滋賀県小学生交流陸上2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀小学生交流
滋賀県の陸上競技大会速報結果

『滋賀小学生交流』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、滋賀県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

滋賀県小学生交流陸上

会場:皇子山総合(運)(陸)
開催日:2022年6月26日

スポンサーリンク
決勝【小4】 (1.4)
1位 14.89 富田 琉生(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
2位 15.17 市川 仁大(4) 日野ミニ陸上教室
3位 15.18 小川 皓平(4) 甲賀JAC
4位 15.28 伊藤 大翔(4) 滋賀レイクスターズ
5位 15.37 田中 惺七(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
6位 15.54 森川 瑛太(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
7位 15.58 福永 斐都(4) 長浜市陸上教室
8位 15.78 松本 大雅(4) 甲賀JAC
決勝【小5】 (0.3)
1位 13.71 深尾 俐瑠紀(5) 栗東陸上教室
2位 14.24 西川 結友(5) 浅井陸上クラブ
3位 14.29 平川 寿哉(5) 甲賀JAC
4位 14.35 松居 慶真(5) 長浜市陸上教室
5位 14.63 北川 裕基(5) 長浜市陸上教室
6位 14.65 増山 煌富(5) TEAMMASUYAMA
7位 14.73 村田 珀人(5) 甲賀JAC
8位 14.84 森 祐人(5) 彦根南JAC
決勝【小6】 (0.5)
1位 13.49 中路 泰生(6) 守山陸上教室
2位 13.73 細見 昂輝(6) 栗東陸上教室
3位 13.82 畑中 悠希(6) ウィンドラン陸上クラブ
4位 13.83 中川 敬貴(6) 河西陸上クラブ
5位 14.36 加納 尚也(6) 日野ミニ陸上教室
6位 14.65 山本 麻斗(6) 山田小
7位 14.73 山口 祥太朗(6) 長浜市陸上教室
決勝【小5】 (0.4)
1位 14.80 堤 琉空(5) 甲賀JAC
2位 15.35 稲垣 徹平(5) 甲賀JAC
3位 16.32 小林 凌大(5) 栗東陸上教室
4位 17.75 田中 晴大(5) 守山陸上教室
5位 17.98 轟 悠介(5) 長浜市陸上教室
6位 18.64 川崎 広大(5) 高島JAC
7位 18.83 辻 真光(5) 甲賀JAC
8位 19.82 別府 哲雄(5) 守山陸上教室
決勝【小6】 (0.4)
1位 13.65 渡辺 志同(6) 甲賀JAC
2位 14.03 津田 彩翔(6) 甲賀JAC
3位 14.08 目秦 耕太郎(6) 守山陸上教室
4位 14.77 寺村 桃(6) 綾野ゆうゆうクラブ
5位 15.44 吉沢 大輔(6) 甲賀JAC
6位 15.74 中森 亮太(6) 綾野ゆうゆうクラブ
7位 16.26 有沢 爽生(6) 栗東陸上教室
8位 16.32 新木 淳太(6) 長浜市陸上教室
決勝
1位 54.23栗東陸上教室
2位 55.67甲賀JAC
3位 55.81守山陸上教室
4位 57.08河西陸上クラブ
5位 57.42長浜市陸上教室
6位 57.87ウィンドラン陸上クラブ
7位 58.45びわこRC
8位 58.73日野ミニ陸上教室
決勝【小5】
1位 1.05 石田 悠莉(5) BSC
決勝【小6】
1位 1.25 多羅尾 陽尚(6) 栗東陸上教室
2位 1.20 丸田 一翔(6) 瀬田小
3位 1.15 青木 陸(6) 栗東陸上教室
決勝【小4】
1位 3.48 (1.8) 武田 侑和(4) 栗東陸上教室
2位 3.22 (0.3) 渡辺 純大(4) 守山陸上教室
3位 3.12 (1.9) 西堀 竜之介(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
4位 3.03 (-0.7) 山本 湖太郎(4) 栗東陸上教室
5位 3.00 (-3.0) 渡辺 亮守(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
6位 2.91 (0.0) 酒井 照久(4) ウィンドラン陸上クラブ
7位 2.89 (1.6) 木下 桐雅(4) 守山陸上教室
8位 2.78 (1.7) 村上 豪(4) 守山陸上教室
決勝【小5】
1位 3.64 (-0.2) 八木 優斗(5) ウィンドラン陸上クラブ
2位 3.62 (-0.6) 森口 匠真(5) アスリートキッズ
3位 3.58 (-2.3) 井上 卓海(5) 浅井陸上クラブ
4位 3.29 (-0.8) 礒島 悠聖(5) 浅井陸上クラブ
5位 3.15 (-0.4) 北川 陽大(5) 長浜市陸上教室
6位 3.13 (-0.9) 吉田 壱颯(5) 浅井陸上クラブ
7位 3.08 (-0.3) 北村 慶次(5) 長浜市陸上教室
8位 3.02 (-1.7) 加納 創生(5) 守山陸上教室
決勝【小6】
1位 4.13 (0.6) 船越 千颯(6) 甲賀JAC
2位 4.06 (-1.2) 大久保 康祐(6) 栗東陸上教室
3位 3.90 (0.7) 寺田 雄哉(6) ウィンドラン陸上クラブ
4位 3.87 (0.0) 樋口 慶(6) 守山陸上教室
5位 3.73 (-0.1) 若林 杏(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
6位 3.71 (1.4) 郷間 結喬(6) BSC
7位 3.69 (-1.7) 橋本 瑛介(6) 守山陸上教室
8位 3.57 (-2.3) 礒田 矢真士(6) 草津JAC
決勝【小5】
1位 44.64 土井 将靖(5) らんクラブ
2位 42.32 島田 修汰(5) ウィンドラン陸上クラブ
3位 38.80 西川 大貴(5) 栗東陸上教室
4位 36.44 田村 悠剛(5) 守山陸上教室
5位 35.57 重田 真輝(5) 長浜市陸上教室
6位 33.95 芝辻 優真(5) ウィンドラン陸上クラブ
7位 33.63 川村 柚貴(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
8位 32.16 甲斐 廉也(5) 守山陸上教室
決勝【小6】
1位 42.55 佐野 優良(6) ウィンドラン陸上クラブ
2位 41.85 宇野 貴哉(6) 河西陸上クラブ
3位 37.98 井田 頼希(6) Tランナーズ
4位 37.11 古藤 大輔(6) 大津スキースポーツ少年団
5位 36.40 矢野 瑛大(6) Tランナーズ
6位 35.02 星田 嶺(6) 守山陸上教室
7位 32.80 山川 椅生(6) 綾野ゆうゆうクラブ
8位 26.84 後藤 羚冴(6) 草津JAC
スポンサーリンク
決勝【小4】 (0.3)
1位 15.79 青西 湖雪(4) Tランナーズ
2位 15.98 辻 葉音(4) 長浜市陸上教室
3位 16.19 中川 彩来(4) 河西陸上クラブ
4位 16.28 橋井 優らら(4) 安土陸上クラブ
5位 16.42 山口 華穂(4) S.P.KIMURA走塾
6位 16.87 今岡 真愛(4) 浅井陸上クラブ
7位 16.96 小松 真優(4) びわこRC
8位 17.03 夏田 莉呼(4) 河西陸上クラブ
決勝【小5】 (0.2)
1位 14.29 田中 瑛美莉(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
2位 14.53 山川 なつみ(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
3位 14.55 高橋 里亜(5) びわこRC
4位 14.85 神谷 優花(5) ウィンドラン陸上クラブ
5位 15.37 北川 和穏(5) 長浜市陸上教室
6位 15.52 坂下 萌愛(5) 栗東陸上教室
7位 15.69 肥後 彩羽(5) びわこRC
8位 15.98 嵩谷 友里(5) アスリートキッズ
決勝【小6】 (0.5)
1位 13.51 高谷 真衣(6) びわこRC
2位 13.89 三宅 里菜(6) びわこRC
3位 14.10 沖野 友里華(6) 長浜市陸上教室
4位 14.11 河崎 愛美(6) 河西陸上クラブ
5位 14.53 杉田 心優(6) 長浜市陸上教室
6位 14.58 中村 色葉(6) ウィンドラン陸上クラブ
7位 14.77 岩岸 楓(6) 逢坂小
8位 14.82 新谷 梨彩子(6) 守山陸上教室
決勝【小5】 (0.1)
1位 18.36 鈴木 杏菜(5) 栗東陸上教室
2位 19.09 北脇 にこ(5) 守山陸上教室
3位 19.62 梅田 花音(5) 草津JAC
4位 20.55 湯浅 葵(5) 安土陸上クラブ
5位 21.64 蔭田 涼子(5) 草津JAC
決勝【小6】 (-0.2)
1位 15.15 北村 莉奈(6) 彦根南JAC
2位 17.54 伊藤 帆奈美(6) 長浜市陸上教室
3位 17.57 大原 みなみ(6) 甲賀JAC
4位 17.71 谷口 陽理(6) 綾野ゆうゆうクラブ
5位 17.72 沢瀬 惺香(6) 綾野ゆうゆうクラブ
6位 17.92 村山 祐季(6) 守山陸上教室
7位 19.10 田村 風花(6) 長浜市陸上教室
決勝
1位 54.71びわこRC
2位 54.96長浜市陸上教室
3位 56.91河西陸上クラブ
4位 57.80東近江スポーツ少年団陸上競技
5位 59.03守山陸上教室
6位 59.45ウィンドラン陸上クラブ
7位 59.50栗東陸上教室
8位 59.98彦根南JAC
決勝【小5】
1位 1.10 松浦 正恵(5) 守山陸上教室
2位 1.05 原田 蒼菜(5) 守山陸上教室
3位 1.00 鎌田 真菜(5) 守山陸上教室
4位 1.00 西田 咲心(5) 守山陸上教室
決勝【小6】
1位 1.25 宮崎 聖菜(6) 長浜市陸上教室
2位 1.20 宮部 華花(6) 長浜市陸上教室
2位 1.20 宮尾 志絵菜(6) 長浜市陸上教室
4位 1.15 中野 陽香(6) 栗東陸上教室
5位 1.15 坂本 彩桜(6) 守山陸上教室
6位 1.10 寺田 真菜(6) 湖南市陸上教室
6位 1.10 立藤 咲南(6) 湖南市陸上教室
8位 1.05 西谷 結良(6) 長浜市陸上教室
決勝【小4】
1位 2.94 (-2.2) 宗政 早穂(4) ウィンドラン陸上クラブ
2位 2.82 (-3.2) 村川 柚帆(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
3位 2.65 (-4.5) 夏原 采花(4) 守山陸上教室
4位 2.51 (-2.0) 三田 明彩(4) 浅井陸上クラブ
5位 2.18 (-2.6) 浜崎 倫佳(4) 湖南市陸上教室
決勝【小5】
1位 3.78 (-3.0) 西村 百夏(5) 守山陸上教室
2位 3.69 (-3.2) 伊藤 さつき(5) びわこRC
3位 3.49 (-2.2) 巨椋 佳那(5) 長浜市陸上教室
4位 3.45 (-0.2) 近藤 奈那(5) 浅井陸上クラブ
5位 3.44 (-2.8) 富田 乃愛(5) びわこRC
6位 3.31 (-3.5) 藤田 季恵(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
7位 3.18 (-0.2) 松下 千純(5) 河西陸上クラブ
8位 3.08 (-1.6) 竹田 美空(5) 安土陸上クラブ
決勝【小6】
1位 3.95 (-1.6) 藤井 咲帆(6) 河西陸上クラブ
2位 3.73 (-1.1) 麻生 莉珠(6) 彦根南JAC
3位 3.69 (-1.8) 田中 琴葉(6) びわこRC
4位 3.68 (-2.3) 山崎 左恵(6) びわこRC
5位 3.53 (-0.9) 松永 愛佳(6) 甲賀JAC
6位 3.42 (-3.2) 三条 奏美(6) 浅井陸上クラブ
7位 3.40 (-1.2) 中島 愛純(6) 甲賀JAC
8位 3.37 (-1.3) 伊藤 文乃(6) 長浜市陸上教室
決勝【小5】
1位 38.21 中田 伶泉(5) 雄琴小
2位 28.94 上林 咲歩(5) 守山陸上教室
3位 28.37 林 杏奈(5) 守山陸上教室
4位 25.41 本間 詩乃(5) 安土陸上クラブ
決勝【小6】
1位 36.33 北川 琴音(5) 草津JAC
2位 35.63 辻井 葵(5) Tランナーズ
3位 33.92 梅田 真奈(5) 守山陸上教室
4位 30.00 浜野 もも(6) Tランナーズ
5位 29.60 松井 愛(6) 高島JAC
6位 26.98 浅居 香音(6) Tランナーズ
7位 22.86 高橋 琉海唯(6) Bloom竜王クラブ

コメント

タイトルとURLをコピーしました