富山県実業団陸上2022年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、富山県実業団陸上速報・大会結果を掲載しています。

富山県実業団陸上

会場:魚津市桃山(運)桃山(陸)
開催日:2022年6月25日

予選 1組 (-0.3)
1位 11.13 島田 颯希:R’s
2位 11.75 岸 一輝:YKK
3位 11.93 岡本 裕一朗:R’s
4位 12.14 岩崎 卓巳:富山市教員
5位 13.04 岸岡 昇吾:福岡A.C
6位 13.78 加藤 善規:Luxeランニングクラブ
予選 2組 (-0.1)
1位 11.10 佐々木 陸:アイシン新和
2位 11.45 三井 健志朗:R’s
3位 11.46 谷口 響:YKK
4位 11.95 魚浦 勇樹:R’s
5位 12.41 大島 正靖:Luxeランニングクラブ
6位 12.42 石丸 純一:Luxeランニングクラブ
決勝 (0.9)
1位 10.98 佐々木 陸:アイシン新和
1位 11.55 滝川 裕一郎:Luxeランニングクラブ
2位 11.13 島田 颯希:R’s
2位 12.08 氷見 和人:福岡A.C
3位 11.15 岸 一輝:YKK
4位 11.39 三井 健志朗:R’s
5位 12.17 岩崎 卓巳:富山市教員
決勝
1位 34.91 佐々木 陸:アイシン新和
2位 35.51 岡本 裕一朗:R’s
3位 35.58 三井 健志朗:R’s
4位 38.34 石丸 純一:Luxeランニングクラブ
5位 38.87 岩崎 卓巳:富山市教員
6位 40.12 安井 寿希:大沢野陸上クラブ
7位 41.17 岸岡 昇吾:福岡A.C
8位 42.11 大島 正靖:Luxeランニングクラブ
決勝
1位 3.53.47 小島 優作:YKK
2位 4.03.79 藤平 義仁:YKK
3位 4.06.44 佐藤 直也:富山陸協
4位 4.08.66 岩田 健吾:ありそRC
5位 4.30.38 山岸 和矢:ありそRC
決勝【中学】
1位 4.09.17 高森 はる:MT.SUPOLA
2位 4.09.74 森田 陽斗(3) ふくのジュニア
3位 4.14.29 氷見 練之介:AC・TOYAMA
4位 4.33.64 村瀬 悠人:MT.SUPOLA
5位 5.00.60 大根 一真:MT.SUPOLA
6位 5.02.64 浦辺 慶志:MT.SUPOLA
7位 5.03.98 大坪 朔空:AC・TOYAMA
8位 5.13.81 宮本 顕太朗(1) 氷見北部中
9位 5.24.74 大石 忠国:AC・TOYAMA
10位 5.51.57 宮本 晃太朗(1) 氷見北部中
決勝
1位 8.17.49 細森 大輔:YKK
2位 8.25.41 丸山 幸輝:YKK
3位 8.33.55 内田 光:YKK
4位 8.45.49 小島 優作:YKK
5位 8.53.07 吉井 龍太郎:YKK
6位 8.54.85 榊原 嵩史:Team Hally
7位 9.12.05 藤平 義仁:YKK
8位 9.23.70 佐藤 直也:富山陸協
9位 9.23.78 村本 健太郎:万葉健友会
10位 10.40.58 谷内 隆浩:スポーツショップランナー
決勝 (-0.4)
1位 14.86 岸 一輝:YKK
決勝
1位 44.33R’s
2位 45.13黒部アクアアスリーツ
3位 48.84Luxeランニングクラブ
決勝
1位 2.00 堀井 遥樹:ダイシンプラント
決勝
1位 6.71 (2.8) 堀井 遥樹:ダイシンプラント
2位 6.53 (0.6) 谷口 響:YKK
3位 6.15 (1.3) 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ
4位 5.68 (0.3) 三井 健志朗:R’s
5位 5.23 (0.9) 保里 風弥:黒部アクアアスリーツ
決勝
1位 13.28 (2.7) 魚浦 勇樹:R’s
2位 12.12 (0.1) 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ
決勝
1位 12.73 山本 純貴:YKK
決勝
1位 61.14 山本 純貴:YKK
2位 55.91 伊藤 雅毅:黒部アクアアスリーツ
3位 51.84 杉本 翼:YKK
 61.59 永江 拓也:ナガエTC
スポンサーリンク
決勝 (1.1)
1位 12.50 朝野 夏海:ダイシンプラント
決勝
1位 4.49.18 島田 絢香:MT.SUPOLA
2位 4.49.81 志田 采世:AC・TOYAMA
3位 5.17.77 長津 心結:MT.SUPOLA
決勝
1位 5.51 (1.7) 福島 沙帆:ダイシンプラント
2位 5.38 (1.1) 氏家 凪咲:R’s
3位 5.06 (1.7) 朝野 夏海:ダイシンプラント
4位 4.64 (0.4) 池端 美悠:Luxeランニングクラブ
決勝
1位 11.17 (0.1) 福島 沙帆:ダイシンプラント
2位 10.57 (0.8) 池田 美貴:AC・TOYAMA

コメント

タイトルとURLをコピーしました