山形県置賜地区国体陸上選考会2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県置賜地区国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

山形県置賜地区国体陸上選考会

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2022年6月25日

スポンサーリンク
タイムレース【少年B】 1組 (0.0)
1位 11.45 高橋 竜聖(1) 米沢中央高
2位 12.21 新宮 凛久(1) 米沢中央高
3位 12.62 我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
4位 12.66 青木 颯祐(1) 九里学園高
5位 12.75 情野 優也(1) 米沢工高
6位 13.03 平井 邑都(1) 米沢工高
タイムレース【少年B】 2組 (-0.3)
1位 11.38 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 11.69 高橋 太輝(1) 米沢中央高
3位 12.75 本田 拳斗(1) 九里学園高
4位 12.87 武田 優都(1) 米沢工高
5位 13.10 佐藤 優志(1) 米沢興譲館高
タイムレース【少年B】 3組 (-1.2)
1位 11.72 嶋貫 怜生(1) 米沢中央高
2位 11.85 後藤 理久(1) 九里学園高
3位 12.15 山口 耕平(1) 米沢中央高
4位 12.30 後藤 悠太(1) 米沢工高
5位 12.67 鈴木 洸紀(1) 長井高
6位 13.42 佐藤 琉唯(1) 米沢工高
タイムレース【少年A】 1組 (-1.1)
1位 11.23 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高
2位 11.74 橋本 羽陽(2) 九里学園高
3位 11.86 近野 辰哉(2) 米沢工高
4位 11.95 高橋 愛翔(2) 米沢中央高
5位 12.01 渡部 一貴(3) 九里学園高
6位 12.39 斎藤 遼真(2) 米沢興譲館高
7位 13.69 加藤 颯人(2) 置賜農高
タイムレース【少年A】 2組 (-1.7)
1位 11.22 五十嵐 響(3) 九里学園高
2位 11.54 青木 咲弥(2) 米沢中央高
3位 11.61 白畑 煌(2) 米沢中央高
4位 11.92 須嵜 祥太(2) 米沢東高
5位 12.01 鈴木 伶汰(2) 米沢工高
6位 12.57 久米沢 達也(2) 九里学園高
7位 12.72 淀野 海翔(2) 置賜農高
タイムレース【少年A】 3組 (-2.0)
1位 11.35 後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 11.55 高山 登唯(2) 九里学園高
3位 12.08 小林 大地(2) 九里学園高
4位 12.22 我妻 勇真(2) 米沢工高
5位 12.86 塩川 真翔(2) 米沢工高
タイムレース【少年A】 4組 (-0.6)
1位 11.16 滝口 和寿(3) 米沢中央高
2位 11.45 佐藤 駿介(3) 米沢中央高
3位 11.71 福永 颯太(2) 九里学園高
4位 11.96 高橋 夕青(2) 九里学園高
5位 12.28 二瓶 佑理(2) 長井高
6位 12.74 黒田 勇斗(2) 米沢東高
7位 13.62 安部 善映(2) 置賜農高
タイムレース 1組 (1.8)
1位 22.61 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高
2位 23.27 福永 颯太(2) 九里学園高
3位 23.72 菊地 聖也(2) 九里学園高
4位 23.79 鈴木 伶汰(2) 米沢工高
5位 23.95 高橋 夕青(2) 九里学園高
6位 24.43 渡部 寛大(2) 長井工高
7位 24.76 二瓶 佑理(2) 長井高
タイムレース 2組 (1.5)
1位 22.59 五十嵐 響(3) 九里学園高
2位 23.43 近野 辰哉(2) 米沢工高
3位 23.53 白畑 煌(2) 米沢中央高
4位 24.47 小林 大地(2) 九里学園高
5位 24.86 西長 嵩良(2) 米沢中央高
タイムレース 3組 (1.0)
1位 22.61 後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 23.54 橋本 羽陽(2) 九里学園高
3位 24.02 高橋 愛翔(2) 米沢中央高
4位 24.23 渡部 一貴(3) 九里学園高
5位 24.65 斎藤 遼真(2) 米沢興譲館高
6位 24.86 我妻 勇真(2) 米沢工高
タイムレース 1組
1位 49.98 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 51.63 駒村 悠太(3) 米沢中央高
3位 52.54 佐藤 希良(2) 九里学園高
4位 53.27 井上 颯(3) 米沢中央高
5位 58.11 我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
タイムレース 2組
1位 50.90 佐藤 駿介(3) 米沢中央高
2位 51.48 滝口 和寿(3) 米沢中央高
3位 53.71 遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
4位 57.08 久米沢 達也(2) 九里学園高
タイムレース 3組
1位 51.69 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
2位 52.49 菊地 聖也(2) 九里学園高
3位 52.82 高橋 拓夢(3) 米沢中央高
4位 54.98 青木 咲弥(2) 米沢中央高
5位 57.87 渡部 寛大(2) 長井工高
決勝
1位 1.59.05 塩野 憲治(3) 米沢中央高
2位 1.59.60 斎藤 楓雅(1) 九里学園高
3位 2.01.53 土屋 諒馬(2) 九里学園高
4位 2.02.41 大木 和実(2) 米沢興譲館高
5位 2.07.07 大河原 陽人(2) 九里学園高
6位 2.12.63 高橋 陽飛(2) 九里学園高
7位 2.18.36 我妻 太一(3) 長井工高
決勝
1位 9.21.85 松岡 一星(1) 九里学園高
2位 9.34.96 伊藤 哲平(1) 九里学園高
3位 9.40.56 横田 穏紀(1) 九里学園高
4位 10.07.64 安達 理人(1) 米沢興譲館高
5位 10.23.58 田村 玲音(1) 米沢興譲館高
6位 10.34.09 斎藤 楓雅(1) 九里学園高
7位 10.40.61 佐藤 莉玖(1) 米沢工高
8位 11.16.96 渡部 利紀(1) 米沢工高
決勝
1位 16.32.54 鈴木 蓮(3) 九里学園高
2位 16.53.06 佐藤 葵(3) 米沢中央高
3位 17.03.97 佐藤 永都(2) 九里学園高
4位 17.05.08 渡部 広大(2) 九里学園高
5位 17.11.54 小形 侑斗(2) 米沢工高
6位 17.14.57 井上 寛太(2) 米沢興譲館高
7位 17.32.19 東脇 凌海(3) 九里学園高
8位 17.52.41 鈴木 悠斗(2) 米沢興譲館高
9位 18.12.04 高橋 大夢(2) 九里学園高
10位 18.23.05 佐藤 圭悟(2) 米沢興譲館高
11位 18.34.08 広瀬 桜雅(3) 米沢工高
12位 19.11.19 伊藤 大輝(3) 米沢工高
13位 19.58.45 白田 星斗(2) 米沢工高
決勝 (1.6)
1位 14.09 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 15.07 後藤 理久(1) 九里学園高
3位 19.22 武田 優都(1) 米沢工高
4位 20.65 平井 邑都(1) 米沢工高
決勝
1位 53.46 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 57.01 斎藤 兼信(3) 九里学園高
決勝
1位 24.16.08 宮崎 綜真(2) 九里学園高
2位 24.32.59 飯沢 雅人(2) 九里学園高
3位 32.50.23 小浅 陽佳(2) 九里学園高
4位 33.11.42 伊藤 恭一(2) 長井高
5位 34.07.19 小野 陽平(1) 米沢興譲館高
6位 40.06.79 佐藤 拓未(1) 米沢興譲館高
決勝
1位 1.85 今 順聖(3) 米沢中央高
2位 1.75 武田 克則(3) 米沢工高
3位 1.70 斎藤 希龍(2) 米沢中央高
4位 1.65 須嵜 祥太(2) 米沢東高
5位 1.55 伊藤 海風(2) 米沢中央高
決勝
1位 6.52 (1.2) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
2位 6.08 (1.0) 新宮 凛久(1) 米沢中央高
3位 5.01 (-0.5) 後藤 悠太(1) 米沢工高
決勝
1位 13.53 (1.1) 高山 登唯(2) 九里学園高
2位 13.35 (-1.2) 斎藤 兼信(3) 九里学園高
3位 12.89 (1.3) 佐藤 希良(2) 九里学園高
4位 12.73 (3.0) 武田 克則(3) 米沢工高
5位 12.10 (-0.7) 高橋 新大(2) 米沢工高
6位 11.52 (0.7) 手塚 叶翔(2) 米沢工高
決勝
1位 11.27 影山 煌空(1) 九里学園高
2位 11.09 後藤 冬希(1) 米沢工高
3位 10.43 佐藤 匠(1) 米沢工高
4位 9.44 伊藤 功太(1) 九里学園高
決勝
1位 39.01 関 開誠(3) 米沢中央高
2位 34.75 舟山 京佑(3) 米沢中央高
3位 33.11 斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
4位 29.99 影山 煌空(1) 九里学園高
5位 27.36 佐藤 康太(2) 米沢中央高
6位 23.56 大浦 健太郎(2) 米沢工高
7位 21.17 伊藤 功太(1) 九里学園高
8位 19.82 佐藤 拓(2) 米沢工高
決勝
1位 51.64 武者 尚希(3) 九里学園高
2位 49.18 舟山 京佑(3) 米沢中央高
3位 34.90 高橋 蓮(2) 米沢中央高
スポンサーリンク
決勝【少年B】 (-0.9)
1位 13.07 近野 悠楽(1) 米沢中央高
2位 13.08 佐藤 真紅(1) 九里学園高
3位 13.72 高橋 こころ(1) 南陽高
4位 13.84 五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
5位 14.00 高橋 楓(1) 米沢中央高
6位 14.17 難波 俐音(1) 長井高
7位 14.36 松田 希来莉(1) 九里学園高
決勝【少年A】 (-0.7)
1位 13.13 高橋 美羽(3) 九里学園高
2位 13.40 高橋 いのり(2) 米沢工高
3位 13.45 原田 結衣(2) 長井高
4位 13.88 中川 愛未(2) 米沢中央高
5位 14.18 中川 綾菜(2) 米沢興譲館高
6位 14.62 坂尾 幸希(2) 米沢東高
7位 15.54 竹田 悠(2) 南陽高
決勝 (0.6)
1位 26.18 永井 皓理(3) 米沢中央高
2位 26.93 高橋 美羽(3) 九里学園高
3位 27.84 高橋 いのり(2) 米沢工高
4位 28.53 大木 真緒(2) 長井高
タイムレース 1組
1位 59.13 川崎 莉佳(3) 九里学園高
2位 61.50 永岡 莉奈(3) 米沢中央高
タイムレース 2組
1位 60.93 加藤 結(2) 米沢中央高
2位 62.92 高橋 美朋(2) 九里学園高
3位 64.39 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館高
4位 65.83 穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
決勝
1位 2.35.49 鈴木 夢優(1) 米沢中央高
2位 2.39.13 安藤 結香(1) 米沢興譲館高
3位 2.41.12 小玉 萌美(1) 米沢興譲館高
4位 3.07.61 渡部 綾弓(1) 長井高
決勝
1位 10.27.27 菅野 愛夏(2) 九里学園高
2位 10.45.38 船山 明莉(2) 米沢興譲館高
3位 10.59.47 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
4位 11.24.45 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高
5位 11.37.45 中嶋 ひまり(3) 九里学園高
6位 11.48.92 中村 咲楽(2) 九里学園高
7位 11.57.05 平 ひより(2) 米沢興譲館高
8位 12.51.96 金田 七海(1) 米沢中央高
決勝 (0.8)
1位 15.41 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 16.83 高橋 向日葵(1) 九里学園高
決勝
1位 64.37 川崎 莉佳(3) 九里学園高
2位 66.91 高橋 美朋(2) 九里学園高
決勝
1位 19.38.26 勝見 くるみ(2) 長井高
2位 20.46.21 森 梓(1) 長井高
決勝【少年B】
1位 4.99 (0.7) 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 4.91 (1.6) 佐藤 真紅(1) 九里学園高
3位 4.53 (0.7) 難波 俐音(1) 長井高
4位 4.22 (2.0) 斎藤 唯衣(1) 米沢東高
5位 3.86 (0.8) 渡部 綾弓(1) 長井高
6位 3.69 (1.0) 松田 希来莉(1) 九里学園高
決勝【少年A】
1位 5.06 (2.2) 田中 美優(2) 九里学園高
2位 4.83 (0.0) 石川 舞桜(3) 九里学園高
3位 4.62 (2.1) 原田 結衣(2) 長井高
4位 4.47 (0.7) 大木 真緒(2) 長井高
5位 4.44 (0.3) 中川 穂俐(2) 米沢商高
6位 4.30 (0.3) 中川 綾菜(2) 米沢興譲館高
7位 4.28 (2.3) 竹田 樺恋(3) 九里学園高
8位 4.07 (0.9) 宇津木 楓果(2) 九里学園高
決勝
1位 6.85 大類 望愛(1) 米沢中央高
2位 6.21 舟越 美咲(1) 置賜農高
3位 6.02 竹田 有里(1) 南陽高
4位 5.58 松田 瑞姫(1) 置賜農高
決勝
1位 22.94 川崎 莉桜(3) 置賜農高
決勝
1位 33.96 高橋 愛華(3) 九里学園高
決勝
1位 29.99 安部 尋(2) 置賜農高
2位 21.12 大類 望愛(1) 米沢中央高
3位 18.02 高橋 礼宝(2) 米沢東高

コメント

タイトルとURLをコピーしました