全国中学校選手権陸上
北海道 |
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
|
東北 |
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
|
関東 |
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
|
北信越 |
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
|
東海 |
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
|
近畿 |
滋賀(春季)
滋賀
大阪
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
3ブロック
4ブロック
5ブロック
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
明石
和歌山2
|
中国 |
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
|
四国 |
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
|
九州 |
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄
|
兵庫県加古郡中学校総体陸上
会場:加古川運動公園陸上競技場
開催日:2022年6月18日
決勝【中1】 (0.0) |
1位 13.60 山崎 朋希(1) 播磨中 |
2位 13.79 井上 雄太(1) 播磨中 |
3位 14.21 前田 俐仁(1) 稲美北中 |
4位 14.27 藤本 遼(1) 稲美北中 |
DNS 田村 将士(1) 稲美中 |
決勝【中2】 (-0.6) |
1位 12.31 藤本 泰地(2) 稲美中 |
2位 12.67 小西 拓実(2) 播磨中 |
3位 12.68 大内 章太郎(2) 播磨南中 |
4位 13.18 島田 翔空(2) 播磨南中 |
5位 13.64 竹添 鎮伍(2) 稲美中 |
6位 13.93 沢井 廉(2) 播磨中 |
決勝【中3】 (-0.5) |
1位 12.20 山下 空翔(3) 稲美北中 |
2位 12.24 岡本 桜志郎(3) 稲美中 |
3位 12.28 黒田 龍生(3) 播磨南中 |
4位 13.10 井上 雄斗(3) 稲美北中 |
5位 13.72 草野 滉(3) 播磨中 |
6位 13.90 宮本 壮真(3) 稲美中 |
7位 14.13 小林 覚輝(3) 播磨中 |
8位 15.11 高橋 生心(3) 播磨南中 |
決勝 (-1.3) |
1位 25.03 岡本 桜志郎(3) 稲美中 |
2位 25.18 山下 空翔(3) 稲美北中 |
3位 25.23 藤本 泰地(2) 稲美中 |
4位 26.10 大内 章太郎(2) 播磨南中 |
5位 27.00 馬場 啓介(2) 播磨中 |
6位 27.06 島田 翔空(2) 播磨南中 |
7位 28.14 沢井 廉(2) 播磨中 |
8位 29.56 前田 俐仁(1) 稲美北中 |
決勝 |
1位 52.99 山口 正真(3) 稲美北中 |
2位 57.98 田中 琉偉(2) 稲美中 |
3位 59.37 馬場 啓介(2) 播磨中 |
4位 60.60 住野 圭(2) 播磨南中 |
5位 61.54 花岡 真人(3) 播磨南中 |
6位 63.85 中谷 塁(2) 稲美中 |
7位 64.22 井上 仁登(2) 稲美北中 |
DNS 鉢田 歩揮(2) 播磨中 |
決勝 |
1位 2.01.89 山口 正真(3) 稲美北中 |
2位 2.06.41 山口 朔門(3) 稲美北中 |
3位 2.14.66 田中 琉偉(2) 稲美中 |
4位 2.14.82 寺田 悠大(3) 播磨中 |
5位 2.14.93 鶴岡 拓隼(3) 播磨南中 |
6位 2.22.45 前田 悠杜(2) 稲美中 |
7位 2.29.80 神野 佑良斗(2) 播磨中 |
DNS 花岡 真人(3) 播磨南中 |
決勝 |
1位 4.13.79 辻本 克紀(3) 稲美中 |
2位 4.18.56 八嶋 春樹(3) 稲美北中 |
3位 4.25.24 橋本 蒼太(2) 稲美北中 |
4位 4.38.16 和田 伊織(3) 播磨南中 |
5位 4.40.50 寺田 悠大(3) 播磨中 |
6位 4.46.15 鶴岡 拓隼(3) 播磨南中 |
7位 5.02.48 神野 佑良斗(2) 播磨中 |
DNS 井沢 賢人(3) 稲美中 |
決勝【中1】 |
1位 4.51.80 中谷 鳳良(1) 稲美北中 |
2位 4.59.82 松尾 昴(1) 稲美中 |
3位 5.01.98 藤原 衣吹(1) 播磨中 |
4位 5.31.89 松尾 昊(1) 稲美中 |
5位 6.04.84 山下 晴也(1) 播磨中 |
DNS 白浜 宏太(1) 稲美北中 |
決勝 |
1位 9.29.38 辻本 克紀(3) 稲美中 |
2位 10.04.28 竹内 悠翔(2) 稲美北中 |
3位 10.16.16 玉田 暖翔(3) 稲美中 |
4位 10.16.46 八嶋 純平(2) 稲美北中 |
5位 10.30.36 鉢田 歩揮(2) 播磨中 |
6位 11.36.16 和田 伊織(3) 播磨南中 |
決勝 (0.0) |
1位 17.03 黒田 龍生(3) 播磨南中 |
2位 17.09 水野 颯真(3) 播磨南中 |
3位 18.71 小西 拓実(2) 播磨中 |
決勝 |
1位 47.97播磨南中 |
2位 48.46稲美中 |
3位 51.43播磨中 |
4位 52.15稲美北中 |
決勝【低学年】 |
1位 50.86播磨中 |
決勝 |
1位 1.55 石野 佑磨(2) 播磨中 |
NM 浜本 力輝(2) 播磨中 |
決勝 |
1位 6.04 (1.1) 水野 颯真(3) 播磨南中 |
2位 5.37 (0.0) 内田 琢斗(2) 播磨南中 |
3位 4.71 (1.6) 中島 竜斗(3) 播磨中 |
4位 4.37 (-0.3) 中谷 塁(2) 稲美中 |
5位 4.28 (-0.6) 草野 滉(3) 播磨中 |
6位 4.07 (1.4) 金子 恭侍(2) 稲美中 |
決勝 |
1位 11.07 (1.1) 内田 琢斗(2) 播磨南中 |
2位 10.14 (2.0) 中島 竜斗(3) 播磨中 |
3位 10.13 (1.2) 住野 圭(2) 播磨南中 |
4位 9.84 (0.6) 石野 佑磨(2) 播磨中 |
決勝 |
1位 8.10 高田 尚朗(2) 播磨中 |
2位 8.07 窪内 勇輝(2) 播磨南中 |
3位 7.12 井原 佳一(2) 播磨南中 |
4位 7.03 田中 心詩(2) 播磨中 |
決勝 |
1位 23.23 田中 心詩(2) 播磨中 |
2位 22.81 高田 尚朗(2) 播磨中 |
3位 22.41 窪内 勇輝(2) 播磨南中 |
4位 18.52 井原 佳一(2) 播磨南中 |
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.9) |
1位 14.82 野路 美桜(1) 播磨南中 |
2位 15.15 雜賀 美奈(1) 播磨中 |
3位 15.19 角 侑哩(1) 播磨南中 |
4位 15.20 進藤 すず(1) 播磨中 |
決勝【中2】 (0.6) |
1位 13.75 吉川 美海(2) 播磨南中 |
2位 13.83 渡辺 心(2) 播磨中 |
3位 14.00 大西 莉央(2) 播磨南中 |
4位 14.08 赤木 こころ(2) 稲美中 |
5位 14.13 藤井 玲名(2) 播磨中 |
6位 14.14 河辺 聖(2) 稲美中 |
7位 14.72 川端 みなみ(2) 稲美北中 |
8位 16.87 北村 心音(2) 稲美北中 |
決勝【中3】 (-0.1) |
1位 13.26 新居 みやび(3) 播磨南中 |
2位 13.39 分玉 彩智(3) 播磨中 |
3位 13.53 水野 恵依(3) 稲美中 |
4位 13.77 滝本 鈴夏(3) 稲美中 |
5位 13.79 大西 花連(3) 播磨中 |
6位 15.12 大高 あみる(3) 播磨南中 |
決勝 (-0.6) |
1位 27.93 渡辺 真優(3) 播磨中 |
2位 28.28 水野 恵依(3) 稲美中 |
3位 28.32 滝本 鈴夏(3) 稲美中 |
4位 29.03 渡辺 心(2) 播磨中 |
5位 29.39 大西 莉央(2) 播磨南中 |
6位 29.99 佐伯 綾香(2) 播磨南中 |
7位 30.90 川端 みなみ(2) 稲美北中 |
8位 36.32 北村 心音(2) 稲美北中 |
決勝 |
1位 2.22.68 藤井 青緒(3) 稲美中 |
2位 2.22.77 渡辺 真優(3) 播磨中 |
3位 2.22.99 荒木 理緒(2) 播磨南中 |
4位 2.23.51 小川 楓乃(3) 稲美北中 |
5位 2.23.83 吉川 陽菜(3) 稲美中 |
6位 2.23.87 堀 香里奈(2) 播磨南中 |
7位 2.23.90 分玉 彩智(3) 播磨中 |
8位 2.31.80 崎谷 結芽(2) 稲美北中 |
決勝【中1】 |
1位 2.42.16 角 侑哩(1) 播磨南中 |
2位 2.48.76 松本 郁(1) 稲美中 |
3位 2.50.56 藤本 歌(1) 播磨中 |
4位 2.54.62 大西 望花(1) 播磨中 |
5位 2.54.66 立石 莉瑚(1) 播磨南中 |
DNS 森 弥生(1) 稲美北中 |
決勝 |
1位 4.45.46 吉川 陽菜(3) 稲美中 |
2位 4.52.61 湊 友希(3) 稲美中 |
3位 5.00.75 荒木 理緒(2) 播磨南中 |
4位 5.01.10 堀 香里奈(2) 播磨南中 |
5位 5.05.34 崎谷 結芽(2) 稲美北中 |
6位 5.43.64 竹元 小百合(3) 稲美北中 |
7位 6.01.35 西本 あかり(3) 播磨中 |
決勝 (0.4) |
1位 16.27 新居 みやび(3) 播磨南中 |
2位 16.52 光吉 真依(2) 播磨南中 |
3位 17.77 藤井 玲名(2) 播磨中 |
4位 24.09 近藤 菜々子(3) 播磨中 |
決勝 |
1位 52.75播磨中 |
2位 52.82稲美中 |
3位 53.77播磨南中 |
決勝【低学年】 |
1位 55.47播磨南中 |
DSQ播磨中 |
決勝 |
1位 1.35 大高 あみる(3) 播磨南中 |
2位 1.25 佐伯 綾香(2) 播磨南中 |
3位 1.20 西本 あかり(3) 播磨中 |
決勝 |
1位 4.38 (-0.2) 吉川 美海(2) 播磨南中 |
2位 4.32 (-0.4) 大西 花連(3) 播磨中 |
3位 4.19 (-0.1) 光吉 真依(2) 播磨南中 |
4位 4.08 (0.0) 藤原 雫玖(3) 播磨中 |
5位 3.74 (-0.5) 坂根 凛(2) 稲美中 |
6位 3.74 (-0.8) 坂元 愛(3) 稲美中 |
決勝 |
1位 9.46 水野 結愛(2) 播磨中 |
2位 9.18 後藤 羽衣(3) 稲美中 |
3位 8.51 山口 華音(3) 播磨南中 |
4位 8.32 角 和紗(3) 播磨南中 |
5位 7.37 大亀 杏凛(3) 播磨中 |
6位 6.63 中西 瑞姫(3) 稲美中 |
決勝 |
1位 21.37 水野 結愛(2) 播磨中 |
2位 20.57 山口 華音(3) 播磨南中 |
3位 18.19 角 和紗(3) 播磨南中 |
4位 17.51 後藤 羽衣(3) 稲美中 |
5位 13.38 大亀 杏凛(3) 播磨中 |
6位 11.64 中西 瑞姫(3) 稲美中 |
コメント