長崎県島原市中学校総体陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校総体・選手権
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

長崎県島原市中学校総体陸上

会場:島原市営陸上競技場
開催日:2022年6月22日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは長崎県で開催される、長崎県島原市中学校総体陸上の大会結果のページです。

長崎県島原市中学校総体陸上

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄
決勝【中1】 (-1.4)
1位 14.06 永野 猛(1) 島原有明中
2位 14.28 宇土 諒真(1) 島原有明中
3位 14.34 吉村 颯翔(1) 島一中
4位 14.50 小島 諒也(1) 島三中
5位 14.73 吉岡 佑一郎(1) 島一中
決勝【中2】 (-0.6)
1位 12.24 林田 真陽(2) 島原有明中
2位 13.55 定方 啓晃(2) 島三中
3位 16.54 川口 幸輝(2) 島原有明中
決勝【中3】 (-0.5)
1位 12.16 吉田 蒼汰(3) 島一中
2位 12.31 松本 凌稀(3) 島原有明中
3位 12.67 森永 誠士郎(3) 島一中
 DSQ 松崎 凛空(3) 島三中
決勝 (-0.7)
1位 24.97 林田 真陽(2) 島原有明中
2位 27.00 宮原 亜椅樹(3) 島一中
3位 27.51 定方 啓晃(2) 島三中
4位 27.60 松崎 凛空(3) 島三中
決勝
1位 56.22 阿部 珠昊(3) 島一中
決勝
1位 2.14.50 平山 大貴(3) 島原有明中
2位 2.18.51 酒井 海(3) 島原有明中
3位 2.39.34 神崎 直太郎(2) 島三中
決勝【中1】
1位 5.01.33 下田 陸王(1) 島一中
2位 5.24.07 大町 爽翔(1) 島三中
3位 5.26.05 末吉 結翔(1) 島一中
決勝【中2】
1位 4.39.49 松原 慎治(2) 島一中
2位 5.07.04 安野 叶人(2) 島原有明中
3位 5.11.20 広瀬 沙玖(2) 島原有明中
4位 5.22.11 神崎 直太郎(2) 島三中
決勝【中3】
1位 4.36.37 平山 大貴(3) 島原有明中
2位 4.37.43 高原 幸大(3) 島三中
3位 4.50.54 酒井 海(3) 島原有明中
4位 5.17.65 村井 颯(3) 島一中
決勝
1位 9.58.49 松原 慎治(2) 島一中
2位 9.58.88 菅 侑大(3) 島原有明中
3位 10.01.55 高原 幸大(3) 島三中
4位 10.53.95 松本 真(3) 島一中
5位 11.41.67 安野 叶人(2) 島原有明中
決勝
1位 48.36第一中
2位 51.18島原有明中
決勝
1位 4.66 (-0.6) 吉田 蒼汰(3) 島一中
決勝
1位 7.70 広瀬 諒人(3) 島一中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (0.1)
1位 14.82 松本 莉衣奈(1) 島一中
2位 15.47 出田 桃子(1) 島一中
3位 16.47 本田 珂楠(1) 島原有明中
4位 16.80 酒井 花音(1) 島原有明中
決勝【中2】 (-0.9)
1位 14.72 谷本 郁恵(2) 島三中
2位 15.08 川内 優奈(2) 島原有明中
3位 15.16 本村 日和(2) 島一中
4位 15.50 志田 椛(2) 島一中
5位 15.69 下田 梨温(2) 島三中
6位 16.79 辻下 友波(2) 島原有明中
決勝【中3】 (-0.6)
1位 13.47 高原 心望(3) 島三中
2位 13.88 出田 桜子(3) 島一中
3位 14.08 深堀冬萌香(3) 島一中
4位 15.47 鍬取 真白(3) 島三中
決勝 (-1.3)
1位 28.91 高原 心望(3) 島三中
2位 31.19 神崎 美希(2) 島三中
決勝【中1】
1位 2.45.27 吉田 日希莉(1) 島原有明中
2位 2.46.34 丸山 小晴(1) 島一中
3位 2.54.06 松本 樹奈(1) 島原有明中
決勝【中2】
1位 2.28.11 原田 直佳(2) 島一中
2位 2.30.01 中村 芽彩(2) 島三中
3位 2.38.29 馬渡 花楓(2) 島原有明中
決勝
1位 5.03.01 中村 芽彩(2) 島三中
2位 5.21.60 馬渡 花楓(2) 島原有明中
決勝 (-1.7)
1位 13.76 原田 直佳(2) 島一中
2位 14.94 本村 日和(2) 島一中
決勝 (-1.7)
1位 16.82 深堀 冬萌香(3) 島一中
2位 17.63 出田 桜子(3) 島一中
決勝
1位 54.32第一中
2位 55.25第三中
決勝
1位 1.20 太田 雪月(3) 島一中
決勝
1位 4.27 (-0.8) 金本 芭奈(3) 島三中
2位 4.16 (0.4) 出田 桃子(1) 島一中
3位 3.95 (-0.7) 神崎 美希(2) 島三中
4位 3.08 (-0.5) 志田 椛(2) 島一中
決勝
1位 7.13 辻下 友波(2) 島原有明中
2位 6.15 下田 梨温(2) 島三中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.16(-0.5) 決勝【中3】
        吉田 蒼汰(3) 島一中
2位 12.24(-0.6) 決勝【中2】
        林田 真陽(2) 島原有明中
3位 12.31(-0.5) 決勝【中3】
        松本 凌稀(3) 島原有明中
4位 12.67(-0.5) 決勝【中3】
        森永 誠士郎(3) 島一中
5位 13.55(-0.6) 決勝【中2】
        定方 啓晃(2) 島三中
6位 14.06(-1.4) 決勝【中1】
        永野 猛(1) 島原有明中
7位 14.28(-1.4) 決勝【中1】
        宇土 諒真(1) 島原有明中
8位 14.34(-1.4) 決勝【中1】
        吉村 颯翔(1) 島一中
9位 14.50(-1.4) 決勝【中1】
        小島 諒也(1) 島三中
10位 14.73(-1.4) 決勝【中1】
        吉岡 佑一郎(1) 島一中
11位 16.54(-0.6) 決勝【中2】
        川口 幸輝(2) 島原有明中
ランキング
1位 24.97(-0.7) 決勝
        林田 真陽(2) 島原有明中
2位 27.00(-0.7) 決勝
        宮原 亜椅樹(3) 島一中
3位 27.51(-0.7) 決勝
        定方 啓晃(2) 島三中
4位 27.60(-0.7) 決勝
        松崎 凛空(3) 島三中
ランキング
1位 56.22 決勝
        阿部 珠昊(3) 島一中
ランキング
1位 2.14.50 決勝
        平山 大貴(3) 島原有明中
2位 2.18.51 決勝
        酒井 海(3) 島原有明中
3位 2.39.34 決勝
        神崎 直太郎(2) 島三中
ランキング
1位 4.36.37 決勝【中3】
        平山 大貴(3) 島原有明中
2位 4.37.43 決勝【中3】
        高原 幸大(3) 島三中
3位 4.39.49 決勝【中2】
        松原 慎治(2) 島一中
4位 4.50.54 決勝【中3】
        酒井 海(3) 島原有明中
5位 5.01.33 決勝【中1】
        下田 陸王(1) 島一中
6位 5.07.04 決勝【中2】
        安野 叶人(2) 島原有明中
7位 5.11.20 決勝【中2】
        広瀬 沙玖(2) 島原有明中
8位 5.17.65 決勝【中3】
        村井 颯(3) 島一中
9位 5.22.11 決勝【中2】
        神崎 直太郎(2) 島三中
10位 5.24.07 決勝【中1】
        大町 爽翔(1) 島三中
11位 5.26.05 決勝【中1】
        末吉 結翔(1) 島一中
ランキング
1位 9.58.49 決勝
        松原 慎治(2) 島一中
2位 9.58.88 決勝
        菅 侑大(3) 島原有明中
3位 10.01.55 決勝
        高原 幸大(3) 島三中
4位 10.53.95 決勝
        松本 真(3) 島一中
5位 11.41.67 決勝
        安野 叶人(2) 島原有明中
ランキング
1位 48.36 決勝
       第一中
2位 51.18 決勝
       島原有明中
ランキング
1位 4.66(-0.6) 決勝
        吉田 蒼汰(3) 島一中
ランキング
1位 7.70 決勝
        広瀬 諒人(3) 島一中
ランキング
1位 13.47(-0.6) 決勝【中3】
        高原 心望(3) 島三中
2位 13.88(-0.6) 決勝【中3】
        出田 桜子(3) 島一中
3位 14.08(-0.6) 決勝【中3】
        深堀冬萌香(3) 島一中
4位 14.72(-0.9) 決勝【中2】
        谷本 郁恵(2) 島三中
5位 14.82(0.1) 決勝【中1】
        松本 莉衣奈(1) 島一中
6位 15.08(-0.9) 決勝【中2】
        川内 優奈(2) 島原有明中
7位 15.16(-0.9) 決勝【中2】
        本村 日和(2) 島一中
8位 15.47(-0.6) 決勝【中3】
        鍬取 真白(3) 島三中
8位 15.47(0.1) 決勝【中1】
        出田 桃子(1) 島一中
10位 15.50(-0.9) 決勝【中2】
        志田 椛(2) 島一中
11位 15.69(-0.9) 決勝【中2】
        下田 梨温(2) 島三中
12位 16.47(0.1) 決勝【中1】
        本田 珂楠(1) 島原有明中
13位 16.79(-0.9) 決勝【中2】
        辻下 友波(2) 島原有明中
14位 16.80(0.1) 決勝【中1】
        酒井 花音(1) 島原有明中
ランキング
1位 28.91(-1.3) 決勝
        高原 心望(3) 島三中
2位 31.19(-1.3) 決勝
        神崎 美希(2) 島三中
ランキング
1位 2.28.11 決勝【中2】
        原田 直佳(2) 島一中
2位 2.30.01 決勝【中2】
        中村 芽彩(2) 島三中
3位 2.38.29 決勝【中2】
        馬渡 花楓(2) 島原有明中
4位 2.45.27 決勝【中1】
        吉田 日希莉(1) 島原有明中
5位 2.46.34 決勝【中1】
        丸山 小晴(1) 島一中
6位 2.54.06 決勝【中1】
        松本 樹奈(1) 島原有明中
ランキング
1位 5.03.01 決勝
        中村 芽彩(2) 島三中
2位 5.21.60 決勝
        馬渡 花楓(2) 島原有明中
ランキング
1位 13.76(-1.7) 決勝
        原田 直佳(2) 島一中
2位 14.94(-1.7) 決勝
        本村 日和(2) 島一中
ランキング
1位 16.82(-1.7) 決勝
        深堀 冬萌香(3) 島一中
2位 17.63(-1.7) 決勝
        出田 桜子(3) 島一中
ランキング
1位 54.32 決勝
       第一中
2位 55.25 決勝
       第三中
ランキング
1位 1.20 決勝
        太田 雪月(3) 島一中
ランキング
1位 4.27(-0.8) 決勝
        金本 芭奈(3) 島三中
2位 4.16(0.4) 決勝
        出田 桃子(1) 島一中
3位 3.95(-0.7) 決勝
        神崎 美希(2) 島三中
4位 3.08(-0.5) 決勝
        志田 椛(2) 島一中
ランキング
1位 7.13 決勝
        辻下 友波(2) 島原有明中
2位 6.15 決勝
        下田 梨温(2) 島三中

コメント

タイトルとURLをコピーしました