長崎県諫早市中学校総体陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校総体・選手権
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県諫早市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

長崎県諫早市中学校総体陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年6月11日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 13.54 川瀬 歩夢(1) 諌早高来中
2位 14.13 岩永 真治(1) 北諌早中
3位 14.21 中村 玲皇(1) 諌早喜々津中
4位 14.74 小野 叶夢(1) 諌早小野中
5位 14.83 山下 隆心(1) 西諌早中
6位 14.97 万屋 大地(1) 諌早長田中
7位 15.13 古賀 凛ノ助(1) 諌早中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 13.36 真崎 泰地(1) 諌早中
2位 13.56 野口 架(1) 北諌早中
3位 14.11 大場 博翔(1) 諌早長田中
4位 14.24 川原 雅斗(1) 諌早喜々津中
5位 14.30 内田 善基(1) 琴海中
6位 14.51 石田 大翔(1) 諌早小野中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 13.45 中村 有輝(1) 諌早喜々津中
2位 13.75 阿部 颯太(1) 諌早中
3位 13.84 安達 佑也(1) 北諌早中
4位 13.85 尾上 新(1) 諌早高来中
5位 14.35 山開 嘉人(1) 諌早小長井中
6位 14.39 熊本 尭晶(1) 諌早真城中
8位 15.50 井上 瑛太(1) 長崎日大中
予選【中1】 4組 (-1.0)
1位 13.15 吉田 翔代(1) 琴海中
2位 13.80 近松 賢人(1) 諌早高来中
3位 14.27 鑄場崎 忠相(1) 諌早小長井中
4位 14.65 西村 和誠(1) 諌早小野中
5位 15.04 永田 颯史(1) 西諌早中
6位 15.85 野崎 凌牡(1) 諌早長田中
予選【中1】 5組 (0.1)
1位 12.96 神近 純之介(1) 西諌早中
2位 13.68 山口 睦翔(1) 諌早真城中
3位 13.78 三縄 奨蔵(1) 北諌早中
4位 13.91 前園 幸希(1) 諌早明峰中
5位 14.29 中尾 拓夢(1) 琴海中
6位 14.44 黒木 淳平(1) 諌早小野中
7位 14.49 友広 祐登(1) 諌早中
8位 15.26 吉野 琉(1) 諌早高来中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.88 神近 純之介(1) 西諌早中
2位 13.31 吉田 翔代(1) 琴海中
3位 13.53 真崎 泰地(1) 諌早中
4位 13.55 野口 架(1) 北諌早中
5位 13.58 中村 有輝(1) 諌早喜々津中
6位 13.76 山口 睦翔(1) 諌早真城中
7位 13.76 川瀬 歩夢(1) 諌早高来中
8位 13.90 阿部 颯太(1) 諌早中
予選【中2】 1組 (2.4)
1位 11.91 立野 裕希(2) 長崎日大中
2位 12.44 松尾 杜哉(2) 諌早高来中
3位 12.63 中島 碧泉(2) 諌早小長井中
4位 13.03 松崎 晴大(2) 西諌早中
5位 13.09 佐藤 希一(2) 諌早飯盛中
6位 13.40 石丸 弘康(2) 諌早中
7位 13.43 木下 結太(2) 諌早真城中
8位 14.48 深見 飛月(2) 北諌早中
9位 14.69 八戸 友侑斗(2) 諌早小野中
予選【中2】 2組 (1.2)
1位 12.21 椿山 皓太(2) 西諌早中
2位 12.45 増田 祥太(2) 北諌早中
3位 12.79 奥野 晄介(2) 諌早中
4位 13.14 神島 充来(2) 諌早森山中
5位 13.37 広瀬 嶺(2) 諌早高附中
6位 13.41 山口 誠也(2) 諌早小長井中
7位 13.78 宇野 遥樹(2) 諌早小野中
8位 13.97 張原 佑太(2) 諌早真城中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 12.13 松尾 宗紀(2) 諌早森山中
2位 12.48 林田 悠斗(2) 琴海中
3位 12.57 林下 顕佑(2) 諌早高附中
4位 13.33 金子 勇輝(2) 諌早小野中
5位 13.37 杉本 真南斗(2) 長崎日大中
6位 13.55 大浦 涼太(2) 北諌早中
7位 13.79 江口 慶(2) 諌早小長井中
8位 14.20 清水 桜之介(2) 諌早喜々津中
予選【中2】 4組 (0.1)
1位 12.06 松本 明士(2) 諌早森山中
2位 12.15 中野 一瑛(2) 諌早高附中
3位 12.71 白丸 暖人(2) 諌早真城中
4位 12.96 田中 煌也(2) 諌早飯盛中
5位 13.18 村上 耕大(2) 西諌早中
6位 13.66 富永 千尋(2) 諌早小長井中
7位 14.34 野中 礼蒼(2) 北諌早中
8位 14.75 中島 遼人(2) 諌早高来中
予選【中2】 5組 (-0.5)
1位 12.13 射場 泰造(2) 諌早飯盛中
2位 12.71 川野 晴基(2) 長崎日大中
3位 12.78 山口 武蔵(2) 西諌早中
4位 12.87 田渕 拓(2) 諌早小野中
5位 13.50 上迫 幹土(2) 諌早高附中
6位 14.01 橋本 悠汰(2) 諌早真城中
7位 14.13 荒木 惺凪(2) 諌早高来中
決勝【中2】 (0.4)
1位 12.01 立野 裕希(2) 長崎日大中
2位 12.07 射場 泰造(2) 諌早飯盛中
3位 12.22 松本 明士(2) 諌早森山中
4位 12.25 松尾 宗紀(2) 諌早森山中
5位 12.30 中野 一瑛(2) 諌早高附中
6位 12.45 松尾 杜哉(2) 諌早高来中
7位 12.47 椿山 皓太(2) 西諌早中
8位 12.55 増田 祥太(2) 北諌早中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.81 石丸 孝治(3) 北諌早中
2位 12.05 並川 峻輔(3) 西諌早中
3位 12.44 中瀬 力(3) 諌早中
4位 12.67 下田 健典(3) 諌早高附中
5位 13.54 稲塚 遥人(3) 琴海中
6位 13.57 鈴木 悠斗(3) 諌早喜々津中
予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 11.71 橋本 龍太(3) 西諌早中
2位 12.77 小林 奏音(3) 諌早高附中
3位 12.94 長尾 歩武(3) 諌早高来中
4位 13.01 藤本 要(3) 諌早明峰中
5位 13.66 山口 紫陽(3) 諌早小野中
予選【中3】 3組 (1.6)
1位 12.07 原田 理(3) 諌早高附中
2位 12.22 安楽 智輝(3) 諌早喜々津中
3位 12.64 安部 蓮凰(3) 琴海中
4位 12.86 池田 遥斗(3) 諌早中
5位 13.00 用田 宗佑(3) 諌早真城中
6位 13.27 宮崎 愛大(3) 西諌早中
7位 14.44 中島 悠希(3) 諌早長田中
予選【中3】 4組 (0.4)
1位 12.01 松平 丈護(3) 西諌早中
2位 12.11 清水 魁(3) 諌早喜々津中
3位 12.40 熊本 雄介(3) 長崎日大中
4位 12.88 小田 倖慈(3) 北諌早中
5位 13.11 岡 奏太(3) 琴海中
6位 13.19 松田 愁(3) 諌早中
7位 13.40 草野 魁斗(3) 諌早高附中
決勝【中3】 (-0.4)
1位 11.33 橋本 龍太(3) 西諌早中
2位 11.67 石丸 孝治(3) 北諌早中
3位 11.87 原田 理(3) 諌早高附中
4位 11.94 松平 丈護(3) 西諌早中
5位 12.03 清水 魁(3) 諌早喜々津中
6位 12.04 並川 峻輔(3) 西諌早中
7位 12.33 熊本 雄介(3) 長崎日大中
予選 1組 (0.1)
1位 24.21 石丸 孝治(3) 北諌早中
2位 25.81 森 匠海(3) 諌早中
3位 26.18 田渕 拓(2) 諌早小野中
4位 26.77 神島 充来(2) 諌早森山中
5位 27.97 中島 颯土(1) 諌早高来中
予選 2組 (0.7)
1位 23.78 橋本 龍太(3) 西諌早中
2位 25.88 長尾 歩武(3) 諌早高来中
3位 25.92 中島 碧泉(2) 諌早小長井中
4位 27.97 稲塚 遥人(3) 琴海中
5位 28.23 上迫 幹土(2) 諌早高附中
6位 29.51 大場 博翔(1) 諌早長田中
7位 32.28 鳥巣 瑛太(1) 諌早真城中
予選 3組 (-0.5)
1位 25.40 林田 悠斗(2) 琴海中
2位 25.83 富岡 天誠(3) 諌早中
3位 26.09 下田 健典(3) 諌早高附中
4位 26.52 池田 彪馬(2) 諌早小野中
5位 30.30 福島 晄志郎(1) 諌早高来中
6位 31.89 万屋 大地(1) 諌早長田中
予選 4組 (-0.8)
1位 24.44 近藤 庵慈(3) 西諌早中
2位 25.86 松尾 杜哉(2) 諌早高来中
3位 26.02 水島 斗夢(3) 諌早中
4位 26.84 広瀬 嶺(2) 諌早高附中
5位 27.62 大浦 涼太(2) 北諌早中
6位 30.29 八戸 友侑斗(2) 諌早小野中
7位 30.96 亀井 湊太(1) 諌早喜々津中
予選 5組 (0.3)
1位 25.18 松尾 宗紀(2) 諌早森山中
2位 25.73 安部 蓮凰(3) 琴海中
3位 26.23 小田 倖慈(3) 北諌早中
4位 26.47 神近 純之介(1) 西諌早中
5位 26.66 池田 遥斗(3) 諌早中
6位 27.80 福井 吏人(1) 諌早真城中
7位 30.57 清水 龍(1) 諌早喜々津中
予選 6組 (0.2)
1位 25.14 増田 祥太(2) 北諌早中
2位 25.59 小林 奏音(3) 諌早高附中
3位 26.45 用田 宗佑(3) 諌早真城中
4位 26.59 古川 孝幸(2) 諌早飯盛中
5位 26.62 松崎 晴大(2) 西諌早中
6位 26.92 金子 勇輝(2) 諌早小野中
7位 28.51 江口 慶(2) 諌早小長井中
8位 34.94 坂口 雄哉(1) 諌早喜々津中
決勝 (0.1)
1位 24.04 石丸 孝治(3) 北諌早中
2位 24.53 近藤 庵慈(3) 西諌早中
3位 25.20 増田 祥太(2) 北諌早中
4位 25.24 林田 悠斗(2) 琴海中
5位 25.53 安部 蓮凰(3) 琴海中
6位 25.82 小林 奏音(3) 諌早高附中
タイムレース 1組
1位 67.48 松本 伊織(1) 諌早真城中
2位 67.53 吉本 瑛真(1) 諌早高来中
3位 68.73 木下 大悟(1) 諌早高来中
4位 68.89 中尾 隆(1) 諌早真城中
5位 69.25 坂本 健太朗(1) 琴海中
6位 72.67 熊本 尭晶(1) 諌早真城中
7位 74.14 村上 有翔(1) 琴海中
8位 79.31 橋本 隼(1) 琴海中
タイムレース 2組
1位 52.60 近藤 庵慈(3) 西諌早中
2位 55.39 原田 理(3) 諌早高附中
3位 55.77 富岡 天誠(3) 諌早中
4位 59.16 池田 彪馬(2) 諌早小野中
5位 59.66 森 匠海(3) 諌早中
6位 60.47 百田 好希(1) 西諌早中
7位 61.72 中島 颯土(1) 諌早高来中
タイムレース 1組
1位 2.28.83 森 楓真(3) 諌早中
2位 2.29.87 中通 一馬(2) 諌早森山中
3位 2.31.67 前園 幸希(1) 諌早明峰中
4位 2.31.99 瀬戸口 直己(2) 諌早森山中
5位 2.35.08 水上 叶太(1) 諌早高来中
6位 2.36.16 溝上 鳳斗(1) 諌早森山中
7位 2.39.13 池田 聖(3) 諌早中
8位 2.39.41 沢勢 夕陽(1) 西諌早中
9位 2.41.34 松尾 晄成(1) 諌早長田中
10位 2.44.70 渕上 聖斗(3) 諌早長田中
11位 2.45.41 中尾 拓夢(1) 琴海中
12位 2.47.28 坂口 結人(1) 諌早森山中
13位 3.02.96 橋本 隼(1) 琴海中
タイムレース 2組
1位 2.08.93 城戸 将翔(3) 諌早長田中
2位 2.09.71 宇土 尚哉(3) 諌早高附中
3位 2.13.26 前田 哉太(3) 諌早中
4位 2.13.52 西山 乃天(3) 諌早小野中
5位 2.16.49 橋本 虎之介(1) 西諌早中
6位 2.18.26 柴原 祈彗(2) 長崎日大中
7位 2.18.97 末田 琥太郎(2) 西諌早中
8位 2.22.17 浜崎 凛太郎(3) 諌早高来中
9位 2.23.59 佐仲 健生(1) 諌早高附中
10位 2.32.27 波戸 健太(1) 諌早高附中
11位 2.33.95 久保 風雅(1) 諌早高附中
12位 2.34.23 辻野 天雅(1) 西諌早中
13位 2.40.18 草野 梨駆(2) 北諌早中
決勝【中1】
1位 4.48.27 橋本 虎之介(1) 西諌早中
2位 4.48.34 百田 好希(1) 西諌早中
3位 4.51.10 佐仲 健生(1) 諌早高附中
4位 4.53.89 富岡 柊誠(1) 諌早中
5位 4.58.44 深堀 龍(1) 諌早長田中
6位 4.58.68 浜田 結雅(1) 諌早長田中
7位 4.59.50 波戸 健太(1) 諌早高附中
8位 5.09.31 辻野 天雅(1) 西諌早中
9位 5.12.32 久保 風雅(1) 諌早高附中
10位 5.12.91 水上 叶太(1) 諌早高来中
11位 5.16.76 溝上 鳳斗(1) 諌早森山中
12位 5.20.81 松尾 旭(1) 北諌早中
13位 5.20.83 森 聖陽(1) 北諌早中
14位 5.22.51 末長 真(1) 諌早小長井中
15位 5.25.24 沢勢 夕陽(1) 西諌早中
16位 5.27.45 東根 海璃(1) 北諌早中
17位 5.27.87 岩田 紘翔(1) 諌早中
18位 5.29.57 松尾 晄成(1) 諌早長田中
19位 5.30.43 本多 健琉(1) 長崎日大中
20位 5.31.88 松本 伊織(1) 諌早真城中
21位 5.32.44 坂口 結人(1) 諌早森山中
22位 5.37.48 堤 悠人(1) 諌早小長井中
23位 5.37.82 田口 優雅(1) 諌早小長井中
24位 5.49.08 田崎 修太(1) 北諌早中
25位 5.57.66 岸川 俊輔(1) 諌早森山中
26位 6.02.68 山口 賢希(1) 諌早中
決勝【中2】
1位 4.26.54 内田 涼太(2) 西諌早中
2位 4.37.50 中川 仁(2) 西諌早中
3位 4.40.37 横尾 悠稀(2) 諌早森山中
4位 4.45.74 中屋 悠人(2) 諌早明峰中
5位 4.48.90 中内 陽向(2) 諌早小長井中
6位 4.49.37 末田 琥太郎(2) 西諌早中
7位 4.51.97 田添 慶介(2) 諌早明峰中
8位 4.53.58 木原 惺(2) 諌早真城中
9位 4.55.21 陣野 将人(2) 諌早真城中
10位 4.55.82 鈴木 快青(2) 諌早高附中
11位 4.58.02 柴原 祈彗(2) 長崎日大中
12位 5.00.44 小島 大征(2) 諌早森山中
13位 5.06.89 瀬戸口 直己(2) 諌早森山中
14位 5.06.90 松尾 侑歩(2) 諌早明峰中
15位 5.08.16 草野 梨駆(2) 北諌早中
16位 5.23.22 中通 一馬(2) 諌早森山中
決勝【中3】
1位 4.10.87 牟田 颯太(3) 諌早森山中
2位 4.10.91 牟田 凛太(3) 諌早森山中
3位 4.22.42 後田 歩(3) 西諌早中
4位 4.28.75 城戸 将翔(3) 諌早長田中
5位 4.34.36 加藤 優希(3) 諌早明峰中
6位 4.40.33 満汐 颯貴(3) 北諌早中
7位 4.46.74 鶴田 悠斗(3) 西諌早中
8位 4.53.50 東川 亮輔(3) 北諌早中
9位 4.55.45 浜崎 凛太郎(3) 諌早高来中
10位 4.58.99 黒木 貫太郎(3) 諌早高附中
11位 5.06.16 大我 奨(3) 諌早中
12位 5.19.08 森 楓真(3) 諌早中
13位 5.37.50 渕上 聖斗(3) 諌早長田中
決勝
1位 8.56.40 牟田 颯太(3) 諌早森山中
2位 8.56.53 牟田 凛太(3) 諌早森山中
3位 9.18.88 内田 涼太(2) 西諌早中
4位 9.35.58 後田 歩(3) 西諌早中
5位 9.55.12 鶴田 悠斗(3) 西諌早中
6位 10.01.53 満汐 颯貴(3) 北諌早中
7位 10.16.18 加藤 優希(3) 諌早明峰中
8位 10.19.65 横尾 悠稀(2) 諌早森山中
9位 10.19.79 中川 仁(2) 西諌早中
10位 10.24.45 田添 慶介(2) 諌早明峰中
11位 10.24.71 中屋 悠人(2) 諌早明峰中
12位 10.42.99 東川 亮輔(3) 北諌早中
13位 10.44.03 深堀 龍(1) 諌早長田中
14位 10.45.71 浜田 結雅(1) 諌早長田中
15位 10.46.87 小島 大征(2) 諌早森山中
16位 10.47.97 松尾 侑歩(2) 諌早明峰中
17位 10.49.29 鈴木 快青(2) 諌早高附中
18位 11.04.24 黒木 貫太郎(3) 諌早高附中
予選 1組 (0.9)
1位 15.32 椿山 皓太(2) 西諌早中
2位 16.09 奥野 晄介(2) 諌早中
3位 16.93 村川 琉惟(2) 長崎日大中
4位 17.34 石丸 弘康(2) 諌早中
5位 20.07 尾上 新(1) 諌早高来中
6位 20.60 野口 架(1) 北諌早中
7位 21.38 坂本 健太朗(1) 琴海中
8位 21.82 山下 隆心(1) 西諌早中
予選 2組 (0.5)
1位 15.06 榎並 拓也(2) 西諌早中
2位 16.07 山口 武蔵(2) 西諌早中
3位 18.37 中山 玲凌(2) 諌早中
4位 21.56 西田 翔汰(1) 諌早高来中
5位 21.88 道副 桜雅(1) 諌早高来中
6位 22.42 松尾 旭(1) 北諌早中
7位 22.48 堀内 丈資(1) 諌早中
決勝 (-0.1)
1位 14.84 榎並 拓也(2) 西諌早中
1位 18.25 松平 丈護(3) 西諌早中
2位 15.07 椿山 皓太(2) 西諌早中
2位 18.81 並川 峻輔(3) 西諌早中
3位 18.88 鶴 智己(3) 長崎日大中
3位 15.94 山口 武蔵(2) 西諌早中
4位 16.22 奥野 晄介(2) 諌早中
4位 19.90 山下 友喜(3) 北諌早中
5位 17.09 石丸 弘康(2) 諌早中
6位 18.95 村川 琉惟(2) 長崎日大中
7位 19.45 尾上 新(1) 諌早高来中
8位 19.81 中山 玲凌(2) 諌早中
予選 1組
1位 44.95西諌早中
2位 46.79長崎日大中
3位 47.65喜々津A
5位 49.73琴海中
6位 51.28諌早高来中
7位 51.52明峰A
予選 2組
1位 46.34北諌早A
2位 46.85諌早高附中
3位 47.69諌早中
4位 49.96諌早小野中
5位 52.15真城A
決勝
1位 45.07西諌早中
2位 46.18北諌早A
3位 46.77長崎日大中
4位 46.82諌早高附中
5位 47.44喜々津A
6位 47.47諌早中
7位 49.76琴海中
8位 49.83諌早小野中
タイムレース【中1】 1組
1位 56.58諌早小野中
2位 59.28喜々津A
3位 59.82諌早長田中
タイムレース【中1】 2組
1位 52.69諌早高来中
2位 53.11西諌早中
3位 53.19北諌早A
4位 55.05真城A
5位 55.34琴海中
6位 55.42諌早中
決勝【中2】
1位 48.16諌早高附中
2位 48.47諌早森山中
3位 48.80西諌早中
4位 49.00飯盛A
5位 49.64長崎日大中
6位 50.46真城A
7位 50.71諌早小野中
8位 50.85小長井A
9位 54.09北諌早A
決勝【低学年】
1位 50.01西諌早中
2位 51.78真城A
3位 51.83諌早高来中
4位 53.13諌早中
5位 53.30北諌早A
6位 56.13長崎日大中
7位 58.71諌早森山中
決勝
1位 1.76 樫山 鳴(3) 北諌早中
2位 1.63 安楽 智輝(3) 諌早喜々津中
3位 1.60 山下 友喜(3) 北諌早中
4位 1.55 本田 蓮(3) 諌早中
5位 1.45 川瀬 歩夢(1) 諌早高来中
6位 1.45 深見 飛月(2) 北諌早中
7位 1.35 中村 有輝(1) 諌早喜々津中
8位 1.30 阿野 希明(2) 長崎日大中
決勝
1位 2.70 熊本 雄介(3) 長崎日大中
2位 2.60 杉本 真南斗(2) 長崎日大中
決勝
1位 5.68 (2.5) 藤坂 里空(3) 北諌早中
2位 5.65 (-0.6) 清水 魁(3) 諌早喜々津中
3位 5.60 (-0.5) 藤本 裕哉(3) 諌早中
4位 5.57 (1.7) 徳永 拓真(3) 諌早小野中
5位 5.31 (-0.5) 中山 一(3) 北諌早中
6位 5.28 (0.3) 松本 明士(2) 諌早森山中
7位 5.10 (-1.9) 浦山 楓(3) 諌早中
8位 5.06 (0.6) 横田 公希(3) 諌早喜々津中
9位 5.04 (0.6) 村上 耕大(2) 西諌早中
10位 4.88 (-1.0) 石丸 稜太(3) 西諌早中
11位 4.86 (1.6) 藤本 要(3) 諌早明峰中
12位 4.79 (1.9) 山口 紫陽(3) 諌早小野中
13位 4.75 (-0.8) 立野 裕希(2) 長崎日大中
14位 4.65 (1.1) 山下 智也(2) 諌早高附中
15位 4.64 (-0.7) 四元 真之介(2) 諌早飯盛中
16位 4.56 (0.1) 音山 侑聖(2) 諌早小長井中
17位 4.52 (0.2) 山口 睦翔(1) 諌早真城中
18位 4.45 (0.4) 山崎 達真(2) 長崎日大中
19位 4.41 (-0.6) 安達 佑也(1) 北諌早中
20位 4.33 (1.8) 宇野 遥樹(2) 諌早小野中
21位 4.21 (-1.3) 鈴木 蓮乃(2) 諌早森山中
22位 4.16 (0.7) 木内 輝道(3) 西諌早中
23位 4.10 (0.2) 城島 捷人(1) 諌早中
24位 4.06 (0.1) 鑄場崎 忠相(1) 諌早小長井中
25位 3.95 (-1.0) 中島 遼人(2) 諌早高来中
26位 3.61 (0.7) 清水 龍(1) 諌早喜々津中
27位 3.57 (0.5) 土井 悠士郎(2) 諌早森山中
28位 3.54 (1.6) 富松 結聖(1) 諌早高来中
29位 2.97 (0.4) 荒木 惺凪(2) 諌早高来中
決勝
1位 11.87 (0.1) 樫山 鳴(3) 北諌早中
2位 11.81 (-1.5) 藤坂 里空(3) 北諌早中
3位 11.55 (-0.2) 徳永 拓真(3) 諌早小野中
4位 11.54 (-0.5) 中山 一(3) 北諌早中
5位 10.83 (-1.0) 鈴木 悠斗(3) 諌早喜々津中
6位 10.58 (-0.3) 横田 公希(3) 諌早喜々津中
7位 10.22 (-0.4) 山崎 達真(2) 長崎日大中
決勝
1位 10.10 鶴 智己(3) 長崎日大中
2位 8.66 岡 奏太(3) 琴海中
3位 8.51 古野 悠人(2) 諌早飯盛中
4位 8.51 山口 誠也(2) 諌早小長井中
5位 7.68 島川 颯輝(2) 諌早小長井中
6位 6.95 野中 礼蒼(2) 北諌早中
7位 6.37 野田 隆之介(2) 諌早中
8位 6.21 内田 善基(1) 琴海中
9位 5.51 真茅 獅琉(1) 諌早小野中
10位 5.50 村上 有翔(1) 琴海中
11位 4.41 中村 康希(1) 諌早小長井中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.1)
1位 13.86 吉岡 陽葦奈(1) 西諌早中
2位 13.98 稲崎 心音(1) 長崎日大中
3位 14.55 嘉村 瀬衣(1) 諌早中
4位 14.96 龍石 紫音(1) 諌早小長井中
5位 15.43 山口 実夕(1) 諌早高来中
6位 15.73 下田 青空(1) 諌早長田中
7位 15.93 深川 葵子(1) 諌早真城中
8位 15.98 森田 乃愛(1) 諌早森山中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 13.15 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 14.01 中村 楓(1) 諌早小長井中
3位 14.09 井上 ひより(1) 長崎日大中
4位 15.34 中辻 智香子(1) 諌早高来中
5位 15.74 福井 伶唯(1) 諌早中
6位 15.82 杉山 空夏(1) 諌早森山中
7位 16.40 峯脇 歩(1) 諌早真城中
予選【中1】 3組 (1.2)
1位 13.94 東 小都子(1) 諌早中
2位 14.53 楠久 由真(1) 西諌早中
3位 14.57 宮崎 なつみ(1) 諌早真城中
4位 14.78 西田 七菜(1) 諌早高来中
5位 15.04 荒木 優奈(1) 諌早森山中
6位 15.22 藤山 絆(1) 諌早喜々津中
7位 15.26 松下 倫子(1) 諌早高附中
8位 15.47 太田 渚沙(1) 諌早飯盛中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 13.93 滝川 萌音(1) 長崎日大中
2位 14.18 岳本 桃羽(1) 西諌早中
3位 14.39 上村 来良(1) 諌早森山中
4位 14.63 中山 あこ(1) 諌早喜々津中
5位 14.69 古場 帆乃佳(1) 諌早中
6位 15.29 山口 咲希(1) 諌早明峰中
7位 15.55 北島 采音(1) 諌早高来中
8位 18.12 上戸 紗菜(1) 諌早真城中
決勝【中1】 (-1.2)
1位 13.12 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 13.85 吉岡 陽葦奈(1) 西諌早中
3位 14.01 滝川 萌音(1) 長崎日大中
4位 14.04 東 小都子(1) 諌早中
5位 14.08 稲崎 心音(1) 長崎日大中
6位 14.15 中村 楓(1) 諌早小長井中
7位 14.27 岳本 桃羽(1) 西諌早中
8位 14.35 井上 ひより(1) 長崎日大中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 13.59 原 瑞季(2) 諌早小野中
2位 13.82 葛島 凪砂(2) 長崎日大中
3位 14.02 広谷 結菜(2) 諌早中
4位 14.34 山口 結叶(2) 諌早長田中
5位 14.76 関 美結(2) 諌早高附中
6位 14.86 永田 樹音(2) 諌早飯盛中
7位 14.97 池園 季和(2) 諌早小野中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 12.87 渡部 奈桜(2) 北諌早中
2位 13.70 田嶋 ひなた(2) 諌早中
3位 13.79 吉原 智子(2) 長崎日大中
4位 14.28 鶴田 萌羽(2) 諌早飯盛中
5位 14.47 岸本 姫苗(2) 諌早真城中
6位 14.63 池田 小梅(2) 諌早小野中
7位 14.88 杉山 花実(2) 諌早高来中
8位 15.35 木下 侑来(2) 諌早喜々津中
9位 15.54 本田 稟(2) 諌早森山中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 13.94 中村 くるみ(2) 諌早喜々津中
2位 14.03 宮崎 柑奈(2) 諌早小長井中
3位 14.49 今里 ひより(2) 諌早中
4位 14.54 林田 夏菜(2) 諌早小野中
5位 14.58 久保川 由菜(2) 諌早飯盛中
6位 14.87 溝上 結万(2) 諌早高附中
7位 14.99 松本 歩(2) 諌早中
8位 15.35 栗 さくら(2) 諌早森山中
9位 16.67 宮崎 一華(2) 長崎日大中
決勝【中2】 (1.8)
1位 13.05 渡部 奈桜(2) 北諌早中
2位 13.72 原 瑞季(2) 諌早小野中
3位 13.92 田嶋 ひなた(2) 諌早中
4位 14.00 宮崎 柑奈(2) 諌早小長井中
5位 14.01 広谷 結菜(2) 諌早中
6位 14.04 葛島 凪砂(2) 長崎日大中
7位 14.12 中村 くるみ(2) 諌早喜々津中
8位 14.22 吉原 智子(2) 長崎日大中
予選【中3】 1組 (-1.0)
1位 12.94 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 13.49 白水 花乃子(3) 諌早高附中
3位 13.73 村上 路華(3) 諌早高附中
4位 14.28 松本 愛(3) 諌早小野中
5位 14.32 馬場 夏花(3) 諌早中
6位 14.66 古川 彩生(3) 諌早真城中
7位 14.68 中村 妃(3) 北諌早中
8位 14.75 川野 あかり(3) 西諌早中
予選【中3】 2組 (0.6)
1位 13.10 山下 愛湖(3) 諌早小野中
2位 13.70 佐藤 こころ(3) 諌早小長井中
3位 13.83 田中 愛理(3) 西諌早中
4位 14.05 嶋 桃香(3) 北諌早中
5位 14.13 山本 夢織(3) 諌早真城中
6位 14.49 綛野 真夏(3) 諌早喜々津中
7位 14.73 竹馬 遥香(3) 諌早中
8位 15.10 森 陽理(3) 諌早高附中
9位 15.21 松尾 麗(3) 諌早明峰中
予選【中3】 3組 (1.9)
1位 13.36 橋本 結衣(3) 諌早高附中
2位 13.41 村中 美沙乃(3) 諌早真城中
3位 13.78 篠崎 湊帆(3) 西諌早中
4位 13.79 田渕 優(3) 諌早小野中
5位 14.23 中尾 天音(3) 諌早中
6位 14.51 高橋 乃愛(3) 諌早中
7位 14.72 吉岡 真陽(3) 西諌早中
8位 15.70 山口 あい(3) 諌早高来中
決勝【中3】 (-1.2)
1位 12.57 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 13.14 山下 愛湖(3) 諌早小野中
3位 13.48 村中 美沙乃(3) 諌早真城中
4位 13.52 白水 花乃子(3) 諌早高附中
5位 13.53 橋本 結衣(3) 諌早高附中
6位 13.71 村上 路華(3) 諌早高附中
7位 13.87 篠崎 湊帆(3) 西諌早中
8位 13.89 佐藤 こころ(3) 諌早小長井中
予選 1組 (-0.1)
1位 27.44 渡部 奈桜(2) 北諌早中
2位 28.44 稲崎 心音(1) 長崎日大中
3位 29.18 田中 愛理(3) 西諌早中
4位 30.07 山口 結叶(2) 諌早長田中
5位 31.50 藤山 絆(1) 諌早喜々津中
6位 32.05 本田 稟(2) 諌早森山中
予選 2組 (0.4)
1位 28.03 橋本 結衣(3) 諌早高附中
2位 29.54 嶋 桃香(3) 北諌早中
3位 30.64 古川 彩生(3) 諌早真城中
4位 31.81 池田 小梅(2) 諌早小野中
5位 32.41 城島 彩乃(2) 諌早中
6位 32.80 山口 実夕(1) 諌早高来中
7位 33.36 並川 真葵(1) 西諌早中
予選 3組 (0.6)
1位 26.65 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 28.02 白水 花乃子(3) 諌早高附中
3位 28.16 村中 美沙乃(3) 諌早真城中
4位 29.87 中尾 天音(3) 諌早中
5位 31.61 杉山 花実(2) 諌早高来中
6位 31.92 栗 さくら(2) 諌早森山中
7位 32.06 松尾 麗(3) 諌早明峰中
8位 33.57 田中 蒼羽(1) 西諌早中
予選 4組 (-0.3)
1位 27.22 山下 愛湖(3) 諌早小野中
2位 28.43 中村 くるみ(2) 諌早喜々津中
3位 28.93 宮崎 柑奈(2) 諌早小長井中
4位 30.12 今里 ひより(2) 諌早中
5位 31.73 森 陽理(3) 諌早高附中
6位 32.34 北島 采音(1) 諌早高来中
7位 32.94 三重野 瑠依(1) 西諌早中
8位 35.03 宮崎 一華(2) 長崎日大中
決勝 (0.1)
1位 25.78 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 26.71 渡部 奈桜(2) 北諌早中
3位 27.33 山下 愛湖(3) 諌早小野中
4位 27.58 橋本 結衣(3) 諌早高附中
5位 27.98 白水 花乃子(3) 諌早高附中
6位 28.41 村中 美沙乃(3) 諌早真城中
7位 28.54 中村 くるみ(2) 諌早喜々津中
8位 28.90 稲崎 心音(1) 長崎日大中
決勝【中1】
1位 2.25.31 有吉 ひなた(1) 諌早高附中
2位 2.25.50 森 若菜(1) 諌早真城中
3位 2.26.57 水田 珠悠(1) 長崎日大中
4位 2.34.85 平野 杏(1) 諌早長田中
5位 2.36.55 中道 玲奈(1) 西諌早中
6位 2.39.02 西田 七菜(1) 諌早高来中
7位 2.39.82 城戸 舞花(1) 諌早長田中
8位 2.41.11 山口 咲希(1) 諌早明峰中
9位 2.42.02 宇土 奏美(1) 諌早高附中
10位 2.43.28 松永 心菜(1) 諌早中
11位 2.44.32 森 詩葉(1) 諌早中
12位 2.45.38 相川 ひらり(1) 西諌早中
13位 2.49.52 武藤 優空(1) 諌早高来中
14位 2.49.93 森 こころ(1) 西諌早中
15位 2.51.55 浜崎 香夏(1) 諌早高来中
16位 2.56.76 荒木 優奈(1) 諌早森山中
決勝【中2】
1位 2.31.24 松尾 柚季(2) 西諌早中
2位 2.33.56 藤原 咲来(2) 北諌早中
3位 2.34.21 新宮 桜羅(2) 諌早小長井中
4位 2.36.48 三根 麗那(2) 長崎日大中
5位 2.39.43 浜口 嘉恋(2) 諌早森山中
6位 2.39.63 川浪 和奏(2) 諌早中
7位 2.39.92 柴原 充希(2) 諌早中
8位 2.40.70 荒川 知慧(2) 諌早高附中
9位 2.45.47 松本 苺花(2) 諌早森山中
決勝【中3】
1位 2.17.97 森田 そよ香(3) 西諌早中
2位 2.24.73 馬場 千花(3) 諌早明峰中
3位 2.30.38 北浦 りりあ(3) 西諌早中
4位 2.31.00 水上 莉奈(3) 諌早高来中
5位 2.32.48 三浦 那々実(3) 西諌早中
6位 2.35.31 辻 美佳(3) 諌早中
7位 2.36.93 木村 美咲(3) 諌早高来中
8位 2.38.94 大沢 心春(3) 西諌早中
9位 2.55.15 東 麻琴(3) 諌早高附中
10位 3.00.72 原 梛華(3) 諌早森山中
決勝
1位 4.38.44 森田 そよ香(3) 西諌早中
2位 4.56.95 北浦 りりあ(3) 西諌早中
3位 5.01.84 有吉 ひなた(1) 諌早高附中
4位 5.04.53 馬場 千花(3) 諌早明峰中
5位 5.05.21 森 若菜(1) 諌早真城中
6位 5.07.95 松尾 柚季(2) 西諌早中
7位 5.10.16 水上 莉奈(3) 諌早高来中
8位 5.12.48 陣野 凛音(1) 諌早中
9位 5.16.00 犬塚 咲希(3) 西諌早中
10位 5.17.45 辻 美佳(3) 諌早中
11位 5.18.45 新宮 桜羅(2) 諌早小長井中
12位 5.18.84 平野 杏(1) 諌早長田中
13位 5.21.46 城戸 舞花(1) 諌早長田中
14位 5.29.28 浜口 嘉恋(2) 諌早森山中
15位 5.30.33 木村 美咲(3) 諌早高来中
16位 5.34.47 荒川 知慧(2) 諌早高附中
17位 5.42.97 宇土 奏美(1) 諌早高附中
18位 5.43.59 松本 苺花(2) 諌早森山中
19位 5.55.81 山田 みさと(2) 諌早真城中
20位 6.10.37 東 麻琴(3) 諌早高附中
21位 6.19.43 原 梛華(3) 諌早森山中
22位 6.33.09 萱野 瑞季(3) 諌早中
予選 1組 (0.5)
1位 13.06 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 13.46 原 瑞季(2) 諌早小野中
3位 14.53 滝川 萌音(1) 長崎日大中
4位 16.20 楠久 由真(1) 西諌早中
5位 16.36 清水 煌(2) 諌早喜々津中
6位 17.45 武藤 優空(1) 諌早高来中
7位 31.60 上戸 紗菜(1) 諌早真城中
予選 2組 (0.4)
1位 13.16 藤原 咲来(2) 北諌早中
2位 13.92 新宮 聖羅(2) 諌早小長井中
3位 14.33 井上 ひより(1) 長崎日大中
4位 14.45 林田 夏菜(2) 諌早小野中
5位 15.37 岳本 桃羽(1) 西諌早中
6位 18.42 浜崎 香夏(1) 諌早高来中
決勝 (-0.3)
1位 12.77 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 13.01 藤原 咲来(2) 北諌早中
3位 13.05 原 瑞季(2) 諌早小野中
4位 13.93 新宮 聖羅(2) 諌早小長井中
5位 14.19 滝川 萌音(1) 長崎日大中
6位 14.25 井上 ひより(1) 長崎日大中
7位 14.51 林田 夏菜(2) 諌早小野中
8位 15.49 岳本 桃羽(1) 西諌早中
予選 1組 (0.1)
1位 16.92 吉原 智子(2) 長崎日大中
2位 18.05 大久保 美空(2) 諌早中
3位 22.14 田渕 優(3) 諌早小野中
4位 22.30 荻島 ひかり(1) 諌早高来中
5位 23.05 中島 彩希(1) 諌早高来中
予選 2組 (0.5)
1位 14.58 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 18.02 松本 愛(3) 諌早小野中
3位 18.22 中村 妃(3) 北諌早中
4位 24.90 沢山 心春(1) 諌早高来中
5位 26.71 中辻 智香子(1) 諌早高来中
決勝 (-1.3)
1位 14.55 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 17.43 吉原 智子(2) 長崎日大中
3位 17.85 大久保 美空(2) 諌早中
4位 17.94 松本 愛(3) 諌早小野中
5位 18.04 中村 妃(3) 北諌早中
6位 21.57 田渕 優(3) 諌早小野中
7位 22.01 荻島 ひかり(1) 諌早高来中
8位 23.68 中島 彩希(1) 諌早高来中
予選 1組
1位 52.52西諌早中
2位 52.86諌早小野中
3位 54.43真城A
4位 57.36喜々津A
5位 58.27諌早高来中
予選 2組
1位 51.82長崎日大中
2位 53.74北諌早A
3位 54.63小長井A
4位 55.18諌早中
決勝
1位 51.42長崎日大中
2位 52.80西諌早中
3位 52.92諌早小野中
4位 53.84北諌早A
5位 54.32真城A
6位 54.42小長井A
7位 55.06諌早中
8位 57.21喜々津A
決勝【中1】
1位 53.38西諌早中
2位 54.05長崎日大中
3位 56.71諌早中
4位 59.26真城A
5位 59.26諌早高来中
6位 59.36諌早森山中
決勝【中2】
1位 54.01諌早中
2位 55.01小長井A
3位 55.96飯盛A
4位 56.03諌早小野中
5位 56.76長崎日大中
決勝【低学年】
1位 53.95長崎日大中
2位 54.03諌早中
3位 57.12小長井A
4位 58.45諌早森山中
決勝
1位 1.50 佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
2位 1.30 松森 美月(2) 諌早小長井中
3位 1.25 高橋 乃愛(3) 諌早中
決勝
1位 5.57 (0.9) 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 4.73 (1.0) 葛島 凪砂(2) 長崎日大中
3位 4.54 (-0.3) 尾崎 由芽(3) 諌早小長井中
4位 4.51 (2.4) 吉岡 陽葦奈(1) 西諌早中
5位 4.29 (-0.7) 平子 海咲(2) 諌早喜々津中
6位 4.22 (0.1) 吉岡 真陽(3) 西諌早中
7位 4.17 (1.8) 原口 蒼来(3) 諌早喜々津中
8位 4.08 (-0.4) 山本 夢織(3) 諌早真城中
9位 4.07 (1.3) 秋山 結楽(2) 諌早中
10位 4.03 (-0.1) 関 美結(2) 諌早高附中
11位 3.96 (1.1) 本田 優奈(2) 諌早飯盛中
12位 3.94 (-0.6) 岸本 姫苗(2) 諌早真城中
13位 3.82 (0.5) 池田 真唯(2) 諌早小長井中
14位 3.81 (0.3) 宮崎 なつみ(1) 諌早真城中
15位 3.76 (-0.2) 池園 季和(2) 諌早小野中
16位 3.66 (-0.4) 溝上 結万(2) 諌早高附中
17位 3.58 (0.1) 西山 茜(2) 諌早小野中
18位 3.55 (-1.0) 山開 杏奈(3) 諌早小長井中
19位 3.50 (0.2) 松尾 優空(2) 諌早中
20位 3.41 (-0.1) 山本 侑奈(2) 諌早小野中
21位 3.29 (-0.1) 辻 まひろ(1) 西諌早中
22位 3.23 (-0.4) 荻島 ひかり(1) 諌早高来中
23位 3.23 (0.1) 中島 彩希(1) 諌早高来中
24位 3.19 (-0.2) 沢山 心春(1) 諌早高来中
決勝
1位 9.57 井手上 結菜(3) 諌早長田中
2位 8.85 中園 結葵(3) 諌早小長井中
3位 8.76 上原 千尋(3) 諌早明峰中
4位 7.46 新宮 由愛(2) 諌早小長井中
5位 6.40 山口 あい(3) 諌早高来中
6位 6.30 峯脇 歩(1) 諌早真城中

コメント

タイトルとURLをコピーしました