山形県山形市中学校総体陸上2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形中学校総体・選手権
山形県の陸上競技大会速報結果

『山形中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

山形県山形市中学校総体陸上

会場:山形市あかねケ丘(陸)
開催日:2022年6月18日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは山形県で開催される、山形県山形市中学校総体陸上の大会結果のページです。

山形県山形市中学校総体陸上

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄
予選【中1】 1組 (1.8)
1位 12.38 武田 聖広(1) 山形大附中
2位 12.76 山田 恭輔(1) 蔵王一中
3位 12.94 仁藤 滉一(1) 山形六中
4位 13.18 阿部 将諭(1) 山形大附中
5位 13.20 金子 聖希(1) 山形六中
6位 13.24 佐竹 敦啓(1) 山形金井中
7位 13.31 尾関 壮真(1) 山形金井中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 13.18 小笠原 刹梛(1) 山形五中
2位 13.40 及川 海音(1) 山形一中
3位 13.48 斧 祐理(1) 山形一中
4位 13.57 安達 温翔(1) 山形二中
5位 13.88 佐藤 稜河(1) 山形十中
6位 14.01 小沼 羚来哉(1) 山形金井中
7位 14.39 奥山 孝太郎(1) 山形金井中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 13.22 八木 碧唯(1) 山形十中
2位 13.61 情野 航大(1) 山形四中
3位 13.74 我妻 羽留(1) 山形四中
4位 13.81 井上 理来斗(1) 山形十中
5位 14.38 阿部 大輔(1) 山形六中
6位 14.50 平岡 武蔵志(1) 山形四中
7位 15.32 長沢 大冴(1) 山形十中
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 14.29 片桐 蒼空(1) 山形四中
2位 14.53 中村 俊斗(1) 山形五中
3位 15.19 山田 成(1) 蔵王一中
4位 15.40 笹 龍矢(1) 山形一中
5位 15.41 東海林 瑠生(1) 山形六中
6位 15.46 安達 花輝(1) 山形二中
 DNS 原田 洸助(1) 山形一中
予選【中1】 5組 (0.8)
1位 13.88 三宅 孝明(1) 山形四中
2位 14.22 畠山 拓(1) 山形三中
3位 15.13 渡辺 亜衣斗(1) 山形三中
4位 15.91 棚井 成貴(1) 蔵王一中
5位 16.22 多田 昊世(1) 山形五中
6位 18.17 尾崎 太一(1) 蔵王一中
決勝【中1】 (-2.7)
1位 12.89 武田 聖広(1) 山形大附中
2位 13.21 山田 恭輔(1) 蔵王一中
3位 13.41 小笠原 刹梛(1) 山形五中
4位 13.57 仁藤 滉一(1) 山形六中
5位 13.74 阿部 将諭(1) 山形大附中
6位 13.79 金子 聖希(1) 山形六中
7位 13.81 八木 碧唯(1) 山形十中
8位 14.05 佐竹 敦啓(1) 山形金井中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 12.23 上野 智大(2) 山形大附中
2位 12.37 高橋 遼太(2) 山形金井中
3位 12.49 石川 廉哉(2) 山形四中
4位 12.86 小林 一愛(2) 山形十中
5位 12.93 石塚 恵太(2) 山形大附中
6位 13.07 青野 響(2) 山形六中
7位 13.22 立里 桜気(2) 山形聾学校
予選【中2】 2組 (-1.4)
1位 12.94 小関 豊(2) 蔵王一中
2位 13.12 早坂 清鷹(2) 山形二中
3位 13.27 蛇子 奏詩(2) 山形七中
4位 13.54 清水 健太(2) 山形大附中
5位 13.64 工藤 蓮(2) 山形十中
6位 13.81 酒井 蓮矢(2) 山形五中
7位 14.02 遠藤 央翔(2) 山形大附中
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 13.11 伊藤 俐玖(2) 山形六中
2位 13.67 石崎 柊真(2) 蔵王一中
3位 13.94 後藤 利希(2) 山形七中
4位 13.95 伊藤 蒼司(2) 山形七中
5位 14.08 宍戸 虹音(2) 山形大附中
6位 14.73 伊藤 朱来(2) 山形五中
7位 15.02 滝口 澪真(2) 山形五中
予選【中2】 4組 (-1.1)
1位 12.80 麻生 啓介(2) 山形三中
2位 13.40 小林 綾稀(2) 山形三中
3位 13.41 山崎 壮悟(2) 山形三中
4位 14.25 伊藤 優輝(2) 山形三中
5位 17.34 佐藤 篤耀(2) 山形七中
6位 17.57 榎森 隼大(2) 山形山寺中
決勝【中2】 (-2.4)
1位 12.35 高橋 遼太(2) 山形金井中
2位 12.37 上野 智大(2) 山形大附中
3位 12.64 石川 廉哉(2) 山形四中
4位 13.00 小林 一愛(2) 山形十中
5位 13.02 石塚 恵太(2) 山形大附中
6位 13.08 麻生 啓介(2) 山形三中
7位 13.13 小関 豊(2) 蔵王一中
8位 13.34 青野 響(2) 山形六中
予選【中3】 1組 (-1.0)
1位 11.65 伊藤 啓翔(3) 山形九中
2位 11.80 中川 昊(3) 山形二中
3位 11.85 吉田 昌樹(3) 山形十中
4位 11.87 佐藤 和希(3) 山形六中
5位 11.90 伊東 新(3) 蔵王二中
6位 12.10 菊地 瑛太(3) 山形一中
7位 12.73 半田 道盛(3) 蔵王一中
8位 13.27 後藤 珠太(3) 山形五中
予選【中3】 2組 (-4.1)
1位 12.62 高田 康正(3) 山形十中
2位 12.63 伊藤 征亮(3) 山形大附中
3位 12.69 秋 智颯(3) 山形十中
4位 12.77 川越 旭(3) 山形四中
5位 12.98 青木 颯星(3) 山形四中
6位 13.32 佐藤 武士(3) 山形四中
7位 13.66 小松 圭太(3) 山形金井中
8位 13.96 田部井 春哉(3) 蔵王一中
予選【中3】 3組 (-2.2)
1位 12.60 伊藤 智朗(3) 山形三中
2位 12.83 長沼 秀紀(3) 山形四中
3位 12.88 武田 葉月(3) 山形一中
4位 12.93 狩野 健太(3) 山形四中
5位 12.96 横山 達志(3) 山形十中
6位 13.17 蛇子 天音(3) 蔵王一中
 DNS 西浜 航希(3) 山形大附中
予選【中3】 4組 (-2.2)
1位 12.81 仁藤 悠太(3) 山形一中
2位 13.23 塚田 康太(3) 山形五中
3位 13.34 新野 空檎(3) 山形五中
4位 13.51 田村 俐臣(3) 山形六中
5位 13.69 三浦 颯斗(3) 蔵王一中
6位 13.70 三沢 凱琉(3) 山形六中
7位 13.87 鈴木 礼雅(3) 山形大附中
予選【中3】 5組 (-2.3)
1位 13.68 大場 涼馬(3) 山形十中
2位 13.90 手塚 心翔(3) 山形六中
3位 14.02 佐藤 海斗(3) 蔵王一中
4位 14.14 菅井 翔(3) 山形二中
5位 14.22 増田 朝飛(3) 蔵王二中
 DNS 後藤 蓮人(3) 山形山寺中
 DNS 井上 蒼空(3) 山形六中
決勝【中3】 (-1.7)
1位 11.61 伊藤 啓翔(3) 山形九中
2位 11.87 伊東 新(3) 蔵王二中
3位 11.89 中川 昊(3) 山形二中
4位 12.04 吉田 昌樹(3) 山形十中
5位 12.19 菊地 瑛太(3) 山形一中
6位 12.28 高田 康正(3) 山形十中
7位 12.40 佐藤 和希(3) 山形六中
8位 12.44 伊藤 智朗(3) 山形三中
予選 1組 (0.5)
1位 23.64 伊藤 啓翔(3) 山形九中
2位 23.94 伊東 新(3) 蔵王二中
3位 24.13 菊地 瑛太(3) 山形一中
4位 24.16 中川 昊(3) 山形二中
5位 24.42 高田 康正(3) 山形十中
6位 24.80 秋 智颯(3) 山形十中
7位 25.78 後藤 珠太(3) 山形五中
 DNS 吉田 昌樹(3) 山形十中
予選 2組 (-1.4)
1位 24.39 鈴木 智也(3) 山形金井中
2位 24.93 仁藤 悠太(3) 山形一中
3位 26.63 長沼 秀紀(3) 山形四中
4位 26.98 猪倉 誉(3) 山形大附中
5位 26.99 桜井 周平(3) 山形四中
6位 27.18 佐藤 武士(3) 山形四中
7位 27.60 立里 桜気(2) 山形聾学校
 DNS 高橋 遼太(2) 山形金井中
予選 3組 (-1.3)
1位 26.60 塚田 康太(3) 山形五中
2位 26.78 新野 空檎(3) 山形五中
3位 26.99 小林 一愛(2) 山形十中
4位 27.02 太田 一颯(3) 山形四中
5位 27.20 早坂 清鷹(2) 山形二中
6位 27.67 枝松 滝一(3) 山形四中
 DNS 工藤 有騎(3) 蔵王一中
予選 4組 (-0.4)
1位 26.74 山田 恭輔(1) 蔵王一中
2位 27.11 中山 恭輔(1) 蔵王一中
3位 27.44 永井 宗矩(2) 山形六中
4位 27.64 手塚 心翔(3) 山形六中
5位 27.80 大場 涼馬(3) 山形十中
6位 28.97 後藤 利希(2) 山形七中
 DNS 枝松 悠真(1) 蔵王一中
決勝 (-2.2)
1位 23.84 伊藤 啓翔(3) 山形九中
2位 24.54 伊東 新(3) 蔵王二中
3位 24.56 鈴木 智也(3) 山形金井中
4位 24.80 仁藤 悠太(3) 山形一中
5位 24.94 菊地 瑛太(3) 山形一中
6位 24.94 中川 昊(3) 山形二中
7位 25.15 高田 康正(3) 山形十中
8位 25.46 秋 智颯(3) 山形十中
タイムレース 1組
1位 55.09 安達 駿也(3) 山形五中
2位 55.25 鈴木 智也(3) 山形金井中
3位 58.55 伊藤 颯人(3) 山形金井中
4位 60.67 川越 旭(3) 山形四中
5位 61.34 尾形 宗哉(2) 山形六中
6位 64.23 永井 宗矩(2) 山形六中
7位 66.91 高木 大和(2) 山形金井中
タイムレース 2組
1位 59.28 麻生 啓介(2) 山形三中
2位 61.62 狩野 健太(3) 山形四中
3位 62.95 斎藤 庵李(2) 蔵王一中
4位 63.03 渋谷 有倫(3) 蔵王一中
5位 69.42 佐藤 拓(1) 山形大附中
タイムレース 1組
1位 2.04.37 佐藤 圭哉(3) 山形七中
2位 2.07.99 安達 駿也(3) 山形五中
3位 2.08.06 佐々木 聖(3) 山形二中
4位 2.12.35 小田切 悠俐(3) 山形六中
5位 2.17.36 亀井 耕(3) 山形五中
6位 2.23.39 布施 飛雄馬(3) 山形三中
7位 2.23.81 清野 優空(2) 山形金井中
タイムレース 2組
1位 2.23.45 尾形 宗哉(2) 山形六中
2位 2.27.76 峯田 周(1) 蔵王一中
3位 2.29.04 渋谷 有倫(3) 蔵王一中
4位 2.31.76 岩渕 壮真(3) 山形六中
5位 2.41.72 岸田 翔汰(1) 蔵王一中
6位 2.45.90 鈴木 彪牙(3) 蔵王一中
タイムレース 1組
1位 4.05.72 菅野 元太(3) 山形十中
2位 4.18.29 佐藤 圭哉(3) 山形七中
3位 4.33.07 佐々木 聖(3) 山形二中
4位 4.33.83 久松 由虎(3) 蔵王一中
5位 4.41.51 峯田 怜(3) 蔵王一中
6位 4.43.02 長岡 優真(3) 山形六中
7位 4.50.71 亀井 耕(3) 山形五中
8位 4.55.08 山川 文士(2) 山形一中
9位 4.56.10 佐藤 歩空(2) 蔵王一中
10位 4.57.75 横尾 隼(3) 山形四中
11位 4.58.76 松井 渉(3) 蔵王一中
12位 5.03.06 青木 夏惟(3) 山形十中
13位 5.33.41 奥山 新(3) 山形一中
タイムレース 2組
1位 5.01.28 渋間 謙吾(2) 山形七中
2位 5.05.67 神吉 燦斗(3) 山形三中
3位 5.07.52 松田 椋誠(2) 山形十中
4位 5.12.83 富樫 悠太(3) 山形一中
5位 5.25.78 清野 優空(2) 山形金井中
6位 5.27.89 松沢 怜磨(2) 山形三中
7位 5.45.60 鈴木 彪牙(3) 蔵王一中
8位 5.47.32 狩野 颯邑(2) 山形四中
9位 6.17.30 福原 叶真(2) 山形七中
決勝【中1】
1位 5.03.74 荒井 遥真(1) 蔵王一中
2位 5.08.26 桜井 一蕗(1) 山形金井中
3位 5.22.56 大山 蓮(1) 山形金井中
4位 5.22.65 森谷 洵太(1) 山形五中
5位 5.24.71 桜井 新太(1) 山形二中
6位 5.26.64 阿部 貴明(1) 山形十中
7位 5.27.90 瀬野 春人(1) 山形金井中
8位 5.43.90 村田 湊都(1) 山形十中
9位 5.47.51 秋葉 健(1) 山形三中
10位 5.57.97 川村 真生(1) 山形二中
11位 6.06.53 佐藤 凛空(1) 山形四中
12位 6.07.69 村川 久都(1) 山形四中
13位 6.13.61 石山 航生(1) 山形四中
14位 6.48.47 新関 愛瑠(1) 山形四中
15位 6.49.02 永沢 彰啓(1) 山形十中
 DNS 安孫子 蒼太(1) 山形二中
 DNS 吉田 吏玖(1) 山形二中
決勝
1位 8.47.09 菅野 元太(3) 山形十中
2位 9.53.55 長岡 優真(3) 山形六中
3位 10.02.09 伊藤 颯人(3) 山形金井中
4位 10.11.56 久松 由虎(3) 蔵王一中
5位 10.11.85 峯田 怜(3) 蔵王一中
6位 10.39.78 横尾 隼(3) 山形四中
7位 10.40.36 山川 文士(2) 山形一中
8位 10.45.72 松田 椋誠(2) 山形十中
9位 10.46.99 松井 渉(3) 蔵王一中
10位 10.48.30 佐藤 歩空(2) 蔵王一中
11位 11.00.77 神吉 燦斗(3) 山形三中
12位 11.14.49 富樫 悠太(3) 山形一中
13位 12.01.85 斎藤 庵李(2) 蔵王一中
14位 12.24.11 奥山 新(3) 山形一中
決勝 (-0.9)
1位 17.21 長岡 修也(3) 山形大附中
2位 18.12 奥山 創太(3) 山形三中
3位 19.75 菅井 翔(3) 山形二中
4位 21.54 蛇子 奏詩(2) 山形七中
5位 22.45 鈴木 悠斗(1) 山形大附中
6位 22.92 宮阪 歩煌(1) 蔵王一中
7位 23.01 石山 凌久(1) 山形大附中
決勝
1位 46.09山形十中
2位 47.57山形三中
3位 47.68山形四中
4位 47.85山形大附中
5位 48.02山形二中
6位 48.47山形金井中
8位 52.55山形七中
決勝【低学年】
1位 48.35山形大附中
2位 50.12山形六中
3位 50.21蔵王一中
4位 51.23山形十中
5位 51.61山形四中
6位 53.36山形三中
決勝
1位 1.65 遠藤 煌星(3) 山形六中
2位 1.60 井上 遥斗(3) 山形三中
3位 1.60 加藤 義水(2) 蔵王一中
4位 1.55 豊島 健治(3) 山形四中
5位 1.55 矢田目 光(3) 山形四中
 DNF 犬飼 響樹(2) 蔵王一中
決勝
1位 2.40 仲嶋 琉希(2) 山形四中
2位 2.20 渡辺 瞬(2) 山形四中
決勝
1位 5.90 (-1.5) 横山 達志(3) 山形十中
2位 5.46 (-2.8) 鎌田 那由多(3) 山形六中
3位 5.31 (-1.1) 武田 葉月(3) 山形一中
4位 5.30 (-0.3) 大沢 優(3) 山形六中
5位 5.25 (-2.6) 伊藤 智朗(3) 山形三中
6位 5.24 (-2.0) 小宮山 虎太(3) 蔵王二中
7位 5.20 (-3.8) 石川 廉哉(2) 山形四中
8位 5.00 (-0.4) 青野 響(2) 山形六中
9位 4.93 (-0.4) 岡田 春輝(2) 山形三中
10位 4.89 (-2.3) 伊藤 俐玖(2) 山形六中
11位 4.88 (0.1) 平吹 銀治(3) 山形大附中
12位 4.81 (-0.2) 石沢 知己(3) 蔵王一中
13位 4.71 (-1.7) 渡辺 瞬(2) 山形四中
14位 4.54 (-0.2) 遠藤 竜成(3) 蔵王一中
15位 4.51 (-0.6) 伊豆田 侑哉(3) 山形六中
16位 4.45 (-2.1) 石塚 恵太(2) 山形大附中
17位 4.43 (-0.5) 青木 夏惟(3) 山形十中
18位 4.38 (1.8) 芳賀 維月(3) 蔵王一中
19位 4.20 (-2.2) 長沢 賢太郎(1) 山形大附中
20位 4.19 (-1.0) 蛇子 天音(3) 蔵王一中
21位 4.13 (-1.9) 佐藤 拓(1) 山形大附中
22位 4.07 (-2.3) 仲嶋 琉希(2) 山形四中
23位 3.94 (-1.0) 吉田 莞太朗(1) 蔵王一中
24位 3.08 (-0.4) 篠田 佳男(1) 山形大附中
 DNS 工藤 蓮(2) 山形十中
決勝
1位 14.07 井上 颯晟(3) 山形四中
2位 10.34 工藤 有騎(3) 蔵王一中
3位 8.64 田部井 春哉(3) 蔵王一中
4位 8.43 小松 圭太(3) 山形金井中
5位 8.33 半田 道盛(3) 蔵王一中
6位 7.32 鈴木 智也(3) 山形三中
7位 6.65 後藤 蓮人(3) 山形山寺中
8位 6.61 後藤倫太朗(3) 山形大附中
9位 6.47 神谷 太一(3) 山形大附中
10位 5.15 小関 豊(2) 蔵王一中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.3)
1位 13.84 伊藤 若菜(1) 山形九中
2位 14.20 渋江 希望(1) 山形大附中
3位 14.30 大沢 心(1) 山形六中
4位 14.61 阿部 愛(1) 山形九中
5位 14.84 長岡 可恩(1) 山形十中
6位 15.00 槌谷 心奏(1) 山形十中
7位 15.39 鈴木 ひとみ(1) 山形十中
8位 15.74 長峰 美月(1) 山形九中
予選【中1】 2組 (1.6)
1位 14.66 村田 真暉(1) 山形二中
2位 14.93 荒木 乃々歩(1) 山形二中
3位 15.03 中村 亜胡(1) 山形七中
4位 15.08 伊藤 瑞希(1) 山形高楯中
5位 15.38 富樫 李恵(1) 山形十中
6位 15.44 八鍬 倫々子(1) 山形六中
7位 15.48 阿部 汐里(1) 山形十中
8位 16.18 河合 璃子(1) 山形六中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 14.53 佐藤 愛羽(1) 山形二中
2位 14.64 柴田 涼帆(1) 山形一中
3位 14.70 高橋 聖(1) 山形三中
4位 15.29 生亀 明日花(1) 蔵王一中
5位 15.38 武田 望愛(1) 山形二中
6位 15.44 高橋 空良(1) 山形五中
7位 15.64 沼沢 心南(1) 蔵王一中
8位 16.60 田口 奈那(1) 山形五中
予選【中1】 4組 (1.7)
1位 14.86 吉田 恋希(1) 山形七中
2位 15.17 長瀬 真央(1) 山形一中
3位 15.37 鈴木 那友(1) 山形七中
4位 15.61 小林 澪夏(1) 山形二中
5位 15.78 鈴木 彩花(1) 山形五中
6位 18.42 秋山 陽花(1) 山形五中
 DSQ 斎藤 美蒼(1) 山形聾学校
予選【中1】 5組 (2.2)
1位 15.43 村山 若菜(1) 山形四中
2位 15.43 片山 晶葉(1) 山形四中
3位 15.77 村形 虹心(1) 山形七中
4位 15.91 内海 ゆめ(1) 山形四中
5位 16.50 武田 紗和(1) 蔵王一中
6位 16.65 今野 杏紗(1) 蔵王一中
7位 19.51 大山 璃子(1) 山形四中
決勝【中1】 (-2.5)
1位 14.31 伊藤 若菜(1) 山形九中
2位 14.71 渋江 希望(1) 山形大附中
3位 14.77 大沢 心(1) 山形六中
4位 14.84 佐藤 愛羽(1) 山形二中
5位 14.92 高橋 聖(1) 山形三中
6位 15.02 柴田 涼帆(1) 山形一中
7位 15.10 阿部 愛(1) 山形九中
8位 15.15 村田 真暉(1) 山形二中
予選【中2】 1組 (-1.5)
1位 13.45 林谷 さくら(2) 山形二中
2位 13.49 二瓶 若葉(2) 山形大附中
3位 13.64 岩村 紅里(2) 山形四中
4位 13.77 加藤 優愛(2) 山形十中
5位 14.00 芳賀 美咲(2) 山形十中
6位 14.59 栗田 優月(2) 山形三中
7位 14.78 長岡 由真(2) 山形三中
予選【中2】 2組 (2.4)
1位 13.66 早坂 乙乃(2) 山形三中
2位 13.95 渋江 柚紀(2) 山形一中
3位 14.33 中川 佳恵来(2) 山形五中
4位 14.45 折原 凛(2) 山形十中
5位 14.52 井上 心結(2) 山形三中
6位 14.58 佐々木 爽(2) 山形三中
7位 14.74 小関 寿羽(2) 蔵王一中
予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 14.49 小林 紗夕(2) 山形十中
2位 14.51 安斎 希風(2) 山形一中
3位 14.93 赤塚 満月(2) 山形二中
4位 14.95 渡辺 叶歩(2) 山形四中
5位 15.08 横山 沙季(2) 山形六中
6位 15.75 佐藤 乃愛(2) 山形六中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 15.43 井上 奏(2) 山形十中
2位 15.55 今野 美桜(2) 山形六中
3位 15.69 渋谷 ののみ(2) 蔵王一中
4位 15.95 鏡 咲希(2) 山形六中
5位 16.35 富樫 愛華(2) 山形山寺中
 DNS 村並 南実(2) 山形山寺中
決勝【中2】 (-1.6)
1位 13.45 林谷 さくら(2) 山形二中
2位 13.59 二瓶 若葉(2) 山形大附中
3位 13.71 岩村 紅里(2) 山形四中
4位 13.85 加藤 優愛(2) 山形十中
5位 14.08 早坂 乙乃(2) 山形三中
6位 14.19 渋江 柚紀(2) 山形一中
7位 14.23 芳賀 美咲(2) 山形十中
8位 14.58 中川 佳恵来(2) 山形五中
予選【中3】 1組 (-1.5)
1位 13.73 長岡 里音(3) 山形十中
2位 13.77 中村 彩乃(3) 山形二中
3位 13.80 伊藤 南(3) 山形九中
4位 14.04 小林 広乃(3) 山形一中
5位 14.07 高橋 美桜(3) 山形六中
6位 14.11 佐藤 璃佳(3) 山形二中
7位 14.18 漆山 陽向(3) 山形五中
 DNS 田中 あおい(3) 山形金井中
予選【中3】 2組 (-3.0)
1位 14.78 井上 陽葵(3) 山形一中
2位 14.80 伊藤 結花(3) 蔵王一中
3位 15.02 佐藤 陽和(3) 山形四中
4位 15.04 菊池 譜和里(3) 山形十中
5位 15.08 早坂 心葉(3) 山形五中
6位 15.09 吉田 凛(3) 山形四中
7位 15.15 西村 真帆(3) 山形十中
8位 15.51 安藤 美咲(3) 山形二中
予選【中3】 3組 (-1.8)
1位 14.34 二上 亜唯李(3) 山形六中
2位 14.86 八鍬 結(3) 山形二中
3位 15.13 細川 瑳姫(3) 山形七中
4位 15.17 志田 絢乃(3) 山形一中
5位 15.23 斎藤 かこ(3) 山形一中
6位 15.26 滝口 明莉(3) 山形四中
7位 15.31 秋山 璃乃花(3) 山形五中
8位 16.04 遠藤 羅夢(3) 山形山寺中
予選【中3】 4組 (-2.1)
1位 15.51 横山 叶彩(3) 蔵王一中
2位 15.76 石井 沙季(3) 蔵王一中
3位 15.76 高橋 羽瑠(3) 山形四中
4位 15.78 井上 星連(3) 山形五中
5位 15.81 三浦 由季(3) 山形一中
6位 16.18 田中 友梨(3) 山形二中
7位 17.07 堀 珠代(3) 蔵王二中
8位 18.05 峯田 真和(3) 蔵王一中
決勝【中3】 (-0.4)
1位 13.66 長岡 里音(3) 山形十中
2位 13.70 中村 彩乃(3) 山形二中
3位 13.80 伊藤 南(3) 山形九中
4位 14.02 高橋 美桜(3) 山形六中
5位 14.07 小林 広乃(3) 山形一中
6位 14.18 佐藤 璃佳(3) 山形二中
7位 14.19 漆山 陽向(3) 山形五中
8位 14.34 二上 亜唯李(3) 山形六中
予選 1組 (-0.2)
1位 28.20 林谷 さくら(2) 山形二中
2位 28.69 伊藤 南(3) 山形九中
3位 28.93 岩村 紅里(2) 山形四中
4位 29.16 小林 広乃(3) 山形一中
5位 30.31 山口 莉奈(1) 山形五中
6位 32.90 太田 千聖(1) 山形五中
 DNS 佐藤 璃佳(3) 山形二中
予選 2組 (-1.4)
1位 29.02 中村 彩乃(3) 山形二中
2位 29.58 伊藤 若菜(1) 山形九中
3位 29.99 渋江 柚紀(2) 山形一中
4位 30.68 菊池 譜和里(3) 山形十中
5位 31.39 吉田 凛(3) 山形四中
6位 31.66 中林 恋希(3) 山形金井中
7位 31.90 西村 真帆(3) 山形十中
予選 3組 (-2.0)
1位 31.02 折原 凛(2) 山形十中
2位 31.16 安斎 希風(2) 山形一中
3位 31.57 小林 紗夕(2) 山形十中
4位 31.94 斎藤 かこ(3) 山形一中
5位 32.17 志田 絢乃(3) 山形一中
6位 32.99 安藤 美咲(3) 山形二中
7位 38.94 滝口 明莉(3) 山形四中
予選 4組 (-0.7)
1位 29.88 伊藤 結花(3) 蔵王一中
2位 32.19 横山 叶彩(3) 蔵王一中
3位 32.39 井上 奏(2) 山形十中
4位 33.26 高橋 羽瑠(3) 山形四中
5位 33.83 斎藤 美蒼(1) 山形聾学校
6位 34.20 遠藤 羅夢(3) 山形山寺中
予選 5組 (-1.4)
1位 31.13 太田 しずく(2) 山形六中
2位 33.00 沼沢 心南(1) 蔵王一中
3位 34.02 石川 りの(1) 山形山寺中
4位 34.08 今野 杏紗(1) 蔵王一中
5位 34.50 富樫 愛華(2) 山形山寺中
6位 34.97 武田 紗和(1) 蔵王一中
決勝 (-2.4)
1位 28.69 林谷 さくら(2) 山形二中
2位 29.02 伊藤 南(3) 山形九中
3位 29.30 岩村 紅里(2) 山形四中
4位 29.75 中村 彩乃(3) 山形二中
5位 30.01 小林 広乃(3) 山形一中
6位 30.40 伊藤 若菜(1) 山形九中
7位 30.40 伊藤 結花(3) 蔵王一中
8位 30.72 渋江 柚紀(2) 山形一中
四種競技 (-3.0)
1位 30.58 長沢 杏美(1) 山形金井中
タイムレース 1組
1位 2.23.16 栗原 優奈(3) 山形十中
2位 2.29.05 佐藤 妃良々(2) 山形金井中
3位 2.31.34 佐藤 ねね(1) 山形七中
4位 2.33.90 梅木 空(3) 山形大附中
5位 2.35.72 杉本 遥(3) 山形三中
6位 2.38.11 土田 実花(3) 山形二中
7位 2.43.67 五十嵐 梨音(3) 山形大附中
8位 2.44.05 寺島 花乃(3) 山形大附中
タイムレース 2組
1位 2.28.30 佐藤 愛琉(2) 山形十中
2位 2.35.93 五十嵐 美季(3) 蔵王一中
3位 2.36.17 舟越 みゆ(2) 山形六中
4位 2.40.78 宮原 聖菜(3) 蔵王一中
5位 2.41.52 沢田 祥(3) 山形五中
6位 2.42.97 菊地 瞳未(2) 山形四中
7位 2.43.86 工藤 夕苺(1) 山形高楯中
8位 2.46.51 中林 恋希(3) 山形金井中
タイムレース 3組
1位 2.47.04 塩野 心晴(3) 蔵王一中
2位 2.51.95 長岡 実柚(3) 蔵王一中
3位 2.58.53 奥野 結(3) 山形六中
4位 3.06.22 鈴木 絢菜(2) 山形三中
5位 3.18.64 柴崎 なごみ(2) 山形五中
6位 3.20.76 川崎 悠珠(2) 山形五中
 DNS 伊藤 紗希(3) 山形三中
タイムレース 4組
1位 2.38.71 鈴木 楓花(3) 山形三中
2位 2.50.12 村上 侑紀(1) 山形十中
3位 2.51.57 久下 史花(2) 山形十中
4位 2.51.95 増子 晴香(1) 山形山寺中
5位 2.54.68 黒沼 あん(2) 山形十中
6位 2.58.01 井上 凛(2) 山形九中
7位 3.03.29 石川 りの(1) 山形山寺中
決勝
1位 5.01.25 栗原 優奈(3) 山形十中
2位 5.12.22 佐藤 妃良々(2) 山形金井中
3位 5.13.42 佐藤 愛琉(2) 山形十中
4位 5.23.28 梅木 空(3) 山形大附中
5位 5.23.51 武田 こはる(3) 山形一中
6位 5.24.81 五十嵐 美季(3) 蔵王一中
7位 5.26.26 土田 実花(3) 山形二中
8位 5.26.62 杉本 遥(3) 山形三中
9位 5.35.84 菊地 瞳未(2) 山形四中
10位 5.35.85 三橋 花笑(3) 山形六中
11位 5.40.53 宮原 聖菜(3) 蔵王一中
12位 5.47.75 沢田 祥(3) 山形五中
13位 6.06.70 久下 史花(2) 山形十中
14位 6.06.72 金沢 紫音(2) 山形十中
15位 6.17.27 芹沢 朋果(3) 山形一中
16位 6.25.56 五十嵐 千乃(2) 山形五中
17位 6.39.14 阿部 菜遥(3) 山形一中
 DNS 折原 咲希(3) 山形十中
決勝【中1】
1位 5.12.51 佐藤 ねね(1) 山形七中
2位 5.44.24 舟越 梓未(1) 山形六中
3位 5.47.98 木村 汐里(1) 山形二中
4位 5.52.62 山口 ひなの(1) 蔵王一中
5位 6.00.96 村上 侑紀(1) 山形十中
6位 6.04.04 藤井 陽香(1) 山形一中
7位 6.11.70 増子 晴香(1) 山形山寺中
8位 6.13.65 森 晴音(1) 山形十中
9位 6.17.62 伊藤 涼羽(1) 山形五中
10位 6.23.33 小嶋 環奈(1) 山形二中
11位 6.33.13 鈴木 菜心(1) 山形五中
12位 6.37.40 渋谷 華音(1) 山形四中
13位 6.56.54 高橋 陽音(1) 山形十中
14位 7.02.09 神尾 咲良(1) 山形大附中
15位 7.14.01 遠藤 寛子(1) 山形大附中
16位 7.22.74 遠藤 綾乃(1) 山形四中
 DNS 高橋 結衣(1) 山形十中
 DNS 高橋 咲(1) 山形十中
 DNS 長沢 杏美(1) 山形金井中
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 16.97 長岡 里音(3) 山形十中
2位 17.91 芳賀 美咲(2) 山形十中
3位 18.12 須賀 美汎(3) 山形四中
4位 18.53 三浦 由季(3) 山形一中
5位 19.01 羽角 彩香(3) 山形一中
6位 19.66 桃井 しおり(3) 山形三中
7位 20.11 武田 真博(3) 山形六中
8位 20.25 東海林 心花(3) 山形大附中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 18.63 堀川 由葵(2) 山形六中
2位 19.69 八鍬 結(3) 山形二中
3位 19.98 佐藤 陽和(3) 山形四中
4位 20.85 伊藤 恭禾(1) 山形大附中
5位 20.88 井上 明莉(3) 蔵王一中
6位 22.17 橋本 香梨(2) 蔵王一中
 DNS 細川 瑳姫(3) 山形七中
四種競技 (1.3)
1位 24.12 長沢 杏美(1) 山形金井中
タイムレース 1組
1位 53.19山形十中
2位 54.18山形六中
3位 54.77山形二中
4位 55.21山形四中
5位 55.70山形大附中
6位 56.39山形一中
7位 57.30山形三中
タイムレース 2組
1位 56.02山形五中
2位 56.25山形九中
3位 56.33山形金井中
4位 58.40蔵王一中
5位 58.68山形七中
決勝【低学年】
1位 55.14山形二中
2位 56.01山形一中
3位 56.94山形十中
4位 57.94山形大附中
5位 59.46山形六中
6位 59.93山形四中
決勝
1位 1.57 阿部 野菊(3) 山形六中
2位 1.35 三橋 花笑(3) 山形六中
3位 1.30 小関 寿羽(2) 蔵王一中
4位 1.30 伊藤 瑞希(1) 山形高楯中
5位 1.30 金 来伶奈(2) 山形大附中
6位 1.25 樋口 穂乃佳(3) 山形六中
 NM 渋谷 ののみ(2) 蔵王一中
 NM 工藤 妃織(2) 蔵王一中
四種競技
1位 1.25 長沢 杏美(1) 山形金井中
決勝
1位 4.86 (0.0) 加藤 優愛(2) 山形十中
2位 4.55 (2.0) 今井 玲亜(3) 山形四中
3位 4.30 (-2.8) 高橋 美桜(3) 山形六中
4位 4.26 (-1.0) 榎木 陽香(3) 山形六中
5位 4.20 (1.1) 市川 夏帆(2) 山形六中
6位 4.19 (-1.0) 赤塚 満月(2) 山形二中
7位 3.89 (2.4) 三原 結愛(2) 山形六中
8位 3.86 (0.8) 庄司 歩果(3) 山形三中
9位 3.82 (-1.1) 船水 寧々(3) 蔵王一中
10位 3.82 (-0.3) 古川 陽菜(2) 山形大附中
11位 3.67 (-0.9) 渡辺 叶歩(2) 山形四中
12位 3.63 (-0.6) 庄司 未有(2) 山形三中
13位 3.57 (1.6) 狩野 愛望(3) 山形三中
14位 3.18 (2.0) 佐久間 未玖(2) 山形大附中
15位 2.96 (-1.1) 藤本 唯愛(2) 山形大附中
16位 2.79 (1.4) 小林 心結(2) 山形大附中
17位 2.58 (-1.2) 高橋 芽生奈(3) 蔵王一中
決勝
1位 10.10 田中 あおい(3) 山形金井中
2位 9.91 原田 玲菜(3) 山形五中
3位 8.41 清水 美来(3) 山形七中
4位 7.69 砂田 雪乃(3) 山形金井中
5位 6.64 奥野 結(3) 山形六中
6位 6.23 村並 南実(2) 山形山寺中
7位 5.54 田中 友梨(3) 山形二中
四種競技
1位 6.05 長沢 杏美(1) 山形金井中
決勝
1位 1127 長沢 杏美(1) 山形金井中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.61(-1.7) 決勝【中3】
        伊藤 啓翔(3) 山形九中
2位 11.65(-1.0) 予選【中3】 1組
        伊藤 啓翔(3) 山形九中
3位 11.80(-1.0) 予選【中3】 1組
        中川 昊(3) 山形二中
4位 11.85(-1.0) 予選【中3】 1組
        吉田 昌樹(3) 山形十中
5位 11.87(-1.7) 決勝【中3】
        伊東 新(3) 蔵王二中
5位 11.87(-1.0) 予選【中3】 1組
        佐藤 和希(3) 山形六中
7位 11.89(-1.7) 決勝【中3】
        中川 昊(3) 山形二中
8位 11.90(-1.0) 予選【中3】 1組
        伊東 新(3) 蔵王二中
9位 12.04(-1.7) 決勝【中3】
        吉田 昌樹(3) 山形十中
10位 12.10(-1.0) 予選【中3】 1組
        菊地 瑛太(3) 山形一中
11位 12.19(-1.7) 決勝【中3】
        菊地 瑛太(3) 山形一中
12位 12.23(-0.7) 予選【中2】 1組
        上野 智大(2) 山形大附中
13位 12.28(-1.7) 決勝【中3】
        高田 康正(3) 山形十中
14位 12.35(-2.4) 決勝【中2】
        高橋 遼太(2) 山形金井中
15位 12.37(-2.4) 決勝【中2】
        上野 智大(2) 山形大附中
15位 12.37(-0.7) 予選【中2】 1組
        高橋 遼太(2) 山形金井中
17位 12.38(1.8) 予選【中1】 1組
        武田 聖広(1) 山形大附中
18位 12.40(-1.7) 決勝【中3】
        佐藤 和希(3) 山形六中
19位 12.44(-1.7) 決勝【中3】
        伊藤 智朗(3) 山形三中
20位 12.49(-0.7) 予選【中2】 1組
        石川 廉哉(2) 山形四中
21位 12.60(-2.2) 予選【中3】 3組
        伊藤 智朗(3) 山形三中
22位 12.62(-4.1) 予選【中3】 2組
        高田 康正(3) 山形十中
23位 12.63(-4.1) 予選【中3】 2組
        伊藤 征亮(3) 山形大附中
24位 12.64(-2.4) 決勝【中2】
        石川 廉哉(2) 山形四中
25位 12.69(-4.1) 予選【中3】 2組
        秋 智颯(3) 山形十中
26位 12.73(-1.0) 予選【中3】 1組
        半田 道盛(3) 蔵王一中
27位 12.76(1.8) 予選【中1】 1組
        山田 恭輔(1) 蔵王一中
28位 12.77(-4.1) 予選【中3】 2組
        川越 旭(3) 山形四中
29位 12.80(-1.1) 予選【中2】 4組
        麻生 啓介(2) 山形三中
30位 12.81(-2.2) 予選【中3】 4組
        仁藤 悠太(3) 山形一中
31位 12.83(-2.2) 予選【中3】 3組
        長沼 秀紀(3) 山形四中
32位 12.86(-0.7) 予選【中2】 1組
        小林 一愛(2) 山形十中
33位 12.88(-2.2) 予選【中3】 3組
        武田 葉月(3) 山形一中
34位 12.89(-2.7) 決勝【中1】
        武田 聖広(1) 山形大附中
35位 12.93(-2.2) 予選【中3】 3組
        狩野 健太(3) 山形四中
35位 12.93(-0.7) 予選【中2】 1組
        石塚 恵太(2) 山形大附中
37位 12.94(-1.4) 予選【中2】 2組
        小関 豊(2) 蔵王一中
37位 12.94(1.8) 予選【中1】 1組
        仁藤 滉一(1) 山形六中
39位 12.96(-2.2) 予選【中3】 3組
        横山 達志(3) 山形十中
40位 12.98(-4.1) 予選【中3】 2組
        青木 颯星(3) 山形四中
41位 13.00(-2.4) 決勝【中2】
        小林 一愛(2) 山形十中
42位 13.02(-2.4) 決勝【中2】
        石塚 恵太(2) 山形大附中
43位 13.07(-0.7) 予選【中2】 1組
        青野 響(2) 山形六中
44位 13.08(-2.4) 決勝【中2】
        麻生 啓介(2) 山形三中
45位 13.11(-0.9) 予選【中2】 3組
        伊藤 俐玖(2) 山形六中
46位 13.12(-1.4) 予選【中2】 2組
        早坂 清鷹(2) 山形二中
47位 13.13(-2.4) 決勝【中2】
        小関 豊(2) 蔵王一中
48位 13.17(-2.2) 予選【中3】 3組
        蛇子 天音(3) 蔵王一中
49位 13.18(1.8) 予選【中1】 1組
        阿部 将諭(1) 山形大附中
49位 13.18(-0.9) 予選【中1】 2組
        小笠原 刹梛(1) 山形五中
51位 13.20(1.8) 予選【中1】 1組
        金子 聖希(1) 山形六中
52位 13.21(-2.7) 決勝【中1】
        山田 恭輔(1) 蔵王一中
53位 13.22(1.1) 予選【中1】 3組
        八木 碧唯(1) 山形十中
53位 13.22(-0.7) 予選【中2】 1組
        立里 桜気(2) 山形聾学校
55位 13.23(-2.2) 予選【中3】 4組
        塚田 康太(3) 山形五中
56位 13.24(1.8) 予選【中1】 1組
        佐竹 敦啓(1) 山形金井中
57位 13.27(-1.0) 予選【中3】 1組
        後藤 珠太(3) 山形五中
57位 13.27(-1.4) 予選【中2】 2組
        蛇子 奏詩(2) 山形七中
59位 13.31(1.8) 予選【中1】 1組
        尾関 壮真(1) 山形金井中
60位 13.32(-4.1) 予選【中3】 2組
        佐藤 武士(3) 山形四中
61位 13.34(-2.4) 決勝【中2】
        青野 響(2) 山形六中
61位 13.34(-2.2) 予選【中3】 4組
        新野 空檎(3) 山形五中
63位 13.40(-0.9) 予選【中1】 2組
        及川 海音(1) 山形一中
63位 13.40(-1.1) 予選【中2】 4組
        小林 綾稀(2) 山形三中
65位 13.41(-1.1) 予選【中2】 4組
        山崎 壮悟(2) 山形三中
65位 13.41(-2.7) 決勝【中1】
        小笠原 刹梛(1) 山形五中
67位 13.48(-0.9) 予選【中1】 2組
        斧 祐理(1) 山形一中
68位 13.51(-2.2) 予選【中3】 4組
        田村 俐臣(3) 山形六中
69位 13.54(-1.4) 予選【中2】 2組
        清水 健太(2) 山形大附中
70位 13.57(-2.7) 決勝【中1】
        仁藤 滉一(1) 山形六中
70位 13.57(-0.9) 予選【中1】 2組
        安達 温翔(1) 山形二中
72位 13.61(1.1) 予選【中1】 3組
        情野 航大(1) 山形四中
73位 13.64(-1.4) 予選【中2】 2組
        工藤 蓮(2) 山形十中
74位 13.66(-4.1) 予選【中3】 2組
        小松 圭太(3) 山形金井中
75位 13.67(-0.9) 予選【中2】 3組
        石崎 柊真(2) 蔵王一中
76位 13.68(-2.3) 予選【中3】 5組
        大場 涼馬(3) 山形十中
77位 13.69(-2.2) 予選【中3】 4組
        三浦 颯斗(3) 蔵王一中
78位 13.70(-2.2) 予選【中3】 4組
        三沢 凱琉(3) 山形六中
79位 13.74(1.1) 予選【中1】 3組
        我妻 羽留(1) 山形四中
79位 13.74(-2.7) 決勝【中1】
        阿部 将諭(1) 山形大附中
81位 13.79(-2.7) 決勝【中1】
        金子 聖希(1) 山形六中
82位 13.81(1.1) 予選【中1】 3組
        井上 理来斗(1) 山形十中
82位 13.81(-2.7) 決勝【中1】
        八木 碧唯(1) 山形十中
82位 13.81(-1.4) 予選【中2】 2組
        酒井 蓮矢(2) 山形五中
85位 13.87(-2.2) 予選【中3】 4組
        鈴木 礼雅(3) 山形大附中
86位 13.88(-0.9) 予選【中1】 2組
        佐藤 稜河(1) 山形十中
86位 13.88(0.8) 予選【中1】 5組
        三宅 孝明(1) 山形四中
88位 13.90(-2.3) 予選【中3】 5組
        手塚 心翔(3) 山形六中
89位 13.94(-0.9) 予選【中2】 3組
        後藤 利希(2) 山形七中
90位 13.95(-0.9) 予選【中2】 3組
        伊藤 蒼司(2) 山形七中
91位 13.96(-4.1) 予選【中3】 2組
        田部井 春哉(3) 蔵王一中
92位 14.01(-0.9) 予選【中1】 2組
        小沼 羚来哉(1) 山形金井中
93位 14.02(-2.3) 予選【中3】 5組
        佐藤 海斗(3) 蔵王一中
93位 14.02(-1.4) 予選【中2】 2組
        遠藤 央翔(2) 山形大附中
95位 14.05(-2.7) 決勝【中1】
        佐竹 敦啓(1) 山形金井中
96位 14.08(-0.9) 予選【中2】 3組
        宍戸 虹音(2) 山形大附中
97位 14.14(-2.3) 予選【中3】 5組
        菅井 翔(3) 山形二中
98位 14.22(-2.3) 予選【中3】 5組
        増田 朝飛(3) 蔵王二中
98位 14.22(0.8) 予選【中1】 5組
        畠山 拓(1) 山形三中
100位 14.25(-1.1) 予選【中2】 4組
        伊藤 優輝(2) 山形三中
101位 14.29(0.5) 予選【中1】 4組
        片桐 蒼空(1) 山形四中
102位 14.38(1.1) 予選【中1】 3組
        阿部 大輔(1) 山形六中
103位 14.39(-0.9) 予選【中1】 2組
        奥山 孝太郎(1) 山形金井中
104位 14.50(1.1) 予選【中1】 3組
        平岡 武蔵志(1) 山形四中
105位 14.53(0.5) 予選【中1】 4組
        中村 俊斗(1) 山形五中
106位 14.73(-0.9) 予選【中2】 3組
        伊藤 朱来(2) 山形五中
107位 15.02(-0.9) 予選【中2】 3組
        滝口 澪真(2) 山形五中
108位 15.13(0.8) 予選【中1】 5組
        渡辺 亜衣斗(1) 山形三中
109位 15.19(0.5) 予選【中1】 4組
        山田 成(1) 蔵王一中
110位 15.32(1.1) 予選【中1】 3組
        長沢 大冴(1) 山形十中
111位 15.40(0.5) 予選【中1】 4組
        笹 龍矢(1) 山形一中
112位 15.41(0.5) 予選【中1】 4組
        東海林 瑠生(1) 山形六中
113位 15.46(0.5) 予選【中1】 4組
        安達 花輝(1) 山形二中
114位 15.91(0.8) 予選【中1】 5組
        棚井 成貴(1) 蔵王一中
115位 16.22(0.8) 予選【中1】 5組
        多田 昊世(1) 山形五中
116位 17.34(-1.1) 予選【中2】 4組
        佐藤 篤耀(2) 山形七中
117位 17.57(-1.1) 予選【中2】 4組
        榎森 隼大(2) 山形山寺中
118位 18.17(0.8) 予選【中1】 5組
        尾崎 太一(1) 蔵王一中
ランキング
1位 23.64(0.5) 予選 1組
        伊藤 啓翔(3) 山形九中
2位 23.84(-2.2) 決勝
        伊藤 啓翔(3) 山形九中
3位 23.94(0.5) 予選 1組
        伊東 新(3) 蔵王二中
4位 24.13(0.5) 予選 1組
        菊地 瑛太(3) 山形一中
5位 24.16(0.5) 予選 1組
        中川 昊(3) 山形二中
6位 24.39(-1.4) 予選 2組
        鈴木 智也(3) 山形金井中
7位 24.42(0.5) 予選 1組
        高田 康正(3) 山形十中
8位 24.54(-2.2) 決勝
        伊東 新(3) 蔵王二中
9位 24.56(-2.2) 決勝
        鈴木 智也(3) 山形金井中
10位 24.80(-2.2) 決勝
        仁藤 悠太(3) 山形一中
10位 24.80(0.5) 予選 1組
        秋 智颯(3) 山形十中
12位 24.93(-1.4) 予選 2組
        仁藤 悠太(3) 山形一中
13位 24.94(-2.2) 決勝
        中川 昊(3) 山形二中
13位 24.94(-2.2) 決勝
        菊地 瑛太(3) 山形一中
15位 25.15(-2.2) 決勝
        高田 康正(3) 山形十中
16位 25.46(-2.2) 決勝
        秋 智颯(3) 山形十中
17位 25.78(0.5) 予選 1組
        後藤 珠太(3) 山形五中
18位 26.60(-1.3) 予選 3組
        塚田 康太(3) 山形五中
19位 26.63(-1.4) 予選 2組
        長沼 秀紀(3) 山形四中
20位 26.74(-0.4) 予選 4組
        山田 恭輔(1) 蔵王一中
21位 26.78(-1.3) 予選 3組
        新野 空檎(3) 山形五中
22位 26.98(-1.4) 予選 2組
        猪倉 誉(3) 山形大附中
23位 26.99(-1.4) 予選 2組
        桜井 周平(3) 山形四中
23位 26.99(-1.3) 予選 3組
        小林 一愛(2) 山形十中
25位 27.02(-1.3) 予選 3組
        太田 一颯(3) 山形四中
26位 27.11(-0.4) 予選 4組
        中山 恭輔(1) 蔵王一中
27位 27.18(-1.4) 予選 2組
        佐藤 武士(3) 山形四中
28位 27.20(-1.3) 予選 3組
        早坂 清鷹(2) 山形二中
29位 27.44(-0.4) 予選 4組
        永井 宗矩(2) 山形六中
30位 27.60(-1.4) 予選 2組
        立里 桜気(2) 山形聾学校
31位 27.64(-0.4) 予選 4組
        手塚 心翔(3) 山形六中
32位 27.67(-1.3) 予選 3組
        枝松 滝一(3) 山形四中
33位 27.80(-0.4) 予選 4組
        大場 涼馬(3) 山形十中
34位 28.97(-0.4) 予選 4組
        後藤 利希(2) 山形七中
ランキング
1位 55.09 タイムレース 1組
        安達 駿也(3) 山形五中
2位 55.25 タイムレース 1組
        鈴木 智也(3) 山形金井中
3位 58.55 タイムレース 1組
        伊藤 颯人(3) 山形金井中
4位 59.28 タイムレース 2組
        麻生 啓介(2) 山形三中
5位 60.67 タイムレース 1組
        川越 旭(3) 山形四中
6位 61.34 タイムレース 1組
        尾形 宗哉(2) 山形六中
7位 61.62 タイムレース 2組
        狩野 健太(3) 山形四中
8位 62.95 タイムレース 2組
        斎藤 庵李(2) 蔵王一中
9位 63.03 タイムレース 2組
        渋谷 有倫(3) 蔵王一中
10位 64.23 タイムレース 1組
        永井 宗矩(2) 山形六中
11位 66.91 タイムレース 1組
        高木 大和(2) 山形金井中
12位 69.42 タイムレース 2組
        佐藤 拓(1) 山形大附中
ランキング
1位 2.04.37 タイムレース 1組
        佐藤 圭哉(3) 山形七中
2位 2.07.99 タイムレース 1組
        安達 駿也(3) 山形五中
3位 2.08.06 タイムレース 1組
        佐々木 聖(3) 山形二中
4位 2.12.35 タイムレース 1組
        小田切 悠俐(3) 山形六中
5位 2.17.36 タイムレース 1組
        亀井 耕(3) 山形五中
6位 2.23.39 タイムレース 1組
        布施 飛雄馬(3) 山形三中
7位 2.23.45 タイムレース 2組
        尾形 宗哉(2) 山形六中
8位 2.23.81 タイムレース 1組
        清野 優空(2) 山形金井中
9位 2.27.76 タイムレース 2組
        峯田 周(1) 蔵王一中
10位 2.29.04 タイムレース 2組
        渋谷 有倫(3) 蔵王一中
11位 2.31.76 タイムレース 2組
        岩渕 壮真(3) 山形六中
12位 2.41.72 タイムレース 2組
        岸田 翔汰(1) 蔵王一中
13位 2.45.90 タイムレース 2組
        鈴木 彪牙(3) 蔵王一中
ランキング
1位 4.05.72 タイムレース 1組
        菅野 元太(3) 山形十中
2位 4.18.29 タイムレース 1組
        佐藤 圭哉(3) 山形七中
3位 4.33.07 タイムレース 1組
        佐々木 聖(3) 山形二中
4位 4.33.83 タイムレース 1組
        久松 由虎(3) 蔵王一中
5位 4.41.51 タイムレース 1組
        峯田 怜(3) 蔵王一中
6位 4.43.02 タイムレース 1組
        長岡 優真(3) 山形六中
7位 4.50.71 タイムレース 1組
        亀井 耕(3) 山形五中
8位 4.55.08 タイムレース 1組
        山川 文士(2) 山形一中
9位 4.56.10 タイムレース 1組
        佐藤 歩空(2) 蔵王一中
10位 4.57.75 タイムレース 1組
        横尾 隼(3) 山形四中
11位 4.58.76 タイムレース 1組
        松井 渉(3) 蔵王一中
12位 5.01.28 タイムレース 2組
        渋間 謙吾(2) 山形七中
13位 5.03.06 タイムレース 1組
        青木 夏惟(3) 山形十中
14位 5.03.74 決勝【中1】
        荒井 遥真(1) 蔵王一中
15位 5.05.67 タイムレース 2組
        神吉 燦斗(3) 山形三中
16位 5.07.52 タイムレース 2組
        松田 椋誠(2) 山形十中
17位 5.08.26 決勝【中1】
        桜井 一蕗(1) 山形金井中
18位 5.12.83 タイムレース 2組
        富樫 悠太(3) 山形一中
19位 5.22.56 決勝【中1】
        大山 蓮(1) 山形金井中
20位 5.22.65 決勝【中1】
        森谷 洵太(1) 山形五中
21位 5.24.71 決勝【中1】
        桜井 新太(1) 山形二中
22位 5.25.78 タイムレース 2組
        清野 優空(2) 山形金井中
23位 5.26.64 決勝【中1】
        阿部 貴明(1) 山形十中
24位 5.27.89 タイムレース 2組
        松沢 怜磨(2) 山形三中
25位 5.27.90 決勝【中1】
        瀬野 春人(1) 山形金井中
26位 5.33.41 タイムレース 1組
        奥山 新(3) 山形一中
27位 5.43.90 決勝【中1】
        村田 湊都(1) 山形十中
28位 5.45.60 タイムレース 2組
        鈴木 彪牙(3) 蔵王一中
29位 5.47.32 タイムレース 2組
        狩野 颯邑(2) 山形四中
30位 5.47.51 決勝【中1】
        秋葉 健(1) 山形三中
31位 5.57.97 決勝【中1】
        川村 真生(1) 山形二中
32位 6.06.53 決勝【中1】
        佐藤 凛空(1) 山形四中
33位 6.07.69 決勝【中1】
        村川 久都(1) 山形四中
34位 6.13.61 決勝【中1】
        石山 航生(1) 山形四中
35位 6.17.30 タイムレース 2組
        福原 叶真(2) 山形七中
36位 6.48.47 決勝【中1】
        新関 愛瑠(1) 山形四中
37位 6.49.02 決勝【中1】
        永沢 彰啓(1) 山形十中
ランキング
1位 8.47.09 決勝
        菅野 元太(3) 山形十中
2位 9.53.55 決勝
        長岡 優真(3) 山形六中
3位 10.02.09 決勝
        伊藤 颯人(3) 山形金井中
4位 10.11.56 決勝
        久松 由虎(3) 蔵王一中
5位 10.11.85 決勝
        峯田 怜(3) 蔵王一中
6位 10.39.78 決勝
        横尾 隼(3) 山形四中
7位 10.40.36 決勝
        山川 文士(2) 山形一中
8位 10.45.72 決勝
        松田 椋誠(2) 山形十中
9位 10.46.99 決勝
        松井 渉(3) 蔵王一中
10位 10.48.30 決勝
        佐藤 歩空(2) 蔵王一中
11位 11.00.77 決勝
        神吉 燦斗(3) 山形三中
12位 11.14.49 決勝
        富樫 悠太(3) 山形一中
13位 12.01.85 決勝
        斎藤 庵李(2) 蔵王一中
14位 12.24.11 決勝
        奥山 新(3) 山形一中
ランキング
1位 17.21(-0.9) 決勝
        長岡 修也(3) 山形大附中
2位 18.12(-0.9) 決勝
        奥山 創太(3) 山形三中
3位 19.75(-0.9) 決勝
        菅井 翔(3) 山形二中
4位 21.54(-0.9) 決勝
        蛇子 奏詩(2) 山形七中
5位 22.45(-0.9) 決勝
        鈴木 悠斗(1) 山形大附中
6位 22.92(-0.9) 決勝
        宮阪 歩煌(1) 蔵王一中
7位 23.01(-0.9) 決勝
        石山 凌久(1) 山形大附中
ランキング
1位 46.09 決勝
       山形十中
2位 47.57 決勝
       山形三中
3位 47.68 決勝
       山形四中
4位 47.85 決勝
       山形大附中
5位 48.02 決勝
       山形二中
6位 48.35 決勝【低学年】
       山形大附中
7位 48.47 決勝
       山形金井中
8位 50.12 決勝【低学年】
       山形六中
9位 50.21 決勝【低学年】
       蔵王一中
10位 51.23 決勝【低学年】
       山形十中
11位 51.61 決勝【低学年】
       山形四中
12位 52.55 決勝
       山形七中
13位 53.36 決勝【低学年】
       山形三中
ランキング
1位 1.65 決勝
        遠藤 煌星(3) 山形六中
2位 1.60 決勝
        加藤 義水(2) 蔵王一中
2位 1.60 決勝
        井上 遥斗(3) 山形三中
4位 1.55 決勝
        矢田目 光(3) 山形四中
4位 1.55 決勝
        豊島 健治(3) 山形四中
ランキング
1位 2.40 決勝
        仲嶋 琉希(2) 山形四中
2位 2.20 決勝
        渡辺 瞬(2) 山形四中
ランキング
1位 5.90(-1.5) 決勝
        横山 達志(3) 山形十中
2位 5.46(-2.8) 決勝
        鎌田 那由多(3) 山形六中
3位 5.31(-1.1) 決勝
        武田 葉月(3) 山形一中
4位 5.30(-0.3) 決勝
        大沢 優(3) 山形六中
5位 5.25(-2.6) 決勝
        伊藤 智朗(3) 山形三中
6位 5.24(-2.0) 決勝
        小宮山 虎太(3) 蔵王二中
7位 5.20(-3.8) 決勝
        石川 廉哉(2) 山形四中
8位 5.00(-0.4) 決勝
        青野 響(2) 山形六中
9位 4.93(-0.4) 決勝
        岡田 春輝(2) 山形三中
10位 4.89(-2.3) 決勝
        伊藤 俐玖(2) 山形六中
11位 4.88(0.1) 決勝
        平吹 銀治(3) 山形大附中
12位 4.81(-0.2) 決勝
        石沢 知己(3) 蔵王一中
13位 4.71(-1.7) 決勝
        渡辺 瞬(2) 山形四中
14位 4.54(-0.2) 決勝
        遠藤 竜成(3) 蔵王一中
15位 4.51(-0.6) 決勝
        伊豆田 侑哉(3) 山形六中
16位 4.45(-2.1) 決勝
        石塚 恵太(2) 山形大附中
17位 4.43(-0.5) 決勝
        青木 夏惟(3) 山形十中
18位 4.38(1.8) 決勝
        芳賀 維月(3) 蔵王一中
19位 4.20(-2.2) 決勝
        長沢 賢太郎(1) 山形大附中
20位 4.19(-1.0) 決勝
        蛇子 天音(3) 蔵王一中
21位 4.13(-1.9) 決勝
        佐藤 拓(1) 山形大附中
22位 4.07(-2.3) 決勝
        仲嶋 琉希(2) 山形四中
23位 3.94(-1.0) 決勝
        吉田 莞太朗(1) 蔵王一中
24位 3.08(-0.4) 決勝
        篠田 佳男(1) 山形大附中
ランキング
1位 14.07 決勝
        井上 颯晟(3) 山形四中
2位 10.34 決勝
        工藤 有騎(3) 蔵王一中
3位 8.64 決勝
        田部井 春哉(3) 蔵王一中
4位 8.43 決勝
        小松 圭太(3) 山形金井中
5位 8.33 決勝
        半田 道盛(3) 蔵王一中
6位 7.32 決勝
        鈴木 智也(3) 山形三中
7位 6.65 決勝
        後藤 蓮人(3) 山形山寺中
8位 6.61 決勝
        後藤倫太朗(3) 山形大附中
9位 6.47 決勝
        神谷 太一(3) 山形大附中
10位 5.15 決勝
        小関 豊(2) 蔵王一中
ランキング
1位 13.45(-1.6) 決勝【中2】
        林谷 さくら(2) 山形二中
1位 13.45(-1.5) 予選【中2】 1組
        林谷 さくら(2) 山形二中
3位 13.49(-1.5) 予選【中2】 1組
        二瓶 若葉(2) 山形大附中
4位 13.59(-1.6) 決勝【中2】
        二瓶 若葉(2) 山形大附中
5位 13.64(-1.5) 予選【中2】 1組
        岩村 紅里(2) 山形四中
6位 13.66(2.4) 予選【中2】 2組
        早坂 乙乃(2) 山形三中
6位 13.66(-0.4) 決勝【中3】
        長岡 里音(3) 山形十中
8位 13.70(-0.4) 決勝【中3】
        中村 彩乃(3) 山形二中
9位 13.71(-1.6) 決勝【中2】
        岩村 紅里(2) 山形四中
10位 13.73(-1.5) 予選【中3】 1組
        長岡 里音(3) 山形十中
11位 13.77(-1.5) 予選【中2】 1組
        加藤 優愛(2) 山形十中
11位 13.77(-1.5) 予選【中3】 1組
        中村 彩乃(3) 山形二中
13位 13.80(-1.5) 予選【中3】 1組
        伊藤 南(3) 山形九中
13位 13.80(-0.4) 決勝【中3】
        伊藤 南(3) 山形九中
15位 13.84(1.3) 予選【中1】 1組
        伊藤 若菜(1) 山形九中
16位 13.85(-1.6) 決勝【中2】
        加藤 優愛(2) 山形十中
17位 13.95(2.4) 予選【中2】 2組
        渋江 柚紀(2) 山形一中
18位 14.00(-1.5) 予選【中2】 1組
        芳賀 美咲(2) 山形十中
19位 14.02(-0.4) 決勝【中3】
        高橋 美桜(3) 山形六中
20位 14.04(-1.5) 予選【中3】 1組
        小林 広乃(3) 山形一中
21位 14.07(-0.4) 決勝【中3】
        小林 広乃(3) 山形一中
21位 14.07(-1.5) 予選【中3】 1組
        高橋 美桜(3) 山形六中
23位 14.08(-1.6) 決勝【中2】
        早坂 乙乃(2) 山形三中
24位 14.11(-1.5) 予選【中3】 1組
        佐藤 璃佳(3) 山形二中
25位 14.18(-0.4) 決勝【中3】
        佐藤 璃佳(3) 山形二中
25位 14.18(-1.5) 予選【中3】 1組
        漆山 陽向(3) 山形五中
27位 14.19(-1.6) 決勝【中2】
        渋江 柚紀(2) 山形一中
27位 14.19(-0.4) 決勝【中3】
        漆山 陽向(3) 山形五中
29位 14.20(1.3) 予選【中1】 1組
        渋江 希望(1) 山形大附中
30位 14.23(-1.6) 決勝【中2】
        芳賀 美咲(2) 山形十中
31位 14.30(1.3) 予選【中1】 1組
        大沢 心(1) 山形六中
32位 14.31(-2.5) 決勝【中1】
        伊藤 若菜(1) 山形九中
33位 14.33(2.4) 予選【中2】 2組
        中川 佳恵来(2) 山形五中
34位 14.34(-1.8) 予選【中3】 3組
        二上 亜唯李(3) 山形六中
34位 14.34(-0.4) 決勝【中3】
        二上 亜唯李(3) 山形六中
36位 14.45(2.4) 予選【中2】 2組
        折原 凛(2) 山形十中
37位 14.49(-0.2) 予選【中2】 3組
        小林 紗夕(2) 山形十中
38位 14.51(-0.2) 予選【中2】 3組
        安斎 希風(2) 山形一中
39位 14.52(2.4) 予選【中2】 2組
        井上 心結(2) 山形三中
40位 14.53(0.4) 予選【中1】 3組
        佐藤 愛羽(1) 山形二中
41位 14.58(-1.6) 決勝【中2】
        中川 佳恵来(2) 山形五中
41位 14.58(2.4) 予選【中2】 2組
        佐々木 爽(2) 山形三中
43位 14.59(-1.5) 予選【中2】 1組
        栗田 優月(2) 山形三中
44位 14.61(1.3) 予選【中1】 1組
        阿部 愛(1) 山形九中
45位 14.64(0.4) 予選【中1】 3組
        柴田 涼帆(1) 山形一中
46位 14.66(1.6) 予選【中1】 2組
        村田 真暉(1) 山形二中
47位 14.70(0.4) 予選【中1】 3組
        高橋 聖(1) 山形三中
48位 14.71(-2.5) 決勝【中1】
        渋江 希望(1) 山形大附中
49位 14.74(2.4) 予選【中2】 2組
        小関 寿羽(2) 蔵王一中
50位 14.77(-2.5) 決勝【中1】
        大沢 心(1) 山形六中
51位 14.78(-1.5) 予選【中2】 1組
        長岡 由真(2) 山形三中
51位 14.78(-3.0) 予選【中3】 2組
        井上 陽葵(3) 山形一中
53位 14.80(-3.0) 予選【中3】 2組
        伊藤 結花(3) 蔵王一中
54位 14.84(1.3) 予選【中1】 1組
        長岡 可恩(1) 山形十中
54位 14.84(-2.5) 決勝【中1】
        佐藤 愛羽(1) 山形二中
56位 14.86(1.7) 予選【中1】 4組
        吉田 恋希(1) 山形七中
56位 14.86(-1.8) 予選【中3】 3組
        八鍬 結(3) 山形二中
58位 14.92(-2.5) 決勝【中1】
        高橋 聖(1) 山形三中
59位 14.93(1.6) 予選【中1】 2組
        荒木 乃々歩(1) 山形二中
59位 14.93(-0.2) 予選【中2】 3組
        赤塚 満月(2) 山形二中
61位 14.95(-0.2) 予選【中2】 3組
        渡辺 叶歩(2) 山形四中
62位 15.00(1.3) 予選【中1】 1組
        槌谷 心奏(1) 山形十中
63位 15.02(-2.5) 決勝【中1】
        柴田 涼帆(1) 山形一中
63位 15.02(-3.0) 予選【中3】 2組
        佐藤 陽和(3) 山形四中
65位 15.03(1.6) 予選【中1】 2組
        中村 亜胡(1) 山形七中
66位 15.04(-3.0) 予選【中3】 2組
        菊池 譜和里(3) 山形十中
67位 15.08(-0.2) 予選【中2】 3組
        横山 沙季(2) 山形六中
67位 15.08(1.6) 予選【中1】 2組
        伊藤 瑞希(1) 山形高楯中
67位 15.08(-3.0) 予選【中3】 2組
        早坂 心葉(3) 山形五中
70位 15.09(-3.0) 予選【中3】 2組
        吉田 凛(3) 山形四中
71位 15.10(-2.5) 決勝【中1】
        阿部 愛(1) 山形九中
72位 15.13(-1.8) 予選【中3】 3組
        細川 瑳姫(3) 山形七中
73位 15.15(-2.5) 決勝【中1】
        村田 真暉(1) 山形二中
73位 15.15(-3.0) 予選【中3】 2組
        西村 真帆(3) 山形十中
75位 15.17(1.7) 予選【中1】 4組
        長瀬 真央(1) 山形一中
75位 15.17(-1.8) 予選【中3】 3組
        志田 絢乃(3) 山形一中
77位 15.23(-1.8) 予選【中3】 3組
        斎藤 かこ(3) 山形一中
78位 15.26(-1.8) 予選【中3】 3組
        滝口 明莉(3) 山形四中
79位 15.29(0.4) 予選【中1】 3組
        生亀 明日花(1) 蔵王一中
80位 15.31(-1.8) 予選【中3】 3組
        秋山 璃乃花(3) 山形五中
81位 15.37(1.7) 予選【中1】 4組
        鈴木 那友(1) 山形七中
82位 15.38(1.6) 予選【中1】 2組
        富樫 李恵(1) 山形十中
82位 15.38(0.4) 予選【中1】 3組
        武田 望愛(1) 山形二中
84位 15.39(1.3) 予選【中1】 1組
        鈴木 ひとみ(1) 山形十中
85位 15.43(2.2) 予選【中1】 5組
        片山 晶葉(1) 山形四中
85位 15.43(0.0) 予選【中2】 4組
        井上 奏(2) 山形十中
85位 15.43(2.2) 予選【中1】 5組
        村山 若菜(1) 山形四中
88位 15.44(1.6) 予選【中1】 2組
        八鍬 倫々子(1) 山形六中
88位 15.44(0.4) 予選【中1】 3組
        高橋 空良(1) 山形五中
90位 15.48(1.6) 予選【中1】 2組
        阿部 汐里(1) 山形十中
91位 15.51(-2.1) 予選【中3】 4組
        横山 叶彩(3) 蔵王一中
91位 15.51(-3.0) 予選【中3】 2組
        安藤 美咲(3) 山形二中
93位 15.55(0.0) 予選【中2】 4組
        今野 美桜(2) 山形六中
94位 15.61(1.7) 予選【中1】 4組
        小林 澪夏(1) 山形二中
95位 15.64(0.4) 予選【中1】 3組
        沼沢 心南(1) 蔵王一中
96位 15.69(0.0) 予選【中2】 4組
        渋谷 ののみ(2) 蔵王一中
97位 15.74(1.3) 予選【中1】 1組
        長峰 美月(1) 山形九中
98位 15.75(-0.2) 予選【中2】 3組
        佐藤 乃愛(2) 山形六中
99位 15.76(-2.1) 予選【中3】 4組
        石井 沙季(3) 蔵王一中
99位 15.76(-2.1) 予選【中3】 4組
        高橋 羽瑠(3) 山形四中
101位 15.77(2.2) 予選【中1】 5組
        村形 虹心(1) 山形七中
102位 15.78(-2.1) 予選【中3】 4組
        井上 星連(3) 山形五中
102位 15.78(1.7) 予選【中1】 4組
        鈴木 彩花(1) 山形五中
104位 15.81(-2.1) 予選【中3】 4組
        三浦 由季(3) 山形一中
105位 15.91(2.2) 予選【中1】 5組
        内海 ゆめ(1) 山形四中
106位 15.95(0.0) 予選【中2】 4組
        鏡 咲希(2) 山形六中
107位 16.04(-1.8) 予選【中3】 3組
        遠藤 羅夢(3) 山形山寺中
108位 16.18(1.6) 予選【中1】 2組
        河合 璃子(1) 山形六中
108位 16.18(-2.1) 予選【中3】 4組
        田中 友梨(3) 山形二中
110位 16.35(0.0) 予選【中2】 4組
        富樫 愛華(2) 山形山寺中
111位 16.50(2.2) 予選【中1】 5組
        武田 紗和(1) 蔵王一中
112位 16.60(0.4) 予選【中1】 3組
        田口 奈那(1) 山形五中
113位 16.65(2.2) 予選【中1】 5組
        今野 杏紗(1) 蔵王一中
114位 17.07(-2.1) 予選【中3】 4組
        堀 珠代(3) 蔵王二中
115位 18.05(-2.1) 予選【中3】 4組
        峯田 真和(3) 蔵王一中
116位 18.42(1.7) 予選【中1】 4組
        秋山 陽花(1) 山形五中
117位 19.51(2.2) 予選【中1】 5組
        大山 璃子(1) 山形四中
ランキング
1位 28.20(-0.2) 予選 1組
        林谷 さくら(2) 山形二中
2位 28.69(-0.2) 予選 1組
        伊藤 南(3) 山形九中
2位 28.69(-2.4) 決勝
        林谷 さくら(2) 山形二中
4位 28.93(-0.2) 予選 1組
        岩村 紅里(2) 山形四中
5位 29.02(-2.4) 決勝
        伊藤 南(3) 山形九中
5位 29.02(-1.4) 予選 2組
        中村 彩乃(3) 山形二中
7位 29.16(-0.2) 予選 1組
        小林 広乃(3) 山形一中
8位 29.30(-2.4) 決勝
        岩村 紅里(2) 山形四中
9位 29.58(-1.4) 予選 2組
        伊藤 若菜(1) 山形九中
10位 29.75(-2.4) 決勝
        中村 彩乃(3) 山形二中
11位 29.88(-0.7) 予選 4組
        伊藤 結花(3) 蔵王一中
12位 29.99(-1.4) 予選 2組
        渋江 柚紀(2) 山形一中
13位 30.01(-2.4) 決勝
        小林 広乃(3) 山形一中
14位 30.31(-0.2) 予選 1組
        山口 莉奈(1) 山形五中
15位 30.40(-2.4) 決勝
        伊藤 若菜(1) 山形九中
15位 30.40(-2.4) 決勝
        伊藤 結花(3) 蔵王一中
17位 30.58(-3.0) 四種競技
        長沢 杏美(1) 山形金井中
18位 30.68(-1.4) 予選 2組
        菊池 譜和里(3) 山形十中
19位 30.72(-2.4) 決勝
        渋江 柚紀(2) 山形一中
20位 31.02(-2.0) 予選 3組
        折原 凛(2) 山形十中
21位 31.13(-1.4) 予選 5組
        太田 しずく(2) 山形六中
22位 31.16(-2.0) 予選 3組
        安斎 希風(2) 山形一中
23位 31.39(-1.4) 予選 2組
        吉田 凛(3) 山形四中
24位 31.57(-2.0) 予選 3組
        小林 紗夕(2) 山形十中
25位 31.66(-1.4) 予選 2組
        中林 恋希(3) 山形金井中
26位 31.90(-1.4) 予選 2組
        西村 真帆(3) 山形十中
27位 31.94(-2.0) 予選 3組
        斎藤 かこ(3) 山形一中
28位 32.17(-2.0) 予選 3組
        志田 絢乃(3) 山形一中
29位 32.19(-0.7) 予選 4組
        横山 叶彩(3) 蔵王一中
30位 32.39(-0.7) 予選 4組
        井上 奏(2) 山形十中
31位 32.90(-0.2) 予選 1組
        太田 千聖(1) 山形五中
32位 32.99(-2.0) 予選 3組
        安藤 美咲(3) 山形二中
33位 33.00(-1.4) 予選 5組
        沼沢 心南(1) 蔵王一中
34位 33.26(-0.7) 予選 4組
        高橋 羽瑠(3) 山形四中
35位 33.83(-0.7) 予選 4組
        斎藤 美蒼(1) 山形聾学校
36位 34.02(-1.4) 予選 5組
        石川 りの(1) 山形山寺中
37位 34.08(-1.4) 予選 5組
        今野 杏紗(1) 蔵王一中
38位 34.20(-0.7) 予選 4組
        遠藤 羅夢(3) 山形山寺中
39位 34.50(-1.4) 予選 5組
        富樫 愛華(2) 山形山寺中
40位 34.97(-1.4) 予選 5組
        武田 紗和(1) 蔵王一中
41位 38.94(-2.0) 予選 3組
        滝口 明莉(3) 山形四中
ランキング
1位 2.23.16 タイムレース 1組
        栗原 優奈(3) 山形十中
2位 2.28.30 タイムレース 2組
        佐藤 愛琉(2) 山形十中
3位 2.29.05 タイムレース 1組
        佐藤 妃良々(2) 山形金井中
4位 2.31.34 タイムレース 1組
        佐藤 ねね(1) 山形七中
5位 2.33.90 タイムレース 1組
        梅木 空(3) 山形大附中
6位 2.35.72 タイムレース 1組
        杉本 遥(3) 山形三中
7位 2.35.93 タイムレース 2組
        五十嵐 美季(3) 蔵王一中
8位 2.36.17 タイムレース 2組
        舟越 みゆ(2) 山形六中
9位 2.38.11 タイムレース 1組
        土田 実花(3) 山形二中
10位 2.38.71 タイムレース 4組
        鈴木 楓花(3) 山形三中
11位 2.40.78 タイムレース 2組
        宮原 聖菜(3) 蔵王一中
12位 2.41.52 タイムレース 2組
        沢田 祥(3) 山形五中
13位 2.42.97 タイムレース 2組
        菊地 瞳未(2) 山形四中
14位 2.43.67 タイムレース 1組
        五十嵐 梨音(3) 山形大附中
15位 2.43.86 タイムレース 2組
        工藤 夕苺(1) 山形高楯中
16位 2.44.05 タイムレース 1組
        寺島 花乃(3) 山形大附中
17位 2.46.51 タイムレース 2組
        中林 恋希(3) 山形金井中
18位 2.47.04 タイムレース 3組
        塩野 心晴(3) 蔵王一中
19位 2.50.12 タイムレース 4組
        村上 侑紀(1) 山形十中
20位 2.51.57 タイムレース 4組
        久下 史花(2) 山形十中
21位 2.51.95 タイムレース 4組
        増子 晴香(1) 山形山寺中
21位 2.51.95 タイムレース 3組
        長岡 実柚(3) 蔵王一中
23位 2.54.68 タイムレース 4組
        黒沼 あん(2) 山形十中
24位 2.58.01 タイムレース 4組
        井上 凛(2) 山形九中
25位 2.58.53 タイムレース 3組
        奥野 結(3) 山形六中
26位 3.03.29 タイムレース 4組
        石川 りの(1) 山形山寺中
27位 3.06.22 タイムレース 3組
        鈴木 絢菜(2) 山形三中
28位 3.18.64 タイムレース 3組
        柴崎 なごみ(2) 山形五中
29位 3.20.76 タイムレース 3組
        川崎 悠珠(2) 山形五中
ランキング
1位 5.01.25 決勝
        栗原 優奈(3) 山形十中
2位 5.12.22 決勝
        佐藤 妃良々(2) 山形金井中
3位 5.12.51 決勝【中1】
        佐藤 ねね(1) 山形七中
4位 5.13.42 決勝
        佐藤 愛琉(2) 山形十中
5位 5.23.28 決勝
        梅木 空(3) 山形大附中
6位 5.23.51 決勝
        武田 こはる(3) 山形一中
7位 5.24.81 決勝
        五十嵐 美季(3) 蔵王一中
8位 5.26.26 決勝
        土田 実花(3) 山形二中
9位 5.26.62 決勝
        杉本 遥(3) 山形三中
10位 5.35.84 決勝
        菊地 瞳未(2) 山形四中
11位 5.35.85 決勝
        三橋 花笑(3) 山形六中
12位 5.40.53 決勝
        宮原 聖菜(3) 蔵王一中
13位 5.44.24 決勝【中1】
        舟越 梓未(1) 山形六中
14位 5.47.75 決勝
        沢田 祥(3) 山形五中
15位 5.47.98 決勝【中1】
        木村 汐里(1) 山形二中
16位 5.52.62 決勝【中1】
        山口 ひなの(1) 蔵王一中
17位 6.00.96 決勝【中1】
        村上 侑紀(1) 山形十中
18位 6.04.04 決勝【中1】
        藤井 陽香(1) 山形一中
19位 6.06.70 決勝
        久下 史花(2) 山形十中
20位 6.06.72 決勝
        金沢 紫音(2) 山形十中
21位 6.11.70 決勝【中1】
        増子 晴香(1) 山形山寺中
22位 6.13.65 決勝【中1】
        森 晴音(1) 山形十中
23位 6.17.27 決勝
        芹沢 朋果(3) 山形一中
24位 6.17.62 決勝【中1】
        伊藤 涼羽(1) 山形五中
25位 6.23.33 決勝【中1】
        小嶋 環奈(1) 山形二中
26位 6.25.56 決勝
        五十嵐 千乃(2) 山形五中
27位 6.33.13 決勝【中1】
        鈴木 菜心(1) 山形五中
28位 6.37.40 決勝【中1】
        渋谷 華音(1) 山形四中
29位 6.39.14 決勝
        阿部 菜遥(3) 山形一中
30位 6.56.54 決勝【中1】
        高橋 陽音(1) 山形十中
31位 7.02.09 決勝【中1】
        神尾 咲良(1) 山形大附中
32位 7.14.01 決勝【中1】
        遠藤 寛子(1) 山形大附中
33位 7.22.74 決勝【中1】
        遠藤 綾乃(1) 山形四中
ランキング
1位 16.97(-0.7) タイムレース 1組
        長岡 里音(3) 山形十中
2位 17.91(-0.7) タイムレース 1組
        芳賀 美咲(2) 山形十中
3位 18.12(-0.7) タイムレース 1組
        須賀 美汎(3) 山形四中
4位 18.53(-0.7) タイムレース 1組
        三浦 由季(3) 山形一中
5位 18.63(-0.7) タイムレース 2組
        堀川 由葵(2) 山形六中
6位 19.01(-0.7) タイムレース 1組
        羽角 彩香(3) 山形一中
7位 19.66(-0.7) タイムレース 1組
        桃井 しおり(3) 山形三中
8位 19.69(-0.7) タイムレース 2組
        八鍬 結(3) 山形二中
9位 19.98(-0.7) タイムレース 2組
        佐藤 陽和(3) 山形四中
10位 20.11(-0.7) タイムレース 1組
        武田 真博(3) 山形六中
11位 20.25(-0.7) タイムレース 1組
        東海林 心花(3) 山形大附中
12位 20.85(-0.7) タイムレース 2組
        伊藤 恭禾(1) 山形大附中
13位 20.88(-0.7) タイムレース 2組
        井上 明莉(3) 蔵王一中
14位 22.17(-0.7) タイムレース 2組
        橋本 香梨(2) 蔵王一中
15位 24.12(1.3) 四種競技
        長沢 杏美(1) 山形金井中
ランキング
1位 53.19 タイムレース 1組
       山形十中
2位 54.18 タイムレース 1組
       山形六中
3位 54.77 タイムレース 1組
       山形二中
4位 55.14 決勝【低学年】
       山形二中
5位 55.21 タイムレース 1組
       山形四中
6位 55.70 タイムレース 1組
       山形大附中
7位 56.01 決勝【低学年】
       山形一中
8位 56.02 タイムレース 2組
       山形五中
9位 56.25 タイムレース 2組
       山形九中
10位 56.33 タイムレース 2組
       山形金井中
11位 56.39 タイムレース 1組
       山形一中
12位 56.94 決勝【低学年】
       山形十中
13位 57.30 タイムレース 1組
       山形三中
14位 57.94 決勝【低学年】
       山形大附中
15位 58.40 タイムレース 2組
       蔵王一中
16位 58.68 タイムレース 2組
       山形七中
17位 59.46 決勝【低学年】
       山形六中
18位 59.93 決勝【低学年】
       山形四中
ランキング
1位 1.57 決勝
        阿部 野菊(3) 山形六中
2位 1.35 決勝
        三橋 花笑(3) 山形六中
3位 1.30 決勝
        伊藤 瑞希(1) 山形高楯中
3位 1.30 決勝
        小関 寿羽(2) 蔵王一中
3位 1.30 決勝
        金 来伶奈(2) 山形大附中
6位 1.25 決勝
        樋口 穂乃佳(3) 山形六中
6位 1.25 四種競技
        長沢 杏美(1) 山形金井中
ランキング
1位 4.86(0.0) 決勝
        加藤 優愛(2) 山形十中
2位 4.55(2.0) 決勝
        今井 玲亜(3) 山形四中
3位 4.30(-2.8) 決勝
        高橋 美桜(3) 山形六中
4位 4.26(-1.0) 決勝
        榎木 陽香(3) 山形六中
5位 4.20(1.1) 決勝
        市川 夏帆(2) 山形六中
6位 4.19(-1.0) 決勝
        赤塚 満月(2) 山形二中
7位 3.89(2.4) 決勝
        三原 結愛(2) 山形六中
8位 3.86(0.8) 決勝
        庄司 歩果(3) 山形三中
9位 3.82(-1.1) 決勝
        船水 寧々(3) 蔵王一中
9位 3.82(-0.3) 決勝
        古川 陽菜(2) 山形大附中
11位 3.67(-0.9) 決勝
        渡辺 叶歩(2) 山形四中
12位 3.63(-0.6) 決勝
        庄司 未有(2) 山形三中
13位 3.57(1.6) 決勝
        狩野 愛望(3) 山形三中
14位 3.18(2.0) 決勝
        佐久間 未玖(2) 山形大附中
15位 2.96(-1.1) 決勝
        藤本 唯愛(2) 山形大附中
16位 2.79(1.4) 決勝
        小林 心結(2) 山形大附中
17位 2.58(-1.2) 決勝
        高橋 芽生奈(3) 蔵王一中
ランキング
1位 10.10 決勝
        田中 あおい(3) 山形金井中
2位 9.91 決勝
        原田 玲菜(3) 山形五中
3位 8.41 決勝
        清水 美来(3) 山形七中
4位 7.69 決勝
        砂田 雪乃(3) 山形金井中
5位 6.64 決勝
        奥野 結(3) 山形六中
6位 6.23 決勝
        村並 南実(2) 山形山寺中
7位 6.05 四種競技
        長沢 杏美(1) 山形金井中
8位 5.54 決勝
        田中 友梨(3) 山形二中
ランキング
1位 1127 決勝
        長沢 杏美(1) 山形金井中

コメント