呉市陸上競技選手権2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

『広島選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、呉市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

呉市陸上競技選手権

会場:呉市総合スポーツセンター陸上競技場
開催日:2022年6月11日

スポンサーリンク
決勝
1位 11.36 山本 魁聖(2) 広島文化学園大
2位 11.39 妻沢 篤志(2) 広島文化学園大
3位 11.85 田華 勇気:広島マスターズ
4位 11.52 若山 冬威(3) 武田高
5位 11.57 日浦 泰基(3) 広島文化学園大
6位 11.58 明神 武(2) 広島文化学園大
7位 11.82 上角 大樹(3) 武田高
8位 12.04 日隅 健太郎(4) 広島文化学園大
決勝【小学】 1組 (-1.4)
1位 13.86 尾下 夢叶(6) くれJAC
2位 14.11 薮下 圭騎(6) くれJAC
3位 16.09 蔦村 健(5) くれJAC
4位 16.20 道中 煌明(5) くれJAC
決勝【小学】 2組 (-1.2)
1位 16.43 松本 碧斗(6) くれJAC
2位 16.78 石本 真平(6) くれJAC
3位 18.63 宮崎 裕也(4) くれJAC
4位 23.51 藤田 煌月(1) 音戸陸上クラブ
決勝【中学】
1位 12.07 西本 倖太(3) 呉両城中
2位 12.12 上垣内 壱太(2) 呉広中央中
3位 12.38 東 舜也(3) 呉白岳中
4位 12.41 松垣 昊汰(3) 呉横路中
5位 12.60 木下 遥斗(2) 呉白岳中
6位 12.71 木下 颯真(2) 呉中央中
7位 12.55 作田 貴裕(2) 呉昭和北中
8位 12.64 安達 慧海(2) 呉安浦中
決勝 (-0.6)
1位 22.13 桧垣 正昭(4) 福山平成大
2位 22.73 日浦 泰基(3) 広島文化学園大
3位 22.94 野上 佳樹(4) 広島文化学園大
4位 23.76 妻沢 篤志(2) 広島文化学園大
決勝【中学】
1位 23.04 鶴井 和毅(3) 呉中央中
2位 25.20 西本 倖太(3) 呉両城中
3位 25.22 上垣内 壱太(2) 呉広中央中
4位 25.64 松垣 昊汰(3) 呉横路中
5位 26.14 安達 慧海(2) 呉安浦中
6位 26.40 木下 颯真(2) 呉中央中
7位 26.19 作田 貴裕(2) 呉昭和北中
8位 26.59 平岡 大和(3) 呉安浦中
決勝
1位 48.95 桧垣 正昭(4) 福山平成大
2位 49.63 野上 佳樹(4) 広島文化学園大
3位 53.43 片谷 祐真(3) 広高
4位 54.76 田華 勇気:広島マスターズ
5位 59.31 鳴戸 崇介(2) 武田高
決勝【中学】
1位 53.16 鶴井 和毅(3) 呉中央中
2位 58.54 坂井 龍生(2) 呉広中央中
3位 62.59 青本 虎汰郎(3) 呉横路中
4位 63.44 原 安志(2) 呉広中央中
5位 63.76 浜下 凱慎(3) 呉阿賀中
6位 64.10 村瀬 智哉(2) 呉昭和中
7位 64.56 山本 蒼悟(2) 呉白岳中
8位 64.62 大谷 悠真(3) 呉横路中
四種競技
1位 61.21 山本 大和(3) 呉横路中
2位 61.36 遠藤 優空(3) 呉横路中
3位 67.19 溝口 虎太郎(3) 呉中央中
決勝
1位 1.54.35 石丸 大輝(2) 広島文化学園大
2位 1.55.38 仲西 一紘:呉市陸協
3位 2.18.48 新本 真規(3) 武田高
4位 2.39.67 小畠 健太郎(2) 武田高
決勝【小学】
1位 2.39.93 内田 遼明(6) くれJAC
2位 2.57.70 コルソン 有杏(6) くれJAC
3位 3.10.81 秦 健人(5) くれJAC
4位 3.41.91 目黒 慶真(4) くれJAC
決勝【中学】
1位 2.12.04 前田 陽都(3) 呉中央中
2位 2.12.10 曽我 優皇(3) 呉仁方中
3位 2.23.49 藤田 泰志(3) 呉音戸中
4位 2.23.54 橋本 将汰(2) 呉川尻中
5位 2.24.20 竹原 侑希(2) 呉和庄中
6位 2.28.11 青本 虎汰郎(3) 呉横路中
7位 2.32.12 大谷 悠真(3) 呉横路中
8位 2.34.32 佐々木 陽介(1) 呉昭和中
決勝
1位 4.08.61 浅野 有紀:日本製鉄
2位 4.27.03 大下 浩平:日本製鉄
3位 4.28.60 戸高 照瑛:日本製鉄
4位 4.33.30 林 真也:広島赤十字原爆病院
5位 4.33.41 宮沢 将幸:くれせん
6位 4.36.00 中田 勝己:生協ひろしま
7位 4.50.57 木下 明彦:中国化薬
8位 4.55.30 土橋 宏一:海上自衛隊
決勝【中学】
1位 4.28.33 森野 哩気(3) 呉広中央中
2位 4.32.06 松本 朔哉(2) 呉安浦中
3位 4.37.17 倉橋 征己(2) 呉昭和北中
4位 4.40.57 前田 陽都(3) 呉中央中
5位 4.47.89 村上 昇(3) 呉白岳中
6位 4.48.27 松田 茄樹(2) 呉広中央中
7位 4.49.69 川光 庵(2) 呉阿賀中
8位 4.49.98 西 祐杜(2) 呉広中央中
決勝【中学】
1位 9.23.27 北橋 珠羽(3) 呉白岳中
2位 9.26.75 森野 哩気(3) 呉広中央中
3位 10.38.59 小野 慎(2) 呉中央中
4位 10.50.16 小林 諒介(2) 呉中央中
5位 10.52.80 原 安志(2) 呉広中央中
6位 10.54.11 坂本 旋(1) 呉広中央中
7位 11.01.62 渡辺 敬介(3) 呉広中央中
8位 11.12.50 安本 陸真(2) 呉安浦中
9位 11.19.60 兼吉 佳利(1) 呉横路中
10位 11.20.08 廿日出 喜晴(2) 呉安浦中
11位 11.36.54 米田 薫平(3) 呉広中央中
12位 11.38.85 山根 颯舞(2) 呉安浦中
13位 11.42.03 小桝 佑太(2) 呉白岳中
14位 11.49.15 高橋 団十朗(2) 呉安浦中
決勝
1位 15.08.63 浅野 有紀:日本製鉄
2位 15.19.70 中村 祐希:豊国
3位 15.50.00 藤井 貴大:日本製鉄
4位 15.57.66 竹之内 康孝:海上自衛隊
5位 16.43.97 平垣内 章久:くれせん
6位 17.08.30 宮沢 将幸:くれせん
7位 17.28.26 林 真也:広島赤十字原爆病院
8位 17.31.04 木下 明彦:中国化薬
9位 17.48.05 戸高 照瑛:日本製鉄
10位 18.12.75 安田 裕二:三菱パワー
11位 18.15.20 岡本 達伸:呉市役所
12位 18.16.67 土橋 宏一:海上自衛隊
13位 19.51.65 桧垣 鋭弘:呉市役所
決勝
1位 33.05.81 中村 祐希:豊国
2位 34.12.60 竹之内 康孝:海上自衛隊
3位 35.16.90 平垣内 章久:くれせん
決勝 (-1.2)
1位 17.66 山本 大和(3) 呉横路中
2位 19.60 溝口 虎太郎(3) 呉中央中
3位 21.42 岡村 裕正(2) 呉昭和北中
四種競技 (-2.3)
1位 17.93 山本 大和(3) 呉横路中
2位 19.73 溝口 虎太郎(3) 呉中央中
3位 21.53 遠藤 優空(3) 呉横路中
決勝
1位 42.17広島文化学園大A
2位 42.78広島文化学園大B
決勝【小学】
1位 57.52くれJACA
2位 64.22くれJACB
決勝【中学】
1位 47.47呉横路中
2位 48.62呉中央中
3位 49.90呉昭和北中
4位 50.39呉広中央中
5位 51.63呉和庄中
6位 51.87呉昭和中
7位 52.08呉阿賀中
8位 52.54呉両城中
決勝
1位 4.01.01呉市体協駅伝チーム
2位 4.26.66呉工業高校OB
決勝
1位 1.55 永田 煌明(3) 呉横路中
2位 1.55 神田 響生(3) 呉昭和北中
3位 1.45 大賀 大夢(2) 呉和庄中
4位 1.45 下村 拓巳(3) 呉横路中
決勝
1位 6.87 (-0.3) 石津 翔太(3) 広島文化学園大
2位 6.75 (0.6) 元木 航平(3) 広島文化学園大
3位 6.36 (-0.7) 竹本 周平:鶴学園ク
4位 6.32 (-0.1) 恩田 崇志:呉市陸協
決勝【中学】
1位 5.16 (-0.5) 下村 拓巳(3) 呉横路中
2位 4.94 (-0.4) 宇田 吉平(1) 呉東畑中
3位 4.61 (-0.5) 遠藤 優空(3) 呉横路中
4位 4.58 (-0.3) 鍋野 大地(3) 呉白岳中
5位 4.56 (0.0) 名塩 健一(3) 呉昭和北中
6位 4.50 (-0.3) 松岡 竜寿(1) 呉白岳中
7位 4.42 (-0.9) 本田 理峯(1) 呉阿賀中
8位 4.41 (-0.8) 西岡 颯太(3) 呉白岳中
決勝
1位 13.89 (1.6) 竹本 周平:鶴学園ク
2位 12.88 (-1.0) 上角 大樹(3) 武田高
3位 11.75 (-1.2) 村上 啓太(4) 広島文化学園大
決勝
1位 6.67 東山 拓未(1) 清水ケ丘高
決勝【中学】
1位 7.49 松岡 叶大(3) 呉白岳中
2位 7.45 大田黒 隼也(3) 呉白岳中
3位 7.28 松岡 華寿(1) 呉白岳中
4位 7.26 長谷 琉聖(3) 呉音戸中
5位 6.61 神開 育(2) 呉横路中
6位 6.45 山本 祥晃(2) 呉横路中
7位 6.41 須田 将太(2) 呉昭和北中
8位 5.84 川本 蒼一郎(2) 呉中央中
四種競技
1位 8.23 遠藤 優空(3) 呉横路中
2位 8.20 山本 大和(3) 呉横路中
3位 6.57 溝口 虎太郎(3) 呉中央中
決勝
1位 31.97 藤村 太一(1) 広島文化学園大
決勝
1位 42.25 上田 力哉(4) 広島文化学園大
2位 37.01 住村 優斗(3) 広高
3位 35.62 佐藤 友多(2) 広島文化学園大
4位 28.96 岡本 健聖(3) 広島文化学園大
決勝
1位 1731 山本 大和(3) 呉横路中
2位 1303 遠藤 優空(3) 呉横路中
3位 1138 溝口 虎太郎(3) 呉中央中
スポンサーリンク
決勝 (-0.7)
1位 14.33 吉田 愛優(1) 武田高
2位 15.20 三輪 詩音(1) 武田高
決勝【小学】 1組 (-0.3)
1位 14.93 清老 梨花(6) くれJAC
2位 16.36 原本 こころ(6) くれJAC
3位 16.77 山地 梨花(6) くれJAC
4位 16.97 中西 絢香(4) くれJAC
5位 18.28 新田 乃愛(4) くれJAC
決勝【小学】 2組 (-0.4)
1位 17.23 井上 珠奈(4) くれJAC
2位 17.75 吉田 莉子(6) くれJAC
3位 17.85 井上 桜(5) くれJAC
決勝【中学】
1位 13.47 信岡 彩瑚(2) 呉阿賀中
2位 13.69 川西 彩月(3) 呉安浦中
3位 13.88 北川 奈々美(2) 呉仁方中
3位 13.88 板田 汐莉(2) 呉阿賀中
5位 13.88 清老 愛唯(3) 呉和庄中
6位 13.98 中野 美宇(2) 呉両城中
7位 14.00 河野 愛織(3) 呉安浦中
8位 14.04 岸田 さくら(1) 呉中央中
決勝 (-1.2)
1位 26.92 久保 奈月(2) 広島文化学園大
2位 29.99 吉田 愛優(1) 武田高
3位 32.64 三輪 詩音(1) 武田高
決勝【中学】
1位 28.33 藤原 愛心(3) 呉安浦中
2位 29.07 中野 美宇(2) 呉両城中
3位 29.48 板田 汐莉(2) 呉阿賀中
4位 29.91 岸田 さくら(1) 呉中央中
5位 29.93 大栗 奈那子(2) 呉和庄中
6位 30.70 川端 彩聖(3) 呉両城中
7位 31.23 杉原 愛子(2) 呉川尻中
8位 31.81 池内 唯菜(1) 呉安浦中
四種競技 (-0.5)
1位 29.99 西尾 桃香(3) 呉横路中
2位 30.21 原 柚月(2) 呉川尻中
3位 30.53 渡辺 珠寧(3) 呉横路中
4位 30.72 内富 桃菜(3) 呉白岳中
5位 31.58 浜野 世菜(2) 呉横路中
6位 32.15 竹内 愛美(2) 呉川尻中
決勝
1位 2.25.80 神垣 里菜:呉市陸協
決勝【小学】
1位 3.03.67 湯中 愛茉(4) くれJAC
2位 3.26.97 山本 姫綾(4) 音戸陸上クラブ
決勝【中学】
1位 2.28.91 山瀬 優(3) 呉広中央中
2位 2.30.06 広崎 夢音(2) 呉昭和北中
3位 2.30.60 浦崎 菜花(2) 呉和庄中
4位 2.34.85 池田 椿(2) 呉広中央中
5位 2.36.04 上原 莉菜(3) 呉昭和北中
6位 2.39.68 伊藤 咲和(1) 呉昭和北中
7位 2.40.14 山下 夢月(2) 呉東畑中
8位 2.42.12 木村 楓(3) 呉仁方中
決勝
1位 5.11.54 広崎 夢音(2) 呉昭和北中
2位 5.13.02 山瀬 優(3) 呉広中央中
3位 5.17.74 浦崎 菜花(2) 呉和庄中
4位 5.18.09 上原 莉菜(3) 呉昭和北中
5位 5.19.26 藤畝 花実(2) 呉横路中
6位 5.24.68 池田 椿(2) 呉広中央中
7位 5.28.94 山下 夢月(2) 呉東畑中
8位 5.39.64 立花 理奈(2) 呉川尻中
決勝 (-1.1)
1位 15.35 寺西 真莉恵(4) 広島文化学園大
決勝 (-0.4)
1位 18.01 松川 萌(2) 呉警固屋中
2位 18.53 野村 心乃(2) 呉昭和中
3位 18.70 内富 渚(2) 呉白岳中
4位 19.20 多尾田 樹莉(2) 呉横路中
5位 19.31 西村 希里奈(2) 呉横路中
6位 20.40 西口 葵(3) 呉昭和北中
7位 21.72 水田 彩音(2) 呉昭和北中
8位 24.28 佐藤 優里佳(2) 呉昭和北中
四種競技 (-0.9)
1位 17.99 西尾 桃香(3) 呉横路中
2位 18.97 渡辺 珠寧(3) 呉横路中
3位 19.04 内富 桃菜(3) 呉白岳中
4位 20.66 浜野 世菜(2) 呉横路中
5位 21.40 原 柚月(2) 呉川尻中
決勝【小学】
1位 65.60くれJACA
2位 70.49くれJACB
決勝【中学】
1位 55.27呉両城中
2位 55.62呉横路中
3位 55.67呉阿賀中
4位 55.68呉昭和北中
5位 56.72呉川尻中
6位 56.89呉和庄中
7位 57.11呉白岳中
8位 57.58呉中央中
決勝【中学】
1位 1.40 玉川 結衣子(2) 呉昭和北中
2位 1.30 多尾田 樹莉(2) 呉横路中
3位 1.25 早稲田 彩湖(3) 呉中央中
4位 1.20 梶岡 莉子(3) 呉中央中
5位 1.20 竹内 愛美(2) 呉川尻中
6位 1.15 鶴井 凛音(1) 呉中央中
四種競技
1位 1.20 渡辺 珠寧(3) 呉横路中
2位 1.20 西尾 桃香(3) 呉横路中
2位 1.20 竹内 愛美(2) 呉川尻中
4位 1.15 原 柚月(2) 呉川尻中
5位 1.15 内富 桃菜(3) 呉白岳中
6位 1.10 浜野 世菜(2) 呉横路中
決勝【小学】
1位 3.51 (-0.9) 山本 輝珠(6) 音戸陸上クラブ
決勝【中学】
1位 5.15 (-1.4) 川西 彩月(3) 呉安浦中
2位 4.91 (-1.1) 信岡 彩瑚(2) 呉阿賀中
3位 4.27 (-0.1) 大門 菜名(3) 呉白岳中
4位 4.16 (0.0) 原 柚月(2) 呉川尻中
5位 4.11 (-1.4) 渡辺 珠寧(3) 呉横路中
6位 4.03 (-0.9) 河野 愛織(3) 呉安浦中
7位 3.93 (-0.3) 白土 杏美(1) 呉東畑中
8位 3.84 (-0.3) 高松 夏葉(3) 呉阿賀中
決勝【中学】
1位 7.86 大江 芭奈(3) 呉横路中
2位 7.42 有田 奈生(2) 呉仁方中
3位 7.39 浜 鈴奈(2) 呉倉橋中
4位 6.77 中村 友菜(3) 呉阿賀中
5位 6.64 瀬尾 圭稀(3) 呉昭和北中
6位 6.56 道田 ここな(3) 呉仁方中
7位 6.50 竹内 慶(3) 呉横路中
8位 6.22 原田 麻央(3) 呉横路中
四種競技
1位 7.25 西尾 桃香(3) 呉横路中
2位 7.06 渡辺 珠寧(3) 呉横路中
3位 6.74 内富 桃菜(3) 呉白岳中
4位 6.43 浜野 世菜(2) 呉横路中
5位 5.78 原 柚月(2) 呉川尻中
6位 4.24 竹内 愛美(2) 呉川尻中
決勝
1位 33.57 中篠迫 詩奈(2) 広島文化学園大
2位 13.12 野島 涼花(2) 清水ケ丘高
決勝
1位 31.12 中篠迫 詩奈(2) 広島文化学園大
決勝
1位 1635 西尾 桃香(3) 呉横路中
2位 1490 渡辺 珠寧(3) 呉横路中
3位 1404 内富 桃菜(3) 呉白岳中
4位 1187 原 柚月(2) 呉川尻中
5位 1148 浜野 世菜(2) 呉横路中
6位 815 竹内 愛美(2) 呉川尻中

コメント

タイトルとURLをコピーしました