第1回静岡県投てき記録会2022年 速報結果

静岡県

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第1回静岡県投てき記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回静岡県投てき記録会

会場:浜松市四ツ池公園(陸)
開催日:2022年6月26日

決勝
1位 12.21 田幡 侑一:静岡陸協
2位 10.45 藤井 一輝:静岡陸協
 DNS 石塚 浩司:袋井陸上
決勝【中学】
1位 10.68 市川 煌華(3) 浜松北浜東部中
2位 10.31 荒川 晃大(3) 浜松蜆塚中
3位 9.48 鈴木 晧二(3) 浜松清竜中
4位 9.35 村上 憂璃(3) 浜松湖東中
5位 9.26 佐藤 恵太(2) 浜松清竜中
6位 8.97 川島 海宝(3) 浜松清竜中
7位 8.94 鈴木 蓮斗(3) 袋井浅羽中
8位 8.73 大川 諒真(3) 浜松湖東中
9位 8.46 村田 真士(3) 焼津陸上クラブ
10位 8.11 山城 豪琉(3) 掛川栄川中
11位 7.96 寺田 日向(2) 浜松北浜東部中
12位 7.25 千葉 照之助(1) 浜松北星中
13位 7.16 喜田 将統(1) 浜松北星中
14位 7.09 鈴木 健隼(2) 浜松北浜東部中
15位 6.59 森 颯虹(3) 牧之原AC
16位 6.44 田中 将嗣(2) 浜松天竜中
17位 5.86 加藤 龍馬(1) 浜松蜆塚中
18位 5.81 鈴木 蒼空(2) 袋井浅羽中
19位 5.63 鈴木 謙太(3) 袋井浅羽中
20位 5.21 鈴木 大翔(2) 浜松天竜中
21位 4.93 佐野 楓真(1) 伊豆長岡AC
22位 4.93 小島 千輝(2) 袋井浅羽中
23位 4.56 油井 悠樹(2) 浜松神久呂中
24位 4.28 池谷 僚河(1) 浜松神久呂中
 DNS 鈴木 莉翔(2) 袋井浅羽中
 DNS 杉浦 悠斗(3) 掛川栄川中
 DNS 岡部 龍之助(2) 袋井浅羽中
決勝【高校】
1位 13.43 瀬古 虎太郎(3) 島田高
2位 13.14 影山 翔也(2) 浜松工高
3位 12.89 柴田 翔叶(3) 遠江総合高
4位 12.11 小林 巧弥(1) 浜名高
5位 11.82 金森 渉(2) 浜松城北工高
6位 11.66 山内 海里(2) 浜松江之島高
7位 11.30 鳥居 聡磨(2) 磐田農高
8位 11.09 星之内 太陽(2) 磐田北高
9位 11.02 菅沼 たかし(2) 加藤学園高
10位 10.81 松田 正義(1) 熱海高
11位 10.45 嶺田 蓮(3) 浜松商高
12位 10.23 山田 直樹(2) 常葉大附菊川高
13位 9.94 山内琥士郎(2) 浜松商高
14位 9.86 尾上 淳之介(1) 浜松東高
15位 9.65 山本 漣(1) 磐田農高
16位 9.40 伊藤 彪希(3) 湖西高
17位 9.31 高荷 怜央(1) 裾野高
18位 9.13 小柳 俊輔(3) 島田高
19位 8.53 中島 陣(1) 磐田農高
20位 8.42 原田 寅泰(1) 伊豆総合高
21位 8.17 浜崎 泰次(1) 浜松江之島高
22位 8.05 曽川 莉之(2) 加藤学園高
23位 7.77 村松 大地(2) 掛川西高
24位 6.92 鈴木 真也(1) 遠江総合高
25位 6.41 伊藤 秀人(1) 浜松城北工高
 DNS 伊藤 蓮(2) 湖西高
 DNS 藤岡 広樹(3) 浜松商高
 DNS 内藤 晄斗(2) 加藤学園高
 DNS 中野 晄臣(1) 浜松商高
 DNS 藤田 隆貴(2) 遠江総合高
決勝
1位 19.43 村上 憂璃(3) 浜松湖東中
2位 16.76 上村 士優(2) 浜松東陽中
決勝
1位 45.28 藤井 一輝:静岡陸協
2位 44.05 田幡 侑一:静岡陸協
3位 34.50 佐々木 雅啓:静岡陸協
4位 32.35 土田 楓真(3) 熱海高
決勝【高校】
1位 44.41 金森 渉(2) 浜松城北工高
2位 40.30 斎藤 連(2) 伊豆総合高
3位 38.57 鈴木 一世(3) 浜松商高
4位 37.39 甚野 悠人(2) 常葉大附菊川高
5位 31.03 滝口 智也(3) 伊豆総合高
6位 30.15 佐藤 孝介(1) 浜松商高
7位 27.30 影山 翔也(2) 浜松工高
8位 26.84 加藤 大輝(2) オイスカ国際高
9位 26.65 高荷 怜央(1) 裾野高
10位 23.29 原田 寅泰(1) 伊豆総合高
11位 23.13 元山 希楽(1) 浜松商高
12位 22.72 吉村 卓弥(2) 御殿場西高
13位 21.45 小林 巧弥(1) 浜名高
14位 18.93 岡本 穣(2) 横須賀高
15位 17.92 大石 太一(2) 横須賀高
16位 17.05 土屋 智矢(1) 浜松城北工高
17位 16.19 東 廉太(2) 横須賀高
18位 10.36 河崎 竜土(1) 伊豆総合高
 NM 菅沼 たかし(2) 加藤学園高
 DNS 小針 良介(3) 伊豆総合高
 NM 松田 正義(1) 熱海高
 NM 山内 琥士郎(2) 浜松商高
決勝
1位 45.12 鶴見 大介(3) 伊豆の国長岡中
2位 38.26 村田 真士(3) 焼津陸上クラブ
3位 34.50 小田木 陽大(3) 浜松蜆塚中
4位 32.93 市川 煌華(3) 浜松北浜東部中
5位 32.08 佐野 楓真(1) 伊豆長岡AC
6位 31.71 寺田 日向(2) 浜松北浜東部中
7位 27.14 森 颯虹(3) 牧之原AC
8位 26.57 岡部 龍之助(2) 袋井浅羽中
9位 23.63 石原 佑真(3) 袋井浅羽中
10位 23.40 鈴木 健隼(2) 浜松北浜東部中
11位 20.81 加藤 龍馬(1) 浜松蜆塚中
12位 11.56 小沢 一希(3) 袋井浅羽中
 NM 佐川 旭(3) 浜松蜆塚中
決勝
1位 48.55 高橋 大(2) 浜名高
2位 47.41 今場 祥貴(2) 磐田農高
3位 42.25 村松 孝介(3) 小笠高
4位 41.92 石井 愛士(3) 熱海高
5位 41.33 幸田 煌永(2) オイスカ国際高
6位 41.00 杉山 勇樹(2) 横須賀高
7位 40.32 今田 朋孝(3) 浜松江之島高
8位 38.56 村田 昌也:静岡マスターズ
9位 36.80 中野 晄臣(1) 浜松商高
10位 35.74 小川 敦矢(2) 掛川西高
11位 33.20 中村 雄太(2) 横須賀高
12位 33.06 斎藤 連(2) 伊豆総合高
13位 32.36 高杉 駿翔(2) 磐田農高
14位 30.76 山本 漣(1) 磐田農高
15位 29.35 中西 海詞(2) 掛川西高
16位 29.11 埴渕 凱斗(2) 浜北西高
17位 29.11 菅沼 竜胆(2) 御殿場西高
18位 28.57 小野田 唯吹(1) 浜松城北工高
19位 26.00 大石 竜生(1) 小笠高
20位 25.93 杉本 敏碩(1) 浜松商高
21位 23.38 杉山 裕一:静岡マスターズ
22位 22.96 鳥居 雅司(1) 掛川西高
23位 22.77 鈴木 ハファエル(1) 浜北西高
 DNS 石塚 浩司:袋井陸上
 DNS 寺田 勇仁(1) オイスカ国際高
 DNS 山本 魁斗(1) 磐田北高
スポンサーリンク
決勝
1位 10.60 森脇 百那(2) 浜松工高
2位 10.13 鈴木 由羅:静岡陸協
3位 9.53 池谷 星来(3) 浜松聖星高
4位 9.09 内田 茉希(2) 浜松聖星高
5位 8.73 朝比奈 華(2) 浜松商高
6位 8.51 鈴木 愛梨(2) 磐田北高
7位 8.47 鈴木 茉奈(2) 浜松北高
8位 8.06 横山 紗彩(2) 浜松聖星高
9位 7.79 松島 静音(3) 浜松大平台高定
10位 7.56 角谷 りょう(1) 西遠女学園高
11位 7.43 芹沢 梨帆(2) 伊豆総合高
12位 7.39 伊藤 藍楽(1) 浜松城北工高
13位 6.95 岩田 紗友里(1) 湖西高
14位 5.81 松原 衣莉菜(1) 磐田北高
15位 5.56 中村 百合(2) 浜松聖星高
 DNS 橋本 汐那(3) 浜松大平台高定
 DNS 村瀬 にこ(3) 浜松工高
決勝【中学】
1位 10.88 河上 由奈(3) 伊豆長岡AC
2位 9.93 桃井 思祈(2) 浜松佐久間中
3位 9.58 古橋 優杏(3) 浜松湖東中
4位 9.39 柳田 淳希(2) 浜松蜆塚中
5位 8.86 古橋 水希(3) 浜松湖東中
6位 8.83 天野 夏綺(3) 浜松北浜東部中
7位 8.14 三原 衣麻里(3) 浜松北星中
8位 7.96 永岡 絆(3) 浜松北星中
9位 7.72 小野 日茉莉(3) 浜松湖東中
10位 7.21 渥美 水稀(2) 浜松蜆塚中
11位 7.13 竹内 心(2) 浜松天竜中
12位 6.95 谷野 陽名(2) 浜松神久呂中
13位 6.94 鈴木 莉奈(2) 浜松蜆塚中
14位 6.86 鈴木 萌唯(2) 浜松北星中
15位 6.53 御厨 呼夏(2) 浜松蜆塚中
16位 6.45 榛葉 梨愛(2) 掛川栄川中
17位 6.20 岡村 侑那(2) 掛川栄川中
18位 6.01 古橋 知波菜(1) 浜松蜆塚中
19位 5.83 泰沢 汐音(1) 浜松蜆塚中
20位 5.82 亀久保 梨那(2) 浜松天竜中
21位 5.79 神戸 亜美(1) 浜松蜆塚中
22位 5.32 小椋 百夏(1) 浜松蜆塚中
23位 5.32 殿内 あかり(2) 浜松蜆塚中
24位 4.60 西尾 香穂(1) 浜松蜆塚中
決勝
1位 21.08 平井 柚葉(3) 静岡清水飯田中
2位 16.73 柳田 淳希(2) 浜松蜆塚中
3位 16.53 島津 こはる(2) 浜松東陽中
4位 16.28 山口 綾(2) 浜松蜆塚中
5位 14.54 柳田 珠希(2) 浜松蜆塚中
6位 13.67 坂上 栞那(2) 浜松東陽中
7位 10.71 中川 琴葉(2) 浜松蜆塚中
8位 8.16 笹原 有紗(3) 浜松蜆塚中
決勝
1位 39.94 勝呂 愛澄(3) 加藤学園高
2位 38.38 上条 結奈(2) 伊豆総合高
3位 34.60 小山 果恋(3) 浜松商高
4位 33.14 橋場 優依(2) 熱海高
5位 27.92 朝比奈 華(2) 浜松商高
6位 25.37 森脇 百那(2) 浜松工高
7位 21.76 芹沢 梨帆(2) 伊豆総合高
 DNS 村瀬 にこ(3) 浜松工高
決勝
1位 42.23 河上 由奈(3) 伊豆長岡AC
2位 28.62 田中 麻耶子(2) 浜松蜆塚中
3位 28.18 佐野 遥風(2) スポウエルAC富士
4位 28.02 長山 夕珠(1) 清水AC
5位 27.72 藤田 絢名(1) 牧之原AC
6位 27.06 柳田 珠希(2) 浜松蜆塚中
7位 23.76 山口 綾(2) 浜松蜆塚中
8位 23.44 広岡 麻依(3) 袋井浅羽中
9位 19.90 中井 美侑(1) 浜松蜆塚中
10位 16.67 天野 夏綺(3) 浜松北浜東部中
11位 15.53 岡村 心愛(3) 袋井浅羽中
12位 14.61 久保田 芽依(3) 袋井浅羽中
13位 11.68 宮本 花音(1) 浜松蜆塚中
決勝
1位 36.01 小山 果恋(3) 浜松商高
2位 32.79 松下 夢奈(2) 小笠高
3位 31.98 塩見 優芽(3) 小笠高
4位 29.87 藤田 理愛(2) 常葉大附菊川高
5位 29.28 鈴木 茉奈(2) 浜松北高
6位 26.68 藤沢 海音(1) 浜北西高
7位 26.10 飯田 果乃(3) 小笠高
8位 25.72 望月 未尋(3) 小笠高
9位 25.70 松下 由依(3) 小笠高
10位 24.67 橋場 優依(2) 熱海高
11位 21.32 原木 菜々子(2) 小笠高
12位 20.03 夏目 愛子(1) 磐田農高
13位 19.79 村松 夢理(1) 常葉大附菊川高
14位 19.08 外山 愛莉(1) 湖西高
 DNS 森本 ゆな(3) 湖西高
 DNS 加藤 真佳(1) 磐田北高

コメント

タイトルとURLをコピーしました