長野県選手権陸上2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

『長野選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

長野県選手権陸上

会場:松本平広域公園陸上競技場
開催日:2022年6月25日

予選 1組 (-0.4)
1位 10.71 西村 陽杜(4) 東洋大
2位 10.98 小根山 慶汰(2) 新潟医福大
3位 11.22 伊藤 司騎(1) 山梨学大
4位 11.33 高木 柚希(2) 飯山高
5位 11.50 中谷 息吹(3) 松本国際高
5位 11.50 松本 蒼太郎:信州大医学部
 DNS 深沢 宏之:MINT TOKYO
 DNS 中山 悠馬(3) 信州大
予選 2組 (-2.4)
1位 11.22 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
2位 11.26 水島 優:Mt.Rex TC
3位 11.27 宮本 昇舞(2) 長野工高
4位 11.37 増田 達哉(3) 飯山高
5位 11.81 由井 晴陽(2) 野沢南高
 DNS 落合 華七斗(3) 佐久長聖高
 DNS 梶川 新(3) 松本国際高
 DNS 今井 夏希(2) 松本大
予選 3組 (-1.0)
1位 10.81 永井 颯太(2) 松本大
2位 10.83 今西 康太(3) 城西大
3位 11.09 宮越 雄勢(3) 長野日大高
4位 11.09 柏木 優(3) 東経大
5位 11.32 丸山 昴(2) 須坂高
6位 11.39 船本 力生(2) 長野高
7位 11.53 昌山 俊也(1) 市長野高
8位 11.57 西沢 雅志(4) 山梨学大
予選 4組 (-1.2)
1位 10.96 福沢 耀明(3) 佐久長聖高
2位 11.16 井出 純一朗(4) 東京理大
3位 11.29 小林 魁(3) 須坂創成高
4位 11.31 伊藤 司能:Mt.Rex TC
5位 11.41 河野 統徳(1) 東海大北海道
6位 11.47 荻原 凌我(3) 松本大
7位 11.60 松下 穂路(2) 阿南高
 DNS 村上 椋一(2) 日体大
予選 5組 (-1.7)
1位 10.93 酒井 幹汰(1) 大東大
2位 10.93 越山 遥斗(3) 信州大
3位 11.11 宮下 駿介(3) 国武大
4位 11.17 漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
5位 11.29 内山 友貴(1) 松本大
6位 11.54 大峡 亮太(3) 須坂創成高
 DNS 山本 赳瑠(2) 佐久長聖高
予選 6組 (-2.1)
1位 10.94 樋口 一馬:MINT TOKYO
2位 11.27 木村 伊吹(3) 佐久長聖高
3位 11.41 伊藤 陸(4) 山梨学大
4位 11.63 伊東 拓海(1) 駿河台大
5位 11.73 白沢 稜馬(2) 仙台大
6位 11.83 三宮 我夢:松本市陸協
 DNS デーデー ブルーノ:セイコー
準決勝 1組 (0.7)
1位 10.59 越山 遥斗(3) 信州大
2位 10.72 福沢 耀明(3) 佐久長聖高
3位 10.99 水島 優:Mt.Rex TC
4位 11.09 漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
5位 11.15 丸山 昴(2) 須坂高
6位 11.15 小林 魁(3) 須坂創成高
 DNS 宮下 駿介(3) 国武大
 DNS 永井 颯太(2) 松本大
準決勝 2組 (-0.8)
1位 10.62 西村 陽杜(4) 東洋大
2位 10.80 今西 康太(3) 城西大
3位 10.97 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
4位 11.04 宮越 雄勢(3) 長野日大高
5位 11.07 木村 伊吹(3) 佐久長聖高
6位 11.18 柏木 優(3) 東経大
7位 11.21 伊藤 陸(4) 山梨学大
8位 11.24 高木 柚希(2) 飯山高
準決勝 3組 (-2.6)
1位 10.85 樋口 一馬:MINT TOKYO
2位 10.87 酒井 幹汰(1) 大東大
3位 10.99 小根山 慶汰(2) 新潟医福大
4位 11.03 井出 純一朗(4) 東京理大
5位 11.23 宮本 昇舞(2) 長野工高
6位 11.33 伊藤 司能:Mt.Rex TC
7位 11.40 伊藤 司騎(1) 山梨学大
8位 11.40 内山 友貴(1) 松本大
決勝 (-2.0)
1位 10.72 西村 陽杜(4) 東洋大
2位 10.76 越山 遥斗(3) 信州大
3位 10.85 今西 康太(3) 城西大
4位 10.87 樋口 一馬:MINT TOKYO
5位 10.93 福沢 耀明(3) 佐久長聖高
6位 10.94 酒井 幹汰(1) 大東大
7位 11.26 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
8位 11.60 水島 優:Mt.Rex TC
予選 1組 (-1.0)
1位 21.75 高橋 和真:長野高専
2位 22.31 小根山 慶汰(2) 新潟医福大
3位 22.45 丸山 昴(2) 須坂高
4位 22.56 小林 嶺:長野高専AC
5位 22.98 久保田 凱士(3) 東海大附諏訪高
6位 23.03 前嶋 大希(2) 佐久長聖高
7位 23.23 与川 夢翔(3) 駿河台大
 DNS 今井 夏希(2) 松本大
予選 2組 (-0.1)
1位 21.98 中村 颯人:ライフメッセージAC
2位 22.22 漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
3位 22.37 高木 柚希(2) 飯山高
4位 22.49 輪湖 颯(3) 豊科高
5位 22.97 伊東 拓海(1) 駿河台大
6位 23.17 松下 昇龍(2) 阿南高
7位 23.46 矢沢 悠哉:諏訪市陸協
 DNS 福沢 耀明(3) 佐久長聖高
予選 3組 (-2.5)
1位 22.00 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
2位 22.10 酒井 幹汰(1) 大東大
3位 22.49 宮越 雄勢(3) 長野日大高
4位 22.59 荻原 凌我(3) 松本大
5位 22.93 増田 達哉(3) 飯山高
6位 22.97 船本 力生(2) 長野高
7位 23.38 田中 豪(3) 須坂創成高
8位 23.81 塩川 大樹(3) 上伊那農高
予選 4組 (-2.1)
1位 21.62 越山 遥斗(3) 信州大
2位 21.87 宮本 昇舞(2) 長野工高
3位 22.25 木戸 亮太(4) 松本大
4位 22.26 中村 駿汰(1) 松本国際高
5位 22.55 伊藤 陸(4) 山梨学大
6位 22.78 伊藤 壮一郎(2) 小諸高
 DNS 山本 赳瑠(2) 佐久長聖高
 DNS 名取 勇人(3) 東海大附諏訪高
予選 5組 (2.5)
1位 22.31 篠原 翔(3) 桜美林大
2位 22.54 小林 魁(3) 須坂創成高
3位 22.60 倉田 歩夢(3) 城西大
4位 23.11 成沢 優希(1) 上田西高
5位 23.65 吉沢 虎伯(3) 松本蟻ケ崎高
 DNS 岩田 晃:ライフメッセージAC
 DNS デーデー ブルーノ:セイコー
予選 6組 (-2.4)
1位 22.21 樋口 一馬:MINT TOKYO
2位 22.76 河野 統徳(1) 東海大北海道
3位 23.25 上平 祥徳(1) 松本大
4位 23.57 伊藤 新(3) 飯田OIDE長姫高
 DNS 落合 華七斗(3) 佐久長聖高
 DNS 高津 明和(2) 屋代高
 DSQ 大峡 亮太(3) 須坂創成高
準決勝 1組 (-3.0)
1位 22.41 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
2位 22.43 中村 颯人:ライフメッセージAC
3位 22.83 小根山 慶汰(2) 新潟医福大
4位 22.85 漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
5位 23.17 丸山 昴(2) 須坂高
6位 23.49 小林 嶺:長野高専AC
7位 23.60 伊藤 陸(4) 山梨学大
 DNS 宮越 雄勢(3) 長野日大高
準決勝 2組 (-3.9)
1位 21.32 越山 遥斗(3) 信州大
2位 22.22 宮本 昇舞(2) 長野工高
3位 22.41 木戸 亮太(4) 松本大
4位 22.80 河野 統徳(1) 東海大北海道
5位 22.83 篠原 翔(3) 桜美林大
6位 22.96 中村 駿汰(1) 松本国際高
7位 23.16 伊藤 壮一郎(2) 小諸高
8位 23.25 上平 祥徳(1) 松本大
準決勝 3組 (-4.2)
1位 22.32 高橋 和真:長野高専
2位 22.33 樋口 一馬:MINT TOKYO
3位 22.46 酒井 幹汰(1) 大東大
4位 23.07 荻原 凌我(3) 松本大
5位 23.26 輪湖 颯(3) 豊科高
6位 23.56 高木 柚希(2) 飯山高
7位 23.73 倉田 歩夢(3) 城西大
 DNS 小林 魁(3) 須坂創成高
決勝 (-0.1)
1位 20.95 樋口 一馬:MINT TOKYO
2位 21.03 越山 遥斗(3) 信州大
3位 21.38 中村 颯人:ライフメッセージAC
4位 21.44 高橋 和真:長野高専
5位 21.57 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
6位 21.98 宮本 昇舞(2) 長野工高
7位 22.00 酒井 幹汰(1) 大東大
8位 22.60 木戸 亮太(4) 松本大
予選 1組
1位 49.44 輪湖 颯(3) 豊科高
2位 50.04 柏木 優(3) 東経大
3位 50.22 降幡 諒成(2) 佐久長聖高
4位 50.74 松本 直大:ターミガンズ長野AC
5位 52.23 大木 咲翔(2) 上田西高
6位 52.46 小松 裕昭(2) 下諏訪向陽高
7位 53.40 伊藤 蒼真(1) 信州大
8位 53.44 太田 夏暉(2) 松本大
 DNS 高橋 和真:長野高専
予選 2組
1位 48.69 名取 勇人(3) 東海大附諏訪高
2位 48.89 高橋 一輝:長野高専
3位 50.69 川久保 力生(2) 飯山高
4位 50.90 徳嵩 力也(2) 市長野高
5位 51.50 篠原 翔(3) 桜美林大
6位 51.63 竹前 克哉(3) 長野高
7位 51.82 前嶋 大希(2) 佐久長聖高
8位 52.52 青木 大河(3) 松本美須々ケ丘高
9位 52.80 塚田 要(2) 野沢南高
予選 3組
1位 49.35 安坂 丈瑠(3) 佐久長聖高
2位 49.64 和田 響一(3) 松本大
3位 51.27 矢島 壮野(3) 東海大附諏訪高
4位 51.59 藤原 想也:安曇野AC
5位 52.78 織茂 大地:松本国際AC
 DNS 丸山 玲央:飯田アスリート
 DNS 児玉 悠作(4) 法大
 DNS 渡辺 創太(3) 長野高
 DNS 西尾 洸希(3) 阿南高
予選 4組
1位 49.07 宮崎 日向(1) 日大
2位 50.48 山田 瑛太(2) 松商学園高
3位 50.90 窪田 翔真(3) 東海大附諏訪高
4位 52.48 竹岡 尚輝(2) 松本国際高
5位 52.59 水野 大地(3) 長野商高
6位 52.67 今関 隼也(2) 佐久長聖高
 DNS 小坂 晃大(3) 東海大
 DNS 唐沢 悠斗(3) 上伊那農高
 DNS 鈴木 颯(2) 松本大
決勝
1位 48.07 宮崎 日向(1) 日大
2位 48.65 名取 勇人(3) 東海大附諏訪高
3位 48.97 安坂 丈瑠(3) 佐久長聖高
4位 49.52 輪湖 颯(3) 豊科高
5位 50.84 柏木 優(3) 東経大
6位 50.95 降幡 諒成(2) 佐久長聖高
7位 61.37 和田 響一(3) 松本大
 DNF 高橋 一輝:長野高専
予選 1組
1位 1.55.55 高橋 一輝:長野高専
2位 1.56.58 梅原 悠良(2) 上田西高
3位 1.56.61 牧田 蒼斗(1) 信州大院
4位 1.58.09 池田 惺哉(2) 長野日大高
5位 2.01.15 平出 純大(3) 大町岳陽高
6位 2.01.33 川久保 力生(2) 飯山高
7位 2.03.58 福島 大志郎(3) 小諸高
8位 2.05.83 上条 勇貴(3) 豊科高
9位 2.07.07 関 翔馬(2) 信州大
予選 2組
1位 1.58.97 小坂 悠太(3) 東海大附諏訪高
2位 1.59.04 浜野 大輝(1) 松商学園高
3位 2.00.46 吉沢 涼(4) 長野高専
4位 2.02.03 山本 昌希:松本市陸協
5位 2.02.16 高根 夏雪(2) 大町岳陽高
6位 2.04.27 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
7位 2.05.89 田下 輝稀(2) 上田西高
8位 2.06.21 浦野 太平(3) 須坂高
9位 2.07.38 福与 真生琉(1) 信州大
予選 3組
1位 1.57.41 市川 和英(3) 上田西高
2位 1.57.44 北村 隆之介(1) 日大
3位 1.57.52 岡田 遥人(4) 松本国際高
4位 1.58.26 酒井 龍一(4) 東洋大
5位 2.00.13 中沢 京聖(2) 東海大附諏訪高
6位 2.00.64 中村 駿吾(1) 信州大院
 DNS 稲生 元希(3) 秀明大
 DNS 山岸 成(2) 慶大
 DNS 鈴木 啓真(3) 長野高専
決勝
1位 1.52.49 高橋 一輝:長野高専
2位 1.55.86 岡田 遥人(4) 松本国際高
3位 1.57.21 小坂 悠太(3) 東海大附諏訪高
4位 1.57.81 牧田 蒼斗(1) 信州大院
5位 1.57.95 梅原 悠良(2) 上田西高
6位 1.59.20 市川 和英(3) 上田西高
7位 2.00.04 浜野 大輝(1) 松商学園高
8位 2.01.94 北村 隆之介(1) 日大
予選 1組
1位 4.02.54 酒井 龍一(4) 東洋大
2位 4.04.88 白川 友一:長野市陸協
3位 4.05.54 日野 志朗:RUN JOY
4位 4.05.57 市川 和英(3) 上田西高
5位 4.06.00 勝山 大珠(2) 市長野高
6位 4.07.00 鳥羽 大地:安曇野AC
7位 4.10.05 山川 幸祐:松本市陸協
8位 4.10.57 鈴木 創太(3) 東海大附諏訪高
9位 4.11.41 高野 耕太郎(2) 長野日大高
10位 4.11.65 飯山 翔(1) 信州大
11位 4.11.91 岡田 遥人(4) 松本国際高
12位 4.13.10 河西 希隆:上伊那郡陸協
13位 4.13.69 永田 航大(1) TEAM Rugos
14位 4.17.11 森田 克馬(2) 信州大
15位 4.21.97 田下 輝稀(2) 上田西高
 DNS 小森 勇志:長野市陸協
 DNS 高橋 光稀(3) 長野日大高
予選 2組
1位 4.07.75 武田 寧登(3) 上田西高
2位 4.07.90 梅原 悠良(2) 上田西高
3位 4.09.12 中村 駿吾(1) 信州大院
4位 4.09.34 中村 孝樹:長野市陸協
5位 4.09.43 鷲野 彪雅(3) 飯山高
6位 4.09.91 鶴見 航大(3) 信州大
7位 4.12.03 山本 昌希:松本市陸協
8位 4.14.75 山岸 成(2) 慶大
9位 4.15.73 大沢 汰暉(2) 長野日大高
10位 4.18.87 斎藤 黎(2) 長野日大高
11位 4.19.49 中村 優希:INAFRS
12位 4.20.00 楢原 累斗(3) 上田高
13位 4.22.18 伊藤 紅羽(3) 東海大附諏訪高
14位 4.22.60 安藤 結星(1) 上田西高
15位 4.23.97 佐藤 匠(1) 信州大
 DNS 小坂 悠太(3) 東海大附諏訪高
決勝
1位 3.59.07 白川 友一:長野市陸協
2位 4.01.79 武田 寧登(3) 上田西高
3位 4.02.02 日野 志朗:RUN JOY
4位 4.02.53 梅原 悠良(2) 上田西高
5位 4.03.55 市川 和英(3) 上田西高
6位 4.03.88 酒井 龍一(4) 東洋大
7位 4.05.93 勝山 大珠(2) 市長野高
8位 4.07.13 鷲野 彪雅(3) 飯山高
9位 4.11.69 中村 駿吾(1) 信州大院
10位 4.14.63 中村 孝樹:長野市陸協
11位 4.25.86 鶴見 航大(3) 信州大
 DNF 鳥羽 大地:安曇野AC
決勝
1位 14.47.95 牛山 純一:シティーランナー
2位 15.11.82 高梨 良介:トーハツ
3位 15.17.29 早野 吉信:飯田市陸協
4位 15.35.28 宮下 晴貴:RUN JOY
5位 15.38.80 武田 寧登(3) 上田西高
6位 15.43.20 仁科 利弥:飯田市陸協
7位 15.46.77 水野 琉斗(2) 松商学園高
8位 15.49.00 原 謙二郎:飯田市陸協
9位 15.53.16 伊藤 洸介:飯田市陸協
10位 16.00.81 樋口 正晃:RUN JOY
11位 16.02.47 栗林 拓矢:大北陸協
12位 16.03.06 斎藤 黎(2) 長野日大高
13位 16.41.24 黒岩 優斗(3) 松本大
決勝
1位 30.49.32 牛山 純一:シティーランナー
2位 31.27.78 高梨 良介:トーハツ
3位 32.59.88 池田 悠司(4) 松本大
4位 33.54.70 甘利 大祐:コトヒラ工業
5位 34.44.05 牧内 祥広:腰越JSC
6位 34.46.48 菅沼 直紘(3) 信州大
7位 35.00.67 小林 敏明:上田市陸協
8位 35.11.64 大村 一:癒しの森AC
9位 35.36.09 西沢 大空(1) 上田西高
10位 35.57.14 熊谷 航陽(2) 上田西高
11位 36.05.58 吉江 健哉(2) 伊那北高
 DNF 筑波 直斗(2) 上田西高
 DNF 山崎 淳平(3) 愛知淑徳大
 DNF 落合 亮太(4) 信州大
予選 1組 (-0.1)
1位 14.72 井出 純一朗(4) 東京理大
2位 14.75 漆原 奏哉(1) 仙台大
3位 15.52 小池 集万(3) 長野日大高
4位 15.67 中村 駿汰(1) 松本国際高
5位 15.97 木内 心大(3) 佐久長聖高
6位 16.25 大木 咲翔(2) 上田西高
7位 16.75 本多 平良(2) 長野吉田高
8位 17.14 加藤 颯人(3) 上田千曲高
9位 17.39 松沢 虎太郎(2) 長野工高
予選 2組 (0.1)
1位 14.57 飯島 大陽(2) 明大
2位 14.83 内海 亮平(3) 佐久長聖高
3位 15.34 森 遼己(1) 城西大
4位 15.70 坂口 和音(2) 東海大附諏訪高
5位 15.72 木下 耀仁(2) 玉川大
6位 16.35 小林 歩睦(1) 上伊那農高
7位 16.44 村本 琢実(1) 佐久長聖高
 DNS 菊池 優介(2) 岩村田高
 DNS 松沢 尚弥(3) 松本国際高
予選 3組 (-0.2)
1位 14.74 吉村 健吾:茅野アスレチックス
2位 14.80 小口 蒼葉(1) 東海大附諏訪高
3位 15.14 倉田 歩夢(3) 城西大
4位 15.82 中沢 颯太(2) 新潟医福大
5位 16.00 伝田 優(3) 長野吉田高
6位 16.23 星野 緑風(3) 佐久長聖高
7位 16.71 五十 嵐大樹:野沢北クラブ
 DSQ 中島 瑞樹:上伊那郡陸協
 DNS 穂苅 康人(4) 東京学芸大
決勝 (-2.6)
1位 14.79 吉村 健吾:茅野アスレチックス
2位 14.80 飯島 大陽(2) 明大
3位 14.83 井出 純一朗(4) 東京理大
4位 15.09 漆原 奏哉(1) 仙台大
5位 15.10 内海 亮平(3) 佐久長聖高
6位 15.23 小口 蒼葉(1) 東海大附諏訪高
7位 15.27 倉田 歩夢(3) 城西大
8位 16.12 森 遼己(1) 城西大
予選 1組
1位 53.04 岡村 州紘(4) 日大
2位 54.25 小林 航:ライフメッセージAC
3位 54.68 洞沢 光(4) 松本大
4位 54.91 安坂 丈瑠(3) 佐久長聖高
5位 57.68 白沢 稜馬(2) 仙台大
6位 59.91 岩渕 聡志(4) 長野高専
7位 62.26 西沢 貴寛(3) 丸子修学館高
8位 68.09 酒井 隼斗(1) 東海大附諏訪高
予選 2組
1位 53.58 清水 泰志:ライフメッセージAC
2位 54.49 石川 泰地(3) 埼玉大
3位 54.69 下里 直弥:松本国際AC
4位 54.96 窪田 翔真(3) 東海大附諏訪高
5位 57.83 松沢 尚弥(3) 松本国際高
6位 57.89 小林 誠史(2) 上田千曲高
7位 59.78 坂口 和音(2) 東海大附諏訪高
8位 62.08 浅野 珂生(2) 長野吉田高
予選 3組
1位 54.64 宮沢 武流(2) 日体大
2位 55.68 徳嵩 力也(2) 市長野高
3位 56.61 内山 晃輔(2) 松本大
4位 57.51 木内 心大(3) 佐久長聖高
5位 57.55 矢島 壮野(3) 東海大附諏訪高
6位 57.91 田中 隆斗(3) 松川高
7位 61.86 大日向 孝雅(2) 松本国際高
 DNS 児玉 悠作(4) 法大
決勝
1位 50.50 岡村 州紘(4) 日大
2位 52.90 小林 航:ライフメッセージAC
3位 53.44 清水 泰志:ライフメッセージAC
4位 54.18 徳嵩 力也(2) 市長野高
5位 54.53 宮沢 武流(2) 日体大
6位 55.17 洞沢 光(4) 松本大
7位 56.89 下里 直弥:松本国際AC
8位 68.84 石川 泰地(3) 埼玉大
決勝
1位 9.41.57 小林 隼人(3) 上田西高
2位 10.00.78 小林 季生:シティーランナー
3位 10.01.70 大井 飛翔(1) 皇学館大
4位 10.04.25 小長谷 祥治:長野市陸協
5位 10.05.75 森田 克馬(2) 信州大
6位 10.09.96 竹内 朝輝(3) 上田西高
7位 10.14.05 荒尾 福之助(3) 信州大
8位 10.18.15 金森 柊弥(2) 佐久平総合高
9位 10.20.75 林 幸史郎(3) 東海大附諏訪高
10位 10.24.97 鶴見 航大(3) 信州大
11位 10.26.32 出沢 周大(1) 信州大
12位 10.31.91 北原 浩太(3) 長野高専
13位 10.38.71 瀬戸 優孝(2) 松本大
14位 10.42.32 山田 翔(3) 長野日大高
15位 10.43.03 成沢 爽(3) 上田西高
16位 10.50.52 小川 聖司(2) 伊那弥生ケ丘高
17位 10.53.54 伊藤 紅羽(3) 東海大附諏訪高
18位 11.15.25 長谷川 勇矢(2) 信州大
19位 11.47.23 高橋 孝樹(3) 長野日大高
20位 11.49.13 高橋 巧(6) 信州大
決勝
1位 20.18.57 鈴木 英司(4) 東海大
2位 21.07.46 清水 海地(3) 明大
3位 21.39.49 鈴木 淳也(3) 長野商高
4位 21.50.57 佐藤 晋太(1) 中京大
5位 22.48.18 柳澤 優斗:トーハツ
6位 22.51.47 田幸 瞭(3) 長野日大高
7位 23.21.88 仲田 知弘(3) 長野商高
8位 23.39.23 小島 颯翔(2) 丸子修学館高
9位 23.54.44 塩島 和弥(3) 松本大
10位 23.58.78 大坪 鷹人:佐久市陸協
11位 24.20.78 薩田 悠成(1) 福井工大
12位 24.51.99 原 圭佑(3) 京大
13位 25.25.55 矢島 朋幸:茅野アスレチックス
14位 25.36.48 山本 陵弥(2) 市長野高
15位 25.38.25 西方 蓮太郎(2) 長野工高
16位 25.45.28 熊倉 正之(2) 上田西高
17位 27.12.28 大原 翔輝(2) 上田西高
18位 27.13.81 久高 拓馬:諏訪陸協
 DNS 大和 健:長野マスターズ
 DNS 平沢 航大(2) 松川高
 DNF 松沢 柊斗(3) 飯山高
予選 1組
1位 41.97佐久長聖高
2位 42.08飯山高
3位 42.50須坂創成高
4位 43.20野沢南高
5位 43.95上田千曲高
6位 44.78上田高
7位 45.97豊科高
予選 2組
1位 41.38松本大
2位 43.51市長野高
3位 43.76岩村田高
4位 43.83岡谷工高
5位 44.78松本美須々ケ丘高
 DNS東海大附諏訪高
予選 3組
1位 42.84長野日大高
2位 43.10松本国際高
3位 44.96長野高
4位 45.34伊那北高
 DSQ長野工高
 DNS信州大
決勝
1位 40.98松本大
2位 41.50佐久長聖高
3位 42.74長野日大高
4位 43.03市長野高
5位 43.41野沢南高
6位 43.45須坂創成高
7位 45.46松本国際高
 DSQ飯山高
予選 1組
1位 3.18.23長野高専
2位 3.22.87松本国際高
3位 3.24.45松商学園高
4位 3.26.01岩村田高
5位 3.26.99大町岳陽高
6位 3.32.50辰野高
7位 3.36.05上田千曲高
8位 3.36.60須坂創成高
9位 3.41.48長野高
予選 2組
1位 3.18.21東海大附諏訪高
2位 3.20.89佐久長聖高
3位 3.24.01信州大
4位 3.31.76上田西高
5位 3.31.92長野工高
6位 3.34.59野沢南高
7位 3.36.97諏訪清陵高
8位 3.42.72豊科高
 DNSかもしか倶楽部
予選 3組
1位 3.18.63ライフメッセージAC
2位 3.19.83松本大
3位 3.29.43長野日大高
4位 3.30.28市長野高
5位 3.34.61飯山高
6位 3.38.38木曽青峰高
7位 3.45.37松本深志高
8位 3.50.72長野商高
 DNS小諸高
決勝
1位 3.18.16長野高専
2位 3.18.55東海大附諏訪高
3位 3.19.45ライフメッセージAC
4位 3.20.50佐久長聖高
5位 3.21.05松本大
6位 3.26.80信州大
7位 3.29.63松商学園高
8位 3.32.06松本国際高
決勝
1位 2.05 芋川 駿:NAGANO APPELS
2位 1.95 中村 伊吹(3) 松本国際高
3位 1.95 片平 大地:NAGANO APPELS
4位 1.95 関本 遊大(1) 松本大
4位 1.95 林 知彦:NAGANO APPELS
6位 1.90 松島 稜之:ターミガンズ長野AC
7位 1.90 柴垣 颯大(1) 信州大
8位 1.85 田中 勇輝(3) 中野西高
9位 1.85 高田 真平(2) 松本県ケ丘高
10位 1.80 中村 陸空(2) 長野吉田高
11位 1.80 小平 遥暉(3) 飯田風越高
 NM 熊谷 知樹(3) 上伊那農高
 NM 高田 幸之介(3) 立教大
 NM 土屋 海斗(1) 国士大
 NM 日野 要(1) 上伊那農高
 NM 河瀬 空雅(2) 中野立志館高
決勝
1位 5.41 内山 朋也(2) 筑波大院
2位 4.60 中谷 息吹(3) 松本国際高
3位 4.50 重田 篤希(3) 松本深志高
4位 4.30 石坂 巽海(3) 松本大
5位 4.20 関 知大:Mt.Rex TC
6位 4.00 伊藤 拓也:サン工業
7位 3.80 宮下 倖盛:かもしか倶楽部
8位 3.60 奥 直也(3) 原中
9位 3.60 五味 駿太(1) 諏訪清陵高
10位 3.60 両角 駿介(3) 諏訪二葉高
11位 3.60 三石 蒼士(3) 佐久野沢中
12位 3.40 塩原 拓実(2) 長野工高
13位 3.20 栗林 憧羽(2) 中野立志館高
14位 3.20 日達 羽流(2) 東海大附諏訪高
15位 3.20 樫山 滉(3) 佐久野沢中
15位 3.20 北村 櫂(2) 丸子修学館高
 NM 荒井 洋光:松本市陸協
決勝
1位 7.52 (3.2) 深沢 宏之:MINT TOKYO
2位 7.46 (3.1) 荒井 陽呂実(2) 飯山高
3位 7.21 (1.4) 竹入 聡一郎(2) 筑波大院
4位 7.15 (5.7) 鈴木 瑛翔(1) 赤穂高
5位 7.10 (3.9) 宮下 駿介(3) 国武大
6位 7.08 (4.7) 柳澤 秀哉(2) 松商学園高
7位 7.06 (2.6) 池ケ谷 賢吾(1) 信州大
8位 6.95 (4.8) 上条 将吾:セイコーエプソン
9位 6.83 (3.4) 寺島 恒輔(3) 小諸高
10位 6.83 (3.7) 中村 洋平(1) 駿河台大
11位 6.82 (5.3) 伊藤 司騎(1) 山梨学大
12位 6.77 (4.5) 南沢 爽太(3) 岩村田高
13位 6.71 (4.3) 木村 伊吹(3) 佐久長聖高
14位 6.63 (3.9) 小林 蓮(3) 国士大
15位 6.62 (4.8) 佐藤 駿也(2) 飯山高
16位 6.42 (2.5) 佐藤 智哉(2) 諏訪東京理大
17位 6.18 (2.4) 菅 貫太(1) 南山大
 DNS 松本 陸(4) 信州大
 DNS 山浦 渓斗(4) 国武大
 DNS 穂苅 康人(4) 東京学芸大
決勝
1位 15.53 (1.0) 石川 和義:いーやま
2位 14.83 (0.7) 桜井 大幹:軽井沢A&AC
3位 14.72 (2.9) 小池 哲平:東海大
4位 14.62 (2.9) 塚田 奏(1) 東京学芸大
5位 14.40 (0.7) 南沢 爽太(3) 岩村田高
6位 14.10 (4.2) 小山 敦司(2) 駿河台大
7位 14.00 (1.9) 大郷 佳己斗(3) 松本大
8位 13.91 (0.1) 中村 洋平(1) 駿河台大
9位 13.70 (2.8) 若林 圭汰(2) 信州大
10位 13.64 (1.3) 鈴木 慶次(3) 長野工高
11位 13.20 (5.1) 松村 喜道(3) 佐久長聖高
12位 13.16 (2.5) 高田 真平(2) 松本県ケ丘高
13位 12.98 (0.7) 佐々木 隆之介(2) 岩村田高
14位 12.89 (1.6) 佐藤 駿也(2) 飯山高
15位 12.79 (2.3) 大日向 翼(2) 飯山高
16位 12.78 (1.8) 筒木 順(2) 松本国際高
17位 12.32 (1.1) 田村 斡也(2) 市長野高
 DNS 金子 司:ターミガンズ長野AC
 DNS 池ケ谷 賢吾(1) 信州大
 DNS 西沢 和輝(3) 筑波大
決勝
1位 15.66 米倉 朋輝:協栄電気興業
2位 13.06 高橋 勇翔(3) 松本国際高
3位 12.65 金子 周平(4) 松本大
4位 11.83 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
5位 11.22 田近 資武(3) 木曽青峰高
6位 11.21 有村 凌空:木曽郡陸協
7位 11.15 小山 翔平(2) 佐久長聖高
8位 10.87 深沢 恒頼(2) 長野吉田高
9位 10.42 友田 利男:かもしか倶楽部
10位 9.77 松野 太輝:かもしか倶楽部
11位 9.73 原田 将希(3) 山梨学大
12位 9.35 沢 聡大(3) 信州大
13位 8.91 塩島 律哉(1) 松本大
14位 8.86 山岸 翔空(3) 松代高
15位 8.46 橋本 一樹(1) 信州大院
16位 8.45 小林 一成(3) T&F佐久平高
17位 7.44 町田 純一(1) 大町岳陽高
18位 7.29 大宮 直人:木曽郡陸協
19位 6.87 清水 蒼太(2) 松本美須々ケ丘高
20位 6.80 鶴見 冬馬(2) 松本美須々ケ丘高
 DNS 小林 篤央(3) 信州大
 NM 小林 拓矢:お山の接骨院
決勝
1位 44.60 北村 将也(2) 同大院大
2位 44.19 米倉 朋輝:協栄電気興業
3位 38.75 神田 雅翔(2) 松本大
4位 37.13 大庭 達也:NAGANO APPELS
5位 37.07 神田 郁実:お山の接骨院
6位 36.44 笹野 弘充:上田市陸協
7位 33.77 萩原 倖司(4) 松本大
8位 33.65 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
9位 32.51 金子 周平(4) 松本大
10位 32.28 羽場 太陽(3) 岩村田高
11位 31.33 橋沢 昴駿:安曇野AC
12位 29.93 井沢 眞成(1) 松本国際高
13位 29.70 田近 資武(3) 木曽青峰高
14位 28.44 牧 晃大(4) 長野高専
15位 27.76 小林 錬:安曇野AC
16位 25.56 原 胡太(2) 須坂創成高
17位 25.10 広瀬 春哉(3) 須坂創成高
18位 24.87 小林 拓矢:お山の接骨院
19位 23.95 有村 凌空:木曽郡陸協
20位 23.07 山岸 翔空(3) 松代高
21位 18.67 倉田 海渡(1) 穂高商高
22位 15.91 黒岩 遥馬(1) 穂高商高
 NM 村中 智彦:Mt.Rex TC
 DNS 小林 篤央(3) 信州大
 NM 橋本 一樹(1) 信州大院
決勝
1位 56.29 萩原 倖司(4) 松本大
2位 52.58 神田 雅翔(2) 松本大
3位 51.81 神田 郁実:お山の接骨院
4位 50.17 末元 昂成(4) 日本福祉大
5位 48.38 平田 勝也:ターミガンズ長野AC
6位 46.87 東条 晃太:お山の接骨院
7位 46.00 山田 勇里(3) 松本大
8位 45.90 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
9位 45.32 大月 龍麻(3) 梓川高
10位 44.62 長岩 輝(1) 松本大
11位 43.99 青柳 修斗(3) 穂高商高
12位 43.56 百瀬 洋夢(3) 穂高商高
13位 41.38 馬場 滉太(3) 丸子修学館高
14位 39.67 大日方 栄貴(5) 長野高専
15位 37.05 刈間 拓己(2) 長野工高
16位 36.57 大内 優士(3) 梓川高
17位 34.56 桶川 晃毅(3) 信州大
18位 33.82 丸山 直人(2) 松本大
19位 32.12 岡村 聡真(1) 穂高商高
20位 31.84 池田 光太郎:信州大医学部
21位 30.26 大日方 快至(3) 長野高専
22位 29.90 松野 太輝:かもしか倶楽部
23位 26.21 原田 将希(3) 山梨学大
24位 24.25 上条 健:ライフメッセージAC
 NM 渡辺 玄埜(2) 穂高商高
決勝
1位 68.71 新垣 暁登:ライフメッセージAC
2位 65.69 塩川 拓:HOKTO
3位 62.40 小平 将斗(1) 中京大
4位 59.50 小泉 陸人(3) 国武大
5位 56.04 浅村 汰壱(3) 松商学園高
6位 54.53 梨子田 峻(2) 新潟医福大
7位 53.42 斎藤 元気:上田市陸協
8位 52.84 林 智輝(2) 松本県ケ丘高
9位 48.72 日達 匠海(3) 上伊那農高
10位 47.27 平野 雄大:ターミガンズ長野AC
11位 46.83 西本 悠人(3) 長野商高
12位 46.15 松永 春樹:東京陸協
13位 46.05 小松 敬斗(3) 長野吉田高
14位 45.44 友田 利男:かもしか倶楽部
 DNS 梶川 新(3) 松本国際高
 DNS 倉田 晃輔(1) 伊那北高
 DNS 垣内 司(3) 更級農高
 NM 宮沢 優斗:ターミガンズ長野AC
 DNS 宮沢 克幸(2) 松本大
 DNS 矢ケ崎 奨:上田市陸協
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.6)
1位 12.77 福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
2位 12.79 高藤 世那(1) 東海大
3位 12.87 橋本 春花(2) 佐久長聖高
4位 12.97 中津 晴葉(2) 青学大
5位 13.40 根本 樹(2) 松本大
6位 13.84 中村 実穏(2) 松本蟻ケ崎高
7位 14.06 大久保 佑南(1) 長野西高
8位 14.07 矢島 由唯(2) 須坂創成高
予選 2組 (-2.1)
1位 12.85 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 12.88 浜田 みなと(3) 東海大附諏訪高
3位 13.05 前田 望乃花(2) 玉川大
4位 13.40 古谷 柚季(2) 松本美須々ケ丘高
5位 13.56 金子 亜瑠(1) 長野日大高
6位 13.70 神津 沙夏(1) 佐久長聖高
7位 13.79 宍戸 美希(2) 松本深志高
 DNS 宮川 瑠彩(1) 長野西高
予選 3組 (-1.1)
1位 12.49 寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 12.70 荻原 希乃愛(3) 佐久長聖高
3位 12.91 山岸 音葉(1) 長野日大高
4位 13.20 伊藤 沙優香(3) 松本国際高
5位 13.22 熊谷 香織:安曇野AC
6位 13.67 山城 春菜(3) 松川高
7位 14.03 上条 咲都(2) 豊科高
 DNS 古田 波音(2) 東海大附諏訪高
予選 4組 (-1.3)
1位 12.66 藤森 七海(3) 諏訪清陵高
2位 12.79 小松 未唯奈(3) 東海大附諏訪高
3位 12.89 矢島 柚那(3) 茅野長峰中
4位 12.96 喜島 晴(3) 松本蟻ケ崎高
5位 13.07 中村 夏鈴(1) 市長野高
6位 13.39 滝沢 亜子(1) 中野立志館高
 DNS 久保 愛夏(2) 駿河台大
予選 5組 (-0.1)
1位 12.74 深沢 あまね(2) 中大
2位 12.95 鈴木 天音(3) 佐久長聖高
3位 13.02 藤本 遥(2) 中京大
4位 13.23 小林 万莉(1) 駿河台大
5位 13.58 箱田 真奈美(2) 諏訪二葉高
6位 13.98 倉嶋 凛音(1) 屋代高
 DNS 宮沢 歩(4) 横国大
準決勝 1組 (-0.9)
1位 12.66 深沢 あまね(2) 中大
2位 12.67 荻原 希乃愛(3) 佐久長聖高
3位 12.69 藤森 七海(3) 諏訪清陵高
4位 12.69 小松 未唯奈(3) 東海大附諏訪高
5位 12.72 喜島 晴(3) 松本蟻ケ崎高
6位 12.90 橋本 春花(2) 佐久長聖高
7位 12.97 鈴木 天音(3) 佐久長聖高
 DNS 中津 晴葉(2) 青学大
準決勝 2組 (-0.1)
1位 12.27 寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 12.57 浜田 みなと(3) 東海大附諏訪高
3位 12.61 福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
4位 12.63 宮沢 けい(2) 市長野高
5位 12.66 高藤 世那(1) 東海大
6位 12.85 山岸 音葉(1) 長野日大高
7位 12.85 矢島 柚那(3) 茅野長峰中
8位 12.95 藤本 遥(2) 中京大
決勝 (-2.3)
1位 12.41 寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 12.58 深沢 あまね(2) 中大
3位 12.69 荻原 希乃愛(3) 佐久長聖高
4位 12.73 福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
5位 12.82 藤森 七海(3) 諏訪清陵高
6位 12.93 浜田 みなと(3) 東海大附諏訪高
7位 12.97 宮沢 けい(2) 市長野高
8位 14.03 高藤 世那(1) 東海大
予選 1組 (-4.1)
1位 25.78 深沢 あまね(2) 中大
2位 25.98 小松 未唯奈(3) 東海大附諏訪高
3位 26.98 駒木 希美(3) 文化学園長野高
4位 27.13 阪 真琴(2) 塩尻広陵中
5位 27.82 上条 咲都(2) 豊科高
6位 27.87 関沢 きらり(2) 上田西高
 DNS 村山 苺香(2) 岩村田高
予選 2組 (-0.8)
1位 25.27 寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 25.47 福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
3位 25.93 橋本 春花(2) 佐久長聖高
4位 26.30 藤本 遥(2) 中京大
5位 27.91 宮下 優希菜(2) 松本大
 DNS 古田 波音(2) 東海大附諏訪高
予選 3組 (-0.4)
1位 25.86 佐伯 風帆(2) 佐久長聖高
2位 26.64 古谷 柚季(2) 松本美須々ケ丘高
3位 27.46 長谷部 千恵(1) 長野日大高
4位 28.15 小田 彩音(1) 田川高
 DNS 久保 愛夏(2) 駿河台大
 DNS 浜田 みなと(3) 東海大附諏訪高
決勝 (-3.7)
1位 25.24 寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 25.43 深沢 あまね(2) 中大
3位 25.69 福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
4位 26.02 佐伯 風帆(2) 佐久長聖高
5位 26.05 小松 未唯奈(3) 東海大附諏訪高
6位 26.32 橋本 春花(2) 佐久長聖高
7位 26.54 藤本 遥(2) 中京大
8位 27.18 古谷 柚季(2) 松本美須々ケ丘高
予選 1組
1位 59.14 渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高
2位 60.77 柏木 萌(3) 佐久長聖高
3位 62.53 羽生 彩七(3) 飯田OIDE長姫高
4位 65.80 小池 理紗子(3) 下諏訪向陽高
5位 66.53 中山 由梨(2) 長野吉田高
 DNS 阪 千都(1) 東海大附諏訪高
 DNS 唐沢 花実(3) 中京大
 DNS 中林 樹里(1) 松本大
予選 2組
1位 59.04 大鹿 愛和(3) 佐久長聖高
2位 59.70 林 千尋(3) 福島大
3位 59.87 野村 優香(3) 伊那北高
4位 61.73 小池 愛美(1) 駿河台大
5位 62.37 中沢 雪乃(2) 野沢南高
6位 63.22 古谷 柚季(2) 松本美須々ケ丘高
7位 64.92 五味 桜花(2) 諏訪清陵高
8位 66.00 津田 燈(1) 上田高
予選 3組
1位 59.28 市川 笑花(3) 佐久長聖高
2位 60.47 金森 佑奈(4) 法大
3位 61.06 塩原 そよ香(2) 松本県ケ丘高
4位 63.05 中島 志穂(2) 飯田風越高
5位 63.66 麻和 楓花(3) 松本国際高
 DNS 三沢 百佳(3) 東海大附諏訪高
 DNS 村山 苺香(2) 岩村田高
決勝
1位 56.69 大鹿 愛和(3) 佐久長聖高
2位 57.98 渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高
3位 58.15 市川 笑花(3) 佐久長聖高
4位 59.16 林 千尋(3) 福島大
5位 59.87 野村 優香(3) 伊那北高
6位 60.61 金森 佑奈(4) 法大
7位 61.24 柏木 萌(3) 佐久長聖高
8位 63.12 塩原 そよ香(2) 松本県ケ丘高
予選 1組
1位 2.18.93 松下 輝来(3) 東海大附諏訪高
2位 2.19.04 渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高
3位 2.20.74 内山 実音(3) 東京学芸大
4位 2.23.26 田畑 香奈(2) 真田クラブ
5位 2.25.00 辻 芽衣(2) 松本県ケ丘高
6位 2.28.17 宮島 日向子(3) 松本山辺中
 DNS 羽生 彩七(3) 飯田OIDE長姫高
予選 2組
1位 2.22.86 小林 舞香(2) 環太平洋大
2位 2.22.93 市川 笑花(3) 佐久長聖高
3位 2.25.33 御子柴 清美(3) 諏訪中
4位 2.34.80 北原 柑那(2) 伊那北高
 DNS 津田 燈(1) 上田高
 DNS 本藤 万穂子(1) 長野日大高
 DNS 増沢 結(2) 東海大附諏訪高
予選 3組
1位 2.19.50 内山 成実:アイ・エス・シー
2位 2.19.64 阪 千都(1) 東海大附諏訪高
3位 2.19.94 池尾 優衣(3) 信州大
4位 2.24.30 桑原 実世(2) 佐久長聖高
5位 2.29.59 菊地 遥奈(3) 真田クラブ
6位 2.34.21 北沢 凛夏(3) 長野日大高
7位 2.34.30 宮崎 琴羽(3) 南箕輪中
決勝
1位 2.10.84 内山 成実:アイ・エス・シー
2位 2.12.31 松下 輝来(3) 東海大附諏訪高
3位 2.14.53 市川 笑花(3) 佐久長聖高
4位 2.15.50 小林 舞香(2) 環太平洋大
5位 2.17.87 阪 千都(1) 東海大附諏訪高
6位 2.22.64 渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高
7位 2.24.39 池尾 優衣(3) 信州大
8位 2.26.22 内山 実音(3) 東京学芸大
予選 1組
1位 4.57.56 田村 るう(3) 下諏訪中
2位 4.58.26 小林 舞香(2) 環太平洋大
3位 4.58.38 桑原 実世(2) 佐久長聖高
4位 4.58.97 嶋田 早紀:信州大医学部
5位 5.05.09 唐沢 愛佳(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 5.05.96 小川 美紗(2) 駒ケ根赤穂中
7位 5.09.11 田畑 陽菜(3) 伊那春富中
8位 5.12.51 竹内 明里(2) 飯山高
9位 5.13.19 杉本 由乃香(2) 松本女鳥羽中
10位 5.23.97 浅川 美月(1) 長野日大高
 DNS 米沢 碧海(2) 南箕輪中
予選 2組
1位 4.49.60 松下 輝来(3) 東海大附諏訪高
2位 5.04.24 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
3位 5.04.28 森脇 光砂(3) 伊那西高
4位 5.04.67 山口 七海(1) 松本深志高
5位 5.06.67 坂元 唯花(3) 辰野中
6位 5.11.87 中村 文音(1) 長野東高
7位 5.12.91 宮沢 和(2) 駒ケ根赤穂中
8位 5.14.63 成沢 あん里(2) 真田クラブ
9位 5.16.13 荻原 真柚(2) 箕輪中
10位 5.30.10 篠田 奈生(2) 長野西高
 DNS 山崎 凛(1) 長野日大高
決勝
1位 4.40.51 松下 輝来(3) 東海大附諏訪高
2位 4.49.34 小林 舞香(2) 環太平洋大
3位 4.53.73 田村 るう(3) 下諏訪中
4位 4.56.15 唐沢 愛佳(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 4.56.55 森脇 光砂(3) 伊那西高
6位 4.56.72 桑原 実世(2) 佐久長聖高
7位 4.57.13 嶋田 早紀:信州大医学部
8位 4.59.02 山口 七海(1) 松本深志高
9位 4.59.90 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
10位 5.08.97 坂元 唯花(3) 辰野中
11位 5.14.43 小川 美紗(2) 駒ケ根赤穂中
 DNF 田畑 陽菜(3) 伊那春富中
決勝
1位 10.29.57 真柴 愛里(3) 伊那春富中
2位 10.37.00 近藤 美波(2) 松本深志高
3位 10.41.26 川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中
4位 10.43.64 岡田 紅愛(2) 長野日大高
5位 10.44.10 阿部 優杏(3) 長野日大高
6位 10.48.66 森脇 光砂(3) 伊那西高
7位 11.09.24 坂元 唯花(3) 辰野中
8位 11.19.62 臼田 彩花(1) 松本大
9位 11.39.99 竹内 明里(2) 飯山高
10位 11.59.06 円谷 爽夏(3) 飯田風越高
11位 12.08.75 滝沢 初寧(3) 伊那西高
12位 12.28.09 竹花 明姫(2) 上田千曲高
13位 12.44.88 牛山 絢心(2) 屋代高
14位 12.47.78 森村 くるみ(1) 塩尻志学館高
15位 13.31.71 武村 美尋(1) 東海大附諏訪高
 DNS 岡田 由愛(2) 長野日大高
予選 1組 (-1.2)
1位 14.66 大森 里香(3) 佐久長聖高
2位 16.05 小松 理紗(2) 松本国際高
3位 16.58 小林 柑南(2) 安曇野AC
4位 17.29 山本 紗帆(2) 野沢北高
5位 18.04 岩下 優奈(2) 長野西高
 DNS 土屋 ほのか(1) 山梨学大
 DNS 中村 千果(2) 飯田風越高
予選 2組 (-1.1)
1位 14.85 佐伯 風帆(2) 佐久長聖高
2位 14.87 伊藤 日菜子(3) 信州大
3位 15.39 小口 葉奈(3) 東海大附諏訪高
4位 15.76 小林 菜月(1) 東京学芸大
5位 17.12 竹上 心菜(3) 豊科高
6位 18.09 矢崎 留奈(3) 長野商高
 DNS 荻原 希乃愛(3) 佐久長聖高
予選 3組 (0.3)
1位 14.55 中津 晴葉(2) 青学大
2位 14.84 南沢 明音:松本土建
3位 15.34 唐沢 さくら(2) 佐久長聖高
4位 15.44 柳沢 結月(2) 松本大
5位 17.29 田中 海羽(3) 伊那西高
6位 17.56 千野 里花(3) 中野立志館高
 DNS 富井 詩子(2) 飯山高
決勝 (-1.3)
1位 14.34 大森 里香(3) 佐久長聖高
2位 14.56 佐伯 風帆(2) 佐久長聖高
3位 14.79 南沢 明音:松本土建
4位 14.83 中津 晴葉(2) 青学大
5位 14.88 伊藤 日菜子(3) 信州大
6位 15.10 唐沢 さくら(2) 佐久長聖高
7位 15.68 小口 葉奈(3) 東海大附諏訪高
8位 16.98 小松 理紗(2) 松本国際高
予選 1組
1位 61.51 南沢 明音:松本土建
2位 63.57 山崎 萌々子(4) 東北大
3位 65.10 大鹿 愛和(3) 佐久長聖高
4位 65.44 春日 そら(2) 長野俊英高
5位 68.90 吉田 彩葉(1) 佐久長聖高
6位 69.43 小松 理紗(2) 松本国際高
7位 70.21 斎藤 彩乃(2) 市長野高
8位 71.77 竹上 心菜(3) 豊科高
予選 2組
1位 62.34 川端 涼夏:松本土建
2位 62.37 林 千尋(3) 福島大
3位 65.83 柏木 萌(3) 佐久長聖高
4位 66.10 金森 佑奈(4) 法大
5位 67.18 塩原 そよ香(2) 松本県ケ丘高
6位 68.64 佐野 涼楓(2) 市長野高
7位 70.12 春原 菜々子(2) 長野西高
8位 70.37 飯嶋 咲南(1) 諏訪清陵高
決勝
1位 59.04 川端 涼夏:松本土建
2位 59.82 南沢 明音:松本土建
3位 62.05 大鹿 愛和(3) 佐久長聖高
4位 62.07 林 千尋(3) 福島大
5位 62.32 山崎 萌々子(4) 東北大
6位 65.79 金森 佑奈(4) 法大
7位 65.96 春日 そら(2) 長野俊英高
8位 66.02 柏木 萌(3) 佐久長聖高
決勝
1位 9.03.50 小嶋 楓来(3) 松本国際高
2位 9.08.22 滝沢 舞(2) 上田高
決勝
1位 24.10.25 中村 綾花(1) 日体大
2位 24.34.34 溝口 友己歩:ホンダロジコム
3位 25.45.51 落合 早峰(4) 中京大
4位 28.04.89 諸岡 明日佳(2) 長野工高
5位 29.06.38 後小路 葉月(1) 野沢北高
6位 31.10.46 原 千惺(1) 諏訪二葉高
7位 32.51.02 矢沢 美代子:飯田市陸協
予選 1組
1位 48.15佐久長聖高
2位 49.08市長野高
3位 50.55長野日大高
4位 50.89松本国際高
5位 52.62安曇野堀金中
6位 52.85長野西高
7位 54.30松本美須々ケ丘高
 DNS松本深志高
予選 2組
1位 48.32東海大附諏訪高
2位 49.69伊那北高
3位 50.28松本大
4位 50.55長野商高
5位 50.84軽井沢A&AC
6位 51.11坂城中
7位 53.44信州大
決勝
1位 47.74佐久長聖高
2位 48.34市長野高
3位 48.36東海大附諏訪高
4位 49.47伊那北高
5位 50.15長野日大高
6位 50.17松本大
7位 50.71軽井沢A&AC
8位 51.01長野商高
予選 1組
1位 3.56.59佐久長聖高
2位 4.03.94松本国際高
3位 4.10.80市長野高
4位 4.10.85長野商高
5位 4.12.91文化学園長野高
6位 4.18.98松本県ケ丘高
7位 4.32.28大町岳陽高
8位 4.37.92松本美須々ケ丘高
 DNS上田高
予選 2組
1位 4.02.92伊那北高
2位 4.04.52松本大
3位 4.12.12松商学園高
4位 4.23.43豊科高
5位 4.27.14松本山辺中
6位 4.42.00須坂創成高
7位 5.00.24松本深志高
 DNS東海大附諏訪高
決勝
1位 3.58.32佐久長聖高
2位 4.03.12伊那北高
3位 4.06.06松本国際高
4位 4.14.22市長野高
5位 4.17.83長野商高
6位 4.18.13文化学園長野高
7位 4.19.91松本大
8位 4.25.93松商学園高
決勝
1位 1.63 太田 さくら(3) 松商学園高
2位 1.60 岩下 季実佳(1) 松本深志高
3位 1.55 片平 真理子:NAGANO APPELS
3位 1.55 小林 弓珠(1) 大阪国際大
5位 1.55 上村 文寧(2) 諏訪二葉高
6位 1.55 小平 奏重(3) 下諏訪向陽高
7位 1.55 星野 紗菜(3) 軽井沢中
8位 1.50 村山 羽乃(1) 佐久長聖高
9位 1.50 小森 玲那(1) 飯山高
10位 1.50 降旗 菜央(1) 松本国際高
11位 1.45 岩間 穂乃香(1) 松本国際高
12位 1.45 塩川 翔子(1) 松本深志高
12位 1.45 山下 心花(1) 諏訪二葉高
 NM 二木 瑠心(2) 松本県ケ丘高
 DNS 青木 沙絵(3) 長野商高
 NM 田村 優衣(2) 諏訪清陵高
 NM 国本 凛(2) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 3.80 岡田 莉歩(2) 佐久長聖高
2位 3.30 田中 愛(3) 松本大
3位 3.20 岩下 栞(1) 城西大
4位 3.10 小林 由依(2) 松本大
4位 3.10 深尾 美希(2) 長野工高
6位 3.10 佐藤 里桜(1) 日女体大
7位 3.00 鈴木 天音(3) 佐久長聖高
8位 3.00 谷川 慧佳(3) 松本深志高
9位 2.90 谷川 慶奈(3) 松本山辺中
10位 2.70 児島 里奈(3) 松商学園高
11位 2.70 小林 ひより(1) 佐久長聖高
12位 2.70 飯高 愛莉(1) 佐久長聖高
13位 2.70 向山 優菜(3) 箕輪中
14位 2.50 高見沢 茉那(1) 佐久長聖高
14位 2.50 赤羽 柚香(3) 茅野長峰中
16位 2.50 小林 莉緒(3) 原中
決勝
1位 5.63 (3.0) 小林 南実:ライフメッセージAC
2位 5.62 (2.2) 土屋 ほのか(1) 山梨学大
3位 5.51 (3.7) 小林 菜月(1) 東京学芸大
4位 5.47 (4.1) 鈴木 陽世梨(3) 松本大
5位 5.45 (2.3) 柳平 紗希(1) 茅野アスレチックス
6位 5.38 (-0.3) 宮原 凛成(3) 市長野高
7位 5.29 (0.3) 加島 小浦(3) 松本工高
8位 5.24 (1.2) 金子 亜瑠(1) 長野日大高
9位 5.15 (2.1) 森下 つぼ実(3) 木祖中
10位 5.12 (4.5) 大崎 にこ(2) 東海大附諏訪高
11位 5.00 (0.5) 清水 藤子(1) 長野日大高
12位 4.89 (1.4) 岡田 莉歩(2) 佐久長聖高
13位 4.76 (1.5) 小林 響(2) 上田高
14位 4.74 (1.6) 河西 真依(2) 諏訪清陵高
15位 4.72 (-2.0) 能瀬 澄麗(1) 市長野高
16位 4.65 (3.6) 清水 思(4) 日体大
17位 4.64 (0.6) 日比 咲杏(1) 長野商高
18位 4.61 (0.5) 葛原 亜希(2) 大町岳陽高
19位 4.61 (-2.3) 征矢 珠々(2) 松本国際高
 NM 小倉 和香葉(1) 諏訪清陵高
 DNS 牧内 愛実(3) 市長野高
決勝
1位 12.39 (2.9) 宮沢 歩(4) 横国大
2位 11.51 (1.1) 加島 小浦(3) 松本工高
3位 11.42 (-1.5) 大森 玲花(3) 軽井沢A&AC
4位 11.40 (1.9) 小倉 歩華(3) 岡谷南高
5位 11.23 (2.2) 山岸 萌香(3) 東女体大
6位 11.06 (1.4) 古越 茉帆(3) 佐久長聖高
7位 10.90 (-0.2) 大崎 にこ(2) 東海大附諏訪高
8位 10.90 (4.3) 吉村 葵(2) 松本大
9位 10.85 (3.6) 箱田 真奈美(2) 諏訪二葉高
10位 10.69 (0.8) 宮下 優希菜(2) 松本大
11位 10.45 (1.8) 関口 陽菜(3) 信州大
12位 10.37 (0.0) 征矢 珠々(2) 松本国際高
13位 10.21 (2.2) 竹村 菜々美(1) 筑波大
14位 10.19 (2.9) 大井 日陽(1) 松商学園高
15位 10.09 (1.7) 小口 葉奈(3) 東海大附諏訪高
16位 9.82 (1.2) 西沢 香:長野マスターズ
 DNS 牧内 愛実(3) 市長野高
 DNS 宮崎 優季:県競対本部
 NM 桜井 菜央(2) 長野吉田高
 NM 藤岡 まそら:いーやま
決勝
1位 11.97 小林 弥希(3) 松本大
2位 11.89 永原 璃桜(4) 長野高専
3位 11.31 松林 彩(2) 長野東高
4位 10.92 松林 萌(1) 松本大
5位 10.84 尾関 紗佳(3) 豊科高
6位 10.63 田近 嵯季(2) 仙台大
7位 10.26 秋穂 真理(3) 佐久長聖高
8位 9.80 小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
9位 9.66 北沢 真輝(3) 北安松川中
10位 9.53 増沢 美優(3) 松本国際高
11位 9.32 柳澤 歩乃(1) 佐久長聖高
12位 7.56 小島 あずさ(1) 長野日大高
13位 7.38 横山 夏南(1) 長野吉田高
14位 6.93 熊代 愛紗陽(1) 飯山高
 DNS 山下 唯華(2) 岩村田高
 DNS 住 凛華(4) 松本筑摩高
決勝
1位 42.32 坂井 美藍(3) 順大
2位 37.20 小林 幸音(3) 中京大
3位 34.33 田近 嵯季(2) 仙台大
4位 34.02 永原 璃桜(4) 長野高専
5位 31.74 住 凛華(4) 松本筑摩高
6位 30.54 神林 杏花(3) 上田高
7位 30.49 尾関 紗佳(3) 豊科高
8位 28.86 小林 千紘(1) 駿河台大
9位 28.83 角崎 美沙都(2) 松本深志高
10位 28.42 小山 莉穂(3) 市長野高
11位 28.04 岩下 早紀:上伊那郡陸協
12位 25.03 松林 彩(2) 長野東高
13位 20.35 大久保 優衣(1) 松商学園高
14位 18.69 五十嵐 千陽(2) 松本美須々ケ丘高
15位 16.90 熊代 愛紗陽(1) 飯山高
16位 16.69 一志 琉月(2) 松本国際高
17位 16.45 土屋 凛奈(2) 野沢南高
18位 15.23 百瀬 春菜(1) 穂高商高
決勝
1位 40.61 神林 杏花(3) 上田高
2位 34.65 柳橋 美輝(3) 丸子修学館高
3位 30.56 小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
4位 29.81 一志 琉月(2) 松本国際高
5位 29.32 木村 実夢:安曇野AC
6位 28.41 山田 真綾(2) 中野立志館高
7位 27.68 上野 祐佳(3) 穂高商高
8位 23.32 大月 風葵(1) 梓川高
9位 19.82 中島 優希菜(1) 穂高商高
 DNS 荒木 ななせ(3) 梓川高
決勝
1位 53.74 倉田 紗優加(3) 伊那北高
2位 41.74 増沢 美優(3) 松本国際高
3位 40.21 小林 弥希(3) 松本大
4位 39.96 深津 和華(1) 信州大
5位 38.84 浜 麗:ライフメッセージAC
6位 38.79 清水 思(4) 日体大
7位 37.29 山田 柚葵(3) 市長野高
8位 36.91 小林 万莉(1) 駿河台大
9位 36.17 大塚 悠歌(1) 信州大
10位 32.79 山田 捺葵(2) 中野立志館高
11位 32.69 松林 萌(1) 松本大
12位 32.43 城倉 涼花(2) 伊那弥生ケ丘高
13位 31.66 古畑 姫乃(2) 木曽青峰高
14位 27.69 佐藤 涼華(3) 信州大
15位 27.67 福浦 涼音(2) 松本国際高
16位 27.14 土屋 凛奈(2) 野沢南高
17位 25.60 清水 愛奈(3) 松本大
18位 20.79 国本 凛(2) 松本美須々ケ丘高
19位 20.02 村上 沙那(2) 上田東高
 DNS 山下 唯華(2) 岩村田高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.59(0.7) 準決勝 1組
        越山 遥斗(3) 信州大
2位 10.62(-0.8) 準決勝 2組
        西村 陽杜(4) 東洋大
3位 10.71(-0.4) 予選 1組
        西村 陽杜(4) 東洋大
4位 10.72(-2.0) 決勝
        西村 陽杜(4) 東洋大
4位 10.72(0.7) 準決勝 1組
        福沢 耀明(3) 佐久長聖高
6位 10.76(-2.0) 決勝
        越山 遥斗(3) 信州大
7位 10.80(-0.8) 準決勝 2組
        今西 康太(3) 城西大
8位 10.81(-1.0) 予選 3組
        永井 颯太(2) 松本大
9位 10.83(-1.0) 予選 3組
        今西 康太(3) 城西大
10位 10.85(-2.0) 決勝
        今西 康太(3) 城西大
10位 10.85(-2.6) 準決勝 3組
        樋口 一馬:MINT TOKYO
12位 10.87(-2.0) 決勝
        樋口 一馬:MINT TOKYO
12位 10.87(-2.6) 準決勝 3組
        酒井 幹汰(1) 大東大
14位 10.93(-1.7) 予選 5組
        越山 遥斗(3) 信州大
14位 10.93(-2.0) 決勝
        福沢 耀明(3) 佐久長聖高
14位 10.93(-1.7) 予選 5組
        酒井 幹汰(1) 大東大
17位 10.94(-2.0) 決勝
        酒井 幹汰(1) 大東大
17位 10.94(-2.1) 予選 6組
        樋口 一馬:MINT TOKYO
19位 10.96(-1.2) 予選 4組
        福沢 耀明(3) 佐久長聖高
20位 10.97(-0.8) 準決勝 2組
        鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
21位 10.98(-0.4) 予選 1組
        小根山 慶汰(2) 新潟医福大
22位 10.99(0.7) 準決勝 1組
        水島 優:Mt.Rex TC
22位 10.99(-2.6) 準決勝 3組
        小根山 慶汰(2) 新潟医福大
24位 11.03(-2.6) 準決勝 3組
        井出 純一朗(4) 東京理大
25位 11.04(-0.8) 準決勝 2組
        宮越 雄勢(3) 長野日大高
26位 11.07(-0.8) 準決勝 2組
        木村 伊吹(3) 佐久長聖高
27位 11.09(-1.0) 予選 3組
        宮越 雄勢(3) 長野日大高
27位 11.09(0.7) 準決勝 1組
        漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
27位 11.09(-1.0) 予選 3組
        柏木 優(3) 東経大
30位 11.11(-1.7) 予選 5組
        宮下 駿介(3) 国武大
31位 11.15(0.7) 準決勝 1組
        丸山 昴(2) 須坂高
31位 11.15(0.7) 準決勝 1組
        小林 魁(3) 須坂創成高
33位 11.16(-1.2) 予選 4組
        井出 純一朗(4) 東京理大
34位 11.17(-1.7) 予選 5組
        漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
35位 11.18(-0.8) 準決勝 2組
        柏木 優(3) 東経大
36位 11.21(-0.8) 準決勝 2組
        伊藤 陸(4) 山梨学大
37位 11.22(-2.4) 予選 2組
        鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
37位 11.22(-0.4) 予選 1組
        伊藤 司騎(1) 山梨学大
39位 11.23(-2.6) 準決勝 3組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
40位 11.24(-0.8) 準決勝 2組
        高木 柚希(2) 飯山高
41位 11.26(-2.0) 決勝
        鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
41位 11.26(-2.4) 予選 2組
        水島 優:Mt.Rex TC
43位 11.27(-2.4) 予選 2組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
43位 11.27(-2.1) 予選 6組
        木村 伊吹(3) 佐久長聖高
45位 11.29(-1.2) 予選 4組
        小林 魁(3) 須坂創成高
45位 11.29(-1.7) 予選 5組
        内山 友貴(1) 松本大
47位 11.31(-1.2) 予選 4組
        伊藤 司能:Mt.Rex TC
48位 11.32(-1.0) 予選 3組
        丸山 昴(2) 須坂高
49位 11.33(-0.4) 予選 1組
        高木 柚希(2) 飯山高
49位 11.33(-2.6) 準決勝 3組
        伊藤 司能:Mt.Rex TC
51位 11.37(-2.4) 予選 2組
        増田 達哉(3) 飯山高
52位 11.39(-1.0) 予選 3組
        船本 力生(2) 長野高
53位 11.40(-2.6) 準決勝 3組
        内山 友貴(1) 松本大
53位 11.40(-2.6) 準決勝 3組
        伊藤 司騎(1) 山梨学大
55位 11.41(-1.2) 予選 4組
        河野 統徳(1) 東海大北海道
55位 11.41(-2.1) 予選 6組
        伊藤 陸(4) 山梨学大
57位 11.47(-1.2) 予選 4組
        荻原 凌我(3) 松本大
58位 11.50(-0.4) 予選 1組
        中谷 息吹(3) 松本国際高
58位 11.50(-0.4) 予選 1組
        松本 蒼太郎:信州大医学部
60位 11.53(-1.0) 予選 3組
        昌山 俊也(1) 市長野高
61位 11.54(-1.7) 予選 5組
        大峡 亮太(3) 須坂創成高
62位 11.57(-1.0) 予選 3組
        西沢 雅志(4) 山梨学大
63位 11.60(-2.0) 決勝
        水島 優:Mt.Rex TC
63位 11.60(-1.2) 予選 4組
        松下 穂路(2) 阿南高
65位 11.63(-2.1) 予選 6組
        伊東 拓海(1) 駿河台大
66位 11.73(-2.1) 予選 6組
        白沢 稜馬(2) 仙台大
67位 11.81(-2.4) 予選 2組
        由井 晴陽(2) 野沢南高
68位 11.83(-2.1) 予選 6組
        三宮 我夢:松本市陸協
ランキング
1位 20.95(-0.1) 決勝
        樋口 一馬:MINT TOKYO
2位 21.03(-0.1) 決勝
        越山 遥斗(3) 信州大
3位 21.32(-3.9) 準決勝 2組
        越山 遥斗(3) 信州大
4位 21.38(-0.1) 決勝
        中村 颯人:ライフメッセージAC
5位 21.44(-0.1) 決勝
        高橋 和真:長野高専
6位 21.57(-0.1) 決勝
        鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
7位 21.62(-2.1) 予選 4組
        越山 遥斗(3) 信州大
8位 21.75(-1.0) 予選 1組
        高橋 和真:長野高専
9位 21.87(-2.1) 予選 4組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
10位 21.98(-0.1) 決勝
        宮本 昇舞(2) 長野工高
10位 21.98(-0.1) 予選 2組
        中村 颯人:ライフメッセージAC
12位 22.00(-0.1) 決勝
        酒井 幹汰(1) 大東大
12位 22.00(-2.5) 予選 3組
        鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
14位 22.10(-2.5) 予選 3組
        酒井 幹汰(1) 大東大
15位 22.21(-2.4) 予選 6組
        樋口 一馬:MINT TOKYO
16位 22.22(-3.9) 準決勝 2組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
16位 22.22(-0.1) 予選 2組
        漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
18位 22.25(-2.1) 予選 4組
        木戸 亮太(4) 松本大
19位 22.26(-2.1) 予選 4組
        中村 駿汰(1) 松本国際高
20位 22.31(-1.0) 予選 1組
        小根山 慶汰(2) 新潟医福大
20位 22.31(2.5) 予選 5組
        篠原 翔(3) 桜美林大
22位 22.32(-4.2) 準決勝 3組
        高橋 和真:長野高専
23位 22.33(-4.2) 準決勝 3組
        樋口 一馬:MINT TOKYO
24位 22.37(-0.1) 予選 2組
        高木 柚希(2) 飯山高
25位 22.41(-3.9) 準決勝 2組
        木戸 亮太(4) 松本大
25位 22.41(-3.0) 準決勝 1組
        鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
27位 22.43(-3.0) 準決勝 1組
        中村 颯人:ライフメッセージAC
28位 22.45(-1.0) 予選 1組
        丸山 昴(2) 須坂高
29位 22.46(-4.2) 準決勝 3組
        酒井 幹汰(1) 大東大
30位 22.49(-2.5) 予選 3組
        宮越 雄勢(3) 長野日大高
30位 22.49(-0.1) 予選 2組
        輪湖 颯(3) 豊科高
32位 22.54(2.5) 予選 5組
        小林 魁(3) 須坂創成高
33位 22.55(-2.1) 予選 4組
        伊藤 陸(4) 山梨学大
34位 22.56(-1.0) 予選 1組
        小林 嶺:長野高専AC
35位 22.59(-2.5) 予選 3組
        荻原 凌我(3) 松本大
36位 22.60(-0.1) 決勝
        木戸 亮太(4) 松本大
36位 22.60(2.5) 予選 5組
        倉田 歩夢(3) 城西大
38位 22.76(-2.4) 予選 6組
        河野 統徳(1) 東海大北海道
39位 22.78(-2.1) 予選 4組
        伊藤 壮一郎(2) 小諸高
40位 22.80(-3.9) 準決勝 2組
        河野 統徳(1) 東海大北海道
41位 22.83(-3.9) 準決勝 2組
        篠原 翔(3) 桜美林大
41位 22.83(-3.0) 準決勝 1組
        小根山 慶汰(2) 新潟医福大
43位 22.85(-3.0) 準決勝 1組
        漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
44位 22.93(-2.5) 予選 3組
        増田 達哉(3) 飯山高
45位 22.96(-3.9) 準決勝 2組
        中村 駿汰(1) 松本国際高
46位 22.97(-2.5) 予選 3組
        船本 力生(2) 長野高
46位 22.97(-0.1) 予選 2組
        伊東 拓海(1) 駿河台大
48位 22.98(-1.0) 予選 1組
        久保田 凱士(3) 東海大附諏訪高
49位 23.03(-1.0) 予選 1組
        前嶋 大希(2) 佐久長聖高
50位 23.07(-4.2) 準決勝 3組
        荻原 凌我(3) 松本大
51位 23.11(2.5) 予選 5組
        成沢 優希(1) 上田西高
52位 23.16(-3.9) 準決勝 2組
        伊藤 壮一郎(2) 小諸高
53位 23.17(-0.1) 予選 2組
        松下 昇龍(2) 阿南高
53位 23.17(-3.0) 準決勝 1組
        丸山 昴(2) 須坂高
55位 23.23(-1.0) 予選 1組
        与川 夢翔(3) 駿河台大
56位 23.25(-3.9) 準決勝 2組
        上平 祥徳(1) 松本大
56位 23.25(-2.4) 予選 6組
        上平 祥徳(1) 松本大
58位 23.26(-4.2) 準決勝 3組
        輪湖 颯(3) 豊科高
59位 23.38(-2.5) 予選 3組
        田中 豪(3) 須坂創成高
60位 23.46(-0.1) 予選 2組
        矢沢 悠哉:諏訪市陸協
61位 23.49(-3.0) 準決勝 1組
        小林 嶺:長野高専AC
62位 23.56(-4.2) 準決勝 3組
        高木 柚希(2) 飯山高
63位 23.57(-2.4) 予選 6組
        伊藤 新(3) 飯田OIDE長姫高
64位 23.60(-3.0) 準決勝 1組
        伊藤 陸(4) 山梨学大
65位 23.65(2.5) 予選 5組
        吉沢 虎伯(3) 松本蟻ケ崎高
66位 23.73(-4.2) 準決勝 3組
        倉田 歩夢(3) 城西大
67位 23.81(-2.5) 予選 3組
        塩川 大樹(3) 上伊那農高
ランキング
1位 48.07 決勝
        宮崎 日向(1) 日大
2位 48.65 決勝
        名取 勇人(3) 東海大附諏訪高
3位 48.69 予選 2組
        名取 勇人(3) 東海大附諏訪高
4位 48.89 予選 2組
        高橋 一輝:長野高専
5位 48.97 決勝
        安坂 丈瑠(3) 佐久長聖高
6位 49.07 予選 4組
        宮崎 日向(1) 日大
7位 49.35 予選 3組
        安坂 丈瑠(3) 佐久長聖高
8位 49.44 予選 1組
        輪湖 颯(3) 豊科高
9位 49.52 決勝
        輪湖 颯(3) 豊科高
10位 49.64 予選 3組
        和田 響一(3) 松本大
11位 50.04 予選 1組
        柏木 優(3) 東経大
12位 50.22 予選 1組
        降幡 諒成(2) 佐久長聖高
13位 50.48 予選 4組
        山田 瑛太(2) 松商学園高
14位 50.69 予選 2組
        川久保 力生(2) 飯山高
15位 50.74 予選 1組
        松本 直大:ターミガンズ長野AC
16位 50.84 決勝
        柏木 優(3) 東経大
17位 50.90 予選 2組
        徳嵩 力也(2) 市長野高
17位 50.90 予選 4組
        窪田 翔真(3) 東海大附諏訪高
19位 50.95 決勝
        降幡 諒成(2) 佐久長聖高
20位 51.27 予選 3組
        矢島 壮野(3) 東海大附諏訪高
21位 51.50 予選 2組
        篠原 翔(3) 桜美林大
22位 51.59 予選 3組
        藤原 想也:安曇野AC
23位 51.63 予選 2組
        竹前 克哉(3) 長野高
24位 51.82 予選 2組
        前嶋 大希(2) 佐久長聖高
25位 52.23 予選 1組
        大木 咲翔(2) 上田西高
26位 52.46 予選 1組
        小松 裕昭(2) 下諏訪向陽高
27位 52.48 予選 4組
        竹岡 尚輝(2) 松本国際高
28位 52.52 予選 2組
        青木 大河(3) 松本美須々ケ丘高
29位 52.59 予選 4組
        水野 大地(3) 長野商高
30位 52.67 予選 4組
        今関 隼也(2) 佐久長聖高
31位 52.78 予選 3組
        織茂 大地:松本国際AC
32位 52.80 予選 2組
        塚田 要(2) 野沢南高
33位 53.40 予選 1組
        伊藤 蒼真(1) 信州大
34位 53.44 予選 1組
        太田 夏暉(2) 松本大
35位 61.37 決勝
        和田 響一(3) 松本大
ランキング
1位 1.52.49 決勝
        高橋 一輝:長野高専
2位 1.55.55 予選 1組
        高橋 一輝:長野高専
3位 1.55.86 決勝
        岡田 遥人(4) 松本国際高
4位 1.56.58 予選 1組
        梅原 悠良(2) 上田西高
5位 1.56.61 予選 1組
        牧田 蒼斗(1) 信州大院
6位 1.57.21 決勝
        小坂 悠太(3) 東海大附諏訪高
7位 1.57.41 予選 3組
        市川 和英(3) 上田西高
8位 1.57.44 予選 3組
        北村 隆之介(1) 日大
9位 1.57.52 予選 3組
        岡田 遥人(4) 松本国際高
10位 1.57.81 決勝
        牧田 蒼斗(1) 信州大院
11位 1.57.95 決勝
        梅原 悠良(2) 上田西高
12位 1.58.09 予選 1組
        池田 惺哉(2) 長野日大高
13位 1.58.26 予選 3組
        酒井 龍一(4) 東洋大
14位 1.58.97 予選 2組
        小坂 悠太(3) 東海大附諏訪高
15位 1.59.04 予選 2組
        浜野 大輝(1) 松商学園高
16位 1.59.20 決勝
        市川 和英(3) 上田西高
17位 2.00.04 決勝
        浜野 大輝(1) 松商学園高
18位 2.00.13 予選 3組
        中沢 京聖(2) 東海大附諏訪高
19位 2.00.46 予選 2組
        吉沢 涼(4) 長野高専
20位 2.00.64 予選 3組
        中村 駿吾(1) 信州大院
21位 2.01.15 予選 1組
        平出 純大(3) 大町岳陽高
22位 2.01.33 予選 1組
        川久保 力生(2) 飯山高
23位 2.01.94 決勝
        北村 隆之介(1) 日大
24位 2.02.03 予選 2組
        山本 昌希:松本市陸協
25位 2.02.16 予選 2組
        高根 夏雪(2) 大町岳陽高
26位 2.03.58 予選 1組
        福島 大志郎(3) 小諸高
27位 2.04.27 予選 2組
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
28位 2.05.83 予選 1組
        上条 勇貴(3) 豊科高
29位 2.05.89 予選 2組
        田下 輝稀(2) 上田西高
30位 2.06.21 予選 2組
        浦野 太平(3) 須坂高
31位 2.07.07 予選 1組
        関 翔馬(2) 信州大
32位 2.07.38 予選 2組
        福与 真生琉(1) 信州大
ランキング
1位 3.59.07 決勝
        白川 友一:長野市陸協
2位 4.01.79 決勝
        武田 寧登(3) 上田西高
3位 4.02.02 決勝
        日野 志朗:RUN JOY
4位 4.02.53 決勝
        梅原 悠良(2) 上田西高
5位 4.02.54 予選 1組
        酒井 龍一(4) 東洋大
6位 4.03.55 決勝
        市川 和英(3) 上田西高
7位 4.03.88 決勝
        酒井 龍一(4) 東洋大
8位 4.04.88 予選 1組
        白川 友一:長野市陸協
9位 4.05.54 予選 1組
        日野 志朗:RUN JOY
10位 4.05.57 予選 1組
        市川 和英(3) 上田西高
11位 4.05.93 決勝
        勝山 大珠(2) 市長野高
12位 4.06.00 予選 1組
        勝山 大珠(2) 市長野高
13位 4.07.00 予選 1組
        鳥羽 大地:安曇野AC
14位 4.07.13 決勝
        鷲野 彪雅(3) 飯山高
15位 4.07.75 予選 2組
        武田 寧登(3) 上田西高
16位 4.07.90 予選 2組
        梅原 悠良(2) 上田西高
17位 4.09.12 予選 2組
        中村 駿吾(1) 信州大院
18位 4.09.34 予選 2組
        中村 孝樹:長野市陸協
19位 4.09.43 予選 2組
        鷲野 彪雅(3) 飯山高
20位 4.09.91 予選 2組
        鶴見 航大(3) 信州大
21位 4.10.05 予選 1組
        山川 幸祐:松本市陸協
22位 4.10.57 予選 1組
        鈴木 創太(3) 東海大附諏訪高
23位 4.11.41 予選 1組
        高野 耕太郎(2) 長野日大高
24位 4.11.65 予選 1組
        飯山 翔(1) 信州大
25位 4.11.69 決勝
        中村 駿吾(1) 信州大院
26位 4.11.91 予選 1組
        岡田 遥人(4) 松本国際高
27位 4.12.03 予選 2組
        山本 昌希:松本市陸協
28位 4.13.10 予選 1組
        河西 希隆:上伊那郡陸協
29位 4.13.69 予選 1組
        永田 航大(1) TEAM Rugos
30位 4.14.63 決勝
        中村 孝樹:長野市陸協
31位 4.14.75 予選 2組
        山岸 成(2) 慶大
32位 4.15.73 予選 2組
        大沢 汰暉(2) 長野日大高
33位 4.17.11 予選 1組
        森田 克馬(2) 信州大
34位 4.18.87 予選 2組
        斎藤 黎(2) 長野日大高
35位 4.19.49 予選 2組
        中村 優希:INAFRS
36位 4.20.00 予選 2組
        楢原 累斗(3) 上田高
37位 4.21.97 予選 1組
        田下 輝稀(2) 上田西高
38位 4.22.18 予選 2組
        伊藤 紅羽(3) 東海大附諏訪高
39位 4.22.60 予選 2組
        安藤 結星(1) 上田西高
40位 4.23.97 予選 2組
        佐藤 匠(1) 信州大
41位 4.25.86 決勝
        鶴見 航大(3) 信州大
ランキング
1位 14.47.95 決勝
        牛山 純一:シティーランナー
2位 15.11.82 決勝
        高梨 良介:トーハツ
3位 15.17.29 決勝
        早野 吉信:飯田市陸協
4位 15.35.28 決勝
        宮下 晴貴:RUN JOY
5位 15.38.80 決勝
        武田 寧登(3) 上田西高
6位 15.43.20 決勝
        仁科 利弥:飯田市陸協
7位 15.46.77 決勝
        水野 琉斗(2) 松商学園高
8位 15.49.00 決勝
        原 謙二郎:飯田市陸協
9位 15.53.16 決勝
        伊藤 洸介:飯田市陸協
10位 16.00.81 決勝
        樋口 正晃:RUN JOY
11位 16.02.47 決勝
        栗林 拓矢:大北陸協
12位 16.03.06 決勝
        斎藤 黎(2) 長野日大高
13位 16.41.24 決勝
        黒岩 優斗(3) 松本大
ランキング
1位 30.49.32 決勝
        牛山 純一:シティーランナー
2位 31.27.78 決勝
        高梨 良介:トーハツ
3位 32.59.88 決勝
        池田 悠司(4) 松本大
4位 33.54.70 決勝
        甘利 大祐:コトヒラ工業
5位 34.44.05 決勝
        牧内 祥広:腰越JSC
6位 34.46.48 決勝
        菅沼 直紘(3) 信州大
7位 35.00.67 決勝
        小林 敏明:上田市陸協
8位 35.11.64 決勝
        大村 一:癒しの森AC
9位 35.36.09 決勝
        西沢 大空(1) 上田西高
10位 35.57.14 決勝
        熊谷 航陽(2) 上田西高
11位 36.05.58 決勝
        吉江 健哉(2) 伊那北高
ランキング
1位 14.57(0.1) 予選 2組
        飯島 大陽(2) 明大
2位 14.72(-0.1) 予選 1組
        井出 純一朗(4) 東京理大
3位 14.74(-0.2) 予選 3組
        吉村 健吾:茅野アスレチックス
4位 14.75(-0.1) 予選 1組
        漆原 奏哉(1) 仙台大
5位 14.79(-2.6) 決勝
        吉村 健吾:茅野アスレチックス
6位 14.80(-2.6) 決勝
        飯島 大陽(2) 明大
6位 14.80(-0.2) 予選 3組
        小口 蒼葉(1) 東海大附諏訪高
8位 14.83(0.1) 予選 2組
        内海 亮平(3) 佐久長聖高
8位 14.83(-2.6) 決勝
        井出 純一朗(4) 東京理大
10位 15.09(-2.6) 決勝
        漆原 奏哉(1) 仙台大
11位 15.10(-2.6) 決勝
        内海 亮平(3) 佐久長聖高
12位 15.14(-0.2) 予選 3組
        倉田 歩夢(3) 城西大
13位 15.23(-2.6) 決勝
        小口 蒼葉(1) 東海大附諏訪高
14位 15.27(-2.6) 決勝
        倉田 歩夢(3) 城西大
15位 15.34(0.1) 予選 2組
        森 遼己(1) 城西大
16位 15.52(-0.1) 予選 1組
        小池 集万(3) 長野日大高
17位 15.67(-0.1) 予選 1組
        中村 駿汰(1) 松本国際高
18位 15.70(0.1) 予選 2組
        坂口 和音(2) 東海大附諏訪高
19位 15.72(0.1) 予選 2組
        木下 耀仁(2) 玉川大
20位 15.82(-0.2) 予選 3組
        中沢 颯太(2) 新潟医福大
21位 15.97(-0.1) 予選 1組
        木内 心大(3) 佐久長聖高
22位 16.00(-0.2) 予選 3組
        伝田 優(3) 長野吉田高
23位 16.12(-2.6) 決勝
        森 遼己(1) 城西大
24位 16.23(-0.2) 予選 3組
        星野 緑風(3) 佐久長聖高
25位 16.25(-0.1) 予選 1組
        大木 咲翔(2) 上田西高
26位 16.35(0.1) 予選 2組
        小林 歩睦(1) 上伊那農高
27位 16.44(0.1) 予選 2組
        村本 琢実(1) 佐久長聖高
28位 16.71(-0.2) 予選 3組
        五十 嵐大樹:野沢北クラブ
29位 16.75(-0.1) 予選 1組
        本多 平良(2) 長野吉田高
30位 17.14(-0.1) 予選 1組
        加藤 颯人(3) 上田千曲高
31位 17.39(-0.1) 予選 1組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
ランキング
1位 50.50 決勝
        岡村 州紘(4) 日大
2位 52.90 決勝
        小林 航:ライフメッセージAC
3位 53.04 予選 1組
        岡村 州紘(4) 日大
4位 53.44 決勝
        清水 泰志:ライフメッセージAC
5位 53.58 予選 2組
        清水 泰志:ライフメッセージAC
6位 54.18 決勝
        徳嵩 力也(2) 市長野高
7位 54.25 予選 1組
        小林 航:ライフメッセージAC
8位 54.49 予選 2組
        石川 泰地(3) 埼玉大
9位 54.53 決勝
        宮沢 武流(2) 日体大
10位 54.64 予選 3組
        宮沢 武流(2) 日体大
11位 54.68 予選 1組
        洞沢 光(4) 松本大
12位 54.69 予選 2組
        下里 直弥:松本国際AC
13位 54.91 予選 1組
        安坂 丈瑠(3) 佐久長聖高
14位 54.96 予選 2組
        窪田 翔真(3) 東海大附諏訪高
15位 55.17 決勝
        洞沢 光(4) 松本大
16位 55.68 予選 3組
        徳嵩 力也(2) 市長野高
17位 56.61 予選 3組
        内山 晃輔(2) 松本大
18位 56.89 決勝
        下里 直弥:松本国際AC
19位 57.51 予選 3組
        木内 心大(3) 佐久長聖高
20位 57.55 予選 3組
        矢島 壮野(3) 東海大附諏訪高
21位 57.68 予選 1組
        白沢 稜馬(2) 仙台大
22位 57.83 予選 2組
        松沢 尚弥(3) 松本国際高
23位 57.89 予選 2組
        小林 誠史(2) 上田千曲高
24位 57.91 予選 3組
        田中 隆斗(3) 松川高
25位 59.78 予選 2組
        坂口 和音(2) 東海大附諏訪高
26位 59.91 予選 1組
        岩渕 聡志(4) 長野高専
27位 61.86 予選 3組
        大日向 孝雅(2) 松本国際高
28位 62.08 予選 2組
        浅野 珂生(2) 長野吉田高
29位 62.26 予選 1組
        西沢 貴寛(3) 丸子修学館高
30位 68.09 予選 1組
        酒井 隼斗(1) 東海大附諏訪高
31位 68.84 決勝
        石川 泰地(3) 埼玉大
ランキング
1位 9.41.57 決勝
        小林 隼人(3) 上田西高
2位 10.00.78 決勝
        小林 季生:シティーランナー
3位 10.01.70 決勝
        大井 飛翔(1) 皇学館大
4位 10.04.25 決勝
        小長谷 祥治:長野市陸協
5位 10.05.75 決勝
        森田 克馬(2) 信州大
6位 10.09.96 決勝
        竹内 朝輝(3) 上田西高
7位 10.14.05 決勝
        荒尾 福之助(3) 信州大
8位 10.18.15 決勝
        金森 柊弥(2) 佐久平総合高
9位 10.20.75 決勝
        林 幸史郎(3) 東海大附諏訪高
10位 10.24.97 決勝
        鶴見 航大(3) 信州大
11位 10.26.32 決勝
        出沢 周大(1) 信州大
12位 10.31.91 決勝
        北原 浩太(3) 長野高専
13位 10.38.71 決勝
        瀬戸 優孝(2) 松本大
14位 10.42.32 決勝
        山田 翔(3) 長野日大高
15位 10.43.03 決勝
        成沢 爽(3) 上田西高
16位 10.50.52 決勝
        小川 聖司(2) 伊那弥生ケ丘高
17位 10.53.54 決勝
        伊藤 紅羽(3) 東海大附諏訪高
18位 11.15.25 決勝
        長谷川 勇矢(2) 信州大
19位 11.47.23 決勝
        高橋 孝樹(3) 長野日大高
20位 11.49.13 決勝
        高橋 巧(6) 信州大
ランキング
1位 20.18.57 決勝
        鈴木 英司(4) 東海大
2位 21.07.46 決勝
        清水 海地(3) 明大
3位 21.39.49 決勝
        鈴木 淳也(3) 長野商高
4位 21.50.57 決勝
        佐藤 晋太(1) 中京大
5位 22.48.18 決勝
        柳澤 優斗:トーハツ
6位 22.51.47 決勝
        田幸 瞭(3) 長野日大高
7位 23.21.88 決勝
        仲田 知弘(3) 長野商高
8位 23.39.23 決勝
        小島 颯翔(2) 丸子修学館高
9位 23.54.44 決勝
        塩島 和弥(3) 松本大
10位 23.58.78 決勝
        大坪 鷹人:佐久市陸協
11位 24.20.78 決勝
        薩田 悠成(1) 福井工大
12位 24.51.99 決勝
        原 圭佑(3) 京大
13位 25.25.55 決勝
        矢島 朋幸:茅野アスレチックス
14位 25.36.48 決勝
        山本 陵弥(2) 市長野高
15位 25.38.25 決勝
        西方 蓮太郎(2) 長野工高
16位 25.45.28 決勝
        熊倉 正之(2) 上田西高
17位 27.12.28 決勝
        大原 翔輝(2) 上田西高
18位 27.13.81 決勝
        久高 拓馬:諏訪陸協
ランキング
1位 40.98 決勝
       松本大
2位 41.38 予選 2組
       松本大
3位 41.50 決勝
       佐久長聖高
4位 41.97 予選 1組
       佐久長聖高
5位 42.08 予選 1組
       飯山高
6位 42.50 予選 1組
       須坂創成高
7位 42.74 決勝
       長野日大高
8位 42.84 予選 3組
       長野日大高
9位 43.03 決勝
       市長野高
10位 43.10 予選 3組
       松本国際高
11位 43.20 予選 1組
       野沢南高
12位 43.41 決勝
       野沢南高
13位 43.45 決勝
       須坂創成高
14位 43.51 予選 2組
       市長野高
15位 43.76 予選 2組
       岩村田高
16位 43.83 予選 2組
       岡谷工高
17位 43.95 予選 1組
       上田千曲高
18位 44.78 予選 2組
       松本美須々ケ丘高
18位 44.78 予選 1組
       上田高
20位 44.96 予選 3組
       長野高
21位 45.34 予選 3組
       伊那北高
22位 45.46 決勝
       松本国際高
23位 45.97 予選 1組
       豊科高
ランキング
1位 3.18.16 決勝
       長野高専
2位 3.18.21 予選 2組
       東海大附諏訪高
3位 3.18.23 予選 1組
       長野高専
4位 3.18.55 決勝
       東海大附諏訪高
5位 3.18.63 予選 3組
       ライフメッセージAC
6位 3.19.45 決勝
       ライフメッセージAC
7位 3.19.83 予選 3組
       松本大
8位 3.20.50 決勝
       佐久長聖高
9位 3.20.89 予選 2組
       佐久長聖高
10位 3.21.05 決勝
       松本大
11位 3.22.87 予選 1組
       松本国際高
12位 3.24.01 予選 2組
       信州大
13位 3.24.45 予選 1組
       松商学園高
14位 3.26.01 予選 1組
       岩村田高
15位 3.26.80 決勝
       信州大
16位 3.26.99 予選 1組
       大町岳陽高
17位 3.29.43 予選 3組
       長野日大高
18位 3.29.63 決勝
       松商学園高
19位 3.30.28 予選 3組
       市長野高
20位 3.31.76 予選 2組
       上田西高
21位 3.31.92 予選 2組
       長野工高
22位 3.32.06 決勝
       松本国際高
23位 3.32.50 予選 1組
       辰野高
24位 3.34.59 予選 2組
       野沢南高
25位 3.34.61 予選 3組
       飯山高
26位 3.36.05 予選 1組
       上田千曲高
27位 3.36.60 予選 1組
       須坂創成高
28位 3.36.97 予選 2組
       諏訪清陵高
29位 3.38.38 予選 3組
       木曽青峰高
30位 3.41.48 予選 1組
       長野高
31位 3.42.72 予選 2組
       豊科高
32位 3.45.37 予選 3組
       松本深志高
33位 3.50.72 予選 3組
       長野商高
ランキング
1位 2.05 決勝
        芋川 駿:NAGANO APPELS
2位 1.95 決勝
        林 知彦:NAGANO APPELS
2位 1.95 決勝
        関本 遊大(1) 松本大
2位 1.95 決勝
        中村 伊吹(3) 松本国際高
2位 1.95 決勝
        片平 大地:NAGANO APPELS
6位 1.90 決勝
        松島 稜之:ターミガンズ長野AC
6位 1.90 決勝
        柴垣 颯大(1) 信州大
8位 1.85 決勝
        田中 勇輝(3) 中野西高
8位 1.85 決勝
        高田 真平(2) 松本県ケ丘高
10位 1.80 決勝
        小平 遥暉(3) 飯田風越高
10位 1.80 決勝
        中村 陸空(2) 長野吉田高
ランキング
1位 5.41 決勝
        内山 朋也(2) 筑波大院
2位 4.60 決勝
        中谷 息吹(3) 松本国際高
3位 4.50 決勝
        重田 篤希(3) 松本深志高
4位 4.30 決勝
        石坂 巽海(3) 松本大
5位 4.20 決勝
        関 知大:Mt.Rex TC
6位 4.00 決勝
        伊藤 拓也:サン工業
7位 3.80 決勝
        宮下 倖盛:かもしか倶楽部
8位 3.60 決勝
        奥 直也(3) 原中
8位 3.60 決勝
        五味 駿太(1) 諏訪清陵高
8位 3.60 決勝
        両角 駿介(3) 諏訪二葉高
8位 3.60 決勝
        三石 蒼士(3) 佐久野沢中
12位 3.40 決勝
        塩原 拓実(2) 長野工高
13位 3.20 決勝
        栗林 憧羽(2) 中野立志館高
13位 3.20 決勝
        日達 羽流(2) 東海大附諏訪高
13位 3.20 決勝
        北村 櫂(2) 丸子修学館高
13位 3.20 決勝
        樫山 滉(3) 佐久野沢中
ランキング
1位 7.52(3.2) 決勝
        深沢 宏之:MINT TOKYO
2位 7.46(3.1) 決勝
        荒井 陽呂実(2) 飯山高
3位 7.21(1.4) 決勝
        竹入 聡一郎(2) 筑波大院
4位 7.15(5.7) 決勝
        鈴木 瑛翔(1) 赤穂高
5位 7.10(3.9) 決勝
        宮下 駿介(3) 国武大
6位 7.08(4.7) 決勝
        柳澤 秀哉(2) 松商学園高
7位 7.06(2.6) 決勝
        池ケ谷 賢吾(1) 信州大
8位 6.95(4.8) 決勝
        上条 将吾:セイコーエプソン
9位 6.83(3.4) 決勝
        寺島 恒輔(3) 小諸高
9位 6.83(3.7) 決勝
        中村 洋平(1) 駿河台大
11位 6.82(5.3) 決勝
        伊藤 司騎(1) 山梨学大
12位 6.77(4.5) 決勝
        南沢 爽太(3) 岩村田高
13位 6.71(4.3) 決勝
        木村 伊吹(3) 佐久長聖高
14位 6.63(3.9) 決勝
        小林 蓮(3) 国士大
15位 6.62(4.8) 決勝
        佐藤 駿也(2) 飯山高
16位 6.42(2.5) 決勝
        佐藤 智哉(2) 諏訪東京理大
17位 6.18(2.4) 決勝
        菅 貫太(1) 南山大
ランキング
1位 15.53(1.0) 決勝
        石川 和義:いーやま
2位 14.83(0.7) 決勝
        桜井 大幹:軽井沢A&AC
3位 14.72(2.9) 決勝
        小池 哲平:東海大
4位 14.62(2.9) 決勝
        塚田 奏(1) 東京学芸大
5位 14.40(0.7) 決勝
        南沢 爽太(3) 岩村田高
6位 14.10(4.2) 決勝
        小山 敦司(2) 駿河台大
7位 14.00(1.9) 決勝
        大郷 佳己斗(3) 松本大
8位 13.91(0.1) 決勝
        中村 洋平(1) 駿河台大
9位 13.70(2.8) 決勝
        若林 圭汰(2) 信州大
10位 13.64(1.3) 決勝
        鈴木 慶次(3) 長野工高
11位 13.20(5.1) 決勝
        松村 喜道(3) 佐久長聖高
12位 13.16(2.5) 決勝
        高田 真平(2) 松本県ケ丘高
13位 12.98(0.7) 決勝
        佐々木 隆之介(2) 岩村田高
14位 12.89(1.6) 決勝
        佐藤 駿也(2) 飯山高
15位 12.79(2.3) 決勝
        大日向 翼(2) 飯山高
16位 12.78(1.8) 決勝
        筒木 順(2) 松本国際高
17位 12.32(1.1) 決勝
        田村 斡也(2) 市長野高
ランキング
1位 15.66 決勝
        米倉 朋輝:協栄電気興業
2位 13.06 決勝
        高橋 勇翔(3) 松本国際高
3位 12.65 決勝
        金子 周平(4) 松本大
4位 11.83 決勝
        上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
5位 11.22 決勝
        田近 資武(3) 木曽青峰高
6位 11.21 決勝
        有村 凌空:木曽郡陸協
7位 11.15 決勝
        小山 翔平(2) 佐久長聖高
8位 10.87 決勝
        深沢 恒頼(2) 長野吉田高
9位 10.42 決勝
        友田 利男:かもしか倶楽部
10位 9.77 決勝
        松野 太輝:かもしか倶楽部
11位 9.73 決勝
        原田 将希(3) 山梨学大
12位 9.35 決勝
        沢 聡大(3) 信州大
13位 8.91 決勝
        塩島 律哉(1) 松本大
14位 8.86 決勝
        山岸 翔空(3) 松代高
15位 8.46 決勝
        橋本 一樹(1) 信州大院
16位 8.45 決勝
        小林 一成(3) T&F佐久平高
17位 7.44 決勝
        町田 純一(1) 大町岳陽高
18位 7.29 決勝
        大宮 直人:木曽郡陸協
19位 6.87 決勝
        清水 蒼太(2) 松本美須々ケ丘高
20位 6.80 決勝
        鶴見 冬馬(2) 松本美須々ケ丘高
ランキング
1位 44.60 決勝
        北村 将也(2) 同大院大
2位 44.19 決勝
        米倉 朋輝:協栄電気興業
3位 38.75 決勝
        神田 雅翔(2) 松本大
4位 37.13 決勝
        大庭 達也:NAGANO APPELS
5位 37.07 決勝
        神田 郁実:お山の接骨院
6位 36.44 決勝
        笹野 弘充:上田市陸協
7位 33.77 決勝
        萩原 倖司(4) 松本大
8位 33.65 決勝
        上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
9位 32.51 決勝
        金子 周平(4) 松本大
10位 32.28 決勝
        羽場 太陽(3) 岩村田高
11位 31.33 決勝
        橋沢 昴駿:安曇野AC
12位 29.93 決勝
        井沢 眞成(1) 松本国際高
13位 29.70 決勝
        田近 資武(3) 木曽青峰高
14位 28.44 決勝
        牧 晃大(4) 長野高専
15位 27.76 決勝
        小林 錬:安曇野AC
16位 25.56 決勝
        原 胡太(2) 須坂創成高
17位 25.10 決勝
        広瀬 春哉(3) 須坂創成高
18位 24.87 決勝
        小林 拓矢:お山の接骨院
19位 23.95 決勝
        有村 凌空:木曽郡陸協
20位 23.07 決勝
        山岸 翔空(3) 松代高
21位 18.67 決勝
        倉田 海渡(1) 穂高商高
22位 15.91 決勝
        黒岩 遥馬(1) 穂高商高
ランキング
1位 56.29 決勝
        萩原 倖司(4) 松本大
2位 52.58 決勝
        神田 雅翔(2) 松本大
3位 51.81 決勝
        神田 郁実:お山の接骨院
4位 50.17 決勝
        末元 昂成(4) 日本福祉大
5位 48.38 決勝
        平田 勝也:ターミガンズ長野AC
6位 46.87 決勝
        東条 晃太:お山の接骨院
7位 46.00 決勝
        山田 勇里(3) 松本大
8位 45.90 決勝
        上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
9位 45.32 決勝
        大月 龍麻(3) 梓川高
10位 44.62 決勝
        長岩 輝(1) 松本大
11位 43.99 決勝
        青柳 修斗(3) 穂高商高
12位 43.56 決勝
        百瀬 洋夢(3) 穂高商高
13位 41.38 決勝
        馬場 滉太(3) 丸子修学館高
14位 39.67 決勝
        大日方 栄貴(5) 長野高専
15位 37.05 決勝
        刈間 拓己(2) 長野工高
16位 36.57 決勝
        大内 優士(3) 梓川高
17位 34.56 決勝
        桶川 晃毅(3) 信州大
18位 33.82 決勝
        丸山 直人(2) 松本大
19位 32.12 決勝
        岡村 聡真(1) 穂高商高
20位 31.84 決勝
        池田 光太郎:信州大医学部
21位 30.26 決勝
        大日方 快至(3) 長野高専
22位 29.90 決勝
        松野 太輝:かもしか倶楽部
23位 26.21 決勝
        原田 将希(3) 山梨学大
24位 24.25 決勝
        上条 健:ライフメッセージAC
ランキング
1位 68.71 決勝
        新垣 暁登:ライフメッセージAC
2位 65.69 決勝
        塩川 拓:HOKTO
3位 62.40 決勝
        小平 将斗(1) 中京大
4位 59.50 決勝
        小泉 陸人(3) 国武大
5位 56.04 決勝
        浅村 汰壱(3) 松商学園高
6位 54.53 決勝
        梨子田 峻(2) 新潟医福大
7位 53.42 決勝
        斎藤 元気:上田市陸協
8位 52.84 決勝
        林 智輝(2) 松本県ケ丘高
9位 48.72 決勝
        日達 匠海(3) 上伊那農高
10位 47.27 決勝
        平野 雄大:ターミガンズ長野AC
11位 46.83 決勝
        西本 悠人(3) 長野商高
12位 46.15 決勝
        松永 春樹:東京陸協
13位 46.05 決勝
        小松 敬斗(3) 長野吉田高
14位 45.44 決勝
        友田 利男:かもしか倶楽部
ランキング
1位 12.27(-0.1) 準決勝 2組
        寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 12.41(-2.3) 決勝
        寺平 祈愛(3) 木祖中
3位 12.49(-1.1) 予選 3組
        寺平 祈愛(3) 木祖中
4位 12.57(-0.1) 準決勝 2組
        浜田 みなと(3) 東海大附諏訪高
5位 12.58(-2.3) 決勝
        深沢 あまね(2) 中大
6位 12.61(-0.1) 準決勝 2組
        福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
7位 12.63(-0.1) 準決勝 2組
        宮沢 けい(2) 市長野高
8位 12.66(-0.1) 準決勝 2組
        高藤 世那(1) 東海大
8位 12.66(-0.9) 準決勝 1組
        深沢 あまね(2) 中大
8位 12.66(-1.3) 予選 4組
        藤森 七海(3) 諏訪清陵高
11位 12.67(-0.9) 準決勝 1組
        荻原 希乃愛(3) 佐久長聖高
12位 12.69(-0.9) 準決勝 1組
        小松 未唯奈(3) 東海大附諏訪高
12位 12.69(-2.3) 決勝
        荻原 希乃愛(3) 佐久長聖高
12位 12.69(-0.9) 準決勝 1組
        藤森 七海(3) 諏訪清陵高
15位 12.70(-1.1) 予選 3組
        荻原 希乃愛(3) 佐久長聖高
16位 12.72(-0.9) 準決勝 1組
        喜島 晴(3) 松本蟻ケ崎高
17位 12.73(-2.3) 決勝
        福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
18位 12.74(-0.1) 予選 5組
        深沢 あまね(2) 中大
19位 12.77(-0.6) 予選 1組
        福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
20位 12.79(-1.3) 予選 4組
        小松 未唯奈(3) 東海大附諏訪高
20位 12.79(-0.6) 予選 1組
        高藤 世那(1) 東海大
22位 12.82(-2.3) 決勝
        藤森 七海(3) 諏訪清陵高
23位 12.85(-0.1) 準決勝 2組
        矢島 柚那(3) 茅野長峰中
23位 12.85(-2.1) 予選 2組
        宮沢 けい(2) 市長野高
23位 12.85(-0.1) 準決勝 2組
        山岸 音葉(1) 長野日大高
26位 12.87(-0.6) 予選 1組
        橋本 春花(2) 佐久長聖高
27位 12.88(-2.1) 予選 2組
        浜田 みなと(3) 東海大附諏訪高
28位 12.89(-1.3) 予選 4組
        矢島 柚那(3) 茅野長峰中
29位 12.90(-0.9) 準決勝 1組
        橋本 春花(2) 佐久長聖高
30位 12.91(-1.1) 予選 3組
        山岸 音葉(1) 長野日大高
31位 12.93(-2.3) 決勝
        浜田 みなと(3) 東海大附諏訪高
32位 12.95(-0.1) 予選 5組
        鈴木 天音(3) 佐久長聖高
32位 12.95(-0.1) 準決勝 2組
        藤本 遥(2) 中京大
34位 12.96(-1.3) 予選 4組
        喜島 晴(3) 松本蟻ケ崎高
35位 12.97(-2.3) 決勝
        宮沢 けい(2) 市長野高
35位 12.97(-0.9) 準決勝 1組
        鈴木 天音(3) 佐久長聖高
35位 12.97(-0.6) 予選 1組
        中津 晴葉(2) 青学大
38位 13.02(-0.1) 予選 5組
        藤本 遥(2) 中京大
39位 13.05(-2.1) 予選 2組
        前田 望乃花(2) 玉川大
40位 13.07(-1.3) 予選 4組
        中村 夏鈴(1) 市長野高
41位 13.20(-1.1) 予選 3組
        伊藤 沙優香(3) 松本国際高
42位 13.22(-1.1) 予選 3組
        熊谷 香織:安曇野AC
43位 13.23(-0.1) 予選 5組
        小林 万莉(1) 駿河台大
44位 13.39(-1.3) 予選 4組
        滝沢 亜子(1) 中野立志館高
45位 13.40(-0.6) 予選 1組
        根本 樹(2) 松本大
45位 13.40(-2.1) 予選 2組
        古谷 柚季(2) 松本美須々ケ丘高
47位 13.56(-2.1) 予選 2組
        金子 亜瑠(1) 長野日大高
48位 13.58(-0.1) 予選 5組
        箱田 真奈美(2) 諏訪二葉高
49位 13.67(-1.1) 予選 3組
        山城 春菜(3) 松川高
50位 13.70(-2.1) 予選 2組
        神津 沙夏(1) 佐久長聖高
51位 13.79(-2.1) 予選 2組
        宍戸 美希(2) 松本深志高
52位 13.84(-0.6) 予選 1組
        中村 実穏(2) 松本蟻ケ崎高
53位 13.98(-0.1) 予選 5組
        倉嶋 凛音(1) 屋代高
54位 14.03(-1.1) 予選 3組
        上条 咲都(2) 豊科高
54位 14.03(-2.3) 決勝
        高藤 世那(1) 東海大
56位 14.06(-0.6) 予選 1組
        大久保 佑南(1) 長野西高
57位 14.07(-0.6) 予選 1組
        矢島 由唯(2) 須坂創成高
ランキング
1位 25.24(-3.7) 決勝
        寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 25.27(-0.8) 予選 2組
        寺平 祈愛(3) 木祖中
3位 25.43(-3.7) 決勝
        深沢 あまね(2) 中大
4位 25.47(-0.8) 予選 2組
        福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
5位 25.69(-3.7) 決勝
        福田 笑未(2) 東海大附諏訪高
6位 25.78(-4.1) 予選 1組
        深沢 あまね(2) 中大
7位 25.86(-0.4) 予選 3組
        佐伯 風帆(2) 佐久長聖高
8位 25.93(-0.8) 予選 2組
        橋本 春花(2) 佐久長聖高
9位 25.98(-4.1) 予選 1組
        小松 未唯奈(3) 東海大附諏訪高
10位 26.02(-3.7) 決勝
        佐伯 風帆(2) 佐久長聖高
11位 26.05(-3.7) 決勝
        小松 未唯奈(3) 東海大附諏訪高
12位 26.30(-0.8) 予選 2組
        藤本 遥(2) 中京大
13位 26.32(-3.7) 決勝
        橋本 春花(2) 佐久長聖高
14位 26.54(-3.7) 決勝
        藤本 遥(2) 中京大
15位 26.64(-0.4) 予選 3組
        古谷 柚季(2) 松本美須々ケ丘高
16位 26.98(-4.1) 予選 1組
        駒木 希美(3) 文化学園長野高
17位 27.13(-4.1) 予選 1組
        阪 真琴(2) 塩尻広陵中
18位 27.18(-3.7) 決勝
        古谷 柚季(2) 松本美須々ケ丘高
19位 27.46(-0.4) 予選 3組
        長谷部 千恵(1) 長野日大高
20位 27.82(-4.1) 予選 1組
        上条 咲都(2) 豊科高
21位 27.87(-4.1) 予選 1組
        関沢 きらり(2) 上田西高
22位 27.91(-0.8) 予選 2組
        宮下 優希菜(2) 松本大
23位 28.15(-0.4) 予選 3組
        小田 彩音(1) 田川高
ランキング
1位 56.69 決勝
        大鹿 愛和(3) 佐久長聖高
2位 57.98 決勝
        渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高
3位 58.15 決勝
        市川 笑花(3) 佐久長聖高
4位 59.04 予選 2組
        大鹿 愛和(3) 佐久長聖高
5位 59.14 予選 1組
        渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高
6位 59.16 決勝
        林 千尋(3) 福島大
7位 59.28 予選 3組
        市川 笑花(3) 佐久長聖高
8位 59.70 予選 2組
        林 千尋(3) 福島大
9位 59.87 予選 2組
        野村 優香(3) 伊那北高
9位 59.87 決勝
        野村 優香(3) 伊那北高
11位 60.47 予選 3組
        金森 佑奈(4) 法大
12位 60.61 決勝
        金森 佑奈(4) 法大
13位 60.77 予選 1組
        柏木 萌(3) 佐久長聖高
14位 61.06 予選 3組
        塩原 そよ香(2) 松本県ケ丘高
15位 61.24 決勝
        柏木 萌(3) 佐久長聖高
16位 61.73 予選 2組
        小池 愛美(1) 駿河台大
17位 62.37 予選 2組
        中沢 雪乃(2) 野沢南高
18位 62.53 予選 1組
        羽生 彩七(3) 飯田OIDE長姫高
19位 63.05 予選 3組
        中島 志穂(2) 飯田風越高
20位 63.12 決勝
        塩原 そよ香(2) 松本県ケ丘高
21位 63.22 予選 2組
        古谷 柚季(2) 松本美須々ケ丘高
22位 63.66 予選 3組
        麻和 楓花(3) 松本国際高
23位 64.92 予選 2組
        五味 桜花(2) 諏訪清陵高
24位 65.80 予選 1組
        小池 理紗子(3) 下諏訪向陽高
25位 66.00 予選 2組
        津田 燈(1) 上田高
26位 66.53 予選 1組
        中山 由梨(2) 長野吉田高
ランキング
1位 2.10.84 決勝
        内山 成実:アイ・エス・シー
2位 2.12.31 決勝
        松下 輝来(3) 東海大附諏訪高
3位 2.14.53 決勝
        市川 笑花(3) 佐久長聖高
4位 2.15.50 決勝
        小林 舞香(2) 環太平洋大
5位 2.17.87 決勝
        阪 千都(1) 東海大附諏訪高
6位 2.18.93 予選 1組
        松下 輝来(3) 東海大附諏訪高
7位 2.19.04 予選 1組
        渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高
8位 2.19.50 予選 3組
        内山 成実:アイ・エス・シー
9位 2.19.64 予選 3組
        阪 千都(1) 東海大附諏訪高
10位 2.19.94 予選 3組
        池尾 優衣(3) 信州大
11位 2.20.74 予選 1組
        内山 実音(3) 東京学芸大
12位 2.22.64 決勝
        渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高
13位 2.22.86 予選 2組
        小林 舞香(2) 環太平洋大
14位 2.22.93 予選 2組
        市川 笑花(3) 佐久長聖高
15位 2.23.26 予選 1組
        田畑 香奈(2) 真田クラブ
16位 2.24.30 予選 3組
        桑原 実世(2) 佐久長聖高
17位 2.24.39 決勝
        池尾 優衣(3) 信州大
18位 2.25.00 予選 1組
        辻 芽衣(2) 松本県ケ丘高
19位 2.25.33 予選 2組
        御子柴 清美(3) 諏訪中
20位 2.26.22 決勝
        内山 実音(3) 東京学芸大
21位 2.28.17 予選 1組
        宮島 日向子(3) 松本山辺中
22位 2.29.59 予選 3組
        菊地 遥奈(3) 真田クラブ
23位 2.34.21 予選 3組
        北沢 凛夏(3) 長野日大高
24位 2.34.30 予選 3組
        宮崎 琴羽(3) 南箕輪中
25位 2.34.80 予選 2組
        北原 柑那(2) 伊那北高
ランキング
1位 4.40.51 決勝
        松下 輝来(3) 東海大附諏訪高
2位 4.49.34 決勝
        小林 舞香(2) 環太平洋大
3位 4.49.60 予選 2組
        松下 輝来(3) 東海大附諏訪高
4位 4.53.73 決勝
        田村 るう(3) 下諏訪中
5位 4.56.15 決勝
        唐沢 愛佳(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 4.56.55 決勝
        森脇 光砂(3) 伊那西高
7位 4.56.72 決勝
        桑原 実世(2) 佐久長聖高
8位 4.57.13 決勝
        嶋田 早紀:信州大医学部
9位 4.57.56 予選 1組
        田村 るう(3) 下諏訪中
10位 4.58.26 予選 1組
        小林 舞香(2) 環太平洋大
11位 4.58.38 予選 1組
        桑原 実世(2) 佐久長聖高
12位 4.58.97 予選 1組
        嶋田 早紀:信州大医学部
13位 4.59.02 決勝
        山口 七海(1) 松本深志高
14位 4.59.90 決勝
        宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
15位 5.04.24 予選 2組
        宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
16位 5.04.28 予選 2組
        森脇 光砂(3) 伊那西高
17位 5.04.67 予選 2組
        山口 七海(1) 松本深志高
18位 5.05.09 予選 1組
        唐沢 愛佳(2) 伊那弥生ケ丘高
19位 5.05.96 予選 1組
        小川 美紗(2) 駒ケ根赤穂中
20位 5.06.67 予選 2組
        坂元 唯花(3) 辰野中
21位 5.08.97 決勝
        坂元 唯花(3) 辰野中
22位 5.09.11 予選 1組
        田畑 陽菜(3) 伊那春富中
23位 5.11.87 予選 2組
        中村 文音(1) 長野東高
24位 5.12.51 予選 1組
        竹内 明里(2) 飯山高
25位 5.12.91 予選 2組
        宮沢 和(2) 駒ケ根赤穂中
26位 5.13.19 予選 1組
        杉本 由乃香(2) 松本女鳥羽中
27位 5.14.43 決勝
        小川 美紗(2) 駒ケ根赤穂中
28位 5.14.63 予選 2組
        成沢 あん里(2) 真田クラブ
29位 5.16.13 予選 2組
        荻原 真柚(2) 箕輪中
30位 5.23.97 予選 1組
        浅川 美月(1) 長野日大高
31位 5.30.10 予選 2組
        篠田 奈生(2) 長野西高
ランキング
1位 10.29.57 決勝
        真柴 愛里(3) 伊那春富中
2位 10.37.00 決勝
        近藤 美波(2) 松本深志高
3位 10.41.26 決勝
        川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中
4位 10.43.64 決勝
        岡田 紅愛(2) 長野日大高
5位 10.44.10 決勝
        阿部 優杏(3) 長野日大高
6位 10.48.66 決勝
        森脇 光砂(3) 伊那西高
7位 11.09.24 決勝
        坂元 唯花(3) 辰野中
8位 11.19.62 決勝
        臼田 彩花(1) 松本大
9位 11.39.99 決勝
        竹内 明里(2) 飯山高
10位 11.59.06 決勝
        円谷 爽夏(3) 飯田風越高
11位 12.08.75 決勝
        滝沢 初寧(3) 伊那西高
12位 12.28.09 決勝
        竹花 明姫(2) 上田千曲高
13位 12.44.88 決勝
        牛山 絢心(2) 屋代高
14位 12.47.78 決勝
        森村 くるみ(1) 塩尻志学館高
15位 13.31.71 決勝
        武村 美尋(1) 東海大附諏訪高
ランキング
1位 14.34(-1.3) 決勝
        大森 里香(3) 佐久長聖高
2位 14.55(0.3) 予選 3組
        中津 晴葉(2) 青学大
3位 14.56(-1.3) 決勝
        佐伯 風帆(2) 佐久長聖高
4位 14.66(-1.2) 予選 1組
        大森 里香(3) 佐久長聖高
5位 14.79(-1.3) 決勝
        南沢 明音:松本土建
6位 14.83(-1.3) 決勝
        中津 晴葉(2) 青学大
7位 14.84(0.3) 予選 3組
        南沢 明音:松本土建
8位 14.85(-1.1) 予選 2組
        佐伯 風帆(2) 佐久長聖高
9位 14.87(-1.1) 予選 2組
        伊藤 日菜子(3) 信州大
10位 14.88(-1.3) 決勝
        伊藤 日菜子(3) 信州大
11位 15.10(-1.3) 決勝
        唐沢 さくら(2) 佐久長聖高
12位 15.34(0.3) 予選 3組
        唐沢 さくら(2) 佐久長聖高
13位 15.39(-1.1) 予選 2組
        小口 葉奈(3) 東海大附諏訪高
14位 15.44(0.3) 予選 3組
        柳沢 結月(2) 松本大
15位 15.68(-1.3) 決勝
        小口 葉奈(3) 東海大附諏訪高
16位 15.76(-1.1) 予選 2組
        小林 菜月(1) 東京学芸大
17位 16.05(-1.2) 予選 1組
        小松 理紗(2) 松本国際高
18位 16.58(-1.2) 予選 1組
        小林 柑南(2) 安曇野AC
19位 16.98(-1.3) 決勝
        小松 理紗(2) 松本国際高
20位 17.12(-1.1) 予選 2組
        竹上 心菜(3) 豊科高
21位 17.29(0.3) 予選 3組
        田中 海羽(3) 伊那西高
21位 17.29(-1.2) 予選 1組
        山本 紗帆(2) 野沢北高
23位 17.56(0.3) 予選 3組
        千野 里花(3) 中野立志館高
24位 18.04(-1.2) 予選 1組
        岩下 優奈(2) 長野西高
25位 18.09(-1.1) 予選 2組
        矢崎 留奈(3) 長野商高
ランキング
1位 59.04 決勝
        川端 涼夏:松本土建
2位 59.82 決勝
        南沢 明音:松本土建
3位 61.51 予選 1組
        南沢 明音:松本土建
4位 62.05 決勝
        大鹿 愛和(3) 佐久長聖高
5位 62.07 決勝
        林 千尋(3) 福島大
6位 62.32 決勝
        山崎 萌々子(4) 東北大
7位 62.34 予選 2組
        川端 涼夏:松本土建
8位 62.37 予選 2組
        林 千尋(3) 福島大
9位 63.57 予選 1組
        山崎 萌々子(4) 東北大
10位 65.10 予選 1組
        大鹿 愛和(3) 佐久長聖高
11位 65.44 予選 1組
        春日 そら(2) 長野俊英高
12位 65.79 決勝
        金森 佑奈(4) 法大
13位 65.83 予選 2組
        柏木 萌(3) 佐久長聖高
14位 65.96 決勝
        春日 そら(2) 長野俊英高
15位 66.02 決勝
        柏木 萌(3) 佐久長聖高
16位 66.10 予選 2組
        金森 佑奈(4) 法大
17位 67.18 予選 2組
        塩原 そよ香(2) 松本県ケ丘高
18位 68.64 予選 2組
        佐野 涼楓(2) 市長野高
19位 68.90 予選 1組
        吉田 彩葉(1) 佐久長聖高
20位 69.43 予選 1組
        小松 理紗(2) 松本国際高
21位 70.12 予選 2組
        春原 菜々子(2) 長野西高
22位 70.21 予選 1組
        斎藤 彩乃(2) 市長野高
23位 70.37 予選 2組
        飯嶋 咲南(1) 諏訪清陵高
24位 71.77 予選 1組
        竹上 心菜(3) 豊科高
ランキング
1位 9.03.50 決勝
        小嶋 楓来(3) 松本国際高
2位 9.08.22 決勝
        滝沢 舞(2) 上田高
ランキング
1位 24.10.25 決勝
        中村 綾花(1) 日体大
2位 24.34.34 決勝
        溝口 友己歩:ホンダロジコム
3位 25.45.51 決勝
        落合 早峰(4) 中京大
4位 28.04.89 決勝
        諸岡 明日佳(2) 長野工高
5位 29.06.38 決勝
        後小路 葉月(1) 野沢北高
6位 31.10.46 決勝
        原 千惺(1) 諏訪二葉高
7位 32.51.02 決勝
        矢沢 美代子:飯田市陸協
ランキング
1位 47.74 決勝
       佐久長聖高
2位 48.15 予選 1組
       佐久長聖高
3位 48.32 予選 2組
       東海大附諏訪高
4位 48.34 決勝
       市長野高
5位 48.36 決勝
       東海大附諏訪高
6位 49.08 予選 1組
       市長野高
7位 49.47 決勝
       伊那北高
8位 49.69 予選 2組
       伊那北高
9位 50.15 決勝
       長野日大高
10位 50.17 決勝
       松本大
11位 50.28 予選 2組
       松本大
12位 50.55 予選 2組
       長野商高
12位 50.55 予選 1組
       長野日大高
14位 50.71 決勝
       軽井沢A&AC
15位 50.84 予選 2組
       軽井沢A&AC
16位 50.89 予選 1組
       松本国際高
17位 51.01 決勝
       長野商高
18位 51.11 予選 2組
       坂城中
19位 52.62 予選 1組
       安曇野堀金中
20位 52.85 予選 1組
       長野西高
21位 53.44 予選 2組
       信州大
22位 54.30 予選 1組
       松本美須々ケ丘高
ランキング
1位 3.56.59 予選 1組
       佐久長聖高
2位 3.58.32 決勝
       佐久長聖高
3位 4.02.92 予選 2組
       伊那北高
4位 4.03.12 決勝
       伊那北高
5位 4.03.94 予選 1組
       松本国際高
6位 4.04.52 予選 2組
       松本大
7位 4.06.06 決勝
       松本国際高
8位 4.10.80 予選 1組
       市長野高
9位 4.10.85 予選 1組
       長野商高
10位 4.12.12 予選 2組
       松商学園高
11位 4.12.91 予選 1組
       文化学園長野高
12位 4.14.22 決勝
       市長野高
13位 4.17.83 決勝
       長野商高
14位 4.18.13 決勝
       文化学園長野高
15位 4.18.98 予選 1組
       松本県ケ丘高
16位 4.19.91 決勝
       松本大
17位 4.23.43 予選 2組
       豊科高
18位 4.25.93 決勝
       松商学園高
19位 4.27.14 予選 2組
       松本山辺中
20位 4.32.28 予選 1組
       大町岳陽高
21位 4.37.92 予選 1組
       松本美須々ケ丘高
22位 4.42.00 予選 2組
       須坂創成高
23位 5.00.24 予選 2組
       松本深志高
ランキング
1位 1.63 決勝
        太田 さくら(3) 松商学園高
2位 1.60 決勝
        岩下 季実佳(1) 松本深志高
3位 1.55 決勝
        星野 紗菜(3) 軽井沢中
3位 1.55 決勝
        小平 奏重(3) 下諏訪向陽高
3位 1.55 決勝
        上村 文寧(2) 諏訪二葉高
3位 1.55 決勝
        片平 真理子:NAGANO APPELS
3位 1.55 決勝
        小林 弓珠(1) 大阪国際大
8位 1.50 決勝
        降旗 菜央(1) 松本国際高
8位 1.50 決勝
        小森 玲那(1) 飯山高
8位 1.50 決勝
        村山 羽乃(1) 佐久長聖高
11位 1.45 決勝
        岩間 穂乃香(1) 松本国際高
11位 1.45 決勝
        塩川 翔子(1) 松本深志高
11位 1.45 決勝
        山下 心花(1) 諏訪二葉高
ランキング
1位 3.80 決勝
        岡田 莉歩(2) 佐久長聖高
2位 3.30 決勝
        田中 愛(3) 松本大
3位 3.20 決勝
        岩下 栞(1) 城西大
4位 3.10 決勝
        佐藤 里桜(1) 日女体大
4位 3.10 決勝
        小林 由依(2) 松本大
4位 3.10 決勝
        深尾 美希(2) 長野工高
7位 3.00 決勝
        谷川 慧佳(3) 松本深志高
7位 3.00 決勝
        鈴木 天音(3) 佐久長聖高
9位 2.90 決勝
        谷川 慶奈(3) 松本山辺中
10位 2.70 決勝
        児島 里奈(3) 松商学園高
10位 2.70 決勝
        小林 ひより(1) 佐久長聖高
10位 2.70 決勝
        飯高 愛莉(1) 佐久長聖高
10位 2.70 決勝
        向山 優菜(3) 箕輪中
14位 2.50 決勝
        高見沢 茉那(1) 佐久長聖高
14位 2.50 決勝
        赤羽 柚香(3) 茅野長峰中
14位 2.50 決勝
        小林 莉緒(3) 原中
ランキング
1位 5.63(3.0) 決勝
        小林 南実:ライフメッセージAC
2位 5.62(2.2) 決勝
        土屋 ほのか(1) 山梨学大
3位 5.51(3.7) 決勝
        小林 菜月(1) 東京学芸大
4位 5.47(4.1) 決勝
        鈴木 陽世梨(3) 松本大
5位 5.45(2.3) 決勝
        柳平 紗希(1) 茅野アスレチックス
6位 5.38(-0.3) 決勝
        宮原 凛成(3) 市長野高
7位 5.29(0.3) 決勝
        加島 小浦(3) 松本工高
8位 5.24(1.2) 決勝
        金子 亜瑠(1) 長野日大高
9位 5.15(2.1) 決勝
        森下 つぼ実(3) 木祖中
10位 5.12(4.5) 決勝
        大崎 にこ(2) 東海大附諏訪高
11位 5.00(0.5) 決勝
        清水 藤子(1) 長野日大高
12位 4.89(1.4) 決勝
        岡田 莉歩(2) 佐久長聖高
13位 4.76(1.5) 決勝
        小林 響(2) 上田高
14位 4.74(1.6) 決勝
        河西 真依(2) 諏訪清陵高
15位 4.72(-2.0) 決勝
        能瀬 澄麗(1) 市長野高
16位 4.65(3.6) 決勝
        清水 思(4) 日体大
17位 4.64(0.6) 決勝
        日比 咲杏(1) 長野商高
18位 4.61(0.5) 決勝
        葛原 亜希(2) 大町岳陽高
18位 4.61(-2.3) 決勝
        征矢 珠々(2) 松本国際高
ランキング
1位 12.39(2.9) 決勝
        宮沢 歩(4) 横国大
2位 11.51(1.1) 決勝
        加島 小浦(3) 松本工高
3位 11.42(-1.5) 決勝
        大森 玲花(3) 軽井沢A&AC
4位 11.40(1.9) 決勝
        小倉 歩華(3) 岡谷南高
5位 11.23(2.2) 決勝
        山岸 萌香(3) 東女体大
6位 11.06(1.4) 決勝
        古越 茉帆(3) 佐久長聖高
7位 10.90(4.3) 決勝
        吉村 葵(2) 松本大
7位 10.90(-0.2) 決勝
        大崎 にこ(2) 東海大附諏訪高
9位 10.85(3.6) 決勝
        箱田 真奈美(2) 諏訪二葉高
10位 10.69(0.8) 決勝
        宮下 優希菜(2) 松本大
11位 10.45(1.8) 決勝
        関口 陽菜(3) 信州大
12位 10.37(0.0) 決勝
        征矢 珠々(2) 松本国際高
13位 10.21(2.2) 決勝
        竹村 菜々美(1) 筑波大
14位 10.19(2.9) 決勝
        大井 日陽(1) 松商学園高
15位 10.09(1.7) 決勝
        小口 葉奈(3) 東海大附諏訪高
16位 9.82(1.2) 決勝
        西沢 香:長野マスターズ
ランキング
1位 11.97 決勝
        小林 弥希(3) 松本大
2位 11.89 決勝
        永原 璃桜(4) 長野高専
3位 11.31 決勝
        松林 彩(2) 長野東高
4位 10.92 決勝
        松林 萌(1) 松本大
5位 10.84 決勝
        尾関 紗佳(3) 豊科高
6位 10.63 決勝
        田近 嵯季(2) 仙台大
7位 10.26 決勝
        秋穂 真理(3) 佐久長聖高
8位 9.80 決勝
        小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
9位 9.66 決勝
        北沢 真輝(3) 北安松川中
10位 9.53 決勝
        増沢 美優(3) 松本国際高
11位 9.32 決勝
        柳澤 歩乃(1) 佐久長聖高
12位 7.56 決勝
        小島 あずさ(1) 長野日大高
13位 7.38 決勝
        横山 夏南(1) 長野吉田高
14位 6.93 決勝
        熊代 愛紗陽(1) 飯山高
ランキング
1位 42.32 決勝
        坂井 美藍(3) 順大
2位 37.20 決勝
        小林 幸音(3) 中京大
3位 34.33 決勝
        田近 嵯季(2) 仙台大
4位 34.02 決勝
        永原 璃桜(4) 長野高専
5位 31.74 決勝
        住 凛華(4) 松本筑摩高
6位 30.54 決勝
        神林 杏花(3) 上田高
7位 30.49 決勝
        尾関 紗佳(3) 豊科高
8位 28.86 決勝
        小林 千紘(1) 駿河台大
9位 28.83 決勝
        角崎 美沙都(2) 松本深志高
10位 28.42 決勝
        小山 莉穂(3) 市長野高
11位 28.04 決勝
        岩下 早紀:上伊那郡陸協
12位 25.03 決勝
        松林 彩(2) 長野東高
13位 20.35 決勝
        大久保 優衣(1) 松商学園高
14位 18.69 決勝
        五十嵐 千陽(2) 松本美須々ケ丘高
15位 16.90 決勝
        熊代 愛紗陽(1) 飯山高
16位 16.69 決勝
        一志 琉月(2) 松本国際高
17位 16.45 決勝
        土屋 凛奈(2) 野沢南高
18位 15.23 決勝
        百瀬 春菜(1) 穂高商高
ランキング
1位 40.61 決勝
        神林 杏花(3) 上田高
2位 34.65 決勝
        柳橋 美輝(3) 丸子修学館高
3位 30.56 決勝
        小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
4位 29.81 決勝
        一志 琉月(2) 松本国際高
5位 29.32 決勝
        木村 実夢:安曇野AC
6位 28.41 決勝
        山田 真綾(2) 中野立志館高
7位 27.68 決勝
        上野 祐佳(3) 穂高商高
8位 23.32 決勝
        大月 風葵(1) 梓川高
9位 19.82 決勝
        中島 優希菜(1) 穂高商高
ランキング
1位 53.74 決勝
        倉田 紗優加(3) 伊那北高
2位 41.74 決勝
        増沢 美優(3) 松本国際高
3位 40.21 決勝
        小林 弥希(3) 松本大
4位 39.96 決勝
        深津 和華(1) 信州大
5位 38.84 決勝
        浜 麗:ライフメッセージAC
6位 38.79 決勝
        清水 思(4) 日体大
7位 37.29 決勝
        山田 柚葵(3) 市長野高
8位 36.91 決勝
        小林 万莉(1) 駿河台大
9位 36.17 決勝
        大塚 悠歌(1) 信州大
10位 32.79 決勝
        山田 捺葵(2) 中野立志館高
11位 32.69 決勝
        松林 萌(1) 松本大
12位 32.43 決勝
        城倉 涼花(2) 伊那弥生ケ丘高
13位 31.66 決勝
        古畑 姫乃(2) 木曽青峰高
14位 27.69 決勝
        佐藤 涼華(3) 信州大
15位 27.67 決勝
        福浦 涼音(2) 松本国際高
16位 27.14 決勝
        土屋 凛奈(2) 野沢南高
17位 25.60 決勝
        清水 愛奈(3) 松本大
18位 20.79 決勝
        国本 凛(2) 松本美須々ケ丘高
19位 20.02 決勝
        村上 沙那(2) 上田東高

コメント