福島県県北総体陸上2022年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福島県県北総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

福島県県北総体陸上

会場:信夫ヶ丘競技場
開催日:2022年6月24日

予選 1組 (1.0)
1位 10.99 斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
2位 11.22 沢田 煌(3) 福島南高
3位 11.64 斎藤 光生(2) 松韻学園福島高
4位 11.84 福井 亜須磨(2) 福島成蹊高
5位 12.23 根本 望未(2) 福島東高
6位 12.97 大槻 峻也(2) 安達高
 10.70 沢田 夏輝:FA-JETS
予選 2組 (3.0)
1位 10.86 佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
2位 11.53 古川 裕樹(2) 福島成蹊高
3位 11.77 梅津 一真(2) 福島成蹊高
 DSQ 赤枝 弘樹:FA-JETS
 DNS 小林 和士(2) 福島工高
 10.81 斎藤 茉広:FA-JETS
 DNS 尾形 翼(2) 福島西高
予選 3組 (2.5)
1位 11.09 蛭田 大駕(2) 橘高
2位 11.52 小林 直人(2) 福島東高
3位 11.59 山貝 将真(2) 橘高
4位 12.11 鈴木 心之輔(2) 安達高
5位 12.30 菅野 翼(2) 松韻学園福島高
6位 12.57 秋葉 暖太(2) 松韻学園福島高
 10.82 山田 晃平:FA-JETS
決勝 (1.4)
1位 10.87 佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
2位 10.89 斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
3位 11.04 蛭田 大駕(2) 橘高
4位 11.25 沢田 煌(3) 福島南高
5位 11.51 小林 直人(2) 福島東高
6位 11.59 斎藤 光生(2) 松韻学園福島高
7位 11.59 山貝 将真(2) 橘高
8位 11.68 古川 裕樹(2) 福島成蹊高
予選【少年B】 1組 (0.7)
1位 11.94 遠藤 舜介(1) 松韻学園福島高
2位 12.11 古川 莉玖(3) 福島北信中
3位 12.15 岡山 和志(1) 福島高
4位 12.26 保住 柊太(1) 安達高
5位 13.32 紺野 譲希(3) 福島三中
6位 13.44 菅野 裕暉(3) 福島三中
 DNS 富山 湧太(1) 橘高
予選【少年B】 2組 (1.6)
1位 11.58 鈴木 孝成(1) 福島東高
2位 11.97 橘内 陽人(3) 福島北信中
3位 12.06 安田 昊(1) 橘高
4位 12.07 武藤 颯太(1) 福島工高
5位 12.66 我妻 輝絆(3) 福島北信中
6位 13.01 山北 遥斗(1) 福島商高
 DNS 山口 稜太(1) 福島商高
予選【少年B】 3組 (1.4)
1位 11.42 荒川 太陽(1) 橘高
2位 12.16 鈴木 永遠(1) 福島成蹊高
3位 12.21 二宮 道洋(3) 福島北信中
4位 12.37 坂本 聖也(1) 福島東稜高
5位 12.78 高橋 諒(1) 福島西高
6位 12.95 熊坂 樹(1) 福島工高
7位 13.03 大泉 洸太(1) 福島西高
予選【少年B】 4組 (4.5)
1位 11.42 木幡 竜亜(1) 福島高
2位 11.47 安達 優心(1) 安達高
3位 11.76 高野 義之心(1) 福島成蹊高
4位 12.25 大槻 幸士(1) 福島西高
5位 12.45 鈴木 悠征(3) 福島三中
6位 12.73 岩崎 遥聖(1) 福島工高
7位 12.76 南 温太朗(1) 福島成蹊高
予選【少年B】 5組 (2.2)
1位 11.74 西山 友翔(1) 福島東高
2位 11.77 阿部 幸希(1) 橘高
3位 11.78 橘 大輔(3) 福島北信中
4位 12.70 寺島 光輝(1) 福島東稜高
5位 12.77 菊池 薫(1) 福島工高
 DNS 佐藤 壱樹(3) 福島三中
準決勝【少年B】 1組 (2.9)
1位 11.52 木幡 竜亜(1) 福島高
2位 11.77 西山 友翔(1) 福島東高
3位 11.85 高野 義之心(1) 福島成蹊高
4位 11.87 遠藤 舜介(1) 松韻学園福島高
5位 11.98 二宮 道洋(3) 福島北信中
6位 11.99 古川 莉玖(3) 福島北信中
7位 12.08 安田 昊(1) 橘高
 DNS 橘内 陽人(3) 福島北信中
準決勝【少年B】 2組 (2.8)
1位 11.26 荒川 太陽(1) 橘高
2位 11.47 鈴木 孝成(1) 福島東高
3位 11.53 安達 優心(1) 安達高
4位 11.69 阿部 幸希(1) 橘高
5位 11.72 橘 大輔(3) 福島北信中
6位 11.97 岡山 和志(1) 福島高
7位 12.01 鈴木 永遠(1) 福島成蹊高
8位 12.02 武藤 颯太(1) 福島工高
決勝【少年B】 (0.4)
1位 11.26 荒川 太陽(1) 橘高
2位 11.44 木幡 竜亜(1) 福島高
3位 11.63 鈴木 孝成(1) 福島東高
4位 11.67 安達 優心(1) 安達高
5位 11.70 阿部 幸希(1) 橘高
6位 11.76 西山 友翔(1) 福島東高
7位 11.86 高野 義之心(1) 福島成蹊高
8位 11.93 橘 大輔(3) 福島北信中
予選 1組 (-0.4)
1位 24.20 佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
2位 24.74 古川 莉玖(3) 福島北信中
3位 24.84 菊地 陽向(1) 福島商高
4位 25.96 秋葉 暖太(2) 松韻学園福島高
5位 33.64 斎藤 澄海(1) 福島北信中
 DNS 大泉 洸太(1) 福島西高
 DNS 遠藤 舜介(1) 松韻学園福島高
 22.30 沢田 夏輝:FA-JETS
予選 2組 (0.4)
1位 23.74 斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
2位 23.84 斎藤 光生(2) 松韻学園福島高
3位 25.45 坂本 聖也(1) 福島東稜高
4位 26.76 一条 瑛太(2) 福島北信中
5位 31.06 橋本 実篤(2) 福島北信中
 22.51 斎藤 茉広:FA-JETS
 DNS 安達 優心(1) 安達高
 DNS 高橋 諒(1) 福島西高
予選 3組 (-0.6)
1位 23.60 沢田 煌(3) 福島南高
2位 24.31 木幡 竜亜(1) 福島高
3位 24.70 高野 義之心(1) 福島成蹊高
4位 24.94 保住 柊太(1) 安達高
5位 24.97 橘内 陽人(3) 福島北信中
6位 25.52 秋山 子龍(2) 福島大附中
7位 30.53 武藤 旺雅(1) 福島北信中
 22.38 山田 晃平:FA-JETS
予選 4組 (-0.1)
1位 23.73 山貝 将真(2) 橘高
2位 24.36 橘 大輔(3) 福島北信中
3位 26.65 寺島 光輝(1) 福島東稜高
4位 26.80 西形 天佑(2) 福島大附中
5位 27.83 本多 瑛貴(2) 福島北信中
 23.82 菊田 亜仁丸:FA-JETS
 DNS 山口 稜太(1) 福島商高
 22.02 鎌田 泰成(3) 福島成蹊高
予選 5組 (-0.8)
1位 23.81 鴨 青波(2) 橘高
2位 24.30 渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
3位 25.67 中富 雄登(2) 福島大附中
4位 25.97 佐伯 憲剛(2) 福島北信中
5位 27.22 山北 遥斗(1) 福島商高
 DNS 大内 慶次郎(1) 安達高
 22.51 城島 陽樹:FA-JETS
予選 6組 (-1.2)
1位 23.69 柿崎 辰太郎(2) 福島三中
2位 25.16 西山 友翔(1) 福島東高
3位 26.64 大槻 峻也(2) 安達高
4位 27.00 佐久間 紘(1) 福島高
5位 27.66 寺田 琢人(1) 福島北信中
 DNS 富山 湧太(1) 橘高
 DNS 八巻 禅(1) 福島北信中
予選 7組 (-0.6)
1位 23.84 蛭田 大駕(2) 橘高
2位 24.71 佐々木 湊大(2) 福島高
3位 25.36 根本 望未(2) 福島東高
4位 25.40 鈴木 永遠(1) 福島成蹊高
5位 26.23 菅野 翼(2) 松韻学園福島高
6位 26.39 猪野 竜太郎(2) 福島大附中
7位 26.83 小雀 健寛(1) 福島北信中
予選 8組 (-1.5)
1位 23.91 古川 裕樹(2) 福島成蹊高
2位 24.15 荒川 太陽(1) 橘高
3位 24.75 鈴木 孝成(1) 福島東高
4位 25.29 鈴木 心之輔(2) 安達高
5位 26.81 熊坂 樹(1) 福島工高
6位 27.65 荘司 澄晴(1) 福島北信中
7位 28.53 菅野 悠希(1) 松韻学園福島高
予選 9組 (-1.4)
1位 24.62 阿部 幸希(1) 橘高
2位 24.69 小林 直人(2) 福島東高
3位 25.14 佐藤 悠真(2) 福島大附中
4位 25.42 二宮 道洋(3) 福島北信中
5位 25.81 佐藤 広空(2) 安達高
6位 28.75 中村 皇輔(2) 福島北信中
 DNS 大槻 幸士(1) 福島西高
準決勝 1組 (0.6)
1位 22.45 佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
2位 23.77 鴨 青波(2) 橘高
3位 24.33 鈴木 孝成(1) 福島東高
 DNS 橘内 陽人(3) 福島北信中
 DNS 古川 莉玖(3) 福島北信中
 DNS 柿崎 辰太郎(2) 福島三中
 DNS 荒川 太陽(1) 橘高
 DNS 橘 大輔(3) 福島北信中
準決勝 2組 (-0.2)
1位 22.84 沢田 煌(3) 福島南高
2位 22.87 蛭田 大駕(2) 橘高
3位 23.18 古川 裕樹(2) 福島成蹊高
4位 23.35 渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
5位 23.83 木幡 竜亜(1) 福島高
6位 24.63 西山 友翔(1) 福島東高
7位 24.73 佐藤 悠真(2) 福島大附中
 DNS 高野 義之心(1) 福島成蹊高
準決勝 3組 (0.6)
1位 22.22 斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
2位 23.51 小林 直人(2) 福島東高
3位 23.56 山貝 将真(2) 橘高
4位 23.67 斎藤 光生(2) 松韻学園福島高
5位 24.08 阿部 幸希(1) 橘高
6位 24.66 保住 柊太(1) 安達高
7位 24.72 菊地 陽向(1) 福島商高
 DNS 佐々木 湊大(2) 福島高
決勝 (1.7)
1位 22.34 佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
2位 22.48 斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
3位 22.64 蛭田 大駕(2) 橘高
4位 22.85 沢田 煌(3) 福島南高
5位 22.93 鴨 青波(2) 橘高
6位 23.53 古川 裕樹(2) 福島成蹊高
7位 23.57 渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
8位 23.74 小林 直人(2) 福島東高
予選 1組
1位 51.48 鴨 青波(2) 橘高
2位 52.42 梅津 一真(2) 福島成蹊高
3位 55.88 佐々木 湊大(2) 福島高
4位 56.00 安田 昊(1) 橘高
 50.37 城島 陽樹:FA-JETS
 DNS 武藤 颯太(1) 福島工高
予選 2組
1位 52.69 渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
2位 52.77 藤田 悠舜(2) 福島高
3位 59.18 我妻 輝絆(3) 福島北信中
4位 60.05 中富 雄登(2) 福島大附中
 51.14 鈴木 飛郎:FA-JETS
 DSQ 岩崎 遥聖(1) 福島工高
予選 3組
1位 54.63 菊地 稜平(3) 福島南高
2位 54.71 大内 慶次郎(1) 安達高
3位 55.20 菊地 陽向(1) 福島商高
4位 58.49 西形 天佑(2) 福島大附中
5位 58.61 佐藤 広空(2) 安達高
 52.12 菊田 亜仁丸:FA-JETS
決勝
1位 50.85 菊地 稜平(3) 福島南高
2位 51.03 鴨 青波(2) 橘高
3位 51.47 藤田 悠舜(2) 福島高
4位 52.35 渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
5位 52.82 梅津 一真(2) 福島成蹊高
6位 55.38 菊地 陽向(1) 福島商高
7位 55.47 大内 慶次郎(1) 安達高
8位 56.14 佐々木 湊大(2) 福島高
予選 1組
1位 2.04.41 松田 修(3) 福島高
2位 2.07.76 山田 皓亮(2) 福島成蹊高
3位 2.12.53 熊谷 卓大(2) 福島南高
4位 2.12.99 三浦 有貴(2) 福島東稜高
5位 2.14.62 熊坂 悠摩(1) 安達高
6位 2.15.90 菅野 康太(2) 聖光学院高
7位 2.16.32 細田 光祐(1) 福島東高
予選 2組
1位 2.09.77 斎藤 佑成(2) 福島東高
2位 2.09.85 高橋 悠生(3) 聖光学院高
3位 2.09.89 藤田 悠舜(2) 福島高
4位 2.16.12 国分 優空(1) 安達高
5位 2.21.09 内池 司(1) 福島高
6位 2.25.87 増川 智也(3) 福島三中
予選 3組
1位 2.07.90 鴫原 爽之介(3) 聖光学院高
2位 2.12.31 飯沼 大晴(2) 福島成蹊高
3位 2.12.62 太田 丞(3) 福島三中
4位 2.16.15 樵 星成(2) 安達高
5位 2.25.83 根本 悠羽(1) 安達高
 DSQ 佐藤 悠希(1) 福島明成高
決勝
1位 2.00.79 松田 修(3) 福島高
2位 2.01.00 藤田 悠舜(2) 福島高
3位 2.04.70 鴫原 爽之介(3) 聖光学院高
4位 2.06.23 山田 皓亮(2) 福島成蹊高
5位 2.06.83 高橋 悠生(3) 聖光学院高
6位 2.10.20 斎藤 佑成(2) 福島東高
7位 2.10.92 熊谷 卓大(2) 福島南高
8位 2.14.29 飯沼 大晴(2) 福島成蹊高
予選 1組
1位 4.03.37 青島 大陸(3) 福島三中
2位 4.22.51 武田 隼斗(3) 福島東高
3位 4.23.45 鴫原 爽之介(3) 聖光学院高
4位 4.29.76 高橋 悠生(3) 聖光学院高
5位 4.36.75 飯沼 大晴(2) 福島成蹊高
6位 4.54.16 佐藤 悠希(1) 福島明成高
7位 5.03.91 武藤 優一郎(2) 二本松東和中
 DNS 石井 慎人(1) 福島高
 DNS 斎藤 佑成(2) 福島東高
 DNS 山田 輝(2) 福島東高
予選 2組
1位 4.09.37 庄司 孔(2) 福島成蹊高
2位 4.22.83 山田 皓亮(2) 福島成蹊高
3位 4.22.94 長谷川 弘樹(2) 福島商高
4位 4.35.18 伊藤 雅敏(2) 福島成蹊高
5位 4.40.20 熊谷 卓大(2) 福島南高
6位 4.56.95 樵 星成(2) 安達高
7位 6.28.30 根本 絃希(1) 福島大附中
 DNS 阿部 寛希(2) 福島東高
 DNS 渡辺 之(3) 聖光学院高
 4.22.66 土屋 優斗:Aプロジェクト
 4.09.20 横山 陽佑(4) 帝京平成大
決勝
1位 3.59.13 青島 大陸(3) 福島三中
2位 4.04.86 庄司 孔(2) 福島成蹊高
3位 4.07.85 山田 皓亮(2) 福島成蹊高
4位 4.10.48 武田 隼斗(3) 福島東高
5位 4.11.27 鴫原 爽之介(3) 聖光学院高
6位 4.11.39 長谷川 弘樹(2) 福島商高
7位 4.22.53 高橋 悠生(3) 聖光学院高
8位 4.27.44 伊藤 雅敏(2) 福島成蹊高
9位 4.31.44 飯沼 大晴(2) 福島成蹊高
10位 4.33.53 熊谷 卓大(2) 福島南高
11位 4.46.82 佐藤 悠希(1) 福島明成高
12位 4.47.97 樵 星成(2) 安達高
決勝
1位 9.52.81 石井 慎人(1) 福島高
2位 9.54.52 根本 聡太(1) 安達高
3位 10.07.66 細田 光祐(1) 福島東高
4位 10.09.78 渡辺 悠里(1) 橘高
5位 10.13.90 白坂 冬聖(1) 聖光学院高
6位 10.31.17 加藤 滉也(3) 福島三中
7位 10.35.84 伊藤 寿真(3) 二本松一中
8位 10.35.91 国分 優空(1) 安達高
9位 10.40.40 岡部 遥斗(1) 二本松工高
10位 10.56.66 石井 健人(3) 二本松東和中
11位 11.29.67 熊坂 悠摩(1) 安達高
12位 12.12.13 根本 悠羽(1) 安達高
 DNS 遠藤 翼斗(1) 福島西高
 DNS 松野 彰(1) 福島西高
 DNS 菅野 陽生(3) 二本松東和中
決勝
1位 16.40.48 武田 隼斗(3) 福島東高
2位 16.51.91 朝倉 渉(3) 福島南高
3位 16.52.34 朽木 悠翔(2) 桑折醸芳中
4位 16.59.26 山田 輝(2) 福島東高
5位 17.16.30 庄司 孔(2) 福島成蹊高
 DSQ 小山 聖徳:FLAT305±5
 17.29.16 小野 陽平:Aプロジェクト
決勝
1位 34.57.67 松田 修(3) 福島高
 DSQ 高橋 良太:Aプロジェクト
 33.02.41 渡辺 徳:Aプロジェクト
 33.09.39 神野藤 宏行:Aプロジェクト
 36.14.47 渡辺 一哉:Aプロジェクト
 DSQ 半沢 拓見:Aプロジェクト
 DSQ 土屋 優斗:Aプロジェクト
 DSQ 渡辺 晋史:Aプロジェクト
決勝 (2.4)
1位 15.95 阿部 里玖(3) 橘高
 16.48 赤井 智紀:県北陸協
 16.20 紺野 奥翔(2) 福島成蹊高
決勝
1位 59.03 紺野 奥翔(2) 福島成蹊高
2位 60.42 甲斐 琥太郎(2) 福島南高
3位 66.11 西内 大和(2) 安達東高
 54.35 鎌田 泰成(3) 福島成蹊高
 58.42 赤井 智紀:県北陸協
決勝
1位 10.17.67 長谷川 弘樹(2) 福島商高
2位 10.44.18 根本 聡太(1) 安達高
3位 11.12.93 渡辺 之(3) 聖光学院高
 DSQ 伊藤 雅敏(2) 福島成蹊高
決勝
 29.54.36 遊佐 拓未(1) 新潟食糧農業大
予選 1組
1位 44.94福島南高
2位 45.42安達高
 DNS福島商高
 45.26福島成蹊高
 41.89FA-JETS
 DSQ松韻学園福島高
予選 2組
1位 45.28福島高
2位 45.64福島東高
3位 49.01福島西高
 DNF福島工高
 DSQ橘高
決勝
1位 44.23福島南高
2位 44.87福島高
3位 44.99福島東高
4位 45.51安達高
 DNS福島西高
決勝
1位 3.31.00福島成蹊高
2位 3.38.45福島高
3位 3.40.27福島南高
4位 3.46.24福島東高
5位 3.55.91安達高
 3.18.96FA-JETS
 3.42.28橘高
 3.46.84Aプロジェクト
決勝
1位 1.85 大柄 武史(1) 福島成蹊高
2位 1.75 尾形 望月(3) 福島一中
5位 1.45 西内 大和(2) 安達東高
6位 1.35 大宮 健翔(3) 福島渡利中
 1.68 大村 健心(2) 福島東稜高
 1.85 高田 寛(2) 橘高
 NM 武田 次玄(1) 福島工高
決勝
 NM 大竹 礼士(3) 福島成蹊高
 4.40 菊地 悠太(4) 千葉商大
 4.00 本田 大和(3) 福島成蹊高
 3.30 斎藤 亮太(2) 橘高
 NM 斎藤 陸都(2) 福島成蹊高
決勝
1位 6.32 (-1.0) 菅野 悠生(2) 橘高
2位 5.68 (-0.8) 佐藤 喬也(2) 福島成蹊高
3位 5.57 (-0.5) 丹野 龍汰(1) 福島東高
4位 5.55 (-0.1) 佐藤 希光(2) 西根中
5位 5.55 (-0.5) 尾形 侑紀(2) 福島工高
6位 5.33 (0.6) 三浦 有貴(2) 福島東稜高
 DNS 尾形 翼(2) 福島西高
 NM 後藤 拓真(3) 福島南高
決勝【少年B】
1位 5.89 (1.1) 佐々木 皐世(1) 福島成蹊高
2位 5.69 (1.5) 丹野 龍汰(1) 福島東高
3位 5.62 (2.0) 大沢 拓実(1) 福島東稜高
4位 5.47 (1.8) 羽田 琉星(1) 福島成蹊高
5位 5.34 (1.6) 市川 健幸(1) 福島工高
6位 5.12 (1.4) 松原 貴之(1) 福島高
7位 4.73 (2.0) 内池 司(1) 福島高
 DNS 秋葉 大雅(3) 福島三中
 DNS 川村 地央(1) 橘高
決勝
1位 12.90 (1.8) 杉山 晴宣(2) 福島成蹊高
2位 12.82 (0.8) 大村 健心(2) 福島東稜高
3位 12.67 (4.1) 阿部 里玖(3) 橘高
4位 12.48 (1.4) 佐藤 喬也(2) 福島成蹊高
5位 12.27 (2.4) 菅野 悠生(2) 橘高
 NM 大沢 拓実(1) 福島東稜高
 NM 後藤 拓真(3) 福島南高
決勝
1位 12.31 渡辺 拓実(1) 安達東高
2位 11.63 服部 勇治:FA-JETS
3位 10.99 佐藤 駿太:県北陸協
決勝
1位 24.95 小林 史弥(3) 福島成蹊高
2位 24.01 宍戸 愛輝(3) 福島東稜高
3位 17.75 中山 伊生(2) 聖光学院高
 32.25 服部 勇治:FA-JETS
 33.08 中野 悠翔(2) 福島成蹊高
決勝【少年B】
1位 25.59 鈴木 琉善(1) 福島東稜高
2位 22.47 佐々木 煌大(1) 松韻学園福島高
3位 18.74 岡部 悠(1) 福島成蹊高
 39.80 渡辺 拓実(1) 安達東高
決勝 1組
1位 30.21 安藤 彪河(2) 福島工高
2位 25.89 宍戸 龍空(2) 福島工高
 34.52 大内 政哉(3) 安達東高
 33.42 斎藤 恭悟(3) 聖光学院高
 31.60 遠藤 清寿(2) 福島東稜高
決勝 2組
1位 37.57 安藤 彪河(2) 福島工高
2位 37.37 宍戸 龍空(2) 福島工高
 39.91 斎藤 恭悟(3) 聖光学院高
 44.77 遠藤 清寿(2) 福島東稜高
 40.00 大内 政哉(3) 安達東高
決勝
1位 45.57 宍戸 愛輝(3) 福島東稜高
2位 44.92 中山 伊生(2) 聖光学院高
3位 42.12 広川 耀斗(2) 福島成蹊高
4位 35.77 佐々木 煌大(1) 松韻学園福島高
5位 35.48 阿部 大喜(1) 福島商高
6位 33.96 佐藤 大斗(1) 保原高
7位 33.58 鈴木 琉善(1) 福島東稜高
8位 27.88 屋比久 翼(1) 福島明成高
9位 22.38 岡部 悠(1) 福島成蹊高
10位 20.22 安藤 成也(1) 橘高
11位 18.87 菅野 悠希(1) 松韻学園福島高
 52.36 福井 亜須磨(2) 福島成蹊高
 58.15 境田 翔:FA-JETS
スポンサーリンク
決勝 (0.7)
1位 12.89 木村 夏七葉(2) 福島成蹊高
2位 13.15 橋本 一凛(2) 福島成蹊高
3位 13.62 山田 茜理(2) 福島三中
4位 13.94 伊藤 あい子(1) 福島東高
5位 14.30 中野 結菜(1) 福島東高
6位 14.69 鈴木 碧(1) 福島東高
7位 16.50 菅野 倖穂(1) 福島東稜高
 12.16 谷口 紗菜(2) 福島成蹊高
予選【少年B】 1組 (3.2)
1位 12.51 鎌田 千尋(1) 福島成蹊高
2位 13.39 田沢 心花(3) 福島大附中
3位 13.51 桑島 歩花(1) 福島南高
4位 13.69 寅磐 友里(1) 福島高
5位 14.00 伊藤 亜紗花(3) 福島北信中
6位 14.11 佐藤 虹菜(1) 福島成蹊高
7位 14.40 佐藤 凛乙(1) 福島明成高
予選【少年B】 2組 (3.4)
1位 13.04 斎藤 琴音(1) 福島成蹊高
2位 13.19 斎藤 優月(3) 福島信夫中
3位 13.30 丹治 咲希(1) 橘高
4位 13.95 秋山 遥花(1) 福島高
5位 14.17 遠藤 結(3) 福島三中
6位 14.49 佐藤 公香(1) 桜の聖母高
7位 14.51 根本 みとり(1) 福島商高
予選【少年B】 3組 (2.6)
1位 13.34 菅野 涼風(3) 福島三中
2位 13.36 根本 和奏(3) 福島大附中
3位 13.39 幕田 瑞姫(1) 福島南高
4位 13.51 田中 彩柚(1) 福島成蹊高
5位 14.17 佐藤 千咲(1) 福島高
6位 15.50 菅野 凛(3) 二本松東和中
 DNS 志賀 心寧(3) 福島北信中
決勝【少年B】 (-0.2)
1位 12.64 鎌田 千尋(1) 福島成蹊高
2位 13.10 斎藤 琴音(1) 福島成蹊高
3位 13.23 斎藤 優月(3) 福島信夫中
4位 13.34 菅野 涼風(3) 福島三中
5位 13.41 根本 和奏(3) 福島大附中
6位 13.49 丹治 咲希(1) 橘高
7位 13.49 幕田 瑞姫(1) 福島南高
8位 13.52 田沢 心花(3) 福島大附中
予選 1組 (-0.8)
1位 25.76 谷口 紗菜(2) 福島成蹊高
2位 28.40 田中 彩柚(1) 福島成蹊高
3位 28.47 幕田 瑞姫(1) 福島南高
4位 28.64 須藤 舞(1) 福島成蹊高
5位 31.12 高野 夏希(1) 福島北信中
6位 32.78 高野 陽夏(1) 福島北信中
 DNS 古関 りあ(1) 福島北信中
予選 2組 (-1.1)
1位 27.11 樋口 京香(3) 福島成蹊高
2位 27.76 木村 夏七葉(2) 福島成蹊高
3位 29.04 伊藤 あい子(1) 福島東高
4位 29.04 室田 夏奈(2) 福島北信中
5位 30.86 山川 心寧(2) 福島北信中
6位 32.22 石川 怜愛(1) 福島北信中
 DNS 八巻 遥花(3) 福島北信中
予選 3組 (-1.6)
1位 28.58 根本 和奏(3) 福島大附中
2位 29.91 佐藤 千咲(1) 福島高
3位 30.92 中野 結菜(1) 福島東高
 DNS 寅磐 友里(1) 福島高
 DNS 中島 莉瑚(3) 福島成蹊高
 DNS 橋本 一凛(2) 福島成蹊高
予選 4組 (-1.0)
1位 26.69 佐藤 羽琉(3) 橘高
2位 27.19 鎌田 千尋(1) 福島成蹊高
3位 28.48 遠藤 優梨佳(2) 福島北信中
4位 29.62 森 日向埜(2) 福島北信中
5位 30.60 佐藤 虹菜(1) 福島成蹊高
6位 30.66 岩本 侑夏(1) 福島北信中
決勝 (2.0)
1位 25.54 谷口 紗菜(2) 福島成蹊高
2位 26.13 佐藤 羽琉(3) 橘高
3位 26.56 鎌田 千尋(1) 福島成蹊高
4位 26.71 樋口 京香(3) 福島成蹊高
5位 27.82 木村 夏七葉(2) 福島成蹊高
6位 27.89 根本 和奏(3) 福島大附中
7位 27.97 田中 彩柚(1) 福島成蹊高
8位 28.35 幕田 瑞姫(1) 福島南高
予選 1組
1位 63.43 中島 莉瑚(3) 福島成蹊高
2位 63.59 樋口 京香(3) 福島成蹊高
3位 63.95 小林 愛奈(3) 福島大附中
4位 65.04 星 真緒(2) 福島南高
5位 80.15 渡辺 夏音(1) 保原高
予選 2組
1位 63.91 嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高
2位 65.23 半沢 瑠菜(2) 福島成蹊高
3位 69.40 高橋 歩実(2) 福島東稜高
4位 70.65 丹治 咲希(1) 橘高
5位 75.37 丹治 結彩(2) 福島南高
決勝
1位 60.30 中島 莉瑚(3) 福島成蹊高
2位 61.39 嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高
3位 62.74 樋口 京香(3) 福島成蹊高
4位 62.86 半沢 瑠菜(2) 福島成蹊高
5位 64.69 小林 愛奈(3) 福島大附中
6位 66.72 星 真緒(2) 福島南高
7位 69.35 高橋 歩実(2) 福島東稜高
 DNS 丹治 咲希(1) 橘高
予選 1組
1位 2.20.91 今村 学実(2) 福島高
2位 2.28.33 佐久間 雛(3) 福島成蹊高
3位 2.42.36 渡辺 娃夢(1) 福島東高
4位 2.42.75 鈴木 小羽(1) 福島一中
5位 2.42.93 武藤 美佑(1) 福島西高
6位 3.06.25 本多 美楓(1) 福島南高
 DNS 菅野 礼音(3) 福島一中
予選 2組
1位 2.22.00 丹野 星愛(2) 大鳥中
2位 2.30.56 服部 奈夢(2) 福島三中
3位 2.41.58 高橋 歩実(2) 福島東稜高
4位 2.45.52 橘 智花(1) 桜の聖母高
5位 2.48.74 三品 朱里(1) 福島高
6位 2.52.95 下田 琉夏(1) 桜の聖母高
7位 2.59.91 佐藤 かな子(1) 桜の聖母高
予選 3組
1位 2.23.84 嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高
2位 2.26.34 坂下 新菜(3) 伊達桃陵中
3位 2.26.54 阿部 ゆりあ(1) 西信中
4位 2.39.56 森 愛歩(2) 福島東高
5位 2.49.79 安斎 優和(1) 福島商高
6位 2.55.26 丹治 結彩(2) 福島南高
 DNS 八巻 美璃禾(2) 福島南高
決勝
1位 2.17.13 丹野 星愛(2) 大鳥中
2位 2.19.98 今村 学実(2) 福島高
3位 2.20.72 嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高
4位 2.23.03 坂下 新菜(3) 伊達桃陵中
5位 2.26.94 佐久間 雛(3) 福島成蹊高
6位 2.27.58 阿部 ゆりあ(1) 西信中
7位 2.32.21 服部 奈夢(2) 福島三中
 DNS 森 愛歩(2) 福島東高
予選 1組
1位 5.05.63 丹野 星愛(2) 大鳥中
2位 5.26.24 渡辺 娃夢(1) 福島東高
3位 5.28.05 矢吹 寧々(2) 福島西高
4位 5.38.61 安田 愛香(2) 桜の聖母高
5位 5.39.04 鈴木 仁嘉子(2) 福島大附中
6位 5.44.23 安斎 優和(1) 福島商高
7位 5.46.73 佐藤 紅菜(2) 二本松東和中
8位 6.13.43 下田 琉夏(1) 桜の聖母高
9位 6.28.95 菅野 心愛(3) 福島北信中
 DNS 宍戸 涼七(2) 二本松東和中
 DNS 菅野 礼音(3) 福島一中
 DNS 菅野 心花(1) 福島東高
 DNS 本多 美楓(1) 福島南高
 DNS 八巻 美璃禾(2) 福島南高
予選 2組
1位 5.09.07 小野 莉菜(2) 福島二中
2位 5.19.83 松浦 美空(3) 福島北信中
3位 5.21.73 氏家 千尋(1) 福島東高
4位 5.26.93 戸辺 花音(3) 福島大附中
5位 5.30.42 斎藤 加倫(3) 福島北信中
6位 5.34.59 上野 紗椰(2) 福島大附中
7位 5.38.40 森 恋彩(1) 福島北信中
8位 5.49.16 熊谷 寧々(2) 二本松東和中
9位 5.51.67 橘 智花(1) 桜の聖母高
10位 5.57.46 大越 紗智(3) 福島南高
11位 6.12.50 三品 朱里(1) 福島高
 DNS 阿部 ゆりあ(1) 西信中
 5.13.68 五十嵐 菜央:FA-JETS
決勝
1位 4.50.69 丹野 星愛(2) 大鳥中
2位 4.54.70 小野 莉菜(2) 福島二中
3位 5.11.44 松浦 美空(3) 福島北信中
4位 5.12.28 渡辺 娃夢(1) 福島東高
5位 5.12.32 氏家 千尋(1) 福島東高
6位 5.21.85 戸辺 花音(3) 福島大附中
7位 5.22.13 上野 紗椰(2) 福島大附中
8位 5.27.33 矢吹 寧々(2) 福島西高
9位 5.28.00 鈴木 仁嘉子(2) 福島大附中
10位 5.29.70 斎藤 加倫(3) 福島北信中
11位 5.44.89 安田 愛香(2) 桜の聖母高
12位 5.45.03 森 恋彩(1) 福島北信中
決勝
1位 11.18.70 須藤 睦実(2) 福島高
2位 11.45.07 矢吹 寧々(2) 福島西高
3位 11.59.86 森 愛歩(2) 福島東高
4位 13.02.09 大越 紗智(3) 福島南高
5位 15.07.49 堀 詩織(3) 福島成蹊高
決勝
1位 18.16.92 今村 学実(2) 福島高
2位 19.59.76 菅野 心花(1) 福島東高
3位 20.42.12 斎藤 椛凛(2) 福島西高
 20.06.19 五十嵐 菜央:FA-JETS
決勝 (3.9)
1位 16.64 石橋 悠(2) 福島東高
2位 16.76 星 璃々花(2) 福島東稜高
3位 16.92 小野 聡子(2) 橘高
4位 18.35 菅野 美月(2) 保原高
5位 21.10 佐藤 真優(2) 福島成蹊高
決勝 (1.5)
1位 16.35 蒲倉 さくら(1) 福島成蹊高
2位 17.83 桑島 歩花(1) 福島南高
3位 18.41 森口 結羽(1) 福島高
4位 18.68 太田 菜月(1) 福島南高
5位 18.92 菅野 こころ(1) 安達東高
決勝
1位 68.81 石橋 悠(2) 福島東高
2位 71.19 半沢 瑠菜(2) 福島成蹊高
3位 72.77 小野 聡子(2) 橘高
4位 74.26 須藤 舞(1) 福島成蹊高
5位 76.42 菅野 こころ(1) 安達東高
 68.59 蒲倉 さくら(1) 福島成蹊高
決勝
1位 12.46.79 須藤 睦実(2) 福島高
決勝
1位 51.97福島大附中
2位 52.99福島東高
3位 53.31福島北信中
4位 53.37福島南高
5位 54.00福島高
6位 57.56桜の聖母高
決勝
1位 4.27.93福島東高
2位 4.44.95福島南高
 4.10.99福島成蹊高
決勝
1位 1.50 大畑 璃々羽(2) 保原高
2位 1.25 宮沢 夏希(1) 福島南高
3位 1.20 伊藤 亜紗花(3) 福島北信中
 1.45 長峰 礼(2) 福島東高
 1.50 星 菜々花(2) 福島東稜高
 NM 大和田 紗衣(1) 福島明成高
決勝
 2.70 斎藤 琴音(1) 福島成蹊高
 3.30 斎藤 珠理(2) 中大
 2.70 加藤 玲奈(2) 福島成蹊高
 2.50 久間木 玲奈:FA-JETS
決勝
1位 4.94 (1.6) 二瓶 希帆(1) 福島成蹊高
2位 4.82 (1.8) 佐藤 真帆(1) 桑折醸芳中
3位 4.67 (1.3) 斎藤 優朱(1) 福島成蹊高
4位 4.54 (3.7) 佐藤 公香(1) 桜の聖母高
5位 4.25 (1.9) 根本 みとり(1) 福島商高
6位 4.19 (2.6) 森口 結羽(1) 福島高
7位 4.18 (3.8) 鈴木 碧(1) 福島東高
8位 4.04 (1.7) 菅野 美空(1) 福島明成高
 4.95 (1.4) 佐藤 萌夏(2) 福島成蹊高
 5.28 (3.4) 佐藤 真優(2) 福島成蹊高
決勝
1位 9.61 (0.7) 斎藤 優朱(1) 福島成蹊高
2位 8.42 (0.7) 菅野 美空(1) 福島明成高
 10.99 (2.3) 佐藤 萌夏(2) 福島成蹊高
決勝
1位 6.76 大木 美紅(2) 福島東稜高
2位 6.30 星 璃々花(2) 福島東稜高
3位 5.58 平田 里都(2) 福島大附中
4位 5.56 星 菜々花(2) 福島東稜高
決勝
1位 21.00 佐藤 遥奈(3) 松韻学園福島高
2位 20.93 志賀 遥奈(2) 桜の聖母高
3位 20.13 遠藤 希美(3) 福島東稜高
4位 19.86 小林 優芽(2) 桜の聖母高
決勝【少年B】
1位 17.38 加藤 優希(1) 福島東稜高
2位 17.19 渡辺 夏音(1) 保原高
3位 14.71 高野 優衣(1) 保原高
4位 14.08 渡部 瑠菜(1) 保原高
5位 11.13 平間 心愛(1) 松韻学園福島高
6位 10.81 清野 花音(1) 松韻学園福島高
決勝
1位 21.19 加藤 優希(1) 福島東稜高
2位 18.05 佐藤 あおい(2) 桜の聖母高
3位 14.69 渡部 瑠菜(1) 保原高
4位 13.21 清野 花音(1) 松韻学園福島高
 28.94 蜂谷 理来(3) 保原高
 36.08 佐藤 遥奈(3) 松韻学園福島高
 29.06 遠藤 希美(3) 福島東稜高
決勝
1位 33.14 野地 菜那(1) 福島明成高
2位 30.78 清野 優里(2) 福島高
3位 24.35 蜂谷 理来(3) 保原高
4位 24.21 大木 美紅(2) 福島東稜高
5位 22.47 志賀 遥奈(2) 桜の聖母高
6位 14.69 小松 友萌(1) 福島東稜高
7位 10.75 菅野 倖穂(1) 福島東稜高
 DNS 高野 優衣(1) 保原高
 43.82 中野 胡桃:FA-JETS

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.70(1.0) 予選 1組
        沢田 夏輝:FA-JETS
2位 10.81(3.0) 予選 2組
        斎藤 茉広:FA-JETS
3位 10.82(2.5) 予選 3組
        山田 晃平:FA-JETS
4位 10.86(3.0) 予選 2組
        佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
5位 10.87(1.4) 決勝
        佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
6位 10.89(1.4) 決勝
        斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
7位 10.99(1.0) 予選 1組
        斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
8位 11.04(1.4) 決勝
        蛭田 大駕(2) 橘高
9位 11.09(2.5) 予選 3組
        蛭田 大駕(2) 橘高
10位 11.22(1.0) 予選 1組
        沢田 煌(3) 福島南高
11位 11.25(1.4) 決勝
        沢田 煌(3) 福島南高
12位 11.26(0.4) 決勝【少年B】
        荒川 太陽(1) 橘高
12位 11.26(2.8) 準決勝【少年B】 2組
        荒川 太陽(1) 橘高
14位 11.42(4.5) 予選【少年B】 4組
        木幡 竜亜(1) 福島高
14位 11.42(1.4) 予選【少年B】 3組
        荒川 太陽(1) 橘高
16位 11.44(0.4) 決勝【少年B】
        木幡 竜亜(1) 福島高
17位 11.47(4.5) 予選【少年B】 4組
        安達 優心(1) 安達高
17位 11.47(2.8) 準決勝【少年B】 2組
        鈴木 孝成(1) 福島東高
19位 11.51(1.4) 決勝
        小林 直人(2) 福島東高
20位 11.52(2.5) 予選 3組
        小林 直人(2) 福島東高
20位 11.52(2.9) 準決勝【少年B】 1組
        木幡 竜亜(1) 福島高
22位 11.53(2.8) 準決勝【少年B】 2組
        安達 優心(1) 安達高
22位 11.53(3.0) 予選 2組
        古川 裕樹(2) 福島成蹊高
24位 11.58(1.6) 予選【少年B】 2組
        鈴木 孝成(1) 福島東高
25位 11.59(2.5) 予選 3組
        山貝 将真(2) 橘高
25位 11.59(1.4) 決勝
        斎藤 光生(2) 松韻学園福島高
25位 11.59(1.4) 決勝
        山貝 将真(2) 橘高
28位 11.63(0.4) 決勝【少年B】
        鈴木 孝成(1) 福島東高
29位 11.64(1.0) 予選 1組
        斎藤 光生(2) 松韻学園福島高
30位 11.67(0.4) 決勝【少年B】
        安達 優心(1) 安達高
31位 11.68(1.4) 決勝
        古川 裕樹(2) 福島成蹊高
32位 11.69(2.8) 準決勝【少年B】 2組
        阿部 幸希(1) 橘高
33位 11.70(0.4) 決勝【少年B】
        阿部 幸希(1) 橘高
34位 11.72(2.8) 準決勝【少年B】 2組
        橘 大輔(3) 福島北信中
35位 11.74(2.2) 予選【少年B】 5組
        西山 友翔(1) 福島東高
36位 11.76(4.5) 予選【少年B】 4組
        高野 義之心(1) 福島成蹊高
36位 11.76(0.4) 決勝【少年B】
        西山 友翔(1) 福島東高
38位 11.77(2.2) 予選【少年B】 5組
        阿部 幸希(1) 橘高
38位 11.77(3.0) 予選 2組
        梅津 一真(2) 福島成蹊高
38位 11.77(2.9) 準決勝【少年B】 1組
        西山 友翔(1) 福島東高
41位 11.78(2.2) 予選【少年B】 5組
        橘 大輔(3) 福島北信中
42位 11.84(1.0) 予選 1組
        福井 亜須磨(2) 福島成蹊高
43位 11.85(2.9) 準決勝【少年B】 1組
        高野 義之心(1) 福島成蹊高
44位 11.86(0.4) 決勝【少年B】
        高野 義之心(1) 福島成蹊高
45位 11.87(2.9) 準決勝【少年B】 1組
        遠藤 舜介(1) 松韻学園福島高
46位 11.93(0.4) 決勝【少年B】
        橘 大輔(3) 福島北信中
47位 11.94(0.7) 予選【少年B】 1組
        遠藤 舜介(1) 松韻学園福島高
48位 11.97(1.6) 予選【少年B】 2組
        橘内 陽人(3) 福島北信中
48位 11.97(2.8) 準決勝【少年B】 2組
        岡山 和志(1) 福島高
50位 11.98(2.9) 準決勝【少年B】 1組
        二宮 道洋(3) 福島北信中
51位 11.99(2.9) 準決勝【少年B】 1組
        古川 莉玖(3) 福島北信中
52位 12.01(2.8) 準決勝【少年B】 2組
        鈴木 永遠(1) 福島成蹊高
53位 12.02(2.8) 準決勝【少年B】 2組
        武藤 颯太(1) 福島工高
54位 12.06(1.6) 予選【少年B】 2組
        安田 昊(1) 橘高
55位 12.07(1.6) 予選【少年B】 2組
        武藤 颯太(1) 福島工高
56位 12.08(2.9) 準決勝【少年B】 1組
        安田 昊(1) 橘高
57位 12.11(0.7) 予選【少年B】 1組
        古川 莉玖(3) 福島北信中
57位 12.11(2.5) 予選 3組
        鈴木 心之輔(2) 安達高
59位 12.15(0.7) 予選【少年B】 1組
        岡山 和志(1) 福島高
60位 12.16(1.4) 予選【少年B】 3組
        鈴木 永遠(1) 福島成蹊高
61位 12.21(1.4) 予選【少年B】 3組
        二宮 道洋(3) 福島北信中
62位 12.23(1.0) 予選 1組
        根本 望未(2) 福島東高
63位 12.25(4.5) 予選【少年B】 4組
        大槻 幸士(1) 福島西高
64位 12.26(0.7) 予選【少年B】 1組
        保住 柊太(1) 安達高
65位 12.30(2.5) 予選 3組
        菅野 翼(2) 松韻学園福島高
66位 12.37(1.4) 予選【少年B】 3組
        坂本 聖也(1) 福島東稜高
67位 12.45(4.5) 予選【少年B】 4組
        鈴木 悠征(3) 福島三中
68位 12.57(2.5) 予選 3組
        秋葉 暖太(2) 松韻学園福島高
69位 12.66(1.6) 予選【少年B】 2組
        我妻 輝絆(3) 福島北信中
70位 12.70(2.2) 予選【少年B】 5組
        寺島 光輝(1) 福島東稜高
71位 12.73(4.5) 予選【少年B】 4組
        岩崎 遥聖(1) 福島工高
72位 12.76(4.5) 予選【少年B】 4組
        南 温太朗(1) 福島成蹊高
73位 12.77(2.2) 予選【少年B】 5組
        菊池 薫(1) 福島工高
74位 12.78(1.4) 予選【少年B】 3組
        高橋 諒(1) 福島西高
75位 12.95(1.4) 予選【少年B】 3組
        熊坂 樹(1) 福島工高
76位 12.97(1.0) 予選 1組
        大槻 峻也(2) 安達高
77位 13.01(1.6) 予選【少年B】 2組
        山北 遥斗(1) 福島商高
78位 13.03(1.4) 予選【少年B】 3組
        大泉 洸太(1) 福島西高
79位 13.32(0.7) 予選【少年B】 1組
        紺野 譲希(3) 福島三中
80位 13.44(0.7) 予選【少年B】 1組
        菅野 裕暉(3) 福島三中
ランキング
1位 22.02(-0.1) 予選 4組
        鎌田 泰成(3) 福島成蹊高
2位 22.22(0.6) 準決勝 3組
        斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
3位 22.30(-0.4) 予選 1組
        沢田 夏輝:FA-JETS
4位 22.34(1.7) 決勝
        佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
5位 22.38(-0.6) 予選 3組
        山田 晃平:FA-JETS
6位 22.45(0.6) 準決勝 1組
        佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
7位 22.48(1.7) 決勝
        斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
8位 22.51(-0.8) 予選 5組
        城島 陽樹:FA-JETS
8位 22.51(0.4) 予選 2組
        斎藤 茉広:FA-JETS
10位 22.64(1.7) 決勝
        蛭田 大駕(2) 橘高
11位 22.84(-0.2) 準決勝 2組
        沢田 煌(3) 福島南高
12位 22.85(1.7) 決勝
        沢田 煌(3) 福島南高
13位 22.87(-0.2) 準決勝 2組
        蛭田 大駕(2) 橘高
14位 22.93(1.7) 決勝
        鴨 青波(2) 橘高
15位 23.18(-0.2) 準決勝 2組
        古川 裕樹(2) 福島成蹊高
16位 23.35(-0.2) 準決勝 2組
        渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
17位 23.51(0.6) 準決勝 3組
        小林 直人(2) 福島東高
18位 23.53(1.7) 決勝
        古川 裕樹(2) 福島成蹊高
19位 23.56(0.6) 準決勝 3組
        山貝 将真(2) 橘高
20位 23.57(1.7) 決勝
        渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
21位 23.60(-0.6) 予選 3組
        沢田 煌(3) 福島南高
22位 23.67(0.6) 準決勝 3組
        斎藤 光生(2) 松韻学園福島高
23位 23.69(-1.2) 予選 6組
        柿崎 辰太郎(2) 福島三中
24位 23.73(-0.1) 予選 4組
        山貝 将真(2) 橘高
25位 23.74(1.7) 決勝
        小林 直人(2) 福島東高
25位 23.74(0.4) 予選 2組
        斎藤 柊輝(3) 福島成蹊高
27位 23.77(0.6) 準決勝 1組
        鴨 青波(2) 橘高
28位 23.81(-0.8) 予選 5組
        鴨 青波(2) 橘高
29位 23.82(-0.1) 予選 4組
        菊田 亜仁丸:FA-JETS
30位 23.83(-0.2) 準決勝 2組
        木幡 竜亜(1) 福島高
31位 23.84(0.4) 予選 2組
        斎藤 光生(2) 松韻学園福島高
31位 23.84(-0.6) 予選 7組
        蛭田 大駕(2) 橘高
33位 23.91(-1.5) 予選 8組
        古川 裕樹(2) 福島成蹊高
34位 24.08(0.6) 準決勝 3組
        阿部 幸希(1) 橘高
35位 24.15(-1.5) 予選 8組
        荒川 太陽(1) 橘高
36位 24.20(-0.4) 予選 1組
        佐藤 己朗(3) 福島成蹊高
37位 24.30(-0.8) 予選 5組
        渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
38位 24.31(-0.6) 予選 3組
        木幡 竜亜(1) 福島高
39位 24.33(0.6) 準決勝 1組
        鈴木 孝成(1) 福島東高
40位 24.36(-0.1) 予選 4組
        橘 大輔(3) 福島北信中
41位 24.62(-1.4) 予選 9組
        阿部 幸希(1) 橘高
42位 24.63(-0.2) 準決勝 2組
        西山 友翔(1) 福島東高
43位 24.66(0.6) 準決勝 3組
        保住 柊太(1) 安達高
44位 24.69(-1.4) 予選 9組
        小林 直人(2) 福島東高
45位 24.70(-0.6) 予選 3組
        高野 義之心(1) 福島成蹊高
46位 24.71(-0.6) 予選 7組
        佐々木 湊大(2) 福島高
47位 24.72(0.6) 準決勝 3組
        菊地 陽向(1) 福島商高
48位 24.73(-0.2) 準決勝 2組
        佐藤 悠真(2) 福島大附中
49位 24.74(-0.4) 予選 1組
        古川 莉玖(3) 福島北信中
50位 24.75(-1.5) 予選 8組
        鈴木 孝成(1) 福島東高
51位 24.84(-0.4) 予選 1組
        菊地 陽向(1) 福島商高
52位 24.94(-0.6) 予選 3組
        保住 柊太(1) 安達高
53位 24.97(-0.6) 予選 3組
        橘内 陽人(3) 福島北信中
54位 25.14(-1.4) 予選 9組
        佐藤 悠真(2) 福島大附中
55位 25.16(-1.2) 予選 6組
        西山 友翔(1) 福島東高
56位 25.29(-1.5) 予選 8組
        鈴木 心之輔(2) 安達高
57位 25.36(-0.6) 予選 7組
        根本 望未(2) 福島東高
58位 25.40(-0.6) 予選 7組
        鈴木 永遠(1) 福島成蹊高
59位 25.42(-1.4) 予選 9組
        二宮 道洋(3) 福島北信中
60位 25.45(0.4) 予選 2組
        坂本 聖也(1) 福島東稜高
61位 25.52(-0.6) 予選 3組
        秋山 子龍(2) 福島大附中
62位 25.67(-0.8) 予選 5組
        中富 雄登(2) 福島大附中
63位 25.81(-1.4) 予選 9組
        佐藤 広空(2) 安達高
64位 25.96(-0.4) 予選 1組
        秋葉 暖太(2) 松韻学園福島高
65位 25.97(-0.8) 予選 5組
        佐伯 憲剛(2) 福島北信中
66位 26.23(-0.6) 予選 7組
        菅野 翼(2) 松韻学園福島高
67位 26.39(-0.6) 予選 7組
        猪野 竜太郎(2) 福島大附中
68位 26.64(-1.2) 予選 6組
        大槻 峻也(2) 安達高
69位 26.65(-0.1) 予選 4組
        寺島 光輝(1) 福島東稜高
70位 26.76(0.4) 予選 2組
        一条 瑛太(2) 福島北信中
71位 26.80(-0.1) 予選 4組
        西形 天佑(2) 福島大附中
72位 26.81(-1.5) 予選 8組
        熊坂 樹(1) 福島工高
73位 26.83(-0.6) 予選 7組
        小雀 健寛(1) 福島北信中
74位 27.00(-1.2) 予選 6組
        佐久間 紘(1) 福島高
75位 27.22(-0.8) 予選 5組
        山北 遥斗(1) 福島商高
76位 27.65(-1.5) 予選 8組
        荘司 澄晴(1) 福島北信中
77位 27.66(-1.2) 予選 6組
        寺田 琢人(1) 福島北信中
78位 27.83(-0.1) 予選 4組
        本多 瑛貴(2) 福島北信中
79位 28.53(-1.5) 予選 8組
        菅野 悠希(1) 松韻学園福島高
80位 28.75(-1.4) 予選 9組
        中村 皇輔(2) 福島北信中
81位 30.53(-0.6) 予選 3組
        武藤 旺雅(1) 福島北信中
82位 31.06(0.4) 予選 2組
        橋本 実篤(2) 福島北信中
83位 33.64(-0.4) 予選 1組
        斎藤 澄海(1) 福島北信中
ランキング
1位 50.37 予選 1組
        城島 陽樹:FA-JETS
2位 50.85 決勝
        菊地 稜平(3) 福島南高
3位 51.03 決勝
        鴨 青波(2) 橘高
4位 51.14 予選 2組
        鈴木 飛郎:FA-JETS
5位 51.47 決勝
        藤田 悠舜(2) 福島高
6位 51.48 予選 1組
        鴨 青波(2) 橘高
7位 52.12 予選 3組
        菊田 亜仁丸:FA-JETS
8位 52.35 決勝
        渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
9位 52.42 予選 1組
        梅津 一真(2) 福島成蹊高
10位 52.69 予選 2組
        渡辺 悠斗(3) 福島成蹊高
11位 52.77 予選 2組
        藤田 悠舜(2) 福島高
12位 52.82 決勝
        梅津 一真(2) 福島成蹊高
13位 54.63 予選 3組
        菊地 稜平(3) 福島南高
14位 54.71 予選 3組
        大内 慶次郎(1) 安達高
15位 55.20 予選 3組
        菊地 陽向(1) 福島商高
16位 55.38 決勝
        菊地 陽向(1) 福島商高
17位 55.47 決勝
        大内 慶次郎(1) 安達高
18位 55.88 予選 1組
        佐々木 湊大(2) 福島高
19位 56.00 予選 1組
        安田 昊(1) 橘高
20位 56.14 決勝
        佐々木 湊大(2) 福島高
21位 58.49 予選 3組
        西形 天佑(2) 福島大附中
22位 58.61 予選 3組
        佐藤 広空(2) 安達高
23位 59.18 予選 2組
        我妻 輝絆(3) 福島北信中
24位 60.05 予選 2組
        中富 雄登(2) 福島大附中
ランキング
1位 2.00.79 決勝
        松田 修(3) 福島高
2位 2.01.00 決勝
        藤田 悠舜(2) 福島高
3位 2.04.41 予選 1組
        松田 修(3) 福島高
4位 2.04.70 決勝
        鴫原 爽之介(3) 聖光学院高
5位 2.06.23 決勝
        山田 皓亮(2) 福島成蹊高
6位 2.06.83 決勝
        高橋 悠生(3) 聖光学院高
7位 2.07.76 予選 1組
        山田 皓亮(2) 福島成蹊高
8位 2.07.90 予選 3組
        鴫原 爽之介(3) 聖光学院高
9位 2.09.77 予選 2組
        斎藤 佑成(2) 福島東高
10位 2.09.85 予選 2組
        高橋 悠生(3) 聖光学院高
11位 2.09.89 予選 2組
        藤田 悠舜(2) 福島高
12位 2.10.20 決勝
        斎藤 佑成(2) 福島東高
13位 2.10.92 決勝
        熊谷 卓大(2) 福島南高
14位 2.12.31 予選 3組
        飯沼 大晴(2) 福島成蹊高
15位 2.12.53 予選 1組
        熊谷 卓大(2) 福島南高
16位 2.12.62 予選 3組
        太田 丞(3) 福島三中
17位 2.12.99 予選 1組
        三浦 有貴(2) 福島東稜高
18位 2.14.29 決勝
        飯沼 大晴(2) 福島成蹊高
19位 2.14.62 予選 1組
        熊坂 悠摩(1) 安達高
20位 2.15.90 予選 1組
        菅野 康太(2) 聖光学院高
21位 2.16.12 予選 2組
        国分 優空(1) 安達高
22位 2.16.15 予選 3組
        樵 星成(2) 安達高
23位 2.16.32 予選 1組
        細田 光祐(1) 福島東高
24位 2.21.09 予選 2組
        内池 司(1) 福島高
25位 2.25.83 予選 3組
        根本 悠羽(1) 安達高
26位 2.25.87 予選 2組
        増川 智也(3) 福島三中
ランキング
1位 3.59.13 決勝
        青島 大陸(3) 福島三中
2位 4.03.37 予選 1組
        青島 大陸(3) 福島三中
3位 4.04.86 決勝
        庄司 孔(2) 福島成蹊高
4位 4.07.85 決勝
        山田 皓亮(2) 福島成蹊高
5位 4.09.20 予選 2組
        横山 陽佑(4) 帝京平成大
6位 4.09.37 予選 2組
        庄司 孔(2) 福島成蹊高
7位 4.10.48 決勝
        武田 隼斗(3) 福島東高
8位 4.11.27 決勝
        鴫原 爽之介(3) 聖光学院高
9位 4.11.39 決勝
        長谷川 弘樹(2) 福島商高
10位 4.22.51 予選 1組
        武田 隼斗(3) 福島東高
11位 4.22.53 決勝
        高橋 悠生(3) 聖光学院高
12位 4.22.66 予選 2組
        土屋 優斗:Aプロジェクト
13位 4.22.83 予選 2組
        山田 皓亮(2) 福島成蹊高
14位 4.22.94 予選 2組
        長谷川 弘樹(2) 福島商高
15位 4.23.45 予選 1組
        鴫原 爽之介(3) 聖光学院高
16位 4.27.44 決勝
        伊藤 雅敏(2) 福島成蹊高
17位 4.29.76 予選 1組
        高橋 悠生(3) 聖光学院高
18位 4.31.44 決勝
        飯沼 大晴(2) 福島成蹊高
19位 4.33.53 決勝
        熊谷 卓大(2) 福島南高
20位 4.35.18 予選 2組
        伊藤 雅敏(2) 福島成蹊高
21位 4.36.75 予選 1組
        飯沼 大晴(2) 福島成蹊高
22位 4.40.20 予選 2組
        熊谷 卓大(2) 福島南高
23位 4.46.82 決勝
        佐藤 悠希(1) 福島明成高
24位 4.47.97 決勝
        樵 星成(2) 安達高
25位 4.54.16 予選 1組
        佐藤 悠希(1) 福島明成高
26位 4.56.95 予選 2組
        樵 星成(2) 安達高
27位 5.03.91 予選 1組
        武藤 優一郎(2) 二本松東和中
28位 6.28.30 予選 2組
        根本 絃希(1) 福島大附中
ランキング
1位 9.52.81 決勝
        石井 慎人(1) 福島高
2位 9.54.52 決勝
        根本 聡太(1) 安達高
3位 10.07.66 決勝
        細田 光祐(1) 福島東高
4位 10.09.78 決勝
        渡辺 悠里(1) 橘高
5位 10.13.90 決勝
        白坂 冬聖(1) 聖光学院高
6位 10.31.17 決勝
        加藤 滉也(3) 福島三中
7位 10.35.84 決勝
        伊藤 寿真(3) 二本松一中
8位 10.35.91 決勝
        国分 優空(1) 安達高
9位 10.40.40 決勝
        岡部 遥斗(1) 二本松工高
10位 10.56.66 決勝
        石井 健人(3) 二本松東和中
11位 11.29.67 決勝
        熊坂 悠摩(1) 安達高
12位 12.12.13 決勝
        根本 悠羽(1) 安達高
ランキング
1位 16.40.48 決勝
        武田 隼斗(3) 福島東高
2位 16.51.91 決勝
        朝倉 渉(3) 福島南高
3位 16.52.34 決勝
        朽木 悠翔(2) 桑折醸芳中
4位 16.59.26 決勝
        山田 輝(2) 福島東高
5位 17.16.30 決勝
        庄司 孔(2) 福島成蹊高
6位 17.29.16 決勝
        小野 陽平:Aプロジェクト
ランキング
1位 33.02.41 決勝
        渡辺 徳:Aプロジェクト
2位 33.09.39 決勝
        神野藤 宏行:Aプロジェクト
3位 34.57.67 決勝
        松田 修(3) 福島高
4位 36.14.47 決勝
        渡辺 一哉:Aプロジェクト
ランキング
1位 15.95(2.4) 決勝
        阿部 里玖(3) 橘高
2位 16.20(2.4) 決勝
        紺野 奥翔(2) 福島成蹊高
3位 16.48(2.4) 決勝
        赤井 智紀:県北陸協
ランキング
1位 54.35 決勝
        鎌田 泰成(3) 福島成蹊高
2位 58.42 決勝
        赤井 智紀:県北陸協
3位 59.03 決勝
        紺野 奥翔(2) 福島成蹊高
4位 60.42 決勝
        甲斐 琥太郎(2) 福島南高
5位 66.11 決勝
        西内 大和(2) 安達東高
ランキング
1位 10.17.67 決勝
        長谷川 弘樹(2) 福島商高
2位 10.44.18 決勝
        根本 聡太(1) 安達高
3位 11.12.93 決勝
        渡辺 之(3) 聖光学院高
ランキング
1位 29.54.36 決勝
        遊佐 拓未(1) 新潟食糧農業大
ランキング
1位 41.89 予選 1組
       FA-JETS
2位 44.23 決勝
       福島南高
3位 44.87 決勝
       福島高
4位 44.94 予選 1組
       福島南高
5位 44.99 決勝
       福島東高
6位 45.26 予選 1組
       福島成蹊高
7位 45.28 予選 2組
       福島高
8位 45.42 予選 1組
       安達高
9位 45.51 決勝
       安達高
10位 45.64 予選 2組
       福島東高
11位 49.01 予選 2組
       福島西高
ランキング
1位 3.18.96 決勝
       FA-JETS
2位 3.31.00 決勝
       福島成蹊高
3位 3.38.45 決勝
       福島高
4位 3.40.27 決勝
       福島南高
5位 3.42.28 決勝
       橘高
6位 3.46.24 決勝
       福島東高
7位 3.46.84 決勝
       Aプロジェクト
8位 3.55.91 決勝
       安達高
ランキング
1位 1.85 決勝
        高田 寛(2) 橘高
1位 1.85 決勝
        大柄 武史(1) 福島成蹊高
3位 1.75 決勝
        尾形 望月(3) 福島一中
4位 1.68 決勝
        大村 健心(2) 福島東稜高
5位 1.45 決勝
        西内 大和(2) 安達東高
6位 1.35 決勝
        大宮 健翔(3) 福島渡利中
ランキング
1位 4.40 決勝
        菊地 悠太(4) 千葉商大
2位 4.00 決勝
        本田 大和(3) 福島成蹊高
3位 3.30 決勝
        斎藤 亮太(2) 橘高
ランキング
1位 6.32(-1.0) 決勝
        菅野 悠生(2) 橘高
2位 5.89(1.1) 決勝【少年B】
        佐々木 皐世(1) 福島成蹊高
3位 5.69(1.5) 決勝【少年B】
        丹野 龍汰(1) 福島東高
4位 5.68(-0.8) 決勝
        佐藤 喬也(2) 福島成蹊高
5位 5.62(2.0) 決勝【少年B】
        大沢 拓実(1) 福島東稜高
6位 5.57(-0.5) 決勝
        丹野 龍汰(1) 福島東高
7位 5.55(-0.1) 決勝
        佐藤 希光(2) 西根中
7位 5.55(-0.5) 決勝
        尾形 侑紀(2) 福島工高
9位 5.47(1.8) 決勝【少年B】
        羽田 琉星(1) 福島成蹊高
10位 5.34(1.6) 決勝【少年B】
        市川 健幸(1) 福島工高
11位 5.33(0.6) 決勝
        三浦 有貴(2) 福島東稜高
12位 5.12(1.4) 決勝【少年B】
        松原 貴之(1) 福島高
13位 4.73(2.0) 決勝【少年B】
        内池 司(1) 福島高
ランキング
1位 12.90(1.8) 決勝
        杉山 晴宣(2) 福島成蹊高
2位 12.82(0.8) 決勝
        大村 健心(2) 福島東稜高
3位 12.67(4.1) 決勝
        阿部 里玖(3) 橘高
4位 12.48(1.4) 決勝
        佐藤 喬也(2) 福島成蹊高
5位 12.27(2.4) 決勝
        菅野 悠生(2) 橘高
ランキング
1位 12.31 決勝
        渡辺 拓実(1) 安達東高
2位 11.63 決勝
        服部 勇治:FA-JETS
3位 10.99 決勝
        佐藤 駿太:県北陸協
ランキング
1位 39.80 決勝【少年B】
        渡辺 拓実(1) 安達東高
2位 33.08 決勝
        中野 悠翔(2) 福島成蹊高
3位 32.25 決勝
        服部 勇治:FA-JETS
4位 25.59 決勝【少年B】
        鈴木 琉善(1) 福島東稜高
5位 24.95 決勝
        小林 史弥(3) 福島成蹊高
6位 24.01 決勝
        宍戸 愛輝(3) 福島東稜高
7位 22.47 決勝【少年B】
        佐々木 煌大(1) 松韻学園福島高
8位 18.74 決勝【少年B】
        岡部 悠(1) 福島成蹊高
9位 17.75 決勝
        中山 伊生(2) 聖光学院高
ランキング
1位 44.77 決勝 2組
        遠藤 清寿(2) 福島東稜高
2位 40.00 決勝 2組
        大内 政哉(3) 安達東高
3位 39.91 決勝 2組
        斎藤 恭悟(3) 聖光学院高
4位 37.57 決勝 2組
        安藤 彪河(2) 福島工高
5位 37.37 決勝 2組
        宍戸 龍空(2) 福島工高
6位 34.52 決勝 1組
        大内 政哉(3) 安達東高
7位 33.42 決勝 1組
        斎藤 恭悟(3) 聖光学院高
8位 31.60 決勝 1組
        遠藤 清寿(2) 福島東稜高
9位 30.21 決勝 1組
        安藤 彪河(2) 福島工高
10位 25.89 決勝 1組
        宍戸 龍空(2) 福島工高
ランキング
1位 58.15 決勝
        境田 翔:FA-JETS
2位 52.36 決勝
        福井 亜須磨(2) 福島成蹊高
3位 45.57 決勝
        宍戸 愛輝(3) 福島東稜高
4位 44.92 決勝
        中山 伊生(2) 聖光学院高
5位 42.12 決勝
        広川 耀斗(2) 福島成蹊高
6位 35.77 決勝
        佐々木 煌大(1) 松韻学園福島高
7位 35.48 決勝
        阿部 大喜(1) 福島商高
8位 33.96 決勝
        佐藤 大斗(1) 保原高
9位 33.58 決勝
        鈴木 琉善(1) 福島東稜高
10位 27.88 決勝
        屋比久 翼(1) 福島明成高
11位 22.38 決勝
        岡部 悠(1) 福島成蹊高
12位 20.22 決勝
        安藤 成也(1) 橘高
13位 18.87 決勝
        菅野 悠希(1) 松韻学園福島高
ランキング
1位 12.16(0.7) 決勝
        谷口 紗菜(2) 福島成蹊高
2位 12.51(3.2) 予選【少年B】 1組
        鎌田 千尋(1) 福島成蹊高
3位 12.64(-0.2) 決勝【少年B】
        鎌田 千尋(1) 福島成蹊高
4位 12.89(0.7) 決勝
        木村 夏七葉(2) 福島成蹊高
5位 13.04(3.4) 予選【少年B】 2組
        斎藤 琴音(1) 福島成蹊高
6位 13.10(-0.2) 決勝【少年B】
        斎藤 琴音(1) 福島成蹊高
7位 13.15(0.7) 決勝
        橋本 一凛(2) 福島成蹊高
8位 13.19(3.4) 予選【少年B】 2組
        斎藤 優月(3) 福島信夫中
9位 13.23(-0.2) 決勝【少年B】
        斎藤 優月(3) 福島信夫中
10位 13.30(3.4) 予選【少年B】 2組
        丹治 咲希(1) 橘高
11位 13.34(2.6) 予選【少年B】 3組
        菅野 涼風(3) 福島三中
11位 13.34(-0.2) 決勝【少年B】
        菅野 涼風(3) 福島三中
13位 13.36(2.6) 予選【少年B】 3組
        根本 和奏(3) 福島大附中
14位 13.39(2.6) 予選【少年B】 3組
        幕田 瑞姫(1) 福島南高
14位 13.39(3.2) 予選【少年B】 1組
        田沢 心花(3) 福島大附中
16位 13.41(-0.2) 決勝【少年B】
        根本 和奏(3) 福島大附中
17位 13.49(-0.2) 決勝【少年B】
        丹治 咲希(1) 橘高
17位 13.49(-0.2) 決勝【少年B】
        幕田 瑞姫(1) 福島南高
19位 13.51(3.2) 予選【少年B】 1組
        桑島 歩花(1) 福島南高
19位 13.51(2.6) 予選【少年B】 3組
        田中 彩柚(1) 福島成蹊高
21位 13.52(-0.2) 決勝【少年B】
        田沢 心花(3) 福島大附中
22位 13.62(0.7) 決勝
        山田 茜理(2) 福島三中
23位 13.69(3.2) 予選【少年B】 1組
        寅磐 友里(1) 福島高
24位 13.94(0.7) 決勝
        伊藤 あい子(1) 福島東高
25位 13.95(3.4) 予選【少年B】 2組
        秋山 遥花(1) 福島高
26位 14.00(3.2) 予選【少年B】 1組
        伊藤 亜紗花(3) 福島北信中
27位 14.11(3.2) 予選【少年B】 1組
        佐藤 虹菜(1) 福島成蹊高
28位 14.17(3.4) 予選【少年B】 2組
        遠藤 結(3) 福島三中
28位 14.17(2.6) 予選【少年B】 3組
        佐藤 千咲(1) 福島高
30位 14.30(0.7) 決勝
        中野 結菜(1) 福島東高
31位 14.40(3.2) 予選【少年B】 1組
        佐藤 凛乙(1) 福島明成高
32位 14.49(3.4) 予選【少年B】 2組
        佐藤 公香(1) 桜の聖母高
33位 14.51(3.4) 予選【少年B】 2組
        根本 みとり(1) 福島商高
34位 14.69(0.7) 決勝
        鈴木 碧(1) 福島東高
35位 15.50(2.6) 予選【少年B】 3組
        菅野 凛(3) 二本松東和中
36位 16.50(0.7) 決勝
        菅野 倖穂(1) 福島東稜高
ランキング
1位 25.54(2.0) 決勝
        谷口 紗菜(2) 福島成蹊高
2位 25.76(-0.8) 予選 1組
        谷口 紗菜(2) 福島成蹊高
3位 26.13(2.0) 決勝
        佐藤 羽琉(3) 橘高
4位 26.56(2.0) 決勝
        鎌田 千尋(1) 福島成蹊高
5位 26.69(-1.0) 予選 4組
        佐藤 羽琉(3) 橘高
6位 26.71(2.0) 決勝
        樋口 京香(3) 福島成蹊高
7位 27.11(-1.1) 予選 2組
        樋口 京香(3) 福島成蹊高
8位 27.19(-1.0) 予選 4組
        鎌田 千尋(1) 福島成蹊高
9位 27.76(-1.1) 予選 2組
        木村 夏七葉(2) 福島成蹊高
10位 27.82(2.0) 決勝
        木村 夏七葉(2) 福島成蹊高
11位 27.89(2.0) 決勝
        根本 和奏(3) 福島大附中
12位 27.97(2.0) 決勝
        田中 彩柚(1) 福島成蹊高
13位 28.35(2.0) 決勝
        幕田 瑞姫(1) 福島南高
14位 28.40(-0.8) 予選 1組
        田中 彩柚(1) 福島成蹊高
15位 28.47(-0.8) 予選 1組
        幕田 瑞姫(1) 福島南高
16位 28.48(-1.0) 予選 4組
        遠藤 優梨佳(2) 福島北信中
17位 28.58(-1.6) 予選 3組
        根本 和奏(3) 福島大附中
18位 28.64(-0.8) 予選 1組
        須藤 舞(1) 福島成蹊高
19位 29.04(-1.1) 予選 2組
        伊藤 あい子(1) 福島東高
19位 29.04(-1.1) 予選 2組
        室田 夏奈(2) 福島北信中
21位 29.62(-1.0) 予選 4組
        森 日向埜(2) 福島北信中
22位 29.91(-1.6) 予選 3組
        佐藤 千咲(1) 福島高
23位 30.60(-1.0) 予選 4組
        佐藤 虹菜(1) 福島成蹊高
24位 30.66(-1.0) 予選 4組
        岩本 侑夏(1) 福島北信中
25位 30.86(-1.1) 予選 2組
        山川 心寧(2) 福島北信中
26位 30.92(-1.6) 予選 3組
        中野 結菜(1) 福島東高
27位 31.12(-0.8) 予選 1組
        高野 夏希(1) 福島北信中
28位 32.22(-1.1) 予選 2組
        石川 怜愛(1) 福島北信中
29位 32.78(-0.8) 予選 1組
        高野 陽夏(1) 福島北信中
ランキング
1位 60.30 決勝
        中島 莉瑚(3) 福島成蹊高
2位 61.39 決勝
        嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高
3位 62.74 決勝
        樋口 京香(3) 福島成蹊高
4位 62.86 決勝
        半沢 瑠菜(2) 福島成蹊高
5位 63.43 予選 1組
        中島 莉瑚(3) 福島成蹊高
6位 63.59 予選 1組
        樋口 京香(3) 福島成蹊高
7位 63.91 予選 2組
        嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高
8位 63.95 予選 1組
        小林 愛奈(3) 福島大附中
9位 64.69 決勝
        小林 愛奈(3) 福島大附中
10位 65.04 予選 1組
        星 真緒(2) 福島南高
11位 65.23 予選 2組
        半沢 瑠菜(2) 福島成蹊高
12位 66.72 決勝
        星 真緒(2) 福島南高
13位 69.35 決勝
        高橋 歩実(2) 福島東稜高
14位 69.40 予選 2組
        高橋 歩実(2) 福島東稜高
15位 70.65 予選 2組
        丹治 咲希(1) 橘高
16位 75.37 予選 2組
        丹治 結彩(2) 福島南高
17位 80.15 予選 1組
        渡辺 夏音(1) 保原高
ランキング
1位 2.17.13 決勝
        丹野 星愛(2) 大鳥中
2位 2.19.98 決勝
        今村 学実(2) 福島高
3位 2.20.72 決勝
        嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高
4位 2.20.91 予選 1組
        今村 学実(2) 福島高
5位 2.22.00 予選 2組
        丹野 星愛(2) 大鳥中
6位 2.23.03 決勝
        坂下 新菜(3) 伊達桃陵中
7位 2.23.84 予選 3組
        嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高
8位 2.26.34 予選 3組
        坂下 新菜(3) 伊達桃陵中
9位 2.26.54 予選 3組
        阿部 ゆりあ(1) 西信中
10位 2.26.94 決勝
        佐久間 雛(3) 福島成蹊高
11位 2.27.58 決勝
        阿部 ゆりあ(1) 西信中
12位 2.28.33 予選 1組
        佐久間 雛(3) 福島成蹊高
13位 2.30.56 予選 2組
        服部 奈夢(2) 福島三中
14位 2.32.21 決勝
        服部 奈夢(2) 福島三中
15位 2.39.56 予選 3組
        森 愛歩(2) 福島東高
16位 2.41.58 予選 2組
        高橋 歩実(2) 福島東稜高
17位 2.42.36 予選 1組
        渡辺 娃夢(1) 福島東高
18位 2.42.75 予選 1組
        鈴木 小羽(1) 福島一中
19位 2.42.93 予選 1組
        武藤 美佑(1) 福島西高
20位 2.45.52 予選 2組
        橘 智花(1) 桜の聖母高
21位 2.48.74 予選 2組
        三品 朱里(1) 福島高
22位 2.49.79 予選 3組
        安斎 優和(1) 福島商高
23位 2.52.95 予選 2組
        下田 琉夏(1) 桜の聖母高
24位 2.55.26 予選 3組
        丹治 結彩(2) 福島南高
25位 2.59.91 予選 2組
        佐藤 かな子(1) 桜の聖母高
26位 3.06.25 予選 1組
        本多 美楓(1) 福島南高
ランキング
1位 4.50.69 決勝
        丹野 星愛(2) 大鳥中
2位 4.54.70 決勝
        小野 莉菜(2) 福島二中
3位 5.05.63 予選 1組
        丹野 星愛(2) 大鳥中
4位 5.09.07 予選 2組
        小野 莉菜(2) 福島二中
5位 5.11.44 決勝
        松浦 美空(3) 福島北信中
6位 5.12.28 決勝
        渡辺 娃夢(1) 福島東高
7位 5.12.32 決勝
        氏家 千尋(1) 福島東高
8位 5.13.68 予選 2組
        五十嵐 菜央:FA-JETS
9位 5.19.83 予選 2組
        松浦 美空(3) 福島北信中
10位 5.21.73 予選 2組
        氏家 千尋(1) 福島東高
11位 5.21.85 決勝
        戸辺 花音(3) 福島大附中
12位 5.22.13 決勝
        上野 紗椰(2) 福島大附中
13位 5.26.24 予選 1組
        渡辺 娃夢(1) 福島東高
14位 5.26.93 予選 2組
        戸辺 花音(3) 福島大附中
15位 5.27.33 決勝
        矢吹 寧々(2) 福島西高
16位 5.28.00 決勝
        鈴木 仁嘉子(2) 福島大附中
17位 5.28.05 予選 1組
        矢吹 寧々(2) 福島西高
18位 5.29.70 決勝
        斎藤 加倫(3) 福島北信中
19位 5.30.42 予選 2組
        斎藤 加倫(3) 福島北信中
20位 5.34.59 予選 2組
        上野 紗椰(2) 福島大附中
21位 5.38.40 予選 2組
        森 恋彩(1) 福島北信中
22位 5.38.61 予選 1組
        安田 愛香(2) 桜の聖母高
23位 5.39.04 予選 1組
        鈴木 仁嘉子(2) 福島大附中
24位 5.44.23 予選 1組
        安斎 優和(1) 福島商高
25位 5.44.89 決勝
        安田 愛香(2) 桜の聖母高
26位 5.45.03 決勝
        森 恋彩(1) 福島北信中
27位 5.46.73 予選 1組
        佐藤 紅菜(2) 二本松東和中
28位 5.49.16 予選 2組
        熊谷 寧々(2) 二本松東和中
29位 5.51.67 予選 2組
        橘 智花(1) 桜の聖母高
30位 5.57.46 予選 2組
        大越 紗智(3) 福島南高
31位 6.12.50 予選 2組
        三品 朱里(1) 福島高
32位 6.13.43 予選 1組
        下田 琉夏(1) 桜の聖母高
33位 6.28.95 予選 1組
        菅野 心愛(3) 福島北信中
ランキング
1位 11.18.70 決勝
        須藤 睦実(2) 福島高
2位 11.45.07 決勝
        矢吹 寧々(2) 福島西高
3位 11.59.86 決勝
        森 愛歩(2) 福島東高
4位 13.02.09 決勝
        大越 紗智(3) 福島南高
5位 15.07.49 決勝
        堀 詩織(3) 福島成蹊高
ランキング
1位 18.16.92 決勝
        今村 学実(2) 福島高
2位 19.59.76 決勝
        菅野 心花(1) 福島東高
3位 20.06.19 決勝
        五十嵐 菜央:FA-JETS
4位 20.42.12 決勝
        斎藤 椛凛(2) 福島西高
ランキング
1位 16.64(3.9) 決勝
        石橋 悠(2) 福島東高
2位 16.76(3.9) 決勝
        星 璃々花(2) 福島東稜高
3位 16.92(3.9) 決勝
        小野 聡子(2) 橘高
4位 18.35(3.9) 決勝
        菅野 美月(2) 保原高
5位 21.10(3.9) 決勝
        佐藤 真優(2) 福島成蹊高
ランキング
1位 16.35(1.5) 決勝
        蒲倉 さくら(1) 福島成蹊高
2位 17.83(1.5) 決勝
        桑島 歩花(1) 福島南高
3位 18.41(1.5) 決勝
        森口 結羽(1) 福島高
4位 18.68(1.5) 決勝
        太田 菜月(1) 福島南高
5位 18.92(1.5) 決勝
        菅野 こころ(1) 安達東高
ランキング
1位 68.59 決勝
        蒲倉 さくら(1) 福島成蹊高
2位 68.81 決勝
        石橋 悠(2) 福島東高
3位 71.19 決勝
        半沢 瑠菜(2) 福島成蹊高
4位 72.77 決勝
        小野 聡子(2) 橘高
5位 74.26 決勝
        須藤 舞(1) 福島成蹊高
6位 76.42 決勝
        菅野 こころ(1) 安達東高
ランキング
1位 12.46.79 決勝
        須藤 睦実(2) 福島高
ランキング
1位 51.97 決勝
       福島大附中
2位 52.99 決勝
       福島東高
3位 53.31 決勝
       福島北信中
4位 53.37 決勝
       福島南高
5位 54.00 決勝
       福島高
6位 57.56 決勝
       桜の聖母高
ランキング
1位 4.10.99 決勝
       福島成蹊高
2位 4.27.93 決勝
       福島東高
3位 4.44.95 決勝
       福島南高
ランキング
1位 1.50 決勝
        星 菜々花(2) 福島東稜高
1位 1.50 決勝
        大畑 璃々羽(2) 保原高
3位 1.45 決勝
        長峰 礼(2) 福島東高
4位 1.25 決勝
        宮沢 夏希(1) 福島南高
5位 1.20 決勝
        伊藤 亜紗花(3) 福島北信中
ランキング
1位 3.30 決勝
        斎藤 珠理(2) 中大
2位 2.70 決勝
        斎藤 琴音(1) 福島成蹊高
2位 2.70 決勝
        加藤 玲奈(2) 福島成蹊高
4位 2.50 決勝
        久間木 玲奈:FA-JETS
ランキング
1位 5.28(3.4) 決勝
        佐藤 真優(2) 福島成蹊高
2位 4.95(1.4) 決勝
        佐藤 萌夏(2) 福島成蹊高
3位 4.94(1.6) 決勝
        二瓶 希帆(1) 福島成蹊高
4位 4.82(1.8) 決勝
        佐藤 真帆(1) 桑折醸芳中
5位 4.67(1.3) 決勝
        斎藤 優朱(1) 福島成蹊高
6位 4.54(3.7) 決勝
        佐藤 公香(1) 桜の聖母高
7位 4.25(1.9) 決勝
        根本 みとり(1) 福島商高
8位 4.19(2.6) 決勝
        森口 結羽(1) 福島高
9位 4.18(3.8) 決勝
        鈴木 碧(1) 福島東高
10位 4.04(1.7) 決勝
        菅野 美空(1) 福島明成高
ランキング
1位 10.99(2.3) 決勝
        佐藤 萌夏(2) 福島成蹊高
2位 9.61(0.7) 決勝
        斎藤 優朱(1) 福島成蹊高
3位 8.42(0.7) 決勝
        菅野 美空(1) 福島明成高
ランキング
1位 6.76 決勝
        大木 美紅(2) 福島東稜高
2位 6.30 決勝
        星 璃々花(2) 福島東稜高
3位 5.58 決勝
        平田 里都(2) 福島大附中
4位 5.56 決勝
        星 菜々花(2) 福島東稜高
ランキング
1位 21.00 決勝
        佐藤 遥奈(3) 松韻学園福島高
2位 20.93 決勝
        志賀 遥奈(2) 桜の聖母高
3位 20.13 決勝
        遠藤 希美(3) 福島東稜高
4位 19.86 決勝
        小林 優芽(2) 桜の聖母高
5位 17.38 決勝【少年B】
        加藤 優希(1) 福島東稜高
6位 17.19 決勝【少年B】
        渡辺 夏音(1) 保原高
7位 14.71 決勝【少年B】
        高野 優衣(1) 保原高
8位 14.08 決勝【少年B】
        渡部 瑠菜(1) 保原高
9位 11.13 決勝【少年B】
        平間 心愛(1) 松韻学園福島高
10位 10.81 決勝【少年B】
        清野 花音(1) 松韻学園福島高
ランキング
1位 36.08 決勝
        佐藤 遥奈(3) 松韻学園福島高
2位 29.06 決勝
        遠藤 希美(3) 福島東稜高
3位 28.94 決勝
        蜂谷 理来(3) 保原高
4位 21.19 決勝
        加藤 優希(1) 福島東稜高
5位 18.05 決勝
        佐藤 あおい(2) 桜の聖母高
6位 14.69 決勝
        渡部 瑠菜(1) 保原高
7位 13.21 決勝
        清野 花音(1) 松韻学園福島高
ランキング
1位 43.82 決勝
        中野 胡桃:FA-JETS
2位 33.14 決勝
        野地 菜那(1) 福島明成高
3位 30.78 決勝
        清野 優里(2) 福島高
4位 24.35 決勝
        蜂谷 理来(3) 保原高
5位 24.21 決勝
        大木 美紅(2) 福島東稜高
6位 22.47 決勝
        志賀 遥奈(2) 桜の聖母高
7位 14.69 決勝
        小松 友萌(1) 福島東稜高
8位 10.75 決勝
        菅野 倖穂(1) 福島東稜高

コメント