第2回神奈川県陸上記録会2022年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回神奈川県陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回神奈川県陸上記録会

会場:三ツ沢公園陸上競技場
開催日:2022年6月25日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 33.76 岩政 亮汰(4) 慶大
2位 34.35 宇野 大地(4) 中大
3位 34.37 野間 晴喜(3) 舞岡高
4位 34.75 土田 心(3) 相模原弥栄高
5位 35.85 永井 徳真(4) 明治学院大
決勝 2組
1位 35.29 秋本 航(3) 藤沢西高
2位 36.77 徳山 陽貴(3) 湘南台高
3位 37.66 叶井 優人:横浜市陸協
決勝 3組
1位 33.30 沢田 夏輝(4) 法大
2位 34.92 竹本 光希(2) 相模原弥栄高
3位 35.36 岸本 蒼大(3) 希望ケ丘高
4位 36.50 小形 亮(3) 湘南台高
5位 38.17 有薗 樹(4) 明治学院大
決勝 1組
1位 8.44.47 姫田 賢希:ハートブレイク
2位 8.45.02 和田 晴之(2) 三浦学苑高
3位 8.53.66 斎藤 綺希(2) 荏田高
4位 9.00.49 川原 翔太(3) 三浦学苑高
5位 9.03.68 山内 孝将(3) 三浦学苑高
6位 9.04.27 脇 陽真(2) 三浦学苑高
7位 9.08.58 山本 雄:横浜市陸協
8位 9.10.67 加藤 真和(2) 三浦学苑高
9位 9.13.62 熊野 光将(3) 三浦学苑高
10位 9.14.59 稲川 温健(2) 日大藤沢高
11位 9.15.95 斎藤 大樹(2) 荏田高
12位 9.18.29 多和 秀星(2) 荏田高
13位 9.19.17 古林 優翔(2) 荏田高
14位 9.21.31 千島 匡翼(2) 日大藤沢高
15位 9.24.11 長沢 元(2) 湘南高
16位 9.25.30 池永 匠真(2) 荏田高
17位 9.27.37 松田 龍弥(3) 荏田高
18位 9.27.92 吉田 秀諭:川崎市陸協
19位 9.35.42 佐藤 慶之(3) 湘南高
20位 9.37.07 五十嵐 一喜:Next Gen
21位 9.54.83 山本 隆弘(3) 荏田高
22位 10.07.35 福嶋 拓人:Next Gen
決勝 2組
1位 9.18.96 早田 泰就:ワールウインドAC
2位 9.20.69 新田 華寿樹(1) 星槎国際高湘南
3位 9.26.63 坂西 明日真(3) 相模原総合高
4位 9.32.03 首藤 裕篤(2) 港北高
5位 9.32.99 塩田 兼吾(2) 綾瀬高
6位 9.37.99 大高 岳士(1) 荏田高
7位 9.38.33 林 佑丞:法大二部
8位 9.41.49 加藤 徳幸(3) 星槎国際高湘南
9位 9.46.11 小野 太廊(1) 荏田高
10位 9.49.45 富田 颯斗(2) 荏田高
11位 9.51.38 斎藤 誓良(1) 荏田高
12位 9.52.17 大洞 輝明(3) 綾瀬高
13位 9.55.39 大塚 淳正(3) 相模原総合高
14位 9.58.53 西井 柊補(3) 綾瀬高
15位 10.00.34 南部 裕紀(2) 荏田高
16位 10.00.74 馬場 天翔(3) 相模原総合高
17位 10.01.43 及川 純輝(2) 保土ケ谷高
18位 10.08.70 豊田 龍生(1) 荏田高
19位 10.10.63 平田 勇也(2) 荏田高
20位 10.13.43 中野 充稀(1) 港北高
21位 10.17.22 向井 陸真(2) 荏田高
22位 10.24.26 熊田 真宏(1) 荏田高
決勝 3組
1位 9.42.04 加納 彬:神奈川マスターズ
2位 9.51.21 渡辺 光翔(2) 綾瀬高
3位 10.02.48 窪田 順(1) 星槎国際高湘南
4位 10.06.30 山内 康士朗(1) 相模原中等高
5位 10.06.70 田中 良弥(2) 中大附横浜高
6位 10.09.16 遠藤 天馬(1) 相模原中等高
7位 10.15.13 大橋 勇吾(2) 日大藤沢高
8位 10.15.86 畠山 優輝(3) 三浦学苑高
9位 10.16.55 松本 悠暉(1) 日大藤沢高
10位 10.19.17 伊藤 駿(1) 日大藤沢高
11位 10.21.35 大関 真輝(3) 綾瀬高
12位 10.21.76 太田 海寛(1) 日大藤沢高
13位 10.25.21 佐久間 駿汰(1) 綾瀬高
14位 10.25.97 水野 佑(2) 横浜清風高
15位 10.33.27 荒井 陸人(1) 横須賀大津高
16位 10.37.99 井上 晴生(1) 綾瀬高
17位 10.40.88 小林 龍之介(1) 横浜清風高
18位 10.43.92 竹内 航輔:ワールウインドAC
19位 10.58.88 安斎 宗寿朗(2) 厚木北高
20位 11.09.65 岩佐 実徳:横浜市陸協
21位 11.10.43 坂井 晟人(2) 中大附横浜高
決勝 1組
1位 40.66 青木 聖弥(3) 荏田高
2位 43.16 中村 亮太(1) 川崎橘高
3位 43.92 堀野 春都(3) 相模原弥栄高
4位 44.65 井沢 洸介(1) 秦野高
決勝 2組
1位 38.10 井上 理仁(3) 荏田高
2位 41.50 鈴木 智哉(3) 川崎橘高
3位 41.55 後藤 直也(3) 川崎橘高
4位 43.84 井上 紘(1) 座間高
5位 44.02 宮田 柊弥(2) 横浜清風高
決勝 3組
1位 40.40 倉田 智則(3) 秦野高
2位 43.58 菊地 湧大(3) 綾瀬高
3位 43.75 中山 七緒(1) 川崎橘高
4位 45.88 鈴木 隆生(1) 相模原弥栄高
決勝 4組
1位 42.04 手塚 浩輝(1) 国士大
2位 43.66 横川 笙馬(2) 横浜清風高
3位 43.80 近藤 玄隆(1) 逗子開成高
4位 44.34 松本 望(1) 港北高
5位 45.90 下田 一秀:レジェンズTFC
6位 46.08 山崎 修生(1) 荏田高
決勝 5組
1位 42.23 昼間 欧介(3) 二俣川看護福祉高
2位 42.96 小島 昇陽(2) 荏田高
3位 43.74 西山 蒼真(2) 逗子開成高
4位 44.18 泉 琥太朗(1) 相模原中等高
5位 44.35 曽我部 創梧(1) 秦野高
6位 45.60 本間 大輔:レジェンズTFC
7位 50.43 小野 悠斎(1) 相模原弥栄高
決勝
1位 13.07.06 中川 靖悟(3) 相模原総合高
2位 14.07.85 武藤 佳暉(3) 上智大
3位 16.23.66 木村 克也:SNE Athletes
4位 19.19.34 守屋 海斗(1) 保土ケ谷高
決勝 1組
1位 43.50荏田高
2位 43.72逗子開成高
3位 44.12東海大附相模高
4位 44.94大和南高
5位 47.76横浜栄高
6位 50.66荏田高
決勝 2組
1位 44.21新羽高
2位 44.30小田原城北工高
3位 46.89港北高
4位 47.12日大高
決勝 3組
1位 44.24相模原高
2位 44.68厚木北高
3位 45.84港北高
4位 46.08厚木北高
5位 48.15足柄高
決勝
1位 34.81 永山 バシナカン(2) 川崎橘高
2位 33.08 古谷 聖人(1) 小田原城北工高
3位 30.96 大村 匠人(2) 小田原城北工高
4位 30.94 杉本 寛大(2) 藤沢清流高
5位 27.54 井出 拓磨(2) 足柄高
6位 24.42 細谷 啓太(3) 東海大附相模高
7位 23.21 中島 立輝也(1) 小田原城北工高
8位 20.29 安藤 凱(1) 湘南台高
9位 18.24 安慶名 大輝(1) 小田原城北工高
10位 16.22 石川 愁煌(1) 小田原城北工高
スポンサーリンク
決勝
1位 40.11 ウィリアムズ キューワナー アネイジャ(3) 相模原弥栄高
2位 40.17 瀬田 陽菜(1) 東海大附相模高
決勝 1組
1位 46.81 斎藤 莉穂(2) 横浜清風高
2位 48.05 井本 梓(2) 座間高
3位 49.93 林 わこ(2) 湘南高
4位 53.03 西口 結乃(1) 湘南高
決勝 2組
1位 45.12 伊藤 未桜(3) 湘南工科大附高
2位 50.38 大塚 紗輝(3) 相模原弥栄高
3位 50.80 原嶋 翔美(2) 横浜清風高
4位 52.68 皆川 咲奈(2) 横浜清風高
決勝
1位 22.29.58 河口 緋留妃(2) 相模原中等高
2位 23.22.66 中村 寿美(2) 二俣川看護福祉高
3位 23.22.83 黒木 奈海(1) 二俣川看護福祉高
決勝
1位 50.92荏田高
2位 51.65荏田高
3位 52.10日大高
4位 54.15港北高
5位 54.81大和南高

コメント

タイトルとURLをコピーしました