長崎県中学校四種競技競技会2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校総体・選手権
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県中学校四種競技競技会速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

長崎県中学校四種競技競技会

会場:長崎県立総合(運)(陸)
開催日:2022年6月26日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 11.57 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
2位 11.62 山口 遥椰(3) 時津中
3位 12.00 山下 悠希(3) 東長崎中
4位 12.12 立野 裕希(2) 長崎日大中
5位 12.14 佐田 龍己(3) 西大村中
6位 12.16 神近 盛晴(3) 東長崎中
7位 12.22 柳原 啓吾(3) 西大村中
8位 12.64 富田谷 健太(3) 長崎桜馬場中
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 12.12 佐藤 翔(2) 大村郡中
2位 12.36 沢田 時実(3) 大村桜が原中
3位 12.46 永石 聖真(3) 大村郡中
4位 12.49 松岡 優(2) 西大村中
5位 12.50 小島 蒼天(3) 東長崎中
6位 12.51 朝倉 洸太(3) 時津中
7位 12.61 太田 葵偉(3) 長与高田中
8位 12.62 川野 晴基(2) 長崎日大中
9位 12.64 熊本 雄介(3) 長崎日大中
タイムレース 3組 (0.1)
1位 12.17 中島 旭陽(2) 大村郡中
2位 12.32 中尾 海里(3) 東長崎中
3位 12.54 原口 晃(3) 長崎桜馬場中
4位 12.63 前川 響(3) 大村桜が原中
5位 12.64 山陸 晴斗(3) 大村中
6位 12.67 喜多 遥翔(3) 時津中
7位 12.69 江頭 拓海(3) 大村桜が原中
8位 12.73 一ノ瀬 柊路(2) 大村桜が原中
9位 13.20 久保田 条太郎(2) 東長崎中
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 12.89 古川 遼(1) 東長崎中
2位 13.05 朝長 駿斗(3) 西大村中
3位 13.18 山口 裕夢(2) 大村桜が原中
4位 13.24 井上 智貴(3) 波佐見中
5位 13.27 小川 悠季斗(3) 大村郡中
6位 13.30 溝江 一真(2) 大村中
7位 13.44 川口 修駕(3) 大村郡中
8位 13.66 野口 架(1) 北諌早中
9位 13.95 仲松 優希斗(1) 長与中
タイムレース 5組 (-0.3)
1位 13.23 藤永 優仁(2) 大村桜が原中
2位 13.30 山口 弦志(1) 時津中
3位 13.32 田端 恵梧(1) 時津中
4位 13.35 杉本 真南斗(2) 長崎日大中
5位 13.53 山崎 達真(2) 長崎日大中
6位 13.72 小田崎 拓海(3) 大村郡中
7位 14.02 三縄 奨蔵(1) 北諌早中
8位 14.02 園田 翔和(2) 時津中
9位 14.09 安達 佑也(1) 北諌早中
タイムレース 6組 (0.4)
1位 13.24 前田 憲旺(2) 大村郡中
2位 13.28 吉永 恭涼(2) 大村桜が原中
3位 13.40 白岩 幸輝(2) 大村桜が原中
4位 13.44 武次 春希(3) 長崎桜馬場中
5位 13.73 井手 仁識(2) 長与中
6位 13.77 井上 夢斗(2) 長与中
7位 13.86 田中 遥大(2) 時津中
8位 14.68 松尾 旭(1) 北諌早中
タイムレース 7組 (-0.7)
1位 13.32 山口 快将(1) 長与中
2位 13.54 浜本 陸(1) 時津中
3位 13.59 高橋 彪牙(1) 時津中
4位 13.79 辻 龍斗(2) 大村中
5位 13.84 高井 聖哉(2) 大村郡中
6位 13.89 井石 隼人(2) 大村桜が原中
7位 14.17 岩崎 恵人(2) 大村桜が原中
8位 14.19 松尾 裕斗(2) 波佐見中
9位 14.35 岩永 真治(1) 北諌早中
タイムレース 8組 (0.4)
1位 13.50 知名 恵斗(2) 大村桜が原中
2位 14.09 加藤 立梧(1) 時津中
3位 14.16 野中 礼蒼(2) 北諌早中
4位 14.19 瀬川 朔太郎(1) 長与中
5位 14.23 松山 遥真(1) 大村桜が原中
6位 14.29 井上 知侑(1) 長与高田中
7位 14.42 田端 蒼汰(2) 波佐見中
8位 14.42 江頭 佑貴(1) 大村桜が原中
9位 15.22 深見 飛月(2) 北諌早中
タイムレース 9組 (0.8)
1位 13.49 桑波田 亮(2) 大村郡中
2位 13.58 寺田 秋(1) 大村桜が原中
3位 13.85 奥野 龍心(1) 西大村中
4位 14.09 久保 克月(2) 大村桜が原中
5位 14.18 永松 英悠(1) 波佐見中
6位 14.32 谷川 偉琉(1) 大村郡中
7位 14.66 高尾 龍輝(2) 大村中
タイムレース 10組 (-1.4)
1位 14.29 真嶋 慧大(1) 波佐見中
2位 14.40 中野 颯亮(1) 長与中
3位 14.68 大塚 翔(1) 大村桜が原中
4位 15.01 久岡 民生(1) 大村桜が原中
5位 15.12 東根 海璃(1) 北諌早中
6位 15.22 長尾 翼(2) 時津中
7位 15.36 渡海 颯太(1) 大村中
8位 15.55 小川 遥颯(1) 長与高田中
タイムレース 11組 (1.3)
1位 14.37 広田 友弥(1) 西大村中
2位 14.38 大石 莉空(1) 波佐見中
3位 14.61 朝長 佑理(1) 時津中
4位 14.65 川久保 龍成(3) 大村中
5位 15.06 斎藤 太一(1) 大村桜が原中
6位 15.09 古川 快人(2) 時津中
7位 15.41 後田 蒼生(1) 時津中
タイムレース 12組 (-1.1)
1位 13.75 阿野 希明(2) 長崎日大中
2位 14.92 若元 佳太(1) 大村中
3位 15.23 亀山 友誠(1) 西大村中
4位 15.27 前川 睦(1) 西大村中
5位 15.28 山口 洋夢(1) 波佐見中
6位 15.53 井上 瑛太(1) 長崎日大中
7位 15.70 竹下 陽翔(1) 時津中
8位 16.10 松永 航(1) 波佐見中
タイムレース 13組 (-0.2)
1位 13.78 若杉 遼雅(1) 東長崎中
2位 14.43 川口 嵩斗(1) 東長崎中
3位 14.52 松尾 穂澄(1) 東長崎中
4位 15.30 中野 稜大(1) 長崎桜馬場中
5位 15.61 樋口 大也(2) 長崎桜馬場中
6位 16.05 荒木 晴大(1) 大村中
7位 17.27 川尻 一心(1) 波佐見中
タイムレース 14組 (1.4)
1位 13.85 村野 大夢(1) 長崎桜馬場中
2位 13.91 山口 温生(1) 東長崎中
3位 14.82 山口 湧晟(1) 東長崎中
4位 15.72 宇都宮 巧真(1) 東長崎中
5位 16.72 漁船 聖心(1) 波佐見中
6位 18.78 川添 泉輝(1) 大村中
タイムレース 1組 (-3.2)
1位 23.48 山口 遥椰(3) 時津中
2位 23.91 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
3位 24.25 石丸 孝治(3) 北諌早中
4位 24.62 山下 悠希(3) 東長崎中
5位 24.94 若松 豊人(3) 長崎桜馬場中
6位 24.94 佐田 龍己(3) 西大村中
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 24.73 安藤 直哉(2) 大村郡中
2位 24.95 立野 裕希(2) 長崎日大中
3位 25.00 前田 国興(3) 大村郡中
4位 25.01 中島 旭陽(2) 大村郡中
5位 25.30 柳原 啓吾(3) 西大村中
6位 25.58 朝倉 洸太(3) 時津中
7位 25.91 江頭 拓海(3) 大村桜が原中
8位 25.97 徳永 遥輝(3) 長崎桜馬場中
9位 26.57 喜多 遥翔(3) 時津中
タイムレース 3組 (-2.9)
1位 26.00 永石 聖真(3) 大村郡中
2位 26.23 前川 響(3) 大村桜が原中
3位 26.54 太田 葵偉(3) 長与高田中
4位 26.76 朝長 駿斗(3) 西大村中
5位 26.81 小田 倖慈(3) 北諌早中
6位 27.18 山口 裕夢(2) 大村桜が原中
7位 27.64 一ノ瀬 柊路(2) 大村桜が原中
8位 27.68 井上 智貴(3) 波佐見中
9位 27.98 藤永 優仁(2) 大村桜が原中
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 25.38 松岡 優(2) 西大村中
2位 26.51 溝江 一真(2) 大村中
3位 26.52 川口 修駕(3) 大村郡中
4位 27.45 田中 陽(1) 大村玖島中
5位 28.04 山口 弦志(1) 時津中
6位 28.28 田中 遥大(2) 時津中
7位 28.34 田端 恵梧(1) 時津中
8位 28.50 高橋 知暉(1) 大村玖島中
タイムレース 5組 (-1.1)
1位 26.85 前田 憲旺(2) 大村郡中
2位 28.15 浜本 陸(1) 時津中
3位 28.35 一瀬 由登(2) 大村玖島中
4位 28.93 弥永 愛翔(2) 大村玖島中
4位 28.93 辻 龍斗(2) 大村中
6位 29.93 園田 翔和(2) 時津中
タイムレース 6組 (-0.5)
1位 26.70 松尾 優希(2) 東長崎中
2位 27.57 小田崎 拓海(3) 大村郡中
3位 28.19 仲松 優希斗(1) 長与中
4位 29.12 瀬川 朔太郎(1) 長与中
5位 29.85 高尾 龍輝(2) 大村中
6位 29.92 加藤 立梧(1) 時津中
7位 30.63 井上 知侑(1) 長与高田中
8位 31.20 長尾 翼(2) 時津中
タイムレース 7組 (1.5)
1位 27.90 鶴羽 隆成(2) 東長崎中
2位 30.64 朝長 佑理(1) 時津中
3位 31.75 小川 遥颯(1) 長与高田中
4位 32.19 古川 快人(2) 時津中
5位 32.20 後田 蒼生(1) 時津中
6位 33.38 坂口 惣真(1) 大村玖島中
7位 33.57 竹下 陽翔(1) 時津中
決勝
1位 55.54 町田 優一郎(2) 東長崎中
2位 56.04 若松 豊人(3) 長崎桜馬場中
3位 58.87 山陸 晴斗(3) 大村中
四種競技 1組
1位 57.52 横山 青空(3) 長与中
2位 58.14 三岳 巧実(3) 波佐見中
3位 58.75 増田 祥太(2) 北諌早中
4位 60.82 中尾 桂大(2) 大村玖島中
5位 61.13 山口 丈一郎(3) 波佐見中
6位 62.05 中山 瑛照(2) 長与高田中
7位 62.85 田口 英大(3) 長崎桜馬場中
8位 72.60 坂田 幸亮(2) 西大村中
四種競技 2組
1位 55.91 樫山 鳴(3) 北諌早中
2位 56.10 有川 陽琉(3) 時津中
3位 59.20 鶴 智己(3) 長崎日大中
4位 60.22 田口 真惺(2) 大村郡中
5位 60.30 藤坂 里空(3) 北諌早中
6位 62.52 福山 暁介(3) 東長崎中
7位 64.77 村川 琉惟(2) 長崎日大中
8位 65.51 山下 友喜(3) 北諌早中
決勝
1位 2.14.12 渡辺 璃来(2) 長与中
2位 2.17.50 林田 好誠(2) 長与中
3位 2.18.49 松本 颯真(3) 長与中
4位 2.19.61 津野田 凌太(2) 長与中
5位 2.21.65 柴原 祈彗(2) 長崎日大中
6位 2.27.11 山下 柊哉(1) 時津中
7位 2.28.32 宮崎 晃人(1) 長与中
8位 2.29.25 植園 弦(2) 長与中
9位 2.29.67 杉本 武翔(1) 長与中
10位 2.30.65 吉田 圭吾(2) 長与中
11位 2.48.26 松浦 慈(2) 長崎桜馬場中
12位 2.58.90 田嵜 龍真(1) 波佐見中
13位 3.02.52 漁船 琉心(3) 波佐見中
決勝 (-0.9)
1位 16.52 前田 国興(3) 大村郡中
2位 17.56 徳永 遥輝(3) 長崎桜馬場中
3位 17.90 佐藤 翔(2) 大村郡中
4位 20.24 小川 悠季斗(3) 大村郡中
5位 20.89 桑波田 亮(2) 大村郡中
6位 22.66 樋口 大也(2) 長崎桜馬場中
7位 24.11 山口 湧晟(1) 東長崎中
四種競技 1組 (-1.4)
1位 17.15 福山 暁介(3) 東長崎中
2位 19.13 鶴 智己(3) 長崎日大中
3位 19.92 田口 真惺(2) 大村郡中
4位 19.99 山下 友喜(3) 北諌早中
5位 20.52 田口 英大(3) 長崎桜馬場中
6位 20.66 藤坂 里空(3) 北諌早中
7位 21.66 坂田 幸亮(2) 西大村中
8位 23.22 三岳 巧実(3) 波佐見中
四種競技 2組 (1.0)
1位 15.79 有川 陽琉(3) 時津中
2位 16.07 樫山 鳴(3) 北諌早中
3位 19.27 横山 青空(3) 長与中
4位 20.08 村川 琉惟(2) 長崎日大中
5位 20.81 中尾 桂大(2) 大村玖島中
6位 21.11 増田 祥太(2) 北諌早中
7位 21.54 中山 瑛照(2) 長与高田中
8位 23.31 山口 丈一郎(3) 波佐見中
タイムレース 1組
1位 45.58桜が原
2位 45.66郡
3位 46.09東長崎
4位 46.40西大村
5位 48.22郡
6位 49.60東長崎
7位 49.75桜が原
8位 53.29長与中
タイムレース 2組
1位 48.52長崎日大中
2位 52.33時津
3位 53.52東長崎
4位 53.94桜が原
5位 56.11時津
6位 56.40大村玖島中
7位 58.06西大村
四種競技
1位 1.84 有川 陽琉(3) 時津中
2位 1.72 樫山 鳴(3) 北諌早中
3位 1.60 村川 琉惟(2) 長崎日大中
4位 1.55 福山 暁介(3) 東長崎中
5位 1.55 山下 友喜(3) 北諌早中
6位 1.55 藤坂 里空(3) 北諌早中
7位 1.50 鶴 智己(3) 長崎日大中
8位 1.45 横山 青空(3) 長与中
9位 1.45 田口 真惺(2) 大村郡中
10位 1.40 三岳 巧実(3) 波佐見中
10位 1.40 増田 祥太(2) 北諌早中
12位 1.35 中山 瑛照(2) 長与高田中
12位 1.35 田口 英大(3) 長崎桜馬場中
14位 1.35 山口 丈一郎(3) 波佐見中
四種競技
1位 11.99 鶴 智己(3) 長崎日大中
2位 11.86 有川 陽琉(3) 時津中
3位 9.89 樫山 鳴(3) 北諌早中
4位 9.45 福山 暁介(3) 東長崎中
5位 8.47 増田 祥太(2) 北諌早中
6位 7.73 村川 琉惟(2) 長崎日大中
7位 7.63 山下 友喜(3) 北諌早中
8位 6.99 田口 真惺(2) 大村郡中
9位 6.65 藤坂 里空(3) 北諌早中
10位 6.48 中山 瑛照(2) 長与高田中
11位 6.05 山口 丈一郎(3) 波佐見中
12位 5.85 横山 青空(3) 長与中
13位 5.39 三岳 巧実(3) 波佐見中
14位 5.29 中尾 桂大(2) 大村玖島中
15位 5.28 坂田 幸亮(2) 西大村中
16位 4.51 田口 英大(3) 長崎桜馬場中
決勝
1位 2571 有川 陽琉(3) 時津中
2位 2327 樫山 鳴(3) 北諌早中
3位 1857 鶴 智己(3) 長崎日大中
4位 1819 福山 暁介(3) 東長崎中
5位 1502 横山 青空(3) 長与中
6位 1435 増田 祥太(2) 北諌早中
7位 1422 村川 琉惟(2) 長崎日大中
8位 1421 田口 真惺(2) 大村郡中
9位 1415 藤坂 里空(3) 北諌早中
10位 1365 山下 友喜(3) 北諌早中
11位 1149 三岳 巧実(3) 波佐見中
12位 1144 中山 瑛照(2) 長与高田中
13位 1076 田口 英大(3) 長崎桜馬場中
14位 1046 山口 丈一郎(3) 波佐見中
15位 882 中尾 桂大(2) 大村玖島中
16位 525 坂田 幸亮(2) 西大村中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.3)
1位 12.90 岡本 怜佳(2) 大村郡中
2位 13.25 永山 萌子(2) 東長崎中
3位 13.30 宮崎 葵唯(3) 島原一中
4位 13.56 原 結花(3) 東長崎中
5位 13.79 牟田 望美(3) 佐々中
6位 13.80 松尾 芽衣(3) 西大村中
7位 14.09 宮川 希海(3) 西大村中
8位 14.16 池 優月(2) 佐々中
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 13.50 柳田 心奏(3) 大村郡中
2位 13.86 稲崎 心音(1) 長崎日大中
3位 13.98 山川 栞奈(3) 時津中
4位 13.98 染田 成美(3) 西大村中
5位 14.01 藤田 紗優(3) 佐々中
6位 14.05 寺田 音彩(3) 東長崎中
7位 14.37 嶋 桃香(3) 北諌早中
タイムレース 3組 (1.4)
1位 13.73 田口 優羽(1) 時津中
2位 13.74 南原 桃桜(2) 大村桜が原中
3位 13.74 浦川 結衣(2) 大村桜が原中
4位 13.82 西嶋 真央(2) 西大村中
5位 14.04 井上 愛梨(1) 波佐見中
6位 14.31 赤堀 はな(3) 東長崎中
7位 14.38 小佐々 理奈(2) 佐世保広田中
タイムレース 4組 (1.3)
1位 13.73 峯 碧依(1) 東長崎中
2位 13.99 山本 幸奈(3) 大村桜が原中
3位 13.99 滝川 萌音(1) 長崎日大中
4位 14.02 当麻 絢香(2) 東長崎中
5位 14.03 堀内 菜々(2) 大村桜が原中
6位 14.12 田島 里紗(3) 大村桜が原中
7位 14.16 辻野 百花(3) 島原一中
8位 14.31 五十嵐 美来(2) 長与中
9位 14.44 竹市 愛香(2) 長崎桜馬場中
タイムレース 5組 (2.5)
1位 13.79 葛島 凪砂(2) 長崎日大中
2位 13.94 船津 明優(3) 長崎桜馬場中
3位 14.07 堀内 藍(2) 大村桜が原中
4位 14.08 岡本 茉央(3) 大村郡中
5位 14.09 井上 ひより(1) 長崎日大中
6位 14.26 岩本 悠愛(2) 長崎桜馬場中
7位 14.34 松下 妃里(3) 大村桜が原中
8位 14.38 高平 綾乃(2) 東長崎中
9位 14.72 内海 薫(1) 長与高田中
タイムレース 6組 (0.2)
1位 14.12 西尾 美咲(2) 大村郡中
2位 14.52 川下 華凛(3) 大村郡中
3位 14.60 田中 夏妃(3) 時津中
4位 14.67 篠 真美(3) 大村郡中
5位 14.96 祢永 葉(3) 西大村中
タイムレース 7組 (-1.6)
1位 14.14 中村 楓(1) 諌早小長井中
2位 14.71 元村 玲花(2) 長与高田中
3位 14.73 清浦 愛良(3) 大村桜が原中
4位 14.87 溝田 瑠菜(2) 大村郡中
5位 14.96 吉田 咲菜(2) 長与中
6位 15.04 吉永 芽生(3) 大村郡中
7位 15.22 山下 愛奈(3) 時津中
タイムレース 8組 (-1.6)
1位 14.79 白石 まなか(3) 大村桜が原中
2位 14.85 南 空怜愛(1) 大村郡中
3位 14.97 宮田 さくら(2) 波佐見中
4位 15.04 浜中 結衣(2) 時津中
5位 15.13 上田 千尋(3) 時津中
6位 15.36 浜崎 麗奈(2) 佐世保広田中
7位 15.39 原田 梓花(2) 長与高田中
8位 15.58 丸尾 香晴(2) 時津中
9位 15.75 船本 愛羽(2) 時津中
タイムレース 9組 (-1.9)
1位 14.77 小川 華(1) 大村桜が原中
2位 14.96 前川 菜月(2) 大村桜が原中
3位 15.05 黒岩 ね音(1) 時津中
4位 15.25 秀坂 裕香(2) 大村郡中
5位 15.29 遠藤 優奈(3) 長崎桜馬場中
6位 15.36 橋本 春(1) 時津中
7位 15.43 小崎 絵茉(2) 長与中
8位 15.44 野口 葉澄(1) 時津中
9位 15.46 中島 清華(2) 佐世保広田中
タイムレース 10組 (-0.4)
1位 14.56 池田 茉生(2) 大村郡中
2位 14.83 松尾 千鶴(2) 大村郡中
3位 14.92 市瀬 結理(1) 大村桜が原中
4位 15.43 後田 叶愛(3) 時津中
5位 15.62 前田 愛来(2) 波佐見中
6位 15.71 新宮 由愛(2) 諌早小長井中
7位 15.94 太田 陽愛(2) 佐世保広田中
タイムレース 11組 (0.4)
1位 14.92 森田 芽生(1) 大村桜が原中
2位 15.07 諸正 莉寧(2) 大村郡中
3位 15.50 久木山 日彩(2) 大村桜が原中
4位 15.60 山田 葉月(2) 大村郡中
5位 15.61 池田 真唯(2) 諌早小長井中
6位 15.74 前田 茉凛(1) 西大村中
タイムレース 12組 (-0.6)
1位 15.74 松尾 心実(1) 長与中
2位 15.82 福田 寧々(1) 大村桜が原中
3位 15.84 栗山 桃奈(2) 東長崎中
4位 16.00 野田 結衣香(1) 西大村中
5位 16.27 新野 鈴桂(2) 波佐見中
6位 16.37 上赤 芽依(1) 大村中
7位 16.58 宮崎 一華(2) 長崎日大中
8位 16.83 森山 愛梨(2) 波佐見中
タイムレース 13組 (-0.6)
1位 14.75 平野 杏美(3) 東長崎中
2位 14.82 斎藤 礼佳(3) 佐世保広田中
3位 15.14 永田 歩実(2) 東長崎中
4位 15.57 小峰 海(1) 長崎桜馬場中
5位 15.95 小畑 吏玖(1) 東長崎中
6位 15.99 藤原 美波(1) 時津中
7位 16.82 有川 彩菜(1) 西大村中
8位 16.84 太田 光葵(1) 東長崎中
9位 17.25 若松 澄怜(1) 長崎桜馬場中
タイムレース 14組 (0.1)
1位 14.23 達木 千明(1) 長崎桜馬場中
2位 14.68 山崎 愛華(1) 東長崎中
3位 15.33 小野 彩音(1) 長崎桜馬場中
4位 15.49 山口 幸那(1) 東長崎中
5位 15.61 梅北 捺希(1) 東長崎中
6位 15.82 松尾 蒼唯(1) 東長崎中
7位 15.94 白木 華奈(2) 佐世保広田中
8位 15.99 船津 来明(1) 長崎桜馬場中
9位 16.05 三浦 沙希(1) 西大村中
タイムレース 1組 (2.2)
1位 26.60 岡本 怜佳(2) 大村郡中
2位 27.27 永山 萌子(2) 東長崎中
3位 28.19 原 結花(3) 東長崎中
4位 28.44 田口 優羽(1) 時津中
5位 28.67 古賀 汐織(2) 大村玖島中
6位 28.97 山川 栞奈(3) 時津中
7位 28.99 宮川 希海(3) 西大村中
8位 29.14 宮崎 柑奈(2) 諌早小長井中
9位 29.86 赤堀 はな(3) 東長崎中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 28.25 柳田 心奏(3) 大村郡中
2位 28.68 西嶋 真央(2) 西大村中
3位 28.71 浦川 結衣(2) 大村桜が原中
4位 29.15 井上 愛梨(1) 波佐見中
5位 29.28 松尾 芽衣(3) 西大村中
6位 29.31 山本 幸奈(3) 大村桜が原中
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 28.99 西尾 美咲(2) 大村郡中
2位 29.50 堀内 菜々(2) 大村桜が原中
3位 29.63 田島 里紗(3) 大村桜が原中
4位 29.72 堀内 藍(2) 大村桜が原中
5位 30.44 松下 妃里(3) 大村桜が原中
6位 30.54 白石 まなか(3) 大村桜が原中
7位 30.85 田中 夏妃(3) 時津中
8位 31.27 林 香苗(3) 東長崎中
9位 32.51 浜中 結衣(2) 時津中
タイムレース 4組 (-3.3)
1位 29.66 岡本 茉央(3) 大村郡中
2位 30.11 船津 明優(3) 長崎桜馬場中
3位 30.82 元村 玲花(2) 長与高田中
4位 30.84 竹市 愛香(2) 長崎桜馬場中
5位 31.53 清浦 愛良(3) 大村桜が原中
6位 32.06 山下 愛奈(3) 時津中
7位 32.60 丸尾 香晴(2) 時津中
8位 32.71 原田 梓花(2) 長与高田中
9位 32.82 船本 愛羽(2) 時津中
タイムレース 5組 (-2.4)
1位 30.11 岩本 悠愛(2) 長崎桜馬場中
2位 30.50 池田 茉生(2) 大村郡中
3位 30.98 久田 日菜海(2) 大村郡中
4位 31.25 前川 菜月(2) 大村桜が原中
5位 31.50 高平 綾乃(2) 東長崎中
6位 32.70 後田 叶愛(3) 時津中
7位 33.04 前田 愛来(2) 波佐見中
8位 33.28 黒岩 ね音(1) 時津中
タイムレース 6組 (-1.4)
1位 30.65 篠 真美(3) 大村郡中
2位 31.09 満山 咲貴(3) 長崎桜馬場中
3位 31.67 内海 薫(1) 長与高田中
4位 31.75 溝田 瑠菜(2) 大村郡中
5位 31.82 吉永 芽生(3) 大村郡中
6位 32.00 宮田 さくら(2) 波佐見中
7位 32.34 野口 葉澄(1) 時津中
8位 32.53 橋本 春(1) 時津中
タイムレース 7組 (-1.3)
1位 29.03 太田 茉結(3) 佐世保広田中
2位 30.02 当麻 絢香(2) 東長崎中
3位 31.39 諸正 莉寧(2) 大村郡中
4位 32.15 前田 茉凛(1) 西大村中
5位 32.41 秀坂 裕香(2) 大村郡中
6位 32.55 本村 扶実子(1) 大村玖島中
7位 32.76 山田 葉月(2) 大村郡中
8位 34.39 藤原 美波(1) 時津中
四種競技 1組 (-2.2)
1位 29.37 上赤 美羽(3) 大村中
2位 29.74 宮崎 凛(1) 大村中
3位 29.84 水田 華月妃(2) 佐世保広田中
4位 30.39 前野 心美(2) 東長崎中
5位 31.11 嘉村 希々花(2) 佐世保広田中
6位 31.38 高原 優希(2) 大村中
7位 31.72 宮崎 新菜(1) 時津中
四種競技 2組 (1.6)
1位 26.65 渡部 奈桜(2) 北諌早中
2位 28.53 小池 実桜(2) 長与高田中
3位 28.86 出田 桜子(2) 島原一中
4位 29.26 藤原 咲来(2) 北諌早中
5位 29.27 渋谷 莉央(3) 大村中
6位 29.46 広田 鈴音(3) 大村中
7位 31.70 鳥田 梨七(3) 長崎桜馬場中
8位 31.83 中園 結葵(3) 諌早小長井中
9位 32.56 江口 愛子(3) 佐々中
四種競技 3組 (-0.8)
1位 26.36 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 27.30 松田 晏奈(3) 長崎日大中
3位 28.16 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
4位 28.47 畑口 詩月(3) 長与中
5位 29.15 山口 美羽奈(2) 時津中
6位 29.39 吉原 智子(2) 長崎日大中
7位 29.93 松森 美月(2) 諌早小長井中
8位 30.01 福山 小葵(3) 東長崎中
9位 30.02 佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
決勝
1位 2.31.47 水田 珠悠(1) 長崎日大中
2位 2.37.90 新宮 桜羅(2) 諌早小長井中
3位 2.40.13 中村 莉緒(3) 佐々中
4位 2.41.60 荒木 佐和(2) 長崎桜馬場中
5位 2.56.19 山下 柚葉(1) 波佐見中
6位 2.59.50 津田 寧々(1) 長与中
7位 3.06.80 船津 来明(1) 長崎桜馬場中
8位 3.27.06 若松 澄怜(1) 長崎桜馬場中
タイムレース 1組 (0.7)
1位 15.22 宮崎 葵唯(3) 島原一中
2位 16.63 染田 成美(3) 西大村中
3位 17.52 中竹 優海(3) 佐々中
4位 18.81 川下 華凛(3) 大村郡中
5位 19.81 青崎 未紗(3) 東長崎中
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 20.00 小峰 海(1) 長崎桜馬場中
2位 20.11 斎藤 礼佳(3) 佐世保広田中
3位 20.59 久田 日菜海(2) 大村郡中
4位 21.49 岸川 咲菜(2) 佐世保広田中
四種競技 1組 (-0.2)
1位 17.17 松森 美月(2) 諌早小長井中
2位 17.22 佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
3位 17.90 広田 鈴音(3) 大村中
4位 18.09 出田 桜子(2) 島原一中
5位 18.79 鳥田 梨七(3) 長崎桜馬場中
6位 19.32 藤原 咲来(2) 北諌早中
7位 20.21 高原 優希(2) 大村中
8位 20.93 江口 愛子(3) 佐々中
四種競技 2組 (-0.6)
1位 15.16 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 17.40 小池 実桜(2) 長与高田中
3位 17.86 渡部 奈桜(2) 北諌早中
4位 19.20 渋谷 莉央(3) 大村中
5位 20.54 中園 結葵(3) 諌早小長井中
6位 20.84 宮崎 新菜(1) 時津中
7位 25.09 江口 瑞望(3) 大村桜が原中
四種競技 3組 (0.2)
1位 14.75 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 16.70 畑口 詩月(3) 長与中
3位 18.35 上赤 美羽(3) 大村中
4位 18.75 前野 心美(2) 東長崎中
5位 21.80 水田 華月妃(2) 佐世保広田中
四種競技 4組 (-0.7)
1位 16.82 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
2位 16.99 山口 美羽奈(2) 時津中
3位 17.18 吉原 智子(2) 長崎日大中
4位 18.73 福山 小葵(3) 東長崎中
5位 21.65 宮崎 凛(1) 大村中
6位 21.97 嘉村 希々花(2) 佐世保広田中
タイムレース 1組
1位 53.03佐々・A
2位 53.10桜が原
3位 53.74西大村
4位 54.00東長崎
5位 54.46東長崎
6位 54.70郡
7位 55.22桜が原
タイムレース 2組
1位 54.18郡
2位 55.40広田・B
3位 57.59長与中
4位 57.85時津
5位 58.24桜が原
6位 58.42郡
タイムレース 3組
1位 53.87長崎日大中
2位 55.25桜馬場
3位 55.97長与高田中
4位 57.72東長崎
5位 58.97桜馬場
6位 61.65西大村
四種競技
1位 1.55 佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
2位 1.46 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 1.46 福山 小葵(3) 東長崎中
4位 1.46 松田 晏奈(3) 長崎日大中
5位 1.40 畑口 詩月(3) 長与中
6位 1.40 松森 美月(2) 諌早小長井中
7位 1.35 渋谷 莉央(3) 大村中
8位 1.30 吉原 智子(2) 長崎日大中
9位 1.25 山口 美羽奈(2) 時津中
9位 1.25 江口 愛子(3) 佐々中
11位 1.25 嘉村 希々花(2) 佐世保広田中
12位 1.25 中園 結葵(3) 諌早小長井中
13位 1.25 藤原 咲来(2) 北諌早中
14位 1.20 出田 桜子(2) 島原一中
14位 1.20 高原 優希(2) 大村中
16位 1.20 渡部 奈桜(2) 北諌早中
16位 1.20 小池 実桜(2) 長与高田中
16位 1.20 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
四種競技
1位 10.50 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 8.86 中園 結葵(3) 諌早小長井中
3位 8.22 松田 晏奈(3) 長崎日大中
4位 8.15 吉原 智子(2) 長崎日大中
5位 8.12 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
6位 7.73 松森 美月(2) 諌早小長井中
7位 7.44 渡部 奈桜(2) 北諌早中
8位 7.23 出田 桜子(2) 島原一中
9位 7.20 鳥田 梨七(3) 長崎桜馬場中
10位 7.20 藤原 咲来(2) 北諌早中
11位 6.97 江口 愛子(3) 佐々中
12位 6.91 江口 瑞望(3) 大村桜が原中
13位 6.65 小池 実桜(2) 長与高田中
14位 6.61 佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
15位 6.54 広田 鈴音(3) 大村中
16位 6.42 山口 美羽奈(2) 時津中
17位 6.28 福山 小葵(3) 東長崎中
18位 6.06 宮崎 凛(1) 大村中
19位 5.97 渋谷 莉央(3) 大村中
20位 5.91 宮崎 新菜(1) 時津中
21位 5.47 前野 心美(2) 東長崎中
22位 5.46 上赤 美羽(3) 大村中
23位 5.04 畑口 詩月(3) 長与中
24位 4.89 嘉村 希々花(2) 佐世保広田中
25位 4.73 水田 華月妃(2) 佐世保広田中
26位 3.91 高原 優希(2) 大村中
決勝
1位 2726 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 2553 松田 晏奈(3) 長崎日大中
3位 2041 佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
4位 1958 松森 美月(2) 諌早小長井中
5位 1954 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
6位 1948 畑口 詩月(3) 長与中
7位 1920 吉原 智子(2) 長崎日大中
8位 1919 渡部 奈桜(2) 北諌早中
9位 1798 山口 美羽奈(2) 時津中
10位 1767 小池 実桜(2) 長与高田中
11位 1763 福山 小葵(3) 東長崎中
12位 1706 出田 桜子(2) 島原一中
13位 1635 渋谷 莉央(3) 大村中
14位 1603 藤原 咲来(2) 北諌早中
15位 1435 中園 結葵(3) 諌早小長井中
16位 1325 広田 鈴音(3) 大村中
17位 1240 江口 愛子(3) 佐々中
18位 1217 上赤 美羽(3) 大村中
19位 1128 鳥田 梨七(3) 長崎桜馬場中
19位 1128 高原 優希(2) 大村中
21位 1126 嘉村 希々花(2) 佐世保広田中
22位 1107 前野 心美(2) 東長崎中
23位 955 宮崎 凛(1) 大村中
24位 871 宮崎 新菜(1) 時津中
25位 854 水田 華月妃(2) 佐世保広田中

コメント

タイトルとURLをコピーしました