長崎県長崎市中学校総体陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校総体・選手権
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県長崎市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

長崎県長崎市中学校総体陸上

会場:長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
開催日:2022年6月11日

予選【中1】 1組 (1.5)
1位 12.72 深松 一颯(1) 長崎琴海中
2位 12.98 古村 颯汰(1) 長崎山里中
3位 13.51 森 優和(1) 長崎大附中
4位 13.78 尾崎 薫(1) 長崎土井首中
5位 13.87 栗林 陽詩(1) 長崎緑が丘中
6位 14.16 川端 瑛心(1) 長崎三重中
7位 14.39 三木 凛太朗(1) 長崎渕中
8位 15.40 山隈 一真(1) 長崎滑石中
予選【中1】 2組 (4.1)
1位 12.53 野口 冴斗(1) 長崎梅香崎中
2位 12.67 久保田 愛太郎(1) 東長崎中
3位 13.22 向井 悠翔(1) 長崎岩屋中
4位 13.39 七種 勇舞(1) 長崎小江原中
5位 13.43 田川 海心(1) 長崎滑石中
6位 13.88 野田 知裕(1) 長崎西浦上中
7位 14.29 田中 陽向(1) 長崎戸町中
予選【中1】 3組 (3.9)
1位 12.95 中富 佑真(1) 長崎三重中
2位 13.15 平山 達也(1) 長崎橘中
3位 13.31 岩本 朔功(1) 長崎渕中
4位 13.40 山口 聡也(1) 長崎小島中
5位 13.66 阿野 柊人(1) 長崎緑が丘中
6位 13.91 松下 永和(1) 長崎桜馬場中
7位 14.19 古野 真凰(1) 長崎福田中
 DNS 永田 徠心(1) 長崎土井首中
予選【中1】 4組 (2.7)
1位 13.08 倉田 圭(1) 長崎大附中
2位 13.34 渡辺 智洋(1) 長崎岩屋中
3位 13.52 川口 尚煌(1) 長崎琴海中
4位 13.60 高瀬 陽生(1) 長崎山里中
5位 13.96 吉原 歩夢(1) 長崎戸町中
6位 14.41 佐藤 心音(1) 長崎西浦上中
7位 15.20 譚 慶春(1) 長崎中
予選【中1】 5組 (1.8)
1位 12.58 芳野 佑生(1) 長崎小江原中
2位 13.03 原口 一翔(1) 東長崎中
3位 13.71 西村 楓(1) 長崎小島中
4位 13.79 池田 優翔(1) 長崎桜馬場中
5位 14.91 植松 蓮(1) 長崎福田中
6位 15.30 今西 康太(1) 長崎中
7位 18.05 明石 将聖(1) 長崎丸尾中
決勝【中1】 (2.8)
1位 12.48 芳野 佑生(1) 長崎小江原中
2位 12.62 久保田 愛太郎(1) 東長崎中
3位 12.67 深松 一颯(1) 長崎琴海中
4位 12.92 古村 颯汰(1) 長崎山里中
5位 12.94 原口 一翔(1) 東長崎中
6位 12.98 中富 佑真(1) 長崎三重中
7位 13.00 倉田 圭(1) 長崎大附中
 DSQ 野口 冴斗(1) 長崎梅香崎中
予選【中2】 1組 (1.9)
1位 11.90 山本 来羅(2) 長崎梅香崎中
2位 12.20 川内 徹平(2) 長崎福田中
3位 12.28 松尾 穂澄(2) 東長崎中
4位 12.58 田坂 斗吾(2) 長崎小江原中
5位 13.45 中野 義久(2) 長崎桜馬場中
6位 14.41 田口 凌也(2) 長崎三重中
7位 14.71 早稲田 竜馬(2) 長崎中
 DNS 西山 雅也(2) 長崎土井首中
予選【中2】 2組 (3.2)
1位 11.98 高尾 竣(2) 長崎琴海中
2位 12.11 原 大雅(2) 長崎大附中
3位 12.27 町田 拓海(2) 長崎桜馬場中
4位 12.45 岩永 直樹(2) 長崎橘中
5位 12.78 下釜 優人(2) 長崎緑が丘中
6位 13.52 岩崎 瞬(2) 長崎戸町中
7位 14.70 種浦 綾哉(2) 長崎小ケ倉中
 DNS 小島 隼翔(2) 長崎土井首中
予選【中2】 3組 (0.0)
1位 12.25 三浦 貫太郎(2) 長崎中
2位 12.29 山口 倫央(2) 長崎西浦上中
3位 12.36 中村 征士郎(2) 長崎山里中
4位 12.74 神田 龍之介(2) 長崎琴海中
5位 13.28 井手 清馬(2) 県長崎東中
6位 13.62 川上 愛志(2) 長崎渕中
7位 13.89 明石 樹治(2) 長崎丸尾中
8位 14.17 高見 晃生(2) 長崎梅香崎中
予選【中2】 4組 (1.6)
1位 11.93 古川 遼(2) 東長崎中
2位 12.37 芳野 陸仁(2) 長崎三重中
3位 12.61 宮原 優介(2) 長崎滑石中
4位 12.69 野中 善太(2) 長崎緑が丘中
5位 12.76 松崎 俊介(2) 長崎山里中
6位 13.64 堀江 浩喜(2) 長崎渕中
7位 14.04 野口 晧次(2) 長崎福田中
予選【中2】 5組 (1.5)
1位 12.08 福田 渡(2) 長崎大附中
2位 12.44 北川 虎之介(2) 長崎小江原中
3位 12.86 松野 優人(2) 長崎小ケ倉中
4位 13.00 白石 陣(2) 長崎橘中
5位 13.09 宮本 瑛斗(2) 長崎西浦上中
6位 14.16 橋田 要(2) 長崎滑石中
7位 15.88 小宮 煌生(2) 長崎戸町中
 DNS 川村 恵大(2) 県長崎東中
決勝【中2】 (1.4)
1位 11.79 古川 遼(2) 東長崎中
2位 11.89 高尾 竣(2) 長崎琴海中
3位 11.92 福田 渡(2) 長崎大附中
4位 11.94 山本 来羅(2) 長崎梅香崎中
5位 12.16 三浦 貫太郎(2) 長崎中
6位 12.22 町田 拓海(2) 長崎桜馬場中
7位 12.25 川内 徹平(2) 長崎福田中
8位 12.28 原 大雅(2) 長崎大附中
予選【中3】 1組 (1.8)
1位 11.53 田辺 航大(3) 長崎渕中
2位 11.75 浜崎 大翔(3) 長崎小島中
3位 12.08 久保田 条太郎(3) 東長崎中
4位 12.41 村上 大翔(3) 長崎山里中
5位 12.58 山本 飛翔(3) 長崎土井首中
6位 12.64 諌山 直樹(3) 長崎緑が丘中
7位 12.67 松本 康平(3) 県長崎東中
8位 14.92 樋口 大也(3) 長崎桜馬場中
予選【中3】 2組 (3.2)
1位 11.55 斎藤 颯太(3) 長崎大附中
2位 11.85 西田 俊介(3) 長崎琴海中
3位 11.97 田中 有侠(3) 長崎丸尾中
4位 12.13 山口 榎音(3) 長崎土井首中
5位 12.62 永野 朔也(3) 長崎福田中
6位 12.69 山下 陽登(3) 長崎三重中
7位 12.71 鶴羽 隆成(3) 東長崎中
8位 13.81 永田 一哲(3) 県長崎東中
 13.42 井手 智也(3) 長崎山里中
予選【中3】 3組 (2.5)
1位 11.59 松永 大和(3) 長崎橘中
2位 11.65 江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
3位 12.04 山下 麟(3) 長崎緑が丘中
4位 12.12 向井 倫久(3) 長崎小江原中
5位 12.41 大村 樹(3) 長崎丸尾中
6位 12.70 佐治 陽向(3) 長崎梅香崎中
7位 13.22 山田 翔太(3) 長崎戸町中
8位 13.84 松浦 慈(3) 長崎桜馬場中
 DSQ 谷口 快心(3) 長崎山里中
予選【中3】 4組 (2.0)
1位 11.67 今川 惺央(3) 長崎橘中
2位 11.70 伊東 誠生(3) 長崎西浦上中
3位 12.20 石橋 基(3) 長崎小島中
4位 12.28 尾崎 俊太(3) 長崎小江原中
5位 12.30 田島 来輝(3) 長崎滑石中
6位 12.66 太田 誠也(3) 長崎戸町中
7位 13.45 久保 悠人(3) 長崎岩屋中
 DSQ 島田 知紘(3) 長崎横尾中
予選【中3】 5組 (3.7)
1位 11.50 楠田 大翔(3) 長崎西浦上中
2位 11.64 作元 一朗(3) 長崎大附中
3位 12.08 松本 健謹(3) 長崎琴海中
4位 12.10 森本 高史(3) 長崎渕中
5位 12.18 峰 和輝(3) 長崎山里中
6位 12.82 入口 武蔵(3) 長崎三重中
 DNS 佐々木 蓮(3) 長崎滑石中
 DNS 松野 優真(3) 長崎小ケ倉中
決勝【中3】 (2.4)
1位 11.32 楠田 大翔(3) 長崎西浦上中
2位 11.34 田辺 航大(3) 長崎渕中
3位 11.38 斎藤 颯太(3) 長崎大附中
4位 11.50 松永 大和(3) 長崎橘中
5位 11.56 伊東 誠生(3) 長崎西浦上中
6位 11.67 江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
7位 11.68 今川 惺央(3) 長崎橘中
8位 11.78 作元 一朗(3) 長崎大附中
予選 1組 (2.8)
1位 23.25 浜口 太智(3) 長崎土井首中
2位 24.28 井手 晴斗(3) 長崎橘中
3位 24.72 今里 和暉(2) 長崎大附中
4位 25.07 芳野 陸仁(2) 長崎三重中
5位 25.09 向井 倫久(3) 長崎小江原中
6位 27.14 山田 翔太(3) 長崎戸町中
 DNS 中野 稜大(2) 長崎桜馬場中
予選 2組 (4.1)
1位 23.41 古川 遼(2) 東長崎中
2位 23.86 伊東 誠生(3) 長崎西浦上中
3位 24.27 馬場 雄大(3) 長崎三重中
4位 25.37 荒木 宗一郎(2) 長崎福田中
5位 25.81 諌山 直樹(3) 長崎緑が丘中
6位 26.30 村野 大夢(2) 長崎桜馬場中
7位 29.92 中村 直人(2) 長崎渕中
 DNS 松本 康平(3) 県長崎東中
予選 3組 (3.2)
1位 23.92 楠田 大翔(3) 長崎西浦上中
2位 24.02 今川 惺央(3) 長崎橘中
3位 25.28 山下 麟(3) 長崎緑が丘中
4位 25.46 浅井 龍平(3) 長崎土井首中
5位 25.50 宮原 優介(2) 長崎滑石中
6位 26.74 高尾 遥(3) 長崎丸尾中
7位 29.15 山口 聡也(1) 長崎小島中
 DNS 藤井 遥斗(2) 長崎琴海中
予選 4組 (1.8)
1位 23.85 町田 優一郎(3) 東長崎中
2位 25.24 鎌田 玲郎(3) 長崎大附中
3位 25.30 三浦 貫太郎(2) 長崎中
4位 25.44 尾崎 俊太(3) 長崎小江原中
5位 25.93 森崎 信乃介(3) 長崎山里中
6位 28.35 岩崎 瞬(2) 長崎戸町中
 DNS 永田 一哲(3) 県長崎東中
 DNS 森田 大遥(2) 長崎小ケ倉中
予選 5組 (6.4)
1位 23.37 田辺 航大(3) 長崎渕中
2位 23.66 江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
3位 24.85 山口 慶也(3) 長崎小島中
4位 25.19 田島 来輝(3) 長崎滑石中
5位 26.01 松崎 大志(3) 長崎福田中
6位 26.59 前田 耀声(3) 長崎琴海中
7位 27.06 中野 湧(2) 長崎梅香崎中
8位 28.16 船越 康晟(3) 長崎山里中
決勝 (0.2)
1位 23.07 浜口 太智(3) 長崎土井首中
2位 23.14 田辺 航大(3) 長崎渕中
3位 23.57 町田 優一郎(3) 東長崎中
4位 23.89 江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
5位 24.17 今川 惺央(3) 長崎橘中
6位 24.44 古川 遼(2) 東長崎中
 DNS 伊東 誠生(3) 長崎西浦上中
 DNS 楠田 大翔(3) 長崎西浦上中
予選 1組
1位 55.48 町田 優一郎(3) 東長崎中
2位 57.47 浜崎 大悟(3) 長崎琴海中
3位 60.11 松本 鉄平(3) 長崎大附中
4位 61.63 森崎 祐晴(3) 長崎渕中
5位 62.31 山口 黎仁(2) 長崎福田中
6位 63.40 福島 悠斗(2) 長崎滑石中
7位 64.30 伏谷 隼人(2) 長崎小江原中
8位 74.94 松下 佑哉(1) 長崎三重中
9位 75.07 相沢 剛(2) 長崎山里中
予選 2組
1位 56.20 川内 徹平(2) 長崎福田中
2位 56.46 田中 海吏(3) 長崎小江原中
3位 57.35 馬場 雄大(3) 長崎三重中
4位 58.76 田中 有侠(3) 長崎丸尾中
5位 63.20 高倉 千寛(3) 長崎渕中
6位 63.64 下釜 優人(2) 長崎緑が丘中
7位 66.42 宮本 瑛斗(2) 長崎西浦上中
8位 76.06 山崎 蒼飛(1) 長崎桜馬場中
 DNS 川口 嵩斗(2) 東長崎中
予選 3組
1位 54.82 鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
2位 56.82 中島 悠陽(3) 長崎大附中
3位 57.42 大村 樹(3) 長崎丸尾中
4位 61.63 山下 聖哉(3) 長崎滑石中
5位 63.81 下釜 闘志(2) 長崎山里中
6位 66.17 井上 晃希(2) 長崎西浦上中
7位 68.00 松浦 慈(3) 長崎桜馬場中
8位 69.14 松富 風雲(2) 長崎琴海中
9位 81.32 宮田 大夢(1) 長崎戸町中
決勝
1位 52.07 鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
2位 53.36 町田 優一郎(3) 東長崎中
3位 55.34 田中 海吏(3) 長崎小江原中
4位 55.73 中島 悠陽(3) 長崎大附中
5位 56.14 川内 徹平(2) 長崎福田中
6位 56.86 浜崎 大悟(3) 長崎琴海中
7位 57.13 馬場 雄大(3) 長崎三重中
8位 57.68 大村 樹(3) 長崎丸尾中
タイムレース 1組
1位 2.30.02 明石 樹治(2) 長崎丸尾中
2位 2.30.65 窪井 逢良(2) 東長崎中
3位 2.32.45 当間嗣陽那(2) 長崎福田中
4位 2.33.85 永田 陸(3) 長崎琴海中
5位 2.37.57 永石 勇心(2) 長崎小ケ倉中
6位 2.40.20 山下 征大(1) 長崎滑石中
7位 2.40.48 永石 宇音(2) 長崎小ケ倉中
8位 2.43.12 丸内 湧愛(2) 長崎三重中
9位 3.11.62 山道 一誠(1) 長崎滑石中
 DNS 小田 太陽(3) 長崎岩屋中
 2.29.83 松原 琥太郎(3) 長崎大附中
 DNS 川口 嵩斗(2) 東長崎中
タイムレース 2組
1位 2.06.73 鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
2位 2.08.71 森田 海(2) 長崎福田中
3位 2.10.08 中島 悠陽(3) 長崎大附中
4位 2.15.11 浜崎 大悟(3) 長崎琴海中
5位 2.21.93 音琴 賢伸(3) 長崎大附中
6位 2.23.19 久松 颯太(3) 長崎丸尾中
7位 2.23.64 芦塚 優斗(2) 長崎小江原中
8位 2.26.28 森崎 祐晴(3) 長崎渕中
9位 2.27.19 西山 雅也(2) 長崎土井首中
10位 2.31.26 林田 来似(3) 長崎岩屋中
11位 2.31.98 小玉 琉翔(2) 長崎三重中
決勝【中1】
1位 4.51.51 中田 未来(1) 長崎小ケ倉中
2位 4.54.90 長尾 羚煌(1) 長崎琴海中
3位 5.00.72 石川 比呂(1) 長崎琴海中
4位 5.00.77 尾上 碓臥(1) 長崎三和中
5位 5.12.90 下川 知成(1) 県長崎東中
6位 5.18.56 川端 瑛心(1) 長崎三重中
7位 5.18.75 下見 燿靖(1) 長崎滑石中
8位 5.23.72 出口 丈(1) 長崎大附中
9位 5.30.62 原 成龍(1) 東長崎中
10位 5.30.75 森 奏輔(1) 長崎三重中
11位 5.35.25 磯 凛太郎(1) 長崎小江原中
12位 5.35.45 寺岡 流生(1) 長崎滑石中
13位 5.39.07 村瀬 巧(1) 長崎緑が丘中
14位 5.41.82 譚 慶春(1) 長崎中
15位 5.42.83 谷口 椋亮(1) 長崎緑が丘中
16位 5.42.88 浜本 和樹(1) 長崎橘中
17位 5.43.68 渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
18位 5.45.11 高橋 丈瑠(1) 長崎中
19位 5.46.55 中尾 駿里(1) 東長崎中
決勝【中2】
1位 4.35.96 森田 海(2) 長崎福田中
2位 4.36.99 鴨川 和生(2) 長崎大附中
3位 4.37.03 野母 拓海(2) 長崎土井首中
4位 4.43.17 木谷 海仁(2) 長崎大附中
5位 4.54.73 芦塚 優斗(2) 長崎小江原中
6位 4.57.90 平本 龍雅(2) 長崎福田中
7位 4.58.40 伴 豪介(2) 長崎中
8位 5.00.57 畑 結智(2) 長崎土井首中
9位 5.01.76 窪井 逢良(2) 東長崎中
10位 5.07.31 小川 舜(2) 長崎小ケ倉中
11位 5.08.19 小玉 琉翔(2) 長崎三重中
12位 5.14.43 相川 真慧(2) 長崎滑石中
13位 5.15.69 田中 勇登(2) 県長崎東中
14位 5.17.62 森 奏人(2) 東長崎中
15位 5.20.27 村山 由心(2) 長崎滑石中
16位 5.31.37 丸内 湧愛(2) 長崎三重中
17位 5.32.26 谷山 琉絆(2) 長崎小ケ倉中
18位 5.33.01 石田 理人(2) 長崎緑が丘中
19位 5.54.12 相沢 剛(2) 長崎山里中
 DNS 佐々木 悠吾(2) 長崎橘中
決勝【中3】
1位 4.32.01 山口 颯爽(3) 長崎土井首中
2位 4.34.42 長岡 春道(3) 長崎琴海中
3位 4.37.65 山本 秀一郎(3) 長崎大附中
4位 4.38.28 稗圃 史晃(3) 長崎大附中
5位 4.38.62 城谷 大凪(3) 東長崎中
6位 4.47.16 中里 一気(3) 東長崎中
7位 4.52.14 山下 凌史(3) 長崎小ケ倉中
8位 4.52.94 有村 仁(3) 長崎福田中
9位 5.05.95 永田 陸(3) 長崎琴海中
10位 5.19.64 山崎 慶人(3) 長崎土井首中
決勝
1位 9.49.85 山口 颯爽(3) 長崎土井首中
2位 9.51.20 山本 秀一郎(3) 長崎大附中
3位 9.52.20 城谷 大凪(3) 東長崎中
4位 10.07.04 稗圃 史晃(3) 長崎大附中
5位 10.10.89 西田 奏介(3) 長崎緑が丘中
6位 10.10.90 長岡 春道(3) 長崎琴海中
7位 10.13.62 小林 颯季(3) 長崎丸尾中
8位 10.14.83 有村 仁(3) 長崎福田中
9位 10.34.73 平本 龍雅(2) 長崎福田中
10位 10.41.98 尾上 碓臥(1) 長崎三和中
11位 10.45.63 高橋 煌良(3) 県長崎東中
12位 10.56.23 中里 一気(3) 東長崎中
13位 11.46.89 相川 真慧(2) 長崎滑石中
14位 11.48.78 村山 由心(2) 長崎滑石中
15位 12.22.88 石田 理人(2) 長崎緑が丘中
16位 13.09.77 岩下 福歩(3) 長崎土井首中
予選 1組 (2.4)
1位 15.94 太田 行翔(2) 長崎琴海中
2位 17.71 山口 温生(2) 東長崎中
3位 19.28 松崎 仁人(2) 長崎大附中
4位 20.43 古野 真凰(1) 長崎福田中
5位 20.61 玉守 孝庸(1) 長崎渕中
6位 20.75 財間 蓮斗(2) 長崎小江原中
7位 21.48 飯田 瑛士(1) 長崎桜馬場中
 DSQ 田中 陽向(1) 長崎戸町中
予選 2組 (3.7)
1位 15.04 福田 渡(2) 長崎大附中
2位 17.96 山口 湧晟(2) 東長崎中
3位 19.91 渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
4位 20.14 久原 世寛(2) 長崎琴海中
5位 21.05 吉村 慧斗(1) 長崎戸町中
6位 21.32 三浦 勇斗(2) 長崎福田中
7位 22.39 石原 怜央(1) 長崎西浦上中
8位 23.60 高堤 来輝(1) 長崎桜馬場中
 DSQ 加藤 悠希(2) 長崎山里中
決勝 (3.0)
1位 14.77 福田 渡(2) 長崎大附中
2位 15.04 太田 行翔(2) 長崎琴海中
3位 17.42 山口 温生(2) 東長崎中
4位 17.45 山口 湧晟(2) 東長崎中
5位 18.88 松崎 仁人(2) 長崎大附中
6位 18.98 久原 世寛(2) 長崎琴海中
7位 19.08 渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
8位 19.94 吉村 慧斗(1) 長崎戸町中
 DNS 古野 真凰(1) 長崎福田中
決勝 (2.3)
1位 17.42 天田 海月(3) 長崎琴海中
2位 17.50 松本 鉄平(3) 長崎大附中
3位 18.38 松尾 優希(3) 東長崎中
4位 18.59 松崎 大志(3) 長崎福田中
5位 19.73 作元 凛太朗(2) 長崎大附中
6位 20.54 外輪 獅童(3) 長崎小島中
7位 20.81 橋本 侑哉(3) 長崎土井首中
8位 20.82 樋口 大也(3) 長崎桜馬場中
9位 21.25 橋本 琉生(3) 長崎琴海中
予選 1組
1位 46.11長崎大附中
2位 47.68長崎渕中
3位 47.96長崎小江原中
4位 48.46長崎丸尾中
5位 49.89県長崎東中
6位 50.98長崎梅香崎中
 DSQ長崎岩屋中
予選 2組
1位 46.87東長崎中
2位 47.03琴海中
3位 47.13長崎土井首中
4位 49.03長崎滑石中
5位 50.95長崎三重中
6位 51.31長崎戸町中
予選 3組
1位 46.79長崎橘中
2位 48.24長崎緑が丘中
3位 48.63長崎山里中
4位 54.92長崎桜馬場中
 DSQ長崎小島中
 DNS長崎西浦上中
決勝
1位 45.74長崎橘中
2位 45.99長崎大附中
3位 46.24東長崎中
4位 46.52琴海中
5位 46.88長崎土井首中
6位 47.12長崎小江原中
7位 47.40長崎渕中
8位 48.53長崎緑が丘中
予選【中1】 1組
1位 54.45長崎渕中
2位 55.57東長崎中
3位 56.34長崎緑が丘中
4位 57.80長崎山里中
 DNF長崎土井首中
 DSQ琴海中
予選【中1】 2組
1位 53.28長崎小江原中
2位 53.98長崎大附中
3位 57.01長崎戸町中
4位 57.28長崎滑石中
5位 57.36長崎三重中
6位 58.27長崎桜馬場中
決勝【中1】
1位 53.28長崎小江原中
2位 53.92長崎大附中
3位 54.09東長崎中
4位 54.15長崎渕中
5位 56.43長崎緑が丘中
6位 56.73長崎戸町中
7位 56.81長崎滑石中
 DSQ長崎三重中
予選【中2】 1組
1位 47.76東長崎中
2位 48.82長崎大附中
3位 51.03長崎山里中
4位 51.18長崎福田中
5位 54.25長崎渕中
予選【中2】 2組
1位 50.84長崎小江原中
2位 51.03琴海中
3位 52.05長崎桜馬場中
4位 53.14長崎滑石中
5位 54.45県長崎東中
決勝【中2】
1位 47.47東長崎中
2位 47.82長崎大附中
3位 50.04琴海中
4位 50.28長崎福田中
5位 50.54長崎小江原中
6位 51.01長崎山里中
7位 51.09長崎桜馬場中
8位 51.89長崎滑石中
予選【低学年】 1組
1位 50.27長崎小江原中
2位 50.63長崎桜馬場中
3位 50.74琴海中
4位 52.97長崎滑石中
5位 54.48長崎渕中
 DNS長崎福田中
予選【低学年】 2組
1位 48.68東長崎中
2位 49.30長崎大附中
3位 53.40長崎西浦上中
4位 53.43長崎三重中
5位 54.52長崎山里中
6位 55.89長崎中
 DNS長崎土井首中
決勝【低学年】
1位 48.84東長崎中
2位 48.93長崎大附中
3位 50.59長崎小江原中
4位 50.77長崎桜馬場中
5位 50.77琴海中
6位 51.88長崎西浦上中
7位 52.72長崎三重中
8位 52.75長崎滑石中
決勝
1位 1.75 吉田 篤司(3) 長崎大附中
2位 1.66 浜崎 大翔(3) 長崎小島中
3位 1.60 作元 一朗(3) 長崎大附中
4位 1.60 高尾 遥(3) 長崎丸尾中
5位 1.55 宇都宮 巧真(2) 東長崎中
6位 1.50 山口 温生(2) 東長崎中
7位 1.50 徳永 麗衣(3) 長崎滑石中
 NM 谷口 巧磨(2) 県長崎東中
 DNS 町田 晴(1) 長崎戸町中
 NM 下川 知成(1) 県長崎東中
 DNS 中尾 天(1) 長崎滑石中
 NM 山下 琉聖(1) 長崎戸町中
決勝
1位 6.27 (1.6) 斎藤 颯太(3) 長崎大附中
2位 5.86 (2.3) 浜屋 健斗(3) 長崎大附中
3位 5.74 (0.7) 石橋 基(3) 長崎小島中
4位 5.54 (3.0) 松尾 優希(3) 東長崎中
5位 5.50 (0.5) 森本 高史(3) 長崎渕中
6位 5.46 (3.5) 入口 武蔵(3) 長崎三重中
7位 5.17 (1.6) 永田 悠翔(3) 長崎滑石中
8位 4.94 (2.2) 松野 優人(2) 長崎小ケ倉中
9位 4.90 (2.2) 草野 琉(3) 長崎琴海中
10位 4.88 (1.3) 山口 榎音(3) 長崎土井首中
11位 4.84 (0.4) 林田 来似(3) 長崎岩屋中
12位 4.84 (2.3) 山口 倫央(2) 長崎西浦上中
13位 4.75 (1.0) 松尾 穂澄(2) 東長崎中
14位 4.68 (2.2) 田中 琥珀(3) 長崎戸町中
15位 4.58 (2.7) 島田 知紘(3) 長崎横尾中
16位 4.55 (1.4) 西田 奏介(3) 長崎緑が丘中
17位 4.54 (2.5) 太田 誠也(3) 長崎戸町中
18位 4.41 (1.5) 大石 優汰(3) 長崎琴海中
19位 4.21 (2.1) 伊徳 航汰(2) 長崎山里中
20位 4.18 (2.7) 野浜 凛久(2) 長崎小江原中
21位 4.04 (2.8) 白石 陣(2) 長崎橘中
22位 4.00 (2.5) 益田 咲人(3) 長崎小江原中
23位 3.94 (1.6) 浜 幸志郎(1) 長崎三重中
24位 3.92 (2.6) 谷山 琉絆(2) 長崎小ケ倉中
25位 3.86 (2.4) 田地 和志(2) 長崎山里中
26位 3.78 (3.1) 徳永 優輝(1) 長崎桜馬場中
27位 3.73 (3.3) 植松 蓮(1) 長崎福田中
28位 3.56 (1.6) 池田 優翔(1) 長崎桜馬場中
29位 3.55 (2.3) 井上 晃希(2) 長崎西浦上中
30位 3.36 (1.8) 西村 楓(1) 長崎小島中
 DNS 松永 大和(3) 長崎橘中
 NM 平石 海翔(2) 長崎滑石中
 DNS 友永 絆楓(1) 長崎渕中
決勝
1位 12.63 (3.1) 浜屋 健斗(3) 長崎大附中
2位 12.48 (1.6) 吉田 篤司(3) 長崎大附中
3位 10.78 (0.4) 永田 悠翔(3) 長崎滑石中
4位 10.72 (2.2) 橋本 侑哉(3) 長崎土井首中
5位 10.59 (0.7) 草野 琉(3) 長崎琴海中
6位 10.07 (0.7) 山口 湧晟(2) 東長崎中
7位 9.82 (2.4) 島浦 悠駕(2) 東長崎中
8位 9.81 (0.6) 伴 豪介(2) 長崎中
9位 9.44 (1.5) 山中 璃音(2) 長崎滑石中
10位 9.08 (1.6) 幸 凛人(2) 長崎琴海中
決勝
1位 10.20 浜口 太智(3) 長崎土井首中
2位 8.78 山下 陽登(3) 長崎三重中
3位 8.48 高元 颯也(3) 長崎渕中
4位 8.27 溝口 勇力(3) 長崎小江原中
5位 8.12 永野 朔也(3) 長崎福田中
6位 7.78 山口 慶也(3) 長崎小島中
7位 7.52 外輪 獅童(3) 長崎小島中
8位 7.32 村野 大夢(2) 長崎桜馬場中
9位 7.25 久保田 条太郎(3) 東長崎中
10位 7.17 平瀬 藍士(3) 長崎琴海中
11位 6.98 成松 陽(3) 長崎橘中
12位 6.77 大田 勇成(3) 長崎丸尾中
13位 6.76 鶴羽 隆成(3) 東長崎中
14位 6.61 山本 飛翔(3) 長崎土井首中
15位 6.59 福江 豪輝(2) 長崎琴海中
16位 6.53 安河内 大空(2) 長崎渕中
17位 6.18 香川 大志(2) 長崎小江原中
18位 6.14 柴田 結心(3) 長崎丸尾中
19位 6.08 福島 佑人(1) 長崎滑石中
20位 5.38 田口 凌也(2) 長崎三重中
21位 4.69 早稲田 竜馬(2) 長崎中
22位 3.97 池田 斗真(1) 長崎滑石中
 DNS 松尾 悠真(1) 長崎緑が丘中
 DNS 野中 善太(2) 長崎緑が丘中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.3)
1位 13.68 東尾 颯月(1) 長崎梅香崎中
2位 14.07 川崎 凛(1) 東長崎中
3位 14.32 片岡 そら(1) 長崎大附中
4位 14.36 森田 想乃香(1) 長崎橘中
5位 14.62 金城 舞(1) 長崎桜馬場中
6位 14.81 川尻 音織(1) 長崎岩屋中
7位 15.13 大塚 茉歩(1) 長崎三重中
8位 15.30 幸 明奈(1) 長崎琴海中
9位 15.38 梶村 瑞(1) 県長崎東中
予選【中1】 2組 (4.6)
1位 14.19 福田 称音(1) 長崎緑が丘中
2位 14.50 坂田 寧々(1) 長崎滑石中
3位 14.60 芝田 琉歌(1) 長崎西浦上中
4位 14.63 江口 姫由(1) 長崎中
5位 15.07 久保 優妃乃(1) 長崎小島中
6位 15.26 幸 菜々(1) 長崎桜馬場中
7位 15.48 元村 すばる(1) 純心中
8位 15.78 三木 心愛(1) 長崎梅香崎中
予選【中1】 3組 (4.5)
1位 14.32 中村 玲央奈(1) 長崎緑が丘中
2位 14.46 山口 桃花(1) 長崎三重中
3位 14.55 小西 璃奈(1) 長崎渕中
4位 14.57 岩丸 真生子(1) 長崎小島中
5位 14.77 北原 璃莉愛(1) 長崎山里中
6位 14.78 松尾 瑳姫(1) 東長崎中
7位 15.17 喜多 綾香(1) 長崎滑石中
8位 15.23 上林 梨紗(1) 長崎西浦上中
9位 15.75 川口 天海(1) 長崎土井首中
予選【中1】 4組 (2.4)
1位 13.17 戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
2位 14.36 針尾 彩愛(1) 純心中
3位 14.47 福島 沙菜(1) 長崎橘中
4位 14.58 佐藤 愛莉(1) 長崎渕中
5位 14.60 河原 愛華(1) 長崎山里中
6位 15.03 時津 凛花(1) 県長崎東中
7位 15.22 石崎 陽菜美(1) 長崎中
8位 15.76 片山 悠花(1) 長崎琴海中
9位 16.50 野口 結芽(1) 長崎岩屋中
決勝【中1】 (3.0)
1位 13.08 戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
2位 13.79 東尾 颯月(1) 長崎梅香崎中
3位 14.08 川崎 凛(1) 東長崎中
4位 14.27 福田 称音(1) 長崎緑が丘中
5位 14.32 針尾 彩愛(1) 純心中
6位 14.43 森田 想乃香(1) 長崎橘中
7位 14.48 片岡 そら(1) 長崎大附中
8位 14.54 中村 玲央奈(1) 長崎緑が丘中
予選【中2】 1組 (1.9)
1位 13.40 峯 碧依(2) 東長崎中
2位 14.09 山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
3位 14.10 木村 彩乃(2) 長崎大附中
4位 14.15 渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
5位 14.31 野口 雫(2) 純心中
6位 14.39 伊藤 柚香(2) 長崎小江原中
7位 14.68 平間 ひな(2) 長崎三重中
8位 15.00 小野 彩音(2) 長崎桜馬場中
9位 15.79 川添 郁佳(2) 長崎中
予選【中2】 2組 (2.7)
1位 13.35 天本 真菜(2) 長崎大附中
2位 13.74 三浦 萌結(2) 長崎山里中
3位 13.93 柴原 聖奈(2) 長崎小江原中
4位 14.06 松尾 優亜(2) 長崎橘中
5位 14.41 山崎 美心(2) 長崎琴海中
6位 14.55 片山 花子(2) 長崎岩屋中
7位 15.32 柳迫 美咲(2) 長崎中
8位 15.60 土井 萌楓(2) 長崎戸町中
 DNS 大平 瑞菩(2) 長崎渕中
予選【中2】 3組 (2.4)
1位 13.30 船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
2位 13.33 達木 千明(2) 長崎桜馬場中
3位 13.87 高田 あかり(2) 純心中
4位 14.11 山崎 愛華(2) 東長崎中
5位 14.21 福島 陽菜(2) 長崎橘中
6位 14.60 山口 藍(2) 長崎三重中
7位 14.61 平川 澪(2) 長崎小島中
8位 15.22 広瀬 陽菜(2) 県長崎東中
決勝【中2】 (1.6)
1位 13.14 天本 真菜(2) 長崎大附中
2位 13.19 達木 千明(2) 長崎桜馬場中
3位 13.27 峯 碧依(2) 東長崎中
4位 13.50 船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
5位 13.67 三浦 萌結(2) 長崎山里中
6位 13.75 高田 あかり(2) 純心中
7位 13.88 柴原 聖奈(2) 長崎小江原中
8位 13.97 山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
予選【中3】 1組 (2.1)
1位 12.60 本多 和佳(3) 長崎大附中
2位 13.52 本田 みのり(3) 東長崎中
3位 13.97 友重 真奈(3) 長崎戸町中
4位 14.07 上野 瑞倖(3) 長崎岩屋中
5位 14.68 別府 桃歌(3) 長崎山里中
6位 15.08 山下 杏理(3) 長崎琴海中
7位 15.12 山田 凛々(3) 長崎三重中
 DSQ 坂本 彩華(3) 長崎三重中
予選【中3】 2組 (2.0)
1位 13.03 永山 萌子(3) 東長崎中
2位 13.30 橋口 愛結(3) 長崎滑石中
3位 14.01 水谷 美咲(3) 長崎三重中
4位 14.13 小森 麻由(3) 長崎小島中
5位 14.78 矢野 杏奈(3) 長崎梅香崎中
6位 15.12 大石 凛紗(3) 長崎横尾中
 DNS 永田 真鈴(3) 長崎緑が丘中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 13.03 三浦 歌(3) 長崎大附中
2位 13.59 岩本 悠愛(3) 長崎桜馬場中
3位 13.85 大塚 結(3) 長崎戸町中
4位 14.57 広田 陽愛(3) 長崎岩屋中
5位 14.89 寺田 真帆(3) 純心中
6位 15.39 陣内 心晴(3) 長崎福田中
 DNS 三木 栞菜(3) 長崎渕中
予選【中3】 4組 (3.1)
1位 13.76 佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
2位 13.86 和田 優菜(3) 長崎緑が丘中
3位 13.91 竹市 愛香(3) 長崎桜馬場中
4位 14.52 葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
5位 14.72 藤田 あみ(3) 長崎梅香崎中
6位 14.83 原塚 彩季(3) 長崎山里中
7位 15.06 川口 来夢(3) 長崎小島中
決勝【中3】 (1.6)
1位 12.40 本多 和佳(3) 長崎大附中
2位 12.51 三浦 歌(3) 長崎大附中
3位 12.86 永山 萌子(3) 東長崎中
4位 13.19 橋口 愛結(3) 長崎滑石中
5位 13.45 岩本 悠愛(3) 長崎桜馬場中
6位 13.59 本田 みのり(3) 東長崎中
7位 13.75 大塚 結(3) 長崎戸町中
8位 13.88 佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
予選 1組 (0.1)
1位 29.33 佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
2位 29.54 山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
3位 31.09 芝田 琉歌(1) 長崎西浦上中
4位 31.93 広瀬 陽菜(2) 県長崎東中
5位 32.67 船津 彩結美(2) 長崎山里中
6位 32.75 西村 愛珠(1) 長崎小島中
7位 33.09 土井 萌楓(2) 長崎戸町中
 DNS 竹市 愛香(3) 長崎桜馬場中
 DSQ 福島 陽菜(2) 長崎橘中
予選 2組 (2.1)
1位 27.11 永山 萌子(3) 東長崎中
2位 28.79 水谷 美咲(3) 長崎三重中
3位 29.01 友重 真奈(3) 長崎戸町中
4位 29.71 阿部 万智子(2) 長崎大附中
5位 30.01 溝田 華(3) 長崎滑石中
6位 31.28 藤原 華瑠子(3) 長崎丸尾中
7位 31.89 松下 祐季那(1) 長崎琴海中
8位 31.98 若松 澄怜(2) 長崎桜馬場中
9位 32.44 岩丸 真生子(1) 長崎小島中
予選 3組 (2.7)
1位 27.51 峯 碧依(2) 東長崎中
2位 27.91 船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
3位 30.47 高田 あかり(2) 純心中
4位 31.08 松尾 佳奈(3) 長崎福田中
5位 31.10 豊田 ひまり(2) 長崎橘中
6位 31.37 山口 桃花(1) 長崎三重中
7位 32.21 小林 実紅(1) 県長崎東中
8位 32.63 吉野 有希(1) 長崎西浦上中
 DNS 中村 香葉(2) 長崎大附中
決勝 (4.8)
1位 26.88 永山 萌子(3) 東長崎中
2位 27.03 峯 碧依(2) 東長崎中
3位 27.92 船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
4位 28.25 水谷 美咲(3) 長崎三重中
5位 28.68 友重 真奈(3) 長崎戸町中
6位 28.71 佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
7位 29.17 山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
8位 29.25 阿部 万智子(2) 長崎大附中
決勝【中1】
1位 2.30.38 戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
2位 2.38.66 上川 紗来(1) 長崎大附中
3位 2.40.31 竹野 芹亜(1) 長崎滑石中
4位 2.46.85 幸 菜々(1) 長崎桜馬場中
5位 2.48.36 水谷 心海(1) 長崎琴海中
6位 2.49.95 中本 梨緒(1) 長崎梅香崎中
7位 2.51.56 大久保 美空(1) 県長崎東中
8位 2.58.31 佐藤 恋珀(1) 長崎琴海中
9位 3.00.54 堀尾 音羽(1) 長崎岩屋中
10位 3.00.82 近藤 絢心(1) 東長崎中
11位 3.07.88 斧口 文佳(1) 長崎小江原中
12位 3.09.22 渕上 愛莉(1) 長崎緑が丘中
13位 3.10.79 安田 莉菜(1) 長崎三重中
14位 3.12.11 松井 ひなた(1) 東長崎中
15位 3.18.91 片岡 林檎(1) 長崎三重中
16位 3.20.89 中島 結菜(1) 長崎緑が丘中
17位 3.28.89 小崎 珂漣(1) 長崎梅香崎中
18位 3.40.39 井手 莉子(1) 長崎滑石中
 DNS 喜多 綾香(1) 長崎滑石中
 DNS 河上 夏帆(1) 長崎岩屋中
決勝【中2】
1位 2.28.54 角町 明世梨(2) 長崎大附中
2位 2.38.82 田中 由梨奈(2) 東長崎中
3位 2.39.07 水谷 風香(2) 長崎三重中
4位 2.39.58 高西 和夏(2) 長崎小ケ倉中
5位 2.39.81 平山 璃々香(2) 長崎大附中
6位 2.44.47 平野 芽依(2) 長崎山里中
7位 2.44.74 長岡 葉月(2) 長崎琴海中
8位 2.44.92 田中 友里愛(2) 長崎小江原中
9位 2.46.23 桑原 可奈子(2) 長崎小江原中
10位 2.48.90 山崎 渉夢(2) 長崎土井首中
11位 2.52.27 森谷 明日葉(2) 長崎中
12位 2.55.70 岩崎 八愛(2) 長崎土井首中
13位 2.55.77 船津 来明(2) 長崎桜馬場中
14位 2.56.07 榎並 麻菜(2) 東長崎中
15位 3.03.07 中村 彩結(2) 長崎山里中
16位 3.09.17 植松 心奈(2) 長崎桜馬場中
17位 3.32.07 小林 由依(2) 長崎琴海中
 DNS 宮口 乃紅(2) 長崎橘中
決勝【中3】
1位 2.27.84 荒木 佐和(3) 長崎桜馬場中
2位 2.31.91 桑原 姫生(3) 長崎福田中
3位 2.32.60 橋元 南緒(3) 長崎滑石中
4位 2.36.91 宮本 七穂(3) 長崎福田中
5位 2.39.77 小崎 順琉(3) 長崎梅香崎中
6位 2.41.53 浜口 虹空(3) 長崎琴海中
7位 2.44.27 酒井 陽菜(3) 東長崎中
8位 2.46.66 井手 柚希(3) 長崎渕中
9位 2.47.06 小宮 叶夢(3) 長崎土井首中
10位 2.50.67 藤本 ももか(3) 長崎小ケ倉中
11位 2.51.27 梅北 泉希(3) 東長崎中
12位 2.52.85 岡野 結菜(3) 長崎戸町中
13位 2.55.78 久保 理月(3) 長崎土井首中
14位 2.59.65 田鍋 遥菜(3) 長崎戸町中
15位 3.13.57 若杉 仁来(3) 長崎山里中
 2.59.40 中尾 瑠菜(3) 東長崎中
 DNS 礒谷 桃花(3) 長崎小ケ倉中
決勝
1位 5.07.85 角町 明世梨(2) 長崎大附中
2位 5.10.49 荒木 佐和(3) 長崎桜馬場中
3位 5.12.33 桑原 姫生(3) 長崎福田中
4位 5.12.87 橋元 南緒(3) 長崎滑石中
5位 5.16.11 竹野 芹亜(1) 長崎滑石中
6位 5.22.66 平山 璃々香(2) 長崎大附中
7位 5.27.31 宮本 七穂(3) 長崎福田中
8位 5.31.65 水谷 風香(2) 長崎三重中
9位 5.32.09 桑原 可奈子(2) 長崎小江原中
10位 5.33.26 酒井 陽菜(3) 東長崎中
11位 5.34.46 長岡 葉月(2) 長崎琴海中
12位 5.34.88 井手 柚希(3) 長崎渕中
13位 5.40.95 浜口 虹空(3) 長崎琴海中
14位 5.42.92 上野 百合衣(1) 長崎橘中
15位 5.43.98 五反田 旭帆(2) 長崎小江原中
16位 5.51.95 柳 仁美(2) 長崎丸尾中
17位 5.52.73 船津 来明(2) 長崎桜馬場中
 DNS 岡野 結菜(3) 長崎戸町中
 DNF 田中 由梨奈(2) 東長崎中
 DNS 田鍋 遥菜(3) 長崎戸町中
予選 1組 (1.6)
1位 13.61 木村 彩乃(2) 長崎大附中
2位 15.59 柳 仁美(2) 長崎丸尾中
3位 16.12 松尾 蒼唯(2) 東長崎中
4位 16.34 柴原 楓(2) 長崎小江原中
5位 17.24 金城 舞(1) 長崎桜馬場中
予選 2組 (2.7)
1位 14.04 諸石 叶和(2) 長崎大附中
2位 15.64 平間 ひな(2) 長崎三重中
3位 16.98 橋 桜花(2) 長崎小江原中
4位 17.60 井川 綾乃(1) 長崎岩屋中
5位 17.92 古野 花梨(1) 長崎橘中
6位 18.70 高橋 夏菜子(1) 長崎渕中
予選 3組 (2.7)
1位 14.06 達木 千明(2) 長崎桜馬場中
2位 14.28 渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
3位 15.71 近藤 和奏(1) 長崎西浦上中
4位 18.34 絹中 亜依(1) 長崎岩屋中
5位 21.16 朝長 莉樹(1) 長崎三重中
 DNS 松尾 瑳姫(1) 東長崎中
決勝 (5.7)
1位 13.11 木村 彩乃(2) 長崎大附中
2位 13.36 達木 千明(2) 長崎桜馬場中
3位 13.42 渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
4位 13.54 諸石 叶和(2) 長崎大附中
5位 15.23 松尾 蒼唯(2) 東長崎中
6位 15.32 平間 ひな(2) 長崎三重中
7位 15.71 柳 仁美(2) 長崎丸尾中
8位 15.76 近藤 和奏(1) 長崎西浦上中
予選 1組 (2.0)
1位 16.41 岩永 陽花(3) 長崎大附中
2位 17.02 前野 心美(3) 東長崎中
3位 18.06 葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
4位 18.39 山崎 友乃(3) 長崎三重中
5位 19.16 白石 愛莉(3) 長崎橘中
6位 19.36 小峰 海(2) 長崎桜馬場中
予選 2組 (2.2)
1位 14.86 三浦 歌(3) 長崎大附中
2位 17.32 中島 俐咲(3) 長崎横尾中
3位 18.06 当麻 絢香(3) 東長崎中
4位 18.43 花田 里桜(2) 長崎山里中
5位 18.60 山内 碧(3) 長崎岩屋中
決勝 (1.0)
1位 14.65 三浦 歌(3) 長崎大附中
2位 16.33 岩永 陽花(3) 長崎大附中
3位 17.00 前野 心美(3) 東長崎中
4位 17.30 中島 俐咲(3) 長崎横尾中
5位 17.54 当麻 絢香(3) 東長崎中
6位 17.88 葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
7位 18.39 花田 里桜(2) 長崎山里中
8位 18.56 山崎 友乃(3) 長崎三重中
予選 1組
1位 51.12長崎大附中
2位 54.30長崎滑石中
3位 55.24長崎橘中
4位 55.24長崎岩屋中
5位 55.83長崎小江原中
6位 57.55長崎三重中
7位 58.63長崎渕中
8位 59.23長崎山里中
予選 2組
1位 52.30長崎桜馬場中
2位 55.31長崎梅香崎中
3位 55.33長崎戸町中
4位 55.58東長崎中
5位 55.79純心中
6位 56.92長崎小島中
7位 57.06長崎緑が丘中
8位 58.38琴海中
決勝
1位 49.80長崎大附中
2位 51.83東長崎中
3位 52.29長崎桜馬場中
4位 55.03長崎岩屋中
5位 55.13長崎梅香崎中
6位 55.14長崎橘中
7位 58.29長崎戸町中
 DNS長崎滑石中
予選【中1】 1組
1位 56.26長崎大附中
2位 58.48長崎橘中
3位 58.65東長崎中
4位 60.69琴海中
5位 61.37長崎三重中
6位 62.68長崎滑石中
 DNS長崎緑が丘中
予選【中1】 2組
1位 58.72県長崎東中
2位 59.39長崎西浦上中
3位 59.91長崎梅香崎中
4位 60.53長崎渕中
5位 62.28長崎岩屋中
6位 63.26長崎山里中
決勝【中1】
1位 55.56長崎大附中
2位 57.59県長崎東中
3位 58.05長崎橘中
4位 58.15東長崎中
5位 59.69長崎西浦上中
6位 60.17長崎梅香崎中
7位 60.47琴海中
8位 61.36長崎渕中
決勝【中2】
1位 53.77長崎大附中
2位 56.44長崎小江原中
3位 58.52長崎桜馬場中
4位 59.57東長崎中
 DSQ長崎山里中
決勝【低学年】
1位 54.79長崎大附中
2位 55.75東長崎中
3位 57.40長崎三重中
4位 58.80長崎山里中
5位 60.07長崎中
 DSQ長崎桜馬場中
決勝
1位 1.54 藤原 華瑠子(3) 長崎丸尾中
2位 1.51 黒瀬 葵(3) 長崎大附中
3位 1.48 松尾 佳奈(3) 長崎福田中
4位 1.40 永峯 沙菜(2) 長崎山里中
5位 1.25 諸石 叶和(2) 長崎大附中
5位 1.25 小畑 吏玖(2) 東長崎中
7位 1.25 松浦 妃美凛(3) 長崎滑石中
8位 1.15 松尾 蒼唯(2) 東長崎中
8位 1.15 元村 すばる(1) 純心中
8位 1.15 小峰 海(2) 長崎桜馬場中
 NM 近藤 和奏(1) 長崎西浦上中
 NM 小野 彩音(2) 長崎桜馬場中
 NM 橋田 小陽(1) 県長崎東中
決勝
1位 5.37 (0.7) 本多 和佳(3) 長崎大附中
2位 4.69 (2.5) 三浦 萌結(2) 長崎山里中
3位 4.57 (0.3) 柴田 愛琉(3) 長崎滑石中
4位 4.56 (2.8) 神崎 綾乃(3) 長崎戸町中
5位 4.55 (3.3) 小森 麻由(3) 長崎小島中
6位 4.52 (4.9) 天本 真菜(2) 長崎大附中
7位 4.31 (2.6) 松尾 皆実(1) 県長崎東中
8位 4.17 (2.9) 大石 凛紗(3) 長崎横尾中
9位 4.17 (3.6) 岩本 悠愛(3) 長崎桜馬場中
10位 4.10 (2.9) 今村 明日音(3) 長崎滑石中
11位 4.04 (2.1) 中島 俐咲(3) 長崎横尾中
12位 3.98 (2.2) 前野 心美(3) 東長崎中
13位 3.94 (2.6) 山口 藍(2) 長崎三重中
14位 3.90 (2.9) 野口 雫(2) 純心中
15位 3.84 (3.5) 大塚 結(3) 長崎戸町中
16位 3.84 (2.8) 山中 優(3) 長崎岩屋中
17位 3.83 (2.9) 山田 凛々(3) 長崎三重中
18位 3.81 (3.8) 岸川 かんな(2) 長崎橘中
19位 3.76 (2.9) 高平 綾乃(3) 東長崎中
20位 3.76 (3.1) 針尾 彩愛(1) 純心中
21位 3.73 (3.6) 山崎 美心(2) 長崎琴海中
22位 3.72 (3.7) 白石 愛莉(3) 長崎橘中
23位 3.71 (2.8) 池田 愛里(2) 長崎小江原中
24位 3.58 (2.0) 川添 郁佳(2) 長崎中
25位 3.55 (2.4) 森谷 明日葉(2) 長崎中
26位 3.44 (3.8) 沢辺 五琉(1) 県長崎東中
27位 3.27 (1.1) 山内 碧(3) 長崎岩屋中
28位 3.24 (3.1) 幸 明奈(1) 長崎琴海中
29位 3.10 (0.7) 川口 来夢(3) 長崎小島中
30位 2.90 (3.1) 上林 梨紗(1) 長崎西浦上中
31位 2.89 (1.4) 高橋 沙紀(2) 長崎小江原中
32位 2.50 (2.7) 森山 詩音(1) 長崎渕中
決勝
1位 10.83 柴田 愛琉(3) 長崎滑石中
2位 9.44 永田 歩実(3) 東長崎中
3位 9.24 橋口 愛結(3) 長崎滑石中
4位 9.20 山下 杏理(3) 長崎琴海中
5位 9.10 遊佐 楓(3) 長崎丸尾中
6位 9.01 栗山 桃奈(3) 東長崎中
7位 8.66 阿部 万智子(2) 長崎大附中
8位 8.52 陣内 心晴(3) 長崎福田中
9位 8.30 竹市 愛香(3) 長崎桜馬場中
10位 7.45 和田 優菜(3) 長崎緑が丘中
11位 7.40 片山 花子(2) 長崎岩屋中
12位 7.30 三木 栞菜(3) 長崎渕中
13位 6.64 金田 帆乃華(1) 長崎橘中
14位 6.48 片山 悠花(1) 長崎琴海中
15位 6.42 大平 瑞菩(2) 長崎渕中
16位 6.22 江口 心友希(1) 長崎橘中
17位 6.12 若松 澄怜(2) 長崎桜馬場中
18位 5.58 里 彩音(1) 長崎三重中
19位 5.54 永田 真鈴(3) 長崎緑が丘中
20位 4.34 森 桜愛(1) 長崎三重中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.32(2.4) 決勝【中3】
        楠田 大翔(3) 長崎西浦上中
2位 11.34(2.4) 決勝【中3】
        田辺 航大(3) 長崎渕中
3位 11.38(2.4) 決勝【中3】
        斎藤 颯太(3) 長崎大附中
4位 11.50(3.7) 予選【中3】 5組
        楠田 大翔(3) 長崎西浦上中
4位 11.50(2.4) 決勝【中3】
        松永 大和(3) 長崎橘中
6位 11.53(1.8) 予選【中3】 1組
        田辺 航大(3) 長崎渕中
7位 11.55(3.2) 予選【中3】 2組
        斎藤 颯太(3) 長崎大附中
8位 11.56(2.4) 決勝【中3】
        伊東 誠生(3) 長崎西浦上中
9位 11.59(2.5) 予選【中3】 3組
        松永 大和(3) 長崎橘中
10位 11.64(3.7) 予選【中3】 5組
        作元 一朗(3) 長崎大附中
11位 11.65(2.5) 予選【中3】 3組
        江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
12位 11.67(2.0) 予選【中3】 4組
        今川 惺央(3) 長崎橘中
12位 11.67(2.4) 決勝【中3】
        江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
14位 11.68(2.4) 決勝【中3】
        今川 惺央(3) 長崎橘中
15位 11.70(2.0) 予選【中3】 4組
        伊東 誠生(3) 長崎西浦上中
16位 11.75(1.8) 予選【中3】 1組
        浜崎 大翔(3) 長崎小島中
17位 11.78(2.4) 決勝【中3】
        作元 一朗(3) 長崎大附中
18位 11.79(1.4) 決勝【中2】
        古川 遼(2) 東長崎中
19位 11.85(3.2) 予選【中3】 2組
        西田 俊介(3) 長崎琴海中
20位 11.89(1.4) 決勝【中2】
        高尾 竣(2) 長崎琴海中
21位 11.90(1.9) 予選【中2】 1組
        山本 来羅(2) 長崎梅香崎中
22位 11.92(1.4) 決勝【中2】
        福田 渡(2) 長崎大附中
23位 11.93(1.6) 予選【中2】 4組
        古川 遼(2) 東長崎中
24位 11.94(1.4) 決勝【中2】
        山本 来羅(2) 長崎梅香崎中
25位 11.97(3.2) 予選【中3】 2組
        田中 有侠(3) 長崎丸尾中
26位 11.98(3.2) 予選【中2】 2組
        高尾 竣(2) 長崎琴海中
27位 12.04(2.5) 予選【中3】 3組
        山下 麟(3) 長崎緑が丘中
28位 12.08(1.8) 予選【中3】 1組
        久保田 条太郎(3) 東長崎中
28位 12.08(3.7) 予選【中3】 5組
        松本 健謹(3) 長崎琴海中
28位 12.08(1.5) 予選【中2】 5組
        福田 渡(2) 長崎大附中
31位 12.10(3.7) 予選【中3】 5組
        森本 高史(3) 長崎渕中
32位 12.11(3.2) 予選【中2】 2組
        原 大雅(2) 長崎大附中
33位 12.12(2.5) 予選【中3】 3組
        向井 倫久(3) 長崎小江原中
34位 12.13(3.2) 予選【中3】 2組
        山口 榎音(3) 長崎土井首中
35位 12.16(1.4) 決勝【中2】
        三浦 貫太郎(2) 長崎中
36位 12.18(3.7) 予選【中3】 5組
        峰 和輝(3) 長崎山里中
37位 12.20(2.0) 予選【中3】 4組
        石橋 基(3) 長崎小島中
37位 12.20(1.9) 予選【中2】 1組
        川内 徹平(2) 長崎福田中
39位 12.22(1.4) 決勝【中2】
        町田 拓海(2) 長崎桜馬場中
40位 12.25(0.0) 予選【中2】 3組
        三浦 貫太郎(2) 長崎中
40位 12.25(1.4) 決勝【中2】
        川内 徹平(2) 長崎福田中
42位 12.27(3.2) 予選【中2】 2組
        町田 拓海(2) 長崎桜馬場中
43位 12.28(2.0) 予選【中3】 4組
        尾崎 俊太(3) 長崎小江原中
43位 12.28(1.9) 予選【中2】 1組
        松尾 穂澄(2) 東長崎中
43位 12.28(1.4) 決勝【中2】
        原 大雅(2) 長崎大附中
46位 12.29(0.0) 予選【中2】 3組
        山口 倫央(2) 長崎西浦上中
47位 12.30(2.0) 予選【中3】 4組
        田島 来輝(3) 長崎滑石中
48位 12.36(0.0) 予選【中2】 3組
        中村 征士郎(2) 長崎山里中
49位 12.37(1.6) 予選【中2】 4組
        芳野 陸仁(2) 長崎三重中
50位 12.41(2.5) 予選【中3】 3組
        大村 樹(3) 長崎丸尾中
50位 12.41(1.8) 予選【中3】 1組
        村上 大翔(3) 長崎山里中
52位 12.44(1.5) 予選【中2】 5組
        北川 虎之介(2) 長崎小江原中
53位 12.45(3.2) 予選【中2】 2組
        岩永 直樹(2) 長崎橘中
54位 12.48(2.8) 決勝【中1】
        芳野 佑生(1) 長崎小江原中
55位 12.53(4.1) 予選【中1】 2組
        野口 冴斗(1) 長崎梅香崎中
56位 12.58(1.8) 予選【中1】 5組
        芳野 佑生(1) 長崎小江原中
56位 12.58(1.9) 予選【中2】 1組
        田坂 斗吾(2) 長崎小江原中
56位 12.58(1.8) 予選【中3】 1組
        山本 飛翔(3) 長崎土井首中
59位 12.61(1.6) 予選【中2】 4組
        宮原 優介(2) 長崎滑石中
60位 12.62(2.8) 決勝【中1】
        久保田 愛太郎(1) 東長崎中
60位 12.62(3.2) 予選【中3】 2組
        永野 朔也(3) 長崎福田中
62位 12.64(1.8) 予選【中3】 1組
        諌山 直樹(3) 長崎緑が丘中
63位 12.66(2.0) 予選【中3】 4組
        太田 誠也(3) 長崎戸町中
64位 12.67(4.1) 予選【中1】 2組
        久保田 愛太郎(1) 東長崎中
64位 12.67(1.8) 予選【中3】 1組
        松本 康平(3) 県長崎東中
64位 12.67(2.8) 決勝【中1】
        深松 一颯(1) 長崎琴海中
67位 12.69(1.6) 予選【中2】 4組
        野中 善太(2) 長崎緑が丘中
67位 12.69(3.2) 予選【中3】 2組
        山下 陽登(3) 長崎三重中
69位 12.70(2.5) 予選【中3】 3組
        佐治 陽向(3) 長崎梅香崎中
70位 12.71(3.2) 予選【中3】 2組
        鶴羽 隆成(3) 東長崎中
71位 12.72(1.5) 予選【中1】 1組
        深松 一颯(1) 長崎琴海中
72位 12.74(0.0) 予選【中2】 3組
        神田 龍之介(2) 長崎琴海中
73位 12.76(1.6) 予選【中2】 4組
        松崎 俊介(2) 長崎山里中
74位 12.78(3.2) 予選【中2】 2組
        下釜 優人(2) 長崎緑が丘中
75位 12.82(3.7) 予選【中3】 5組
        入口 武蔵(3) 長崎三重中
76位 12.86(1.5) 予選【中2】 5組
        松野 優人(2) 長崎小ケ倉中
77位 12.92(2.8) 決勝【中1】
        古村 颯汰(1) 長崎山里中
78位 12.94(2.8) 決勝【中1】
        原口 一翔(1) 東長崎中
79位 12.95(3.9) 予選【中1】 3組
        中富 佑真(1) 長崎三重中
80位 12.98(1.5) 予選【中1】 1組
        古村 颯汰(1) 長崎山里中
80位 12.98(2.8) 決勝【中1】
        中富 佑真(1) 長崎三重中
82位 13.00(1.5) 予選【中2】 5組
        白石 陣(2) 長崎橘中
82位 13.00(2.8) 決勝【中1】
        倉田 圭(1) 長崎大附中
84位 13.03(1.8) 予選【中1】 5組
        原口 一翔(1) 東長崎中
85位 13.08(2.7) 予選【中1】 4組
        倉田 圭(1) 長崎大附中
86位 13.09(1.5) 予選【中2】 5組
        宮本 瑛斗(2) 長崎西浦上中
87位 13.15(3.9) 予選【中1】 3組
        平山 達也(1) 長崎橘中
88位 13.22(2.5) 予選【中3】 3組
        山田 翔太(3) 長崎戸町中
88位 13.22(4.1) 予選【中1】 2組
        向井 悠翔(1) 長崎岩屋中
90位 13.28(0.0) 予選【中2】 3組
        井手 清馬(2) 県長崎東中
91位 13.31(3.9) 予選【中1】 3組
        岩本 朔功(1) 長崎渕中
92位 13.34(2.7) 予選【中1】 4組
        渡辺 智洋(1) 長崎岩屋中
93位 13.39(4.1) 予選【中1】 2組
        七種 勇舞(1) 長崎小江原中
94位 13.40(3.9) 予選【中1】 3組
        山口 聡也(1) 長崎小島中
95位 13.42(3.2) 予選【中3】 2組
        井手 智也(3) 長崎山里中
96位 13.43(4.1) 予選【中1】 2組
        田川 海心(1) 長崎滑石中
97位 13.45(2.0) 予選【中3】 4組
        久保 悠人(3) 長崎岩屋中
97位 13.45(1.9) 予選【中2】 1組
        中野 義久(2) 長崎桜馬場中
99位 13.51(1.5) 予選【中1】 1組
        森 優和(1) 長崎大附中
100位 13.52(3.2) 予選【中2】 2組
        岩崎 瞬(2) 長崎戸町中
100位 13.52(2.7) 予選【中1】 4組
        川口 尚煌(1) 長崎琴海中
102位 13.60(2.7) 予選【中1】 4組
        高瀬 陽生(1) 長崎山里中
103位 13.62(0.0) 予選【中2】 3組
        川上 愛志(2) 長崎渕中
104位 13.64(1.6) 予選【中2】 4組
        堀江 浩喜(2) 長崎渕中
105位 13.66(3.9) 予選【中1】 3組
        阿野 柊人(1) 長崎緑が丘中
106位 13.71(1.8) 予選【中1】 5組
        西村 楓(1) 長崎小島中
107位 13.78(1.5) 予選【中1】 1組
        尾崎 薫(1) 長崎土井首中
108位 13.79(1.8) 予選【中1】 5組
        池田 優翔(1) 長崎桜馬場中
109位 13.81(3.2) 予選【中3】 2組
        永田 一哲(3) 県長崎東中
110位 13.84(2.5) 予選【中3】 3組
        松浦 慈(3) 長崎桜馬場中
111位 13.87(1.5) 予選【中1】 1組
        栗林 陽詩(1) 長崎緑が丘中
112位 13.88(4.1) 予選【中1】 2組
        野田 知裕(1) 長崎西浦上中
113位 13.89(0.0) 予選【中2】 3組
        明石 樹治(2) 長崎丸尾中
114位 13.91(3.9) 予選【中1】 3組
        松下 永和(1) 長崎桜馬場中
115位 13.96(2.7) 予選【中1】 4組
        吉原 歩夢(1) 長崎戸町中
116位 14.04(1.6) 予選【中2】 4組
        野口 晧次(2) 長崎福田中
117位 14.16(1.5) 予選【中2】 5組
        橋田 要(2) 長崎滑石中
117位 14.16(1.5) 予選【中1】 1組
        川端 瑛心(1) 長崎三重中
119位 14.17(0.0) 予選【中2】 3組
        高見 晃生(2) 長崎梅香崎中
120位 14.19(3.9) 予選【中1】 3組
        古野 真凰(1) 長崎福田中
121位 14.29(4.1) 予選【中1】 2組
        田中 陽向(1) 長崎戸町中
122位 14.39(1.5) 予選【中1】 1組
        三木 凛太朗(1) 長崎渕中
123位 14.41(1.9) 予選【中2】 1組
        田口 凌也(2) 長崎三重中
123位 14.41(2.7) 予選【中1】 4組
        佐藤 心音(1) 長崎西浦上中
125位 14.70(3.2) 予選【中2】 2組
        種浦 綾哉(2) 長崎小ケ倉中
126位 14.71(1.9) 予選【中2】 1組
        早稲田 竜馬(2) 長崎中
127位 14.91(1.8) 予選【中1】 5組
        植松 蓮(1) 長崎福田中
128位 14.92(1.8) 予選【中3】 1組
        樋口 大也(3) 長崎桜馬場中
129位 15.20(2.7) 予選【中1】 4組
        譚 慶春(1) 長崎中
130位 15.30(1.8) 予選【中1】 5組
        今西 康太(1) 長崎中
131位 15.40(1.5) 予選【中1】 1組
        山隈 一真(1) 長崎滑石中
132位 15.88(1.5) 予選【中2】 5組
        小宮 煌生(2) 長崎戸町中
133位 18.05(1.8) 予選【中1】 5組
        明石 将聖(1) 長崎丸尾中
ランキング
1位 23.07(0.2) 決勝
        浜口 太智(3) 長崎土井首中
2位 23.14(0.2) 決勝
        田辺 航大(3) 長崎渕中
3位 23.25(2.8) 予選 1組
        浜口 太智(3) 長崎土井首中
4位 23.37(6.4) 予選 5組
        田辺 航大(3) 長崎渕中
5位 23.41(4.1) 予選 2組
        古川 遼(2) 東長崎中
6位 23.57(0.2) 決勝
        町田 優一郎(3) 東長崎中
7位 23.66(6.4) 予選 5組
        江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
8位 23.85(1.8) 予選 4組
        町田 優一郎(3) 東長崎中
9位 23.86(4.1) 予選 2組
        伊東 誠生(3) 長崎西浦上中
10位 23.89(0.2) 決勝
        江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
11位 23.92(3.2) 予選 3組
        楠田 大翔(3) 長崎西浦上中
12位 24.02(3.2) 予選 3組
        今川 惺央(3) 長崎橘中
13位 24.17(0.2) 決勝
        今川 惺央(3) 長崎橘中
14位 24.27(4.1) 予選 2組
        馬場 雄大(3) 長崎三重中
15位 24.28(2.8) 予選 1組
        井手 晴斗(3) 長崎橘中
16位 24.44(0.2) 決勝
        古川 遼(2) 東長崎中
17位 24.72(2.8) 予選 1組
        今里 和暉(2) 長崎大附中
18位 24.85(6.4) 予選 5組
        山口 慶也(3) 長崎小島中
19位 25.07(2.8) 予選 1組
        芳野 陸仁(2) 長崎三重中
20位 25.09(2.8) 予選 1組
        向井 倫久(3) 長崎小江原中
21位 25.19(6.4) 予選 5組
        田島 来輝(3) 長崎滑石中
22位 25.24(1.8) 予選 4組
        鎌田 玲郎(3) 長崎大附中
23位 25.28(3.2) 予選 3組
        山下 麟(3) 長崎緑が丘中
24位 25.30(1.8) 予選 4組
        三浦 貫太郎(2) 長崎中
25位 25.37(4.1) 予選 2組
        荒木 宗一郎(2) 長崎福田中
26位 25.44(1.8) 予選 4組
        尾崎 俊太(3) 長崎小江原中
27位 25.46(3.2) 予選 3組
        浅井 龍平(3) 長崎土井首中
28位 25.50(3.2) 予選 3組
        宮原 優介(2) 長崎滑石中
29位 25.81(4.1) 予選 2組
        諌山 直樹(3) 長崎緑が丘中
30位 25.93(1.8) 予選 4組
        森崎 信乃介(3) 長崎山里中
31位 26.01(6.4) 予選 5組
        松崎 大志(3) 長崎福田中
32位 26.30(4.1) 予選 2組
        村野 大夢(2) 長崎桜馬場中
33位 26.59(6.4) 予選 5組
        前田 耀声(3) 長崎琴海中
34位 26.74(3.2) 予選 3組
        高尾 遥(3) 長崎丸尾中
35位 27.06(6.4) 予選 5組
        中野 湧(2) 長崎梅香崎中
36位 27.14(2.8) 予選 1組
        山田 翔太(3) 長崎戸町中
37位 28.16(6.4) 予選 5組
        船越 康晟(3) 長崎山里中
38位 28.35(1.8) 予選 4組
        岩崎 瞬(2) 長崎戸町中
39位 29.15(3.2) 予選 3組
        山口 聡也(1) 長崎小島中
40位 29.92(4.1) 予選 2組
        中村 直人(2) 長崎渕中
ランキング
1位 52.07 決勝
        鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
2位 53.36 決勝
        町田 優一郎(3) 東長崎中
3位 54.82 予選 3組
        鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
4位 55.34 決勝
        田中 海吏(3) 長崎小江原中
5位 55.48 予選 1組
        町田 優一郎(3) 東長崎中
6位 55.73 決勝
        中島 悠陽(3) 長崎大附中
7位 56.14 決勝
        川内 徹平(2) 長崎福田中
8位 56.20 予選 2組
        川内 徹平(2) 長崎福田中
9位 56.46 予選 2組
        田中 海吏(3) 長崎小江原中
10位 56.82 予選 3組
        中島 悠陽(3) 長崎大附中
11位 56.86 決勝
        浜崎 大悟(3) 長崎琴海中
12位 57.13 決勝
        馬場 雄大(3) 長崎三重中
13位 57.35 予選 2組
        馬場 雄大(3) 長崎三重中
14位 57.42 予選 3組
        大村 樹(3) 長崎丸尾中
15位 57.47 予選 1組
        浜崎 大悟(3) 長崎琴海中
16位 57.68 決勝
        大村 樹(3) 長崎丸尾中
17位 58.76 予選 2組
        田中 有侠(3) 長崎丸尾中
18位 60.11 予選 1組
        松本 鉄平(3) 長崎大附中
19位 61.63 予選 1組
        森崎 祐晴(3) 長崎渕中
19位 61.63 予選 3組
        山下 聖哉(3) 長崎滑石中
21位 62.31 予選 1組
        山口 黎仁(2) 長崎福田中
22位 63.20 予選 2組
        高倉 千寛(3) 長崎渕中
23位 63.40 予選 1組
        福島 悠斗(2) 長崎滑石中
24位 63.64 予選 2組
        下釜 優人(2) 長崎緑が丘中
25位 63.81 予選 3組
        下釜 闘志(2) 長崎山里中
26位 64.30 予選 1組
        伏谷 隼人(2) 長崎小江原中
27位 66.17 予選 3組
        井上 晃希(2) 長崎西浦上中
28位 66.42 予選 2組
        宮本 瑛斗(2) 長崎西浦上中
29位 68.00 予選 3組
        松浦 慈(3) 長崎桜馬場中
30位 69.14 予選 3組
        松富 風雲(2) 長崎琴海中
31位 74.94 予選 1組
        松下 佑哉(1) 長崎三重中
32位 75.07 予選 1組
        相沢 剛(2) 長崎山里中
33位 76.06 予選 2組
        山崎 蒼飛(1) 長崎桜馬場中
34位 81.32 予選 3組
        宮田 大夢(1) 長崎戸町中
ランキング
1位 2.06.73 タイムレース 2組
        鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
2位 2.08.71 タイムレース 2組
        森田 海(2) 長崎福田中
3位 2.10.08 タイムレース 2組
        中島 悠陽(3) 長崎大附中
4位 2.15.11 タイムレース 2組
        浜崎 大悟(3) 長崎琴海中
5位 2.21.93 タイムレース 2組
        音琴 賢伸(3) 長崎大附中
6位 2.23.19 タイムレース 2組
        久松 颯太(3) 長崎丸尾中
7位 2.23.64 タイムレース 2組
        芦塚 優斗(2) 長崎小江原中
8位 2.26.28 タイムレース 2組
        森崎 祐晴(3) 長崎渕中
9位 2.27.19 タイムレース 2組
        西山 雅也(2) 長崎土井首中
10位 2.29.83 タイムレース 1組
        松原 琥太郎(3) 長崎大附中
11位 2.30.02 タイムレース 1組
        明石 樹治(2) 長崎丸尾中
12位 2.30.65 タイムレース 1組
        窪井 逢良(2) 東長崎中
13位 2.31.26 タイムレース 2組
        林田 来似(3) 長崎岩屋中
14位 2.31.98 タイムレース 2組
        小玉 琉翔(2) 長崎三重中
15位 2.32.45 タイムレース 1組
        当間嗣陽那(2) 長崎福田中
16位 2.33.85 タイムレース 1組
        永田 陸(3) 長崎琴海中
17位 2.37.57 タイムレース 1組
        永石 勇心(2) 長崎小ケ倉中
18位 2.40.20 タイムレース 1組
        山下 征大(1) 長崎滑石中
19位 2.40.48 タイムレース 1組
        永石 宇音(2) 長崎小ケ倉中
20位 2.43.12 タイムレース 1組
        丸内 湧愛(2) 長崎三重中
21位 3.11.62 タイムレース 1組
        山道 一誠(1) 長崎滑石中
ランキング
1位 4.32.01 決勝【中3】
        山口 颯爽(3) 長崎土井首中
2位 4.34.42 決勝【中3】
        長岡 春道(3) 長崎琴海中
3位 4.35.96 決勝【中2】
        森田 海(2) 長崎福田中
4位 4.36.99 決勝【中2】
        鴨川 和生(2) 長崎大附中
5位 4.37.03 決勝【中2】
        野母 拓海(2) 長崎土井首中
6位 4.37.65 決勝【中3】
        山本 秀一郎(3) 長崎大附中
7位 4.38.28 決勝【中3】
        稗圃 史晃(3) 長崎大附中
8位 4.38.62 決勝【中3】
        城谷 大凪(3) 東長崎中
9位 4.43.17 決勝【中2】
        木谷 海仁(2) 長崎大附中
10位 4.47.16 決勝【中3】
        中里 一気(3) 東長崎中
11位 4.51.51 決勝【中1】
        中田 未来(1) 長崎小ケ倉中
12位 4.52.14 決勝【中3】
        山下 凌史(3) 長崎小ケ倉中
13位 4.52.94 決勝【中3】
        有村 仁(3) 長崎福田中
14位 4.54.73 決勝【中2】
        芦塚 優斗(2) 長崎小江原中
15位 4.54.90 決勝【中1】
        長尾 羚煌(1) 長崎琴海中
16位 4.57.90 決勝【中2】
        平本 龍雅(2) 長崎福田中
17位 4.58.40 決勝【中2】
        伴 豪介(2) 長崎中
18位 5.00.57 決勝【中2】
        畑 結智(2) 長崎土井首中
19位 5.00.72 決勝【中1】
        石川 比呂(1) 長崎琴海中
20位 5.00.77 決勝【中1】
        尾上 碓臥(1) 長崎三和中
21位 5.01.76 決勝【中2】
        窪井 逢良(2) 東長崎中
22位 5.05.95 決勝【中3】
        永田 陸(3) 長崎琴海中
23位 5.07.31 決勝【中2】
        小川 舜(2) 長崎小ケ倉中
24位 5.08.19 決勝【中2】
        小玉 琉翔(2) 長崎三重中
25位 5.12.90 決勝【中1】
        下川 知成(1) 県長崎東中
26位 5.14.43 決勝【中2】
        相川 真慧(2) 長崎滑石中
27位 5.15.69 決勝【中2】
        田中 勇登(2) 県長崎東中
28位 5.17.62 決勝【中2】
        森 奏人(2) 東長崎中
29位 5.18.56 決勝【中1】
        川端 瑛心(1) 長崎三重中
30位 5.18.75 決勝【中1】
        下見 燿靖(1) 長崎滑石中
31位 5.19.64 決勝【中3】
        山崎 慶人(3) 長崎土井首中
32位 5.20.27 決勝【中2】
        村山 由心(2) 長崎滑石中
33位 5.23.72 決勝【中1】
        出口 丈(1) 長崎大附中
34位 5.30.62 決勝【中1】
        原 成龍(1) 東長崎中
35位 5.30.75 決勝【中1】
        森 奏輔(1) 長崎三重中
36位 5.31.37 決勝【中2】
        丸内 湧愛(2) 長崎三重中
37位 5.32.26 決勝【中2】
        谷山 琉絆(2) 長崎小ケ倉中
38位 5.33.01 決勝【中2】
        石田 理人(2) 長崎緑が丘中
39位 5.35.25 決勝【中1】
        磯 凛太郎(1) 長崎小江原中
40位 5.35.45 決勝【中1】
        寺岡 流生(1) 長崎滑石中
41位 5.39.07 決勝【中1】
        村瀬 巧(1) 長崎緑が丘中
42位 5.41.82 決勝【中1】
        譚 慶春(1) 長崎中
43位 5.42.83 決勝【中1】
        谷口 椋亮(1) 長崎緑が丘中
44位 5.42.88 決勝【中1】
        浜本 和樹(1) 長崎橘中
45位 5.43.68 決勝【中1】
        渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
46位 5.45.11 決勝【中1】
        高橋 丈瑠(1) 長崎中
47位 5.46.55 決勝【中1】
        中尾 駿里(1) 東長崎中
48位 5.54.12 決勝【中2】
        相沢 剛(2) 長崎山里中
ランキング
1位 9.49.85 決勝
        山口 颯爽(3) 長崎土井首中
2位 9.51.20 決勝
        山本 秀一郎(3) 長崎大附中
3位 9.52.20 決勝
        城谷 大凪(3) 東長崎中
4位 10.07.04 決勝
        稗圃 史晃(3) 長崎大附中
5位 10.10.89 決勝
        西田 奏介(3) 長崎緑が丘中
6位 10.10.90 決勝
        長岡 春道(3) 長崎琴海中
7位 10.13.62 決勝
        小林 颯季(3) 長崎丸尾中
8位 10.14.83 決勝
        有村 仁(3) 長崎福田中
9位 10.34.73 決勝
        平本 龍雅(2) 長崎福田中
10位 10.41.98 決勝
        尾上 碓臥(1) 長崎三和中
11位 10.45.63 決勝
        高橋 煌良(3) 県長崎東中
12位 10.56.23 決勝
        中里 一気(3) 東長崎中
13位 11.46.89 決勝
        相川 真慧(2) 長崎滑石中
14位 11.48.78 決勝
        村山 由心(2) 長崎滑石中
15位 12.22.88 決勝
        石田 理人(2) 長崎緑が丘中
16位 13.09.77 決勝
        岩下 福歩(3) 長崎土井首中
ランキング
1位 14.77(3.0) 決勝
        福田 渡(2) 長崎大附中
2位 15.04(3.0) 決勝
        太田 行翔(2) 長崎琴海中
2位 15.04(3.7) 予選 2組
        福田 渡(2) 長崎大附中
4位 15.94(2.4) 予選 1組
        太田 行翔(2) 長崎琴海中
5位 17.42(3.0) 決勝
        山口 温生(2) 東長崎中
6位 17.45(3.0) 決勝
        山口 湧晟(2) 東長崎中
7位 17.71(2.4) 予選 1組
        山口 温生(2) 東長崎中
8位 17.96(3.7) 予選 2組
        山口 湧晟(2) 東長崎中
9位 18.88(3.0) 決勝
        松崎 仁人(2) 長崎大附中
10位 18.98(3.0) 決勝
        久原 世寛(2) 長崎琴海中
11位 19.08(3.0) 決勝
        渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
12位 19.28(2.4) 予選 1組
        松崎 仁人(2) 長崎大附中
13位 19.91(3.7) 予選 2組
        渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
14位 19.94(3.0) 決勝
        吉村 慧斗(1) 長崎戸町中
15位 20.14(3.7) 予選 2組
        久原 世寛(2) 長崎琴海中
16位 20.43(2.4) 予選 1組
        古野 真凰(1) 長崎福田中
17位 20.61(2.4) 予選 1組
        玉守 孝庸(1) 長崎渕中
18位 20.75(2.4) 予選 1組
        財間 蓮斗(2) 長崎小江原中
19位 21.05(3.7) 予選 2組
        吉村 慧斗(1) 長崎戸町中
20位 21.32(3.7) 予選 2組
        三浦 勇斗(2) 長崎福田中
21位 21.48(2.4) 予選 1組
        飯田 瑛士(1) 長崎桜馬場中
22位 22.39(3.7) 予選 2組
        石原 怜央(1) 長崎西浦上中
23位 23.60(3.7) 予選 2組
        高堤 来輝(1) 長崎桜馬場中
ランキング
1位 17.42(2.3) 決勝
        天田 海月(3) 長崎琴海中
2位 17.50(2.3) 決勝
        松本 鉄平(3) 長崎大附中
3位 18.38(2.3) 決勝
        松尾 優希(3) 東長崎中
4位 18.59(2.3) 決勝
        松崎 大志(3) 長崎福田中
5位 19.73(2.3) 決勝
        作元 凛太朗(2) 長崎大附中
6位 20.54(2.3) 決勝
        外輪 獅童(3) 長崎小島中
7位 20.81(2.3) 決勝
        橋本 侑哉(3) 長崎土井首中
8位 20.82(2.3) 決勝
        樋口 大也(3) 長崎桜馬場中
9位 21.25(2.3) 決勝
        橋本 琉生(3) 長崎琴海中
ランキング
1位 45.74 決勝
       長崎橘中
2位 45.99 決勝
       長崎大附中
3位 46.11 予選 1組
       長崎大附中
4位 46.24 決勝
       東長崎中
5位 46.52 決勝
       琴海中
6位 46.79 予選 3組
       長崎橘中
7位 46.87 予選 2組
       東長崎中
8位 46.88 決勝
       長崎土井首中
9位 47.03 予選 2組
       琴海中
10位 47.12 決勝
       長崎小江原中
11位 47.13 予選 2組
       長崎土井首中
12位 47.40 決勝
       長崎渕中
13位 47.47 決勝【中2】
       東長崎中
14位 47.68 予選 1組
       長崎渕中
15位 47.76 予選【中2】 1組
       東長崎中
16位 47.82 決勝【中2】
       長崎大附中
17位 47.96 予選 1組
       長崎小江原中
18位 48.24 予選 3組
       長崎緑が丘中
19位 48.46 予選 1組
       長崎丸尾中
20位 48.53 決勝
       長崎緑が丘中
21位 48.63 予選 3組
       長崎山里中
22位 48.68 予選【低学年】 2組
       東長崎中
23位 48.82 予選【中2】 1組
       長崎大附中
24位 48.84 決勝【低学年】
       東長崎中
25位 48.93 決勝【低学年】
       長崎大附中
26位 49.03 予選 2組
       長崎滑石中
27位 49.30 予選【低学年】 2組
       長崎大附中
28位 49.89 予選 1組
       県長崎東中
29位 50.04 決勝【中2】
       琴海中
30位 50.27 予選【低学年】 1組
       長崎小江原中
31位 50.28 決勝【中2】
       長崎福田中
32位 50.54 決勝【中2】
       長崎小江原中
33位 50.59 決勝【低学年】
       長崎小江原中
34位 50.63 予選【低学年】 1組
       長崎桜馬場中
35位 50.74 予選【低学年】 1組
       琴海中
36位 50.77 決勝【低学年】
       琴海中
36位 50.77 決勝【低学年】
       長崎桜馬場中
38位 50.84 予選【中2】 2組
       長崎小江原中
39位 50.95 予選 2組
       長崎三重中
40位 50.98 予選 1組
       長崎梅香崎中
41位 51.01 決勝【中2】
       長崎山里中
42位 51.03 予選【中2】 1組
       長崎山里中
42位 51.03 予選【中2】 2組
       琴海中
44位 51.09 決勝【中2】
       長崎桜馬場中
45位 51.18 予選【中2】 1組
       長崎福田中
46位 51.31 予選 2組
       長崎戸町中
47位 51.88 決勝【低学年】
       長崎西浦上中
48位 51.89 決勝【中2】
       長崎滑石中
49位 52.05 予選【中2】 2組
       長崎桜馬場中
50位 52.72 決勝【低学年】
       長崎三重中
51位 52.75 決勝【低学年】
       長崎滑石中
52位 52.97 予選【低学年】 1組
       長崎滑石中
53位 53.14 予選【中2】 2組
       長崎滑石中
54位 53.28 決勝【中1】
       長崎小江原中
54位 53.28 予選【中1】 2組
       長崎小江原中
56位 53.40 予選【低学年】 2組
       長崎西浦上中
57位 53.43 予選【低学年】 2組
       長崎三重中
58位 53.92 決勝【中1】
       長崎大附中
59位 53.98 予選【中1】 2組
       長崎大附中
60位 54.09 決勝【中1】
       東長崎中
61位 54.15 決勝【中1】
       長崎渕中
62位 54.25 予選【中2】 1組
       長崎渕中
63位 54.45 予選【中1】 1組
       長崎渕中
63位 54.45 予選【中2】 2組
       県長崎東中
65位 54.48 予選【低学年】 1組
       長崎渕中
66位 54.52 予選【低学年】 2組
       長崎山里中
67位 54.92 予選 3組
       長崎桜馬場中
68位 55.57 予選【中1】 1組
       東長崎中
69位 55.89 予選【低学年】 2組
       長崎中
70位 56.34 予選【中1】 1組
       長崎緑が丘中
71位 56.43 決勝【中1】
       長崎緑が丘中
72位 56.73 決勝【中1】
       長崎戸町中
73位 56.81 決勝【中1】
       長崎滑石中
74位 57.01 予選【中1】 2組
       長崎戸町中
75位 57.28 予選【中1】 2組
       長崎滑石中
76位 57.36 予選【中1】 2組
       長崎三重中
77位 57.80 予選【中1】 1組
       長崎山里中
78位 58.27 予選【中1】 2組
       長崎桜馬場中
ランキング
1位 1.75 決勝
        吉田 篤司(3) 長崎大附中
2位 1.66 決勝
        浜崎 大翔(3) 長崎小島中
3位 1.60 決勝
        高尾 遥(3) 長崎丸尾中
3位 1.60 決勝
        作元 一朗(3) 長崎大附中
5位 1.55 決勝
        宇都宮 巧真(2) 東長崎中
6位 1.50 決勝
        山口 温生(2) 東長崎中
6位 1.50 決勝
        徳永 麗衣(3) 長崎滑石中
ランキング
1位 6.27(1.6) 決勝
        斎藤 颯太(3) 長崎大附中
2位 5.86(2.3) 決勝
        浜屋 健斗(3) 長崎大附中
3位 5.74(0.7) 決勝
        石橋 基(3) 長崎小島中
4位 5.54(3.0) 決勝
        松尾 優希(3) 東長崎中
5位 5.50(0.5) 決勝
        森本 高史(3) 長崎渕中
6位 5.46(3.5) 決勝
        入口 武蔵(3) 長崎三重中
7位 5.17(1.6) 決勝
        永田 悠翔(3) 長崎滑石中
8位 4.94(2.2) 決勝
        松野 優人(2) 長崎小ケ倉中
9位 4.90(2.2) 決勝
        草野 琉(3) 長崎琴海中
10位 4.88(1.3) 決勝
        山口 榎音(3) 長崎土井首中
11位 4.84(0.4) 決勝
        林田 来似(3) 長崎岩屋中
11位 4.84(2.3) 決勝
        山口 倫央(2) 長崎西浦上中
13位 4.75(1.0) 決勝
        松尾 穂澄(2) 東長崎中
14位 4.68(2.2) 決勝
        田中 琥珀(3) 長崎戸町中
15位 4.58(2.7) 決勝
        島田 知紘(3) 長崎横尾中
16位 4.55(1.4) 決勝
        西田 奏介(3) 長崎緑が丘中
17位 4.54(2.5) 決勝
        太田 誠也(3) 長崎戸町中
18位 4.41(1.5) 決勝
        大石 優汰(3) 長崎琴海中
19位 4.21(2.1) 決勝
        伊徳 航汰(2) 長崎山里中
20位 4.18(2.7) 決勝
        野浜 凛久(2) 長崎小江原中
21位 4.04(2.8) 決勝
        白石 陣(2) 長崎橘中
22位 4.00(2.5) 決勝
        益田 咲人(3) 長崎小江原中
23位 3.94(1.6) 決勝
        浜 幸志郎(1) 長崎三重中
24位 3.92(2.6) 決勝
        谷山 琉絆(2) 長崎小ケ倉中
25位 3.86(2.4) 決勝
        田地 和志(2) 長崎山里中
26位 3.78(3.1) 決勝
        徳永 優輝(1) 長崎桜馬場中
27位 3.73(3.3) 決勝
        植松 蓮(1) 長崎福田中
28位 3.56(1.6) 決勝
        池田 優翔(1) 長崎桜馬場中
29位 3.55(2.3) 決勝
        井上 晃希(2) 長崎西浦上中
30位 3.36(1.8) 決勝
        西村 楓(1) 長崎小島中
ランキング
1位 12.63(3.1) 決勝
        浜屋 健斗(3) 長崎大附中
2位 12.48(1.6) 決勝
        吉田 篤司(3) 長崎大附中
3位 10.78(0.4) 決勝
        永田 悠翔(3) 長崎滑石中
4位 10.72(2.2) 決勝
        橋本 侑哉(3) 長崎土井首中
5位 10.59(0.7) 決勝
        草野 琉(3) 長崎琴海中
6位 10.07(0.7) 決勝
        山口 湧晟(2) 東長崎中
7位 9.82(2.4) 決勝
        島浦 悠駕(2) 東長崎中
8位 9.81(0.6) 決勝
        伴 豪介(2) 長崎中
9位 9.44(1.5) 決勝
        山中 璃音(2) 長崎滑石中
10位 9.08(1.6) 決勝
        幸 凛人(2) 長崎琴海中
ランキング
1位 10.20 決勝
        浜口 太智(3) 長崎土井首中
2位 8.78 決勝
        山下 陽登(3) 長崎三重中
3位 8.48 決勝
        高元 颯也(3) 長崎渕中
4位 8.27 決勝
        溝口 勇力(3) 長崎小江原中
5位 8.12 決勝
        永野 朔也(3) 長崎福田中
6位 7.78 決勝
        山口 慶也(3) 長崎小島中
7位 7.52 決勝
        外輪 獅童(3) 長崎小島中
8位 7.32 決勝
        村野 大夢(2) 長崎桜馬場中
9位 7.25 決勝
        久保田 条太郎(3) 東長崎中
10位 7.17 決勝
        平瀬 藍士(3) 長崎琴海中
11位 6.98 決勝
        成松 陽(3) 長崎橘中
12位 6.77 決勝
        大田 勇成(3) 長崎丸尾中
13位 6.76 決勝
        鶴羽 隆成(3) 東長崎中
14位 6.61 決勝
        山本 飛翔(3) 長崎土井首中
15位 6.59 決勝
        福江 豪輝(2) 長崎琴海中
16位 6.53 決勝
        安河内 大空(2) 長崎渕中
17位 6.18 決勝
        香川 大志(2) 長崎小江原中
18位 6.14 決勝
        柴田 結心(3) 長崎丸尾中
19位 6.08 決勝
        福島 佑人(1) 長崎滑石中
20位 5.38 決勝
        田口 凌也(2) 長崎三重中
21位 4.69 決勝
        早稲田 竜馬(2) 長崎中
22位 3.97 決勝
        池田 斗真(1) 長崎滑石中
ランキング
1位 12.40(1.6) 決勝【中3】
        本多 和佳(3) 長崎大附中
2位 12.51(1.6) 決勝【中3】
        三浦 歌(3) 長崎大附中
3位 12.60(2.1) 予選【中3】 1組
        本多 和佳(3) 長崎大附中
4位 12.86(1.6) 決勝【中3】
        永山 萌子(3) 東長崎中
5位 13.03(0.6) 予選【中3】 3組
        三浦 歌(3) 長崎大附中
5位 13.03(2.0) 予選【中3】 2組
        永山 萌子(3) 東長崎中
7位 13.08(3.0) 決勝【中1】
        戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
8位 13.14(1.6) 決勝【中2】
        天本 真菜(2) 長崎大附中
9位 13.17(2.4) 予選【中1】 4組
        戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
10位 13.19(1.6) 決勝【中2】
        達木 千明(2) 長崎桜馬場中
10位 13.19(1.6) 決勝【中3】
        橋口 愛結(3) 長崎滑石中
12位 13.27(1.6) 決勝【中2】
        峯 碧依(2) 東長崎中
13位 13.30(2.0) 予選【中3】 2組
        橋口 愛結(3) 長崎滑石中
13位 13.30(2.4) 予選【中2】 3組
        船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
15位 13.33(2.4) 予選【中2】 3組
        達木 千明(2) 長崎桜馬場中
16位 13.35(2.7) 予選【中2】 2組
        天本 真菜(2) 長崎大附中
17位 13.40(1.9) 予選【中2】 1組
        峯 碧依(2) 東長崎中
18位 13.45(1.6) 決勝【中3】
        岩本 悠愛(3) 長崎桜馬場中
19位 13.50(1.6) 決勝【中2】
        船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
20位 13.52(2.1) 予選【中3】 1組
        本田 みのり(3) 東長崎中
21位 13.59(1.6) 決勝【中3】
        本田 みのり(3) 東長崎中
21位 13.59(0.6) 予選【中3】 3組
        岩本 悠愛(3) 長崎桜馬場中
23位 13.67(1.6) 決勝【中2】
        三浦 萌結(2) 長崎山里中
24位 13.68(2.3) 予選【中1】 1組
        東尾 颯月(1) 長崎梅香崎中
25位 13.74(2.7) 予選【中2】 2組
        三浦 萌結(2) 長崎山里中
26位 13.75(1.6) 決勝【中2】
        高田 あかり(2) 純心中
26位 13.75(1.6) 決勝【中3】
        大塚 結(3) 長崎戸町中
28位 13.76(3.1) 予選【中3】 4組
        佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
29位 13.79(3.0) 決勝【中1】
        東尾 颯月(1) 長崎梅香崎中
30位 13.85(0.6) 予選【中3】 3組
        大塚 結(3) 長崎戸町中
31位 13.86(3.1) 予選【中3】 4組
        和田 優菜(3) 長崎緑が丘中
32位 13.87(2.4) 予選【中2】 3組
        高田 あかり(2) 純心中
33位 13.88(1.6) 決勝【中3】
        佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
33位 13.88(1.6) 決勝【中2】
        柴原 聖奈(2) 長崎小江原中
35位 13.91(3.1) 予選【中3】 4組
        竹市 愛香(3) 長崎桜馬場中
36位 13.93(2.7) 予選【中2】 2組
        柴原 聖奈(2) 長崎小江原中
37位 13.97(1.6) 決勝【中2】
        山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
37位 13.97(2.1) 予選【中3】 1組
        友重 真奈(3) 長崎戸町中
39位 14.01(2.0) 予選【中3】 2組
        水谷 美咲(3) 長崎三重中
40位 14.06(2.7) 予選【中2】 2組
        松尾 優亜(2) 長崎橘中
41位 14.07(2.3) 予選【中1】 1組
        川崎 凛(1) 東長崎中
41位 14.07(2.1) 予選【中3】 1組
        上野 瑞倖(3) 長崎岩屋中
43位 14.08(3.0) 決勝【中1】
        川崎 凛(1) 東長崎中
44位 14.09(1.9) 予選【中2】 1組
        山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
45位 14.10(1.9) 予選【中2】 1組
        木村 彩乃(2) 長崎大附中
46位 14.11(2.4) 予選【中2】 3組
        山崎 愛華(2) 東長崎中
47位 14.13(2.0) 予選【中3】 2組
        小森 麻由(3) 長崎小島中
48位 14.15(1.9) 予選【中2】 1組
        渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
49位 14.19(4.6) 予選【中1】 2組
        福田 称音(1) 長崎緑が丘中
50位 14.21(2.4) 予選【中2】 3組
        福島 陽菜(2) 長崎橘中
51位 14.27(3.0) 決勝【中1】
        福田 称音(1) 長崎緑が丘中
52位 14.31(1.9) 予選【中2】 1組
        野口 雫(2) 純心中
53位 14.32(2.3) 予選【中1】 1組
        片岡 そら(1) 長崎大附中
53位 14.32(4.5) 予選【中1】 3組
        中村 玲央奈(1) 長崎緑が丘中
53位 14.32(3.0) 決勝【中1】
        針尾 彩愛(1) 純心中
56位 14.36(2.3) 予選【中1】 1組
        森田 想乃香(1) 長崎橘中
56位 14.36(2.4) 予選【中1】 4組
        針尾 彩愛(1) 純心中
58位 14.39(1.9) 予選【中2】 1組
        伊藤 柚香(2) 長崎小江原中
59位 14.41(2.7) 予選【中2】 2組
        山崎 美心(2) 長崎琴海中
60位 14.43(3.0) 決勝【中1】
        森田 想乃香(1) 長崎橘中
61位 14.46(4.5) 予選【中1】 3組
        山口 桃花(1) 長崎三重中
62位 14.47(2.4) 予選【中1】 4組
        福島 沙菜(1) 長崎橘中
63位 14.48(3.0) 決勝【中1】
        片岡 そら(1) 長崎大附中
64位 14.50(4.6) 予選【中1】 2組
        坂田 寧々(1) 長崎滑石中
65位 14.52(3.1) 予選【中3】 4組
        葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
66位 14.54(3.0) 決勝【中1】
        中村 玲央奈(1) 長崎緑が丘中
67位 14.55(4.5) 予選【中1】 3組
        小西 璃奈(1) 長崎渕中
67位 14.55(2.7) 予選【中2】 2組
        片山 花子(2) 長崎岩屋中
69位 14.57(0.6) 予選【中3】 3組
        広田 陽愛(3) 長崎岩屋中
69位 14.57(4.5) 予選【中1】 3組
        岩丸 真生子(1) 長崎小島中
71位 14.58(2.4) 予選【中1】 4組
        佐藤 愛莉(1) 長崎渕中
72位 14.60(4.6) 予選【中1】 2組
        芝田 琉歌(1) 長崎西浦上中
72位 14.60(2.4) 予選【中2】 3組
        山口 藍(2) 長崎三重中
72位 14.60(2.4) 予選【中1】 4組
        河原 愛華(1) 長崎山里中
75位 14.61(2.4) 予選【中2】 3組
        平川 澪(2) 長崎小島中
76位 14.62(2.3) 予選【中1】 1組
        金城 舞(1) 長崎桜馬場中
77位 14.63(4.6) 予選【中1】 2組
        江口 姫由(1) 長崎中
78位 14.68(1.9) 予選【中2】 1組
        平間 ひな(2) 長崎三重中
78位 14.68(2.1) 予選【中3】 1組
        別府 桃歌(3) 長崎山里中
80位 14.72(3.1) 予選【中3】 4組
        藤田 あみ(3) 長崎梅香崎中
81位 14.77(4.5) 予選【中1】 3組
        北原 璃莉愛(1) 長崎山里中
82位 14.78(2.0) 予選【中3】 2組
        矢野 杏奈(3) 長崎梅香崎中
82位 14.78(4.5) 予選【中1】 3組
        松尾 瑳姫(1) 東長崎中
84位 14.81(2.3) 予選【中1】 1組
        川尻 音織(1) 長崎岩屋中
85位 14.83(3.1) 予選【中3】 4組
        原塚 彩季(3) 長崎山里中
86位 14.89(0.6) 予選【中3】 3組
        寺田 真帆(3) 純心中
87位 15.00(1.9) 予選【中2】 1組
        小野 彩音(2) 長崎桜馬場中
88位 15.03(2.4) 予選【中1】 4組
        時津 凛花(1) 県長崎東中
89位 15.06(3.1) 予選【中3】 4組
        川口 来夢(3) 長崎小島中
90位 15.07(4.6) 予選【中1】 2組
        久保 優妃乃(1) 長崎小島中
91位 15.08(2.1) 予選【中3】 1組
        山下 杏理(3) 長崎琴海中
92位 15.12(2.1) 予選【中3】 1組
        山田 凛々(3) 長崎三重中
92位 15.12(2.0) 予選【中3】 2組
        大石 凛紗(3) 長崎横尾中
94位 15.13(2.3) 予選【中1】 1組
        大塚 茉歩(1) 長崎三重中
95位 15.17(4.5) 予選【中1】 3組
        喜多 綾香(1) 長崎滑石中
96位 15.22(2.4) 予選【中1】 4組
        石崎 陽菜美(1) 長崎中
96位 15.22(2.4) 予選【中2】 3組
        広瀬 陽菜(2) 県長崎東中
98位 15.23(4.5) 予選【中1】 3組
        上林 梨紗(1) 長崎西浦上中
99位 15.26(4.6) 予選【中1】 2組
        幸 菜々(1) 長崎桜馬場中
100位 15.30(2.3) 予選【中1】 1組
        幸 明奈(1) 長崎琴海中
101位 15.32(2.7) 予選【中2】 2組
        柳迫 美咲(2) 長崎中
102位 15.38(2.3) 予選【中1】 1組
        梶村 瑞(1) 県長崎東中
103位 15.39(0.6) 予選【中3】 3組
        陣内 心晴(3) 長崎福田中
104位 15.48(4.6) 予選【中1】 2組
        元村 すばる(1) 純心中
105位 15.60(2.7) 予選【中2】 2組
        土井 萌楓(2) 長崎戸町中
106位 15.75(4.5) 予選【中1】 3組
        川口 天海(1) 長崎土井首中
107位 15.76(2.4) 予選【中1】 4組
        片山 悠花(1) 長崎琴海中
108位 15.78(4.6) 予選【中1】 2組
        三木 心愛(1) 長崎梅香崎中
109位 15.79(1.9) 予選【中2】 1組
        川添 郁佳(2) 長崎中
110位 16.50(2.4) 予選【中1】 4組
        野口 結芽(1) 長崎岩屋中
ランキング
1位 26.88(4.8) 決勝
        永山 萌子(3) 東長崎中
2位 27.03(4.8) 決勝
        峯 碧依(2) 東長崎中
3位 27.11(2.1) 予選 2組
        永山 萌子(3) 東長崎中
4位 27.51(2.7) 予選 3組
        峯 碧依(2) 東長崎中
5位 27.91(2.7) 予選 3組
        船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
6位 27.92(4.8) 決勝
        船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
7位 28.25(4.8) 決勝
        水谷 美咲(3) 長崎三重中
8位 28.68(4.8) 決勝
        友重 真奈(3) 長崎戸町中
9位 28.71(4.8) 決勝
        佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
10位 28.79(2.1) 予選 2組
        水谷 美咲(3) 長崎三重中
11位 29.01(2.1) 予選 2組
        友重 真奈(3) 長崎戸町中
12位 29.17(4.8) 決勝
        山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
13位 29.25(4.8) 決勝
        阿部 万智子(2) 長崎大附中
14位 29.33(0.1) 予選 1組
        佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
15位 29.54(0.1) 予選 1組
        山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
16位 29.71(2.1) 予選 2組
        阿部 万智子(2) 長崎大附中
17位 30.01(2.1) 予選 2組
        溝田 華(3) 長崎滑石中
18位 30.47(2.7) 予選 3組
        高田 あかり(2) 純心中
19位 31.08(2.7) 予選 3組
        松尾 佳奈(3) 長崎福田中
20位 31.09(0.1) 予選 1組
        芝田 琉歌(1) 長崎西浦上中
21位 31.10(2.7) 予選 3組
        豊田 ひまり(2) 長崎橘中
22位 31.28(2.1) 予選 2組
        藤原 華瑠子(3) 長崎丸尾中
23位 31.37(2.7) 予選 3組
        山口 桃花(1) 長崎三重中
24位 31.89(2.1) 予選 2組
        松下 祐季那(1) 長崎琴海中
25位 31.93(0.1) 予選 1組
        広瀬 陽菜(2) 県長崎東中
26位 31.98(2.1) 予選 2組
        若松 澄怜(2) 長崎桜馬場中
27位 32.21(2.7) 予選 3組
        小林 実紅(1) 県長崎東中
28位 32.44(2.1) 予選 2組
        岩丸 真生子(1) 長崎小島中
29位 32.63(2.7) 予選 3組
        吉野 有希(1) 長崎西浦上中
30位 32.67(0.1) 予選 1組
        船津 彩結美(2) 長崎山里中
31位 32.75(0.1) 予選 1組
        西村 愛珠(1) 長崎小島中
32位 33.09(0.1) 予選 1組
        土井 萌楓(2) 長崎戸町中
ランキング
1位 2.27.84 決勝【中3】
        荒木 佐和(3) 長崎桜馬場中
2位 2.28.54 決勝【中2】
        角町 明世梨(2) 長崎大附中
3位 2.30.38 決勝【中1】
        戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
4位 2.31.91 決勝【中3】
        桑原 姫生(3) 長崎福田中
5位 2.32.60 決勝【中3】
        橋元 南緒(3) 長崎滑石中
6位 2.36.91 決勝【中3】
        宮本 七穂(3) 長崎福田中
7位 2.38.66 決勝【中1】
        上川 紗来(1) 長崎大附中
8位 2.38.82 決勝【中2】
        田中 由梨奈(2) 東長崎中
9位 2.39.07 決勝【中2】
        水谷 風香(2) 長崎三重中
10位 2.39.58 決勝【中2】
        高西 和夏(2) 長崎小ケ倉中
11位 2.39.77 決勝【中3】
        小崎 順琉(3) 長崎梅香崎中
12位 2.39.81 決勝【中2】
        平山 璃々香(2) 長崎大附中
13位 2.40.31 決勝【中1】
        竹野 芹亜(1) 長崎滑石中
14位 2.41.53 決勝【中3】
        浜口 虹空(3) 長崎琴海中
15位 2.44.27 決勝【中3】
        酒井 陽菜(3) 東長崎中
16位 2.44.47 決勝【中2】
        平野 芽依(2) 長崎山里中
17位 2.44.74 決勝【中2】
        長岡 葉月(2) 長崎琴海中
18位 2.44.92 決勝【中2】
        田中 友里愛(2) 長崎小江原中
19位 2.46.23 決勝【中2】
        桑原 可奈子(2) 長崎小江原中
20位 2.46.66 決勝【中3】
        井手 柚希(3) 長崎渕中
21位 2.46.85 決勝【中1】
        幸 菜々(1) 長崎桜馬場中
22位 2.47.06 決勝【中3】
        小宮 叶夢(3) 長崎土井首中
23位 2.48.36 決勝【中1】
        水谷 心海(1) 長崎琴海中
24位 2.48.90 決勝【中2】
        山崎 渉夢(2) 長崎土井首中
25位 2.49.95 決勝【中1】
        中本 梨緒(1) 長崎梅香崎中
26位 2.50.67 決勝【中3】
        藤本 ももか(3) 長崎小ケ倉中
27位 2.51.27 決勝【中3】
        梅北 泉希(3) 東長崎中
28位 2.51.56 決勝【中1】
        大久保 美空(1) 県長崎東中
29位 2.52.27 決勝【中2】
        森谷 明日葉(2) 長崎中
30位 2.52.85 決勝【中3】
        岡野 結菜(3) 長崎戸町中
31位 2.55.70 決勝【中2】
        岩崎 八愛(2) 長崎土井首中
32位 2.55.77 決勝【中2】
        船津 来明(2) 長崎桜馬場中
33位 2.55.78 決勝【中3】
        久保 理月(3) 長崎土井首中
34位 2.56.07 決勝【中2】
        榎並 麻菜(2) 東長崎中
35位 2.58.31 決勝【中1】
        佐藤 恋珀(1) 長崎琴海中
36位 2.59.40 決勝【中3】
        中尾 瑠菜(3) 東長崎中
37位 2.59.65 決勝【中3】
        田鍋 遥菜(3) 長崎戸町中
38位 3.00.54 決勝【中1】
        堀尾 音羽(1) 長崎岩屋中
39位 3.00.82 決勝【中1】
        近藤 絢心(1) 東長崎中
40位 3.03.07 決勝【中2】
        中村 彩結(2) 長崎山里中
41位 3.07.88 決勝【中1】
        斧口 文佳(1) 長崎小江原中
42位 3.09.17 決勝【中2】
        植松 心奈(2) 長崎桜馬場中
43位 3.09.22 決勝【中1】
        渕上 愛莉(1) 長崎緑が丘中
44位 3.10.79 決勝【中1】
        安田 莉菜(1) 長崎三重中
45位 3.12.11 決勝【中1】
        松井 ひなた(1) 東長崎中
46位 3.13.57 決勝【中3】
        若杉 仁来(3) 長崎山里中
47位 3.18.91 決勝【中1】
        片岡 林檎(1) 長崎三重中
48位 3.20.89 決勝【中1】
        中島 結菜(1) 長崎緑が丘中
49位 3.28.89 決勝【中1】
        小崎 珂漣(1) 長崎梅香崎中
50位 3.32.07 決勝【中2】
        小林 由依(2) 長崎琴海中
51位 3.40.39 決勝【中1】
        井手 莉子(1) 長崎滑石中
ランキング
1位 5.07.85 決勝
        角町 明世梨(2) 長崎大附中
2位 5.10.49 決勝
        荒木 佐和(3) 長崎桜馬場中
3位 5.12.33 決勝
        桑原 姫生(3) 長崎福田中
4位 5.12.87 決勝
        橋元 南緒(3) 長崎滑石中
5位 5.16.11 決勝
        竹野 芹亜(1) 長崎滑石中
6位 5.22.66 決勝
        平山 璃々香(2) 長崎大附中
7位 5.27.31 決勝
        宮本 七穂(3) 長崎福田中
8位 5.31.65 決勝
        水谷 風香(2) 長崎三重中
9位 5.32.09 決勝
        桑原 可奈子(2) 長崎小江原中
10位 5.33.26 決勝
        酒井 陽菜(3) 東長崎中
11位 5.34.46 決勝
        長岡 葉月(2) 長崎琴海中
12位 5.34.88 決勝
        井手 柚希(3) 長崎渕中
13位 5.40.95 決勝
        浜口 虹空(3) 長崎琴海中
14位 5.42.92 決勝
        上野 百合衣(1) 長崎橘中
15位 5.43.98 決勝
        五反田 旭帆(2) 長崎小江原中
16位 5.51.95 決勝
        柳 仁美(2) 長崎丸尾中
17位 5.52.73 決勝
        船津 来明(2) 長崎桜馬場中
ランキング
1位 13.11(5.7) 決勝
        木村 彩乃(2) 長崎大附中
2位 13.36(5.7) 決勝
        達木 千明(2) 長崎桜馬場中
3位 13.42(5.7) 決勝
        渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
4位 13.54(5.7) 決勝
        諸石 叶和(2) 長崎大附中
5位 13.61(1.6) 予選 1組
        木村 彩乃(2) 長崎大附中
6位 14.04(2.7) 予選 2組
        諸石 叶和(2) 長崎大附中
7位 14.06(2.7) 予選 3組
        達木 千明(2) 長崎桜馬場中
8位 14.28(2.7) 予選 3組
        渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
9位 15.23(5.7) 決勝
        松尾 蒼唯(2) 東長崎中
10位 15.32(5.7) 決勝
        平間 ひな(2) 長崎三重中
11位 15.59(1.6) 予選 1組
        柳 仁美(2) 長崎丸尾中
12位 15.64(2.7) 予選 2組
        平間 ひな(2) 長崎三重中
13位 15.71(5.7) 決勝
        柳 仁美(2) 長崎丸尾中
13位 15.71(2.7) 予選 3組
        近藤 和奏(1) 長崎西浦上中
15位 15.76(5.7) 決勝
        近藤 和奏(1) 長崎西浦上中
16位 16.12(1.6) 予選 1組
        松尾 蒼唯(2) 東長崎中
17位 16.34(1.6) 予選 1組
        柴原 楓(2) 長崎小江原中
18位 16.98(2.7) 予選 2組
        橋 桜花(2) 長崎小江原中
19位 17.24(1.6) 予選 1組
        金城 舞(1) 長崎桜馬場中
20位 17.60(2.7) 予選 2組
        井川 綾乃(1) 長崎岩屋中
21位 17.92(2.7) 予選 2組
        古野 花梨(1) 長崎橘中
22位 18.34(2.7) 予選 3組
        絹中 亜依(1) 長崎岩屋中
23位 18.70(2.7) 予選 2組
        高橋 夏菜子(1) 長崎渕中
24位 21.16(2.7) 予選 3組
        朝長 莉樹(1) 長崎三重中
ランキング
1位 14.65(1.0) 決勝
        三浦 歌(3) 長崎大附中
2位 14.86(2.2) 予選 2組
        三浦 歌(3) 長崎大附中
3位 16.33(1.0) 決勝
        岩永 陽花(3) 長崎大附中
4位 16.41(2.0) 予選 1組
        岩永 陽花(3) 長崎大附中
5位 17.00(1.0) 決勝
        前野 心美(3) 東長崎中
6位 17.02(2.0) 予選 1組
        前野 心美(3) 東長崎中
7位 17.30(1.0) 決勝
        中島 俐咲(3) 長崎横尾中
8位 17.32(2.2) 予選 2組
        中島 俐咲(3) 長崎横尾中
9位 17.54(1.0) 決勝
        当麻 絢香(3) 東長崎中
10位 17.88(1.0) 決勝
        葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
11位 18.06(2.0) 予選 1組
        葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
11位 18.06(2.2) 予選 2組
        当麻 絢香(3) 東長崎中
13位 18.39(1.0) 決勝
        花田 里桜(2) 長崎山里中
13位 18.39(2.0) 予選 1組
        山崎 友乃(3) 長崎三重中
15位 18.43(2.2) 予選 2組
        花田 里桜(2) 長崎山里中
16位 18.56(1.0) 決勝
        山崎 友乃(3) 長崎三重中
17位 18.60(2.2) 予選 2組
        山内 碧(3) 長崎岩屋中
18位 19.16(2.0) 予選 1組
        白石 愛莉(3) 長崎橘中
19位 19.36(2.0) 予選 1組
        小峰 海(2) 長崎桜馬場中
ランキング
1位 49.80 決勝
       長崎大附中
2位 51.12 予選 1組
       長崎大附中
3位 51.83 決勝
       東長崎中
4位 52.29 決勝
       長崎桜馬場中
5位 52.30 予選 2組
       長崎桜馬場中
6位 53.77 決勝【中2】
       長崎大附中
7位 54.30 予選 1組
       長崎滑石中
8位 54.79 決勝【低学年】
       長崎大附中
9位 55.03 決勝
       長崎岩屋中
10位 55.13 決勝
       長崎梅香崎中
11位 55.14 決勝
       長崎橘中
12位 55.24 予選 1組
       長崎橘中
12位 55.24 予選 1組
       長崎岩屋中
14位 55.31 予選 2組
       長崎梅香崎中
15位 55.33 予選 2組
       長崎戸町中
16位 55.56 決勝【中1】
       長崎大附中
17位 55.58 予選 2組
       東長崎中
18位 55.75 決勝【低学年】
       東長崎中
19位 55.79 予選 2組
       純心中
20位 55.83 予選 1組
       長崎小江原中
21位 56.26 予選【中1】 1組
       長崎大附中
22位 56.44 決勝【中2】
       長崎小江原中
23位 56.92 予選 2組
       長崎小島中
24位 57.06 予選 2組
       長崎緑が丘中
25位 57.40 決勝【低学年】
       長崎三重中
26位 57.55 予選 1組
       長崎三重中
27位 57.59 決勝【中1】
       県長崎東中
28位 58.05 決勝【中1】
       長崎橘中
29位 58.15 決勝【中1】
       東長崎中
30位 58.29 決勝
       長崎戸町中
31位 58.38 予選 2組
       琴海中
32位 58.48 予選【中1】 1組
       長崎橘中
33位 58.52 決勝【中2】
       長崎桜馬場中
34位 58.63 予選 1組
       長崎渕中
35位 58.65 予選【中1】 1組
       東長崎中
36位 58.72 予選【中1】 2組
       県長崎東中
37位 58.80 決勝【低学年】
       長崎山里中
38位 59.23 予選 1組
       長崎山里中
39位 59.39 予選【中1】 2組
       長崎西浦上中
40位 59.57 決勝【中2】
       東長崎中
41位 59.69 決勝【中1】
       長崎西浦上中
42位 59.91 予選【中1】 2組
       長崎梅香崎中
43位 60.07 決勝【低学年】
       長崎中
44位 60.17 決勝【中1】
       長崎梅香崎中
45位 60.47 決勝【中1】
       琴海中
46位 60.53 予選【中1】 2組
       長崎渕中
47位 60.69 予選【中1】 1組
       琴海中
48位 61.36 決勝【中1】
       長崎渕中
49位 61.37 予選【中1】 1組
       長崎三重中
50位 62.28 予選【中1】 2組
       長崎岩屋中
51位 62.68 予選【中1】 1組
       長崎滑石中
52位 63.26 予選【中1】 2組
       長崎山里中
ランキング
1位 1.54 決勝
        藤原 華瑠子(3) 長崎丸尾中
2位 1.51 決勝
        黒瀬 葵(3) 長崎大附中
3位 1.48 決勝
        松尾 佳奈(3) 長崎福田中
4位 1.40 決勝
        永峯 沙菜(2) 長崎山里中
5位 1.25 決勝
        小畑 吏玖(2) 東長崎中
5位 1.25 決勝
        松浦 妃美凛(3) 長崎滑石中
5位 1.25 決勝
        諸石 叶和(2) 長崎大附中
8位 1.15 決勝
        松尾 蒼唯(2) 東長崎中
8位 1.15 決勝
        元村 すばる(1) 純心中
8位 1.15 決勝
        小峰 海(2) 長崎桜馬場中
ランキング
1位 5.37(0.7) 決勝
        本多 和佳(3) 長崎大附中
2位 4.69(2.5) 決勝
        三浦 萌結(2) 長崎山里中
3位 4.57(0.3) 決勝
        柴田 愛琉(3) 長崎滑石中
4位 4.56(2.8) 決勝
        神崎 綾乃(3) 長崎戸町中
5位 4.55(3.3) 決勝
        小森 麻由(3) 長崎小島中
6位 4.52(4.9) 決勝
        天本 真菜(2) 長崎大附中
7位 4.31(2.6) 決勝
        松尾 皆実(1) 県長崎東中
8位 4.17(3.6) 決勝
        岩本 悠愛(3) 長崎桜馬場中
8位 4.17(2.9) 決勝
        大石 凛紗(3) 長崎横尾中
10位 4.10(2.9) 決勝
        今村 明日音(3) 長崎滑石中
11位 4.04(2.1) 決勝
        中島 俐咲(3) 長崎横尾中
12位 3.98(2.2) 決勝
        前野 心美(3) 東長崎中
13位 3.94(2.6) 決勝
        山口 藍(2) 長崎三重中
14位 3.90(2.9) 決勝
        野口 雫(2) 純心中
15位 3.84(2.8) 決勝
        山中 優(3) 長崎岩屋中
15位 3.84(3.5) 決勝
        大塚 結(3) 長崎戸町中
17位 3.83(2.9) 決勝
        山田 凛々(3) 長崎三重中
18位 3.81(3.8) 決勝
        岸川 かんな(2) 長崎橘中
19位 3.76(2.9) 決勝
        高平 綾乃(3) 東長崎中
19位 3.76(3.1) 決勝
        針尾 彩愛(1) 純心中
21位 3.73(3.6) 決勝
        山崎 美心(2) 長崎琴海中
22位 3.72(3.7) 決勝
        白石 愛莉(3) 長崎橘中
23位 3.71(2.8) 決勝
        池田 愛里(2) 長崎小江原中
24位 3.58(2.0) 決勝
        川添 郁佳(2) 長崎中
25位 3.55(2.4) 決勝
        森谷 明日葉(2) 長崎中
26位 3.44(3.8) 決勝
        沢辺 五琉(1) 県長崎東中
27位 3.27(1.1) 決勝
        山内 碧(3) 長崎岩屋中
28位 3.24(3.1) 決勝
        幸 明奈(1) 長崎琴海中
29位 3.10(0.7) 決勝
        川口 来夢(3) 長崎小島中
30位 2.90(3.1) 決勝
        上林 梨紗(1) 長崎西浦上中
31位 2.89(1.4) 決勝
        高橋 沙紀(2) 長崎小江原中
32位 2.50(2.7) 決勝
        森山 詩音(1) 長崎渕中
ランキング
1位 10.83 決勝
        柴田 愛琉(3) 長崎滑石中
2位 9.44 決勝
        永田 歩実(3) 東長崎中
3位 9.24 決勝
        橋口 愛結(3) 長崎滑石中
4位 9.20 決勝
        山下 杏理(3) 長崎琴海中
5位 9.10 決勝
        遊佐 楓(3) 長崎丸尾中
6位 9.01 決勝
        栗山 桃奈(3) 東長崎中
7位 8.66 決勝
        阿部 万智子(2) 長崎大附中
8位 8.52 決勝
        陣内 心晴(3) 長崎福田中
9位 8.30 決勝
        竹市 愛香(3) 長崎桜馬場中
10位 7.45 決勝
        和田 優菜(3) 長崎緑が丘中
11位 7.40 決勝
        片山 花子(2) 長崎岩屋中
12位 7.30 決勝
        三木 栞菜(3) 長崎渕中
13位 6.64 決勝
        金田 帆乃華(1) 長崎橘中
14位 6.48 決勝
        片山 悠花(1) 長崎琴海中
15位 6.42 決勝
        大平 瑞菩(2) 長崎渕中
16位 6.22 決勝
        江口 心友希(1) 長崎橘中
17位 6.12 決勝
        若松 澄怜(2) 長崎桜馬場中
18位 5.58 決勝
        里 彩音(1) 長崎三重中
19位 5.54 決勝
        永田 真鈴(3) 長崎緑が丘中
20位 4.34 決勝
        森 桜愛(1) 長崎三重中

コメント