茨城県中学校通信陸上2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城中学校通信
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、茨城県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

茨城県中学校通信陸上

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2022年6月25日

予選【中1】 1組 (-1.7)
1位 12.47 堀川 奏大(1) 大洗一中
2位 12.88 大畠 颯斗(1) 常陸太田瑞竜中
3位 12.98 田山 晃汰(1) 玉造中
4位 12.99 鈴木 圭(1) 水戸千波中
5位 13.14 三田 湧己(1) 古河二中
6位 13.16 隠岐 勇惺(1) 谷田部中
7位 13.21 鵜飼 悠生(1) 水戸一中
8位 13.49 篠崎 崇輔(1) 美乃浜学園中
 DNS 蛭田 楓芽(1) 日立滑川中
予選【中1】 2組 (-2.0)
1位 12.74 アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
2位 12.79 高橋 慶多(1) 阿見中
3位 12.90 遠矢 峻吾(1) 土浦三中
4位 13.10 小沢 環(1) 大野中
5位 13.22 庄司 優空(1) 世矢中
6位 13.34 尾曽 愛斗(1) 大洗南中
7位 13.39 海老沢 優生(1) 茨城明光中
 DNS 奥村 迅(1) 神栖一中
予選【中1】 3組 (-2.1)
1位 12.85 荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
2位 13.04 北原 史温(1) つくば桜中
3位 13.09 田中 啓允(1) 伊奈中
4位 13.14 萩野谷 尚央(1) 水戸赤塚中
5位 13.21 舟橋 琉生(1) 古河三和中
6位 13.45 大藤 空翔(1) 秋山中
7位 13.50 野村 徳輝(1) 桃山学園中
8位 13.57 大西 隼叶(1) 十王中
予選【中1】 4組 (-3.3)
1位 12.71 峯 悠斗(1) 結城中
2位 13.14 大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
3位 13.15 木村 大志(1) 太田中
4位 13.34 永田 航介(1) 友部二中
5位 13.34 豊沢 永大(1) 青葉中
6位 13.39 友部 滉太(1) 下館西中
7位 13.48 高野 優良(1) 桃山学園中
8位 13.67 井川 友翔(1) 鉾田北中
準決勝【中1】 1組 (-1.1)
1位 12.24 峯 悠斗(1) 結城中
2位 12.42 アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
3位 12.50 北原 史温(1) つくば桜中
4位 12.59 大畠 颯斗(1) 常陸太田瑞竜中
5位 12.67 田山 晃汰(1) 玉造中
6位 12.72 小沢 環(1) 大野中
7位 12.73 三田 湧己(1) 古河二中
8位 12.78 田中 啓允(1) 伊奈中
準決勝【中1】 2組 (1.8)
1位 12.06 堀川 奏大(1) 大洗一中
2位 12.27 大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
3位 12.33 荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
4位 12.48 高橋 慶多(1) 阿見中
5位 12.51 遠矢 峻吾(1) 土浦三中
6位 12.59 鈴木 圭(1) 水戸千波中
7位 12.67 萩野谷 尚央(1) 水戸赤塚中
8位 12.71 木村 大志(1) 太田中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.23 堀川 奏大(1) 大洗一中
2位 12.32 大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
3位 12.51 アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
4位 12.55 峯 悠斗(1) 結城中
5位 12.57 高橋 慶多(1) 阿見中
6位 12.66 遠矢 峻吾(1) 土浦三中
7位 12.73 荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
8位 12.81 北原 史温(1) つくば桜中
予選【中2】 1組 (-1.5)
1位 11.90 田原 綾真(2) 潮来一中
2位 12.22 永作 彪豪(2) 水戸笠原中
3位 12.36 前島 千博(2) 日立泉丘中
4位 12.37 中田 健一朗(2) 土浦一中
5位 12.43 塙 崇平(2) 潮来二中
6位 12.81 サランガ ヘイデン(2) 波崎一中
 DNS 小山 瑛嵩(2) つくば春日学園義務教育学校
 DNS 小林 泰介(2) 八千代一中
 DNS 加藤 掴夢(2) 北茨城中郷中
予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 11.97 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
2位 12.06 樋渡 悠人(2) 朝日中
3位 12.16 田代 善(2) 鹿島中
4位 12.17 香取 龍人(2) 霞ケ浦中
5位 12.43 青野 倖大(2) 牛久一中
6位 12.59 猪子 悠輔(2) 龍ケ崎中根台中
7位 12.78 大島 海晴(2) 筑西下館南中
8位 12.92 河野 想(2) ひたちなか勝田二中
9位 12.93 出津 蓮旺(2) 神栖一中
予選【中2】 3組 (-1.9)
1位 11.68 谷 雅史(2) 守谷中
2位 12.17 遠藤 信也(2) 日立滑川中
3位 12.21 臼井 歩(2) 下館西中
4位 12.22 寺門 楓真(2) 東海南中
5位 12.29 内田 咲太朗(2) 東中
6位 12.29 脇山 琉維(2) 日立豊浦中
7位 12.36 石津 篤都(2) 鉾田南中
8位 12.70 本田 東翔(2) 神栖三中
 DNS 鈴木 貴翔(2) 土浦五中
予選【中2】 4組 (-0.8)
1位 11.82 田村 亮真(2) 小美玉美野里中
2位 12.03 中川 蓮(2) 美乃浜学園中
3位 12.39 大塚 修真(2) 那珂湊中
4位 12.52 富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
5位 12.66 岡田 竜空(2) 下館西中
6位 12.74 岩見 怜磨(2) 勝田一中
 DNS 鈴木 奏汰(2) 生瀬中
 DNS 星 隼斗(2) 水戸一中
 DNS 青柳 新(2) 千代川中
予選【中2】 5組 (-4.4)
1位 12.10 池田 響瑚(2) 東海南中
2位 12.34 齋 槙之助(2) 駒王中
3位 12.44 千島 巧巳(2) 阿見中
4位 12.63 柴田 颯(2) 高萩中
5位 12.77 小島 由翔(2) 明野中
6位 12.99 松尾 玲音(2) 水戸双葉台中
 DNS 奥山 哲平(2) 龍ケ崎城ノ内中
 DNS 片岡 心(2) 岩間中
準決勝【中2】 1組 (-0.3)
1位 11.64 谷 雅史(2) 守谷中
2位 11.98 樋渡 悠人(2) 朝日中
3位 12.12 中川 蓮(2) 美乃浜学園中
4位 12.36 臼井 歩(2) 下館西中
5位 12.41 富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
6位 12.45 塙 崇平(2) 潮来二中
7位 12.50 中田 健一朗(2) 土浦一中
 DNS 前島 千博(2) 日立泉丘中
準決勝【中2】 2組 (-2.0)
1位 11.27 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
2位 11.78 田原 綾真(2) 潮来一中
3位 12.19 齋 槙之助(2) 駒王中
4位 12.22 永作 彪豪(2) 水戸笠原中
5位 12.34 香取 龍人(2) 霞ケ浦中
6位 12.35 千島 巧巳(2) 阿見中
7位 12.38 内田 咲太朗(2) 東中
8位 12.41 脇山 琉維(2) 日立豊浦中
準決勝【中2】 3組 (0.3)
1位 11.84 田村 亮真(2) 小美玉美野里中
2位 11.92 池田 響瑚(2) 東海南中
3位 12.28 遠藤 信也(2) 日立滑川中
4位 12.42 寺門 楓真(2) 東海南中
5位 12.45 田代 善(2) 鹿島中
6位 12.48 大塚 修真(2) 那珂湊中
7位 12.66 石津 篤都(2) 鉾田南中
 DNS 柴田 颯(2) 高萩中
決勝【中2】 (0.5)
1位 11.11 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
2位 11.58 谷 雅史(2) 守谷中
3位 11.67 田原 綾真(2) 潮来一中
4位 11.70 池田 響瑚(2) 東海南中
5位 11.74 田村 亮真(2) 小美玉美野里中
6位 11.99 樋渡 悠人(2) 朝日中
7位 12.09 中川 蓮(2) 美乃浜学園中
8位 12.15 齋 槙之助(2) 駒王中
予選【中3】 1組 (-1.4)
1位 11.57 藤原 悠雅(3) 鹿島中
2位 11.93 吉田 澪(3) 水戸四中
3位 12.06 安斎 陽翔(3) 日立泉丘中
4位 12.09 佐川 晴基(3) 石岡中
5位 12.17 宇野 真翔(3) 龍ケ崎中根台中
6位 12.27 飯村 翼(3) 友部二中
7位 12.29 大関 翔(3) 十王中
8位 12.45 中山 悠史(3) 神栖一中
予選【中3】 2組 (-3.1)
1位 11.91 根本 一史(3) 水戸笠原中
2位 12.21 和田 怜恩(3) つくば春日学園義務教育学校
3位 12.23 山崎 碧斗(3) 土浦二中
4位 12.28 田口 乃嗣(3) 勝田三中
5位 12.58 小沢 頼人(3) 太田中
6位 12.96 岩下 和弘(3) 稲敷江戸崎中
 DNS 野田 奏(3) 常陸太田金砂郷中
 DNS 立原 太喜(3) 水戸赤塚中
予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 11.36 渋谷 鷹(3) 笠間友部中
2位 11.44 小沼 拓海(3) 鉾田一高附属中
3位 11.94 山田 寛大(3) つくば大穂中
4位 12.06 中野 晄我(3) 桃山学園中
5位 12.37 滝崎 悠生(3) 玉造中
6位 12.38 谷中 琉意(3) 岩瀬東中
7位 12.51 松本 晃樹(3) 北茨城中郷中
予選【中3】 4組 (-1.6)
1位 11.30 黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 12.03 江原 竣(3) ひたちなか佐野中
3位 12.04 高倉 来輝(3) 日立豊浦中
4位 12.12 打越 秀音(3) 勝田一中
5位 12.29 坂本 大雅(3) 大宮中
6位 12.34 立原 真(3) 波崎一中
 DNS 宮本 修佑(3) 八千代一中
予選【中3】 5組 (-4.8)
1位 11.80 佐藤 輝来(3) 平井中
2位 12.01 西村 康太郎(3) 水戸見川中
3位 12.11 小野 翼輝(3) 桃山学園中
4位 12.15 村松 凛汰朗(3) ひたちなか佐野中
5位 12.40 内田 歩夢(3) 台原中
6位 12.72 渋谷 奏太(3) 牛堀中
7位 12.87 中島 瑠輝亜(3) 美浦中
準決勝【中3】 1組 (-1.3)
1位 11.55 藤原 悠雅(3) 鹿島中
2位 11.57 佐藤 輝来(3) 平井中
3位 11.90 江原 竣(3) ひたちなか佐野中
4位 12.10 和田 怜恩(3) つくば春日学園義務教育学校
5位 12.19 山崎 碧斗(3) 土浦二中
6位 12.20 飯村 翼(3) 友部二中
7位 12.21 宇野 真翔(3) 龍ケ崎中根台中
8位 12.23 中野 晄我(3) 桃山学園中
準決勝【中3】 2組 (-0.2)
1位 11.47 渋谷 鷹(3) 笠間友部中
2位 11.56 根本 一史(3) 水戸笠原中
3位 11.67 小野 翼輝(3) 桃山学園中
4位 11.73 西村 康太郎(3) 水戸見川中
5位 11.90 山田 寛大(3) つくば大穂中
6位 11.96 佐川 晴基(3) 石岡中
7位 12.17 田口 乃嗣(3) 勝田三中
8位 12.31 坂本 大雅(3) 大宮中
準決勝【中3】 3組 (-0.9)
1位 11.26 黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 11.45 小沼 拓海(3) 鉾田一高附属中
3位 11.81 村松 凛汰朗(3) ひたちなか佐野中
4位 11.82 吉田 澪(3) 水戸四中
5位 11.99 安斎 陽翔(3) 日立泉丘中
6位 12.11 高倉 来輝(3) 日立豊浦中
7位 12.14 打越 秀音(3) 勝田一中
8位 12.18 大関 翔(3) 十王中
決勝【中3】 (0.3)
1位 10.97 黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 11.14 藤原 悠雅(3) 鹿島中
3位 11.21 佐藤 輝来(3) 平井中
4位 11.23 渋谷 鷹(3) 笠間友部中
5位 11.34 小沼 拓海(3) 鉾田一高附属中
6位 11.42 根本 一史(3) 水戸笠原中
7位 11.56 西村 康太郎(3) 水戸見川中
8位 11.58 小野 翼輝(3) 桃山学園中
予選 1組 (-3.2)
1位 23.02 黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 24.52 坪内 秀駕(3) 龍ケ崎城ノ内中
3位 24.98 大須賀 崚生(3) 学園の森中
4位 25.09 岡部 朋哉(3) 茨城大附中
5位 25.14 倉持 大悟(3) 古河三和中
6位 25.77 森 葵一(3) 坂東岩井中
7位 25.86 橋本 諒(3) 北茨城磯原中
8位 26.05 落合 翼(3) 筑西下館南中
9位 26.56 富田 智哉(3) 笠間友部中
予選 2組 (-1.2)
1位 23.83 宮本 大暉(3) 霞ケ浦中
2位 24.03 三上 颯斗(3) 大久保中
3位 24.43 後藤 大輝(3) 東洋大牛久中
4位 24.70 仲沢 龍冴(3) 日の出中
5位 24.77 只野 夕雅(3) ひたちなか佐野中
6位 25.08 小磯 達也(3) 水戸千波中
7位 25.32 大村 ウィリアム(3) 大洗一中
8位 25.57 富山 幹太(2) 鹿島高附属中
予選 3組 (-3.3)
1位 23.10 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
2位 24.42 渡邉 修真(3) 稲敷江戸崎中
3位 24.82 安藤 伶真(3) 大島中
4位 25.41 岸 大瞬(2) 古河総和中
5位 25.46 武生 快翔(3) 鹿島中
6位 25.87 後藤 春輝(3) 水戸四中
 DNS 関 思音(3) つくば春日学園義務教育学校
 DNS 髙島 修矢(3) 那珂二中
予選 4組 (-1.7)
1位 23.37 高橋 璃予(3) 水戸二中
2位 23.75 鴨志田 未来(3) 茨城大附中
3位 23.95 横田 宏樹(3) 小美玉美野里中
4位 24.37 佐藤 剛希(3) 石岡中
5位 24.58 森光 啓仁(3) 神栖四中
6位 25.35 小野 海翔(3) 北常北中
7位 25.43 石塚 幹都(3) 坂東岩井中
 DNS 大峰 斗凰(3) 北茨城中郷中
準決勝 1組 (-2.6)
1位 23.32 高橋 璃予(3) 水戸二中
2位 23.74 三上 颯斗(3) 大久保中
3位 23.87 安藤 伶真(3) 大島中
4位 24.07 渡邉 修真(3) 稲敷江戸崎中
5位 24.27 森光 啓仁(3) 神栖四中
6位 24.37 後藤 大輝(3) 東洋大牛久中
7位 24.54 仲沢 龍冴(3) 日の出中
8位 31.72 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
準決勝 2組 (-2.9)
1位 23.73 黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 23.79 鴨志田 未来(3) 茨城大附中
3位 23.82 宮本 大暉(3) 霞ケ浦中
4位 24.01 坪内 秀駕(3) 龍ケ崎城ノ内中
5位 24.34 横田 宏樹(3) 小美玉美野里中
6位 24.43 大須賀 崚生(3) 学園の森中
7位 24.77 佐藤 剛希(3) 石岡中
8位 28.95 只野 夕雅(3) ひたちなか佐野中
決勝 (0.6)
1位 22.31 黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 23.28 高橋 璃予(3) 水戸二中
3位 23.44 宮本 大暉(3) 霞ケ浦中
4位 23.54 鴨志田 未来(3) 茨城大附中
5位 23.72 三上 颯斗(3) 大久保中
6位 23.83 安藤 伶真(3) 大島中
7位 23.89 坪内 秀駕(3) 龍ケ崎城ノ内中
8位 23.98 渡邉 修真(3) 稲敷江戸崎中
予選 1組
1位 53.07 星 優輝(3) 東中
2位 54.44 森 虹太(3) 古河三和中
3位 54.72 宮本 卓都(3) 常陸太田瑞竜中
4位 55.39 山本 咲道(3) つくば春日学園義務教育学校
5位 56.07 酒井 伊吹(3) つくば谷田部東中
6位 57.09 柳井 幸輝(3) つくば大穂中
7位 58.06 豊島 一颯(3) 土浦二中
8位 59.14 椿 怜生(3) 阿見中
 DNS 弓田 東吾(3) 筑西下館南中
予選 2組
1位 53.91 小松崎 拳生(3) 水戸四中
2位 54.35 隈本 昂(3) 鹿島高附属中
3位 55.37 鈴木 康介(3) 山方中
4位 55.73 鈴木 優斗(3) 日立助川中
5位 55.99 青木 要磨(3) 古河総和中
6位 57.13 深谷 拓望(3) 田彦中
7位 57.64 五月女 倖汰(2) 古河二中
8位 58.20 小林 柊人(3) 常陸太田金砂郷中
予選 3組
1位 54.14 宮下 創(3) 水戸緑岡中
2位 55.30 鈴木 槙人(3) 稲田中
3位 55.61 服部 尚寿(3) 古河総和中
4位 55.94 近藤 直輝(3) 水戸四中
5位 56.13 中山 太陽(3) 古河総和南中
6位 56.21 館野 義尚(3) 土浦日大中
7位 56.56 ミュアー 健翔(3) つくば谷田部東中
8位 57.50 松島 悠人(3) 並木中
予選 4組
1位 55.30 横田 椋(3) 鉾田北中
2位 55.68 佐藤 翼(3) 水戸四中
3位 56.55 大竹 陸斗(3) 古河総和中
4位 56.69 足立 和真(3) 水戸千波中
5位 56.87 橋本 凰(3) 古河三和中
6位 57.24 田代 蓮(2) 鹿島中
 DNS 菅谷 翼(3) 常陸太田金砂郷中
 DNS 谷沢 龍之介(3) つくば高崎中
準決勝 1組
1位 54.27 星 優輝(3) 東中
2位 54.38 横田 椋(3) 鉾田北中
3位 54.54 佐藤 翼(3) 水戸四中
4位 54.68 隈本 昂(3) 鹿島高附属中
5位 55.69 宮本 卓都(3) 常陸太田瑞竜中
6位 56.75 山本 咲道(3) つくば春日学園義務教育学校
7位 58.74 大竹 陸斗(3) 古河総和中
 DNS 青木 要磨(3) 古河総和中
準決勝 2組
1位 54.80 小松崎 拳生(3) 水戸四中
2位 54.95 鈴木 康介(3) 山方中
3位 54.97 森 虹太(3) 古河三和中
4位 55.22 服部 尚寿(3) 古河総和中
5位 55.53 鈴木 槙人(3) 稲田中
6位 56.48 宮下 創(3) 水戸緑岡中
7位 58.29 近藤 直輝(3) 水戸四中
 DSQ 鈴木 優斗(3) 日立助川中
決勝
1位 52.73 星 優輝(3) 東中
2位 53.88 横田 椋(3) 鉾田北中
3位 54.24 小松崎 拳生(3) 水戸四中
4位 55.03 佐藤 翼(3) 水戸四中
5位 55.09 鈴木 康介(3) 山方中
6位 56.85 服部 尚寿(3) 古河総和中
7位 59.63 隈本 昂(3) 鹿島高附属中
 DSQ 森 虹太(3) 古河三和中
四種競技 1組
1位 55.23 宮田 空翔(3) 茨城明光中
2位 57.30 会澤 聖流(3) 台原中
3位 60.53 木下 遼也(3) 土浦四中
4位 61.42 桑名 敬汰(3) 土浦四中
5位 66.52 鈴木 塁翔(2) 結城中
6位 70.10 軍司 蒼士郎(2) 大宮中
 DNS 伊師 唯織(2) 結城中
四種競技 2組
1位 52.71 佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
2位 57.06 植野 颯斗(3) 古河二中
3位 57.72 桜井 開(3) 土浦四中
4位 57.93 羽富 大修(2) 県古河中等中
5位 57.97 石川 瑶(3) 桜桜川中
6位 58.62 田中 千勝(2) 結城中
7位 58.98 井上 叶太(3) 大久保中
予選 1組
1位 2.11.13 寺門 孝太(3) 水戸千波中
2位 2.12.26 加藤 光貴(3) 小美玉美野里中
3位 2.12.46 大久保 知勇(3) つくば谷田部東中
4位 2.13.71 小川 結杜(3) 那珂四中
5位 2.14.36 中山 優人(3) 鉾田南中
6位 2.14.88 茅根 優樹(2) 大宮中
7位 2.14.90 土井 塁翔(2) 下館西中
8位 2.18.03 石崎 陽咲(3) 鉾田一高附属中
 DNS 菅谷 怜央(3) 友部二中
予選 2組
1位 2.09.12 小河原 史博(3) 県古河中等中
2位 2.09.39 木村 祐介(3) 山方中
3位 2.09.52 山沢 空音(3) 小絹中
4位 2.10.10 黒羽 洋希(3) 常陸太田金砂郷中
5位 2.11.30 細野 蓮斗(3) 高松中
6位 2.12.95 来栖 茉央(3) 岩瀬東中
7位 2.13.02 大貫 陽(3) 駒王中
8位 2.20.06 矢田部 凌太(3) 水戸四中
 DNS 豊島 大翔(3) 秋山中
予選 3組
1位 2.12.89 小島 知久(3) 朝日中
2位 2.13.07 鳥取 新太(3) つくば春日学園義務教育学校
3位 2.13.30 高野 壮輝(3) 水戸笠原中
4位 2.13.39 根内 稟太朗(2) 水戸緑岡中
5位 2.13.57 橋本 宗汰(3) 神栖三中
6位 2.17.98 稲箸 亮祐(3) 稲敷江戸崎中
7位 2.20.98 後藤 大空(2) 北常北中
 DNS 小西 優成斗(3) 大宮中
予選 4組
1位 2.10.34 鈴木 結也(3) ひたちなか佐野中
2位 2.11.95 羽生 栞太(3) 結城中
3位 2.12.57 松本 琉生(3) 水戸笠原中
4位 2.13.87 鬼島 奏(2) 北茨城磯原中
5位 2.14.18 島根 敬太(3) 常陸太田金砂郷中
6位 2.14.71 松谷 嵐民(3) 勝田一中
7位 2.15.79 堤 彪翔(2) 下館一高附属中
8位 2.16.56 矢野 智大(3) つくば谷田部東中
予選 5組
1位 2.10.82 小泉 葵(3) 県古河中等中
2位 2.10.90 長島 司(3) 霞ケ浦中
3位 2.10.91 奈桐 銀司(3) 古河三和中
4位 2.11.05 神原 大空(2) 筑西下館南中
5位 2.11.05 家田 朝輝(3) 土浦二中
6位 2.15.30 今井 竜之介(3) 茨城明光中
7位 2.18.00 星 拓海(3) 十王中
 DSQ 小室 侑也(3) 日高中
準決勝 1組
1位 2.04.66 小河原 史博(3) 県古河中等中
2位 2.06.07 奈桐 銀司(3) 古河三和中
3位 2.06.31 木村 祐介(3) 山方中
4位 2.07.72 大久保 知勇(3) つくば谷田部東中
5位 2.09.85 長島 司(3) 霞ケ浦中
6位 2.13.68 根内 稟太朗(2) 水戸緑岡中
7位 2.15.64 小川 結杜(3) 那珂四中
8位 2.16.45 大貫 陽(3) 駒王中
準決勝 2組
1位 2.07.83 鈴木 結也(3) ひたちなか佐野中
2位 2.07.84 神原 大空(2) 筑西下館南中
3位 2.07.89 山沢 空音(3) 小絹中
4位 2.11.90 羽生 栞太(3) 結城中
5位 2.12.22 小島 知久(3) 朝日中
6位 2.12.87 鬼島 奏(2) 北茨城磯原中
7位 2.12.94 来栖 茉央(3) 岩瀬東中
 DNS 松本 琉生(3) 水戸笠原中
準決勝 3組
1位 2.06.70 小泉 葵(3) 県古河中等中
2位 2.08.04 鳥取 新太(3) つくば春日学園義務教育学校
3位 2.08.39 家田 朝輝(3) 土浦二中
4位 2.08.59 黒羽 洋希(3) 常陸太田金砂郷中
5位 2.09.57 寺門 孝太(3) 水戸千波中
6位 2.14.19 加藤 光貴(3) 小美玉美野里中
7位 2.15.02 高野 壮輝(3) 水戸笠原中
8位 2.22.22 細野 蓮斗(3) 高松中
決勝
1位 2.06.12 小河原 史博(3) 県古河中等中
2位 2.06.44 小泉 葵(3) 県古河中等中
3位 2.06.64 木村 祐介(3) 山方中
4位 2.08.65 奈桐 銀司(3) 古河三和中
5位 2.08.98 鈴木 結也(3) ひたちなか佐野中
6位 2.10.81 鳥取 新太(3) つくば春日学園義務教育学校
7位 2.12.64 大久保 知勇(3) つくば谷田部東中
8位 2.13.70 神原 大空(2) 筑西下館南中
予選 1組
1位 4.20.16 林 莉旬(3) 坂東岩井中
2位 4.21.67 猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
3位 4.22.48 川又 大知(3) 常陸太田峰山中
4位 4.22.61 蓑毛 俊太(3) ひたち野うしく中
5位 4.22.70 羽石 大輝(3) 神栖一中
6位 4.25.91 穐沢 優斗(3) 水戸四中
7位 4.26.52 山本 真慧(2) 谷田部中
8位 4.29.44 大河原 智輝(3) 城西中
9位 4.42.50 須藤 滝雅(3) 利根中
10位 4.43.87 伊藤 叶(2) 小川北義教中
11位 4.44.62 井上 拓海(2) 下妻中
12位 4.46.02 橋本 優馬(2) 大宮中
13位 4.51.31 安藤 瑠良(3) 北茨城中郷中
14位 4.58.73 和田 直之(2) 瓜連中
 DNS 中山 翼(3) 八千代一中
 DNS 槍崎 颯(2) 笠間友部中
予選 2組
1位 4.15.56 五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中
2位 4.22.82 桜井 裕夢(2) 土浦日大中
3位 4.23.15 長山 蓮歩(2) 田彦中
4位 4.27.60 海老根 嘉斗(3) 山方中
5位 4.31.32 横山 来夢(3) 大宮中
6位 4.35.46 山田 歩夢(3) 日立豊浦中
7位 4.39.28 石川 遥斗(2) 結城中
8位 4.40.36 川野 龍星(2) 小美玉美野里中
9位 4.40.45 寄川 滉正(3) 日立助川中
10位 4.46.43 堤 亮太(3) 水戸緑岡中
11位 4.47.05 赤塚 稜太郎(3) 古河三和中
12位 4.51.24 細谷 晃虎(2) 太田一高附属中
13位 5.03.10 坂入 汐(3) 八千代一中
 DNS 佐藤 勇介(3) 並木中等中
 DNS 蛭田 響(2) 北茨城磯原中
 DNS 宮田 毅(2) 水戸二中
決勝
1位 4.11.46 川又 大知(3) 常陸太田峰山中
2位 4.11.68 五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中
3位 4.12.38 林 莉旬(3) 坂東岩井中
4位 4.14.06 桜井 裕夢(2) 土浦日大中
5位 4.14.20 長山 蓮歩(2) 田彦中
6位 4.14.81 大河原 智輝(3) 城西中
7位 4.18.21 猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
8位 4.20.01 蓑毛 俊太(3) ひたち野うしく中
9位 4.22.78 山本 真慧(2) 谷田部中
10位 4.25.08 穐沢 優斗(3) 水戸四中
11位 4.25.89 海老根 嘉斗(3) 山方中
12位 4.31.01 羽石 大輝(3) 神栖一中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.45.01 打越 成都(1) 小美玉美野里中
2位 4.47.62 畠中 琉誓(1) 石岡中
3位 4.48.56 鈴木 涼太(1) 霞ケ浦中
4位 4.49.82 戸崎 琉葵(1) 那珂一中
5位 4.52.86 橋本 惺哉(1) 美乃浜学園中
6位 4.55.11 渡部 天翔(1) 那珂四中
7位 4.58.27 佐久間 柊太(1) 太田中
8位 4.58.58 長田 晏空(1) 日立一高附中
9位 4.58.75 坂入 亮太(1) 水戸双葉台中
10位 5.01.76 河野 柊哉(1) 太田中
11位 5.04.07 郡司 煌絆(1) 桃山学園中
12位 5.04.26 高椋 琉翔(1) 戸頭中
13位 5.08.37 大久保 奏楽(1) 土浦五中
14位 5.08.41 水田 大晴(1) 高萩中
15位 5.08.51 関沢 陽希(1) 北茨城中郷中
 DNS 村田 宗大(1) 北茨城磯原中
 DNS 幡 耕誠(1) 神栖二中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.33.34 小川 陽生(1) 神栖二中
2位 4.34.52 座光寺 奏(1) 朝日中
3位 4.36.71 羽石 悠希(1) 神栖一中
4位 4.37.34 大森 悠喜(1) 水戸三中
5位 4.39.77 橋本 朋弥(1) 桃山学園中
6位 4.41.68 宮田 結生(1) 結城東中
7位 4.41.88 飯山 吏央(1) 古河三和中
8位 4.42.12 大賀 粋晴(1) 水戸四中
9位 4.46.48 田牧 蒼佑(1) つくば春日学園義務教育学校
10位 4.48.50 雑賀 温大(1) 朝日中
11位 4.50.40 鈴木 蒼一朗(1) 谷田部中
12位 4.50.62 坂場 凱仁(1) 茨城明光中
13位 4.51.32 枝 慎友(1) 協和中
14位 4.52.45 佐藤 凌誠(1) 筑西下館南中
15位 4.53.51 木村 史(1) 常陸太田水府中
16位 5.02.39 松田 瑛太(1) 稲敷江戸崎中
 DNS 相田 歩希(1) 八千代一中
 DNS 小林 生弥(1) 那珂一中
タイムレース 1組
1位 9.38.63 吉田 陽人(3) 桂中
2位 9.55.60 関川 翔太(3) 駒王中
3位 9.56.42 及川 海月(3) 日立多賀中
4位 9.58.57 安藤 渉(3) 神栖波崎二中
5位 9.58.65 内野 耕汰(3) 並木中等中
6位 9.58.70 河合 健吾(3) 土浦四中
7位 9.59.17 小薗井 陵介(2) 水戸笠原中
8位 10.00.05 佐藤 遼(2) 龍ケ崎中根台中
9位 10.01.11 諸井 良成(3) つくば桜中
10位 10.02.93 車田 悠陽(3) 霞ケ浦中
11位 10.09.58 中沢 悠(2) 古河二中
12位 10.17.75 会澤 啓人(3) 常陸太田金砂郷中
13位 10.23.76 大金 世那(3) 高萩松岡中
14位 10.27.88 吉田 羽琉(3) 笠間中
 DNS 長埜 凌介(3) 田彦中
 DNS 倉林 夏煌(2) 潮来一中
 DNS 安田 珀斗(2) 八千代一中
 DNS 磯前 暖(2) 美乃浜学園中
タイムレース 2組
1位 8.56.60 五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中
2位 9.22.16 多田 琉介(3) 土浦日大中
3位 9.26.39 坂尻 宗隆(3) 八千代一中
4位 9.30.26 大森 智喜(3) 水戸三中
5位 9.30.81 矢部 翔琉(2) 常陸太田峰山中
6位 9.31.45 今村 晴輝(2) 大久保中
7位 9.36.14 亀谷 光希(2) 学園の森中
8位 9.37.87 永井 楓馬(3) 勝田三中
9位 9.41.12 仲沢 健太(2) 神栖四中
10位 9.42.88 春山 和輝(3) 水戸笠原中
11位 9.43.30 小見 鼓太郎(3) 平井中
12位 9.45.34 額賀 凌(2) 那珂四中
13位 9.50.10 沼田 弦史郎(2) 北茨城中郷中
14位 9.54.80 浜田 凌輔(3) 古河二中
15位 9.56.54 小林 琉太(2) 神栖三中
16位 9.57.50 川村 光平(3) 小美玉美野里中
17位 10.10.99 奥沢 一翔(3) 結城中
18位 10.27.41 美間 祐人(3) 牛堀中
 DNS 柴崎 悠広(2) 大久保中
予選 1組 (-2.5)
1位 16.00 佐藤 温人(3) 結城中
2位 16.97 菊池 琉生(3) 十王中
3位 18.06 杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
4位 18.14 高山 弘太郎(3) 鉾田南中
5位 18.91 明珍 春樹(2) 龍ケ崎中根台中
6位 18.98 菊池 瑛翔(2) 那珂四中
7位 19.83 藤本 琉聖(3) 日高中
 DNS 高田 皇成(2) 阿見竹来中
予選 2組 (-3.1)
1位 16.77 荻谷 陸斗(3) 神栖三中
2位 17.61 結束 駿樹(2) 谷田部中
3位 17.76 遠藤 鼓太朗(3) 土浦一中
4位 18.21 古徳 大獅(3) 水戸赤塚中
5位 18.41 坂本 涼太(3) 水戸笠原中
6位 19.20 宮本 凌玖(2) 阿見中
7位 20.44 印出 悠真(2) 古河総和中
 DNS 柴田 智明(2) 高萩中
予選 3組 (-3.2)
1位 17.54 鈴木 夢音(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 17.86 小薗 佑翔(3) 瓜連中
3位 18.67 千葉 涼太郎(3) ひたちなか佐野中
4位 19.38 沢畑 俊佑(3) 水戸三中
5位 19.60 高須 祐作(1) 稲桜川中
 DNS 高木 碧斗(3) 高松中
 DNS 塙 和真(3) 那珂四中
 DNS 柴山 陽生(3) 下館一高附属中
予選 4組 (-2.6)
1位 16.01 武田 優樹(3) 大久保中
2位 17.53 深見 奏太(3) 日立平沢中
3位 17.81 斎藤 世生也(3) つくば大穂中
4位 17.98 月沢 海翔(3) 久慈中
5位 18.60 長浜 直(3) 筑西下館南中
6位 19.16 山県 慎太郎(3) 北茨城磯原中
 DNS 中村 隼颯(3) 龍ケ崎城ノ内中
予選 5組 (-3.2)
1位 15.12 嶋崎 結己(3) つくば竹園東中
2位 16.67 中山 倖太(3) 結城中
3位 17.33 大友 悠誠(2) 北茨城中郷中
4位 18.12 土屋 総一朗(3) 古河総和中
5位 18.35 池辺 大智(2) かわち学園中
6位 18.54 杉浦 琉生(3) 茨城明光中
 DNS 深谷 弦音(3) 日立滑川中
準決勝 1組 (-1.7)
1位 15.84 佐藤 温人(3) 結城中
2位 16.82 鈴木 夢音(3) 龍ケ崎城ノ内中
3位 16.90 大友 悠誠(2) 北茨城中郷中
4位 16.95 深見 奏太(3) 日立平沢中
5位 17.86 杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
6位 18.01 土屋 総一朗(3) 古河総和中
7位 18.82 杉浦 琉生(3) 茨城明光中
8位 19.44 沢畑 俊佑(3) 水戸三中
準決勝 2組 (1.1)
1位 15.82 武田 優樹(3) 大久保中
2位 16.41 荻谷 陸斗(3) 神栖三中
3位 16.55 結束 駿樹(2) 谷田部中
4位 18.00 月沢 海翔(3) 久慈中
5位 18.31 坂本 涼太(3) 水戸笠原中
6位 18.33 千葉 涼太郎(3) ひたちなか佐野中
7位 18.44 池辺 大智(2) かわち学園中
 DNS 小薗 佑翔(3) 瓜連中
準決勝 3組 (-1.6)
1位 15.04 嶋崎 結己(3) つくば竹園東中
2位 16.75 中山 倖太(3) 結城中
3位 16.88 菊池 琉生(3) 十王中
4位 17.41 遠藤 鼓太朗(3) 土浦一中
5位 17.42 斎藤 世生也(3) つくば大穂中
6位 17.97 古徳 大獅(3) 水戸赤塚中
7位 18.60 長浜 直(3) 筑西下館南中
8位 18.61 高山 弘太郎(3) 鉾田南中
決勝 (0.4)
1位 14.47 嶋崎 結己(3) つくば竹園東中
2位 15.37 武田 優樹(3) 大久保中
3位 15.50 佐藤 温人(3) 結城中
4位 16.17 中山 倖太(3) 結城中
5位 16.19 鈴木 夢音(3) 龍ケ崎城ノ内中
6位 16.29 荻谷 陸斗(3) 神栖三中
7位 16.42 菊池 琉生(3) 十王中
8位 16.43 結束 駿樹(2) 谷田部中
四種競技 1組 (-2.1)
1位 15.89 佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
2位 17.33 田中 千勝(2) 結城中
3位 17.84 羽富 大修(2) 県古河中等中
4位 19.65 会澤 聖流(3) 台原中
5位 20.21 桑名 敬汰(3) 土浦四中
 DNS 木村 十八(3) 水戸二中
 DSQ 伊師 唯織(2) 結城中
 DNS 伊藤 陸人(2) 笠間友部中
 DNS 高久 凌輝(3) 北常北中
四種競技 2組 (-1.7)
1位 17.35 桜井 開(3) 土浦四中
2位 17.55 石川 瑶(3) 桜桜川中
3位 17.63 植野 颯斗(3) 古河二中
4位 17.99 宮田 空翔(3) 茨城明光中
5位 18.69 井上 叶太(3) 大久保中
6位 20.42 木下 遼也(3) 土浦四中
7位 21.31 鈴木 塁翔(2) 結城中
8位 23.00 軍司 蒼士郎(2) 大宮中
 DNS 鈴木 陽(3) 北常北中
予選 1組
1位 45.18つくば春日学園義務教育学校
2位 45.93北茨城中郷中
3位 46.79並木中
4位 46.97土浦二中
5位 47.43日立豊浦中
6位 47.55つくば谷田部東中
7位 47.85下館西中
8位 48.21平井中
 DNS大久保中
予選 2組
1位 45.83石岡中
2位 45.88小美玉美野里中
3位 46.90筑西下館南中
4位 47.49北常北中
5位 47.71学園の森中
6位 48.42鹿島高附属中
 DNS日立泉丘中
 DNS美浦中
予選 3組
1位 45.48鹿島中
2位 46.43県古河中等中
3位 46.67龍ケ崎中根台中
4位 46.96十王中
5位 47.10日立滑川中
6位 48.37友部二中
7位 48.87霞ケ浦中
 DNS水戸見川中
予選 4組
1位 45.44水戸笠原中
2位 45.63水戸四中
3位 46.13茨城大附中
4位 46.42龍ケ崎城ノ内中
5位 47.23古河三和中
6位 48.73結城中
 DSQひたちなか佐野中
 DNS八千代一中
予選 5組
1位 46.04笠間友部中
2位 46.64古河総和中
3位 47.34勝田三中
4位 47.51稲敷江戸崎中
5位 48.23駒王中
6位 49.40東中
7位 49.61水戸三中
 DNS常陸太田金砂郷中
決勝
1位 45.00鹿島中
2位 45.33石岡中
3位 45.35つくば春日学園義務教育学校
4位 45.70北茨城中郷中
5位 45.83水戸笠原中
6位 45.95小美玉美野里中
7位 46.18水戸四中
8位 46.73笠間友部中
決勝
1位 1.73 町田 賢城(2) 結城中
2位 1.70 宮川 真太朗(3) 茨城大附中
2位 1.70 千葉 璃人(3) 十王中
4位 1.70 吉川 力(3) 水戸四中
5位 1.70 佐々木 雄太(3) 水戸緑岡中
6位 1.70 鈴木 隆誠(3) 日立滑川中
7位 1.65 中村 悠希(3) つくば高崎中
8位 1.65 飛鳥川 信玄(3) 鉾田南中
9位 1.60 根本 侑哉(3) 大久保中
10位 1.55 伊藤 睦希(3) 鹿野中
10位 1.55 高野 陽生(3) 日高中
12位 1.55 鴨志田 悠人(3) 常陸太田金砂郷中
13位 1.55 川上 琉(2) 秋山中
13位 1.55 栗原 元気(3) 那珂四中
15位 1.55 遠藤 大介(3) 飯富中
16位 1.50 鈴木 詩恩(3) 土浦二中
17位 1.50 石間 涼介(3) 北浦中
17位 1.50 坂場 拓人(2) 日立豊浦中
17位 1.50 大久保 佳祐(2) 古河総和南中
17位 1.50 菊池 涼月(3) 秋山中
21位 1.50 小曽納 唯仁(3) 土浦三中
21位 1.50 中川 貴峰(3) 十王中
 DNS 関 雄太郎(3) 結城中
 NM 阿部 煌生(3) 土浦五中
 DNS 小松 尚登(2) 那珂四中
 DNS 小松 雷輝(3) 岩間中
 DNS 浜瀨 悠翔(3) 美浦中
 NM 渡辺 丈瑠(2) 波崎四中
 NM 篠原 誠斗(2) 青葉中
 DNS 鈴木 弥頼(3) ひたちなか佐野中
四種競技
1位 1.76 田中 千勝(2) 結城中
2位 1.67 桜井 開(3) 土浦四中
3位 1.67 佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
4位 1.61 井上 叶太(3) 大久保中
5位 1.58 石川 瑶(3) 桜桜川中
6位 1.50 会澤 聖流(3) 台原中
7位 1.50 宮田 空翔(3) 茨城明光中
8位 1.45 桑名 敬汰(3) 土浦四中
9位 1.45 植野 颯斗(3) 古河二中
10位 1.45 羽富 大修(2) 県古河中等中
11位 1.35 木下 遼也(3) 土浦四中
12位 1.30 鈴木 塁翔(2) 結城中
 NM 軍司 蒼士郎(2) 大宮中
 NM 伊師 唯織(2) 結城中
 DNS 伊藤 陸人(2) 笠間友部中
 DNS 木村 十八(3) 水戸二中
 DNS 鈴木 陽(3) 北常北中
 DNS 高久 凌輝(3) 北常北中
決勝
1位 3.40 ワニガスンダラルスラン(2) 古河総和南中
2位 3.10 岩沢 聡真(3) つくば豊里学園豊里中
3位 3.00 直井 智紀(3) 古河総和南中
4位 3.00 関口 和真(2) 古河総和南中
5位 2.90 礒山 悠輝(3) 土浦二中
6位 2.80 平林 竜貴(3) 那珂湊中
7位 2.80 坂本 匠海(3) 那珂湊中
8位 2.80 岡安 創志(2) 県古河中等中
9位 2.80 吉永 凌(3) 土浦四中
10位 2.60 大崎 孝仁(3) 県古河中等中
11位 2.60 室伏 麻緒(2) 土浦二中
12位 2.60 綿引 直央(2) 土浦四中
13位 2.40 斎藤 太一(2) 土浦四中
 NM 井坂 拓巳(3) 水戸赤塚中
 NM 角田 悠輔(3) 土浦四中
 NM 塩澤 琉応(2) 土浦二中
 NM 友部 駿(2) 水戸三中
決勝
1位 6.12 (2.3) 江口 悠翔(3) 稲敷江戸崎中
2位 6.05 (2.8) 鈴木 晴(2) 十王中
3位 6.01 (2.3) 上山 陽向(3) 玉造中
4位 5.92 (2.8) 大部 心温(3) 水戸一中
5位 5.81 (2.3) 角崎 心(3) 大久保中
6位 5.81 (1.5) 斎藤 哲也(3) 高山中
7位 5.81 (0.1) 阿久津 然(3) 古河総和中
8位 5.79 (2.2) 山本 兼士(3) 土浦四中
9位 5.75 (1.9) 木内 櫂惺(3) 日立泉丘中
10位 5.73 (1.6) 森 魁龍(3) 北茨城磯原中
11位 5.69 (1.3) 東 修司(3) 県古河中等中
12位 5.63 (0.7) 古宮 寛之(3) 牛久下根中
13位 5.56 (2.6) 太田 藍(3) 駒王中
14位 5.48 (3.6) 星野谷 海渡(3) つくば竹園東中
15位 5.42 (2.9) 佐藤 翼(3) 水戸四中
16位 5.41 (1.4) 平山 慶悟(2) 波崎三中
17位 5.38 (2.3) 星 龍太郎(2) 久慈中
18位 5.32 (2.8) 木村 琉星(3) 桜桜川中
19位 5.25 (2.0) 小山 廉翔(3) 古河総和南中
20位 5.25 (0.6) 横田 英俊(3) 小美玉美野里中
21位 5.24 (2.8) 広木 陸人(3) 鉾田南中
22位 5.24 (1.0) 倉本 絆那(3) 水戸内原中
23位 5.11 (0.8) 鳴戸 智章(2) 那珂一中
24位 4.93 (2.3) 石崎 陽一(2) 土浦二中
25位 4.67 (2.3) 黒田 蓮王(3) 北茨城中郷中
26位 4.36 (1.9) 茂呂 智文(2) 下館一高附属中
27位 3.22 (1.5) 木内 敬太(3) 水戸笠原中
 DNS 小林 遥樹(3) 阿見中
 DNS 高田 奏音(2) 大島中
 DNS 仲田 真大(3) 那珂四中
 DNS 佐々木 祐亮(3) 那珂二中
 DNS 小室 駈人(3) 牛久下根中
決勝【中1】
1位 5.52 (-1.8) 丸山 明琉灯(1) 水戸四中
2位 5.39 (-0.9) 助友 朔太朗(1) 高萩中
3位 5.22 (-0.4) 横田 雄大(1) 大久保中
4位 4.97 (-0.7) 荒川 歩夢(1) 日立一高附中
5位 4.96 (-1.9) 高橋 晴(1) 那珂一中
6位 4.89 (1.0) 落合 大空(1) 大洗一中
7位 4.87 (-1.0) 西川 大輝(1) 並木中等中
8位 4.82 (-1.6) 松尾 嘉衣煌(1) 坂東岩井中
9位 4.78 (0.8) 吉岡 祥輝(1) 十王中
10位 4.76 (1.0) 菊池 陽翔(1) ひたちなか佐野中
11位 4.73 (-0.4) 長谷川 斗真(1) 高萩松岡中
12位 4.70 (2.6) 坂場 涼央(1) 水戸三中
13位 4.67 (-0.5) 高橋 快(1) 那珂一中
14位 4.64 (0.1) 中原 伶(1) 北常北中
15位 4.62 (-0.4) 横堀 寛和(1) 笠間中
16位 4.57 (-0.7) 礒 嵐太郎(1) 玉里学園中
17位 4.52 (-0.8) 関根 悠之介(1) ひたちなか佐野中
18位 4.52 (0.8) 加藤 陽向(1) 土浦四中
19位 4.50 (-1.1) 植木 遼音(1) 笠間中
20位 4.48 (-1.5) 稲益 善志郎(1) 県古河中等中
21位 4.45 (-0.6) 浜野 拓実(1) 筑西下館南中
22位 4.45 (-0.7) 琴寄 瑛斗(1) 日高中
23位 4.34 (-0.6) 益子 隆輝(1) 那珂四中
24位 4.31 (-0.3) 戸高 恵祐(1) 古河総和中
25位 4.30 (-0.5) 門田 集(1) 美浦中
26位 4.28 (0.2) 丹 秀太朗(1) 北常北中
26位 4.28 (-2.2) 西 颯真(1) 県古河中等中
28位 4.26 (-0.3) 石橋 麗飛(1) 石岡中
29位 4.26 (-0.9) 黒沢 優星(1) 十王中
30位 4.15 (-1.4) 林 蒼空(1) 岩瀬東中
31位 4.12 (-1.3) 飯田 陽葵(1) つくば竹園東中
32位 4.11 (2.0) 飯浦 碧一(1) 学園の森中
33位 3.71 (0.1) 野寺 蒼輝(1) 守愛宕中
 DNS 大山 侑希(1) 岩瀬西中
 NM 飯田 想空(1) 阿見竹来中
決勝
1位 11.51 渡辺 一心(3) 茨城大附中
2位 11.39 倉本 正太郎(3) 古河総和南中
3位 11.28 金沢 樹生(2) 北茨城中郷中
4位 10.89 山崎 惟暁(3) 並木中
5位 10.83 田名部 亮太(3) 桜桜川中
6位 10.66 西連地 隼(3) ひたちなか佐野中
7位 10.28 鈴木 愁平(3) 水戸笠原中
8位 9.84 小野 颯(3) 十王中
9位 9.79 星 史恩(2) 北常北中
10位 9.75 中沢 大翔(3) 稲敷江戸崎中
11位 9.68 大谷 遥輝(3) つくば春日学園義務教育学校
12位 9.65 大川 武琉(3) 土浦五中
13位 9.55 鈴木 雅人(2) 土浦二中
14位 9.23 熊谷 和寿(3) 水戸三中
15位 9.18 坂 颯大郎(3) 霞ケ浦中
16位 9.18 斎藤 涼月(2) 日立泉丘中
17位 8.84 東城 颯一(3) つくば高崎中
18位 8.74 箱守 陽斗(3) 県古河中等中
19位 8.58 草野 尊(3) 北茨城中郷中
20位 8.56 後藤 久翔(3) 常陸太田金砂郷中
21位 8.51 小川 漣(2) 友部二中
22位 8.51 雨谷 善太(3) 高萩松岡中
23位 7.88 酒寄 楓雅(3) 桃山学園中
 DNS 増田 願心(3) 那珂湊中
 DNS 石塚 大志(3) 古河三和中
 DNS 松下 雄大(3) 北常北中
 DNS 小熊 悠太(3) 牛堀中
 DNS 中村 琉之介(2) 朝日中
 DNS 美野田 虎太朗(3) 青葉中
四種競技
1位 11.74 桜井 開(3) 土浦四中
2位 9.96 会澤 聖流(3) 台原中
3位 9.94 石川 瑶(3) 桜桜川中
4位 9.70 羽富 大修(2) 県古河中等中
5位 9.28 植野 颯斗(3) 古河二中
6位 9.20 宮田 空翔(3) 茨城明光中
7位 9.04 井上 叶太(3) 大久保中
8位 8.44 佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
9位 8.16 桑名 敬汰(3) 土浦四中
10位 7.95 木下 遼也(3) 土浦四中
11位 7.94 田中 千勝(2) 結城中
12位 7.61 軍司 蒼士郎(2) 大宮中
13位 5.62 伊師 唯織(2) 結城中
14位 5.57 鈴木 塁翔(2) 結城中
 DNS 鈴木 陽(3) 北常北中
 DNS 高久 凌輝(3) 北常北中
 DNS 伊藤 陸人(2) 笠間友部中
 DNS 木村 十八(3) 水戸二中
決勝
1位 2351 佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
2位 2193 桜井 開(3) 土浦四中
3位 2007 田中 千勝(2) 結城中
4位 1984 石川 瑶(3) 桜桜川中
5位 1942 宮田 空翔(3) 茨城明光中
6位 1874 植野 颯斗(3) 古河二中
7位 1846 羽富 大修(2) 県古河中等中
8位 1809 井上 叶太(3) 大久保中
9位 1759 会澤 聖流(3) 台原中
10位 1427 桑名 敬汰(3) 土浦四中
11位 1358 木下 遼也(3) 土浦四中
12位 945 鈴木 塁翔(2) 結城中
13位 630 軍司 蒼士郎(2) 大宮中
 DNS 高久 凌輝(3) 北常北中
 NM 伊師 唯織(2) 結城中
 DNS 伊藤 陸人(2) 笠間友部中
 DNS 木村 十八(3) 水戸二中
 DNS 鈴木 陽(3) 北常北中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.5)
1位 13.68 山本 愛華(1) 並木中等中
2位 13.97 菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
3位 14.06 菊池 こころ(1) 那珂一中
4位 14.28 石山 愛夕(1) 潮来二中
5位 14.87 飛嶋 彩吹(1) 神栖四中
6位 15.15 斎藤 愛(1) 大野中
 DNS 大藤 遥菜(1) 生瀬中
 DNS 高塚 優心(1) 土浦四中
予選【中1】 2組 (-2.6)
1位 14.19 小林 一華(1) 水戸三中
2位 14.23 大井 菜那美(1) 朝日中
3位 14.27 稲垣 彩香(1) 東海中
4位 14.70 倉持 ひらり(1) 坂東岩井中
5位 15.00 浦野 美羽(1) 大久保中
6位 15.15 石田 羅夢(1) 結城中
 DNS 倉林 礼歩(1) 潮来一中
 DNS 石井 優衣菜(1) 水戸五中
予選【中1】 3組 (-1.5)
1位 13.92 倉持 真央(1) つくば谷田部東中
2位 13.99 大庭 あかり(1) 鉾田北中
3位 14.48 田中 湊子(1) 筑西下館南中
4位 14.59 小川 萌衣(1) 日立一高附中
5位 14.78 高野 帆華(1) 古河総和中
6位 15.24 菅 偲月(1) 北茨城中郷中
7位 15.39 赤平 琴音(1) 日高中
8位 16.09 駒田 雅桜(1) 高萩松岡中
予選【中1】 4組 (-1.6)
1位 13.60 伊藤 夢(1) 江戸川学園中
2位 14.12 押木 ひまわり(1) 長山中
3位 14.55 高橋 怜来(1) 駒王中
4位 14.62 渋谷 澪(1) 笠間友部中
5位 14.86 小林 莉々愛(1) 常陸太田里美中
6位 14.97 清水 優希菜(1) 結城中
7位 15.22 下山田 琴(1) 日立多賀中
予選【中1】 5組 (-3.0)
1位 13.13 宮田 美波(1) 茨城明光中
2位 14.40 沼崎 希咲(1) 牛久南中
3位 14.43 飯島 菜月(1) 千代川中
4位 14.48 橋本 純伶(1) 瓜連中
5位 14.63 小林 蓮楓(1) 勝田一中
6位 15.23 田中 咲妃(1) 土浦二中
7位 15.32 瀬端 珠音(1) 下館西中
準決勝【中1】 1組 (-0.3)
1位 13.40 伊藤 夢(1) 江戸川学園中
2位 13.60 菊池 こころ(1) 那珂一中
3位 13.96 小林 一華(1) 水戸三中
4位 14.03 押木 ひまわり(1) 長山中
5位 14.30 橋本 純伶(1) 瓜連中
6位 14.35 田中 湊子(1) 筑西下館南中
7位 14.44 倉持 ひらり(1) 坂東岩井中
8位 14.61 小林 莉々愛(1) 常陸太田里美中
準決勝【中1】 2組 (-0.8)
1位 13.50 山本 愛華(1) 並木中等中
2位 13.89 倉持 真央(1) つくば谷田部東中
3位 14.08 沼崎 希咲(1) 牛久南中
4位 14.13 大井 菜那美(1) 朝日中
5位 14.28 石山 愛夕(1) 潮来二中
6位 14.38 高橋 怜来(1) 駒王中
7位 14.58 小林 蓮楓(1) 勝田一中
8位 14.73 高野 帆華(1) 古河総和中
準決勝【中1】 3組 (1.2)
1位 12.86 宮田 美波(1) 茨城明光中
2位 13.76 大庭 あかり(1) 鉾田北中
3位 13.83 菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
4位 14.15 稲垣 彩香(1) 東海中
5位 14.18 渋谷 澪(1) 笠間友部中
6位 14.19 飯島 菜月(1) 千代川中
7位 14.25 小川 萌衣(1) 日立一高附中
8位 14.74 飛嶋 彩吹(1) 神栖四中
決勝【中1】 (1.7)
1位 12.89 宮田 美波(1) 茨城明光中
2位 13.34 伊藤 夢(1) 江戸川学園中
3位 13.36 山本 愛華(1) 並木中等中
4位 13.68 菊池 こころ(1) 那珂一中
5位 13.81 倉持 真央(1) つくば谷田部東中
6位 13.84 菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
7位 13.85 大庭 あかり(1) 鉾田北中
8位 13.89 小林 一華(1) 水戸三中
予選【中2】 1組 (-1.0)
1位 13.47 福島 好那(2) 坂東岩井中
2位 13.51 白田 舞(2) 水戸四中
3位 13.71 平野 心音(2) 那珂四中
4位 13.80 佐々木 優(2) つくば春日学園義務教育学校
5位 13.88 柴田 有咲(2) 岩間中
6位 14.60 黒沼 芽依(2) 東中
 DNS 宮本 日向(2) 谷田部中
 DNS 浅野 美月(2) 美浦中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 13.46 飯村 志乃(2) 県古河中等中
2位 13.55 武内 こまち(2) 大野中
3位 13.56 染谷 心美(2) 土浦一中
4位 13.67 佐藤 妃夏(2) 東海南中
5位 13.85 柳澤 歩佳(2) 霞ケ浦中
6位 14.02 山城 莉子(2) 日立滑川中
7位 14.16 道口 保乃華(2) 勝田三中
8位 14.26 鴨志田 怜(2) 日立泉丘中
予選【中2】 3組 (-5.0)
1位 13.85 大森 美優(2) 学園の森中
2位 13.94 長浜 朱鳥(2) 古河二中
3位 14.03 大塚 亜矢子(2) 下館中
4位 14.07 仲田 咲愛(2) 水戸赤塚中
5位 14.13 塚本 実久(2) つくば竹園東中
6位 14.67 山口 莉緒(2) 台原中
 DNS 香取 奈摘(2) 古河三和中
予選【中2】 4組 (-1.1)
1位 12.86 長洲 さら(2) 茨城明光中
2位 13.44 野仲 くれは(2) 学園の森中
3位 13.77 田中 莉桜奈(2) ひたちなか佐野中
4位 13.99 長島 和香奈(2) 水戸緑岡中
5位 14.16 丹 咲良(2) 日立滑川中
6位 14.26 小椋 夏美(2) 土浦二中
7位 14.52 橋本 啓杜(2) 神栖一中
予選【中2】 5組 (-0.7)
1位 13.06 小池 苺(2) 水戸四中
2位 13.20 野田 絢菜(2) 日立泉丘中
3位 13.40 大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
4位 13.84 河野 真奈(2) 東海南中
5位 13.87 飯島 茉莉愛(2) つくば竹園東中
6位 13.94 松賀 環(2) 水戸笠原中
7位 14.84 桜田 茜(2) 常陸太田瑞竜中
準決勝【中2】 1組 (-1.4)
1位 13.52 飯村 志乃(2) 県古河中等中
2位 13.58 福島 好那(2) 坂東岩井中
3位 13.67 大塚 亜矢子(2) 下館中
4位 13.78 武内 こまち(2) 大野中
5位 13.87 飯島 茉莉愛(2) つくば竹園東中
6位 14.02 長浜 朱鳥(2) 古河二中
7位 14.03 佐藤 妃夏(2) 東海南中
8位 14.16 柳澤 歩佳(2) 霞ケ浦中
準決勝【中2】 2組 (1.9)
1位 12.94 小池 苺(2) 水戸四中
2位 13.22 大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
3位 13.33 白田 舞(2) 水戸四中
4位 13.37 大森 美優(2) 学園の森中
5位 13.64 佐々木 優(2) つくば春日学園義務教育学校
6位 13.68 仲田 咲愛(2) 水戸赤塚中
7位 13.75 柴田 有咲(2) 岩間中
8位 13.77 田中 莉桜奈(2) ひたちなか佐野中
準決勝【中2】 3組 (-0.2)
1位 12.72 長洲 さら(2) 茨城明光中
2位 12.86 野田 絢菜(2) 日立泉丘中
3位 13.19 野仲 くれは(2) 学園の森中
4位 13.53 平野 心音(2) 那珂四中
5位 13.54 染谷 心美(2) 土浦一中
6位 13.75 松賀 環(2) 水戸笠原中
7位 13.78 長島 和香奈(2) 水戸緑岡中
8位 13.85 河野 真奈(2) 東海南中
決勝【中2】 (0.9)
1位 12.61 長洲 さら(2) 茨城明光中
2位 12.64 小池 苺(2) 水戸四中
3位 12.87 野田 絢菜(2) 日立泉丘中
4位 13.15 大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
5位 13.33 野仲 くれは(2) 学園の森中
6位 13.42 白田 舞(2) 水戸四中
7位 13.43 飯村 志乃(2) 県古河中等中
8位 13.48 福島 好那(2) 坂東岩井中
予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 13.32 名畑 百花(3) 石川中
2位 13.44 安野 永真(3) 日立一高附中
3位 13.44 菅沢 真桜(3) 土浦二中
4位 13.52 山本 夏寧(3) 笠間中
5位 14.21 塚本 結羽(3) つくば大穂中
6位 14.27 田窪 芽咲(3) 神栖三中
7位 14.49 中島 柚羽(3) 阿見中
8位 14.70 松永 里穏(3) 古河総和南中
予選【中3】 2組 (-2.1)
1位 12.75 田村 夕(3) 日立豊浦中
2位 13.29 舟橋 由莉(3) 水戸三中
3位 13.42 倉持 結心(3) 牛久三中
4位 13.77 吉岡 樹里(3) 土浦三中
5位 13.80 西野 由菜(3) 勝田一中
6位 13.87 清水 梨央(3) 並木中
7位 14.18 安田 美優(3) 下館一高附属中
8位 15.02 服部 優樹(3) 稲敷江戸崎中
予選【中3】 3組 (-1.7)
1位 12.64 関 杏奈(3) 水戸二中
2位 13.31 梶原 優衣(3) 神栖二中
3位 13.54 西野 莱夢(3) 那珂湊中
4位 13.90 内藤 安莉(3) 石岡中
5位 13.90 安藤 章乃(3) 神栖波崎二中
6位 14.28 佐久間 千咲(3) 十王中
7位 14.42 高野 栞凪(3) 古河総和中
予選【中3】 4組 (-2.4)
1位 13.36 武藤 莉音(3) 那珂四中
2位 13.52 小竹 りりか(3) 八千代一中
3位 13.74 梅原 穂乃香(3) 土浦一中
4位 14.02 細谷 奈瑠実(3) 日立滑川中
5位 14.07 庄司 すみれ(3) 北茨城中郷中
6位 14.54 宮田 陽菜(3) 下妻中
 DNS 小沼 結愛(3) 水戸二中
予選【中3】 5組 (-4.2)
1位 13.30 永岡 歩夢(3) 那珂湊中
2位 13.72 岩瀬 南穂(3) 土浦五中
3位 13.93 高際 志優(3) 東海中
4位 14.01 萩原 美羽(3) 結城中
5位 14.41 平間 美愛(3) 玉造中
6位 14.95 大里 れな(3) 結城南中
 DNS 斎藤 羽月(3) 鉾田南中
準決勝【中3】 1組 (1.2)
1位 12.78 永岡 歩夢(3) 那珂湊中
2位 13.00 名畑 百花(3) 石川中
3位 13.16 小竹 りりか(3) 八千代一中
4位 13.33 高際 志優(3) 東海中
5位 13.39 岩瀬 南穂(3) 土浦五中
6位 13.47 山本 夏寧(3) 笠間中
7位 13.65 西野 由菜(3) 勝田一中
8位 13.73 清水 梨央(3) 並木中
準決勝【中3】 2組 (0.2)
1位 12.57 関 杏奈(3) 水戸二中
2位 13.07 菅沢 真桜(3) 土浦二中
3位 13.08 梶原 優衣(3) 神栖二中
4位 13.22 舟橋 由莉(3) 水戸三中
5位 13.42 西野 莱夢(3) 那珂湊中
6位 13.88 庄司 すみれ(3) 北茨城中郷中
7位 13.94 内藤 安莉(3) 石岡中
 DNS 萩原 美羽(3) 結城中
準決勝【中3】 3組 (0.9)
1位 12.72 田村 夕(3) 日立豊浦中
2位 13.01 武藤 莉音(3) 那珂四中
3位 13.25 倉持 結心(3) 牛久三中
4位 13.26 安野 永真(3) 日立一高附中
5位 13.52 梅原 穂乃香(3) 土浦一中
6位 13.58 吉岡 樹里(3) 土浦三中
7位 13.87 安藤 章乃(3) 神栖波崎二中
8位 14.22 細谷 奈瑠実(3) 日立滑川中
決勝【中3】 (0.4)
1位 12.54 田村 夕(3) 日立豊浦中
2位 12.55 関 杏奈(3) 水戸二中
3位 12.73 永岡 歩夢(3) 那珂湊中
4位 13.00 名畑 百花(3) 石川中
5位 13.00 武藤 莉音(3) 那珂四中
6位 13.05 梶原 優衣(3) 神栖二中
7位 13.15 小竹 りりか(3) 八千代一中
8位 13.20 菅沢 真桜(3) 土浦二中
予選 1組 (-1.8)
1位 27.18 海老沢 このみ(3) 茨城明光中
2位 27.49 池辺 紗弥子(3) 学園の森中
3位 28.19 村上 小笑花(3) 日立滑川中
4位 28.29 コロマ マリアハギアソフィアマンガ(3) 八千代一中
5位 28.45 小池 来望(3) 古河三和中
6位 29.22 近藤 寧々(3) 筑西下館南中
7位 29.32 小沢 陽菜(2) 土浦二中
8位 29.50 渡辺 梨愛(1) 稲敷江戸崎中
9位 29.76 秋庭 愛里菜(2) 古河二中
予選 2組 (-2.4)
1位 27.04 柴田 弥聖(3) 高萩松岡中
2位 27.79 田中 真航(3) 伊奈中
3位 28.09 八島 愛美(3) 水戸千波中
4位 28.21 大窪 愛奈(3) 大久保中
5位 28.81 大河 愛望(3) 玉造中
6位 30.08 木村 有希(2) 下館一高附属中
 DNS 田山 希海(3) 鉾田南中
 DNS 崎山 奈南(3) 波崎一中
 DNS 前村 愛莉(3) 下妻中
予選 3組 (-1.0)
1位 26.85 萩原 実咲(3) 水戸笠原中
2位 27.15 宮内 結菜(3) 神栖一中
3位 27.59 河野 美音(3) 東海南中
4位 28.37 田窪 瑠奈(3) 朝日中
5位 28.59 松浦 里美(2) 土浦二中
6位 28.73 庄司 彩花(3) 茨城明光中
7位 29.07 武田 麻央(2) 笠間友部中
8位 30.12 長沼 星来(3) 坂東岩井中
9位 30.17 三浦 向日葵(3) 神栖三中
予選 4組 (-1.1)
1位 27.15 出戸 倭華(3) 美浦中
2位 27.24 伊藤 菜月(3) 平井中
3位 28.07 鈴木 千智(3) 並木中等中
4位 28.29 小室 友望哩(3) つくば吾妻中
5位 28.47 田中 栞音菜(2) 土浦一中
6位 28.84 古谷 優奈(2) 八千代一中
7位 29.66 鈴木 沙羅(3) 十王中
8位 29.69 腰山 芽唯(3) 茨城大附中
準決勝 1組 (-2.2)
1位 26.80 柴田 弥聖(3) 高萩松岡中
2位 27.15 出戸 倭華(3) 美浦中
3位 27.32 池辺 紗弥子(3) 学園の森中
4位 27.39 伊藤 菜月(3) 平井中
5位 28.08 鈴木 千智(3) 並木中等中
6位 28.13 コロマ マリアハギアソフィアマンガ(3) 八千代一中
7位 28.28 八島 愛美(3) 水戸千波中
8位 28.61 小室 友望哩(3) つくば吾妻中
準決勝 2組 (-1.4)
1位 26.68 海老沢 このみ(3) 茨城明光中
2位 26.77 萩原 実咲(3) 水戸笠原中
3位 26.98 宮内 結菜(3) 神栖一中
4位 27.27 田中 真航(3) 伊奈中
5位 27.87 河野 美音(3) 東海南中
6位 28.20 村上 小笑花(3) 日立滑川中
7位 28.49 大窪 愛奈(3) 大久保中
8位 28.63 田窪 瑠奈(3) 朝日中
決勝 (2.8)
1位 26.07 萩原 実咲(3) 水戸笠原中
2位 26.21 海老沢 このみ(3) 茨城明光中
3位 26.42 柴田 弥聖(3) 高萩松岡中
4位 26.57 出戸 倭華(3) 美浦中
5位 26.71 伊藤 菜月(3) 平井中
6位 26.80 池辺 紗弥子(3) 学園の森中
7位 26.86 田中 真航(3) 伊奈中
8位 26.87 宮内 結菜(3) 神栖一中
四種競技 1組 (1.0)
1位 29.76 島田 真樹(2) 水戸四中
2位 30.10 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
3位 30.62 小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
4位 31.34 塩森 結月(2) 結城中
5位 31.37 薗部 奈有希(3) 秋山中
6位 31.87 中村 愛(3) 笠間友部中
7位 33.05 赤沢 由菜(2) 古河二中
四種競技 2組 (1.2)
1位 27.84 渡辺 にいな(3) 大久保中
2位 28.73 権丈 冴香(3) 江戸川学園中
3位 28.77 山上 侑紗(3) 並木中等中
4位 29.24 斎藤 心菜(3) 古河二中
5位 30.72 中島 愛菜(3) 土浦四中
6位 31.11 河野 沙織(3) 水戸見川中
7位 31.27 伊藤 光(3) 北常北中
四種競技 3組 (2.3)
1位 27.56 栗本 咲(1) つくば吾妻中
2位 27.76 野沢 南琉(3) 県古河中等中
3位 27.95 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
4位 28.32 荒木 陽由(3) 古河二中
5位 28.50 ファンティミ トゥイン(3) 結城中
6位 28.59 立野 美紅(3) 鹿野中
7位 28.66 藤田 結愛(3) 筑西下館南中
予選 1組
1位 2.25.90 永井 麻椰(3) 稲敷江戸崎中
2位 2.26.86 戸谷 優海(3) 筑西下館南中
3位 2.30.59 鬼沢 望月(3) 那珂湊中
4位 2.34.78 中山 心音(2) 神栖二中
5位 2.34.83 幕田 彩奈(3) 十王中
6位 2.34.97 門田 由衣(2) 学園の森中
7位 2.37.59 山本 彩加(3) 神栖一中
 DNS 桑原 樹(2) 水戸二中
予選 2組
1位 2.24.56 斎藤 羽(3) 水戸緑岡中
2位 2.26.06 関沢 唯渚(3) 北茨城中郷中
3位 2.27.78 神田 想葉(3) 小美玉美野里中
4位 2.28.38 川原井 心華(2) 土浦二中
5位 2.30.66 野口 真央(3) 稲桜川中
6位 2.35.43 大武 李榎(3) 十王中
7位 2.37.10 根本 雫奈夏(2) 久慈中
8位 2.37.61 赤間 柚南(3) 大久保中
予選 3組
1位 2.26.67 手賀 莉桜(2) 小川南中
2位 2.27.45 仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
3位 2.28.52 岡野 友美(2) 朝日中
4位 2.29.77 浅川 杏捺(2) 波崎一中
5位 2.36.92 山形 春華(2) 北茨城磯原中
6位 2.37.75 大久保 杏莉(3) 土浦五中
7位 2.38.96 森 友梨奈(2) 古河二中
 DNS 荒森 心晴(2) 土浦六中
予選 4組
1位 2.20.95 成家 遥花(3) 水戸四中
2位 2.30.99 大山 凛(3) 那珂湊中
3位 2.34.67 福田 瑠香(2) 水戸四中
4位 2.39.02 小沢 愛海(3) ひたち野うしく中
 DNS 賀川 愛麗(2) ひたちなか勝田二中
 DNS 圷 知世(3) 山方中
 DNS 杉山 莉子(3) 並木中等中
準決勝 1組
1位 2.23.48 仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
2位 2.23.66 斎藤 羽(3) 水戸緑岡中
3位 2.23.78 戸谷 優海(3) 筑西下館南中
4位 2.24.31 永井 麻椰(3) 稲敷江戸崎中
5位 2.27.14 岡野 友美(2) 朝日中
6位 2.27.31 浅川 杏捺(2) 波崎一中
7位 2.30.00 野口 真央(3) 稲桜川中
8位 2.33.70 鬼沢 望月(3) 那珂湊中
準決勝 2組
1位 2.17.62 成家 遥花(3) 水戸四中
2位 2.23.92 関沢 唯渚(3) 北茨城中郷中
3位 2.25.38 手賀 莉桜(2) 小川南中
4位 2.25.39 川原井 心華(2) 土浦二中
5位 2.27.60 神田 想葉(3) 小美玉美野里中
6位 2.29.24 大山 凛(3) 那珂湊中
7位 2.30.28 福田 瑠香(2) 水戸四中
8位 2.37.68 中山 心音(2) 神栖二中
決勝
1位 2.18.36 成家 遥花(3) 水戸四中
2位 2.18.90 仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
3位 2.19.76 戸谷 優海(3) 筑西下館南中
4位 2.22.83 斎藤 羽(3) 水戸緑岡中
5位 2.24.58 関沢 唯渚(3) 北茨城中郷中
6位 2.25.05 永井 麻椰(3) 稲敷江戸崎中
7位 2.25.82 手賀 莉桜(2) 小川南中
8位 2.27.82 川原井 心華(2) 土浦二中
予選【中1】 1組
1位 2.27.58 佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
2位 2.27.60 高玉 亜月(1) 十王中
3位 2.34.84 白水 愛麻(1) 常陸太田峰山中
4位 2.39.67 小島 瑠夏(1) 友部二中
5位 2.44.55 石黒 愛華(1) 日立助川中
6位 2.45.32 佐藤 心結(1) 笠間中
7位 2.57.89 海老沢 仁奈(1) 岩瀬西中
 DNS 渡辺 琉華(1) 神栖一中
予選【中1】 2組
1位 2.29.86 山田 千紗(1) つくば谷田部東中
2位 2.31.28 岩田 彩芭(1) 神栖四中
3位 2.35.36 マクドナルド 恵茉(1) ひたち野うしく中
4位 2.37.29 坪井 茉那(1) 神栖二中
5位 2.42.34 弘山 美輝(1) つくば竹園東中
6位 2.43.03 渡辺 花凛(1) 台原中
7位 2.44.99 増子 誓(1) 下館西中
8位 2.45.01 辻 侑奈(1) 神栖三中
予選【中1】 3組
1位 2.26.79 米本 愛椛(1) 江戸川学園中
2位 2.27.63 長山 花保(1) 笠間友部中
3位 2.38.77 川崎 夢歩(1) 美乃浜学園中
4位 2.39.41 田中 里佳(1) 水戸緑岡中
5位 2.39.97 山崎 愛奈(1) 牛久三中
6位 2.40.58 兼谷 まな(1) 台原中
7位 2.43.68 江面 瑠海(1) 八千代一中
8位 2.53.09 菊地 七海(1) 高萩松岡中
予選【中1】 4組
1位 2.29.34 滝田 凛彩(1) 筑西下館南中
2位 2.33.48 遠峰 空良々(1) 美乃浜学園中
3位 2.34.77 佐藤 心音(1) 御所ケ丘中
4位 2.36.94 室谷 汐南(1) 高萩松岡中
5位 2.38.43 山本 愛美(1) ひたちなか勝田二中
6位 2.41.54 坂本 絢音(1) つくば谷田部東中
7位 2.42.31 小田 かぐら(1) 取手一中
予選【中1】 5組
1位 2.28.59 中宗 梨音(1) 勝田三中
2位 2.29.28 小林 玲(1) 那珂二中
3位 2.32.61 黒羽 柚妃(1) 常陸太田金砂郷中
4位 2.37.98 木村 愛結(1) 新治学園中
5位 2.39.29 人見 唯愛(1) 潮来二中
6位 2.40.62 谷中 璃咲(1) 岩瀬西中
7位 2.51.45 横山 凛(1) つくば谷田部東中
決勝【中1】
1位 2.24.95 中宗 梨音(1) 勝田三中
2位 2.25.72 山田 千紗(1) つくば谷田部東中
3位 2.25.77 長山 花保(1) 笠間友部中
4位 2.25.79 米本 愛椛(1) 江戸川学園中
5位 2.27.44 滝田 凛彩(1) 筑西下館南中
6位 2.29.07 佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
7位 2.29.09 小林 玲(1) 那珂二中
8位 2.30.76 高玉 亜月(1) 十王中
予選 1組
1位 4.52.90 倉科 りょう(3) 牛久下根中
2位 4.58.59 菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
3位 4.58.85 福元 可愛(3) 筑西下館南中
4位 5.09.29 宅和 美心(3) 小美玉美野里中
5位 5.10.35 横須賀 あかり(3) 那珂湊中
6位 5.10.95 中野 くらら(2) 土浦三中
7位 5.12.28 金沢 幸彩(2) ひたちなか佐野中
8位 5.13.29 加藤 来実(3) 取手二中
9位 5.21.89 内海 怜子(3) 境一中
10位 5.22.09 丸山 雪凪(3) 平井中
11位 5.27.58 桜井 花奈(2) 笠間友部中
12位 5.28.31 日下部 珠菜(3) 神栖三中
13位 5.28.32 坪和 寧玖(2) 高萩松岡中
14位 5.29.51 百目鬼 ほのか(3) 下館北中
 DNS 森谷 虹色(3) 取手永山中
予選 2組
1位 4.51.59 木村 真桜(3) 日立泉丘中
2位 4.54.06 中村 紗莉(1) つくば谷田部東中
3位 4.54.08 宮原 理乃(2) 神栖四中
4位 4.55.95 酒井 望叶(3) 神栖三中
5位 5.05.13 園部 亜唯彩(2) 茨城大附中
6位 5.07.48 染野 結生(3) 八千代一中
7位 5.09.22 玉井 美里(2) 神栖一中
8位 5.20.73 川口 愛菜(3) 阿見竹来中
9位 5.27.98 村松 夢華(2) 神栖二中
10位 5.29.93 佐藤 菜珈(3) 大久保中
11位 5.30.47 沼田 望(3) 水戸笠原中
12位 5.46.14 高木 優夏(3) 東中
 DNS 横倉 つぼみ(2) 小美玉美野里中
 DNS 神山 美羽(3) 日立滑川中
予選 3組
1位 4.54.88 佐藤 博葉(3) 水戸四中
2位 4.56.05 荒井 二葉(2) 神栖三中
3位 4.56.33 山口 紗奈(3) 神栖二中
4位 4.58.72 柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
5位 5.00.51 草柳 杏恋(3) 筑西下館南中
6位 5.06.14 猪俣 優来(2) 県古河中等中
7位 5.11.44 赤地 結衣(3) 石岡中
8位 5.15.65 飯田 由茉(3) 秋山中
9位 5.16.85 橋本 和華(3) 牛久南中
10位 5.18.92 関 萌花(3) 水戸笠原中
11位 5.25.15 原田 友里花(2) 鉾田一高附属中
12位 5.28.31 渋谷 せりな(3) 東海中
13位 5.42.73 田村 しずく(2) 御所ケ丘中
 DNS 伊藤 風椛(3) 下館西中
決勝
1位 4.44.96 菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
2位 4.46.05 木村 真桜(3) 日立泉丘中
3位 4.47.17 酒井 望叶(3) 神栖三中
4位 4.48.11 中村 紗莉(1) つくば谷田部東中
5位 4.49.76 倉科 りょう(3) 牛久下根中
6位 4.51.22 宮原 理乃(2) 神栖四中
7位 4.54.17 山口 紗奈(3) 神栖二中
8位 4.55.13 荒井 二葉(2) 神栖三中
9位 4.55.85 福元 可愛(3) 筑西下館南中
10位 4.59.70 佐藤 博葉(3) 水戸四中
11位 5.02.25 草柳 杏恋(3) 筑西下館南中
12位 5.07.23 柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
予選 1組 (-2.7)
1位 14.86 佐藤 瑠香(3) 阿見中
2位 16.64 沢木 凛(3) ひたち野うしく中
3位 18.01 荒木 小紅(3) 古河総和中
4位 18.35 八角 あやめ(3) 神栖一中
5位 18.39 後藤 優奈(3) 那珂一中
6位 22.77 鈴木 優舞(3) 大久保中
 DNS 藤根 まどか(2) 北茨城磯原中
 DNS 佐々木 佑和(3) 水戸五中
予選 2組 (-2.2)
1位 14.31 香取 奈摘(2) 古河三和中
2位 16.01 井出 侑里(3) 並木中等中
3位 16.90 柳井 愛依(3) 古河総和中
4位 17.86 大内 優奈(3) 結城中
5位 18.41 田口 里菜(3) 笠間友部中
6位 18.59 栗林 里音(3) 勝田一中
7位 21.03 ケリーザ アレクサクイーン(2) 北常北中
 DNS 伊藤 瑠那(2) 水戸四中
予選 3組 (-2.8)
1位 14.79 広田 ひかり(2) 古河三和中
2位 16.47 坂 知優(3) 並木中等中
3位 16.56 松浦 彩莉(3) 土浦二中
4位 18.22 白岩 紅虹(3) 茨城明光中
5位 18.72 塩畑 美咲(3) 水戸赤塚中
6位 19.71 内山 優(3) 高萩中
 DSQ 森崎 彩花(1) 明野中
予選 4組 (-1.4)
1位 15.23 山上 夕佳(3) 東中
2位 16.48 戸嶋 彩七(3) 土浦四中
3位 17.03 木村 璃亜(3) 日立滑川中
4位 18.57 鈴木 結(3) 美乃浜学園中
5位 19.31 戸崎 琉榎(3) 那珂四中
6位 19.64 金子 望葉(3) 平井中
7位 20.26 高村 友佳子(2) 駒王中
予選 5組 (-1.4)
1位 15.49 高橋 芽生(3) つくば手代木中
2位 15.86 酒井 寧々(3) ひたちなか佐野中
3位 16.74 正田 詩帆(3) 土浦二中
4位 18.73 長峯 愛莉(3) 鉾田一高附属中
5位 18.87 岩橋 美穂(3) 大野中
6位 19.21 佐藤 香奈(3) 日立助川中
7位 20.18 白石 蒼依(3) 常陸太田水府中
準決勝 1組 (-1.5)
1位 14.74 佐藤 瑠香(3) 阿見中
2位 14.98 山上 夕佳(3) 東中
3位 16.17 荒木 小紅(3) 古河総和中
4位 16.34 沢木 凛(3) ひたち野うしく中
5位 16.68 戸嶋 彩七(3) 土浦四中
6位 17.96 大内 優奈(3) 結城中
7位 18.27 田口 里菜(3) 笠間友部中
8位 18.38 後藤 優奈(3) 那珂一中
準決勝 2組 (-1.9)
1位 14.25 香取 奈摘(2) 古河三和中
2位 15.65 井出 侑里(3) 並木中等中
3位 15.71 酒井 寧々(3) ひたちなか佐野中
4位 16.68 正田 詩帆(3) 土浦二中
5位 16.90 柳井 愛依(3) 古河総和中
6位 18.24 八角 あやめ(3) 神栖一中
7位 18.28 鈴木 結(3) 美乃浜学園中
8位 18.38 塩畑 美咲(3) 水戸赤塚中
準決勝 3組 (-0.3)
1位 14.73 広田 ひかり(2) 古河三和中
2位 15.30 高橋 芽生(3) つくば手代木中
3位 15.88 坂 知優(3) 並木中等中
4位 16.51 松浦 彩莉(3) 土浦二中
5位 17.83 木村 璃亜(3) 日立滑川中
6位 18.15 白岩 紅虹(3) 茨城明光中
7位 18.17 栗林 里音(3) 勝田一中
8位 18.75 長峯 愛莉(3) 鉾田一高附属中
決勝 (1.7)
1位 13.68 香取 奈摘(2) 古河三和中
2位 14.25 佐藤 瑠香(3) 阿見中
3位 14.28 広田 ひかり(2) 古河三和中
4位 14.73 山上 夕佳(3) 東中
5位 15.17 高橋 芽生(3) つくば手代木中
6位 15.30 酒井 寧々(3) ひたちなか佐野中
7位 15.61 井出 侑里(3) 並木中等中
8位 15.81 坂 知優(3) 並木中等中
四種競技 1組 (-2.1)
1位 16.13 藤田 結愛(3) 筑西下館南中
2位 16.87 荒木 陽由(3) 古河二中
3位 18.58 中島 愛菜(3) 土浦四中
4位 19.16 河野 沙織(3) 水戸見川中
5位 19.92 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
6位 20.69 小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
7位 20.91 塩森 結月(2) 結城中
四種競技 2組 (-2.5)
1位 15.89 栗本 咲(1) つくば吾妻中
2位 16.53 立野 美紅(3) 鹿野中
3位 18.27 山上 侑紗(3) 並木中等中
4位 18.86 赤沢 由菜(2) 古河二中
5位 20.19 中村 愛(3) 笠間友部中
6位 21.09 島田 真樹(2) 水戸四中
7位 21.32 薗部 奈有希(3) 秋山中
四種競技 3組 (-2.8)
1位 16.40 渡辺 にいな(3) 大久保中
2位 16.51 ファンティミ トゥイン(3) 結城中
3位 16.77 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
4位 16.93 野沢 南琉(3) 県古河中等中
5位 17.52 権丈 冴香(3) 江戸川学園中
6位 18.34 斎藤 心菜(3) 古河二中
7位 19.94 伊藤 光(3) 北常北中
予選 1組
1位 51.57古河三和中
2位 53.00大久保中
3位 54.48神栖一中
4位 54.61十王中
5位 55.88鹿野中
6位 55.96稲敷江戸崎中
 DSQ並木中等中
 DSQ東海南中
予選 2組
1位 51.88日立滑川中
2位 52.91日立豊浦中
3位 53.12那珂湊中
4位 54.24茨城大附中
5位 54.77北茨城磯原中
6位 55.73平井中
7位 55.76下妻中
8位 59.68水戸笠原中
予選 3組
1位 50.55茨城明光中
2位 52.07土浦二中
3位 52.68土浦一中
4位 53.24水戸見川中
5位 53.76ひたち野うしく中
6位 54.93日立泉丘中
7位 58.34鉾田南中
予選 4組
1位 51.48水戸二中
2位 52.00八千代一中
3位 53.13つくば吾妻中
4位 53.36県古河中等中
5位 53.41筑西下館南中
6位 53.67坂東岩井中
7位 55.50高萩松岡中
予選 5組
1位 51.49学園の森中
2位 52.19水戸四中
3位 53.13ひたちなか佐野中
4位 54.25石岡中
5位 54.78古河二中
6位 56.43結城中
 DSQ笠間友部中
決勝
1位 49.78茨城明光中
2位 51.07学園の森中
3位 51.18古河三和中
4位 51.31八千代一中
5位 51.61水戸二中
6位 52.37水戸四中
7位 56.11日立滑川中
8位 61.84土浦二中
決勝
1位 1.51 渡辺 由佳(3) ひたちなか佐野中
2位 1.51 青柳 乃愛(1) 千代川中
3位 1.48 五月女 穂花(3) 学園の森中
4位 1.45 大越 綾乃(3) 日立滑川中
5位 1.40 辺見 志歩(3) 鉾田南中
5位 1.40 阿部 愛楓(3) 朝日中
5位 1.40 高嶋 心絆(3) 結城中
5位 1.40 遠藤 未悠(3) つくば高崎中
9位 1.40 前田 心羽(2) つくば竹園東中
10位 1.40 宮内 結菜(2) みどりの学園中
11位 1.40 伊藤 蓮華(2) 高萩中
12位 1.35 七井 柚紀(2) 北常北中
12位 1.35 生井沢 優衣(3) 水戸四中
12位 1.35 杉山 凛花(3) 水戸常澄中
15位 1.35 横山 莉子(3) 古河総和中
15位 1.35 鈴木 柊花(3) 日立泉丘中
15位 1.35 横山 陽菜(2) 大島中
18位 1.35 渡辺 晴南(3) ひたちなか佐野中
19位 1.35 外岡 理沙(3) 那珂四中
20位 1.35 君島 妃奈(3) 結城中
21位 1.30 相良 莉々子(3) 牛久一中
21位 1.30 渡部 真矢(3) 土浦二中
21位 1.30 渡辺 綺星(2) 龍ケ崎城ノ内中
21位 1.30 桃井 優月(2) 県古河中等中
21位 1.30 村中 美桜(2) 土浦三中
21位 1.30 本田 和佳(3) 鹿島高附属中
21位 1.30 佐藤 優羽(3) 水戸見川中
28位 1.30 松井 藍子(3) 玉里学園中
28位 1.30 斎藤 奈摘(3) 水戸赤塚中
30位 1.30 平石 葵衣(2) 岩瀬西中
 NM 谷田部 里咲(3) 大久保中
 NM 森田 柚姫(3) 笠間中
 NM 籠島 結奈(3) 高萩松岡中
 NM 大窪 凛(3) 坂本中
四種競技
1位 1.50 荒木 陽由(3) 古河二中
2位 1.44 ファンティミ トゥイン(3) 結城中
3位 1.41 藤田 結愛(3) 筑西下館南中
4位 1.38 野沢 南琉(3) 県古河中等中
5位 1.38 栗本 咲(1) つくば吾妻中
6位 1.35 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
7位 1.30 渡辺 にいな(3) 大久保中
8位 1.30 立野 美紅(3) 鹿野中
9位 1.25 権丈 冴香(3) 江戸川学園中
9位 1.25 山上 侑紗(3) 並木中等中
11位 1.25 河野 沙織(3) 水戸見川中
12位 1.25 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
13位 1.20 伊藤 光(3) 北常北中
14位 1.20 斎藤 心菜(3) 古河二中
15位 1.20 島田 真樹(2) 水戸四中
15位 1.20 中島 愛菜(3) 土浦四中
17位 1.15 中村 愛(3) 笠間友部中
17位 1.15 小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
19位 1.10 赤沢 由菜(2) 古河二中
20位 1.10 薗部 奈有希(3) 秋山中
 NM 塩森 結月(2) 結城中
決勝
1位 2.80 桜庭 京香(2) 那珂一中
2位 2.30 遠藤 まりあ(3) 水戸三中
3位 2.30 永井 恵(3) 土浦四中
4位 2.20 青木 琴音(3) 那珂湊中
5位 2.10 下平 花穏(3) 土浦四中
 NM 坂本 萌香(3) 那珂湊中
決勝
1位 5.23 (1.3) 穂戸田 清美(3) 高山中
1位 4.56 (2.6) 渡辺 樹那(1) 水戸四中
2位 4.96 (1.5) 小室 亜美(3) 日立豊浦中
2位 4.45 (4.8) 阿部 小雪(1) 稲敷江戸崎中
3位 4.86 (0.7) 関口 玲菜(2) 日の出中
3位 4.45 (2.0) 石川 友愛(1) 古河二中
4位 4.40 (1.9) 川崎 心夢(1) 鉾田南中
4位 4.80 (1.7) 花島 美咲(3) 江戸川学園中
5位 4.78 (0.6) 原田 美奈(3) 稲敷江戸崎中
5位 4.39 (1.9) 真鍋 桜苺(1) 大島中
6位 4.37 (4.4) 増渕 彩香(1) 笠間中
6位 4.76 (0.5) 井口 茉柚(3) 台原中
7位 4.76 (2.1) 江沼 璃音(3) 水戸二中
7位 4.31 (1.5) 坂本 結咲(1) 土浦五中
8位 4.69 (1.5) 高津戸 奈芭(2) 古河総和中
8位 4.28 (1.2) 荒井 紅亜(1) 北常北中
9位 4.15 (1.5) 大沢 千華(1) 那珂四中
9位 4.68 (0.4) 古田 蕾(3) 水戸見川中
10位 4.13 (3.1) 竹内 瑠花(1) 牛久下根中
10位 4.58 (1.4) 川崎 美裕(3) 水戸笠原中
11位 4.13 (0.9) 田綿 さつき(1) 十王中
11位 4.58 (1.2) 飯島 陽向(2) 学園の森中
12位 4.12 (3.0) 坂入 愛真(1) 学園の森中
12位 4.56 (1.3) 出頭 優茉(3) 十王中
13位 4.47 (1.6) 坂部 嘉凛(3) 美浦中
13位 4.11 (1.1) 国府田 沙貴乃(1) 下館西中
14位 4.03 (3.6) 佐藤 ほの美(1) 波崎四中
14位 4.47 (0.6) 金沢 詩織(2) 十王中
15位 4.01 (4.7) 大和田 憂空(1) 高萩中
15位 4.44 (1.1) 神保 紫音(3) 結城中
16位 4.43 (1.7) 藤倉 結(2) 田彦中
16位 3.99 (3.3) 大内 夏希(1) 那珂四中
17位 4.41 (1.1) 大貫 晴香(3) 大洗南中
17位 3.97 (2.5) 中条 綾華(1) 岩瀬西中
18位 3.95 (3.2) 白井 佐知(1) 日立泉丘中
18位 4.40 (0.4) 高木 彩花(3) 日立多賀中
19位 3.95 (3.9) 渡辺 愛大(1) 駒王中
19位 4.40 (-0.8) 黒沢 妃依(3) 美乃浜学園中
20位 4.39 (3.0) 中野 愛美(3) ひたち野うしく中
20位 3.91 (1.7) 田崎 唯愛(1) 桃山学園中
21位 3.90 (1.2) 古川 優(1) 土浦五中
21位 4.38 (0.7) 清水 愛奈華(2) 日立多賀中
22位 3.88 (4.0) 芦川 愛風(1) つくば谷田部東中
22位 4.38 (-0.2) 山本 姫愛(2) 水戸千波中
23位 4.34 (0.7) 輕部 流雨(3) 大久保中
23位 3.88 (3.2) 後藤 寧音(1) 常陸太田瑞竜中
24位 3.82 (2.9) 池田 織(1) 神栖二中
24位 4.34 (-0.8) 倉持 きらら(3) 坂東岩井中
25位 4.33 (0.2) 岩上 愛奈(2) 美乃浜学園中
25位 3.81 (3.6) 東峰 梨乃(1) 潮来二中
26位 4.32 (0.7) 小薗 茉依(3) 鉾田南中
26位 3.81 (1.6) 鈴木 奈夏(1) 北茨城磯原中
27位 4.28 (-0.2) 深谷 咲楽(3) 大島中
27位 3.80 (2.0) 佐藤 李胡(1) 大久保中
28位 4.26 (0.6) 菊池 莉菜(2) 下妻中
28位 3.77 (0.6) 川辺 優妃(1) 水戸英宏中
29位 4.25 (1.4) 滝本 佳奈(3) 水戸笠原中
29位 3.74 (2.1) 根本 ナナミ(1) 美乃浜学園中
30位 4.24 (1.2) 武井 みちる(2) 古河総和南中
30位 3.71 (3.1) 坂入 花音(1) 下妻中
31位 4.20 (-0.7) 吉田 彩(2) 守愛宕中
31位 3.71 (2.8) 南条 唯(1) 牛久下根中
32位 3.66 (0.5) 小西 結子(1) 世矢中
32位 4.17 (0.2) 内藤 穂奏(3) 高萩中
33位 3.62 (1.4) 富田 ゆの(1) 岩瀬西中
33位 4.15 (-0.4) 江連 はな(2) 笠間友部中
34位 4.13 (-0.1) 田中 あすみ(3) 那珂一中
34位 3.57 (2.2) 萩谷 友祢(1) 水戸緑岡中
35位 4.12 (1.0) 青木 杏香(2) 土浦一高附属中
35位 3.50 (1.4) 渡辺 花菜(1) 土浦五中
36位 3.49 (3.7) 古橋 蒼依(1) 千代川中
36位 4.11 (-0.6) 浅川 みどり(3) 土浦三中
37位 4.03 (0.5) 伊藤 楓夏(2) 土浦一中
37位 3.43 (3.2) 江田 小夏(1) 結城南中
38位 4.00 (-0.8) 大和田 愛子(2) 岩瀬東中
39位 3.95 (0.2) 遠藤 未唯(3) 日立滑川中
40位 3.73 (0.7) 助川 心玲(2) 北茨城中郷中
 DNS 宮野 姫来(1) 牛久一中
決勝
1位 10.75 塚田 結麻(3) 土浦五中
2位 10.73 武藤 寧音(3) 那珂二中
3位 10.58 緑川 瑠姫杏(3) 北茨城磯原中
4位 10.12 片根 ちの(3) 太田一高附属中
5位 9.94 栗山 莉緒(3) 阿見竹来中
6位 9.93 原 くるみ(3) ひたち野うしく中
7位 9.66 佐藤 美優(2) 土浦二中
8位 9.55 大場 愛美(3) ひたちなか勝田二中
9位 9.53 長谷川 月香(3) 県古河中等中
10位 9.20 中沢 舞(3) つくば大穂中
11位 9.10 鈴木 結衣(3) 北常北中
12位 8.85 大貫 遥香(3) 駒王中
13位 8.79 中沢 想(3) 下館西中
14位 8.79 小倉 望愛(3) 古河二中
15位 8.77 山上 美咲(3) 県古河中等中
16位 8.72 君崎 弘梨(3) 江戸川学園中
17位 8.70 菊池 萌絵(2) 十王中
18位 8.70 山中 紅玲愛(3) 結城中
19位 8.67 山口 志帆(3) 水戸三中
20位 8.63 飯塚 郁香(3) 石岡中
21位 8.57 小嶋 珠莉(3) 結城中
22位 8.48 野田 歩咲(3) つくば谷田部東中
23位 8.28 海老原 そら(3) みどりの学園中
24位 8.20 小西 希子(3) 龍ケ崎城ノ内中
25位 7.95 軍司 那奈葉(3) 美乃浜学園中
26位 7.89 桜井 紗那(2) 北常北中
27位 7.85 関沢 舞(3) 水戸三中
28位 7.60 安重 結絢(3) 神栖三中
29位 7.52 鴨志田 なあな(2) 水戸双葉台中
30位 6.71 男庭 心杏(2) 北浦中
 DNS 山本 りほ(3) 波崎四中
 DNS 海老沢 友杏(3) 笠間友部中
四種競技 1組
1位 9.21 立野 美紅(3) 鹿野中
2位 8.92 藤田 結愛(3) 筑西下館南中
3位 8.82 荒木 陽由(3) 古河二中
4位 8.64 薗部 奈有希(3) 秋山中
5位 8.52 野沢 南琉(3) 県古河中等中
6位 7.99 ファンティミ トゥイン(3) 結城中
7位 7.95 渡辺 にいな(3) 大久保中
8位 7.86 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
9位 7.51 伊藤 光(3) 北常北中
10位 7.30 河野 沙織(3) 水戸見川中
11位 7.12 斎藤 心菜(3) 古河二中
12位 6.92 島田 真樹(2) 水戸四中
13位 6.75 山上 侑紗(3) 並木中等中
14位 6.63 中島 愛菜(3) 土浦四中
15位 6.32 栗本 咲(1) つくば吾妻中
16位 6.11 中村 愛(3) 笠間友部中
17位 6.00 赤沢 由菜(2) 古河二中
18位 5.93 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
19位 5.82 権丈 冴香(3) 江戸川学園中
20位 5.61 小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
21位 5.59 塩森 結月(2) 結城中
決勝
1位 2290 荒木 陽由(3) 古河二中
2位 2260 藤田 結愛(3) 筑西下館南中
3位 2199 ファンティミ トゥイン(3) 結城中
4位 2178 野沢 南琉(3) 県古河中等中
5位 2177 栗本 咲(1) つくば吾妻中
6位 2123 立野 美紅(3) 鹿野中
7位 2114 渡辺 にいな(3) 大久保中
8位 2108 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
9位 1732 権丈 冴香(3) 江戸川学園中
10位 1710 山上 侑紗(3) 並木中等中
11位 1646 斎藤 心菜(3) 古河二中
12位 1496 河野 沙織(3) 水戸見川中
13位 1486 中島 愛菜(3) 土浦四中
14位 1410 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
15位 1384 伊藤 光(3) 北常北中
16位 1359 島田 真樹(2) 水戸四中
17位 1256 薗部 奈有希(3) 秋山中
18位 1201 小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
19位 1190 中村 愛(3) 笠間友部中
20位 1186 赤沢 由菜(2) 古河二中
21位 869 塩森 結月(2) 結城中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.97(0.3) 決勝【中3】
        黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 11.11(0.5) 決勝【中2】
        庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
3位 11.14(0.3) 決勝【中3】
        藤原 悠雅(3) 鹿島中
4位 11.21(0.3) 決勝【中3】
        佐藤 輝来(3) 平井中
5位 11.23(0.3) 決勝【中3】
        渋谷 鷹(3) 笠間友部中
6位 11.26(-0.9) 準決勝【中3】 3組
        黒沢 諒介(3) 水戸三中
7位 11.27(-2.0) 準決勝【中2】 2組
        庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
8位 11.30(-1.6) 予選【中3】 4組
        黒沢 諒介(3) 水戸三中
9位 11.34(0.3) 決勝【中3】
        小沼 拓海(3) 鉾田一高附属中
10位 11.36(-0.1) 予選【中3】 3組
        渋谷 鷹(3) 笠間友部中
11位 11.42(0.3) 決勝【中3】
        根本 一史(3) 水戸笠原中
12位 11.44(-0.1) 予選【中3】 3組
        小沼 拓海(3) 鉾田一高附属中
13位 11.45(-0.9) 準決勝【中3】 3組
        小沼 拓海(3) 鉾田一高附属中
14位 11.47(-0.2) 準決勝【中3】 2組
        渋谷 鷹(3) 笠間友部中
15位 11.55(-1.3) 準決勝【中3】 1組
        藤原 悠雅(3) 鹿島中
16位 11.56(0.3) 決勝【中3】
        西村 康太郎(3) 水戸見川中
16位 11.56(-0.2) 準決勝【中3】 2組
        根本 一史(3) 水戸笠原中
18位 11.57(-1.3) 準決勝【中3】 1組
        佐藤 輝来(3) 平井中
18位 11.57(-1.4) 予選【中3】 1組
        藤原 悠雅(3) 鹿島中
20位 11.58(0.3) 決勝【中3】
        小野 翼輝(3) 桃山学園中
20位 11.58(0.5) 決勝【中2】
        谷 雅史(2) 守谷中
22位 11.64(-0.3) 準決勝【中2】 1組
        谷 雅史(2) 守谷中
23位 11.67(0.5) 決勝【中2】
        田原 綾真(2) 潮来一中
23位 11.67(-0.2) 準決勝【中3】 2組
        小野 翼輝(3) 桃山学園中
25位 11.68(-1.9) 予選【中2】 3組
        谷 雅史(2) 守谷中
26位 11.70(0.5) 決勝【中2】
        池田 響瑚(2) 東海南中
27位 11.73(-0.2) 準決勝【中3】 2組
        西村 康太郎(3) 水戸見川中
28位 11.74(0.5) 決勝【中2】
        田村 亮真(2) 小美玉美野里中
29位 11.78(-2.0) 準決勝【中2】 2組
        田原 綾真(2) 潮来一中
30位 11.80(-4.8) 予選【中3】 5組
        佐藤 輝来(3) 平井中
31位 11.81(-0.9) 準決勝【中3】 3組
        村松 凛汰朗(3) ひたちなか佐野中
32位 11.82(-0.8) 予選【中2】 4組
        田村 亮真(2) 小美玉美野里中
32位 11.82(-0.9) 準決勝【中3】 3組
        吉田 澪(3) 水戸四中
34位 11.84(0.3) 準決勝【中2】 3組
        田村 亮真(2) 小美玉美野里中
35位 11.90(-1.5) 予選【中2】 1組
        田原 綾真(2) 潮来一中
35位 11.90(-1.3) 準決勝【中3】 1組
        江原 竣(3) ひたちなか佐野中
35位 11.90(-0.2) 準決勝【中3】 2組
        山田 寛大(3) つくば大穂中
38位 11.91(-3.1) 予選【中3】 2組
        根本 一史(3) 水戸笠原中
39位 11.92(0.3) 準決勝【中2】 3組
        池田 響瑚(2) 東海南中
40位 11.93(-1.4) 予選【中3】 1組
        吉田 澪(3) 水戸四中
41位 11.94(-0.1) 予選【中3】 3組
        山田 寛大(3) つくば大穂中
42位 11.96(-0.2) 準決勝【中3】 2組
        佐川 晴基(3) 石岡中
43位 11.97(-0.4) 予選【中2】 2組
        庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
44位 11.98(-0.3) 準決勝【中2】 1組
        樋渡 悠人(2) 朝日中
45位 11.99(0.5) 決勝【中2】
        樋渡 悠人(2) 朝日中
45位 11.99(-0.9) 準決勝【中3】 3組
        安斎 陽翔(3) 日立泉丘中
47位 12.01(-4.8) 予選【中3】 5組
        西村 康太郎(3) 水戸見川中
48位 12.03(-0.8) 予選【中2】 4組
        中川 蓮(2) 美乃浜学園中
48位 12.03(-1.6) 予選【中3】 4組
        江原 竣(3) ひたちなか佐野中
50位 12.04(-1.6) 予選【中3】 4組
        高倉 来輝(3) 日立豊浦中
51位 12.06(-1.4) 予選【中3】 1組
        安斎 陽翔(3) 日立泉丘中
51位 12.06(-0.4) 予選【中2】 2組
        樋渡 悠人(2) 朝日中
51位 12.06(1.8) 準決勝【中1】 2組
        堀川 奏大(1) 大洗一中
51位 12.06(-0.1) 予選【中3】 3組
        中野 晄我(3) 桃山学園中
55位 12.09(0.5) 決勝【中2】
        中川 蓮(2) 美乃浜学園中
55位 12.09(-1.4) 予選【中3】 1組
        佐川 晴基(3) 石岡中
57位 12.10(-1.3) 準決勝【中3】 1組
        和田 怜恩(3) つくば春日学園義務教育学校
57位 12.10(-4.4) 予選【中2】 5組
        池田 響瑚(2) 東海南中
59位 12.11(-4.8) 予選【中3】 5組
        小野 翼輝(3) 桃山学園中
59位 12.11(-0.9) 準決勝【中3】 3組
        高倉 来輝(3) 日立豊浦中
61位 12.12(-1.6) 予選【中3】 4組
        打越 秀音(3) 勝田一中
61位 12.12(-0.3) 準決勝【中2】 1組
        中川 蓮(2) 美乃浜学園中
63位 12.14(-0.9) 準決勝【中3】 3組
        打越 秀音(3) 勝田一中
64位 12.15(0.5) 決勝【中2】
        齋 槙之助(2) 駒王中
64位 12.15(-4.8) 予選【中3】 5組
        村松 凛汰朗(3) ひたちなか佐野中
66位 12.16(-0.4) 予選【中2】 2組
        田代 善(2) 鹿島中
67位 12.17(-0.2) 準決勝【中3】 2組
        田口 乃嗣(3) 勝田三中
67位 12.17(-1.4) 予選【中3】 1組
        宇野 真翔(3) 龍ケ崎中根台中
67位 12.17(-0.4) 予選【中2】 2組
        香取 龍人(2) 霞ケ浦中
67位 12.17(-1.9) 予選【中2】 3組
        遠藤 信也(2) 日立滑川中
71位 12.18(-0.9) 準決勝【中3】 3組
        大関 翔(3) 十王中
72位 12.19(-1.3) 準決勝【中3】 1組
        山崎 碧斗(3) 土浦二中
72位 12.19(-2.0) 準決勝【中2】 2組
        齋 槙之助(2) 駒王中
74位 12.20(-1.3) 準決勝【中3】 1組
        飯村 翼(3) 友部二中
75位 12.21(-1.3) 準決勝【中3】 1組
        宇野 真翔(3) 龍ケ崎中根台中
75位 12.21(-1.9) 予選【中2】 3組
        臼井 歩(2) 下館西中
75位 12.21(-3.1) 予選【中3】 2組
        和田 怜恩(3) つくば春日学園義務教育学校
78位 12.22(-1.9) 予選【中2】 3組
        寺門 楓真(2) 東海南中
78位 12.22(-1.5) 予選【中2】 1組
        永作 彪豪(2) 水戸笠原中
78位 12.22(-2.0) 準決勝【中2】 2組
        永作 彪豪(2) 水戸笠原中
81位 12.23(0.0) 決勝【中1】
        堀川 奏大(1) 大洗一中
81位 12.23(-1.3) 準決勝【中3】 1組
        中野 晄我(3) 桃山学園中
81位 12.23(-3.1) 予選【中3】 2組
        山崎 碧斗(3) 土浦二中
84位 12.24(-1.1) 準決勝【中1】 1組
        峯 悠斗(1) 結城中
85位 12.27(1.8) 準決勝【中1】 2組
        大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
85位 12.27(-1.4) 予選【中3】 1組
        飯村 翼(3) 友部二中
87位 12.28(-3.1) 予選【中3】 2組
        田口 乃嗣(3) 勝田三中
87位 12.28(0.3) 準決勝【中2】 3組
        遠藤 信也(2) 日立滑川中
89位 12.29(-1.9) 予選【中2】 3組
        内田 咲太朗(2) 東中
89位 12.29(-1.9) 予選【中2】 3組
        脇山 琉維(2) 日立豊浦中
89位 12.29(-1.6) 予選【中3】 4組
        坂本 大雅(3) 大宮中
89位 12.29(-1.4) 予選【中3】 1組
        大関 翔(3) 十王中
93位 12.31(-0.2) 準決勝【中3】 2組
        坂本 大雅(3) 大宮中
94位 12.32(0.0) 決勝【中1】
        大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
95位 12.33(1.8) 準決勝【中1】 2組
        荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
96位 12.34(-1.6) 予選【中3】 4組
        立原 真(3) 波崎一中
96位 12.34(-2.0) 準決勝【中2】 2組
        香取 龍人(2) 霞ケ浦中
96位 12.34(-4.4) 予選【中2】 5組
        齋 槙之助(2) 駒王中
99位 12.35(-2.0) 準決勝【中2】 2組
        千島 巧巳(2) 阿見中
100位 12.36(-1.5) 予選【中2】 1組
        前島 千博(2) 日立泉丘中
100位 12.36(-0.3) 準決勝【中2】 1組
        臼井 歩(2) 下館西中
100位 12.36(-1.9) 予選【中2】 3組
        石津 篤都(2) 鉾田南中
103位 12.37(-1.5) 予選【中2】 1組
        中田 健一朗(2) 土浦一中
103位 12.37(-0.1) 予選【中3】 3組
        滝崎 悠生(3) 玉造中
105位 12.38(-0.1) 予選【中3】 3組
        谷中 琉意(3) 岩瀬東中
105位 12.38(-2.0) 準決勝【中2】 2組
        内田 咲太朗(2) 東中
107位 12.39(-0.8) 予選【中2】 4組
        大塚 修真(2) 那珂湊中
108位 12.40(-4.8) 予選【中3】 5組
        内田 歩夢(3) 台原中
109位 12.41(-2.0) 準決勝【中2】 2組
        脇山 琉維(2) 日立豊浦中
109位 12.41(-0.3) 準決勝【中2】 1組
        富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
111位 12.42(0.3) 準決勝【中2】 3組
        寺門 楓真(2) 東海南中
111位 12.42(-1.1) 準決勝【中1】 1組
        アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
113位 12.43(-1.5) 予選【中2】 1組
        塙 崇平(2) 潮来二中
113位 12.43(-0.4) 予選【中2】 2組
        青野 倖大(2) 牛久一中
115位 12.44(-4.4) 予選【中2】 5組
        千島 巧巳(2) 阿見中
116位 12.45(0.3) 準決勝【中2】 3組
        田代 善(2) 鹿島中
116位 12.45(-0.3) 準決勝【中2】 1組
        塙 崇平(2) 潮来二中
116位 12.45(-1.4) 予選【中3】 1組
        中山 悠史(3) 神栖一中
119位 12.47(-1.7) 予選【中1】 1組
        堀川 奏大(1) 大洗一中
120位 12.48(0.3) 準決勝【中2】 3組
        大塚 修真(2) 那珂湊中
120位 12.48(1.8) 準決勝【中1】 2組
        高橋 慶多(1) 阿見中
122位 12.50(-1.1) 準決勝【中1】 1組
        北原 史温(1) つくば桜中
122位 12.50(-0.3) 準決勝【中2】 1組
        中田 健一朗(2) 土浦一中
124位 12.51(0.0) 決勝【中1】
        アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
124位 12.51(-0.1) 予選【中3】 3組
        松本 晃樹(3) 北茨城中郷中
124位 12.51(1.8) 準決勝【中1】 2組
        遠矢 峻吾(1) 土浦三中
127位 12.52(-0.8) 予選【中2】 4組
        富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
128位 12.55(0.0) 決勝【中1】
        峯 悠斗(1) 結城中
129位 12.57(0.0) 決勝【中1】
        高橋 慶多(1) 阿見中
130位 12.58(-3.1) 予選【中3】 2組
        小沢 頼人(3) 太田中
131位 12.59(1.8) 準決勝【中1】 2組
        鈴木 圭(1) 水戸千波中
131位 12.59(-1.1) 準決勝【中1】 1組
        大畠 颯斗(1) 常陸太田瑞竜中
131位 12.59(-0.4) 予選【中2】 2組
        猪子 悠輔(2) 龍ケ崎中根台中
134位 12.63(-4.4) 予選【中2】 5組
        柴田 颯(2) 高萩中
135位 12.66(0.0) 決勝【中1】
        遠矢 峻吾(1) 土浦三中
135位 12.66(-0.8) 予選【中2】 4組
        岡田 竜空(2) 下館西中
135位 12.66(0.3) 準決勝【中2】 3組
        石津 篤都(2) 鉾田南中
138位 12.67(1.8) 準決勝【中1】 2組
        萩野谷 尚央(1) 水戸赤塚中
138位 12.67(-1.1) 準決勝【中1】 1組
        田山 晃汰(1) 玉造中
140位 12.70(-1.9) 予選【中2】 3組
        本田 東翔(2) 神栖三中
141位 12.71(-3.3) 予選【中1】 4組
        峯 悠斗(1) 結城中
141位 12.71(1.8) 準決勝【中1】 2組
        木村 大志(1) 太田中
143位 12.72(-4.8) 予選【中3】 5組
        渋谷 奏太(3) 牛堀中
143位 12.72(-1.1) 準決勝【中1】 1組
        小沢 環(1) 大野中
145位 12.73(-1.1) 準決勝【中1】 1組
        三田 湧己(1) 古河二中
145位 12.73(0.0) 決勝【中1】
        荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
147位 12.74(-2.0) 予選【中1】 2組
        アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
147位 12.74(-0.8) 予選【中2】 4組
        岩見 怜磨(2) 勝田一中
149位 12.77(-4.4) 予選【中2】 5組
        小島 由翔(2) 明野中
150位 12.78(-1.1) 準決勝【中1】 1組
        田中 啓允(1) 伊奈中
150位 12.78(-0.4) 予選【中2】 2組
        大島 海晴(2) 筑西下館南中
152位 12.79(-2.0) 予選【中1】 2組
        高橋 慶多(1) 阿見中
153位 12.81(-1.5) 予選【中2】 1組
        サランガ ヘイデン(2) 波崎一中
153位 12.81(0.0) 決勝【中1】
        北原 史温(1) つくば桜中
155位 12.85(-2.1) 予選【中1】 3組
        荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
156位 12.87(-4.8) 予選【中3】 5組
        中島 瑠輝亜(3) 美浦中
157位 12.88(-1.7) 予選【中1】 1組
        大畠 颯斗(1) 常陸太田瑞竜中
158位 12.90(-2.0) 予選【中1】 2組
        遠矢 峻吾(1) 土浦三中
159位 12.92(-0.4) 予選【中2】 2組
        河野 想(2) ひたちなか勝田二中
160位 12.93(-0.4) 予選【中2】 2組
        出津 蓮旺(2) 神栖一中
161位 12.96(-3.1) 予選【中3】 2組
        岩下 和弘(3) 稲敷江戸崎中
162位 12.98(-1.7) 予選【中1】 1組
        田山 晃汰(1) 玉造中
163位 12.99(-4.4) 予選【中2】 5組
        松尾 玲音(2) 水戸双葉台中
163位 12.99(-1.7) 予選【中1】 1組
        鈴木 圭(1) 水戸千波中
165位 13.04(-2.1) 予選【中1】 3組
        北原 史温(1) つくば桜中
166位 13.09(-2.1) 予選【中1】 3組
        田中 啓允(1) 伊奈中
167位 13.10(-2.0) 予選【中1】 2組
        小沢 環(1) 大野中
168位 13.14(-1.7) 予選【中1】 1組
        三田 湧己(1) 古河二中
168位 13.14(-3.3) 予選【中1】 4組
        大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
168位 13.14(-2.1) 予選【中1】 3組
        萩野谷 尚央(1) 水戸赤塚中
171位 13.15(-3.3) 予選【中1】 4組
        木村 大志(1) 太田中
172位 13.16(-1.7) 予選【中1】 1組
        隠岐 勇惺(1) 谷田部中
173位 13.21(-2.1) 予選【中1】 3組
        舟橋 琉生(1) 古河三和中
173位 13.21(-1.7) 予選【中1】 1組
        鵜飼 悠生(1) 水戸一中
175位 13.22(-2.0) 予選【中1】 2組
        庄司 優空(1) 世矢中
176位 13.34(-2.0) 予選【中1】 2組
        尾曽 愛斗(1) 大洗南中
176位 13.34(-3.3) 予選【中1】 4組
        豊沢 永大(1) 青葉中
176位 13.34(-3.3) 予選【中1】 4組
        永田 航介(1) 友部二中
179位 13.39(-2.0) 予選【中1】 2組
        海老沢 優生(1) 茨城明光中
179位 13.39(-3.3) 予選【中1】 4組
        友部 滉太(1) 下館西中
181位 13.45(-2.1) 予選【中1】 3組
        大藤 空翔(1) 秋山中
182位 13.48(-3.3) 予選【中1】 4組
        高野 優良(1) 桃山学園中
183位 13.49(-1.7) 予選【中1】 1組
        篠崎 崇輔(1) 美乃浜学園中
184位 13.50(-2.1) 予選【中1】 3組
        野村 徳輝(1) 桃山学園中
185位 13.57(-2.1) 予選【中1】 3組
        大西 隼叶(1) 十王中
186位 13.67(-3.3) 予選【中1】 4組
        井川 友翔(1) 鉾田北中
ランキング
1位 22.31(0.6) 決勝
        黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 23.02(-3.2) 予選 1組
        黒沢 諒介(3) 水戸三中
3位 23.10(-3.3) 予選 3組
        庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
4位 23.28(0.6) 決勝
        高橋 璃予(3) 水戸二中
5位 23.32(-2.6) 準決勝 1組
        高橋 璃予(3) 水戸二中
6位 23.37(-1.7) 予選 4組
        高橋 璃予(3) 水戸二中
7位 23.44(0.6) 決勝
        宮本 大暉(3) 霞ケ浦中
8位 23.54(0.6) 決勝
        鴨志田 未来(3) 茨城大附中
9位 23.72(0.6) 決勝
        三上 颯斗(3) 大久保中
10位 23.73(-2.9) 準決勝 2組
        黒沢 諒介(3) 水戸三中
11位 23.74(-2.6) 準決勝 1組
        三上 颯斗(3) 大久保中
12位 23.75(-1.7) 予選 4組
        鴨志田 未来(3) 茨城大附中
13位 23.79(-2.9) 準決勝 2組
        鴨志田 未来(3) 茨城大附中
14位 23.82(-2.9) 準決勝 2組
        宮本 大暉(3) 霞ケ浦中
15位 23.83(-1.2) 予選 2組
        宮本 大暉(3) 霞ケ浦中
15位 23.83(0.6) 決勝
        安藤 伶真(3) 大島中
17位 23.87(-2.6) 準決勝 1組
        安藤 伶真(3) 大島中
18位 23.89(0.6) 決勝
        坪内 秀駕(3) 龍ケ崎城ノ内中
19位 23.95(-1.7) 予選 4組
        横田 宏樹(3) 小美玉美野里中
20位 23.98(0.6) 決勝
        渡邉 修真(3) 稲敷江戸崎中
21位 24.01(-2.9) 準決勝 2組
        坪内 秀駕(3) 龍ケ崎城ノ内中
22位 24.03(-1.2) 予選 2組
        三上 颯斗(3) 大久保中
23位 24.07(-2.6) 準決勝 1組
        渡邉 修真(3) 稲敷江戸崎中
24位 24.27(-2.6) 準決勝 1組
        森光 啓仁(3) 神栖四中
25位 24.34(-2.9) 準決勝 2組
        横田 宏樹(3) 小美玉美野里中
26位 24.37(-2.6) 準決勝 1組
        後藤 大輝(3) 東洋大牛久中
26位 24.37(-1.7) 予選 4組
        佐藤 剛希(3) 石岡中
28位 24.42(-3.3) 予選 3組
        渡邉 修真(3) 稲敷江戸崎中
29位 24.43(-2.9) 準決勝 2組
        大須賀 崚生(3) 学園の森中
29位 24.43(-1.2) 予選 2組
        後藤 大輝(3) 東洋大牛久中
31位 24.52(-3.2) 予選 1組
        坪内 秀駕(3) 龍ケ崎城ノ内中
32位 24.54(-2.6) 準決勝 1組
        仲沢 龍冴(3) 日の出中
33位 24.58(-1.7) 予選 4組
        森光 啓仁(3) 神栖四中
34位 24.70(-1.2) 予選 2組
        仲沢 龍冴(3) 日の出中
35位 24.77(-2.9) 準決勝 2組
        佐藤 剛希(3) 石岡中
35位 24.77(-1.2) 予選 2組
        只野 夕雅(3) ひたちなか佐野中
37位 24.82(-3.3) 予選 3組
        安藤 伶真(3) 大島中
38位 24.98(-3.2) 予選 1組
        大須賀 崚生(3) 学園の森中
39位 25.08(-1.2) 予選 2組
        小磯 達也(3) 水戸千波中
40位 25.09(-3.2) 予選 1組
        岡部 朋哉(3) 茨城大附中
41位 25.14(-3.2) 予選 1組
        倉持 大悟(3) 古河三和中
42位 25.32(-1.2) 予選 2組
        大村 ウィリアム(3) 大洗一中
43位 25.35(-1.7) 予選 4組
        小野 海翔(3) 北常北中
44位 25.41(-3.3) 予選 3組
        岸 大瞬(2) 古河総和中
45位 25.43(-1.7) 予選 4組
        石塚 幹都(3) 坂東岩井中
46位 25.46(-3.3) 予選 3組
        武生 快翔(3) 鹿島中
47位 25.57(-1.2) 予選 2組
        富山 幹太(2) 鹿島高附属中
48位 25.77(-3.2) 予選 1組
        森 葵一(3) 坂東岩井中
49位 25.86(-3.2) 予選 1組
        橋本 諒(3) 北茨城磯原中
50位 25.87(-3.3) 予選 3組
        後藤 春輝(3) 水戸四中
51位 26.05(-3.2) 予選 1組
        落合 翼(3) 筑西下館南中
52位 26.56(-3.2) 予選 1組
        富田 智哉(3) 笠間友部中
53位 28.95(-2.9) 準決勝 2組
        只野 夕雅(3) ひたちなか佐野中
54位 31.72(-2.6) 準決勝 1組
        庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
ランキング
1位 52.71 四種競技 2組
        佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
2位 52.73 決勝
        星 優輝(3) 東中
3位 53.07 予選 1組
        星 優輝(3) 東中
4位 53.88 決勝
        横田 椋(3) 鉾田北中
5位 53.91 予選 2組
        小松崎 拳生(3) 水戸四中
6位 54.14 予選 3組
        宮下 創(3) 水戸緑岡中
7位 54.24 決勝
        小松崎 拳生(3) 水戸四中
8位 54.27 準決勝 1組
        星 優輝(3) 東中
9位 54.35 予選 2組
        隈本 昂(3) 鹿島高附属中
10位 54.38 準決勝 1組
        横田 椋(3) 鉾田北中
11位 54.44 予選 1組
        森 虹太(3) 古河三和中
12位 54.54 準決勝 1組
        佐藤 翼(3) 水戸四中
13位 54.68 準決勝 1組
        隈本 昂(3) 鹿島高附属中
14位 54.72 予選 1組
        宮本 卓都(3) 常陸太田瑞竜中
15位 54.80 準決勝 2組
        小松崎 拳生(3) 水戸四中
16位 54.95 準決勝 2組
        鈴木 康介(3) 山方中
17位 54.97 準決勝 2組
        森 虹太(3) 古河三和中
18位 55.03 決勝
        佐藤 翼(3) 水戸四中
19位 55.09 決勝
        鈴木 康介(3) 山方中
20位 55.22 準決勝 2組
        服部 尚寿(3) 古河総和中
21位 55.23 四種競技 1組
        宮田 空翔(3) 茨城明光中
22位 55.30 予選 4組
        横田 椋(3) 鉾田北中
22位 55.30 予選 3組
        鈴木 槙人(3) 稲田中
24位 55.37 予選 2組
        鈴木 康介(3) 山方中
25位 55.39 予選 1組
        山本 咲道(3) つくば春日学園義務教育学校
26位 55.53 準決勝 2組
        鈴木 槙人(3) 稲田中
27位 55.61 予選 3組
        服部 尚寿(3) 古河総和中
28位 55.68 予選 4組
        佐藤 翼(3) 水戸四中
29位 55.69 準決勝 1組
        宮本 卓都(3) 常陸太田瑞竜中
30位 55.73 予選 2組
        鈴木 優斗(3) 日立助川中
31位 55.94 予選 3組
        近藤 直輝(3) 水戸四中
32位 55.99 予選 2組
        青木 要磨(3) 古河総和中
33位 56.07 予選 1組
        酒井 伊吹(3) つくば谷田部東中
34位 56.13 予選 3組
        中山 太陽(3) 古河総和南中
35位 56.21 予選 3組
        館野 義尚(3) 土浦日大中
36位 56.48 準決勝 2組
        宮下 創(3) 水戸緑岡中
37位 56.55 予選 4組
        大竹 陸斗(3) 古河総和中
38位 56.56 予選 3組
        ミュアー 健翔(3) つくば谷田部東中
39位 56.69 予選 4組
        足立 和真(3) 水戸千波中
40位 56.75 準決勝 1組
        山本 咲道(3) つくば春日学園義務教育学校
41位 56.85 決勝
        服部 尚寿(3) 古河総和中
42位 56.87 予選 4組
        橋本 凰(3) 古河三和中
43位 57.06 四種競技 2組
        植野 颯斗(3) 古河二中
44位 57.09 予選 1組
        柳井 幸輝(3) つくば大穂中
45位 57.13 予選 2組
        深谷 拓望(3) 田彦中
46位 57.24 予選 4組
        田代 蓮(2) 鹿島中
47位 57.30 四種競技 1組
        会澤 聖流(3) 台原中
48位 57.50 予選 3組
        松島 悠人(3) 並木中
49位 57.64 予選 2組
        五月女 倖汰(2) 古河二中
50位 57.72 四種競技 2組
        桜井 開(3) 土浦四中
51位 57.93 四種競技 2組
        羽富 大修(2) 県古河中等中
52位 57.97 四種競技 2組
        石川 瑶(3) 桜桜川中
53位 58.06 予選 1組
        豊島 一颯(3) 土浦二中
54位 58.20 予選 2組
        小林 柊人(3) 常陸太田金砂郷中
55位 58.29 準決勝 2組
        近藤 直輝(3) 水戸四中
56位 58.62 四種競技 2組
        田中 千勝(2) 結城中
57位 58.74 準決勝 1組
        大竹 陸斗(3) 古河総和中
58位 58.98 四種競技 2組
        井上 叶太(3) 大久保中
59位 59.14 予選 1組
        椿 怜生(3) 阿見中
60位 59.63 決勝
        隈本 昂(3) 鹿島高附属中
61位 60.53 四種競技 1組
        木下 遼也(3) 土浦四中
62位 61.42 四種競技 1組
        桑名 敬汰(3) 土浦四中
63位 66.52 四種競技 1組
        鈴木 塁翔(2) 結城中
64位 70.10 四種競技 1組
        軍司 蒼士郎(2) 大宮中
ランキング
1位 2.04.66 準決勝 1組
        小河原 史博(3) 県古河中等中
2位 2.06.07 準決勝 1組
        奈桐 銀司(3) 古河三和中
3位 2.06.12 決勝
        小河原 史博(3) 県古河中等中
4位 2.06.31 準決勝 1組
        木村 祐介(3) 山方中
5位 2.06.44 決勝
        小泉 葵(3) 県古河中等中
6位 2.06.64 決勝
        木村 祐介(3) 山方中
7位 2.06.70 準決勝 3組
        小泉 葵(3) 県古河中等中
8位 2.07.72 準決勝 1組
        大久保 知勇(3) つくば谷田部東中
9位 2.07.83 準決勝 2組
        鈴木 結也(3) ひたちなか佐野中
10位 2.07.84 準決勝 2組
        神原 大空(2) 筑西下館南中
11位 2.07.89 準決勝 2組
        山沢 空音(3) 小絹中
12位 2.08.04 準決勝 3組
        鳥取 新太(3) つくば春日学園義務教育学校
13位 2.08.39 準決勝 3組
        家田 朝輝(3) 土浦二中
14位 2.08.59 準決勝 3組
        黒羽 洋希(3) 常陸太田金砂郷中
15位 2.08.65 決勝
        奈桐 銀司(3) 古河三和中
16位 2.08.98 決勝
        鈴木 結也(3) ひたちなか佐野中
17位 2.09.12 予選 2組
        小河原 史博(3) 県古河中等中
18位 2.09.39 予選 2組
        木村 祐介(3) 山方中
19位 2.09.52 予選 2組
        山沢 空音(3) 小絹中
20位 2.09.57 準決勝 3組
        寺門 孝太(3) 水戸千波中
21位 2.09.85 準決勝 1組
        長島 司(3) 霞ケ浦中
22位 2.10.10 予選 2組
        黒羽 洋希(3) 常陸太田金砂郷中
23位 2.10.34 予選 4組
        鈴木 結也(3) ひたちなか佐野中
24位 2.10.81 決勝
        鳥取 新太(3) つくば春日学園義務教育学校
25位 2.10.82 予選 5組
        小泉 葵(3) 県古河中等中
26位 2.10.90 予選 5組
        長島 司(3) 霞ケ浦中
27位 2.10.91 予選 5組
        奈桐 銀司(3) 古河三和中
28位 2.11.05 予選 5組
        家田 朝輝(3) 土浦二中
28位 2.11.05 予選 5組
        神原 大空(2) 筑西下館南中
30位 2.11.13 予選 1組
        寺門 孝太(3) 水戸千波中
31位 2.11.30 予選 2組
        細野 蓮斗(3) 高松中
32位 2.11.90 準決勝 2組
        羽生 栞太(3) 結城中
33位 2.11.95 予選 4組
        羽生 栞太(3) 結城中
34位 2.12.22 準決勝 2組
        小島 知久(3) 朝日中
35位 2.12.26 予選 1組
        加藤 光貴(3) 小美玉美野里中
36位 2.12.46 予選 1組
        大久保 知勇(3) つくば谷田部東中
37位 2.12.57 予選 4組
        松本 琉生(3) 水戸笠原中
38位 2.12.64 決勝
        大久保 知勇(3) つくば谷田部東中
39位 2.12.87 準決勝 2組
        鬼島 奏(2) 北茨城磯原中
40位 2.12.89 予選 3組
        小島 知久(3) 朝日中
41位 2.12.94 準決勝 2組
        来栖 茉央(3) 岩瀬東中
42位 2.12.95 予選 2組
        来栖 茉央(3) 岩瀬東中
43位 2.13.02 予選 2組
        大貫 陽(3) 駒王中
44位 2.13.07 予選 3組
        鳥取 新太(3) つくば春日学園義務教育学校
45位 2.13.30 予選 3組
        高野 壮輝(3) 水戸笠原中
46位 2.13.39 予選 3組
        根内 稟太朗(2) 水戸緑岡中
47位 2.13.57 予選 3組
        橋本 宗汰(3) 神栖三中
48位 2.13.68 準決勝 1組
        根内 稟太朗(2) 水戸緑岡中
49位 2.13.70 決勝
        神原 大空(2) 筑西下館南中
50位 2.13.71 予選 1組
        小川 結杜(3) 那珂四中
51位 2.13.87 予選 4組
        鬼島 奏(2) 北茨城磯原中
52位 2.14.18 予選 4組
        島根 敬太(3) 常陸太田金砂郷中
53位 2.14.19 準決勝 3組
        加藤 光貴(3) 小美玉美野里中
54位 2.14.36 予選 1組
        中山 優人(3) 鉾田南中
55位 2.14.71 予選 4組
        松谷 嵐民(3) 勝田一中
56位 2.14.88 予選 1組
        茅根 優樹(2) 大宮中
57位 2.14.90 予選 1組
        土井 塁翔(2) 下館西中
58位 2.15.02 準決勝 3組
        高野 壮輝(3) 水戸笠原中
59位 2.15.30 予選 5組
        今井 竜之介(3) 茨城明光中
60位 2.15.64 準決勝 1組
        小川 結杜(3) 那珂四中
61位 2.15.79 予選 4組
        堤 彪翔(2) 下館一高附属中
62位 2.16.45 準決勝 1組
        大貫 陽(3) 駒王中
63位 2.16.56 予選 4組
        矢野 智大(3) つくば谷田部東中
64位 2.17.98 予選 3組
        稲箸 亮祐(3) 稲敷江戸崎中
65位 2.18.00 予選 5組
        星 拓海(3) 十王中
66位 2.18.03 予選 1組
        石崎 陽咲(3) 鉾田一高附属中
67位 2.20.06 予選 2組
        矢田部 凌太(3) 水戸四中
68位 2.20.98 予選 3組
        後藤 大空(2) 北常北中
69位 2.22.22 準決勝 3組
        細野 蓮斗(3) 高松中
ランキング
1位 4.11.46 決勝
        川又 大知(3) 常陸太田峰山中
2位 4.11.68 決勝
        五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中
3位 4.12.38 決勝
        林 莉旬(3) 坂東岩井中
4位 4.14.06 決勝
        桜井 裕夢(2) 土浦日大中
5位 4.14.20 決勝
        長山 蓮歩(2) 田彦中
6位 4.14.81 決勝
        大河原 智輝(3) 城西中
7位 4.15.56 予選 2組
        五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中
8位 4.18.21 決勝
        猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
9位 4.20.01 決勝
        蓑毛 俊太(3) ひたち野うしく中
10位 4.20.16 予選 1組
        林 莉旬(3) 坂東岩井中
11位 4.21.67 予選 1組
        猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
12位 4.22.48 予選 1組
        川又 大知(3) 常陸太田峰山中
13位 4.22.61 予選 1組
        蓑毛 俊太(3) ひたち野うしく中
14位 4.22.70 予選 1組
        羽石 大輝(3) 神栖一中
15位 4.22.78 決勝
        山本 真慧(2) 谷田部中
16位 4.22.82 予選 2組
        桜井 裕夢(2) 土浦日大中
17位 4.23.15 予選 2組
        長山 蓮歩(2) 田彦中
18位 4.25.08 決勝
        穐沢 優斗(3) 水戸四中
19位 4.25.89 決勝
        海老根 嘉斗(3) 山方中
20位 4.25.91 予選 1組
        穐沢 優斗(3) 水戸四中
21位 4.26.52 予選 1組
        山本 真慧(2) 谷田部中
22位 4.27.60 予選 2組
        海老根 嘉斗(3) 山方中
23位 4.29.44 予選 1組
        大河原 智輝(3) 城西中
24位 4.31.01 決勝
        羽石 大輝(3) 神栖一中
25位 4.31.32 予選 2組
        横山 来夢(3) 大宮中
26位 4.33.34 タイムレース【中1】 2組
        小川 陽生(1) 神栖二中
27位 4.34.52 タイムレース【中1】 2組
        座光寺 奏(1) 朝日中
28位 4.35.46 予選 2組
        山田 歩夢(3) 日立豊浦中
29位 4.36.71 タイムレース【中1】 2組
        羽石 悠希(1) 神栖一中
30位 4.37.34 タイムレース【中1】 2組
        大森 悠喜(1) 水戸三中
31位 4.39.28 予選 2組
        石川 遥斗(2) 結城中
32位 4.39.77 タイムレース【中1】 2組
        橋本 朋弥(1) 桃山学園中
33位 4.40.36 予選 2組
        川野 龍星(2) 小美玉美野里中
34位 4.40.45 予選 2組
        寄川 滉正(3) 日立助川中
35位 4.41.68 タイムレース【中1】 2組
        宮田 結生(1) 結城東中
36位 4.41.88 タイムレース【中1】 2組
        飯山 吏央(1) 古河三和中
37位 4.42.12 タイムレース【中1】 2組
        大賀 粋晴(1) 水戸四中
38位 4.42.50 予選 1組
        須藤 滝雅(3) 利根中
39位 4.43.87 予選 1組
        伊藤 叶(2) 小川北義教中
40位 4.44.62 予選 1組
        井上 拓海(2) 下妻中
41位 4.45.01 タイムレース【中1】 1組
        打越 成都(1) 小美玉美野里中
42位 4.46.02 予選 1組
        橋本 優馬(2) 大宮中
43位 4.46.43 予選 2組
        堤 亮太(3) 水戸緑岡中
44位 4.46.48 タイムレース【中1】 2組
        田牧 蒼佑(1) つくば春日学園義務教育学校
45位 4.47.05 予選 2組
        赤塚 稜太郎(3) 古河三和中
46位 4.47.62 タイムレース【中1】 1組
        畠中 琉誓(1) 石岡中
47位 4.48.50 タイムレース【中1】 2組
        雑賀 温大(1) 朝日中
48位 4.48.56 タイムレース【中1】 1組
        鈴木 涼太(1) 霞ケ浦中
49位 4.49.82 タイムレース【中1】 1組
        戸崎 琉葵(1) 那珂一中
50位 4.50.40 タイムレース【中1】 2組
        鈴木 蒼一朗(1) 谷田部中
51位 4.50.62 タイムレース【中1】 2組
        坂場 凱仁(1) 茨城明光中
52位 4.51.24 予選 2組
        細谷 晃虎(2) 太田一高附属中
53位 4.51.31 予選 1組
        安藤 瑠良(3) 北茨城中郷中
54位 4.51.32 タイムレース【中1】 2組
        枝 慎友(1) 協和中
55位 4.52.45 タイムレース【中1】 2組
        佐藤 凌誠(1) 筑西下館南中
56位 4.52.86 タイムレース【中1】 1組
        橋本 惺哉(1) 美乃浜学園中
57位 4.53.51 タイムレース【中1】 2組
        木村 史(1) 常陸太田水府中
58位 4.55.11 タイムレース【中1】 1組
        渡部 天翔(1) 那珂四中
59位 4.58.27 タイムレース【中1】 1組
        佐久間 柊太(1) 太田中
60位 4.58.58 タイムレース【中1】 1組
        長田 晏空(1) 日立一高附中
61位 4.58.73 予選 1組
        和田 直之(2) 瓜連中
62位 4.58.75 タイムレース【中1】 1組
        坂入 亮太(1) 水戸双葉台中
63位 5.01.76 タイムレース【中1】 1組
        河野 柊哉(1) 太田中
64位 5.02.39 タイムレース【中1】 2組
        松田 瑛太(1) 稲敷江戸崎中
65位 5.03.10 予選 2組
        坂入 汐(3) 八千代一中
66位 5.04.07 タイムレース【中1】 1組
        郡司 煌絆(1) 桃山学園中
67位 5.04.26 タイムレース【中1】 1組
        高椋 琉翔(1) 戸頭中
68位 5.08.37 タイムレース【中1】 1組
        大久保 奏楽(1) 土浦五中
69位 5.08.41 タイムレース【中1】 1組
        水田 大晴(1) 高萩中
70位 5.08.51 タイムレース【中1】 1組
        関沢 陽希(1) 北茨城中郷中
ランキング
1位 8.56.60 タイムレース 2組
        五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中
2位 9.22.16 タイムレース 2組
        多田 琉介(3) 土浦日大中
3位 9.26.39 タイムレース 2組
        坂尻 宗隆(3) 八千代一中
4位 9.30.26 タイムレース 2組
        大森 智喜(3) 水戸三中
5位 9.30.81 タイムレース 2組
        矢部 翔琉(2) 常陸太田峰山中
6位 9.31.45 タイムレース 2組
        今村 晴輝(2) 大久保中
7位 9.36.14 タイムレース 2組
        亀谷 光希(2) 学園の森中
8位 9.37.87 タイムレース 2組
        永井 楓馬(3) 勝田三中
9位 9.38.63 タイムレース 1組
        吉田 陽人(3) 桂中
10位 9.41.12 タイムレース 2組
        仲沢 健太(2) 神栖四中
11位 9.42.88 タイムレース 2組
        春山 和輝(3) 水戸笠原中
12位 9.43.30 タイムレース 2組
        小見 鼓太郎(3) 平井中
13位 9.45.34 タイムレース 2組
        額賀 凌(2) 那珂四中
14位 9.50.10 タイムレース 2組
        沼田 弦史郎(2) 北茨城中郷中
15位 9.54.80 タイムレース 2組
        浜田 凌輔(3) 古河二中
16位 9.55.60 タイムレース 1組
        関川 翔太(3) 駒王中
17位 9.56.42 タイムレース 1組
        及川 海月(3) 日立多賀中
18位 9.56.54 タイムレース 2組
        小林 琉太(2) 神栖三中
19位 9.57.50 タイムレース 2組
        川村 光平(3) 小美玉美野里中
20位 9.58.57 タイムレース 1組
        安藤 渉(3) 神栖波崎二中
21位 9.58.65 タイムレース 1組
        内野 耕汰(3) 並木中等中
22位 9.58.70 タイムレース 1組
        河合 健吾(3) 土浦四中
23位 9.59.17 タイムレース 1組
        小薗井 陵介(2) 水戸笠原中
24位 10.00.05 タイムレース 1組
        佐藤 遼(2) 龍ケ崎中根台中
25位 10.01.11 タイムレース 1組
        諸井 良成(3) つくば桜中
26位 10.02.93 タイムレース 1組
        車田 悠陽(3) 霞ケ浦中
27位 10.09.58 タイムレース 1組
        中沢 悠(2) 古河二中
28位 10.10.99 タイムレース 2組
        奥沢 一翔(3) 結城中
29位 10.17.75 タイムレース 1組
        会澤 啓人(3) 常陸太田金砂郷中
30位 10.23.76 タイムレース 1組
        大金 世那(3) 高萩松岡中
31位 10.27.41 タイムレース 2組
        美間 祐人(3) 牛堀中
32位 10.27.88 タイムレース 1組
        吉田 羽琉(3) 笠間中
ランキング
1位 14.47(0.4) 決勝
        嶋崎 結己(3) つくば竹園東中
2位 15.04(-1.6) 準決勝 3組
        嶋崎 結己(3) つくば竹園東中
3位 15.12(-3.2) 予選 5組
        嶋崎 結己(3) つくば竹園東中
4位 15.37(0.4) 決勝
        武田 優樹(3) 大久保中
5位 15.50(0.4) 決勝
        佐藤 温人(3) 結城中
6位 15.82(1.1) 準決勝 2組
        武田 優樹(3) 大久保中
7位 15.84(-1.7) 準決勝 1組
        佐藤 温人(3) 結城中
8位 15.89(-2.1) 四種競技 1組
        佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
9位 16.00(-2.5) 予選 1組
        佐藤 温人(3) 結城中
10位 16.01(-2.6) 予選 4組
        武田 優樹(3) 大久保中
11位 16.17(0.4) 決勝
        中山 倖太(3) 結城中
12位 16.19(0.4) 決勝
        鈴木 夢音(3) 龍ケ崎城ノ内中
13位 16.29(0.4) 決勝
        荻谷 陸斗(3) 神栖三中
14位 16.41(1.1) 準決勝 2組
        荻谷 陸斗(3) 神栖三中
15位 16.42(0.4) 決勝
        菊池 琉生(3) 十王中
16位 16.43(0.4) 決勝
        結束 駿樹(2) 谷田部中
17位 16.55(1.1) 準決勝 2組
        結束 駿樹(2) 谷田部中
18位 16.67(-3.2) 予選 5組
        中山 倖太(3) 結城中
19位 16.75(-1.6) 準決勝 3組
        中山 倖太(3) 結城中
20位 16.77(-3.1) 予選 2組
        荻谷 陸斗(3) 神栖三中
21位 16.82(-1.7) 準決勝 1組
        鈴木 夢音(3) 龍ケ崎城ノ内中
22位 16.88(-1.6) 準決勝 3組
        菊池 琉生(3) 十王中
23位 16.90(-1.7) 準決勝 1組
        大友 悠誠(2) 北茨城中郷中
24位 16.95(-1.7) 準決勝 1組
        深見 奏太(3) 日立平沢中
25位 16.97(-2.5) 予選 1組
        菊池 琉生(3) 十王中
26位 17.33(-2.1) 四種競技 1組
        田中 千勝(2) 結城中
26位 17.33(-3.2) 予選 5組
        大友 悠誠(2) 北茨城中郷中
28位 17.35(-1.7) 四種競技 2組
        桜井 開(3) 土浦四中
29位 17.41(-1.6) 準決勝 3組
        遠藤 鼓太朗(3) 土浦一中
30位 17.42(-1.6) 準決勝 3組
        斎藤 世生也(3) つくば大穂中
31位 17.53(-2.6) 予選 4組
        深見 奏太(3) 日立平沢中
32位 17.54(-3.2) 予選 3組
        鈴木 夢音(3) 龍ケ崎城ノ内中
33位 17.55(-1.7) 四種競技 2組
        石川 瑶(3) 桜桜川中
34位 17.61(-3.1) 予選 2組
        結束 駿樹(2) 谷田部中
35位 17.63(-1.7) 四種競技 2組
        植野 颯斗(3) 古河二中
36位 17.76(-3.1) 予選 2組
        遠藤 鼓太朗(3) 土浦一中
37位 17.81(-2.6) 予選 4組
        斎藤 世生也(3) つくば大穂中
38位 17.84(-2.1) 四種競技 1組
        羽富 大修(2) 県古河中等中
39位 17.86(-3.2) 予選 3組
        小薗 佑翔(3) 瓜連中
39位 17.86(-1.7) 準決勝 1組
        杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
41位 17.97(-1.6) 準決勝 3組
        古徳 大獅(3) 水戸赤塚中
42位 17.98(-2.6) 予選 4組
        月沢 海翔(3) 久慈中
43位 17.99(-1.7) 四種競技 2組
        宮田 空翔(3) 茨城明光中
44位 18.00(1.1) 準決勝 2組
        月沢 海翔(3) 久慈中
45位 18.01(-1.7) 準決勝 1組
        土屋 総一朗(3) 古河総和中
46位 18.06(-2.5) 予選 1組
        杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
47位 18.12(-3.2) 予選 5組
        土屋 総一朗(3) 古河総和中
48位 18.14(-2.5) 予選 1組
        高山 弘太郎(3) 鉾田南中
49位 18.21(-3.1) 予選 2組
        古徳 大獅(3) 水戸赤塚中
50位 18.31(1.1) 準決勝 2組
        坂本 涼太(3) 水戸笠原中
51位 18.33(1.1) 準決勝 2組
        千葉 涼太郎(3) ひたちなか佐野中
52位 18.35(-3.2) 予選 5組
        池辺 大智(2) かわち学園中
53位 18.41(-3.1) 予選 2組
        坂本 涼太(3) 水戸笠原中
54位 18.44(1.1) 準決勝 2組
        池辺 大智(2) かわち学園中
55位 18.54(-3.2) 予選 5組
        杉浦 琉生(3) 茨城明光中
56位 18.60(-1.6) 準決勝 3組
        長浜 直(3) 筑西下館南中
56位 18.60(-2.6) 予選 4組
        長浜 直(3) 筑西下館南中
58位 18.61(-1.6) 準決勝 3組
        高山 弘太郎(3) 鉾田南中
59位 18.67(-3.2) 予選 3組
        千葉 涼太郎(3) ひたちなか佐野中
60位 18.69(-1.7) 四種競技 2組
        井上 叶太(3) 大久保中
61位 18.82(-1.7) 準決勝 1組
        杉浦 琉生(3) 茨城明光中
62位 18.91(-2.5) 予選 1組
        明珍 春樹(2) 龍ケ崎中根台中
63位 18.98(-2.5) 予選 1組
        菊池 瑛翔(2) 那珂四中
64位 19.16(-2.6) 予選 4組
        山県 慎太郎(3) 北茨城磯原中
65位 19.20(-3.1) 予選 2組
        宮本 凌玖(2) 阿見中
66位 19.38(-3.2) 予選 3組
        沢畑 俊佑(3) 水戸三中
67位 19.44(-1.7) 準決勝 1組
        沢畑 俊佑(3) 水戸三中
68位 19.60(-3.2) 予選 3組
        高須 祐作(1) 稲桜川中
69位 19.65(-2.1) 四種競技 1組
        会澤 聖流(3) 台原中
70位 19.83(-2.5) 予選 1組
        藤本 琉聖(3) 日高中
71位 20.21(-2.1) 四種競技 1組
        桑名 敬汰(3) 土浦四中
72位 20.42(-1.7) 四種競技 2組
        木下 遼也(3) 土浦四中
73位 20.44(-3.1) 予選 2組
        印出 悠真(2) 古河総和中
74位 21.31(-1.7) 四種競技 2組
        鈴木 塁翔(2) 結城中
75位 23.00(-1.7) 四種競技 2組
        軍司 蒼士郎(2) 大宮中
ランキング
1位 45.00 決勝
       鹿島中
2位 45.18 予選 1組
       つくば春日学園義務教育学校
3位 45.33 決勝
       石岡中
4位 45.35 決勝
       つくば春日学園義務教育学校
5位 45.44 予選 4組
       水戸笠原中
6位 45.48 予選 3組
       鹿島中
7位 45.63 予選 4組
       水戸四中
8位 45.70 決勝
       北茨城中郷中
9位 45.83 予選 2組
       石岡中
9位 45.83 決勝
       水戸笠原中
11位 45.88 予選 2組
       小美玉美野里中
12位 45.93 予選 1組
       北茨城中郷中
13位 45.95 決勝
       小美玉美野里中
14位 46.04 予選 5組
       笠間友部中
15位 46.13 予選 4組
       茨城大附中
16位 46.18 決勝
       水戸四中
17位 46.42 予選 4組
       龍ケ崎城ノ内中
18位 46.43 予選 3組
       県古河中等中
19位 46.64 予選 5組
       古河総和中
20位 46.67 予選 3組
       龍ケ崎中根台中
21位 46.73 決勝
       笠間友部中
22位 46.79 予選 1組
       並木中
23位 46.90 予選 2組
       筑西下館南中
24位 46.96 予選 3組
       十王中
25位 46.97 予選 1組
       土浦二中
26位 47.10 予選 3組
       日立滑川中
27位 47.23 予選 4組
       古河三和中
28位 47.34 予選 5組
       勝田三中
29位 47.43 予選 1組
       日立豊浦中
30位 47.49 予選 2組
       北常北中
31位 47.51 予選 5組
       稲敷江戸崎中
32位 47.55 予選 1組
       つくば谷田部東中
33位 47.71 予選 2組
       学園の森中
34位 47.85 予選 1組
       下館西中
35位 48.21 予選 1組
       平井中
36位 48.23 予選 5組
       駒王中
37位 48.37 予選 3組
       友部二中
38位 48.42 予選 2組
       鹿島高附属中
39位 48.73 予選 4組
       結城中
40位 48.87 予選 3組
       霞ケ浦中
41位 49.40 予選 5組
       東中
42位 49.61 予選 5組
       水戸三中
ランキング
1位 1.76 四種競技
        田中 千勝(2) 結城中
2位 1.73 決勝
        町田 賢城(2) 結城中
3位 1.70 決勝
        佐々木 雄太(3) 水戸緑岡中
3位 1.70 決勝
        鈴木 隆誠(3) 日立滑川中
3位 1.70 決勝
        吉川 力(3) 水戸四中
3位 1.70 決勝
        宮川 真太朗(3) 茨城大附中
3位 1.70 決勝
        千葉 璃人(3) 十王中
8位 1.67 四種競技
        桜井 開(3) 土浦四中
8位 1.67 四種競技
        佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
10位 1.65 決勝
        飛鳥川 信玄(3) 鉾田南中
10位 1.65 決勝
        中村 悠希(3) つくば高崎中
12位 1.61 四種競技
        井上 叶太(3) 大久保中
13位 1.60 決勝
        根本 侑哉(3) 大久保中
14位 1.58 四種競技
        石川 瑶(3) 桜桜川中
15位 1.55 決勝
        伊藤 睦希(3) 鹿野中
15位 1.55 決勝
        高野 陽生(3) 日高中
15位 1.55 決勝
        川上 琉(2) 秋山中
15位 1.55 決勝
        栗原 元気(3) 那珂四中
15位 1.55 決勝
        遠藤 大介(3) 飯富中
15位 1.55 決勝
        鴨志田 悠人(3) 常陸太田金砂郷中
21位 1.50 決勝
        鈴木 詩恩(3) 土浦二中
21位 1.50 決勝
        小曽納 唯仁(3) 土浦三中
21位 1.50 決勝
        中川 貴峰(3) 十王中
21位 1.50 決勝
        菊池 涼月(3) 秋山中
21位 1.50 四種競技
        宮田 空翔(3) 茨城明光中
21位 1.50 四種競技
        会澤 聖流(3) 台原中
21位 1.50 決勝
        石間 涼介(3) 北浦中
21位 1.50 決勝
        大久保 佳祐(2) 古河総和南中
21位 1.50 決勝
        坂場 拓人(2) 日立豊浦中
30位 1.45 四種競技
        羽富 大修(2) 県古河中等中
30位 1.45 四種競技
        植野 颯斗(3) 古河二中
30位 1.45 四種競技
        桑名 敬汰(3) 土浦四中
33位 1.35 四種競技
        木下 遼也(3) 土浦四中
34位 1.30 四種競技
        鈴木 塁翔(2) 結城中
ランキング
1位 3.40 決勝
        ワニガスンダラルスラン(2) 古河総和南中
2位 3.10 決勝
        岩沢 聡真(3) つくば豊里学園豊里中
3位 3.00 決勝
        直井 智紀(3) 古河総和南中
3位 3.00 決勝
        関口 和真(2) 古河総和南中
5位 2.90 決勝
        礒山 悠輝(3) 土浦二中
6位 2.80 決勝
        平林 竜貴(3) 那珂湊中
6位 2.80 決勝
        坂本 匠海(3) 那珂湊中
6位 2.80 決勝
        岡安 創志(2) 県古河中等中
6位 2.80 決勝
        吉永 凌(3) 土浦四中
10位 2.60 決勝
        大崎 孝仁(3) 県古河中等中
10位 2.60 決勝
        室伏 麻緒(2) 土浦二中
10位 2.60 決勝
        綿引 直央(2) 土浦四中
13位 2.40 決勝
        斎藤 太一(2) 土浦四中
ランキング
1位 6.12(2.3) 決勝
        江口 悠翔(3) 稲敷江戸崎中
2位 6.05(2.8) 決勝
        鈴木 晴(2) 十王中
3位 6.01(2.3) 決勝
        上山 陽向(3) 玉造中
4位 5.92(2.8) 決勝
        大部 心温(3) 水戸一中
5位 5.81(2.3) 決勝
        角崎 心(3) 大久保中
5位 5.81(1.5) 決勝
        斎藤 哲也(3) 高山中
5位 5.81(0.1) 決勝
        阿久津 然(3) 古河総和中
8位 5.79(2.2) 決勝
        山本 兼士(3) 土浦四中
9位 5.75(1.9) 決勝
        木内 櫂惺(3) 日立泉丘中
10位 5.73(1.6) 決勝
        森 魁龍(3) 北茨城磯原中
11位 5.69(1.3) 決勝
        東 修司(3) 県古河中等中
12位 5.63(0.7) 決勝
        古宮 寛之(3) 牛久下根中
13位 5.56(2.6) 決勝
        太田 藍(3) 駒王中
14位 5.52(-1.8) 決勝【中1】
        丸山 明琉灯(1) 水戸四中
15位 5.48(3.6) 決勝
        星野谷 海渡(3) つくば竹園東中
16位 5.42(2.9) 決勝
        佐藤 翼(3) 水戸四中
17位 5.41(1.4) 決勝
        平山 慶悟(2) 波崎三中
18位 5.39(-0.9) 決勝【中1】
        助友 朔太朗(1) 高萩中
19位 5.38(2.3) 決勝
        星 龍太郎(2) 久慈中
20位 5.32(2.8) 決勝
        木村 琉星(3) 桜桜川中
21位 5.25(0.6) 決勝
        横田 英俊(3) 小美玉美野里中
21位 5.25(2.0) 決勝
        小山 廉翔(3) 古河総和南中
23位 5.24(2.8) 決勝
        広木 陸人(3) 鉾田南中
23位 5.24(1.0) 決勝
        倉本 絆那(3) 水戸内原中
25位 5.22(-0.4) 決勝【中1】
        横田 雄大(1) 大久保中
26位 5.11(0.8) 決勝
        鳴戸 智章(2) 那珂一中
27位 4.97(-0.7) 決勝【中1】
        荒川 歩夢(1) 日立一高附中
28位 4.96(-1.9) 決勝【中1】
        高橋 晴(1) 那珂一中
29位 4.93(2.3) 決勝
        石崎 陽一(2) 土浦二中
30位 4.89(1.0) 決勝【中1】
        落合 大空(1) 大洗一中
31位 4.87(-1.0) 決勝【中1】
        西川 大輝(1) 並木中等中
32位 4.82(-1.6) 決勝【中1】
        松尾 嘉衣煌(1) 坂東岩井中
33位 4.78(0.8) 決勝【中1】
        吉岡 祥輝(1) 十王中
34位 4.76(1.0) 決勝【中1】
        菊池 陽翔(1) ひたちなか佐野中
35位 4.73(-0.4) 決勝【中1】
        長谷川 斗真(1) 高萩松岡中
36位 4.70(2.6) 決勝【中1】
        坂場 涼央(1) 水戸三中
37位 4.67(-0.5) 決勝【中1】
        高橋 快(1) 那珂一中
37位 4.67(2.3) 決勝
        黒田 蓮王(3) 北茨城中郷中
39位 4.64(0.1) 決勝【中1】
        中原 伶(1) 北常北中
40位 4.62(-0.4) 決勝【中1】
        横堀 寛和(1) 笠間中
41位 4.57(-0.7) 決勝【中1】
        礒 嵐太郎(1) 玉里学園中
42位 4.52(0.8) 決勝【中1】
        加藤 陽向(1) 土浦四中
42位 4.52(-0.8) 決勝【中1】
        関根 悠之介(1) ひたちなか佐野中
44位 4.50(-1.1) 決勝【中1】
        植木 遼音(1) 笠間中
45位 4.48(-1.5) 決勝【中1】
        稲益 善志郎(1) 県古河中等中
46位 4.45(-0.7) 決勝【中1】
        琴寄 瑛斗(1) 日高中
46位 4.45(-0.6) 決勝【中1】
        浜野 拓実(1) 筑西下館南中
48位 4.36(1.9) 決勝
        茂呂 智文(2) 下館一高附属中
49位 4.34(-0.6) 決勝【中1】
        益子 隆輝(1) 那珂四中
50位 4.31(-0.3) 決勝【中1】
        戸高 恵祐(1) 古河総和中
51位 4.30(-0.5) 決勝【中1】
        門田 集(1) 美浦中
52位 4.28(-2.2) 決勝【中1】
        西 颯真(1) 県古河中等中
52位 4.28(0.2) 決勝【中1】
        丹 秀太朗(1) 北常北中
54位 4.26(-0.3) 決勝【中1】
        石橋 麗飛(1) 石岡中
54位 4.26(-0.9) 決勝【中1】
        黒沢 優星(1) 十王中
56位 4.15(-1.4) 決勝【中1】
        林 蒼空(1) 岩瀬東中
57位 4.12(-1.3) 決勝【中1】
        飯田 陽葵(1) つくば竹園東中
58位 4.11(2.0) 決勝【中1】
        飯浦 碧一(1) 学園の森中
59位 3.71(0.1) 決勝【中1】
        野寺 蒼輝(1) 守愛宕中
60位 3.22(1.5) 決勝
        木内 敬太(3) 水戸笠原中
ランキング
1位 11.74 四種競技
        桜井 開(3) 土浦四中
2位 11.51 決勝
        渡辺 一心(3) 茨城大附中
3位 11.39 決勝
        倉本 正太郎(3) 古河総和南中
4位 11.28 決勝
        金沢 樹生(2) 北茨城中郷中
5位 10.89 決勝
        山崎 惟暁(3) 並木中
6位 10.83 決勝
        田名部 亮太(3) 桜桜川中
7位 10.66 決勝
        西連地 隼(3) ひたちなか佐野中
8位 10.28 決勝
        鈴木 愁平(3) 水戸笠原中
9位 9.96 四種競技
        会澤 聖流(3) 台原中
10位 9.94 四種競技
        石川 瑶(3) 桜桜川中
11位 9.84 決勝
        小野 颯(3) 十王中
12位 9.79 決勝
        星 史恩(2) 北常北中
13位 9.75 決勝
        中沢 大翔(3) 稲敷江戸崎中
14位 9.70 四種競技
        羽富 大修(2) 県古河中等中
15位 9.68 決勝
        大谷 遥輝(3) つくば春日学園義務教育学校
16位 9.65 決勝
        大川 武琉(3) 土浦五中
17位 9.55 決勝
        鈴木 雅人(2) 土浦二中
18位 9.28 四種競技
        植野 颯斗(3) 古河二中
19位 9.23 決勝
        熊谷 和寿(3) 水戸三中
20位 9.20 四種競技
        宮田 空翔(3) 茨城明光中
21位 9.18 決勝
        斎藤 涼月(2) 日立泉丘中
21位 9.18 決勝
        坂 颯大郎(3) 霞ケ浦中
23位 9.04 四種競技
        井上 叶太(3) 大久保中
24位 8.84 決勝
        東城 颯一(3) つくば高崎中
25位 8.74 決勝
        箱守 陽斗(3) 県古河中等中
26位 8.58 決勝
        草野 尊(3) 北茨城中郷中
27位 8.56 決勝
        後藤 久翔(3) 常陸太田金砂郷中
28位 8.51 決勝
        雨谷 善太(3) 高萩松岡中
28位 8.51 決勝
        小川 漣(2) 友部二中
30位 8.44 四種競技
        佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
31位 8.16 四種競技
        桑名 敬汰(3) 土浦四中
32位 7.95 四種競技
        木下 遼也(3) 土浦四中
33位 7.94 四種競技
        田中 千勝(2) 結城中
34位 7.88 決勝
        酒寄 楓雅(3) 桃山学園中
35位 7.61 四種競技
        軍司 蒼士郎(2) 大宮中
36位 5.62 四種競技
        伊師 唯織(2) 結城中
37位 5.57 四種競技
        鈴木 塁翔(2) 結城中
ランキング
1位 2351 決勝
        佐賀 秀馬(3) 江戸川学園中
2位 2193 決勝
        桜井 開(3) 土浦四中
3位 2007 決勝
        田中 千勝(2) 結城中
4位 1984 決勝
        石川 瑶(3) 桜桜川中
5位 1942 決勝
        宮田 空翔(3) 茨城明光中
6位 1874 決勝
        植野 颯斗(3) 古河二中
7位 1846 決勝
        羽富 大修(2) 県古河中等中
8位 1809 決勝
        井上 叶太(3) 大久保中
9位 1759 決勝
        会澤 聖流(3) 台原中
10位 1427 決勝
        桑名 敬汰(3) 土浦四中
11位 1358 決勝
        木下 遼也(3) 土浦四中
12位 945 決勝
        鈴木 塁翔(2) 結城中
13位 630 決勝
        軍司 蒼士郎(2) 大宮中
ランキング
1位 12.54(0.4) 決勝【中3】
        田村 夕(3) 日立豊浦中
2位 12.55(0.4) 決勝【中3】
        関 杏奈(3) 水戸二中
3位 12.57(0.2) 準決勝【中3】 2組
        関 杏奈(3) 水戸二中
4位 12.61(0.9) 決勝【中2】
        長洲 さら(2) 茨城明光中
5位 12.64(-1.7) 予選【中3】 3組
        関 杏奈(3) 水戸二中
5位 12.64(0.9) 決勝【中2】
        小池 苺(2) 水戸四中
7位 12.72(-0.2) 準決勝【中2】 3組
        長洲 さら(2) 茨城明光中
7位 12.72(0.9) 準決勝【中3】 3組
        田村 夕(3) 日立豊浦中
9位 12.73(0.4) 決勝【中3】
        永岡 歩夢(3) 那珂湊中
10位 12.75(-2.1) 予選【中3】 2組
        田村 夕(3) 日立豊浦中
11位 12.78(1.2) 準決勝【中3】 1組
        永岡 歩夢(3) 那珂湊中
12位 12.86(1.2) 準決勝【中1】 3組
        宮田 美波(1) 茨城明光中
12位 12.86(-1.1) 予選【中2】 4組
        長洲 さら(2) 茨城明光中
12位 12.86(-0.2) 準決勝【中2】 3組
        野田 絢菜(2) 日立泉丘中
15位 12.87(0.9) 決勝【中2】
        野田 絢菜(2) 日立泉丘中
16位 12.89(1.7) 決勝【中1】
        宮田 美波(1) 茨城明光中
17位 12.94(1.9) 準決勝【中2】 2組
        小池 苺(2) 水戸四中
18位 13.00(0.4) 決勝【中3】
        武藤 莉音(3) 那珂四中
18位 13.00(0.4) 決勝【中3】
        名畑 百花(3) 石川中
18位 13.00(1.2) 準決勝【中3】 1組
        名畑 百花(3) 石川中
21位 13.01(0.9) 準決勝【中3】 3組
        武藤 莉音(3) 那珂四中
22位 13.05(0.4) 決勝【中3】
        梶原 優衣(3) 神栖二中
23位 13.06(-0.7) 予選【中2】 5組
        小池 苺(2) 水戸四中
24位 13.07(0.2) 準決勝【中3】 2組
        菅沢 真桜(3) 土浦二中
25位 13.08(0.2) 準決勝【中3】 2組
        梶原 優衣(3) 神栖二中
26位 13.13(-3.0) 予選【中1】 5組
        宮田 美波(1) 茨城明光中
27位 13.15(0.9) 決勝【中2】
        大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
27位 13.15(0.4) 決勝【中3】
        小竹 りりか(3) 八千代一中
29位 13.16(1.2) 準決勝【中3】 1組
        小竹 りりか(3) 八千代一中
30位 13.19(-0.2) 準決勝【中2】 3組
        野仲 くれは(2) 学園の森中
31位 13.20(0.4) 決勝【中3】
        菅沢 真桜(3) 土浦二中
31位 13.20(-0.7) 予選【中2】 5組
        野田 絢菜(2) 日立泉丘中
33位 13.22(0.2) 準決勝【中3】 2組
        舟橋 由莉(3) 水戸三中
33位 13.22(1.9) 準決勝【中2】 2組
        大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
35位 13.25(0.9) 準決勝【中3】 3組
        倉持 結心(3) 牛久三中
36位 13.26(0.9) 準決勝【中3】 3組
        安野 永真(3) 日立一高附中
37位 13.29(-2.1) 予選【中3】 2組
        舟橋 由莉(3) 水戸三中
38位 13.30(-4.2) 予選【中3】 5組
        永岡 歩夢(3) 那珂湊中
39位 13.31(-1.7) 予選【中3】 3組
        梶原 優衣(3) 神栖二中
40位 13.32(-1.7) 予選【中3】 1組
        名畑 百花(3) 石川中
41位 13.33(0.9) 決勝【中2】
        野仲 くれは(2) 学園の森中
41位 13.33(1.2) 準決勝【中3】 1組
        高際 志優(3) 東海中
41位 13.33(1.9) 準決勝【中2】 2組
        白田 舞(2) 水戸四中
44位 13.34(1.7) 決勝【中1】
        伊藤 夢(1) 江戸川学園中
45位 13.36(1.7) 決勝【中1】
        山本 愛華(1) 並木中等中
45位 13.36(-2.4) 予選【中3】 4組
        武藤 莉音(3) 那珂四中
47位 13.37(1.9) 準決勝【中2】 2組
        大森 美優(2) 学園の森中
48位 13.39(1.2) 準決勝【中3】 1組
        岩瀬 南穂(3) 土浦五中
49位 13.40(-0.7) 予選【中2】 5組
        大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
49位 13.40(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        伊藤 夢(1) 江戸川学園中
51位 13.42(-2.1) 予選【中3】 2組
        倉持 結心(3) 牛久三中
51位 13.42(0.2) 準決勝【中3】 2組
        西野 莱夢(3) 那珂湊中
51位 13.42(0.9) 決勝【中2】
        白田 舞(2) 水戸四中
54位 13.43(0.9) 決勝【中2】
        飯村 志乃(2) 県古河中等中
55位 13.44(-1.7) 予選【中3】 1組
        安野 永真(3) 日立一高附中
55位 13.44(-1.7) 予選【中3】 1組
        菅沢 真桜(3) 土浦二中
55位 13.44(-1.1) 予選【中2】 4組
        野仲 くれは(2) 学園の森中
58位 13.46(-1.0) 予選【中2】 2組
        飯村 志乃(2) 県古河中等中
59位 13.47(-1.0) 予選【中2】 1組
        福島 好那(2) 坂東岩井中
59位 13.47(1.2) 準決勝【中3】 1組
        山本 夏寧(3) 笠間中
61位 13.48(0.9) 決勝【中2】
        福島 好那(2) 坂東岩井中
62位 13.50(-0.8) 準決勝【中1】 2組
        山本 愛華(1) 並木中等中
63位 13.51(-1.0) 予選【中2】 1組
        白田 舞(2) 水戸四中
64位 13.52(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        飯村 志乃(2) 県古河中等中
64位 13.52(-2.4) 予選【中3】 4組
        小竹 りりか(3) 八千代一中
64位 13.52(-1.7) 予選【中3】 1組
        山本 夏寧(3) 笠間中
64位 13.52(0.9) 準決勝【中3】 3組
        梅原 穂乃香(3) 土浦一中
68位 13.53(-0.2) 準決勝【中2】 3組
        平野 心音(2) 那珂四中
69位 13.54(-0.2) 準決勝【中2】 3組
        染谷 心美(2) 土浦一中
69位 13.54(-1.7) 予選【中3】 3組
        西野 莱夢(3) 那珂湊中
71位 13.55(-1.0) 予選【中2】 2組
        武内 こまち(2) 大野中
72位 13.56(-1.0) 予選【中2】 2組
        染谷 心美(2) 土浦一中
73位 13.58(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        福島 好那(2) 坂東岩井中
73位 13.58(0.9) 準決勝【中3】 3組
        吉岡 樹里(3) 土浦三中
75位 13.60(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        菊池 こころ(1) 那珂一中
75位 13.60(-1.6) 予選【中1】 4組
        伊藤 夢(1) 江戸川学園中
77位 13.64(1.9) 準決勝【中2】 2組
        佐々木 優(2) つくば春日学園義務教育学校
78位 13.65(1.2) 準決勝【中3】 1組
        西野 由菜(3) 勝田一中
79位 13.67(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        大塚 亜矢子(2) 下館中
79位 13.67(-1.0) 予選【中2】 2組
        佐藤 妃夏(2) 東海南中
81位 13.68(-2.5) 予選【中1】 1組
        山本 愛華(1) 並木中等中
81位 13.68(1.7) 決勝【中1】
        菊池 こころ(1) 那珂一中
81位 13.68(1.9) 準決勝【中2】 2組
        仲田 咲愛(2) 水戸赤塚中
84位 13.71(-1.0) 予選【中2】 1組
        平野 心音(2) 那珂四中
85位 13.72(-4.2) 予選【中3】 5組
        岩瀬 南穂(3) 土浦五中
86位 13.73(1.2) 準決勝【中3】 1組
        清水 梨央(3) 並木中
87位 13.74(-2.4) 予選【中3】 4組
        梅原 穂乃香(3) 土浦一中
88位 13.75(1.9) 準決勝【中2】 2組
        柴田 有咲(2) 岩間中
88位 13.75(-0.2) 準決勝【中2】 3組
        松賀 環(2) 水戸笠原中
90位 13.76(1.2) 準決勝【中1】 3組
        大庭 あかり(1) 鉾田北中
91位 13.77(-1.1) 予選【中2】 4組
        田中 莉桜奈(2) ひたちなか佐野中
91位 13.77(-2.1) 予選【中3】 2組
        吉岡 樹里(3) 土浦三中
91位 13.77(1.9) 準決勝【中2】 2組
        田中 莉桜奈(2) ひたちなか佐野中
94位 13.78(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        武内 こまち(2) 大野中
94位 13.78(-0.2) 準決勝【中2】 3組
        長島 和香奈(2) 水戸緑岡中
96位 13.80(-1.0) 予選【中2】 1組
        佐々木 優(2) つくば春日学園義務教育学校
96位 13.80(-2.1) 予選【中3】 2組
        西野 由菜(3) 勝田一中
98位 13.81(1.7) 決勝【中1】
        倉持 真央(1) つくば谷田部東中
99位 13.83(1.2) 準決勝【中1】 3組
        菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
100位 13.84(1.7) 決勝【中1】
        菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
100位 13.84(-0.7) 予選【中2】 5組
        河野 真奈(2) 東海南中
102位 13.85(-1.0) 予選【中2】 2組
        柳澤 歩佳(2) 霞ケ浦中
102位 13.85(1.7) 決勝【中1】
        大庭 あかり(1) 鉾田北中
102位 13.85(-5.0) 予選【中2】 3組
        大森 美優(2) 学園の森中
102位 13.85(-0.2) 準決勝【中2】 3組
        河野 真奈(2) 東海南中
106位 13.87(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        飯島 茉莉愛(2) つくば竹園東中
106位 13.87(-2.1) 予選【中3】 2組
        清水 梨央(3) 並木中
106位 13.87(0.9) 準決勝【中3】 3組
        安藤 章乃(3) 神栖波崎二中
106位 13.87(-0.7) 予選【中2】 5組
        飯島 茉莉愛(2) つくば竹園東中
110位 13.88(-1.0) 予選【中2】 1組
        柴田 有咲(2) 岩間中
110位 13.88(0.2) 準決勝【中3】 2組
        庄司 すみれ(3) 北茨城中郷中
112位 13.89(1.7) 決勝【中1】
        小林 一華(1) 水戸三中
112位 13.89(-0.8) 準決勝【中1】 2組
        倉持 真央(1) つくば谷田部東中
114位 13.90(-1.7) 予選【中3】 3組
        安藤 章乃(3) 神栖波崎二中
114位 13.90(-1.7) 予選【中3】 3組
        内藤 安莉(3) 石岡中
116位 13.92(-1.5) 予選【中1】 3組
        倉持 真央(1) つくば谷田部東中
117位 13.93(-4.2) 予選【中3】 5組
        高際 志優(3) 東海中
118位 13.94(-5.0) 予選【中2】 3組
        長浜 朱鳥(2) 古河二中
118位 13.94(0.2) 準決勝【中3】 2組
        内藤 安莉(3) 石岡中
118位 13.94(-0.7) 予選【中2】 5組
        松賀 環(2) 水戸笠原中
121位 13.96(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        小林 一華(1) 水戸三中
122位 13.97(-2.5) 予選【中1】 1組
        菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
123位 13.99(-1.5) 予選【中1】 3組
        大庭 あかり(1) 鉾田北中
123位 13.99(-1.1) 予選【中2】 4組
        長島 和香奈(2) 水戸緑岡中
125位 14.01(-4.2) 予選【中3】 5組
        萩原 美羽(3) 結城中
126位 14.02(-2.4) 予選【中3】 4組
        細谷 奈瑠実(3) 日立滑川中
126位 14.02(-1.0) 予選【中2】 2組
        山城 莉子(2) 日立滑川中
126位 14.02(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        長浜 朱鳥(2) 古河二中
129位 14.03(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        押木 ひまわり(1) 長山中
129位 14.03(-5.0) 予選【中2】 3組
        大塚 亜矢子(2) 下館中
129位 14.03(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        佐藤 妃夏(2) 東海南中
132位 14.06(-2.5) 予選【中1】 1組
        菊池 こころ(1) 那珂一中
133位 14.07(-2.4) 予選【中3】 4組
        庄司 すみれ(3) 北茨城中郷中
133位 14.07(-5.0) 予選【中2】 3組
        仲田 咲愛(2) 水戸赤塚中
135位 14.08(-0.8) 準決勝【中1】 2組
        沼崎 希咲(1) 牛久南中
136位 14.12(-1.6) 予選【中1】 4組
        押木 ひまわり(1) 長山中
137位 14.13(-0.8) 準決勝【中1】 2組
        大井 菜那美(1) 朝日中
137位 14.13(-5.0) 予選【中2】 3組
        塚本 実久(2) つくば竹園東中
139位 14.15(1.2) 準決勝【中1】 3組
        稲垣 彩香(1) 東海中
140位 14.16(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        柳澤 歩佳(2) 霞ケ浦中
140位 14.16(-1.1) 予選【中2】 4組
        丹 咲良(2) 日立滑川中
140位 14.16(-1.0) 予選【中2】 2組
        道口 保乃華(2) 勝田三中
143位 14.18(-2.1) 予選【中3】 2組
        安田 美優(3) 下館一高附属中
143位 14.18(1.2) 準決勝【中1】 3組
        渋谷 澪(1) 笠間友部中
145位 14.19(-2.6) 予選【中1】 2組
        小林 一華(1) 水戸三中
145位 14.19(1.2) 準決勝【中1】 3組
        飯島 菜月(1) 千代川中
147位 14.21(-1.7) 予選【中3】 1組
        塚本 結羽(3) つくば大穂中
148位 14.22(0.9) 準決勝【中3】 3組
        細谷 奈瑠実(3) 日立滑川中
149位 14.23(-2.6) 予選【中1】 2組
        大井 菜那美(1) 朝日中
150位 14.25(1.2) 準決勝【中1】 3組
        小川 萌衣(1) 日立一高附中
151位 14.26(-1.1) 予選【中2】 4組
        小椋 夏美(2) 土浦二中
151位 14.26(-1.0) 予選【中2】 2組
        鴨志田 怜(2) 日立泉丘中
153位 14.27(-1.7) 予選【中3】 1組
        田窪 芽咲(3) 神栖三中
153位 14.27(-2.6) 予選【中1】 2組
        稲垣 彩香(1) 東海中
155位 14.28(-2.5) 予選【中1】 1組
        石山 愛夕(1) 潮来二中
155位 14.28(-1.7) 予選【中3】 3組
        佐久間 千咲(3) 十王中
155位 14.28(-0.8) 準決勝【中1】 2組
        石山 愛夕(1) 潮来二中
158位 14.30(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        橋本 純伶(1) 瓜連中
159位 14.35(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        田中 湊子(1) 筑西下館南中
160位 14.38(-0.8) 準決勝【中1】 2組
        高橋 怜来(1) 駒王中
161位 14.40(-3.0) 予選【中1】 5組
        沼崎 希咲(1) 牛久南中
162位 14.41(-4.2) 予選【中3】 5組
        平間 美愛(3) 玉造中
163位 14.42(-1.7) 予選【中3】 3組
        高野 栞凪(3) 古河総和中
164位 14.43(-3.0) 予選【中1】 5組
        飯島 菜月(1) 千代川中
165位 14.44(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        倉持 ひらり(1) 坂東岩井中
166位 14.48(-1.5) 予選【中1】 3組
        田中 湊子(1) 筑西下館南中
166位 14.48(-3.0) 予選【中1】 5組
        橋本 純伶(1) 瓜連中
168位 14.49(-1.7) 予選【中3】 1組
        中島 柚羽(3) 阿見中
169位 14.52(-1.1) 予選【中2】 4組
        橋本 啓杜(2) 神栖一中
170位 14.54(-2.4) 予選【中3】 4組
        宮田 陽菜(3) 下妻中
171位 14.55(-1.6) 予選【中1】 4組
        高橋 怜来(1) 駒王中
172位 14.58(-0.8) 準決勝【中1】 2組
        小林 蓮楓(1) 勝田一中
173位 14.59(-1.5) 予選【中1】 3組
        小川 萌衣(1) 日立一高附中
174位 14.60(-1.0) 予選【中2】 1組
        黒沼 芽依(2) 東中
175位 14.61(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        小林 莉々愛(1) 常陸太田里美中
176位 14.62(-1.6) 予選【中1】 4組
        渋谷 澪(1) 笠間友部中
177位 14.63(-3.0) 予選【中1】 5組
        小林 蓮楓(1) 勝田一中
178位 14.67(-5.0) 予選【中2】 3組
        山口 莉緒(2) 台原中
179位 14.70(-1.7) 予選【中3】 1組
        松永 里穏(3) 古河総和南中
179位 14.70(-2.6) 予選【中1】 2組
        倉持 ひらり(1) 坂東岩井中
181位 14.73(-0.8) 準決勝【中1】 2組
        高野 帆華(1) 古河総和中
182位 14.74(1.2) 準決勝【中1】 3組
        飛嶋 彩吹(1) 神栖四中
183位 14.78(-1.5) 予選【中1】 3組
        高野 帆華(1) 古河総和中
184位 14.84(-0.7) 予選【中2】 5組
        桜田 茜(2) 常陸太田瑞竜中
185位 14.86(-1.6) 予選【中1】 4組
        小林 莉々愛(1) 常陸太田里美中
186位 14.87(-2.5) 予選【中1】 1組
        飛嶋 彩吹(1) 神栖四中
187位 14.95(-4.2) 予選【中3】 5組
        大里 れな(3) 結城南中
188位 14.97(-1.6) 予選【中1】 4組
        清水 優希菜(1) 結城中
189位 15.00(-2.6) 予選【中1】 2組
        浦野 美羽(1) 大久保中
190位 15.02(-2.1) 予選【中3】 2組
        服部 優樹(3) 稲敷江戸崎中
191位 15.15(-2.6) 予選【中1】 2組
        石田 羅夢(1) 結城中
191位 15.15(-2.5) 予選【中1】 1組
        斎藤 愛(1) 大野中
193位 15.22(-1.6) 予選【中1】 4組
        下山田 琴(1) 日立多賀中
194位 15.23(-3.0) 予選【中1】 5組
        田中 咲妃(1) 土浦二中
195位 15.24(-1.5) 予選【中1】 3組
        菅 偲月(1) 北茨城中郷中
196位 15.32(-3.0) 予選【中1】 5組
        瀬端 珠音(1) 下館西中
197位 15.39(-1.5) 予選【中1】 3組
        赤平 琴音(1) 日高中
198位 16.09(-1.5) 予選【中1】 3組
        駒田 雅桜(1) 高萩松岡中
ランキング
1位 26.07(2.8) 決勝
        萩原 実咲(3) 水戸笠原中
2位 26.21(2.8) 決勝
        海老沢 このみ(3) 茨城明光中
3位 26.42(2.8) 決勝
        柴田 弥聖(3) 高萩松岡中
4位 26.57(2.8) 決勝
        出戸 倭華(3) 美浦中
5位 26.68(-1.4) 準決勝 2組
        海老沢 このみ(3) 茨城明光中
6位 26.71(2.8) 決勝
        伊藤 菜月(3) 平井中
7位 26.77(-1.4) 準決勝 2組
        萩原 実咲(3) 水戸笠原中
8位 26.80(2.8) 決勝
        池辺 紗弥子(3) 学園の森中
8位 26.80(-2.2) 準決勝 1組
        柴田 弥聖(3) 高萩松岡中
10位 26.85(-1.0) 予選 3組
        萩原 実咲(3) 水戸笠原中
11位 26.86(2.8) 決勝
        田中 真航(3) 伊奈中
12位 26.87(2.8) 決勝
        宮内 結菜(3) 神栖一中
13位 26.98(-1.4) 準決勝 2組
        宮内 結菜(3) 神栖一中
14位 27.04(-2.4) 予選 2組
        柴田 弥聖(3) 高萩松岡中
15位 27.15(-2.2) 準決勝 1組
        出戸 倭華(3) 美浦中
15位 27.15(-1.0) 予選 3組
        宮内 結菜(3) 神栖一中
15位 27.15(-1.1) 予選 4組
        出戸 倭華(3) 美浦中
18位 27.18(-1.8) 予選 1組
        海老沢 このみ(3) 茨城明光中
19位 27.24(-1.1) 予選 4組
        伊藤 菜月(3) 平井中
20位 27.27(-1.4) 準決勝 2組
        田中 真航(3) 伊奈中
21位 27.32(-2.2) 準決勝 1組
        池辺 紗弥子(3) 学園の森中
22位 27.39(-2.2) 準決勝 1組
        伊藤 菜月(3) 平井中
23位 27.49(-1.8) 予選 1組
        池辺 紗弥子(3) 学園の森中
24位 27.56(2.3) 四種競技 3組
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
25位 27.59(-1.0) 予選 3組
        河野 美音(3) 東海南中
26位 27.76(2.3) 四種競技 3組
        野沢 南琉(3) 県古河中等中
27位 27.79(-2.4) 予選 2組
        田中 真航(3) 伊奈中
28位 27.84(1.2) 四種競技 2組
        渡辺 にいな(3) 大久保中
29位 27.87(-1.4) 準決勝 2組
        河野 美音(3) 東海南中
30位 27.95(2.3) 四種競技 3組
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
31位 28.07(-1.1) 予選 4組
        鈴木 千智(3) 並木中等中
32位 28.08(-2.2) 準決勝 1組
        鈴木 千智(3) 並木中等中
33位 28.09(-2.4) 予選 2組
        八島 愛美(3) 水戸千波中
34位 28.13(-2.2) 準決勝 1組
        コロマ マリアハギアソフィアマンガ(3) 八千代一中
35位 28.19(-1.8) 予選 1組
        村上 小笑花(3) 日立滑川中
36位 28.20(-1.4) 準決勝 2組
        村上 小笑花(3) 日立滑川中
37位 28.21(-2.4) 予選 2組
        大窪 愛奈(3) 大久保中
38位 28.28(-2.2) 準決勝 1組
        八島 愛美(3) 水戸千波中
39位 28.29(-1.8) 予選 1組
        コロマ マリアハギアソフィアマンガ(3) 八千代一中
39位 28.29(-1.1) 予選 4組
        小室 友望哩(3) つくば吾妻中
41位 28.32(2.3) 四種競技 3組
        荒木 陽由(3) 古河二中
42位 28.37(-1.0) 予選 3組
        田窪 瑠奈(3) 朝日中
43位 28.45(-1.8) 予選 1組
        小池 来望(3) 古河三和中
44位 28.47(-1.1) 予選 4組
        田中 栞音菜(2) 土浦一中
45位 28.49(-1.4) 準決勝 2組
        大窪 愛奈(3) 大久保中
46位 28.50(2.3) 四種競技 3組
        ファンティミ トゥイン(3) 結城中
47位 28.59(2.3) 四種競技 3組
        立野 美紅(3) 鹿野中
47位 28.59(-1.0) 予選 3組
        松浦 里美(2) 土浦二中
49位 28.61(-2.2) 準決勝 1組
        小室 友望哩(3) つくば吾妻中
50位 28.63(-1.4) 準決勝 2組
        田窪 瑠奈(3) 朝日中
51位 28.66(2.3) 四種競技 3組
        藤田 結愛(3) 筑西下館南中
52位 28.73(-1.0) 予選 3組
        庄司 彩花(3) 茨城明光中
52位 28.73(1.2) 四種競技 2組
        権丈 冴香(3) 江戸川学園中
54位 28.77(1.2) 四種競技 2組
        山上 侑紗(3) 並木中等中
55位 28.81(-2.4) 予選 2組
        大河 愛望(3) 玉造中
56位 28.84(-1.1) 予選 4組
        古谷 優奈(2) 八千代一中
57位 29.07(-1.0) 予選 3組
        武田 麻央(2) 笠間友部中
58位 29.22(-1.8) 予選 1組
        近藤 寧々(3) 筑西下館南中
59位 29.24(1.2) 四種競技 2組
        斎藤 心菜(3) 古河二中
60位 29.32(-1.8) 予選 1組
        小沢 陽菜(2) 土浦二中
61位 29.50(-1.8) 予選 1組
        渡辺 梨愛(1) 稲敷江戸崎中
62位 29.66(-1.1) 予選 4組
        鈴木 沙羅(3) 十王中
63位 29.69(-1.1) 予選 4組
        腰山 芽唯(3) 茨城大附中
64位 29.76(1.0) 四種競技 1組
        島田 真樹(2) 水戸四中
64位 29.76(-1.8) 予選 1組
        秋庭 愛里菜(2) 古河二中
66位 30.08(-2.4) 予選 2組
        木村 有希(2) 下館一高附属中
67位 30.10(1.0) 四種競技 1組
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
68位 30.12(-1.0) 予選 3組
        長沼 星来(3) 坂東岩井中
69位 30.17(-1.0) 予選 3組
        三浦 向日葵(3) 神栖三中
70位 30.62(1.0) 四種競技 1組
        小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
71位 30.72(1.2) 四種競技 2組
        中島 愛菜(3) 土浦四中
72位 31.11(1.2) 四種競技 2組
        河野 沙織(3) 水戸見川中
73位 31.27(1.2) 四種競技 2組
        伊藤 光(3) 北常北中
74位 31.34(1.0) 四種競技 1組
        塩森 結月(2) 結城中
75位 31.37(1.0) 四種競技 1組
        薗部 奈有希(3) 秋山中
76位 31.87(1.0) 四種競技 1組
        中村 愛(3) 笠間友部中
77位 33.05(1.0) 四種競技 1組
        赤沢 由菜(2) 古河二中
ランキング
1位 2.17.62 準決勝 2組
        成家 遥花(3) 水戸四中
2位 2.18.36 決勝
        成家 遥花(3) 水戸四中
3位 2.18.90 決勝
        仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
4位 2.19.76 決勝
        戸谷 優海(3) 筑西下館南中
5位 2.20.95 予選 4組
        成家 遥花(3) 水戸四中
6位 2.22.83 決勝
        斎藤 羽(3) 水戸緑岡中
7位 2.23.48 準決勝 1組
        仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
8位 2.23.66 準決勝 1組
        斎藤 羽(3) 水戸緑岡中
9位 2.23.78 準決勝 1組
        戸谷 優海(3) 筑西下館南中
10位 2.23.92 準決勝 2組
        関沢 唯渚(3) 北茨城中郷中
11位 2.24.31 準決勝 1組
        永井 麻椰(3) 稲敷江戸崎中
12位 2.24.56 予選 2組
        斎藤 羽(3) 水戸緑岡中
13位 2.24.58 決勝
        関沢 唯渚(3) 北茨城中郷中
14位 2.24.95 決勝【中1】
        中宗 梨音(1) 勝田三中
15位 2.25.05 決勝
        永井 麻椰(3) 稲敷江戸崎中
16位 2.25.38 準決勝 2組
        手賀 莉桜(2) 小川南中
17位 2.25.39 準決勝 2組
        川原井 心華(2) 土浦二中
18位 2.25.72 決勝【中1】
        山田 千紗(1) つくば谷田部東中
19位 2.25.77 決勝【中1】
        長山 花保(1) 笠間友部中
20位 2.25.79 決勝【中1】
        米本 愛椛(1) 江戸川学園中
21位 2.25.82 決勝
        手賀 莉桜(2) 小川南中
22位 2.25.90 予選 1組
        永井 麻椰(3) 稲敷江戸崎中
23位 2.26.06 予選 2組
        関沢 唯渚(3) 北茨城中郷中
24位 2.26.67 予選 3組
        手賀 莉桜(2) 小川南中
25位 2.26.79 予選【中1】 3組
        米本 愛椛(1) 江戸川学園中
26位 2.26.86 予選 1組
        戸谷 優海(3) 筑西下館南中
27位 2.27.14 準決勝 1組
        岡野 友美(2) 朝日中
28位 2.27.31 準決勝 1組
        浅川 杏捺(2) 波崎一中
29位 2.27.44 決勝【中1】
        滝田 凛彩(1) 筑西下館南中
30位 2.27.45 予選 3組
        仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
31位 2.27.58 予選【中1】 1組
        佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
32位 2.27.60 予選【中1】 1組
        高玉 亜月(1) 十王中
32位 2.27.60 準決勝 2組
        神田 想葉(3) 小美玉美野里中
34位 2.27.63 予選【中1】 3組
        長山 花保(1) 笠間友部中
35位 2.27.78 予選 2組
        神田 想葉(3) 小美玉美野里中
36位 2.27.82 決勝
        川原井 心華(2) 土浦二中
37位 2.28.38 予選 2組
        川原井 心華(2) 土浦二中
38位 2.28.52 予選 3組
        岡野 友美(2) 朝日中
39位 2.28.59 予選【中1】 5組
        中宗 梨音(1) 勝田三中
40位 2.29.07 決勝【中1】
        佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
41位 2.29.09 決勝【中1】
        小林 玲(1) 那珂二中
42位 2.29.24 準決勝 2組
        大山 凛(3) 那珂湊中
43位 2.29.28 予選【中1】 5組
        小林 玲(1) 那珂二中
44位 2.29.34 予選【中1】 4組
        滝田 凛彩(1) 筑西下館南中
45位 2.29.77 予選 3組
        浅川 杏捺(2) 波崎一中
46位 2.29.86 予選【中1】 2組
        山田 千紗(1) つくば谷田部東中
47位 2.30.00 準決勝 1組
        野口 真央(3) 稲桜川中
48位 2.30.28 準決勝 2組
        福田 瑠香(2) 水戸四中
49位 2.30.59 予選 1組
        鬼沢 望月(3) 那珂湊中
50位 2.30.66 予選 2組
        野口 真央(3) 稲桜川中
51位 2.30.76 決勝【中1】
        高玉 亜月(1) 十王中
52位 2.30.99 予選 4組
        大山 凛(3) 那珂湊中
53位 2.31.28 予選【中1】 2組
        岩田 彩芭(1) 神栖四中
54位 2.32.61 予選【中1】 5組
        黒羽 柚妃(1) 常陸太田金砂郷中
55位 2.33.48 予選【中1】 4組
        遠峰 空良々(1) 美乃浜学園中
56位 2.33.70 準決勝 1組
        鬼沢 望月(3) 那珂湊中
57位 2.34.67 予選 4組
        福田 瑠香(2) 水戸四中
58位 2.34.77 予選【中1】 4組
        佐藤 心音(1) 御所ケ丘中
59位 2.34.78 予選 1組
        中山 心音(2) 神栖二中
60位 2.34.83 予選 1組
        幕田 彩奈(3) 十王中
61位 2.34.84 予選【中1】 1組
        白水 愛麻(1) 常陸太田峰山中
62位 2.34.97 予選 1組
        門田 由衣(2) 学園の森中
63位 2.35.36 予選【中1】 2組
        マクドナルド 恵茉(1) ひたち野うしく中
64位 2.35.43 予選 2組
        大武 李榎(3) 十王中
65位 2.36.92 予選 3組
        山形 春華(2) 北茨城磯原中
66位 2.36.94 予選【中1】 4組
        室谷 汐南(1) 高萩松岡中
67位 2.37.10 予選 2組
        根本 雫奈夏(2) 久慈中
68位 2.37.29 予選【中1】 2組
        坪井 茉那(1) 神栖二中
69位 2.37.59 予選 1組
        山本 彩加(3) 神栖一中
70位 2.37.61 予選 2組
        赤間 柚南(3) 大久保中
71位 2.37.68 準決勝 2組
        中山 心音(2) 神栖二中
72位 2.37.75 予選 3組
        大久保 杏莉(3) 土浦五中
73位 2.37.98 予選【中1】 5組
        木村 愛結(1) 新治学園中
74位 2.38.43 予選【中1】 4組
        山本 愛美(1) ひたちなか勝田二中
75位 2.38.77 予選【中1】 3組
        川崎 夢歩(1) 美乃浜学園中
76位 2.38.96 予選 3組
        森 友梨奈(2) 古河二中
77位 2.39.02 予選 4組
        小沢 愛海(3) ひたち野うしく中
78位 2.39.29 予選【中1】 5組
        人見 唯愛(1) 潮来二中
79位 2.39.41 予選【中1】 3組
        田中 里佳(1) 水戸緑岡中
80位 2.39.67 予選【中1】 1組
        小島 瑠夏(1) 友部二中
81位 2.39.97 予選【中1】 3組
        山崎 愛奈(1) 牛久三中
82位 2.40.58 予選【中1】 3組
        兼谷 まな(1) 台原中
83位 2.40.62 予選【中1】 5組
        谷中 璃咲(1) 岩瀬西中
84位 2.41.54 予選【中1】 4組
        坂本 絢音(1) つくば谷田部東中
85位 2.42.31 予選【中1】 4組
        小田 かぐら(1) 取手一中
86位 2.42.34 予選【中1】 2組
        弘山 美輝(1) つくば竹園東中
87位 2.43.03 予選【中1】 2組
        渡辺 花凛(1) 台原中
88位 2.43.68 予選【中1】 3組
        江面 瑠海(1) 八千代一中
89位 2.44.55 予選【中1】 1組
        石黒 愛華(1) 日立助川中
90位 2.44.99 予選【中1】 2組
        増子 誓(1) 下館西中
91位 2.45.01 予選【中1】 2組
        辻 侑奈(1) 神栖三中
92位 2.45.32 予選【中1】 1組
        佐藤 心結(1) 笠間中
93位 2.51.45 予選【中1】 5組
        横山 凛(1) つくば谷田部東中
94位 2.53.09 予選【中1】 3組
        菊地 七海(1) 高萩松岡中
95位 2.57.89 予選【中1】 1組
        海老沢 仁奈(1) 岩瀬西中
ランキング
1位 4.44.96 決勝
        菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
2位 4.46.05 決勝
        木村 真桜(3) 日立泉丘中
3位 4.47.17 決勝
        酒井 望叶(3) 神栖三中
4位 4.48.11 決勝
        中村 紗莉(1) つくば谷田部東中
5位 4.49.76 決勝
        倉科 りょう(3) 牛久下根中
6位 4.51.22 決勝
        宮原 理乃(2) 神栖四中
7位 4.51.59 予選 2組
        木村 真桜(3) 日立泉丘中
8位 4.52.90 予選 1組
        倉科 りょう(3) 牛久下根中
9位 4.54.06 予選 2組
        中村 紗莉(1) つくば谷田部東中
10位 4.54.08 予選 2組
        宮原 理乃(2) 神栖四中
11位 4.54.17 決勝
        山口 紗奈(3) 神栖二中
12位 4.54.88 予選 3組
        佐藤 博葉(3) 水戸四中
13位 4.55.13 決勝
        荒井 二葉(2) 神栖三中
14位 4.55.85 決勝
        福元 可愛(3) 筑西下館南中
15位 4.55.95 予選 2組
        酒井 望叶(3) 神栖三中
16位 4.56.05 予選 3組
        荒井 二葉(2) 神栖三中
17位 4.56.33 予選 3組
        山口 紗奈(3) 神栖二中
18位 4.58.59 予選 1組
        菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
19位 4.58.72 予選 3組
        柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
20位 4.58.85 予選 1組
        福元 可愛(3) 筑西下館南中
21位 4.59.70 決勝
        佐藤 博葉(3) 水戸四中
22位 5.00.51 予選 3組
        草柳 杏恋(3) 筑西下館南中
23位 5.02.25 決勝
        草柳 杏恋(3) 筑西下館南中
24位 5.05.13 予選 2組
        園部 亜唯彩(2) 茨城大附中
25位 5.06.14 予選 3組
        猪俣 優来(2) 県古河中等中
26位 5.07.23 決勝
        柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
27位 5.07.48 予選 2組
        染野 結生(3) 八千代一中
28位 5.09.22 予選 2組
        玉井 美里(2) 神栖一中
29位 5.09.29 予選 1組
        宅和 美心(3) 小美玉美野里中
30位 5.10.35 予選 1組
        横須賀 あかり(3) 那珂湊中
31位 5.10.95 予選 1組
        中野 くらら(2) 土浦三中
32位 5.11.44 予選 3組
        赤地 結衣(3) 石岡中
33位 5.12.28 予選 1組
        金沢 幸彩(2) ひたちなか佐野中
34位 5.13.29 予選 1組
        加藤 来実(3) 取手二中
35位 5.15.65 予選 3組
        飯田 由茉(3) 秋山中
36位 5.16.85 予選 3組
        橋本 和華(3) 牛久南中
37位 5.18.92 予選 3組
        関 萌花(3) 水戸笠原中
38位 5.20.73 予選 2組
        川口 愛菜(3) 阿見竹来中
39位 5.21.89 予選 1組
        内海 怜子(3) 境一中
40位 5.22.09 予選 1組
        丸山 雪凪(3) 平井中
41位 5.25.15 予選 3組
        原田 友里花(2) 鉾田一高附属中
42位 5.27.58 予選 1組
        桜井 花奈(2) 笠間友部中
43位 5.27.98 予選 2組
        村松 夢華(2) 神栖二中
44位 5.28.31 予選 1組
        日下部 珠菜(3) 神栖三中
44位 5.28.31 予選 3組
        渋谷 せりな(3) 東海中
46位 5.28.32 予選 1組
        坪和 寧玖(2) 高萩松岡中
47位 5.29.51 予選 1組
        百目鬼 ほのか(3) 下館北中
48位 5.29.93 予選 2組
        佐藤 菜珈(3) 大久保中
49位 5.30.47 予選 2組
        沼田 望(3) 水戸笠原中
50位 5.42.73 予選 3組
        田村 しずく(2) 御所ケ丘中
51位 5.46.14 予選 2組
        高木 優夏(3) 東中
ランキング
1位 13.68(1.7) 決勝
        香取 奈摘(2) 古河三和中
2位 14.25(1.7) 決勝
        佐藤 瑠香(3) 阿見中
2位 14.25(-1.9) 準決勝 2組
        香取 奈摘(2) 古河三和中
4位 14.28(1.7) 決勝
        広田 ひかり(2) 古河三和中
5位 14.31(-2.2) 予選 2組
        香取 奈摘(2) 古河三和中
6位 14.73(1.7) 決勝
        山上 夕佳(3) 東中
6位 14.73(-0.3) 準決勝 3組
        広田 ひかり(2) 古河三和中
8位 14.74(-1.5) 準決勝 1組
        佐藤 瑠香(3) 阿見中
9位 14.79(-2.8) 予選 3組
        広田 ひかり(2) 古河三和中
10位 14.86(-2.7) 予選 1組
        佐藤 瑠香(3) 阿見中
11位 14.98(-1.5) 準決勝 1組
        山上 夕佳(3) 東中
12位 15.17(1.7) 決勝
        高橋 芽生(3) つくば手代木中
13位 15.23(-1.4) 予選 4組
        山上 夕佳(3) 東中
14位 15.30(-0.3) 準決勝 3組
        高橋 芽生(3) つくば手代木中
14位 15.30(1.7) 決勝
        酒井 寧々(3) ひたちなか佐野中
16位 15.49(-1.4) 予選 5組
        高橋 芽生(3) つくば手代木中
17位 15.61(1.7) 決勝
        井出 侑里(3) 並木中等中
18位 15.65(-1.9) 準決勝 2組
        井出 侑里(3) 並木中等中
19位 15.71(-1.9) 準決勝 2組
        酒井 寧々(3) ひたちなか佐野中
20位 15.81(1.7) 決勝
        坂 知優(3) 並木中等中
21位 15.86(-1.4) 予選 5組
        酒井 寧々(3) ひたちなか佐野中
22位 15.88(-0.3) 準決勝 3組
        坂 知優(3) 並木中等中
23位 15.89(-2.5) 四種競技 2組
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
24位 16.01(-2.2) 予選 2組
        井出 侑里(3) 並木中等中
25位 16.13(-2.1) 四種競技 1組
        藤田 結愛(3) 筑西下館南中
26位 16.17(-1.5) 準決勝 1組
        荒木 小紅(3) 古河総和中
27位 16.34(-1.5) 準決勝 1組
        沢木 凛(3) ひたち野うしく中
28位 16.40(-2.8) 四種競技 3組
        渡辺 にいな(3) 大久保中
29位 16.47(-2.8) 予選 3組
        坂 知優(3) 並木中等中
30位 16.48(-1.4) 予選 4組
        戸嶋 彩七(3) 土浦四中
31位 16.51(-2.8) 四種競技 3組
        ファンティミ トゥイン(3) 結城中
31位 16.51(-0.3) 準決勝 3組
        松浦 彩莉(3) 土浦二中
33位 16.53(-2.5) 四種競技 2組
        立野 美紅(3) 鹿野中
34位 16.56(-2.8) 予選 3組
        松浦 彩莉(3) 土浦二中
35位 16.64(-2.7) 予選 1組
        沢木 凛(3) ひたち野うしく中
36位 16.68(-1.9) 準決勝 2組
        正田 詩帆(3) 土浦二中
36位 16.68(-1.5) 準決勝 1組
        戸嶋 彩七(3) 土浦四中
38位 16.74(-1.4) 予選 5組
        正田 詩帆(3) 土浦二中
39位 16.77(-2.8) 四種競技 3組
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
40位 16.87(-2.1) 四種競技 1組
        荒木 陽由(3) 古河二中
41位 16.90(-2.2) 予選 2組
        柳井 愛依(3) 古河総和中
41位 16.90(-1.9) 準決勝 2組
        柳井 愛依(3) 古河総和中
43位 16.93(-2.8) 四種競技 3組
        野沢 南琉(3) 県古河中等中
44位 17.03(-1.4) 予選 4組
        木村 璃亜(3) 日立滑川中
45位 17.52(-2.8) 四種競技 3組
        権丈 冴香(3) 江戸川学園中
46位 17.83(-0.3) 準決勝 3組
        木村 璃亜(3) 日立滑川中
47位 17.86(-2.2) 予選 2組
        大内 優奈(3) 結城中
48位 17.96(-1.5) 準決勝 1組
        大内 優奈(3) 結城中
49位 18.01(-2.7) 予選 1組
        荒木 小紅(3) 古河総和中
50位 18.15(-0.3) 準決勝 3組
        白岩 紅虹(3) 茨城明光中
51位 18.17(-0.3) 準決勝 3組
        栗林 里音(3) 勝田一中
52位 18.22(-2.8) 予選 3組
        白岩 紅虹(3) 茨城明光中
53位 18.24(-1.9) 準決勝 2組
        八角 あやめ(3) 神栖一中
54位 18.27(-2.5) 四種競技 2組
        山上 侑紗(3) 並木中等中
54位 18.27(-1.5) 準決勝 1組
        田口 里菜(3) 笠間友部中
56位 18.28(-1.9) 準決勝 2組
        鈴木 結(3) 美乃浜学園中
57位 18.34(-2.8) 四種競技 3組
        斎藤 心菜(3) 古河二中
58位 18.35(-2.7) 予選 1組
        八角 あやめ(3) 神栖一中
59位 18.38(-1.5) 準決勝 1組
        後藤 優奈(3) 那珂一中
59位 18.38(-1.9) 準決勝 2組
        塩畑 美咲(3) 水戸赤塚中
61位 18.39(-2.7) 予選 1組
        後藤 優奈(3) 那珂一中
62位 18.41(-2.2) 予選 2組
        田口 里菜(3) 笠間友部中
63位 18.57(-1.4) 予選 4組
        鈴木 結(3) 美乃浜学園中
64位 18.58(-2.1) 四種競技 1組
        中島 愛菜(3) 土浦四中
65位 18.59(-2.2) 予選 2組
        栗林 里音(3) 勝田一中
66位 18.72(-2.8) 予選 3組
        塩畑 美咲(3) 水戸赤塚中
67位 18.73(-1.4) 予選 5組
        長峯 愛莉(3) 鉾田一高附属中
68位 18.75(-0.3) 準決勝 3組
        長峯 愛莉(3) 鉾田一高附属中
69位 18.86(-2.5) 四種競技 2組
        赤沢 由菜(2) 古河二中
70位 18.87(-1.4) 予選 5組
        岩橋 美穂(3) 大野中
71位 19.16(-2.1) 四種競技 1組
        河野 沙織(3) 水戸見川中
72位 19.21(-1.4) 予選 5組
        佐藤 香奈(3) 日立助川中
73位 19.31(-1.4) 予選 4組
        戸崎 琉榎(3) 那珂四中
74位 19.64(-1.4) 予選 4組
        金子 望葉(3) 平井中
75位 19.71(-2.8) 予選 3組
        内山 優(3) 高萩中
76位 19.92(-2.1) 四種競技 1組
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
77位 19.94(-2.8) 四種競技 3組
        伊藤 光(3) 北常北中
78位 20.18(-1.4) 予選 5組
        白石 蒼依(3) 常陸太田水府中
79位 20.19(-2.5) 四種競技 2組
        中村 愛(3) 笠間友部中
80位 20.26(-1.4) 予選 4組
        高村 友佳子(2) 駒王中
81位 20.69(-2.1) 四種競技 1組
        小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
82位 20.91(-2.1) 四種競技 1組
        塩森 結月(2) 結城中
83位 21.03(-2.2) 予選 2組
        ケリーザ アレクサクイーン(2) 北常北中
84位 21.09(-2.5) 四種競技 2組
        島田 真樹(2) 水戸四中
85位 21.32(-2.5) 四種競技 2組
        薗部 奈有希(3) 秋山中
86位 22.77(-2.7) 予選 1組
        鈴木 優舞(3) 大久保中
ランキング
1位 49.78 決勝
       茨城明光中
2位 50.55 予選 3組
       茨城明光中
3位 51.07 決勝
       学園の森中
4位 51.18 決勝
       古河三和中
5位 51.31 決勝
       八千代一中
6位 51.48 予選 4組
       水戸二中
7位 51.49 予選 5組
       学園の森中
8位 51.57 予選 1組
       古河三和中
9位 51.61 決勝
       水戸二中
10位 51.88 予選 2組
       日立滑川中
11位 52.00 予選 4組
       八千代一中
12位 52.07 予選 3組
       土浦二中
13位 52.19 予選 5組
       水戸四中
14位 52.37 決勝
       水戸四中
15位 52.68 予選 3組
       土浦一中
16位 52.91 予選 2組
       日立豊浦中
17位 53.00 予選 1組
       大久保中
18位 53.12 予選 2組
       那珂湊中
19位 53.13 予選 5組
       ひたちなか佐野中
19位 53.13 予選 4組
       つくば吾妻中
21位 53.24 予選 3組
       水戸見川中
22位 53.36 予選 4組
       県古河中等中
23位 53.41 予選 4組
       筑西下館南中
24位 53.67 予選 4組
       坂東岩井中
25位 53.76 予選 3組
       ひたち野うしく中
26位 54.24 予選 2組
       茨城大附中
27位 54.25 予選 5組
       石岡中
28位 54.48 予選 1組
       神栖一中
29位 54.61 予選 1組
       十王中
30位 54.77 予選 2組
       北茨城磯原中
31位 54.78 予選 5組
       古河二中
32位 54.93 予選 3組
       日立泉丘中
33位 55.50 予選 4組
       高萩松岡中
34位 55.73 予選 2組
       平井中
35位 55.76 予選 2組
       下妻中
36位 55.88 予選 1組
       鹿野中
37位 55.96 予選 1組
       稲敷江戸崎中
38位 56.11 決勝
       日立滑川中
39位 56.43 予選 5組
       結城中
40位 58.34 予選 3組
       鉾田南中
41位 59.68 予選 2組
       水戸笠原中
42位 61.84 決勝
       土浦二中
ランキング
1位 1.51 決勝
        渡辺 由佳(3) ひたちなか佐野中
1位 1.51 決勝
        青柳 乃愛(1) 千代川中
3位 1.50 四種競技
        荒木 陽由(3) 古河二中
4位 1.48 決勝
        五月女 穂花(3) 学園の森中
5位 1.45 決勝
        大越 綾乃(3) 日立滑川中
6位 1.44 四種競技
        ファンティミ トゥイン(3) 結城中
7位 1.41 四種競技
        藤田 結愛(3) 筑西下館南中
8位 1.40 決勝
        辺見 志歩(3) 鉾田南中
8位 1.40 決勝
        伊藤 蓮華(2) 高萩中
8位 1.40 決勝
        宮内 結菜(2) みどりの学園中
8位 1.40 決勝
        前田 心羽(2) つくば竹園東中
8位 1.40 決勝
        高嶋 心絆(3) 結城中
8位 1.40 決勝
        阿部 愛楓(3) 朝日中
8位 1.40 決勝
        遠藤 未悠(3) つくば高崎中
15位 1.38 四種競技
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
15位 1.38 四種競技
        野沢 南琉(3) 県古河中等中
17位 1.35 決勝
        生井沢 優衣(3) 水戸四中
17位 1.35 決勝
        杉山 凛花(3) 水戸常澄中
17位 1.35 決勝
        七井 柚紀(2) 北常北中
17位 1.35 四種競技
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
17位 1.35 決勝
        君島 妃奈(3) 結城中
17位 1.35 決勝
        外岡 理沙(3) 那珂四中
17位 1.35 決勝
        渡辺 晴南(3) ひたちなか佐野中
17位 1.35 決勝
        横山 陽菜(2) 大島中
17位 1.35 決勝
        鈴木 柊花(3) 日立泉丘中
17位 1.35 決勝
        横山 莉子(3) 古河総和中
27位 1.30 四種競技
        渡辺 にいな(3) 大久保中
27位 1.30 決勝
        松井 藍子(3) 玉里学園中
27位 1.30 決勝
        斎藤 奈摘(3) 水戸赤塚中
27位 1.30 決勝
        相良 莉々子(3) 牛久一中
27位 1.30 決勝
        渡部 真矢(3) 土浦二中
27位 1.30 決勝
        渡辺 綺星(2) 龍ケ崎城ノ内中
27位 1.30 決勝
        桃井 優月(2) 県古河中等中
27位 1.30 決勝
        村中 美桜(2) 土浦三中
27位 1.30 決勝
        本田 和佳(3) 鹿島高附属中
27位 1.30 決勝
        佐藤 優羽(3) 水戸見川中
27位 1.30 四種競技
        立野 美紅(3) 鹿野中
27位 1.30 決勝
        平石 葵衣(2) 岩瀬西中
39位 1.25 四種競技
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
39位 1.25 四種競技
        河野 沙織(3) 水戸見川中
39位 1.25 四種競技
        権丈 冴香(3) 江戸川学園中
39位 1.25 四種競技
        山上 侑紗(3) 並木中等中
43位 1.20 四種競技
        伊藤 光(3) 北常北中
43位 1.20 四種競技
        中島 愛菜(3) 土浦四中
43位 1.20 四種競技
        島田 真樹(2) 水戸四中
43位 1.20 四種競技
        斎藤 心菜(3) 古河二中
47位 1.15 四種競技
        中村 愛(3) 笠間友部中
47位 1.15 四種競技
        小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
49位 1.10 四種競技
        薗部 奈有希(3) 秋山中
49位 1.10 四種競技
        赤沢 由菜(2) 古河二中
ランキング
1位 2.80 決勝
        桜庭 京香(2) 那珂一中
2位 2.30 決勝
        永井 恵(3) 土浦四中
2位 2.30 決勝
        遠藤 まりあ(3) 水戸三中
4位 2.20 決勝
        青木 琴音(3) 那珂湊中
5位 2.10 決勝
        下平 花穏(3) 土浦四中
ランキング
1位 5.23(1.3) 決勝
        穂戸田 清美(3) 高山中
2位 4.96(1.5) 決勝
        小室 亜美(3) 日立豊浦中
3位 4.86(0.7) 決勝
        関口 玲菜(2) 日の出中
4位 4.80(1.7) 決勝
        花島 美咲(3) 江戸川学園中
5位 4.78(0.6) 決勝
        原田 美奈(3) 稲敷江戸崎中
6位 4.76(0.5) 決勝
        井口 茉柚(3) 台原中
6位 4.76(2.1) 決勝
        江沼 璃音(3) 水戸二中
8位 4.69(1.5) 決勝
        高津戸 奈芭(2) 古河総和中
9位 4.68(0.4) 決勝
        古田 蕾(3) 水戸見川中
10位 4.58(1.4) 決勝
        川崎 美裕(3) 水戸笠原中
10位 4.58(1.2) 決勝
        飯島 陽向(2) 学園の森中
12位 4.56(1.3) 決勝
        出頭 優茉(3) 十王中
12位 4.56(2.6) 決勝
        渡辺 樹那(1) 水戸四中
14位 4.47(0.6) 決勝
        金沢 詩織(2) 十王中
14位 4.47(1.6) 決勝
        坂部 嘉凛(3) 美浦中
16位 4.45(2.0) 決勝
        石川 友愛(1) 古河二中
16位 4.45(4.8) 決勝
        阿部 小雪(1) 稲敷江戸崎中
18位 4.44(1.1) 決勝
        神保 紫音(3) 結城中
19位 4.43(1.7) 決勝
        藤倉 結(2) 田彦中
20位 4.41(1.1) 決勝
        大貫 晴香(3) 大洗南中
21位 4.40(1.9) 決勝
        川崎 心夢(1) 鉾田南中
21位 4.40(-0.8) 決勝
        黒沢 妃依(3) 美乃浜学園中
21位 4.40(0.4) 決勝
        高木 彩花(3) 日立多賀中
24位 4.39(3.0) 決勝
        中野 愛美(3) ひたち野うしく中
24位 4.39(1.9) 決勝
        真鍋 桜苺(1) 大島中
26位 4.38(0.7) 決勝
        清水 愛奈華(2) 日立多賀中
26位 4.38(-0.2) 決勝
        山本 姫愛(2) 水戸千波中
28位 4.37(4.4) 決勝
        増渕 彩香(1) 笠間中
29位 4.34(0.7) 決勝
        輕部 流雨(3) 大久保中
29位 4.34(-0.8) 決勝
        倉持 きらら(3) 坂東岩井中
31位 4.33(0.2) 決勝
        岩上 愛奈(2) 美乃浜学園中
32位 4.32(0.7) 決勝
        小薗 茉依(3) 鉾田南中
33位 4.31(1.5) 決勝
        坂本 結咲(1) 土浦五中
34位 4.28(1.2) 決勝
        荒井 紅亜(1) 北常北中
34位 4.28(-0.2) 決勝
        深谷 咲楽(3) 大島中
36位 4.26(0.6) 決勝
        菊池 莉菜(2) 下妻中
37位 4.25(1.4) 決勝
        滝本 佳奈(3) 水戸笠原中
38位 4.24(1.2) 決勝
        武井 みちる(2) 古河総和南中
39位 4.20(-0.7) 決勝
        吉田 彩(2) 守愛宕中
40位 4.17(0.2) 決勝
        内藤 穂奏(3) 高萩中
41位 4.15(-0.4) 決勝
        江連 はな(2) 笠間友部中
41位 4.15(1.5) 決勝
        大沢 千華(1) 那珂四中
43位 4.13(3.1) 決勝
        竹内 瑠花(1) 牛久下根中
43位 4.13(-0.1) 決勝
        田中 あすみ(3) 那珂一中
43位 4.13(0.9) 決勝
        田綿 さつき(1) 十王中
46位 4.12(1.0) 決勝
        青木 杏香(2) 土浦一高附属中
46位 4.12(3.0) 決勝
        坂入 愛真(1) 学園の森中
48位 4.11(-0.6) 決勝
        浅川 みどり(3) 土浦三中
48位 4.11(1.1) 決勝
        国府田 沙貴乃(1) 下館西中
50位 4.03(3.6) 決勝
        佐藤 ほの美(1) 波崎四中
50位 4.03(0.5) 決勝
        伊藤 楓夏(2) 土浦一中
52位 4.01(4.7) 決勝
        大和田 憂空(1) 高萩中
53位 4.00(-0.8) 決勝
        大和田 愛子(2) 岩瀬東中
54位 3.99(3.3) 決勝
        大内 夏希(1) 那珂四中
55位 3.97(2.5) 決勝
        中条 綾華(1) 岩瀬西中
56位 3.95(0.2) 決勝
        遠藤 未唯(3) 日立滑川中
56位 3.95(3.9) 決勝
        渡辺 愛大(1) 駒王中
56位 3.95(3.2) 決勝
        白井 佐知(1) 日立泉丘中
59位 3.91(1.7) 決勝
        田崎 唯愛(1) 桃山学園中
60位 3.90(1.2) 決勝
        古川 優(1) 土浦五中
61位 3.88(4.0) 決勝
        芦川 愛風(1) つくば谷田部東中
61位 3.88(3.2) 決勝
        後藤 寧音(1) 常陸太田瑞竜中
63位 3.82(2.9) 決勝
        池田 織(1) 神栖二中
64位 3.81(3.6) 決勝
        東峰 梨乃(1) 潮来二中
64位 3.81(1.6) 決勝
        鈴木 奈夏(1) 北茨城磯原中
66位 3.80(2.0) 決勝
        佐藤 李胡(1) 大久保中
67位 3.77(0.6) 決勝
        川辺 優妃(1) 水戸英宏中
68位 3.74(2.1) 決勝
        根本 ナナミ(1) 美乃浜学園中
69位 3.73(0.7) 決勝
        助川 心玲(2) 北茨城中郷中
70位 3.71(2.8) 決勝
        南条 唯(1) 牛久下根中
70位 3.71(3.1) 決勝
        坂入 花音(1) 下妻中
72位 3.66(0.5) 決勝
        小西 結子(1) 世矢中
73位 3.62(1.4) 決勝
        富田 ゆの(1) 岩瀬西中
74位 3.57(2.2) 決勝
        萩谷 友祢(1) 水戸緑岡中
75位 3.50(1.4) 決勝
        渡辺 花菜(1) 土浦五中
76位 3.49(3.7) 決勝
        古橋 蒼依(1) 千代川中
77位 3.43(3.2) 決勝
        江田 小夏(1) 結城南中
ランキング
1位 10.75 決勝
        塚田 結麻(3) 土浦五中
2位 10.73 決勝
        武藤 寧音(3) 那珂二中
3位 10.58 決勝
        緑川 瑠姫杏(3) 北茨城磯原中
4位 10.12 決勝
        片根 ちの(3) 太田一高附属中
5位 9.94 決勝
        栗山 莉緒(3) 阿見竹来中
6位 9.93 決勝
        原 くるみ(3) ひたち野うしく中
7位 9.66 決勝
        佐藤 美優(2) 土浦二中
8位 9.55 決勝
        大場 愛美(3) ひたちなか勝田二中
9位 9.53 決勝
        長谷川 月香(3) 県古河中等中
10位 9.21 四種競技 1組
        立野 美紅(3) 鹿野中
11位 9.20 決勝
        中沢 舞(3) つくば大穂中
12位 9.10 決勝
        鈴木 結衣(3) 北常北中
13位 8.92 四種競技 1組
        藤田 結愛(3) 筑西下館南中
14位 8.85 決勝
        大貫 遥香(3) 駒王中
15位 8.82 四種競技 1組
        荒木 陽由(3) 古河二中
16位 8.79 決勝
        小倉 望愛(3) 古河二中
16位 8.79 決勝
        中沢 想(3) 下館西中
18位 8.77 決勝
        山上 美咲(3) 県古河中等中
19位 8.72 決勝
        君崎 弘梨(3) 江戸川学園中
20位 8.70 決勝
        菊池 萌絵(2) 十王中
20位 8.70 決勝
        山中 紅玲愛(3) 結城中
22位 8.67 決勝
        山口 志帆(3) 水戸三中
23位 8.64 四種競技 1組
        薗部 奈有希(3) 秋山中
24位 8.63 決勝
        飯塚 郁香(3) 石岡中
25位 8.57 決勝
        小嶋 珠莉(3) 結城中
26位 8.52 四種競技 1組
        野沢 南琉(3) 県古河中等中
27位 8.48 決勝
        野田 歩咲(3) つくば谷田部東中
28位 8.28 決勝
        海老原 そら(3) みどりの学園中
29位 8.20 決勝
        小西 希子(3) 龍ケ崎城ノ内中
30位 7.99 四種競技 1組
        ファンティミ トゥイン(3) 結城中
31位 7.95 決勝
        軍司 那奈葉(3) 美乃浜学園中
31位 7.95 四種競技 1組
        渡辺 にいな(3) 大久保中
33位 7.89 決勝
        桜井 紗那(2) 北常北中
34位 7.86 四種競技 1組
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
35位 7.85 決勝
        関沢 舞(3) 水戸三中
36位 7.60 決勝
        安重 結絢(3) 神栖三中
37位 7.52 決勝
        鴨志田 なあな(2) 水戸双葉台中
38位 7.51 四種競技 1組
        伊藤 光(3) 北常北中
39位 7.30 四種競技 1組
        河野 沙織(3) 水戸見川中
40位 7.12 四種競技 1組
        斎藤 心菜(3) 古河二中
41位 6.92 四種競技 1組
        島田 真樹(2) 水戸四中
42位 6.75 四種競技 1組
        山上 侑紗(3) 並木中等中
43位 6.71 決勝
        男庭 心杏(2) 北浦中
44位 6.63 四種競技 1組
        中島 愛菜(3) 土浦四中
45位 6.32 四種競技 1組
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
46位 6.11 四種競技 1組
        中村 愛(3) 笠間友部中
47位 6.00 四種競技 1組
        赤沢 由菜(2) 古河二中
48位 5.93 四種競技 1組
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
49位 5.82 四種競技 1組
        権丈 冴香(3) 江戸川学園中
50位 5.61 四種競技 1組
        小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
51位 5.59 四種競技 1組
        塩森 結月(2) 結城中
ランキング
1位 2290 決勝
        荒木 陽由(3) 古河二中
2位 2260 決勝
        藤田 結愛(3) 筑西下館南中
3位 2199 決勝
        ファンティミ トゥイン(3) 結城中
4位 2178 決勝
        野沢 南琉(3) 県古河中等中
5位 2177 決勝
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
6位 2123 決勝
        立野 美紅(3) 鹿野中
7位 2114 決勝
        渡辺 にいな(3) 大久保中
8位 2108 決勝
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
9位 1732 決勝
        権丈 冴香(3) 江戸川学園中
10位 1710 決勝
        山上 侑紗(3) 並木中等中
11位 1646 決勝
        斎藤 心菜(3) 古河二中
12位 1496 決勝
        河野 沙織(3) 水戸見川中
13位 1486 決勝
        中島 愛菜(3) 土浦四中
14位 1410 決勝
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
15位 1384 決勝
        伊藤 光(3) 北常北中
16位 1359 決勝
        島田 真樹(2) 水戸四中
17位 1256 決勝
        薗部 奈有希(3) 秋山中
18位 1201 決勝
        小室 彩羽(3) ひたちなか佐野中
19位 1190 決勝
        中村 愛(3) 笠間友部中
20位 1186 決勝
        赤沢 由菜(2) 古河二中
21位 869 決勝
        塩森 結月(2) 結城中

コメント