愛媛県国体陸上選考会2022年 速報結果

愛媛県の陸上競技大会速報結果 愛媛県
愛媛県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、愛媛県国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

愛媛県国体陸上選考会

会場:愛媛県総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年6月25日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 16.01 西岡 優樹:B&M
2位 16.70 畠中 寧樹(3) LODESTAR AC
3位 17.15 森田 恵己(2) LODESTAR AC
4位 17.34 泉田 陸斗(3) LODESTAR AC
5位 17.95 久徳 飛和(3) 愛南城辺中
6位 18.38 浜田 桃弥(3) 愛南城辺中
7位 21.17 三木 陽成(1) 四国中央土居中
予選 2組 (-0.3)
1位 18.51 清家 悠大(3) 愛南城辺中
2位 18.80 藤本 陽向(3) 今治大島中
3位 19.72 村上 夏唯(3) 今治大島中
4位 20.11 甲木 豪(1) 新居浜中萩中
5位 20.37 大西 生流(1) 新居浜中萩中
6位 20.91 奥村 響(1) 四国中央AC
予選 3組 (-0.1)
1位 16.78 松本 悠来(3) 済美高
2位 17.22 沢近 奏太(3) 済美高
3位 21.20 大西 匠(1) 東温重信中
予選 4組 (0.0)
1位 16.54 山本 一葵(2) 済美高
2位 18.18 山田 直輝(3) 松山聖陵高
3位 18.45 小野植 謙信(3) 東温重信中
4位 21.57 藤田 颯(1) 松山聖陵高
5位 21.61 池川 維人(1) 東温重信中
予選 5組 (0.0)
1位 16.82 村上 海翔(1) 新居浜東高
2位 17.35 佐々木 康太(3) 伊予港南中
3位 17.57 河田 虎太郎(3) 東温重信中
4位 17.63 井上 彰(3) 松山聖陵高
5位 17.76 田村 湧生(1) 済美高
6位 18.11 麓 淳平(1) 済美高
7位 18.28 山之内 翔哉(2) 松山聖陵高
8位 20.45 大島 弘世(3) 東温重信中
予選 6組 (0.0)
1位 16.37 小川 泰輝(3) 済美高
2位 16.65 中山 未空翔(3) 済美高
3位 17.84 林 泰輝(3) 東温重信中
4位 18.32 伊藤 光大郎(2) 東温重信中
5位 18.68 前川 煌士郎(3) 東温重信中
6位 18.85 高橋 一心(1) 松山聖陵高
7位 20.62 矢野 繁樹:愛媛SS
8位 20.91 隅田 翔馬(1) 松山聖陵高
予選 7組 (0.6)
1位 17.37 大原 翔(3) 済美高
2位 17.84 十川 凌(1) 済美高
3位 18.20 吉田 健人(3) 松山聖陵高
4位 18.23 中島 康太(4) 愛媛大医学部
5位 18.99 寺本 奏琉(2) 松山聖陵高
6位 19.77 蚊帳 太志(2) 東温重信中
7位 20.79 小山 航平(1) 東温重信中
決勝 (-0.2)
1位 15.98 西岡 優樹:B&M
2位 16.22 小川 泰輝(3) 済美高
3位 16.52 中山 未空翔(3) 済美高
4位 16.78 山本 一葵(2) 済美高
5位 16.85 畠中 寧樹(3) LODESTAR AC
6位 16.86 松本 悠来(3) 済美高
7位 17.05 村上 海翔(1) 新居浜東高
8位 17.17 森田 恵己(2) LODESTAR AC
予選 1組
1位 34.92 中山 雄憂希(3) 聖カタリナ学園高
2位 35.16 渡部 慶次(3) 新田高
3位 37.22 稲田 啓人(3) 済美高
4位 37.99 山田 直輝(3) 松山聖陵高
5位 40.02 曽我部 晴斗(3) 新居浜中萩中
6位 41.29 森田 慎也:四国中央市陸協
7位 41.59 谷口 海音(3) 愛南城辺中
8位 45.18 菊池 快莉(3) 愛南城辺中
予選 2組
1位 34.27 大舘 侑弥(3) 広島大
2位 37.14 岡田 和輝(3) 愛アスリートクラブ
3位 37.77 上田 詩音(2) 聖カタリナ学園高
4位 38.66 井上 彰(3) 松山聖陵高
5位 39.57 戸田 洸矢(2) 野村高
6位 39.74 吉田 健人(3) 松山聖陵高
7位 43.73 甲木 豪(1) 新居浜中萩中
8位 44.04 大西 生流(1) 新居浜中萩中
9位 45.40 武田 周亮(2) 松山聖陵高
予選 3組
1位 34.52 村上 倫太郎(4) 慶大
2位 35.31 片岡 良男(3) 新居浜東高
3位 36.60 直野 航大(2) 聖カタリナ学園高
4位 36.89 新山 寛人(4) 松山大
5位 38.34 木下 楽生(2) 野村高
6位 40.50 松田 悠吾(2) 松山聖陵高
7位 40.89 宇都宮 健汰(1) 野村高
8位 41.40 岡本 成(1) 松山聖陵高
9位 41.74 寺本 奏琉(2) 松山聖陵高
決勝
1位 34.08 大舘 侑弥(3) 広島大
2位 34.64 中山 雄憂希(3) 聖カタリナ学園高
3位 34.73 片岡 良男(3) 新居浜東高
4位 35.20 渡部 慶次(3) 新田高
5位 36.06 直野 航大(2) 聖カタリナ学園高
6位 37.29 岡田 和輝(3) 愛アスリートクラブ
タイムレース 1組
1位 2.37.81 泉田 陸斗(3) LODESTAR AC
2位 2.48.15 谷口 海音(3) 愛南城辺中
3位 2.49.55 中矢 夢斗(3) 新居浜中萩中
4位 2.51.85 池田 頼哉(3) 今治大島中
5位 2.52.84 浅木 爽良(3) 新居浜中萩中
6位 2.56.87 山本 悠人(3) 宇和島津島中
7位 3.02.62 伊東 修家(3) 新居浜中萩中
8位 3.06.52 鈴木 大夢(2) 新居浜中萩中
9位 3.08.93 小林 飛雅(2) 松山聖陵高
10位 3.11.51 白石 里輝(1) 新居浜中萩中
11位 3.17.54 伊藤 蓮(1) 新居浜中萩中
タイムレース 2組
1位 2.41.33 福本 龍輝(3) 済美高
2位 2.43.59 伊藤 翔馬(3) 今治東中等中
3位 2.45.48 松田 悠吾(2) 松山聖陵高
4位 2.46.70 末浪 誠也(2) 済美高
5位 2.53.09 坂本 舜(1) 済美高
6位 2.54.24 只安 昊生(3) 松山南二中
7位 3.00.09 岡本 成(1) 松山聖陵高
8位 3.08.37 山田 柔晴(1) 新居浜商高
9位 3.15.52 塩沢 豊功(1) 野村高
10位 3.26.19 沢 晴貴(2) 東温重信中
11位 3.33.08 木村 柴音(1) 松山聖陵高
決勝
1位 8.37.46 大田 真輝:愛媛銀行
2位 8.40.57 神野 裕貴:愛媛銀行
3位 8.44.60 河内 宏太:愛媛銀行
4位 8.55.33 一宮 颯斗:愛媛銀行
5位 8.56.02 青野 勇紀:愛媛陸協
6位 8.58.35 龍田 琉生(1) 新田高
7位 9.01.96 宮本 潤:西条市陸協
8位 9.06.73 佐々木 一輝:西条市陸協
9位 9.09.21 森口 瑞規:愛媛銀行
10位 9.11.13 水津 悠斗(3) 新田高
11位 9.14.02 下見 怜央(5) 愛媛大医学部
12位 9.16.08 向井 伊織(3) 新田高
13位 9.39.55 大塚 才豪:愛アスリートクラブ
14位 9.46.53 和気 央真(3) 伊予港南中
15位 9.49.95 渡部 周平:愛媛陸協
16位 9.56.35 石川 祐太:愛媛陸協
17位 10.02.15 河野 登羽(1) 松山聖陵高
18位 10.02.82 立石 空雅(1) 松山聖陵高
19位 10.09.42 宮岡 竜生(2) 伊予港南中
20位 10.13.34 乾 滉貴:愛アスリートクラブ
21位 10.17.72 河野 蒼空(3) 宇和島津島中
22位 10.54.70 安藤 誠:新居浜楽走会
23位 11.30.79 高本 彼方(2) 松山大
24位 11.39.26 望月 理博(2) 愛媛大医学部
決勝 (-0.6)
1位 14.96 中山 雄憂希(3) 聖カタリナ学園高
2位 15.20 本田 羽空(3) 済美高
3位 17.04 山本 大地(2) 済美高
4位 17.63 高平 晃成(3) 広見中
5位 19.99 佐野 悠太(3) 済美高
決勝
1位 40.74 藤本 彩十(2) 済美高
2位 40.96 森 悠稀(3) 聖カタリナ学園高
3位 41.50 生田 崚二(3) 聖カタリナ学園高
4位 43.50 三好 拓海(2) 川之石高
5位 44.02 真矢 大志朗(2) 川之石高
決勝
1位 13.50.82 井上 崇(3) 野村高
決勝
1位 11.92 岡田 櫂斗(3) 松山道後中
2位 9.79 御堂 椋賀(1) 済美高
3位 9.73 大野 優樹(2) 東温高
4位 9.33 大元 敦貴(3) 愛南城辺中
決勝
1位 26.69 松本 匠(3) 松山城西中
2位 26.17 日野 夢雅(3) 松山南二中
3位 19.97 田中 愉人(3) 松山南二中
決勝
1位 41.21 近藤 大河(2) 松山城西中
2位 38.74 岡田 櫂斗(3) 松山道後中
3位 34.18 田中 愉人(3) 松山南二中
4位 26.12 日野 夢雅(3) 松山南二中
5位 21.28 松本 匠(3) 松山城西中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 19.72 松島 理乃(3) 新居浜中萩中
2位 19.92 伊達 一花(1) LODESTAR AC
3位 20.00 飛鷹 心暖(2) 四国中央AC
4位 20.69 曽我部 愛樹(2) 新居浜中萩中
5位 20.73 森下 さくら(1) 四国中央AC
6位 21.07 窪田 颯菜(2) 四国中央AC
7位 21.21 吉田 さくら(3) 愛南城辺中
8位 22.17 山内 藍紗(3) 四国中央土居中
予選 2組 (-0.4)
1位 21.94 星川 紗弥佳(1) 四国中央AC
2位 21.97 合田 琴葉(1) 四国中央AC
3位 22.00 石川 瞳(1) 四国中央AC
4位 22.40 小野 かなみ(1) 新居浜中萩中
5位 22.72 辻 日暖(1) 四国中央AC
6位 23.22 曽我部 心愛(1) 新居浜中萩中
7位 23.23 徳増 杏優(1) 新居浜中萩中
8位 23.40 弘瀬 未有(2) 新居浜中萩中
9位 23.44 保利 ひなの(2) 新居浜中萩中
予選 3組 (-0.4)
1位 19.44 丹下 佑莉(3) 済美高
2位 19.99 宇野 若菜(2) 済美高
3位 20.18 宮崎 愛海(2) 愛アスリートクラブ
4位 20.39 岡田 愛唯莉(3) 済美高
5位 21.29 玉ノ井 桜心(3) 愛アスリートクラブ
6位 22.07 福増 愛彩(2) 東温重信中
7位 23.91 野中 心結(1) 東温重信中
8位 24.68 曽我部 弥絵(1) 新居浜中萩中
9位 25.25 杉本 莉亜羅(2) 新居浜中萩中
予選 4組 (-0.3)
1位 19.29 松島 穂佳(3) 済美高
2位 19.67 大原 妃華(2) 済美高
3位 20.73 武田 海愛(1) 済美高
4位 21.11 菅 麗華(1) 済美高
5位 21.17 東 心々美(3) 東温重信中
6位 21.76 小島 あん(1) 済美高
7位 23.05 峰岡 未央(1) 東温重信中
8位 23.85 高岡 遥花(2) 東温重信中
予選 5組 (-0.2)
1位 20.40 小島 唯愛(3) 東温重信中
2位 20.53 山本 優奈(3) VIVID陸上クラブ
3位 21.07 鈴木 ひなた(2) 東温重信中
4位 21.10 小川 璃子(1) 済美高
5位 23.43 中山 希羽(1) 済美高
6位 26.04 大野 倖奈(2) 東温重信中
7位 26.53 永瀬 杏(1) 今治北郷中
予選 6組 (0.0)
1位 18.56 入山 真菜(3) 済美高
2位 20.72 大岡 聖和(2) 済美高
3位 21.14 丸山 侑珠(1) 済美高
4位 22.05 渡部 花音(2) 東温重信中
5位 23.19 竹上 ひらり(2) 東温重信中
6位 23.29 原口 華(2) 東温重信中
7位 23.72 公原 結菜(1) 東温重信中
8位 23.84 岸 花恋(1) 新居浜商高
決勝 (0.1)
1位 18.48 入山 真菜(3) 済美高
2位 19.15 松島 穂佳(3) 済美高
3位 19.27 丹下 佑莉(3) 済美高
4位 19.54 大原 妃華(2) 済美高
5位 19.67 松島 理乃(3) 新居浜中萩中
6位 19.71 飛鷹 心暖(2) 四国中央AC
7位 19.85 宇野 若菜(2) 済美高
8位 19.92 伊達 一花(1) LODESTAR AC
予選 1組
1位 39.45 入山 真菜(3) 済美高
2位 41.16 松島 穂佳(3) 済美高
3位 41.20 本岡 真悠(2) 園田学園女大
4位 42.30 中村 咲心(3) 済美高
5位 42.71 矢野 萌香(2) 聖カタリナ学園高
6位 43.06 松島 理乃(3) 新居浜中萩中
7位 43.35 吉田 菜七海(3) 済美高
8位 44.08 岡田 愛唯莉(3) 済美高
予選 2組
1位 42.35 大原 妃華(2) 済美高
2位 43.69 横田 瑞樹(2) 済美高
3位 46.94 曽我部 愛樹(2) 新居浜中萩中
4位 51.24 徳増 杏優(1) 新居浜中萩中
5位 51.98 保利 ひなの(2) 新居浜中萩中
6位 54.03 曽我部 心愛(1) 新居浜中萩中
7位 55.50 曽我部 弥絵(1) 新居浜中萩中
予選 3組
1位 41.44 高橋 瀬莉華(3) 新居浜東高
2位 41.54 矢野 遥楓(3) 新居浜東高
3位 44.60 堀口 花凪(2) 済美高
4位 46.96 小島 あん(1) 済美高
5位 47.80 丸山 侑珠(1) 済美高
6位 48.35 小川 璃子(1) 済美高
7位 53.49 若宮 美空(1) 東温重信中
決勝
1位 41.09 本岡 真悠(2) 園田学園女大
2位 41.59 高橋 瀬莉華(3) 新居浜東高
3位 41.75 矢野 遥楓(3) 新居浜東高
4位 41.96 中村 咲心(3) 済美高
5位 42.76 矢野 萌香(2) 聖カタリナ学園高
6位 43.05 大原 妃華(2) 済美高
決勝
1位 3.12.72 梶原 璃音(2) 今治立花中
2位 3.15.70 井関 日南(2) 野村高
3位 3.17.47 永易 聖(2) 新居浜中萩中
4位 3.20.56 原 杏菜(3) 新居浜中萩中
5位 3.22.49 山崎 葉(3) 東温重信中
6位 3.22.81 奥村 かなる(3) 四国中央AC
7位 3.24.20 伊藤 悠来(2) 新居浜中萩中
8位 3.24.32 武田 唯愛(1) 四国中央AC
9位 3.24.62 磯金 栞那(2) 東温重信中
10位 3.25.69 高木 玲奈(2) 新居浜中萩中
11位 3.28.11 村越 楓(3) 今治北郷中
12位 3.36.41 氏本 月菜(2) 野村高
13位 3.43.51 八塚 咲空(3) 東温重信中
14位 3.44.05 若宮 美空(1) 東温重信中
15位 4.20.62 石山 裕菜(1) 東温重信中
決勝 (-0.7)
1位 15.39 藤山 沙也(1) 聖カタリナ学園高
2位 16.55 香川 菜摘(2) 新居浜東高
3位 16.76 菅 麗華(1) 済美高
決勝
1位 44.55 中村 咲心(3) 済美高
2位 46.13 菊川 咲良(3) 県今治東中等高
3位 48.26 吉田 菜七海(3) 済美高
4位 48.72 香川 菜摘(2) 新居浜東高
5位 48.74 武田 海愛(1) 済美高
決勝
1位 15.30.36 小林 琉奈(3) 東温高
2位 16.30.90 渡辺 絆(2) 野村高
決勝
1位 9.31 堀口 花凪(2) 済美高
2位 8.60 倉藤 百花(3) 済美高
3位 8.10 横田 瑞樹(2) 済美高
4位 7.67 井門 咲乃(3) 東温重信中
5位 7.21 弘瀬 未有(2) 新居浜中萩中
決勝
1位 9.51 杉本 莉亜羅(2) 新居浜中萩中
決勝
1位 34.08 山戸 風音(3) 松山城西中
2位 33.94 織田 わかば(1) 野村高
3位 28.86 大川 若菜(2) 今治北郷中
4位 20.18 妻鳥 ゆらら(3) VIVID陸上クラブ
5位 14.76 小野 かなみ(1) 新居浜中萩中

コメント

タイトルとURLをコピーしました