高知県高知地区中学校総体陸上2022年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知中学校総体・選手権
高知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、高知県高知地区中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

高知県高知地区中学校総体陸上

会場:高知市(陸)
開催日:2022年6月12日

スポンサーリンク
オープン 1組 (0.8)
1位 13.91 大原 郁人(1) 一宮中
2位 14.24 田ノ畑 颯汰(1) 一宮中
3位 14.39 永野 浩一朗(1) 一宮中
4位 14.48 藤原 悠起(1) 大津中
5位 14.99 谷脇 春馬(1) 大津中
6位 15.36 西添 英良(1) 大津中
7位 16.14 田井 勝幸(1) 一宮中
オープン 2組 (0.1)
1位 15.27 小林 春陽(1) 大津中
2位 15.31 林 蓮太(1) 大津中
3位 15.35 林 淳史(1) 大津中
4位 15.44 二神 和希(1) 一宮中
5位 17.34 宮地 優真(1) 大津中
6位 17.76 山添 太誠(1) 大津中
オープン 3組 (0.5)
1位 14.60 谷口 瑞樹(1) 大津中
2位 14.92 都築 佑飛(1) 愛宕中
3位 15.77 竹内 右京(1) 大津中
4位 16.69 中平 旺亮(1) 大津中
5位 16.85 橋本 遼太(1) 大津中
オープン 4組 (0.2)
1位 13.55 黒河 諒(1) 愛宕中
2位 14.18 宮城 阿都(1) 愛宕中
3位 14.26 沢田 一虎(1) 愛宕中
4位 14.49 細田 尊(1) 愛宕中
5位 14.66 田村 陽呂(1) 愛宕中
6位 15.10 林 イサ(1) 愛宕中
7位 15.12 谷村 智哉(1) 西部中
8位 18.43 木村 弦司(1) 愛宕中
オープン 5組 (-1.0)
1位 13.18 森 海人(1) 西部中
2位 14.45 浜渦 渓二朗(1) 西部中
3位 15.13 広瀬 敬大(1) 高知学芸中
4位 15.26 市川 蘭(1) 愛宕中
5位 16.33 岡添 陽翔(1) 西部中
6位 17.20 北村 光(1) 西部中
オープン 6組 (0.2)
1位 14.25 中橋 蓮惺(1) 高知学芸中
2位 14.56 岩田 直樹(1) 横浜中
3位 14.65 斎藤 一(1) 高知学芸中
4位 15.58 福田 礼(1) 高知学芸中
5位 15.76 宮地 蒼(1) 高知学芸中
6位 16.30 中内 渉雄(1) 西部中
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.63 高橋 柚希(1) 横浜中
2位 13.08 山窪 日佐人(1) 一宮中
3位 13.45 下村 侑冬(1) 大津中
4位 13.57 中山 和俊(1) 一宮中
5位 14.38 大嶺 空(1) 一宮中
6位 14.56 片岡 武佑斗(1) 介良中
7位 14.90 松本 浩英(1) 大津中
8位 15.15 藤井 貴悠(1) 高知中
9位 15.40 川邑 航大(1) 高知中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 13.37 山中 一真(1) 介良中
2位 13.84 川上 瑛斗(1) 青柳中
3位 14.16 田副 隆寿(1) 三里中
4位 14.17 刈谷 龍真(1) 潮江中
5位 14.51 雲形 颯支(1) 大津中
6位 15.01 田渕 光(1) 青柳中
7位 15.28 斎藤 陸斗(1) 潮江中
8位 16.46 中野 美優斗(1) 青柳中
予選【中1】 3組 (0.3)
1位 12.81 杉村 真弘(1) 高知城西中
2位 12.98 谷 風太(1) 愛宕中
3位 13.70 三上 瑛斗(1) 愛宕中
4位 14.11 西尾 湊斗(1) 三里中
5位 14.63 梅村 吏斗(1) 三里中
6位 14.78 秋山 優人(1) 潮江中
7位 14.89 山崎 優太(1) 高知城西中
予選【中1】 4組 (0.1)
1位 12.67 荒木 悠汰(1) 朝倉中
2位 13.36 畑中 将希(1) 愛宕中
3位 13.80 中屋 優志(1) 西部中
4位 14.19 伊藤 潤哉(1) 西部中
5位 14.45 川又 大輝(1) 土佐中
6位 14.68 井上 直(1) 朝倉中
7位 15.04 仁井田 智樹(1) 高知大附中
8位 15.38 石川 海斗(1) 西部中
9位 15.63 菊池 涼斗(1) 高知大附中
予選【中1】 5組 (1.1)
1位 13.37 植田 隼冬(1) 高知学芸中
2位 13.66 清水 大馳(1) 高知学芸中
3位 13.72 高野 凌成(1) 横浜中
4位 13.92 竹内 翔(1) 高知大附中
5位 13.92 三好 輝琉(1) 春野中
6位 14.16 小林 唄太(1) 高知学芸中
7位 14.73 大久保 颯真(1) 横浜中
8位 15.33 浜渦 修真(1) 春野中
9位 15.94 岩田 明士(1) 春野中
決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.67 高橋 柚希(1) 横浜中
2位 12.79 荒木 悠汰(1) 朝倉中
3位 12.83 杉村 真弘(1) 高知城西中
4位 13.10 谷 風太(1) 愛宕中
5位 13.33 山窪 日佐人(1) 一宮中
6位 13.52 畑中 将希(1) 愛宕中
7位 13.54 山中 一真(1) 介良中
8位 13.58 植田 隼冬(1) 高知学芸中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 12.01 細川 遥斗(2) 青柳中
2位 12.03 石元 碧泉(2) 高知大附中
3位 12.10 山根 拓斗(2) 西部中
4位 12.14 川村 春道(2) 高知学芸中
5位 12.20 古味 駿都(2) 土佐中
6位 12.41 浜渦 昊(2) 一宮中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 12.49 仁尾 颯良(2) 土佐塾中
2位 12.53 西森 大輔(2) 土佐中
3位 12.64 島田 絆立(2) 高知大附中
4位 12.65 江口 弥来(2) 西部中
5位 12.72 南部 天太(2) 西部中
6位 12.82 浜名 慶伸(2) 土佐塾中
7位 12.84 金子 新(2) 高知国際中
8位 12.95 西森 子竜(2) 大津中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 12.92 高倉 柊人(2) 一宮中
2位 13.01 松岡 陸斗(2) 大津中
3位 13.39 田中 煌貴(2) 旭中
4位 13.42 金子 翔馬(2) 一宮中
5位 13.43 増井 柚月(2) 高知中
6位 13.44 毛利 晄圃(2) 三里中
7位 13.63 杉本 伊知泰(2) 旭中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 13.32 楠瀬 耀(2) 潮江中
2位 13.41 植田 久遠(2) 大津中
3位 13.42 甲斐 悠詩(2) 高知城西中
4位 13.46 近沢 波琉矢(2) 旭中
5位 13.68 光富 揺喜(2) 高知城西中
6位 14.82 大庭 寧温(2) 三里中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 13.81 谷本 慶秀(2) 横浜中
2位 13.85 安岡 輝樹(2) 潮江中
3位 14.73 豊嶋 敦博(2) 青柳中
4位 14.96 佐田 洸大(2) 春野中
5位 14.99 西森 双飛(2) 高知城西中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 12.06 石元 碧泉(2) 高知大附中
2位 12.15 細川 遥斗(2) 青柳中
3位 12.15 山根 拓斗(2) 西部中
4位 12.33 古味 駿都(2) 土佐中
5位 12.47 川村 春道(2) 高知学芸中
6位 12.51 浜渦 昊(2) 一宮中
7位 12.68 仁尾 颯良(2) 土佐塾中
8位 12.73 西森 大輔(2) 土佐中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.53 平田 稜賀(3) 高知学芸中
2位 11.70 柳井 敦志(3) 高知大附中
3位 12.06 河添 恵土(3) 愛宕中
4位 12.09 下野 大智(3) 大津中
5位 12.23 谷脇 桃馬(3) 大津中
6位 12.38 武市 達暁(3) 三里中
7位 12.42 大石 匠真(3) 愛宕中
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 12.06 藤田 理玖(3) 横浜中
2位 12.17 山岡 幹久(3) 介良中
3位 12.31 島本 育弥(3) 三里中
4位 12.33 東山 颯汰(3) 高知国際中
5位 12.49 岡村 颯士(3) 土佐塾中
6位 12.59 田辺 一夏(3) 土佐塾中
7位 12.60 堤 静也(3) 西部中
8位 12.62 鈴木 快良(3) 春野中
9位 12.70 山本 海利(3) 城東中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 12.36 森岡 正翔(3) 高知学芸中
2位 12.38 篠原 政宗(3) 土佐中
3位 12.66 大中 友真(3) 愛宕中
4位 12.68 徳田 凰我(3) 城北中
5位 13.02 井上 琉生(3) 西部中
予選【中3】 4組 (0.2)
1位 13.32 加用 拓海(3) 介良中
2位 13.67 中薮 晴仁(3) 介良中
3位 13.75 川田 康(3) 春野中
4位 14.03 和田 慶哉(3) 一宮中
5位 14.39 山崎 颯士(3) 高知大附中
6位 14.41 松田 紗門(3) 西部中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 11.56 平田 稜賀(3) 高知学芸中
2位 11.67 柳井 敦志(3) 高知大附中
3位 12.12 谷脇 桃馬(3) 大津中
4位 12.13 下野 大智(3) 大津中
5位 12.18 藤田 理玖(3) 横浜中
6位 12.29 山岡 幹久(3) 介良中
7位 12.54 島本 育弥(3) 三里中
タイムレース 1組 (1.0)
1位 23.28 大川 諒人(3) 土佐塾中
2位 23.53 島津 和虹(3) 高知学芸中
3位 24.38 小原 蒼央(3) 土佐中
4位 25.16 山根 拓斗(2) 西部中
5位 26.86 山本 稜己(2) 一宮中
6位 29.03 武市 晴道(3) 三里中
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 24.72 吉川 晃平(3) 大津中
2位 25.46 島本 育弥(3) 三里中
3位 25.47 岡村 颯士(3) 土佐塾中
4位 25.81 浜渦 昊(2) 一宮中
5位 25.85 仁尾 颯良(2) 土佐塾中
6位 25.94 戸田 雄大(3) 大津中
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 25.55 武市 達暁(3) 三里中
2位 25.88 小島 信明(2) 高知城西中
3位 26.01 大崎 歩(3) 大津中
4位 29.16 上原 翔太(2) 一宮中
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 25.31 垣内 悠希(3) 朝倉中
2位 27.09 吉田 悠真(2) 西部中
3位 27.64 安東 太陽(2) 西部中
4位 31.01 宮中 晶生(1) 高知大附中
5位 31.32 山村 勇樹(1) 高知大附中
タイムレース 1組
1位 54.47 大川 諒人(3) 土佐塾中
2位 56.51 小原 蒼央(3) 土佐中
3位 57.63 加地 礼武(3) 一宮中
4位 57.73 佐野 颯斗(2) 一宮中
5位 63.83 長谷部 蒼真(3) 一宮中
タイムレース 2組
1位 55.80 垣内 悠希(3) 朝倉中
2位 61.69 筒井 幸太郎(3) 大津中
3位 66.51 今原 啓太(1) 横浜中
4位 67.47 奴井 稜真(2) 西部中
5位 68.79 渡辺 竜之介(2) 西部中
6位 71.06 仁井田 将輝(2) 西部中
四種競技
1位 62.44 川田 勘介(2) 一宮中
タイムレース 1組
1位 2.10.83 和田 貫太(3) 高知大附中
2位 2.11.45 福留 総一郎(3) 高知学芸中
3位 2.14.77 滝石 悠大(3) 旭中
4位 2.18.89 公文 翔太(2) 春野中
5位 2.20.90 浜名 慶伸(2) 土佐塾中
6位 2.27.69 山口 健太朗(2) 土佐塾中
7位 2.31.21 田中 順晟(3) 朝倉中
タイムレース 2組
1位 2.32.73 小松 貴志(3) 愛宕中
2位 2.33.23 利根 康太(2) 高知学芸中
3位 2.39.76 満留 正太(3) 愛宕中
4位 2.40.09 岡山 蓮(3) 朝倉中
5位 2.46.75 佐田 洸大(2) 春野中
6位 2.52.90 松田 紗門(3) 西部中
7位 2.55.42 中内 凛(2) 一宮中
タイムレース 3組
1位 2.26.51 河野 大輝(2) 大津中
2位 2.28.03 細川 陽平(3) 高知学芸中
3位 2.29.40 岡林 航大(2) 西部中
4位 2.34.90 知名 琉心(2) 西部中
5位 2.47.42 大藤 常光(1) 朝倉中
6位 2.53.41 浜田 士龍(1) 横浜中
決勝
1位 5.16.10 片岡 諒哉(1) 高知学芸中
2位 6.06.31 橋本 悠生(1) 三里中
決勝【中1】
1位 4.58.07 豊島 広大(1) 高知大附中
2位 5.11.81 川村 飛羽(1) 高知城西中
3位 5.14.02 中越 瑛大(1) 横浜中
4位 5.17.92 安本 悠佑惟(1) 三里中
5位 5.18.05 出口 輝(1) 高知大附中
6位 5.18.50 徳久 啓太(1) 高知学芸中
7位 5.20.59 久武 応介(1) 高知学芸中
8位 5.20.67 大崎 悠叶(1) 三里中
9位 5.25.03 森山 大雅(1) 大津中
10位 5.25.12 林 イサ(1) 愛宕中
11位 5.30.73 岡村 和真(1) 横浜中
12位 5.38.70 西尾 湊斗(1) 三里中
13位 5.45.27 筒井 千馳(1) 青柳中
14位 5.50.96 公文 勘介(1) 高知中
15位 5.53.94 大野 瑞貴(1) 青柳中
16位 5.55.57 松本 卓万(1) 高知大附中
17位 5.55.83 楠瀬 愛斗(1) 青柳中
18位 6.06.41 小橋 遼仁(1) 一宮中
19位 6.41.31 稲田 崇人(1) 旭中
20位 6.42.51 小松 龍一郎(1) 介良中
決勝【中2】
1位 4.41.20 公文 翔太(2) 春野中
2位 5.06.84 本田 哲平(2) 高知中
3位 5.08.81 大野 貴叶(2) 大津中
4位 5.16.87 青木 柊真(2) 愛宕中
5位 5.24.13 山口 健太朗(2) 土佐塾中
6位 5.24.23 中岡 愛斗(2) 城北中
7位 5.25.17 西本 有輝(2) 介良中
8位 5.38.36 伊藤 大道(2) 西部中
9位 5.39.06 揚田 遼(2) 土佐塾中
10位 5.47.07 奴井 稜真(2) 西部中
決勝【中3】
1位 4.30.52 和田 貫太(3) 高知大附中
2位 4.38.11 高橋 篤(3) 土佐塾中
3位 4.46.55 滝石 悠大(3) 旭中
4位 4.50.65 高野 晃嘉(3) 横浜中
5位 5.04.83 溝渕 孝太朗(3) 高知中
6位 5.10.81 中薮 晴仁(3) 介良中
7位 5.11.25 中川 遼祐(3) 城北中
8位 7.19.75 筒井 裕也(3) 大津中
決勝
1位 10.50.98 溝渕 孝太朗(3) 高知中
2位 11.00.42 本田 哲平(2) 高知中
3位 11.12.73 和下田 英典(2) 朝倉中
決勝 (1.4)
1位 15.37 柳井 敦志(3) 高知大附中
2位 17.25 堀尾 憩(2) 大津中
3位 19.99 和田 慶哉(3) 一宮中
4位 20.11 山本 陸(2) 一宮中
5位 22.85 谷口 蓮人(1) 高知城西中
四種競技 (0.9)
1位 20.90 川田 勘介(2) 一宮中
タイムレース 1組
1位 50.89三里中
2位 51.04高知城西中
3位 51.10春野中
4位 53.24潮江中
5位 53.63旭中
6位 55.91高知中
タイムレース 2組
1位 45.62高知学芸中
2位 45.70大津中
3位 46.28土佐中
4位 46.62愛宕中
5位 47.26土佐塾中
6位 48.14高知大附中
7位 48.40一宮中
8位 48.88西部中
決勝
1位 1.35 篠原 政宗(3) 土佐中
1位 1.42 梅村 吏斗(1) 三里中
四種競技
1位 1.33 川田 勘介(2) 一宮中
決勝
1位 2.10 川田 康(3) 春野中
2位 2.00 増井 柚月(2) 高知中
決勝
1位 6.04 (0.5) 結城 匠輝(3) 春野中
2位 5.96 (1.0) 石元 碧泉(2) 高知大附中
3位 5.81 (0.5) 古味 駿都(2) 土佐中
4位 5.53 (0.5) 山岡 幹久(3) 介良中
5位 5.18 (0.0) 田辺 一夏(3) 土佐塾中
6位 5.05 (0.7) 金子 新(2) 高知国際中
7位 4.94 (0.6) 高橋 佳史(3) 高知学芸中
8位 4.92 (0.9) 是永 龍馬(3) 城東中
9位 4.78 (0.7) 長谷部 蒼真(3) 一宮中
10位 4.70 (1.1) 笹岡 愛輝(3) 一宮中
11位 4.16 (0.0) 西村 厚紀(3) 一宮中
決勝【中1】
1位 4.53 (-1.0) 池田 将人(1) 高知城西中
2位 4.39 (1.7) 中山 和俊(1) 一宮中
3位 4.36 (-0.5) 山窪 日佐人(1) 一宮中
4位 4.32 (-1.1) 大西 湊太(1) 西部中
5位 3.99 (1.9) 藤井 貴悠(1) 高知中
6位 3.90 (-0.8) 宮中 晶生(1) 高知大附中
7位 3.83 (1.1) 三好 輝琉(1) 春野中
8位 3.77 (0.1) 川邑 航大(1) 高知中
9位 3.65 (1.0) 山村 勇樹(1) 高知大附中
10位 3.51 (0.6) 松本 卓万(1) 高知大附中
11位 3.45 (-0.7) 前田 羚音(1) 高知城西中
12位 3.34 (1.2) 岩田 明士(1) 春野中
13位 3.10 (0.0) 浜渦 修真(1) 春野中
決勝
1位 12.18 (1.3) 結城 匠輝(3) 春野中
2位 10.93 (1.0) 吉村 綾晟(3) 一宮中
3位 10.59 (-1.5) 和下田 英典(2) 朝倉中
4位 10.31 (0.1) 笹岡 愛輝(3) 一宮中
5位 10.10 (-1.1) 山本 稜己(2) 一宮中
決勝
1位 12.87 野中 豊仁(3) 大津中
2位 12.42 田中 千洋(3) 大津中
3位 10.04 堤 静也(3) 西部中
4位 9.84 鈴木 快良(3) 春野中
5位 9.83 前田 実輝(2) 青柳中
6位 8.00 増田 英晃(1) 高知中
7位 7.18 片岡 結士(1) 西部中
8位 6.92 野中 奏汰(1) 高知城西中
9位 6.86 元田 大介(2) 愛宕中
10位 6.77 毛利 晄圃(2) 三里中
11位 5.52 藤岡 陸斗(1) 高知城西中
12位 4.96 安岡 真(1) 三里中
四種競技
1位 8.20 川田 勘介(2) 一宮中
決勝
1位 1264 川田 勘介(2) 一宮中
スポンサーリンク
オープン 1組 (0.0)
1位 14.73 近藤 瑠愛(1) 三里中
2位 15.39 椎原 咲那(1) 三里中
3位 15.42 長瀬 柚菜(1) 大津中
4位 16.39 山中 羅楽音(1) 西部中
5位 16.46 谷田 紗奈(1) 西部中
6位 19.60 山崎 唯愛(1) 西部中
オープン 2組 (1.1)
1位 15.22 小野 花恋(1) 三里中
2位 15.26 中越 萌々香(1) 高知大附中
3位 16.22 川村 杏莉(1) 西部中
4位 16.51 山本 陽菜(1) 西部中
5位 16.76 久保 佳乃子(1) 西部中
6位 17.27 津々木 乃ノ夏(1) 西部中
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 13.99 大崎 楓果(1) 高知大附中
2位 14.69 森本 結心(1) 土佐中
3位 15.08 村上 果夢(1) 横浜中
4位 15.16 山下 和夢(1) 高知大附中
4位 15.16 川上 怜子(1) 土佐女中
6位 15.53 西森 美月(1) 高知中
7位 15.77 大野 江保(1) 青柳中
8位 17.42 伊浦 愛(1) 高知中
9位 17.66 柴田 一花(1) 高知中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 14.19 山本 奈々未(1) 三里中
2位 14.26 博田 愛笑(1) 三里中
3位 14.46 藤川 彩楓(1) 三里中
4位 15.06 一柳 伶奈(1) 大津中
5位 15.24 藤谷 永愛(1) 大津中
6位 15.53 西村 和(1) 青柳中
7位 15.77 横田 桃子(1) 青柳中
8位 16.05 和下田 菜桜(1) 大津中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 14.93 武村 朱夏(1) 旭中
2位 15.12 佐藤 蒼粋(1) 朝倉中
3位 15.17 野波 すみれ(1) 高知城西中
4位 15.64 山口 結生(1) 愛宕中
5位 15.69 秋沢 美姫(1) 高知城西中
6位 15.78 久保 こまち(1) 旭中
7位 15.86 坂本 瑞希(1) 愛宕中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 14.50 伊東 姫桜(1) 西部中
2位 14.89 大西 里緒(1) 横浜中
3位 15.53 坂田 羽望(1) 西部中
4位 15.56 小松 ゆりの(1) 土佐中
5位 15.60 橋本 一華(1) 西部中
6位 16.18 岡山 寧々(1) 朝倉中
予選【中1】 5組 (0.3)
1位 14.41 山本 憩佳(1) 土佐塾中
2位 14.68 福岡 光華(1) 土佐塾中
3位 14.71 山崎 彩央依(1) 高知学芸中
4位 15.30 尾仲 菜乃葉(1) 春野中
5位 15.40 大城 三佳(1) 高知学芸中
6位 15.84 白石 紗楽(1) 土佐中
7位 16.56 川村 悠夏(1) 春野中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 14.00 大崎 楓果(1) 高知大附中
2位 14.38 博田 愛笑(1) 三里中
3位 14.40 山本 奈々未(1) 三里中
4位 14.50 伊東 姫桜(1) 西部中
5位 14.51 山本 憩佳(1) 土佐塾中
6位 14.53 藤川 彩楓(1) 三里中
7位 14.62 福岡 光華(1) 土佐塾中
8位 14.89 森本 結心(1) 土佐中
予選【中2】 1組 (1.4)
1位 13.27 横山 穂乃翔(2) 大津中
2位 13.78 若林 瑞希(2) 高知城西中
3位 13.81 太田 心々菜(2) 高知学芸中
4位 13.87 小原 花奈(2) 高知大附中
5位 13.90 上野 道(2) 一宮中
6位 14.03 岡林 ゆいか(2) 朝倉中
7位 14.12 西森 瑛梨(2) 城北中
8位 14.16 門田 菜緒(2) 潮江中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 14.52 前田 明日香(2) 高知学芸中
2位 14.60 中沢 美奈(2) 高知中
3位 14.63 田中 瑛麻(2) 高知学芸中
4位 14.72 古谷 愛美(2) 西部中
5位 14.73 岡田 小春(2) 横浜中
6位 14.83 秋久 楓(2) 横浜中
7位 15.02 松本 茉子(2) 高知中
8位 15.46 宮代 葵(2) 横浜中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 14.78 福井 来琉(2) 青柳中
2位 14.85 宮崎 桐子(2) 高知国際中
3位 14.93 粟田 芽衣(2) 朝倉中
4位 15.11 安並 夏彩音(2) 潮江中
5位 15.39 野村 雪衣(2) 朝倉中
6位 15.39 松井 ゆずみ(2) 土佐女中
7位 15.73 川村 祐葵(2) 土佐女中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 14.47 藤川 優花(2) 青柳中
2位 15.13 国久 優月(2) 城北中
3位 15.62 森沢 彩心(2) 介良中
4位 16.14 大崎 優奈(2) 三里中
5位 16.16 岡村 桃奈(2) 三里中
6位 16.18 嶋岡 璃和(2) 潮江中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 16.01 山本 苺花(2) 城北中
2位 16.50 筒井 栞南(2) 西部中
3位 16.76 今橋 陽夏(2) 三里中
4位 17.47 森野 柚帆(2) 一宮中
5位 18.65 中村 伶奈(2) 介良中
6位 21.30 山崎 桃愛(2) 西部中
決勝【中2】 (0.3)
1位 13.19 横山 穂乃翔(2) 大津中
2位 13.75 若林 瑞希(2) 高知城西中
3位 13.80 太田 心々菜(2) 高知学芸中
4位 13.82 小原 花奈(2) 高知大附中
5位 14.07 上野 道(2) 一宮中
6位 14.09 岡林 ゆいか(2) 朝倉中
7位 14.19 門田 菜緒(2) 潮江中
8位 14.24 西森 瑛梨(2) 城北中
予選【中3】 1組 (0.7)
1位 12.87 中山 莉唯(3) 土佐女中
2位 13.30 和田 萌花(3) 高知学芸中
3位 13.32 神岡 早希(3) 横浜中
4位 13.91 山本 彩華(3) 三里中
5位 13.91 高木 葵(3) 愛宕中
6位 14.02 久岡 由愛(3) 旭中
7位 14.02 三谷 真由(3) 土佐塾中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 13.99 穂積 周(3) 三里中
2位 14.07 谷岡 空(3) 高知城西中
3位 14.15 大朏 莉桜(3) 高知学芸中
4位 14.26 川津 はぐ(3) 高知中
5位 14.56 高瀬 悠奈(3) 土佐女中
6位 14.57 北村 幸虹(3) 旭中
7位 14.95 沢村 彩那(3) 土佐女中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 14.49 宮地 美有(3) 土佐塾中
2位 14.77 森岡 美光(3) 旭中
3位 14.80 奥田 渉未(3) 愛宕中
4位 14.90 今崎 香怜(3) 高知学芸中
5位 14.92 森 里音(3) 大津中
6位 15.32 井上 妃菜(3) 朝倉中
予選【中3】 4組 (0.8)
1位 15.23 森田 茉都衣(3) 三里中
2位 15.24 久松 芙羽(3) 朝倉中
3位 15.58 河田 ユラ(3) 愛宕中
4位 15.67 藤田 侑(3) 城北中
5位 16.62 小松 晴陽(3) 朝倉中
決勝【中3】 (-0.2)
1位 12.98 中山 莉唯(3) 土佐女中
2位 13.32 和田 萌花(3) 高知学芸中
3位 13.44 神岡 早希(3) 横浜中
4位 13.94 高木 葵(3) 愛宕中
5位 14.04 穂積 周(3) 三里中
6位 14.15 久岡 由愛(3) 旭中
7位 14.16 三谷 真由(3) 土佐塾中
8位 14.16 山本 彩華(3) 三里中
タイムレース 1組 (0.5)
1位 26.86 中山 莉唯(3) 土佐女中
2位 27.04 神部 七海(3) 高知学芸中
3位 27.27 神岡 早希(3) 横浜中
4位 29.32 三谷 真由(3) 土佐塾中
5位 29.40 モラレス 和み(3) 高知中
6位 29.84 乾 しずく(3) 土佐中
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 29.01 村岡 希音(3) 高知学芸中
2位 29.56 三谷 陽桜(2) 横浜中
3位 30.87 宮地 美有(3) 土佐塾中
4位 32.28 中村 奏(2) 横浜中
タイムレース 3組 (0.0)
1位 28.73 小原 花奈(2) 高知大附中
2位 29.56 岡林 ゆいか(2) 朝倉中
3位 29.95 堀野 美桜里(3) 高知学芸中
4位 30.49 森本 結心(1) 土佐中
5位 34.89 矢野 ひより(2) 一宮中
四種競技 (-0.7)
1位 29.19 山中 理子(2) 高知大附中
2位 29.41 上岡 円嘉(3) 高知国際中
タイムレース 1組
1位 2.31.67 宮田 百々花(3) 高知学芸中
2位 2.32.67 小島 百桃(2) 高知大附中
3位 2.32.83 竹村 海音(2) 横浜中
4位 2.35.75 阿佐 光姫(3) 城北中
5位 2.35.75 田所 芽依(3) 横浜中
6位 2.40.61 谷口 琴乃(3) 春野中
タイムレース 2組
1位 2.44.31 浜田 夏波(2) 鏡中
2位 2.51.48 山本 花柚(3) 三里中
3位 2.56.66 土居 由奈(3) 三里中
4位 3.06.37 立花 愛璃(3) 高知学芸中
5位 3.23.12 山村 真慧(3) 高知学芸中
タイムレース 3組
1位 2.44.93 茅野 羽海(2) 横浜中
2位 2.47.96 森本 さくら(3) 土佐中
3位 2.55.36 神部 絢音(1) 三里中
4位 2.58.00 大坪 未侑(1) 介良中
5位 3.16.09 高橋 恵(1) 西部中
決勝【中1】
1位 5.43.84 金谷 紗奈(1) 城北中
2位 5.54.77 八木 愛花(1) 介良中
3位 6.00.41 神部 絢音(1) 三里中
4位 6.08.06 明坂 心海(1) 春野中
5位 6.19.00 木村 一夏(1) 介良中
6位 6.28.66 吉川 紗結(1) 青柳中
7位 6.36.97 江藤 万桜(1) 朝倉中
8位 6.50.99 森川 楓(1) 大津中
9位 6.59.95 浜崎 美花里(1) 西部中
10位 7.11.86 大西 蓮花(1) 青柳中
11位 7.21.25 高橋 恵(1) 西部中
12位 7.22.82 吉川 空来(1) 大津中
13位 7.40.14 鎌田 愛花(1) 三里中
決勝【中2】
1位 5.07.51 竹村 海音(2) 横浜中
2位 5.29.76 山田 咲八乃(2) 高知国際中
3位 5.31.92 富田 結依菜(2) 潮江中
4位 5.45.52 小島 百桃(2) 高知大附中
5位 6.21.47 山村 咲菜(2) 旭中
6位 6.52.63 浜田 浬歩(2) 西部中
決勝【中3】
1位 5.29.49 田所 芽依(3) 横浜中
2位 5.36.29 谷口 琴乃(3) 春野中
3位 5.44.55 高橋 亜子(3) 大津中
4位 5.51.67 片岡 愛(3) 朝倉中
5位 5.52.59 森本 さくら(3) 土佐中
6位 5.55.23 岡部 栞奈(3) 朝倉中
7位 5.55.96 川田 果凛(3) 愛宕中
8位 6.05.04 江藤 桃(3) 朝倉中
9位 6.05.68 野中 美里(3) 青柳中
10位 6.05.74 薮内 麻由(3) 愛宕中
決勝 (-1.0)
1位 17.37 高木 葵(3) 愛宕中
2位 17.95 竹之内 美咲(3) 横浜中
3位 18.15 竹中 美羽(3) 大津中
4位 18.84 浜田 夏波(2) 鏡中
5位 18.90 川津 はぐ(3) 高知中
6位 19.00 中沢 美奈(2) 高知中
四種競技 (1.2)
1位 17.67 山中 理子(2) 高知大附中
2位 18.38 上岡 円嘉(3) 高知国際中
タイムレース 1組
1位 55.47土佐塾中
2位 55.88旭中
3位 59.96西部中
4位 60.34高知国際中
5位 60.68潮江中
6位 61.79一宮中
タイムレース 2組
1位 54.70三里中
2位 55.07高知城西中
3位 56.36土佐中
4位 57.04愛宕中
5位 57.53城北中
6位 57.73朝倉中
タイムレース 3組
1位 51.94高知学芸中
2位 53.06横浜中
3位 54.56高知大附中
4位 55.18高知中
5位 55.54土佐女中
6位 55.62大津中
決勝
1位 1.25 博田 愛笑(1) 三里中
1位 1.40 長木 美波(3) 三里中
2位 1.15 山中 羅楽音(1) 西部中
2位 1.30 寺山 結衣(3) 横浜中
3位 1.25 松井 ゆずみ(2) 土佐女中
4位 1.25 藤井 香帆(3) 土佐中
四種競技
1位 1.32 山中 理子(2) 高知大附中
2位 1.23 上岡 円嘉(3) 高知国際中
決勝
1位 4.68 (0.6) 安田 安莉(3) 高知城西中
2位 4.53 (0.3) 高瀬 悠奈(3) 土佐女中
3位 4.52 (0.3) 山口 寧々(3) 横浜中
4位 4.47 (0.0) 横山 穂乃翔(2) 大津中
5位 4.41 (0.3) 門田 菜緒(2) 潮江中
6位 4.32 (0.8) 鈴木 夢桜(2) 高知中
7位 4.25 (0.0) 西岡 七夏(2) 高知大附中
8位 4.24 (0.7) 山本 紗弥(3) 高知大附中
9位 4.19 (0.9) 和田 美悠(3) 高知城西中
10位 4.15 (0.5) 吉村 百花(3) 高知大附中
11位 3.80 (0.0) 小笠原 椛乃(3) 大津中
12位 3.64 (0.0) 小原 梨藍(3) 西部中
13位 3.52 (0.8) 杉本 成(3) 西部中
14位 3.45 (0.5) 橋本 花(2) 土佐中
15位 3.40 (0.2) 上野 道(2) 一宮中
決勝【中1】
1位 4.36 (0.5) 山下 和夢(1) 高知大附中
2位 4.07 (0.1) 大崎 楓果(1) 高知大附中
3位 3.85 (0.7) 乾 ひかり(1) 土佐中
4位 3.81 (0.1) 山中 歩乃花(1) 朝倉中
5位 3.68 (1.4) 尾仲 菜乃葉(1) 春野中
6位 3.59 (0.1) 西森 美月(1) 高知中
7位 3.17 (0.4) 橋本 一華(1) 西部中
8位 3.16 (0.8) 伊浦 愛(1) 高知中
9位 3.02 (1.2) 川村 悠夏(1) 春野中
10位 2.41 (0.0) 柴田 一花(1) 高知中
決勝
1位 9.39 森本 美優(2) 大津中
2位 8.17 モラレス 和み(3) 高知中
3位 8.04 田村 心暖(3) 西部中
4位 7.80 正木 望央(3) 朝倉中
5位 7.61 金山 遥花(3) 高知大附中
6位 7.39 井上 妃菜(3) 朝倉中
7位 7.29 岩崎 華(3) 西部中
8位 6.58 富田 咲葵(2) 一宮中
9位 6.07 松本 茉子(2) 高知中
10位 5.67 山崎 怜(2) 横浜中
11位 5.53 中平 明日香(2) 一宮中
12位 5.22 田村 日菜乃(3) 西部中
13位 5.08 河添 紗弥(2) 横浜中
14位 4.79 式地 彩良(2) 高知国際中
四種競技
1位 7.00 上岡 円嘉(3) 高知国際中
2位 6.25 山中 理子(2) 高知大附中
決勝
1位 1779 山中 理子(2) 高知大附中
2位 1649 上岡 円嘉(3) 高知国際中

コメント

タイトルとURLをコピーしました