長崎県南島原市中学校総体陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校総体・選手権
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県南島原市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

長崎県南島原市中学校総体陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年6月21日

決勝【中1】 (-1.2)
1位 13.19 小林 加一憧(1) 南島原深江中
2位 13.57 武田 真那斗(1) 南島原深江中
3位 13.59 近藤 陽夏(1) 南島原口之津中
4位 14.26 土橋 玄汰(1) 南島原西有家中
5位 15.10 野中 孝生(1) 南島原南有馬中
 DNS 太田 一希(1) 南島原西有家中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 12.38 松尾 音弥(2) 南島原口之津中
2位 12.50 酒井 理弘(2) 南島原口之津中
3位 12.96 中村 凌月(2) 南島原西有家中
4位 12.97 藤田 耀陽(2) 南島原西有家中
決勝【中3】 (-0.7)
1位 12.11 山崎 宥心(3) 南島原口之津中
2位 12.82 林田 優伸(3) 南島原深江中
3位 13.17 伊藤 洸太朗(3) 南島原深江中
4位 13.24 山口 知騎(3) 南島原口之津中
5位 13.30 金子 真己(3) 南島原南有馬中
6位 14.12 田中 宏典(3) 南島原西有家中
7位 14.37 森 直人(3) 南島原西有家中
決勝 (-1.7)
1位 24.50 山崎 宥心(3) 南島原口之津中
2位 26.43 藤尾 慈海(3) 南島原加津佐中
3位 26.91 山口 知騎(3) 南島原口之津中
4位 28.37 田中 宏典(3) 南島原西有家中
5位 29.54 森 直人(3) 南島原西有家中
 DNS 大久保 隼斗(1) 南島原深江中
決勝
1位 59.04 藤田 耀陽(2) 南島原西有家中
決勝
1位 2.19.38 鬼山 翔真(3) 南島原口之津中
2位 2.26.05 中村 晃煕(2) 南島原西有家中
決勝【中1】
1位 4.55.92 森 雄太郎(1) 南島原口之津中
2位 5.03.93 林田 陽路(1) 南島原西有家中
3位 5.17.90 西田 柊哉(1) 南島原西有家中
4位 5.52.87 門畑 伶亮(1) 南島原加津佐中
決勝【中2】
1位 5.00.31 中村 晃煕(2) 南島原西有家中
2位 5.25.22 小渕 響流(2) 南島原南有馬中
決勝【中3】
1位 4.48.40 鬼山 翔真(3) 南島原口之津中
2位 5.11.06 永吉 未凰(3) 南島原西有家中
3位 5.29.81 島崎 北斗(3) 南島原加津佐中
決勝
1位 10.46.19 森 雄太郎(1) 南島原口之津中
2位 11.51.09 小渕 響流(2) 南島原南有馬中
 DNS 永吉 未凰(3) 南島原西有家中
決勝 (-0.7)
1位 18.89 吉永 光輝(1) 南島原深江中
2位 21.60 宮崎 光弥(1) 南島原深江中
決勝 (-0.8)
1位 18.73 金子 真己(3) 南島原南有馬中
2位 19.56 山村 麗愛(3) 南島原加津佐中
決勝
1位 47.04南島原口之津中
2位 50.24南島原深江中
3位 53.72南島原加津佐中
4位 53.78南島原西有家中
決勝
1位 1.60 松尾 音弥(2) 南島原口之津中
2位 1.35 林田 優伸(3) 南島原深江中
決勝
1位 5.36 (1.0) 藤尾 慈海(3) 南島原加津佐中
2位 4.89 (0.2) 山村 麗愛(3) 南島原加津佐中
3位 3.85 (-0.1) 近藤 孝汰郎(2) 南島原西有家中
4位 3.45 (0.1) 野中 孝生(1) 南島原南有馬中
決勝
1位 9.97 (-0.4) 伊藤 洸太朗(3) 南島原深江中
決勝
1位 13.57 本多 恵丞(3) 南島原南有馬中
2位 8.11 松本 宗真(3) 南島原西有家中
3位 6.50 石橋 真那斗(2) 南島原西有家中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.1)
1位 14.35 馬場 理沙(1) 南島原南有馬中
2位 14.45 東村 未菜(1) 南島原加津佐中
3位 14.85 井関 璃子(1) 南島原口之津中
4位 15.34 本田 咲帆(1) 南島原口之津中
タイムレース【中2】 1組 (-0.7)
1位 14.95 松山 暉(2) 南島原深江中
2位 15.03 佐々木 愛心(2) 南島原加津佐中
3位 15.31 森野 枇依(2) 南島原西有家中
4位 15.34 本多 佑(2) 南島原西有家中
5位 15.49 平 咲徠(2) 南島原口之津中
タイムレース【中2】 2組 (-1.4)
1位 13.69 小渕 心響(2) 南島原南有馬中
2位 14.36 時津 果歩(2) 南島原深江中
3位 15.01 鶴田 結菜(2) 南島原南有馬中
4位 15.22 石橋 愛純(2) 南島原口之津中
 DNS 岩永 和花(2) 南島原加津佐中
決勝【中3】 (0.1)
1位 13.27 林田 真緒(3) 南島原深江中
2位 13.58 永吉 杏樹(3) 南島原南有馬中
3位 14.91 高橋 茜里(3) 南島原西有家中
4位 17.13 松本 陽菜(3) 南島原深江中
5位 20.71 吉田 優衣菜(3) 南島原加津佐中
決勝 (-0.7)
1位 27.75 林田 真緒(3) 南島原深江中
2位 29.45 松尾 光希(3) 南島原加津佐中
3位 31.47 大久保 梨菜(2) 南島原口之津中
4位 31.73 渡辺 優水(3) 南島原深江中
 DNS 森野 枇依(2) 南島原西有家中
 DNS 吉田 優衣菜(3) 南島原加津佐中
決勝【中1】
1位 2.48.12 永吉 由茉(1) 南島原口之津中
2位 3.01.58 比嘉 杏樹(1) 南島原南有馬中
3位 3.01.67 中村 優愛(1) 南島原南有馬中
決勝【中2】
1位 2.27.65 栗原 光里(2) 南島原加津佐中
2位 2.31.05 井上 優那(2) 南島原口之津中
3位 2.57.42 森 愛奈(2) 南島原深江中
4位 3.14.10 石山 稟(2) 南島原深江中
 DNS 植木 美結(2) 南島原南有馬中
決勝【中3】
1位 2.54.98 菅 日夏里(3) 南島原南有馬中
決勝
1位 5.05.77 井上 優那(2) 南島原口之津中
2位 5.10.25 浜本 悠愛(2) 南島原深江中
3位 5.49.66 永吉 由茉(1) 南島原口之津中
決勝 (-1.7)
1位 13.73 西田 みさき(2) 南島原南有馬中
2位 13.77 栗原 光里(2) 南島原加津佐中
3位 16.89 松山 暉(2) 南島原深江中
決勝 (-1.7)
1位 17.79 永吉 杏樹(3) 南島原南有馬中
2位 18.27 松尾 光希(3) 南島原加津佐中
3位 19.75 高橋 茜里(3) 南島原西有家中
決勝
1位 53.74南島原南有馬中
1位 55.78雲仙国見中
1位 57.67雲仙愛野中
2位 56.08雲仙愛野中
2位 60.80雲仙国見中
2位 55.51南島原加津佐中
3位 57.05南島原深江中
4位 58.08南島原西有家中
決勝
1位 1.20 本田 咲帆(1) 南島原口之津中
決勝
1位 4.32 (-1.5) 時津 果歩(2) 南島原深江中
2位 3.97 (-0.2) 西田 みさき(2) 南島原南有馬中
3位 3.83 (-0.1) 石橋 愛純(2) 南島原口之津中
4位 3.13 (-0.2) 長谷川 礼美(3) 南島原深江中
5位 2.61 (1.2) 中村 優愛(1) 南島原南有馬中
決勝
1位 8.96 小渕 心響(2) 南島原南有馬中
2位 8.80 本多 佑(2) 南島原西有家中
3位 8.25 広瀬 美空(2) 南島原深江中
4位 6.76 馬場 理沙(1) 南島原南有馬中
5位 6.40 井関 璃子(1) 南島原口之津中
6位 5.98 小笹 怜(2) 南島原深江中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.11(-0.7) 決勝【中3】
        山崎 宥心(3) 南島原口之津中
2位 12.38(-0.2) 決勝【中2】
        松尾 音弥(2) 南島原口之津中
3位 12.50(-0.2) 決勝【中2】
        酒井 理弘(2) 南島原口之津中
4位 12.82(-0.7) 決勝【中3】
        林田 優伸(3) 南島原深江中
5位 12.96(-0.2) 決勝【中2】
        中村 凌月(2) 南島原西有家中
6位 12.97(-0.2) 決勝【中2】
        藤田 耀陽(2) 南島原西有家中
7位 13.17(-0.7) 決勝【中3】
        伊藤 洸太朗(3) 南島原深江中
8位 13.19(-1.2) 決勝【中1】
        小林 加一憧(1) 南島原深江中
9位 13.24(-0.7) 決勝【中3】
        山口 知騎(3) 南島原口之津中
10位 13.30(-0.7) 決勝【中3】
        金子 真己(3) 南島原南有馬中
11位 13.57(-1.2) 決勝【中1】
        武田 真那斗(1) 南島原深江中
12位 13.59(-1.2) 決勝【中1】
        近藤 陽夏(1) 南島原口之津中
13位 14.12(-0.7) 決勝【中3】
        田中 宏典(3) 南島原西有家中
14位 14.26(-1.2) 決勝【中1】
        土橋 玄汰(1) 南島原西有家中
15位 14.37(-0.7) 決勝【中3】
        森 直人(3) 南島原西有家中
16位 15.10(-1.2) 決勝【中1】
        野中 孝生(1) 南島原南有馬中
ランキング
1位 24.50(-1.7) 決勝
        山崎 宥心(3) 南島原口之津中
2位 26.43(-1.7) 決勝
        藤尾 慈海(3) 南島原加津佐中
3位 26.91(-1.7) 決勝
        山口 知騎(3) 南島原口之津中
4位 28.37(-1.7) 決勝
        田中 宏典(3) 南島原西有家中
5位 29.54(-1.7) 決勝
        森 直人(3) 南島原西有家中
ランキング
1位 59.04 決勝
        藤田 耀陽(2) 南島原西有家中
ランキング
1位 2.19.38 決勝
        鬼山 翔真(3) 南島原口之津中
2位 2.26.05 決勝
        中村 晃煕(2) 南島原西有家中
ランキング
1位 4.48.40 決勝【中3】
        鬼山 翔真(3) 南島原口之津中
2位 4.55.92 決勝【中1】
        森 雄太郎(1) 南島原口之津中
3位 5.00.31 決勝【中2】
        中村 晃煕(2) 南島原西有家中
4位 5.03.93 決勝【中1】
        林田 陽路(1) 南島原西有家中
5位 5.11.06 決勝【中3】
        永吉 未凰(3) 南島原西有家中
6位 5.17.90 決勝【中1】
        西田 柊哉(1) 南島原西有家中
7位 5.25.22 決勝【中2】
        小渕 響流(2) 南島原南有馬中
8位 5.29.81 決勝【中3】
        島崎 北斗(3) 南島原加津佐中
9位 5.52.87 決勝【中1】
        門畑 伶亮(1) 南島原加津佐中
ランキング
1位 10.46.19 決勝
        森 雄太郎(1) 南島原口之津中
2位 11.51.09 決勝
        小渕 響流(2) 南島原南有馬中
ランキング
1位 18.89(-0.7) 決勝
        吉永 光輝(1) 南島原深江中
2位 21.60(-0.7) 決勝
        宮崎 光弥(1) 南島原深江中
ランキング
1位 18.73(-0.8) 決勝
        金子 真己(3) 南島原南有馬中
2位 19.56(-0.8) 決勝
        山村 麗愛(3) 南島原加津佐中
ランキング
1位 47.04 決勝
       南島原口之津中
2位 50.24 決勝
       南島原深江中
3位 53.72 決勝
       南島原加津佐中
4位 53.78 決勝
       南島原西有家中
ランキング
1位 1.60 決勝
        松尾 音弥(2) 南島原口之津中
2位 1.35 決勝
        林田 優伸(3) 南島原深江中
ランキング
1位 5.36(1.0) 決勝
        藤尾 慈海(3) 南島原加津佐中
2位 4.89(0.2) 決勝
        山村 麗愛(3) 南島原加津佐中
3位 3.85(-0.1) 決勝
        近藤 孝汰郎(2) 南島原西有家中
4位 3.45(0.1) 決勝
        野中 孝生(1) 南島原南有馬中
ランキング
1位 9.97(-0.4) 決勝
        伊藤 洸太朗(3) 南島原深江中
ランキング
1位 13.57 決勝
        本多 恵丞(3) 南島原南有馬中
2位 8.11 決勝
        松本 宗真(3) 南島原西有家中
3位 6.50 決勝
        石橋 真那斗(2) 南島原西有家中
ランキング
1位 13.27(0.1) 決勝【中3】
        林田 真緒(3) 南島原深江中
2位 13.58(0.1) 決勝【中3】
        永吉 杏樹(3) 南島原南有馬中
3位 13.69(-1.4) タイムレース【中2】 2組
        小渕 心響(2) 南島原南有馬中
4位 14.35(-0.1) 決勝【中1】
        馬場 理沙(1) 南島原南有馬中
5位 14.36(-1.4) タイムレース【中2】 2組
        時津 果歩(2) 南島原深江中
6位 14.45(-0.1) 決勝【中1】
        東村 未菜(1) 南島原加津佐中
7位 14.85(-0.1) 決勝【中1】
        井関 璃子(1) 南島原口之津中
8位 14.91(0.1) 決勝【中3】
        高橋 茜里(3) 南島原西有家中
9位 14.95(-0.7) タイムレース【中2】 1組
        松山 暉(2) 南島原深江中
10位 15.01(-1.4) タイムレース【中2】 2組
        鶴田 結菜(2) 南島原南有馬中
11位 15.03(-0.7) タイムレース【中2】 1組
        佐々木 愛心(2) 南島原加津佐中
12位 15.22(-1.4) タイムレース【中2】 2組
        石橋 愛純(2) 南島原口之津中
13位 15.31(-0.7) タイムレース【中2】 1組
        森野 枇依(2) 南島原西有家中
14位 15.34(-0.1) 決勝【中1】
        本田 咲帆(1) 南島原口之津中
14位 15.34(-0.7) タイムレース【中2】 1組
        本多 佑(2) 南島原西有家中
16位 15.49(-0.7) タイムレース【中2】 1組
        平 咲徠(2) 南島原口之津中
17位 17.13(0.1) 決勝【中3】
        松本 陽菜(3) 南島原深江中
18位 20.71(0.1) 決勝【中3】
        吉田 優衣菜(3) 南島原加津佐中
ランキング
1位 27.75(-0.7) 決勝
        林田 真緒(3) 南島原深江中
2位 29.45(-0.7) 決勝
        松尾 光希(3) 南島原加津佐中
3位 31.47(-0.7) 決勝
        大久保 梨菜(2) 南島原口之津中
4位 31.73(-0.7) 決勝
        渡辺 優水(3) 南島原深江中
ランキング
1位 2.27.65 決勝【中2】
        栗原 光里(2) 南島原加津佐中
2位 2.31.05 決勝【中2】
        井上 優那(2) 南島原口之津中
3位 2.48.12 決勝【中1】
        永吉 由茉(1) 南島原口之津中
4位 2.54.98 決勝【中3】
        菅 日夏里(3) 南島原南有馬中
5位 2.57.42 決勝【中2】
        森 愛奈(2) 南島原深江中
6位 3.01.58 決勝【中1】
        比嘉 杏樹(1) 南島原南有馬中
7位 3.01.67 決勝【中1】
        中村 優愛(1) 南島原南有馬中
8位 3.14.10 決勝【中2】
        石山 稟(2) 南島原深江中
ランキング
1位 5.05.77 決勝
        井上 優那(2) 南島原口之津中
2位 5.10.25 決勝
        浜本 悠愛(2) 南島原深江中
3位 5.49.66 決勝
        永吉 由茉(1) 南島原口之津中
ランキング
1位 13.73(-1.7) 決勝
        西田 みさき(2) 南島原南有馬中
2位 13.77(-1.7) 決勝
        栗原 光里(2) 南島原加津佐中
3位 16.89(-1.7) 決勝
        松山 暉(2) 南島原深江中
ランキング
1位 17.79(-1.7) 決勝
        永吉 杏樹(3) 南島原南有馬中
2位 18.27(-1.7) 決勝
        松尾 光希(3) 南島原加津佐中
3位 19.75(-1.7) 決勝
        高橋 茜里(3) 南島原西有家中
ランキング
1位 53.74 決勝
       南島原南有馬中
2位 55.51 決勝
       南島原加津佐中
3位 55.78 決勝
       雲仙国見中
4位 56.08 決勝
       雲仙愛野中
5位 57.05 決勝
       南島原深江中
6位 57.67 決勝
       雲仙愛野中
7位 58.08 決勝
       南島原西有家中
8位 60.80 決勝
       雲仙国見中
ランキング
1位 1.20 決勝
        本田 咲帆(1) 南島原口之津中
ランキング
1位 4.32(-1.5) 決勝
        時津 果歩(2) 南島原深江中
2位 3.97(-0.2) 決勝
        西田 みさき(2) 南島原南有馬中
3位 3.83(-0.1) 決勝
        石橋 愛純(2) 南島原口之津中
4位 3.13(-0.2) 決勝
        長谷川 礼美(3) 南島原深江中
5位 2.61(1.2) 決勝
        中村 優愛(1) 南島原南有馬中
ランキング
1位 8.96 決勝
        小渕 心響(2) 南島原南有馬中
2位 8.80 決勝
        本多 佑(2) 南島原西有家中
3位 8.25 決勝
        広瀬 美空(2) 南島原深江中
4位 6.76 決勝
        馬場 理沙(1) 南島原南有馬中
5位 6.40 決勝
        井関 璃子(1) 南島原口之津中
6位 5.98 決勝
        小笹 怜(2) 南島原深江中

コメント

タイトルとURLをコピーしました