長崎県高校総体陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
北見
東北
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
西三河
近畿
中国
下関
四国
九州

長崎県高校総体陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年6月04日

予選 1組 (0.7)
1位 11.17 臼木 大悟(3) 希望が丘高
2位 11.45 三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
3位 11.70 本岡 龍成(1) 五島南高
4位 11.71 東谷 豊連(1) 島原中央高
5位 11.82 久保田 一城(3) 川棚高
6位 11.95 田川 和人(3) 大村工高
7位 12.64 井関 翔太(1) 口加高
8位 12.74 田口 浩暉(3) 長崎明誠高
9位 12.85 魚住 嵐(2) 中五島高
予選 2組 (0.6)
1位 11.19 達木 英弥(2) 長崎南高
2位 11.34 佐藤 大翼(3) 諌早高
3位 11.88 桑野 勝進(3) 佐世保南高
4位 12.11 久我 颯汰(1) 島原高
5位 12.22 福田 裕翔(2) 鹿町工高
6位 12.48 浦田 大翔(3) 佐世保工高
7位 12.55 石丸 直登(3) 諌早東高
8位 15.49 西川 篤志(2) 川棚特支高
予選 3組 (1.2)
1位 11.20 本村 尭臣(3) 口加高
2位 11.31 羽田 亘(2) 長崎日大高
3位 11.64 浜田 凛太(2) 上五島高
4位 11.70 木村 仁誠(2) 海星高
5位 11.84 中島 陸(2) 創成館高
6位 12.20 小村 陸(2) 五島南高
7位 25.06 中村 晟太郎(3) 鶴南特支高
 DNS 中村 優斗(3) 佐世保南高
 DNS 加来 隆太郎(2) 青雲高
予選 4組 (0.1)
1位 11.25 山崎 海輝(2) 瓊浦高
2位 11.60 近藤 颯太(3) 上五島高
3位 12.01 太田 悠斗(2) 佐世保東翔高
4位 12.04 塩崎 遥人(2) 佐世保西高
5位 13.48 鶴川 拓斗(1) 諌早商高
6位 13.73 中村 匠(1) 国見高
7位 13.83 大久保 直季(1) 北松西高
 DSQ 上杉 陸翔(1) 西彼農高
 DNS 今村 航(3) 西海学園高
予選 5組 (-0.9)
1位 11.54 平山 稜(3) 長崎南山高
2位 11.67 山田 光祐(2) 五島高
3位 12.06 吉田 潔生(2) 島原商高
4位 12.85 井上 凌太(3) 長崎玉成高
5位 12.94 羽田 凌陽(1) 佐世保東翔高
6位 14.15 斎藤 瑛広(1) 豊玉高
7位 15.06 山中 翼(3) 佐世保特支学校
 DNS 里吉 漣(1) 壱岐高
 DNS 山元 佑太朗(3) 北松西高
予選 6組 (-0.7)
1位 11.41 中川 穂泉(2) 佐世保西高
2位 11.91 辻 勇夢(3) 諌早高
3位 12.48 山本 和弥(2) 壱岐商高
4位 12.61 白石 恭章(3) 佐世保商高
5位 12.82 山下 竜之介(1) 中五島高
6位 12.95 川久保 拓磨(2) 北松農高
 DNS 加藤 彦太(2) 海星高
 DNS 松尾 康希(2) 島原中央高
 DNS 元村 康生(3) 創成館高
予選 7組 (-0.9)
1位 11.10 深山 創希(3) 口加高
2位 11.57 福本 礼雄(1) 大村城南高
3位 11.74 向井 一輝(3) 諌早農高
4位 12.14 今村 颯(2) 清峰高
5位 12.21 山田 智稀(2) 宇久高
6位 12.61 草野 颯良(2) 小浜高
7位 14.17 中倉 加津也(1) 川棚特支高
 DNS 北山 龍貴(2) 西彼杵高
 DNS 出口 星矢(2) 五島南高
予選 8組 (-0.7)
1位 11.30 高橋 龍之介(3) 長崎南高
2位 11.63 西内 康博(2) 諌早高
3位 11.83 西山 諒(2) 西陵高
4位 12.23 梅田 依吹城(3) 大村工高
5位 12.77 藤原 啓慎(2) 中五島高
6位 12.85 寺岡 翔樹(3) 海星高
7位 17.99 前田 嘉一(2) 佐世保特支学校
 DNS 貞松 智宏(1) 島原農高
 DNS 奥野 泰啓(1) 佐世保工高
予選 9組 (-0.3)
1位 11.65 前田 恒毅(3) 長崎工高
2位 11.79 十菱 晴人(2) 佐世保西高
3位 11.99 菅 大和(2) 島原高
4位 12.06 中橋 凛太郎(1) 瓊浦高
5位 12.56 三浦 一真(2) 長崎北高
6位 13.13 吉田 孟徳(3) 鶴南特支時津高
7位 13.76 戸田 智貴(1) 猶興館高
 DNS 津田 七希(3) 長崎西高
予選 10組 (0.4)
1位 11.30 開田 遥斗(2) 長崎北高
2位 11.40 金川 大和(3) 長崎日大高
3位 11.68 楠本 大空(3) 佐世保北高
4位 12.10 中川 慧哉(2) 西陵高
5位 12.14 上田 純之介(1) 大村高
6位 12.72 松浦 凌太(3) 長崎南山高
7位 12.91 安永 怜司(1) 猶興館高
8位 13.19 坂本 崇総(1) 市長崎商高
9位 16.16 村岡 駿(3) 虹の原特支学校
予選 11組 (0.5)
1位 11.09 植松 康太(2) 長崎南高
2位 11.37 山川 隼(2) 長崎東高
3位 11.82 近藤 俊輝(3) 青雲高
4位 12.22 横田 允希(3) 長崎北陽台高
5位 12.48 高川 椎太(2) 大村城南高
6位 12.53 瀬田 康暉(3) 川棚特支高
7位 12.57 佐藤 蓮二(2) 島原工高
8位 12.86 槙野 蒼大(1) 対馬高
9位 14.91 龍 大成(3) 島原中央高
予選 12組 (0.1)
1位 11.41 法村 源太(3) 西海学園高
2位 11.85 渡辺 拳斗(2) 長崎西高
3位 12.02 柳原 啓吾(1) 大村高
4位 13.05 松田 愁(1) 諌早東高
5位 13.33 浜田 陸斗(3) 虹の原特支学校
 DNS 福原 成揮(2) 壱岐高
 DSQ 佐藤 祐紀(3) 島原工高
 DSQ 田中 蒼斗(1) 諌早商高
予選 13組 (2.2)
1位 11.31 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
2位 11.79 酒井 祐輝(3) 島原工高
3位 11.91 外園 悠人(2) 長崎西高
4位 12.42 大石 祥(3) 虹の原特支学校
5位 12.53 竹田 望斗(1) 島原商高
6位 13.73 宅島 玲桜(2) 小浜高
7位 14.01 大瀬良 琉一(3) 上五島高
 DNS 野口 太煌(1) 五島高
予選 14組 (0.9)
1位 11.36 堤 勇希(3) 西海学園高
2位 11.37 山下 瑚伯(3) 青雲高
3位 11.61 松尾 寛太(3) 大村高
4位 11.98 秀平 元汰郎(2) 長崎明誠高
5位 12.02 金水 翔(2) 西陵高
6位 12.15 朝倉 洸太(1) 長崎北陽台高
7位 12.65 斎藤 宰論(1) 豊玉高
8位 13.98 夏井 洸英(2) 鶴南特支五島高
 DNS 松本 朔芽(2) 川棚高
予選 15組 (0.6)
1位 11.40 菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
2位 11.66 岩本 瑞生(2) 壱岐高
3位 11.68 山口 奄志(3) 諌早農高
4位 11.92 篠原 旭(1) 佐世保商高
5位 12.09 松尾 心夢(1) 長崎北高
6位 12.70 横田 公希(1) 佐世保高専
7位 12.99 本田 将真(2) 希望が丘高
8位 13.67 田口 祥司(1) 小浜高
 DNS 下田 達樹(3) 島原高
予選 16組 (-1.1)
1位 11.37 平 翔太(3) 長崎東高
2位 11.57 岩本 巧(3) 大村工高
3位 11.61 高木 健翔(3) 長崎工高
4位 12.17 尾崎 翔(3) 清峰高
5位 12.34 出口 敬太(3) 五島高
6位 12.39 古川 優太(3) 大村城南高
7位 13.10 小橋 優(3) 大崎高
8位 13.24 森崎 魁聖(2) 鶴南特支時津高
予選 17組 (0.3)
1位 11.37 富永 麗恩(2) 佐世保南高
2位 11.57 久保川 雅弘(2) 鹿町工高
3位 11.67 久野 大成(1) 瓊浦高
4位 11.92 三木 佳治(3) 西彼農高
5位 12.04 樋口 雄哉(2) 諌早農高
6位 12.19 片山 凛介(3) 長崎工高
7位 12.20 佐々野 優也(2) 佐世保北高
8位 13.93 山崎 貫太(1) 鶴南特支時津高
予選 18組 (1.8)
1位 11.33 松崎 大河(3) 長崎日大高
2位 11.38 峰原 修平(2) 諌早東高
3位 11.53 下原 佑介(2) 諌早商高
4位 11.69 中村 楓太(3) 川棚高
5位 12.10 中嶋 夢人(3) 壱岐商高
6位 12.11 吉田 涼海(2) 清峰高
7位 12.89 中隈 涼公(3) 猶興館高
8位 14.06 大橋 泰雅(2) 鹿町工高
予選 19組 (-0.5)
1位 11.43 上野 駿太(3) 長崎東高
2位 11.64 五島 柊(3) 佐世保工高
3位 11.87 尾上 大和(3) 長崎南山高
4位 11.97 篠原 怜慈(3) 佐世保高専
5位 12.39 三田 海斗(2) 佐世保東翔高
6位 13.20 岩尾 一樹(2) 長崎玉成高
7位 13.30 前田 晃成(1) 国見高
8位 13.80 若杉 建介(3) 佐世保商高
2次予選 1組 (0.1)
1位 11.01 金川 大和(3) 長崎日大高
2位 11.08 中川 穂泉(2) 佐世保西高
3位 11.21 山崎 海輝(2) 瓊浦高
4位 11.25 本村 尭臣(3) 口加高
5位 11.77 酒井 祐輝(3) 島原工高
6位 11.96 渡辺 拳斗(2) 長崎西高
 DNS 法村 源太(3) 西海学園高
 DNS 三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
2次予選 2組 (0.3)
1位 11.01 達木 英弥(2) 長崎南高
2位 11.01 菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
3位 11.28 峰原 修平(2) 諌早東高
4位 11.41 上野 駿太(3) 長崎東高
5位 11.44 開田 遥斗(2) 長崎北高
6位 11.46 福本 礼雄(1) 大村城南高
7位 11.55 山田 光祐(2) 五島高
8位 11.81 十菱 晴人(2) 佐世保西高
2次予選 3組 (-0.9)
1位 10.96 植松 康太(2) 長崎南高
2位 11.13 堤 勇希(3) 西海学園高
3位 11.16 松崎 大河(3) 長崎日大高
4位 11.41 佐藤 大翼(3) 諌早高
5位 11.44 前田 恒毅(3) 長崎工高
6位 11.47 五島 柊(3) 佐世保工高
7位 11.54 近藤 颯太(3) 上五島高
8位 11.71 下原 佑介(2) 諌早商高
2次予選 4組 (1.0)
1位 10.99 深山 創希(3) 口加高
2位 11.22 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
3位 11.44 羽田 亘(2) 長崎日大高
4位 11.50 山川 隼(2) 長崎東高
5位 11.57 西内 康博(2) 諌早高
6位 11.57 富永 麗恩(2) 佐世保南高
7位 11.59 岩本 巧(3) 大村工高
8位 11.62 高木 健翔(3) 長崎工高
2次予選 5組 (-0.4)
1位 11.04 高橋 龍之介(3) 長崎南高
2位 11.27 臼木 大悟(3) 希望が丘高
3位 11.34 平 翔太(3) 長崎東高
4位 11.49 山下 瑚伯(3) 青雲高
5位 11.66 久保川 雅弘(2) 鹿町工高
6位 11.84 岩本 瑞生(2) 壱岐高
7位 11.96 辻 勇夢(3) 諌早高
8位 13.23 平山 稜(3) 長崎南山高
準決勝 1組 (-0.2)
1位 10.75 中川 穂泉(2) 佐世保西高
2位 10.76 深山 創希(3) 口加高
3位 10.89 達木 英弥(2) 長崎南高
4位 10.92 菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
5位 11.16 臼木 大悟(3) 希望が丘高
6位 11.18 松崎 大河(3) 長崎日大高
7位 11.26 平 翔太(3) 長崎東高
8位 11.39 羽田 亘(2) 長崎日大高
準決勝 2組 (0.4)
1位 10.69 植松 康太(2) 長崎南高
2位 10.80 高橋 龍之介(3) 長崎南高
3位 10.88 金川 大和(3) 長崎日大高
4位 11.04 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
5位 11.20 山崎 海輝(2) 瓊浦高
6位 11.28 峰原 修平(2) 諌早東高
7位 11.29 本村 尭臣(3) 口加高
8位 11.47 堤 勇希(3) 西海学園高
決勝 (0.5)
1位 10.59 深山 創希(3) 口加高
2位 10.66 植松 康太(2) 長崎南高
3位 10.77 中川 穂泉(2) 佐世保西高
4位 10.77 高橋 龍之介(3) 長崎南高
5位 10.82 金川 大和(3) 長崎日大高
6位 10.88 達木 英弥(2) 長崎南高
7位 10.94 菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
8位 11.01 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
八種競技 1組 (0.6)
1位 11.31 原口 巧真(3) 諌早農高
2位 11.67 長戸 彪(3) 壱岐高
3位 11.76 藤原 一冴(3) 佐世保西高
4位 12.00 原田 英真(1) 西陵高
5位 12.01 横山 青空(1) 長崎北陽台高
6位 12.13 永松 美斗(2) 長崎南高
7位 12.74 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
8位 13.31 平 未徠(1) 口加高
八種競技 2組 (0.6)
1位 11.31 秋山 尽(2) 諌早農高
2位 11.46 吉開 翔栄(3) 清峰高
3位 11.49 中村 柊哉(3) 五島高
4位 11.52 小杉 純(3) 長崎南高
5位 11.68 川崎 大成(3) 口加高
6位 11.79 椎山 大生(2) 長崎日大高
7位 12.53 中村 右京(2) 上五島高
8位 12.78 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
9位 12.84 栗原 愛輝(1) 島原工高
八種競技 3組 (0.5)
1位 11.29 山崎 遥人(3) 長崎日大高
2位 11.50 片岡 佳晃(1) 長崎南高
3位 11.54 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
4位 12.04 前田 国興(1) 諌早農高
5位 12.30 久和 蓮(1) 対馬高
6位 12.33 田島 直親(1) 上五島高
7位 12.46 内田 隼太郎(1) 佐世保北高
8位 12.61 松尾 雄太(1) 西陵高
八種競技 4組 (-0.3)
1位 11.37 坂本 千城(3) 長崎日大高
2位 12.42 川口 力輝(2) 島原工高
3位 12.59 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
4位 12.86 三浦 隆弘(1) 西陵高
5位 13.19 本岡 郁弥(2) 五島南高
6位 13.37 池崎 秀太(1) 口加高
 DNS 阿比留 晴樹(3) 豊玉高
 DNS 吉村 優輝(2) 佐世保北高
予選 1組 (1.3)
1位 22.97 臼木 大悟(3) 希望が丘高
2位 23.60 下原 佑介(2) 諌早商高
3位 23.86 近藤 俊輝(3) 青雲高
4位 24.38 中川 慧哉(2) 西陵高
5位 25.13 出口 敬太(3) 五島高
6位 25.28 藤原 啓慎(2) 中五島高
7位 25.50 石橋 徠輝(1) 上五島高
8位 25.74 羽田 凌陽(1) 佐世保東翔高
 DNS 田島 拓(2) 大村高
予選 2組 (1.7)
1位 23.24 山崎 海輝(2) 瓊浦高
2位 23.95 平 翔太(3) 長崎東高
3位 24.29 外園 悠人(2) 長崎西高
4位 24.50 岩本 龍青(3) 西海学園高
5位 25.04 初田 僚真(2) 佐世保工高
6位 26.20 柴田 晴生(1) 長崎北高
7位 26.26 小橋 優(3) 大崎高
8位 28.65 高木 崇広(3) 虹の原特支学校
予選 3組 (1.4)
1位 22.99 古賀 蒼空(3) 長崎日大高
2位 23.79 近藤 颯太(3) 上五島高
3位 24.13 前川 貴仙(3) 清峰高
4位 24.33 吉田 潔生(2) 島原商高
5位 25.42 川野 愛斗(3) 佐世保特支学校
6位 27.33 本岡 郁弥(2) 五島南高
 DNS 尾崎 蘭真(3) 口加高
 DNS 寺岡 翔樹(3) 海星高
 DNS 貞松 智宏(1) 島原農高
予選 4組 (2.0)
1位 23.65 金川 大和(3) 長崎日大高
2位 23.86 石橋 洸翔(2) 諌早農高
3位 24.34 秀平 元汰郎(2) 長崎明誠高
4位 25.08 福田 裕翔(2) 鹿町工高
5位 25.74 山下 涼(3) 大村城南高
6位 26.34 石丸 直登(3) 諌早東高
7位 27.54 山口 陽大(2) 佐世保特支学校
 DSQ 中村 陽晴(1) 壱岐高
 DNS 尾本 大地(2) 長崎南山高
予選 5組 (1.3)
1位 23.39 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
2位 23.59 上野 駿太(3) 長崎東高
3位 23.60 中川 慎之介(3) 長崎北陽台高
4位 24.86 入江 勇斗(2) 長崎工高
5位 25.13 吉田 涼海(2) 清峰高
6位 25.51 佐藤 蓮二(2) 島原工高
7位 26.01 奥野 大和(3) ろう学校
8位 26.65 魚住 嵐(2) 中五島高
 DNS 田畑 裕太(2) 鹿町工高
予選 6組 (0.7)
1位 23.14 深山 創希(3) 口加高
2位 23.41 福本 礼雄(1) 大村城南高
3位 23.60 中尾 亮太(3) 佐世保南高
4位 23.90 木下 大輝(3) 諌早農高
5位 24.51 中上 想大(2) 壱岐商高
6位 27.98 前田 晃成(1) 国見高
7位 28.97 斎藤 瑛広(1) 豊玉高
8位 29.08 大久保 直季(1) 北松西高
 DNS 米田 康平(2) 長崎明誠高
予選 7組 (1.8)
1位 24.09 西内 康博(2) 諌早高
2位 24.20 佐藤 祐紀(3) 島原工高
3位 24.59 三田 海斗(2) 佐世保東翔高
4位 24.98 菅藤 颯斗(3) 島原高
5位 25.18 中嶋 夢人(3) 壱岐商高
6位 25.48 大石 祥(3) 虹の原特支学校
 DNS 渡辺 拳斗(2) 長崎西高
 DNS 野口 太煌(1) 五島高
予選 8組 (1.1)
1位 23.89 内山 渡(3) 対馬高
2位 24.84 沢田 時実(1) 大村高
3位 24.96 安竹 優汰(2) 青雲高
4位 27.15 柴田 勇輝(1) 市長崎商高
5位 28.56 中村 匠(1) 国見高
 DNS 元村 康生(3) 創成館高
 DNS 木村 仁誠(2) 海星高
 DSQ 野川 蒼龍(2) 鶴南特支高
 DNS 馬場 涼乃介(3) 諌早高
予選 9組 (2.2)
1位 23.23 高橋 龍之介(3) 長崎南高
2位 23.61 石丸 孝治(1) 諌早東高
3位 23.93 橋口 晴生(2) 佐世保北高
4位 23.93 糸山 南海(3) 清峰高
5位 25.92 辛山 将吾(1) 長崎北高
6位 26.67 井上 凌太(3) 長崎玉成高
7位 27.55 若杉 建介(3) 佐世保商高
 DNS 富永 麗恩(2) 佐世保南高
予選 10組 (3.3)
1位 22.79 細川 晴翔(3) 長崎北陽台高
2位 22.81 菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
3位 22.91 五島 柊(3) 佐世保工高
4位 24.09 太田 悠斗(2) 佐世保東翔高
5位 24.54 横田 大遥(3) 西陵高
6位 25.04 木下 魁翔(3) 大村工高
7位 25.20 白石 恭章(3) 佐世保商高
 DNS 井上 智貴(1) 川棚高
 DNS 川原 龍(1) 川棚特支高
予選 11組 (1.1)
1位 23.43 岩本 巧(3) 大村工高
2位 24.06 久保 友宏(3) 長崎工高
3位 24.58 浜田 凛太(2) 上五島高
4位 24.70 松本 海杜(2) 島原高
5位 24.87 山本 和弥(2) 壱岐商高
6位 25.26 杉山 正弥(1) 長崎西高
7位 26.55 田口 雄太(1) 長崎北陽台高
8位 32.11 山元 佑太朗(3) 北松西高
予選 12組 (1.4)
1位 23.36 神近 凛太郎(3) 諌早高
2位 23.74 下田 蒼紫(3) 島原工高
3位 24.17 岩本 瑞生(2) 壱岐高
4位 24.59 中村 楓太(3) 川棚高
5位 24.61 中島 陸(2) 創成館高
6位 25.13 小村 陸(2) 五島南高
7位 25.99 斎藤 宰論(1) 豊玉高
8位 27.13 吉田 孟徳(3) 鶴南特支時津高
 DNS 森 豪太(3) 佐世保西高
予選 13組 (2.1)
1位 23.29 峰原 修平(2) 諌早東高
2位 23.93 本岡 龍成(1) 五島南高
3位 24.19 山下 倖輝(1) 西陵高
4位 24.55 若松 豊人(1) 諌早農高
5位 25.27 前川 響(1) 大村高
6位 25.71 丸尾 智幸(2) 佐世保南高
7位 25.75 本多 杜羽(2) 島原高
8位 27.27 神崎 瑠星(2) 川棚特支高
 DNS 法村 健太(3) 西海学園高
予選 14組 (0.8)
1位 23.30 竹下 紘夢(2) 壱岐高
2位 23.84 本村 尭臣(3) 口加高
3位 24.46 篠原 旭(1) 佐世保商高
4位 24.55 久保田 一城(3) 川棚高
5位 24.77 中尾 一陽(2) 佐世保西高
6位 28.55 山崎 貫太(1) 鶴南特支時津高
 DNS 北山 龍貴(2) 西彼杵高
 DNS 高田 蒼志(3) 長崎南山高
予選 15組 (1.2)
1位 23.14 植松 康太(2) 長崎南高
2位 23.78 山下 瑚伯(3) 青雲高
3位 24.44 篠原 怜慈(3) 佐世保高専
4位 24.83 吉田 直史(3) 瓊浦高
5位 24.92 古田 宏輝(2) 佐世保工高
6位 25.10 瀬戸 彪雅(1) 西海学園高
7位 25.86 山下 竜之介(1) 中五島高
8位 26.11 草野 颯良(2) 小浜高
9位 34.95 新宮 太陽(3) 希望が丘高
予選 16組 (1.1)
1位 22.87 末永 響(3) 長崎日大高
3位 23.79 吉原 吏亮(2) 佐世保西高
4位 23.93 百崎 航平(3) 長崎東高
5位 24.30 池田 琉之介(2) 大村工高
6位 24.73 寺尾 有真(1) 長崎北高
7位 25.14 永野 漣埜(3) 瓊浦高
8位 26.57 本田 将真(2) 希望が丘高
予選 17組 (2.2)
1位 23.55 岡 慧知(3) 五島高
2位 23.68 楠本 大空(3) 佐世保北高
3位 24.64 村山 隼人(1) 海星高
4位 25.01 宮崎 瑛士(2) 長崎工高
5位 25.13 畑口 嵩真(3) 長崎南山高
6位 25.16 古川 優太(3) 大村城南高
7位 26.66 槙野 蒼大(1) 対馬高
8位 26.79 坂本 崇総(1) 市長崎商高
9位 27.35 森崎 魁聖(2) 鶴南特支時津高
2次予選 1組 (1.6)
1位 22.07 植松 康太(2) 長崎南高
2位 22.52 深山 創希(3) 口加高
3位 22.66 金川 大和(3) 長崎日大高
4位 22.92 五島 柊(3) 佐世保工高
5位 23.04 山下 瑚伯(3) 青雲高
6位 23.22 下田 蒼紫(3) 島原工高
7位 23.51 中尾 亮太(3) 佐世保南高
8位 23.64 内山 渡(3) 対馬高
2次予選 2組 (-0.5)
1位 22.58 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
2位 22.67 平 翔太(3) 長崎東高
3位 22.89 西村 優一朗(3) 長崎南高
4位 23.02 末永 響(3) 長崎日大高
5位 23.18 峰原 修平(2) 諌早東高
6位 23.29 下原 佑介(2) 諌早商高
7位 23.73 石橋 洸翔(2) 諌早農高
8位 24.22 近藤 俊輝(3) 青雲高
2次予選 3組 (0.3)
1位 22.21 古賀 蒼空(3) 長崎日大高
2位 22.41 高橋 龍之介(3) 長崎南高
3位 23.15 近藤 颯太(3) 上五島高
4位 23.17 岡 慧知(3) 五島高
5位 23.35 中川 慎之介(3) 長崎北陽台高
6位 23.61 楠本 大空(3) 佐世保北高
7位 24.50 沢田 時実(1) 大村高
 DNS 西内 康博(2) 諌早高
2次予選 4組 (1.3)
1位 22.09 臼木 大悟(3) 希望が丘高
2位 22.56 山崎 海輝(2) 瓊浦高
3位 22.67 本村 尭臣(3) 口加高
4位 22.75 菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
5位 23.04 石丸 孝治(1) 諌早東高
6位 23.06 岩本 巧(3) 大村工高
7位 23.58 佐藤 祐紀(3) 島原工高
 DNS 吉原 吏亮(2) 佐世保西高
2次予選 5組 (1.3)
1位 22.22 竹下 紘夢(2) 壱岐高
2位 22.72 神近 凛太郎(3) 諌早高
3位 22.74 細川 晴翔(3) 長崎北陽台高
4位 23.21 福本 礼雄(1) 大村城南高
5位 23.39 上野 駿太(3) 長崎東高
6位 23.68 木下 大輝(3) 諌早農高
7位 23.80 本岡 龍成(1) 五島南高
 DNS 久保 友宏(3) 長崎工高
準決勝 1組 (-1.9)
1位 22.20 深山 創希(3) 口加高
2位 22.44 臼木 大悟(3) 希望が丘高
3位 22.52 古賀 蒼空(3) 長崎日大高
4位 22.68 神近 凛太郎(3) 諌早高
5位 22.93 細川 晴翔(3) 長崎北陽台高
6位 23.38 西村 優一朗(3) 長崎南高
7位 23.96 近藤 颯太(3) 上五島高
8位 39.27 高橋 龍之介(3) 長崎南高
準決勝 2組 (-2.5)
1位 21.92 植松 康太(2) 長崎南高
2位 22.22 竹下 紘夢(2) 壱岐高
3位 22.62 金川 大和(3) 長崎日大高
4位 22.71 山崎 海輝(2) 瓊浦高
5位 22.78 菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
6位 22.84 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
7位 23.38 平 翔太(3) 長崎東高
8位 23.46 本村 尭臣(3) 口加高
決勝 (0.6)
1位 21.32 深山 創希(3) 口加高
2位 21.56 植松 康太(2) 長崎南高
3位 21.81 臼木 大悟(3) 希望が丘高
4位 21.95 竹下 紘夢(2) 壱岐高
5位 21.95 古賀 蒼空(3) 長崎日大高
6位 22.17 神近 凛太郎(3) 諌早高
7位 22.36 金川 大和(3) 長崎日大高
8位 22.72 山崎 海輝(2) 瓊浦高
予選 1組
1位 51.34 森 瑛士(3) 長崎南山高
2位 52.81 石田 圭吾(3) 西海学園高
3位 53.53 町田 貫太(3) 海星高
4位 55.80 古田 宏輝(2) 佐世保工高
5位 56.33 立山 陽一(1) 青雲高
6位 60.96 前川 輝(2) 大村工高
7位 63.00 石本 大葵(2) 希望が丘高
 DNS 下田 蒼紫(3) 島原工高
 DNS 原塚 隼弥(3) 長崎西高
予選 2組
1位 52.45 志岐 大陽(3) 長崎北陽台高
2位 52.53 長尾 剣心(2) 長崎南山高
3位 52.92 山下 慎太郎(1) 瓊浦高
4位 54.25 平古場 太一(2) 長崎東高
5位 54.30 大平 海人(1) 九州文化学園高
6位 67.33 岩永 玲桜(1) 五島南高
 DNS 田口 浩暉(3) 長崎明誠高
 DNS 富永 広樹(2) 諌早東高
 DNS 北山 龍貴(2) 西彼杵高
予選 3組
1位 52.34 橋本 陸央(2) 長崎南高
2位 52.42 吉原 吏亮(2) 佐世保西高
3位 52.69 内山 渡(3) 対馬高
4位 53.65 白塔 輝(3) 大村工高
5位 54.51 木原 陸(2) 大村高
6位 57.09 福永 隼人(3) 大崎高
7位 57.79 山下 涼(3) 大村城南高
8位 58.42 藤原 啓慎(2) 中五島高
9位 80.59 新宮 太陽(3) 希望が丘高
予選 4組
1位 53.05 酒井 俊彰(3) 長崎日大高
2位 53.19 本村 尭臣(3) 口加高
3位 53.73 菅藤 颯斗(3) 島原高
4位 54.32 山川 真宗(3) 壱岐商高
5位 55.59 須藤 壮太(2) 佐世保北高
6位 56.66 福田 裕翔(2) 鹿町工高
7位 57.74 篠原 旭(1) 佐世保商高
8位 58.93 川野 愛斗(3) 佐世保特支学校
 DNS 松尾 康希(2) 島原中央高
予選 5組
1位 49.67 竹下 紘夢(2) 壱岐高
2位 52.24 中尾 真登(3) 大村高
3位 53.12 高見 真生(2) 長崎東高
4位 53.12 川畑 愛士(2) 長崎日大高
5位 54.11 前川 貴仙(3) 清峰高
6位 56.25 中田 大翔(2) 長崎工高
7位 57.58 安竹 優汰(2) 青雲高
 DSQ 山口 陽大(2) 佐世保特支学校
 DNS 下田 健典(1) 諌早高
予選 6組
1位 51.86 松村 剛輝(3) 諌早農高
2位 53.77 浜田 健志(2) 青雲高
3位 53.98 原田 理(1) 諌早高
4位 54.03 島口 泰輔(2) 瓊浦高
5位 55.04 松本 海杜(2) 島原高
6位 55.56 岡 航佑(2) 佐世保北高
7位 56.24 辻 遼太郎(3) 大村工高
8位 62.57 山下 竜之介(1) 中五島高
 DNS 阿野 昊(1) 五島高
予選 7組
1位 50.90 中村 楓(3) 佐世保南高
2位 51.32 山田 蓮(2) 瓊浦高
3位 52.10 松尾 幸栄(2) 長崎工高
4位 54.37 高原 悠馬(2) 清峰高
5位 54.43 藤原 皓人(1) 西海学園高
6位 54.70 江原 蓮太郎(3) 海星高
7位 54.74 浦田 大翔(3) 佐世保工高
8位 57.84 石橋 徠輝(1) 上五島高
9位 60.18 柴田 勇輝(1) 市長崎商高
予選 8組
1位 52.29 森 豪太(3) 佐世保西高
2位 52.34 下田 龍皇(2) 長崎南山高
3位 53.16 荒木 海就(3) 上五島高
4位 53.72 増丸 寛大(2) 西陵高
5位 54.61 坂口 隼斗(2) 長崎工高
6位 57.60 末吉 慶太(1) 長崎北陽台高
7位 58.87 深堀 寿麻(1) 島原工高
8位 63.24 魚住 嵐(2) 中五島高
 DNS 井上 智貴(1) 川棚高
予選 9組
1位 51.61 吉居 央祐(3) 長崎北陽台高
2位 52.90 糸山 南海(3) 清峰高
3位 53.94 吉田 都真(2) 長崎東高
4位 54.43 尾崎 蘭真(3) 口加高
5位 54.63 篠原 怜慈(3) 佐世保高専
6位 55.81 中上 想大(2) 壱岐商高
7位 56.79 鈴木 颯心(1) 宇久高
8位 57.24 松井 亮太郎(1) 九州文化学園高
 DNS 若杉 建介(3) 佐世保商高
予選 10組
1位 51.33 荒木 椋翔(3) 長崎南高
2位 51.81 山口 太志(2) 長崎日大高
3位 52.42 石橋 洸翔(2) 諌早農高
4位 53.87 井之 憧(2) 川棚高
5位 54.38 青山 智也(2) 佐世保西高
6位 56.29 横田 大遥(3) 西陵高
7位 57.13 石田 悠樹(1) 鹿町工高
8位 61.12 高尾 将汰(1) 九州文化学園高
 DSQ 浜田 陸斗(3) 虹の原特支学校
予選 11組
1位 52.59 津田 七希(3) 長崎西高
2位 52.77 渡辺 励勇(3) 上五島高
3位 53.18 山田 瑠輝(3) 壱岐商高
4位 54.65 吉本 優太(2) 創成館高
5位 56.42 本村 凌也(1) 島原高
6位 56.67 松永 優翔(3) 佐世保南高
7位 57.48 下山 蒼空(1) 西陵高
8位 57.66 白川 拓海(2) 壱岐高
9位 75.04 龍 大成(3) 島原中央高
予選 12組
1位 51.78 小川 翔希(3) 大村高
2位 52.32 岡 慧知(3) 五島高
3位 53.46 東谷 豊州(3) 壱岐高
4位 54.82 小林 奏音(1) 諌早高
5位 56.39 久保 一輝(1) 西海学園高
6位 57.58 宮崎 頼希(3) 諌早東高
7位 63.94 塚本 将輝(2) 希望が丘高
8位 64.67 野村 京司(1) 五島南高
 DNS 田畑 裕太(2) 鹿町工高
予選 13組
1位 51.49 橋口 晴生(2) 佐世保北高
2位 51.58 高瀬 貴実矢(3) 五島高
3位 51.61 西村 優一朗(3) 長崎南高
4位 53.24 水島 大斗(3) 諌早農高
5位 54.35 東谷 豊連(1) 島原中央高
6位 54.65 井関 翔太(1) 口加高
7位 54.74 篠 鴻明(2) 長崎西高
8位 56.55 白石 恭章(3) 佐世保商高
9位 60.79 松本 朔芽(2) 川棚高
準決勝 1組
1位 49.77 山田 蓮(2) 瓊浦高
2位 49.79 津田 七希(3) 長崎西高
3位 50.07 荒木 椋翔(3) 長崎南高
4位 50.73 吉居 央祐(3) 長崎北陽台高
5位 51.68 長尾 剣心(2) 長崎南山高
6位 52.08 岡 慧知(3) 五島高
7位 53.66 内山 渡(3) 対馬高
8位 53.91 松尾 幸栄(2) 長崎工高
準決勝 2組
1位 50.02 橋本 陸央(2) 長崎南高
2位 50.22 高瀬 貴実矢(3) 五島高
3位 50.32 小川 翔希(3) 大村高
4位 51.50 中村 楓(3) 佐世保南高
5位 51.91 下田 龍皇(2) 長崎南山高
6位 52.94 山下 慎太郎(1) 瓊浦高
7位 53.07 石田 圭吾(3) 西海学園高
8位 55.26 浜田 健志(2) 青雲高
準決勝 3組
1位 49.16 森 瑛士(3) 長崎南山高
2位 49.89 酒井 俊彰(3) 長崎日大高
3位 50.52 志岐 大陽(3) 長崎北陽台高
4位 50.83 西村 優一朗(3) 長崎南高
5位 51.97 橋口 晴生(2) 佐世保北高
6位 52.48 吉原 吏亮(2) 佐世保西高
7位 53.31 石橋 洸翔(2) 諌早農高
8位 53.89 渡辺 励勇(3) 上五島高
準決勝 4組
1位 48.45 竹下 紘夢(2) 壱岐高
2位 50.32 松村 剛輝(3) 諌早農高
3位 50.34 森 豪太(3) 佐世保西高
4位 50.91 本村 尭臣(3) 口加高
5位 51.06 山口 太志(2) 長崎日大高
6位 51.87 中尾 真登(3) 大村高
7位 53.21 高見 真生(2) 長崎東高
8位 53.26 糸山 南海(3) 清峰高
決勝
1位 48.53 竹下 紘夢(2) 壱岐高
2位 48.87 森 瑛士(3) 長崎南山高
3位 49.18 橋本 陸央(2) 長崎南高
4位 49.26 山田 蓮(2) 瓊浦高
5位 50.24 酒井 俊彰(3) 長崎日大高
6位 50.45 津田 七希(3) 長崎西高
7位 50.71 荒木 椋翔(3) 長崎南高
8位 53.70 高瀬 貴実矢(3) 五島高
八種競技 1組
1位 51.40 坂本 千城(3) 長崎日大高
2位 52.66 原口 巧真(3) 諌早農高
3位 53.98 横山 青空(1) 長崎北陽台高
4位 54.58 藤原 一冴(3) 佐世保西高
5位 56.21 田島 直親(1) 上五島高
6位 57.41 永松 美斗(2) 長崎南高
7位 59.38 原田 英真(1) 西陵高
8位 61.72 池崎 秀太(1) 口加高
八種競技 2組
1位 51.06 秋山 尽(2) 諌早農高
2位 52.25 山崎 遥人(3) 長崎日大高
3位 54.76 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
4位 56.87 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
5位 58.45 中村 右京(2) 上五島高
6位 60.44 久和 蓮(1) 対馬高
7位 63.82 平 未徠(1) 口加高
 DNS 吉村 優輝(2) 佐世保北高
八種競技 3組
1位 51.13 吉開 翔栄(3) 清峰高
2位 54.17 中村 柊哉(3) 五島高
3位 55.57 川崎 大成(3) 口加高
4位 55.64 椎山 大生(2) 長崎日大高
5位 56.45 片岡 佳晃(1) 長崎南高
6位 57.95 川口 力輝(2) 島原工高
7位 60.18 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
8位 61.99 三浦 隆弘(1) 西陵高
9位 65.45 内田 隼太郎(1) 佐世保北高
八種競技 4組
1位 52.18 小杉 純(3) 長崎南高
2位 53.61 前田 国興(1) 諌早農高
3位 58.69 松尾 雄太(1) 西陵高
4位 64.63 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
 DNS 長戸 彪(3) 壱岐高
 DNS 阿比留 晴樹(3) 豊玉高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
 DSQ 栗原 愛輝(1) 島原工高
予選 1組
1位 2.00.10 後田 築(3) 創成館高
2位 2.00.83 関 誉(3) 長崎南高
3位 2.02.16 永尾 春翔(2) 長崎北高
4位 2.02.55 牧野 祐大(3) 佐世保南高
5位 2.04.03 松尾 岳(2) 瓊浦高
6位 2.04.64 立花 春樹(2) 口加高
7位 2.07.79 渡辺 励勇(3) 上五島高
8位 2.10.05 谷中 大希(2) 清峰高
9位 2.12.01 福永 隼人(3) 大崎高
10位 2.12.90 岸川 叶豊(2) 佐世保西高
11位 2.18.01 宮崎 頼希(3) 諌早東高
12位 2.21.59 吉田 武生(2) 大村高
13位 2.27.33 小西 龍聖(2) 壱岐商高
14位 2.33.87 本多 心(2) 島原高
15位 2.51.77 川勝 賢人(1) 海星高
 DNS 尾崎 誠(1) 長崎工高
 DNS 田添 颯太(2) 西陵高
予選 2組
1位 2.02.19 岩永 瑞峰(3) 口加高
2位 2.02.34 駒井 蓮(1) 諌早農高
3位 2.02.49 木下 大幹(3) 長崎日大高
4位 2.02.54 古渡 大雅(3) 瓊浦高
5位 2.03.26 下田 琥珀(2) 長崎南山高
6位 2.05.11 宇土 尚哉(1) 諌早高
7位 2.06.24 城戸 将翔(1) 諌早商高
8位 2.06.51 大町 拓海(2) 五島高
9位 2.06.84 中山 颯太(3) 佐世保高専
10位 2.08.60 中村 拳也(1) 壱岐高
11位 2.09.96 田村 匠登(1) 上五島高
12位 2.10.17 中田 武斗(2) 島原特支高
13位 2.12.55 酒井 真幌(3) 大村工高
14位 2.15.38 荒木 貴志(3) 川棚高
15位 2.22.15 多賀 大之輔(3) 九州文化学園高
16位 2.28.86 坂本 竣哉(1) 佐世保商高
 DNS 鈴木 颯心(1) 宇久高
 DNS 草野 佑太朗(2) 青雲高
予選 3組
1位 1.59.62 井口 愁斗(2) 瓊浦高
2位 1.59.89 中村 楓(3) 佐世保南高
3位 2.01.17 近藤 竜之祐(3) 佐世保西高
4位 2.02.23 古子 稜翔(2) 西海学園高
5位 2.03.73 藤田 太一(3) 佐世保工高
6位 2.03.78 川崎 将昂(3) 長崎北陽台高
7位 2.04.52 伊藤 大牙(1) 松浦高
8位 2.05.28 武本 侑大(2) 長崎工高
9位 2.08.54 川口 修駕(1) 大村工高
10位 2.08.98 馬場 啓成(2) 長崎日大高
11位 2.09.76 猪股 千隼(1) 長崎北高
12位 2.12.63 伯川 聖陽(1) 島原工高
13位 2.18.01 松本 梗(2) 島原商高
14位 2.18.48 山口 泰輝(3) 大村高
15位 2.55.11 松本 茂和(3) 五島南高
16位 3.29.18 宮地 亮太(3) 佐世保特支学校
 DNS 松井 千真(2) 西陵高
予選 4組
1位 2.01.28 佐藤 優樹(3) 諌早農高
2位 2.01.32 小水 知朗(3) 壱岐商高
3位 2.01.68 松尾 宥汰(3) 松浦高
4位 2.02.31 重原 一輝(2) 西海学園高
5位 2.08.00 池田 琉海(3) 川棚高
6位 2.08.99 吉田 広大(2) 佐世保工高
7位 2.09.45 高原 悠馬(2) 清峰高
8位 2.09.73 沢勢 青空(3) 鎮西学院高
9位 2.10.05 田島 獅王(1) 鹿町工高
10位 2.11.03 田崎 啓夢(3) 九州文化学園高
11位 2.11.28 船倉 修斗(2) 長崎西高
12位 2.17.29 松尾 尚彦(2) 佐世保東翔高
13位 2.20.62 大場 斎訓(1) 島原高
14位 2.22.48 竹村 颯太(2) 宇久高
15位 2.24.97 永ノ尾 天斗(1) 諌早商高
16位 2.28.32 吉村 侑篤(1) 中五島高
17位 2.31.70 塚本 将輝(2) 希望が丘高
18位 2.38.85 野村 京司(1) 五島南高
予選 5組
1位 2.03.09 松下 健心(1) 長崎日大高
2位 2.03.38 青木 輝琉(2) 九州文化学園高
3位 2.04.15 松尾 悠真(2) 口加高
4位 2.04.20 岩岡 拓海(3) 諌早高
5位 2.06.50 平石 千里(3) 長崎南山高
6位 2.07.23 島居 優成(2) 松浦高
7位 2.07.98 前浜 快(2) 長崎東高
8位 2.08.45 桑原 圭太郎(2) 長崎北陽台高
9位 2.10.75 漆 隼人(2) 鹿町工高
10位 2.12.21 中尾 裕(3) 五島高
11位 2.13.35 川口 勝也(2) 佐世保北高
12位 2.14.26 一宮 礼汰(2) 大村工高
13位 2.16.78 中田 武蔵(1) 長崎南高
14位 2.17.92 納所 来稀(1) 佐世保工高
15位 2.18.80 加藤 啓佑(2) 猶興館高
16位 2.22.21 近藤 健仁(3) 佐世保南高
17位 2.24.30 荒木 紘文(1) 長崎北高
18位 2.29.64 谷口 大輝(3) 佐世保特支学校
予選 6組
1位 2.02.16 松村 剛輝(3) 諌早農高
2位 2.02.40 篠原 雄斗(1) 長崎西高
3位 2.02.61 古谷 大翔(3) 鎮西学院高
4位 2.03.08 中島 蹴人(2) 諌早高
5位 2.04.08 松永 優生(2) 西海学園高
6位 2.04.80 伊藤 奏太(1) 創成館高
7位 2.07.95 小杉 純(3) 長崎南高
8位 2.08.07 白川 拓海(2) 壱岐高
9位 2.10.42 西島 康平(1) 猶興館高
10位 2.12.62 森下 文椰(3) 長崎東高
11位 2.13.42 石田 悠樹(1) 鹿町工高
12位 2.16.05 出雲 智惺(1) 佐世保北高
13位 2.16.20 松永 倉和(1) 佐世保高専
14位 2.20.83 石橋 誉士(3) 島原工高
15位 2.21.62 藤原 凰多(1) 島原高
16位 2.21.64 宗 柊希(2) 上五島高
17位 2.27.24 石本 大葵(2) 希望が丘高
 DNS 岩永 玲桜(1) 五島南高
予選 7組
1位 2.01.42 柴原 秀斗(1) 創成館高
2位 2.02.15 中村 優作(3) 長崎北陽台高
3位 2.03.13 楠本 樹哉(3) 佐世保北高
4位 2.04.17 黒木 凌真(1) 鎮西学院高
5位 2.04.31 丸山 寛生(3) 長崎南山高
6位 2.07.45 林 晄駕(2) 島原工高
7位 2.07.45 原田 慎吾(2) 長崎西高
8位 2.08.10 田中 仁瑛(3) 海星高
9位 2.08.62 坂井 悠樹(3) 佐世保西高
10位 2.09.42 田川 未来(3) 長崎東高
11位 2.12.48 井川 慎一(3) 五島高
12位 2.12.85 中村 海築(3) 上対馬高
13位 2.13.01 岸川 寿也(1) 諌早商高
14位 2.15.69 中村 真実(3) 長崎工高
15位 2.21.28 田中 海翔(1) 猶興館高
16位 2.28.68 山本 航平(3) 川棚特支高
17位 2.29.15 河内 弦(2) 清峰高
 DNS 谷 綾祐(2) 青雲高
準決勝 1組
1位 1.57.77 柴原 秀斗(1) 創成館高
2位 1.58.75 関 誉(3) 長崎南高
3位 2.01.06 佐藤 優樹(3) 諌早農高
4位 2.01.72 小水 知朗(3) 壱岐商高
5位 2.04.01 近藤 竜之祐(3) 佐世保西高
6位 2.04.52 松尾 悠真(2) 口加高
7位 2.07.78 古子 稜翔(2) 西海学園高
 DNS 松尾 宥汰(3) 松浦高
準決勝 2組
1位 1.57.58 井口 愁斗(2) 瓊浦高
2位 1.58.63 岩永 瑞峰(3) 口加高
3位 1.58.88 永尾 春翔(2) 長崎北高
4位 2.00.05 重原 一輝(2) 西海学園高
5位 2.00.83 駒井 蓮(1) 諌早農高
6位 2.01.38 古谷 大翔(3) 鎮西学院高
7位 2.04.99 篠原 雄斗(1) 長崎西高
8位 2.07.37 松下 健心(1) 長崎日大高
準決勝 3組
1位 1.56.95 後田 築(3) 創成館高
2位 1.57.39 松村 剛輝(3) 諌早農高
3位 1.58.37 中村 楓(3) 佐世保南高
4位 1.59.10 楠本 樹哉(3) 佐世保北高
5位 2.01.05 中村 優作(3) 長崎北陽台高
6位 2.01.73 木下 大幹(3) 長崎日大高
7位 2.02.65 青木 輝琉(2) 九州文化学園高
8位 2.03.54 古渡 大雅(3) 瓊浦高
決勝
1位 1.52.59 後田 築(3) 創成館高
2位 1.55.13 井口 愁斗(2) 瓊浦高
3位 1.59.09 松村 剛輝(3) 諌早農高
4位 1.59.78 岩永 瑞峰(3) 口加高
5位 2.00.15 柴原 秀斗(1) 創成館高
6位 2.00.31 関 誉(3) 長崎南高
7位 2.00.87 中村 楓(3) 佐世保南高
8位 2.02.26 永尾 春翔(2) 長崎北高
予選 1組
1位 4.08.42 東 秀叡(2) 瓊浦高
2位 4.09.14 高本 直季(3) 佐世保北高
3位 4.09.30 中野 純平(2) 清峰高
4位 4.09.34 駒井 蓮(1) 諌早農高
5位 4.11.60 岩永 瑞峰(3) 口加高
6位 4.13.55 川原 政人(3) 九州文化学園高
7位 4.16.39 川内 太陽(2) 佐世保工高
8位 4.18.32 中野 陽貴(3) 佐世保高専
9位 4.18.51 椿山 竜之介(3) 長崎北陽台高
10位 4.23.14 牧野 祐大(3) 佐世保南高
11位 4.24.30 中田 武斗(2) 島原特支高
12位 4.25.16 池田 琉海(3) 川棚高
13位 4.25.33 金子 聖弥(3) 長崎玉成高
14位 4.26.32 西山 乃天(1) 長崎日大高
15位 4.30.93 一宮 礼汰(2) 大村工高
16位 4.34.05 西島 康平(1) 猶興館高
17位 4.38.57 篠崎 勇伸(1) 海星高
18位 4.43.82 森下 文椰(3) 長崎東高
19位 4.46.63 堀田 結之介(1) 佐世保実高
20位 4.47.15 北野 悠矢(3) 北松西高
21位 5.23.99 岩永 智也(1) 長崎明誠高
 DNS 竹田 浩太郎(1) 青雲高
予選 2組
1位 4.12.86 坂井 勇介(2) 鎮西学院高
2位 4.14.07 山本 桜生(2) 長崎北高
3位 4.14.08 後田 歩(1) 創成館高
4位 4.15.10 松瀬 優慎(3) 西海学園高
5位 4.15.62 伊藤 大牙(1) 松浦高
6位 4.20.31 小水 知朗(3) 壱岐商高
7位 4.20.61 丸山 寛生(3) 長崎南山高
8位 4.21.96 石田 歩夢(2) 諌早農高
9位 4.24.31 成田 祐天(3) 佐世保南高
10位 4.26.06 中畝 幹太(3) 希望が丘高
11位 4.27.09 立花 春樹(2) 口加高
12位 4.27.10 林 晄駕(2) 島原工高
13位 4.29.47 北嶋 太一(2) 九州文化学園高
14位 4.37.50 中村 海築(3) 上対馬高
15位 4.38.60 田島 獅王(1) 鹿町工高
16位 4.39.69 町田 佑真(1) 壱岐高
17位 4.40.72 阿野 昊(1) 五島高
18位 4.45.98 田中 海翔(1) 猶興館高
19位 4.50.05 松本 大育(1) 大村高
20位 4.50.08 荒木 貴志(3) 川棚高
21位 4.59.60 坂本 竣哉(1) 佐世保商高
 DNS 谷 綾祐(2) 青雲高
予選 3組
1位 4.08.47 井口 愁斗(2) 瓊浦高
2位 4.08.82 中島 蹴人(2) 諌早高
3位 4.08.89 久田 叶翔(2) 鎮西学院高
4位 4.10.07 川崎 将昂(3) 長崎北陽台高
5位 4.17.56 藤田 太一(3) 佐世保工高
6位 4.19.09 城戸 将翔(1) 諌早商高
7位 4.19.45 若松 颯(1) 長崎西高
8位 4.23.33 林田 羚央(2) 長崎北高
9位 4.23.83 竹口 拓海(3) 佐世保北高
10位 4.26.95 山県 謙晶(3) 壱岐高
11位 4.29.56 中山 颯太(3) 佐世保高専
12位 4.29.98 田村 匠登(1) 上五島高
13位 4.33.06 坂本 啓太(3) 海星高
14位 4.39.68 橋本 洸稀(3) 長崎玉成高
15位 4.41.46 杉原 陽(1) 鹿町工高
16位 4.44.97 中田 武蔵(1) 長崎南高
17位 4.47.06 藤原 凰多(1) 島原高
18位 4.48.19 松本 梗(2) 島原商高
19位 5.20.86 木戸 優太(1) 宇久高
20位 6.18.96 松本 茂和(3) 五島南高
 DNS 中村 真実(3) 長崎工高
 DNS 山川 裕生(2) 壱岐商高
予選 4組
1位 4.08.22 後田 築(3) 創成館高
2位 4.08.88 松尾 宥汰(3) 松浦高
3位 4.08.90 柳井 健司(3) 瓊浦高
4位 4.10.58 山口 唯扶希(2) 九州文化学園高
5位 4.13.07 中川 晄之介(3) 佐世保西高
6位 4.13.07 山口 寿大(2) 長崎北陽台高
7位 4.19.91 北村 太希(2) 西海学園高
8位 4.20.36 力武 優斗(3) 川棚高
9位 4.30.33 堀口 湊士(2) 長崎東高
10位 4.30.46 酒井 真幌(3) 大村工高
11位 4.32.18 草野 佑太朗(2) 青雲高
12位 4.36.64 相知 幸汰(1) 佐世保工高
13位 4.37.76 川道 陽輝(3) 長崎西高
14位 4.38.38 末竹 翼生(1) 長崎南山高
15位 4.42.37 峯 葵衣(3) 佐世保南高
16位 4.56.62 石橋 誉士(3) 島原工高
17位 5.04.30 吉村 侑篤(1) 中五島高
18位 5.07.24 川津 結多(1) 長崎明誠高
19位 5.11.11 谷口 大輝(3) 佐世保特支学校
20位 5.51.59 小山 志優(3) 鹿町工高
21位 5.57.06 藤本 呉羽(1) 鶴南特支高
 DNS 岩永 恭典(2) 西陵高
予選 5組
1位 4.10.28 今井 力駆人(3) 創成館高
2位 4.10.38 尾上 蓮(2) 松浦高
3位 4.12.11 下川 希望(3) 佐世保西高
4位 4.12.75 三浦 淳広(3) 西陵高
5位 4.18.38 山本 慧(3) 口加高
6位 4.18.83 渡辺 海宙(1) 佐世保高専
7位 4.18.92 吉田 武生(2) 大村高
8位 4.19.05 米村 信之助(2) 佐世保北高
9位 4.19.82 山中 陽人(3) 五島高
10位 4.23.15 橋本 龍之介(3) 島原高
11位 4.26.12 松本 哲生(2) 諌早高
12位 4.29.13 船倉 修斗(2) 長崎西高
13位 4.30.86 武末 健悟(1) 長崎日大高
14位 4.40.70 宗 柊希(2) 上五島高
15位 4.41.25 松尾 尚彦(2) 佐世保東翔高
16位 4.47.91 大岩 祐稀(2) 宇久高
17位 4.48.83 加藤 啓佑(2) 猶興館高
18位 4.49.64 山口 武紘(2) 清峰高
19位 4.53.11 吉永 滉平(1) 大村工高
20位 4.57.01 尾崎 大和(1) 長崎南高
 DNS 伯川 聖陽(1) 島原工高
 DNS 中村 修希(2) 対馬高
予選 6組
1位 4.15.53 牟田 颯太(1) 鎮西学院高
2位 4.15.57 本多 圭佑(2) 諌早高
3位 4.15.61 土井 康成(3) 諌早農高
4位 4.16.86 田村 優(3) 五島高
5位 4.18.50 坂井 悠樹(3) 佐世保西高
6位 4.19.41 前浜 快(2) 長崎東高
7位 4.27.52 平石 千里(3) 長崎南山高
8位 4.28.30 谷中 大希(2) 清峰高
9位 4.29.45 吉井 陽貴(1) 壱岐高
10位 4.31.93 山川 敬太(3) 西海学園高
11位 4.36.85 梅本 央芽(3) 大村高
12位 4.44.17 原川 維摩(3) 島原高
13位 4.45.31 中村 陽翔(1) 上五島高
14位 4.46.08 永松 蓮(2) 宇久高
15位 4.50.80 松井 千真(2) 西陵高
16位 4.56.68 中島 祥太(2) 対馬高
17位 5.02.39 小西 龍聖(2) 壱岐商高
18位 5.03.72 田端 渉(2) 長崎工高
19位 5.49.47 漁船 琉心(1) 川棚特支高
 DNS 関 誉(3) 長崎南高
 DNS 永尾 春翔(2) 長崎北高
 DNS 石丸 功典(3) 長崎日大高
決勝
1位 3.48.66 後田 築(3) 創成館高
2位 3.51.15 東 秀叡(2) 瓊浦高
3位 3.51.38 井口 愁斗(2) 瓊浦高
4位 3.51.76 土井 康成(3) 諌早農高
5位 3.52.51 坂井 勇介(2) 鎮西学院高
6位 3.58.68 松尾 宥汰(3) 松浦高
7位 4.01.26 今井 力駆人(3) 創成館高
8位 4.03.89 牟田 颯太(1) 鎮西学院高
9位 4.05.17 久田 叶翔(2) 鎮西学院高
10位 4.05.40 後田 歩(1) 創成館高
11位 4.07.25 尾上 蓮(2) 松浦高
12位 4.10.10 山本 桜生(2) 長崎北高
13位 4.10.24 中野 純平(2) 清峰高
14位 4.10.32 下川 希望(3) 佐世保西高
15位 4.11.81 柳井 健司(3) 瓊浦高
16位 4.13.30 駒井 蓮(1) 諌早農高
17位 4.13.68 中島 蹴人(2) 諌早高
18位 4.13.79 本多 圭佑(2) 諌早高
19位 4.14.64 高本 直季(3) 佐世保北高
20位 4.21.02 川崎 将昂(3) 長崎北陽台高
八種競技
1位 4.35.85 吉開 翔栄(3) 清峰高
2位 4.45.27 秋山 尽(2) 諌早農高
3位 4.45.45 坂本 千城(3) 長崎日大高
4位 4.51.57 藤原 一冴(3) 佐世保西高
5位 4.53.75 横山 青空(1) 長崎北陽台高
6位 4.56.90 松尾 雄太(1) 西陵高
7位 4.57.35 久和 蓮(1) 対馬高
8位 4.57.54 中村 右京(2) 上五島高
9位 4.59.26 川崎 大成(3) 口加高
10位 4.59.83 田島 直親(1) 上五島高
11位 5.06.06 山崎 遥人(3) 長崎日大高
12位 5.08.84 前田 国興(1) 諌早農高
13位 5.10.22 中村 柊哉(3) 五島高
14位 5.15.27 平 未徠(1) 口加高
15位 5.16.02 原口 巧真(3) 諌早農高
16位 5.18.77 池崎 秀太(1) 口加高
17位 5.18.89 椎山 大生(2) 長崎日大高
18位 5.20.75 永松 美斗(2) 長崎南高
19位 5.25.38 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
20位 5.26.26 川口 力輝(2) 島原工高
21位 5.26.61 三浦 隆弘(1) 西陵高
22位 5.27.78 栗原 愛輝(1) 島原工高
23位 6.04.58 片岡 佳晃(1) 長崎南高
予選 1組
1位 16.04.80 牟田 凛太(1) 鎮西学院高
2位 16.05.73 丸山 瑞輝(2) 九州文化学園高
3位 16.08.64 佐伯 洸太朗(3) 大村工高
4位 16.08.84 古賀 智也(2) 松浦高
5位 16.09.61 志田 月偉(3) 瓊浦高
6位 16.12.90 浜崎 太陽(3) 創成館高
7位 16.13.57 大塚 優斗(3) 長崎東高
8位 16.17.89 長畑 飛呂(3) 壱岐高
9位 16.27.56 渡辺 海宙(1) 佐世保高専
10位 16.30.28 吉永 隼人(3) 西海学園高
11位 16.31.41 尾崎 淳平(3) 口加高
12位 16.35.03 中野 一希(2) 五島高
13位 16.41.15 渡部 雄誠(2) 諌早農高
14位 16.43.78 川畑 好誠(2) 佐世保西高
15位 16.45.60 岩永 恭典(2) 西陵高
16位 16.47.69 田口 寛太(2) 長崎日大高
17位 16.55.96 相知 奏汰(1) 佐世保工高
18位 16.56.41 成田 祐天(3) 佐世保南高
19位 16.59.76 実松 恵柊(2) 清峰高
20位 17.03.90 川原 功(3) 諌早高
21位 17.14.81 竹口 拓海(3) 佐世保北高
22位 17.45.20 山崎 瑛斗(2) 長崎北陽台高
23位 17.46.69 津田 紘成(2) 青雲高
24位 18.12.81 中島 祥太(2) 対馬高
25位 18.21.89 原川 維摩(3) 島原高
 DNF 田中 要司(2) 壱岐商高
 DNS 篠原 雄斗(1) 長崎西高
 DNS 橋本 洸稀(3) 長崎玉成高
 DNF 山下 海斗(1) 猶興館高
 DNF 太田 嘉昭(1) 川棚高
予選 2組
1位 15.52.93 土井 康成(3) 諌早農高
2位 15.53.15 東 秀叡(2) 瓊浦高
3位 15.53.43 川原 琉人(2) 松浦高
4位 15.53.49 山下 優馬(2) 大村工高
5位 15.53.57 広瀬 颯将(2) 鎮西学院高
6位 15.53.62 森 大空(3) 西海学園高
7位 15.53.74 三浦 淳広(3) 西陵高
8位 15.53.99 東本 大夢(3) 創成館高
9位 15.58.40 川内 太陽(2) 佐世保工高
10位 16.13.50 椿山 竜之介(3) 長崎北陽台高
11位 16.13.74 下川 希望(3) 佐世保西高
12位 16.15.14 中村 陸(1) 九州文化学園高
13位 16.20.25 赤沢 知樹(3) 長崎東高
14位 16.24.99 谷中 大希(2) 清峰高
15位 16.31.01 中野 陽貴(3) 佐世保高専
16位 16.31.15 平山 朔大朗(2) 長崎日大高
17位 16.39.19 中田 武斗(2) 島原特支高
18位 16.44.46 安永 響(1) 壱岐高
19位 16.45.91 黒田 倫飛(3) 諌早高
20位 16.55.77 林田 羚央(2) 長崎北高
21位 16.56.95 山本 慧(3) 口加高
22位 17.26.44 瀬尾 碧生(2) 宇久高
23位 17.31.82 大抜 青空(2) 五島高
24位 17.40.94 中村 秀誠(2) 青雲高
25位 17.45.91 西浦 優斗(3) 長崎西高
26位 17.52.63 田平 実聖(1) 川棚高
27位 17.55.11 北野 悠矢(3) 北松西高
28位 17.55.99 吉田 海史(3) 佐世保北高
29位 17.59.89 北島 匠悟(3) 佐世保南高
 DNS 山川 裕生(2) 壱岐商高
 DNF 林田 百織(2) 島原高
予選 3組
1位 15.36.37 松本 爽汰(2) 長崎日大高
2位 15.36.50 中村 聡汰(2) 鎮西学院高
3位 15.36.52 出口 凛太郎(3) 瓊浦高
4位 15.36.58 浜口 誠太(3) 松浦高
5位 15.36.73 河野 圭汰(3) 諌早高
6位 15.36.75 小田 有悟(2) 西海学園高
7位 15.37.04 夏井 翔大(3) 創成館高
8位 15.37.44 中野 純平(2) 清峰高
9位 15.49.68 山口 寿大(2) 長崎北陽台高
10位 15.50.86 長畑 伸芽(2) 壱岐高
11位 15.56.12 伊藤 樹(3) 九州文化学園高
12位 15.56.96 宮里 貫大(3) 諌早農高
13位 15.57.45 篠原 昂介(3) 長崎西高
14位 16.08.26 中川 晄之介(3) 佐世保西高
15位 16.13.00 橋本 龍之介(3) 島原高
16位 16.21.95 力武 優斗(3) 川棚高
17位 16.39.56 中畝 幹太(3) 希望が丘高
18位 16.50.79 米村 信之助(2) 佐世保北高
19位 17.22.48 田添 颯太(2) 西陵高
20位 17.36.04 下見 篤煌(1) 長崎北高
21位 17.48.29 川渕 勇希(3) 佐世保工高
 DNS 金子 聖弥(3) 長崎玉成高
 DNS 馬場 陸迅(2) 壱岐商高
 DNF 関田 由一(2) 五島高
 DNS 中村 修希(2) 対馬高
 DNF 西奥 玄(3) 佐世保南高
 DNF 楊井 孝太朗(1) 青雲高
 DNF 杉原 陽(1) 鹿町工高
 DNF 本田 斗希(2) 大村高
 DNF 今井 星(2) 長崎東高
決勝
1位 14.53.82 土井 康成(3) 諌早農高
2位 14.56.63 牟田 凛太(1) 鎮西学院高
3位 14.59.19 川原 琉人(2) 松浦高
4位 15.00.95 出口 凛太郎(3) 瓊浦高
5位 15.01.54 古賀 智也(2) 松浦高
6位 15.02.42 東 秀叡(2) 瓊浦高
7位 15.03.25 広瀬 颯将(2) 鎮西学院高
8位 15.05.74 志田 月偉(3) 瓊浦高
9位 15.12.48 浜口 誠太(3) 松浦高
10位 15.32.61 松本 爽汰(2) 長崎日大高
11位 15.33.51 中村 聡汰(2) 鎮西学院高
12位 15.33.53 夏井 翔大(3) 創成館高
13位 15.39.77 森 大空(3) 西海学園高
14位 15.41.12 丸山 瑞輝(2) 九州文化学園高
15位 15.41.74 山下 優馬(2) 大村工高
16位 15.46.38 佐伯 洸太朗(3) 大村工高
17位 15.47.87 河野 圭汰(3) 諌早高
18位 15.52.20 大塚 優斗(3) 長崎東高
19位 15.52.95 浜崎 太陽(3) 創成館高
20位 15.52.99 中野 純平(2) 清峰高
21位 16.13.41 山口 寿大(2) 長崎北陽台高
22位 16.13.71 三浦 淳広(3) 西陵高
23位 16.14.80 長畑 伸芽(2) 壱岐高
24位 16.27.51 小田 有悟(2) 西海学園高
予選 1組 (-1.3)
1位 15.72 加留部 凪(3) 佐世保西高
2位 15.75 山田 光祐(2) 五島高
3位 16.03 鴨川 優人(3) 西海学園高
4位 17.18 久和 蓮(1) 対馬高
5位 18.25 中村 悠一(3) 長崎北陽台高
6位 21.53 氏原 主博(1) 口加高
 DNS 松平 大和(3) 長崎日大高
 DSQ 前田 国興(1) 諌早農高
 DNS 杉浦 蒼汰(2) 青雲高
予選 2組 (-0.9)
1位 15.60 山本 貴義(3) 青雲高
2位 15.81 谷川 稀人(2) 五島高
3位 16.71 三芳 崚雅(3) 諌早農高
4位 16.75 松本 蒼和(3) 対馬高
5位 17.14 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
6位 18.52 木村 啓太(1) 長崎日大高
7位 18.56 林 雄哉(2) 長崎南山高
8位 19.30 白田 聖悟(2) 西陵高
予選 3組 (1.4)
1位 15.61 山口 翔吾(3) 長崎南山高
2位 16.04 吉村 凌(3) 中五島高
3位 16.09 山崎 遥人(3) 長崎日大高
4位 16.40 藤山 拓歩(2) 諌早農高
5位 17.10 中野 颯太(2) 口加高
6位 17.27 北川 漣音(1) 西海学園高
 DSQ 久住呂 幸大(2) 佐世保高専
 DNF 岩村 勇希(3) 佐世保西高
決勝 (0.6)
1位 15.14 谷川 稀人(2) 五島高
2位 15.28 山本 貴義(3) 青雲高
3位 15.45 山田 光祐(2) 五島高
4位 15.48 山口 翔吾(3) 長崎南山高
5位 15.52 加留部 凪(3) 佐世保西高
6位 15.64 吉村 凌(3) 中五島高
7位 15.85 鴨川 優人(3) 西海学園高
8位 15.97 山崎 遥人(3) 長崎日大高
八種競技 1組 (2.0)
1位 17.21 坂本 千城(3) 長崎日大高
2位 18.43 藤原 一冴(3) 佐世保西高
3位 20.28 吉開 翔栄(3) 清峰高
4位 21.79 中村 右京(2) 上五島高
5位 26.64 栗原 愛輝(1) 島原工高
 DNS 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
 DNS 小杉 純(3) 長崎南高
 DNS 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
八種競技 2組 (0.0)
1位 18.10 前田 国興(1) 諌早農高
2位 21.55 横山 青空(1) 長崎北陽台高
3位 21.71 永松 美斗(2) 長崎南高
4位 22.27 三浦 隆弘(1) 西陵高
 DSQ 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
 DNS 吉村 優輝(2) 佐世保北高
 DNF 川崎 大成(3) 口加高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
八種競技 3組 (-0.8)
1位 16.23 原口 巧真(3) 諌早農高
2位 17.67 久和 蓮(1) 対馬高
3位 18.26 椎山 大生(2) 長崎日大高
4位 20.03 片岡 佳晃(1) 長崎南高
5位 22.43 田島 直親(1) 上五島高
6位 22.80 川口 力輝(2) 島原工高
7位 23.33 池崎 秀太(1) 口加高
 DNS 原田 英真(1) 西陵高
 DNS 阿比留 晴樹(3) 豊玉高
八種競技 4組 (-1.6)
1位 16.46 山崎 遥人(3) 長崎日大高
2位 17.49 秋山 尽(2) 諌早農高
3位 19.53 中村 柊哉(3) 五島高
4位 23.62 平 未徠(1) 口加高
 DSQ 松尾 雄太(1) 西陵高
 DNS 長戸 彪(3) 壱岐高
 DNS 内田 隼太郎(1) 佐世保北高
 DNS 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 57.16 清川 稜太(3) 五島高
2位 59.07 阿波村 一佐(3) 長崎西高
3位 59.12 石丸 孝治(1) 諌早東高
4位 59.35 下田 達樹(3) 島原高
5位 60.60 白田 聖悟(2) 西陵高
6位 61.90 石戸 颯真(3) 諌早農高
7位 66.16 緒方 海斗(2) 長崎日大高
 DNS 山下 蘭磨(2) 青雲高
 DNS 今村 颯(2) 清峰高
予選 2組
1位 55.60 小柳 新(3) 長崎日大高
2位 59.38 谷川 稀人(2) 五島高
3位 60.58 白石 翼(2) 諌早農高
4位 62.56 初田 僚真(2) 佐世保工高
5位 66.55 柴田 勇輝(1) 市長崎商高
6位 68.13 山田 瑠輝(3) 壱岐商高
7位 70.70 近藤 庵慈(1) 長崎南高
 DSQ 篠 鴻明(2) 長崎西高
 DNS 浜田 健志(2) 青雲高
予選 3組
1位 56.07 吉村 凌(3) 中五島高
2位 56.49 北浦 琥生大(3) 島原高
3位 59.76 松平 大和(3) 長崎日大高
4位 60.06 東谷 豊州(3) 壱岐高
5位 60.95 松本 蒼和(3) 対馬高
6位 61.13 中村 悠一(3) 長崎北陽台高
7位 71.86 氏原 主博(1) 口加高
8位 72.83 下山 蒼空(1) 西陵高
予選 4組
1位 57.98 青井 颯汰(3) 佐世保西高
2位 58.25 中野 颯太(2) 口加高
3位 59.57 飯田 琥太郎(3) 長崎西高
4位 62.76 井之 憧(2) 川棚高
5位 65.49 古田 宏輝(2) 佐世保工高
6位 65.90 本村 凌也(1) 島原高
 DNS 増丸 寛大(2) 西陵高
 DSQ 富岡 天誠(1) 諌早農高
準決勝 1組
1位 53.84 小柳 新(3) 長崎日大高
2位 55.78 青井 颯汰(3) 佐世保西高
3位 56.33 北浦 琥生大(3) 島原高
4位 57.35 飯田 琥太郎(3) 長崎西高
5位 57.87 谷川 稀人(2) 五島高
6位 62.02 松本 蒼和(3) 対馬高
7位 62.26 白石 翼(2) 諌早農高
 DSQ 東谷 豊州(3) 壱岐高
 DNS 山田 瑠輝(3) 壱岐商高
準決勝 2組
1位 55.98 吉村 凌(3) 中五島高
2位 56.46 清川 稜太(3) 五島高
3位 57.07 中野 颯太(2) 口加高
4位 57.90 阿波村 一佐(3) 長崎西高
5位 60.48 白田 聖悟(2) 西陵高
6位 61.54 石丸 孝治(1) 諌早東高
7位 62.49 下田 達樹(3) 島原高
8位 66.65 松平 大和(3) 長崎日大高
決勝
1位 52.67 小柳 新(3) 長崎日大高
2位 53.40 青井 颯汰(3) 佐世保西高
3位 53.74 北浦 琥生大(3) 島原高
4位 54.00 吉村 凌(3) 中五島高
5位 54.15 清川 稜太(3) 五島高
6位 55.03 中野 颯太(2) 口加高
7位 56.68 阿波村 一佐(3) 長崎西高
8位 56.77 飯田 琥太郎(3) 長崎西高
予選 1組
1位 10.10.12 松瀬 優慎(3) 西海学園高
2位 10.10.43 高木 凌(3) 鎮西学院高
3位 10.10.60 石丸 功典(3) 長崎日大高
4位 10.12.05 小森 龍星(3) 瓊浦高
5位 10.14.16 馬渡 光聖(3) 創成館高
6位 10.29.81 松本 哲生(2) 諌早高
7位 10.40.67 竹下 えんや(2) 五島高
8位 10.47.24 相知 奏汰(1) 佐世保工高
9位 10.56.84 西浦 優斗(3) 長崎西高
10位 10.57.81 梅本 央芽(3) 大村高
11位 11.04.38 富田 龍之介(2) 諌早農高
12位 11.22.64 中村 直承(1) 佐世保北高
 DNS 馬場 陸迅(2) 壱岐商高
 DNS 久保 祐貴(2) 壱岐高
 DNS 小松 玲雄(1) 佐世保西高
 DNS 田中 瑞輝(3) 松浦高
予選 2組
1位 10.05.88 高本 直季(3) 佐世保北高
2位 10.06.10 相川 正樹(2) 大村工高
3位 10.06.21 川口 新太(2) 瓊浦高
4位 10.10.47 山崎 敦範(2) 長崎日大高
5位 10.11.93 寺崎 太一(2) 佐世保西高
6位 10.23.61 木下 智貴(1) 壱岐高
7位 10.23.91 副島 凌空(3) 鎮西学院高
8位 10.35.77 木下 雄翔(2) 西海学園高
9位 10.42.13 浜口 魁杜(3) 創成館高
10位 10.48.64 渡部 雄誠(2) 諌早農高
11位 10.53.89 山本 慧(3) 口加高
12位 10.59.88 松崎 祥平(3) 五島高
13位 11.30.99 漆 隼人(2) 鹿町工高
14位 11.38.11 嶋田 悠(1) 長崎西高
15位 12.15.73 田中 要司(2) 壱岐商高
 DNS 朝長 莉弥(2) 佐世保工高
予選 3組
1位 10.15.95 浜野 元気(2) 松浦高
2位 10.16.71 今井 力駆人(3) 創成館高
3位 10.16.92 森下 敦司(2) 五島高
4位 10.17.46 近藤 心隆(3) 瓊浦高
5位 10.18.74 久間 晴心(3) 大村工高
6位 10.24.78 副嶋 琥太郎(1) 長崎日大高
7位 10.39.02 山県 謙晶(3) 壱岐高
8位 11.01.08 会川 隼人(1) 大村高
9位 11.10.83 川口 勝也(2) 佐世保北高
10位 11.20.40 塚田 竜聖(3) 諌早農高
11位 11.45.78 坂本 翔(2) 佐世保工高
 DNF 山本 桜生(2) 長崎北高
 DNS 千北 琉太郎(3) 西海学園高
 DNS 川道 陽輝(3) 長崎西高
 DNS 柴山 叶夢(1) 鎮西学院高
 DNS 鳥居 大誠(2) 長崎東高
決勝
1位 9.27.16 高木 凌(3) 鎮西学院高
2位 9.29.29 高本 直季(3) 佐世保北高
3位 9.31.70 今井 力駆人(3) 創成館高
4位 9.32.57 久間 晴心(3) 大村工高
5位 9.34.37 川口 新太(2) 瓊浦高
6位 9.37.21 松瀬 優慎(3) 西海学園高
7位 9.38.28 相川 正樹(2) 大村工高
8位 9.44.91 石丸 功典(3) 長崎日大高
9位 9.47.02 山崎 敦範(2) 長崎日大高
10位 9.47.05 近藤 心隆(3) 瓊浦高
11位 9.56.88 小森 龍星(3) 瓊浦高
12位 9.56.89 馬渡 光聖(3) 創成館高
13位 9.58.41 寺崎 太一(2) 佐世保西高
14位 10.13.74 森下 敦司(2) 五島高
15位 10.26.22 木下 智貴(1) 壱岐高
16位 10.30.15 副嶋 琥太郎(1) 長崎日大高
17位 10.31.22 副島 凌空(3) 鎮西学院高
 DNF 浜野 元気(2) 松浦高
決勝
1位 22.46.46 尾崎 淳平(3) 口加高
2位 23.31.04 吉田 広大(2) 佐世保工高
3位 24.17.78 佐方 健祐(2) 川棚高
4位 24.24.98 楠本 樹哉(3) 佐世保北高
5位 25.28.66 渡部 煉(2) 長崎北高
6位 25.35.53 高尾 拳士(3) 大村工高
7位 27.00.85 納所 来稀(1) 佐世保工高
8位 27.33.85 小林 直矢(2) 佐世保北高
9位 28.49.49 山田 朝陽(2) 五島高
10位 31.37.99 本山 勇斗(2) 佐世保西高
11位 32.54.08 吉崎 涼(2) 佐世保西高
12位 33.02.26 広川 大貴(1) 佐世保工高
13位 33.14.90 江川 爽夢(1) 五島高
14位 33.47.04 富田 慧人(1) 佐世保北高
15位 33.47.47 白浜 一護(1) 五島高
16位 34.11.10 太田尾 龍輝(1) 長崎北高
17位 36.21.34 大我 奨(1) 諌早農高
 DNS 田中 瑞輝(3) 松浦高
 DSQ 田崎 優士(3) 諌早農高
 DNS 尾上 蓮(2) 松浦高
 DSQ 山下 秀真(3) 諌早農高
 DNS 島居 優成(2) 松浦高
 DSQ 松尾 悠真(2) 口加高
予選 1組
1位 42.24長崎日大高
2位 42.74諌早農高
3位 43.79佐世保南高
4位 44.53長崎西高
5位 45.15中五島高
6位 45.28清峰高
7位 46.71長崎明誠高
 DSQ希望が丘高
予選 2組
1位 41.00長崎南高
2位 43.09長崎東高
3位 43.70佐世保北高
4位 43.80瓊浦高
5位 44.06西陵高
6位 44.19島原工高
7位 47.70大村城南高
8位 51.73佐世保特支学校
予選 3組
1位 42.80口加高
2位 42.84五島高
3位 42.92佐世保西高
4位 43.58長崎工高
5位 44.85長崎北高
6位 47.04佐世保東翔高
7位 53.05虹の原特支学校
 DSQ青雲高
予選 4組
1位 42.17西海学園高
2位 42.78長崎北陽台高
3位 44.01島原高
4位 44.12大村高
5位 44.27対馬高
6位 44.97大村工高
7位 48.00鹿町工高
8位 49.57川棚特支高
予選 5組
1位 42.77長崎南山高
2位 42.87諌早高
3位 44.22上五島高
4位 44.39壱岐高
5位 44.49諌早東高
6位 45.35佐世保工高
7位 48.79佐世保商高
 DNS五島南高
準決勝 1組
1位 41.68長崎南高
2位 43.22諌早農高
3位 44.41佐世保北高
4位 45.32長崎北陽台高
5位 45.56諌早東高
6位 45.70佐世保南高
7位 45.71壱岐高
 DSQ大村高
準決勝 2組
1位 42.63長崎日大高
2位 42.74長崎南山高
3位 42.82長崎東高
4位 42.94諌早高
5位 45.66島原工高
6位 46.00西陵高
7位 47.63上五島高
 DNS長崎工高
準決勝 3組
1位 42.41西海学園高
2位 42.76佐世保西高
3位 42.97口加高
4位 43.11五島高
5位 44.78瓊浦高
6位 44.79島原高
7位 44.84対馬高
8位 45.60長崎西高
決勝
1位 41.08長崎南高
2位 42.03長崎日大高
3位 42.17西海学園高
4位 42.80諌早高
5位 42.81長崎南山高
6位 42.88諌早農高
7位 42.99長崎東高
8位 43.16佐世保西高
予選 1組
1位 3.27.60五島高
2位 3.28.68長崎北陽台高
3位 3.29.03口加高
4位 3.33.34佐世保工高
5位 3.34.22島原工高
6位 3.39.74青雲高
7位 3.50.59九州文化学園高
8位 4.03.52長崎玉成高
予選 2組
1位 3.27.95長崎工高
2位 3.30.26清峰高
3位 3.30.52佐世保西高
4位 3.30.57諌早農高
5位 3.31.94佐世保南高
6位 3.40.55海星高
 DNS創成館高
 DNS松浦高
予選 3組
1位 3.27.21長崎日大高
2位 3.31.59長崎西高
3位 3.33.13諌早高
4位 3.33.22島原高
5位 3.36.44上五島高
6位 3.38.50大村工高
7位 3.43.21対馬高
8位 3.44.37諌早東高
9位 3.46.34中五島高
予選 4組
1位 3.21.51長崎南高
2位 3.32.43西海学園高
3位 3.32.82長崎東高
4位 3.33.18壱岐高
5位 3.33.71佐世保北高
6位 3.44.64川棚高
7位 3.44.66大村城南高
8位 3.48.10鹿町工高
9位 4.32.15佐世保特支学校
予選 5組
1位 3.28.89長崎南山高
2位 3.31.21大村高
3位 3.32.67瓊浦高
4位 3.32.93長崎北高
5位 3.35.18壱岐商高
6位 3.41.42西陵高
7位 3.46.01鎮西学院高
8位 3.51.48佐世保東翔高
準決勝 1組
1位 3.20.43長崎北陽台高
2位 3.20.49長崎南高
3位 3.21.68瓊浦高
4位 3.24.46佐世保西高
5位 3.31.99壱岐高
6位 3.32.13清峰高
7位 3.33.68島原高
8位 3.34.47壱岐商高
準決勝 2組
1位 3.21.96長崎日大高
2位 3.24.96長崎南山高
3位 3.25.50口加高
4位 3.30.56大村高
5位 3.34.50島原工高
6位 3.35.44長崎東高
7位 3.38.40長崎北高
 DSQ佐世保工高
準決勝 3組
1位 3.24.77諌早農高
2位 3.25.61五島高
3位 3.27.99長崎工高
4位 3.30.04長崎西高
5位 3.31.91佐世保北高
6位 3.32.38佐世保南高
7位 3.38.27諌早高
 DNS西海学園高
決勝
1位 3.15.77長崎南高
2位 3.18.11長崎北陽台高
3位 3.19.16瓊浦高
4位 3.19.69長崎南山高
5位 3.19.73五島高
6位 3.20.63長崎日大高
7位 3.22.99諌早農高
8位 3.26.23佐世保西高
決勝
1位 2.00 藤山 拓歩(2) 諌早農高
2位 1.86 樫山 鳴(1) 長崎日大高
2位 1.86 本多 来斗(3) 諌早農高
4位 1.86 成瀬 嘉人(1) 諌早農高
5位 1.86 有川 陽琉(1) 長崎日大高
6位 1.83 大水 春希(2) 長崎工高
7位 1.80 岩坪 立(3) 長崎北陽台高
8位 1.75 山内 陽太(2) 長崎北陽台高
9位 1.75 中村 柊哉(3) 五島高
10位 1.70 小野 晃正(2) 長崎南高
10位 1.70 山口 天太(3) 長崎工高
12位 1.65 ウォーカーディヴィス 勇気(3) 西海学園高
 NM 関戸 要(1) 佐世保西高
 NM 上川 祐佳(1) 壱岐高
 DNS 中島 悠斗(1) 長崎工高
 NM 神近 友邑(2) 長崎日大高
 DNS 辻原 叶人(2) 長崎東高
八種競技 1組
1位 1.73 椎山 大生(2) 長崎日大高
2位 1.65 原口 巧真(3) 諌早農高
3位 1.65 吉開 翔栄(3) 清峰高
4位 1.55 坂本 千城(3) 長崎日大高
5位 1.55 久和 蓮(1) 対馬高
6位 1.55 横山 青空(1) 長崎北陽台高
7位 1.45 永松 美斗(2) 長崎南高
8位 1.45 藤原 一冴(3) 佐世保西高
9位 1.35 中村 右京(2) 上五島高
 NM 栗原 愛輝(1) 島原工高
 DNS 原田 英真(1) 西陵高
 DNS 吉村 優輝(2) 佐世保北高
 DNS 小杉 純(3) 長崎南高
 NM 平 未徠(1) 口加高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
 DNS 長戸 彪(3) 壱岐高
 DNS 阿比留 晴樹(3) 豊玉高
八種競技 2組
1位 1.65 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
2位 1.65 中村 柊哉(3) 五島高
2位 1.65 秋山 尽(2) 諌早農高
4位 1.65 山崎 遥人(3) 長崎日大高
5位 1.60 前田 国興(1) 諌早農高
6位 1.55 片岡 佳晃(1) 長崎南高
7位 1.55 田島 直親(1) 上五島高
8位 1.40 松尾 雄太(1) 西陵高
9位 1.35 川崎 大成(3) 口加高
9位 1.35 池崎 秀太(1) 口加高
11位 1.35 川口 力輝(2) 島原工高
12位 1.35 三浦 隆弘(1) 西陵高
 DNS 内田 隼太郎(1) 佐世保北高
 DNS 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
 DNS 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
 DNS 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
決勝
1位 4.20 吉田 直生(2) 諌早農高
2位 4.10 井 健太(3) 西海学園高
3位 3.80 森 隆之介(2) 長崎日大高
4位 3.70 富口 響ノ祐(3) 長崎日大高
5位 3.40 早田 直斗(3) 諌早農高
6位 3.20 内田 京汰(3) 口加高
7位 3.00 道脇 真(3) 西彼農高
8位 2.60 小玉 琉心(1) 口加高
 NM 村山 樹(3) 長崎日大高
 NM 中野 康平(3) 大村高
 NM 前田 国興(1) 諌早農高
決勝
1位 7.40 (0.2) 藤家 尚平(3) 長崎北陽台高
2位 6.93 (-0.3) 辻 嘉奈人(2) 長崎日大高
3位 6.87 (1.4) 山口 遥椰(1) 長崎南高
4位 6.77 (0.6) 福原 成揮(2) 壱岐高
5位 6.73 (0.5) 堀 瑛翔(3) 長崎日大高
6位 6.71 (2.0) ミル 阿蓮(2) 長崎日大高
7位 6.68 (0.5) 山口 奄志(3) 諌早農高
8位 6.51 (0.0) 中里 光希(2) 長崎南山高
9位 6.32 (0.9) 大谷 朔乎(2) 佐世保西高
10位 6.29 (-0.3) 原口 巧真(3) 諌早農高
11位 6.29 (1.6) 横田 允希(3) 長崎北陽台高
12位 6.27 (0.3) 栗山 真幸(2) 長崎南高
13位 6.27 (-0.2) 安楽 智輝(1) 諌早高
14位 6.24 (0.1) 武井 陸哉(2) 佐世保西高
15位 6.15 (-0.4) 太田 悠斗(2) 佐世保東翔高
16位 6.14 (0.4) 西山 諒(2) 西陵高
17位 6.12 (-0.2) 開田 遥斗(2) 長崎北高
18位 6.03 (0.5) 上田 純之介(1) 大村高
 NM 松尾 心夢(1) 長崎北高
 NM 佐々野 優也(2) 佐世保北高
 NM 八木原 慎吾(1) 北松農高
 NM 内田 京汰(3) 口加高
 NM 内田 佳希(2) 諌早高
 NM 初田 僚真(2) 佐世保工高
 NM 前川 輝(2) 大村工高
 DNS 加藤 彦太(2) 海星高
 NM 吉野 遥(1) 海星高
 NM 大村 獅穏(3) 諌早農高
 NM 大橋 泰雅(2) 鹿町工高
 NM 太田 葵偉(1) 長崎北陽台高
 NM 安原 愛稀(1) 壱岐高
 NM 小川 悠季斗(1) 大村工高
 NM 小玉 琉心(1) 口加高
 NM 山下 凛太郎(1) 長崎西高
 NM 山内 琉空(1) 壱岐高
 NM 山口 紫陽(1) 諌早高
 NM 山口 翼(1) 長崎明誠高
 NM 山川 真宗(3) 壱岐商高
 DNS 山川 隼(2) 長崎東高
 NM 川尻 琥大郎(2) 西彼農高
 NM 川崎 大地(1) 西海学園高
 DNS 川崎 大成(3) 口加高
 NM 平山 大志(1) 西海学園高
 NM 平山 大樹(1) 清峰高
 NM 平石 隼翔(1) 瓊浦高
 DNS 朝長 駿斗(1) 大村高
 NM 木下 魁翔(3) 大村工高
 NM 本村 心暉(1) 島原高
 NM 杉山 正弥(1) 長崎西高
 NM 松尾 寛太(3) 大村高
 NM 上戸 虹来(2) 長崎南高
 NM 井上 凌太(3) 長崎玉成高
 NM 井川 昇(2) 五島高
 DNS 今村 航(3) 西海学園高
 NM グレージャー コナー(3) 佐世保南高
 NM 三田 海斗(2) 佐世保東翔高
 NM 松本 崚雅(2) 佐世保北高
 NM 桑原 歩夢(1) 長崎工高
 NM 森 蓮太郎(1) 瓊浦高
 NM 横田 公希(1) 佐世保高専
 NM 橋爪 杜和(1) 海星高
 DNS 永江 健海(1) 長崎工高
 NM 浅川 壱成(2) 西陵高
 NM 石田 健悟(1) 猶興館高
 NM 竹田 望斗(1) 島原商高
 NM 船津 秀惇(1) 長崎西高
 NM 荒木 翔太(1) 島原高
 NM 菅 大和(2) 島原高
 NM 谷内 慎吾(1) 佐世保工高
 DNS 谷岡 研成(1) 青雲高
 NM 辛山 将吾(1) 長崎北高
 DNS 関戸 一路(3) 佐世保西高
 NM 須藤 壮太(2) 佐世保北高
八種競技 1組
1位 6.63 (1.8) 吉開 翔栄(3) 清峰高
2位 6.47 (1.2) 原口 巧真(3) 諌早農高
3位 6.24 (1.9) 椎山 大生(2) 長崎日大高
4位 6.09 (1.8) 秋山 尽(2) 諌早農高
5位 5.86 (0.5) 横山 青空(1) 長崎北陽台高
6位 5.63 (1.4) 片岡 佳晃(1) 長崎南高
7位 5.52 (-1.0) 藤原 一冴(3) 佐世保西高
8位 5.49 (0.6) 川崎 大成(3) 口加高
9位 5.07 (2.2) 永松 美斗(2) 長崎南高
10位 5.02 (0.6) 田島 直親(1) 上五島高
11位 5.01 (1.5) 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
12位 4.59 (-1.6) 川口 力輝(2) 島原工高
13位 4.58 (-0.7) 内田 隼太郎(1) 佐世保北高
14位 4.51 (1.6) 三浦 隆弘(1) 西陵高
15位 4.11 (0.9) 平 未徠(1) 口加高
 DNS 吉村 優輝(2) 佐世保北高
 DNS 長戸 彪(3) 壱岐高
八種競技 2組
1位 6.56 (2.2) 山崎 遥人(3) 長崎日大高
2位 6.13 (-1.1) 坂本 千城(3) 長崎日大高
3位 6.08 (0.5) 中村 柊哉(3) 五島高
4位 6.04 (-0.1) 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
5位 5.85 (1.4) 久和 蓮(1) 対馬高
6位 5.69 (2.5) 前田 国興(1) 諌早農高
7位 5.45 (1.0) 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
8位 5.17 (1.1) 小杉 純(3) 長崎南高
9位 5.09 (0.9) 池崎 秀太(1) 口加高
10位 4.94 (3.5) 中村 右京(2) 上五島高
11位 4.92 (2.7) 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
12位 4.90 (-0.5) 原田 英真(1) 西陵高
13位 4.57 (0.0) 松尾 雄太(1) 西陵高
14位 4.20 (0.8) 栗原 愛輝(1) 島原工高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
 DNS 阿比留 晴樹(3) 豊玉高
決勝
1位 14.11 (-1.0) 藤家 尚平(3) 長崎北陽台高
2位 13.98 (-2.1) 北浦 琥生大(3) 島原高
3位 13.89 (-0.8) 佐藤 圭悟(2) 長崎日大高
4位 13.80 (0.5) 吉野 伸悟(3) 対馬高
5位 13.69 (0.5) 町田 優太(3) 諌早農高
6位 13.63 (-1.3) 木下 喜楽(2) 長崎日大高
7位 13.52 (-0.6) 安楽 智輝(1) 諌早高
8位 13.21 (-0.3) 木谷 虎二郎(1) 長崎日大高
9位 12.78 (0.9) 関戸 一路(3) 佐世保西高
10位 12.77 (0.9) 野中 将晃(3) 諌早農高
11位 12.75 (0.1) 岩坪 立(3) 長崎北陽台高
12位 12.61 (0.8) 三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
13位 12.36 (-0.4) 武井 陸哉(2) 佐世保西高
14位 12.16 (0.8) 徳永 拓真(1) 諌早農高
15位 12.08 (-0.3) 山内 琉空(1) 壱岐高
16位 12.06 (0.4) 内田 佳希(2) 諌早高
 NM 吉村 成真(2) 佐世保西高
 DNS 船津 秀惇(1) 長崎西高
 DNS 石丸 孝治(1) 諌早東高
 NM 浅川 壱成(2) 西陵高
 DNS 栗山 真幸(2) 長崎南高
 DNS 杉浦 蒼汰(2) 青雲高
 NM 本村 心暉(1) 島原高
 NM 平山 大志(1) 西海学園高
 NM 川崎 大地(1) 西海学園高
 DNS 山下 凛太郎(1) 長崎西高
 NM 小玉 琉心(1) 口加高
 NM 内田 京汰(3) 口加高
 NM 上戸 虹来(2) 長崎南高
決勝
1位 14.07 大浦 宏文(3) 長崎日大高
2位 13.49 本多 武蔵(1) 長崎日大高
3位 13.27 武田 壮一郎(3) 長崎日大高
4位 13.01 林田 莉空(3) 長崎工高
5位 11.70 吉村 翔和(3) 上五島高
6位 11.69 宮野 颯馬(2) 虹の原特支学校
7位 11.53 大塚 誠也(3) 宇久高
8位 10.83 西 勇樹(3) 長崎東高
9位 10.65 大石 遊馬(2) 島原高
10位 10.56 長戸 彪(3) 壱岐高
11位 10.49 塩田 浩太朗(3) 島原高
12位 10.43 川久保 龍成(1) 諌早高
13位 10.32 奥野 大和(3) ろう学校
14位 10.30 松永 龍翔(3) 長崎工高
15位 10.16 川久保 拓磨(2) 北松農高
16位 10.08 飯田 隼(2) 佐世保西高
17位 10.06 竹下 知希(3) 青雲高
 NM 古野 巧(3) 長崎玉成高
 NM 吉崎 涼(2) 佐世保西高
 DNS 小村 桐斗(1) 長崎工高
 NM 小林 樹生(1) 佐世保商高
 NM 山中 翼(3) 佐世保特支学校
 NM 山口 士毅(2) 壱岐商高
 NM 山本 圭佑(3) 大村工高
 NM 山田 隆司(2) 長崎明誠高
 NM 友田 幸樹(2) 長崎玉成高
 NM 佐野 信源(2) 長崎西高
 NM 伊達 勇一郎(3) 波佐見高
 NM 井手口 貴明(2) 諌早農高
 NM 峰原 太一(1) 諌早東高
 NM 島田 了太(1) 長崎北高
 NM 崎山 瑛貴(2) 虹の原特支学校
 NM 木下 旺(1) ろう学校
 NM 本多 葵(2) 島原商高
 NM 松倉 光聖(1) 五島南高
 NM 松本 一志(3) 口加高
 NM 森 淳之介(1) 島原高
 NM 森 航大(2) 佐世保西高
 NM 横田 嘉文(2) 長崎西高
 NM 比嘉 俊介(1) 口加高
 NM 永田 朋慈(1) 佐世保北高
 NM 浜田 優太郎(3) 中五島高
 DNS 深浦 愛矢(2) 中五島高
 NM 深浦 紘友(2) 中五島高
 NM 瀬戸口 大樹(3) 諌早農高
 NM 田中 翔太(2) 長崎玉成高
 NM 竹市 幸平(2) 口加高
 NM 糸瀬 弘輔(2) 諌早農高
 NM 草野 魁斗(1) 諌早高
八種競技
1位 10.97 山崎 遥人(3) 長崎日大高
2位 10.69 原口 巧真(3) 諌早農高
3位 10.12 坂本 千城(3) 長崎日大高
4位 9.67 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
5位 9.66 秋山 尽(2) 諌早農高
6位 8.74 吉開 翔栄(3) 清峰高
7位 8.55 藤原 一冴(3) 佐世保西高
8位 8.30 椎山 大生(2) 長崎日大高
9位 8.19 永松 美斗(2) 長崎南高
10位 7.79 前田 国興(1) 諌早農高
11位 7.69 川口 力輝(2) 島原工高
12位 7.64 中村 柊哉(3) 五島高
13位 7.43 川崎 大成(3) 口加高
14位 7.41 片岡 佳晃(1) 長崎南高
15位 7.35 久和 蓮(1) 対馬高
16位 7.32 池崎 秀太(1) 口加高
17位 6.79 小杉 純(3) 長崎南高
18位 6.39 内田 隼太郎(1) 佐世保北高
19位 6.08 平 未徠(1) 口加高
20位 6.08 横山 青空(1) 長崎北陽台高
21位 5.81 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
22位 5.72 原田 英真(1) 西陵高
23位 5.70 中村 右京(2) 上五島高
24位 5.70 三浦 隆弘(1) 西陵高
25位 5.51 田島 直親(1) 上五島高
26位 5.38 栗原 愛輝(1) 島原工高
27位 5.26 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
28位 5.19 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
29位 4.75 松尾 雄太(1) 西陵高
 DNS 阿比留 晴樹(3) 豊玉高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
 DNS 吉村 優輝(2) 佐世保北高
 DNS 長戸 彪(3) 壱岐高
決勝
1位 40.66 武田 壮一郎(3) 長崎日大高
2位 39.48 大浦 宏文(3) 長崎日大高
3位 37.79 竹下 斗真(3) 口加高
4位 36.05 崎村 倭人(2) 長崎日大高
5位 35.18 長岡 薫(3) 口加高
6位 34.72 塩田 浩太朗(3) 島原高
7位 31.56 稲谷 日南(2) 諌早農高
8位 30.84 関 敬司(3) 対馬高
9位 28.95 竹下 真裕(1) 口加高
10位 27.86 森 淳之介(1) 島原高
11位 27.78 三宅 崇太(2) 諌早農高
12位 26.89 瀬戸口 大樹(3) 諌早農高
13位 26.44 大串 悠二朗(2) 佐世保北高
14位 25.76 山口 泰正(3) 諌早高
15位 25.31 松本 侑大(2) 大村工高
16位 25.24 永留 愛大(2) 対馬高
 DNS 深浦 愛矢(2) 中五島高
 NM 深浦 紘友(2) 中五島高
 NM 石橋 治樹(2) 諌早高
 NM 竹元 誠人(3) 西海学園高
 NM 西 勇樹(3) 長崎東高
 NM 長岡 統星(1) 大村高
 NM 長戸 彪(3) 壱岐高
 NM 岩永 翔(3) 長崎南高
 NM 上川 祐佳(1) 壱岐高
 DNS 井 健太(3) 西海学園高
 NM 伊達 勇一郎(3) 波佐見高
 NM 八並 洸太郎(2) 佐世保北高
 NM 前田 凌汰(2) 島原工高
 NM 古川 昊(2) 佐世保北高
 NM 大石 遊馬(2) 島原高
 NM 小林 樹生(1) 佐世保商高
 NM 山本 圭佑(3) 大村工高
 NM 川久保 智将(2) 西海学園高
 NM 川久保 龍成(1) 諌早高
 NM 本多 葵(2) 島原商高
決勝
1位 48.58 林田 莉空(3) 長崎工高
2位 47.07 小泉 潤(3) 長崎日大高
3位 42.81 山下 章仁(3) 西海学園高
4位 42.51 竹市 幸平(2) 口加高
5位 41.33 竹元 誠人(3) 西海学園高
6位 38.84 崎村 倭人(2) 長崎日大高
7位 37.39 石橋 治樹(2) 諌早高
8位 33.77 長岡 薫(3) 口加高
9位 32.42 吉村 翔和(3) 上五島高
10位 30.92 松永 龍翔(3) 長崎工高
11位 28.25 松尾 颯汰(2) 長崎日大高
12位 28.14 糸瀬 弘輔(2) 諌早農高
13位 27.10 浜田 優太郎(3) 中五島高
14位 27.02 伊達 勇一郎(3) 波佐見高
 NM 森 淳之介(1) 島原高
 NM 内田 和希(1) 口加高
 NM 前田 凌汰(2) 島原工高
 DNS 小林 樹生(1) 佐世保商高
 NM 川久保 智将(2) 西海学園高
 NM 川久保 龍成(1) 諌早高
 NM 稲谷 日南(2) 諌早農高
 NM 真崎 竜成(2) 諌早農高
 NM 深浦 愛矢(2) 中五島高
 NM 横田 嘉文(2) 長崎西高
決勝
1位 57.37 川井 鳳雅(3) 長崎日大高
2位 54.99 池田 栄志(2) 長崎日大高
3位 54.17 原口 巧真(3) 諌早農高
4位 52.99 永留 愛大(2) 対馬高
5位 52.47 竹下 斗真(3) 口加高
6位 52.05 木口 善太郎(3) 五島高
7位 51.93 赤島 惟瑞那(2) 長崎日大高
8位 51.91 田口 慶達(1) 口加高
9位 51.23 三宅 崇太(2) 諌早農高
10位 49.45 岩永 翔(3) 長崎南高
11位 47.39 松永 弘大(3) 北松西高
12位 46.92 本村 颯馬(2) 長崎南高
13位 46.23 藤永 友哉(3) 川棚高
14位 45.32 大水 聖翔(3) 上五島高
15位 44.80 浜田 優太郎(3) 中五島高
16位 43.73 早川 旺佑(3) 佐世保北高
 NM 飯田 隼(2) 佐世保西高
 DNS 糸瀬 弘輔(2) 諌早農高
 DNS 竹下 知希(3) 青雲高
 NM 石橋 仁(1) 島原工高
 NM 深浦 紘友(2) 中五島高
 NM 森川 大志(3) 佐世保北高
 NM 森 航大(2) 佐世保西高
 NM 柴田 透河(1) 島原高
 NM 松本 夏弥(1) 佐世保高専
 NM 松本 一志(3) 口加高
 NM 岩尾 一樹(2) 長崎玉成高
 NM 山口 祐生(1) 島原高
 NM 山口 泰正(3) 諌早高
 NM 山口 士毅(2) 壱岐商高
 NM 小出 碧空(1) 西彼農高
 NM 小佐々 陸斗(3) 長崎南高
 NM 八木原 悠太(2) 北松農高
 NM 八並 洸太郎(2) 佐世保北高
 NM 佐野 信源(2) 長崎西高
 NM 下野 匠史(2) 長崎北陽台高
八種競技
1位 52.50 原口 巧真(3) 諌早農高
2位 46.87 椎山 大生(2) 長崎日大高
3位 42.27 秋山 尽(2) 諌早農高
4位 40.93 永松 美斗(2) 長崎南高
5位 39.93 山崎 遥人(3) 長崎日大高
6位 38.12 坂本 千城(3) 長崎日大高
7位 37.28 川口 力輝(2) 島原工高
8位 36.51 中村 柊哉(3) 五島高
9位 36.38 平 未徠(1) 口加高
10位 35.94 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
11位 33.96 吉開 翔栄(3) 清峰高
12位 33.66 前田 国興(1) 諌早農高
13位 32.16 池崎 秀太(1) 口加高
14位 31.34 川崎 大成(3) 口加高
15位 27.95 久和 蓮(1) 対馬高
16位 27.21 中村 右京(2) 上五島高
17位 26.83 田島 直親(1) 上五島高
18位 26.66 藤原 一冴(3) 佐世保西高
19位 26.56 横山 青空(1) 長崎北陽台高
20位 23.05 片岡 佳晃(1) 長崎南高
21位 21.91 栗原 愛輝(1) 島原工高
22位 14.72 松尾 雄太(1) 西陵高
23位 13.81 三浦 隆弘(1) 西陵高
 DNS 内田 隼太郎(1) 佐世保北高
 DNS 原田 英真(1) 西陵高
 DNS 吉村 優輝(2) 佐世保北高
 DNS 小杉 純(3) 長崎南高
 DNS 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
 DNS 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
 DNS 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
 DNS 長戸 彪(3) 壱岐高
 DNS 阿比留 晴樹(3) 豊玉高
決勝
1位 5015 原口 巧真(3) 諌早農高
2位 4918 山崎 遥人(3) 長崎日大高
3位 4830 秋山 尽(2) 諌早農高
4位 4729 坂本 千城(3) 長崎日大高
5位 4554 吉開 翔栄(3) 清峰高
6位 4355 椎山 大生(2) 長崎日大高
7位 4122 中村 柊哉(3) 五島高
8位 4014 前田 国興(1) 諌早農高
9位 3896 藤原 一冴(3) 佐世保西高
10位 3723 鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
11位 3700 久和 蓮(1) 対馬高
12位 3608 横山 青空(1) 長崎北陽台高
13位 3387 永松 美斗(2) 長崎南高
14位 3356 片岡 佳晃(1) 長崎南高
15位 3268 川崎 大成(3) 口加高
16位 3170 田島 直親(1) 上五島高
17位 2977 川口 力輝(2) 島原工高
18位 2959 中村 右京(2) 上五島高
19位 2693 池崎 秀太(1) 口加高
20位 2462 松尾 雄太(1) 西陵高
21位 2334 三浦 隆弘(1) 西陵高
22位 2171 平 未徠(1) 口加高
23位 1562 栗原 愛輝(1) 島原工高
 DNF 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
 DNF 内田 隼太郎(1) 佐世保北高
 DNS 阿比留 晴樹(3) 豊玉高
 DNF 小杉 純(3) 長崎南高
 DNF 原田 英真(1) 西陵高
 DNF 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
 DNF 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
 DNF 長戸 彪(3) 壱岐高
 DNF 本岡 郁弥(2) 五島南高
 DNS 吉村 優輝(2) 佐世保北高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 12.61 小川 由愛(3) 長崎日大高
2位 13.40 大坪 希(3) 長崎東高
3位 13.72 平野 百葉(1) 長崎西高
4位 13.74 宗塚 友里(2) 諌早商高
5位 14.00 渡部 璃珠(3) 口加高
6位 14.65 住吉 郁音(3) 壱岐商高
7位 14.65 寺田 あゆ(3) 諌早東高
8位 15.73 釜坂 遥瑠菜(2) 川棚特支高
予選 2組 (-1.7)
1位 12.92 宮崎 叶和(2) 長崎日大高
2位 13.52 南 樺恋(2) 諌早農高
3位 13.70 大曽 七実(2) 上五島高
4位 13.96 三宅 真央(2) 長崎女高
5位 14.23 本多 胡乃羽(3) 諌早商高
6位 14.72 太田 茉結(1) 佐世保東翔高
7位 14.90 金山 彩花(3) 島原商高
8位 21.44 田川 琉夏(3) ろう学校
 DNS 一ノ本 恵衣(2) 長崎北高
予選 3組 (-1.0)
1位 13.10 前田 恋佳(2) 純心女高
2位 13.71 溝田 史乃(3) 佐世保商高
3位 14.01 宮川 希海(1) 諌早高
4位 14.04 明石 ちよ(1) 五島高
5位 14.09 竹内 海加(3) 佐世保西高
6位 14.27 太田 春名(2) 大村高
7位 15.72 西村 文那(2) 青雲高
8位 16.20 橋本 知咲(2) 大村城南高
9位 19.18 月川 鈴音(3) 鶴南特支五島高
予選 4組 (0.1)
1位 13.19 陸門 亜衣(3) 長崎東高
2位 14.02 大水 夢(2) 佐世保商高
3位 14.47 前平 紅杏(1) 瓊浦高
4位 15.01 田添 実乃(2) 長崎明誠高
5位 15.04 尾形 華英(1) 西陵高
6位 15.06 今村 美結(3) 口加高
 DNS 藤永 海佳(2) 佐世保特支学校
 DNS 八並 奈緒(1) 川棚高
予選 5組 (1.4)
1位 13.08 中嶋 楓(2) 長崎女高
2位 13.27 小鉢 ひより(1) 島原高
3位 13.78 村上 路華(1) 諌早高
4位 14.13 大内田 陽菜(3) 西陵高
5位 14.44 黒永 知花(3) 佐世保東翔高
6位 14.73 田中 裕花(2) 佐世保南高
7位 14.88 益田 菜々美(3) 長崎玉成高
 DNS 平野 杏美(1) 市長崎商高
予選 6組 (-0.1)
1位 12.94 榎並 彩(2) 純心女高
2位 13.61 松永 みか(3) 清峰高
3位 13.79 辻田 玲奈(1) 西海学園高
4位 13.84 林田 真歩(2) 市長崎商高
5位 13.93 田中 愛理(1) 長崎日大高
6位 13.95 西嶌 すずね(3) 長崎北高
7位 14.46 熊本 菜月音(3) 壱岐商高
8位 15.14 松下 妃里(1) 大村工高
9位 16.85 山中 琉奈(3) 虹の原特支学校
予選 7組 (-1.6)
1位 13.15 長岡 幸奈(3) 壱岐高
2位 13.26 峯苫 千尋(2) 長崎西高
3位 13.69 黒板 咲良(2) 大村高
4位 14.08 森 あむ(1) 瓊浦高
5位 14.16 道津 宙(2) 上五島高
6位 14.82 藤山 朋奈(3) 大村城南高
7位 15.17 田口 なごみ(2) 島原商高
8位 17.42 今田 優奈(3) 佐世保特支学校
予選 8組 (0.3)
1位 13.53 渡辺 千陽(2) 島原高
2位 13.54 菊地 陽帆(2) 長崎南高
3位 13.59 横山 ひなた(3) 長崎北陽台高
4位 14.14 中溝 咲希(1) 佐世保西高
5位 14.89 大石 千聖(1) 佐世保南高
6位 14.92 村川 愛子(3) 島原特支高
7位 15.16 嘉村 奈々葉(2) 佐世保北高
8位 15.69 中島 雪乃(3) 大村城南高
予選 9組 (1.3)
1位 13.02 武岡 美玖(3) 長崎南高
2位 13.33 松崎 結葉(3) 諌早農高
3位 13.70 鴨川 美玲奈(2) 清峰高
4位 14.08 戸川 美望(2) 五島高
5位 14.46 後藤 那月(3) 佐世保高専
6位 14.50 西浦 苺花(3) 島原農高
7位 15.56 川口 麗(2) 長崎明誠高
8位 18.75 比知屋 彩菜(2) 川棚特支高
予選 10組 (0.6)
1位 12.92 田中 李(3) 西海学園高
2位 13.50 松尾 弥奈(2) 長崎東高
3位 13.83 太田 紗愛(2) 島原高
4位 14.20 松本 陽鞠(1) 壱岐高
5位 14.35 松尾 芽衣(1) 大村高
6位 15.13 竹田 さくら(3) 島原工高
7位 15.24 新北 美来(3) 虹の原特支学校
8位 15.79 出雲 結葉(3) 佐世保北高
9位 15.88 松原 彩音(1) 海星高
予選 11組 (0.6)
1位 13.51 永山 美子(3) 長崎女高
2位 13.52 渡海 萌花(2) 西陵高
3位 13.84 山口 彩華(3) 佐世保商高
4位 13.92 小林 美月(3) 諌早商高
5位 14.02 北島 永惺(2) 佐世保西高
6位 14.70 横山 叶和子(1) 青雲高
7位 15.12 加地 莉々奈(3) 佐世保東翔高
8位 16.22 林 海里(1) 島原商高
予選 12組 (0.6)
1位 13.32 林田 咲良(1) 長崎西高
2位 13.74 赤木 瑠莉(2) 壱岐高
3位 13.82 舛本 麗(2) 五島高
4位 13.95 永田 心音(1) 長崎北陽台高
5位 14.06 牟田 望美(1) 清峰高
6位 14.35 伊佐 琴美(1) 西海学園高
7位 17.73 尾上 愛理(3) 佐世保特支学校
 DNS 松元 華楽(2) 長崎南高
予選 13組 (0.0)
1位 12.97 音西 咲那(3) 純心女高
2位 13.45 木崎 愛菜(3) 長崎北陽台高
3位 13.50 白水 花乃子(1) 諌早高
4位 13.88 山本 佳奈(3) 長崎北高
5位 14.34 今村 梨紗(1) 口加高
6位 14.93 林 美乃里(2) 佐世保北高
7位 15.66 勝見 愛那(1) 対馬高
8位 15.71 田中 夏妃(1) 長崎明誠高
9位 16.69 久田 心春(3) 川棚特支高
準決勝 1組 (-0.7)
1位 12.61 宮崎 叶和(2) 長崎日大高
2位 12.76 音西 咲那(3) 純心女高
3位 13.14 小鉢 ひより(1) 島原高
4位 13.38 林田 咲良(1) 長崎西高
5位 13.43 松尾 弥奈(2) 長崎東高
6位 13.51 菊地 陽帆(2) 長崎南高
7位 13.75 鴨川 美玲奈(2) 清峰高
8位 13.83 大水 夢(2) 佐世保商高
準決勝 2組 (1.1)
1位 12.80 榎並 彩(2) 純心女高
2位 13.07 武岡 美玖(3) 長崎南高
3位 13.35 南 樺恋(2) 諌早農高
4位 13.42 黒板 咲良(2) 大村高
5位 13.57 渡海 萌花(2) 西陵高
 DNS 永山 美子(3) 長崎女高
 DNS 横山 ひなた(3) 長崎北陽台高
 DNS 渡辺 千陽(2) 島原高
準決勝 3組 (-0.1)
1位 12.55 小川 由愛(3) 長崎日大高
2位 12.87 長岡 幸奈(3) 壱岐高
3位 12.91 前田 恋佳(2) 純心女高
4位 13.15 松崎 結葉(3) 諌早農高
5位 13.44 大坪 希(3) 長崎東高
6位 13.46 溝田 史乃(3) 佐世保商高
7位 13.49 白水 花乃子(1) 諌早高
8位 13.73 平野 百葉(1) 長崎西高
準決勝 4組 (2.0)
1位 12.59 田中 李(3) 西海学園高
2位 12.92 陸門 亜衣(3) 長崎東高
3位 12.98 峯苫 千尋(2) 長崎西高
4位 13.09 中嶋 楓(2) 長崎女高
5位 13.66 赤木 瑠莉(2) 壱岐高
6位 13.73 大曽 七実(2) 上五島高
7位 13.84 松永 みか(3) 清峰高
 DNS 木崎 愛菜(3) 長崎北陽台高
決勝 (0.6)
1位 12.33 榎並 彩(2) 純心女高
2位 12.34 小川 由愛(3) 長崎日大高
3位 12.47 宮崎 叶和(2) 長崎日大高
4位 12.54 音西 咲那(3) 純心女高
5位 12.56 田中 李(3) 西海学園高
6位 12.83 前田 恋佳(2) 純心女高
7位 12.84 長岡 幸奈(3) 壱岐高
8位 12.95 陸門 亜衣(3) 長崎東高
予選 1組 (-0.9)
1位 27.05 山内 菜々子(3) 壱岐高
2位 28.36 野上 真桜(3) 市長崎商高
3位 29.07 小西 優美花(2) 瓊浦高
4位 29.08 本村 寛子(2) 大村高
5位 30.29 平田 小葵(1) 長崎北高
6位 31.44 江川 愛菜(1) 諌早農高
7位 34.84 上戸 悠耶(1) 諌早商高
 DNS 小谷 凛(1) 純心女高
予選 2組 (-1.1)
1位 26.14 小川 由愛(3) 長崎日大高
2位 28.10 前川 優(2) 佐世保北高
3位 29.23 小林 美月(3) 諌早商高
4位 29.83 阿比留 環(3) 豊玉高
5位 30.22 前平 紅杏(1) 瓊浦高
6位 30.36 隅 紅葉(3) 大村城南高
7位 31.50 平野 海音(1) 長崎玉成高
 DNS 手島 小雪(1) 佐世保高専
 DNS 八並 奈緒(1) 川棚高
予選 3組 (0.1)
1位 27.14 小鉢 ひより(1) 島原高
2位 27.57 山下 愛湖(1) 長崎日大高
3位 28.28 森 あむ(1) 瓊浦高
4位 29.86 阿比留 愛莉(3) 大村高
5位 29.90 後藤 那月(3) 佐世保高専
6位 30.25 松尾 彩加(3) 佐世保西高
7位 30.58 峰 さくら(2) 長崎北高
8位 30.82 金山 彩花(3) 島原商高
予選 4組 (0.6)
1位 26.40 音西 咲那(3) 純心女高
2位 28.01 白川 英里香(3) 清峰高
3位 28.49 大水 夢(2) 佐世保商高
4位 28.77 渡部 璃珠(3) 口加高
5位 28.87 宮川 希海(1) 諌早高
6位 30.03 池田 悠華(2) 長崎玉成高
7位 30.17 横山 叶和子(1) 青雲高
8位 31.43 辻 涼香(1) 佐世保東翔高
9位 44.79 伊東 苺央(3) 鶴南特支高
予選 5組 (-1.0)
1位 27.31 陸門 亜衣(3) 長崎東高
2位 27.64 一ノ瀬 音色(2) 西陵高
3位 28.22 溝田 史乃(3) 佐世保商高
4位 28.46 大石 聖七(1) 西海学園高
5位 28.90 渡部 歩実(1) 口加高
6位 31.31 寺田 あゆ(3) 諌早東高
7位 31.91 竹田 さくら(3) 島原工高
8位 35.54 仮屋 美音(2) 佐世保特支学校
予選 6組 (1.6)
1位 27.88 本多 奏(3) 口加高
2位 28.52 赤木 瑠莉(2) 壱岐高
3位 28.87 林田 真歩(2) 市長崎商高
4位 29.14 中島 菜々花(3) 佐世保南高
5位 29.23 池田 百花(3) 島原商高
6位 29.70 福島 こころ(2) 島原高
7位 32.13 新北 美来(3) 虹の原特支学校
 DNS 田嶋 胡都里(3) 長崎東高
予選 7組 (1.6)
1位 26.72 長岡 幸奈(3) 壱岐高
2位 27.59 南 樺恋(2) 諌早農高
3位 27.68 原 紗彩(1) 長崎南高
4位 28.70 永田 心音(1) 長崎北陽台高
5位 28.89 西嶌 すずね(3) 長崎北高
6位 28.99 道津 宙(2) 上五島高
7位 31.70 伊達 梨乃(3) 島原商高
8位 31.83 村川 愛子(3) 島原特支高
9位 32.31 西村 文那(2) 青雲高
予選 8組 (1.9)
1位 28.57 大内田 陽菜(3) 西陵高
2位 28.68 太田 優衣(1) 西海学園高
3位 29.35 後田 陽菜(2) 長崎女高
4位 30.05 西浦 苺花(3) 島原農高
5位 30.07 佐藤 優菜(3) 長崎北陽台高
6位 30.41 谷口 水涼(2) 青雲高
7位 32.31 杉本 愛(3) 川棚特支高
 DNS 松元 華楽(2) 長崎南高
予選 9組 (2.4)
1位 26.43 奥浦 美空(3) 純心女高
2位 27.63 白水 花乃子(1) 諌早高
3位 27.73 大坪 希(3) 長崎東高
4位 28.67 太田 紗愛(2) 島原高
5位 29.42 松永 みか(3) 清峰高
6位 29.65 黒永 知花(3) 佐世保東翔高
7位 33.86 勝見 愛那(1) 対馬高
8位 36.65 山中 琉奈(3) 虹の原特支学校
 DNS 嶋田 寧々(2) 大村高
予選 10組 (1.3)
1位 26.57 田中 結織(2) 長崎女高
2位 28.03 樫山 愛菜(3) 清峰高
3位 28.54 大曽 七実(2) 上五島高
4位 29.15 松瀬 俐南(1) 佐世保南高
5位 29.44 篠崎 湊帆(1) 西陵高
6位 30.01 大久保 百笑(1) 諌早高
7位 30.68 林 美乃里(2) 佐世保北高
8位 36.64 宮原 愛子(2) 佐世保特支学校
予選 11組 (2.4)
1位 26.63 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
2位 27.10 小川 久瑠美(2) 佐世保西高
3位 28.35 舛本 麗(2) 五島高
4位 28.41 高田 さつき(2) 長崎女高
5位 29.61 田中 裕花(2) 佐世保南高
6位 29.78 東島 瑞紗(2) 佐世保北高
7位 30.38 和田 愛美(3) 佐世保特支学校
8位 32.08 白石 まなか(1) 大村城南高
予選 12組 (0.5)
1位 26.44 川脇 蓮華(3) 長崎南高
2位 26.85 野口 芙充(2) 長崎北陽台高
3位 27.69 寺川 葵(3) 西海学園高
4位 28.46 中溝 咲希(1) 佐世保西高
5位 29.59 田渕 優(1) 諌早商高
6位 32.86 馬場 まい子(1) 大村城南高
7位 32.88 麻生 未来(2) 川棚特支高
 DSQ 大田 結菜(1) 長崎西高
 DNS 太田 彩音(2) 佐世保商高
準決勝 1組 (0.7)
1位 25.86 音西 咲那(3) 純心女高
2位 26.60 陸門 亜衣(3) 長崎東高
3位 26.98 長岡 幸奈(3) 壱岐高
4位 27.09 山下 愛湖(1) 長崎日大高
5位 27.46 寺川 葵(3) 西海学園高
6位 27.57 一ノ瀬 音色(2) 西陵高
7位 27.68 野上 真桜(3) 市長崎商高
8位 28.40 高田 さつき(2) 長崎女高
準決勝 2組 (1.7)
1位 26.05 川脇 蓮華(3) 長崎南高
2位 26.05 野口 芙充(2) 長崎北陽台高
3位 26.30 田中 結織(2) 長崎女高
4位 27.68 前川 優(2) 佐世保北高
5位 27.76 森 あむ(1) 瓊浦高
6位 27.95 溝田 史乃(3) 佐世保商高
7位 28.01 樫山 愛菜(3) 清峰高
8位 28.88 大内田 陽菜(3) 西陵高
準決勝 3組 (1.8)
1位 25.87 奥浦 美空(3) 純心女高
2位 26.43 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
3位 26.45 本多 奏(3) 口加高
4位 26.67 小川 久瑠美(2) 佐世保西高
5位 27.76 白川 英里香(3) 清峰高
6位 27.88 大坪 希(3) 長崎東高
7位 28.13 大石 聖七(1) 西海学園高
 DNS 赤木 瑠莉(2) 壱岐高
準決勝 4組 (0.4)
1位 25.71 小川 由愛(3) 長崎日大高
2位 26.74 小鉢 ひより(1) 島原高
3位 27.27 南 樺恋(2) 諌早農高
4位 27.88 白水 花乃子(1) 諌早高
5位 28.39 舛本 麗(2) 五島高
6位 29.32 太田 優衣(1) 西海学園高
 DNS 原 紗彩(1) 長崎南高
 DNS 山内 菜々子(3) 壱岐高
決勝 (-0.1)
1位 25.51 小川 由愛(3) 長崎日大高
2位 26.08 奥浦 美空(3) 純心女高
3位 26.32 音西 咲那(3) 純心女高
4位 26.43 野口 芙充(2) 長崎北陽台高
5位 26.46 田中 結織(2) 長崎女高
6位 26.65 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
7位 26.96 本多 奏(3) 口加高
 DNF 川脇 蓮華(3) 長崎南高
七種競技 1組 (0.6)
1位 27.79 広沢 来星(3) 諌早農高
2位 28.16 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
3位 28.32 島田 美花(1) 長崎南高
4位 28.91 松本 陽菜(1) 長崎南高
5位 29.47 田端 楓香(2) 純心女高
七種競技 2組 (0.1)
1位 26.07 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 26.88 緒方 一花(2) 長崎日大高
3位 27.55 松尾 咲也加(1) 純心女高
4位 27.85 小野 柚月(2) 五島高
5位 28.63 西 美沙季(2) 純心女高
予選 1組
1位 60.50 川脇 蓮華(3) 長崎南高
2位 60.58 野田 咲紀(3) 純心女高
3位 64.97 山川 栞奈(1) 長崎北陽台高
4位 65.56 小西 優美花(2) 瓊浦高
5位 66.06 樫山 愛菜(3) 清峰高
6位 69.06 大曽 七実(2) 上五島高
7位 69.69 檀 美陽(1) 長崎北高
8位 91.84 今田 優奈(3) 佐世保特支学校
予選 2組
1位 63.05 一ノ瀬 音色(2) 西陵高
2位 65.42 本多 奏(3) 口加高
3位 67.24 池田 百花(3) 島原商高
4位 67.59 石橋 由梨(2) 島原高
5位 69.53 阿比留 環(3) 豊玉高
6位 70.15 東島 瑞紗(2) 佐世保北高
7位 79.45 村川 愛子(3) 島原特支高
 DNS 武藤 蓮奈(2) 長崎日大高
 DNS 田島 里紗(1) 大村高
予選 3組
1位 63.42 渡部 彩花(3) 口加高
2位 63.43 鳥越 妃乃(2) 長崎南高
3位 63.99 山手 比与里(2) 佐世保北高
4位 64.04 竹藤 凛(2) 壱岐高
5位 69.09 斎藤 礼佳(1) 佐世保西高
6位 69.31 長富 夢唯(2) 佐世保南高
7位 73.32 伊達 梨乃(3) 島原商高
 DNS 上田 鈴華(1) 市長崎商高
予選 4組
1位 61.75 田中 ひかり(2) 純心女高
2位 62.14 白川 英里香(3) 清峰高
3位 62.26 岩永 莉子(3) 長崎北高
4位 65.48 川田 ふみ(2) 佐世保北高
5位 67.66 原 愛望(1) 瓊浦高
6位 68.18 寺田 音彩(1) 西陵高
7位 69.98 中村 莉緒(1) 佐世保商高
8位 85.76 尾上 優奈(3) 鶴南特支高
 DNS 岡崎 香奈(2) 西海学園高
予選 5組
1位 60.01 渡辺 陽(3) 長崎南高
2位 62.33 松永 彩乃(3) 口加高
3位 62.97 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
4位 66.17 中島 菜々花(3) 佐世保南高
5位 66.40 秀島 こはく(3) 西海学園高
6位 68.80 上赤 美羽(1) 大村高
7位 68.82 佐藤 優菜(3) 長崎北陽台高
8位 71.34 谷口 水涼(2) 青雲高
9位 76.31 東 麻琴(1) 諌早高
予選 6組
1位 62.06 吉野 愛花(3) 純心女高
2位 62.96 三浦 瑠奈(3) 長崎北陽台高
3位 64.44 池田 暖佳(2) 長崎北高
4位 66.66 白石 華(2) 長崎女高
5位 68.84 坂本 穂乃華(2) 佐世保西高
6位 70.60 平山 沙月(3) 清峰高
7位 72.03 中村 文音(2) 長崎東高
8位 79.38 大平 ゆずゆ(3) 島原農高
予選 7組
1位 61.65 山内 菜々子(3) 壱岐高
2位 62.01 増丸 奈央(1) 諌早高
3位 65.51 渡海 萌花(2) 西陵高
4位 67.77 浜崎 心春(3) 佐世保商高
5位 71.03 坂本 歩美(3) 長崎東高
6位 71.06 浦田 彩花(2) 市長崎商高
7位 73.76 大浦 凛夏(2) 佐世保西高
8位 80.13 和田 愛美(3) 佐世保特支学校
予選 8組
1位 60.89 阪元 向日葵(3) 諌早高
2位 63.83 守田 萌(3) 長崎日大高
3位 65.25 久保 りんか(1) 瓊浦高
4位 65.86 野上 真桜(3) 市長崎商高
5位 71.52 山下 蒔希世(3) 佐世保商高
6位 71.82 宮原 玲菜(1) 佐世保南高
7位 75.94 寺田 あゆ(3) 諌早東高
 DNS 前田 七虹(2) 島原商高
準決勝 1組
1位 59.45 田中 ひかり(2) 純心女高
2位 59.46 渡部 彩花(3) 口加高
3位 59.75 川脇 蓮華(3) 長崎南高
4位 60.87 増丸 奈央(1) 諌早高
5位 62.61 守田 萌(3) 長崎日大高
6位 63.98 竹藤 凛(2) 壱岐高
7位 64.00 岩永 莉子(3) 長崎北高
8位 65.47 川田 ふみ(2) 佐世保北高
準決勝 2組
1位 58.87 阪元 向日葵(3) 諌早高
2位 59.93 野田 咲紀(3) 純心女高
3位 60.10 山内 菜々子(3) 壱岐高
4位 60.82 本多 奏(3) 口加高
5位 63.41 鳥越 妃乃(2) 長崎南高
6位 64.34 白川 英里香(3) 清峰高
7位 64.39 池田 暖佳(2) 長崎北高
8位 66.10 山川 栞奈(1) 長崎北陽台高
準決勝 3組
1位 58.02 渡辺 陽(3) 長崎南高
2位 59.93 吉野 愛花(3) 純心女高
3位 60.37 松永 彩乃(3) 口加高
4位 61.75 三浦 瑠奈(3) 長崎北陽台高
5位 62.17 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
6位 62.76 一ノ瀬 音色(2) 西陵高
7位 64.27 山手 比与里(2) 佐世保北高
 DSQ 久保 りんか(1) 瓊浦高
決勝
1位 57.14 渡辺 陽(3) 長崎南高
2位 58.43 田中 ひかり(2) 純心女高
3位 58.68 川脇 蓮華(3) 長崎南高
4位 58.87 渡部 彩花(3) 口加高
5位 58.99 阪元 向日葵(3) 諌早高
6位 59.30 吉野 愛花(3) 純心女高
7位 59.78 野田 咲紀(3) 純心女高
8位 60.08 山内 菜々子(3) 壱岐高
予選 1組
1位 2.28.94 大町 咲帆(2) 市長崎商高
2位 2.30.11 土肥 さくら(3) 壱岐高
3位 2.30.73 井上 奈々(2) 長崎北高
4位 2.30.75 浜道 伊咲(2) 清峰高
5位 2.30.82 富重 桃香(2) 瓊浦高
6位 2.32.86 浜田 朔羅(2) 北松西高
7位 2.33.12 木村 美咲(1) 創成館高
8位 2.36.95 酒井 望帆(1) 島原高
9位 2.42.61 吉元 綾奈(2) 佐世保西高
10位 2.43.55 川口 友加吏(2) 松浦高
11位 2.43.89 下田 優菜(2) 中五島高
12位 2.45.08 吉原 愛弥(2) 佐世保商高
13位 2.52.57 野口 陽珂理(2) 五島高
14位 2.54.55 中村 文音(2) 長崎東高
15位 2.59.64 浦 朱華(2) 純心女高
 DNS 萩原 志歩(2) 長崎女高
予選 2組
1位 2.27.91 糸瀬 陽菜(1) 諌早高
2位 2.28.88 山本 沙瑛(3) 鎮西学院高
3位 2.28.98 林田 紫穂(2) 島原高
4位 2.29.89 瀬口 晃代(2) 壱岐高
5位 2.31.39 伊藤 瀬那(1) 口加高
6位 2.32.74 久保 りんか(1) 瓊浦高
7位 2.37.38 南原 心優(1) 創成館高
8位 2.37.66 林田 莉奈(3) 長崎女高
9位 2.40.09 宮添 友梨(2) 長崎日大高
10位 2.41.84 中田 苺花(1) 島原商高
11位 2.42.18 深江 優奈(1) 長崎南高
12位 2.53.31 平山 美和(3) 佐世保商高
13位 2.53.54 林 晴香(2) 長崎明誠高
14位 3.10.98 大平 ゆずゆ(3) 島原農高
 DNS 森 陽多(3) 島原工高
予選 3組
1位 2.26.11 北村 優衣(3) 口加高
2位 2.26.64 坂本 さくら(3) 長崎南高
3位 2.29.44 三根 杏子(3) 長崎北陽台高
4位 2.31.19 峰松 明日香(2) 鎮西学院高
5位 2.33.89 松下 彩生(1) 長崎西高
6位 2.34.35 山本 珠莉亜(2) 長崎女高
7位 2.34.49 金子 ひかり(2) 佐世保西高
8位 2.36.20 土橋 杏奈(1) 大村高
9位 2.37.59 中村 莉緒(1) 佐世保商高
10位 2.43.93 中野 彩菜(2) 清峰高
11位 2.48.88 江川 莉央奈(1) 壱岐高
12位 2.50.87 稲吉 楓(1) 川棚高
13位 2.54.65 水谷 綾歌(2) 大崎高
14位 3.03.25 実松 夏希(2) 佐世保特支学校
 DNS 石橋 由梨(2) 島原高
予選 4組
1位 2.29.56 船木 歌(1) 市長崎商高
2位 2.29.64 宅島 李(1) 諌早高
3位 2.29.68 吉村 小晴(3) 佐世保西高
4位 2.29.76 松本 唯香(1) 五島高
5位 2.29.77 友添 結音(3) 鎮西学院高
6位 2.32.49 渡部 歩実(1) 口加高
7位 2.34.11 田地 遥音(3) 長崎西高
8位 2.35.15 池田 暖佳(2) 長崎北高
9位 2.37.06 南 もも(3) 上五島高
10位 2.37.35 長富 夢唯(2) 佐世保南高
11位 2.45.82 金子 千夏(3) 長崎日大高
12位 2.50.18 長瀬 凛々愛(3) 対馬高
13位 2.51.27 堀池 来音(1) 川棚高
 DNS 楠元 絢音(2) 佐世保北高
 DNS 前田 七虹(2) 島原商高
予選 5組
1位 2.29.28 増丸 奈央(1) 諌早高
2位 2.29.62 岩崎 ことり(2) 市長崎商高
3位 2.30.98 岩永 莉子(3) 長崎北高
4位 2.32.05 原 愛望(1) 瓊浦高
5位 2.32.37 寺井 春花(1) 長崎東高
6位 2.34.95 三岳 遥(3) 佐世保南高
7位 2.35.50 中島 日菜(1) 長崎日大高
8位 2.36.77 吉田 咲穂(1) 島原商高
9位 2.36.93 江浜 真凛(2) 上五島高
10位 2.37.40 吉永 真綺(1) 西海学園高
11位 2.44.45 佐名 来瞳(3) 上対馬高
12位 2.44.82 柴田 理央(1) 長崎西高
13位 2.46.47 中野 真愛(1) 清峰高
14位 3.05.29 本田 雪花(3) 島原農高
 DNS 渋谷 莉央(1) 大村高
準決勝 1組
1位 2.26.03 北村 優衣(3) 口加高
2位 2.27.34 山本 沙瑛(3) 鎮西学院高
3位 2.28.08 宅島 李(1) 諌早高
4位 2.29.62 吉村 小晴(3) 佐世保西高
5位 2.29.79 寺井 春花(1) 長崎東高
6位 2.29.85 原 愛望(1) 瓊浦高
7位 2.31.50 岩崎 ことり(2) 市長崎商高
 DNS 浜道 伊咲(2) 清峰高
準決勝 2組
1位 2.22.50 増丸 奈央(1) 諌早高
2位 2.22.97 大町 咲帆(2) 市長崎商高
3位 2.25.87 土肥 さくら(3) 壱岐高
4位 2.27.54 松本 唯香(1) 五島高
5位 2.28.27 三根 杏子(3) 長崎北陽台高
6位 2.33.38 岩永 莉子(3) 長崎北高
7位 2.37.23 友添 結音(3) 鎮西学院高
8位 2.37.79 富重 桃香(2) 瓊浦高
準決勝 3組
1位 2.22.81 糸瀬 陽菜(1) 諌早高
2位 2.24.11 坂本 さくら(3) 長崎南高
3位 2.30.67 峰松 明日香(2) 鎮西学院高
4位 2.30.93 林田 紫穂(2) 島原高
5位 2.31.71 井上 奈々(2) 長崎北高
6位 2.32.81 伊藤 瀬那(1) 口加高
7位 2.34.48 瀬口 晃代(2) 壱岐高
8位 2.39.85 船木 歌(1) 市長崎商高
決勝
1位 2.13.67 北村 優衣(3) 口加高
2位 2.17.46 増丸 奈央(1) 諌早高
3位 2.19.95 大町 咲帆(2) 市長崎商高
4位 2.20.84 糸瀬 陽菜(1) 諌早高
5位 2.23.11 山本 沙瑛(3) 鎮西学院高
6位 2.25.83 土肥 さくら(3) 壱岐高
7位 2.29.08 松本 唯香(1) 五島高
8位 2.30.18 坂本 さくら(3) 長崎南高
七種競技
1位 2.32.15 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 2.34.30 広沢 来星(3) 諌早農高
3位 2.36.52 緒方 一花(2) 長崎日大高
4位 2.38.86 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
5位 2.41.48 松尾 咲也加(1) 純心女高
6位 2.42.96 小野 柚月(2) 五島高
7位 2.44.62 島田 美花(1) 長崎南高
8位 2.45.26 西 美沙季(2) 純心女高
 DNS 松本 陽菜(1) 長崎南高
 DNF 田端 楓香(2) 純心女高
予選 1組
1位 5.03.23 北村 優衣(3) 口加高
2位 5.03.42 大町 咲帆(2) 市長崎商高
3位 5.03.52 大道 絆(3) 長崎女高
4位 5.03.75 田崎 小春(3) 鎮西学院高
5位 5.04.98 吉村 小晴(3) 佐世保西高
6位 5.08.28 浜道 伊咲(2) 清峰高
7位 5.09.00 川原 みい(3) 瓊浦高
8位 5.09.35 山川 小晴(1) 壱岐高
9位 5.12.78 寺井 春花(1) 長崎東高
10位 5.18.22 田地 遥音(3) 長崎西高
11位 5.20.15 吉田 百華(3) 佐世保実高
12位 5.28.52 内野 陽香梨(2) 佐世保北高
13位 5.34.80 浜田 朔羅(2) 北松西高
14位 5.40.18 川口 友加吏(2) 松浦高
15位 5.45.75 福田 遥(2) 大村高
16位 5.47.90 金子 千夏(3) 長崎日大高
17位 5.52.65 平山 美和(3) 佐世保商高
18位 6.13.66 実松 夏希(2) 佐世保特支学校
19位 6.28.72 山本 結花(1) 上対馬高
 DNS 岩永 めぐ(2) 青雲高
予選 2組
1位 4.55.31 藤丸 結(3) 諌早高
2位 4.55.49 松本 わかな(3) 鎮西学院高
3位 4.55.51 川原 ゆう(3) 瓊浦高
4位 4.55.94 三根 杏子(3) 長崎北陽台高
5位 4.58.31 豊島 静香(3) 川棚高
6位 5.19.45 江浜 真凛(2) 上五島高
7位 5.25.92 吉永 真綺(1) 西海学園高
8位 5.29.32 中上 瑠菜(1) 壱岐高
9位 5.29.96 窄 朱里(2) 大村高
10位 5.38.05 柴田 理央(1) 長崎西高
11位 5.40.22 佐名 来瞳(3) 上対馬高
12位 5.41.45 吉原 愛弥(2) 佐世保商高
13位 5.42.66 田中 璃海(1) 豊玉高
14位 5.44.80 下田 優菜(2) 中五島高
15位 5.47.03 中田 苺花(1) 島原商高
16位 5.47.83 中野 真愛(1) 清峰高
17位 5.56.52 上本 綺音(3) 大村工高
18位 6.03.68 野口 陽珂理(2) 五島高
19位 6.17.59 本田 雪花(3) 島原農高
 DNS 吉岡 美琴(3) 長崎女高
予選 3組
1位 5.01.12 高瀬 詩織(1) 諌早高
2位 5.01.34 松本 唯香(1) 五島高
3位 5.01.69 田地 礼音(1) 長崎西高
4位 5.02.01 吉次 絢萌(2) 市長崎商高
5位 5.02.56 手光 雪乃(3) 佐世保西高
6位 5.05.38 林田 紫穂(2) 島原高
7位 5.14.22 伊藤 瀬那(1) 口加高
8位 5.14.24 井上 奈々(2) 長崎北高
9位 5.18.47 南 もも(3) 上五島高
10位 5.20.12 富嶋 澪(2) 佐世保南高
11位 5.23.33 田中 優妃(3) 長崎北陽台高
12位 5.34.33 吉田 咲穂(1) 島原商高
13位 5.36.64 中野 彩菜(2) 清峰高
14位 5.38.99 宮添 友梨(2) 長崎日大高
15位 5.41.12 広岩 春香(2) 長崎東高
16位 5.48.62 水谷 綾歌(2) 大崎高
17位 5.53.47 田口 心菜(1) 長崎南高
18位 6.04.85 堀池 来音(1) 川棚高
19位 6.11.53 島崎 羽生(2) 佐世保商高
 DNS 吉浦 明希(3) 長崎女高
予選 4組
1位 5.05.26 扇 七帆(2) 諌早高
2位 5.09.33 永井 日和(3) 鎮西学院高
3位 5.09.65 小嶋 日和(2) 五島高
4位 5.09.88 犬塚 咲希(1) 市長崎商高
5位 5.10.32 江嶌 夕葵(2) 口加高
6位 5.12.50 中島 日菜(1) 長崎日大高
7位 5.13.08 川原 よしの(1) 瓊浦高
8位 5.19.90 豊増 美悠(1) 壱岐高
9位 5.21.18 谷本 美穂(3) 島原商高
10位 5.22.04 三岳 遥(3) 佐世保南高
11位 5.22.27 酒井 望帆(1) 島原高
12位 5.22.95 小川 陽菜(3) 佐世保西高
13位 5.28.63 田中 くらら(1) 川棚高
14位 5.34.78 堤 響生(3) 長崎東高
15位 5.37.56 深江 優奈(1) 長崎南高
16位 5.43.16 江越 愛莉(3) 対馬高
17位 5.59.47 高柳 実優(1) 青雲高
18位 6.25.76 楠元 絢音(2) 佐世保北高
 DNS 森 陽多(3) 島原工高
 DNS 楠 花梨(3) 大村高
決勝
1位 4.34.93 北村 優衣(3) 口加高
2位 4.36.01 藤丸 結(3) 諌早高
3位 4.41.77 永井 日和(3) 鎮西学院高
4位 4.45.03 高瀬 詩織(1) 諌早高
5位 4.45.23 松本 わかな(3) 鎮西学院高
6位 4.45.30 大道 絆(3) 長崎女高
7位 4.47.15 大町 咲帆(2) 市長崎商高
8位 4.56.99 田崎 小春(3) 鎮西学院高
9位 4.57.58 三根 杏子(3) 長崎北陽台高
10位 4.57.73 小嶋 日和(2) 五島高
11位 4.58.03 犬塚 咲希(1) 市長崎商高
12位 4.58.20 松本 唯香(1) 五島高
13位 4.58.41 豊島 静香(3) 川棚高
14位 4.59.02 川原 ゆう(3) 瓊浦高
15位 4.59.64 吉次 絢萌(2) 市長崎商高
16位 5.01.69 扇 七帆(2) 諌早高
17位 5.04.71 田地 礼音(1) 長崎西高
18位 5.04.77 林田 紫穂(2) 島原高
19位 5.06.74 手光 雪乃(3) 佐世保西高
20位 5.07.99 吉村 小晴(3) 佐世保西高
予選 1組
1位 10.37.70 蔦野 萌々香(3) 諌早高
2位 10.37.90 野村 夏希(2) 諌早高
3位 10.38.01 馬場 千花(1) 鎮西学院高
4位 10.38.88 花尾 真綺(3) 鎮西学院高
5位 10.40.25 大道 絆(3) 長崎女高
6位 10.51.32 川原 ゆう(3) 瓊浦高
7位 10.53.56 松尾 沙玖良(2) 市長崎商高
8位 10.55.37 小嶋 日和(2) 五島高
9位 10.57.05 楠 花梨(3) 大村高
10位 11.04.49 山川 小晴(1) 壱岐高
11位 11.14.07 浜道 伊咲(2) 清峰高
12位 11.14.15 小川 陽菜(3) 佐世保西高
13位 11.14.97 中島 日菜(1) 長崎日大高
14位 11.30.17 松下 彩生(1) 長崎西高
15位 11.34.65 相良 琴美(3) 口加高
16位 11.49.78 中村 莉緒(1) 佐世保商高
17位 12.05.43 長嶋 緩菜(1) 壱岐高
18位 12.09.41 吉田 百華(3) 佐世保実高
19位 12.22.55 田地 遥音(3) 長崎西高
20位 12.23.49 宮添 友梨(2) 長崎日大高
21位 12.35.71 田中 くらら(1) 川棚高
22位 13.12.01 小林 彩絵(3) 佐世保西高
 DNS 林田 紫穂(2) 島原高
 DNF 田中 璃海(1) 豊玉高
予選 2組
1位 10.22.70 田中 咲蘭(3) 諌早高
2位 10.34.28 杉本 麻友(3) 市長崎商高
3位 10.34.64 馬場 友梨(3) 長崎女高
4位 10.38.66 植嶋 妃彩良(1) 市長崎商高
5位 10.45.57 山崎 真衣(3) 鎮西学院高
6位 10.49.23 豊島 静香(3) 川棚高
7位 10.54.09 手光 雪乃(3) 佐世保西高
8位 10.56.84 田地 礼音(1) 長崎西高
9位 11.05.40 日数谷 愛弥(3) 長崎女高
10位 11.13.61 江嶌 夕葵(2) 口加高
11位 11.29.32 福山 恵加(3) 壱岐高
12位 11.42.99 田中 優妃(3) 長崎北陽台高
13位 11.44.44 田中 実来(3) 瓊浦高
14位 11.51.26 水戸 麻莉亜(3) 佐世保北高
15位 11.55.45 富嶋 澪(2) 佐世保南高
16位 11.57.32 谷本 美穂(3) 島原商高
17位 12.17.11 吉原 愛弥(2) 佐世保商高
18位 12.18.71 酒井 望帆(1) 島原高
19位 12.35.09 川口 友加吏(2) 松浦高
 DNF 金子 千夏(3) 長崎日大高
 DNF 下田 優菜(2) 中五島高
 DNS 川原 よしの(1) 瓊浦高
 DNF 山本 結花(1) 上対馬高
決勝
1位 9.22.33 田中 咲蘭(3) 諌早高
2位 9.32.99 蔦野 萌々香(3) 諌早高
3位 10.10.02 野村 夏希(2) 諌早高
4位 10.11.68 馬場 友梨(3) 長崎女高
5位 10.12.34 杉本 麻友(3) 市長崎商高
6位 10.16.18 馬場 千花(1) 鎮西学院高
7位 10.24.48 大道 絆(3) 長崎女高
8位 10.28.33 山崎 真衣(3) 鎮西学院高
9位 10.31.57 田地 礼音(1) 長崎西高
10位 10.37.81 花尾 真綺(3) 鎮西学院高
11位 10.41.01 川原 ゆう(3) 瓊浦高
12位 10.43.71 豊島 静香(3) 川棚高
13位 10.47.84 植嶋 妃彩良(1) 市長崎商高
14位 10.53.66 手光 雪乃(3) 佐世保西高
15位 10.56.82 楠 花梨(3) 大村高
16位 10.56.96 小嶋 日和(2) 五島高
17位 10.58.72 松尾 沙玖良(2) 市長崎商高
18位 11.05.33 山川 小晴(1) 壱岐高
19位 11.07.71 江嶌 夕葵(2) 口加高
20位 11.09.71 浜道 伊咲(2) 清峰高
21位 11.11.53 中島 日菜(1) 長崎日大高
22位 11.17.11 小川 陽菜(3) 佐世保西高
23位 11.29.21 福山 恵加(3) 壱岐高
 DNS 日数谷 愛弥(3) 長崎女高
予選 1組 (0.6)
1位 15.31 宮崎 叶和(2) 長崎日大高
2位 16.39 広沢 来星(3) 諌早農高
3位 16.61 宮本 やよい(3) 長崎東高
4位 16.79 小野 柚月(2) 五島高
5位 18.27 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
6位 19.05 寺田 音彩(1) 西陵高
7位 19.06 加地 莉々奈(3) 佐世保東翔高
8位 19.82 中竹 優海(1) 清峰高
9位 21.30 甲斐 乙羽(1) 島原商高
予選 2組 (1.4)
1位 15.66 松崎 結葉(3) 諌早農高
2位 15.91 木下 瑠望(2) 純心女高
3位 16.19 船本 優希奈(3) 市長崎商高
4位 16.48 戸川 美望(2) 五島高
5位 17.74 上松 小珠(3) 対馬高
6位 17.84 染田 成美(1) 大村高
7位 18.68 鴨川 美玲奈(2) 清峰高
8位 19.17 田渕 優(1) 諌早商高
 DNS 平野 百葉(1) 長崎西高
予選 3組 (-0.8)
1位 15.99 伊藤 音花(3) 長崎北陽台高
2位 16.72 林田 咲良(1) 長崎西高
3位 17.11 前田 優芽(1) 島原高
4位 17.91 畑口 詩月(1) 純心女高
5位 18.40 源 羅名(1) 長崎女高
6位 18.83 広田 香菜(1) 長崎日大高
7位 19.00 前田 陽向(3) 佐世保商高
8位 20.01 手島 小雪(1) 佐世保高専
予選 4組 (-0.3)
1位 15.17 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
2位 15.67 山田 萌琉望(3) 五島高
3位 16.25 小野田 歩乃果(2) 純心女高
4位 16.62 松本 陽鞠(1) 壱岐高
5位 18.28 島田 美花(1) 長崎南高
6位 19.83 柴原 来海(1) 長崎女高
 DNS 隅 紅葉(3) 大村城南高
 DNS 渡辺 千陽(2) 島原高
準決勝 1組 (-1.3)
1位 15.35 宮崎 叶和(2) 長崎日大高
2位 15.76 松崎 結葉(3) 諌早農高
3位 15.96 木下 瑠望(2) 純心女高
4位 16.39 宮本 やよい(3) 長崎東高
5位 16.49 船本 優希奈(3) 市長崎商高
6位 16.68 松本 陽鞠(1) 壱岐高
7位 16.68 小野 柚月(2) 五島高
8位 17.08 林田 咲良(1) 長崎西高
準決勝 2組 (1.3)
1位 15.21 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
2位 15.50 山田 萌琉望(3) 五島高
3位 15.99 小野田 歩乃果(2) 純心女高
4位 16.06 広沢 来星(3) 諌早農高
5位 16.10 伊藤 音花(3) 長崎北陽台高
6位 16.42 戸川 美望(2) 五島高
7位 16.79 前田 優芽(1) 島原高
8位 17.85 上松 小珠(3) 対馬高
決勝 (-0.7)
1位 15.28 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
2位 15.32 松崎 結葉(3) 諌早農高
3位 15.60 山田 萌琉望(3) 五島高
4位 15.66 木下 瑠望(2) 純心女高
5位 15.76 宮崎 叶和(2) 長崎日大高
6位 16.24 宮本 やよい(3) 長崎東高
7位 16.51 広沢 来星(3) 諌早農高
8位 16.73 小野田 歩乃果(2) 純心女高
七種競技 1組 (0.5)
1位 15.81 広沢 来星(3) 諌早農高
2位 16.04 西 美沙季(2) 純心女高
3位 18.18 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
4位 18.20 島田 美花(1) 長崎南高
5位 22.21 松本 陽菜(1) 長崎南高
七種競技 2組 (1.3)
1位 15.68 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 16.18 緒方 一花(2) 長崎日大高
3位 16.46 小野 柚月(2) 五島高
4位 17.71 田端 楓香(2) 純心女高
5位 18.67 松尾 咲也加(1) 純心女高
予選 1組
1位 69.30 吉野 愛花(3) 純心女高
2位 69.87 松永 彩乃(3) 口加高
3位 71.37 山田 萌琉望(3) 五島高
4位 72.22 竹藤 凛(2) 壱岐高
5位 72.54 中村 みずほ(3) 長崎女高
 DNS 松崎 結葉(3) 諌早農高
予選 2組
1位 66.91 三村 可恋(3) 市長崎商高
2位 67.21 渡部 彩花(3) 口加高
3位 67.23 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
4位 68.65 伊藤 音花(3) 長崎北陽台高
5位 71.10 西田 侑良(3) 佐世保西高
6位 75.79 小西 優美花(2) 瓊浦高
7位 86.23 長嶋 緩菜(1) 壱岐高
予選 3組
1位 66.24 渡辺 陽(3) 長崎南高
2位 66.54 庄村 志帆(3) 佐世保西高
3位 69.54 山内 菜々子(3) 壱岐高
4位 70.89 立岩 奈々子(3) 純心女高
5位 73.22 大石 真央(3) 諌早高
6位 77.52 渡部 凪沙(1) 口加高
 DNS 笹浦 祐里香(2) 長崎日大高
決勝
1位 62.92 渡辺 陽(3) 長崎南高
2位 64.34 吉野 愛花(3) 純心女高
3位 65.25 渡部 彩花(3) 口加高
4位 65.65 松永 彩乃(3) 口加高
5位 65.82 庄村 志帆(3) 佐世保西高
6位 65.94 三村 可恋(3) 市長崎商高
7位 66.03 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
8位 75.13 伊藤 音花(3) 長崎北陽台高
決勝
1位 25.20.46 蔭平 彩良(3) 佐世保商高
2位 25.29.83 辻田 麗奈(3) 諌早商高
3位 26.37.82 相良 琴美(3) 口加高
4位 27.02.30 谷崎 知奈(3) 諌早商高
5位 27.44.58 水戸 麻莉亜(3) 佐世保北高
6位 27.48.71 手塚 璃音(3) 佐世保商高
7位 28.33.81 山本 珠莉亜(2) 長崎女高
8位 29.20.95 東 夢乃(3) 諌早高
9位 30.11.25 吉原 結衣(3) 佐世保商高
10位 32.00.31 浦川 花乃(2) 壱岐高
11位 36.46.07 市村 穂夏(2) 壱岐高
 DNS 沖田 陽菜(1) 佐世保西高
 DNS 岡本 茉央(1) 諌早商高
予選 1組
1位 50.28佐世保西高
2位 50.49諌早農高
3位 51.25佐世保商高
4位 51.76清峰高
5位 54.73佐世保南高
 DNS長崎北高
 DSQ純心女高
予選 2組
1位 49.98長崎女高
2位 50.35長崎東高
3位 50.71壱岐高
4位 50.77長崎西高
5位 51.44五島高
6位 52.90西陵高
7位 55.70島原商高
8位 62.66佐世保特支学校
予選 3組
1位 47.91長崎日大高
2位 49.77諌早高
3位 50.93西海学園高
4位 52.19口加高
5位 52.70大村高
6位 56.68大村城南高
7位 58.82島原高
予選 4組
1位 49.79長崎北陽台高
2位 49.88長崎南高
3位 51.41市長崎商高
4位 52.26佐世保北高
5位 52.42諌早商高
6位 56.08佐世保東翔高
7位 56.60長崎玉成高
準決勝 1組
1位 48.62長崎日大高
2位 50.52諌早高
3位 50.74佐世保西高
4位 51.12壱岐高
5位 51.39長崎西高
6位 51.39諌早農高
7位 52.10市長崎商高
8位 53.48口加高
準決勝 2組
1位 50.41長崎女高
2位 50.78長崎南高
3位 51.29長崎北陽台高
4位 51.39長崎東高
5位 51.62西海学園高
6位 52.36五島高
7位 53.58清峰高
 DSQ佐世保商高
決勝
1位 47.83長崎日大高
2位 49.27長崎南高
3位 49.58長崎女高
4位 49.63諌早高
5位 49.87長崎北陽台高
6位 50.10長崎東高
7位 50.41佐世保西高
8位 50.45壱岐高
予選 1組
1位 4.03.71口加高
2位 4.08.67長崎日大高
3位 4.16.95佐世保西高
4位 4.18.92西陵高
5位 4.24.25島原高
6位 4.30.59佐世保南高
 DNS長崎西高
 DNS壱岐高
予選 2組
1位 4.02.05長崎南高
2位 4.03.68諌早高
3位 4.07.78長崎女高
4位 4.16.93市長崎商高
5位 4.18.87佐世保北高
6位 4.25.18佐世保商高
7位 4.26.13大村高
8位 4.26.37長崎東高
9位 4.28.72西海学園高
予選 3組
1位 4.01.87純心女高
2位 4.08.35長崎北陽台高
3位 4.09.19諌早農高
4位 4.16.81長崎北高
5位 4.17.81五島高
6位 4.27.06鎮西学院高
7位 4.29.69清峰高
8位 4.35.87島原商高
9位 4.51.39対馬高
決勝
1位 3.54.64純心女高
2位 3.54.99口加高
3位 3.57.89長崎日大高
4位 4.00.40長崎南高
5位 4.01.96諌早高
6位 4.05.98長崎女高
7位 4.11.71諌早農高
8位 4.16.02長崎北陽台高
決勝
1位 1.63 池田 アユミ(3) 長崎女高
2位 1.57 打田 蒼空(3) 諌早農高
3位 1.54 佐伯 菜々子(1) 長崎日大高
4位 1.45 上原 結衣(3) 長崎北陽台高
4位 1.45 福山 小葵(1) 諌早商高
6位 1.45 畑口 詩月(1) 純心女高
7位 1.40 宮之原 いづみ(2) 長崎女高
8位 1.40 福島 こころ(2) 島原高
9位 1.35 酒井 蓮(3) 長崎日大高
9位 1.35 笹浦 佳夏(3) 市長崎商高
9位 1.35 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
9位 1.35 宗塚 友里(2) 諌早商高
 NM 神戸 葵(1) 清峰高
 NM 升水 渚紗(2) 佐世保西高
 NM 岩永 理沙(3) 市長崎商高
 NM 平山 沙月(3) 清峰高
 NM 松永 華穂(1) 純心女高
 NM 染田 成美(1) 大村高
 NM 江口 愛子(1) 佐世保商高
 NM 江口 奈都美(3) 佐世保商高
 NM 田川 莉子(3) 長崎北陽台高
 DNS 高橋 乃愛(1) 長崎日大高
七種競技
1位 1.49 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 1.46 西 美沙季(2) 純心女高
3位 1.40 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
4位 1.40 緒方 一花(2) 長崎日大高
5位 1.35 小野 柚月(2) 五島高
6位 1.35 広沢 来星(3) 諌早農高
7位 1.30 松尾 咲也加(1) 純心女高
8位 1.25 島田 美花(1) 長崎南高
9位 1.15 松本 陽菜(1) 長崎南高
10位 1.10 田端 楓香(2) 純心女高
決勝
1位 2.80 松藤 ゆずき(3) 口加高
2位 2.70 中村 莉璃(1) 長崎日大高
3位 2.60 松尾 しずく(2) 口加高
4位 2.50 北島 琉渚(2) 長崎日大高
5位 2.50 今村 美結(3) 口加高
6位 2.40 南 樺恋(2) 諌早農高
7位 2.40 松本 ひらり(3) 西彼農高
8位 1.90 赤堀 なる(3) 長崎日大高
決勝
1位 5.68 (-0.2) 緒方 彩乃(3) 長崎日大高
2位 5.67 (-0.7) 榎並 彩(2) 純心女高
3位 5.53 (-0.8) 長岡 幸奈(3) 壱岐高
4位 5.23 (-0.8) 兼松 茉央(2) 長崎西高
5位 5.20 (0.3) 楠本 真央(2) 西陵高
6位 5.09 (0.9) 小野田 歩乃果(2) 純心女高
7位 5.06 (-0.7) 塩田 陽菜(2) 諌早高
8位 5.05 (-1.5) 川田 ふみ(2) 佐世保北高
9位 5.01 (-1.4) 山本 佳弥(3) 諌早高
10位 5.00 (-1.1) 浦川 恵(2) 諌早高
11位 4.98 (0.4) 河俣 さくら(1) 長崎北高
12位 4.95 (-0.7) 楠田 れみ(2) 島原高
13位 4.95 (-1.4) 武藤 蓮奈(2) 長崎日大高
14位 4.92 (0.3) 熊本 小夏(2) 純心女高
15位 4.92 (1.3) 瀬崎 友楽(1) 五島高
16位 4.83 (0.0) 吉村 風花(3) 海星高
17位 4.79 (0.2) 峯苫 千尋(2) 長崎西高
18位 4.76 (0.3) 松藤 ゆずき(3) 口加高
19位 4.75 (0.6) 菊地 陽帆(2) 長崎南高
20位 4.68 (1.4) 和田 日向美(3) 長崎北陽台高
21位 4.64 (1.2) 山口 実来(2) 佐世保西高
22位 4.62 (0.9) 松尾 しずく(2) 口加高
22位 4.62 (-0.2) 松尾 弥奈(2) 長崎東高
 NM 平山 沙月(3) 清峰高
 NM 中尾 萌(2) 佐世保商高
 NM 中尾 きらら(1) 西陵高
 NM 中竹 七海(3) 佐世保西高
 NM 中竹 優海(1) 清峰高
 NM 今村 梨紗(1) 口加高
 NM 伊佐 琴美(1) 西海学園高
 NM 住吉 郁音(3) 壱岐商高
 NM 嘉村 奈々葉(2) 佐世保北高
 NM 太田 茉結(1) 佐世保東翔高
 DNS 宗塚 友里(2) 諌早商高
 NM 山下 愛奈(1) 長崎女高
 NM 山本 佳奈(3) 長崎北高
 NM 川口 愛夏(3) 清峰高
 NM 広田 鈴音(1) 諌早農高
 NM 手島 小雪(1) 佐世保高専
 NM 木村 衣里(1) 長崎南高
 NM 本多 胡乃羽(3) 諌早商高
 NM 松尾 彩加(3) 佐世保西高
 NM 松瀬 俐南(1) 佐世保南高
 NM 松田 晏奈(1) 長崎日大高
 NM 梶村 瑛(1) 長崎東高
 DNS 渡海 萌花(2) 西陵高
 NM 熊本 菜月音(3) 壱岐商高
 NM 田上 昂奈(1) 佐世保北高
 NM 田中 優良(3) 豊玉高
 DNS 田口 なごみ(2) 島原商高
 NM 田川 莉子(3) 長崎北陽台高
 NM 福山 小葵(1) 諌早商高
 NM 船津 明優(1) 長崎女高
 NM 阿比留 理子(2) 上対馬高
 NM 須川 渚(2) 長崎北高
 NM 高原 花(3) 島原高
七種競技
1位 5.20 (-0.6) 緒方 一花(2) 長崎日大高
2位 5.16 (0.2) 井上 みさき(1) 長崎日大高
3位 5.08 (2.0) 西 美沙季(2) 純心女高
4位 4.92 (-1.3) 広沢 来星(3) 諌早農高
5位 4.53 (0.0) 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
6位 4.49 (0.8) 島田 美花(1) 長崎南高
7位 4.47 (1.7) 小野 柚月(2) 五島高
8位 4.23 (-1.8) 松尾 咲也加(1) 純心女高
9位 3.80 (-0.7) 田端 楓香(2) 純心女高
10位 3.41 (-1.3) 松本 陽菜(1) 長崎南高
決勝
1位 11.70 (0.6) 緒方 彩乃(3) 長崎日大高
2位 11.56 (-0.1) 井上 美晴(2) 純心女高
3位 11.35 (0.1) 武藤 蓮奈(2) 長崎日大高
4位 11.33 (-3.0) 山本 佳弥(3) 諌早高
5位 11.01 (0.1) 兼松 茉央(2) 長崎西高
6位 10.84 (0.9) 立石 優奈(3) 長崎日大高
7位 10.66 (1.1) 熊本 小夏(2) 純心女高
8位 10.48 (-2.0) 松藤 ゆずき(3) 口加高
9位 10.41 (1.8) 浦川 恵(2) 諌早高
10位 10.33 (0.2) 楠本 真央(2) 西陵高
11位 10.33 (0.8) 横山 ひなた(3) 長崎北陽台高
12位 10.32 (-0.6) 打田 蒼空(3) 諌早農高
13位 9.98 (0.3) 船津 明優(1) 長崎女高
14位 9.87 (0.6) 和田 日向美(3) 長崎北陽台高
15位 9.75 (1.3) 塩田 陽菜(2) 諌早高
16位 9.73 (0.4) 広田 鈴音(1) 諌早農高
17位 9.69 (0.0) 中竹 七海(3) 佐世保西高
 DNS 西 美沙季(2) 純心女高
 DNS 田嶋 胡都里(3) 長崎東高
 DNS 田口 なごみ(2) 島原商高
 NM 松尾 しずく(2) 口加高
 NM 山口 実来(2) 佐世保西高
 NM 今村 梨紗(1) 口加高
決勝
1位 12.19 浦 紗瑛(3) 五島高
2位 11.95 浦瀬 優(2) 対馬高
3位 11.95 近藤 湊(1) 長崎日大高
4位 11.10 草野 美夕(2) 長崎南高
5位 10.47 井上 奈々(3) 口加高
6位 9.92 平井 奏礼(2) 純心女高
7位 9.80 中屋 華望(1) 口加高
8位 9.63 牛水 彩乃(2) 長崎日大高
9位 9.19 小西 志穂(3) 市長崎商高
10位 9.02 金子 真夕(3) 口加高
 NM 青崎 未紗(1) 長崎東高
 NM 中園 結葵(1) 長崎日大高
 NM 佐藤 優菜(3) 長崎北陽台高
 NM 兼松 莉央(2) 長崎女高
 NM 吉田 光莉(1) 海星高
 NM 山下 真央(1) 長崎北陽台高
 NM 山口 和希(1) 長崎女高
 NM 森沢 由愛(1) 佐世保商高
 NM 津田 ひなた(3) 長崎南高
 NM 渡口 蓮(2) 市長崎商高
 NM 福田 未夢(2) 長崎女高
 NM 草葉 理未(3) 豊玉高
 NM 藤岡 円(1) 純心女高
七種競技
1位 8.31 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 8.07 田端 楓香(2) 純心女高
3位 7.46 松尾 咲也加(1) 純心女高
4位 7.27 広沢 来星(3) 諌早農高
5位 7.04 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
6位 6.92 緒方 一花(2) 長崎日大高
7位 6.91 西 美沙季(2) 純心女高
8位 6.14 小野 柚月(2) 五島高
9位 4.99 島田 美花(1) 長崎南高
10位 4.93 松本 陽菜(1) 長崎南高
決勝
1位 35.70 草野 美夕(2) 長崎南高
2位 35.10 遠藤 由姫衣(3) 佐世保商高
3位 31.83 井上 奈々(3) 口加高
4位 31.80 浦瀬 優(2) 対馬高
5位 30.14 井口 知香(3) 口加高
6位 28.06 福田 未夢(2) 長崎女高
7位 27.11 森元桜 マリー(3) 佐世保特支学校
8位 22.56 小玉 杏菜(1) 口加高
9位 21.71 深堀 圭織(2) 長崎北陽台高
10位 21.45 下津浦 梨乃(1) 佐世保北高
11位 21.21 池田 心琴(2) 長崎日大高
 NM 山下 真央(1) 長崎北陽台高
 NM 内藤 律子(3) 長崎日大高
 DNS 松本 華佳(2) 五島高
 NM 森沢 由愛(1) 佐世保商高
 NM 秋永 ひかり(1) 西海学園高
 NM 藤岡 円(1) 純心女高
決勝
1位 43.04 竹村 紗奈(1) 長崎女高
2位 39.00 牛水 彩乃(2) 長崎日大高
3位 38.74 井口 知香(3) 口加高
4位 35.96 遠藤 由姫衣(3) 佐世保商高
5位 33.03 平井 奏礼(2) 純心女高
6位 32.47 山崎 絢音(3) 口加高
7位 29.97 内藤 律子(3) 長崎日大高
8位 28.32 池田 心琴(2) 長崎日大高
9位 27.69 森沢 由愛(1) 佐世保商高
10位 23.80 福田 未夢(2) 長崎女高
11位 21.65 秋永 ひかり(1) 西海学園高
12位 21.34 松本 華佳(2) 五島高
 NM 小玉 杏菜(1) 口加高
 NM 下津浦 梨乃(1) 佐世保北高
 NM 小西 志穂(3) 市長崎商高
決勝
1位 47.42 山崎 絢音(3) 口加高
2位 45.03 勝見 風李(2) 対馬高
3位 41.54 近藤 湊(1) 長崎日大高
4位 38.67 中屋 華望(1) 口加高
5位 36.80 金子 真夕(3) 口加高
6位 35.41 木崎 愛菜(3) 長崎北陽台高
7位 34.65 津田 ひなた(3) 長崎南高
8位 34.39 川原 彩(2) 長崎南高
9位 33.91 鬼塚 美月(2) 長崎女高
10位 33.02 中園 結葵(1) 長崎日大高
11位 32.89 天田 遥(3) 長崎女高
12位 31.80 井上 みさき(1) 長崎日大高
13位 31.55 兼松 莉央(2) 長崎女高
14位 31.38 松岡 莉穂(3) 波佐見高
15位 31.14 梅崎 友香(3) 島原商高
16位 29.90 酒本 博美(2) 五島高
17位 29.57 長嶋 緩菜(1) 壱岐高
18位 29.25 入江 未来(3) 島原商高
19位 29.13 大久保 綾美(3) 北松西高
20位 28.49 田中 優良(3) 豊玉高
 NM 岡崎 香奈(2) 西海学園高
 NM 伊佐 琴美(1) 西海学園高
 NM 北川 琉愛(2) 長崎北陽台高
 NM 山田 彩水(3) 大崎高
 NM 川口 愛夏(3) 清峰高
 NM 広瀬 亜美(3) 長崎玉成高
 DNS 林田 望愛(2) 島原商高
 NM 深堀 圭織(2) 長崎北陽台高
 NM 渡口 蓮(2) 市長崎商高
 NM 田口 佳奈(2) 市長崎商高
 NM 草葉 理未(3) 豊玉高
 DNS 藤岡 円(1) 純心女高
 NM 赤木 鈴奈(2) 清峰高
 NM 遠藤 由姫衣(3) 佐世保商高
七種競技
1位 34.11 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 29.16 広沢 来星(3) 諌早農高
3位 28.65 緒方 一花(2) 長崎日大高
4位 27.63 西 美沙季(2) 純心女高
5位 24.42 小野 柚月(2) 五島高
6位 20.60 田端 楓香(2) 純心女高
7位 19.61 松尾 咲也加(1) 純心女高
8位 18.55 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
9位 16.71 松本 陽菜(1) 長崎南高
10位 15.69 島田 美花(1) 長崎南高
決勝
1位 4398 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 3934 緒方 一花(2) 長崎日大高
3位 3836 広沢 来星(3) 諌早農高
4位 3724 西 美沙季(2) 純心女高
5位 3373 小野 柚月(2) 五島高
6位 3222 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
7位 3063 松尾 咲也加(1) 純心女高
8位 2797 島田 美花(1) 長崎南高
9位 2228 田端 楓香(2) 純心女高
 DNF 松本 陽菜(1) 長崎南高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.59(0.5) 決勝
        深山 創希(3) 口加高
2位 10.66(0.5) 決勝
        植松 康太(2) 長崎南高
3位 10.69(0.4) 準決勝 2組
        植松 康太(2) 長崎南高
4位 10.75(-0.2) 準決勝 1組
        中川 穂泉(2) 佐世保西高
5位 10.76(-0.2) 準決勝 1組
        深山 創希(3) 口加高
6位 10.77(0.5) 決勝
        中川 穂泉(2) 佐世保西高
6位 10.77(0.5) 決勝
        高橋 龍之介(3) 長崎南高
8位 10.80(0.4) 準決勝 2組
        高橋 龍之介(3) 長崎南高
9位 10.82(0.5) 決勝
        金川 大和(3) 長崎日大高
10位 10.88(0.4) 準決勝 2組
        金川 大和(3) 長崎日大高
10位 10.88(0.5) 決勝
        達木 英弥(2) 長崎南高
12位 10.89(-0.2) 準決勝 1組
        達木 英弥(2) 長崎南高
13位 10.92(-0.2) 準決勝 1組
        菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
14位 10.94(0.5) 決勝
        菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
15位 10.96(-0.9) 2次予選 3組
        植松 康太(2) 長崎南高
16位 10.99(1.0) 2次予選 4組
        深山 創希(3) 口加高
17位 11.01(0.3) 2次予選 2組
        達木 英弥(2) 長崎南高
17位 11.01(0.1) 2次予選 1組
        金川 大和(3) 長崎日大高
17位 11.01(0.5) 決勝
        西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
17位 11.01(0.3) 2次予選 2組
        菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
21位 11.04(-0.4) 2次予選 5組
        高橋 龍之介(3) 長崎南高
21位 11.04(0.4) 準決勝 2組
        西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
23位 11.08(0.1) 2次予選 1組
        中川 穂泉(2) 佐世保西高
24位 11.09(0.5) 予選 11組
        植松 康太(2) 長崎南高
25位 11.10(-0.9) 予選 7組
        深山 創希(3) 口加高
26位 11.13(-0.9) 2次予選 3組
        堤 勇希(3) 西海学園高
27位 11.16(-0.9) 2次予選 3組
        松崎 大河(3) 長崎日大高
27位 11.16(-0.2) 準決勝 1組
        臼木 大悟(3) 希望が丘高
29位 11.17(0.7) 予選 1組
        臼木 大悟(3) 希望が丘高
30位 11.18(-0.2) 準決勝 1組
        松崎 大河(3) 長崎日大高
31位 11.19(0.6) 予選 2組
        達木 英弥(2) 長崎南高
32位 11.20(0.4) 準決勝 2組
        山崎 海輝(2) 瓊浦高
32位 11.20(1.2) 予選 3組
        本村 尭臣(3) 口加高
34位 11.21(0.1) 2次予選 1組
        山崎 海輝(2) 瓊浦高
35位 11.22(1.0) 2次予選 4組
        西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
36位 11.25(0.1) 予選 4組
        山崎 海輝(2) 瓊浦高
36位 11.25(0.1) 2次予選 1組
        本村 尭臣(3) 口加高
38位 11.26(-0.2) 準決勝 1組
        平 翔太(3) 長崎東高
39位 11.27(-0.4) 2次予選 5組
        臼木 大悟(3) 希望が丘高
40位 11.28(0.3) 2次予選 2組
        峰原 修平(2) 諌早東高
40位 11.28(0.4) 準決勝 2組
        峰原 修平(2) 諌早東高
42位 11.29(0.5) 八種競技 3組
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
42位 11.29(0.4) 準決勝 2組
        本村 尭臣(3) 口加高
44位 11.30(0.4) 予選 10組
        開田 遥斗(2) 長崎北高
44位 11.30(-0.7) 予選 8組
        高橋 龍之介(3) 長崎南高
46位 11.31(0.6) 八種競技 2組
        秋山 尽(2) 諌早農高
46位 11.31(1.2) 予選 3組
        羽田 亘(2) 長崎日大高
46位 11.31(0.6) 八種競技 1組
        原口 巧真(3) 諌早農高
46位 11.31(2.2) 予選 13組
        西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
50位 11.33(1.8) 予選 18組
        松崎 大河(3) 長崎日大高
51位 11.34(-0.4) 2次予選 5組
        平 翔太(3) 長崎東高
51位 11.34(0.6) 予選 2組
        佐藤 大翼(3) 諌早高
53位 11.36(0.9) 予選 14組
        堤 勇希(3) 西海学園高
54位 11.37(0.9) 予選 14組
        山下 瑚伯(3) 青雲高
54位 11.37(-0.3) 八種競技 4組
        坂本 千城(3) 長崎日大高
54位 11.37(0.3) 予選 17組
        富永 麗恩(2) 佐世保南高
54位 11.37(-1.1) 予選 16組
        平 翔太(3) 長崎東高
54位 11.37(0.5) 予選 11組
        山川 隼(2) 長崎東高
59位 11.38(1.8) 予選 18組
        峰原 修平(2) 諌早東高
60位 11.39(-0.2) 準決勝 1組
        羽田 亘(2) 長崎日大高
61位 11.40(0.4) 予選 10組
        金川 大和(3) 長崎日大高
61位 11.40(0.6) 予選 15組
        菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
63位 11.41(-0.9) 2次予選 3組
        佐藤 大翼(3) 諌早高
63位 11.41(-0.7) 予選 6組
        中川 穂泉(2) 佐世保西高
63位 11.41(0.1) 予選 12組
        法村 源太(3) 西海学園高
63位 11.41(0.3) 2次予選 2組
        上野 駿太(3) 長崎東高
67位 11.43(-0.5) 予選 19組
        上野 駿太(3) 長崎東高
68位 11.44(1.0) 2次予選 4組
        羽田 亘(2) 長崎日大高
68位 11.44(0.3) 2次予選 2組
        開田 遥斗(2) 長崎北高
68位 11.44(-0.9) 2次予選 3組
        前田 恒毅(3) 長崎工高
71位 11.45(0.7) 予選 1組
        三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
72位 11.46(0.3) 2次予選 2組
        福本 礼雄(1) 大村城南高
72位 11.46(0.6) 八種競技 2組
        吉開 翔栄(3) 清峰高
74位 11.47(0.4) 準決勝 2組
        堤 勇希(3) 西海学園高
74位 11.47(-0.9) 2次予選 3組
        五島 柊(3) 佐世保工高
76位 11.49(-0.4) 2次予選 5組
        山下 瑚伯(3) 青雲高
76位 11.49(0.6) 八種競技 2組
        中村 柊哉(3) 五島高
78位 11.50(0.5) 八種競技 3組
        片岡 佳晃(1) 長崎南高
78位 11.50(1.0) 2次予選 4組
        山川 隼(2) 長崎東高
80位 11.52(0.6) 八種競技 2組
        小杉 純(3) 長崎南高
81位 11.53(1.8) 予選 18組
        下原 佑介(2) 諌早商高
82位 11.54(-0.9) 2次予選 3組
        近藤 颯太(3) 上五島高
82位 11.54(-0.9) 予選 5組
        平山 稜(3) 長崎南山高
82位 11.54(0.5) 八種競技 3組
        鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
85位 11.55(0.3) 2次予選 2組
        山田 光祐(2) 五島高
86位 11.57(1.0) 2次予選 4組
        西内 康博(2) 諌早高
86位 11.57(1.0) 2次予選 4組
        富永 麗恩(2) 佐世保南高
86位 11.57(-1.1) 予選 16組
        岩本 巧(3) 大村工高
86位 11.57(0.3) 予選 17組
        久保川 雅弘(2) 鹿町工高
86位 11.57(-0.9) 予選 7組
        福本 礼雄(1) 大村城南高
91位 11.59(1.0) 2次予選 4組
        岩本 巧(3) 大村工高
92位 11.60(0.1) 予選 4組
        近藤 颯太(3) 上五島高
93位 11.61(-1.1) 予選 16組
        高木 健翔(3) 長崎工高
93位 11.61(0.9) 予選 14組
        松尾 寛太(3) 大村高
95位 11.62(1.0) 2次予選 4組
        高木 健翔(3) 長崎工高
96位 11.63(-0.7) 予選 8組
        西内 康博(2) 諌早高
97位 11.64(1.2) 予選 3組
        浜田 凛太(2) 上五島高
97位 11.64(-0.5) 予選 19組
        五島 柊(3) 佐世保工高
99位 11.65(-0.3) 予選 9組
        前田 恒毅(3) 長崎工高
100位 11.66(-0.4) 2次予選 5組
        久保川 雅弘(2) 鹿町工高
100位 11.66(0.6) 予選 15組
        岩本 瑞生(2) 壱岐高
102位 11.67(0.3) 予選 17組
        久野 大成(1) 瓊浦高
102位 11.67(-0.9) 予選 5組
        山田 光祐(2) 五島高
102位 11.67(0.6) 八種競技 1組
        長戸 彪(3) 壱岐高
105位 11.68(0.6) 八種競技 2組
        川崎 大成(3) 口加高
105位 11.68(0.6) 予選 15組
        山口 奄志(3) 諌早農高
105位 11.68(0.4) 予選 10組
        楠本 大空(3) 佐世保北高
108位 11.69(1.8) 予選 18組
        中村 楓太(3) 川棚高
109位 11.70(0.7) 予選 1組
        本岡 龍成(1) 五島南高
109位 11.70(1.2) 予選 3組
        木村 仁誠(2) 海星高
111位 11.71(0.7) 予選 1組
        東谷 豊連(1) 島原中央高
111位 11.71(-0.9) 2次予選 3組
        下原 佑介(2) 諌早商高
113位 11.74(-0.9) 予選 7組
        向井 一輝(3) 諌早農高
114位 11.76(0.6) 八種競技 1組
        藤原 一冴(3) 佐世保西高
115位 11.77(0.1) 2次予選 1組
        酒井 祐輝(3) 島原工高
116位 11.79(-0.3) 予選 9組
        十菱 晴人(2) 佐世保西高
116位 11.79(2.2) 予選 13組
        酒井 祐輝(3) 島原工高
116位 11.79(0.6) 八種競技 2組
        椎山 大生(2) 長崎日大高
119位 11.81(0.3) 2次予選 2組
        十菱 晴人(2) 佐世保西高
120位 11.82(0.5) 予選 11組
        近藤 俊輝(3) 青雲高
120位 11.82(0.7) 予選 1組
        久保田 一城(3) 川棚高
122位 11.83(-0.7) 予選 8組
        西山 諒(2) 西陵高
123位 11.84(-0.4) 2次予選 5組
        岩本 瑞生(2) 壱岐高
123位 11.84(1.2) 予選 3組
        中島 陸(2) 創成館高
125位 11.85(0.1) 予選 12組
        渡辺 拳斗(2) 長崎西高
126位 11.87(-0.5) 予選 19組
        尾上 大和(3) 長崎南山高
127位 11.88(0.6) 予選 2組
        桑野 勝進(3) 佐世保南高
128位 11.91(-0.7) 予選 6組
        辻 勇夢(3) 諌早高
128位 11.91(2.2) 予選 13組
        外園 悠人(2) 長崎西高
130位 11.92(0.3) 予選 17組
        三木 佳治(3) 西彼農高
130位 11.92(0.6) 予選 15組
        篠原 旭(1) 佐世保商高
132位 11.95(0.7) 予選 1組
        田川 和人(3) 大村工高
133位 11.96(-0.4) 2次予選 5組
        辻 勇夢(3) 諌早高
133位 11.96(0.1) 2次予選 1組
        渡辺 拳斗(2) 長崎西高
135位 11.97(-0.5) 予選 19組
        篠原 怜慈(3) 佐世保高専
136位 11.98(0.9) 予選 14組
        秀平 元汰郎(2) 長崎明誠高
137位 11.99(-0.3) 予選 9組
        菅 大和(2) 島原高
138位 12.00(0.6) 八種競技 1組
        原田 英真(1) 西陵高
139位 12.01(0.1) 予選 4組
        太田 悠斗(2) 佐世保東翔高
139位 12.01(0.6) 八種競技 1組
        横山 青空(1) 長崎北陽台高
141位 12.02(0.1) 予選 12組
        柳原 啓吾(1) 大村高
141位 12.02(0.9) 予選 14組
        金水 翔(2) 西陵高
143位 12.04(0.1) 予選 4組
        塩崎 遥人(2) 佐世保西高
143位 12.04(0.3) 予選 17組
        樋口 雄哉(2) 諌早農高
143位 12.04(0.5) 八種競技 3組
        前田 国興(1) 諌早農高
146位 12.06(-0.9) 予選 5組
        吉田 潔生(2) 島原商高
146位 12.06(-0.3) 予選 9組
        中橋 凛太郎(1) 瓊浦高
148位 12.09(0.6) 予選 15組
        松尾 心夢(1) 長崎北高
149位 12.10(0.4) 予選 10組
        中川 慧哉(2) 西陵高
149位 12.10(1.8) 予選 18組
        中嶋 夢人(3) 壱岐商高
151位 12.11(1.8) 予選 18組
        吉田 涼海(2) 清峰高
151位 12.11(0.6) 予選 2組
        久我 颯汰(1) 島原高
153位 12.13(0.6) 八種競技 1組
        永松 美斗(2) 長崎南高
154位 12.14(0.4) 予選 10組
        上田 純之介(1) 大村高
154位 12.14(-0.9) 予選 7組
        今村 颯(2) 清峰高
156位 12.15(0.9) 予選 14組
        朝倉 洸太(1) 長崎北陽台高
157位 12.17(-1.1) 予選 16組
        尾崎 翔(3) 清峰高
158位 12.19(0.3) 予選 17組
        片山 凛介(3) 長崎工高
159位 12.20(1.2) 予選 3組
        小村 陸(2) 五島南高
159位 12.20(0.3) 予選 17組
        佐々野 優也(2) 佐世保北高
161位 12.21(-0.9) 予選 7組
        山田 智稀(2) 宇久高
162位 12.22(0.6) 予選 2組
        福田 裕翔(2) 鹿町工高
162位 12.22(0.5) 予選 11組
        横田 允希(3) 長崎北陽台高
164位 12.23(-0.7) 予選 8組
        梅田 依吹城(3) 大村工高
165位 12.30(0.5) 八種競技 3組
        久和 蓮(1) 対馬高
166位 12.33(0.5) 八種競技 3組
        田島 直親(1) 上五島高
167位 12.34(-1.1) 予選 16組
        出口 敬太(3) 五島高
168位 12.39(-0.5) 予選 19組
        三田 海斗(2) 佐世保東翔高
168位 12.39(-1.1) 予選 16組
        古川 優太(3) 大村城南高
170位 12.42(2.2) 予選 13組
        大石 祥(3) 虹の原特支学校
170位 12.42(-0.3) 八種競技 4組
        川口 力輝(2) 島原工高
172位 12.46(0.5) 八種競技 3組
        内田 隼太郎(1) 佐世保北高
173位 12.48(0.6) 予選 2組
        浦田 大翔(3) 佐世保工高
173位 12.48(-0.7) 予選 6組
        山本 和弥(2) 壱岐商高
173位 12.48(0.5) 予選 11組
        高川 椎太(2) 大村城南高
176位 12.53(0.5) 予選 11組
        瀬田 康暉(3) 川棚特支高
176位 12.53(0.6) 八種競技 2組
        中村 右京(2) 上五島高
176位 12.53(2.2) 予選 13組
        竹田 望斗(1) 島原商高
179位 12.55(0.6) 予選 2組
        石丸 直登(3) 諌早東高
180位 12.56(-0.3) 予選 9組
        三浦 一真(2) 長崎北高
181位 12.57(0.5) 予選 11組
        佐藤 蓮二(2) 島原工高
182位 12.59(-0.3) 八種競技 4組
        琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
183位 12.61(0.5) 八種競技 3組
        松尾 雄太(1) 西陵高
183位 12.61(-0.9) 予選 7組
        草野 颯良(2) 小浜高
183位 12.61(-0.7) 予選 6組
        白石 恭章(3) 佐世保商高
186位 12.64(0.7) 予選 1組
        井関 翔太(1) 口加高
187位 12.65(0.9) 予選 14組
        斎藤 宰論(1) 豊玉高
188位 12.70(0.6) 予選 15組
        横田 公希(1) 佐世保高専
189位 12.72(0.4) 予選 10組
        松浦 凌太(3) 長崎南山高
190位 12.74(0.7) 予選 1組
        田口 浩暉(3) 長崎明誠高
190位 12.74(0.6) 八種競技 1組
        川崎 隼颯(2) 佐世保北高
192位 12.77(-0.7) 予選 8組
        藤原 啓慎(2) 中五島高
193位 12.78(0.6) 八種競技 2組
        岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
194位 12.82(-0.7) 予選 6組
        山下 竜之介(1) 中五島高
195位 12.84(0.6) 八種競技 2組
        栗原 愛輝(1) 島原工高
196位 12.85(-0.7) 予選 8組
        寺岡 翔樹(3) 海星高
196位 12.85(0.7) 予選 1組
        魚住 嵐(2) 中五島高
196位 12.85(-0.9) 予選 5組
        井上 凌太(3) 長崎玉成高
199位 12.86(-0.3) 八種競技 4組
        三浦 隆弘(1) 西陵高
199位 12.86(0.5) 予選 11組
        槙野 蒼大(1) 対馬高
201位 12.89(1.8) 予選 18組
        中隈 涼公(3) 猶興館高
202位 12.91(0.4) 予選 10組
        安永 怜司(1) 猶興館高
203位 12.94(-0.9) 予選 5組
        羽田 凌陽(1) 佐世保東翔高
204位 12.95(-0.7) 予選 6組
        川久保 拓磨(2) 北松農高
205位 12.99(0.6) 予選 15組
        本田 将真(2) 希望が丘高
206位 13.05(0.1) 予選 12組
        松田 愁(1) 諌早東高
207位 13.10(-1.1) 予選 16組
        小橋 優(3) 大崎高
208位 13.13(-0.3) 予選 9組
        吉田 孟徳(3) 鶴南特支時津高
209位 13.19(0.4) 予選 10組
        坂本 崇総(1) 市長崎商高
209位 13.19(-0.3) 八種競技 4組
        本岡 郁弥(2) 五島南高
211位 13.20(-0.5) 予選 19組
        岩尾 一樹(2) 長崎玉成高
212位 13.23(-0.4) 2次予選 5組
        平山 稜(3) 長崎南山高
213位 13.24(-1.1) 予選 16組
        森崎 魁聖(2) 鶴南特支時津高
214位 13.30(-0.5) 予選 19組
        前田 晃成(1) 国見高
215位 13.31(0.6) 八種競技 1組
        平 未徠(1) 口加高
216位 13.33(0.1) 予選 12組
        浜田 陸斗(3) 虹の原特支学校
217位 13.37(-0.3) 八種競技 4組
        池崎 秀太(1) 口加高
218位 13.48(0.1) 予選 4組
        鶴川 拓斗(1) 諌早商高
219位 13.67(0.6) 予選 15組
        田口 祥司(1) 小浜高
220位 13.73(2.2) 予選 13組
        宅島 玲桜(2) 小浜高
220位 13.73(0.1) 予選 4組
        中村 匠(1) 国見高
222位 13.76(-0.3) 予選 9組
        戸田 智貴(1) 猶興館高
223位 13.80(-0.5) 予選 19組
        若杉 建介(3) 佐世保商高
224位 13.83(0.1) 予選 4組
        大久保 直季(1) 北松西高
225位 13.93(0.3) 予選 17組
        山崎 貫太(1) 鶴南特支時津高
226位 13.98(0.9) 予選 14組
        夏井 洸英(2) 鶴南特支五島高
227位 14.01(2.2) 予選 13組
        大瀬良 琉一(3) 上五島高
228位 14.06(1.8) 予選 18組
        大橋 泰雅(2) 鹿町工高
229位 14.15(-0.9) 予選 5組
        斎藤 瑛広(1) 豊玉高
230位 14.17(-0.9) 予選 7組
        中倉 加津也(1) 川棚特支高
231位 14.91(0.5) 予選 11組
        龍 大成(3) 島原中央高
232位 15.06(-0.9) 予選 5組
        山中 翼(3) 佐世保特支学校
233位 15.49(0.6) 予選 2組
        西川 篤志(2) 川棚特支高
234位 16.16(0.4) 予選 10組
        村岡 駿(3) 虹の原特支学校
235位 17.99(-0.7) 予選 8組
        前田 嘉一(2) 佐世保特支学校
236位 25.06(1.2) 予選 3組
        中村 晟太郎(3) 鶴南特支高
ランキング
1位 21.32(0.6) 決勝
        深山 創希(3) 口加高
2位 21.56(0.6) 決勝
        植松 康太(2) 長崎南高
3位 21.81(0.6) 決勝
        臼木 大悟(3) 希望が丘高
4位 21.92(-2.5) 準決勝 2組
        植松 康太(2) 長崎南高
5位 21.95(0.6) 決勝
        古賀 蒼空(3) 長崎日大高
5位 21.95(0.6) 決勝
        竹下 紘夢(2) 壱岐高
7位 22.07(1.6) 2次予選 1組
        植松 康太(2) 長崎南高
8位 22.09(1.3) 2次予選 4組
        臼木 大悟(3) 希望が丘高
9位 22.17(0.6) 決勝
        神近 凛太郎(3) 諌早高
10位 22.20(-1.9) 準決勝 1組
        深山 創希(3) 口加高
11位 22.21(0.3) 2次予選 3組
        古賀 蒼空(3) 長崎日大高
12位 22.22(-2.5) 準決勝 2組
        竹下 紘夢(2) 壱岐高
12位 22.22(1.3) 2次予選 5組
        竹下 紘夢(2) 壱岐高
14位 22.36(0.6) 決勝
        金川 大和(3) 長崎日大高
15位 22.41(0.3) 2次予選 3組
        高橋 龍之介(3) 長崎南高
16位 22.44(-1.9) 準決勝 1組
        臼木 大悟(3) 希望が丘高
17位 22.52(-1.9) 準決勝 1組
        古賀 蒼空(3) 長崎日大高
17位 22.52(1.6) 2次予選 1組
        深山 創希(3) 口加高
19位 22.56(1.3) 2次予選 4組
        山崎 海輝(2) 瓊浦高
20位 22.58(-0.5) 2次予選 2組
        西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
21位 22.62(-2.5) 準決勝 2組
        金川 大和(3) 長崎日大高
22位 22.66(1.6) 2次予選 1組
        金川 大和(3) 長崎日大高
23位 22.67(-0.5) 2次予選 2組
        平 翔太(3) 長崎東高
23位 22.67(1.3) 2次予選 4組
        本村 尭臣(3) 口加高
25位 22.68(-1.9) 準決勝 1組
        神近 凛太郎(3) 諌早高
26位 22.71(-2.5) 準決勝 2組
        山崎 海輝(2) 瓊浦高
27位 22.72(0.6) 決勝
        山崎 海輝(2) 瓊浦高
27位 22.72(1.3) 2次予選 5組
        神近 凛太郎(3) 諌早高
29位 22.74(1.3) 2次予選 5組
        細川 晴翔(3) 長崎北陽台高
30位 22.75(1.3) 2次予選 4組
        菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
31位 22.78(-2.5) 準決勝 2組
        菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
32位 22.79(3.3) 予選 10組
        細川 晴翔(3) 長崎北陽台高
33位 22.81(3.3) 予選 10組
        菅原 卓摩(3) 長崎明誠高
34位 22.84(-2.5) 準決勝 2組
        西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
35位 22.87(1.1) 予選 16組
        末永 響(3) 長崎日大高
36位 22.89(-0.5) 2次予選 2組
        西村 優一朗(3) 長崎南高
37位 22.91(3.3) 予選 10組
        五島 柊(3) 佐世保工高
38位 22.92(1.6) 2次予選 1組
        五島 柊(3) 佐世保工高
39位 22.93(-1.9) 準決勝 1組
        細川 晴翔(3) 長崎北陽台高
40位 22.97(1.3) 予選 1組
        臼木 大悟(3) 希望が丘高
41位 22.99(1.4) 予選 3組
        古賀 蒼空(3) 長崎日大高
42位 23.02(-0.5) 2次予選 2組
        末永 響(3) 長崎日大高
43位 23.04(1.3) 2次予選 4組
        石丸 孝治(1) 諌早東高
43位 23.04(1.6) 2次予選 1組
        山下 瑚伯(3) 青雲高
45位 23.06(1.3) 2次予選 4組
        岩本 巧(3) 大村工高
46位 23.14(1.2) 予選 15組
        植松 康太(2) 長崎南高
46位 23.14(0.7) 予選 6組
        深山 創希(3) 口加高
48位 23.15(0.3) 2次予選 3組
        近藤 颯太(3) 上五島高
49位 23.17(0.3) 2次予選 3組
        岡 慧知(3) 五島高
50位 23.18(-0.5) 2次予選 2組
        峰原 修平(2) 諌早東高
51位 23.21(1.3) 2次予選 5組
        福本 礼雄(1) 大村城南高
52位 23.22(1.6) 2次予選 1組
        下田 蒼紫(3) 島原工高
53位 23.23(2.2) 予選 9組
        高橋 龍之介(3) 長崎南高
54位 23.24(1.7) 予選 2組
        山崎 海輝(2) 瓊浦高
55位 23.29(-0.5) 2次予選 2組
        下原 佑介(2) 諌早商高
55位 23.29(2.1) 予選 13組
        峰原 修平(2) 諌早東高
57位 23.30(0.8) 予選 14組
        竹下 紘夢(2) 壱岐高
58位 23.35(0.3) 2次予選 3組
        中川 慎之介(3) 長崎北陽台高
59位 23.36(1.4) 予選 12組
        神近 凛太郎(3) 諌早高
60位 23.38(-2.5) 準決勝 2組
        平 翔太(3) 長崎東高
60位 23.38(-1.9) 準決勝 1組
        西村 優一朗(3) 長崎南高
62位 23.39(1.3) 予選 5組
        西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
62位 23.39(1.3) 2次予選 5組
        上野 駿太(3) 長崎東高
64位 23.41(0.7) 予選 6組
        福本 礼雄(1) 大村城南高
65位 23.43(1.1) 予選 11組
        岩本 巧(3) 大村工高
66位 23.46(-2.5) 準決勝 2組
        本村 尭臣(3) 口加高
67位 23.51(1.6) 2次予選 1組
        中尾 亮太(3) 佐世保南高
68位 23.55(2.2) 予選 17組
        岡 慧知(3) 五島高
69位 23.58(1.3) 2次予選 4組
        佐藤 祐紀(3) 島原工高
70位 23.59(1.3) 予選 5組
        上野 駿太(3) 長崎東高
71位 23.60(1.3) 予選 1組
        下原 佑介(2) 諌早商高
71位 23.60(0.7) 予選 6組
        中尾 亮太(3) 佐世保南高
71位 23.60(1.3) 予選 5組
        中川 慎之介(3) 長崎北陽台高
74位 23.61(2.2) 予選 9組
        石丸 孝治(1) 諌早東高
74位 23.61(0.3) 2次予選 3組
        楠本 大空(3) 佐世保北高
76位 23.64(1.6) 2次予選 1組
        内山 渡(3) 対馬高
77位 23.65(2.0) 予選 4組
        金川 大和(3) 長崎日大高
78位 23.68(1.3) 2次予選 5組
        木下 大輝(3) 諌早農高
78位 23.68(2.2) 予選 17組
        楠本 大空(3) 佐世保北高
80位 23.73(-0.5) 2次予選 2組
        石橋 洸翔(2) 諌早農高
81位 23.74(1.4) 予選 12組
        下田 蒼紫(3) 島原工高
82位 23.78(1.2) 予選 15組
        山下 瑚伯(3) 青雲高
83位 23.79(1.4) 予選 3組
        近藤 颯太(3) 上五島高
83位 23.79(1.1) 予選 16組
        吉原 吏亮(2) 佐世保西高
85位 23.80(1.3) 2次予選 5組
        本岡 龍成(1) 五島南高
86位 23.84(0.8) 予選 14組
        本村 尭臣(3) 口加高
87位 23.86(2.0) 予選 4組
        石橋 洸翔(2) 諌早農高
87位 23.86(1.3) 予選 1組
        近藤 俊輝(3) 青雲高
89位 23.89(1.1) 予選 8組
        内山 渡(3) 対馬高
90位 23.90(0.7) 予選 6組
        木下 大輝(3) 諌早農高
91位 23.93(2.2) 予選 9組
        糸山 南海(3) 清峰高
91位 23.93(2.2) 予選 9組
        橋口 晴生(2) 佐世保北高
91位 23.93(2.1) 予選 13組
        本岡 龍成(1) 五島南高
91位 23.93(1.1) 予選 16組
        百崎 航平(3) 長崎東高
95位 23.95(1.7) 予選 2組
        平 翔太(3) 長崎東高
96位 23.96(-1.9) 準決勝 1組
        近藤 颯太(3) 上五島高
97位 24.06(1.1) 予選 11組
        久保 友宏(3) 長崎工高
98位 24.09(3.3) 予選 10組
        太田 悠斗(2) 佐世保東翔高
98位 24.09(1.8) 予選 7組
        西内 康博(2) 諌早高
100位 24.13(1.4) 予選 3組
        前川 貴仙(3) 清峰高
101位 24.17(1.4) 予選 12組
        岩本 瑞生(2) 壱岐高
102位 24.19(2.1) 予選 13組
        山下 倖輝(1) 西陵高
103位 24.20(1.8) 予選 7組
        佐藤 祐紀(3) 島原工高
104位 24.22(-0.5) 2次予選 2組
        近藤 俊輝(3) 青雲高
105位 24.29(1.7) 予選 2組
        外園 悠人(2) 長崎西高
106位 24.30(1.1) 予選 16組
        池田 琉之介(2) 大村工高
107位 24.33(1.4) 予選 3組
        吉田 潔生(2) 島原商高
108位 24.34(2.0) 予選 4組
        秀平 元汰郎(2) 長崎明誠高
109位 24.38(1.3) 予選 1組
        中川 慧哉(2) 西陵高
110位 24.44(1.2) 予選 15組
        篠原 怜慈(3) 佐世保高専
111位 24.46(0.8) 予選 14組
        篠原 旭(1) 佐世保商高
112位 24.50(1.7) 予選 2組
        岩本 龍青(3) 西海学園高
112位 24.50(0.3) 2次予選 3組
        沢田 時実(1) 大村高
114位 24.51(0.7) 予選 6組
        中上 想大(2) 壱岐商高
115位 24.54(3.3) 予選 10組
        横田 大遥(3) 西陵高
116位 24.55(2.1) 予選 13組
        若松 豊人(1) 諌早農高
116位 24.55(0.8) 予選 14組
        久保田 一城(3) 川棚高
118位 24.58(1.1) 予選 11組
        浜田 凛太(2) 上五島高
119位 24.59(1.4) 予選 12組
        中村 楓太(3) 川棚高
119位 24.59(1.8) 予選 7組
        三田 海斗(2) 佐世保東翔高
121位 24.61(1.4) 予選 12組
        中島 陸(2) 創成館高
122位 24.64(2.2) 予選 17組
        村山 隼人(1) 海星高
123位 24.70(1.1) 予選 11組
        松本 海杜(2) 島原高
124位 24.73(1.1) 予選 16組
        寺尾 有真(1) 長崎北高
125位 24.77(0.8) 予選 14組
        中尾 一陽(2) 佐世保西高
126位 24.83(1.2) 予選 15組
        吉田 直史(3) 瓊浦高
127位 24.84(1.1) 予選 8組
        沢田 時実(1) 大村高
128位 24.86(1.3) 予選 5組
        入江 勇斗(2) 長崎工高
129位 24.87(1.1) 予選 11組
        山本 和弥(2) 壱岐商高
130位 24.92(1.2) 予選 15組
        古田 宏輝(2) 佐世保工高
131位 24.96(1.1) 予選 8組
        安竹 優汰(2) 青雲高
132位 24.98(1.8) 予選 7組
        菅藤 颯斗(3) 島原高
133位 25.01(2.2) 予選 17組
        宮崎 瑛士(2) 長崎工高
134位 25.04(1.7) 予選 2組
        初田 僚真(2) 佐世保工高
134位 25.04(3.3) 予選 10組
        木下 魁翔(3) 大村工高
136位 25.08(2.0) 予選 4組
        福田 裕翔(2) 鹿町工高
137位 25.10(1.2) 予選 15組
        瀬戸 彪雅(1) 西海学園高
138位 25.13(1.4) 予選 12組
        小村 陸(2) 五島南高
138位 25.13(1.3) 予選 1組
        出口 敬太(3) 五島高
138位 25.13(1.3) 予選 5組
        吉田 涼海(2) 清峰高
138位 25.13(2.2) 予選 17組
        畑口 嵩真(3) 長崎南山高
142位 25.14(1.1) 予選 16組
        永野 漣埜(3) 瓊浦高
143位 25.16(2.2) 予選 17組
        古川 優太(3) 大村城南高
144位 25.18(1.8) 予選 7組
        中嶋 夢人(3) 壱岐商高
145位 25.20(3.3) 予選 10組
        白石 恭章(3) 佐世保商高
146位 25.26(1.1) 予選 11組
        杉山 正弥(1) 長崎西高
147位 25.27(2.1) 予選 13組
        前川 響(1) 大村高
148位 25.28(1.3) 予選 1組
        藤原 啓慎(2) 中五島高
149位 25.42(1.4) 予選 3組
        川野 愛斗(3) 佐世保特支学校
150位 25.48(1.8) 予選 7組
        大石 祥(3) 虹の原特支学校
151位 25.50(1.3) 予選 1組
        石橋 徠輝(1) 上五島高
152位 25.51(1.3) 予選 5組
        佐藤 蓮二(2) 島原工高
153位 25.71(2.1) 予選 13組
        丸尾 智幸(2) 佐世保南高
154位 25.74(1.3) 予選 1組
        羽田 凌陽(1) 佐世保東翔高
154位 25.74(2.0) 予選 4組
        山下 涼(3) 大村城南高
156位 25.75(2.1) 予選 13組
        本多 杜羽(2) 島原高
157位 25.86(1.2) 予選 15組
        山下 竜之介(1) 中五島高
158位 25.92(2.2) 予選 9組
        辛山 将吾(1) 長崎北高
159位 25.99(1.4) 予選 12組
        斎藤 宰論(1) 豊玉高
160位 26.01(1.3) 予選 5組
        奥野 大和(3) ろう学校
161位 26.11(1.2) 予選 15組
        草野 颯良(2) 小浜高
162位 26.20(1.7) 予選 2組
        柴田 晴生(1) 長崎北高
163位 26.26(1.7) 予選 2組
        小橋 優(3) 大崎高
164位 26.34(2.0) 予選 4組
        石丸 直登(3) 諌早東高
165位 26.55(1.1) 予選 11組
        田口 雄太(1) 長崎北陽台高
166位 26.57(1.1) 予選 16組
        本田 将真(2) 希望が丘高
167位 26.65(1.3) 予選 5組
        魚住 嵐(2) 中五島高
168位 26.66(2.2) 予選 17組
        槙野 蒼大(1) 対馬高
169位 26.67(2.2) 予選 9組
        井上 凌太(3) 長崎玉成高
170位 26.79(2.2) 予選 17組
        坂本 崇総(1) 市長崎商高
171位 27.13(1.4) 予選 12組
        吉田 孟徳(3) 鶴南特支時津高
172位 27.15(1.1) 予選 8組
        柴田 勇輝(1) 市長崎商高
173位 27.27(2.1) 予選 13組
        神崎 瑠星(2) 川棚特支高
174位 27.33(1.4) 予選 3組
        本岡 郁弥(2) 五島南高
175位 27.35(2.2) 予選 17組
        森崎 魁聖(2) 鶴南特支時津高
176位 27.54(2.0) 予選 4組
        山口 陽大(2) 佐世保特支学校
177位 27.55(2.2) 予選 9組
        若杉 建介(3) 佐世保商高
178位 27.98(0.7) 予選 6組
        前田 晃成(1) 国見高
179位 28.55(0.8) 予選 14組
        山崎 貫太(1) 鶴南特支時津高
180位 28.56(1.1) 予選 8組
        中村 匠(1) 国見高
181位 28.65(1.7) 予選 2組
        高木 崇広(3) 虹の原特支学校
182位 28.97(0.7) 予選 6組
        斎藤 瑛広(1) 豊玉高
183位 29.08(0.7) 予選 6組
        大久保 直季(1) 北松西高
184位 32.11(1.1) 予選 11組
        山元 佑太朗(3) 北松西高
185位 34.95(1.2) 予選 15組
        新宮 太陽(3) 希望が丘高
186位 39.27(-1.9) 準決勝 1組
        高橋 龍之介(3) 長崎南高
ランキング
1位 48.45 準決勝 4組
        竹下 紘夢(2) 壱岐高
2位 48.53 決勝
        竹下 紘夢(2) 壱岐高
3位 48.87 決勝
        森 瑛士(3) 長崎南山高
4位 49.16 準決勝 3組
        森 瑛士(3) 長崎南山高
5位 49.18 決勝
        橋本 陸央(2) 長崎南高
6位 49.26 決勝
        山田 蓮(2) 瓊浦高
7位 49.67 予選 5組
        竹下 紘夢(2) 壱岐高
8位 49.77 準決勝 1組
        山田 蓮(2) 瓊浦高
9位 49.79 準決勝 1組
        津田 七希(3) 長崎西高
10位 49.89 準決勝 3組
        酒井 俊彰(3) 長崎日大高
11位 50.02 準決勝 2組
        橋本 陸央(2) 長崎南高
12位 50.07 準決勝 1組
        荒木 椋翔(3) 長崎南高
13位 50.22 準決勝 2組
        高瀬 貴実矢(3) 五島高
14位 50.24 決勝
        酒井 俊彰(3) 長崎日大高
15位 50.32 準決勝 4組
        松村 剛輝(3) 諌早農高
15位 50.32 準決勝 2組
        小川 翔希(3) 大村高
17位 50.34 準決勝 4組
        森 豪太(3) 佐世保西高
18位 50.45 決勝
        津田 七希(3) 長崎西高
19位 50.52 準決勝 3組
        志岐 大陽(3) 長崎北陽台高
20位 50.71 決勝
        荒木 椋翔(3) 長崎南高
21位 50.73 準決勝 1組
        吉居 央祐(3) 長崎北陽台高
22位 50.83 準決勝 3組
        西村 優一朗(3) 長崎南高
23位 50.90 予選 7組
        中村 楓(3) 佐世保南高
24位 50.91 準決勝 4組
        本村 尭臣(3) 口加高
25位 51.06 八種競技 2組
        秋山 尽(2) 諌早農高
25位 51.06 準決勝 4組
        山口 太志(2) 長崎日大高
27位 51.13 八種競技 3組
        吉開 翔栄(3) 清峰高
28位 51.32 予選 7組
        山田 蓮(2) 瓊浦高
29位 51.33 予選 10組
        荒木 椋翔(3) 長崎南高
30位 51.34 予選 1組
        森 瑛士(3) 長崎南山高
31位 51.40 八種競技 1組
        坂本 千城(3) 長崎日大高
32位 51.49 予選 13組
        橋口 晴生(2) 佐世保北高
33位 51.50 準決勝 2組
        中村 楓(3) 佐世保南高
34位 51.58 予選 13組
        高瀬 貴実矢(3) 五島高
35位 51.61 予選 13組
        西村 優一朗(3) 長崎南高
35位 51.61 予選 9組
        吉居 央祐(3) 長崎北陽台高
37位 51.68 準決勝 1組
        長尾 剣心(2) 長崎南山高
38位 51.78 予選 12組
        小川 翔希(3) 大村高
39位 51.81 予選 10組
        山口 太志(2) 長崎日大高
40位 51.86 予選 6組
        松村 剛輝(3) 諌早農高
41位 51.87 準決勝 4組
        中尾 真登(3) 大村高
42位 51.91 準決勝 2組
        下田 龍皇(2) 長崎南山高
43位 51.97 準決勝 3組
        橋口 晴生(2) 佐世保北高
44位 52.08 準決勝 1組
        岡 慧知(3) 五島高
45位 52.10 予選 7組
        松尾 幸栄(2) 長崎工高
46位 52.18 八種競技 4組
        小杉 純(3) 長崎南高
47位 52.24 予選 5組
        中尾 真登(3) 大村高
48位 52.25 八種競技 2組
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
49位 52.29 予選 8組
        森 豪太(3) 佐世保西高
50位 52.32 予選 12組
        岡 慧知(3) 五島高
51位 52.34 予選 8組
        下田 龍皇(2) 長崎南山高
51位 52.34 予選 3組
        橋本 陸央(2) 長崎南高
53位 52.42 予選 3組
        吉原 吏亮(2) 佐世保西高
53位 52.42 予選 10組
        石橋 洸翔(2) 諌早農高
55位 52.45 予選 2組
        志岐 大陽(3) 長崎北陽台高
56位 52.48 準決勝 3組
        吉原 吏亮(2) 佐世保西高
57位 52.53 予選 2組
        長尾 剣心(2) 長崎南山高
58位 52.59 予選 11組
        津田 七希(3) 長崎西高
59位 52.66 八種競技 1組
        原口 巧真(3) 諌早農高
60位 52.69 予選 3組
        内山 渡(3) 対馬高
61位 52.77 予選 11組
        渡辺 励勇(3) 上五島高
62位 52.81 予選 1組
        石田 圭吾(3) 西海学園高
63位 52.90 予選 9組
        糸山 南海(3) 清峰高
64位 52.92 予選 2組
        山下 慎太郎(1) 瓊浦高
65位 52.94 準決勝 2組
        山下 慎太郎(1) 瓊浦高
66位 53.05 予選 4組
        酒井 俊彰(3) 長崎日大高
67位 53.07 準決勝 2組
        石田 圭吾(3) 西海学園高
68位 53.12 予選 5組
        川畑 愛士(2) 長崎日大高
68位 53.12 予選 5組
        高見 真生(2) 長崎東高
70位 53.16 予選 8組
        荒木 海就(3) 上五島高
71位 53.18 予選 11組
        山田 瑠輝(3) 壱岐商高
72位 53.19 予選 4組
        本村 尭臣(3) 口加高
73位 53.21 準決勝 4組
        高見 真生(2) 長崎東高
74位 53.24 予選 13組
        水島 大斗(3) 諌早農高
75位 53.26 準決勝 4組
        糸山 南海(3) 清峰高
76位 53.31 準決勝 3組
        石橋 洸翔(2) 諌早農高
77位 53.46 予選 12組
        東谷 豊州(3) 壱岐高
78位 53.53 予選 1組
        町田 貫太(3) 海星高
79位 53.61 八種競技 4組
        前田 国興(1) 諌早農高
80位 53.65 予選 3組
        白塔 輝(3) 大村工高
81位 53.66 準決勝 1組
        内山 渡(3) 対馬高
82位 53.70 決勝
        高瀬 貴実矢(3) 五島高
83位 53.72 予選 8組
        増丸 寛大(2) 西陵高
84位 53.73 予選 4組
        菅藤 颯斗(3) 島原高
85位 53.77 予選 6組
        浜田 健志(2) 青雲高
86位 53.87 予選 10組
        井之 憧(2) 川棚高
87位 53.89 準決勝 3組
        渡辺 励勇(3) 上五島高
88位 53.91 準決勝 1組
        松尾 幸栄(2) 長崎工高
89位 53.94 予選 9組
        吉田 都真(2) 長崎東高
90位 53.98 予選 6組
        原田 理(1) 諌早高
90位 53.98 八種競技 1組
        横山 青空(1) 長崎北陽台高
92位 54.03 予選 6組
        島口 泰輔(2) 瓊浦高
93位 54.11 予選 5組
        前川 貴仙(3) 清峰高
94位 54.17 八種競技 3組
        中村 柊哉(3) 五島高
95位 54.25 予選 2組
        平古場 太一(2) 長崎東高
96位 54.30 予選 2組
        大平 海人(1) 九州文化学園高
97位 54.32 予選 4組
        山川 真宗(3) 壱岐商高
98位 54.35 予選 13組
        東谷 豊連(1) 島原中央高
99位 54.37 予選 7組
        高原 悠馬(2) 清峰高
100位 54.38 予選 10組
        青山 智也(2) 佐世保西高
101位 54.43 予選 7組
        藤原 皓人(1) 西海学園高
101位 54.43 予選 9組
        尾崎 蘭真(3) 口加高
103位 54.51 予選 3組
        木原 陸(2) 大村高
104位 54.58 八種競技 1組
        藤原 一冴(3) 佐世保西高
105位 54.61 予選 8組
        坂口 隼斗(2) 長崎工高
106位 54.63 予選 9組
        篠原 怜慈(3) 佐世保高専
107位 54.65 予選 11組
        吉本 優太(2) 創成館高
107位 54.65 予選 13組
        井関 翔太(1) 口加高
109位 54.70 予選 7組
        江原 蓮太郎(3) 海星高
110位 54.74 予選 7組
        浦田 大翔(3) 佐世保工高
110位 54.74 予選 13組
        篠 鴻明(2) 長崎西高
112位 54.76 八種競技 2組
        鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
113位 54.82 予選 12組
        小林 奏音(1) 諌早高
114位 55.04 予選 6組
        松本 海杜(2) 島原高
115位 55.26 準決勝 2組
        浜田 健志(2) 青雲高
116位 55.56 予選 6組
        岡 航佑(2) 佐世保北高
117位 55.57 八種競技 3組
        川崎 大成(3) 口加高
118位 55.59 予選 4組
        須藤 壮太(2) 佐世保北高
119位 55.64 八種競技 3組
        椎山 大生(2) 長崎日大高
120位 55.80 予選 1組
        古田 宏輝(2) 佐世保工高
121位 55.81 予選 9組
        中上 想大(2) 壱岐商高
122位 56.21 八種競技 1組
        田島 直親(1) 上五島高
123位 56.24 予選 6組
        辻 遼太郎(3) 大村工高
124位 56.25 予選 5組
        中田 大翔(2) 長崎工高
125位 56.29 予選 10組
        横田 大遥(3) 西陵高
126位 56.33 予選 1組
        立山 陽一(1) 青雲高
127位 56.39 予選 12組
        久保 一輝(1) 西海学園高
128位 56.42 予選 11組
        本村 凌也(1) 島原高
129位 56.45 八種競技 3組
        片岡 佳晃(1) 長崎南高
130位 56.55 予選 13組
        白石 恭章(3) 佐世保商高
131位 56.66 予選 4組
        福田 裕翔(2) 鹿町工高
132位 56.67 予選 11組
        松永 優翔(3) 佐世保南高
133位 56.79 予選 9組
        鈴木 颯心(1) 宇久高
134位 56.87 八種競技 2組
        琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
135位 57.09 予選 3組
        福永 隼人(3) 大崎高
136位 57.13 予選 10組
        石田 悠樹(1) 鹿町工高
137位 57.24 予選 9組
        松井 亮太郎(1) 九州文化学園高
138位 57.41 八種競技 1組
        永松 美斗(2) 長崎南高
139位 57.48 予選 11組
        下山 蒼空(1) 西陵高
140位 57.58 予選 12組
        宮崎 頼希(3) 諌早東高
140位 57.58 予選 5組
        安竹 優汰(2) 青雲高
142位 57.60 予選 8組
        末吉 慶太(1) 長崎北陽台高
143位 57.66 予選 11組
        白川 拓海(2) 壱岐高
144位 57.74 予選 4組
        篠原 旭(1) 佐世保商高
145位 57.79 予選 3組
        山下 涼(3) 大村城南高
146位 57.84 予選 7組
        石橋 徠輝(1) 上五島高
147位 57.95 八種競技 3組
        川口 力輝(2) 島原工高
148位 58.42 予選 3組
        藤原 啓慎(2) 中五島高
149位 58.45 八種競技 2組
        中村 右京(2) 上五島高
150位 58.69 八種競技 4組
        松尾 雄太(1) 西陵高
151位 58.87 予選 8組
        深堀 寿麻(1) 島原工高
152位 58.93 予選 4組
        川野 愛斗(3) 佐世保特支学校
153位 59.38 八種競技 1組
        原田 英真(1) 西陵高
154位 60.18 予選 7組
        柴田 勇輝(1) 市長崎商高
154位 60.18 八種競技 3組
        岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
156位 60.44 八種競技 2組
        久和 蓮(1) 対馬高
157位 60.79 予選 13組
        松本 朔芽(2) 川棚高
158位 60.96 予選 1組
        前川 輝(2) 大村工高
159位 61.12 予選 10組
        高尾 将汰(1) 九州文化学園高
160位 61.72 八種競技 1組
        池崎 秀太(1) 口加高
161位 61.99 八種競技 3組
        三浦 隆弘(1) 西陵高
162位 62.57 予選 6組
        山下 竜之介(1) 中五島高
163位 63.00 予選 1組
        石本 大葵(2) 希望が丘高
164位 63.24 予選 8組
        魚住 嵐(2) 中五島高
165位 63.82 八種競技 2組
        平 未徠(1) 口加高
166位 63.94 予選 12組
        塚本 将輝(2) 希望が丘高
167位 64.63 八種競技 4組
        川崎 隼颯(2) 佐世保北高
168位 64.67 予選 12組
        野村 京司(1) 五島南高
169位 65.45 八種競技 3組
        内田 隼太郎(1) 佐世保北高
170位 67.33 予選 2組
        岩永 玲桜(1) 五島南高
171位 75.04 予選 11組
        龍 大成(3) 島原中央高
172位 80.59 予選 3組
        新宮 太陽(3) 希望が丘高
ランキング
1位 1.52.59 決勝
        後田 築(3) 創成館高
2位 1.55.13 決勝
        井口 愁斗(2) 瓊浦高
3位 1.56.95 準決勝 3組
        後田 築(3) 創成館高
4位 1.57.39 準決勝 3組
        松村 剛輝(3) 諌早農高
5位 1.57.58 準決勝 2組
        井口 愁斗(2) 瓊浦高
6位 1.57.77 準決勝 1組
        柴原 秀斗(1) 創成館高
7位 1.58.37 準決勝 3組
        中村 楓(3) 佐世保南高
8位 1.58.63 準決勝 2組
        岩永 瑞峰(3) 口加高
9位 1.58.75 準決勝 1組
        関 誉(3) 長崎南高
10位 1.58.88 準決勝 2組
        永尾 春翔(2) 長崎北高
11位 1.59.09 決勝
        松村 剛輝(3) 諌早農高
12位 1.59.10 準決勝 3組
        楠本 樹哉(3) 佐世保北高
13位 1.59.62 予選 3組
        井口 愁斗(2) 瓊浦高
14位 1.59.78 決勝
        岩永 瑞峰(3) 口加高
15位 1.59.89 予選 3組
        中村 楓(3) 佐世保南高
16位 2.00.05 準決勝 2組
        重原 一輝(2) 西海学園高
17位 2.00.10 予選 1組
        後田 築(3) 創成館高
18位 2.00.15 決勝
        柴原 秀斗(1) 創成館高
19位 2.00.31 決勝
        関 誉(3) 長崎南高
20位 2.00.83 準決勝 2組
        駒井 蓮(1) 諌早農高
20位 2.00.83 予選 1組
        関 誉(3) 長崎南高
22位 2.00.87 決勝
        中村 楓(3) 佐世保南高
23位 2.01.05 準決勝 3組
        中村 優作(3) 長崎北陽台高
24位 2.01.06 準決勝 1組
        佐藤 優樹(3) 諌早農高
25位 2.01.17 予選 3組
        近藤 竜之祐(3) 佐世保西高
26位 2.01.28 予選 4組
        佐藤 優樹(3) 諌早農高
27位 2.01.32 予選 4組
        小水 知朗(3) 壱岐商高
28位 2.01.38 準決勝 2組
        古谷 大翔(3) 鎮西学院高
29位 2.01.42 予選 7組
        柴原 秀斗(1) 創成館高
30位 2.01.68 予選 4組
        松尾 宥汰(3) 松浦高
31位 2.01.72 準決勝 1組
        小水 知朗(3) 壱岐商高
32位 2.01.73 準決勝 3組
        木下 大幹(3) 長崎日大高
33位 2.02.15 予選 7組
        中村 優作(3) 長崎北陽台高
34位 2.02.16 予選 6組
        松村 剛輝(3) 諌早農高
34位 2.02.16 予選 1組
        永尾 春翔(2) 長崎北高
36位 2.02.19 予選 2組
        岩永 瑞峰(3) 口加高
37位 2.02.23 予選 3組
        古子 稜翔(2) 西海学園高
38位 2.02.26 決勝
        永尾 春翔(2) 長崎北高
39位 2.02.31 予選 4組
        重原 一輝(2) 西海学園高
40位 2.02.34 予選 2組
        駒井 蓮(1) 諌早農高
41位 2.02.40 予選 6組
        篠原 雄斗(1) 長崎西高
42位 2.02.49 予選 2組
        木下 大幹(3) 長崎日大高
43位 2.02.54 予選 2組
        古渡 大雅(3) 瓊浦高
44位 2.02.55 予選 1組
        牧野 祐大(3) 佐世保南高
45位 2.02.61 予選 6組
        古谷 大翔(3) 鎮西学院高
46位 2.02.65 準決勝 3組
        青木 輝琉(2) 九州文化学園高
47位 2.03.08 予選 6組
        中島 蹴人(2) 諌早高
48位 2.03.09 予選 5組
        松下 健心(1) 長崎日大高
49位 2.03.13 予選 7組
        楠本 樹哉(3) 佐世保北高
50位 2.03.26 予選 2組
        下田 琥珀(2) 長崎南山高
51位 2.03.38 予選 5組
        青木 輝琉(2) 九州文化学園高
52位 2.03.54 準決勝 3組
        古渡 大雅(3) 瓊浦高
53位 2.03.73 予選 3組
        藤田 太一(3) 佐世保工高
54位 2.03.78 予選 3組
        川崎 将昂(3) 長崎北陽台高
55位 2.04.01 準決勝 1組
        近藤 竜之祐(3) 佐世保西高
56位 2.04.03 予選 1組
        松尾 岳(2) 瓊浦高
57位 2.04.08 予選 6組
        松永 優生(2) 西海学園高
58位 2.04.15 予選 5組
        松尾 悠真(2) 口加高
59位 2.04.17 予選 7組
        黒木 凌真(1) 鎮西学院高
60位 2.04.20 予選 5組
        岩岡 拓海(3) 諌早高
61位 2.04.31 予選 7組
        丸山 寛生(3) 長崎南山高
62位 2.04.52 準決勝 1組
        松尾 悠真(2) 口加高
62位 2.04.52 予選 3組
        伊藤 大牙(1) 松浦高
64位 2.04.64 予選 1組
        立花 春樹(2) 口加高
65位 2.04.80 予選 6組
        伊藤 奏太(1) 創成館高
66位 2.04.99 準決勝 2組
        篠原 雄斗(1) 長崎西高
67位 2.05.11 予選 2組
        宇土 尚哉(1) 諌早高
68位 2.05.28 予選 3組
        武本 侑大(2) 長崎工高
69位 2.06.24 予選 2組
        城戸 将翔(1) 諌早商高
70位 2.06.50 予選 5組
        平石 千里(3) 長崎南山高
71位 2.06.51 予選 2組
        大町 拓海(2) 五島高
72位 2.06.84 予選 2組
        中山 颯太(3) 佐世保高専
73位 2.07.23 予選 5組
        島居 優成(2) 松浦高
74位 2.07.37 準決勝 2組
        松下 健心(1) 長崎日大高
75位 2.07.45 予選 7組
        林 晄駕(2) 島原工高
75位 2.07.45 予選 7組
        原田 慎吾(2) 長崎西高
77位 2.07.78 準決勝 1組
        古子 稜翔(2) 西海学園高
78位 2.07.79 予選 1組
        渡辺 励勇(3) 上五島高
79位 2.07.95 予選 6組
        小杉 純(3) 長崎南高
80位 2.07.98 予選 5組
        前浜 快(2) 長崎東高
81位 2.08.00 予選 4組
        池田 琉海(3) 川棚高
82位 2.08.07 予選 6組
        白川 拓海(2) 壱岐高
83位 2.08.10 予選 7組
        田中 仁瑛(3) 海星高
84位 2.08.45 予選 5組
        桑原 圭太郎(2) 長崎北陽台高
85位 2.08.54 予選 3組
        川口 修駕(1) 大村工高
86位 2.08.60 予選 2組
        中村 拳也(1) 壱岐高
87位 2.08.62 予選 7組
        坂井 悠樹(3) 佐世保西高
88位 2.08.98 予選 3組
        馬場 啓成(2) 長崎日大高
89位 2.08.99 予選 4組
        吉田 広大(2) 佐世保工高
90位 2.09.42 予選 7組
        田川 未来(3) 長崎東高
91位 2.09.45 予選 4組
        高原 悠馬(2) 清峰高
92位 2.09.73 予選 4組
        沢勢 青空(3) 鎮西学院高
93位 2.09.76 予選 3組
        猪股 千隼(1) 長崎北高
94位 2.09.96 予選 2組
        田村 匠登(1) 上五島高
95位 2.10.05 予選 4組
        田島 獅王(1) 鹿町工高
95位 2.10.05 予選 1組
        谷中 大希(2) 清峰高
97位 2.10.17 予選 2組
        中田 武斗(2) 島原特支高
98位 2.10.42 予選 6組
        西島 康平(1) 猶興館高
99位 2.10.75 予選 5組
        漆 隼人(2) 鹿町工高
100位 2.11.03 予選 4組
        田崎 啓夢(3) 九州文化学園高
101位 2.11.28 予選 4組
        船倉 修斗(2) 長崎西高
102位 2.12.01 予選 1組
        福永 隼人(3) 大崎高
103位 2.12.21 予選 5組
        中尾 裕(3) 五島高
104位 2.12.48 予選 7組
        井川 慎一(3) 五島高
105位 2.12.55 予選 2組
        酒井 真幌(3) 大村工高
106位 2.12.62 予選 6組
        森下 文椰(3) 長崎東高
107位 2.12.63 予選 3組
        伯川 聖陽(1) 島原工高
108位 2.12.85 予選 7組
        中村 海築(3) 上対馬高
109位 2.12.90 予選 1組
        岸川 叶豊(2) 佐世保西高
110位 2.13.01 予選 7組
        岸川 寿也(1) 諌早商高
111位 2.13.35 予選 5組
        川口 勝也(2) 佐世保北高
112位 2.13.42 予選 6組
        石田 悠樹(1) 鹿町工高
113位 2.14.26 予選 5組
        一宮 礼汰(2) 大村工高
114位 2.15.38 予選 2組
        荒木 貴志(3) 川棚高
115位 2.15.69 予選 7組
        中村 真実(3) 長崎工高
116位 2.16.05 予選 6組
        出雲 智惺(1) 佐世保北高
117位 2.16.20 予選 6組
        松永 倉和(1) 佐世保高専
118位 2.16.78 予選 5組
        中田 武蔵(1) 長崎南高
119位 2.17.29 予選 4組
        松尾 尚彦(2) 佐世保東翔高
120位 2.17.92 予選 5組
        納所 来稀(1) 佐世保工高
121位 2.18.01 予選 3組
        松本 梗(2) 島原商高
121位 2.18.01 予選 1組
        宮崎 頼希(3) 諌早東高
123位 2.18.48 予選 3組
        山口 泰輝(3) 大村高
124位 2.18.80 予選 5組
        加藤 啓佑(2) 猶興館高
125位 2.20.62 予選 4組
        大場 斎訓(1) 島原高
126位 2.20.83 予選 6組
        石橋 誉士(3) 島原工高
127位 2.21.28 予選 7組
        田中 海翔(1) 猶興館高
128位 2.21.59 予選 1組
        吉田 武生(2) 大村高
129位 2.21.62 予選 6組
        藤原 凰多(1) 島原高
130位 2.21.64 予選 6組
        宗 柊希(2) 上五島高
131位 2.22.15 予選 2組
        多賀 大之輔(3) 九州文化学園高
132位 2.22.21 予選 5組
        近藤 健仁(3) 佐世保南高
133位 2.22.48 予選 4組
        竹村 颯太(2) 宇久高
134位 2.24.30 予選 5組
        荒木 紘文(1) 長崎北高
135位 2.24.97 予選 4組
        永ノ尾 天斗(1) 諌早商高
136位 2.27.24 予選 6組
        石本 大葵(2) 希望が丘高
137位 2.27.33 予選 1組
        小西 龍聖(2) 壱岐商高
138位 2.28.32 予選 4組
        吉村 侑篤(1) 中五島高
139位 2.28.68 予選 7組
        山本 航平(3) 川棚特支高
140位 2.28.86 予選 2組
        坂本 竣哉(1) 佐世保商高
141位 2.29.15 予選 7組
        河内 弦(2) 清峰高
142位 2.29.64 予選 5組
        谷口 大輝(3) 佐世保特支学校
143位 2.31.70 予選 4組
        塚本 将輝(2) 希望が丘高
144位 2.33.87 予選 1組
        本多 心(2) 島原高
145位 2.38.85 予選 4組
        野村 京司(1) 五島南高
146位 2.51.77 予選 1組
        川勝 賢人(1) 海星高
147位 2.55.11 予選 3組
        松本 茂和(3) 五島南高
148位 3.29.18 予選 3組
        宮地 亮太(3) 佐世保特支学校
ランキング
1位 3.48.66 決勝
        後田 築(3) 創成館高
2位 3.51.15 決勝
        東 秀叡(2) 瓊浦高
3位 3.51.38 決勝
        井口 愁斗(2) 瓊浦高
4位 3.51.76 決勝
        土井 康成(3) 諌早農高
5位 3.52.51 決勝
        坂井 勇介(2) 鎮西学院高
6位 3.58.68 決勝
        松尾 宥汰(3) 松浦高
7位 4.01.26 決勝
        今井 力駆人(3) 創成館高
8位 4.03.89 決勝
        牟田 颯太(1) 鎮西学院高
9位 4.05.17 決勝
        久田 叶翔(2) 鎮西学院高
10位 4.05.40 決勝
        後田 歩(1) 創成館高
11位 4.07.25 決勝
        尾上 蓮(2) 松浦高
12位 4.08.22 予選 4組
        後田 築(3) 創成館高
13位 4.08.42 予選 1組
        東 秀叡(2) 瓊浦高
14位 4.08.47 予選 3組
        井口 愁斗(2) 瓊浦高
15位 4.08.82 予選 3組
        中島 蹴人(2) 諌早高
16位 4.08.88 予選 4組
        松尾 宥汰(3) 松浦高
17位 4.08.89 予選 3組
        久田 叶翔(2) 鎮西学院高
18位 4.08.90 予選 4組
        柳井 健司(3) 瓊浦高
19位 4.09.14 予選 1組
        高本 直季(3) 佐世保北高
20位 4.09.30 予選 1組
        中野 純平(2) 清峰高
21位 4.09.34 予選 1組
        駒井 蓮(1) 諌早農高
22位 4.10.07 予選 3組
        川崎 将昂(3) 長崎北陽台高
23位 4.10.10 決勝
        山本 桜生(2) 長崎北高
24位 4.10.24 決勝
        中野 純平(2) 清峰高
25位 4.10.28 予選 5組
        今井 力駆人(3) 創成館高
26位 4.10.32 決勝
        下川 希望(3) 佐世保西高
27位 4.10.38 予選 5組
        尾上 蓮(2) 松浦高
28位 4.10.58 予選 4組
        山口 唯扶希(2) 九州文化学園高
29位 4.11.60 予選 1組
        岩永 瑞峰(3) 口加高
30位 4.11.81 決勝
        柳井 健司(3) 瓊浦高
31位 4.12.11 予選 5組
        下川 希望(3) 佐世保西高
32位 4.12.75 予選 5組
        三浦 淳広(3) 西陵高
33位 4.12.86 予選 2組
        坂井 勇介(2) 鎮西学院高
34位 4.13.07 予選 4組
        中川 晄之介(3) 佐世保西高
34位 4.13.07 予選 4組
        山口 寿大(2) 長崎北陽台高
36位 4.13.30 決勝
        駒井 蓮(1) 諌早農高
37位 4.13.55 予選 1組
        川原 政人(3) 九州文化学園高
38位 4.13.68 決勝
        中島 蹴人(2) 諌早高
39位 4.13.79 決勝
        本多 圭佑(2) 諌早高
40位 4.14.07 予選 2組
        山本 桜生(2) 長崎北高
41位 4.14.08 予選 2組
        後田 歩(1) 創成館高
42位 4.14.64 決勝
        高本 直季(3) 佐世保北高
43位 4.15.10 予選 2組
        松瀬 優慎(3) 西海学園高
44位 4.15.53 予選 6組
        牟田 颯太(1) 鎮西学院高
45位 4.15.57 予選 6組
        本多 圭佑(2) 諌早高
46位 4.15.61 予選 6組
        土井 康成(3) 諌早農高
47位 4.15.62 予選 2組
        伊藤 大牙(1) 松浦高
48位 4.16.39 予選 1組
        川内 太陽(2) 佐世保工高
49位 4.16.86 予選 6組
        田村 優(3) 五島高
50位 4.17.56 予選 3組
        藤田 太一(3) 佐世保工高
51位 4.18.32 予選 1組
        中野 陽貴(3) 佐世保高専
52位 4.18.38 予選 5組
        山本 慧(3) 口加高
53位 4.18.50 予選 6組
        坂井 悠樹(3) 佐世保西高
54位 4.18.51 予選 1組
        椿山 竜之介(3) 長崎北陽台高
55位 4.18.83 予選 5組
        渡辺 海宙(1) 佐世保高専
56位 4.18.92 予選 5組
        吉田 武生(2) 大村高
57位 4.19.05 予選 5組
        米村 信之助(2) 佐世保北高
58位 4.19.09 予選 3組
        城戸 将翔(1) 諌早商高
59位 4.19.41 予選 6組
        前浜 快(2) 長崎東高
60位 4.19.45 予選 3組
        若松 颯(1) 長崎西高
61位 4.19.82 予選 5組
        山中 陽人(3) 五島高
62位 4.19.91 予選 4組
        北村 太希(2) 西海学園高
63位 4.20.31 予選 2組
        小水 知朗(3) 壱岐商高
64位 4.20.36 予選 4組
        力武 優斗(3) 川棚高
65位 4.20.61 予選 2組
        丸山 寛生(3) 長崎南山高
66位 4.21.02 決勝
        川崎 将昂(3) 長崎北陽台高
67位 4.21.96 予選 2組
        石田 歩夢(2) 諌早農高
68位 4.23.14 予選 1組
        牧野 祐大(3) 佐世保南高
69位 4.23.15 予選 5組
        橋本 龍之介(3) 島原高
70位 4.23.33 予選 3組
        林田 羚央(2) 長崎北高
71位 4.23.83 予選 3組
        竹口 拓海(3) 佐世保北高
72位 4.24.30 予選 1組
        中田 武斗(2) 島原特支高
73位 4.24.31 予選 2組
        成田 祐天(3) 佐世保南高
74位 4.25.16 予選 1組
        池田 琉海(3) 川棚高
75位 4.25.33 予選 1組
        金子 聖弥(3) 長崎玉成高
76位 4.26.06 予選 2組
        中畝 幹太(3) 希望が丘高
77位 4.26.12 予選 5組
        松本 哲生(2) 諌早高
78位 4.26.32 予選 1組
        西山 乃天(1) 長崎日大高
79位 4.26.95 予選 3組
        山県 謙晶(3) 壱岐高
80位 4.27.09 予選 2組
        立花 春樹(2) 口加高
81位 4.27.10 予選 2組
        林 晄駕(2) 島原工高
82位 4.27.52 予選 6組
        平石 千里(3) 長崎南山高
83位 4.28.30 予選 6組
        谷中 大希(2) 清峰高
84位 4.29.13 予選 5組
        船倉 修斗(2) 長崎西高
85位 4.29.45 予選 6組
        吉井 陽貴(1) 壱岐高
86位 4.29.47 予選 2組
        北嶋 太一(2) 九州文化学園高
87位 4.29.56 予選 3組
        中山 颯太(3) 佐世保高専
88位 4.29.98 予選 3組
        田村 匠登(1) 上五島高
89位 4.30.33 予選 4組
        堀口 湊士(2) 長崎東高
90位 4.30.46 予選 4組
        酒井 真幌(3) 大村工高
91位 4.30.86 予選 5組
        武末 健悟(1) 長崎日大高
92位 4.30.93 予選 1組
        一宮 礼汰(2) 大村工高
93位 4.31.93 予選 6組
        山川 敬太(3) 西海学園高
94位 4.32.18 予選 4組
        草野 佑太朗(2) 青雲高
95位 4.33.06 予選 3組
        坂本 啓太(3) 海星高
96位 4.34.05 予選 1組
        西島 康平(1) 猶興館高
97位 4.35.85 八種競技
        吉開 翔栄(3) 清峰高
98位 4.36.64 予選 4組
        相知 幸汰(1) 佐世保工高
99位 4.36.85 予選 6組
        梅本 央芽(3) 大村高
100位 4.37.50 予選 2組
        中村 海築(3) 上対馬高
101位 4.37.76 予選 4組
        川道 陽輝(3) 長崎西高
102位 4.38.38 予選 4組
        末竹 翼生(1) 長崎南山高
103位 4.38.57 予選 1組
        篠崎 勇伸(1) 海星高
104位 4.38.60 予選 2組
        田島 獅王(1) 鹿町工高
105位 4.39.68 予選 3組
        橋本 洸稀(3) 長崎玉成高
106位 4.39.69 予選 2組
        町田 佑真(1) 壱岐高
107位 4.40.70 予選 5組
        宗 柊希(2) 上五島高
108位 4.40.72 予選 2組
        阿野 昊(1) 五島高
109位 4.41.25 予選 5組
        松尾 尚彦(2) 佐世保東翔高
110位 4.41.46 予選 3組
        杉原 陽(1) 鹿町工高
111位 4.42.37 予選 4組
        峯 葵衣(3) 佐世保南高
112位 4.43.82 予選 1組
        森下 文椰(3) 長崎東高
113位 4.44.17 予選 6組
        原川 維摩(3) 島原高
114位 4.44.97 予選 3組
        中田 武蔵(1) 長崎南高
115位 4.45.27 八種競技
        秋山 尽(2) 諌早農高
116位 4.45.31 予選 6組
        中村 陽翔(1) 上五島高
117位 4.45.45 八種競技
        坂本 千城(3) 長崎日大高
118位 4.45.98 予選 2組
        田中 海翔(1) 猶興館高
119位 4.46.08 予選 6組
        永松 蓮(2) 宇久高
120位 4.46.63 予選 1組
        堀田 結之介(1) 佐世保実高
121位 4.47.06 予選 3組
        藤原 凰多(1) 島原高
122位 4.47.15 予選 1組
        北野 悠矢(3) 北松西高
123位 4.47.91 予選 5組
        大岩 祐稀(2) 宇久高
124位 4.48.19 予選 3組
        松本 梗(2) 島原商高
125位 4.48.83 予選 5組
        加藤 啓佑(2) 猶興館高
126位 4.49.64 予選 5組
        山口 武紘(2) 清峰高
127位 4.50.05 予選 2組
        松本 大育(1) 大村高
128位 4.50.08 予選 2組
        荒木 貴志(3) 川棚高
129位 4.50.80 予選 6組
        松井 千真(2) 西陵高
130位 4.51.57 八種競技
        藤原 一冴(3) 佐世保西高
131位 4.53.11 予選 5組
        吉永 滉平(1) 大村工高
132位 4.53.75 八種競技
        横山 青空(1) 長崎北陽台高
133位 4.56.62 予選 4組
        石橋 誉士(3) 島原工高
134位 4.56.68 予選 6組
        中島 祥太(2) 対馬高
135位 4.56.90 八種競技
        松尾 雄太(1) 西陵高
136位 4.57.01 予選 5組
        尾崎 大和(1) 長崎南高
137位 4.57.35 八種競技
        久和 蓮(1) 対馬高
138位 4.57.54 八種競技
        中村 右京(2) 上五島高
139位 4.59.26 八種競技
        川崎 大成(3) 口加高
140位 4.59.60 予選 2組
        坂本 竣哉(1) 佐世保商高
141位 4.59.83 八種競技
        田島 直親(1) 上五島高
142位 5.02.39 予選 6組
        小西 龍聖(2) 壱岐商高
143位 5.03.72 予選 6組
        田端 渉(2) 長崎工高
144位 5.04.30 予選 4組
        吉村 侑篤(1) 中五島高
145位 5.06.06 八種競技
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
146位 5.07.24 予選 4組
        川津 結多(1) 長崎明誠高
147位 5.08.84 八種競技
        前田 国興(1) 諌早農高
148位 5.10.22 八種競技
        中村 柊哉(3) 五島高
149位 5.11.11 予選 4組
        谷口 大輝(3) 佐世保特支学校
150位 5.15.27 八種競技
        平 未徠(1) 口加高
151位 5.16.02 八種競技
        原口 巧真(3) 諌早農高
152位 5.18.77 八種競技
        池崎 秀太(1) 口加高
153位 5.18.89 八種競技
        椎山 大生(2) 長崎日大高
154位 5.20.75 八種競技
        永松 美斗(2) 長崎南高
155位 5.20.86 予選 3組
        木戸 優太(1) 宇久高
156位 5.23.99 予選 1組
        岩永 智也(1) 長崎明誠高
157位 5.25.38 八種競技
        鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
158位 5.26.26 八種競技
        川口 力輝(2) 島原工高
159位 5.26.61 八種競技
        三浦 隆弘(1) 西陵高
160位 5.27.78 八種競技
        栗原 愛輝(1) 島原工高
161位 5.49.47 予選 6組
        漁船 琉心(1) 川棚特支高
162位 5.51.59 予選 4組
        小山 志優(3) 鹿町工高
163位 5.57.06 予選 4組
        藤本 呉羽(1) 鶴南特支高
164位 6.04.58 八種競技
        片岡 佳晃(1) 長崎南高
165位 6.18.96 予選 3組
        松本 茂和(3) 五島南高
ランキング
1位 14.53.82 決勝
        土井 康成(3) 諌早農高
2位 14.56.63 決勝
        牟田 凛太(1) 鎮西学院高
3位 14.59.19 決勝
        川原 琉人(2) 松浦高
4位 15.00.95 決勝
        出口 凛太郎(3) 瓊浦高
5位 15.01.54 決勝
        古賀 智也(2) 松浦高
6位 15.02.42 決勝
        東 秀叡(2) 瓊浦高
7位 15.03.25 決勝
        広瀬 颯将(2) 鎮西学院高
8位 15.05.74 決勝
        志田 月偉(3) 瓊浦高
9位 15.12.48 決勝
        浜口 誠太(3) 松浦高
10位 15.32.61 決勝
        松本 爽汰(2) 長崎日大高
11位 15.33.51 決勝
        中村 聡汰(2) 鎮西学院高
12位 15.33.53 決勝
        夏井 翔大(3) 創成館高
13位 15.36.37 予選 3組
        松本 爽汰(2) 長崎日大高
14位 15.36.50 予選 3組
        中村 聡汰(2) 鎮西学院高
15位 15.36.52 予選 3組
        出口 凛太郎(3) 瓊浦高
16位 15.36.58 予選 3組
        浜口 誠太(3) 松浦高
17位 15.36.73 予選 3組
        河野 圭汰(3) 諌早高
18位 15.36.75 予選 3組
        小田 有悟(2) 西海学園高
19位 15.37.04 予選 3組
        夏井 翔大(3) 創成館高
20位 15.37.44 予選 3組
        中野 純平(2) 清峰高
21位 15.39.77 決勝
        森 大空(3) 西海学園高
22位 15.41.12 決勝
        丸山 瑞輝(2) 九州文化学園高
23位 15.41.74 決勝
        山下 優馬(2) 大村工高
24位 15.46.38 決勝
        佐伯 洸太朗(3) 大村工高
25位 15.47.87 決勝
        河野 圭汰(3) 諌早高
26位 15.49.68 予選 3組
        山口 寿大(2) 長崎北陽台高
27位 15.50.86 予選 3組
        長畑 伸芽(2) 壱岐高
28位 15.52.20 決勝
        大塚 優斗(3) 長崎東高
29位 15.52.93 予選 2組
        土井 康成(3) 諌早農高
30位 15.52.95 決勝
        浜崎 太陽(3) 創成館高
31位 15.52.99 決勝
        中野 純平(2) 清峰高
32位 15.53.15 予選 2組
        東 秀叡(2) 瓊浦高
33位 15.53.43 予選 2組
        川原 琉人(2) 松浦高
34位 15.53.49 予選 2組
        山下 優馬(2) 大村工高
35位 15.53.57 予選 2組
        広瀬 颯将(2) 鎮西学院高
36位 15.53.62 予選 2組
        森 大空(3) 西海学園高
37位 15.53.74 予選 2組
        三浦 淳広(3) 西陵高
38位 15.53.99 予選 2組
        東本 大夢(3) 創成館高
39位 15.56.12 予選 3組
        伊藤 樹(3) 九州文化学園高
40位 15.56.96 予選 3組
        宮里 貫大(3) 諌早農高
41位 15.57.45 予選 3組
        篠原 昂介(3) 長崎西高
42位 15.58.40 予選 2組
        川内 太陽(2) 佐世保工高
43位 16.04.80 予選 1組
        牟田 凛太(1) 鎮西学院高
44位 16.05.73 予選 1組
        丸山 瑞輝(2) 九州文化学園高
45位 16.08.26 予選 3組
        中川 晄之介(3) 佐世保西高
46位 16.08.64 予選 1組
        佐伯 洸太朗(3) 大村工高
47位 16.08.84 予選 1組
        古賀 智也(2) 松浦高
48位 16.09.61 予選 1組
        志田 月偉(3) 瓊浦高
49位 16.12.90 予選 1組
        浜崎 太陽(3) 創成館高
50位 16.13.00 予選 3組
        橋本 龍之介(3) 島原高
51位 16.13.41 決勝
        山口 寿大(2) 長崎北陽台高
52位 16.13.50 予選 2組
        椿山 竜之介(3) 長崎北陽台高
53位 16.13.57 予選 1組
        大塚 優斗(3) 長崎東高
54位 16.13.71 決勝
        三浦 淳広(3) 西陵高
55位 16.13.74 予選 2組
        下川 希望(3) 佐世保西高
56位 16.14.80 決勝
        長畑 伸芽(2) 壱岐高
57位 16.15.14 予選 2組
        中村 陸(1) 九州文化学園高
58位 16.17.89 予選 1組
        長畑 飛呂(3) 壱岐高
59位 16.20.25 予選 2組
        赤沢 知樹(3) 長崎東高
60位 16.21.95 予選 3組
        力武 優斗(3) 川棚高
61位 16.24.99 予選 2組
        谷中 大希(2) 清峰高
62位 16.27.51 決勝
        小田 有悟(2) 西海学園高
63位 16.27.56 予選 1組
        渡辺 海宙(1) 佐世保高専
64位 16.30.28 予選 1組
        吉永 隼人(3) 西海学園高
65位 16.31.01 予選 2組
        中野 陽貴(3) 佐世保高専
66位 16.31.15 予選 2組
        平山 朔大朗(2) 長崎日大高
67位 16.31.41 予選 1組
        尾崎 淳平(3) 口加高
68位 16.35.03 予選 1組
        中野 一希(2) 五島高
69位 16.39.19 予選 2組
        中田 武斗(2) 島原特支高
70位 16.39.56 予選 3組
        中畝 幹太(3) 希望が丘高
71位 16.41.15 予選 1組
        渡部 雄誠(2) 諌早農高
72位 16.43.78 予選 1組
        川畑 好誠(2) 佐世保西高
73位 16.44.46 予選 2組
        安永 響(1) 壱岐高
74位 16.45.60 予選 1組
        岩永 恭典(2) 西陵高
75位 16.45.91 予選 2組
        黒田 倫飛(3) 諌早高
76位 16.47.69 予選 1組
        田口 寛太(2) 長崎日大高
77位 16.50.79 予選 3組
        米村 信之助(2) 佐世保北高
78位 16.55.77 予選 2組
        林田 羚央(2) 長崎北高
79位 16.55.96 予選 1組
        相知 奏汰(1) 佐世保工高
80位 16.56.41 予選 1組
        成田 祐天(3) 佐世保南高
81位 16.56.95 予選 2組
        山本 慧(3) 口加高
82位 16.59.76 予選 1組
        実松 恵柊(2) 清峰高
83位 17.03.90 予選 1組
        川原 功(3) 諌早高
84位 17.14.81 予選 1組
        竹口 拓海(3) 佐世保北高
85位 17.22.48 予選 3組
        田添 颯太(2) 西陵高
86位 17.26.44 予選 2組
        瀬尾 碧生(2) 宇久高
87位 17.31.82 予選 2組
        大抜 青空(2) 五島高
88位 17.36.04 予選 3組
        下見 篤煌(1) 長崎北高
89位 17.40.94 予選 2組
        中村 秀誠(2) 青雲高
90位 17.45.20 予選 1組
        山崎 瑛斗(2) 長崎北陽台高
91位 17.45.91 予選 2組
        西浦 優斗(3) 長崎西高
92位 17.46.69 予選 1組
        津田 紘成(2) 青雲高
93位 17.48.29 予選 3組
        川渕 勇希(3) 佐世保工高
94位 17.52.63 予選 2組
        田平 実聖(1) 川棚高
95位 17.55.11 予選 2組
        北野 悠矢(3) 北松西高
96位 17.55.99 予選 2組
        吉田 海史(3) 佐世保北高
97位 17.59.89 予選 2組
        北島 匠悟(3) 佐世保南高
98位 18.12.81 予選 1組
        中島 祥太(2) 対馬高
99位 18.21.89 予選 1組
        原川 維摩(3) 島原高
ランキング
1位 15.14(0.6) 決勝
        谷川 稀人(2) 五島高
2位 15.28(0.6) 決勝
        山本 貴義(3) 青雲高
3位 15.45(0.6) 決勝
        山田 光祐(2) 五島高
4位 15.48(0.6) 決勝
        山口 翔吾(3) 長崎南山高
5位 15.52(0.6) 決勝
        加留部 凪(3) 佐世保西高
6位 15.60(-0.9) 予選 2組
        山本 貴義(3) 青雲高
7位 15.61(1.4) 予選 3組
        山口 翔吾(3) 長崎南山高
8位 15.64(0.6) 決勝
        吉村 凌(3) 中五島高
9位 15.72(-1.3) 予選 1組
        加留部 凪(3) 佐世保西高
10位 15.75(-1.3) 予選 1組
        山田 光祐(2) 五島高
11位 15.81(-0.9) 予選 2組
        谷川 稀人(2) 五島高
12位 15.85(0.6) 決勝
        鴨川 優人(3) 西海学園高
13位 15.97(0.6) 決勝
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
14位 16.03(-1.3) 予選 1組
        鴨川 優人(3) 西海学園高
15位 16.04(1.4) 予選 3組
        吉村 凌(3) 中五島高
16位 16.09(1.4) 予選 3組
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
17位 16.23(-0.8) 八種競技 3組
        原口 巧真(3) 諌早農高
18位 16.40(1.4) 予選 3組
        藤山 拓歩(2) 諌早農高
19位 16.46(-1.6) 八種競技 4組
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
20位 16.71(-0.9) 予選 2組
        三芳 崚雅(3) 諌早農高
21位 16.75(-0.9) 予選 2組
        松本 蒼和(3) 対馬高
22位 17.10(1.4) 予選 3組
        中野 颯太(2) 口加高
23位 17.14(-0.9) 予選 2組
        鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
24位 17.18(-1.3) 予選 1組
        久和 蓮(1) 対馬高
25位 17.21(2.0) 八種競技 1組
        坂本 千城(3) 長崎日大高
26位 17.27(1.4) 予選 3組
        北川 漣音(1) 西海学園高
27位 17.49(-1.6) 八種競技 4組
        秋山 尽(2) 諌早農高
28位 17.67(-0.8) 八種競技 3組
        久和 蓮(1) 対馬高
29位 18.10(0.0) 八種競技 2組
        前田 国興(1) 諌早農高
30位 18.25(-1.3) 予選 1組
        中村 悠一(3) 長崎北陽台高
31位 18.26(-0.8) 八種競技 3組
        椎山 大生(2) 長崎日大高
32位 18.43(2.0) 八種競技 1組
        藤原 一冴(3) 佐世保西高
33位 18.52(-0.9) 予選 2組
        木村 啓太(1) 長崎日大高
34位 18.56(-0.9) 予選 2組
        林 雄哉(2) 長崎南山高
35位 19.30(-0.9) 予選 2組
        白田 聖悟(2) 西陵高
36位 19.53(-1.6) 八種競技 4組
        中村 柊哉(3) 五島高
37位 20.03(-0.8) 八種競技 3組
        片岡 佳晃(1) 長崎南高
38位 20.28(2.0) 八種競技 1組
        吉開 翔栄(3) 清峰高
39位 21.53(-1.3) 予選 1組
        氏原 主博(1) 口加高
40位 21.55(0.0) 八種競技 2組
        横山 青空(1) 長崎北陽台高
41位 21.71(0.0) 八種競技 2組
        永松 美斗(2) 長崎南高
42位 21.79(2.0) 八種競技 1組
        中村 右京(2) 上五島高
43位 22.27(0.0) 八種競技 2組
        三浦 隆弘(1) 西陵高
44位 22.43(-0.8) 八種競技 3組
        田島 直親(1) 上五島高
45位 22.80(-0.8) 八種競技 3組
        川口 力輝(2) 島原工高
46位 23.33(-0.8) 八種競技 3組
        池崎 秀太(1) 口加高
47位 23.62(-1.6) 八種競技 4組
        平 未徠(1) 口加高
48位 26.64(2.0) 八種競技 1組
        栗原 愛輝(1) 島原工高
ランキング
1位 52.67 決勝
        小柳 新(3) 長崎日大高
2位 53.40 決勝
        青井 颯汰(3) 佐世保西高
3位 53.74 決勝
        北浦 琥生大(3) 島原高
4位 53.84 準決勝 1組
        小柳 新(3) 長崎日大高
5位 54.00 決勝
        吉村 凌(3) 中五島高
6位 54.15 決勝
        清川 稜太(3) 五島高
7位 55.03 決勝
        中野 颯太(2) 口加高
8位 55.60 予選 2組
        小柳 新(3) 長崎日大高
9位 55.78 準決勝 1組
        青井 颯汰(3) 佐世保西高
10位 55.98 準決勝 2組
        吉村 凌(3) 中五島高
11位 56.07 予選 3組
        吉村 凌(3) 中五島高
12位 56.33 準決勝 1組
        北浦 琥生大(3) 島原高
13位 56.46 準決勝 2組
        清川 稜太(3) 五島高
14位 56.49 予選 3組
        北浦 琥生大(3) 島原高
15位 56.68 決勝
        阿波村 一佐(3) 長崎西高
16位 56.77 決勝
        飯田 琥太郎(3) 長崎西高
17位 57.07 準決勝 2組
        中野 颯太(2) 口加高
18位 57.16 予選 1組
        清川 稜太(3) 五島高
19位 57.35 準決勝 1組
        飯田 琥太郎(3) 長崎西高
20位 57.87 準決勝 1組
        谷川 稀人(2) 五島高
21位 57.90 準決勝 2組
        阿波村 一佐(3) 長崎西高
22位 57.98 予選 4組
        青井 颯汰(3) 佐世保西高
23位 58.25 予選 4組
        中野 颯太(2) 口加高
24位 59.07 予選 1組
        阿波村 一佐(3) 長崎西高
25位 59.12 予選 1組
        石丸 孝治(1) 諌早東高
26位 59.35 予選 1組
        下田 達樹(3) 島原高
27位 59.38 予選 2組
        谷川 稀人(2) 五島高
28位 59.57 予選 4組
        飯田 琥太郎(3) 長崎西高
29位 59.76 予選 3組
        松平 大和(3) 長崎日大高
30位 60.06 予選 3組
        東谷 豊州(3) 壱岐高
31位 60.48 準決勝 2組
        白田 聖悟(2) 西陵高
32位 60.58 予選 2組
        白石 翼(2) 諌早農高
33位 60.60 予選 1組
        白田 聖悟(2) 西陵高
34位 60.95 予選 3組
        松本 蒼和(3) 対馬高
35位 61.13 予選 3組
        中村 悠一(3) 長崎北陽台高
36位 61.54 準決勝 2組
        石丸 孝治(1) 諌早東高
37位 61.90 予選 1組
        石戸 颯真(3) 諌早農高
38位 62.02 準決勝 1組
        松本 蒼和(3) 対馬高
39位 62.26 準決勝 1組
        白石 翼(2) 諌早農高
40位 62.49 準決勝 2組
        下田 達樹(3) 島原高
41位 62.56 予選 2組
        初田 僚真(2) 佐世保工高
42位 62.76 予選 4組
        井之 憧(2) 川棚高
43位 65.49 予選 4組
        古田 宏輝(2) 佐世保工高
44位 65.90 予選 4組
        本村 凌也(1) 島原高
45位 66.16 予選 1組
        緒方 海斗(2) 長崎日大高
46位 66.55 予選 2組
        柴田 勇輝(1) 市長崎商高
47位 66.65 準決勝 2組
        松平 大和(3) 長崎日大高
48位 68.13 予選 2組
        山田 瑠輝(3) 壱岐商高
49位 70.70 予選 2組
        近藤 庵慈(1) 長崎南高
50位 71.86 予選 3組
        氏原 主博(1) 口加高
51位 72.83 予選 3組
        下山 蒼空(1) 西陵高
ランキング
1位 9.27.16 決勝
        高木 凌(3) 鎮西学院高
2位 9.29.29 決勝
        高本 直季(3) 佐世保北高
3位 9.31.70 決勝
        今井 力駆人(3) 創成館高
4位 9.32.57 決勝
        久間 晴心(3) 大村工高
5位 9.34.37 決勝
        川口 新太(2) 瓊浦高
6位 9.37.21 決勝
        松瀬 優慎(3) 西海学園高
7位 9.38.28 決勝
        相川 正樹(2) 大村工高
8位 9.44.91 決勝
        石丸 功典(3) 長崎日大高
9位 9.47.02 決勝
        山崎 敦範(2) 長崎日大高
10位 9.47.05 決勝
        近藤 心隆(3) 瓊浦高
11位 9.56.88 決勝
        小森 龍星(3) 瓊浦高
12位 9.56.89 決勝
        馬渡 光聖(3) 創成館高
13位 9.58.41 決勝
        寺崎 太一(2) 佐世保西高
14位 10.05.88 予選 2組
        高本 直季(3) 佐世保北高
15位 10.06.10 予選 2組
        相川 正樹(2) 大村工高
16位 10.06.21 予選 2組
        川口 新太(2) 瓊浦高
17位 10.10.12 予選 1組
        松瀬 優慎(3) 西海学園高
18位 10.10.43 予選 1組
        高木 凌(3) 鎮西学院高
19位 10.10.47 予選 2組
        山崎 敦範(2) 長崎日大高
20位 10.10.60 予選 1組
        石丸 功典(3) 長崎日大高
21位 10.11.93 予選 2組
        寺崎 太一(2) 佐世保西高
22位 10.12.05 予選 1組
        小森 龍星(3) 瓊浦高
23位 10.13.74 決勝
        森下 敦司(2) 五島高
24位 10.14.16 予選 1組
        馬渡 光聖(3) 創成館高
25位 10.15.95 予選 3組
        浜野 元気(2) 松浦高
26位 10.16.71 予選 3組
        今井 力駆人(3) 創成館高
27位 10.16.92 予選 3組
        森下 敦司(2) 五島高
28位 10.17.46 予選 3組
        近藤 心隆(3) 瓊浦高
29位 10.18.74 予選 3組
        久間 晴心(3) 大村工高
30位 10.23.61 予選 2組
        木下 智貴(1) 壱岐高
31位 10.23.91 予選 2組
        副島 凌空(3) 鎮西学院高
32位 10.24.78 予選 3組
        副嶋 琥太郎(1) 長崎日大高
33位 10.26.22 決勝
        木下 智貴(1) 壱岐高
34位 10.29.81 予選 1組
        松本 哲生(2) 諌早高
35位 10.30.15 決勝
        副嶋 琥太郎(1) 長崎日大高
36位 10.31.22 決勝
        副島 凌空(3) 鎮西学院高
37位 10.35.77 予選 2組
        木下 雄翔(2) 西海学園高
38位 10.39.02 予選 3組
        山県 謙晶(3) 壱岐高
39位 10.40.67 予選 1組
        竹下 えんや(2) 五島高
40位 10.42.13 予選 2組
        浜口 魁杜(3) 創成館高
41位 10.47.24 予選 1組
        相知 奏汰(1) 佐世保工高
42位 10.48.64 予選 2組
        渡部 雄誠(2) 諌早農高
43位 10.53.89 予選 2組
        山本 慧(3) 口加高
44位 10.56.84 予選 1組
        西浦 優斗(3) 長崎西高
45位 10.57.81 予選 1組
        梅本 央芽(3) 大村高
46位 10.59.88 予選 2組
        松崎 祥平(3) 五島高
47位 11.01.08 予選 3組
        会川 隼人(1) 大村高
48位 11.04.38 予選 1組
        富田 龍之介(2) 諌早農高
49位 11.10.83 予選 3組
        川口 勝也(2) 佐世保北高
50位 11.20.40 予選 3組
        塚田 竜聖(3) 諌早農高
51位 11.22.64 予選 1組
        中村 直承(1) 佐世保北高
52位 11.30.99 予選 2組
        漆 隼人(2) 鹿町工高
53位 11.38.11 予選 2組
        嶋田 悠(1) 長崎西高
54位 11.45.78 予選 3組
        坂本 翔(2) 佐世保工高
55位 12.15.73 予選 2組
        田中 要司(2) 壱岐商高
ランキング
1位 22.46.46 決勝
        尾崎 淳平(3) 口加高
2位 23.31.04 決勝
        吉田 広大(2) 佐世保工高
3位 24.17.78 決勝
        佐方 健祐(2) 川棚高
4位 24.24.98 決勝
        楠本 樹哉(3) 佐世保北高
5位 25.28.66 決勝
        渡部 煉(2) 長崎北高
6位 25.35.53 決勝
        高尾 拳士(3) 大村工高
7位 27.00.85 決勝
        納所 来稀(1) 佐世保工高
8位 27.33.85 決勝
        小林 直矢(2) 佐世保北高
9位 28.49.49 決勝
        山田 朝陽(2) 五島高
10位 31.37.99 決勝
        本山 勇斗(2) 佐世保西高
11位 32.54.08 決勝
        吉崎 涼(2) 佐世保西高
12位 33.02.26 決勝
        広川 大貴(1) 佐世保工高
13位 33.14.90 決勝
        江川 爽夢(1) 五島高
14位 33.47.04 決勝
        富田 慧人(1) 佐世保北高
15位 33.47.47 決勝
        白浜 一護(1) 五島高
16位 34.11.10 決勝
        太田尾 龍輝(1) 長崎北高
17位 36.21.34 決勝
        大我 奨(1) 諌早農高
ランキング
1位 41.00 予選 2組
       長崎南高
2位 41.08 決勝
       長崎南高
3位 41.68 準決勝 1組
       長崎南高
4位 42.03 決勝
       長崎日大高
5位 42.17 予選 4組
       西海学園高
5位 42.17 決勝
       西海学園高
7位 42.24 予選 1組
       長崎日大高
8位 42.41 準決勝 3組
       西海学園高
9位 42.63 準決勝 2組
       長崎日大高
10位 42.74 予選 1組
       諌早農高
10位 42.74 準決勝 2組
       長崎南山高
12位 42.76 準決勝 3組
       佐世保西高
13位 42.77 予選 5組
       長崎南山高
14位 42.78 予選 4組
       長崎北陽台高
15位 42.80 決勝
       諌早高
15位 42.80 予選 3組
       口加高
17位 42.81 決勝
       長崎南山高
18位 42.82 準決勝 2組
       長崎東高
19位 42.84 予選 3組
       五島高
20位 42.87 予選 5組
       諌早高
21位 42.88 決勝
       諌早農高
22位 42.92 予選 3組
       佐世保西高
23位 42.94 準決勝 2組
       諌早高
24位 42.97 準決勝 3組
       口加高
25位 42.99 決勝
       長崎東高
26位 43.09 予選 2組
       長崎東高
27位 43.11 準決勝 3組
       五島高
28位 43.16 決勝
       佐世保西高
29位 43.22 準決勝 1組
       諌早農高
30位 43.58 予選 3組
       長崎工高
31位 43.70 予選 2組
       佐世保北高
32位 43.79 予選 1組
       佐世保南高
33位 43.80 予選 2組
       瓊浦高
34位 44.01 予選 4組
       島原高
35位 44.06 予選 2組
       西陵高
36位 44.12 予選 4組
       大村高
37位 44.19 予選 2組
       島原工高
38位 44.22 予選 5組
       上五島高
39位 44.27 予選 4組
       対馬高
40位 44.39 予選 5組
       壱岐高
41位 44.41 準決勝 1組
       佐世保北高
42位 44.49 予選 5組
       諌早東高
43位 44.53 予選 1組
       長崎西高
44位 44.78 準決勝 3組
       瓊浦高
45位 44.79 準決勝 3組
       島原高
46位 44.84 準決勝 3組
       対馬高
47位 44.85 予選 3組
       長崎北高
48位 44.97 予選 4組
       大村工高
49位 45.15 予選 1組
       中五島高
50位 45.28 予選 1組
       清峰高
51位 45.32 準決勝 1組
       長崎北陽台高
52位 45.35 予選 5組
       佐世保工高
53位 45.56 準決勝 1組
       諌早東高
54位 45.60 準決勝 3組
       長崎西高
55位 45.66 準決勝 2組
       島原工高
56位 45.70 準決勝 1組
       佐世保南高
57位 45.71 準決勝 1組
       壱岐高
58位 46.00 準決勝 2組
       西陵高
59位 46.71 予選 1組
       長崎明誠高
60位 47.04 予選 3組
       佐世保東翔高
61位 47.63 準決勝 2組
       上五島高
62位 47.70 予選 2組
       大村城南高
63位 48.00 予選 4組
       鹿町工高
64位 48.79 予選 5組
       佐世保商高
65位 49.57 予選 4組
       川棚特支高
66位 51.73 予選 2組
       佐世保特支学校
67位 53.05 予選 3組
       虹の原特支学校
ランキング
1位 3.15.77 決勝
       長崎南高
2位 3.18.11 決勝
       長崎北陽台高
3位 3.19.16 決勝
       瓊浦高
4位 3.19.69 決勝
       長崎南山高
5位 3.19.73 決勝
       五島高
6位 3.20.43 準決勝 1組
       長崎北陽台高
7位 3.20.49 準決勝 1組
       長崎南高
8位 3.20.63 決勝
       長崎日大高
9位 3.21.51 予選 4組
       長崎南高
10位 3.21.68 準決勝 1組
       瓊浦高
11位 3.21.96 準決勝 2組
       長崎日大高
12位 3.22.99 決勝
       諌早農高
13位 3.24.46 準決勝 1組
       佐世保西高
14位 3.24.77 準決勝 3組
       諌早農高
15位 3.24.96 準決勝 2組
       長崎南山高
16位 3.25.50 準決勝 2組
       口加高
17位 3.25.61 準決勝 3組
       五島高
18位 3.26.23 決勝
       佐世保西高
19位 3.27.21 予選 3組
       長崎日大高
20位 3.27.60 予選 1組
       五島高
21位 3.27.95 予選 2組
       長崎工高
22位 3.27.99 準決勝 3組
       長崎工高
23位 3.28.68 予選 1組
       長崎北陽台高
24位 3.28.89 予選 5組
       長崎南山高
25位 3.29.03 予選 1組
       口加高
26位 3.30.04 準決勝 3組
       長崎西高
27位 3.30.26 予選 2組
       清峰高
28位 3.30.52 予選 2組
       佐世保西高
29位 3.30.56 準決勝 2組
       大村高
30位 3.30.57 予選 2組
       諌早農高
31位 3.31.21 予選 5組
       大村高
32位 3.31.59 予選 3組
       長崎西高
33位 3.31.91 準決勝 3組
       佐世保北高
34位 3.31.94 予選 2組
       佐世保南高
35位 3.31.99 準決勝 1組
       壱岐高
36位 3.32.13 準決勝 1組
       清峰高
37位 3.32.38 準決勝 3組
       佐世保南高
38位 3.32.43 予選 4組
       西海学園高
39位 3.32.67 予選 5組
       瓊浦高
40位 3.32.82 予選 4組
       長崎東高
41位 3.32.93 予選 5組
       長崎北高
42位 3.33.13 予選 3組
       諌早高
43位 3.33.18 予選 4組
       壱岐高
44位 3.33.22 予選 3組
       島原高
45位 3.33.34 予選 1組
       佐世保工高
46位 3.33.68 準決勝 1組
       島原高
47位 3.33.71 予選 4組
       佐世保北高
48位 3.34.22 予選 1組
       島原工高
49位 3.34.47 準決勝 1組
       壱岐商高
50位 3.34.50 準決勝 2組
       島原工高
51位 3.35.18 予選 5組
       壱岐商高
52位 3.35.44 準決勝 2組
       長崎東高
53位 3.36.44 予選 3組
       上五島高
54位 3.38.27 準決勝 3組
       諌早高
55位 3.38.40 準決勝 2組
       長崎北高
56位 3.38.50 予選 3組
       大村工高
57位 3.39.74 予選 1組
       青雲高
58位 3.40.55 予選 2組
       海星高
59位 3.41.42 予選 5組
       西陵高
60位 3.43.21 予選 3組
       対馬高
61位 3.44.37 予選 3組
       諌早東高
62位 3.44.64 予選 4組
       川棚高
63位 3.44.66 予選 4組
       大村城南高
64位 3.46.01 予選 5組
       鎮西学院高
65位 3.46.34 予選 3組
       中五島高
66位 3.48.10 予選 4組
       鹿町工高
67位 3.50.59 予選 1組
       九州文化学園高
68位 3.51.48 予選 5組
       佐世保東翔高
69位 4.03.52 予選 1組
       長崎玉成高
70位 4.32.15 予選 4組
       佐世保特支学校
ランキング
1位 2.00 決勝
        藤山 拓歩(2) 諌早農高
2位 1.86 決勝
        有川 陽琉(1) 長崎日大高
2位 1.86 決勝
        本多 来斗(3) 諌早農高
2位 1.86 決勝
        樫山 鳴(1) 長崎日大高
2位 1.86 決勝
        成瀬 嘉人(1) 諌早農高
6位 1.83 決勝
        大水 春希(2) 長崎工高
7位 1.80 決勝
        岩坪 立(3) 長崎北陽台高
8位 1.75 決勝
        山内 陽太(2) 長崎北陽台高
8位 1.75 決勝
        中村 柊哉(3) 五島高
10位 1.73 八種競技 1組
        椎山 大生(2) 長崎日大高
11位 1.70 決勝
        小野 晃正(2) 長崎南高
11位 1.70 決勝
        山口 天太(3) 長崎工高
13位 1.65 決勝
        ウォーカーディヴィス 勇気(3) 西海学園高
13位 1.65 八種競技 2組
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
13位 1.65 八種競技 2組
        秋山 尽(2) 諌早農高
13位 1.65 八種競技 2組
        中村 柊哉(3) 五島高
13位 1.65 八種競技 2組
        鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
13位 1.65 八種競技 1組
        吉開 翔栄(3) 清峰高
13位 1.65 八種競技 1組
        原口 巧真(3) 諌早農高
20位 1.60 八種競技 2組
        前田 国興(1) 諌早農高
21位 1.55 八種競技 1組
        横山 青空(1) 長崎北陽台高
21位 1.55 八種競技 1組
        久和 蓮(1) 対馬高
21位 1.55 八種競技 1組
        坂本 千城(3) 長崎日大高
21位 1.55 八種競技 2組
        片岡 佳晃(1) 長崎南高
21位 1.55 八種競技 2組
        田島 直親(1) 上五島高
26位 1.45 八種競技 1組
        永松 美斗(2) 長崎南高
26位 1.45 八種競技 1組
        藤原 一冴(3) 佐世保西高
28位 1.40 八種競技 2組
        松尾 雄太(1) 西陵高
29位 1.35 八種競技 2組
        川崎 大成(3) 口加高
29位 1.35 八種競技 2組
        三浦 隆弘(1) 西陵高
29位 1.35 八種競技 1組
        中村 右京(2) 上五島高
29位 1.35 八種競技 2組
        川口 力輝(2) 島原工高
29位 1.35 八種競技 2組
        池崎 秀太(1) 口加高
ランキング
1位 4.20 決勝
        吉田 直生(2) 諌早農高
2位 4.10 決勝
        井 健太(3) 西海学園高
3位 3.80 決勝
        森 隆之介(2) 長崎日大高
4位 3.70 決勝
        富口 響ノ祐(3) 長崎日大高
5位 3.40 決勝
        早田 直斗(3) 諌早農高
6位 3.20 決勝
        内田 京汰(3) 口加高
7位 3.00 決勝
        道脇 真(3) 西彼農高
8位 2.60 決勝
        小玉 琉心(1) 口加高
ランキング
1位 7.40(0.2) 決勝
        藤家 尚平(3) 長崎北陽台高
2位 6.93(-0.3) 決勝
        辻 嘉奈人(2) 長崎日大高
3位 6.87(1.4) 決勝
        山口 遥椰(1) 長崎南高
4位 6.77(0.6) 決勝
        福原 成揮(2) 壱岐高
5位 6.73(0.5) 決勝
        堀 瑛翔(3) 長崎日大高
6位 6.71(2.0) 決勝
        ミル 阿蓮(2) 長崎日大高
7位 6.68(0.5) 決勝
        山口 奄志(3) 諌早農高
8位 6.63(1.8) 八種競技 1組
        吉開 翔栄(3) 清峰高
9位 6.56(2.2) 八種競技 2組
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
10位 6.51(0.0) 決勝
        中里 光希(2) 長崎南山高
11位 6.47(1.2) 八種競技 1組
        原口 巧真(3) 諌早農高
12位 6.32(0.9) 決勝
        大谷 朔乎(2) 佐世保西高
13位 6.29(-0.3) 決勝
        原口 巧真(3) 諌早農高
13位 6.29(1.6) 決勝
        横田 允希(3) 長崎北陽台高
15位 6.27(0.3) 決勝
        栗山 真幸(2) 長崎南高
15位 6.27(-0.2) 決勝
        安楽 智輝(1) 諌早高
17位 6.24(0.1) 決勝
        武井 陸哉(2) 佐世保西高
17位 6.24(1.9) 八種競技 1組
        椎山 大生(2) 長崎日大高
19位 6.15(-0.4) 決勝
        太田 悠斗(2) 佐世保東翔高
20位 6.14(0.4) 決勝
        西山 諒(2) 西陵高
21位 6.13(-1.1) 八種競技 2組
        坂本 千城(3) 長崎日大高
22位 6.12(-0.2) 決勝
        開田 遥斗(2) 長崎北高
23位 6.09(1.8) 八種競技 1組
        秋山 尽(2) 諌早農高
24位 6.08(0.5) 八種競技 2組
        中村 柊哉(3) 五島高
25位 6.04(-0.1) 八種競技 2組
        鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
26位 6.03(0.5) 決勝
        上田 純之介(1) 大村高
27位 5.86(0.5) 八種競技 1組
        横山 青空(1) 長崎北陽台高
28位 5.85(1.4) 八種競技 2組
        久和 蓮(1) 対馬高
29位 5.69(2.5) 八種競技 2組
        前田 国興(1) 諌早農高
30位 5.63(1.4) 八種競技 1組
        片岡 佳晃(1) 長崎南高
31位 5.52(-1.0) 八種競技 1組
        藤原 一冴(3) 佐世保西高
32位 5.49(0.6) 八種競技 1組
        川崎 大成(3) 口加高
33位 5.45(1.0) 八種競技 2組
        川崎 隼颯(2) 佐世保北高
34位 5.17(1.1) 八種競技 2組
        小杉 純(3) 長崎南高
35位 5.09(0.9) 八種競技 2組
        池崎 秀太(1) 口加高
36位 5.07(2.2) 八種競技 1組
        永松 美斗(2) 長崎南高
37位 5.02(0.6) 八種競技 1組
        田島 直親(1) 上五島高
38位 5.01(1.5) 八種競技 1組
        琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
39位 4.94(3.5) 八種競技 2組
        中村 右京(2) 上五島高
40位 4.92(2.7) 八種競技 2組
        岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
41位 4.90(-0.5) 八種競技 2組
        原田 英真(1) 西陵高
42位 4.59(-1.6) 八種競技 1組
        川口 力輝(2) 島原工高
43位 4.58(-0.7) 八種競技 1組
        内田 隼太郎(1) 佐世保北高
44位 4.57(0.0) 八種競技 2組
        松尾 雄太(1) 西陵高
45位 4.51(1.6) 八種競技 1組
        三浦 隆弘(1) 西陵高
46位 4.20(0.8) 八種競技 2組
        栗原 愛輝(1) 島原工高
47位 4.11(0.9) 八種競技 1組
        平 未徠(1) 口加高
ランキング
1位 14.11(-1.0) 決勝
        藤家 尚平(3) 長崎北陽台高
2位 13.98(-2.1) 決勝
        北浦 琥生大(3) 島原高
3位 13.89(-0.8) 決勝
        佐藤 圭悟(2) 長崎日大高
4位 13.80(0.5) 決勝
        吉野 伸悟(3) 対馬高
5位 13.69(0.5) 決勝
        町田 優太(3) 諌早農高
6位 13.63(-1.3) 決勝
        木下 喜楽(2) 長崎日大高
7位 13.52(-0.6) 決勝
        安楽 智輝(1) 諌早高
8位 13.21(-0.3) 決勝
        木谷 虎二郎(1) 長崎日大高
9位 12.78(0.9) 決勝
        関戸 一路(3) 佐世保西高
10位 12.77(0.9) 決勝
        野中 将晃(3) 諌早農高
11位 12.75(0.1) 決勝
        岩坪 立(3) 長崎北陽台高
12位 12.61(0.8) 決勝
        三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
13位 12.36(-0.4) 決勝
        武井 陸哉(2) 佐世保西高
14位 12.16(0.8) 決勝
        徳永 拓真(1) 諌早農高
15位 12.08(-0.3) 決勝
        山内 琉空(1) 壱岐高
16位 12.06(0.4) 決勝
        内田 佳希(2) 諌早高
ランキング
1位 14.07 決勝
        大浦 宏文(3) 長崎日大高
2位 13.49 決勝
        本多 武蔵(1) 長崎日大高
3位 13.27 決勝
        武田 壮一郎(3) 長崎日大高
4位 13.01 決勝
        林田 莉空(3) 長崎工高
5位 11.70 決勝
        吉村 翔和(3) 上五島高
6位 11.69 決勝
        宮野 颯馬(2) 虹の原特支学校
7位 11.53 決勝
        大塚 誠也(3) 宇久高
8位 10.97 八種競技
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
9位 10.83 決勝
        西 勇樹(3) 長崎東高
10位 10.69 八種競技
        原口 巧真(3) 諌早農高
11位 10.65 決勝
        大石 遊馬(2) 島原高
12位 10.56 決勝
        長戸 彪(3) 壱岐高
13位 10.49 決勝
        塩田 浩太朗(3) 島原高
14位 10.43 決勝
        川久保 龍成(1) 諌早高
15位 10.32 決勝
        奥野 大和(3) ろう学校
16位 10.30 決勝
        松永 龍翔(3) 長崎工高
17位 10.16 決勝
        川久保 拓磨(2) 北松農高
18位 10.12 八種競技
        坂本 千城(3) 長崎日大高
19位 10.08 決勝
        飯田 隼(2) 佐世保西高
20位 10.06 決勝
        竹下 知希(3) 青雲高
21位 9.67 八種競技
        鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
22位 9.66 八種競技
        秋山 尽(2) 諌早農高
23位 8.74 八種競技
        吉開 翔栄(3) 清峰高
24位 8.55 八種競技
        藤原 一冴(3) 佐世保西高
25位 8.30 八種競技
        椎山 大生(2) 長崎日大高
26位 8.19 八種競技
        永松 美斗(2) 長崎南高
27位 7.79 八種競技
        前田 国興(1) 諌早農高
28位 7.69 八種競技
        川口 力輝(2) 島原工高
29位 7.64 八種競技
        中村 柊哉(3) 五島高
30位 7.43 八種競技
        川崎 大成(3) 口加高
31位 7.41 八種競技
        片岡 佳晃(1) 長崎南高
32位 7.35 八種競技
        久和 蓮(1) 対馬高
33位 7.32 八種競技
        池崎 秀太(1) 口加高
34位 6.79 八種競技
        小杉 純(3) 長崎南高
35位 6.39 八種競技
        内田 隼太郎(1) 佐世保北高
36位 6.08 八種競技
        平 未徠(1) 口加高
36位 6.08 八種競技
        横山 青空(1) 長崎北陽台高
38位 5.81 八種競技
        川崎 隼颯(2) 佐世保北高
39位 5.72 八種競技
        原田 英真(1) 西陵高
40位 5.70 八種競技
        中村 右京(2) 上五島高
40位 5.70 八種競技
        三浦 隆弘(1) 西陵高
42位 5.51 八種競技
        田島 直親(1) 上五島高
43位 5.38 八種競技
        栗原 愛輝(1) 島原工高
44位 5.26 八種競技
        琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
45位 5.19 八種競技
        岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
46位 4.75 八種競技
        松尾 雄太(1) 西陵高
ランキング
1位 40.66 決勝
        武田 壮一郎(3) 長崎日大高
2位 39.48 決勝
        大浦 宏文(3) 長崎日大高
3位 37.79 決勝
        竹下 斗真(3) 口加高
4位 36.05 決勝
        崎村 倭人(2) 長崎日大高
5位 35.18 決勝
        長岡 薫(3) 口加高
6位 34.72 決勝
        塩田 浩太朗(3) 島原高
7位 31.56 決勝
        稲谷 日南(2) 諌早農高
8位 30.84 決勝
        関 敬司(3) 対馬高
9位 28.95 決勝
        竹下 真裕(1) 口加高
10位 27.86 決勝
        森 淳之介(1) 島原高
11位 27.78 決勝
        三宅 崇太(2) 諌早農高
12位 26.89 決勝
        瀬戸口 大樹(3) 諌早農高
13位 26.44 決勝
        大串 悠二朗(2) 佐世保北高
14位 25.76 決勝
        山口 泰正(3) 諌早高
15位 25.31 決勝
        松本 侑大(2) 大村工高
16位 25.24 決勝
        永留 愛大(2) 対馬高
ランキング
1位 48.58 決勝
        林田 莉空(3) 長崎工高
2位 47.07 決勝
        小泉 潤(3) 長崎日大高
3位 42.81 決勝
        山下 章仁(3) 西海学園高
4位 42.51 決勝
        竹市 幸平(2) 口加高
5位 41.33 決勝
        竹元 誠人(3) 西海学園高
6位 38.84 決勝
        崎村 倭人(2) 長崎日大高
7位 37.39 決勝
        石橋 治樹(2) 諌早高
8位 33.77 決勝
        長岡 薫(3) 口加高
9位 32.42 決勝
        吉村 翔和(3) 上五島高
10位 30.92 決勝
        松永 龍翔(3) 長崎工高
11位 28.25 決勝
        松尾 颯汰(2) 長崎日大高
12位 28.14 決勝
        糸瀬 弘輔(2) 諌早農高
13位 27.10 決勝
        浜田 優太郎(3) 中五島高
14位 27.02 決勝
        伊達 勇一郎(3) 波佐見高
ランキング
1位 57.37 決勝
        川井 鳳雅(3) 長崎日大高
2位 54.99 決勝
        池田 栄志(2) 長崎日大高
3位 54.17 決勝
        原口 巧真(3) 諌早農高
4位 52.99 決勝
        永留 愛大(2) 対馬高
5位 52.50 八種競技
        原口 巧真(3) 諌早農高
6位 52.47 決勝
        竹下 斗真(3) 口加高
7位 52.05 決勝
        木口 善太郎(3) 五島高
8位 51.93 決勝
        赤島 惟瑞那(2) 長崎日大高
9位 51.91 決勝
        田口 慶達(1) 口加高
10位 51.23 決勝
        三宅 崇太(2) 諌早農高
11位 49.45 決勝
        岩永 翔(3) 長崎南高
12位 47.39 決勝
        松永 弘大(3) 北松西高
13位 46.92 決勝
        本村 颯馬(2) 長崎南高
14位 46.87 八種競技
        椎山 大生(2) 長崎日大高
15位 46.23 決勝
        藤永 友哉(3) 川棚高
16位 45.32 決勝
        大水 聖翔(3) 上五島高
17位 44.80 決勝
        浜田 優太郎(3) 中五島高
18位 43.73 決勝
        早川 旺佑(3) 佐世保北高
19位 42.27 八種競技
        秋山 尽(2) 諌早農高
20位 40.93 八種競技
        永松 美斗(2) 長崎南高
21位 39.93 八種競技
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
22位 38.12 八種競技
        坂本 千城(3) 長崎日大高
23位 37.28 八種競技
        川口 力輝(2) 島原工高
24位 36.51 八種競技
        中村 柊哉(3) 五島高
25位 36.38 八種競技
        平 未徠(1) 口加高
26位 35.94 八種競技
        鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
27位 33.96 八種競技
        吉開 翔栄(3) 清峰高
28位 33.66 八種競技
        前田 国興(1) 諌早農高
29位 32.16 八種競技
        池崎 秀太(1) 口加高
30位 31.34 八種競技
        川崎 大成(3) 口加高
31位 27.95 八種競技
        久和 蓮(1) 対馬高
32位 27.21 八種競技
        中村 右京(2) 上五島高
33位 26.83 八種競技
        田島 直親(1) 上五島高
34位 26.66 八種競技
        藤原 一冴(3) 佐世保西高
35位 26.56 八種競技
        横山 青空(1) 長崎北陽台高
36位 23.05 八種競技
        片岡 佳晃(1) 長崎南高
37位 21.91 八種競技
        栗原 愛輝(1) 島原工高
38位 14.72 八種競技
        松尾 雄太(1) 西陵高
39位 13.81 八種競技
        三浦 隆弘(1) 西陵高
ランキング
1位 5015 決勝
        原口 巧真(3) 諌早農高
2位 4918 決勝
        山崎 遥人(3) 長崎日大高
3位 4830 決勝
        秋山 尽(2) 諌早農高
4位 4729 決勝
        坂本 千城(3) 長崎日大高
5位 4554 決勝
        吉開 翔栄(3) 清峰高
6位 4355 決勝
        椎山 大生(2) 長崎日大高
7位 4122 決勝
        中村 柊哉(3) 五島高
8位 4014 決勝
        前田 国興(1) 諌早農高
9位 3896 決勝
        藤原 一冴(3) 佐世保西高
10位 3723 決勝
        鳥越 琥徹(3) 佐世保西高
11位 3700 決勝
        久和 蓮(1) 対馬高
12位 3608 決勝
        横山 青空(1) 長崎北陽台高
13位 3387 決勝
        永松 美斗(2) 長崎南高
14位 3356 決勝
        片岡 佳晃(1) 長崎南高
15位 3268 決勝
        川崎 大成(3) 口加高
16位 3170 決勝
        田島 直親(1) 上五島高
17位 2977 決勝
        川口 力輝(2) 島原工高
18位 2959 決勝
        中村 右京(2) 上五島高
19位 2693 決勝
        池崎 秀太(1) 口加高
20位 2462 決勝
        松尾 雄太(1) 西陵高
21位 2334 決勝
        三浦 隆弘(1) 西陵高
22位 2171 決勝
        平 未徠(1) 口加高
23位 1562 決勝
        栗原 愛輝(1) 島原工高
ランキング
1位 12.33(0.6) 決勝
        榎並 彩(2) 純心女高
2位 12.34(0.6) 決勝
        小川 由愛(3) 長崎日大高
3位 12.47(0.6) 決勝
        宮崎 叶和(2) 長崎日大高
4位 12.54(0.6) 決勝
        音西 咲那(3) 純心女高
5位 12.55(-0.1) 準決勝 3組
        小川 由愛(3) 長崎日大高
6位 12.56(0.6) 決勝
        田中 李(3) 西海学園高
7位 12.59(2.0) 準決勝 4組
        田中 李(3) 西海学園高
8位 12.61(1.4) 予選 1組
        小川 由愛(3) 長崎日大高
8位 12.61(-0.7) 準決勝 1組
        宮崎 叶和(2) 長崎日大高
10位 12.76(-0.7) 準決勝 1組
        音西 咲那(3) 純心女高
11位 12.80(1.1) 準決勝 2組
        榎並 彩(2) 純心女高
12位 12.83(0.6) 決勝
        前田 恋佳(2) 純心女高
13位 12.84(0.6) 決勝
        長岡 幸奈(3) 壱岐高
14位 12.87(-0.1) 準決勝 3組
        長岡 幸奈(3) 壱岐高
15位 12.91(-0.1) 準決勝 3組
        前田 恋佳(2) 純心女高
16位 12.92(-1.7) 予選 2組
        宮崎 叶和(2) 長崎日大高
16位 12.92(2.0) 準決勝 4組
        陸門 亜衣(3) 長崎東高
16位 12.92(0.6) 予選 10組
        田中 李(3) 西海学園高
19位 12.94(-0.1) 予選 6組
        榎並 彩(2) 純心女高
20位 12.95(0.6) 決勝
        陸門 亜衣(3) 長崎東高
21位 12.97(0.0) 予選 13組
        音西 咲那(3) 純心女高
22位 12.98(2.0) 準決勝 4組
        峯苫 千尋(2) 長崎西高
23位 13.02(1.3) 予選 9組
        武岡 美玖(3) 長崎南高
24位 13.07(1.1) 準決勝 2組
        武岡 美玖(3) 長崎南高
25位 13.08(1.4) 予選 5組
        中嶋 楓(2) 長崎女高
26位 13.09(2.0) 準決勝 4組
        中嶋 楓(2) 長崎女高
27位 13.10(-1.0) 予選 3組
        前田 恋佳(2) 純心女高
28位 13.14(-0.7) 準決勝 1組
        小鉢 ひより(1) 島原高
29位 13.15(-1.6) 予選 7組
        長岡 幸奈(3) 壱岐高
29位 13.15(-0.1) 準決勝 3組
        松崎 結葉(3) 諌早農高
31位 13.19(0.1) 予選 4組
        陸門 亜衣(3) 長崎東高
32位 13.26(-1.6) 予選 7組
        峯苫 千尋(2) 長崎西高
33位 13.27(1.4) 予選 5組
        小鉢 ひより(1) 島原高
34位 13.32(0.6) 予選 12組
        林田 咲良(1) 長崎西高
35位 13.33(1.3) 予選 9組
        松崎 結葉(3) 諌早農高
36位 13.35(1.1) 準決勝 2組
        南 樺恋(2) 諌早農高
37位 13.38(-0.7) 準決勝 1組
        林田 咲良(1) 長崎西高
38位 13.40(1.4) 予選 1組
        大坪 希(3) 長崎東高
39位 13.42(1.1) 準決勝 2組
        黒板 咲良(2) 大村高
40位 13.43(-0.7) 準決勝 1組
        松尾 弥奈(2) 長崎東高
41位 13.44(-0.1) 準決勝 3組
        大坪 希(3) 長崎東高
42位 13.45(0.0) 予選 13組
        木崎 愛菜(3) 長崎北陽台高
43位 13.46(-0.1) 準決勝 3組
        溝田 史乃(3) 佐世保商高
44位 13.49(-0.1) 準決勝 3組
        白水 花乃子(1) 諌早高
45位 13.50(0.0) 予選 13組
        白水 花乃子(1) 諌早高
45位 13.50(0.6) 予選 10組
        松尾 弥奈(2) 長崎東高
47位 13.51(0.6) 予選 11組
        永山 美子(3) 長崎女高
47位 13.51(-0.7) 準決勝 1組
        菊地 陽帆(2) 長崎南高
49位 13.52(-1.7) 予選 2組
        南 樺恋(2) 諌早農高
49位 13.52(0.6) 予選 11組
        渡海 萌花(2) 西陵高
51位 13.53(0.3) 予選 8組
        渡辺 千陽(2) 島原高
52位 13.54(0.3) 予選 8組
        菊地 陽帆(2) 長崎南高
53位 13.57(1.1) 準決勝 2組
        渡海 萌花(2) 西陵高
54位 13.59(0.3) 予選 8組
        横山 ひなた(3) 長崎北陽台高
55位 13.61(-0.1) 予選 6組
        松永 みか(3) 清峰高
56位 13.66(2.0) 準決勝 4組
        赤木 瑠莉(2) 壱岐高
57位 13.69(-1.6) 予選 7組
        黒板 咲良(2) 大村高
58位 13.70(-1.7) 予選 2組
        大曽 七実(2) 上五島高
58位 13.70(1.3) 予選 9組
        鴨川 美玲奈(2) 清峰高
60位 13.71(-1.0) 予選 3組
        溝田 史乃(3) 佐世保商高
61位 13.72(1.4) 予選 1組
        平野 百葉(1) 長崎西高
62位 13.73(-0.1) 準決勝 3組
        平野 百葉(1) 長崎西高
62位 13.73(2.0) 準決勝 4組
        大曽 七実(2) 上五島高
64位 13.74(0.6) 予選 12組
        赤木 瑠莉(2) 壱岐高
64位 13.74(1.4) 予選 1組
        宗塚 友里(2) 諌早商高
66位 13.75(-0.7) 準決勝 1組
        鴨川 美玲奈(2) 清峰高
67位 13.78(1.4) 予選 5組
        村上 路華(1) 諌早高
68位 13.79(-0.1) 予選 6組
        辻田 玲奈(1) 西海学園高
69位 13.82(0.6) 予選 12組
        舛本 麗(2) 五島高
70位 13.83(-0.7) 準決勝 1組
        大水 夢(2) 佐世保商高
70位 13.83(0.6) 予選 10組
        太田 紗愛(2) 島原高
72位 13.84(2.0) 準決勝 4組
        松永 みか(3) 清峰高
72位 13.84(0.6) 予選 11組
        山口 彩華(3) 佐世保商高
72位 13.84(-0.1) 予選 6組
        林田 真歩(2) 市長崎商高
75位 13.88(0.0) 予選 13組
        山本 佳奈(3) 長崎北高
76位 13.92(0.6) 予選 11組
        小林 美月(3) 諌早商高
77位 13.93(-0.1) 予選 6組
        田中 愛理(1) 長崎日大高
78位 13.95(0.6) 予選 12組
        永田 心音(1) 長崎北陽台高
78位 13.95(-0.1) 予選 6組
        西嶌 すずね(3) 長崎北高
80位 13.96(-1.7) 予選 2組
        三宅 真央(2) 長崎女高
81位 14.00(1.4) 予選 1組
        渡部 璃珠(3) 口加高
82位 14.01(-1.0) 予選 3組
        宮川 希海(1) 諌早高
83位 14.02(0.6) 予選 11組
        北島 永惺(2) 佐世保西高
83位 14.02(0.1) 予選 4組
        大水 夢(2) 佐世保商高
85位 14.04(-1.0) 予選 3組
        明石 ちよ(1) 五島高
86位 14.06(0.6) 予選 12組
        牟田 望美(1) 清峰高
87位 14.08(-1.6) 予選 7組
        森 あむ(1) 瓊浦高
87位 14.08(1.3) 予選 9組
        戸川 美望(2) 五島高
89位 14.09(-1.0) 予選 3組
        竹内 海加(3) 佐世保西高
90位 14.13(1.4) 予選 5組
        大内田 陽菜(3) 西陵高
91位 14.14(0.3) 予選 8組
        中溝 咲希(1) 佐世保西高
92位 14.16(-1.6) 予選 7組
        道津 宙(2) 上五島高
93位 14.20(0.6) 予選 10組
        松本 陽鞠(1) 壱岐高
94位 14.23(-1.7) 予選 2組
        本多 胡乃羽(3) 諌早商高
95位 14.27(-1.0) 予選 3組
        太田 春名(2) 大村高
96位 14.34(0.0) 予選 13組
        今村 梨紗(1) 口加高
97位 14.35(0.6) 予選 10組
        松尾 芽衣(1) 大村高
97位 14.35(0.6) 予選 12組
        伊佐 琴美(1) 西海学園高
99位 14.44(1.4) 予選 5組
        黒永 知花(3) 佐世保東翔高
100位 14.46(1.3) 予選 9組
        後藤 那月(3) 佐世保高専
100位 14.46(-0.1) 予選 6組
        熊本 菜月音(3) 壱岐商高
102位 14.47(0.1) 予選 4組
        前平 紅杏(1) 瓊浦高
103位 14.50(1.3) 予選 9組
        西浦 苺花(3) 島原農高
104位 14.65(1.4) 予選 1組
        寺田 あゆ(3) 諌早東高
104位 14.65(1.4) 予選 1組
        住吉 郁音(3) 壱岐商高
106位 14.70(0.6) 予選 11組
        横山 叶和子(1) 青雲高
107位 14.72(-1.7) 予選 2組
        太田 茉結(1) 佐世保東翔高
108位 14.73(1.4) 予選 5組
        田中 裕花(2) 佐世保南高
109位 14.82(-1.6) 予選 7組
        藤山 朋奈(3) 大村城南高
110位 14.88(1.4) 予選 5組
        益田 菜々美(3) 長崎玉成高
111位 14.89(0.3) 予選 8組
        大石 千聖(1) 佐世保南高
112位 14.90(-1.7) 予選 2組
        金山 彩花(3) 島原商高
113位 14.92(0.3) 予選 8組
        村川 愛子(3) 島原特支高
114位 14.93(0.0) 予選 13組
        林 美乃里(2) 佐世保北高
115位 15.01(0.1) 予選 4組
        田添 実乃(2) 長崎明誠高
116位 15.04(0.1) 予選 4組
        尾形 華英(1) 西陵高
117位 15.06(0.1) 予選 4組
        今村 美結(3) 口加高
118位 15.12(0.6) 予選 11組
        加地 莉々奈(3) 佐世保東翔高
119位 15.13(0.6) 予選 10組
        竹田 さくら(3) 島原工高
120位 15.14(-0.1) 予選 6組
        松下 妃里(1) 大村工高
121位 15.16(0.3) 予選 8組
        嘉村 奈々葉(2) 佐世保北高
122位 15.17(-1.6) 予選 7組
        田口 なごみ(2) 島原商高
123位 15.24(0.6) 予選 10組
        新北 美来(3) 虹の原特支学校
124位 15.56(1.3) 予選 9組
        川口 麗(2) 長崎明誠高
125位 15.66(0.0) 予選 13組
        勝見 愛那(1) 対馬高
126位 15.69(0.3) 予選 8組
        中島 雪乃(3) 大村城南高
127位 15.71(0.0) 予選 13組
        田中 夏妃(1) 長崎明誠高
128位 15.72(-1.0) 予選 3組
        西村 文那(2) 青雲高
129位 15.73(1.4) 予選 1組
        釜坂 遥瑠菜(2) 川棚特支高
130位 15.79(0.6) 予選 10組
        出雲 結葉(3) 佐世保北高
131位 15.88(0.6) 予選 10組
        松原 彩音(1) 海星高
132位 16.20(-1.0) 予選 3組
        橋本 知咲(2) 大村城南高
133位 16.22(0.6) 予選 11組
        林 海里(1) 島原商高
134位 16.69(0.0) 予選 13組
        久田 心春(3) 川棚特支高
135位 16.85(-0.1) 予選 6組
        山中 琉奈(3) 虹の原特支学校
136位 17.42(-1.6) 予選 7組
        今田 優奈(3) 佐世保特支学校
137位 17.73(0.6) 予選 12組
        尾上 愛理(3) 佐世保特支学校
138位 18.75(1.3) 予選 9組
        比知屋 彩菜(2) 川棚特支高
139位 19.18(-1.0) 予選 3組
        月川 鈴音(3) 鶴南特支五島高
140位 21.44(-1.7) 予選 2組
        田川 琉夏(3) ろう学校
ランキング
1位 25.51(-0.1) 決勝
        小川 由愛(3) 長崎日大高
2位 25.71(0.4) 準決勝 4組
        小川 由愛(3) 長崎日大高
3位 25.86(0.7) 準決勝 1組
        音西 咲那(3) 純心女高
4位 25.87(1.8) 準決勝 3組
        奥浦 美空(3) 純心女高
5位 26.05(1.7) 準決勝 2組
        野口 芙充(2) 長崎北陽台高
5位 26.05(1.7) 準決勝 2組
        川脇 蓮華(3) 長崎南高
7位 26.07(0.1) 七種競技 2組
        井上 みさき(1) 長崎日大高
8位 26.08(-0.1) 決勝
        奥浦 美空(3) 純心女高
9位 26.14(-1.1) 予選 2組
        小川 由愛(3) 長崎日大高
10位 26.30(1.7) 準決勝 2組
        田中 結織(2) 長崎女高
11位 26.32(-0.1) 決勝
        音西 咲那(3) 純心女高
12位 26.40(0.6) 予選 4組
        音西 咲那(3) 純心女高
13位 26.43(-0.1) 決勝
        野口 芙充(2) 長崎北陽台高
13位 26.43(1.8) 準決勝 3組
        吉岡 小雪(2) 長崎日大高
13位 26.43(2.4) 予選 9組
        奥浦 美空(3) 純心女高
16位 26.44(0.5) 予選 12組
        川脇 蓮華(3) 長崎南高
17位 26.45(1.8) 準決勝 3組
        本多 奏(3) 口加高
18位 26.46(-0.1) 決勝
        田中 結織(2) 長崎女高
19位 26.57(1.3) 予選 10組
        田中 結織(2) 長崎女高
20位 26.60(0.7) 準決勝 1組
        陸門 亜衣(3) 長崎東高
21位 26.63(2.4) 予選 11組
        吉岡 小雪(2) 長崎日大高
22位 26.65(-0.1) 決勝
        吉岡 小雪(2) 長崎日大高
23位 26.67(1.8) 準決勝 3組
        小川 久瑠美(2) 佐世保西高
24位 26.72(1.6) 予選 7組
        長岡 幸奈(3) 壱岐高
25位 26.74(0.4) 準決勝 4組
        小鉢 ひより(1) 島原高
26位 26.85(0.5) 予選 12組
        野口 芙充(2) 長崎北陽台高
27位 26.88(0.1) 七種競技 2組
        緒方 一花(2) 長崎日大高
28位 26.96(-0.1) 決勝
        本多 奏(3) 口加高
29位 26.98(0.7) 準決勝 1組
        長岡 幸奈(3) 壱岐高
30位 27.05(-0.9) 予選 1組
        山内 菜々子(3) 壱岐高
31位 27.09(0.7) 準決勝 1組
        山下 愛湖(1) 長崎日大高
32位 27.10(2.4) 予選 11組
        小川 久瑠美(2) 佐世保西高
33位 27.14(0.1) 予選 3組
        小鉢 ひより(1) 島原高
34位 27.27(0.4) 準決勝 4組
        南 樺恋(2) 諌早農高
35位 27.31(-1.0) 予選 5組
        陸門 亜衣(3) 長崎東高
36位 27.46(0.7) 準決勝 1組
        寺川 葵(3) 西海学園高
37位 27.55(0.1) 七種競技 2組
        松尾 咲也加(1) 純心女高
38位 27.57(0.1) 予選 3組
        山下 愛湖(1) 長崎日大高
38位 27.57(0.7) 準決勝 1組
        一ノ瀬 音色(2) 西陵高
40位 27.59(1.6) 予選 7組
        南 樺恋(2) 諌早農高
41位 27.63(2.4) 予選 9組
        白水 花乃子(1) 諌早高
42位 27.64(-1.0) 予選 5組
        一ノ瀬 音色(2) 西陵高
43位 27.68(1.7) 準決勝 2組
        前川 優(2) 佐世保北高
43位 27.68(0.7) 準決勝 1組
        野上 真桜(3) 市長崎商高
43位 27.68(1.6) 予選 7組
        原 紗彩(1) 長崎南高
46位 27.69(0.5) 予選 12組
        寺川 葵(3) 西海学園高
47位 27.73(2.4) 予選 9組
        大坪 希(3) 長崎東高
48位 27.76(1.7) 準決勝 2組
        森 あむ(1) 瓊浦高
48位 27.76(1.8) 準決勝 3組
        白川 英里香(3) 清峰高
50位 27.79(0.6) 七種競技 1組
        広沢 来星(3) 諌早農高
51位 27.85(0.1) 七種競技 2組
        小野 柚月(2) 五島高
52位 27.88(0.4) 準決勝 4組
        白水 花乃子(1) 諌早高
52位 27.88(1.8) 準決勝 3組
        大坪 希(3) 長崎東高
52位 27.88(1.6) 予選 6組
        本多 奏(3) 口加高
55位 27.95(1.7) 準決勝 2組
        溝田 史乃(3) 佐世保商高
56位 28.01(0.6) 予選 4組
        白川 英里香(3) 清峰高
56位 28.01(1.7) 準決勝 2組
        樫山 愛菜(3) 清峰高
58位 28.03(1.3) 予選 10組
        樫山 愛菜(3) 清峰高
59位 28.10(-1.1) 予選 2組
        前川 優(2) 佐世保北高
60位 28.13(1.8) 準決勝 3組
        大石 聖七(1) 西海学園高
61位 28.16(0.6) 七種競技 1組
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
62位 28.22(-1.0) 予選 5組
        溝田 史乃(3) 佐世保商高
63位 28.28(0.1) 予選 3組
        森 あむ(1) 瓊浦高
64位 28.32(0.6) 七種競技 1組
        島田 美花(1) 長崎南高
65位 28.35(2.4) 予選 11組
        舛本 麗(2) 五島高
66位 28.36(-0.9) 予選 1組
        野上 真桜(3) 市長崎商高
67位 28.39(0.4) 準決勝 4組
        舛本 麗(2) 五島高
68位 28.40(0.7) 準決勝 1組
        高田 さつき(2) 長崎女高
69位 28.41(2.4) 予選 11組
        高田 さつき(2) 長崎女高
70位 28.46(-1.0) 予選 5組
        大石 聖七(1) 西海学園高
70位 28.46(0.5) 予選 12組
        中溝 咲希(1) 佐世保西高
72位 28.49(0.6) 予選 4組
        大水 夢(2) 佐世保商高
73位 28.52(1.6) 予選 6組
        赤木 瑠莉(2) 壱岐高
74位 28.54(1.3) 予選 10組
        大曽 七実(2) 上五島高
75位 28.57(1.9) 予選 8組
        大内田 陽菜(3) 西陵高
76位 28.63(0.1) 七種競技 2組
        西 美沙季(2) 純心女高
77位 28.67(2.4) 予選 9組
        太田 紗愛(2) 島原高
78位 28.68(1.9) 予選 8組
        太田 優衣(1) 西海学園高
79位 28.70(1.6) 予選 7組
        永田 心音(1) 長崎北陽台高
80位 28.77(0.6) 予選 4組
        渡部 璃珠(3) 口加高
81位 28.87(1.6) 予選 6組
        林田 真歩(2) 市長崎商高
81位 28.87(0.6) 予選 4組
        宮川 希海(1) 諌早高
83位 28.88(1.7) 準決勝 2組
        大内田 陽菜(3) 西陵高
84位 28.89(1.6) 予選 7組
        西嶌 すずね(3) 長崎北高
85位 28.90(-1.0) 予選 5組
        渡部 歩実(1) 口加高
86位 28.91(0.6) 七種競技 1組
        松本 陽菜(1) 長崎南高
87位 28.99(1.6) 予選 7組
        道津 宙(2) 上五島高
88位 29.07(-0.9) 予選 1組
        小西 優美花(2) 瓊浦高
89位 29.08(-0.9) 予選 1組
        本村 寛子(2) 大村高
90位 29.14(1.6) 予選 6組
        中島 菜々花(3) 佐世保南高
91位 29.15(1.3) 予選 10組
        松瀬 俐南(1) 佐世保南高
92位 29.23(-1.1) 予選 2組
        小林 美月(3) 諌早商高
92位 29.23(1.6) 予選 6組
        池田 百花(3) 島原商高
94位 29.32(0.4) 準決勝 4組
        太田 優衣(1) 西海学園高
95位 29.35(1.9) 予選 8組
        後田 陽菜(2) 長崎女高
96位 29.42(2.4) 予選 9組
        松永 みか(3) 清峰高
97位 29.44(1.3) 予選 10組
        篠崎 湊帆(1) 西陵高
98位 29.47(0.6) 七種競技 1組
        田端 楓香(2) 純心女高
99位 29.59(0.5) 予選 12組
        田渕 優(1) 諌早商高
100位 29.61(2.4) 予選 11組
        田中 裕花(2) 佐世保南高
101位 29.65(2.4) 予選 9組
        黒永 知花(3) 佐世保東翔高
102位 29.70(1.6) 予選 6組
        福島 こころ(2) 島原高
103位 29.78(2.4) 予選 11組
        東島 瑞紗(2) 佐世保北高
104位 29.83(-1.1) 予選 2組
        阿比留 環(3) 豊玉高
105位 29.86(0.1) 予選 3組
        阿比留 愛莉(3) 大村高
106位 29.90(0.1) 予選 3組
        後藤 那月(3) 佐世保高専
107位 30.01(1.3) 予選 10組
        大久保 百笑(1) 諌早高
108位 30.03(0.6) 予選 4組
        池田 悠華(2) 長崎玉成高
109位 30.05(1.9) 予選 8組
        西浦 苺花(3) 島原農高
110位 30.07(1.9) 予選 8組
        佐藤 優菜(3) 長崎北陽台高
111位 30.17(0.6) 予選 4組
        横山 叶和子(1) 青雲高
112位 30.22(-1.1) 予選 2組
        前平 紅杏(1) 瓊浦高
113位 30.25(0.1) 予選 3組
        松尾 彩加(3) 佐世保西高
114位 30.29(-0.9) 予選 1組
        平田 小葵(1) 長崎北高
115位 30.36(-1.1) 予選 2組
        隅 紅葉(3) 大村城南高
116位 30.38(2.4) 予選 11組
        和田 愛美(3) 佐世保特支学校
117位 30.41(1.9) 予選 8組
        谷口 水涼(2) 青雲高
118位 30.58(0.1) 予選 3組
        峰 さくら(2) 長崎北高
119位 30.68(1.3) 予選 10組
        林 美乃里(2) 佐世保北高
120位 30.82(0.1) 予選 3組
        金山 彩花(3) 島原商高
121位 31.31(-1.0) 予選 5組
        寺田 あゆ(3) 諌早東高
122位 31.43(0.6) 予選 4組
        辻 涼香(1) 佐世保東翔高
123位 31.44(-0.9) 予選 1組
        江川 愛菜(1) 諌早農高
124位 31.50(-1.1) 予選 2組
        平野 海音(1) 長崎玉成高
125位 31.70(1.6) 予選 7組
        伊達 梨乃(3) 島原商高
126位 31.83(1.6) 予選 7組
        村川 愛子(3) 島原特支高
127位 31.91(-1.0) 予選 5組
        竹田 さくら(3) 島原工高
128位 32.08(2.4) 予選 11組
        白石 まなか(1) 大村城南高
129位 32.13(1.6) 予選 6組
        新北 美来(3) 虹の原特支学校
130位 32.31(1.9) 予選 8組
        杉本 愛(3) 川棚特支高
130位 32.31(1.6) 予選 7組
        西村 文那(2) 青雲高
132位 32.86(0.5) 予選 12組
        馬場 まい子(1) 大村城南高
133位 32.88(0.5) 予選 12組
        麻生 未来(2) 川棚特支高
134位 33.86(2.4) 予選 9組
        勝見 愛那(1) 対馬高
135位 34.84(-0.9) 予選 1組
        上戸 悠耶(1) 諌早商高
136位 35.54(-1.0) 予選 5組
        仮屋 美音(2) 佐世保特支学校
137位 36.64(1.3) 予選 10組
        宮原 愛子(2) 佐世保特支学校
138位 36.65(2.4) 予選 9組
        山中 琉奈(3) 虹の原特支学校
139位 44.79(0.6) 予選 4組
        伊東 苺央(3) 鶴南特支高
ランキング
1位 57.14 決勝
        渡辺 陽(3) 長崎南高
2位 58.02 準決勝 3組
        渡辺 陽(3) 長崎南高
3位 58.43 決勝
        田中 ひかり(2) 純心女高
4位 58.68 決勝
        川脇 蓮華(3) 長崎南高
5位 58.87 決勝
        渡部 彩花(3) 口加高
5位 58.87 準決勝 2組
        阪元 向日葵(3) 諌早高
7位 58.99 決勝
        阪元 向日葵(3) 諌早高
8位 59.30 決勝
        吉野 愛花(3) 純心女高
9位 59.45 準決勝 1組
        田中 ひかり(2) 純心女高
10位 59.46 準決勝 1組
        渡部 彩花(3) 口加高
11位 59.75 準決勝 1組
        川脇 蓮華(3) 長崎南高
12位 59.78 決勝
        野田 咲紀(3) 純心女高
13位 59.93 準決勝 2組
        野田 咲紀(3) 純心女高
13位 59.93 準決勝 3組
        吉野 愛花(3) 純心女高
15位 60.01 予選 5組
        渡辺 陽(3) 長崎南高
16位 60.08 決勝
        山内 菜々子(3) 壱岐高
17位 60.10 準決勝 2組
        山内 菜々子(3) 壱岐高
18位 60.37 準決勝 3組
        松永 彩乃(3) 口加高
19位 60.50 予選 1組
        川脇 蓮華(3) 長崎南高
20位 60.58 予選 1組
        野田 咲紀(3) 純心女高
21位 60.82 準決勝 2組
        本多 奏(3) 口加高
22位 60.87 準決勝 1組
        増丸 奈央(1) 諌早高
23位 60.89 予選 8組
        阪元 向日葵(3) 諌早高
24位 61.65 予選 7組
        山内 菜々子(3) 壱岐高
25位 61.75 準決勝 3組
        三浦 瑠奈(3) 長崎北陽台高
25位 61.75 予選 4組
        田中 ひかり(2) 純心女高
27位 62.01 予選 7組
        増丸 奈央(1) 諌早高
28位 62.06 予選 6組
        吉野 愛花(3) 純心女高
29位 62.14 予選 4組
        白川 英里香(3) 清峰高
30位 62.17 準決勝 3組
        吉岡 小雪(2) 長崎日大高
31位 62.26 予選 4組
        岩永 莉子(3) 長崎北高
32位 62.33 予選 5組
        松永 彩乃(3) 口加高
33位 62.61 準決勝 1組
        守田 萌(3) 長崎日大高
34位 62.76 準決勝 3組
        一ノ瀬 音色(2) 西陵高
35位 62.96 予選 6組
        三浦 瑠奈(3) 長崎北陽台高
36位 62.97 予選 5組
        吉岡 小雪(2) 長崎日大高
37位 63.05 予選 2組
        一ノ瀬 音色(2) 西陵高
38位 63.41 準決勝 2組
        鳥越 妃乃(2) 長崎南高
39位 63.42 予選 3組
        渡部 彩花(3) 口加高
40位 63.43 予選 3組
        鳥越 妃乃(2) 長崎南高
41位 63.83 予選 8組
        守田 萌(3) 長崎日大高
42位 63.98 準決勝 1組
        竹藤 凛(2) 壱岐高
43位 63.99 予選 3組
        山手 比与里(2) 佐世保北高
44位 64.00 準決勝 1組
        岩永 莉子(3) 長崎北高
45位 64.04 予選 3組
        竹藤 凛(2) 壱岐高
46位 64.27 準決勝 3組
        山手 比与里(2) 佐世保北高
47位 64.34 準決勝 2組
        白川 英里香(3) 清峰高
48位 64.39 準決勝 2組
        池田 暖佳(2) 長崎北高
49位 64.44 予選 6組
        池田 暖佳(2) 長崎北高
50位 64.97 予選 1組
        山川 栞奈(1) 長崎北陽台高
51位 65.25 予選 8組
        久保 りんか(1) 瓊浦高
52位 65.42 予選 2組
        本多 奏(3) 口加高
53位 65.47 準決勝 1組
        川田 ふみ(2) 佐世保北高
54位 65.48 予選 4組
        川田 ふみ(2) 佐世保北高
55位 65.51 予選 7組
        渡海 萌花(2) 西陵高
56位 65.56 予選 1組
        小西 優美花(2) 瓊浦高
57位 65.86 予選 8組
        野上 真桜(3) 市長崎商高
58位 66.06 予選 1組
        樫山 愛菜(3) 清峰高
59位 66.10 準決勝 2組
        山川 栞奈(1) 長崎北陽台高
60位 66.17 予選 5組
        中島 菜々花(3) 佐世保南高
61位 66.40 予選 5組
        秀島 こはく(3) 西海学園高
62位 66.66 予選 6組
        白石 華(2) 長崎女高
63位 67.24 予選 2組
        池田 百花(3) 島原商高
64位 67.59 予選 2組
        石橋 由梨(2) 島原高
65位 67.66 予選 4組
        原 愛望(1) 瓊浦高
66位 67.77 予選 7組
        浜崎 心春(3) 佐世保商高
67位 68.18 予選 4組
        寺田 音彩(1) 西陵高
68位 68.80 予選 5組
        上赤 美羽(1) 大村高
69位 68.82 予選 5組
        佐藤 優菜(3) 長崎北陽台高
70位 68.84 予選 6組
        坂本 穂乃華(2) 佐世保西高
71位 69.06 予選 1組
        大曽 七実(2) 上五島高
72位 69.09 予選 3組
        斎藤 礼佳(1) 佐世保西高
73位 69.31 予選 3組
        長富 夢唯(2) 佐世保南高
74位 69.53 予選 2組
        阿比留 環(3) 豊玉高
75位 69.69 予選 1組
        檀 美陽(1) 長崎北高
76位 69.98 予選 4組
        中村 莉緒(1) 佐世保商高
77位 70.15 予選 2組
        東島 瑞紗(2) 佐世保北高
78位 70.60 予選 6組
        平山 沙月(3) 清峰高
79位 71.03 予選 7組
        坂本 歩美(3) 長崎東高
80位 71.06 予選 7組
        浦田 彩花(2) 市長崎商高
81位 71.34 予選 5組
        谷口 水涼(2) 青雲高
82位 71.52 予選 8組
        山下 蒔希世(3) 佐世保商高
83位 71.82 予選 8組
        宮原 玲菜(1) 佐世保南高
84位 72.03 予選 6組
        中村 文音(2) 長崎東高
85位 73.32 予選 3組
        伊達 梨乃(3) 島原商高
86位 73.76 予選 7組
        大浦 凛夏(2) 佐世保西高
87位 75.94 予選 8組
        寺田 あゆ(3) 諌早東高
88位 76.31 予選 5組
        東 麻琴(1) 諌早高
89位 79.38 予選 6組
        大平 ゆずゆ(3) 島原農高
90位 79.45 予選 2組
        村川 愛子(3) 島原特支高
91位 80.13 予選 7組
        和田 愛美(3) 佐世保特支学校
92位 85.76 予選 4組
        尾上 優奈(3) 鶴南特支高
93位 91.84 予選 1組
        今田 優奈(3) 佐世保特支学校
ランキング
1位 2.13.67 決勝
        北村 優衣(3) 口加高
2位 2.17.46 決勝
        増丸 奈央(1) 諌早高
3位 2.19.95 決勝
        大町 咲帆(2) 市長崎商高
4位 2.20.84 決勝
        糸瀬 陽菜(1) 諌早高
5位 2.22.50 準決勝 2組
        増丸 奈央(1) 諌早高
6位 2.22.81 準決勝 3組
        糸瀬 陽菜(1) 諌早高
7位 2.22.97 準決勝 2組
        大町 咲帆(2) 市長崎商高
8位 2.23.11 決勝
        山本 沙瑛(3) 鎮西学院高
9位 2.24.11 準決勝 3組
        坂本 さくら(3) 長崎南高
10位 2.25.83 決勝
        土肥 さくら(3) 壱岐高
11位 2.25.87 準決勝 2組
        土肥 さくら(3) 壱岐高
12位 2.26.03 準決勝 1組
        北村 優衣(3) 口加高
13位 2.26.11 予選 3組
        北村 優衣(3) 口加高
14位 2.26.64 予選 3組
        坂本 さくら(3) 長崎南高
15位 2.27.34 準決勝 1組
        山本 沙瑛(3) 鎮西学院高
16位 2.27.54 準決勝 2組
        松本 唯香(1) 五島高
17位 2.27.91 予選 2組
        糸瀬 陽菜(1) 諌早高
18位 2.28.08 準決勝 1組
        宅島 李(1) 諌早高
19位 2.28.27 準決勝 2組
        三根 杏子(3) 長崎北陽台高
20位 2.28.88 予選 2組
        山本 沙瑛(3) 鎮西学院高
21位 2.28.94 予選 1組
        大町 咲帆(2) 市長崎商高
22位 2.28.98 予選 2組
        林田 紫穂(2) 島原高
23位 2.29.08 決勝
        松本 唯香(1) 五島高
24位 2.29.28 予選 5組
        増丸 奈央(1) 諌早高
25位 2.29.44 予選 3組
        三根 杏子(3) 長崎北陽台高
26位 2.29.56 予選 4組
        船木 歌(1) 市長崎商高
27位 2.29.62 準決勝 1組
        吉村 小晴(3) 佐世保西高
27位 2.29.62 予選 5組
        岩崎 ことり(2) 市長崎商高
29位 2.29.64 予選 4組
        宅島 李(1) 諌早高
30位 2.29.68 予選 4組
        吉村 小晴(3) 佐世保西高
31位 2.29.76 予選 4組
        松本 唯香(1) 五島高
32位 2.29.77 予選 4組
        友添 結音(3) 鎮西学院高
33位 2.29.79 準決勝 1組
        寺井 春花(1) 長崎東高
34位 2.29.85 準決勝 1組
        原 愛望(1) 瓊浦高
35位 2.29.89 予選 2組
        瀬口 晃代(2) 壱岐高
36位 2.30.11 予選 1組
        土肥 さくら(3) 壱岐高
37位 2.30.18 決勝
        坂本 さくら(3) 長崎南高
38位 2.30.67 準決勝 3組
        峰松 明日香(2) 鎮西学院高
39位 2.30.73 予選 1組
        井上 奈々(2) 長崎北高
40位 2.30.75 予選 1組
        浜道 伊咲(2) 清峰高
41位 2.30.82 予選 1組
        富重 桃香(2) 瓊浦高
42位 2.30.93 準決勝 3組
        林田 紫穂(2) 島原高
43位 2.30.98 予選 5組
        岩永 莉子(3) 長崎北高
44位 2.31.19 予選 3組
        峰松 明日香(2) 鎮西学院高
45位 2.31.39 予選 2組
        伊藤 瀬那(1) 口加高
46位 2.31.50 準決勝 1組
        岩崎 ことり(2) 市長崎商高
47位 2.31.71 準決勝 3組
        井上 奈々(2) 長崎北高
48位 2.32.05 予選 5組
        原 愛望(1) 瓊浦高
49位 2.32.15 七種競技
        井上 みさき(1) 長崎日大高
50位 2.32.37 予選 5組
        寺井 春花(1) 長崎東高
51位 2.32.49 予選 4組
        渡部 歩実(1) 口加高
52位 2.32.74 予選 2組
        久保 りんか(1) 瓊浦高
53位 2.32.81 準決勝 3組
        伊藤 瀬那(1) 口加高
54位 2.32.86 予選 1組
        浜田 朔羅(2) 北松西高
55位 2.33.12 予選 1組
        木村 美咲(1) 創成館高
56位 2.33.38 準決勝 2組
        岩永 莉子(3) 長崎北高
57位 2.33.89 予選 3組
        松下 彩生(1) 長崎西高
58位 2.34.11 予選 4組
        田地 遥音(3) 長崎西高
59位 2.34.30 七種競技
        広沢 来星(3) 諌早農高
60位 2.34.35 予選 3組
        山本 珠莉亜(2) 長崎女高
61位 2.34.48 準決勝 3組
        瀬口 晃代(2) 壱岐高
62位 2.34.49 予選 3組
        金子 ひかり(2) 佐世保西高
63位 2.34.95 予選 5組
        三岳 遥(3) 佐世保南高
64位 2.35.15 予選 4組
        池田 暖佳(2) 長崎北高
65位 2.35.50 予選 5組
        中島 日菜(1) 長崎日大高
66位 2.36.20 予選 3組
        土橋 杏奈(1) 大村高
67位 2.36.52 七種競技
        緒方 一花(2) 長崎日大高
68位 2.36.77 予選 5組
        吉田 咲穂(1) 島原商高
69位 2.36.93 予選 5組
        江浜 真凛(2) 上五島高
70位 2.36.95 予選 1組
        酒井 望帆(1) 島原高
71位 2.37.06 予選 4組
        南 もも(3) 上五島高
72位 2.37.23 準決勝 2組
        友添 結音(3) 鎮西学院高
73位 2.37.35 予選 4組
        長富 夢唯(2) 佐世保南高
74位 2.37.38 予選 2組
        南原 心優(1) 創成館高
75位 2.37.40 予選 5組
        吉永 真綺(1) 西海学園高
76位 2.37.59 予選 3組
        中村 莉緒(1) 佐世保商高
77位 2.37.66 予選 2組
        林田 莉奈(3) 長崎女高
78位 2.37.79 準決勝 2組
        富重 桃香(2) 瓊浦高
79位 2.38.86 七種競技
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
80位 2.39.85 準決勝 3組
        船木 歌(1) 市長崎商高
81位 2.40.09 予選 2組
        宮添 友梨(2) 長崎日大高
82位 2.41.48 七種競技
        松尾 咲也加(1) 純心女高
83位 2.41.84 予選 2組
        中田 苺花(1) 島原商高
84位 2.42.18 予選 2組
        深江 優奈(1) 長崎南高
85位 2.42.61 予選 1組
        吉元 綾奈(2) 佐世保西高
86位 2.42.96 七種競技
        小野 柚月(2) 五島高
87位 2.43.55 予選 1組
        川口 友加吏(2) 松浦高
88位 2.43.89 予選 1組
        下田 優菜(2) 中五島高
89位 2.43.93 予選 3組
        中野 彩菜(2) 清峰高
90位 2.44.45 予選 5組
        佐名 来瞳(3) 上対馬高
91位 2.44.62 七種競技
        島田 美花(1) 長崎南高
92位 2.44.82 予選 5組
        柴田 理央(1) 長崎西高
93位 2.45.08 予選 1組
        吉原 愛弥(2) 佐世保商高
94位 2.45.26 七種競技
        西 美沙季(2) 純心女高
95位 2.45.82 予選 4組
        金子 千夏(3) 長崎日大高
96位 2.46.47 予選 5組
        中野 真愛(1) 清峰高
97位 2.48.88 予選 3組
        江川 莉央奈(1) 壱岐高
98位 2.50.18 予選 4組
        長瀬 凛々愛(3) 対馬高
99位 2.50.87 予選 3組
        稲吉 楓(1) 川棚高
100位 2.51.27 予選 4組
        堀池 来音(1) 川棚高
101位 2.52.57 予選 1組
        野口 陽珂理(2) 五島高
102位 2.53.31 予選 2組
        平山 美和(3) 佐世保商高
103位 2.53.54 予選 2組
        林 晴香(2) 長崎明誠高
104位 2.54.55 予選 1組
        中村 文音(2) 長崎東高
105位 2.54.65 予選 3組
        水谷 綾歌(2) 大崎高
106位 2.59.64 予選 1組
        浦 朱華(2) 純心女高
107位 3.03.25 予選 3組
        実松 夏希(2) 佐世保特支学校
108位 3.05.29 予選 5組
        本田 雪花(3) 島原農高
109位 3.10.98 予選 2組
        大平 ゆずゆ(3) 島原農高
ランキング
1位 4.34.93 決勝
        北村 優衣(3) 口加高
2位 4.36.01 決勝
        藤丸 結(3) 諌早高
3位 4.41.77 決勝
        永井 日和(3) 鎮西学院高
4位 4.45.03 決勝
        高瀬 詩織(1) 諌早高
5位 4.45.23 決勝
        松本 わかな(3) 鎮西学院高
6位 4.45.30 決勝
        大道 絆(3) 長崎女高
7位 4.47.15 決勝
        大町 咲帆(2) 市長崎商高
8位 4.55.31 予選 2組
        藤丸 結(3) 諌早高
9位 4.55.49 予選 2組
        松本 わかな(3) 鎮西学院高
10位 4.55.51 予選 2組
        川原 ゆう(3) 瓊浦高
11位 4.55.94 予選 2組
        三根 杏子(3) 長崎北陽台高
12位 4.56.99 決勝
        田崎 小春(3) 鎮西学院高
13位 4.57.58 決勝
        三根 杏子(3) 長崎北陽台高
14位 4.57.73 決勝
        小嶋 日和(2) 五島高
15位 4.58.03 決勝
        犬塚 咲希(1) 市長崎商高
16位 4.58.20 決勝
        松本 唯香(1) 五島高
17位 4.58.31 予選 2組
        豊島 静香(3) 川棚高
18位 4.58.41 決勝
        豊島 静香(3) 川棚高
19位 4.59.02 決勝
        川原 ゆう(3) 瓊浦高
20位 4.59.64 決勝
        吉次 絢萌(2) 市長崎商高
21位 5.01.12 予選 3組
        高瀬 詩織(1) 諌早高
22位 5.01.34 予選 3組
        松本 唯香(1) 五島高
23位 5.01.69 予選 3組
        田地 礼音(1) 長崎西高
23位 5.01.69 決勝
        扇 七帆(2) 諌早高
25位 5.02.01 予選 3組
        吉次 絢萌(2) 市長崎商高
26位 5.02.56 予選 3組
        手光 雪乃(3) 佐世保西高
27位 5.03.23 予選 1組
        北村 優衣(3) 口加高
28位 5.03.42 予選 1組
        大町 咲帆(2) 市長崎商高
29位 5.03.52 予選 1組
        大道 絆(3) 長崎女高
30位 5.03.75 予選 1組
        田崎 小春(3) 鎮西学院高
31位 5.04.71 決勝
        田地 礼音(1) 長崎西高
32位 5.04.77 決勝
        林田 紫穂(2) 島原高
33位 5.04.98 予選 1組
        吉村 小晴(3) 佐世保西高
34位 5.05.26 予選 4組
        扇 七帆(2) 諌早高
35位 5.05.38 予選 3組
        林田 紫穂(2) 島原高
36位 5.06.74 決勝
        手光 雪乃(3) 佐世保西高
37位 5.07.99 決勝
        吉村 小晴(3) 佐世保西高
38位 5.08.28 予選 1組
        浜道 伊咲(2) 清峰高
39位 5.09.00 予選 1組
        川原 みい(3) 瓊浦高
40位 5.09.33 予選 4組
        永井 日和(3) 鎮西学院高
41位 5.09.35 予選 1組
        山川 小晴(1) 壱岐高
42位 5.09.65 予選 4組
        小嶋 日和(2) 五島高
43位 5.09.88 予選 4組
        犬塚 咲希(1) 市長崎商高
44位 5.10.32 予選 4組
        江嶌 夕葵(2) 口加高
45位 5.12.50 予選 4組
        中島 日菜(1) 長崎日大高
46位 5.12.78 予選 1組
        寺井 春花(1) 長崎東高
47位 5.13.08 予選 4組
        川原 よしの(1) 瓊浦高
48位 5.14.22 予選 3組
        伊藤 瀬那(1) 口加高
49位 5.14.24 予選 3組
        井上 奈々(2) 長崎北高
50位 5.18.22 予選 1組
        田地 遥音(3) 長崎西高
51位 5.18.47 予選 3組
        南 もも(3) 上五島高
52位 5.19.45 予選 2組
        江浜 真凛(2) 上五島高
53位 5.19.90 予選 4組
        豊増 美悠(1) 壱岐高
54位 5.20.12 予選 3組
        富嶋 澪(2) 佐世保南高
55位 5.20.15 予選 1組
        吉田 百華(3) 佐世保実高
56位 5.21.18 予選 4組
        谷本 美穂(3) 島原商高
57位 5.22.04 予選 4組
        三岳 遥(3) 佐世保南高
58位 5.22.27 予選 4組
        酒井 望帆(1) 島原高
59位 5.22.95 予選 4組
        小川 陽菜(3) 佐世保西高
60位 5.23.33 予選 3組
        田中 優妃(3) 長崎北陽台高
61位 5.25.92 予選 2組
        吉永 真綺(1) 西海学園高
62位 5.28.52 予選 1組
        内野 陽香梨(2) 佐世保北高
63位 5.28.63 予選 4組
        田中 くらら(1) 川棚高
64位 5.29.32 予選 2組
        中上 瑠菜(1) 壱岐高
65位 5.29.96 予選 2組
        窄 朱里(2) 大村高
66位 5.34.33 予選 3組
        吉田 咲穂(1) 島原商高
67位 5.34.78 予選 4組
        堤 響生(3) 長崎東高
68位 5.34.80 予選 1組
        浜田 朔羅(2) 北松西高
69位 5.36.64 予選 3組
        中野 彩菜(2) 清峰高
70位 5.37.56 予選 4組
        深江 優奈(1) 長崎南高
71位 5.38.05 予選 2組
        柴田 理央(1) 長崎西高
72位 5.38.99 予選 3組
        宮添 友梨(2) 長崎日大高
73位 5.40.18 予選 1組
        川口 友加吏(2) 松浦高
74位 5.40.22 予選 2組
        佐名 来瞳(3) 上対馬高
75位 5.41.12 予選 3組
        広岩 春香(2) 長崎東高
76位 5.41.45 予選 2組
        吉原 愛弥(2) 佐世保商高
77位 5.42.66 予選 2組
        田中 璃海(1) 豊玉高
78位 5.43.16 予選 4組
        江越 愛莉(3) 対馬高
79位 5.44.80 予選 2組
        下田 優菜(2) 中五島高
80位 5.45.75 予選 1組
        福田 遥(2) 大村高
81位 5.47.03 予選 2組
        中田 苺花(1) 島原商高
82位 5.47.83 予選 2組
        中野 真愛(1) 清峰高
83位 5.47.90 予選 1組
        金子 千夏(3) 長崎日大高
84位 5.48.62 予選 3組
        水谷 綾歌(2) 大崎高
85位 5.52.65 予選 1組
        平山 美和(3) 佐世保商高
86位 5.53.47 予選 3組
        田口 心菜(1) 長崎南高
87位 5.56.52 予選 2組
        上本 綺音(3) 大村工高
88位 5.59.47 予選 4組
        高柳 実優(1) 青雲高
89位 6.03.68 予選 2組
        野口 陽珂理(2) 五島高
90位 6.04.85 予選 3組
        堀池 来音(1) 川棚高
91位 6.11.53 予選 3組
        島崎 羽生(2) 佐世保商高
92位 6.13.66 予選 1組
        実松 夏希(2) 佐世保特支学校
93位 6.17.59 予選 2組
        本田 雪花(3) 島原農高
94位 6.25.76 予選 4組
        楠元 絢音(2) 佐世保北高
95位 6.28.72 予選 1組
        山本 結花(1) 上対馬高
ランキング
1位 9.22.33 決勝
        田中 咲蘭(3) 諌早高
2位 9.32.99 決勝
        蔦野 萌々香(3) 諌早高
3位 10.10.02 決勝
        野村 夏希(2) 諌早高
4位 10.11.68 決勝
        馬場 友梨(3) 長崎女高
5位 10.12.34 決勝
        杉本 麻友(3) 市長崎商高
6位 10.16.18 決勝
        馬場 千花(1) 鎮西学院高
7位 10.22.70 予選 2組
        田中 咲蘭(3) 諌早高
8位 10.24.48 決勝
        大道 絆(3) 長崎女高
9位 10.28.33 決勝
        山崎 真衣(3) 鎮西学院高
10位 10.31.57 決勝
        田地 礼音(1) 長崎西高
11位 10.34.28 予選 2組
        杉本 麻友(3) 市長崎商高
12位 10.34.64 予選 2組
        馬場 友梨(3) 長崎女高
13位 10.37.70 予選 1組
        蔦野 萌々香(3) 諌早高
14位 10.37.81 決勝
        花尾 真綺(3) 鎮西学院高
15位 10.37.90 予選 1組
        野村 夏希(2) 諌早高
16位 10.38.01 予選 1組
        馬場 千花(1) 鎮西学院高
17位 10.38.66 予選 2組
        植嶋 妃彩良(1) 市長崎商高
18位 10.38.88 予選 1組
        花尾 真綺(3) 鎮西学院高
19位 10.40.25 予選 1組
        大道 絆(3) 長崎女高
20位 10.41.01 決勝
        川原 ゆう(3) 瓊浦高
21位 10.43.71 決勝
        豊島 静香(3) 川棚高
22位 10.45.57 予選 2組
        山崎 真衣(3) 鎮西学院高
23位 10.47.84 決勝
        植嶋 妃彩良(1) 市長崎商高
24位 10.49.23 予選 2組
        豊島 静香(3) 川棚高
25位 10.51.32 予選 1組
        川原 ゆう(3) 瓊浦高
26位 10.53.56 予選 1組
        松尾 沙玖良(2) 市長崎商高
27位 10.53.66 決勝
        手光 雪乃(3) 佐世保西高
28位 10.54.09 予選 2組
        手光 雪乃(3) 佐世保西高
29位 10.55.37 予選 1組
        小嶋 日和(2) 五島高
30位 10.56.82 決勝
        楠 花梨(3) 大村高
31位 10.56.84 予選 2組
        田地 礼音(1) 長崎西高
32位 10.56.96 決勝
        小嶋 日和(2) 五島高
33位 10.57.05 予選 1組
        楠 花梨(3) 大村高
34位 10.58.72 決勝
        松尾 沙玖良(2) 市長崎商高
35位 11.04.49 予選 1組
        山川 小晴(1) 壱岐高
36位 11.05.33 決勝
        山川 小晴(1) 壱岐高
37位 11.05.40 予選 2組
        日数谷 愛弥(3) 長崎女高
38位 11.07.71 決勝
        江嶌 夕葵(2) 口加高
39位 11.09.71 決勝
        浜道 伊咲(2) 清峰高
40位 11.11.53 決勝
        中島 日菜(1) 長崎日大高
41位 11.13.61 予選 2組
        江嶌 夕葵(2) 口加高
42位 11.14.07 予選 1組
        浜道 伊咲(2) 清峰高
43位 11.14.15 予選 1組
        小川 陽菜(3) 佐世保西高
44位 11.14.97 予選 1組
        中島 日菜(1) 長崎日大高
45位 11.17.11 決勝
        小川 陽菜(3) 佐世保西高
46位 11.29.21 決勝
        福山 恵加(3) 壱岐高
47位 11.29.32 予選 2組
        福山 恵加(3) 壱岐高
48位 11.30.17 予選 1組
        松下 彩生(1) 長崎西高
49位 11.34.65 予選 1組
        相良 琴美(3) 口加高
50位 11.42.99 予選 2組
        田中 優妃(3) 長崎北陽台高
51位 11.44.44 予選 2組
        田中 実来(3) 瓊浦高
52位 11.49.78 予選 1組
        中村 莉緒(1) 佐世保商高
53位 11.51.26 予選 2組
        水戸 麻莉亜(3) 佐世保北高
54位 11.55.45 予選 2組
        富嶋 澪(2) 佐世保南高
55位 11.57.32 予選 2組
        谷本 美穂(3) 島原商高
56位 12.05.43 予選 1組
        長嶋 緩菜(1) 壱岐高
57位 12.09.41 予選 1組
        吉田 百華(3) 佐世保実高
58位 12.17.11 予選 2組
        吉原 愛弥(2) 佐世保商高
59位 12.18.71 予選 2組
        酒井 望帆(1) 島原高
60位 12.22.55 予選 1組
        田地 遥音(3) 長崎西高
61位 12.23.49 予選 1組
        宮添 友梨(2) 長崎日大高
62位 12.35.09 予選 2組
        川口 友加吏(2) 松浦高
63位 12.35.71 予選 1組
        田中 くらら(1) 川棚高
64位 13.12.01 予選 1組
        小林 彩絵(3) 佐世保西高
ランキング
1位 15.17(-0.3) 予選 4組
        宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
2位 15.21(1.3) 準決勝 2組
        宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
3位 15.28(-0.7) 決勝
        宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
4位 15.31(0.6) 予選 1組
        宮崎 叶和(2) 長崎日大高
5位 15.32(-0.7) 決勝
        松崎 結葉(3) 諌早農高
6位 15.35(-1.3) 準決勝 1組
        宮崎 叶和(2) 長崎日大高
7位 15.50(1.3) 準決勝 2組
        山田 萌琉望(3) 五島高
8位 15.60(-0.7) 決勝
        山田 萌琉望(3) 五島高
9位 15.66(1.4) 予選 2組
        松崎 結葉(3) 諌早農高
9位 15.66(-0.7) 決勝
        木下 瑠望(2) 純心女高
11位 15.67(-0.3) 予選 4組
        山田 萌琉望(3) 五島高
12位 15.68(1.3) 七種競技 2組
        井上 みさき(1) 長崎日大高
13位 15.76(-1.3) 準決勝 1組
        松崎 結葉(3) 諌早農高
13位 15.76(-0.7) 決勝
        宮崎 叶和(2) 長崎日大高
15位 15.81(0.5) 七種競技 1組
        広沢 来星(3) 諌早農高
16位 15.91(1.4) 予選 2組
        木下 瑠望(2) 純心女高
17位 15.96(-1.3) 準決勝 1組
        木下 瑠望(2) 純心女高
18位 15.99(1.3) 準決勝 2組
        小野田 歩乃果(2) 純心女高
18位 15.99(-0.8) 予選 3組
        伊藤 音花(3) 長崎北陽台高
20位 16.04(0.5) 七種競技 1組
        西 美沙季(2) 純心女高
21位 16.06(1.3) 準決勝 2組
        広沢 来星(3) 諌早農高
22位 16.10(1.3) 準決勝 2組
        伊藤 音花(3) 長崎北陽台高
23位 16.18(1.3) 七種競技 2組
        緒方 一花(2) 長崎日大高
24位 16.19(1.4) 予選 2組
        船本 優希奈(3) 市長崎商高
25位 16.24(-0.7) 決勝
        宮本 やよい(3) 長崎東高
26位 16.25(-0.3) 予選 4組
        小野田 歩乃果(2) 純心女高
27位 16.39(-1.3) 準決勝 1組
        宮本 やよい(3) 長崎東高
27位 16.39(0.6) 予選 1組
        広沢 来星(3) 諌早農高
29位 16.42(1.3) 準決勝 2組
        戸川 美望(2) 五島高
30位 16.46(1.3) 七種競技 2組
        小野 柚月(2) 五島高
31位 16.48(1.4) 予選 2組
        戸川 美望(2) 五島高
32位 16.49(-1.3) 準決勝 1組
        船本 優希奈(3) 市長崎商高
33位 16.51(-0.7) 決勝
        広沢 来星(3) 諌早農高
34位 16.61(0.6) 予選 1組
        宮本 やよい(3) 長崎東高
35位 16.62(-0.3) 予選 4組
        松本 陽鞠(1) 壱岐高
36位 16.68(-1.3) 準決勝 1組
        小野 柚月(2) 五島高
36位 16.68(-1.3) 準決勝 1組
        松本 陽鞠(1) 壱岐高
38位 16.72(-0.8) 予選 3組
        林田 咲良(1) 長崎西高
39位 16.73(-0.7) 決勝
        小野田 歩乃果(2) 純心女高
40位 16.79(0.6) 予選 1組
        小野 柚月(2) 五島高
40位 16.79(1.3) 準決勝 2組
        前田 優芽(1) 島原高
42位 17.08(-1.3) 準決勝 1組
        林田 咲良(1) 長崎西高
43位 17.11(-0.8) 予選 3組
        前田 優芽(1) 島原高
44位 17.71(1.3) 七種競技 2組
        田端 楓香(2) 純心女高
45位 17.74(1.4) 予選 2組
        上松 小珠(3) 対馬高
46位 17.84(1.4) 予選 2組
        染田 成美(1) 大村高
47位 17.85(1.3) 準決勝 2組
        上松 小珠(3) 対馬高
48位 17.91(-0.8) 予選 3組
        畑口 詩月(1) 純心女高
49位 18.18(0.5) 七種競技 1組
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
50位 18.20(0.5) 七種競技 1組
        島田 美花(1) 長崎南高
51位 18.27(0.6) 予選 1組
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
52位 18.28(-0.3) 予選 4組
        島田 美花(1) 長崎南高
53位 18.40(-0.8) 予選 3組
        源 羅名(1) 長崎女高
54位 18.67(1.3) 七種競技 2組
        松尾 咲也加(1) 純心女高
55位 18.68(1.4) 予選 2組
        鴨川 美玲奈(2) 清峰高
56位 18.83(-0.8) 予選 3組
        広田 香菜(1) 長崎日大高
57位 19.00(-0.8) 予選 3組
        前田 陽向(3) 佐世保商高
58位 19.05(0.6) 予選 1組
        寺田 音彩(1) 西陵高
59位 19.06(0.6) 予選 1組
        加地 莉々奈(3) 佐世保東翔高
60位 19.17(1.4) 予選 2組
        田渕 優(1) 諌早商高
61位 19.82(0.6) 予選 1組
        中竹 優海(1) 清峰高
62位 19.83(-0.3) 予選 4組
        柴原 来海(1) 長崎女高
63位 20.01(-0.8) 予選 3組
        手島 小雪(1) 佐世保高専
64位 21.30(0.6) 予選 1組
        甲斐 乙羽(1) 島原商高
65位 22.21(0.5) 七種競技 1組
        松本 陽菜(1) 長崎南高
ランキング
1位 62.92 決勝
        渡辺 陽(3) 長崎南高
2位 64.34 決勝
        吉野 愛花(3) 純心女高
3位 65.25 決勝
        渡部 彩花(3) 口加高
4位 65.65 決勝
        松永 彩乃(3) 口加高
5位 65.82 決勝
        庄村 志帆(3) 佐世保西高
6位 65.94 決勝
        三村 可恋(3) 市長崎商高
7位 66.03 決勝
        宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
8位 66.24 予選 3組
        渡辺 陽(3) 長崎南高
9位 66.54 予選 3組
        庄村 志帆(3) 佐世保西高
10位 66.91 予選 2組
        三村 可恋(3) 市長崎商高
11位 67.21 予選 2組
        渡部 彩花(3) 口加高
12位 67.23 予選 2組
        宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
13位 68.65 予選 2組
        伊藤 音花(3) 長崎北陽台高
14位 69.30 予選 1組
        吉野 愛花(3) 純心女高
15位 69.54 予選 3組
        山内 菜々子(3) 壱岐高
16位 69.87 予選 1組
        松永 彩乃(3) 口加高
17位 70.89 予選 3組
        立岩 奈々子(3) 純心女高
18位 71.10 予選 2組
        西田 侑良(3) 佐世保西高
19位 71.37 予選 1組
        山田 萌琉望(3) 五島高
20位 72.22 予選 1組
        竹藤 凛(2) 壱岐高
21位 72.54 予選 1組
        中村 みずほ(3) 長崎女高
22位 73.22 予選 3組
        大石 真央(3) 諌早高
23位 75.13 決勝
        伊藤 音花(3) 長崎北陽台高
24位 75.79 予選 2組
        小西 優美花(2) 瓊浦高
25位 77.52 予選 3組
        渡部 凪沙(1) 口加高
26位 86.23 予選 2組
        長嶋 緩菜(1) 壱岐高
ランキング
1位 25.20.46 決勝
        蔭平 彩良(3) 佐世保商高
2位 25.29.83 決勝
        辻田 麗奈(3) 諌早商高
3位 26.37.82 決勝
        相良 琴美(3) 口加高
4位 27.02.30 決勝
        谷崎 知奈(3) 諌早商高
5位 27.44.58 決勝
        水戸 麻莉亜(3) 佐世保北高
6位 27.48.71 決勝
        手塚 璃音(3) 佐世保商高
7位 28.33.81 決勝
        山本 珠莉亜(2) 長崎女高
8位 29.20.95 決勝
        東 夢乃(3) 諌早高
9位 30.11.25 決勝
        吉原 結衣(3) 佐世保商高
10位 32.00.31 決勝
        浦川 花乃(2) 壱岐高
11位 36.46.07 決勝
        市村 穂夏(2) 壱岐高
ランキング
1位 47.83 決勝
       長崎日大高
2位 47.91 予選 3組
       長崎日大高
3位 48.62 準決勝 1組
       長崎日大高
4位 49.27 決勝
       長崎南高
5位 49.58 決勝
       長崎女高
6位 49.63 決勝
       諌早高
7位 49.77 予選 3組
       諌早高
8位 49.79 予選 4組
       長崎北陽台高
9位 49.87 決勝
       長崎北陽台高
10位 49.88 予選 4組
       長崎南高
11位 49.98 予選 2組
       長崎女高
12位 50.10 決勝
       長崎東高
13位 50.28 予選 1組
       佐世保西高
14位 50.35 予選 2組
       長崎東高
15位 50.41 準決勝 2組
       長崎女高
15位 50.41 決勝
       佐世保西高
17位 50.45 決勝
       壱岐高
18位 50.49 予選 1組
       諌早農高
19位 50.52 準決勝 1組
       諌早高
20位 50.71 予選 2組
       壱岐高
21位 50.74 準決勝 1組
       佐世保西高
22位 50.77 予選 2組
       長崎西高
23位 50.78 準決勝 2組
       長崎南高
24位 50.93 予選 3組
       西海学園高
25位 51.12 準決勝 1組
       壱岐高
26位 51.25 予選 1組
       佐世保商高
27位 51.29 準決勝 2組
       長崎北陽台高
28位 51.39 準決勝 2組
       長崎東高
28位 51.39 準決勝 1組
       諌早農高
28位 51.39 準決勝 1組
       長崎西高
31位 51.41 予選 4組
       市長崎商高
32位 51.44 予選 2組
       五島高
33位 51.62 準決勝 2組
       西海学園高
34位 51.76 予選 1組
       清峰高
35位 52.10 準決勝 1組
       市長崎商高
36位 52.19 予選 3組
       口加高
37位 52.26 予選 4組
       佐世保北高
38位 52.36 準決勝 2組
       五島高
39位 52.42 予選 4組
       諌早商高
40位 52.70 予選 3組
       大村高
41位 52.90 予選 2組
       西陵高
42位 53.48 準決勝 1組
       口加高
43位 53.58 準決勝 2組
       清峰高
44位 54.73 予選 1組
       佐世保南高
45位 55.70 予選 2組
       島原商高
46位 56.08 予選 4組
       佐世保東翔高
47位 56.60 予選 4組
       長崎玉成高
48位 56.68 予選 3組
       大村城南高
49位 58.82 予選 3組
       島原高
50位 62.66 予選 2組
       佐世保特支学校
ランキング
1位 3.54.64 決勝
       純心女高
2位 3.54.99 決勝
       口加高
3位 3.57.89 決勝
       長崎日大高
4位 4.00.40 決勝
       長崎南高
5位 4.01.87 予選 3組
       純心女高
6位 4.01.96 決勝
       諌早高
7位 4.02.05 予選 2組
       長崎南高
8位 4.03.68 予選 2組
       諌早高
9位 4.03.71 予選 1組
       口加高
10位 4.05.98 決勝
       長崎女高
11位 4.07.78 予選 2組
       長崎女高
12位 4.08.35 予選 3組
       長崎北陽台高
13位 4.08.67 予選 1組
       長崎日大高
14位 4.09.19 予選 3組
       諌早農高
15位 4.11.71 決勝
       諌早農高
16位 4.16.02 決勝
       長崎北陽台高
17位 4.16.81 予選 3組
       長崎北高
18位 4.16.93 予選 2組
       市長崎商高
19位 4.16.95 予選 1組
       佐世保西高
20位 4.17.81 予選 3組
       五島高
21位 4.18.87 予選 2組
       佐世保北高
22位 4.18.92 予選 1組
       西陵高
23位 4.24.25 予選 1組
       島原高
24位 4.25.18 予選 2組
       佐世保商高
25位 4.26.13 予選 2組
       大村高
26位 4.26.37 予選 2組
       長崎東高
27位 4.27.06 予選 3組
       鎮西学院高
28位 4.28.72 予選 2組
       西海学園高
29位 4.29.69 予選 3組
       清峰高
30位 4.30.59 予選 1組
       佐世保南高
31位 4.35.87 予選 3組
       島原商高
32位 4.51.39 予選 3組
       対馬高
ランキング
1位 1.63 決勝
        池田 アユミ(3) 長崎女高
2位 1.57 決勝
        打田 蒼空(3) 諌早農高
3位 1.54 決勝
        佐伯 菜々子(1) 長崎日大高
4位 1.49 七種競技
        井上 みさき(1) 長崎日大高
5位 1.46 七種競技
        西 美沙季(2) 純心女高
6位 1.45 決勝
        福山 小葵(1) 諌早商高
6位 1.45 決勝
        上原 結衣(3) 長崎北陽台高
6位 1.45 決勝
        畑口 詩月(1) 純心女高
9位 1.40 決勝
        福島 こころ(2) 島原高
9位 1.40 決勝
        宮之原 いづみ(2) 長崎女高
9位 1.40 七種競技
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
9位 1.40 七種競技
        緒方 一花(2) 長崎日大高
13位 1.35 決勝
        酒井 蓮(3) 長崎日大高
13位 1.35 決勝
        宗塚 友里(2) 諌早商高
13位 1.35 決勝
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
13位 1.35 決勝
        笹浦 佳夏(3) 市長崎商高
13位 1.35 七種競技
        広沢 来星(3) 諌早農高
13位 1.35 七種競技
        小野 柚月(2) 五島高
19位 1.30 七種競技
        松尾 咲也加(1) 純心女高
20位 1.25 七種競技
        島田 美花(1) 長崎南高
21位 1.15 七種競技
        松本 陽菜(1) 長崎南高
22位 1.10 七種競技
        田端 楓香(2) 純心女高
ランキング
1位 2.80 決勝
        松藤 ゆずき(3) 口加高
2位 2.70 決勝
        中村 莉璃(1) 長崎日大高
3位 2.60 決勝
        松尾 しずく(2) 口加高
4位 2.50 決勝
        北島 琉渚(2) 長崎日大高
4位 2.50 決勝
        今村 美結(3) 口加高
6位 2.40 決勝
        南 樺恋(2) 諌早農高
6位 2.40 決勝
        松本 ひらり(3) 西彼農高
8位 1.90 決勝
        赤堀 なる(3) 長崎日大高
ランキング
1位 5.68(-0.2) 決勝
        緒方 彩乃(3) 長崎日大高
2位 5.67(-0.7) 決勝
        榎並 彩(2) 純心女高
3位 5.53(-0.8) 決勝
        長岡 幸奈(3) 壱岐高
4位 5.23(-0.8) 決勝
        兼松 茉央(2) 長崎西高
5位 5.20(0.3) 決勝
        楠本 真央(2) 西陵高
5位 5.20(-0.6) 七種競技
        緒方 一花(2) 長崎日大高
7位 5.16(0.2) 七種競技
        井上 みさき(1) 長崎日大高
8位 5.09(0.9) 決勝
        小野田 歩乃果(2) 純心女高
9位 5.08(2.0) 七種競技
        西 美沙季(2) 純心女高
10位 5.06(-0.7) 決勝
        塩田 陽菜(2) 諌早高
11位 5.05(-1.5) 決勝
        川田 ふみ(2) 佐世保北高
12位 5.01(-1.4) 決勝
        山本 佳弥(3) 諌早高
13位 5.00(-1.1) 決勝
        浦川 恵(2) 諌早高
14位 4.98(0.4) 決勝
        河俣 さくら(1) 長崎北高
15位 4.95(-1.4) 決勝
        武藤 蓮奈(2) 長崎日大高
15位 4.95(-0.7) 決勝
        楠田 れみ(2) 島原高
17位 4.92(-1.3) 七種競技
        広沢 来星(3) 諌早農高
17位 4.92(0.3) 決勝
        熊本 小夏(2) 純心女高
17位 4.92(1.3) 決勝
        瀬崎 友楽(1) 五島高
20位 4.83(0.0) 決勝
        吉村 風花(3) 海星高
21位 4.79(0.2) 決勝
        峯苫 千尋(2) 長崎西高
22位 4.76(0.3) 決勝
        松藤 ゆずき(3) 口加高
23位 4.75(0.6) 決勝
        菊地 陽帆(2) 長崎南高
24位 4.68(1.4) 決勝
        和田 日向美(3) 長崎北陽台高
25位 4.64(1.2) 決勝
        山口 実来(2) 佐世保西高
26位 4.62(0.9) 決勝
        松尾 しずく(2) 口加高
26位 4.62(-0.2) 決勝
        松尾 弥奈(2) 長崎東高
28位 4.53(0.0) 七種競技
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
29位 4.49(0.8) 七種競技
        島田 美花(1) 長崎南高
30位 4.47(1.7) 七種競技
        小野 柚月(2) 五島高
31位 4.23(-1.8) 七種競技
        松尾 咲也加(1) 純心女高
32位 3.80(-0.7) 七種競技
        田端 楓香(2) 純心女高
33位 3.41(-1.3) 七種競技
        松本 陽菜(1) 長崎南高
ランキング
1位 11.70(0.6) 決勝
        緒方 彩乃(3) 長崎日大高
2位 11.56(-0.1) 決勝
        井上 美晴(2) 純心女高
3位 11.35(0.1) 決勝
        武藤 蓮奈(2) 長崎日大高
4位 11.33(-3.0) 決勝
        山本 佳弥(3) 諌早高
5位 11.01(0.1) 決勝
        兼松 茉央(2) 長崎西高
6位 10.84(0.9) 決勝
        立石 優奈(3) 長崎日大高
7位 10.66(1.1) 決勝
        熊本 小夏(2) 純心女高
8位 10.48(-2.0) 決勝
        松藤 ゆずき(3) 口加高
9位 10.41(1.8) 決勝
        浦川 恵(2) 諌早高
10位 10.33(0.2) 決勝
        楠本 真央(2) 西陵高
10位 10.33(0.8) 決勝
        横山 ひなた(3) 長崎北陽台高
12位 10.32(-0.6) 決勝
        打田 蒼空(3) 諌早農高
13位 9.98(0.3) 決勝
        船津 明優(1) 長崎女高
14位 9.87(0.6) 決勝
        和田 日向美(3) 長崎北陽台高
15位 9.75(1.3) 決勝
        塩田 陽菜(2) 諌早高
16位 9.73(0.4) 決勝
        広田 鈴音(1) 諌早農高
17位 9.69(0.0) 決勝
        中竹 七海(3) 佐世保西高
ランキング
1位 12.19 決勝
        浦 紗瑛(3) 五島高
2位 11.95 決勝
        浦瀬 優(2) 対馬高
2位 11.95 決勝
        近藤 湊(1) 長崎日大高
4位 11.10 決勝
        草野 美夕(2) 長崎南高
5位 10.47 決勝
        井上 奈々(3) 口加高
6位 9.92 決勝
        平井 奏礼(2) 純心女高
7位 9.80 決勝
        中屋 華望(1) 口加高
8位 9.63 決勝
        牛水 彩乃(2) 長崎日大高
9位 9.19 決勝
        小西 志穂(3) 市長崎商高
10位 9.02 決勝
        金子 真夕(3) 口加高
11位 8.31 七種競技
        井上 みさき(1) 長崎日大高
12位 8.07 七種競技
        田端 楓香(2) 純心女高
13位 7.46 七種競技
        松尾 咲也加(1) 純心女高
14位 7.27 七種競技
        広沢 来星(3) 諌早農高
15位 7.04 七種競技
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
16位 6.92 七種競技
        緒方 一花(2) 長崎日大高
17位 6.91 七種競技
        西 美沙季(2) 純心女高
18位 6.14 七種競技
        小野 柚月(2) 五島高
19位 4.99 七種競技
        島田 美花(1) 長崎南高
20位 4.93 七種競技
        松本 陽菜(1) 長崎南高
ランキング
1位 35.70 決勝
        草野 美夕(2) 長崎南高
2位 35.10 決勝
        遠藤 由姫衣(3) 佐世保商高
3位 31.83 決勝
        井上 奈々(3) 口加高
4位 31.80 決勝
        浦瀬 優(2) 対馬高
5位 30.14 決勝
        井口 知香(3) 口加高
6位 28.06 決勝
        福田 未夢(2) 長崎女高
7位 27.11 決勝
        森元桜 マリー(3) 佐世保特支学校
8位 22.56 決勝
        小玉 杏菜(1) 口加高
9位 21.71 決勝
        深堀 圭織(2) 長崎北陽台高
10位 21.45 決勝
        下津浦 梨乃(1) 佐世保北高
11位 21.21 決勝
        池田 心琴(2) 長崎日大高
ランキング
1位 43.04 決勝
        竹村 紗奈(1) 長崎女高
2位 39.00 決勝
        牛水 彩乃(2) 長崎日大高
3位 38.74 決勝
        井口 知香(3) 口加高
4位 35.96 決勝
        遠藤 由姫衣(3) 佐世保商高
5位 33.03 決勝
        平井 奏礼(2) 純心女高
6位 32.47 決勝
        山崎 絢音(3) 口加高
7位 29.97 決勝
        内藤 律子(3) 長崎日大高
8位 28.32 決勝
        池田 心琴(2) 長崎日大高
9位 27.69 決勝
        森沢 由愛(1) 佐世保商高
10位 23.80 決勝
        福田 未夢(2) 長崎女高
11位 21.65 決勝
        秋永 ひかり(1) 西海学園高
12位 21.34 決勝
        松本 華佳(2) 五島高
ランキング
1位 47.42 決勝
        山崎 絢音(3) 口加高
2位 45.03 決勝
        勝見 風李(2) 対馬高
3位 41.54 決勝
        近藤 湊(1) 長崎日大高
4位 38.67 決勝
        中屋 華望(1) 口加高
5位 36.80 決勝
        金子 真夕(3) 口加高
6位 35.41 決勝
        木崎 愛菜(3) 長崎北陽台高
7位 34.65 決勝
        津田 ひなた(3) 長崎南高
8位 34.39 決勝
        川原 彩(2) 長崎南高
9位 34.11 七種競技
        井上 みさき(1) 長崎日大高
10位 33.91 決勝
        鬼塚 美月(2) 長崎女高
11位 33.02 決勝
        中園 結葵(1) 長崎日大高
12位 32.89 決勝
        天田 遥(3) 長崎女高
13位 31.80 決勝
        井上 みさき(1) 長崎日大高
14位 31.55 決勝
        兼松 莉央(2) 長崎女高
15位 31.38 決勝
        松岡 莉穂(3) 波佐見高
16位 31.14 決勝
        梅崎 友香(3) 島原商高
17位 29.90 決勝
        酒本 博美(2) 五島高
18位 29.57 決勝
        長嶋 緩菜(1) 壱岐高
19位 29.25 決勝
        入江 未来(3) 島原商高
20位 29.16 七種競技
        広沢 来星(3) 諌早農高
21位 29.13 決勝
        大久保 綾美(3) 北松西高
22位 28.65 七種競技
        緒方 一花(2) 長崎日大高
23位 28.49 決勝
        田中 優良(3) 豊玉高
24位 27.63 七種競技
        西 美沙季(2) 純心女高
25位 24.42 七種競技
        小野 柚月(2) 五島高
26位 20.60 七種競技
        田端 楓香(2) 純心女高
27位 19.61 七種競技
        松尾 咲也加(1) 純心女高
28位 18.55 七種競技
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
29位 16.71 七種競技
        松本 陽菜(1) 長崎南高
30位 15.69 七種競技
        島田 美花(1) 長崎南高
ランキング
1位 4398 決勝
        井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 3934 決勝
        緒方 一花(2) 長崎日大高
3位 3836 決勝
        広沢 来星(3) 諌早農高
4位 3724 決勝
        西 美沙季(2) 純心女高
5位 3373 決勝
        小野 柚月(2) 五島高
6位 3222 決勝
        稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
7位 3063 決勝
        松尾 咲也加(1) 純心女高
8位 2797 決勝
        島田 美花(1) 長崎南高
9位 2228 決勝
        田端 楓香(2) 純心女高

コメント