第59回山形県陸協陸上強化記録会2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第59回山形県陸協陸上強化記録会速報・大会結果を掲載しています。

第59回山形県陸協陸上強化記録会

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2022年6月25日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 11.03 岩田 健太郎(2) 山形大
2位 11.07 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高
3位 11.19 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
4位 11.27 五十嵐 響(3) 九里学園高
5位 11.32 後藤 大和(2) 米沢中央高
6位 11.39 元木 流星(1) 山形大
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 11.08 大石 唯:山形市陸協
2位 11.11 野口 雲斗矢(2) 創学館高
3位 11.27 鈴木 皓心(2) 山形南高
4位 11.36 滝口 和寿(3) 米沢中央高
5位 11.52 横山 優作(5) 山形大
6位 11.57 塚田 圭亮(3) 東海大山形高
7位 11.57 佐藤 駿介(3) 米沢中央高
タイムレース 3組 (-1.5)
1位 11.22 市川 日向(1) 山形大
2位 11.39 安食 大悟(2) 山本学園高
3位 11.64 土屋 圭市(3) 新庄東高
4位 11.66 奥村 翔(4) 山形大
5位 11.85 渡部 竣(2) 東海大山形高
6位 11.88 高谷 大佑(2) 創学館高
7位 11.95 橋本 羽陽(2) 九里学園高
タイムレース 4組 (0.1)
1位 11.32 奥山 叶幸(3) 山形中央高
2位 11.43 柏倉 康平:山形市陸協
3位 11.46 青木 咲弥(2) 米沢中央高
4位 11.53 高橋 竜聖(1) 米沢中央高
5位 11.60 長尾 遼(1) 山形大
6位 11.61 白畑 煌(2) 米沢中央高
7位 11.73 高橋 玲音(3) 山形学院高
タイムレース 5組 (-0.7)
1位 11.37 高山 俊輔(2) 山形中央高
2位 11.58 高橋 太輝(1) 米沢中央高
3位 11.69 大泉 獅童(2) 創学館高
4位 11.74 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
5位 11.76 大友 岳斗(3) 山形学院高
6位 11.76 小木曽 洸太(2) 山形東高
7位 11.91 小林 大地(2) 九里学園高
8位 12.00 中島 崇(4) 山形大
9位 12.06 渡部 一貴(3) 九里学園高
タイムレース 6組 (0.0)
1位 11.76 浅沼 優成(3) 新庄東高
2位 11.80 高橋 夕青(2) 九里学園高
3位 11.88 仲野 玲遠(3) 創学館高
4位 11.89 高橋 愛翔(2) 米沢中央高
5位 11.92 佐藤 航希(2) 山形学院高
6位 11.93 田中 彬夢(3) 東海大山形高
7位 12.25 田村 優作:Y-ACTION
タイムレース 7組 (0.1)
1位 11.38 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
2位 11.48 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
3位 11.85 山口 泰輝(2) 日大山形高
4位 11.90 安西 宙斗(2) 村山産高
5位 11.91 太田 庫太郎(2) 日大山形高
6位 11.96 五十嵐 勇次(2) 創学館高
7位 12.00 桜井 直輝:山形市陸協
8位 12.03 小野塚 宏平(3) 山形大
9位 12.21 遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
タイムレース 8組 (-0.3)
1位 11.76 高橋 拓夢(3) 米沢中央高
2位 11.79 鷲 あゆむ(3) 創学館高
3位 11.96 佐藤 由夢(2) 寒河江工高
4位 12.21 伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
5位 12.21 笹 匠汰(2) 新庄神室産高真室川校
6位 12.33 村山 亜樹良(3) 創学館高
タイムレース 9組 (-0.6)
1位 11.57 嶋貫 怜生(1) 米沢中央高
2位 11.79 笠原 大靖(2) 山形中央高
3位 11.97 菊地 聖也(2) 九里学園高
4位 12.05 小林 礁真(2) 山形南高
5位 12.15 寺岡 聖拓(3) 創学館高
6位 12.29 新宮 凛久(1) 米沢中央高
7位 12.35 高畠 蒼(3) 山形大
8位 12.66 渡辺 成契(3) 山形明正高
9位 12.77 沢田 晴太(2) 山辺高
タイムレース 10組 (-1.7)
1位 12.48 加藤 柊斗(2) 新庄東高
2位 12.51 久米沢 達也(2) 九里学園高
3位 12.60 井上 陽暉(2) 寒河江工高
4位 12.70 尾崎 直暉(2) 山形明正高
5位 12.74 村山 輝流(2) 山形明正高
6位 12.82 新田 一星(2) 創学館高
7位 12.86 奥村 飛勇(2) 山本学園高
8位 12.87 三浦 大和(2) 北村山高
タイムレース 11組 (0.8)
1位 12.04 村越 翼:山形市陸協
2位 12.12 金田 竜弥(1) 山形大
3位 12.40 木村 経照(2) 山形学院高
4位 12.70 青木 颯祐(1) 九里学園高
5位 12.93 松本 春樹(2) 日大山形高
タイムレース 12組 (-0.7)
1位 11.98 高木 朝陽(2) 山形南高
2位 12.09 大井 晃成(2) 山形工高
3位 12.14 長瀬 叶翔(2) 山形学院高
4位 12.69 本田 拳斗(1) 九里学園高
5位 13.38 金沢 隼太郎(1) 上山明新館高
タイムレース 1組
1位 34.80 市川 日向(1) 山形大
2位 35.18 奥村 翔(4) 山形大
3位 37.02 菊地 聖也(2) 九里学園高
4位 37.06 橋本 羽陽(2) 九里学園高
5位 37.22 白畑 煌(2) 米沢中央高
6位 37.45 小野塚 宏平(3) 山形大
7位 37.86 中島 崇(4) 山形大
タイムレース 2組
1位 35.07 伊藤 輝(4) 山形大
2位 35.53 佐藤 駿介(3) 米沢中央高
3位 35.54 工藤 雄斗(4) 山形大
4位 36.41 国井 太陽(3) 山形大
5位 37.08 岩田 健太郎(2) 山形大
6位 37.69 高橋 竜聖(1) 米沢中央高
7位 39.22 高橋 愛翔(2) 米沢中央高
タイムレース 3組
1位 36.61 滝口 和寿(3) 米沢中央高
2位 37.70 林 孔明(3) 創学館高
3位 37.72 後藤 英寿(2) 山本学園高
4位 38.27 五十嵐 秀虎(1) 天童高
5位 38.70 黒沼 駿(3) 創学館高
6位 38.72 遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
タイムレース 4組
1位 34.71 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 34.98 野口 雲斗矢(2) 創学館高
3位 36.51 土屋 圭市(3) 新庄東高
4位 36.78 高橋 拓夢(3) 米沢中央高
5位 36.82 堤 優斗(2) 創学館高
6位 38.48 丹 星龍(1) 山本学園高
7位 43.09 金沢 隼太郎(1) 上山明新館高
タイムレース 5組
1位 36.78 塩田 遼成(3) 山本学園高
2位 38.24 渡部 竣(2) 東海大山形高
3位 38.83 押切 維暉(1) 山形市商高
4位 39.14 木村 経照(2) 山形学院高
5位 39.53 中島 陸(2) 新庄東高
6位 42.06 吉田 悠之介(1) 山形南高
タイムレース 6組
1位 36.01 安食 大悟(2) 山本学園高
2位 37.74 斧 大翔(3) 天童高
3位 38.31 浅沼 優成(3) 新庄東高
4位 38.51 三沢 直生(2) 山形南高
5位 38.78 小川 颯汰(2) 創学館高
6位 41.37 平吹 蓮(1) 山形市商高
タイムレース 7組
1位 37.36 井上 蒼梧(1) 山形中央高
2位 37.45 阿部 新大(3) 新庄東高
3位 37.99 清野 巧真(3) 東海大山形高
4位 38.62 今野 泰心(1) 創学館高
5位 39.95 高橋 海晴(2) 山形南高
6位 41.63 渡辺 大也(2) 山形東高
7位 42.76 斎藤 和哉(1) 天童高
タイムレース 8組
1位 37.14 小木曽 洸太(2) 山形東高
2位 37.37 青木 咲弥(2) 米沢中央高
3位 38.43 高木 朝陽(2) 山形南高
4位 39.21 仲野 玲遠(3) 創学館高
5位 40.42 佐竹 巧充(2) 山形明正高
6位 40.66 長岡 弘起(2) 上山明新館高
7位 41.20 斎藤 夢叶(2) 寒河江工高
タイムレース 9組
1位 35.95 田沢 蒼太(1) 山形中央高
2位 37.24 原田 渚月(2) 山形学院高
3位 37.66 高橋 太輝(1) 米沢中央高
4位 37.73 阿部 悠斗(3) 谷地高
5位 38.39 佐藤 輝(1) 新庄神室産高真室川校
6位 38.94 魚住 一稀(1) 創学館高
7位 39.54 松浦 夢叶(3) 山本学園高
8位 43.73 小関 澪矢(1) 上山明新館高
タイムレース 10組
1位 35.48 後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 35.64 高山 俊輔(2) 山形中央高
3位 37.09 駒村 悠太(3) 米沢中央高
4位 38.79 寺岡 聖拓(3) 創学館高
5位 40.76 青木 颯祐(1) 九里学園高
6位 40.97 伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
7位 42.27 庄司 翔哉(1) 谷地高
8位 43.66 三浦 大和(2) 北村山高
タイムレース 11組
1位 36.41 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
2位 38.02 渡辺 斐也(1) 谷地高
3位 38.20 笠原 大靖(2) 山形中央高
4位 38.55 嶋貫 怜生(1) 米沢中央高
5位 40.00 山口 耕平(1) 米沢中央高
6位 41.14 阿部 拓真(1) 新庄北高
タイムレース 1組
1位 1.56.31 八鍬 拓斗(3) 新庄東高
2位 1.59.15 柴崎 幹也(2) 東海大山形高
3位 2.01.90 斎藤 楓雅(1) 九里学園高
4位 2.04.52 青木 友汰(2) 創学館高
5位 2.04.92 佐々木 響己(2) 新庄東高
6位 2.05.07 土屋 諒馬(2) 九里学園高
タイムレース 2組
1位 2.00.28 金沢 志音(3) 創学館高
2位 2.02.99 阿部 快翔(3) 山形東高
3位 2.03.36 亀井 直(2) 山形南高
4位 2.03.81 鈴木 悠勢(3) 東海大山形高
5位 2.06.44 志藤 拓真(2) 山形学院高
6位 2.06.51 高橋 陽飛(2) 九里学園高
7位 2.11.02 東脇 凌海(3) 九里学園高
8位 2.18.07 飯田 准晴(3) 山形学院高
タイムレース 3組
1位 1.59.20 池田 遼太郎(3) 東海大山形高
2位 1.59.56 斎藤 遥斗(2) 東海大山形高
3位 2.00.35 岸 拓海(3) 東海大山形高
4位 2.04.76 佐藤 永都(2) 九里学園高
5位 2.05.45 渡部 広大(2) 九里学園高
6位 2.06.46 石川 陽斗(2) 創学館高
7位 2.11.31 高橋 悠(3) 新庄東高
8位 2.12.06 森谷 享平:西置賜地区陸協
9位 2.12.94 松浦 夢叶(3) 山本学園高
タイムレース 4組
1位 2.05.72 須藤 研太(3) 東海大山形高
2位 2.06.39 大場 丈緒(3) 山形学院高
3位 2.09.10 大河原 陽人(2) 九里学園高
4位 2.10.09 柴崎 真宙(1) 山形南高
5位 2.10.62 渡辺 大也(2) 山形東高
6位 2.10.81 小池 綾人(2) 上山明新館高
7位 2.12.08 大沼 雅士(3) 創学館高
8位 2.14.73 西尾 魁人(2) 山形明正高
9位 2.22.50 赤塚 朋哉(1) 創学館高
タイムレース 5組
1位 1.58.54 神保 礼人:山形ミートランド
2位 1.59.55 森谷 修平:山形市役所AC
3位 1.59.91 森 優太:山形市陸協
4位 2.15.20 青木 心(1) 山本学園高
5位 2.16.87 柴崎 歩実(1) 新庄北高
6位 2.17.70 桐井 悠佑(1) 創学館高
7位 2.19.85 佐藤 旭(2) 新庄神室産高真室川校
8位 2.23.14 荒木 歩(2) 上山明新館高
タイムレース 6組
1位 2.05.25 渡部 良(2) 山形東高
2位 2.05.72 伊藤 哲平(1) 九里学園高
3位 2.09.31 長沢 雄人(1) 山形市商高
4位 2.16.30 長岡 弘起(2) 上山明新館高
5位 2.20.21 大地 優貴(1) 上山明新館高
6位 2.22.51 林 涵(1) 創学館高
7位 2.24.20 赤坂 昇哉(1) 上山明新館高
8位 2.36.48 袖山 詩埜(1) 天童高
タイムレース 1組
1位 8.41.47 森谷 修平:山形市役所AC
2位 8.56.67 設楽 琉惺(1) 東海大山形高
3位 9.06.26 戸田 夏輝:上山市陸協
4位 9.41.63 市川 琉生(3) 東海大山形高
5位 9.56.35 飯沢 雅人(2) 九里学園高
6位 10.16.70 東海林 慶明:鶴岡市陸協
7位 10.24.66 小田切 徹真(2) 山形南高
8位 10.40.99 居鶴 颯一郎(2) 山形中央高
9位 10.49.65 伊藤 柊(2) 山形南高
タイムレース 2組
1位 8.48.10 森 優太:山形市陸協
2位 8.48.78 菅原 直哉:山形市陸協
3位 8.59.20 荒木 瞭一:山形ミートランド
4位 9.04.54 星川 裕貴:山形ミートランド
5位 9.17.31 斎藤 龍生:神町自衛隊
6位 9.29.93 近江 周(1) 山形大
7位 9.47.58 高橋 大夢(2) 九里学園高
タイムレース 3組
1位 9.39.13 伊藤 竜守(2) 新庄東高
2位 9.46.45 菊池 悠斗(3) 新庄東高
3位 9.47.52 落合 優真(3) 北村山高
4位 10.14.95 鎌田 流暢(3) 新庄東高
5位 10.15.13 佐藤 覚斗(1) 山形大
6位 10.18.32 吉元 拓也:山形市陸協
7位 10.24.67 宇野 礼唯(1) 山形大
8位 10.31.03 鈴木 謙伸(1) 山形大
9位 10.33.35 西村 慎(3) 村山産高
10位 10.41.78 小島 昇(3) 山形大
11位 11.01.33 土屋 昌大(2) 村山産高
12位 11.05.16 軽部 桜輔(2) 山形工高
タイムレース 1組
1位 14.54.82 高見 泰杜(2) 東海大山形高
2位 15.02.88 大津 吉信:南陽・東置賜陸協
3位 15.13.96 長沢 遼(2) 東海大山形高
4位 15.26.59 伊藤 優真(2) 東海大山形高
5位 15.27.36 嵐 琉煌(2) 東海大山形高
6位 15.32.46 伊藤 翼:南陽・東置賜陸協
7位 15.48.53 鈴木 至(2) 東海大山形高
8位 15.50.20 佐竹 柊(3) 東海大山形高
9位 15.51.47 白田 絢優(2) 山形南高
10位 16.15.78 竹田 真緒(3) 九里学園高
11位 16.23.06 志田 光紀(3) 山形中央高
12位 16.27.98 今井 安麗(3) 東海大山形高
13位 16.41.48 佐藤 真二:南陽・東置賜陸協
タイムレース 2組
1位 15.56.46 松岡 一星(1) 九里学園高
2位 15.58.54 斎藤 智哉(2) 東海大山形高
3位 16.03.38 遠藤 皓大(2) 山形南高
4位 16.08.22 森谷 翔(2) 山形中央高
5位 16.14.72 矢萩 陽向(2) 山形南高
6位 16.30.75 鈴木 蓮(3) 九里学園高
7位 16.31.74 中川 敦史:南陽・東置賜陸協
8位 16.50.30 佐藤 大和(2) 新庄東高
9位 16.51.82 赤間 颯太(3) 東海大山形高
10位 16.59.85 金子 恭平(2) 日大山形高
11位 17.25.44 横田 穏紀(1) 九里学園高
12位 18.58.05 安達 愛唯斗(2) 日大山形高
タイムレース 3組
1位 14.50.80 斎藤 真也:天童東村山陸協
2位 15.07.17 菅原 直哉:山形市陸協
3位 15.23.97 川野部 桂:米沢市陸協
4位 15.26.57 日野 裕也:天童東村山陸協
5位 15.46.73 菅 一生:新庄地区陸協
6位 15.47.51 伹野 朋裕:天童東村山陸協
7位 15.51.42 桜井 一樹:天童東村山陸協
8位 15.56.90 清水 壱晟:天童東村山陸協
9位 15.58.47 田島 駿介(2) 山形大
10位 16.24.62 草苅 伴和:山形ミートランド
11位 16.54.42 長嶋 祐二郎:神町自衛隊
12位 17.16.34 佐野 正人:上山市陸協
13位 17.56.20 小池 綾人(2) 上山明新館高
タイムレース 4組
1位 15.45.91 中野 創也:天童東村山陸協
2位 15.48.00 菅原 隼希:鶴岡市陸協
3位 15.52.32 星川 聖:天童東村山陸協
4位 15.57.36 白幡 一真:鶴岡市陸協
5位 16.39.28 和田 信二:鶴岡市陸協
6位 16.45.21 松原 慎也(5) 山形大
7位 17.00.27 菅原 雄二:鶴岡市陸協
8位 17.06.36 今井 滉二:山形ミートランド
9位 18.28.65 金須 伶恩(2) 創学館高
10位 18.50.03 叶内 大貴(2) 山形工高
11位 19.03.15 大地 優貴(1) 上山明新館高
決勝 (0.0)
1位 14.89 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 15.49 斎藤 恒(2) 慶大
3位 15.56 中村 亮太(2) 山形東高
4位 15.63 後藤 理久(1) 九里学園高
5位 16.29 芳賀 俊亮(3) 山形東高
6位 16.51 高橋 海里(2) 創学館高
7位 16.51 押切 柚貴(2) 山形学院高
タイムレース 1組
1位 38.47 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 39.92 後藤 理久(1) 九里学園高
3位 41.07 国井 太陽(3) 山形大
4位 42.36 芳賀 俊亮(3) 山形東高
タイムレース 2組
1位 42.57 渡部 聖太:KAC
2位 42.69 中村 亮太(2) 山形東高
3位 42.72 井上 颯(3) 米沢中央高
決勝
1位 21.39.84 山田 康太:南陽・東置賜陸協
2位 22.05.61 三沢 凌:山形市陸協
3位 23.25.59 佐藤 高嶺:上山市陸協
4位 23.31.83 長岡 聖也:西村山地区陸協
5位 24.50.61 宮崎 綜真(2) 九里学園高
6位 27.00.83 鈴木 優心:南陽・東置賜陸協
7位 29.39.88 金子 颯汰(2) 上山明新館高
決勝
1位 1.90 今 順聖(3) 米沢中央高
2位 1.87 押切 柚貴(2) 山形学院高
3位 1.81 斎藤 兼信(3) 九里学園高
4位 1.75 加藤 颯大(2) 山形学院高
5位 1.70 工藤 翼(1) 山形学院高
6位 1.70 斎藤 希龍(2) 米沢中央高
7位 1.65 富樫 大生(1) 山形東高
8位 1.65 高橋 海晴(2) 山形南高
9位 1.65 五十嵐 駆(1) 山形中央高
10位 1.65 石川 蓮(3) 創学館高
11位 1.60 小玉 空(2) 創学館高
11位 1.60 小野 孝一朗(1) 創学館高
13位 1.60 中善寺 舷(1) 山形東高
13位 1.60 横田 空(1) 山形学院高
15位 1.55 大沼 雅士(3) 創学館高
15位 1.55 伊藤 海風(2) 米沢中央高
17位 1.55 大脇 涼平(3) 創学館高
決勝
1位 4.00 後藤 真聖(2) 山形中央高
1位 4.00 阿部 龍至(1) 山形中央高
3位 3.90 保科 心斗(3) 村山葉山中
4位 3.60 浅野目 莞爾(1) 創学館高
5位 2.80 大室 優駿(2) 村山葉山中
6位 2.40 矢作 友聖(1) 村山葉山中
決勝
1位 6.60 (-0.3) 太田 庫太郎(2) 日大山形高
2位 6.55 (0.1) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
3位 6.51 (1.8) 武口 依薪(2) 創学館高
4位 6.42 (1.3) 山本 輝音(3) 天童高
5位 6.37 (2.5) 上野 翔大空(1) 山形大
6位 6.32 (2.2) 高山 登唯(2) 九里学園高
7位 6.22 (1.6) 石川 颯大(3) 日大山形高
8位 6.20 (2.3) 佐藤 希良(2) 九里学園高
9位 6.20 (-0.8) 長尾 遼(1) 山形大
10位 6.19 (0.7) 武田 悠登(2) 山形学院高
11位 6.03 (0.9) 高橋 夕青(2) 九里学園高
12位 6.02 (2.4) 渡辺 成契(3) 山形明正高
13位 5.94 (2.1) 東海林 優貴(2) 北村山高
14位 5.89 (2.2) 新宮 凛久(1) 米沢中央高
15位 5.71 (-0.1) 山口 泰輝(2) 日大山形高
16位 5.63 (1.1) 森 陸玖(3) 創学館高
17位 5.51 (-0.2) 小林 大地(2) 九里学園高
18位 5.38 (0.2) 鈴木 隼斗(3) 九里学園高
19位 5.32 (0.6) 沢田 晴太(2) 山辺高
20位 5.31 (-0.6) 西尾 魁人(2) 山形明正高
21位 5.21 (1.2) 奥村 飛勇(2) 山本学園高
22位 5.13 (0.4) 槙 陽斗(2) 谷地高
決勝
1位 14.61 (-0.3) 柏倉 康平:山形市陸協
2位 14.02 (0.2) 清野 剛:庄内AC
3位 13.70 (0.2) 高山 登唯(2) 九里学園高
4位 13.56 (1.1) 斎藤 兼信(3) 九里学園高
5位 13.14 (-0.9) 佐藤 希良(2) 九里学園高
6位 12.33 (0.5) 山本 輝音(3) 天童高
7位 11.85 (1.4) 森 陸玖(3) 創学館高
8位 11.22 (0.6) 富樫 大生(1) 山形東高
9位 10.83 (0.5) 鈴木 隼斗(3) 九里学園高
決勝
1位 10.73 武者 尚希(3) 九里学園高
2位 9.75 高橋 尚:山形市陸協
3位 9.33 星川 翔汰(3) 新庄東高
4位 8.72 影山 煌空(1) 九里学園高
5位 7.89 海老名 光洋:北村山陸協
6位 7.38 伊藤 巧太(1) 九里学園高
決勝
1位 41.02 関 開誠(3) 米沢中央高
2位 36.24 舟山 京佑(3) 米沢中央高
3位 35.42 結城 連(3) 村山産高
4位 33.61 赤松 大地(3) 創学館高
5位 33.47 斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
6位 32.52 庄司 磨生(2) 日大山形高
7位 32.34 矢口 靖文(3) 米沢中央高
8位 29.29 星川 翔汰(3) 新庄東高
9位 28.55 高橋 薫(3) 新庄神室産高真室川校
10位 28.50 細谷 大智(1) 山形中央高
11位 26.37 佐藤 康太(2) 米沢中央高
12位 26.20 高橋 聖斗(3) 新庄神室産高真室川校
13位 24.62 笹 崚太(3) 新庄東高
14位 24.55 高橋 蓮(2) 米沢中央高
15位 22.44 伊藤 伯(2) 村山産高
16位 20.31 後藤 愛喜(3) 創学館高
17位 20.24 伊藤 巧太(1) 九里学園高
18位 19.88 中山 仙一(1) 山形東高
19位 17.35 平 光雅(2) 村山産高
決勝
1位 51.04 佐藤 大作:山形TFC
1位 54.75 赤松 大地(3) 創学館高
2位 46.88 今野 亮:KAC
2位 49.01 武者 尚希(3) 九里学園高
3位 45.66 舟山 京佑(3) 米沢中央高
4位 43.62 高橋 薫(3) 新庄神室産高真室川校
5位 42.17 工藤 陸真(2) 創学館高
6位 40.03 高橋 留嘉(2) 創学館高
7位 38.67 関 開誠(3) 米沢中央高
8位 37.53 村上 優輝(3) 山本学園高
9位 37.12 工藤 駿也(1) 創学館高
10位 35.52 高橋 蓮(2) 米沢中央高
11位 33.12 影山 煌空(1) 九里学園高
12位 29.76 細谷 大智(1) 山形中央高
13位 29.13 鈴木 叶夢(2) 創学館高
14位 18.97 土田 未来(1) 新庄東高
決勝
1位 40.07 古郡 温育(3) 東根一中
2位 38.53 嶋田 昊(3) 米沢六中
決勝
1位 58.01 宮田 航:西村山地区陸協
2位 52.05 矢口 靖文(3) 米沢中央高
3位 51.22 庄司 夢希(3) 創学館高
4位 48.04 志田 瑛紀:西村山地区陸協
5位 44.67 安部 斗真(2) 山形学院高
6位 44.00 斎藤 恒(2) 慶大
7位 43.41 福永 颯太(2) 九里学園高
8位 42.08 高橋 尚:山形市陸協
9位 41.12 高橋 聖斗(3) 新庄神室産高真室川校
10位 39.72 長沼 飛龍(3) 山形学院高
11位 38.94 小笠原 聖斗(2) 新庄神室産高真室川校
12位 37.47 後藤 愛喜(3) 創学館高
13位 36.89 笹 崚太(3) 新庄東高
14位 36.45 二戸 惣盟(3) 新庄東高
15位 35.70 佐藤 康太(2) 米沢中央高
16位 35.43 斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
17位 33.46 柳川 航大(2) 寒河江工高
18位 32.57 井上 柊(1) 新庄東高
19位 31.70 栗田 聖(1) 新庄神室産高真室川校
20位 30.22 佐藤 馨(1) 新庄神室産高真室川校
21位 29.44 大場 蓮(2) 創学館高
22位 27.48 高橋 玲音(3) 山形学院高
23位 26.50 大久保 龍斗(2) 寒河江工高
24位 25.16 二戸 康成(1) 新庄東高
25位 24.51 浪波 俊之輔(2) 山形明正高
26位 24.01 伊藤 快斗(2) 山形明正高
27位 23.91 阿部 拓真(1) 新庄北高
28位 22.58 本田 拳斗(1) 九里学園高
29位 22.57 井上 拓哉(2) 山形明正高
30位 22.47 大友 岳斗(3) 山形学院高
31位 21.46 大場 丈緒(3) 山形学院高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 12.29 岡田 悠(2) 山形大
2位 12.45 赤坂 美玲(2) 山形中央高
3位 12.46 原 伶奈(2) 山形大
4位 12.49 小貫 夢海(4) 日女体大
5位 13.13 佐藤 真紅(1) 九里学園高
6位 13.18 阿部 菜月(3) 東海大山形高
7位 13.28 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形高
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 13.00 阪 希望(2) 山形大
2位 13.26 近野 悠楽(1) 米沢中央高
3位 13.46 高橋 美羽(3) 九里学園高
4位 13.56 秋葉 日愛(2) 山形中央高
5位 13.80 渡辺 莉帆(2) 山形東高
6位 13.93 佐藤 優衣(2) 東海大山形高
7位 14.03 永岡 莉奈(3) 米沢中央高
8位 14.17 田中 美優(2) 九里学園高
タイムレース 3組 (0.4)
1位 13.58 安西 由加莉(2) 山形北高
2位 13.70 五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
3位 13.89 高橋 楓(1) 米沢中央高
4位 14.11 今野 加奈子(2) 山形東高
5位 14.17 伊藤 奈那美(2) 山辺高
6位 14.37 小沢 舞花(4) 山形大
7位 14.40 田中 理沙(2) 山形北高
8位 14.53 穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
9位 14.56 奥山 弥美(2) 天童高
タイムレース 4組 (-0.7)
1位 12.78 柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 13.53 高嶋 彩乃(2) 山形中央高
3位 14.18 阿部 菜々子(2) 山形東高
4位 14.59 佐藤 結衣里(2) 谷地高
5位 14.60 大沼 真白(2) 谷地高
5位 14.60 工藤 萌(2) 新庄北高
7位 16.24 中島 明日香(2) 山形大
タイムレース 1組
1位 40.71 竹田 彩花(1) 山形中央高
2位 40.93 川崎 莉佳(3) 九里学園高
3位 42.18 永井 皓理(3) 米沢中央高
4位 43.08 近野 悠楽(1) 米沢中央高
5位 43.33 加藤 結(2) 米沢中央高
6位 44.34 永岡 莉奈(3) 米沢中央高
7位 45.44 五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
8位 46.31 高橋 楓(1) 米沢中央高
9位 46.85 穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
タイムレース 2組
1位 43.26 佐藤 真桜(1) 山形学院高
2位 45.02 朝倉 結菜(1) 山形市商高
3位 47.55 永瀬 愛莉(1) 東海大山形高
4位 48.93 伊藤 凛乃(1) 山形北高
5位 49.27 伊藤 琉羽(2) 天童高
6位 51.04 熊谷 璃泉(1) 山形市商高
タイムレース 3組
1位 40.86 赤坂 美結(1) 山形中央高
2位 44.12 横山 ななみ(1) 山形中央高
3位 44.43 伊藤 さくら(2) 東海大山形高
4位 45.23 鈴木 紗和(3) 東海大山形高
5位 47.34 鈴木 夢優(1) 米沢中央高
6位 47.48 武田 理沙(1) 山形市商高
タイムレース 4組
1位 40.12 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 43.12 伊藤 彩乃(3) 東海大山形高
3位 43.30 真木 智世(1) 山形市商高
4位 44.67 斎藤 彩華(2) 山形城北高
5位 46.96 白川 穏空(1) 上山明新館高
6位 47.04 明賀 あかり(1) 山形北高
7位 51.20 三宅 音色(1) 谷地高
タイムレース 1組
1位 2.19.38 加藤 結(2) 米沢中央高
2位 2.21.13 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高
3位 2.23.90 明石 伊生(5) 山形大
4位 2.37.28 鈴木 夢優(1) 米沢中央高
5位 2.38.09 吉田 琉華(2) 山形東高
6位 2.38.48 中村 咲楽(2) 九里学園高
タイムレース 2組
1位 2.40.69 須藤 有希(2) 山形学院高
2位 2.41.64 加賀谷 怜(2) 新庄北高
3位 2.44.11 川合 萌花(2) 山本学園高
4位 2.45.80 高梨 菜々美(2) 上山明新館高
5位 2.46.65 小野 彩音(2) 山辺高
タイムレース 3組
1位 2.34.98 佐藤 真遥(2) 山形中央高
2位 2.43.34 渡辺 莉帆(2) 山形東高
3位 2.47.94 中川 萌依(2) 天童高
4位 2.51.99 伊藤 琉羽(2) 天童高
5位 2.58.35 大沼 愛香(3) 山本学園高
6位 3.02.39 那須 有里(2) 天童高
決勝
1位 10.29.08 本間 未来:北村山陸協
2位 10.31.57 菅野 愛夏(2) 九里学園高
3位 11.04.77 高橋 彩那(3) 東海大山形高
4位 11.34.35 中嶋 ひまり(3) 九里学園高
5位 11.47.02 武田 澪蘭(2) 山辺高
6位 12.04.70 三上 葵音(3) 北村山高
7位 12.06.95 佐藤 愛莉(2) 北村山高
8位 12.20.31 加藤 捺心(2) 山形学院高
9位 12.24.59 三上 紗代(1) 新庄東高
10位 12.56.28 大沼 葵夏(2) 新庄東高
11位 13.21.71 及川 愛海(1) 山形北高
12位 13.24.35 西塚 結(3) 北村山高
13位 14.49.43 吉井 愛莉(2) 山形大
タイムレース 1組 (-2.7)
1位 14.87 阪 希望(2) 山形大
2位 16.08 石川 舞桜(3) 九里学園高
3位 16.43 高橋 美朋(2) 九里学園高
4位 16.88 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
5位 35.15 高橋 向日葵(1) 九里学園高
タイムレース 2組 (0.5)
1位 18.18 大泉 まどか(2) 天童高
2位 18.20 石山 莉央(3) 天童高
3位 19.34 岩崎 未空(2) 谷地高
4位 19.54 西田 亜美依(2) 新庄北高
5位 20.95 田中 理沙(2) 山形北高
決勝
1位 45.10 永井 皓理(3) 米沢中央高
2位 45.34 川崎 莉佳(3) 九里学園高
3位 45.57 高橋 美朋(2) 九里学園高
4位 48.90 伊藤 さくら(2) 東海大山形高
5位 50.74 石垣 鈴海(1) 山形市商高
6位 52.58 石山 莉央(3) 天童高
7位 56.86 西田 亜美依(2) 新庄北高
8位 57.07 岩崎 未空(2) 谷地高
決勝
1位 11.03.89 星 美月(3) 東海大山形高
2位 11.35.25 須貝 美齢(4) 山形大
3位 11.54.44 鹿野内 千寿(3) 東海大山形高
決勝
1位 14.34.39 安達 桂子:KAC
2位 16.40.38 斎藤 風花(2) 上山明新館高
3位 18.29.02 菊地 和佳奈(2) 上山明新館高
4位 20.25.57 中川 萌依(2) 天童高
決勝
1位 1.73 武田 萌伽(4) 山形大
2位 1.54 宇津木 楓果(2) 九里学園高
3位 1.48 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
4位 1.45 安達 奏(1) 山形北高
5位 1.45 山口 乃愛(1) 東海大山形高
6位 1.40 中川 愛未(2) 米沢中央高
7位 1.35 安井 耶茉明(1) 山形東高
7位 1.35 本間 ミキ(2) 山形中央高
9位 1.35 安達 ほのか(1) 山形北高
10位 1.30 松田 希来莉(1) 九里学園高
11位 1.25 高橋 向日葵(1) 九里学園高
11位 1.25 金子 遥南(4) 山形大
決勝
1位 3.70 杉沼 凛穂(2) 山形大
2位 3.40 今井 颯希(3) 山形五中
決勝
1位 5.70 (2.4) 高橋 かおり:山形パナソニック
2位 5.36 (0.8) 遠藤 奈那(2) 山形中央高
3位 5.06 (0.1) 田中 美優(2) 九里学園高
4位 4.99 (-2.0) 石川 舞桜(3) 九里学園高
5位 4.78 (0.1) 阿毛 清夏:山形市陸協
6位 4.68 (-2.5) 佐藤 真紅(1) 九里学園高
7位 4.53 (-0.5) 須藤 優花(3) 天童高
8位 4.48 (-1.3) 大泉 まどか(2) 天童高
9位 4.35 (-0.2) 竹田 樺恋(3) 九里学園高
10位 4.30 (0.4) 阿部 菜々子(2) 山形東高
11位 4.25 (-0.2) 今野 加奈子(2) 山形東高
12位 4.24 (-1.2) 安西 由加莉(2) 山形北高
13位 4.17 (-1.4) 大沼 真白(2) 谷地高
14位 4.15 (-0.4) 松田 希来莉(1) 九里学園高
15位 3.73 (-0.8) 佐藤 結衣里(2) 谷地高
16位 3.49 (-2.5) 鈴木 結羽(2) 山形明正高
決勝
1位 8.79 高橋 愛華(3) 九里学園高
2位 8.45 菊地 愛菜(3) 東海大山形高
3位 7.52 竹田 樺恋(3) 九里学園高
4位 6.28 堀 雪菜(2) 谷地高
5位 5.13 佐藤 桃愛(2) 天童高
決勝
1位 30.58 船田 愛心(3) 谷地高
2位 23.18 斎藤 舞華(2) 山本学園高
3位 23.11 奥 瀬 由 南(4) 山形大
4位 20.58 竹田 樹恵瑠(3) 山形明正高
5位 20.50 白田 優杏(2) 山本学園高
6位 20.36 今野 未那(2) 村山産高
7位 19.65 沼沢 小雪(3) 東根一中
8位 17.70 武田 ひなた(1) 創学館高
9位 16.90 神保 志保(3) 米沢七中
10位 16.38 柴崎 心愛(2) 東根一中
11位 13.75 堀 雪菜(2) 谷地高
12位 12.79 松田 ひなた(1) 谷地高
決勝
1位 35.44 高橋 愛華(3) 九里学園高
2位 34.47 佐藤 寧音(3) 山本学園高
3位 26.90 奥 瀬 由 南(4) 山形大
4位 24.66 新宮 いちづ:山形ミートランド
5位 17.76 高橋 希愛(2) 村山産高
決勝
1位 41.60 小川 悠:山形TFC
2位 30.62 斎藤 舞華(2) 山本学園高
3位 28.85 本間 ミキ(2) 山形中央高
4位 26.65 竹田 樹恵瑠(3) 山形明正高
5位 25.50 大場 愛歩(1) 新庄東高
6位 24.33 松田 陽菜乃(1) 新庄東高
7位 22.91 白田 優杏(2) 山本学園高
8位 22.14 伊藤 遥香(2) 新庄北高
9位 20.43 片倉 磨那(3) 山形明正高
10位 19.54 鈴木 結羽(2) 山形明正高
11位 18.15 大類 望愛(1) 米沢中央高
12位 16.80 赤坂 亜美(1) 山形学院高
13位 16.33 佐藤 桃愛(2) 天童高
14位 15.63 今田 りり花(2) 天童高
15位 15.12 高橋 凛(2) 天童高
16位 14.85 山口 葵(1) 山形明正高

コメント

タイトルとURLをコピーしました