第1回富山県強化陸上記録会2022年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第1回富山県強化陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回富山県強化陸上記録会

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2022年6月26日

タイムレース 1組
2位 4.00.77 戸田 梨来斗(5) 立山ランラン
5位 4.08.97 那智 亮太(5) 立山ランラン
8位 4.16.37 沼田 悠杜(4) 婦中ジュニア
12位 4.27.99 宝田 栗己(5) 立山ランラン
15位 4.41.71 浅野 啓介(5) 婦中ジュニア
16位 4.51.47 志摩 奏輔(5) 立山ランラン
17位 4.52.77 柳瀬 暁登(2) 立山ランラン
19位 5.03.62 高見 彰(4) 立山ランラン
20位 5.03.88 間瀬 大雅(2) 立山ランラン
22位 5.38.08 小尾 龍之介(4) 立山ランラン
タイムレース 2組
3位 3.24.63 佐々木 謙悟(6) 木曜練習会
6位 3.31.75 竹田 羽雲(5) A.C.TOYAMA
8位 3.34.83 伊藤 奏太(5) A.C.TOYAMA
9位 3.40.86 山田 愉快(6) 高岡RC
10位 3.41.12 山下 雅人(6) A.C.TOYAMA
11位 3.41.66 長森 叶空(6) A.C.TOYAMA
16位 3.46.99 竹山 竜平(5) A.C.TOYAMA
17位 3.47.01 田中 瑶樹(4) A.C.TOYAMA
21位 4.03.06 出口 遥大(5) 高岡RC
タイムレース 1組
1位 9.55.47 高井 瑶恭:ClubMSR
2位 10.04.11 村井 好誠(2) 速星中
3位 10.06.02 松田 孝之:富山陸協
4位 10.06.49 山田 拓耶(4) 金沢学院大
5位 10.14.02 今 正徳:NowStyle
6位 10.21.01 佐々木 宣泰:木曜練習会
7位 10.29.93 塚田 康太郎(2) 速星中
8位 10.41.39 市田 聡:ClubMSR
9位 10.44.46 林 一心(1) 高岡向陵高
10位 10.50.69 山本 修司(3) 城端中
11位 10.58.05 勝山 斗雅(2) 大門中
12位 10.59.39 土師 壮介(1) 速星中
13位 11.15.33 中道 陽人(3) 城端中
14位 11.33.64 中窪 七翔(2) 城端中
15位 11.53.66 山崎 清太郎(1) 速星中
16位 12.07.11 中嶋 大善(1) 城端中
17位 12.33.92 水本 大夢(1) 城端中
18位 13.42.01 青能 央宜(1) 城端中
 DNS 舟木 聖(1) 速星中
 DNS 仙納 圭裕:高岡RC
 DNS 山本 美(1) 金沢学院大
タイムレース 2組
1位 9.20.94 下山 高嶺:stylish
2位 9.33.03 氷見 練之介:A.C.TOYAMA
3位 9.36.82 三浦 太介:TeamHally
4位 9.37.62 吉川 泰生:TeamHally
5位 9.39.06 浦野 蒼日(1) 高岡商高
6位 9.39.48 高木 麻翔(1) 飛騨高山高
7位 9.39.54 伊東 拓郎:TeamHally
8位 9.40.77 高沢 直樹:URC
9位 9.41.42 高木 大樹(1) 高岡向陵高
10位 9.41.54 松尾 星那(1) 高岡向陵高
11位 9.44.74 川島 大樹:URC
12位 9.53.84 大野 拓真(3) 飛騨高山高
13位 9.54.50 桶 和生(2) 高岡高
14位 10.03.10 島田 照命(1) 高岡商高
15位 10.03.13 大木 琉乃介(1) 高岡向陵高
16位 10.05.01 梅林 雄大:stylish
17位 10.08.36 杉谷 灯弥(3) 城端中
18位 10.09.52 中橋 良太:石川陸協
19位 10.10.97 桜井 柚紀:TeamHally
20位 10.26.01 岡田 澪羅(1) 高岡向陵高
21位 10.33.80 大浦 千空(2) 城端中
22位 10.48.50 山下 彩心(2) 飛騨高山高
23位 10.49.88 山田 諭司(3) 城端中
24位 11.20.97 三島 大橙(3) 城端中
 DNS 海下 旺祐(1) 高岡商高
 DNS 中田 市親(2) 飛騨高山高
 DNS 宮田 敦生(3) 城端中
 DNS 岡本 獅央(2) 砺波工業高
タイムレース 3組
1位 8.58.56 加茂川 郁弥:URC
2位 9.05.21 中村 圭思(2) 高岡向陵高
3位 9.06.05 森田 陽斗(3) 福野中
4位 9.09.53 前田 隼汰(2) 高岡向陵高
5位 9.11.35 窪田 椋太:stylish
6位 9.12.58 柳沢 威臣:富山陸協
7位 9.13.30 武岡 秀樹:ジュピターRC
8位 9.14.50 大村 和広:小松末広走友会
9位 9.16.21 佐藤 直也:富山陸協
10位 9.19.51 山口 龍之介(4) 金沢学院大
11位 9.22.86 楞川 裕之:ありそRC
12位 9.23.37 南 貴裕:stylish
13位 9.24.39 高森 はる:MT.SUPOLA
14位 9.25.72 山下 翔矢:高岡RC
15位 9.30.01 水井 航海(2) 富山商業高
16位 9.30.59 矢野 颯瑛(2) 高岡向陵高
17位 9.37.52 岩瀬 翔:NowStyle
18位 9.39.96 山岸 和矢:ありそRC
19位 9.47.27 坂田 知樹(1) 富山商業高
20位 9.49.99 沢田 柊斗(1) 富山商業高
21位 10.13.51 石倉 昌和:MT.SUPOLA
22位 10.20.26 中山 源己(3) 高岡向陵高
23位 10.22.21 宮本 祥吾(2) 富山高専
24位 10.25.48 桐渓 翔生(2) 高岡向陵高
25位 10.49.96 金房 裕之:クラブR2西日本
 DNS 柴田 太志:ClubMSR
 DNS 伊佐治 陽介(2) 飛騨高山高
タイムレース 4組
1位 8.24.85 西浦 孝則:TeamHally
2位 8.34.89 吉河 孝朗:TeamHally
3位 8.35.95 日影 優哉:TeamHally
4位 8.37.15 豊口 翔(3) 富山商業高
5位 8.42.09 纓坂 倭人(3) 高岡向陵高
6位 8.43.80 桜井 優太(3) 高岡向陵高
7位 8.44.65 合場 雅志:石川陸協
8位 8.47.68 岩田 健吾:ありそRC
9位 8.48.30 山岸 広海:糸魚川市陸協
10位 8.48.36 林 良行:TeamHally
11位 8.52.18 矢田 歩夢(2) 高岡商高
12位 8.57.83 榊原 嵩史:TeamHally
13位 8.57.84 清水 壱太(1) 富山商業高
14位 8.59.75 新出 純汰(1) 遊学館高
15位 9.00.12 内藤 零也(1) 遊学館高
16位 9.04.02 永久 宗樹(2) 遊学館高
17位 9.04.55 中川 善揮:stylish
18位 9.06.01 吉田 光希(1) 遊学館高
19位 9.06.68 永野 拓海(3) 遊学館高
20位 9.07.58 岡本 虎太郎:TeamHally
21位 9.09.53 高桑 涼(1) 金沢学院大
22位 9.13.60 堀田 礼人(1) 富山商業高
23位 9.13.70 沢田 英明:TeamHally
24位 9.14.08 竹野 歩(1) 遊学館高
25位 9.16.09 大原 健翔(2) 遊学館高
26位 9.21.64 岡本 碧斗(1) 遊学館高
27位 9.23.22 北上 惇生(1) 遊学館高
 DNS 柳瀬 瑛叶(3) 高岡向陵高
 DNS 石川 郁裕:TeamHally
 DNS 津田 万里(1) 遊学館高
タイムレース 1組
1位 16.20.81 斎藤 廉(3) 富山大
2位 16.47.00 矢田 英康(4) 富山大
3位 16.47.03 堀井 睦生(2) 富山大
5位 17.03.11 浅井 佑介(2) 富山商業高
6位 17.16.72 稲垣 雄太(2) 富山商業高
7位 17.17.43 梅原 直人:ありそRC
8位 17.25.01 豊原 拓海(1) 金沢工業大
9位 17.26.19 竹田 未距:MT.SUPOLA
10位 17.57.11 竹原 慎ノ輔(2) 富山商業高
11位 18.22.35 野原 碧(3) 高岡商高
12位 18.23.77 林 諒(2) 金沢工業大
14位 19.28.39 八田 直也:富山陸協
15位 19.39.38 三沢 伊織(2) 金沢工業大
16位 20.19.26 秋生 智大(2) 金沢工業大
17位 23.40.33 石田 慎悟(2) 金沢工業大
 DNS 才願 吉生(3) 金沢工業大
 DNS 堀田 陽介:ジュピターRC
タイムレース 2組
1位 15.06.97 矢島 久樹:能生陸上クラブ
2位 15.08.39 中川 新太(2) 遊学館高
3位 15.08.51 吉田 煌志(2) 富山商業高
4位 15.15.44 田矢 聖弥:R’s
5位 15.20.47 二宮 秀(5) 富山大
6位 15.40.35 川端 大翔(2) 富山商業高
7位 15.41.91 浦野 恭成(2) 富山商業高
8位 15.42.26 荒井 琉(3) 富山商業高
9位 15.52.82 遠藤 颯人(3) 金沢工業大
10位 15.53.41 新谷 悠斗(3) 富山大
11位 15.55.49 藤田 研太(5) 富山大
12位 16.09.29 沢田 航歩(3) 高岡向陵高
13位 16.13.87 村本 健太郎:万葉健友会
14位 16.28.21 村井 雄悟(2) 富山商業高
15位 16.52.56 志田 岬大(2) 富山商業高
16位 17.17.24 坂井 風丸(3) 遊学館高
17位 17.45.80 橋本 崇人(3) 富山商業高
 DNF 高森 そら(3) 高岡向陵高
 DNS 今井 誉康(2) 富山大
 DNF 佐藤 直也:富山陸協
 DNS 合場 雅志:石川陸協
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 3.59.29 愛場 月樹(6) Luxe
3位 4.04.02 中川 千理(6) 婦中ジュニア
4位 4.07.12 中川 柚穂(3) 婦中ジュニア
6位 4.09.18 荻生 彩花(6) 立山ランラン
7位 4.11.48 中川 千那(6) 婦中ジュニア
9位 4.21.42 田中 琴寧(3) A.C.TOYAMA
10位 4.22.33 石原 知加子(5) A.C.TOYAMA
11位 4.23.42 久田 葉月(6) 立山ランラン
13位 4.29.08 上野 心碧(6) 立山ランラン
14位 4.37.20 上野 白純(4) 立山ランラン
18位 4.54.26 中山 采乃花(5) 立山ランラン
21位 5.15.79 深川 千花(1) 立山ランラン
23位 6.02.80 上野 葵晴(1) 立山ランラン
24位 6.02.91 小尾 梨杏(1) 立山ランラン
 DNS 岩山 紗愛(5) A.C.TOYAMA
タイムレース 2組
1位 3.15.15 松永 悠(6) A.C.TOYAMA
2位 3.17.24 笹川 愛唯(6) A.C.TOYAMA
4位 3.25.80 松永 未来(4) A.C.TOYAMA
5位 3.31.20 野村 舞音(6) 立山ランラン
7位 3.34.24 谷口 小麦(5) A.C.TOYAMA
12位 3.41.99 手塚 陽菜(5) A.C.TOYAMA
13位 3.44.56 北川 杏純(5) 婦中ジュニア
14位 3.46.34 間瀬 有衣菜(6) 立山ランラン
15位 3.46.89 松永 こころ(2) A.C.TOYAMA
18位 3.47.02 内田 羽音(6) 立山ランラン
19位 3.52.80 石原 望愛(5) 婦中ジュニア
20位 4.00.28 砂川 愛珠(5) 婦中ジュニア
タイムレース 1組
1位 11.22.76 赤池 麻希(3) 高岡商高
2位 11.24.19 森田 泉:ClubMSR
3位 11.29.01 橋本 由利:木曜練習会
4位 11.39.47 角波 詩緒莉(2) 高岡商高
5位 11.40.62 三島 楓叶(1) 城端中
6位 12.08.93 水谷 玲那(5) 富山大
7位 12.13.76 橋爪 柚都(1) 金沢工業大
8位 12.18.37 青能 由奈(3) 城端中
9位 12.18.39 松平 朱莉(2) 城端中
10位 12.19.31 藤原 彩芽(2) 金沢工業大
11位 12.24.14 堀川 ひかり(3) 城端中
12位 13.04.80 牧野 三娘(3) 城端中
13位 13.44.29 南 芹菜(3) 城端中
 DNS 三宅 優衣(3) 城端中
 DNS 中山 明葵(2) 城端中
 DNS 梶田 凛(3) 飛騨高山高
 DNS 岡谷 絵麻(3) 飛騨高山高
タイムレース 2組
1位 10.08.72 日影 柚月(2) 金沢学院大
2位 10.19.26 鈴木 ちさと(2) 富山商業高
3位 10.29.14 畝本 紗斗子:金沢AC
4位 10.34.50 五島 優莉香(3) 富山商業高
5位 10.35.46 守内 美結(4) 富山大
6位 10.36.21 谷 純花(3) 富山商業高
7位 10.36.50 志田 采世:A.C.TOYAMA
8位 10.38.91 福島 七海(1) 遊学館高
9位 10.39.75 舛田 果那:stylish
10位 10.48.17 任田 玲実(1) 遊学館高
11位 10.50.18 阿部 楓愛(3) 富山商業高
12位 10.53.09 上野 真由(1) 高岡高
13位 11.02.72 杉本 凛(1) 呉羽高
14位 11.04.90 風呂 美祐羽(2) 高岡商高
15位 11.37.02 加藤 妃織(2) 富山商業高
 DNS 広田 百世(3) 富山大
 DNS 斎藤 鈴菜(3) 富山商業高
 DNS 岩波 知佳(2) 金沢学院大

コメント

タイトルとURLをコピーしました