5位 3.23.31上山市駅伝
6位 3.23.45新庄・最上チーム
7位 3.23.47大館北秋陸協A
8位 3.26.32北上市陸協
9位 3.27.00南陽東置賜
10位 3.27.06酒田飽海
11位 3.27.47鶴岡市陸協
12位 3.27.54花巻AC
13位 3.28.06秋田自衛隊
14位 3.31.07YKK
15位 3.32.31おおさきRC
16位 3.33.01山形市駅伝チーム
17位 3.34.16金ケ崎町
18位 3.35.53横手市陸協
19位 3.36.16Try Again RC
20位 3.36.18岩手自衛隊
21位 3.37.27大仙仙北陸協
22位 3.38.156鷹会
23位 3.39.22TEAMアテルイB
24位 3.39.44TEAMぜっと
25位 3.40.58秋田県庁
26位 3.41.28秋田市仁井田陸友会
27位 3.42.55秋田一ツ森RC
28位 3.43.32大館北秋陸協B
29位 3.44.34由利本荘にかほ陸協
30位 3.44.56潟上南秋田陸協
31位 3.45.49能代山本陸協
32位 3.47.10笹間クラブ
33位 3.48.19Try Againクラブ
34位 3.48.35広瀬川RC
35位 3.55.37男鹿市陸協
決勝【高校】
1位 2.07.36秋田工業高A
2位 2.07.56洛南高
3位 2.08.17滋賀学園高A
4位 2.08.26報徳学園高
5位 2.08.40佐久長聖高A
6位 2.09.28佐久長聖高B
7位 2.09.47青森山田高A
8位 2.09.55大牟田高
9位 2.10.50流経大柏高A
10位 2.11.33中越高
11位 2.11.42大阪高
12位 2.12.34一関学院高
13位 2.13.13秋田工業高B
14位 2.13.30聖望学園高A
15位 2.13.52酒田南高A
16位 2.14.09大曲工業高
17位 2.14.36東海大山形高A
18位 2.14.55滋賀学園高B
19位 2.15.16日体大柏高
20位 2.15.31山形南高A
21位 2.15.55利府高
22位 2.16.07流経大柏高B
23位 2.16.15北海道栄高
24位 2.16.22専修大北上高
25位 2.17.22東海大山形高B
26位 2.18.52青森山田高B
27位 2.19.07古川工業高
28位 2.20.04聖望学園高B
29位 2.20.06秋田中央高
30位 2.20.36酒田南高B
31位 2.21.38盛岡大附属高
32位 2.21.48東海大山形高C
33位 2.23.44盛岡市立高
34位 2.26.19明桜高
35位 2.27.32金足農業高
36位 2.29.53大船渡東高
37位 2.31.23秋田高
38位 2.32.32山形工業高
決勝【大学】
1位 3.02.16東海大
2位 3.05.18東洋大A
3位 3.08.02東洋大B
4位 3.11.40早稲田大
5位 3.21.30流通経済大
6位 3.23.14東北学院大
7位 3.24.16帝京平成大
8位 3.32.43山形大
決勝
1位 29.18 森谷 修平:山形市駅伝チーム
2位 29.48 渡邉 貴:上山市駅伝
3位 30.43 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
4位 30.47 大沢 駿:大館北秋陸協A
5位 31.12 寄木 康弘:新庄・最上チーム
6位 31.16 阿部 真哉:TEAMアテルイA
7位 31.25 瀬川 翔太:花巻AC
8位 31.26 三沢 純也:秋田自衛隊
9位 31.37 長柴 翔:石巻RC
10位 31.42 菅井 拓也:YKK AP東北
11位 31.55 藤村 晃誠:岩手自衛隊
12位 32.03 千葉 雄司:大仙仙北陸協
13位 32.09 大場 直樹:秋田県庁
14位 32.11 佐藤 賢哉:北上市陸協
15位 32.28 澤村 和友:金ケ崎町
16位 32.31 伊藤 翼:南陽東置賜
17位 32.32 土井 健太郎:土崎陸友会
18位 32.38 粟野 峻:6鷹会
19位 32.42 鈴木 祐太:天童東村山駅伝
20位 32.52 高橋 健人:酒田飽海
21位 33.09 川市 哲也:TEAMぜっと
22位 33.12 伊東 拓:おおさきRC
23位 33.34 髙野 周平:由利本荘にかほ陸協
24位 33.36 小杉 欣司:横手市陸協
25位 33.42 橋本 健一郎:秋田市仁井田陸友会
26位 33.45 安田 拓哉:秋田一ツ森RC
27位 34.03 八重樫 裕洸:笹間クラブ
28位 34.12 西舘 直貴:Try Againクラブ
29位 34.13 中山 広志:Try Again RC
30位 34.14 川村 健大:潟上南秋田陸協
31位 34.23 大友 理貴:広瀬川RC
32位 34.26 佐藤 潤:TEAMアテルイB
33位 34.44 近藤 大貴:能代山本陸協
34位 35.13 石川 剣悟:男鹿市陸協
35位 36.17 安部 慎也:大館北秋陸協B
決勝【高校】
1位 29.16 鈴木 芽吹:佐久長聖高A
2位 29.25 及川 瑠音:一関学院高
3位 29.37 安原 太陽:滋賀学園高A
4位 29.41 荒生 実慧:酒田南高A
5位 29.47 田澤 廉:青森山田高A
6位 29.55 濱野 将基:佐久長聖高B
7位 30.00 根建 開我:中越高
8位 30.02 志貴 勇斗:山形南高A
8位 30.02 諸冨 湧:洛南高
10位 30.13 小島 慎也:大阪高
11位 30.20 小野寺 陣:報徳学園高
12位 30.41 高橋 銀河:秋田工業高A
13位 30.45 横山 竜之介:大曲工業高
14位 30.54 清野 温留:東海大山形高B
15位 30.57 久保田 徹:聖望学園高A
16位 30.59 島﨑 昇汰:大牟田高
17位 31.05 木村 真智:利府高
18位 31.08 高井 幸多:日体大柏高
19位 31.11 小野 隆一朗:北海道栄高
20位 31.16 佐藤 光:東海大山形高C
21位 31.28 古川 大翔:盛岡大附属高
22位 31.29 畠山 莉央:秋田工業高B
23位 31.31 野島 健太:流経大柏高A
24位 31.32 中井 悠斗:滋賀学園高B
25位 31.38 佐藤 悠太:酒田南高B
26位 31.40 尾形 拓海:秋田中央高
27位 31.49 十文字 優一:専修大北上高
28位 32.21 浅海 崇志:流経大柏高B
29位 32.33 佐藤 楓:古川工業高
30位 33.14 佐々木 玖弥:盛岡市立高
31位 33.16 西川 奏音:聖望学園高B
32位 33.41 中村 虎太郎:金足農業高
33位 33.43 須貝 哲也:東海大山形高A
34位 33.56 加藤 晴輝:秋田高
35位 34.06 菊地 暖:大船渡東高
36位 34.45 菅野 朱厘:山形工業高
37位 34.47 泉山 青哉:青森山田高B
38位 34.51 秋生 康祐:山形南高B
39位 34.54 佐藤 大誠:明桜高
決勝【大学】
1位 29.08 田上 建:東洋大B
2位 29.37 大澤 駿:東洋大A
3位 29.51 郡司 陽大:東海大
4位 30.09 渕田 拓臣:早稲田大
5位 31.51 佐野 健人:流通経済大
6位 32.29 沼田 旭陽:東北学院大
7位 32.40 生井 佐助:山形大
8位 33.15 武藤 晴夏:帝京平成大
決勝
1位 28.39 鈴木 博斗:鶴岡市陸協
2位 29.14 佐藤 寛人:上山市駅伝
3位 29.51 小川 智寛:南陽東置賜
4位 30.15 古舘 優:花巻AC
5位 30.32 伊藤 伸一:土崎陸友会
6位 30.34 佐藤 広隆:TEAMアテルイA
7位 30.53 星川 聖:天童東村山駅伝
8位 31.26 眞崎 浩光:秋田自衛隊
9位 31.37 木村 明彦:山形市駅伝チーム
9位 31.37 萩野 孝広:大館北秋陸協A
11位 31.43 相澤 賢:石巻RC
12位 31.54 樋渡 翔太:北上市陸協
13位 32.15 三品 裕也:6鷹会
13位 32.15 三浦 悠:酒田飽海
15位 32.16 千葉 貴士:新庄・最上チーム
16位 32.17 小野寺 道昭:秋田市仁井田陸友会
17位 32.27 檜野 晃宏:YKK
18位 32.31 高橋 宏弥:大仙仙北陸協
19位 32.47 朝倉 敏典:金ケ崎町
20位 32.52 千石 優太:おおさきRC
21位 32.58 渡部 優也:大館北秋陸協B
22位 33.20 梅津 德朴:TEAMアテルイB
23位 33.21 渡部 和朝:潟上南秋田陸協
24位 33.22 中瀬 薫:Try Againクラブ
25位 33.35 藤本 晨斗:秋田県庁
26位 33.36 小野 大輔:Try Again RC
27位 33.47 熊谷 駿:横手市陸協
28位 33.52 鈴木 絵里:能代山本陸協
29位 34.43 西方 一将:TEAMぜっと
30位 34.50 土田 直樹:由利本荘にかほ陸協
31位 35.00 加藤 航平:男鹿市陸協
32位 35.21 菊地 一:秋田一ツ森RC
33位 35.24 長野 信悟:笹間クラブ
34位 35.25 角田 悠太郎:岩手自衛隊
35位 36.26 石川 秀樹:広瀬川RC
決勝【高校】
1位 8.52 渡辺 史弥:大阪高
2位 8.53 岩田 直人:滋賀学園高A
3位 8.56 鈴木 玲央:秋田工業高A
4位 8.58 山﨑 皓太:洛南高
5位 8.59 五十嵐 堅太郎:聖望学園高A
6位 9.01 田中 優樹:報徳学園高
7位 9.02 野島 悠太:流経大柏高A
8位 9.05 中嶋 光柾:青森山田高A
9位 9.08 大木 バートン:大牟田高
10位 9.09 松下 友哉:流経大柏高B
10位 9.09 安達 徒力:青森山田高B
12位 9.11 阿部 雅史:酒田南高A
12位 9.11 天野 陽介:日体大柏高
12位 9.11 菊地 正一朗:滋賀学園高B
15位 9.13 東海林 宏一:山形南高A
16位 9.16 松田 賢知:中越高
17位 9.18 遠藤 泰斗:東海大山形高A
17位 9.18 越 陽汰:佐久長聖高A
19位 9.22 結城 吉人:東海大山形高B
20位 9.23 上野 鼓喜:佐久長聖高B
21位 9.24 平間 大輝:東海大山形高C
22位 9.29 加賀屋 耀:秋田工業高B
23位 9.34 前野 宏彰:聖望学園高B
23位 9.34 三浦 拓真:酒田南高B
25位 9.38 佐藤 碧:盛岡大附属高
26位 9.41 川仁 稜平:一関学院高
27位 9.42 千田 隆真:専修大北上高
28位 9.43 中村 颯希:金足農業高
29位 9.44 田口 瑠雅:秋田中央高
30位 9.47 髙梨 有仁:利府高
31位 9.53 阪本 亮太:北海道栄高
32位 9.54 髙橋 直哉:古川工業高
32位 9.54 青谷 悠斗:大曲工業高
34位 10.09 三谷 優樹:秋田高
35位 10.10 吉田 叶:明桜高
36位 10.15 畑村 恵太:盛岡市立高
37位 10.25 奥山 春人:山形南高B
38位 10.43 大山 友樹:大船渡東高
39位 11.00 羽澤 耀平:山形工業高
決勝【大学】
1位 27.56 湯澤 舜:東海大
2位 28.33 浅井 崚雅:東洋大A
3位 28.54 宮下 隼人:東洋大B
4位 29.14 山口 賢助:早稲田大
5位 30.12 三上 航:流通経済大
5位 30.12 千葉 一天:東北学院大
7位 31.05 郡山 京梧:帝京平成大
8位 33.09 髙橋 興平:山形大
決勝
1位 39.39 大橋 真弥:石巻RC
2位 40.43 才村 流成:土崎陸友会
3位 41.20 齋藤 真也:天童東村山駅伝
4位 41.33 新田 慧:北上市陸協
5位 41.48 金子 正太:上山市駅伝
6位 42.26 渡辺 和博:大館北秋陸協A
7位 42.53 仁部 幸太:南陽東置賜
8位 43.11 千葉 善幹:花巻AC
9位 43.24 佐藤 匠:酒田飽海
10位 43.37 三浦 寿輝:YKK
11位 43.42 阿部 亮介:笹間クラブ
12位 43.48 李 国斉:金ケ崎町
13位 43.49 今野 一平:おおさきRC
14位 43.50 阿部 清孝:岩手自衛隊
15位 44.17 難波 海:Try Again RC
16位 44.18 山崎 幸一:TEAMアテルイA
17位 44.19 風間 勝臣:TEAMぜっと
18位 44.48 井関 肇:秋田県庁
19位 44.56 片桐 匡浩:秋田自衛隊
20位 44.59 佐々木 公太:横手市陸協
21位 45.04 北村 航太:新庄・最上チーム
22位 45.08 豊間根 正志:秋田一ツ森RC
23位 45.31 小野 祐耶:TEAMアテルイB
24位 45.32 西方 光:男鹿市陸協
25位 45.52 村山 頌:6鷹会
26位 46.35 有澤 英司:山形市駅伝チーム
27位 46.39 五十嵐 宇駿:鶴岡市陸協
28位 46.41 能美 泰樹:大仙仙北陸協
29位 46.42 佐々木 信:能代山本陸協
30位 46.45 目移 和行:Try Againクラブ
31位 46.58 小野 武則:由利本荘にかほ陸協
32位 47.23 小森 正臣:潟上南秋田陸協
33位 47.24 金沢 潔:秋田市仁井田陸友会
34位 47.35 千葉 良大:広瀬川RC
35位 48.22 高橋 孝典:大館北秋陸協B
決勝【高校】
1位 10.45 若山 岳:洛南高
2位 10.48 富田 陸空:佐久長聖高A
3位 10.50 柴田 宜憲:秋田工業高A
4位 10.52 西田 歩:滋賀学園高A
5位 10.57 菊池 紀希:報徳学園高
6位 10.59 杉田 真英:佐久長聖高B
7位 11.17 外舘 凌:一関学院高
8位 11.19 梅谷 康太:流経大柏高A
9位 11.20 松崎 涼佑:聖望学園高A
10位 11.23 鈴木 隼也:流経大柏高B
11位 11.30 足立 一己:大牟田高
11位 11.30 中川 雄太:秋田工業高B
13位 11.31 山下 裕生:大曲工業高
14位 11.41 藤田 紘輝:中越高
15位 11.42 大泉 真尋:東海大山形高A
15位 11.42 松浦 太郎:酒田南高A
17位 11.44 飯嶌 有人:聖望学園高B
18位 11.45 高山 翔太:日体大柏高
19位 11.47 滝口 輝一:滋賀学園高B
20位 11.48 長壁 佳輝:大阪高
21位 11.50 太田 優希:青森山田高A
22位 11.51 夜久 幸之助:酒田南高B
23位 11.58 柿木 奎又:専修大北上高
24位 12.03 齋藤 陸杜:東海大山形高C
24位 12.03 服部 佑真:盛岡大附属高
26位 12.05 石堂 爽空:利府高
27位 12.07 渋江 恵和:東海大山形高B
28位 12.08 小島 浩翔:古川工業高
29位 12.25 對馬 颯太:青森山田高B
30位 12.27 渡邊 隼矢:秋田中央高
30位 12.27 鷲見 太一:盛岡市立高
32位 12.31 石山 基:山形南高A
33位 12.38 須藤 成一:山形南高B
34位 12.53 宮本 蒼人:北海道栄高
35位 13.17 櫻田 凜太郎:明桜高
36位 13.32 鈴木 裕太:大船渡東高
37位 13.38 渡部 光騎:金足農業高
38位 13.39 浅野 駿太:山形工業高
39位 14.00 伊藤 涼介:秋田高
決勝【大学】
1位 38.46 湊谷 春紀:東海大
2位 39.27 大西 晴己:東洋大A
3位 39.28 定方 駿:東洋大B
4位 40.22 西田 稜:早稲田大
5位 42.39 伊藤 和哉:東北学院大
6位 43.52 簗嶋 匠:帝京平成大
7位 44.09 水谷 彰利:流通経済大
8位 46.19 内海 実夢:山形大
決勝
1位 28.51 清水 翔一朗:TEAMアテルイA
2位 29.00 遠田 将人:天童東村山駅伝
3位 29.47 今野 泰平:おおさきRC
4位 29.57 一ノ澤 哲郎:新庄・最上チーム
5位 30.08 初澤 晋:石巻RC
6位 30.13 佐々木 将吾:大仙仙北陸協
7位 30.15 佐藤 慎太郎:大館北秋陸協A
8位 30.22 鈴木 拳:酒田飽海
9位 30.34 籾山 雄介:山形市駅伝チーム
10位 30.35 赤倉 和樹:秋田自衛隊
11位 30.37 本城 蔵馬:北上市陸協
12位 30.38 港 一馬:土崎陸友会
13位 30.49 木村 秀人:上山市駅伝
14位 31.24 土肥 恭平:YKK
15位 31.32 中山 貴史:花巻AC
16位 31.54 佐藤 将太郎:金ケ崎町
17位 32.14 菅原 孝幸:鶴岡市陸協
18位 32.16 阿部 貴志:岩手自衛隊
19位 32.25 古瀬 弘賢:南陽東置賜
20位 32.30 深渡 慎一郎:横手市陸協
21位 32.33 菊池 裕:Try Again RC
22位 32.40 下斗米 裕弥:TEAMぜっと
23位 32.45 紫桃 隆:広瀬川RC
24位 32.49 佐藤 巧:秋田市仁井田陸友会
25位 32.59 清水 鳴浩:秋田県庁
26位 33.16 二方 克明:潟上南秋田陸協
27位 33.33 郷内 和也:6鷹会
28位 33.55 津谷 幸希:大館北秋陸協B
29位 34.09 夏井 修:男鹿市陸協
30位 34.15 高橋 信一:秋田一ツ森RC
31位 34.26 小野寺 実:TEAMアテルイB
32位 34.40 茂内 孝:能代山本陸協
33位 34.51 佐藤 雅敬:由利本荘にかほ陸協
34位 35.19 唐津 雅則:Try Againクラブ
35位 36.20 伊藤 大樹:笹間クラブ
決勝【高校】
1位 15.39 服部 凱杏:佐久長聖高A
2位 15.50 安達 響生:秋田工業高A
3位 15.57 平尾 壮太:滋賀学園高A
4位 16.04 鎌田 雅稀:日体大柏高
5位 16.08 齋藤 芳輝:一関学院高
6位 16.12 大類 駿:報徳学園高
7位 16.15 縫島 陸:聖望学園高A
8位 16.17 曽波 祐我:洛南高
9位 16.28 新家 裕太郎:大阪高
10位 16.31 久喜 慎吾:古川工業高
10位 16.31 小池 彪:佐久長聖高B
12位 16.35 青木 洸生:青森山田高A
13位 16.37 加藤 歩夢:中越高
14位 16.40 髙橋 涼太:酒田南高A
15位 16.43 江口 清洋:大牟田高
16位 16.46 髙橋 昂太郎:秋田工業高B
17位 16.48 西谷 陸斗:流経大柏高A
18位 16.52 荒井 駿太:東海大山形高A
19位 16.58 戸嶋 優介:大曲工業高
20位 17.00 石井 佑弦:山形南高A
21位 17.08 赤井 絢:流経大柏高B
22位 17.10 梶谷 優斗:滋賀学園高B
23位 17.22 麦倉 惟月:東海大山形高B
24位 17.24 及川 稜亮:専修大北上高
25位 17.39 伊藤 俊介:明桜高
26位 17.41 間宮 義雅:利府高
27位 17.42 高橋 勇大:北海道栄高
28位 17.43 山本 航己:青森山田高B
29位 17.48 佐藤 翔:酒田南高B
30位 17.56 中村 卓史:聖望学園高B
31位 18.08 糸永 響斗:盛岡市立高
32位 18.37 佐藤 進太郎:東海大山形高C
33位 18.38 加藤 一輝:秋田中央高
34位 18.49 三浦 俊介:金足農業高
35位 18.55 横澤 光:山形南高B
36位 19.21 大山 巧聖:秋田高
37位 19.23 三浦 稜馬:盛岡大附属高
38位 19.38 鈴木 晴貴:山形工業高
39位 19.47 澤田 恵人:大船渡東高
決勝【大学】
1位 26.08 中島 怜利:東海大
2位 27.05 田中 龍誠:東洋大A
3位 28.01 小田 太賀:東洋大B
4位 28.53 向井 悠介:早稲田大
5位 29.05 西田 楓:流通経済大
6位 29.31 大久保 友貴:帝京平成大
7位 30.50 眞壁 豊治:山形大
8位 31.07 藤原 悠斗:東北学院大
決勝
1位 24.18 大室 尚喜:天童東村山駅伝
2位 24.20 浅利 政喜:TEAMアテルイA
3位 24.28 藪谷 昇:新庄・最上チーム
4位 25.22 中川 敦史:南陽東置賜
5位 25.28 兜森 忠道:土崎陸友会
6位 25.36 高橋 健吾:石巻RC
7位 25.42 日向 貴憲:鶴岡市陸協
8位 25.44 藤原 裕規:北上市陸協
9位 25.49 板垣 康彦:山形市駅伝チーム
10位 26.00 尾崎 紀幸:大館北秋陸協A
11位 26.01 籾山 聖登:秋田自衛隊
12位 26.06 五十嵐 晃一:岩手自衛隊
13位 26.15 五十嵐 陽司:酒田飽海
14位 26.33 三沢 悠也:大館北秋陸協B
15位 26.35 三澤 望:TEAMアテルイB
16位 26.49 三塚 彰:YKK
17位 26.59 推名 正樹:上山市駅伝
18位 27.03 後藤 伸也:横手市陸協
19位 27.29 濱田 継太:秋田市仁井田陸友会
20位 27.34 張磨 陽祐:Try Again RC
21位 27.47 千葉 智宏:金ケ崎町
22位 27.50 石塚 元晴:秋田一ツ森RC
23位 27.56 松原 彩人:花巻AC
24位 28.01 福島 広大:6鷹会
25位 28.21 早坂 和也:おおさきRC
26位 28.23 北見 学:由利本荘にかほ陸協
27位 28.46 中舘 弥寿夫:Try Againクラブ
28位 28.47 長岐 亮:秋田県庁
29位 29.11 松本 成年:大仙仙北陸協
30位 29.32 保坂 尚志:能代山本陸協
31位 29.42 鈴木 昭浩:男鹿市陸協
32位 29.51 五十嵐 徳男:潟上南秋田陸協
33位 30.07 支倉 優:広瀬川RC
34位 30.12 近藤 廉:TEAMぜっと
35位 30.34 鎌田 健佑:笹間クラブ
決勝【高校】
1位 21.55 ステファン カマウ:青森山田高A
2位 22.28 中村 唯翔:流経大柏高A
3位 22.47 濵地 進之介:大牟田高
4位 23.03 新本 駿:報徳学園高
5位 23.05 竹村 拓真:秋田工業高A
6位 23.06 宮内 斗輝:佐久長聖高B
6位 23.06 若林 宏樹:洛南高
8位 23.11 善田 修平:滋賀学園高A
9位 23.41 松岡 竜矢:中越高
10位 23.48 小松 兼梧:秋田工業高B
11位 23.53 藤本 竜:北海道栄高
12位 23.56 齊藤 蓮太郎:大曲工業高
13位 24.01 星川 優河:東海大山形高A
14位 24.10 中村 啓哉:大阪高
15位 24.15 花田 樹:佐久長聖高A
16位 24.28 吉田 悠良:利府高
17位 24.34 石岡 凜:青森山田高B
18位 24.35 佐藤 友治:一関学院高
19位 24.37 野口 颯:酒田南高A
20位 24.45 藤本 優太:聖望学園高A
21位 24.48 白石 大晟:流経大柏高B
22位 24.55 原田 怜旺:聖望学園高B
23位 25.09 松渕 健汰:秋田中央高
24位 25.13 春山 岳雄:日体大柏高
25位 25.14 前新城 羽信:滋賀学園高B
26位 25.24 金子 幸翼:山形南高A
27位 25.27 瀬川 元気:専修大北上高
28位 25.29 西村 直熙:東海大山形高B
29位 25.38 加藤 将哉:明桜高
30位 25.41 大内 空輝:酒田南高B
31位 25.45 佐竹 叶羽:古川工業高
32位 26.03 田島 駿介:山形南高B
33位 26.34 武藏 旭:盛岡大附属高
34位 26.39 鹿野内 塁:東海大山形高C
35位 26.49 宇部 駿:盛岡市立高
36位 27.09 若松 飛龍:金足農業高
37位 28.19 滝田 陵介:大船渡東高
38位 28.28 鏡 巧武:山形工業高
39位 29.16 後藤 知也:秋田高
決勝【大学】
1位 22.06 松尾 淳之介:東海大
2位 22.34 鈴木 宗孝:東洋大A
3位 23.29 中野 創也:東洋大B
4位 23.30 室伏 祐吾:早稲田大
5位 24.11 大場 麻央:流通経済大
6位 24.55 岩渕 大翼:東北学院大
7位 25.05 永野 航太郎:帝京平成大
8位 26.18 川上 大地:山形大
決勝
1位 14.46 日野 裕也:天童東村山駅伝
2位 15.11 泉山 友樹:土崎陸友会
3位 15.23 平石 哲哉:南陽東置賜
4位 15.34 後藤 祐一:新庄・最上チーム
5位 15.46 有田 真:花巻AC
6位 15.47 鈴木 一朗:石巻RC
7位 15.54 三澤 凌:山形市駅伝チーム
8位 16.00 及川 裕貴:TEAMアテルイA
9位 16.09 中村 勝則:大館北秋陸協A
10位 16.18 中屋敷 創也:Try Again RC
11位 16.19 佐藤 航輝:鶴岡市陸協
12位 16.23 菊池 諒介:北上市陸協
12位 16.23 岡澤 佳津真:おおさきRC
14位 16.24 小園 守:TEAMアテルイB
15位 16.29 藤井 健一:横手市陸協
16位 16.38 相澤 信也:YKK
17位 16.46 石川 貴:酒田飽海
18位 16.47 佐藤 広和:秋田一ツ森RC
18位 16.47 野間 崇宏:岩手自衛隊
20位 16.48 関口 綾:TEAMぜっと
20位 16.48 佐藤 清博:潟上南秋田陸協
22位 16.50 梅津 賢一:大仙仙北陸協
23位 16.56 桜田 雅人:大館北秋陸協B
24位 16.57 柳澤 慶:秋田自衛隊
25位 17.01 鈴木 健太:6鷹会
26位 17.17 山内 輝誠:能代山本陸協
27位 17.30 菊池 友和:金ケ崎町
28位 17.35 笹山 明:笹間クラブ
29位 17.39 小笠原 和裕:由利本荘にかほ陸協
30位 17.45 吉田 正人:秋田市仁井田陸友会
31位 18.01 木村 敏:広瀬川RC
32位 18.05 松崎 翔哉:上山市駅伝
33位 18.54 佐々木 太樹也:秋田県庁
34位 19.34 猪俣 広志:Try Againクラブ
35位 21.10 薄田 光基:男鹿市陸協
決勝【高校】
1位 13.46 吉冨 純也:大牟田高
2位 13.59 鈴木 吟河:秋田工業高A
2位 13.59 中村 智哉:洛南高
4位 14.10 大畠 拓馬:報徳学園高
5位 14.15 佐藤 大樹:秋田工業高B
5位 14.15 親里 海輝:流経大柏高A
7位 14.20 片岡 渉:大阪高
8位 14.26 下山 竜佑:東海大山形高A
8位 14.26 林 優策:滋賀学園高A
10位 14.39 金田 凜太郎:佐久長聖高A
11位 14.40 村田 涼輔:専修大北上高
12位 14.43 所 龍哉:滋賀学園高B
13位 14.45 板橋 遼大:流経大柏高B
14位 14.48 立崎 哲大:青森山田高A
15位 14.57 古旗 朝輝:佐久長聖高B
15位 14.57 村居 友和:青森山田高B
17位 15.02 佐々木 大耀:一関学院高
18位 15.08 煤賀 洋大:大曲工業高
19位 15.09 工藤 拓人:秋田高
20位 15.12 新堀 健:聖望学園高B
20位 15.12 高橋 和人:山形南高A
22位 15.13 高橋 海:利府高
22位 15.13 村山 海斗:日体大柏高
24位 15.14 西山 直宏:中越高
25位 15.25 関 淳:聖望学園高A
26位 15.28 奥出 晶太:東海大山形高B
27位 15.39 宮武 和矢:北海道栄高
28位 15.42 千葉 拓哉:古川工業高
29位 15.48 吉田 匠志:盛岡大附属高
30位 15.51 枝松 航希:東海大山形高C
31位 15.57 萬 隆太:金足農業高
31位 15.57 長瀬 亘亮:山形南高B
33位 16.07 髙橋 虎太郎:酒田南高A
34位 16.08 瀬川 怜:盛岡市立高
35位 16.11 庄司 凌:山形工業高
36位 16.23 長谷川 史哉:秋田中央高
37位 16.48 皆川 桜介:酒田南高B
38位 16.49 三浦 皓太:明桜高
39位 16.53 白木澤 耕:大船渡東高
決勝【大学】
1位 13.35 田中 康靖:東海大
2位 14.03 岡田 望:早稲田大
3位 14.12 野口 英希:東洋大A
4位 14.39 橋本 龍:東洋大B
5位 14.58 今 達矢:帝京平成大
6位 15.31 古宮 直樹:流通経済大
7位 15.43 桑原 悠人:東北学院大
8位 16.20 玉手 佑承:山形大
決勝
1位 25.12 菅原 翼:酒田飽海
2位 25.14 山口 大陽:新庄・最上チーム
3位 25.58 櫻田 浩章:石巻RC
4位 26.10 伹野 朋裕:天童東村山駅伝
5位 26.33 佐々木 渉:大館北秋陸協A
6位 26.37 山崎 好聡:土崎陸友会
7位 26.45 天野 達紀:秋田自衛隊
8位 26.48 瀧口 凌:上山市駅伝
9位 26.56 阿部 稔:TEAMアテルイA
10位 27.29 赤平 航:横手市陸協
11位 27.31 髙橋 直貴:鶴岡市陸協
12位 27.45 吉田 幸志:Try Again RC
13位 27.49 久保田 健太:花巻AC
14位 27.53 村上 雄哉:TEAMぜっと
15位 28.02 千葉 雄大:金ケ崎町
16位 28.07 曽根 赴絋:おおさきRC
17位 28.10 小原 将貴:北上市陸協
18位 28.19 村上 淳:由利本荘にかほ陸協
19位 28.30 大江 駿介:YKK
20位 28.31 安藤 誠二:大館北秋陸協B
21位 28.35 三浦 隆稔:南陽東置賜
22位 28.40 小川 壮聖:TEAMアテルイB
23位 28.55 石川 達也:6鷹会
24位 29.02 銭谷 崇彦:能代山本陸協
25位 29.18 神田 友和:広瀬川RC
26位 29.32 伊藤 英樹:笹間クラブ
27位 29.46 伊藤 康成:秋田県庁
28位 29.49 畑山 一仁:秋田一ツ森RC
29位 29.58 小玉 知広:大仙仙北陸協
30位 29.59 関根 芳樹:岩手自衛隊
31位 30.02 高橋 圭太:秋田市仁井田陸友会
32位 30.03 小武海 立:潟上南秋田陸協
33位 30.21 佐々木 佑輔:Try Againクラブ
34位 33.14 土屋 毅:山形市駅伝チーム
35位 34.51 近野 裕樹:男鹿市陸協
決勝【高校】
1位 24.15 髙貝 瞬:秋田工業高A
2位 24.34 大沼 翼:東海大山形高A
3位 24.37 三島 颯太:佐久長聖高B
4位 24.43 藤谷 将希:報徳学園高
5位 24.45 木村 暁仁:佐久長聖高A
6位 24.49 佐野 拓実:洛南高
7位 25.02 藤田 寛人:大牟田高
8位 25.04 工藤 吏晟:北海道栄高
8位 25.04 大花 将太:中越高
10位 25.17 成田 龍之介:青森山田高B
11位 25.18 一木 祐希:滋賀学園高B
12位 25.21 松田 爽汰:滋賀学園高A
13位 25.22 菅田 和馬:専修大北上高
14位 25.27 木村 聖哉:流経大柏高A
15位 25.36 髙橋 悠斗:利府高
16位 25.47 田高 永輝:青森山田高A
17位 25.49 青柿 響:聖望学園高A
18位 25.51 島口 大輝:大阪高
19位 25.54 秋保 松平:酒田南高A
20位 25.56 髙橋 陸斗:秋田工業高B
21位 25.57 藤井 涼羽:大曲工業高
22位 26.05 木谷 天真:秋田中央高
23位 26.09 酒井 政宜:山形南高A
24位 26.26 佐々木 峻:一関学院高
25位 26.33 島岡 優:流経大柏高B
25位 26.33 千葉 俊佑:大船渡東高
27位 26.34 紺野 龍功:古川工業高
28位 26.40 川原 正輝:東海大山形高B
29位 26.42 西 顕太郎:日体大柏高
30位 26.43 髙橋 優斗:盛岡市立高
31位 26.44 清水畑 永和:盛岡大附属高
32位 27.16 藤田 登摩:酒田南高B
33位 27.27 横田 浩人:聖望学園高B
34位 27.52 岩谷 健裕:明桜高
35位 27.58 瀧口 悠斗:東海大山形高C
36位 28.35 高橋 侑冴:金足農業高
37位 28.51 鈴木 晴人:山形工業高
38位 29.32 戸松 瞭太:秋田高
決勝【大学】
1位 23.50 土壁 和希:東洋大A
2位 23.54 中園 誠也:東海大
3位 24.23 岡里 彰大:東洋大B
4位 25.29 本郷 諒:早稲田大
5位 26.09 新舘 裕司:東北学院大
6位 26.30 吉本 悠真:帝京平成大
7位 26.31 齋藤 昂大:流通経済大
8位 27.07 加藤 大智:山形大
スポンサーリンク
決勝【高校】
1位 1.10.45仙台育英学園高A
2位 1.11.39立命館宇治高
3位 1.13.43青森山田高A
4位 1.13.58遊学館高A
5位 1.14.29日体大柏高
6位 1.15.11酒田南高A
7位 1.15.59仙台育英学園高B
8位 1.16.32大曲高
9位 1.17.50東海大山形高A
10位 1.17.58秋田中央高
11位 1.18.51聖和学園高
12位 1.18.54秋田北鷹高
13位 1.19.04青森山田高B
14位 1.19.38滋賀学園高
15位 1.19.59東海大山形高B
16位 1.21.12酒田南高B
17位 1.22.32明桜高
18位 1.24.03盛岡市立高
19位 1.24.25東海大山形高C
20位 1.29.11山辺高
21位 1.35.15大館桂桜高
決勝【高校】
1位 15.34 川田 愛佳:東海大山形高A
2位 16.11 佐藤 明日美:酒田南高A
3位 16.13 津熊 莉菜:立命館宇治高
4位 16.24 堀 有希:遊学館高A
5位 16.26 中村 紗夏:日体大柏高
6位 16.30 齋藤 凜:聖和学園高
7位 16.40 福村 来夢:青森山田高A
8位 17.03 佐々木 萌那:青森山田高B
9位 17.08 熊谷 明梨:大曲高
10位 17.18 石井 美里:明桜高
11位 17.22 三村 莉央:滋賀学園高
12位 17.28 阿部 優華:秋田北鷹高
13位 17.32 住石 千紗:酒田南高B
14位 17.55 遠藤 寧々:盛岡市立高
15位 18.02 工藤 裟己:東海大山形高B
16位 18.09 西口 ほのか:秋田中央高
17位 18.43 早坂 悠依:東海大山形高C
18位 19.28 藤盛 葵星:大館桂桜高
19位 20.48 石川 悠衣:山辺高
決勝【高校】
1位 12.00 三原 環:立命館宇治高
2位 12.05 布施 日女花:青森山田高A
3位 12.16 岩﨑 奈々:日体大柏高
4位 12.22 佐藤 佳乃:酒田南高A
5位 12.23 佐竹 結衣:東海大山形高A
6位 12.30 宮地 那奈:遊学館高A
7位 12.31 澤田 茉奈:秋田中央高
8位 12.57 阿部 美咲:聖和学園高
9位 13.07 山中 ほの香:滋賀学園高
10位 13.08 菅原 愛捺:酒田南高B
11位 13.09 矢田目 朱音:東海大山形高B
12位 13.13 田畑 七紗:秋田北鷹高
13位 13.34 力石 莉緒:青森山田高B
14位 13.37 遠藤 美玲:明桜高
15位 13.40 熊谷 優香:大曲高
16位 13.57 高橋 夢叶:東海大山形高C
17位 14.02 大光 希空:盛岡市立高
18位 14.05 多田 有花:山辺高
19位 15.38 濱松 咲楽:大館桂桜高
決勝【高校】
1位 15.20 エリザベス ジェリー:青森山田高A
2位 15.26 桶谷 南実:立命館宇治高
3位 15.57 炭谷 綺乃:遊学館高A
4位 16.23 大塚 来夢:日体大柏高
5位 16.43 髙橋 里奈:大曲高
6位 16.48 和賀 楓:酒田南高A
7位 17.01 最上 実歩:秋田中央高
8位 17.02 佐藤 愛奈:秋田北鷹高
9位 17.15 渡会 紫野:酒田南高B
10位 17.34 後藤 陽菜:東海大山形高B
11位 17.47 加藤 楓香:明桜高
12位 17.48 松本 小毬:滋賀学園高
13位 17.58 橘内 伶奈:聖和学園高
14位 18.02 関 夏奈子:盛岡市立高
15位 18.04 成田 桃音:青森山田高B
16位 18.15 田中 優衣:東海大山形高A
17位 19.02 赤塚 侑香:東海大山形高C
18位 19.45 廣谷 真凜:山辺高
19位 22.20 柏谷 梨苑:大館桂桜高
決勝【高校】
1位 12.54 曽根 野乃花:立命館宇治高
2位 12.55 斎藤 菜摘:大曲高
3位 13.15 山腰 眞也:遊学館高A
4位 13.30 吉田 琉香:青森山田高B
5位 13.31 小野 真優:酒田南高A
6位 13.36 吉田 紗彩:青森山田高A
6位 13.36 堀 綾花:日体大柏高
8位 13.45 石井 明里:秋田中央高
9位 13.50 間宮 桜子:東海大山形高B
10位 13.51 伊藤 光由香:東海大山形高A
11位 14.03 茶谷 真衣:滋賀学園高
12位 14.11 佐藤 亜海:聖和学園高
13位 14.16 萩野 さくら:秋田北鷹高
14位 14.59 桂田 夢彩:明桜高
15位 15.21 工藤 椰己:東海大山形高C
16位 15.33 岡部 未来:酒田南高B
17位 15.56 松田 ひなの:山辺高
18位 16.23 菊地 那奈:盛岡市立高
19位 16.34 山内 愛海:大館桂桜高
決勝【高校】
1位 15.06 高橋 栞奈:立命館宇治高
2位 15.48 木口 美樹:日体大柏高
3位 15.52 髙畠 聖:遊学館高A
4位 16.02 加藤 玲那:青森山田高A
5位 16.06 藤原 舞:大曲高
6位 16.19 庄司 雅花:酒田南高A
7位 16.32 田中 凛々子:秋田中央高
8位 16.53 五十嵐 梨乃:青森山田高B
9位 16.55 野呂 くれあ:秋田北鷹高
10位 17.15 堀江 祐衣:聖和学園高
11位 17.18 宇野 友月花:滋賀学園高
12位 17.22 白岩 優凪:東海大山形高C
13位 17.24 菊地 愛羅:東海大山形高B
14位 17.41 菅原 愛香:盛岡市立高
15位 17.44 小林 未来:酒田南高B
16位 17.47 伊藤 望愛:東海大山形高A
17位 18.37 西川 晏那:山辺高
18位 18.51 内海 宇蘭:明桜高
19位 21.15 畠山 梨那:大館桂桜高

コメント

タイトルとURLをコピーしました