徳島県小学生交流陸上2022年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島小学生交流
徳島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、徳島県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

徳島県小学生交流陸上

会場:徳島市陸上競技場
開催日:2022年6月25日

決勝【小3】 1組 (-2.7)
1位 18.35 三宅 諒太郎(3) 岩倉T&F
2位 18.38 尾池 泰知(3) ゆず小
3位 18.91 中川 裕陽(3) 北島Jr.TFC
4位 18.93 中村 悠希(3) 岩倉T&F
5位 19.09 山木 耀聖(3) 佐那河内TFC
6位 19.12 西岡 依吹(3) 岩倉T&F
7位 19.18 和田 佑樹(3) あなん走走小
決勝【小3】 2組 (-1.9)
1位 17.55 武市 朝陽(3) あなん走走小
2位 17.80 勝浦 真弘(3) 貞光陸上ク
3位 17.97 前川 優人(3) 阿南JAC
4位 17.97 上田 康太(3) いしい陸上教室
5位 18.00 中本 隼輔(3) 東みよしTF
6位 18.23 和渕 大翔(3) あなん走走小
7位 18.79 逢坂 快(3) 貞光陸上ク
決勝【小3】 3組 (-2.3)
1位 16.21 東条 健(3) いしい陸上教室
2位 16.47 福本 海翔(3) AiJAC
3位 16.70 梶浦 悠誠(3) 貞光陸上ク
4位 17.00 柿原 悠太(3) 徳島市RC
5位 17.03 山腰 悠人(3) 板野郡陸協Jr
6位 17.25 黒川 侑奨(3) 吉野川JAC
7位 17.48 藤原 夷伯(3) 岩倉T&F
決勝【小4】 1組 (-2.6)
1位 16.06 福永 成巳(4) 阿波市陸上ク
2位 16.86 武谷 宗宜(4) あなん走走小
3位 17.23 笹山 律希(4) AiJAC
4位 17.69 佐々木 透真(4) 岩倉T&F
5位 17.71 清水 悠希(4) 徳島市RC
6位 19.00 原田 遼(4) 阿波市陸上ク
7位 19.45 加古 汰輝(4) 徳島市RC
決勝【小4】 2組 (-0.6)
1位 15.30 小林 ジェイ(4) 徳島市RC
2位 15.37 西田 愛都(4) あなん走走小
3位 15.94 高木 尭匡(4) 阿波市陸上ク
4位 16.37 森 蒼偉(4) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 16.46 小松 海晴(4) 徳島市RC
6位 16.52 石川 寛人(4) さくらRC
7位 16.60 大宗 朔(4) 岩倉T&F
 DNS 松田 千輝(4) 阿波市陸上ク
決勝【小5】 1組 (1.0)
1位 16.56 武田 望歩(5) 松茂ダッシュ
2位 16.59 北山 悠生(5) あなん走走小
3位 17.28 前田 煌介(5) 吉野川JAC
4位 17.65 武藤 壮駕(5) 東みよしTF
5位 17.65 西岡 隼士(5) 松茂ダッシュ
6位 18.02 坂東 結希人(5) 吉野川JAC
7位 18.88 山本 翔太(5) 岩倉T&F
決勝【小5】 2組 (0.9)
1位 15.92 鳴川 凛太郎(5) 阿波市陸上ク
2位 16.39 松本 和也(5) 徳島市RC
3位 16.48 近藤 諒真(5) 板野郡陸協Jr
4位 16.52 田中 直弥(5) 吉野川JAC
5位 17.01 中村 颯良(5) 岩倉T&F
6位 17.26 大和田 清将(5) 貞光陸上ク
7位 17.47 近藤 慶太(5) 板野郡陸協Jr
決勝【小5】 3組 (0.9)
1位 15.41 木村 奏太(5) 徳島市RC
2位 15.71 吉本 帆志(5) 阿波市陸上ク
3位 15.80 佐川 琉太(5) 吉野川JAC
4位 15.95 和田 爽汰(5) あなん走走小
5位 16.22 岡部 来希(5) 阿波市陸上ク
6位 16.34 湊 央樹(5) Dream・AC
 DNS 宮崎 光矢(5) Dream・AC
決勝【小5】 4組 (0.0)
1位 14.70 三石 恵介(5) さくらRC
2位 15.09 大草 惟冴(5) 徳島あわっこ
3位 15.11 竹内 煌晴(5) あなん走走小
4位 15.33 小倉 晴馬(5) 阿波市陸上ク
5位 15.38 逢坂 啓(5) 貞光陸上ク
6位 15.38 岡崎 結真(5) 吉野川JAC
7位 15.55 中山 莞汰(5) 徳島あわっこ
8位 15.56 板東 真拓(5) 阿波市陸上ク
決勝【小6】 1組 (1.1)
1位 14.31 山路 隆斗(6) 徳島市RC
2位 15.99 清水 泰希(6) 徳島市RC
3位 16.07 布川 陽翔(6) AiJAC
4位 16.39 塩津 駕空(6) 松茂ダッシュ
5位 17.48 後藤 龍(6) 松茂ダッシュ
6位 18.47 山田 旭陽(6) 板野郡陸協Jr
決勝【小6】 2組 (1.2)
1位 14.71 福永 結樹(6) 岩倉T&F
2位 15.43 南 光輝(6) 東みよしTF
3位 15.62 平田 悠貴(6) 松茂ダッシュ
4位 15.78 小畠 凛央(6) 岩倉T&F
5位 15.90 屋麻戸 希(6) さくらRC
6位 16.37 半田 健人(6) さくらRC
決勝【小6】 3組 (1.0)
1位 14.55 大寺 雄貴(6) 松茂ダッシュ
2位 14.62 篠原 歩夢(6) 吉野川JAC
3位 14.91 竹内 桜太郎(6) AiJAC
4位 14.94 篠本 伯孔(6) 阿波市陸上ク
5位 14.99 古川 遼(6) 岩倉T&F
6位 15.42 宮北 理央(6) さくらRC
決勝【小6】 4組 (0.3)
1位 13.42 山田 遥大(6) 阿波市陸上ク
2位 13.58 藤本 悠大(6) 東みよしTF
3位 13.75 長野 季也(6) 阿南JAC
4位 13.88 槙野 春弥(6) 徳島市RC
5位 14.47 三原 光騎(6) AiJAC
6位 14.57 津川 健翔(6) 松茂ダッシュ
7位 14.64 内藤 厚喜(6) 貞光陸上ク
決勝 (-1.8)
1位 12.62 高内 奏叶(6) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 14.18 中野 大希(6) さくらRC
3位 15.07 新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
4位 15.78 古川 大翔(6) 阿波市陸上ク
5位 16.27 尾上 諒真(6) 北島Jr.TFC
6位 18.48 大西 翔斗(5) 東みよしTF
7位 19.14 井内 涼惺(5) 北島Jr.TFC
決勝 1組
1位 59.74東みよしTF
2位 61.07北島Jr.TFC
3位 62.01岩倉T&F
4位 62.81貞光陸上ク
決勝 2組
1位 53.78阿波市陸上ク
2位 57.53徳島市RC
3位 58.06AiJAC
4位 59.05吉野川JAC
 DSQさくらRC
決勝
1位 1.28 中野 大希(6) さくらRC
2位 1.25 高内 奏叶(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 1.15 新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
3位 1.15 古川 大翔(6) 阿波市陸上ク
3位 1.15 尾上 諒真(6) 北島Jr.TFC
6位 1.10 井内 涼惺(5) 北島Jr.TFC
7位 95 大西 翔斗(5) 東みよしTF
決勝
1位 4.60 (0.3) 生野 諒(6) あなん走走小
2位 4.30 (0.5) 阿部 真怜(6) 吉野川JAC
3位 4.03 (-0.1) 山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
4位 3.90 (0.1) 松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 3.86 (-0.3) 森井 伶皇(5) あなん走走小
6位 3.76 (0.0) 河井 大峨(6) 阿波市陸上ク
7位 3.70 (0.6) 坂東 歩(6) 阿波市陸上ク
8位 3.64 (-0.1) 三原 慶也(6) AiJAC
9位 3.54 (0.3) 八木田 裕哉(6) AiJAC
10位 3.47 (0.5) 和久 雄輝(6) 佐那河内TFC
11位 3.40 (-0.2) 藤内 一路(5) 東みよしTF
12位 3.38 (1.1) 山本 陽成(5) 徳島市RC
13位 3.29 (0.6) 古川 悠惺(6) 阿波市陸上ク
14位 3.06 (0.9) 逢坂 龍河(5) 貞光陸上ク
15位 2.96 (0.9) 谷藤 奏助(6) 東みよしTF
16位 2.84 (-0.1) 尾崎 歩(5) 貞光陸上ク
 NM 丸岡 晴空(5) 岩倉T&F
決勝
1位 45.59 森井 伶皇(5) あなん走走小
2位 39.70 阿部 真怜(6) 吉野川JAC
3位 39.14 生野 諒(6) あなん走走小
4位 35.62 松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 35.10 和久 雄輝(6) 佐那河内TFC
6位 33.22 八木田 裕哉(6) AiJAC
7位 31.82 三原 慶也(6) AiJAC
8位 30.72 古川 悠惺(6) 阿波市陸上ク
9位 29.64 河井 大峨(6) 阿波市陸上ク
10位 29.62 藤内 一路(5) 東みよしTF
11位 28.32 山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
12位 27.10 丸岡 晴空(5) 岩倉T&F
13位 26.63 谷藤 奏助(6) 東みよしTF
14位 25.85 尾崎 歩(5) 貞光陸上ク
15位 23.28 逢坂 龍河(5) 貞光陸上ク
16位 21.05 坂東 歩(6) 阿波市陸上ク
17位 19.78 山本 陽成(5) 徳島市RC
決勝
1位 2161 高内 奏叶(6) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 1929 中野 大希(6) さくらRC
3位 1627 新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
4位 1506 古川 大翔(6) 阿波市陸上ク
5位 1422 尾上 諒真(6) 北島Jr.TFC
6位 873 井内 涼惺(5) 北島Jr.TFC
7位 813 大西 翔斗(5) 東みよしTF
決勝
1位 1916 生野 諒(6) あなん走走小
2位 1844 阿部 真怜(6) 吉野川JAC
3位 1840 森井 伶皇(5) あなん走走小
4位 1649 松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 1537 山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
6位 1518 和久 雄輝(6) 佐那河内TFC
7位 1499 八木田 裕哉(6) AiJAC
8位 1498 三原 慶也(6) AiJAC
9位 1488 河井 大峨(6) 阿波市陸上ク
10位 1387 藤内 一路(5) 東みよしTF
11位 1378 古川 悠惺(6) 阿波市陸上ク
12位 1297 坂東 歩(6) 阿波市陸上ク
13位 1203 谷藤 奏助(6) 東みよしTF
14位 1182 山本 陽成(5) 徳島市RC
15位 1163 逢坂 龍河(5) 貞光陸上ク
16位 1153 尾崎 歩(5) 貞光陸上ク
17位 610 丸岡 晴空(5) 岩倉T&F
スポンサーリンク
決勝【小3】 1組 (-0.2)
1位 18.11 板東 羽菜(3) 阿波市陸上ク
2位 18.84 藤原 白瀬(3) 岩倉T&F
3位 19.28 八木 琉南(3) 徳島あわっこ
4位 20.90 阿部 心音(3) 吉野川JAC
5位 21.02 喜多 陽花莉(3) 吉野川JAC
 DSQ 小川 彩花(3) 阿波市陸上ク
決勝【小3】 2組 (-1.0)
1位 16.72 大草 七麻(3) 徳島あわっこ
2位 16.81 谷口 ひより(3) 徳島市RC
3位 17.11 小泉 多緒(3) 吉野川JAC
4位 17.68 田中 優衣(3) 阿南JAC
5位 17.93 西田 朱里(3) あなん走走小
6位 18.24 木内 音羽(3) 徳島市RC
決勝【小4】 1組 (-1.4)
1位 17.31 鎌田 みつき(4) 徳島あわっこ
2位 17.54 長野 里友(4) 阿南JAC
3位 17.61 岡田 ひなた(4) 徳島あわっこ
4位 18.06 福田 彩葉(4) 徳島あわっこ
5位 18.45 桧 実玖(4) 東みよしTF
決勝【小4】 2組 (-1.6)
1位 16.20 毛利 麗空(4) 吉野川JAC
2位 16.54 藤野 姫奈(4) 岩倉T&F
3位 16.71 町口 佑愛(4) 徳島市RC
4位 17.25 辻 真希(4) 阿波市陸上ク
5位 17.27 手塚 凛(4) 徳島あわっこ
6位 17.52 笠井 梨乃(4) 吉野川JAC
決勝【小5】 1組 (1.4)
1位 16.15 藤沢 柚月(5) 貞光陸上ク
2位 16.75 小川 結衣(5) 阿波市陸上ク
3位 17.03 浅田 知花(5) 岩倉T&F
4位 17.07 盛 彩花(5) さくらRC
5位 17.11 近藤 那月(5) 岩倉T&F
6位 17.42 辰巳 結和(5) 吉野川JAC
7位 18.57 野田 咲良(5) 貞光陸上ク
決勝【小5】 2組 (0.8)
1位 15.45 曽我部 明歩(5) 板野郡陸協Jr
2位 15.48 稲井 悠華(5) 北島Jr.TFC
3位 15.92 梶浦 凛乃(5) 貞光陸上ク
4位 15.95 古川 凛(5) 徳島市RC
5位 16.10 阿部 心菜(5) 徳島あわっこ
6位 16.15 江本 茜(5) 吉野川JAC
7位 16.57 吉村 心咲(5) 阿波市陸上ク
決勝【小5】 3組 (0.1)
1位 13.82 福田 杏心(5) 徳島あわっこ
2位 14.21 古田 莉亜(5) 徳島市RC
3位 14.95 枋谷 胡糸(5) 江原南SC
4位 14.95 三木 那子(5) 阿南JAC
5位 15.38 播磨 美玖(5) さくらRC
6位 15.49 松浦 彩夏(5) 徳島市RC
7位 15.61 坂東 杏美(5) 松茂ダッシュ
8位 15.75 谷口 ひなの(5) 徳島市RC
決勝【小6】 1組 (1.1)
1位 15.07 森本 幸来(6) Dream・AC
2位 15.29 藤沢 咲季(6) 阿波市陸上ク
3位 15.34 堀田 まもり(6) 阿波市陸上ク
4位 15.45 三原 希(6) AiJAC
5位 15.54 藤本 結愛(6) 吉野川JAC
6位 16.85 麻野 かんな(6) 吉野川JAC
決勝【小6】 2組 (0.5)
1位 13.65 谷木 咲希(6) 阿波市陸上ク
2位 14.01 坂本 柚恵(6) 阿波市陸上ク
3位 14.58 堀北 奈那(6) 阿波市陸上ク
4位 14.73 辻 奈央(6) 阿波市陸上ク
5位 14.78 藤浦 真愛(6) 阿南JAC
 DNS 松下 妃那(6) 阿波市陸上ク
 DNS 久米 永真(6) 鳴門市陸協
決勝 1組 (-0.6)
1位 16.55 黒川 夏帆(5) 吉野川JAC
2位 17.35 大久保 詩音(6) 東みよしTF
3位 18.17 尾上 世莉(5) 北島Jr.TFC
4位 18.52 長尾 綾乃(5) 北島Jr.TFC
5位 19.95 秋岡 理央(5) 東みよしTF
決勝 2組 (-0.6)
1位 13.22 水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
2位 14.72 小野 羽菜(6) さくらRC
3位 15.22 小田 楓(6) 徳島市RC
4位 15.76 喜来 陽菜(6) さくらRC
5位 17.59 桧 里菜(6) 東みよしTF
決勝
1位 1.28 水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
2位 1.20 小田 楓(6) 徳島市RC
2位 1.20 大久保 詩音(6) 東みよしTF
2位 1.20 小野 羽菜(6) さくらRC
5位 1.15 喜来 陽菜(6) さくらRC
5位 1.15 長尾 綾乃(5) 北島Jr.TFC
7位 1.05 黒川 夏帆(5) 吉野川JAC
8位 1.00 尾上 世莉(5) 北島Jr.TFC
8位 1.00 桧 里菜(6) 東みよしTF
10位 95 秋岡 理央(5) 東みよしTF
決勝
1位 4.17 (0.8) 瀬留 里愛那(6) さくらRC
2位 4.12 (-0.2) 林 愛結(6) 阿波市陸上ク
3位 3.91 (1.0) 島川 莉采(6) 阿南JAC
4位 3.60 (2.1) 浜田 真央(6) 阿南JAC
5位 3.44 (1.1) 西村 笑里(5) 岩倉T&F
6位 3.34 (-0.5) 橋野 夏実(5) 岩倉T&F
7位 3.07 (0.7) 北浦 千明(5) 北島Jr.TFC
決勝
1位 39.86 浜田 真央(6) 阿南JAC
2位 36.87 林 愛結(6) 阿波市陸上ク
3位 36.76 島川 莉采(6) 阿南JAC
4位 27.89 橋野 夏実(5) 岩倉T&F
5位 26.44 瀬留 里愛那(6) さくらRC
6位 24.03 西村 笑里(5) 岩倉T&F
7位 11.30 北浦 千明(5) 北島Jr.TFC
決勝
1位 2093 水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
2位 1745 小野 羽菜(6) さくらRC
3位 1659 小田 楓(6) 徳島市RC
4位 1509 喜来 陽菜(6) さくらRC
5位 1295 大久保 詩音(6) 東みよしTF
6位 1259 黒川 夏帆(5) 吉野川JAC
7位 1037 長尾 綾乃(5) 北島Jr.TFC
8位 1023 桧 里菜(6) 東みよしTF
9位 924 尾上 世莉(5) 北島Jr.TFC
10位 680 秋岡 理央(5) 東みよしTF
決勝
1位 1736 林 愛結(6) 阿波市陸上ク
2位 1675 島川 莉采(6) 阿南JAC
3位 1651 浜田 真央(6) 阿南JAC
4位 1538 瀬留 里愛那(6) さくらRC
5位 1335 橋野 夏実(5) 岩倉T&F
6位 1284 西村 笑里(5) 岩倉T&F
7位 922 北浦 千明(5) 北島Jr.TFC

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 13.42(0.3) 決勝【小6】 4組
        山田 遥大(6) 阿波市陸上ク
2位 13.58(0.3) 決勝【小6】 4組
        藤本 悠大(6) 東みよしTF
3位 13.75(0.3) 決勝【小6】 4組
        長野 季也(6) 阿南JAC
4位 13.88(0.3) 決勝【小6】 4組
        槙野 春弥(6) 徳島市RC
5位 14.31(1.1) 決勝【小6】 1組
        山路 隆斗(6) 徳島市RC
6位 14.47(0.3) 決勝【小6】 4組
        三原 光騎(6) AiJAC
7位 14.55(1.0) 決勝【小6】 3組
        大寺 雄貴(6) 松茂ダッシュ
8位 14.57(0.3) 決勝【小6】 4組
        津川 健翔(6) 松茂ダッシュ
9位 14.62(1.0) 決勝【小6】 3組
        篠原 歩夢(6) 吉野川JAC
10位 14.64(0.3) 決勝【小6】 4組
        内藤 厚喜(6) 貞光陸上ク
11位 14.70(0.0) 決勝【小5】 4組
        三石 恵介(5) さくらRC
12位 14.71(1.2) 決勝【小6】 2組
        福永 結樹(6) 岩倉T&F
13位 14.91(1.0) 決勝【小6】 3組
        竹内 桜太郎(6) AiJAC
14位 14.94(1.0) 決勝【小6】 3組
        篠本 伯孔(6) 阿波市陸上ク
15位 14.99(1.0) 決勝【小6】 3組
        古川 遼(6) 岩倉T&F
16位 15.09(0.0) 決勝【小5】 4組
        大草 惟冴(5) 徳島あわっこ
17位 15.11(0.0) 決勝【小5】 4組
        竹内 煌晴(5) あなん走走小
18位 15.30(-0.6) 決勝【小4】 2組
        小林 ジェイ(4) 徳島市RC
19位 15.33(0.0) 決勝【小5】 4組
        小倉 晴馬(5) 阿波市陸上ク
20位 15.37(-0.6) 決勝【小4】 2組
        西田 愛都(4) あなん走走小
21位 15.38(0.0) 決勝【小5】 4組
        逢坂 啓(5) 貞光陸上ク
21位 15.38(0.0) 決勝【小5】 4組
        岡崎 結真(5) 吉野川JAC
23位 15.41(0.9) 決勝【小5】 3組
        木村 奏太(5) 徳島市RC
24位 15.42(1.0) 決勝【小6】 3組
        宮北 理央(6) さくらRC
25位 15.43(1.2) 決勝【小6】 2組
        南 光輝(6) 東みよしTF
26位 15.55(0.0) 決勝【小5】 4組
        中山 莞汰(5) 徳島あわっこ
27位 15.56(0.0) 決勝【小5】 4組
        板東 真拓(5) 阿波市陸上ク
28位 15.62(1.2) 決勝【小6】 2組
        平田 悠貴(6) 松茂ダッシュ
29位 15.71(0.9) 決勝【小5】 3組
        吉本 帆志(5) 阿波市陸上ク
30位 15.78(1.2) 決勝【小6】 2組
        小畠 凛央(6) 岩倉T&F
31位 15.80(0.9) 決勝【小5】 3組
        佐川 琉太(5) 吉野川JAC
32位 15.90(1.2) 決勝【小6】 2組
        屋麻戸 希(6) さくらRC
33位 15.92(0.9) 決勝【小5】 2組
        鳴川 凛太郎(5) 阿波市陸上ク
34位 15.94(-0.6) 決勝【小4】 2組
        高木 尭匡(4) 阿波市陸上ク
35位 15.95(0.9) 決勝【小5】 3組
        和田 爽汰(5) あなん走走小
36位 15.99(1.1) 決勝【小6】 1組
        清水 泰希(6) 徳島市RC
37位 16.06(-2.6) 決勝【小4】 1組
        福永 成巳(4) 阿波市陸上ク
38位 16.07(1.1) 決勝【小6】 1組
        布川 陽翔(6) AiJAC
39位 16.21(-2.3) 決勝【小3】 3組
        東条 健(3) いしい陸上教室
40位 16.22(0.9) 決勝【小5】 3組
        岡部 来希(5) 阿波市陸上ク
41位 16.34(0.9) 決勝【小5】 3組
        湊 央樹(5) Dream・AC
42位 16.37(1.2) 決勝【小6】 2組
        半田 健人(6) さくらRC
42位 16.37(-0.6) 決勝【小4】 2組
        森 蒼偉(4) 鳴門KACスポーツ少年団
44位 16.39(1.1) 決勝【小6】 1組
        塩津 駕空(6) 松茂ダッシュ
44位 16.39(0.9) 決勝【小5】 2組
        松本 和也(5) 徳島市RC
46位 16.46(-0.6) 決勝【小4】 2組
        小松 海晴(4) 徳島市RC
47位 16.47(-2.3) 決勝【小3】 3組
        福本 海翔(3) AiJAC
48位 16.48(0.9) 決勝【小5】 2組
        近藤 諒真(5) 板野郡陸協Jr
49位 16.52(0.9) 決勝【小5】 2組
        田中 直弥(5) 吉野川JAC
49位 16.52(-0.6) 決勝【小4】 2組
        石川 寛人(4) さくらRC
51位 16.56(1.0) 決勝【小5】 1組
        武田 望歩(5) 松茂ダッシュ
52位 16.59(1.0) 決勝【小5】 1組
        北山 悠生(5) あなん走走小
53位 16.60(-0.6) 決勝【小4】 2組
        大宗 朔(4) 岩倉T&F
54位 16.70(-2.3) 決勝【小3】 3組
        梶浦 悠誠(3) 貞光陸上ク
55位 16.86(-2.6) 決勝【小4】 1組
        武谷 宗宜(4) あなん走走小
56位 17.00(-2.3) 決勝【小3】 3組
        柿原 悠太(3) 徳島市RC
57位 17.01(0.9) 決勝【小5】 2組
        中村 颯良(5) 岩倉T&F
58位 17.03(-2.3) 決勝【小3】 3組
        山腰 悠人(3) 板野郡陸協Jr
59位 17.23(-2.6) 決勝【小4】 1組
        笹山 律希(4) AiJAC
60位 17.25(-2.3) 決勝【小3】 3組
        黒川 侑奨(3) 吉野川JAC
61位 17.26(0.9) 決勝【小5】 2組
        大和田 清将(5) 貞光陸上ク
62位 17.28(1.0) 決勝【小5】 1組
        前田 煌介(5) 吉野川JAC
63位 17.47(0.9) 決勝【小5】 2組
        近藤 慶太(5) 板野郡陸協Jr
64位 17.48(-2.3) 決勝【小3】 3組
        藤原 夷伯(3) 岩倉T&F
64位 17.48(1.1) 決勝【小6】 1組
        後藤 龍(6) 松茂ダッシュ
66位 17.55(-1.9) 決勝【小3】 2組
        武市 朝陽(3) あなん走走小
67位 17.65(1.0) 決勝【小5】 1組
        武藤 壮駕(5) 東みよしTF
67位 17.65(1.0) 決勝【小5】 1組
        西岡 隼士(5) 松茂ダッシュ
69位 17.69(-2.6) 決勝【小4】 1組
        佐々木 透真(4) 岩倉T&F
70位 17.71(-2.6) 決勝【小4】 1組
        清水 悠希(4) 徳島市RC
71位 17.80(-1.9) 決勝【小3】 2組
        勝浦 真弘(3) 貞光陸上ク
72位 17.97(-1.9) 決勝【小3】 2組
        上田 康太(3) いしい陸上教室
72位 17.97(-1.9) 決勝【小3】 2組
        前川 優人(3) 阿南JAC
74位 18.00(-1.9) 決勝【小3】 2組
        中本 隼輔(3) 東みよしTF
75位 18.02(1.0) 決勝【小5】 1組
        坂東 結希人(5) 吉野川JAC
76位 18.23(-1.9) 決勝【小3】 2組
        和渕 大翔(3) あなん走走小
77位 18.35(-2.7) 決勝【小3】 1組
        三宅 諒太郎(3) 岩倉T&F
78位 18.38(-2.7) 決勝【小3】 1組
        尾池 泰知(3) ゆず小
79位 18.47(1.1) 決勝【小6】 1組
        山田 旭陽(6) 板野郡陸協Jr
80位 18.79(-1.9) 決勝【小3】 2組
        逢坂 快(3) 貞光陸上ク
81位 18.88(1.0) 決勝【小5】 1組
        山本 翔太(5) 岩倉T&F
82位 18.91(-2.7) 決勝【小3】 1組
        中川 裕陽(3) 北島Jr.TFC
83位 18.93(-2.7) 決勝【小3】 1組
        中村 悠希(3) 岩倉T&F
84位 19.00(-2.6) 決勝【小4】 1組
        原田 遼(4) 阿波市陸上ク
85位 19.09(-2.7) 決勝【小3】 1組
        山木 耀聖(3) 佐那河内TFC
86位 19.12(-2.7) 決勝【小3】 1組
        西岡 依吹(3) 岩倉T&F
87位 19.18(-2.7) 決勝【小3】 1組
        和田 佑樹(3) あなん走走小
88位 19.45(-2.6) 決勝【小4】 1組
        加古 汰輝(4) 徳島市RC
ランキング
1位 12.62(-1.8) 決勝
        高内 奏叶(6) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 14.18(-1.8) 決勝
        中野 大希(6) さくらRC
3位 15.07(-1.8) 決勝
        新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
4位 15.78(-1.8) 決勝
        古川 大翔(6) 阿波市陸上ク
5位 16.27(-1.8) 決勝
        尾上 諒真(6) 北島Jr.TFC
6位 18.48(-1.8) 決勝
        大西 翔斗(5) 東みよしTF
7位 19.14(-1.8) 決勝
        井内 涼惺(5) 北島Jr.TFC
ランキング
1位 53.78 決勝 2組
       阿波市陸上ク
2位 57.53 決勝 2組
       徳島市RC
3位 58.06 決勝 2組
       AiJAC
4位 59.05 決勝 2組
       吉野川JAC
5位 59.74 決勝 1組
       東みよしTF
6位 61.07 決勝 1組
       北島Jr.TFC
7位 62.01 決勝 1組
       岩倉T&F
8位 62.81 決勝 1組
       貞光陸上ク
ランキング
1位 1.28 決勝
        中野 大希(6) さくらRC
2位 1.25 決勝
        高内 奏叶(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 1.15 決勝
        古川 大翔(6) 阿波市陸上ク
3位 1.15 決勝
        尾上 諒真(6) 北島Jr.TFC
3位 1.15 決勝
        新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
6位 1.10 決勝
        井内 涼惺(5) 北島Jr.TFC
7位 95 決勝
        大西 翔斗(5) 東みよしTF
ランキング
1位 4.60(0.3) 決勝
        生野 諒(6) あなん走走小
2位 4.30(0.5) 決勝
        阿部 真怜(6) 吉野川JAC
3位 4.03(-0.1) 決勝
        山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
4位 3.90(0.1) 決勝
        松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 3.86(-0.3) 決勝
        森井 伶皇(5) あなん走走小
6位 3.76(0.0) 決勝
        河井 大峨(6) 阿波市陸上ク
7位 3.70(0.6) 決勝
        坂東 歩(6) 阿波市陸上ク
8位 3.64(-0.1) 決勝
        三原 慶也(6) AiJAC
9位 3.54(0.3) 決勝
        八木田 裕哉(6) AiJAC
10位 3.47(0.5) 決勝
        和久 雄輝(6) 佐那河内TFC
11位 3.40(-0.2) 決勝
        藤内 一路(5) 東みよしTF
12位 3.38(1.1) 決勝
        山本 陽成(5) 徳島市RC
13位 3.29(0.6) 決勝
        古川 悠惺(6) 阿波市陸上ク
14位 3.06(0.9) 決勝
        逢坂 龍河(5) 貞光陸上ク
15位 2.96(0.9) 決勝
        谷藤 奏助(6) 東みよしTF
16位 2.84(-0.1) 決勝
        尾崎 歩(5) 貞光陸上ク
ランキング
1位 45.59 決勝
        森井 伶皇(5) あなん走走小
2位 39.70 決勝
        阿部 真怜(6) 吉野川JAC
3位 39.14 決勝
        生野 諒(6) あなん走走小
4位 35.62 決勝
        松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 35.10 決勝
        和久 雄輝(6) 佐那河内TFC
6位 33.22 決勝
        八木田 裕哉(6) AiJAC
7位 31.82 決勝
        三原 慶也(6) AiJAC
8位 30.72 決勝
        古川 悠惺(6) 阿波市陸上ク
9位 29.64 決勝
        河井 大峨(6) 阿波市陸上ク
10位 29.62 決勝
        藤内 一路(5) 東みよしTF
11位 28.32 決勝
        山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
12位 27.10 決勝
        丸岡 晴空(5) 岩倉T&F
13位 26.63 決勝
        谷藤 奏助(6) 東みよしTF
14位 25.85 決勝
        尾崎 歩(5) 貞光陸上ク
15位 23.28 決勝
        逢坂 龍河(5) 貞光陸上ク
16位 21.05 決勝
        坂東 歩(6) 阿波市陸上ク
17位 19.78 決勝
        山本 陽成(5) 徳島市RC
ランキング
1位 2161 決勝
        高内 奏叶(6) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 1929 決勝
        中野 大希(6) さくらRC
3位 1627 決勝
        新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
4位 1506 決勝
        古川 大翔(6) 阿波市陸上ク
5位 1422 決勝
        尾上 諒真(6) 北島Jr.TFC
6位 873 決勝
        井内 涼惺(5) 北島Jr.TFC
7位 813 決勝
        大西 翔斗(5) 東みよしTF
ランキング
1位 1916 決勝
        生野 諒(6) あなん走走小
2位 1844 決勝
        阿部 真怜(6) 吉野川JAC
3位 1840 決勝
        森井 伶皇(5) あなん走走小
4位 1649 決勝
        松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 1537 決勝
        山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
6位 1518 決勝
        和久 雄輝(6) 佐那河内TFC
7位 1499 決勝
        八木田 裕哉(6) AiJAC
8位 1498 決勝
        三原 慶也(6) AiJAC
9位 1488 決勝
        河井 大峨(6) 阿波市陸上ク
10位 1387 決勝
        藤内 一路(5) 東みよしTF
11位 1378 決勝
        古川 悠惺(6) 阿波市陸上ク
12位 1297 決勝
        坂東 歩(6) 阿波市陸上ク
13位 1203 決勝
        谷藤 奏助(6) 東みよしTF
14位 1182 決勝
        山本 陽成(5) 徳島市RC
15位 1163 決勝
        逢坂 龍河(5) 貞光陸上ク
16位 1153 決勝
        尾崎 歩(5) 貞光陸上ク
17位 610 決勝
        丸岡 晴空(5) 岩倉T&F
ランキング
1位 13.65(0.5) 決勝【小6】 2組
        谷木 咲希(6) 阿波市陸上ク
2位 13.82(0.1) 決勝【小5】 3組
        福田 杏心(5) 徳島あわっこ
3位 14.01(0.5) 決勝【小6】 2組
        坂本 柚恵(6) 阿波市陸上ク
4位 14.21(0.1) 決勝【小5】 3組
        古田 莉亜(5) 徳島市RC
5位 14.58(0.5) 決勝【小6】 2組
        堀北 奈那(6) 阿波市陸上ク
6位 14.73(0.5) 決勝【小6】 2組
        辻 奈央(6) 阿波市陸上ク
7位 14.78(0.5) 決勝【小6】 2組
        藤浦 真愛(6) 阿南JAC
8位 14.95(0.1) 決勝【小5】 3組
        三木 那子(5) 阿南JAC
8位 14.95(0.1) 決勝【小5】 3組
        枋谷 胡糸(5) 江原南SC
10位 15.07(1.1) 決勝【小6】 1組
        森本 幸来(6) Dream・AC
11位 15.29(1.1) 決勝【小6】 1組
        藤沢 咲季(6) 阿波市陸上ク
12位 15.34(1.1) 決勝【小6】 1組
        堀田 まもり(6) 阿波市陸上ク
13位 15.38(0.1) 決勝【小5】 3組
        播磨 美玖(5) さくらRC
14位 15.45(0.8) 決勝【小5】 2組
        曽我部 明歩(5) 板野郡陸協Jr
14位 15.45(1.1) 決勝【小6】 1組
        三原 希(6) AiJAC
16位 15.48(0.8) 決勝【小5】 2組
        稲井 悠華(5) 北島Jr.TFC
17位 15.49(0.1) 決勝【小5】 3組
        松浦 彩夏(5) 徳島市RC
18位 15.54(1.1) 決勝【小6】 1組
        藤本 結愛(6) 吉野川JAC
19位 15.61(0.1) 決勝【小5】 3組
        坂東 杏美(5) 松茂ダッシュ
20位 15.75(0.1) 決勝【小5】 3組
        谷口 ひなの(5) 徳島市RC
21位 15.92(0.8) 決勝【小5】 2組
        梶浦 凛乃(5) 貞光陸上ク
22位 15.95(0.8) 決勝【小5】 2組
        古川 凛(5) 徳島市RC
23位 16.10(0.8) 決勝【小5】 2組
        阿部 心菜(5) 徳島あわっこ
24位 16.15(1.4) 決勝【小5】 1組
        藤沢 柚月(5) 貞光陸上ク
24位 16.15(0.8) 決勝【小5】 2組
        江本 茜(5) 吉野川JAC
26位 16.20(-1.6) 決勝【小4】 2組
        毛利 麗空(4) 吉野川JAC
27位 16.54(-1.6) 決勝【小4】 2組
        藤野 姫奈(4) 岩倉T&F
28位 16.57(0.8) 決勝【小5】 2組
        吉村 心咲(5) 阿波市陸上ク
29位 16.71(-1.6) 決勝【小4】 2組
        町口 佑愛(4) 徳島市RC
30位 16.72(-1.0) 決勝【小3】 2組
        大草 七麻(3) 徳島あわっこ
31位 16.75(1.4) 決勝【小5】 1組
        小川 結衣(5) 阿波市陸上ク
32位 16.81(-1.0) 決勝【小3】 2組
        谷口 ひより(3) 徳島市RC
33位 16.85(1.1) 決勝【小6】 1組
        麻野 かんな(6) 吉野川JAC
34位 17.03(1.4) 決勝【小5】 1組
        浅田 知花(5) 岩倉T&F
35位 17.07(1.4) 決勝【小5】 1組
        盛 彩花(5) さくらRC
36位 17.11(-1.0) 決勝【小3】 2組
        小泉 多緒(3) 吉野川JAC
36位 17.11(1.4) 決勝【小5】 1組
        近藤 那月(5) 岩倉T&F
38位 17.25(-1.6) 決勝【小4】 2組
        辻 真希(4) 阿波市陸上ク
39位 17.27(-1.6) 決勝【小4】 2組
        手塚 凛(4) 徳島あわっこ
40位 17.31(-1.4) 決勝【小4】 1組
        鎌田 みつき(4) 徳島あわっこ
41位 17.42(1.4) 決勝【小5】 1組
        辰巳 結和(5) 吉野川JAC
42位 17.52(-1.6) 決勝【小4】 2組
        笠井 梨乃(4) 吉野川JAC
43位 17.54(-1.4) 決勝【小4】 1組
        長野 里友(4) 阿南JAC
44位 17.61(-1.4) 決勝【小4】 1組
        岡田 ひなた(4) 徳島あわっこ
45位 17.68(-1.0) 決勝【小3】 2組
        田中 優衣(3) 阿南JAC
46位 17.93(-1.0) 決勝【小3】 2組
        西田 朱里(3) あなん走走小
47位 18.06(-1.4) 決勝【小4】 1組
        福田 彩葉(4) 徳島あわっこ
48位 18.11(-0.2) 決勝【小3】 1組
        板東 羽菜(3) 阿波市陸上ク
49位 18.24(-1.0) 決勝【小3】 2組
        木内 音羽(3) 徳島市RC
50位 18.45(-1.4) 決勝【小4】 1組
        桧 実玖(4) 東みよしTF
51位 18.57(1.4) 決勝【小5】 1組
        野田 咲良(5) 貞光陸上ク
52位 18.84(-0.2) 決勝【小3】 1組
        藤原 白瀬(3) 岩倉T&F
53位 19.28(-0.2) 決勝【小3】 1組
        八木 琉南(3) 徳島あわっこ
54位 20.90(-0.2) 決勝【小3】 1組
        阿部 心音(3) 吉野川JAC
55位 21.02(-0.2) 決勝【小3】 1組
        喜多 陽花莉(3) 吉野川JAC
ランキング
1位 13.22(-0.6) 決勝 2組
        水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
2位 14.72(-0.6) 決勝 2組
        小野 羽菜(6) さくらRC
3位 15.22(-0.6) 決勝 2組
        小田 楓(6) 徳島市RC
4位 15.76(-0.6) 決勝 2組
        喜来 陽菜(6) さくらRC
5位 16.55(-0.6) 決勝 1組
        黒川 夏帆(5) 吉野川JAC
6位 17.35(-0.6) 決勝 1組
        大久保 詩音(6) 東みよしTF
7位 17.59(-0.6) 決勝 2組
        桧 里菜(6) 東みよしTF
8位 18.17(-0.6) 決勝 1組
        尾上 世莉(5) 北島Jr.TFC
9位 18.52(-0.6) 決勝 1組
        長尾 綾乃(5) 北島Jr.TFC
10位 19.95(-0.6) 決勝 1組
        秋岡 理央(5) 東みよしTF
ランキング
1位 1.28 決勝
        水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
2位 1.20 決勝
        小野 羽菜(6) さくらRC
2位 1.20 決勝
        大久保 詩音(6) 東みよしTF
2位 1.20 決勝
        小田 楓(6) 徳島市RC
5位 1.15 決勝
        喜来 陽菜(6) さくらRC
5位 1.15 決勝
        長尾 綾乃(5) 北島Jr.TFC
7位 1.05 決勝
        黒川 夏帆(5) 吉野川JAC
8位 1.00 決勝
        尾上 世莉(5) 北島Jr.TFC
8位 1.00 決勝
        桧 里菜(6) 東みよしTF
10位 95 決勝
        秋岡 理央(5) 東みよしTF
ランキング
1位 4.17(0.8) 決勝
        瀬留 里愛那(6) さくらRC
2位 4.12(-0.2) 決勝
        林 愛結(6) 阿波市陸上ク
3位 3.91(1.0) 決勝
        島川 莉采(6) 阿南JAC
4位 3.60(2.1) 決勝
        浜田 真央(6) 阿南JAC
5位 3.44(1.1) 決勝
        西村 笑里(5) 岩倉T&F
6位 3.34(-0.5) 決勝
        橋野 夏実(5) 岩倉T&F
7位 3.07(0.7) 決勝
        北浦 千明(5) 北島Jr.TFC
ランキング
1位 39.86 決勝
        浜田 真央(6) 阿南JAC
2位 36.87 決勝
        林 愛結(6) 阿波市陸上ク
3位 36.76 決勝
        島川 莉采(6) 阿南JAC
4位 27.89 決勝
        橋野 夏実(5) 岩倉T&F
5位 26.44 決勝
        瀬留 里愛那(6) さくらRC
6位 24.03 決勝
        西村 笑里(5) 岩倉T&F
7位 11.30 決勝
        北浦 千明(5) 北島Jr.TFC
ランキング
1位 2093 決勝
        水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
2位 1745 決勝
        小野 羽菜(6) さくらRC
3位 1659 決勝
        小田 楓(6) 徳島市RC
4位 1509 決勝
        喜来 陽菜(6) さくらRC
5位 1295 決勝
        大久保 詩音(6) 東みよしTF
6位 1259 決勝
        黒川 夏帆(5) 吉野川JAC
7位 1037 決勝
        長尾 綾乃(5) 北島Jr.TFC
8位 1023 決勝
        桧 里菜(6) 東みよしTF
9位 924 決勝
        尾上 世莉(5) 北島Jr.TFC
10位 680 決勝
        秋岡 理央(5) 東みよしTF
ランキング
1位 1736 決勝
        林 愛結(6) 阿波市陸上ク
2位 1675 決勝
        島川 莉采(6) 阿南JAC
3位 1651 決勝
        浜田 真央(6) 阿南JAC
4位 1538 決勝
        瀬留 里愛那(6) さくらRC
5位 1335 決勝
        橋野 夏実(5) 岩倉T&F
6位 1284 決勝
        西村 笑里(5) 岩倉T&F
7位 922 決勝
        北浦 千明(5) 北島Jr.TFC

コメント

タイトルとURLをコピーしました