山形県庄内地区国体陸上選考会2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県庄内地区国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

山形県庄内地区国体陸上選考会

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2022年6月25日

予選【少年B】 1組 (-0.8)
1位 12.13 斎藤 光希(1) 鶴岡高専
2位 12.44 小野 滉平(1) 鶴岡高専
3位 12.50 山村 拳矢(1) 鶴岡南高
4位 12.70 設楽 周愉(1) 鶴岡工高
5位 13.02 金内 洸(1) 鶴岡高専
6位 13.27 深瀬 和志(1) 鶴岡高専
7位 13.85 粕谷 友二(1) 鶴岡中央高
予選【少年B】 2組 (-0.5)
1位 12.74 伊藤 理久(1) 鶴岡中央高
2位 12.80 小林 嵐丸(1) 鶴岡工高
3位 12.82 成田 歩輝(1) 鶴岡工高
4位 13.44 渋谷 侑樹(1) 鶴岡工高
5位 13.58 太田 瑞樹(1) 鶴岡工高
6位 13.67 本間 秀吉(1) 鶴岡工高
 DNS 池田 元気(1) 酒田光陵高
予選【少年B】 3組 (-2.1)
1位 12.20 木下 漣(1) 酒田南高
2位 12.49 伊勢 陸(1) 酒田光陵高
3位 12.56 高橋 光(1) 酒田光陵高
4位 12.62 土井 来翔(1) 酒田南高
5位 12.78 白田 透也(1) 鶴岡工高
6位 12.88 佐藤 光毅(1) 鶴岡東高
 DSQ 佐藤 優真(1) 酒田光陵高
予選【少年B】 4組 (-0.6)
1位 11.76 斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
2位 11.90 斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
3位 11.91 川井 凪人(1) 鶴岡工高
4位 12.07 菅原 丈治(1) 鶴岡東高
5位 12.41 村上 翔太郎(1) 酒田南高
6位 12.59 薄木 新(1) 酒田光陵高
7位 12.63 菅原 壮真(1) 酒田光陵高
 DNS 加々谷 恵翔(1) 酒田南高
決勝【少年B】 (1.6)
1位 11.79 斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
2位 11.94 斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
3位 12.14 菅原 丈治(1) 鶴岡東高
4位 12.19 村上 翔太郎(1) 酒田南高
5位 12.19 斎藤 光希(1) 鶴岡高専
6位 12.24 木下 漣(1) 酒田南高
7位 12.64 小野 滉平(1) 鶴岡高専
 DNS 川井 凪人(1) 鶴岡工高
予選【少年A】 1組 (0.3)
1位 12.50 酒井 康希(2) 酒田南高
2位 12.54 佐藤 大翔(2) 庄内総合高
3位 12.57 太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
4位 12.71 皆川 紫音(2) 庄内総合高
5位 12.88 斎藤 優磨(2) 鶴岡中央高
6位 13.34 鈴木 龍斗(2) 庄内総合高
 DNS 五十嵐 大智(2) 鶴岡東高
予選【少年A】 2組 (-0.2)
1位 11.53 今野 圭(3) 酒田光陵高
2位 11.66 諏訪 聖弥(2) 鶴岡東高
3位 11.75 菅原 勝輝(2) 鶴岡高専
4位 11.77 土田 陸玖(2) 鶴岡高専
5位 11.84 奥泉 颯太(3) 鶴岡工高
6位 11.94 佐藤 里音(2) 庄内総合高
7位 12.31 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
 DNS 阿部 卓磨(2) 酒田光陵高
予選【少年A】 3組 (1.0)
1位 11.25 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
2位 11.50 後藤 玖良(2) 酒田南高
3位 11.53 渡会 将之介(3) 酒田光陵高
4位 11.61 佐藤 伊織(2) 鶴岡工高
5位 11.66 荘司 登伍(3) 酒田光陵高
6位 11.68 山口 天翔(2) 鶴岡工高
 DNS 阿部 雄清(2) 鶴岡工高
 DNS 今野 陸:酒田市陸協
決勝【少年A】 (1.0)
1位 11.02 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
2位 11.36 今野 圭(3) 酒田光陵高
3位 11.39 荘司 登伍(3) 酒田光陵高
4位 11.48 後藤 玖良(2) 酒田南高
5位 11.58 山口 天翔(2) 鶴岡工高
6位 11.63 佐藤 伊織(2) 鶴岡工高
7位 11.72 諏訪 聖弥(2) 鶴岡東高
 DNS 渡会 将之介(3) 酒田光陵高
決勝 (0.1)
1位 22.45 今野 陸:酒田市陸協
2位 22.94 高橋 寛人(3) 酒田光陵高
3位 23.43 荒生 夏葵(2) 酒田南高
4位 23.76 荘司 登伍(3) 酒田光陵高
5位 24.09 我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
6位 26.01 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
7位 26.59 佐藤 優真(1) 酒田光陵高
 DNS 池田 元気(1) 酒田光陵高
タイムレース 1組
1位 55.64 小林 郁叶(2) 鶴岡工高
2位 58.38 酒井 康希(2) 酒田南高
3位 59.44 佐藤 大翔(2) 庄内総合高
4位 60.70 鈴木 龍斗(2) 庄内総合高
5位 61.21 小林 倖志郎(2) 鶴岡工高
6位 62.97 武藤 海瑛(2) 鶴岡工高
タイムレース 2組
1位 51.66 菅原 瞬(2) 酒田南高
2位 52.98 赤塚 陽吉(3) 酒田南高
3位 53.45 我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
4位 55.07 菅原 晴人(2) 鶴岡東高
5位 55.12 佐藤 礼柘(2) 酒田南高
6位 56.54 佐藤 晴人(2) 鶴岡工高
タイムレース 3組
1位 49.49 兵田 桂音(3) 酒田西高
2位 50.99 佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
3位 51.38 荘司 登伍(3) 酒田光陵高
4位 52.25 今野 圭(3) 酒田光陵高
5位 52.98 小林 愛弥(3) 酒田光陵高
6位 53.64 加藤 椎多(2) 鶴岡東高
決勝
1位 1.59.06 高野 智大(3) 酒田光陵高
2位 2.04.14 加藤 椎多(2) 鶴岡東高
3位 2.04.74 高橋 佑来(1) 鶴岡南高
4位 2.05.92 奥泉 颯太(3) 鶴岡工高
5位 2.16.24 井上 優汰(2) 鶴岡南高
6位 2.17.35 佐藤 恭介(1) 鶴岡東高
7位 2.18.54 五十嵐 翔馬(1) 鶴岡中央高
8位 2.34.02 本間 翔太(1) 鶴岡中央高
決勝
1位 4.17.37 高野 智大(3) 酒田光陵高
 DNS 小林 愛弥(3) 酒田光陵高
決勝
1位 9.47.04 佐藤 颯(1) 酒田南高
2位 9.49.61 佐藤 健矢(1) 鶴岡工高
3位 10.39.55 斎藤 旦陽(1) 鶴岡東高
4位 10.43.18 鈴木 瑛太(1) 鶴岡東高
5位 10.45.80 梅津 椋(1) 鶴岡中央高
6位 11.00.52 菊池 琉希碧(1) 酒田南高
7位 11.11.81 佐藤 巧都(1) 鶴岡南高
 DNS 後藤 大良(1) 酒田南高
 DNS 佐々木 優生(1) 酒田南高
 DNS 大宮 健治(1) 酒田南高
 DNS 阿部 太惺(1) 酒田南高
決勝
1位 16.57.28 菅原 櫂聖(2) 鶴岡工高
2位 17.06.75 佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
3位 17.18.80 佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
4位 17.24.60 今野 快音(3) 鶴岡高専
5位 18.40.00 地主 道人(2) 鶴岡東高
6位 19.07.44 諏訪 遥人(2) 鶴岡工高
7位 19.36.18 今井 建汰(3) 鶴岡高専
 DNS 田村 歩夢(2) 鶴岡工高
決勝
 DNS 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
決勝
 DNS 小松原 歩(1) 酒田南高
 DNS 後藤 崇仁(1) 酒田光陵高
決勝
1位 58.15 山口 天翔(2) 鶴岡工高
 DNS 池田 祐月(3) 庄内総合高
決勝
1位 1.81 竹下 海斗(3) 鶴岡工高
2位 1.75 村山 宙都(2) 鶴岡工高
3位 1.70 池田 祐月(3) 庄内総合高
4位 1.60 伊藤 風牙(2) 鶴岡北高
5位 1.60 佐藤 奏太(1) 鶴岡工高
6位 1.60 大滝 祥汰(3) 鶴岡北高
7位 1.55 佐藤 亮太郎(1) 鶴岡工高
8位 1.55 岡田 周(2) 鶴岡北高
 NM 阿部 来輝(1) 鶴岡工高
決勝
1位 4.50 斎藤 泰希(3) 鶴岡工高
2位 3.00 菅原 柚(2) 鶴岡北高
 NM 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
 DNS 高橋 世(1) 酒田光陵高
 NM 白旗 勇太(3) 酒田光陵高
決勝【少年B】
1位 6.20 (1.1) 高橋 舜一(1) 酒田東高
2位 6.14 (-0.1) 番場 建陽(1) 鶴岡工高
3位 5.61 (0.2) 斎藤 光希(1) 鶴岡高専
4位 5.54 (0.9) 木下 漣(1) 酒田南高
5位 5.30 (-0.4) 伊勢 陸(1) 酒田光陵高
6位 5.16 (-0.2) 薄木 新(1) 酒田光陵高
7位 5.03 (-0.1) 小野 滉平(1) 鶴岡高専
8位 4.86 (-2.3) 石戸谷 賢信(1) 鶴岡工高
9位 4.79 (0.9) 深瀬 和志(1) 鶴岡高専
10位 4.77 (0.0) 富樫 茂空(1) 鶴岡工高
11位 4.74 (0.4) 高橋 悠希(1) 鶴岡工高
12位 4.73 (-1.4) 斎藤 丈(1) 鶴岡工高
13位 4.42 (0.0) 斎藤 大耀(1) 庄内総合高
14位 4.36 (1.3) 木村 尊智(1) 庄内総合高
 DNS 後藤 崇仁(1) 酒田光陵高
 DNS 大戸 俊樹(1) 鶴岡北高
決勝【少年A】
1位 6.61 (0.5) 早藤 海音(2) 酒田東高
2位 6.55 (2.1) 宮内 勝史:酒田市陸協
3位 5.97 (1.1) 秋山 瑞貴(3) 鶴岡高専
4位 5.93 (0.5) 五十嵐 満輝(2) 庄内総合高
5位 5.65 (1.2) 三浦 怜大(3) 酒田西高
6位 5.27 (-0.3) 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
 DNS 後藤 玖良(2) 酒田南高
 DNS 大島 克範(2) 鶴岡工高
 DNS 岡田 周(2) 鶴岡北高
 DNS 菅原 勝輝(2) 鶴岡高専
決勝
1位 11.88 (-1.2) 後藤 崇仁(1) 酒田光陵高
2位 10.67 (1.8) 高橋 諒輔(2) 鶴岡南高
 DNS 五十嵐 満輝(2) 庄内総合高
決勝
1位 10.14 長谷川 遥人(2) 鶴岡南高
決勝
1位 27.42 阿部 春人(1) 酒田光陵高
2位 25.75 斎藤 太志(1) 鶴岡東高
3位 22.39 菅原 壮真(1) 酒田光陵高
4位 12.31 高橋 光(1) 酒田光陵高
決勝
1位 23.22 宮内 悟:酒田市陸協
決勝
1位 42.02 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
2位 36.02 小野寺 良行:酒田市陸協
3位 34.33 東海林 郁哉(2) 鶴岡中央高
4位 33.49 渡部 未来(1) 鶴岡南高
5位 26.53 松浦 空(2) 庄内総合高
6位 24.46 皆川 紫音(2) 庄内総合高
 DNS 斎藤 肇(3) 酒田南高
 DNS 荒生 夏葵(2) 酒田南高
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (-0.1)
1位 14.07 角田 愛桜(1) 鶴岡南高
2位 14.47 菅原 妃夏(1) 酒田南高
3位 14.72 岩井 澪(1) 鶴岡中央高
4位 14.90 本間 葉月(1) 鶴岡中央高
5位 14.98 佐藤 舞羽(1) 鶴岡中央高
6位 15.20 金山 千聖(1) 酒田西高
予選【少年B】 2組 (0.6)
1位 13.10 遠藤 悠菜(1) 酒田南高
2位 13.51 成田 栞(1) 鶴岡南高
3位 13.65 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
4位 13.94 伊藤 愛華(1) 鶴岡東高
5位 14.26 小松 香好(1) 酒田光陵高
6位 14.57 工藤 瑞季(1) 鶴岡東高
決勝【少年B】 (1.0)
1位 12.91 遠藤 悠菜(1) 酒田南高
2位 13.50 成田 栞(1) 鶴岡南高
3位 13.74 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
4位 13.95 角田 愛桜(1) 鶴岡南高
5位 14.21 小松 香好(1) 酒田光陵高
6位 14.38 工藤 瑞季(1) 鶴岡東高
7位 14.63 菅原 妃夏(1) 酒田南高
 DSQ 伊藤 愛華(1) 鶴岡東高
予選【少年A】 1組 (-0.8)
1位 13.21 村上 夏樹(2) 酒田南高
2位 13.52 遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
3位 13.87 三浦 彩結(2) 酒田光陵高
4位 14.20 小花 陽菜(2) 鶴岡高専
5位 14.41 斎藤 美優(2) 鶴岡東高
6位 14.46 五十嵐 久遠(2) 鶴岡中央高
 DNS 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
予選【少年A】 2組 (-0.6)
1位 12.88 本間 優羽(2) 鶴岡工高
2位 12.91 池田 和香(2) 酒田光陵高
3位 12.97 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
4位 13.21 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
5位 13.26 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
6位 13.39 佐藤 那依(2) 酒田南高
 DNS 渡部 桃子(2) 鶴岡南高
決勝【少年A】 (1.1)
1位 13.03 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
2位 13.24 村上 夏樹(2) 酒田南高
3位 13.27 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
4位 13.37 佐藤 那依(2) 酒田南高
 DNS 池田 和香(2) 酒田光陵高
 DNS 本間 優羽(2) 鶴岡工高
 DNS 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
 DNS 遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
決勝 (-0.7)
1位 27.38 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
2位 28.65 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
3位 29.48 三浦 彩結(2) 酒田光陵高
 DNS 池田 和香(2) 酒田光陵高
決勝
1位 62.04 成田 栞(1) 鶴岡南高
2位 65.31 丹治 花音(2) 鶴岡工高
 DNS 五十嵐 久遠(2) 鶴岡中央高
 DNS 伊藤 愛(1) 酒田西高
タイムレース 1組
1位 2.45.57 成富 梨夢(2) 鶴岡東高
2位 2.52.43 荒生 佳帆(2) 鶴岡中央高
3位 3.02.42 菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
 DSQ 原 百花(1) 鶴岡高専
 2.54.45 園部 芽彩(1) 鶴岡高専
 DNS 白旗 芽依(2) 酒田光陵高
タイムレース 2組
1位 2.30.63 加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
2位 2.36.72 菅井 菜央(2) 鶴岡北高
3位 2.40.24 田中 星名(1) 鶴岡南高
4位 2.41.30 遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
5位 2.50.19 伊藤 愛(1) 酒田西高
 DNS 菅原 遥(2) 酒田東高
決勝
1位 11.26.15 水野 緋音(3) 鶴岡東高
2位 11.56.41 遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
3位 12.12.50 斎藤 美維(2) 鶴岡北高
4位 12.30.33 荒井 遥(2) 酒田東高
5位 12.53.47 白旗 芽依(2) 酒田光陵高
決勝 1組 (0.8)
1位 18.47 三浦 香凛(2) 鶴岡中央高
 DNS 小花 陽菜(2) 鶴岡高専
 DNS 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
 DNS 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
 DNS 和田 雫(1) 鶴岡南高
 DNS 石塚 志伊(2) 鶴岡南高
決勝 2組 (-3.3)
1位 17.13 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
2位 18.61 和田 雫(1) 鶴岡南高
3位 18.96 三浦 香凛(2) 鶴岡中央高
決勝 1組 (-1.0)
1位 16.38 和田 雫(1) 鶴岡南高
決勝 2組 (0.3)
1位 17.85 和田 雫(1) 鶴岡南高
決勝
 DNS 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
 DNS 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
決勝
1位 1.63 渡部 菜々(2) 鶴岡中央高
2位 1.45 佐藤 凪早(2) 鶴岡南高
3位 1.35 渡部 心海(2) 酒田南高
決勝
1位 2.80 五十嵐 光希(2) 鶴岡北高
2位 2.50 武田 紅葉(2) 鶴岡北高
 NM 成沢 あおい(1) 鶴岡北高
決勝
1位 4.49 (2.1) 白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
2位 4.30 (3.1) 石井 葉音(1) 鶴岡東高
3位 4.30 (-0.4) 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
4位 4.16 (2.2) 斎藤 真由(2) 酒田東高
5位 3.86 (0.8) 金山 千聖(1) 酒田西高
6位 3.86 (1.7) 佐藤 凛咲子(2) 鶴岡南高
7位 3.80 (-1.4) 岡部 美優(2) 鶴岡高専
 DNS 石崎 杏佳(2) 鶴岡南高
 DNS 斎藤 綾菜(3) 酒田光陵高
 DNS 本間 優羽(2) 鶴岡工高
 DNS 遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
決勝
1位 9.53 (0.0) 小松 香好(1) 酒田光陵高
決勝
1位 8.63 上野 友羽(2) 鶴岡工高
2位 7.38 本間 冴(2) 鶴岡北高
3位 7.29 菅原 望愛(2) 酒田南高
4位 7.16 庄司 奈央(2) 酒田光陵高
5位 6.92 三谷 双葉(2) 鶴岡高専
6位 6.80 田中 千鶴(3) 庄内総合高
決勝
1位 20.42 富樫 絆乃(1) 鶴岡南高
2位 20.35 高木 悦子:酒田市陸協
3位 12.01 柳沼 亜美(1) 鶴岡東高
決勝
1位 28.57 本間 冴(2) 鶴岡北高
決勝
1位 27.60 藤原 悠菜(2) 酒田東高
2位 26.23 菅原 望愛(2) 酒田南高
3位 18.60 渡部 心海(2) 酒田南高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.02(1.0) 決勝【少年A】
        高橋 寛人(3) 酒田光陵高
2位 11.25(1.0) 予選【少年A】 3組
        高橋 寛人(3) 酒田光陵高
3位 11.36(1.0) 決勝【少年A】
        今野 圭(3) 酒田光陵高
4位 11.39(1.0) 決勝【少年A】
        荘司 登伍(3) 酒田光陵高
5位 11.48(1.0) 決勝【少年A】
        後藤 玖良(2) 酒田南高
6位 11.50(1.0) 予選【少年A】 3組
        後藤 玖良(2) 酒田南高
7位 11.53(-0.2) 予選【少年A】 2組
        今野 圭(3) 酒田光陵高
7位 11.53(1.0) 予選【少年A】 3組
        渡会 将之介(3) 酒田光陵高
9位 11.58(1.0) 決勝【少年A】
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
10位 11.61(1.0) 予選【少年A】 3組
        佐藤 伊織(2) 鶴岡工高
11位 11.63(1.0) 決勝【少年A】
        佐藤 伊織(2) 鶴岡工高
12位 11.66(1.0) 予選【少年A】 3組
        荘司 登伍(3) 酒田光陵高
12位 11.66(-0.2) 予選【少年A】 2組
        諏訪 聖弥(2) 鶴岡東高
14位 11.68(1.0) 予選【少年A】 3組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
15位 11.72(1.0) 決勝【少年A】
        諏訪 聖弥(2) 鶴岡東高
16位 11.75(-0.2) 予選【少年A】 2組
        菅原 勝輝(2) 鶴岡高専
17位 11.76(-0.6) 予選【少年B】 4組
        斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
18位 11.77(-0.2) 予選【少年A】 2組
        土田 陸玖(2) 鶴岡高専
19位 11.79(1.6) 決勝【少年B】
        斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
20位 11.84(-0.2) 予選【少年A】 2組
        奥泉 颯太(3) 鶴岡工高
21位 11.90(-0.6) 予選【少年B】 4組
        斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
22位 11.91(-0.6) 予選【少年B】 4組
        川井 凪人(1) 鶴岡工高
23位 11.94(1.6) 決勝【少年B】
        斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
23位 11.94(-0.2) 予選【少年A】 2組
        佐藤 里音(2) 庄内総合高
25位 12.07(-0.6) 予選【少年B】 4組
        菅原 丈治(1) 鶴岡東高
26位 12.13(-0.8) 予選【少年B】 1組
        斎藤 光希(1) 鶴岡高専
27位 12.14(1.6) 決勝【少年B】
        菅原 丈治(1) 鶴岡東高
28位 12.19(1.6) 決勝【少年B】
        村上 翔太郎(1) 酒田南高
28位 12.19(1.6) 決勝【少年B】
        斎藤 光希(1) 鶴岡高専
30位 12.20(-2.1) 予選【少年B】 3組
        木下 漣(1) 酒田南高
31位 12.24(1.6) 決勝【少年B】
        木下 漣(1) 酒田南高
32位 12.31(-0.2) 予選【少年A】 2組
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
33位 12.41(-0.6) 予選【少年B】 4組
        村上 翔太郎(1) 酒田南高
34位 12.44(-0.8) 予選【少年B】 1組
        小野 滉平(1) 鶴岡高専
35位 12.49(-2.1) 予選【少年B】 3組
        伊勢 陸(1) 酒田光陵高
36位 12.50(0.3) 予選【少年A】 1組
        酒井 康希(2) 酒田南高
36位 12.50(-0.8) 予選【少年B】 1組
        山村 拳矢(1) 鶴岡南高
38位 12.54(0.3) 予選【少年A】 1組
        佐藤 大翔(2) 庄内総合高
39位 12.56(-2.1) 予選【少年B】 3組
        高橋 光(1) 酒田光陵高
40位 12.57(0.3) 予選【少年A】 1組
        太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
41位 12.59(-0.6) 予選【少年B】 4組
        薄木 新(1) 酒田光陵高
42位 12.62(-2.1) 予選【少年B】 3組
        土井 来翔(1) 酒田南高
43位 12.63(-0.6) 予選【少年B】 4組
        菅原 壮真(1) 酒田光陵高
44位 12.64(1.6) 決勝【少年B】
        小野 滉平(1) 鶴岡高専
45位 12.70(-0.8) 予選【少年B】 1組
        設楽 周愉(1) 鶴岡工高
46位 12.71(0.3) 予選【少年A】 1組
        皆川 紫音(2) 庄内総合高
47位 12.74(-0.5) 予選【少年B】 2組
        伊藤 理久(1) 鶴岡中央高
48位 12.78(-2.1) 予選【少年B】 3組
        白田 透也(1) 鶴岡工高
49位 12.80(-0.5) 予選【少年B】 2組
        小林 嵐丸(1) 鶴岡工高
50位 12.82(-0.5) 予選【少年B】 2組
        成田 歩輝(1) 鶴岡工高
51位 12.88(0.3) 予選【少年A】 1組
        斎藤 優磨(2) 鶴岡中央高
51位 12.88(-2.1) 予選【少年B】 3組
        佐藤 光毅(1) 鶴岡東高
53位 13.02(-0.8) 予選【少年B】 1組
        金内 洸(1) 鶴岡高専
54位 13.27(-0.8) 予選【少年B】 1組
        深瀬 和志(1) 鶴岡高専
55位 13.34(0.3) 予選【少年A】 1組
        鈴木 龍斗(2) 庄内総合高
56位 13.44(-0.5) 予選【少年B】 2組
        渋谷 侑樹(1) 鶴岡工高
57位 13.58(-0.5) 予選【少年B】 2組
        太田 瑞樹(1) 鶴岡工高
58位 13.67(-0.5) 予選【少年B】 2組
        本間 秀吉(1) 鶴岡工高
59位 13.85(-0.8) 予選【少年B】 1組
        粕谷 友二(1) 鶴岡中央高
ランキング
1位 22.45(0.1) 決勝
        今野 陸:酒田市陸協
2位 22.94(0.1) 決勝
        高橋 寛人(3) 酒田光陵高
3位 23.43(0.1) 決勝
        荒生 夏葵(2) 酒田南高
4位 23.76(0.1) 決勝
        荘司 登伍(3) 酒田光陵高
5位 24.09(0.1) 決勝
        我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
6位 26.01(0.1) 決勝
        吉高 惣太郎(2) 酒田南高
7位 26.59(0.1) 決勝
        佐藤 優真(1) 酒田光陵高
ランキング
1位 49.49 タイムレース 3組
        兵田 桂音(3) 酒田西高
2位 50.99 タイムレース 3組
        佐久間 陽翔(3) 鶴岡工高
3位 51.38 タイムレース 3組
        荘司 登伍(3) 酒田光陵高
4位 51.66 タイムレース 2組
        菅原 瞬(2) 酒田南高
5位 52.25 タイムレース 3組
        今野 圭(3) 酒田光陵高
6位 52.98 タイムレース 2組
        赤塚 陽吉(3) 酒田南高
6位 52.98 タイムレース 3組
        小林 愛弥(3) 酒田光陵高
8位 53.45 タイムレース 2組
        我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
9位 53.64 タイムレース 3組
        加藤 椎多(2) 鶴岡東高
10位 55.07 タイムレース 2組
        菅原 晴人(2) 鶴岡東高
11位 55.12 タイムレース 2組
        佐藤 礼柘(2) 酒田南高
12位 55.64 タイムレース 1組
        小林 郁叶(2) 鶴岡工高
13位 56.54 タイムレース 2組
        佐藤 晴人(2) 鶴岡工高
14位 58.38 タイムレース 1組
        酒井 康希(2) 酒田南高
15位 59.44 タイムレース 1組
        佐藤 大翔(2) 庄内総合高
16位 60.70 タイムレース 1組
        鈴木 龍斗(2) 庄内総合高
17位 61.21 タイムレース 1組
        小林 倖志郎(2) 鶴岡工高
18位 62.97 タイムレース 1組
        武藤 海瑛(2) 鶴岡工高
ランキング
1位 1.59.06 決勝
        高野 智大(3) 酒田光陵高
2位 2.04.14 決勝
        加藤 椎多(2) 鶴岡東高
3位 2.04.74 決勝
        高橋 佑来(1) 鶴岡南高
4位 2.05.92 決勝
        奥泉 颯太(3) 鶴岡工高
5位 2.16.24 決勝
        井上 優汰(2) 鶴岡南高
6位 2.17.35 決勝
        佐藤 恭介(1) 鶴岡東高
7位 2.18.54 決勝
        五十嵐 翔馬(1) 鶴岡中央高
8位 2.34.02 決勝
        本間 翔太(1) 鶴岡中央高
ランキング
1位 4.17.37 決勝
        高野 智大(3) 酒田光陵高
ランキング
1位 9.47.04 決勝
        佐藤 颯(1) 酒田南高
2位 9.49.61 決勝
        佐藤 健矢(1) 鶴岡工高
3位 10.39.55 決勝
        斎藤 旦陽(1) 鶴岡東高
4位 10.43.18 決勝
        鈴木 瑛太(1) 鶴岡東高
5位 10.45.80 決勝
        梅津 椋(1) 鶴岡中央高
6位 11.00.52 決勝
        菊池 琉希碧(1) 酒田南高
7位 11.11.81 決勝
        佐藤 巧都(1) 鶴岡南高
ランキング
1位 16.57.28 決勝
        菅原 櫂聖(2) 鶴岡工高
2位 17.06.75 決勝
        佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
3位 17.18.80 決勝
        佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
4位 17.24.60 決勝
        今野 快音(3) 鶴岡高専
5位 18.40.00 決勝
        地主 道人(2) 鶴岡東高
6位 19.07.44 決勝
        諏訪 遥人(2) 鶴岡工高
7位 19.36.18 決勝
        今井 建汰(3) 鶴岡高専
ランキング
ランキング
ランキング
1位 58.15 決勝
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
ランキング
1位 1.81 決勝
        竹下 海斗(3) 鶴岡工高
2位 1.75 決勝
        村山 宙都(2) 鶴岡工高
3位 1.70 決勝
        池田 祐月(3) 庄内総合高
4位 1.60 決勝
        伊藤 風牙(2) 鶴岡北高
4位 1.60 決勝
        大滝 祥汰(3) 鶴岡北高
4位 1.60 決勝
        佐藤 奏太(1) 鶴岡工高
7位 1.55 決勝
        岡田 周(2) 鶴岡北高
7位 1.55 決勝
        佐藤 亮太郎(1) 鶴岡工高
ランキング
1位 4.50 決勝
        斎藤 泰希(3) 鶴岡工高
2位 3.00 決勝
        菅原 柚(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 6.61(0.5) 決勝【少年A】
        早藤 海音(2) 酒田東高
2位 6.55(2.1) 決勝【少年A】
        宮内 勝史:酒田市陸協
3位 6.20(1.1) 決勝【少年B】
        高橋 舜一(1) 酒田東高
4位 6.14(-0.1) 決勝【少年B】
        番場 建陽(1) 鶴岡工高
5位 5.97(1.1) 決勝【少年A】
        秋山 瑞貴(3) 鶴岡高専
6位 5.93(0.5) 決勝【少年A】
        五十嵐 満輝(2) 庄内総合高
7位 5.65(1.2) 決勝【少年A】
        三浦 怜大(3) 酒田西高
8位 5.61(0.2) 決勝【少年B】
        斎藤 光希(1) 鶴岡高専
9位 5.54(0.9) 決勝【少年B】
        木下 漣(1) 酒田南高
10位 5.30(-0.4) 決勝【少年B】
        伊勢 陸(1) 酒田光陵高
11位 5.27(-0.3) 決勝【少年A】
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
12位 5.16(-0.2) 決勝【少年B】
        薄木 新(1) 酒田光陵高
13位 5.03(-0.1) 決勝【少年B】
        小野 滉平(1) 鶴岡高専
14位 4.86(-2.3) 決勝【少年B】
        石戸谷 賢信(1) 鶴岡工高
15位 4.79(0.9) 決勝【少年B】
        深瀬 和志(1) 鶴岡高専
16位 4.77(0.0) 決勝【少年B】
        富樫 茂空(1) 鶴岡工高
17位 4.74(0.4) 決勝【少年B】
        高橋 悠希(1) 鶴岡工高
18位 4.73(-1.4) 決勝【少年B】
        斎藤 丈(1) 鶴岡工高
19位 4.42(0.0) 決勝【少年B】
        斎藤 大耀(1) 庄内総合高
20位 4.36(1.3) 決勝【少年B】
        木村 尊智(1) 庄内総合高
ランキング
1位 11.88(-1.2) 決勝
        後藤 崇仁(1) 酒田光陵高
2位 10.67(1.8) 決勝
        高橋 諒輔(2) 鶴岡南高
ランキング
1位 10.14 決勝
        長谷川 遥人(2) 鶴岡南高
ランキング
1位 27.42 決勝
        阿部 春人(1) 酒田光陵高
2位 25.75 決勝
        斎藤 太志(1) 鶴岡東高
3位 22.39 決勝
        菅原 壮真(1) 酒田光陵高
4位 12.31 決勝
        高橋 光(1) 酒田光陵高
ランキング
1位 23.22 決勝
        宮内 悟:酒田市陸協
ランキング
1位 42.02 決勝
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
2位 36.02 決勝
        小野寺 良行:酒田市陸協
3位 34.33 決勝
        東海林 郁哉(2) 鶴岡中央高
4位 33.49 決勝
        渡部 未来(1) 鶴岡南高
5位 26.53 決勝
        松浦 空(2) 庄内総合高
6位 24.46 決勝
        皆川 紫音(2) 庄内総合高
ランキング
1位 12.88(-0.6) 予選【少年A】 2組
        本間 優羽(2) 鶴岡工高
2位 12.91(1.0) 決勝【少年B】
        遠藤 悠菜(1) 酒田南高
2位 12.91(-0.6) 予選【少年A】 2組
        池田 和香(2) 酒田光陵高
4位 12.97(-0.6) 予選【少年A】 2組
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
5位 13.03(1.1) 決勝【少年A】
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
6位 13.10(0.6) 予選【少年B】 2組
        遠藤 悠菜(1) 酒田南高
7位 13.21(-0.6) 予選【少年A】 2組
        佐藤 多希(2) 酒田光陵高
7位 13.21(-0.8) 予選【少年A】 1組
        村上 夏樹(2) 酒田南高
9位 13.24(1.1) 決勝【少年A】
        村上 夏樹(2) 酒田南高
10位 13.26(-0.6) 予選【少年A】 2組
        大倉 小夜(2) 酒田光陵高
11位 13.27(1.1) 決勝【少年A】
        大倉 小夜(2) 酒田光陵高
12位 13.37(1.1) 決勝【少年A】
        佐藤 那依(2) 酒田南高
13位 13.39(-0.6) 予選【少年A】 2組
        佐藤 那依(2) 酒田南高
14位 13.50(1.0) 決勝【少年B】
        成田 栞(1) 鶴岡南高
15位 13.51(0.6) 予選【少年B】 2組
        成田 栞(1) 鶴岡南高
16位 13.52(-0.8) 予選【少年A】 1組
        遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
17位 13.65(0.6) 予選【少年B】 2組
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
18位 13.74(1.0) 決勝【少年B】
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
19位 13.87(-0.8) 予選【少年A】 1組
        三浦 彩結(2) 酒田光陵高
20位 13.94(0.6) 予選【少年B】 2組
        伊藤 愛華(1) 鶴岡東高
21位 13.95(1.0) 決勝【少年B】
        角田 愛桜(1) 鶴岡南高
22位 14.07(-0.1) 予選【少年B】 1組
        角田 愛桜(1) 鶴岡南高
23位 14.20(-0.8) 予選【少年A】 1組
        小花 陽菜(2) 鶴岡高専
24位 14.21(1.0) 決勝【少年B】
        小松 香好(1) 酒田光陵高
25位 14.26(0.6) 予選【少年B】 2組
        小松 香好(1) 酒田光陵高
26位 14.38(1.0) 決勝【少年B】
        工藤 瑞季(1) 鶴岡東高
27位 14.41(-0.8) 予選【少年A】 1組
        斎藤 美優(2) 鶴岡東高
28位 14.46(-0.8) 予選【少年A】 1組
        五十嵐 久遠(2) 鶴岡中央高
29位 14.47(-0.1) 予選【少年B】 1組
        菅原 妃夏(1) 酒田南高
30位 14.57(0.6) 予選【少年B】 2組
        工藤 瑞季(1) 鶴岡東高
31位 14.63(1.0) 決勝【少年B】
        菅原 妃夏(1) 酒田南高
32位 14.72(-0.1) 予選【少年B】 1組
        岩井 澪(1) 鶴岡中央高
33位 14.90(-0.1) 予選【少年B】 1組
        本間 葉月(1) 鶴岡中央高
34位 14.98(-0.1) 予選【少年B】 1組
        佐藤 舞羽(1) 鶴岡中央高
35位 15.20(-0.1) 予選【少年B】 1組
        金山 千聖(1) 酒田西高
ランキング
1位 27.38(-0.7) 決勝
        佐藤 多希(2) 酒田光陵高
2位 28.65(-0.7) 決勝
        大倉 小夜(2) 酒田光陵高
3位 29.48(-0.7) 決勝
        三浦 彩結(2) 酒田光陵高
ランキング
1位 62.04 決勝
        成田 栞(1) 鶴岡南高
2位 65.31 決勝
        丹治 花音(2) 鶴岡工高
ランキング
1位 2.30.63 タイムレース 2組
        加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
2位 2.36.72 タイムレース 2組
        菅井 菜央(2) 鶴岡北高
3位 2.40.24 タイムレース 2組
        田中 星名(1) 鶴岡南高
4位 2.41.30 タイムレース 2組
        遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
5位 2.45.57 タイムレース 1組
        成富 梨夢(2) 鶴岡東高
6位 2.50.19 タイムレース 2組
        伊藤 愛(1) 酒田西高
7位 2.52.43 タイムレース 1組
        荒生 佳帆(2) 鶴岡中央高
8位 2.54.45 タイムレース 1組
        園部 芽彩(1) 鶴岡高専
9位 3.02.42 タイムレース 1組
        菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 11.26.15 決勝
        水野 緋音(3) 鶴岡東高
2位 11.56.41 決勝
        遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
3位 12.12.50 決勝
        斎藤 美維(2) 鶴岡北高
4位 12.30.33 決勝
        荒井 遥(2) 酒田東高
5位 12.53.47 決勝
        白旗 芽依(2) 酒田光陵高
ランキング
1位 17.13(-3.3) 決勝 2組
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
2位 18.47(0.8) 決勝 1組
        三浦 香凛(2) 鶴岡中央高
3位 18.61(-3.3) 決勝 2組
        和田 雫(1) 鶴岡南高
4位 18.96(-3.3) 決勝 2組
        三浦 香凛(2) 鶴岡中央高
ランキング
1位 16.38(-1.0) 決勝 1組
        和田 雫(1) 鶴岡南高
2位 17.85(0.3) 決勝 2組
        和田 雫(1) 鶴岡南高
ランキング
ランキング
1位 1.63 決勝
        渡部 菜々(2) 鶴岡中央高
2位 1.45 決勝
        佐藤 凪早(2) 鶴岡南高
3位 1.35 決勝
        渡部 心海(2) 酒田南高
ランキング
1位 2.80 決勝
        五十嵐 光希(2) 鶴岡北高
2位 2.50 決勝
        武田 紅葉(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 4.49(2.1) 決勝
        白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
2位 4.30(-0.4) 決勝
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
2位 4.30(3.1) 決勝
        石井 葉音(1) 鶴岡東高
4位 4.16(2.2) 決勝
        斎藤 真由(2) 酒田東高
5位 3.86(0.8) 決勝
        金山 千聖(1) 酒田西高
5位 3.86(1.7) 決勝
        佐藤 凛咲子(2) 鶴岡南高
7位 3.80(-1.4) 決勝
        岡部 美優(2) 鶴岡高専
ランキング
1位 9.53(0.0) 決勝
        小松 香好(1) 酒田光陵高
ランキング
1位 8.63 決勝
        上野 友羽(2) 鶴岡工高
2位 7.38 決勝
        本間 冴(2) 鶴岡北高
3位 7.29 決勝
        菅原 望愛(2) 酒田南高
4位 7.16 決勝
        庄司 奈央(2) 酒田光陵高
5位 6.92 決勝
        三谷 双葉(2) 鶴岡高専
6位 6.80 決勝
        田中 千鶴(3) 庄内総合高
ランキング
1位 20.42 決勝
        富樫 絆乃(1) 鶴岡南高
2位 20.35 決勝
        高木 悦子:酒田市陸協
3位 12.01 決勝
        柳沼 亜美(1) 鶴岡東高
ランキング
1位 28.57 決勝
        本間 冴(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 27.60 決勝
        藤原 悠菜(2) 酒田東高
2位 26.23 決勝
        菅原 望愛(2) 酒田南高
3位 18.60 決勝
        渡部 心海(2) 酒田南高

コメント

タイトルとURLをコピーしました