第2回高知県高知市短距離記録会2022年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回高知県高知市短距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回高知県高知市短距離記録会

会場:高知市(陸)
開催日:2022年6月05日

タイムレース 1組 (-0.2)
1位 10.74 山本 達也:高知union
2位 11.04 森岡 央大(3) 高知工中
3位 11.11 篠崎 和哉(3) 高知農中
4位 11.36 染田 吏煕(2) 土佐中
5位 11.44 浜口 和志(3) 県安芸中
 DNS 岡林 大智(3) 高知農中
 DNS 上田 貴司(3) 高知農中
 DNS 小嶋 一獅(3) 高知中
 DNS 森沢 凛久:DAC2014
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 11.16 江角 祐輔:MMG
2位 11.20 小原 蒼央(1) 土佐中
3位 11.30 和田 卓英(3) 岡豊中
4位 11.45 古井 理也:MMG
5位 11.52 大野 陽平(2) 土佐中
6位 11.56 西原 蒼太(2) 高知農中
7位 11.66 北村 匠:MMG
8位 11.78 石村 侑大:MMG
 DNS 小松 蓮(2) 高知農中
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 11.43 谷脇 桃馬(1) 高知農中
2位 11.44 平野 秀直(1) 高知農中
3位 11.54 太田 悠平(3) 高知農中
4位 11.66 松村 隆暉(3) 高知農中
5位 11.67 中山 雄太(2) 高知工中
6位 11.69 日浦 勇智(3) 高知農中
7位 12.10 原田 結仁(1) 高知工中
 DNS 千谷 陽優(3) 高知農中
 DNS 谷岡 貫汰(1) 高知農中
タイムレース 4組 (0.0)
1位 11.55 藤岡 磨音(2) 高知工中
2位 11.63 佐々木 慧人(2) 岡豊中
3位 11.67 坂田 篤希:MMG
4位 11.68 大久保 宏紀(3) 岡豊中
5位 11.69 堀内 胤希(2) 岡豊中
6位 11.72 矢野 佑季(1) 土佐中
7位 11.85 松田 慶人(2) 高知工中
 DNS 立石 大温:高知union
 DNS 阿部 弘太郎(3) 高知工中
タイムレース 5組 (0.0)
1位 11.37 山本 琉惺(2) 高知農中
2位 11.46 今城 駿介(2) 土佐中
3位 11.55 西森 大起:高知union
4位 11.71 奥村 知巳(2) 高知農中
5位 11.73 外京 空都(3) 岡豊中
6位 11.84 藤原 光希(2) 高知農中
7位 11.85 鶴和 恭介(2) 高知農中
 DNS 弘畑 杏梧(3) 高知農中
 DNS 野本 慎之介(2) 高知農中
タイムレース 6組 (0.0)
1位 11.17 山田 樹也:ABSCENTE
2位 11.69 市川 涼一(3) 県安芸中
3位 11.71 上島 一心(3) 高知工中
4位 11.77 片岡 孝夫:MMG
5位 11.80 山崎 淳史(2) 土佐中
6位 11.91 藤村 陽輝(2) 高知工中
7位 11.91 大崎 結也(2) 高知中
8位 11.98 高木 基継:タカギファイトCLUB
 DNS 奥村 隆斗:高知union
タイムレース 7組 (0.0)
1位 11.76 山本 敦心:高知陸協
2位 11.87 中野 結生(2) 土佐中
3位 11.90 中西 優太(2) 高知工中
4位 11.98 秋田 光喜(2) 高知農中
5位 12.04 加志崎 雅也:DAC2014
6位 12.17 土居 健人(2) 高知工中
7位 12.69 近藤 大起(1) 高知農中
 DNS 前川 雄飛(2) 高知農中
 DNS 近藤 玄騎(2) 高知工中
タイムレース 8組 (-1.2)
1位 11.81 中屋 偉富:ABSCENTE
2位 12.37 秋田 和哉(3) 高知農中
3位 12.51 中田 裕也:MMG
4位 12.55 公文 源人(2) 高知工中
5位 12.55 原田 智優叶(1) 高知農中
6位 12.57 市田 英雄:MMG
7位 12.60 白石 心(1) 高知農中
8位 12.68 川崎 涼介(1) 高知農中
 DNS 依光 蓮:ABSCENTE
タイムレース 9組 (-1.1)
1位 12.11 岡林 昊良(1) 高知工中
2位 12.16 藤田 理玖(1) 高知中央中
3位 12.21 竹村 瑠絃(1) 土佐中
4位 12.25 竹村 太希:高知union
5位 12.34 堀尾 将義(1) 高知工中
6位 12.42 中越 健太(2) 岡豊中
7位 12.66 村上 愛歩(3) 高知中央中
 DNS 西川 諒(2) 高知中
 DNS 森口 泰拓(2) 県安芸中
タイムレース 10組 (0.0)
1位 12.51 岡田 有生:DAC2014
2位 12.66 川田 烈士(2) 高知農中
3位 12.68 筒井 大智(2) 高知工中
4位 12.69 小笠原 輝真(1) 高知工中
5位 12.73 藤田 礼武(1) 岡豊中
6位 12.81 大野 楓汰(2) 高知農中
7位 13.35 横田 龍和(2) 高知工中
8位 13.69 岡村 昌敏:DAC2014
 DNS 溝渕 文也(1) 高知農中
タイムレース 11組 (-0.4)
1位 12.89 河上 隆壱(1) 高知工中
2位 13.02 岡田 浩太:MMG
3位 13.17 博田 康明:MMG
4位 13.21 野瀬 才翔(1) 岡豊中
5位 13.50 松田 高政:DAC2014
6位 13.58 中本 圭一:DAC2014
7位 16.04 坂田 雅都:DAC2014
 DNS 細川 陸斗(1) 高知工中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 12.11 松林 玲佳:MMG
2位 12.62 中島 夢乃(2) 県安芸中
3位 12.73 中山 莉唯(1) 土佐女中
4位 13.06 野島 梨花(2) 県安芸中
5位 13.17 宮地 真莉彩(3) 土佐塾中
6位 13.42 大石 梨華子(2) 県安芸中
 DNS 大石 夕月(1) 県安芸中
 DNS 坂口 みなみ(1) 県安芸中
 DNS 谷 青夏(3) 県安芸中
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 13.14 吉永 琉那(2) 岡豊中
2位 13.30 杉本 知佳:MMG
3位 13.37 横井 希子(3) 岡豊中
4位 13.37 石本 ゆう(2) 高知商中
5位 13.45 山中 柚花(3) 高知農中
6位 13.57 山岡 杏里(2) 岡豊中
7位 13.96 高木 葵(1) 岡豊中
8位 14.02 神明 ひなり(1) 岡豊中
 DNS 岡松 花音(1) 県安芸中
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 14.05 伊勢脇 和笑(2) 土佐女中
2位 14.14 石本 ゆら(3) 高知商中
3位 14.18 竹中 美羽(1) 岡豊中
4位 14.25 穂積 周(1) 岡豊中
5位 14.58 宮川 和珠(2) 県安芸中
 DNS 橋本 愛奈(3) 土佐女中
 DNS 小松 迦帆(2) 高知農中
 DNS 河野 愛(2) 高知工中
タイムレース 4組 (-0.6)
1位 14.41 森田 瑚菜(2) 土佐中
2位 14.43 乾 しずく(1) 土佐中
3位 14.63 田元 花(2) 県安芸中
4位 14.70 山脇 八千代(1) 岡豊中
5位 14.86 戎崎 蘭(1) 高知中央中
6位 15.00 山崎 みのり(2) 土佐女中
7位 15.44 正木 望央(1) 土佐女中
 DNS 水田 唯月(1) 高知農中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.74(-0.2) タイムレース 1組
        山本 達也:高知union
2位 11.04(-0.2) タイムレース 1組
        森岡 央大(3) 高知工中
3位 11.11(-0.2) タイムレース 1組
        篠崎 和哉(3) 高知農中
4位 11.16(-0.7) タイムレース 2組
        江角 祐輔:MMG
5位 11.17(0.0) タイムレース 6組
        山田 樹也:ABSCENTE
6位 11.20(-0.7) タイムレース 2組
        小原 蒼央(1) 土佐中
7位 11.30(-0.7) タイムレース 2組
        和田 卓英(3) 岡豊中
8位 11.36(-0.2) タイムレース 1組
        染田 吏煕(2) 土佐中
9位 11.37(0.0) タイムレース 5組
        山本 琉惺(2) 高知農中
10位 11.43(-0.1) タイムレース 3組
        谷脇 桃馬(1) 高知農中
11位 11.44(-0.2) タイムレース 1組
        浜口 和志(3) 県安芸中
11位 11.44(-0.1) タイムレース 3組
        平野 秀直(1) 高知農中
13位 11.45(-0.7) タイムレース 2組
        古井 理也:MMG
14位 11.46(0.0) タイムレース 5組
        今城 駿介(2) 土佐中
15位 11.52(-0.7) タイムレース 2組
        大野 陽平(2) 土佐中
16位 11.54(-0.1) タイムレース 3組
        太田 悠平(3) 高知農中
17位 11.55(0.0) タイムレース 5組
        西森 大起:高知union
17位 11.55(0.0) タイムレース 4組
        藤岡 磨音(2) 高知工中
19位 11.56(-0.7) タイムレース 2組
        西原 蒼太(2) 高知農中
20位 11.63(0.0) タイムレース 4組
        佐々木 慧人(2) 岡豊中
21位 11.66(-0.1) タイムレース 3組
        松村 隆暉(3) 高知農中
21位 11.66(-0.7) タイムレース 2組
        北村 匠:MMG
23位 11.67(-0.1) タイムレース 3組
        中山 雄太(2) 高知工中
23位 11.67(0.0) タイムレース 4組
        坂田 篤希:MMG
25位 11.68(0.0) タイムレース 4組
        大久保 宏紀(3) 岡豊中
26位 11.69(0.0) タイムレース 4組
        堀内 胤希(2) 岡豊中
26位 11.69(0.0) タイムレース 6組
        市川 涼一(3) 県安芸中
26位 11.69(-0.1) タイムレース 3組
        日浦 勇智(3) 高知農中
29位 11.71(0.0) タイムレース 5組
        奥村 知巳(2) 高知農中
29位 11.71(0.0) タイムレース 6組
        上島 一心(3) 高知工中
31位 11.72(0.0) タイムレース 4組
        矢野 佑季(1) 土佐中
32位 11.73(0.0) タイムレース 5組
        外京 空都(3) 岡豊中
33位 11.76(0.0) タイムレース 7組
        山本 敦心:高知陸協
34位 11.77(0.0) タイムレース 6組
        片岡 孝夫:MMG
35位 11.78(-0.7) タイムレース 2組
        石村 侑大:MMG
36位 11.80(0.0) タイムレース 6組
        山崎 淳史(2) 土佐中
37位 11.81(-1.2) タイムレース 8組
        中屋 偉富:ABSCENTE
38位 11.84(0.0) タイムレース 5組
        藤原 光希(2) 高知農中
39位 11.85(0.0) タイムレース 4組
        松田 慶人(2) 高知工中
39位 11.85(0.0) タイムレース 5組
        鶴和 恭介(2) 高知農中
41位 11.87(0.0) タイムレース 7組
        中野 結生(2) 土佐中
42位 11.90(0.0) タイムレース 7組
        中西 優太(2) 高知工中
43位 11.91(0.0) タイムレース 6組
        藤村 陽輝(2) 高知工中
43位 11.91(0.0) タイムレース 6組
        大崎 結也(2) 高知中
45位 11.98(0.0) タイムレース 7組
        秋田 光喜(2) 高知農中
45位 11.98(0.0) タイムレース 6組
        高木 基継:タカギファイトCLUB
47位 12.04(0.0) タイムレース 7組
        加志崎 雅也:DAC2014
48位 12.10(-0.1) タイムレース 3組
        原田 結仁(1) 高知工中
49位 12.11(-1.1) タイムレース 9組
        岡林 昊良(1) 高知工中
50位 12.16(-1.1) タイムレース 9組
        藤田 理玖(1) 高知中央中
51位 12.17(0.0) タイムレース 7組
        土居 健人(2) 高知工中
52位 12.21(-1.1) タイムレース 9組
        竹村 瑠絃(1) 土佐中
53位 12.25(-1.1) タイムレース 9組
        竹村 太希:高知union
54位 12.34(-1.1) タイムレース 9組
        堀尾 将義(1) 高知工中
55位 12.37(-1.2) タイムレース 8組
        秋田 和哉(3) 高知農中
56位 12.42(-1.1) タイムレース 9組
        中越 健太(2) 岡豊中
57位 12.51(0.0) タイムレース 10組
        岡田 有生:DAC2014
57位 12.51(-1.2) タイムレース 8組
        中田 裕也:MMG
59位 12.55(-1.2) タイムレース 8組
        原田 智優叶(1) 高知農中
59位 12.55(-1.2) タイムレース 8組
        公文 源人(2) 高知工中
61位 12.57(-1.2) タイムレース 8組
        市田 英雄:MMG
62位 12.60(-1.2) タイムレース 8組
        白石 心(1) 高知農中
63位 12.66(-1.1) タイムレース 9組
        村上 愛歩(3) 高知中央中
63位 12.66(0.0) タイムレース 10組
        川田 烈士(2) 高知農中
65位 12.68(0.0) タイムレース 10組
        筒井 大智(2) 高知工中
65位 12.68(-1.2) タイムレース 8組
        川崎 涼介(1) 高知農中
67位 12.69(0.0) タイムレース 7組
        近藤 大起(1) 高知農中
67位 12.69(0.0) タイムレース 10組
        小笠原 輝真(1) 高知工中
69位 12.73(0.0) タイムレース 10組
        藤田 礼武(1) 岡豊中
70位 12.81(0.0) タイムレース 10組
        大野 楓汰(2) 高知農中
71位 12.89(-0.4) タイムレース 11組
        河上 隆壱(1) 高知工中
72位 13.02(-0.4) タイムレース 11組
        岡田 浩太:MMG
73位 13.17(-0.4) タイムレース 11組
        博田 康明:MMG
74位 13.21(-0.4) タイムレース 11組
        野瀬 才翔(1) 岡豊中
75位 13.35(0.0) タイムレース 10組
        横田 龍和(2) 高知工中
76位 13.50(-0.4) タイムレース 11組
        松田 高政:DAC2014
77位 13.58(-0.4) タイムレース 11組
        中本 圭一:DAC2014
78位 13.69(0.0) タイムレース 10組
        岡村 昌敏:DAC2014
79位 16.04(-0.4) タイムレース 11組
        坂田 雅都:DAC2014
ランキング
1位 12.11(-0.5) タイムレース 1組
        松林 玲佳:MMG
2位 12.62(-0.5) タイムレース 1組
        中島 夢乃(2) 県安芸中
3位 12.73(-0.5) タイムレース 1組
        中山 莉唯(1) 土佐女中
4位 13.06(-0.5) タイムレース 1組
        野島 梨花(2) 県安芸中
5位 13.14(-0.1) タイムレース 2組
        吉永 琉那(2) 岡豊中
6位 13.17(-0.5) タイムレース 1組
        宮地 真莉彩(3) 土佐塾中
7位 13.30(-0.1) タイムレース 2組
        杉本 知佳:MMG
8位 13.37(-0.1) タイムレース 2組
        横井 希子(3) 岡豊中
8位 13.37(-0.1) タイムレース 2組
        石本 ゆう(2) 高知商中
10位 13.42(-0.5) タイムレース 1組
        大石 梨華子(2) 県安芸中
11位 13.45(-0.1) タイムレース 2組
        山中 柚花(3) 高知農中
12位 13.57(-0.1) タイムレース 2組
        山岡 杏里(2) 岡豊中
13位 13.96(-0.1) タイムレース 2組
        高木 葵(1) 岡豊中
14位 14.02(-0.1) タイムレース 2組
        神明 ひなり(1) 岡豊中
15位 14.05(-1.0) タイムレース 3組
        伊勢脇 和笑(2) 土佐女中
16位 14.14(-1.0) タイムレース 3組
        石本 ゆら(3) 高知商中
17位 14.18(-1.0) タイムレース 3組
        竹中 美羽(1) 岡豊中
18位 14.25(-1.0) タイムレース 3組
        穂積 周(1) 岡豊中
19位 14.41(-0.6) タイムレース 4組
        森田 瑚菜(2) 土佐中
20位 14.43(-0.6) タイムレース 4組
        乾 しずく(1) 土佐中
21位 14.58(-1.0) タイムレース 3組
        宮川 和珠(2) 県安芸中
22位 14.63(-0.6) タイムレース 4組
        田元 花(2) 県安芸中
23位 14.70(-0.6) タイムレース 4組
        山脇 八千代(1) 岡豊中
24位 14.86(-0.6) タイムレース 4組
        戎崎 蘭(1) 高知中央中
25位 15.00(-0.6) タイムレース 4組
        山崎 みのり(2) 土佐女中
26位 15.44(-0.6) タイムレース 4組
        正木 望央(1) 土佐女中

コメント