第2回山梨県長距離記録会2022年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回山梨県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回山梨県長距離記録会

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2022年6月26日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.17.06 菱山 維吹(2) 大国陸上ク
2位 2.17.53 町田 煌季(3) 中野高社中
3位 2.22.10 小川 拓真(1) 山梨学院高
4位 2.28.00 片山 寛隆(2) 甲斐双葉中
5位 2.28.18 荻原 秀侑(1) 甲斐双葉中
6位 2.32.41 清水 颯(1) 南アルプス市AC
7位 2.38.15 中込 友也(2) 南アルプス市AC
8位 2.39.45 須山 隼(3) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ
決勝 2組
1位 2.03.49 室井 一真(1) 山梨学大
2位 2.05.39 安田 拓実(4) 梨大医陸大
3位 2.05.78 井上 幹(3) 都留文大
4位 2.10.89 野村 翔:埼玉陸協
5位 2.13.69 山野 颯也(2) 甲斐双葉中
6位 2.14.27 松村 奏和(3) 茅野東部中
7位 2.14.30 増井 悠雅(2) 大国陸上ク
8位 2.15.90 島村 巴琉(1) 日川高
決勝 3組
1位 1.54.76 山田 蒼士郎(2) 山梨学大
2位 1.55.56 日尾 悠人(3) 都留文大
3位 1.56.62 佐藤 奨之進(3) 山梨陸協
4位 1.56.86 識名 黄羅(4) 山梨学大
5位 1.56.97 仲田 真悟(3) 巨摩高
6位 1.57.24 宮田 真優(1) 山梨学大
7位 1.59.60 河原田 昇(3) 都留文大
8位 2.00.19 前田 奏楽(3) 山梨学院高
決勝 1組
1位 4.48.16 白須 鉱太(1) 山梨学院高
2位 4.52.11 宮野 快斗(3) 南アルプス櫛形中
3位 4.57.27 河西 玲弥(3) 南アルプス櫛形中
4位 5.00.11 宮原 蓮(3) 南アルプス櫛形中
5位 5.00.93 名取 奏介(2) 南アルプス櫛形中
6位 5.17.66 沢登 慎之輔(1) 南アルプス櫛形中
7位 5.21.26 乙黒 徠稀(1) 南アルプス櫛形中
8位 5.22.64 仁科 欽太(2) 南アルプス櫛形中
9位 5.27.20 坂本 知優(1) 南アルプス櫛形中
10位 5.46.24 ヴィール 穏歩(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
決勝 2組
1位 4.17.35 前川 航陽(4) YGU.AC
2位 4.21.11 水石 弦太(3) 山梨学院高
3位 4.21.81 上杉 翔太郎(1) YGU.AC
4位 4.26.84 石原 颯太(1) 山梨学院高
5位 4.26.91 楢島 佑亮(2) YGU.AC
6位 4.29.02 宮嶋 宇明(2) YGU.AC
7位 4.31.54 名取 響介(3) 南アルプス櫛形中
8位 4.33.05 蔵野 広崇(2) 南アルプス櫛形中
9位 4.33.36 昌武 拓人(1) 山梨学院高
10位 4.36.46 橘田 響(2) 大国陸上ク
11位 4.36.92 井上 康訓:東京陸協
12位 4.42.19 上野 咲久哉(3) YGU.AC
13位 4.51.81 大橋 優生(2) 上伊那農高
決勝 3組
1位 4.15.13 平川 信彦:Harriers
2位 4.15.98 中谷 純:上伊那郡陸協
3位 4.17.11 関 淳貴(2) YGU.AC
4位 4.18.30 長谷部 直大(2) 伊那北高
5位 4.19.81 山本 啓将(3) YGU.AC
6位 4.20.69 望月 玲佑(1) 巨摩高
7位 4.20.70 大槻 心(3) 箕輪中
8位 4.21.72 小沢 優翔(1) 上伊那農高
9位 4.23.83 保々 遼斗(2) 南アルプス櫛形中
10位 4.25.40 坪井 豪志:八王子富士森走友会
11位 4.25.47 嶋田 暢喜(2) 山梨学院高
12位 4.25.80 近藤 駆(3) YGU.AC
13位 4.27.02 石川 来(2) 甲府西高
14位 4.27.72 古屋 渓将(2) 山梨大
15位 4.28.61 宮沢 夏樹(3) 上伊那農高
決勝 4組
1位 3.52.89 中込 空(2) 山梨学大
2位 3.53.52 都築 勇貴(3) 山梨学大
3位 3.55.01 市川 俊道(3) 山梨学大
4位 3.58.36 笛木 慎之輔(3) 山梨学大
5位 3.58.69 瀬戸 雅史(2) 上伊那農高
6位 3.59.51 高木 駿太(2) 山梨学大
7位 4.02.28 木原 和哉(1) 山梨学大
8位 4.02.80 工藤 雄大:甲斐市陸協
9位 4.04.46 中込 大地(2) 巨摩高
10位 4.05.80 中里 綾介:八王子富士森走友会
11位 4.09.75 大場 晴仁(3) 上伊那農高
12位 4.13.50 竹内 柊哉(2) 上伊那農高
13位 4.19.66 上出 怜生(3) 山梨学院大トライアル
14位 4.24.44 村本 龍彦(3) 山梨学大
決勝 1組
1位 10.09.90 山中 渓太朗(2) 富士学苑高
2位 10.11.98 岩間 勇翔(2) 笛吹高
3位 10.21.43 大額 夢士(2) 富士北稜高
4位 10.21.94 上条 空奈(3) 東京陸協
5位 10.22.39 平山 有生斗(1) 甲府工高
6位 10.26.64 飯川 裕太:gateam
7位 10.27.18 岩松 昂(1) 甲府工高
8位 10.29.70 渡辺 悦史(3) 富士学苑高
9位 10.35.53 岡村 優太:千葉大ク
10位 10.38.10 北野 広大(1) 笛吹高
11位 10.43.69 広井 凱人(1) 富士北稜高
12位 10.44.52 殿岡 優生(1) 甲府工高
13位 10.46.39 遠山 哩史(2) 富士学苑中
14位 10.50.76 渡辺 隼斗(2) 富士北稜高
15位 10.50.98 池上 空(1) 山梨学院高
16位 10.55.81 渡辺 颯斗(1) 富士北稜高
17位 10.59.20 坐光寺 富仁:西八代郡陸協
18位 11.11.85 青木 康祐(2) 富士学苑高
19位 11.13.34 近藤 拓音(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
20位 11.21.84 春日 衛(2) 富士学苑高
21位 11.27.35 荒井 要輔(3) 富士北稜高
22位 11.27.53 田村 周聖(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
23位 11.32.17 上野 和紀(1) 甲府工高
決勝 2組
1位 9.28.53 清水 雄太:韮崎陸協
2位 9.33.23 秦 一馬:韮崎陸協
3位 9.37.81 草間 正博:韮崎陸協
4位 9.42.08 地場 智也(2) 笛吹高
5位 9.42.49 清水 誠二:甲斐市陸協
6位 9.42.71 沢登 一心(1) 巨摩高
7位 9.44.35 千引 歩夢(2) 甲府一高
8位 9.45.37 石橋 健(1) 甲府一高
9位 9.51.85 保々 拓斗(1) 甲府工高
10位 9.53.28 上条 充洋:上野原陸協
11位 9.54.03 上条 遥(3) 日野四中
12位 9.58.49 串田 義基(2) 玉幡中
13位 9.58.75 平野 翔大:甲斐市陸協
14位 9.59.19 森 一真(1) 笛吹高
15位 9.59.21 池上 誠:コセレン
16位 10.03.35 清水 裕愛(3) 巨摩高
17位 10.03.78 有泉 英冴(2) 甲府工高
18位 10.05.56 河野 竜希(2) YGU.AC
19位 10.07.98 中込 凌雅(1) 山梨農林高
20位 10.09.68 住友 李成(1) 甲府一高
21位 10.10.61 小林 紀貴(1) 甲府工高
22位 10.11.26 保坂 和志(1) 甲府工高
23位 10.17.36 友井 悠人:諏訪市陸協
24位 10.34.70 酒井 翔(1) 山梨農林高
25位 10.41.78 兼子 凌輔(1) 山梨農林高
26位 10.44.49 芦沢 由都(2) 甲州塩山中
27位 10.58.91 渋谷 悠斗(2) 駒ケ根赤穂中
28位 11.09.64 梨本 春旗(2) 山梨農林高
決勝 3組
1位 8.59.47 武井 蒼真(3) 甲府工高
2位 9.04.34 武藤 匠(3) 甲府工高
3位 9.04.87 伊東 駿(2) 山梨学院高
4位 9.14.64 井上 祐希(1) 都留文大
5位 9.20.53 清水 康希(3) 茅野東部中
6位 9.22.50 鴨作 明育(2) 甲府西高
7位 9.24.02 小笠原 倫汰(3) 山梨大
8位 9.27.96 杉坂 悠志(2) 甲府一高
9位 9.28.88 法月 陽斗(1) 都留文大
10位 9.31.00 田中 響(3) 巨摩高
11位 9.31.93 金沢 大輔:gateam
12位 9.37.32 加藤 直人:熊谷熱走会
13位 9.38.24 馬場 天海(2) 巨摩高
14位 9.39.92 川手 流行(2) 甲府西高
15位 9.46.16 小林 右京(3) 甲府工高
16位 10.04.04 辻 陽登(1) 山梨農林高
決勝 4組
1位 8.17.27 山川 拓馬(3) 上伊那農高
2位 8.24.61 大場 崇義(3) 上伊那農高
3位 8.26.76 牛山 純一:シティーランナー
4位 8.34.96 高梨 良介:トーハツ株式会社
5位 8.38.37 水上 紘汰(3) 甲府一高
6位 8.38.66 大峡 翔太:須坂上高井駅伝部
7位 8.43.71 鶴田 拓(3) 笛吹高
8位 8.46.23 前田 新太(2) Utility M
9位 8.47.15 五味 翔太:南アルプス陸協
10位 8.47.70 和田 瑛登(2) 山梨学院高
11位 8.50.19 内堀 勇(1) 巨摩高
12位 8.51.13 菅沼 蒼太(3) 上伊那農高
13位 8.52.12 樋口 正晃:上伊那郡陸協
14位 8.52.54 市川 慶(3) 笛吹高
15位 8.57.45 志村 仁夢:甲斐市陸協
16位 8.58.80 池谷 彗斗(3) 笛吹高
17位 8.58.90 駒井 元貴(2) 甲府一高
18位 9.16.39 田中 伶央(1) 笛吹高
19位 9.20.94 岡戸 優虎(2) 山梨学院高
20位 9.23.95 渡辺 空羅(1) 笛吹高
21位 9.34.62 松本 陽路(1) 韮崎高
決勝 1組
1位 15.11.70 志村 竜星(4) YGU.AC
2位 15.29.28 平井 凛空(3) 富士北稜高
3位 15.29.44 西沢 洋務:茅野市陸協会
4位 15.33.96 依田 崇弘:山梨学院高教
5位 15.38.21 小林 拓磨:甲斐市陸協
6位 15.39.74 内堀 柊(2) 巨摩高
7位 15.50.88 大崎 聖太郎(2) 山梨学院大トライアル
8位 15.51.19 大沢 正和:甲斐市陸協
9位 15.53.27 細野 貴寛:甲斐市陸協
10位 16.04.84 西沢 紀元:大北陸協
11位 16.06.54 藤原 優介:INAFRS
12位 16.11.42 小田切 崇:甲斐市陸協
13位 16.11.66 星 正幸:甲斐市陸協
14位 16.12.00 松久 哲治:腰越JSC
15位 16.12.24 清水 康生(2) 韮崎高
16位 16.12.82 木村 陽:甲斐市陸協
17位 16.13.68 杉本 浩二:腰越JSC
18位 16.16.75 小松 郁斗(2) 韮崎高
19位 16.16.91 星野 隆彦:甲州駅伝チーム
20位 16.18.81 芳沢 一星:山梨陸協
21位 16.19.09 小林 敏明:上田市陸協
22位 16.25.34 矢崎 那央(2) 巨摩高
23位 16.31.41 須崎 凌介(1) 巨摩高
24位 16.44.82 永井 慎也:コトヒラ工業
25位 16.47.49 羽川 英一:茅野市陸協会
26位 16.47.58 浅川 大樹:甲斐市陸協
27位 16.48.47 小野 凌河(2) 巨摩高
28位 16.49.16 久保 浩昭:須坂上高井駅伝部
29位 17.34.41 南 貴之:甲州駅伝チーム
30位 18.17.48 押田 龍(1) 身延高
31位 18.17.55 久保田 結翔(3) 山梨農林高
32位 18.39.59 今津 裕也:甲斐市陸協
決勝 2組
1位 14.28.75 大橋 秀星:小平市陸協
2位 14.29.53 橘田 大河(3) 山梨学大
3位 14.29.74 成毛 志優(4) 山梨学大
4位 14.35.97 石部 夏希(3) 山梨学大
5位 14.48.45 初田 龍星(3) 山梨学院大トライアル
6位 15.03.96 塚田 翔伍(2) 山梨学大
7位 15.06.00 永地 泰貴(3) 山梨学大
8位 15.06.98 山岸 雄気:須坂上高井駅伝部
9位 15.09.81 成沢 翔英(2) 山梨学院高
10位 15.15.78 中込 吏涼(3) 山梨農林高
11位 15.16.70 石沢 由祐:須坂上高井駅伝部
12位 15.17.24 土器屋 快都(1) 山梨学大
13位 15.17.44 岩崎 慶拓:コセレン
14位 15.23.59 池田 悠司(3) 松本大
15位 15.25.35 河内 優(2) 山梨学院大トライアル
16位 15.31.21 奥原 謙一:INAFRS
17位 15.32.83 馬場 滉大(2) 山梨学院大トライアル
18位 15.38.38 桧垣 隆斗(2) 山梨学院高
19位 15.39.21 伊藤 大生:コトヒラ工業
20位 15.46.27 出沢 周大(3) 伊那北高
21位 15.47.06 保科 大樹(3) 伊那北高
22位 15.48.95 宮川 蓮乃(3) 山梨農林高
23位 15.50.30 小池 直幸(3) 韮崎高
24位 15.54.97 東 海斗(3) 山梨学大
25位 16.12.41 川崎 翔哉(3) 韮崎高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.34.00 荻原 実里(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 2.49.11 古屋 結香(1) 巨摩高
3位 2.49.77 横内 花夏(1) 南アルプス櫛形中
4位 2.52.76 矢野 蓮迦(1) 南アルプス櫛形中
5位 2.52.97 斎藤 真菜(1) 南アルプス櫛形中
6位 2.54.49 小池 美咲(2) 日川高
7位 2.57.01 須山 愛叶(2) 富士学苑高
8位 3.17.84 長田 優那(3) 富士吉田ジュニアアスリートクラブ
9位 3.23.26 吉岡 絵美(1) 南アルプス櫛形中
10位 3.26.34 岩田 倖沙(1) 南アルプス櫛形中
決勝 2組
1位 2.34.49 沢登 素恵(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.34.95 伊藤 莉那(3) 山梨学院高
3位 2.35.27 山崎 凛奏(1) 中野高社中
4位 2.35.44 小笠原 羚(2) 南アルプス櫛形中
5位 2.38.04 東条 小華(3) 南アルプス櫛形中
6位 2.40.97 矢崎 莉央(3) 南アルプス櫛形中
7位 2.41.19 雨宮 紗良(2) 甲州塩山中
8位 2.44.39 中島 穂乃花(2) 南アルプス櫛形中
決勝 3組
1位 2.23.56 戸沢 瑠南(1) 山梨学院中
2位 2.27.69 小笠原 瑶(3) 南アルプス櫛形中
3位 2.28.10 吉岡 美紀(3) 南アルプス櫛形中
4位 2.32.58 中村 陽莉(3) 大国陸上ク
5位 2.39.21 矢野 紫帆可(3) 南アルプス櫛形中
6位 2.40.07 篠塚 京香(3) 梨大医陸大
7位 2.40.30 国久 美佑(3) 山梨学院高
8位 2.41.52 飯塚 真尋(2) 浅川中
9位 2.50.57 松土 歩(1) 笛吹高
決勝 1組
1位 5.18.43 池端 晴子(2) 都留文大
2位 5.21.55 赤沢 結衣(2) 駿台甲府中
3位 5.22.52 塩沢 はな(1) 巨摩高
4位 5.22.78 武井 アンリ(1) 甲府西高
5位 5.23.49 松原 葵(2) 巨摩高
6位 5.27.63 武川 もか(3) 浅川中
7位 5.40.33 関口 莉緒(1) 笛吹高
8位 5.43.57 渡辺 美咲(1) 富士北稜高
9位 5.45.26 小林 奏詠(1) 韮崎高
10位 5.57.61 小林 稚奈(2) 上伊那農高
11位 6.09.10 益田 亜弥(1) 甲州塩山中
12位 6.20.64 勝俣 蒼空(2) 富士北稜高
決勝 2組
1位 4.56.52 橘山 煌良(2) GONSPORTS・AC
2位 5.04.99 小山 園子:腰越JSC
3位 5.08.54 沢田 琉杏(3) 笛吹高
4位 5.09.44 新津 今日華(2) 山梨農林高
5位 5.13.56 中村 千香(2) 甲州塩山中
6位 5.14.95 加々美 青衣(2) GONSPORTS・AC
7位 5.15.96 山口 はる菜(3) 笛吹高
8位 5.35.50 山口 ひかり(2) 笛吹高
決勝
1位 10.51.38 細田 奈那(3) 韮崎高
2位 11.15.21 松田 楓(2) 上伊那農高
3位 11.16.59 工藤 風花(3) 韮崎高
4位 11.38.65 川滝 英梨子(6) 梨大医陸大

コメント

タイトルとURLをコピーしました