高知県香長土地区中学校総体陸上2022年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知中学校総体・選手権
高知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、高知県香長土地区中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

高知県香長土地区中学校総体陸上

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2022年6月11日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 12.57 筒井 稀琉(1) 鏡野中
2位 13.20 小林 泰芽(1) 北陵中
3位 14.76 近藤 永騎(1) 香長中
4位 14.88 松本 晶太(1) 香北中
5位 18.46 渡部 透麻(1) 鳶ケ池中
予選【中1】 2組 (1.4)
1位 12.54 刈谷 瑛心(1) 香長中
2位 13.26 中村 穂希(1) 香長中
3位 14.69 安芸 瞬(1) 鏡野中
4位 14.87 川本 啓太(1) 北陵中
5位 15.21 堀川 峻(1) 鏡野中
6位 16.65 西田 煌大(1) 鳶ケ池中
予選【中1】 3組 (0.9)
1位 12.70 岡林 寛也(1) 香長中
2位 13.57 西原 悠翔(1) 北陵中
3位 14.56 立田 一陽(1) 鏡野中
4位 15.78 西田 蒼大(1) 鳶ケ池中
5位 19.00 筆坂 陽斗(1) 大栃中
決勝【中1】 (0.5)
1位 12.36 筒井 稀琉(1) 鏡野中
2位 12.53 刈谷 瑛心(1) 香長中
3位 12.68 岡林 寛也(1) 香長中
4位 13.03 小林 泰芽(1) 北陵中
5位 13.47 中村 穂希(1) 香長中
6位 13.56 西原 悠翔(1) 北陵中
7位 14.45 立田 一陽(1) 鏡野中
8位 14.87 安芸 瞬(1) 鏡野中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 12.72 中山 塁維(2) 香長中
2位 12.73 谷 大雅(2) 鳶ケ池中
3位 12.77 内田 築玖(2) 鳶ケ池中
4位 13.39 小松 悠人(2) 香長中
5位 14.04 岩神 貴一(2) 野市中
6位 14.37 井上 充祥(2) 鏡野中
予選【中2】 2組 (1.2)
1位 12.03 宗石 直樹(2) 鏡野中
2位 13.28 松田 涼太郎(2) 鳶ケ池中
3位 13.54 原田 朋樹(2) 野市中
4位 13.61 平山 翔琉(2) 鳶ケ池中
5位 14.27 森田 吏星(2) 北陵中
決勝【中2】 (1.3)
1位 12.00 宗石 直樹(2) 鏡野中
2位 12.56 内田 築玖(2) 鳶ケ池中
3位 12.58 谷 大雅(2) 鳶ケ池中
4位 12.60 中山 塁維(2) 香長中
5位 13.29 松田 涼太郎(2) 鳶ケ池中
5位 13.29 小松 悠人(2) 香長中
7位 13.47 原田 朋樹(2) 野市中
8位 13.81 平山 翔琉(2) 鳶ケ池中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 12.02 原田 結仁(3) 香長中
2位 12.56 恒石 一司(3) 鏡野中
3位 12.63 渡辺 光輝(3) 野市中
4位 12.81 田処 匠望(3) 香長中
5位 13.17 白石 心(3) 夜須中
6位 13.65 中沢 帆人(3) 鳶ケ池中
7位 14.03 中脇 叶波(3) 北陵中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.80 平野 秀直(3) 野市中
2位 11.96 酒井 大和(3) 香南中
3位 12.32 国光 奏太(3) 夜須中
4位 12.83 島崎 悠翔(3) 鏡野中
5位 13.22 高橋 大悟(3) 香長中
6位 14.05 渡部 滉生(3) 鳶ケ池中
7位 14.35 日浦 恭介(3) 大栃中
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 12.61 原田 智優叶(3) 鳶ケ池中
2位 12.93 川崎 涼介(3) 鳶ケ池中
3位 13.60 高野 覧(3) 香長中
決勝【中3】 (1.2)
1位 11.54 原田 結仁(3) 香長中
2位 11.63 平野 秀直(3) 野市中
3位 11.70 酒井 大和(3) 香南中
4位 12.02 国光 奏太(3) 夜須中
5位 12.29 原田 智優叶(3) 鳶ケ池中
6位 12.46 恒石 一司(3) 鏡野中
7位 12.54 渡辺 光輝(3) 野市中
8位 12.97 川崎 涼介(3) 鳶ケ池中
タイムレース 1組 (-1.2)
1位 25.71 筒井 稀琉(1) 鏡野中
2位 25.77 谷 大雅(2) 鳶ケ池中
3位 26.66 渡辺 光輝(3) 野市中
4位 27.17 田処 匠望(3) 香長中
5位 29.07 中脇 叶波(3) 北陵中
6位 29.65 森田 吏星(2) 北陵中
7位 31.08 池田 悠大(2) 香長中
8位 35.91 島崎 睦翔(1) 鏡野中
タイムレース 2組 (0.1)
1位 24.65 酒井 大和(3) 香南中
2位 26.55 内田 築玖(2) 鳶ケ池中
3位 27.01 小林 泰芽(1) 北陵中
4位 27.51 高野 覧(3) 香長中
5位 27.89 小松 悠人(2) 香長中
6位 28.08 原田 朋樹(2) 野市中
7位 34.20 浅野 奏志(1) 鏡野中
決勝
1位 54.96 前田 応太朗(3) 香長中
2位 57.11 田島 暖也(2) 香長中
3位 57.40 成瀬 凱斗(3) 鏡野中
4位 60.92 箭野 慎治(3) 香長中
5位 60.95 久武 大介(2) 香長中
6位 73.56 山下 楓葉(1) 鏡野中
四種競技
1位 58.76 川竹 晴大(3) 香長中
2位 59.61 杉村 泰成(3) 香長中
3位 62.36 吉野 蓮(2) 香長中
タイムレース 1組
1位 2.12.01 近藤 大起(3) 夜須中
2位 2.13.33 成瀬 凱斗(3) 鏡野中
3位 2.28.64 田所 和良(2) 香長中
4位 2.41.46 亀井 太一(2) 鏡野中
タイムレース 2組
1位 2.11.14 辻 信希(3) 香我美中
2位 2.13.25 竹村 海人(3) 香長中
3位 2.14.53 森 太智(2) 香長中
4位 2.20.32 岩元 太志(2) 香我美中
5位 2.28.10 福留 一(2) 鏡野中
6位 2.30.52 中沢 帆人(3) 鳶ケ池中
決勝【中1】
1位 5.21.23 山下 楓葉(1) 鏡野中
2位 5.21.50 谷内 愛征(1) 香長中
3位 5.36.10 木田 信太朗(1) 香長中
4位 5.38.87 谷口 虎大郎(1) 香長中
5位 5.41.78 山口 駿人(1) 香我美中
6位 6.07.73 沢田 陸(1) 香長中
7位 6.15.17 傍士 大叶(1) 鳶ケ池中
決勝【中2】
1位 4.33.69 森 太智(2) 香長中
2位 4.40.32 岩元 太志(2) 香我美中
3位 4.55.10 小川 蒼平(2) 香長中
4位 4.55.31 田所 和良(2) 香長中
5位 5.01.14 福留 一(2) 鏡野中
6位 5.06.70 広内 啓斗(2) 夜須中
7位 5.18.28 亀井 太一(2) 鏡野中
8位 5.19.28 山崎 琉生(2) 香我美中
9位 5.25.79 重村 碧波(2) 夜須中
10位 5.35.57 栩坂 天飛(2) 鏡野中
決勝【中3】
1位 4.27.94 辻 信希(3) 香我美中
2位 4.30.95 竹村 海人(3) 香長中
3位 5.01.91 中野 晴(3) 香長中
決勝
1位 9.10.68 伊藤 裕也(3) 香長中
2位 9.12.73 永田 梁(3) 香我美中
3位 9.31.22 小石 優太(2) 香長中
4位 9.36.88 森田 優希(3) 香長中
5位 9.44.00 木村 陽樹(3) 香我美中
6位 9.48.96 間城 壮太(3) 香我美中
7位 10.01.00 前田 充翔(3) 香長中
8位 10.58.85 近藤 大起(3) 夜須中
9位 12.34.16 栩坂 天飛(2) 鏡野中
決勝 (0.5)
1位 17.44 門脇 颯太(3) 鏡野中
2位 18.22 村上 廉太郎(3) 夜須中
四種競技 (0.5)
1位 18.25 吉野 蓮(2) 香長中
2位 19.07 川竹 晴大(3) 香長中
3位 19.78 杉村 泰成(3) 香長中
決勝
1位 45.98香長中
2位 48.22鏡野中
3位 49.58鳶ケ池中
4位 49.66野市中
5位 53.30北陵中
決勝【低学年】
1位 49.63香長中
2位 56.48鏡野中
決勝
1位 1.65 大西 晄正(3) 香南中
2位 1.65 門脇 颯太(3) 鏡野中
3位 1.40 重村 碧波(2) 夜須中
4位 1.30 松本 晶太(1) 香北中
5位 1.30 立田 一陽(1) 鏡野中
四種競技
1位 1.35 吉野 蓮(2) 香長中
2位 1.29 川竹 晴大(3) 香長中
3位 1.20 杉村 泰成(3) 香長中
決勝
1位 5.81 (-0.3) 平野 秀直(3) 野市中
2位 5.50 (-0.3) 原田 智優叶(3) 鳶ケ池中
3位 5.41 (1.2) 川崎 涼介(3) 鳶ケ池中
4位 5.35 (-0.1) 宗石 直樹(2) 鏡野中
5位 5.01 (0.4) 村上 廉太郎(3) 夜須中
6位 4.79 (1.1) 島崎 悠翔(3) 鏡野中
7位 4.62 (-0.5) 松田 涼太郎(2) 鳶ケ池中
8位 4.29 (0.0) 渡部 滉生(3) 鳶ケ池中
9位 4.15 (0.2) 岩神 貴一(2) 野市中
決勝
1位 12.04 稲倉 陽斗(2) 北陵中
2位 7.99 山崎 瑛太(3) 北陵中
3位 6.85 藤原 健太(2) 北陵中
4位 6.15 小松 侑永(1) 大栃中
5位 6.00 平山 翔琉(2) 鳶ケ池中
6位 5.58 安芸 瞬(1) 鏡野中
7位 5.06 堀川 峻(1) 鏡野中
8位 4.64 浅野 奏志(1) 鏡野中
9位 4.40 島崎 睦翔(1) 鏡野中
四種競技
1位 7.51 吉野 蓮(2) 香長中
2位 7.48 川竹 晴大(3) 香長中
3位 5.68 杉村 泰成(3) 香長中
決勝
1位 1462 川竹 晴大(3) 香長中
2位 1456 吉野 蓮(2) 香長中
3位 1212 杉村 泰成(3) 香長中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 14.38 松井 珠寧(1) 北陵中
2位 15.08 横山 仁胡(1) 鳶ケ池中
3位 15.11 宮原 実里(1) 香長中
4位 15.28 足達 優香(1) 香長中
5位 15.49 芝 彩芭(1) 鏡野中
6位 16.07 山中 あおい(1) 大栃中
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 15.73 岩原 裕花(1) 北陵中
2位 15.93 下元 涼音(1) 香長中
3位 16.68 川添 莉乃(1) 香長中
4位 16.88 山中 桃可(1) 大栃中
5位 20.99 高橋 凛々香(1) 北陵中
決勝【中1】 (-1.8)
1位 14.50 松井 珠寧(1) 北陵中
2位 15.02 横山 仁胡(1) 鳶ケ池中
3位 15.22 宮原 実里(1) 香長中
4位 15.26 足達 優香(1) 香長中
5位 15.56 芝 彩芭(1) 鏡野中
6位 15.77 岩原 裕花(1) 北陵中
7位 16.03 下元 涼音(1) 香長中
8位 16.66 川添 莉乃(1) 香長中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 14.17 横山 心咲(2) 鳶ケ池中
2位 14.46 中村 こころ(2) 北陵中
3位 15.07 森本 姫菜(2) 北陵中
4位 15.57 公文 碧唯(2) 鏡野中
5位 16.13 森本 こはる(2) 大栃中
予選【中2】 2組 (1.8)
1位 13.48 和智 花音(2) 鏡野中
2位 14.66 大塚 帆華(2) 北陵中
3位 14.83 小松 澪英(2) 鳶ケ池中
4位 15.41 山中 香澄(2) 大栃中
決勝【中2】 (-1.4)
1位 13.68 和智 花音(2) 鏡野中
2位 14.27 横山 心咲(2) 鳶ケ池中
3位 14.53 中村 こころ(2) 北陵中
4位 14.90 大塚 帆華(2) 北陵中
5位 15.11 森本 姫菜(2) 北陵中
6位 15.19 小松 澪英(2) 鳶ケ池中
7位 15.73 公文 碧唯(2) 鏡野中
8位 15.81 山中 香澄(2) 大栃中
決勝【中3】 (0.7)
1位 13.90 神明 ひなり(3) 鏡野中
2位 13.93 佐野 楓(3) 香長中
3位 14.52 明神 天香(3) 北陵中
4位 16.15 島村 陽菜(3) 夜須中
5位 16.36 村上 杏(3) 夜須中
6位 16.43 小松 静奈(3) 香長中
決勝 (-1.7)
1位 28.07 和智 花音(2) 鏡野中
2位 29.17 神明 ひなり(3) 鏡野中
3位 29.33 佐野 楓(3) 香長中
4位 30.54 中村 こころ(2) 北陵中
5位 30.76 明神 天香(3) 北陵中
6位 30.78 大塚 帆華(2) 北陵中
7位 31.36 和田 季音(1) 鏡野中
四種競技 (0.9)
1位 29.05 西山 安怜(2) 香長中
決勝
1位 2.23.29 穂岐山 芽衣(3) 香長中
2位 2.28.99 北川 あかり(2) 香長中
3位 2.36.91 穂岐山 実結(1) 香長中
4位 2.44.49 石元 花梨(2) 北陵中
5位 2.53.63 小松 澪英(2) 鳶ケ池中
決勝【中1】
1位 5.21.56 瀬戸山 実桜(1) 香我美中
2位 5.28.23 宮下 祥子(1) 香長中
3位 5.39.81 吉市 早希(1) 香長中
決勝【中2】
1位 4.57.68 北川 あかり(2) 香長中
2位 5.26.51 河合 花梨(2) 香我美中
3位 5.28.27 川添 優理(2) 香長中
4位 5.57.44 織田 せん(2) 香北中
決勝【中3】
1位 4.49.41 穂岐山 芽衣(3) 香長中
2位 5.28.26 川田 祐菜(3) 香長中
決勝 (0.0)
1位 20.76 足達 優香(1) 香長中
四種競技 (0.0)
1位 18.72 西山 安怜(2) 香長中
決勝
1位 56.58鏡野中
2位 57.35北陵中
決勝【低学年】
1位 60.24北陵中
2位 61.47香長中
決勝
1位 1.15 依光 香澄(2) 香北中
四種競技
1位 1.10 西山 安怜(2) 香長中
決勝
1位 4.43 (0.4) 横山 心咲(2) 鳶ケ池中
2位 3.91 (-0.3) 横山 仁胡(1) 鳶ケ池中
3位 3.84 (-0.5) 宮原 実里(1) 香長中
4位 3.58 (0.1) 芝 彩芭(1) 鏡野中
決勝
1位 9.22 樫尾 優美(3) 鳶ケ池中
2位 6.61 公文 碧唯(2) 鏡野中
3位 6.46 馬詰 果歩(1) 鳶ケ池中
4位 5.99 高橋 恋奈(3) 鳶ケ池中
5位 5.43 小松 静奈(3) 香長中
四種競技
1位 8.91 西山 安怜(2) 香長中
決勝
1位 1648 西山 安怜(2) 香長中

コメント

タイトルとURLをコピーしました