高知県短距離チャレンジ陸上記録会2022年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、高知県短距離チャレンジ陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

高知県短距離チャレンジ陸上記録会

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2022年6月26日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 10.77 山本 達也:高知union
2位 11.01 河野 凛(3) 高知大
3位 11.15 加藤 秀彬:高知union
4位 11.29 恒石 実大(4) 高知大
5位 11.33 溝渕 遼太(1) 土佐高
6位 11.41 青井 蓮:ABSCENTE
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 11.01 好岡 郁弥:タカギCLUB
2位 11.23 松井 翔太(3) 岡豊高
3位 11.45 西森 倭吹(3) 高知中央高
4位 11.46 山田 樹也:ABSCENTE
5位 11.59 一柳 歩高(2) 岡豊高
6位 11.66 古井 理也:MMG
7位 11.72 森岡 央大(1) 高知工高
8位 11.77 沢田 浩介(1) 高知大
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 11.52 西森 大起(3) 高知大
2位 11.53 門脇 碧泉(2) 高知工高
3位 11.76 山崎 竹一郎(3) 岡豊高
4位 11.79 大久 保颯真(2) 岡豊高
5位 11.81 高木 基継:タカギCLUB
6位 11.85 森本 昴(3) 土佐高
7位 11.94 西川 蓮也(3) 岡豊高
8位 11.97 北村 匠:MMG
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 11.66 幾井 勇丞(3) 土佐高
2位 11.69 宗石 悠希(3) 岡豊高
3位 11.79 本山 仁(2) 高知工高
4位 11.80 依光 蓮:ABSCENTE
5位 12.00 大西 昂樹(1) 小津高
6位 12.05 外京 空都(1) 岡豊高
7位 12.16 加志崎 雅也:DAC2014
タイムレース 5組 (-2.2)
1位 11.65 西本 大樹(2) 高知大
2位 11.73 竹中 隆紀(3) 高知大
3位 11.80 藤原 弘貴(3) 岡豊高
4位 11.88 奥村 隆斗:高知union
5位 11.88 西森 友哉(1) 高知大
6位 11.92 小嶋 一獅(1) 高知高
7位 11.96 竹村 太希:高知union
8位 12.19 井熊 一翠(2) 高知大
9位 12.20 戎崎 迅(1) 高知中央高
タイムレース 6組 (-1.6)
1位 12.07 山口 周平(2) 岡豊高
2位 12.12 小田桐 成樹(1) 小津高
3位 12.17 井上 夏希(1) 土佐高
4位 12.22 梶田 直之(2) 土佐高
5位 12.32 和田 卓英(1) 岡豊高
6位 12.38 岡崎 蓮聖(1) 小津高
7位 12.60 市田 英雄:MMG
8位 12.90 宮崎 直也(1) 土佐高
タイムレース 7組 (-0.9)
1位 12.14 土居内 秀登(2) 土佐高
2位 12.27 入交 風太(2) 高知高
3位 12.27 山崎 遥世(1) 高知高
4位 12.33 柳原 伊吹(2) 高知大
5位 12.41 辰巳 寛典:MMG
6位 12.42 野町 健昇(3) 岡豊高
7位 12.53 田中 礁伍(1) 岡豊高
8位 12.54 武政 響也(3) 岡豊高
9位 12.71 陰山 夢叶:タカギCLUB
タイムレース 8組 (-1.1)
1位 12.09 福留 宗一郎(2) 幡多農高
2位 12.32 篠崎 友太(2) 高知工高
3位 12.42 中田 裕也:MMG
4位 12.54 片岡 拓海(2) 高知中央高
5位 12.64 桑原 俊樹:高知大
6位 12.76 山本 祥大(2) 岡豊高
7位 12.82 浜田 鯉玖(2) 高知中央高
8位 13.21 岡村 昌敏:DAC2014
タイムレース 9組 (-2.3)
1位 11.43 中川 遼平:高知陸協
2位 12.64 橋本 修乃介(1) 小津高
3位 12.87 阿部 大吉(1) 土佐塾高
4位 12.95 茂古沼 賢太郎(3) 高知大
5位 13.23 松崎 郷汰(1) 土佐塾高
5位 13.23 吉村 陸(2) 岡豊高
7位 13.44 和田 丈琉(1) 岡豊高
タイムレース 10組 (-0.4)
1位 10.80 久家 大和(3) 高知農高
2位 11.41 井上 晴陽(2) 高知農高
3位 11.51 今城 希怜(2) 高知農高
4位 11.78 大山 真弥(2) 高知農高
5位 12.17 小松 貫乃(3) 高知農高
6位 12.75 小笠原 駿(2) 高知農高
7位 13.35 弘瀬 蒼真(1) 小津高
タイムレース 11組 (-0.5)
1位 11.29 浜崎 羅一弥(1) 高知農高
2位 11.61 岡林 大智(1) 高知農高
3位 11.93 篠崎 和哉(1) 高知農高
4位 11.98 北岡 賢土(1) 高知工高
5位 12.02 吉良 康生(2) 高知農高
6位 13.00 近森 海斗(1) 高知農高
7位 13.11 秋田 和哉(1) 高知農高
8位 13.17 大久保 宏紀(1) 岡豊高
タイムレース 12組 (-0.7)
1位 12.57 上島 一心(1) 高知工高
2位 12.79 阿部弘太朗(1) 高知工高
3位 12.86 久保 浩平:井上スポーツ
4位 12.92 中山 拳成(2) 高知工高
5位 13.10 宇賀 滉樹(1) 高知工高
6位 13.20 秋山 永遠(1) 土佐高
7位 13.65 三上 響生(1) 高知工高
8位 13.81 西森 健斗(1) 高知工高
タイムレース 1組
1位 33.73 大野 心碧(3) 土佐高
2位 34.37 好岡 郁弥:タカギCLUB
3位 37.15 古井 理也:MMG
4位 38.02 北村 匠:MMG
タイムレース 2組
1位 35.12 小笠原 徹(3) 高知農高
2位 37.30 野町 健昇(3) 岡豊高
3位 37.57 竹村 太希:高知union
4位 39.73 宮之原 晴(2) 高知農高
5位 39.81 中田 裕也:MMG
6位 39.81 太田 悠平(1) 高知農高
7位 41.18 日浦 勇智(1) 高知農高
タイムレース 3組
1位 35.40 石元 潤樹(3) 小津高
2位 35.78 幾井 勇丞(3) 土佐高
3位 36.06 松井 翔太(3) 岡豊高
4位 36.70 上田 貴司(1) 高知農高
5位 37.75 宮地 雅玖人(2) 高知農高
6位 38.05 外京 空都(1) 岡豊高
7位 38.52 前田 旺紀(2) 岡豊高
8位 40.46 阿部 弘太朗(1) 高知工高
タイムレース 4組
1位 36.07 溝渕 遼太(1) 土佐高
2位 36.46 山崎 竹一郎(3) 岡豊高
3位 37.38 本山 仁(2) 高知工高
4位 38.34 梶田 直之(2) 土佐高
5位 38.97 井上 夏希(1) 土佐高
6位 40.20 上島 一心(1) 高知工高
7位 40.98 松崎 郷汰(1) 土佐塾高
タイムレース 5組
1位 37.79 坂井 祐太(2) 小津高
2位 38.94 土居内 秀登(2) 土佐高
3位 39.03 浜田 康平(2) 高知高
4位 39.47 宮地 博紀(3) 高知大
5位 41.59 阿部 大吉(1) 土佐塾高
6位 42.37 井上 桜雅(1) 小津高
タイムレース 1組
1位 37.35 寺本 陸:高知union
2位 41.61 前田 旺紀(2) 岡豊高
3位 41.68 岸本 拓志:tranfi
4位 41.83 岡村 海(2) 高知農高
タイムレース 2組
1位 40.42 加藤 天玖(3) 岡豊高
2位 42.31 宗石 悠希(3) 岡豊高
3位 43.40 堀川 寛太(2) 高知大
4位 44.30 久保 浩平:井上スポーツ
決勝【招待】
1位 36.93 野澤 啓佑:ミズノ
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.0)
1位 12.28 松林 玲佳:MMG
2位 12.33 山崎 咲和(1) 幡多農高
3位 12.64 小白 方莉央(2) 小津高
4位 12.92 西田 ゆめ(2) 高知大
5位 13.06 竹崎 希未:MMG
6位 13.08 寺田 天音(3) 高知高
7位 13.27 小松 陽奈(2) 岡豊高
8位 13.35 桑原 千沙希(3) 岡豊高
9位 13.67 片岡 芹菜(2) 土佐高
タイムレース 2組 (0.8)
1位 13.15 葛岡 未宮(2) 岡豊高
2位 13.26 橋本 桜(3) 岡豊高
3位 13.63 高橋 芽生(2) 岡豊高
4位 13.98 坂本 果穂(2) 岡豊高
5位 14.35 吉門 未唯菜(3) 岡豊高
6位 14.36 岩見 琉音(2) 岡豊高
7位 14.48 博田 実来(1) 岡豊高
8位 14.69 山中 桜子(2) 小津高
タイムレース 3組 (0.4)
1位 13.78 岡田 恵奈(2) 高知農高
2位 14.19 西原 綾音(1) 岡豊高
3位 14.62 横井 希子(1) 岡豊高
4位 15.09 川村 桜子(1) 高知高
5位 15.69 上杉 咲弥(2) 岡豊高
6位 16.03 鈴木 ふみ(1) 岡豊高
決勝
1位 40.49 松林 玲佳:MMG
2位 41.97 島村 青空(2) 中村高
3位 42.97 小白 方莉央(2) 小津高
4位 44.01 葛岡 未宮(2) 岡豊高
5位 44.38 小松 陽奈(2) 岡豊高
6位 45.11 宮地 真莉彩(1) 土佐塾高
7位 45.48 片岡 芹菜(2) 土佐高
8位 45.56 近江 香穂(2) 岡豊高
9位 47.23 黒田 ももこ(1) 土佐塾高
決勝
1位 56.42 岡本 唯月(2) 土佐女高

コメント

タイトルとURLをコピーしました