熊本県高校総体陸上2022年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、熊本県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
北見
東北
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
西三河
近畿
中国
下関
四国
九州

熊本県高校総体陸上

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2022年6月03日

予選 1組 (-1.1)
1位 11.18 市原 遼汰(2) 東海大学付属熊本星翔
2位 11.46 村山 龍雅(3) 球磨工業
3位 11.84 金場 雅虎(1) 第二
4位 11.96 吉原 颯汰(3) 第一
5位 11.97 橋本 匠(2) 八代
6位 12.46 渡辺 空良(1) 熊本商業
7位 12.48 田川 海翔(3) 八代東
8位 13.70 西川 優星(2) 北稜
予選 2組 (0.4)
1位 11.06 小林 海雲(3) 熊本工業
2位 11.06 堀井 竜成(1) 小川工業
3位 11.57 一鬼 丞傑(3) 南稜
4位 11.73 浜洲 勇人(3) 天草工
5位 11.82 加藤 優翔(3) 玉名
6位 11.83 今村 駿佑(3) 熊本学園大学付属
7位 12.64 桑原 浩(3) 球磨中央
予選 3組 (2.6)
1位 11.17 久保田 流輝(2) 熊本中央
2位 11.38 坪根 祐仁(2) 八代工業
3位 11.40 錦戸 拓郎(2) 天草
4位 11.51 斎藤 圭吾(2) 九州学院
5位 11.81 堤 勇真(3) 専修大学玉名
6位 12.45 小池 来也(1) 阿蘇中央
7位 13.11 西本 泰斗(1) 御船
8位 13.35 橋本 寿(3) 牛深
予選 4組 (0.3)
1位 11.01 野田 浩太郎(3) 熊本西
2位 11.31 島本 州(1) 八代工業
3位 11.64 東 亜悠輝(1) 球磨工業
4位 11.69 竹本 圭佑(2) 天草
5位 12.14 山内 奏詩(2) 水俣
6位 12.95 荒尾 昌哉(3) 甲佐
 DNS 中島 未来(1) 御船
予選 5組 (-0.5)
1位 11.54 内田 啓太(1) 熊本工業
2位 11.56 前田 煌太(2) 東海大学付属熊本星翔
3位 11.60 千原 優星(3) 小国
4位 12.47 村田 快斗(3) 八代東
5位 12.54 上野 大駕(1) 大津
6位 12.91 後藤 聖大(2) 菊池農
7位 13.20 芹川 柊斗(1) 鹿本農
 DNS 有馬 拓志(3) 人吉
予選 6組 (-0.5)
1位 11.67 浜崎 慎太郎(3) 天草
2位 11.77 田吹 飛雄(1) 熊本工業
3位 11.85 岩本 陸(1) 玉名工
4位 12.36 萩平 凛太郎(1) 第一
5位 12.37 中渡 李空(1) 九州学院
6位 13.48 飯盛 楓(1) 鹿本農
7位 13.98 久保田 竜(2) はばたき支援
 DNS 工藤 翔(3) 開新
予選 7組 (0.7)
1位 11.14 山本 恭也(3) 球磨工業
2位 11.55 丸山 渉太(3) 東海大学付属熊本星翔
3位 11.79 坂本 晶彦(2) 大津
4位 12.17 下松谷 陸(2) 八代
5位 12.17 栗津 崇(1) 熊本マリスト
6位 12.62 松寺 飛和(2) 拓心本渡
7位 12.73 藤森 雅士(3) 熊本高専熊本
 DNS 内田 耀介(3) 秀岳館
予選 8組 (-1.2)
1位 11.14 赤木 要太(3) 熊本国府
2位 11.74 永田 裕誠(2) 済々黌
3位 11.84 西村 賢祐(3) 熊本北
4位 12.19 高峰 栄杜(1) 芦北
5位 12.50 吉村 達紀(3) 開新
6位 12.75 石橋 香(2) ひのくに高等
7位 13.14 重本 千颯(1) 拓心本渡
 DNS 今池 大心(3) 熊本聾
予選 9組 (0.7)
1位 11.31 遠山 顕人(3) 小川工業
2位 11.57 磯部 大晴(3) 熊本学園大学付属
3位 11.62 沢田 彪(2) 熊本西
4位 12.32 恵濃 直希(3) ひのくに高等
5位 12.35 野田 陣(3) 北稜
6位 13.52 村川 翔(2) 八代農
 DNS 飯盛 新(3) 鹿本
 DNS 斎藤 和希(2) 菊池農
予選 10組 (-0.6)
1位 11.28 上村 蒼月(2) 八代
2位 11.56 小山 泰慶(2) 玉名工
3位 11.68 下田 雅翔(3) 高森
4位 12.02 山田 揮立(2) 熊本
5位 12.04 俣野 向志(3) 八代清流
6位 12.35 平山 隼(1) 玉名
7位 13.43 上田 陸斗(2) はばたき支援
8位 13.45 佐藤 諭一(3) 小国
予選 11組 (1.4)
1位 11.27 加納 義己(2) 慶誠
2位 11.34 上田 拓海(3) 熊本学園大学付属
3位 11.51 園田 拓夢(3) 翔陽
4位 12.10 松本 幹大(3) 八代清流
5位 12.19 隈本 翔(2) 熊本マリスト
6位 12.30 野中 渉世(1) 第二
7位 12.69 椿山 勇気(3) 小国
8位 13.53 西橋 一彦(2) 熊本聾
予選 12組 (0.8)
1位 10.97 木下 隆馬(3) 人吉
2位 11.63 本田 尚寿(3) 熊本
3位 11.69 中村 聖次郎(1) 九州学院
4位 11.84 山下 寛朋(3) 鹿本農
5位 12.09 星原 幸生(3) 南稜
6位 12.36 山口 魁(2) 松橋
7位 12.45 中沢 諒星(2) 牛深
8位 12.74 岩崎 聖斗(3) 八代東
予選 13組 (1.2)
1位 10.88 井崎 界璃(3) 小川工業
2位 11.68 尾方 香心(3) 人吉
3位 11.73 坂田 涼(3) 熊本高専熊本
4位 12.00 岩田 一暉(2) 熊本商業
5位 12.09 甲斐 未来(3) 甲佐
6位 12.41 今村 一冴(3) 高森
7位 12.49 山下 凛(2) 矢部
予選 14組 (1.9)
1位 10.92 塩平 健太(2) 水俣
2位 11.31 中道 蓮太郎(2) 第二
3位 11.78 平尾 優也(2) 北稜
4位 11.91 松尾 将汰(3) 東稜
5位 11.98 今村 浩太郎(3) 熊本
6位 12.21 野口 柊馬(3) 熊本マリスト
7位 12.28 久原 海聖(3) 必由館
8位 12.89 星田 琥太郎(1) 熊本高専八代
予選 15組 (1.9)
1位 10.84 岩崎 巧真(2) 水俣
2位 11.43 田代 大河(3) 済々黌
3位 11.65 山城 建章(3) 翔陽
4位 11.68 金光 悠陽(2) 熊本北
5位 12.88 中山 慶司(3) ひのくに高等
6位 13.01 川田 更(2) 必由館
7位 13.12 森川 優輝(2) 湧心館
 DNS 藤本 友輝(2) 熊本中央
予選 16組 (1.2)
1位 11.22 坂田 羽琉(2) 慶誠
2位 11.43 吉田 優斗(3) 八代工業
3位 11.69 木村 莉音(1) 鹿本
4位 11.70 柿本 晃太朗(3) 熊本高専八代
5位 12.09 井上 皓賀(1) 玉名
6位 12.23 西本 泰地(2) 大津
7位 13.35 木村 拓也(1) 岱志
 DNS 前田 晃希(2) 松橋
予選 17組 (1.9)
1位 11.33 森島 晃英(2) 熊本中央
2位 11.96 太田 大斗(2) 熊本商業
3位 12.08 渡辺 龍望(2) 矢部
4位 12.15 緒方 悟(3) 芦北
5位 12.77 山口 艦太(1) 牛深
6位 12.92 沢村 隼斗(2) 球磨中央
 DNS 蒲池 海瑠(2) 熊本北
 DSQ 松本 蓮(1) 御船
予選 18組 (2.9)
1位 11.25 渡辺 翔也(3) 東稜
2位 11.31 興梠 優哉(2) 熊本西
3位 11.60 和田 知政(3) 済々黌
4位 11.69 唐津 勇大(3) 天草工
5位 11.89 二宮 太偉志(1) 熊本農
6位 12.13 村田 達哉(3) 宇土
7位 12.46 井福 大空(2) 球磨中央
8位 13.18 米田 煌己(1) 城北高
予選 19組 (1.7)
1位 11.00 河本 拓磨(2) 熊本国府
2位 11.78 片山 翔馬(1) 慶誠
3位 11.90 坂口 大輝(1) 城北高
4位 11.96 汐見 奈伊希(3) 天草工
5位 12.16 宮下 愛也(3) 拓心本渡
6位 12.61 那須 龍樹(3) 南稜
7位 12.68 本田 麻智(1) 宇土
 DNS 野口 千拡(3) 翔陽
予選 20組 (2.3)
1位 10.96 春木 宏亮(3) 熊本国府
2位 11.40 井島 智希(3) 東稜
3位 11.71 富田 怜意(3) 鹿本
4位 11.86 山田 羽魅(3) 甲佐
5位 11.90 本田 昂(3) 必由館
6位 12.05 岩野 聖七(1) 第一
7位 12.44 中島 愛斗(2) 玉名工
準決勝 1組 (-2.5)
1位 11.15 野田 浩太郎(3) 熊本西
2位 11.16 岩崎 巧真(2) 水俣
3位 11.25 河本 拓磨(2) 熊本国府
4位 11.43 市原 遼汰(2) 東海大学付属熊本星翔
5位 11.48 島本 州(1) 八代工業
6位 11.56 坂田 羽琉(2) 慶誠
7位 11.73 内田 啓太(1) 熊本工業
 DSQ 遠山 顕人(3) 小川工業
準決勝 2組 (-0.9)
1位 11.00 塩平 健太(2) 水俣
2位 11.01 春木 宏亮(3) 熊本国府
3位 11.15 堀井 竜成(1) 小川工業
4位 11.27 山本 恭也(3) 球磨工業
5位 11.37 久保田 流輝(2) 熊本中央
6位 11.39 上村 蒼月(2) 八代
7位 11.43 興梠 優哉(2) 熊本西
8位 11.48 加納 義己(2) 慶誠
準決勝 3組 (-1.2)
1位 10.93 井崎 界璃(3) 小川工業
2位 11.06 木下 隆馬(3) 人吉
3位 11.08 赤木 要太(3) 熊本国府
4位 11.12 小林 海雲(3) 熊本工業
5位 11.48 森島 晃英(2) 熊本中央
6位 11.51 渡辺 翔也(3) 東稜
7位 11.64 中道 蓮太郎(2) 第二
8位 11.69 浜崎 慎太郎(3) 天草
決勝 (-2.1)
1位 10.96 井崎 界璃(3) 小川工業
2位 11.09 岩崎 巧真(2) 水俣
3位 11.12 春木 宏亮(3) 熊本国府
4位 11.14 木下 隆馬(3) 人吉
5位 11.14 野田 浩太郎(3) 熊本西
6位 11.15 塩平 健太(2) 水俣
7位 11.20 赤木 要太(3) 熊本国府
8位 11.22 小林 海雲(3) 熊本工業
八種競技 1組 (1.2)
1位 11.11 小川 竜弥(3) 牛深
2位 11.24 西山 貴信(3) 熊本工業
3位 11.56 杉山 丈一郎(3) 熊本西
4位 11.58 加藤 優翔(3) 玉名
5位 11.86 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
6位 12.13 青木 俊介(2) 済々黌
7位 12.30 西本 純大(3) 済々黌
8位 12.64 園田 悠太(3) 阿蘇中央
八種競技 2組 (0.6)
1位 11.53 小川 晴瑠(1) 熊本工業
2位 11.82 鳥井 志恩(2) 球磨工業
3位 12.01 岩木 陽大(3) 熊本工業
4位 12.17 上村 海晴(2) 熊本中央
5位 13.06 中山 佳祐(3) 済々黌
 DNS 池田 康将(2) 熊本西
 DNS 内田 涼介(2) 熊本中央
決勝 (1.0)
1位 21.88 井崎 界璃(3) 小川工業
2位 21.92 浦島 大晟(3) 熊本工業
3位 22.03 中川 万慈(2) 熊本国府
4位 22.04 渡辺 悠斗(3) 東海大学付属熊本星翔
5位 22.05 中山 翔奈斗(3) 済々黌
6位 22.37 西川 誠人(3) 東海大学付属熊本星翔
7位 22.44 小川 竜弥(3) 牛深
8位 22.53 糸瀬 颯雅(3) 水俣
タイムレース 1組 (-3.4)
1位 22.20 井崎 界璃(3) 小川工業
2位 22.32 浦島 大晟(3) 熊本工業
3位 22.50 渡辺 悠斗(3) 東海大学付属熊本星翔
4位 22.76 中山 翔奈斗(3) 済々黌
5位 22.83 野田 浩太郎(3) 熊本西
6位 22.84 赤木 要太(3) 熊本国府
7位 23.05 山本 恭也(3) 球磨工業
8位 23.20 渡辺 翔也(3) 東稜
タイムレース 2組 (0.5)
1位 22.36 中川 万慈(2) 熊本国府
2位 22.56 小川 竜弥(3) 牛深
3位 22.56 糸瀬 颯雅(3) 水俣
4位 22.71 西川 誠人(3) 東海大学付属熊本星翔
5位 22.87 小野 永主和(3) 第二
6位 23.19 岡村 太陽(1) 熊本工業
 DNS 工藤 翔(3) 開新
 DNS 高田 空良(2) 熊本国府
タイムレース 3組 (-2.2)
1位 23.51 黒木 楓聖(1) 熊本工業
2位 23.93 松本 蓮(1) 御船
3位 24.21 宮本 稜空(3) 玉名
4位 24.39 吉田 優斗(3) 八代工業
5位 25.14 中村 聖次郎(1) 九州学院
6位 25.22 坂本 晶彦(2) 大津
 DNS 飯盛 新(3) 鹿本
 DNS 浜崎 慎太郎(3) 天草
タイムレース 4組 (0.7)
1位 23.46 島本 州(1) 八代工業
2位 24.37 稲益 昂宏(2) 熊本
3位 24.57 坂田 涼(3) 熊本高専熊本
4位 24.68 田中 一歩(3) 上天草
5位 24.96 田中 天琉(2) 済々黌
6位 25.00 今村 浩太郎(3) 熊本
7位 25.46 蓑田 空(3) 人吉
8位 25.63 西本 慎之助(1) 大津
タイムレース 5組 (3.7)
1位 22.84 黒木 海音(2) 球磨工業
2位 22.91 黒田 寛次(2) 小川工業
3位 23.07 沢田 彪(2) 熊本西
4位 23.08 興梠 優哉(2) 熊本西
5位 23.25 松永 駿人(2) 小川工業
6位 23.46 小野 瑞季(3) 天草工
7位 23.74 木村 莉音(1) 鹿本
8位 24.13 野田 賢伸(1) 第二
タイムレース 6組 (3.2)
1位 23.27 小山 泰慶(2) 玉名工
2位 23.79 西村 賢祐(3) 熊本北
3位 23.99 川嶋 宥喜(3) 阿蘇中央
4位 24.16 岩田 一暉(2) 熊本商業
5位 24.19 園田 拓夢(3) 翔陽
6位 24.28 浜洲 勇人(3) 天草工
 DNS 柿本 晃太朗(3) 熊本高専八代
 DNS 東 亜悠輝(1) 球磨工業
タイムレース 7組 (2.2)
1位 23.48 竹本 圭佑(2) 天草
2位 23.62 森島 晃英(2) 熊本中央
3位 23.77 猪股 駿(3) 第二
4位 23.82 下田 雅翔(3) 高森
5位 23.98 山城 建章(3) 翔陽
6位 24.25 山下 寛朋(3) 鹿本農
7位 25.26 西本 泰地(2) 大津
 DNS 藤本 友輝(2) 熊本中央
タイムレース 8組 (1.1)
1位 23.86 牛島 大智(2) 熊本北
2位 24.02 千原 優星(3) 小国
3位 24.32 唐津 勇大(3) 天草工
4位 24.46 寺井 昂ノ介(1) 熊本学園大学付属
5位 24.85 吉原 颯汰(3) 第一
6位 24.86 富田 怜意(3) 鹿本
7位 25.03 太田 大斗(2) 熊本商業
 DNS 内田 涼介(2) 熊本中央
タイムレース 9組 (1.1)
1位 24.11 田中 照星(2) 玉名工
2位 24.22 柳田 達哉(2) 熊本
3位 24.81 ダイロフ 拓磨(2) 九州学院
4位 24.83 稲葉 光風(1) 宇土
5位 24.85 西川 大翔(1) 東海大学付属熊本星翔
6位 24.87 松村 珀飛(1) 東稜
7位 25.02 池田 晴士郎(2) 天草
8位 26.09 河津 洸哉(2) 熊本農
タイムレース 10組 (0.7)
1位 24.28 斎藤 圭吾(2) 九州学院
2位 24.50 村上 瑠偉(3) 水俣
3位 24.81 佐々木 健人(3) 済々黌
4位 24.88 永田 隼也(2) 八代工業
5位 26.02 渕本 樹座(1) 御船
6位 26.12 野田 陣(3) 北稜
7位 27.42 前崎 厚輝(3) ひのくに高等
 DNS 永原 拓海(2) 熊本北
タイムレース 11組 (2.3)
1位 23.57 勝田 翔太(1) 慶誠
2位 24.24 加茂田 隆智(2) 翔陽
3位 25.10 永広 琉惺(1) 熊本農
4位 25.16 隈本 翔(2) 熊本マリスト
5位 25.25 角田 龍哉(1) 玉名
6位 25.38 神田 興祈(3) 八代東
7位 25.50 富吉 杏吏(1) 水俣
8位 25.51 緒方 悟(3) 芦北
タイムレース 12組 (1.8)
1位 24.97 吉村 達紀(3) 開新
1位 24.97 木渕 虎太郎(2) 八代
3位 25.28 村田 快斗(3) 八代東
4位 25.32 栗津 崇(1) 熊本マリスト
5位 25.67 渡辺 李凰(2) 慶誠
6位 26.22 中島 大輔(1) 第一
 DNS 山口 魁(2) 松橋
 DNS 木下 夢叶(2) 慶誠
タイムレース 13組 (1.9)
1位 24.68 二宮 太偉志(1) 熊本農
2位 25.53 平野 秀太郎(2) 南稜
3位 25.55 坂本 悠太(2) 八代
4位 25.75 園田 耕大(1) 八代
5位 25.85 那須 龍樹(3) 南稜
6位 26.07 小池 来也(1) 阿蘇中央
7位 29.05 森 優成(1) 熊本マリスト
タイムレース 14組 (1.6)
1位 24.46 山下 直太(2) 人吉
2位 24.82 井上 皓賀(1) 玉名
3位 25.54 池田 和輝(3) 御船
4位 26.10 田川 海翔(3) 八代東
5位 26.32 井福 大空(2) 球磨中央
6位 28.11 沢村 隼斗(2) 球磨中央
 DNS 平島 拍沓(3) ひのくに高等
タイムレース 15組 (0.0)
1位 25.58 田村 創史(2) 人吉
2位 26.05 今村 一冴(3) 高森
3位 26.18 中沢 諒星(2) 牛深
4位 26.37 成松 輝昭(2) 東稜
5位 26.38 西山 瑛太(2) 玉名工
6位 27.57 前田 晃希(2) 松橋
7位 28.46 藤米田 尚幸(2) 第一
タイムレース 16組 (0.3)
1位 25.67 渡辺 龍望(2) 矢部
2位 27.32 山口 艦太(1) 牛深
3位 28.13 佐藤 諭一(3) 小国
4位 28.92 後藤 裕太(1) 鹿本農
5位 30.91 川野 瑛士(3) ひのくに高等
 DNS 木村 拓也(1) 岱志
 DNS 森川 優輝(2) 湧心館
タイムレース 17組 (1.0)
1位 24.20 平尾 優也(2) 北稜
2位 24.94 渡辺 空良(1) 熊本商業
3位 26.14 松寺 飛和(2) 拓心本渡
4位 26.63 桑原 浩(3) 球磨中央
5位 27.91 西川 優星(2) 北稜
6位 28.16 福岡 佑斗(1) 拓心本渡
 DNS 重本 千颯(1) 拓心本渡
決勝
1位 48.80 中山 翔奈斗(3) 済々黌
2位 49.75 古庄 優斗(2) 熊本工業
3位 50.01 小野 永主和(3) 第二
4位 50.89 原田 泰佑(3) 熊本工業
5位 51.13 仁尾 勇希(3) 東海大学付属熊本星翔
6位 51.22 岡村 太陽(1) 熊本工業
7位 52.44 安尾 龍騎(3) 小川工業
8位 55.42 東 侑成(3) 済々黌
タイムレース 1組
1位 49.57 古庄 優斗(2) 熊本工業
2位 50.27 小野 永主和(3) 第二
3位 50.32 中山 翔奈斗(3) 済々黌
4位 50.69 仁尾 勇希(3) 東海大学付属熊本星翔
5位 50.80 岡村 太陽(1) 熊本工業
6位 50.94 原田 泰佑(3) 熊本工業
7位 51.46 東 侑成(3) 済々黌
8位 51.80 福田 航平(3) 人吉
タイムレース 2組
1位 51.50 安尾 龍騎(3) 小川工業
2位 52.00 宮本 稜空(3) 玉名
3位 52.34 松村 俊希(3) 済々黌
4位 52.41 袋田 勝明(3) 熊本中央
5位 54.01 影野 吏音(3) 熊本中央
 DNS 上原 晴樹(3) 熊本国府
 DNS 高田 空良(2) 熊本国府
 DNS 北野 絢都(2) 第一
タイムレース 3組
1位 52.30 社方 貫路(2) 鹿本
2位 52.81 原 奨真(3) 球磨工業
3位 53.32 内田 佳偉人(3) 玉名
4位 53.66 山崎 航希(2) 慶誠
5位 53.84 松尾 拓実(2) 鹿本
6位 54.52 金場 雅虎(1) 第二
7位 54.55 山田 大陽(2) 慶誠
8位 54.59 小田 歩(2) 慶誠
タイムレース 4組
1位 51.91 興梠 優哉(2) 熊本西
2位 53.03 沢田 彪(2) 熊本西
3位 53.39 ダイロフ 拓磨(2) 九州学院
4位 53.68 太田 大斗(2) 熊本商業
5位 53.73 中山 翔(3) 東海大学付属熊本星翔
6位 53.84 福地 海和(3) 翔陽
7位 56.67 梨子本 時大(2) 玉名工
 DNS 今吉 快吏(1) 第二
タイムレース 5組
1位 52.85 戸田 唯人(2) 小川工業
2位 53.64 米崎 千裕(3) 熊本マリスト
3位 53.72 有馬 拓志(3) 人吉
4位 54.66 春木 智裕(1) 熊本国府
5位 54.81 若月 櫂斗(2) 球磨工業
6位 55.46 牛嶋 優喜(3) 第一
7位 56.55 野口 柊馬(3) 熊本マリスト
8位 56.99 谷 昭見(1) 熊本中央
タイムレース 6組
1位 52.87 山本 星渚(2) 小川工業
2位 54.42 江崎 紀左良(2) 天草
3位 54.77 竹下 竜平(3) 水俣
4位 55.72 室原 尚哉(1) 東海大学付属熊本星翔
5位 56.51 園村 勇人(1) 水俣
6位 56.88 山品 千汰(3) 鹿本
7位 56.89 稲葉 光風(1) 宇土
8位 57.17 堀 柊太(2) 熊本学園大学付属
タイムレース 7組
1位 54.27 岩田 一暉(2) 熊本商業
2位 54.72 浜元 愛都(3) 牛深
3位 56.78 椿山 勇気(3) 小国
4位 57.63 池田 晴士郎(2) 天草
5位 58.19 愛甲 結都(2) 人吉
6位 58.85 北野 博一(2) 熊本西
7位 63.91 前川 巧明(1) 熊本マリスト
 DNS 渕本 樹座(1) 御船
タイムレース 8組
1位 57.04 水上 滉貴(2) 熊本
2位 57.13 橋本 真和(1) 熊本
3位 57.88 峠 昇太朗(1) 玉名
4位 59.41 川峯 悠弥(1) 天草工
5位 59.81 浦崎 孔希(2) 天草
 DNS 上野 大駕(1) 大津
 DNS 柳田 達哉(2) 熊本
タイムレース 9組
1位 55.09 杉島 僚斗(3) 八代工業
2位 55.93 鶴田 剛(1) 天草工
3位 56.27 津高 正悟(2) 八代工業
4位 58.49 藤本 崇汰(2) 翔陽
5位 58.95 水田 隼颯(1) 玉名工
6位 59.36 峰平 蒼己(1) 大津
7位 61.20 渡辺 陽翔(3) はばたき支援
タイムレース 10組
1位 57.88 森塚 真行(3) 翔陽
2位 58.27 平野 秀太郎(2) 南稜
3位 59.12 那須 龍樹(3) 南稜
4位 60.64 岡村 優舞(2) 水俣
5位 61.17 竹ノ下 諒(3) 球磨工業
6位 64.15 北川 虹騎(1) 大津
7位 64.61 上蔀 翼(1) 八代
タイムレース 11組
1位 57.70 斎藤 和希(2) 菊池農
2位 58.37 河津 洸哉(2) 熊本農
3位 59.01 永広 琉惺(1) 熊本農
4位 60.21 川田 更(2) 必由館
5位 60.78 三笘 怜士(3) 東稜
6位 61.85 村田 真輝人(1) 八代
7位 61.98 藤米田 尚幸(2) 第一
タイムレース 12組
1位 51.87 荒木 夢叶(3) 熊本北
2位 54.56 平尾 優也(2) 北稜
3位 60.55 成松 輝昭(2) 東稜
4位 62.45 外山 凌太(1) 御船
5位 63.38 村上 昂聖(3) 高森
 DNS 田村 大珠(1) 玉名工
 DSQ 貞末 侑生(1) 東稜
八種競技 1組
1位 54.15 加藤 優翔(3) 玉名
2位 54.24 小川 晴瑠(1) 熊本工業
3位 54.33 青木 俊介(2) 済々黌
4位 55.46 岩木 陽大(3) 熊本工業
5位 56.44 西本 純大(3) 済々黌
6位 59.05 園田 悠太(3) 阿蘇中央
7位 59.45 上村 海晴(2) 熊本中央
 DNS 内田 涼介(2) 熊本中央
八種競技 2組
1位 50.41 小川 竜弥(3) 牛深
2位 50.59 西山 貴信(3) 熊本工業
3位 52.18 杉山 丈一郎(3) 熊本西
4位 53.55 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
5位 58.21 中山 佳祐(3) 済々黌
 DNS 鳥井 志恩(2) 球磨工業
 DNS 池田 康将(2) 熊本西
決勝
1位 1.51.64 古庄 優斗(2) 熊本工業
2位 1.52.74 嶋田 啓希(3) 熊本学園大学付属
3位 1.52.81 長谷川 軍治(3) 九州学院
4位 1.53.06 岩根 正悟(2) 九州学院
5位 1.53.12 菊永 翔太(2) 第二
6位 1.53.64 矢島 璃空(3) 小川工業
7位 1.56.55 松村 浩希(3) 済々黌
8位 1.58.31 前田 尚幸(3) 開新
タイムレース 1組
1位 1.55.35 古庄 優斗(2) 熊本工業
2位 1.55.48 嶋田 啓希(3) 熊本学園大学付属
3位 1.55.80 岩根 正悟(2) 九州学院
4位 1.55.99 菊永 翔太(2) 第二
5位 1.56.25 長谷川 軍治(3) 九州学院
6位 1.57.04 松村 浩希(3) 済々黌
7位 1.57.18 前田 尚幸(3) 開新
8位 1.57.50 前田 輝音(3) 球磨工業
9位 1.57.89 福田 航平(3) 人吉
10位 2.00.15 橋口 恭吾(3) 八代工業
11位 2.00.72 山田 大陽(2) 慶誠
12位 2.02.02 北野 絢都(2) 第一
 DNS 西岳 政宗(2) 玉名
タイムレース 2組
1位 1.55.65 矢島 璃空(3) 小川工業
2位 1.58.13 遠坂 航司(3) 済々黌
3位 1.59.10 元村 蒼士(3) 水俣
4位 1.59.50 森 陸飛(2) 慶誠
5位 2.00.85 荒木 夢叶(3) 熊本北
6位 2.01.44 坂田 翔海(3) 慶誠
7位 2.01.51 中川 颯士(3) 第二
8位 2.01.79 一ノ瀬 来祈(1) 九州学院
9位 2.01.81 松村 俊希(3) 済々黌
10位 2.01.84 影山 雄羅(3) 熊本工業
11位 2.03.90 北村 健太(2) 熊本学園大学付属
12位 2.04.11 山本 悠真(2) 八代
タイムレース 3組
1位 2.01.29 永田 悠大(1) 球磨工業
2位 2.02.10 内野 湊(3) 専修大学玉名
3位 2.02.53 荒川 聡真(2) 八代工業
4位 2.03.01 正留 駿(2) 玉名工
5位 2.03.13 藤下 拓也(2) 水俣
6位 2.05.04 山下 稜(3) 玉名
7位 2.08.38 近野 雅斗(1) 天草
8位 2.09.22 内田 鉄信(1) 熊本国府
9位 2.09.35 有馬 聖(2) 球磨工業
10位 2.09.46 宮田 凛(3) 人吉
11位 2.13.70 武富 大輝(1) 熊本国府
12位 2.16.29 橋本 拓己(1) 熊本国府
タイムレース 4組
1位 2.00.22 田島 啓士朗(1) 熊本工業
2位 2.03.55 山本 莉玖(1) 八代東
3位 2.03.77 猿渡 拓翔(3) 開新
4位 2.05.13 坂田 和哉(1) 第二
5位 2.05.46 牛嶋 優喜(3) 第一
6位 2.06.14 河津 柊太(2) 小国
7位 2.06.72 滝本 享矢(3) 必由館
8位 2.07.70 西村 翔多(2) 玉名工
9位 2.09.04 伊達 駿(2) 玉名
10位 2.09.53 江崎 紀左良(2) 天草
11位 2.13.59 平石 京佑(3) 天草
12位 2.17.96 松村 至恩(1) 千原台
タイムレース 5組
1位 2.01.66 北岡 京也(3) 鹿本
2位 2.02.59 北田 紘基(1) 八代東
3位 2.05.98 酒井 栄翔(2) 芦北
4位 2.06.17 清田 奨平(2) 熊本農
5位 2.06.53 森川 拓(2) 玉名工
6位 2.06.73 山本 新太郎(3) 熊本北
7位 2.08.02 藤井 克仁(2) 熊本商業
8位 2.09.46 野嶋 聡(3) 天草工
9位 2.12.53 家入 千哉(2) 熊本学園大学付属
10位 2.14.40 山崎 僚太(3) 東稜
11位 2.15.30 入江 彩天音(3) 専修大学玉名
12位 2.18.70 山口 雄平(2) 真和
タイムレース 6組
1位 2.04.21 坂本 翔梧(1) 宇土
2位 2.06.29 田尻 楓雅(2) 熊本農
3位 2.08.36 森田 愛斗(1) 八代
4位 2.08.44 北嶋 大樹(3) 高森
5位 2.08.49 宇藤 徹士朗(3) 第一
6位 2.09.44 椎葉 燎臥(2) 翔陽
7位 2.13.22 米崎 千裕(3) 熊本マリスト
8位 2.13.64 斎藤 渉(2) 東稜
9位 2.14.96 四宮 武蔵(3) 八代東
10位 2.17.19 竹下 怜玖(3) 熊本北
11位 2.18.10 柿山 穂積(3) 開新
12位 2.18.74 土屋 遥希(3) 翔陽
タイムレース 7組
1位 2.10.12 川辺 奏翔(3) 南稜
2位 2.12.80 前田 優人(1) 水俣
3位 2.16.81 見崎 奏汰(1) 松橋
4位 2.18.93 大石 一尊(3) 八代工業
5位 2.20.28 福田 康太朗(1) 八代
6位 2.20.37 中田 快(3) 必由館
7位 2.21.55 榊田 純也(2) 熊本マリスト
8位 2.22.29 中島 泰斗(2) 熊本商業
9位 2.25.05 野崎 皓大(1) 熊本農
10位 2.26.39 渡辺 陽翔(3) はばたき支援
 DNS 三池 奨護(1) 翔陽
 DNS 前田 雅治(2) 松橋
タイムレース 8組
1位 2.09.43 野田 煌暉(2) 南稜
2位 2.16.02 那須 陸(1) 人吉
3位 2.16.45 岡部 夢斗(1) 宇土
4位 2.21.58 塚本 桜輝(1) 宇土
5位 2.24.99 坂崎 史啓(1) 東稜
6位 2.26.17 福田 隼斗(2) 菊池農
7位 2.26.80 村上 昂聖(3) 高森
8位 2.28.12 工藤 廉(1) 東海大学付属熊本星翔
9位 2.33.83 浜崎 光琉(1) 城北高
10位 2.34.70 甲斐 康成(2) 熊本マリスト
11位 2.45.96 新原 煌世(1) 東海大学付属熊本星翔
 DNS 峰平 蒼己(1) 大津
予選 1組
1位 4.05.53 嶋田 啓希(3) 熊本学園大学付属
2位 4.05.76 久保田 匠(3) 第二
3位 4.05.79 矢島 璃空(3) 小川工業
4位 4.06.18 下田 琉斗(2) 千原台
5位 4.06.51 橋本 陽斗(3) 開新
6位 4.09.46 内野 湊(3) 専修大学玉名
7位 4.09.75 森 陸飛(2) 慶誠
8位 4.11.44 山本 悠真(2) 八代
9位 4.15.65 池田 琢真(1) 八代東
10位 4.18.86 杉本 旭駿(2) 熊本マリスト
11位 4.20.05 山口 宥史(3) 水俣
12位 4.20.30 清田 奨平(2) 熊本農
13位 4.26.53 橋本 誠人(1) 熊本国府
14位 4.33.56 坂本 優人(1) 鹿本
15位 4.34.74 野田 煌暉(2) 南稜
16位 4.35.01 山脇 海人(2) 菊池農
17位 5.01.49 椎葉 燎臥(2) 翔陽
18位 5.04.72 脇田 龍之介(2) 熊本高専八代
19位 5.08.53 中田 快(3) 必由館
 DNS 前田 雅治(2) 松橋
予選 2組
1位 4.08.39 長谷川 軍治(3) 九州学院
2位 4.09.11 田中 楓人(2) 熊本工業
3位 4.09.22 前田 尚幸(3) 開新
4位 4.14.81 豊田 直樹(3) 熊本国府
5位 4.16.23 松岡 舜(1) 千原台
6位 4.18.01 広野 貴斗(1) 八代
7位 4.18.87 荒川 聡真(2) 八代工業
8位 4.19.49 原住 唯(1) 専修大学玉名
9位 4.23.23 石田 拓夢(2) 天草
10位 4.27.37 真道 樹(3) 済々黌
11位 4.37.73 富田 一希(1) 鹿本
12位 4.37.96 田畑 春人(3) 玉名工
13位 4.41.26 長田 琉人(1) 人吉
14位 4.48.80 岩本 大輝(1) 天草工
15位 4.49.31 久野 功雅(2) 熊本農
16位 5.06.76 下野 朔(1) 熊本マリスト
17位 5.09.07 長野 礼輝(1) 必由館
18位 5.14.12 芦塚 颯希(2) 真和
 DNS 渡辺 恵太(3) 翔陽
予選 3組
1位 4.09.44 岩根 正悟(2) 九州学院
2位 4.10.31 鍬本 健太(3) 球磨工業
3位 4.10.34 山頭 愛斗(2) 小川工業
4位 4.10.65 山川 晃生(2) 天草
5位 4.13.96 北原 理一朗(1) 千原台
6位 4.20.24 河崎 瑶平(2) 熊本北
7位 4.20.25 岡本 崇暉(2) 熊本学園大学付属
8位 4.27.90 中川 颯士(3) 第二
9位 4.27.94 山下 稜(3) 玉名
10位 4.29.19 塚本 稜大(2) 宇土
11位 4.33.68 下田 将義(1) 熊本
12位 4.36.05 斎藤 渉(2) 東稜
13位 4.42.18 北島 玲哉(3) 玉名工
14位 5.05.50 尾方 紅一(3) 翔陽
15位 5.09.71 中村 孔亮(3) 南稜
16位 5.16.57 田中 祥平(1) 御船
17位 5.25.76 峰本 海斗(2) 芦北
18位 5.33.16 池田 悠人(2) 八代清流
 DNS 村田 蓮(2) 八代
 DNS 仲島 誠真(2) 文徳
予選 4組
1位 4.09.59 正岡 優翔(2) 熊本工業
2位 4.09.67 前田 輝音(3) 球磨工業
3位 4.11.43 北野 玄(3) ルーテル学院
4位 4.12.29 北岡 京也(3) 鹿本
5位 4.16.70 坂本 翔梧(1) 宇土
6位 4.17.35 北田 紘基(1) 八代東
7位 4.21.70 浦津 陸也(2) 小川工業
8位 4.27.84 酒井 栄翔(2) 芦北
9位 4.28.17 立山 真圭(3) 熊本農
10位 4.28.89 宇藤 徹士朗(3) 第一
11位 4.31.73 工藤 渉(1) 天草工
12位 4.35.73 滝本 享矢(3) 必由館
13位 4.38.06 山崎 僚太(3) 東稜
14位 4.47.19 田口 慶典(3) 熊本北
15位 4.47.33 北嶋 大樹(3) 高森
16位 4.47.62 中島 泰斗(2) 熊本商業
17位 4.59.77 桑原 健二(1) 熊本
18位 5.07.90 上村 望夢(2) ひのくに高等
19位 5.26.19 西村 伍朗(1) 八代清流
 DNS 西岳 政宗(2) 玉名
予選 5組
1位 4.06.67 楠岡 由浩(3) 慶誠
2位 4.06.69 椙山 一颯(1) 九州学院
3位 4.07.12 藤吉 一誠(3) 熊本工業
4位 4.10.04 橋口 恭吾(3) 八代工業
5位 4.22.52 中島 亨介(2) 熊本国府
6位 4.22.83 山下 泰生(3) 済々黌
7位 4.25.00 江浦 慶臣(2) 第一
8位 4.25.50 藤下 拓也(2) 水俣
9位 4.32.91 岩本 浩二(3) 玉名
10位 4.37.20 中村 颯太(3) 熊本高専八代
11位 4.39.62 宮田 凛(3) 人吉
12位 4.46.03 米村 文伸(2) 熊本マリスト
13位 4.46.37 西山 翔(3) 熊本北
14位 4.49.22 河津 柊太(2) 小国
15位 4.58.21 東 優希哉(1) 南稜
16位 5.09.59 秋永 智紀(3) 東稜
17位 6.14.85 一村 謙翔(2) 真和
 DNS 渡辺 翔太(3) 宇土
 DNS 山形 陸斗(1) 天草工
予選 6組
1位 4.00.12 マイナ ダンカンガツクミ(2) 専修大学玉名
2位 4.07.50 遠坂 航司(3) 済々黌
3位 4.08.27 堀 遼太郎(3) 第一
4位 4.11.32 渡辺 智也(1) 開新
5位 4.18.26 中熊 海輝(2) 慶誠
6位 4.18.97 毎床 輝斗(2) 球磨工業
7位 4.22.70 黒川 晴志郎(2) 天草
8位 4.24.48 山本 莉玖(1) 八代東
9位 4.26.20 西 洸人(3) 人吉
10位 4.28.03 千原 大和(2) 八代工業
11位 4.32.50 藤井 克仁(2) 熊本商業
12位 4.37.81 蒔元 綾人(2) 芦北
13位 4.38.09 窪田 琉希(2) 熊本
14位 4.38.99 林 佳吾(3) 第二
15位 4.52.65 山内 大成(2) 玉名工
16位 4.54.27 畠村 亘(1) 熊本学園大学付属
17位 4.54.63 見崎 奏汰(1) 松橋
18位 5.07.35 稲葉 伯(2) 御船
19位 5.13.48 小嶋 結太郎(3) 水俣
決勝
1位 3.49.26 マイナ ダンカンガツクミ(2) 専修大学玉名
2位 3.52.00 楠岡 由浩(3) 慶誠
3位 3.52.48 長谷川 軍治(3) 九州学院
4位 3.53.95 久保田 匠(3) 第二
5位 3.54.03 田中 楓人(2) 熊本工業
6位 3.54.11 正岡 優翔(2) 熊本工業
7位 3.56.76 椙山 一颯(1) 九州学院
8位 3.58.46 藤吉 一誠(3) 熊本工業
9位 4.01.60 遠坂 航司(3) 済々黌
10位 4.01.62 岩根 正悟(2) 九州学院
11位 4.03.77 鍬本 健太(3) 球磨工業
12位 4.05.73 堀 遼太郎(3) 第一
13位 4.08.70 橋本 陽斗(3) 開新
14位 4.09.38 前田 尚幸(3) 開新
15位 4.11.73 下田 琉斗(2) 千原台
16位 4.11.92 北野 玄(3) ルーテル学院
17位 4.13.03 山頭 愛斗(2) 小川工業
18位 4.13.74 前田 輝音(3) 球磨工業
19位 4.14.05 矢島 璃空(3) 小川工業
20位 4.24.68 内野 湊(3) 専修大学玉名
21位 4.39.31 嶋田 啓希(3) 熊本学園大学付属
八種競技
1位 4.32.99 中山 佳祐(3) 済々黌
2位 4.47.42 小川 竜弥(3) 牛深
3位 4.49.06 上村 海晴(2) 熊本中央
4位 4.49.33 西山 貴信(3) 熊本工業
5位 4.51.52 青木 俊介(2) 済々黌
6位 4.51.85 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
7位 4.57.68 加藤 優翔(3) 玉名
8位 4.58.74 岩木 陽大(3) 熊本工業
9位 4.59.88 西本 純大(3) 済々黌
10位 5.08.37 園田 悠太(3) 阿蘇中央
11位 5.08.54 杉山 丈一郎(3) 熊本西
タイムレース 1組
1位 16.57.36 田中 恵星(2) 玉名工
2位 17.42.46 古家 獅斗(1) 玉名工
3位 17.48.04 猪 本 遥陽(2) 熊本北
4位 17.58.35 西山 慎之介(2) 熊本北
5位 18.00.22 宇野 琢磨(3) 鹿本
6位 18.12.77 馬原 宗十郎(1) 第一
7位 18.18.02 福永 慶介(1) 熊本マリスト
8位 18.22.75 横坂 漣(2) 八代工業
9位 18.25.89 蕨野 悠聖(3) 人吉
10位 18.46.83 武田 琉哉(1) 玉名工
11位 18.47.77 渡辺 翔太(3) 宇土
12位 19.00.30 蓑田 涼太(1) 人吉
13位 19.12.44 永杉 匡也(1) 玉名
14位 19.20.99 椎葉 天俐(1) 人吉
15位 20.11.93 秋永 智紀(3) 東稜
16位 20.30.82 福山 武造(1) 東稜
 DNS 安永 飛粋(3) 水俣
 DNS 蒔元 綾人(2) 芦北
 DNS 土山 聖凪(1) 玉名
タイムレース 2組
1位 16.33.13 田中 煌葉(2) 熊本北
2位 16.46.38 四宮 武蔵(3) 八代東
3位 16.49.80 城迫 相太(2) 済々黌
4位 16.58.14 宮村 哲史(2) 八代
5位 17.16.92 伊達 駿(2) 玉名
6位 17.17.30 満崎 修也(2) 八代東
7位 17.22.61 釣本 翔太(2) 天草
8位 17.23.84 池田 有輝(3) 鹿本
9位 17.34.07 垣下 聖太(3) 八代工業
10位 17.37.42 塚本 稜大(2) 宇土
11位 17.38.93 今村 奏斗(3) 第二
12位 17.48.88 立山 真圭(3) 熊本農
13位 17.49.26 杉本 旭駿(2) 熊本マリスト
14位 17.49.64 山崎 僚太(3) 東稜
15位 17.59.22 森山 遥斗(1) 水俣
16位 18.16.68 桑原 寛喜(2) 熊本学園大学付属
17位 19.30.76 米村 文伸(2) 熊本マリスト
 DNS 小嶋 結太郎(3) 水俣
 DNS 渡辺 朔乎(3) 第一
 DNS 野田 勇気(2) 八代
タイムレース 3組
1位 15.39.79 吉田 丈一郎(3) 専修大学玉名
2位 15.59.12 稲田 凱心(2) 慶誠
3位 15.59.69 北野 玄(3) ルーテル学院
4位 16.13.96 木下 来夢(2) 球磨工業
5位 16.32.52 塚本 匠(3) 八代
6位 16.33.72 守川 航平(3) 宇土
7位 16.35.45 宮本 丈瑠(3) 熊本国府
8位 16.39.61 山下 駿矢(2) 天草工
9位 16.39.96 寺下 豪彦(2) 天草工
10位 16.40.99 小柳 翼(3) 八代工業
11位 16.41.77 津留 優輝(2) 熊本国府
12位 16.50.29 吉丸 慶音(3) 専修大学玉名
13位 16.56.51 江浦 慶臣(2) 第一
14位 16.58.79 岩村 航(2) 第二
15位 16.59.36 緒方 奨真(3) 済々黌
16位 17.00.31 浜 謙伍(2) 天草
17位 17.02.85 黒川 晴志郎(2) 天草
18位 17.17.18 谷本 樹(3) 真和
19位 17.28.70 田中 和(2) 鹿本
20位 17.32.53 村上 颯之介(3) 済々黌
タイムレース 4組
1位 14.11.79 マイナ ダンカンガツクミ(2) 専修大学玉名
2位 14.24.98 楠岡 由浩(3) 慶誠
3位 14.30.21 荒牧 琢登(3) 開新
4位 14.35.64 久保田 匠(3) 第二
5位 14.37.55 植田 圭祐(1) 九州学院
6位 14.42.09 永本 修(3) 九州学院
7位 14.45.85 田川 寛大(3) 熊本工業
8位 15.00.88 田中 楓人(2) 熊本工業
9位 15.03.05 村上 直弥(3) 九州学院
10位 15.04.01 浦川 栞伍(2) 開新
11位 15.08.78 才畑 智貴(3) 球磨工業
12位 15.11.23 山瀬 美大(2) 熊本工業
13位 15.16.42 鍬本 健太(3) 球磨工業
14位 15.28.07 岡田 拳紳(3) 八代東
15位 15.28.41 池田 真大(2) 千原台
16位 15.47.31 稲葉 龍矢(2) 開新
17位 15.49.12 石原 咲哉(1) 千原台
18位 16.23.01 西生 和(1) 千原台
19位 16.32.79 清水 雄翔(2) 慶誠
20位 16.37.41 永瀬 結貴(2) 熊本国府
予選 1組 (-2.2)
1位 15.15 田代 大河(3) 済々黌
2位 17.74 中熊 一晴(2) 第二
3位 17.92 竹下 竜平(3) 水俣
4位 19.15 愛甲 士嵩(1) 人吉
5位 19.74 渡辺 空良(1) 熊本商業
 DSQ 西山 貴信(3) 熊本工業
予選 2組 (-1.1)
1位 15.29 西村 侑哉(1) 熊本北
2位 15.45 甲斐 快風(3) 熊本工業
3位 16.42 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
4位 16.81 秋吉 謙史郎(3) 鹿本
5位 19.07 稲益 昂宏(2) 熊本
 DSQ 星田 琥太郎(1) 熊本高専八代
予選 3組 (-1.2)
1位 15.61 松本 蒼汰(3) 水俣
2位 16.19 笠松 元気(1) 熊本工業
3位 16.37 恒松 大輝(3) 人吉
4位 16.60 鈴木 翔大(2) 第二
5位 17.78 浜崎 侑真(2) 八代工業
 DNS 池田 康将(2) 熊本西
決勝 (0.5)
1位 14.86 田代 大河(3) 済々黌
2位 14.94 甲斐 快風(3) 熊本工業
3位 15.05 西村 侑哉(1) 熊本北
4位 15.70 笠松 元気(1) 熊本工業
5位 15.75 松本 蒼汰(3) 水俣
6位 16.09 恒松 大輝(3) 人吉
7位 16.18 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
 DNS 中熊 一晴(2) 第二
八種競技 1組 (-0.6)
1位 15.79 西山 貴信(3) 熊本工業
2位 15.84 杉山 丈一郎(3) 熊本西
3位 16.11 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
4位 18.98 小川 竜弥(3) 牛深
5位 19.02 園田 悠太(3) 阿蘇中央
6位 21.86 中山 佳祐(3) 済々黌
 DNS 池田 康将(2) 熊本西
 DNS 鳥井 志恩(2) 球磨工業
八種競技 2組 (0.8)
1位 18.93 岩木 陽大(3) 熊本工業
2位 19.64 上村 海晴(2) 熊本中央
3位 20.02 青木 俊介(2) 済々黌
4位 20.68 西本 純大(3) 済々黌
5位 21.17 加藤 優翔(3) 玉名
 DNS 内田 涼介(2) 熊本中央
 DNS 小川 晴瑠(1) 熊本工業
予選 1組
1位 53.35 甲斐 快風(3) 熊本工業
2位 58.04 中熊 一晴(2) 第二
3位 59.37 山崎 総一朗(2) 済々黌
4位 60.89 西本 隼斗(3) 玉名工
5位 62.37 堤 隆靖(2) 慶誠
6位 63.78 藤本 修悟(2) 東海大学付属熊本星翔
 DNS 滝本 享矢(3) 必由館
予選 2組
1位 57.60 鈴木 翔大(2) 第二
2位 58.61 小野 瑞季(3) 天草工
3位 59.11 梁池 恵太郎(3) 熊本工業
4位 62.54 浜元 愛都(3) 牛深
5位 63.97 内田 佳偉人(3) 玉名
6位 65.55 藤崎 大地(2) 東海大学付属熊本星翔
7位 66.73 三笘 怜士(3) 東稜
予選 3組
1位 57.83 秋吉 謙史郎(3) 鹿本
2位 57.98 笠松 元気(1) 熊本工業
3位 58.71 恒松 大輝(3) 人吉
4位 60.33 益永 恭虎(3) 玉名工
5位 63.24 川辺 修輝(3) 球磨工業
6位 64.56 桑原 英寿(2) 東海大学付属熊本星翔
7位 64.90 北野 博一(2) 熊本西
 DNS 北野 絢都(2) 第一
決勝
1位 54.84 甲斐 快風(3) 熊本工業
2位 56.43 鈴木 翔大(2) 第二
3位 56.56 笠松 元気(1) 熊本工業
4位 56.99 秋吉 謙史郎(3) 鹿本
5位 57.55 小野 瑞季(3) 天草工
6位 57.61 恒松 大輝(3) 人吉
7位 57.78 中熊 一晴(2) 第二
8位 59.83 梁池 恵太郎(3) 熊本工業
予選 1組
1位 9.50.63 船越 碧(2) 九州学院
2位 9.50.68 桶田 一翔(2) 熊本工業
3位 9.50.95 堀 遼太郎(3) 第一
4位 9.51.05 杉田 陸飛(2) 開新
5位 9.57.71 林 桐生(1) 慶誠
6位 10.12.08 日当 優雅(3) 球磨工業
7位 10.16.38 岩田 幸志朗(2) 第二
8位 10.19.92 江藤 大稀(3) 済々黌
9位 10.21.91 大倉 悠輝(1) 専修大学玉名
10位 10.46.26 釣本 翔太(2) 天草
11位 10.46.94 興梠 海斗(2) 熊本国府
12位 10.55.38 岡本 崇暉(2) 熊本学園大学付属
13位 11.41.90 丸山 莉玖(1) 人吉
14位 11.59.20 山崎 雄士(2) 八代工業
15位 12.08.79 吉本 海翔(2) 水俣
 DNS 福山 拓海(1) 八代東
 DNS 西岳 政宗(2) 玉名
予選 2組
1位 9.44.19 迫 紘太(2) 九州学院
2位 9.44.97 池辺 康太郎(3) 熊本工業
3位 9.48.67 水本 遼(2) 慶誠
4位 9.49.48 上野 叶和(3) 八代東
5位 9.50.54 山頭 愛斗(2) 小川工業
6位 9.51.71 中村 帆稀(3) 開新
7位 10.05.98 小柳 翼(3) 八代工業
8位 10.19.07 松岡 舜(1) 千原台
9位 10.31.92 田中 煌葉(2) 熊本北
10位 10.38.13 西生 義(1) 球磨工業
11位 10.48.09 岩本 浩二(3) 玉名
12位 10.55.42 坂本 悠真(2) 第二
13位 11.33.85 阿部 暦(2) 宇土
14位 11.40.31 有元 佑(3) 済々黌
15位 12.14.22 木村 悠真(1) 人吉
 DNS 山坂 謙太朗(1) 天草
予選 3組
1位 9.51.62 黒肥地 健琉(2) 開新
2位 9.51.84 楮本 勝紀(3) 熊本工業
3位 9.52.16 佐藤 我駆人(2) 九州学院
4位 9.53.64 山川 晃生(2) 天草
5位 9.53.96 岡崎 滉大(3) 球磨工業
6位 10.01.44 中村 俊太(2) 慶誠
7位 10.05.06 内村 壮志(3) 玉名工
8位 10.18.12 千原 大和(2) 八代工業
9位 10.20.42 森 文汰(2) 千原台
10位 10.34.85 西 洸人(3) 人吉
11位 10.34.97 峰松 飛鳥(3) 済々黌
12位 10.49.65 千田 凌駕(2) 鹿本
13位 10.53.95 辛島 永真(2) 第二
14位 10.54.92 塚本 稜大(2) 宇土
15位 11.02.14 板床 柚希(2) 水俣
16位 12.18.28 岩田 蒼唯(1) 熊本北
 DNS 上田 和哉(1) 八代東
決勝
1位 9.12.45 迫 紘太(2) 九州学院
2位 9.19.87 池辺 康太郎(3) 熊本工業
3位 9.29.90 水本 遼(2) 慶誠
4位 9.30.24 黒肥地 健琉(2) 開新
5位 9.30.67 上野 叶和(3) 八代東
6位 9.31.46 桶田 一翔(2) 熊本工業
7位 9.33.23 佐藤 我駆人(2) 九州学院
8位 9.42.70 杉田 陸飛(2) 開新
9位 9.46.53 船越 碧(2) 九州学院
10位 9.48.86 岡崎 滉大(3) 球磨工業
11位 9.56.29 堀 遼太郎(3) 第一
12位 9.57.21 楮本 勝紀(3) 熊本工業
13位 9.58.21 中村 俊太(2) 慶誠
14位 10.07.17 中村 帆稀(3) 開新
15位 10.10.41 林 桐生(1) 慶誠
16位 10.14.62 山川 晃生(2) 天草
17位 10.21.28 山頭 愛斗(2) 小川工業
18位 10.27.88 内村 壮志(3) 玉名工
決勝
1位 24.36.50 工藤 琢斗(3) 慶誠
2位 25.20.65 楠岡 史朗(1) 慶誠
3位 25.54.81 加藤 太一(2) 城北高
4位 26.46.57 羽多野 吏(2) 慶誠
5位 26.47.29 吉永 侑介(3) 第二
予選 1組
1位 42.20水俣
2位 43.00済々黌
3位 43.79八代工
4位 45.92熊本商
5位 46.15宇土
6位 47.50御船
 DNS阿蘇中央
予選 2組
1位 41.61熊本国府
2位 42.01小川工
3位 43.51熊本中央
4位 44.50熊本学園大付
5位 45.34九州学院
6位 45.86翔陽
 DSQ熊本マリスト
予選 3組
1位 42.12熊本工
2位 44.18天草工
3位 44.21鹿本
4位 44.47熊本
5位 46.37大津
6位 47.77玉名工
 DNS第二
予選 4組
1位 42.31東海大星翔
2位 43.11球磨工
3位 43.63熊本北
4位 44.71玉名
5位 45.66八代
6位 47.17高森
7位 47.39小国
 DSQ拓心本渡
予選 5組
1位 43.28熊本西
2位 43.41慶誠
3位 44.06天草
4位 44.20東稜
5位 44.51人吉
6位 46.65第一
7位 48.50ひのくに高等
決勝
1位 41.41熊本国府
2位 41.79熊本工
3位 42.06東海大星翔
4位 42.15小川工
5位 42.35水俣
6位 42.87済々黌
7位 42.92熊本西
8位 43.04球磨工
予選 1組
1位 3.25.11済々黌
2位 3.26.60鹿本
3位 3.27.16小川工
4位 3.39.11玉名工
5位 3.44.32翔陽
6位 3.48.01熊本学園大付
7位 3.51.20阿蘇中央
 DNS大津
予選 2組
1位 3.25.09第二
2位 3.32.65熊本中央
3位 3.33.86玉名
4位 3.38.57第一
5位 3.41.88九州学院
6位 3.42.08八代工
7位 3.43.65熊本
 DNS菊池農
予選 3組
1位 3.25.18東海大星翔
2位 3.25.85熊本西
3位 3.28.76人吉
4位 3.31.26慶誠
5位 3.31.62熊本北
6位 3.33.03八代
7位 3.39.11東稜
8位 3.42.67熊本マリスト
予選 4組
1位 3.25.33熊本工
2位 3.27.02熊本国府
3位 3.27.06水俣
4位 3.27.62球磨工
5位 3.37.41天草工
6位 3.38.46熊本商
7位 3.43.29天草
 DNS宇土
決勝
1位 3.17.62熊本工
2位 3.21.07済々黌
3位 3.22.96第二
4位 3.23.69熊本西
5位 3.24.06熊本国府
6位 3.24.57鹿本
7位 3.25.84東海大星翔
8位 3.31.11水俣
決勝
1位 1.95 杉山 丈一郎(3) 熊本西
2位 1.85 西山 貴信(3) 熊本工業
3位 1.85 上村 海晴(2) 熊本中央
4位 1.80 日隈 遥大(3) 宇土
5位 1.75 竹内 大和(1) 熊本工業
6位 1.75 高田 浩矢(2) 秀岳館
7位 1.75 馬場 颯汰(1) 済々黌
8位 1.65 寺川 龍次(1) 水俣
8位 1.65 田中 一歩(3) 上天草
 NM 吉本 陸翔(2) 水俣
 NM 愛甲 士嵩(1) 人吉
 NM 清原 壮志(2) 熊本北
 NM 那須 頼正(2) 人吉
 NM 関本 凛(1) 秀岳館
 DNS 中村 研太(2) 水俣
 NM 佐美三 翔(3) 熊本工業
八種競技
1位 1.92 杉山 丈一郎(3) 熊本西
2位 1.86 西山 貴信(3) 熊本工業
3位 1.77 上村 海晴(2) 熊本中央
4位 1.62 小川 竜弥(3) 牛深
5位 1.59 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
6位 1.53 加藤 優翔(3) 玉名
7位 1.45 園田 悠太(3) 阿蘇中央
8位 1.45 岩木 陽大(3) 熊本工業
9位 1.35 青木 俊介(2) 済々黌
10位 1.25 西本 純大(3) 済々黌
11位 1.25 中山 佳祐(3) 済々黌
 DNS 池田 康将(2) 熊本西
 DNS 鳥井 志恩(2) 球磨工業
 DNS 内田 涼介(2) 熊本中央
 DNS 小川 晴瑠(1) 熊本工業
決勝
1位 4.20 出崎 太朗(3) 鹿本
2位 4.00 積 達貴(2) 阿蘇中央
3位 4.00 川嶋 宥喜(3) 阿蘇中央
4位 3.00 小川 竜弥(3) 牛深
5位 3.00 岩田 利虎(1) 東海大学付属熊本星翔
 DNS 山口 艦太(1) 牛深
決勝
1位 6.97 (0.4) 上村 蒼月(2) 八代
2位 6.97 (1.6) 北原 大雅(3) 熊本工業
3位 6.85 (0.0) 市村 翼(3) 熊本国府
4位 6.56 (-0.7) 塩平 健太(2) 水俣
5位 6.44 (1.0) 千原 優星(3) 小国
6位 6.33 (0.6) 石坂 栄浩(3) 玉名工
7位 6.30 (-0.8) 中山 凌輔(3) 人吉
8位 6.12 (0.5) 北原 雅斗(1) 熊本工業
9位 5.92 (-1.5) 河野 翔太(3) 熊本中央
10位 5.84 (1.5) 益田 叡一(2) 宇土
11位 5.82 (2.0) 小田 智也(3) 水俣
12位 5.74 (-0.6) 中村 恵達(1) 玉名
13位 5.73 (-1.0) 柴田 卓宗(1) 熊本中央
14位 5.72 (-0.6) 山崎 陽喜(1) 熊本国府
15位 5.69 (-1.5) 積 洸誠(3) 阿蘇中央
16位 5.66 (0.5) 毛利 喬(1) 天草
17位 5.63 (0.0) 大久保 直音(3) 玉名
18位 5.55 (1.1) 村田 達哉(3) 宇土
19位 5.50 (0.0) 土本 優悟(3) 玉名
20位 5.39 (0.2) 愛甲 士嵩(1) 人吉
21位 5.38 (-1.2) 萩平 凛太郎(1) 第一
22位 5.33 (-0.5) 川辺 修輝(3) 球磨工業
23位 5.32 (1.0) 本田 麻智(1) 宇土
24位 5.31 (-1.0) 浜元 愛都(3) 牛深
25位 5.30 (-1.5) 野中 渉世(1) 第二
26位 5.29 (-1.8) 高橋 壮(3) 南稜
27位 5.25 (-0.5) 藤田 叶夢(2) 熊本中央
28位 5.23 (1.0) 久原 海聖(3) 必由館
29位 4.91 (-0.8) 関本 凛(1) 秀岳館
30位 4.89 (-0.2) 尾方 香心(3) 人吉
31位 4.61 (1.4) 若松 隼(1) 八代工業
32位 4.45 (0.1) 石津 唯葉(1) 第一
32位 4.45 (-0.4) 浦崎 孔希(2) 天草
34位 4.42 (-0.1) 成徳 大志(1) 玉名工
35位 4.31 (0.0) 村上 由樹(1) 天草
36位 4.13 (-1.0) 山内 真斗(1) 熊本西
37位 3.68 (-0.9) 田上 莉央(1) 御船
38位 3.57 (-0.3) 前田 悠貴(1) 熊本西
39位 3.54 (-0.8) 中山 七太(3) 八代工業
40位 3.11 (-0.5) 水野 太暉(1) 熊本西
41位 2.79 (-1.3) 高田 浩矢(2) 秀岳館
 DNS 山本 柊斗(2) 第二
 NM 中道 蓮太郎(2) 第二
 DNS 古閑 雄大(1) 大津
 NM 寺原 大雅(1) 熊本北
 DNS 山下 訊(2) 水俣
 DNS 西本 慎之助(1) 大津
 NM 赤松 隼之介(1) 秀岳館
八種競技
1位 6.68 (0.5) 小川 竜弥(3) 牛深
2位 6.40 (1.7) 杉山 丈一郎(3) 熊本西
3位 6.35 (2.2) 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
4位 6.34 (2.6) 西山 貴信(3) 熊本工業
5位 6.32 (0.8) 加藤 優翔(3) 玉名
6位 5.98 (0.9) 上村 海晴(2) 熊本中央
7位 5.92 (1.5) 岩木 陽大(3) 熊本工業
8位 5.60 (0.8) 小川 晴瑠(1) 熊本工業
9位 5.29 (0.0) 鳥井 志恩(2) 球磨工業
10位 5.18 (3.2) 園田 悠太(3) 阿蘇中央
11位 4.77 (2.8) 西本 純大(3) 済々黌
12位 4.37 (-0.1) 青木 俊介(2) 済々黌
13位 3.96 (2.0) 中山 佳祐(3) 済々黌
 DNS 池田 康将(2) 熊本西
 DNS 内田 涼介(2) 熊本中央
決勝
1位 14.11 (-0.3) 北原 大雅(3) 熊本工業
2位 13.28 (1.8) 錦戸 拓郎(2) 天草
3位 13.05 (1.5) 益田 叡一(2) 宇土
4位 12.92 (0.5) 石坂 栄浩(3) 玉名工
5位 12.91 (-0.2) 河野 翔太(3) 熊本中央
6位 12.68 (1.0) 久保田 流輝(2) 熊本中央
7位 12.65 (0.1) 毛利 喬(1) 天草
8位 12.31 (1.4) 日隈 遥大(3) 宇土
9位 12.21 (2.2) 古海 秀樹(1) 熊本北
10位 11.87 (0.4) 小田 智也(3) 水俣
11位 11.86 (0.5) 小川 晴瑠(1) 熊本工業
12位 11.62 (-2.3) 村田 達哉(3) 宇土
13位 11.41 (0.3) 坪根 祐仁(2) 八代工業
 DNS 大北 康生(2) 熊本工業
 DNS 山下 訊(2) 水俣
 NM 田上 莉央(1) 御船
 NM 藤田 叶夢(2) 熊本中央
 DNS 蒲池 海瑠(2) 熊本北
 DNS 中村 恵達(1) 玉名
決勝
1位 15.54 水野 敬翔(3) 熊本西
2位 13.33 岩永 大輝(2) 熊本国府
3位 13.13 中野 太樹(2) 熊本西
4位 12.35 岩下 大地(3) 八代工業
5位 11.98 田中 士生良(1) 熊本工業
6位 11.26 勝山 翔太郎(3) 人吉
7位 10.78 平井 颯人(1) ひのくに高等
8位 10.67 村山 健翔(1) 球磨工業
9位 10.65 木村 歩佑夢(2) 熊本中央
10位 9.59 坂口 大悟(3) 芦北
11位 9.56 柏木 啓太(2) 八代
12位 9.47 曹 勝詞(2) 熊本西
13位 9.17 月足 大河(1) 鹿本
14位 9.13 中川 浩明(3) 高森
15位 9.01 大川 凌雅(2) 人吉
16位 8.99 田中 慎太郎(1) 宇土
17位 8.87 岩崎 徠(1) 宇土
18位 8.76 秋本 繁歩(1) 専修大学玉名
19位 8.73 岡村 亜雄(1) 松橋
20位 8.58 林 洸史郎(3) 小国
21位 7.95 高橋 快一(2) 松橋
22位 7.84 太田 湧多朗(1) 専修大学玉名
23位 7.79 広田 響(2) 芦北
24位 6.88 橋本 寿(3) 牛深
25位 6.71 諌山 煌晴(1) 水俣
26位 6.59 林 勇希(3) 高森
27位 6.43 小島 寿真(3) 八代清流
28位 6.40 中沢 諒星(2) 牛深
29位 6.20 白浜 友也(3) 上天草
30位 5.45 村山 蓮(1) 高森
 DNS 小笠原 勇太(1) 芦北
 DNS 伊藤 颯一郎(1) 玉名
八種競技
1位 10.78 杉山 丈一郎(3) 熊本西
2位 10.72 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
3位 8.50 園田 悠太(3) 阿蘇中央
4位 8.02 西山 貴信(3) 熊本工業
5位 7.86 小川 竜弥(3) 牛深
6位 7.31 上村 海晴(2) 熊本中央
7位 7.26 岩木 陽大(3) 熊本工業
8位 6.36 小川 晴瑠(1) 熊本工業
9位 6.27 加藤 優翔(3) 玉名
10位 5.74 西本 純大(3) 済々黌
11位 5.69 中山 佳祐(3) 済々黌
11位 5.69 青木 俊介(2) 済々黌
 DNS 池田 康将(2) 熊本西
 DNS 鳥井 志恩(2) 球磨工業
 DNS 内田 涼介(2) 熊本中央
決勝
1位 42.19 水野 敬翔(3) 熊本西
2位 34.43 岩永 大輝(2) 熊本国府
3位 33.91 村山 健翔(1) 球磨工業
4位 31.63 有働 一靖(3) 八代工業
5位 31.17 岩下 大地(3) 八代工業
6位 30.62 小橋 佳直(3) 熊本西
7位 28.76 勝山 翔太郎(3) 人吉
8位 28.07 柏木 啓太(2) 八代
9位 27.03 田中 士生良(1) 熊本工業
10位 25.96 木村 圭成(2) 北稜
11位 25.92 有水 駿介(3) 熊本商業
12位 24.59 太田 湧多朗(1) 専修大学玉名
13位 24.50 中川 浩明(3) 高森
14位 24.48 永野 煌汰(3) 鹿本
15位 23.47 岩崎 徠(1) 宇土
16位 22.24 林 勇希(3) 高森
17位 20.86 吉本 陸翔(2) 水俣
18位 20.68 田中 慎太郎(1) 宇土
19位 20.51 井 雅樹(2) 鹿本
20位 20.41 秋本 繁歩(1) 専修大学玉名
21位 18.64 栗山 海(2) 城北高
22位 14.66 山内 奏詩(2) 水俣
23位 12.56 村山 蓮(1) 高森
 NM 曹 勝詞(2) 熊本西
 NM 中野 悠愛(2) 鹿本
 NM 秋元 亮舞(2) 水俣
 DNS 高橋 快一(2) 松橋
決勝
1位 51.74 水野 敬翔(3) 熊本西
2位 45.32 有働 一靖(3) 八代工業
3位 40.73 岩永 大輝(2) 熊本国府
4位 39.31 坂本 翔英(2) 城北高
5位 38.58 穐岡 大陸(3) 南稜
6位 37.74 山内 優(2) 熊本西
7位 36.81 堤 勇真(3) 専修大学玉名
8位 36.21 穴見 悠翔(2) 城北高
9位 29.50 白浜 友也(3) 上天草
10位 28.94 有水 駿介(3) 熊本商業
11位 25.66 中野 太樹(2) 熊本西
12位 24.09 田中 士生良(1) 熊本工業
13位 14.16 友田 良(1) 秀岳館
 NM 一鬼 丞傑(3) 南稜
 NM 三池 桔平(2) 熊本工業
 NM 秋本 繁歩(1) 専修大学玉名
決勝
1位 51.83 積 洸誠(3) 阿蘇中央
2位 49.75 木葉 達也(2) 玉名工
3位 49.04 永野 煌汰(3) 鹿本
4位 49.03 遠山 湊斗(2) 水俣
5位 48.77 那須 葉介(1) 人吉
6位 48.59 松本 蒼汰(3) 水俣
7位 47.48 木村 歩佑夢(2) 熊本中央
8位 43.41 中川 浩明(3) 高森
9位 43.00 山内 優(2) 熊本西
10位 41.47 田中 慎太郎(1) 宇土
11位 40.92 中島 大輔(1) 第一
12位 40.58 伊藤 颯一郎(1) 玉名
13位 40.55 中野 太樹(2) 熊本西
14位 39.31 坂梨 瑠輝(1) 東海大学付属熊本星翔
15位 38.76 梅津 康平(3) 必由館
16位 36.95 池上 公貴(1) 熊本北
17位 36.42 月足 大河(1) 鹿本
18位 35.03 椿山 勇気(3) 小国
19位 34.37 積 達貴(2) 阿蘇中央
20位 33.21 林 洸史郎(3) 小国
21位 28.90 橋本 寿(3) 牛深
22位 28.08 岩崎 徠(1) 宇土
23位 26.70 山品 千汰(3) 鹿本
24位 24.50 田中 蒼也(1) 東海大学付属熊本星翔
25位 19.98 村山 蓮(1) 高森
26位 7.31 高田 蒼汰(1) 熊本北
 DNS 中村 研太(2) 水俣
 NM 小島 寿真(3) 八代清流
 DNS 小橋 佳直(3) 熊本西
 DNS 山本 柊斗(2) 第二
 DNS 岡村 亜雄(1) 松橋
 NM 緒方 優磨(2) 芦北
八種競技
1位 49.29 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
2位 41.94 杉山 丈一郎(3) 熊本西
3位 37.56 上村 海晴(2) 熊本中央
4位 37.36 小川 竜弥(3) 牛深
5位 34.86 西山 貴信(3) 熊本工業
6位 32.16 岩木 陽大(3) 熊本工業
7位 29.12 園田 悠太(3) 阿蘇中央
8位 25.79 加藤 優翔(3) 玉名
9位 23.98 中山 佳祐(3) 済々黌
10位 23.79 西本 純大(3) 済々黌
11位 21.21 青木 俊介(2) 済々黌
 DNS 内田 涼介(2) 熊本中央
 DNS 小川 晴瑠(1) 熊本工業
 DNS 池田 康将(2) 熊本西
 DNS 鳥井 志恩(2) 球磨工業
決勝
1位 5129 杉山 丈一郎(3) 熊本西
2位 5051 西山 貴信(3) 熊本工業
3位 4893 牛嶋 誠人(2) 熊本商業
4位 4681 小川 竜弥(3) 牛深
5位 3969 上村 海晴(2) 熊本中央
6位 3809 岩木 陽大(3) 熊本工業
7位 3778 加藤 優翔(3) 玉名
8位 3372 園田 悠太(3) 阿蘇中央
9位 3169 青木 俊介(2) 済々黌
10位 2996 西本 純大(3) 済々黌
11位 2739 中山 佳祐(3) 済々黌
 DNS 池田 康将(2) 熊本西
 DNF 小川 晴瑠(1) 熊本工業
 DNF 鳥井 志恩(2) 球磨工業
 DNS 内田 涼介(2) 熊本中央
スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 12.81 瀬田 美咲(3) 熊本国府
2位 12.96 田中 萌百(2) 水俣
3位 13.63 野田 結莉(3) 尚絅
4位 13.64 坂本 心春(2) 鹿本
5位 13.72 二俣 茜(1) 小川工業
6位 14.08 渡辺 美月(3) 天草
7位 14.33 野崎 鈴華(2) 文徳
8位 14.92 中野 妃菜(2) 八代清流
9位 18.11 右田 美月(1) 菊池農
予選 2組 (0.9)
1位 13.05 大坂間 柚妃(2) 熊本中央
2位 13.27 久我 恵未(3) 人吉
3位 13.42 青木 華蓮(3) 鹿本
4位 13.48 井手 薫乃(3) 第二
5位 13.79 友田 和来(1) 慶誠
6位 14.30 谷口 藍里(2) 八代農
7位 14.48 増永 湖子(1) 北稜
8位 15.27 野中 美楓(1) 八代東
 DNS 浜崎 琴梨(1) 芦北
予選 3組 (1.1)
1位 12.77 脇崎 葉月(3) 済々黌
2位 13.18 奥村 千智(2) 熊本信愛女学院
3位 13.79 大津 梨菜(2) 慶誠
4位 13.91 田上 希未(1) 玉名女子
5位 14.09 前渕 心咲(1) 熊本マリスト
6位 14.13 飯野 文菜(1) 熊本西
7位 14.42 渡辺 栞菜(1) 熊本学園大学付属
8位 16.00 遠山 望晴(1) 八代清流
 DNS 野島 歩(1) 必由館
予選 4組 (0.2)
1位 12.69 福岡 胡碧(1) 熊本工業
2位 13.36 春日 ひなお(1) 熊本商業
3位 13.39 松崎 陽向(3) 八代
4位 14.29 舞弓 楓(1) 水俣
5位 14.80 牧本 麗華(3) 小川工業
6位 14.81 田尻 采子(3) 熊本
7位 15.57 松岡 夢来(3) 玉名女子
 DNS 木村 歩(2) 秀岳館
 DNS 赤池 花菜(1) 玉名
予選 5組 (0.6)
1位 12.91 蓑田 七海(1) 熊本工業
2位 12.99 西 葉月姫(3) 人吉
3位 13.48 鍬田 真里奈(3) 東海大学付属熊本星翔
4位 13.93 平井 琉(2) 大津
5位 13.98 相馬 綾音(2) 熊本北
6位 14.52 大薮 麗乃(1) ルーテル学院
7位 14.77 松岡 よしの(1) 済々黌
8位 15.03 池田 小夏(3) 翔陽
 DNS 福島 果南(1) 天草
予選 6組 (-0.4)
1位 12.84 林田 七海(3) 済々黌
2位 12.94 一森 真緒(2) 熊本中央
3位 14.00 城 結俐菜(1) 第二
4位 14.19 千原 紗友姫(2) 八代
5位 14.27 光永 佳英(3) 矢部
6位 14.35 森山 梨音(1) 芦北
7位 14.72 松島 萌笑(3) 熊本学園大学付属
8位 15.07 免田 凉音(3) 南稜
予選 7組 (2.6)
1位 12.24 鳥丸 沙葵(2) 九州学院
2位 12.84 塚本 華帆(3) 鹿本
3位 13.50 森 美来(1) 熊本商業
4位 13.78 豊田 心美(2) 東海大学付属熊本星翔
5位 13.99 稲田 美彩(2) 秀岳館
6位 14.30 藤本 凰花(2) 熊本学園大学付属
7位 15.30 樋口 めい(2) 球磨中央
 DNS 浜元 紅杏(1) 牛深
 DNS 坪田 香音(2) 第一
予選 8組 (1.3)
1位 12.17 山形 愛羽(2) 熊本中央
2位 13.17 執柄 華梨(3) 人吉
3位 14.05 中村 日向子(2) 宇土
4位 14.06 竹下 紗矢(1) 玉名
5位 14.27 高野 優香(2) 熊本国府
6位 14.65 薮内 郁咲(1) 熊本西
7位 14.83 中竹 優俐葉(2) 南稜
8位 15.23 西田 瑞希(2) 玉名女子
 DNS 吉田 奈菜(3) 秀岳館
予選 9組 (1.1)
1位 12.92 積 華望(1) 熊本工業
2位 12.96 岩本 奈々(3) 阿蘇中央
3位 13.38 黒田 愛(2) 東海大学付属熊本星翔
4位 13.67 遠山 美陽(3) 八代
5位 13.95 新海 春華(3) 上天草
6位 14.09 宮崎 莉菜(3) 八代清流
7位 14.29 山本 果歩(2) 熊本農
8位 14.90 大山 里奈(2) 尚絅
予選 10組 (0.1)
1位 12.78 斎藤 里歩(3) 水俣
2位 12.93 坂井 彩華(2) 九州学院
3位 13.48 千原 三葉(2) 慶誠
4位 13.64 松本 栞奈(3) 天草
5位 13.84 廻 希咲(2) 八代東
6位 14.00 山野 響(3) 八代工業
7位 14.30 島田 恵(2) 玉名
8位 14.56 熊川 実咲(2) 必由館
 DNS 梅田 琴羽(2) 球磨中央
予選 11組 (2.2)
1位 12.44 小山 栄美理(2) 九州学院
2位 12.73 園井 結菜(2) 熊本商業
3位 13.59 池田 楓(2) 宇土
4位 13.84 波多野 真愛(1) ルーテル学院
5位 13.92 松本 実有(1) 第二
6位 14.62 佐藤 綾香(1) 小国
7位 14.82 井手 彩乃(3) 尚絅
 DNS 山口 心愛(1) 熊本マリスト
準決勝 1組 (-2.8)
1位 12.13 山形 愛羽(2) 熊本中央
2位 12.86 瀬田 美咲(3) 熊本国府
3位 13.02 斎藤 里歩(3) 水俣
4位 13.15 坂井 彩華(2) 九州学院
5位 13.30 西 葉月姫(3) 人吉
6位 13.38 積 華望(1) 熊本工業
7位 13.57 奥村 千智(2) 熊本信愛女学院
8位 13.64 松崎 陽向(3) 八代
準決勝 2組 (-2.2)
1位 12.81 小山 栄美理(2) 九州学院
2位 13.01 福岡 胡碧(1) 熊本工業
3位 13.06 林田 七海(3) 済々黌
4位 13.12 園井 結菜(2) 熊本商業
5位 13.14 田中 萌百(2) 水俣
6位 13.32 一森 真緒(2) 熊本中央
7位 13.70 久我 恵未(3) 人吉
8位 13.77 黒田 愛(2) 東海大学付属熊本星翔
準決勝 3組 (-1.9)
1位 12.37 鳥丸 沙葵(2) 九州学院
2位 12.56 脇崎 葉月(3) 済々黌
3位 12.90 蓑田 七海(1) 熊本工業
4位 13.01 塚本 華帆(3) 鹿本
5位 13.03 大坂間 柚妃(2) 熊本中央
6位 13.15 岩本 奈々(3) 阿蘇中央
7位 13.34 執柄 華梨(3) 人吉
8位 13.84 春日 ひなお(1) 熊本商業
決勝 (-2.1)
1位 12.18 山形 愛羽(2) 熊本中央
2位 12.43 鳥丸 沙葵(2) 九州学院
3位 12.69 脇崎 葉月(3) 済々黌
4位 12.84 福岡 胡碧(1) 熊本工業
5位 12.85 小山 栄美理(2) 九州学院
6位 12.86 瀬田 美咲(3) 熊本国府
7位 13.11 蓑田 七海(1) 熊本工業
8位 13.17 塚本 華帆(3) 鹿本
決勝 (-0.1)
1位 24.49 山形 愛羽(2) 熊本中央
2位 25.83 佐々木 葉月(3) 熊本工業
3位 26.11 川内 ひかり(3) 九州学院
4位 26.11 小山 栄美理(2) 九州学院
5位 26.19 堀川 静来(2) 熊本中央
6位 26.37 園井 結菜(2) 熊本商業
7位 26.39 瀬田 美咲(3) 熊本国府
8位 26.46 斎藤 里歩(3) 水俣
タイムレース 1組 (1.7)
1位 24.40 山形 愛羽(2) 熊本中央
2位 26.13 川内 ひかり(3) 九州学院
3位 26.27 園井 結菜(2) 熊本商業
4位 26.31 瀬田 美咲(3) 熊本国府
5位 26.77 林田 七海(3) 済々黌
6位 26.87 吉瀬 花(2) 熊本商業
7位 27.06 松本 祈星(2) 熊本商業
 DSQ 大坂間 柚妃(2) 熊本中央
タイムレース 2組 (1.5)
1位 26.19 佐々木 葉月(3) 熊本工業
2位 26.21 小山 栄美理(2) 九州学院
3位 26.59 堀川 静来(2) 熊本中央
4位 26.67 斎藤 里歩(3) 水俣
5位 26.78 蓑田 七海(1) 熊本工業
6位 27.13 吉村 千優(1) 九州学院
7位 27.40 有働 結海(2) 熊本信愛女学院
8位 27.82 岩本 奈々(3) 阿蘇中央
タイムレース 3組 (0.3)
1位 27.74 奥村 千智(2) 熊本信愛女学院
2位 27.94 青木 華蓮(3) 鹿本
3位 28.04 久我 恵未(3) 人吉
4位 28.50 野田 結莉(3) 尚絅
5位 28.74 井手 薫乃(3) 第二
6位 28.96 松本 栞奈(3) 天草
7位 30.26 楠本 爽華(1) 済々黌
 DNS 中松 樹里(3) 水俣
タイムレース 4組 (0.6)
1位 27.52 西 葉月姫(3) 人吉
2位 27.82 田中 萌百(2) 水俣
3位 27.89 鍬田 真里奈(3) 東海大学付属熊本星翔
4位 27.92 千原 三葉(2) 慶誠
5位 28.22 藤川 琉羽(1) 第二
6位 29.55 木下 幸穂(2) 第二
 DNS 糸山 彩華(3) 鹿本
 DNS 松崎 陽向(3) 八代
タイムレース 5組 (0.5)
1位 28.85 池田 楓(2) 宇土
2位 28.91 平井 琉(2) 大津
3位 29.15 竹下 紗矢(1) 玉名
4位 29.35 光永 佳英(3) 矢部
5位 29.56 山野 響(3) 八代工業
6位 30.05 岩下 来未(3) 熊本北
7位 31.15 坪田 香音(2) 第一
タイムレース 6組 (-1.4)
1位 28.69 黒田 愛(2) 東海大学付属熊本星翔
2位 28.77 小山 由華(2) 阿蘇中央
3位 30.33 手嶋 陽菜(3) 鹿本
4位 31.12 大山 里奈(2) 尚絅
5位 33.25 出合 祥(3) 人吉
 DNS 赤池 花菜(1) 玉名
 DNS 野島 歩(1) 必由館
タイムレース 7組 (0.3)
1位 29.26 豊田 心美(2) 東海大学付属熊本星翔
2位 29.76 渡辺 美月(3) 天草
3位 29.91 境田 麻那(3) 玉名女子
4位 30.10 橋本 真桜(2) 慶誠
5位 30.35 高野 優香(2) 熊本国府
6位 30.44 久保田 桜花(2) 秀岳館
7位 30.66 伊藤 妃菜(1) 玉名
タイムレース 8組 (1.7)
1位 29.83 山本 果歩(2) 熊本農
2位 29.89 早瀬 茉優(2) 済々黌
3位 30.70 薮内 郁咲(1) 熊本西
4位 30.75 井手 彩乃(3) 尚絅
5位 30.78 飯野 文菜(1) 熊本西
6位 34.88 上田 朱里(3) 熊本農
 DNS 宮原 羽奏(2) 慶誠
タイムレース 9組 (0.3)
1位 29.56 廻 希咲(2) 八代東
2位 29.96 松本 桃花(3) 玉名女子
3位 30.83 田尻 凛(2) 玉名女子
4位 31.95 免田 凉音(3) 南稜
5位 32.79 野中 美楓(1) 八代東
 DNS 池田 小夏(3) 翔陽
 DNS 浜元 紅杏(1) 牛深
タイムレース 10組 (1.4)
1位 28.20 日隈 凛(1) 熊本工業
2位 29.65 飯田 百香(1) 八代
3位 29.70 西田 拡子(1) 熊本学園大学付属
4位 29.71 増永 湖子(1) 北稜
5位 31.30 谷口 芽衣(1) 八代
6位 31.62 佐藤 綾香(1) 小国
7位 36.43 桃原 愛子(2) 湧心館
決勝
1位 57.54 園井 結菜(2) 熊本商業
2位 58.57 本田 捺子(3) 熊本信愛女学院
3位 59.03 松本 祈星(2) 熊本商業
4位 59.92 多賀 遥香(3) 熊本商業
5位 59.97 米田 つばさ(3) 熊本工業
6位 60.41 青木 菜摘(3) 九州学院
7位 60.70 工藤 涼葉(3) 熊本中央
8位 61.59 佐々木 葉月(3) 熊本工業
タイムレース 1組
1位 57.26 園井 結菜(2) 熊本商業
2位 59.26 松本 祈星(2) 熊本商業
3位 59.50 米田 つばさ(3) 熊本工業
4位 59.55 本田 捺子(3) 熊本信愛女学院
5位 59.76 多賀 遥香(3) 熊本商業
6位 60.43 佐々木 葉月(3) 熊本工業
7位 61.00 工藤 涼葉(3) 熊本中央
 DNS 荒川 浬央(3) 済々黌
タイムレース 2組
1位 61.22 青木 菜摘(3) 九州学院
2位 61.50 山品 晴(2) 鹿本
3位 62.42 後藤 ゆら(2) 九州学院
4位 62.73 有働 結海(2) 熊本信愛女学院
5位 64.32 中松 樹里(3) 水俣
6位 64.67 永浜 香琳(3) 人吉
7位 66.00 木村 美亜(2) 尚絅
 DNS 岩下 来未(3) 熊本北
タイムレース 3組
1位 62.33 松岡 結(1) 九州学院
2位 62.54 岸上 あかり(1) 天草
3位 65.24 田浦 和珠(3) 熊本北
4位 66.08 平井 彩夏(2) 熊本信愛女学院
5位 66.09 井手 薫乃(3) 第二
6位 66.12 山下 華那(1) 天草
7位 68.31 中神 葵(2) 人吉
8位 69.43 境田 麻那(3) 玉名女子
タイムレース 4組
1位 65.21 若木 紅里(3) 牛深
2位 65.73 木下 幸穂(2) 第二
3位 66.44 中村 優夏(1) 人吉
4位 67.28 山田 美月(1) 熊本中央
5位 68.98 永石 和葉(2) 大津
6位 71.13 光永 佳英(3) 矢部
7位 73.12 松本 桃花(3) 玉名女子
8位 74.79 松本 実莉(2) 天草
タイムレース 5組
1位 63.69 本田 愛七(1) 熊本工業
2位 67.23 小山 由華(2) 阿蘇中央
3位 67.71 宮島 鈴佳(3) 尚絅
4位 71.17 辻田 知歩(3) 熊本学園大学付属
5位 71.54 吉野 美咲(1) 第二
6位 73.32 中橋 愛子(3) 尚絅
 DNS 小山 憂姫(2) 湧心館
 DNS 桃原 愛子(2) 湧心館
決勝
1位 2.16.44 前田 琳香(3) 熊本商業
2位 2.16.87 角銅 菜々(1) ルーテル学院
3位 2.17.74 大場 瑞樹(2) 八代
4位 2.18.24 古木 愛莉(1) ルーテル学院
5位 2.19.75 榎本 こころ(3) 熊本信愛女学院
6位 2.19.81 龍 玲衣奈(3) 済々黌
7位 2.20.54 馬場園 桃(1) 東海大学付属熊本星翔
8位 2.29.13 松山 美結(1) ルーテル学院
タイムレース 1組
1位 2.17.05 前田 琳香(3) 熊本商業
2位 2.17.23 榎本 こころ(3) 熊本信愛女学院
3位 2.17.25 古木 愛莉(1) ルーテル学院
4位 2.17.26 大場 瑞樹(2) 八代
5位 2.17.40 角銅 菜々(1) ルーテル学院
6位 2.17.50 龍 玲衣奈(3) 済々黌
7位 2.18.18 馬場園 桃(1) 東海大学付属熊本星翔
8位 2.19.25 松山 美結(1) ルーテル学院
9位 2.20.01 山下 紗瑛(2) 熊本信愛女学院
10位 2.22.27 有馬 楓(3) 東海大学付属熊本星翔
11位 2.22.43 嶋田 晴日(1) 東海大学付属熊本星翔
12位 2.22.61 尾方 日和(3) 人吉
13位 2.23.55 鍋島 彩里(1) 熊本信愛女学院
14位 2.24.03 緒方 萌衣(1) 有明
15位 2.24.13 小田原 海里(3) 八代
16位 2.24.78 平方 杏奈(1) 千原台
17位 2.26.15 竹原 杷那(2) 尚絅
18位 2.29.72 福盛 穂花(3) 有明
タイムレース 2組
1位 2.22.61 東 素子(3) 宇土
2位 2.23.56 斎藤 里沙(1) 水俣
3位 2.24.93 岸上 あかり(1) 天草
4位 2.27.80 永浜 香琳(3) 人吉
5位 2.28.00 伊豆永 麗(2) 有明
6位 2.28.26 木浦 彩良(1) 尚絅
7位 2.28.80 田浦 和珠(3) 熊本北
8位 2.31.71 山北 心瑠(3) 南稜
9位 2.33.71 橋本 みなみ(3) 八代
10位 2.33.91 寺島 琉華(3) 松橋
11位 2.34.74 平井 みちる(1) 第一
12位 2.35.16 田代 綾乃(3) 熊本学園大学付属
13位 2.35.74 山隈 美咲(3) 熊本北
14位 2.36.04 松野 藍霞(2) 尚絅
15位 2.41.40 赤星 美咲(3) 宇土
16位 2.49.87 深堀 晴子(1) 秀岳館
 DNS 倉本 帆乃香(3) 八代工業
 DNS 望月 晃(2) 開新
タイムレース 3組
1位 2.32.46 浦上 ひなた(3) 第一
2位 2.33.57 境田 玲愛(1) 熊本
3位 2.33.80 栗田 美羽(3) 玉名女子
4位 2.33.91 久保田 茉夏(3) 人吉
5位 2.33.94 吉仲 愛(2) 熊本学園大学付属
6位 2.34.80 山口 こより(2) 熊本工業
7位 2.35.56 園田 実良葵(3) 熊本農
8位 2.36.70 永石 和葉(2) 大津
9位 2.37.50 児玉 莉音(3) 玉名女子
10位 2.37.79 矢立 愛美(3) 南稜
11位 2.38.02 野中 めい(1) 済々黌
12位 2.38.11 阪本 莉奈(3) 矢部
13位 2.39.15 福島 楓華(2) 熊本北
14位 2.39.17 上村 怜未(1) 熊本
15位 2.39.38 渡辺 真心(3) 熊本工業
16位 2.40.09 本村 実和子(1) 水俣
17位 2.41.53 金山 恵(2) 南稜
 DNS 田川 華妃(3) 文徳
タイムレース 4組
1位 2.40.04 宮川 美月姫(3) 熊本農
2位 2.41.08 中村 陽々希(1) 第二
3位 2.41.49 品川 すずは(3) 熊本学園大学付属
4位 2.42.31 益村 紗季(3) 第二
5位 2.42.39 高島 衣未(3) 必由館
6位 2.42.92 浜崎 あすか(2) 牛深
7位 2.43.12 成松 美優(1) 小国
8位 2.43.64 桑原 ほのか(3) 天草
9位 2.45.51 岡 結莉(1) 熊本マリスト
10位 2.46.65 吉岡 美紅(1) 開新
11位 2.46.93 松本 実莉(2) 天草
12位 2.49.45 岩間 春香(3) 芦北
13位 2.50.34 吉本 彩乃(1) 玉名
14位 2.50.77 堀川 奈愛(3) 岱志
15位 2.51.99 西村 彩華(2) 熊本農
16位 2.53.12 荒木 真美(2) 必由館
17位 2.54.61 新川 心吹絆(2) ひのくに高等
18位 2.56.67 浜崎 結菜(1) 玉名
19位 2.58.99 赤星 彩和(3) 八代清流
タイムレース 5組
1位 2.33.82 西本 莉奈(1) 北稜
2位 2.38.19 松嶋 一希(1) 北稜
3位 2.41.70 下田 咲希(2) 熊本商業
4位 2.42.28 吉野 美咲(1) 第二
5位 2.43.14 野田 心優(3) 拓心本渡
6位 2.43.61 加隈 唯綾愛(1) 八代東
7位 2.54.05 窪田 夢香(2) 水俣
8位 2.55.71 橋柿 加奈(3) 拓心本渡
9位 2.57.70 田中 蓮(1) 玉名工
10位 2.59.01 緒方 蘭(2) 球磨中央
11位 3.03.68 宮崎 遥菜(1) 熊本商業
12位 3.11.78 谷口 夏稀(3) 芦北
13位 3.15.17 小山 憂姫(2) 湧心館
14位 3.19.03 小見田 莉那(1) 拓心本渡
15位 3.26.49 小山 ふう(3) 北稜
 DNS 浦野 結芽菜(2) 必由館
 DNS 上田 香菜(2) 八代東
予選 1組
1位 4.41.98 境田 百花(3) 千原台
2位 4.43.12 木実 菜月(3) 東海大学付属熊本星翔
3位 4.45.65 西野 希咲(3) 熊本商業
4位 4.45.86 東 素子(3) 宇土
5位 4.48.89 上田 萌百花(3) 有明
6位 5.01.17 山北 心瑠(3) 南稜
7位 5.16.91 藤田 菜々美(2) 玉名
8位 5.18.33 橋本 みなみ(3) 八代
9位 5.23.74 畑島 稟(2) 文徳
10位 5.26.45 浦口 愛結(1) 水俣
11位 5.27.93 倉本 帆乃香(3) 八代工業
12位 5.31.13 阪本 莉奈(3) 矢部
13位 5.43.85 浜辺 諒嘉(1) 熊本北
14位 5.45.50 浜崎 あすか(2) 牛深
15位 5.49.61 片山 玲菜(1) 人吉
16位 5.52.27 中田 真琴(1) 第二
17位 5.59.77 森野 こなつ(2) 玉名女子
18位 6.24.05 橋柿 加奈(3) 拓心本渡
 DNS 宮川 美月姫(3) 熊本農
 DNS 迫田 愛来(1) 天草
予選 2組
1位 4.48.49 深水 帆乃華(2) 東海大学付属熊本星翔
2位 4.51.06 富岡 志帆(3) 有明
3位 4.51.68 榎本 こころ(3) 熊本信愛女学院
4位 5.00.30 吉田 あゆ(1) ルーテル学院
5位 5.09.00 尾方 日和(3) 人吉
6位 5.18.43 小田原 海里(3) 八代
7位 5.21.38 園田 莉子(1) 文徳
8位 5.22.52 寺島 琉華(3) 松橋
9位 5.25.11 益村 紗季(3) 第二
10位 5.27.94 渡辺 真心(3) 熊本工業
11位 5.36.66 山隈 美咲(3) 熊本北
12位 5.49.44 木村 結子(2) 熊本学園大学付属
13位 5.54.35 石堂谷 美咲(1) 済々黌
14位 5.55.58 加隈 唯綾愛(1) 八代東
15位 5.59.02 藤田 紗生(2) 八代工業
16位 6.28.35 緒方 蘭(2) 球磨中央
 DNS 芹口 彩華(3) 尚絅
 DNS 望月 晃(2) 開新
 DNS 堀川 奈愛(3) 岱志
 DNS 片山 美璃愛(1) 玉名
予選 3組
1位 4.38.69 西村 美月(3) 千原台
2位 4.47.30 桑下 倫華(3) 東海大学付属熊本星翔
3位 4.47.99 迫田 玖瑠海(3) 熊本信愛女学院
4位 4.55.86 藤岡 真実(1) ルーテル学院
5位 5.03.20 田上 未来(3) 文徳
6位 5.05.90 溝口 清加(2) 人吉
7位 5.14.35 斎藤 里沙(1) 水俣
8位 5.17.83 松野 藍霞(2) 尚絅
9位 5.21.26 赤星 美咲(3) 宇土
10位 5.25.33 牧野 深優(3) 済々黌
11位 5.29.90 矢立 愛美(3) 南稜
12位 5.33.64 川並 栞莉(1) 開新
13位 5.34.83 松嶋 一希(1) 北稜
14位 5.36.11 神薗 芭奈(3) 熊本北
15位 5.37.13 桑原 ほのか(3) 天草
16位 5.41.83 安田 咲和(2) 玉名女子
 DNS 浦上 ひなた(3) 第一
 DNS 園田 実良葵(3) 熊本農
 DNS 上田 香菜(2) 八代東
予選 4組
1位 4.44.18 境田 萌花(3) 千原台
2位 4.46.88 溝上 加菜(3) ルーテル学院
3位 4.46.93 堀 愛菜(3) 玉名
4位 4.52.00 松本 明城(3) 熊本信愛女学院
5位 5.02.32 竹原 杷那(2) 尚絅
6位 5.06.92 酒井 美春(3) 有明
7位 5.15.99 木本 樹里(2) 八代
8位 5.19.30 西本 莉奈(1) 北稜
9位 5.20.57 原田 美来(1) 天草
10位 5.20.97 山口 こより(2) 熊本工業
11位 5.22.17 中村 陽々希(1) 第二
12位 5.23.06 荒木 梨花(2) 東稜
13位 5.24.67 東 亜優華(3) 南稜
14位 5.34.17 古田 夕葵(3) 済々黌
15位 5.39.22 高島 衣未(3) 必由館
16位 5.43.58 梅下 花凛(3) 水俣
17位 5.44.61 野田 心優(3) 拓心本渡
18位 6.23.10 西村 彩華(2) 熊本農
 DNS 黒木 和(3) 八代農
決勝
1位 4.26.12 溝上 加菜(3) ルーテル学院
2位 4.30.10 境田 百花(3) 千原台
3位 4.30.67 木実 菜月(3) 東海大学付属熊本星翔
4位 4.31.77 深水 帆乃華(2) 東海大学付属熊本星翔
5位 4.32.04 西村 美月(3) 千原台
6位 4.32.09 榎本 こころ(3) 熊本信愛女学院
7位 4.32.16 桑下 倫華(3) 東海大学付属熊本星翔
8位 4.35.45 堀 愛菜(3) 玉名
9位 4.41.72 迫田 玖瑠海(3) 熊本信愛女学院
10位 4.44.25 境田 萌花(3) 千原台
11位 4.46.05 上田 萌百花(3) 有明
12位 4.46.50 藤岡 真実(1) ルーテル学院
13位 4.47.23 東 素子(3) 宇土
14位 4.51.11 松本 明城(3) 熊本信愛女学院
15位 4.53.37 西野 希咲(3) 熊本商業
16位 4.54.44 吉田 あゆ(1) ルーテル学院
17位 4.58.95 富岡 志帆(3) 有明
18位 5.03.83 竹原 杷那(2) 尚絅
19位 5.04.85 田上 未来(3) 文徳
20位 5.16.09 山北 心瑠(3) 南稜
タイムレース 1組
1位 10.13.38 高山 心陽(1) 人吉
2位 10.29.59 西野 希咲(3) 熊本商業
3位 10.52.67 飯川 紗良(1) 文徳
4位 11.06.49 藤田 菜々美(2) 玉名
5位 11.08.04 今富 倫伽(2) 尚絅
6位 11.11.42 益村 紗季(3) 第二
7位 11.12.16 陳 星宇(2) 尚絅
8位 11.12.19 中川 優心(3) 尚絅
9位 11.19.29 赤星 美咲(3) 宇土
10位 11.39.36 浦口 愛結(1) 水俣
11位 11.47.38 椎葉 愛華(3) 人吉
12位 11.50.08 荒木 梨花(2) 東稜
13位 12.02.78 岩崎 はる(3) 熊本北
14位 12.05.44 中村 心香(3) 熊本北
15位 12.08.15 梅下 花凛(3) 水俣
16位 12.18.37 中田 真琴(1) 第二
17位 13.02.27 橋本 亜依(3) 東稜
 DNS 東 素子(3) 宇土
タイムレース 2組
1位 9.25.69 溝上 加菜(3) ルーテル学院
2位 9.31.65 西村 美月(3) 千原台
3位 9.33.52 平田 優月(3) ルーテル学院
4位 9.39.44 中村 日菜多(3) ルーテル学院
5位 9.40.69 境田 百花(3) 千原台
6位 9.41.07 浜崎 莉央(3) 千原台
7位 9.48.16 木実 菜月(3) 東海大学付属熊本星翔
8位 9.49.64 堀 愛菜(3) 玉名
9位 9.53.61 藤本 喬子(3) 熊本信愛女学院
10位 9.55.54 杉山 陽菜(3) 有明
11位 9.55.79 桑下 倫華(3) 東海大学付属熊本星翔
12位 9.58.27 緒方 咲花(3) 熊本信愛女学院
13位 10.04.44 深水 帆乃華(2) 東海大学付属熊本星翔
14位 10.15.64 富岡 志帆(3) 有明
15位 10.16.43 緒方 陽花(2) 熊本信愛女学院
16位 10.23.20 笹原 美優(3) 有明
17位 10.36.15 古賀 さくら(3) 文徳
18位 10.54.99 岩木 咲良砂(1) 文徳
予選 1組 (0.3)
1位 15.61 宮本 詩穏(3) 熊本工業
2位 15.65 大川 奏(3) 水俣
3位 16.43 樋口 愛実華(1) 九州学院
4位 17.83 志水 杏(2) 熊本中央
5位 18.52 新海 春華(3) 上天草
6位 19.46 神田 夏希(1) 熊本北
7位 19.72 笹尾 華乃(1) 玉名
8位 19.83 松野 さくら(2) 熊本商業
予選 2組 (-0.9)
1位 15.39 野中 結衣(2) 熊本工業
2位 15.81 今田 朱音(1) 熊本北
3位 15.83 太田 葵(1) 九州学院
4位 16.95 三角 咲季(2) 熊本商業
5位 17.39 大川 一葉(3) 水俣
6位 17.92 久保 穂乃香(3) 人吉
7位 18.58 島田 恵(2) 玉名
8位 19.75 志賀 鈴奈(3) 大津
予選 3組 (-1.1)
1位 14.65 鳥丸 沙葵(2) 九州学院
2位 16.55 園田 耀(3) 阿蘇中央
3位 16.56 多賀 遥香(3) 熊本商業
4位 16.83 畑中 音奏(2) 熊本工業
5位 16.93 友田 和来(1) 慶誠
6位 18.05 井手 心遥(1) 熊本中央
7位 20.40 松寺 優奈(1) 熊本北
8位 21.34 城 結俐菜(1) 第二
決勝 (0.0)
1位 14.27 鳥丸 沙葵(2) 九州学院
2位 15.29 野中 結衣(2) 熊本工業
3位 15.30 宮本 詩穏(3) 熊本工業
4位 15.51 太田 葵(1) 九州学院
5位 15.56 大川 奏(3) 水俣
6位 15.60 今田 朱音(1) 熊本北
7位 16.41 樋口 愛実華(1) 九州学院
8位 16.61 園田 耀(3) 阿蘇中央
予選 1組
1位 63.48 多賀 遥香(3) 熊本商業
2位 64.65 宮本 詩穏(3) 熊本工業
3位 67.51 山品 晴(2) 鹿本
4位 68.00 太田 葵(1) 九州学院
5位 69.69 高居 陽菜(2) 熊本商業
 DNF 久保田 桜花(2) 秀岳館
 DSQ 岩下 来未(3) 熊本北
予選 2組
1位 65.59 米田 つばさ(3) 熊本工業
2位 66.64 三角 咲季(2) 熊本商業
3位 67.70 荒川 浬央(3) 済々黌
4位 69.20 相沢 美沙希(3) 熊本工業
5位 72.56 樋口 愛実華(1) 九州学院
6位 73.20 岩本 李子(3) 翔陽
決勝
1位 62.20 多賀 遥香(3) 熊本商業
2位 63.09 宮本 詩穏(3) 熊本工業
3位 64.30 三角 咲季(2) 熊本商業
4位 64.38 米田 つばさ(3) 熊本工業
5位 65.81 荒川 浬央(3) 済々黌
6位 66.21 山品 晴(2) 鹿本
7位 66.32 相沢 美沙希(3) 熊本工業
8位 67.93 太田 葵(1) 九州学院
決勝
1位 24.36.86 西野 希咲(3) 熊本商業
2位 25.22.31 中川 優心(3) 尚絅
3位 28.12.95 田中 麗佳(3) 鹿本
4位 28.37.14 橋本 亜依(3) 東稜
5位 39.07.19 下田 咲希(2) 熊本商業
 DNF 元松 涼(3) 城北高
 DSQ 岡田 百花(2) ルーテル学院
 DSQ 室 明日菜(3) 尚絅
 DSQ 吉井 陽向(2) 尚絅
 DSQ 前田 琳香(3) 熊本商業
予選 1組
1位 49.56済々黌
2位 50.00熊本工
3位 50.81鹿本
4位 51.60阿蘇中央
5位 53.40慶誠
6位 54.85秀岳館
7位 56.55天草
予選 2組
1位 48.88九州学院
2位 50.25人吉
3位 51.88熊本信愛
4位 52.87八代
5位 53.47第二
6位 53.85熊本北
7位 56.63尚絅
予選 3組
1位 48.36熊本中央
2位 49.42熊本商
3位 50.62水俣
4位 52.45東海大星翔
5位 55.00熊本学園大付
6位 55.14玉名
7位 55.37玉名女子
決勝
1位 48.30熊本中央
2位 48.62九州学院
3位 49.27熊本商
4位 49.56済々黌
5位 49.65熊本工
6位 50.21水俣
7位 50.57人吉
8位 50.80鹿本
予選 1組
1位 4.02.41熊本中央
2位 4.12.79熊本信愛
3位 4.16.21有明
4位 4.18.65人吉
5位 4.18.93熊本北
6位 4.26.31第二
7位 4.35.02宇土
予選 2組
1位 4.04.15九州学院
2位 4.05.45済々黌
3位 4.14.01東海大星翔
4位 4.14.98水俣
5位 4.30.49天草
6位 4.31.19慶誠
7位 4.52.83玉名
 DNSルーテル学院
予選 3組
1位 4.02.40熊本工
2位 4.06.91熊本商
3位 4.08.41鹿本
4位 4.13.53八代
5位 4.33.01尚絅
6位 4.37.08熊本学園大付
 DNS阿蘇中央
決勝
1位 3.52.21熊本商
2位 3.53.18熊本中央
3位 3.54.48九州学院
4位 3.56.00熊本工
5位 3.58.51済々黌
6位 4.02.25熊本信愛
7位 4.02.47鹿本
8位 4.14.95八代
決勝
1位 1.65 森 詩央里(3) 熊本中央
2位 1.58 日隠 乃の果(3) 人吉
3位 1.50 三浦 衣織(3) 秀岳館
4位 1.50 原口 未菜美(1) 鹿本
4位 1.50 藤川 琉羽(1) 第二
6位 1.45 村中 桜子(3) 必由館
7位 1.40 若木 紅里(3) 牛深
 NM 坂本 心春(2) 鹿本
 NM 大山 花連(1) 人吉
 DNS 浜元 紅杏(1) 牛深
 NM 浜崎 あすか(2) 牛深
 DNS 上田 朱里(3) 熊本農
決勝
1位 3.10 志賀 日向子(1) 阿蘇中央
2位 3.05 富永 結衣(1) 東海大学付属熊本星翔
3位 3.00 佐田 美羽音(3) 阿蘇中央
4位 2.80 塚本 華帆(3) 鹿本
5位 2.50 江上 乃愛(2) 鹿本
6位 2.40 岩本 李子(3) 翔陽
7位 2.40 若木 紅里(3) 牛深
決勝
1位 5.55 (-0.1) 本田 凛(3) 熊本商業
2位 5.54 (2.7) 白石 花華(2) 済々黌
3位 5.48 (0.4) 一森 真緒(2) 熊本中央
4位 5.43 (3.2) 高口 彩乃(2) 熊本商業
5位 5.22 (1.3) 堀川 静来(2) 熊本中央
6位 5.20 (0.8) 高塚 百合香(2) 鹿本
7位 5.07 (2.4) 佐田 美羽音(3) 阿蘇中央
8位 5.06 (0.5) 牛島 苺子(1) 熊本中央
9位 5.00 (0.9) 吉田 奈菜(3) 秀岳館
10位 4.89 (2.6) 下田 奈津美(1) 熊本工業
11位 4.87 (2.9) 松本 実有(1) 第二
12位 4.85 (3.0) 山野 響(3) 八代工業
13位 4.83 (1.1) 大川 一葉(3) 水俣
14位 4.78 (2.6) 田上 優真(2) 人吉
15位 4.78 (-0.1) 山田 愛(3) 人吉
16位 4.76 (1.0) 高野 藍沙(2) 熊本工業
17位 4.70 (2.7) 森山 優月(3) 熊本北
18位 4.68 (2.2) 手嶋 陽菜(3) 鹿本
19位 4.58 (2.7) 今村 美優(1) 熊本北
20位 4.47 (0.7) 田中 萌百(2) 水俣
21位 4.34 (-0.9) 赤池 美咲(1) 人吉
22位 4.30 (1.2) 阪西 里沙(2) 玉名
23位 4.29 (2.7) 稲田 美彩(2) 秀岳館
24位 4.28 (2.0) 三浦 衣織(3) 秀岳館
25位 4.18 (0.9) 歳田 碧(2) 熊本学園大学付属
26位 4.17 (2.4) 藤本 凰花(2) 熊本学園大学付属
27位 4.02 (-0.9) 丸目 美羽(1) 熊本商業
28位 3.86 (0.5) 渡辺 栞菜(1) 熊本学園大学付属
29位 3.67 (1.1) 平井 みちる(1) 第一
30位 3.12 (2.6) 栗林 結菜(2) 八代清流
31位 3.04 (2.2) 増川 美響(1) 八代清流
 DNS 浦本 美空(1) 熊本マリスト
 DNS 徳永 遥月(2) 天草
決勝
1位 11.81 (-0.2) 本田 凛(3) 熊本商業
2位 11.10 (0.8) 大川 奏(3) 水俣
3位 11.06 (0.0) 中ノ森 美咲(3) 熊本西
4位 11.04 (0.3) 高口 彩乃(2) 熊本商業
5位 10.52 (1.5) 大川 一葉(3) 水俣
6位 10.45 (0.9) 木代成 埜乃夏(2) 熊本中央
7位 10.40 (0.9) 栗木 友莉華(3) 熊本商業
8位 10.26 (0.6) 那須 日向子(1) 人吉
9位 10.23 (0.1) 高野 藍沙(2) 熊本工業
10位 10.00 (0.2) 中竹 真優(1) 人吉
11位 9.81 (0.7) 森山 優月(3) 熊本北
12位 9.79 (-0.2) 山田 愛(3) 人吉
 NM 高塚 百合香(2) 鹿本
決勝
1位 9.87 後迫 美鈴(2) 牛深
2位 9.67 深町 涼菜(2) 専修大学玉名
3位 9.17 飯田 華鈴(3) 熊本西
4位 9.04 林 礼夏(3) 高森
5位 8.93 牧本 麗華(3) 小川工業
6位 8.84 谷口 みなみ(2) 熊本国府
7位 8.80 坂井 美月(3) 鹿本
8位 7.88 椎葉 七海(1) 熊本国府
9位 7.83 袋田 真未(2) 牛深
10位 7.59 篠塚 千愛(2) 熊本西
11位 7.50 中川 由比奈(2) 城北高
12位 7.39 永田 充希(2) 熊本商業
13位 7.34 高田 知花(1) 熊本国府
14位 7.30 野中 美月(2) 熊本西
15位 6.70 河内 桃子(2) 熊本商業
16位 6.54 今村 百花(3) 東稜
17位 6.47 五十嵐 暖華(3) 牛深
18位 5.89 津口 愛裡(1) 専修大学玉名
19位 5.59 山口 菜々子(1) 八代工業
20位 3.81 緒方 愛(1) 熊本商業
 DNS 松崎 胡春(2) 城北高
決勝
1位 30.77 飯田 華鈴(3) 熊本西
2位 27.62 後迫 美鈴(2) 牛深
3位 27.13 谷口 みなみ(2) 熊本国府
4位 27.10 深町 涼菜(2) 専修大学玉名
5位 26.45 中川 由比奈(2) 城北高
6位 26.37 野中 美月(2) 熊本西
7位 26.03 江原 空歩(3) 八代工業
8位 24.94 清田 アカリ(3) 熊本西
9位 23.51 林 礼夏(3) 高森
10位 22.63 袋田 真未(2) 牛深
11位 22.17 津口 愛裡(1) 専修大学玉名
12位 21.97 五十嵐 暖華(3) 牛深
13位 18.28 高田 知花(1) 熊本国府
14位 17.02 山口 菜々子(1) 八代工業
15位 15.16 渡辺 乃愛(1) 専修大学玉名
16位 15.06 大森 万由実(1) 城北高
 DNS 嶽本 沙寧(2) 八代
 NM 椎葉 七海(1) 熊本国府
決勝
1位 36.32 五十嵐 暖華(3) 牛深
2位 33.44 篠塚 千愛(2) 熊本西
3位 32.46 江原 空歩(3) 八代工業
4位 31.38 松本 葵(3) 必由館
5位 30.78 坂井 美月(3) 鹿本
6位 28.35 袋田 真未(2) 牛深
7位 26.52 後迫 美鈴(2) 牛深
8位 25.19 恵口 乙希(2) 必由館
9位 24.68 椎葉 七海(1) 熊本国府
10位 20.24 谷口 みなみ(2) 熊本国府
11位 16.43 高田 知花(1) 熊本国府
12位 15.25 今村 瑠里(2) 城北高
 DNS 松崎 胡春(2) 城北高
決勝
1位 45.88 飯田 華鈴(3) 熊本西
2位 37.31 上崎 千尋(3) 松橋
3位 32.89 野中 美月(2) 熊本西
4位 29.74 楢木 曖茄(2) 人吉
5位 29.03 楠 千明(2) 熊本西
6位 26.69 前田 響希(3) 専修大学玉名
7位 26.34 笠松 友夏(2) 熊本中央
8位 26.24 渡辺 乃愛(1) 専修大学玉名
9位 25.02 川本 凛(3) 水俣
10位 24.93 内田 優月(2) 必由館
11位 23.55 永田 充希(2) 熊本商業
12位 22.64 広瀬 春乃(3) 必由館
13位 21.43 上田 さくら(1) 水俣
14位 20.69 河内 桃子(2) 熊本商業
15位 19.78 尋木 桜子(3) 城北高
16位 18.79 木村 歩(2) 秀岳館
17位 18.39 稲田 美咲(2) 秀岳館
18位 17.50 緒方 愛(1) 熊本商業
19位 16.16 富岡 美咲(1) 玉名
20位 14.02 林田 真依(2) 必由館
 DNS 嶽本 沙寧(2) 八代
決勝
1位 3482 笠松 友夏(2) 熊本中央
2位 3432 永田 充希(2) 熊本商業
3位 3381 河内 桃子(2) 熊本商業
4位 3350 中ノ森 美咲(3) 熊本西
5位 3307 楠 千明(2) 熊本西
6位 3057 福山 茉里(3) 熊本工業
7位 2992 木山 優菜(3) 熊本中央
8位 2814 日隈 凛(1) 熊本工業
9位 2459 緒方 愛(1) 熊本商業
 DNS 下田 奈津美(1) 熊本工業

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.84(1.9) 予選 15組
        岩崎 巧真(2) 水俣
2位 10.88(1.2) 予選 13組
        井崎 界璃(3) 小川工業
3位 10.92(1.9) 予選 14組
        塩平 健太(2) 水俣
4位 10.93(-1.2) 準決勝 3組
        井崎 界璃(3) 小川工業
5位 10.96(2.3) 予選 20組
        春木 宏亮(3) 熊本国府
5位 10.96(-2.1) 決勝
        井崎 界璃(3) 小川工業
7位 10.97(0.8) 予選 12組
        木下 隆馬(3) 人吉
8位 11.00(-0.9) 準決勝 2組
        塩平 健太(2) 水俣
8位 11.00(1.7) 予選 19組
        河本 拓磨(2) 熊本国府
10位 11.01(-0.9) 準決勝 2組
        春木 宏亮(3) 熊本国府
10位 11.01(0.3) 予選 4組
        野田 浩太郎(3) 熊本西
12位 11.06(-1.2) 準決勝 3組
        木下 隆馬(3) 人吉
12位 11.06(0.4) 予選 2組
        堀井 竜成(1) 小川工業
12位 11.06(0.4) 予選 2組
        小林 海雲(3) 熊本工業
15位 11.08(-1.2) 準決勝 3組
        赤木 要太(3) 熊本国府
16位 11.09(-2.1) 決勝
        岩崎 巧真(2) 水俣
17位 11.11(1.2) 八種競技 1組
        小川 竜弥(3) 牛深
18位 11.12(-2.1) 決勝
        春木 宏亮(3) 熊本国府
18位 11.12(-1.2) 準決勝 3組
        小林 海雲(3) 熊本工業
20位 11.14(-1.2) 予選 8組
        赤木 要太(3) 熊本国府
20位 11.14(-2.1) 決勝
        野田 浩太郎(3) 熊本西
20位 11.14(-2.1) 決勝
        木下 隆馬(3) 人吉
20位 11.14(0.7) 予選 7組
        山本 恭也(3) 球磨工業
24位 11.15(-2.5) 準決勝 1組
        野田 浩太郎(3) 熊本西
24位 11.15(-0.9) 準決勝 2組
        堀井 竜成(1) 小川工業
24位 11.15(-2.1) 決勝
        塩平 健太(2) 水俣
27位 11.16(-2.5) 準決勝 1組
        岩崎 巧真(2) 水俣
28位 11.17(2.6) 予選 3組
        久保田 流輝(2) 熊本中央
29位 11.18(-1.1) 予選 1組
        市原 遼汰(2) 東海大学付属熊本星翔
30位 11.20(-2.1) 決勝
        赤木 要太(3) 熊本国府
31位 11.22(-2.1) 決勝
        小林 海雲(3) 熊本工業
31位 11.22(1.2) 予選 16組
        坂田 羽琉(2) 慶誠
33位 11.24(1.2) 八種競技 1組
        西山 貴信(3) 熊本工業
34位 11.25(2.9) 予選 18組
        渡辺 翔也(3) 東稜
34位 11.25(-2.5) 準決勝 1組
        河本 拓磨(2) 熊本国府
36位 11.27(1.4) 予選 11組
        加納 義己(2) 慶誠
36位 11.27(-0.9) 準決勝 2組
        山本 恭也(3) 球磨工業
38位 11.28(-0.6) 予選 10組
        上村 蒼月(2) 八代
39位 11.31(0.7) 予選 9組
        遠山 顕人(3) 小川工業
39位 11.31(2.9) 予選 18組
        興梠 優哉(2) 熊本西
39位 11.31(0.3) 予選 4組
        島本 州(1) 八代工業
39位 11.31(1.9) 予選 14組
        中道 蓮太郎(2) 第二
43位 11.33(1.9) 予選 17組
        森島 晃英(2) 熊本中央
44位 11.34(1.4) 予選 11組
        上田 拓海(3) 熊本学園大学付属
45位 11.37(-0.9) 準決勝 2組
        久保田 流輝(2) 熊本中央
46位 11.38(2.6) 予選 3組
        坪根 祐仁(2) 八代工業
47位 11.39(-0.9) 準決勝 2組
        上村 蒼月(2) 八代
48位 11.40(2.3) 予選 20組
        井島 智希(3) 東稜
48位 11.40(2.6) 予選 3組
        錦戸 拓郎(2) 天草
50位 11.43(1.2) 予選 16組
        吉田 優斗(3) 八代工業
50位 11.43(-0.9) 準決勝 2組
        興梠 優哉(2) 熊本西
50位 11.43(1.9) 予選 15組
        田代 大河(3) 済々黌
50位 11.43(-2.5) 準決勝 1組
        市原 遼汰(2) 東海大学付属熊本星翔
54位 11.46(-1.1) 予選 1組
        村山 龍雅(3) 球磨工業
55位 11.48(-2.5) 準決勝 1組
        島本 州(1) 八代工業
55位 11.48(-0.9) 準決勝 2組
        加納 義己(2) 慶誠
55位 11.48(-1.2) 準決勝 3組
        森島 晃英(2) 熊本中央
58位 11.51(2.6) 予選 3組
        斎藤 圭吾(2) 九州学院
58位 11.51(1.4) 予選 11組
        園田 拓夢(3) 翔陽
58位 11.51(-1.2) 準決勝 3組
        渡辺 翔也(3) 東稜
61位 11.53(0.6) 八種競技 2組
        小川 晴瑠(1) 熊本工業
62位 11.54(-0.5) 予選 5組
        内田 啓太(1) 熊本工業
63位 11.55(0.7) 予選 7組
        丸山 渉太(3) 東海大学付属熊本星翔
64位 11.56(-0.5) 予選 5組
        前田 煌太(2) 東海大学付属熊本星翔
64位 11.56(1.2) 八種競技 1組
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
64位 11.56(-0.6) 予選 10組
        小山 泰慶(2) 玉名工
64位 11.56(-2.5) 準決勝 1組
        坂田 羽琉(2) 慶誠
68位 11.57(0.7) 予選 9組
        磯部 大晴(3) 熊本学園大学付属
68位 11.57(0.4) 予選 2組
        一鬼 丞傑(3) 南稜
70位 11.58(1.2) 八種競技 1組
        加藤 優翔(3) 玉名
71位 11.60(-0.5) 予選 5組
        千原 優星(3) 小国
71位 11.60(2.9) 予選 18組
        和田 知政(3) 済々黌
73位 11.62(0.7) 予選 9組
        沢田 彪(2) 熊本西
74位 11.63(0.8) 予選 12組
        本田 尚寿(3) 熊本
75位 11.64(0.3) 予選 4組
        東 亜悠輝(1) 球磨工業
75位 11.64(-1.2) 準決勝 3組
        中道 蓮太郎(2) 第二
77位 11.65(1.9) 予選 15組
        山城 建章(3) 翔陽
78位 11.67(-0.5) 予選 6組
        浜崎 慎太郎(3) 天草
79位 11.68(1.9) 予選 15組
        金光 悠陽(2) 熊本北
79位 11.68(1.2) 予選 13組
        尾方 香心(3) 人吉
79位 11.68(-0.6) 予選 10組
        下田 雅翔(3) 高森
82位 11.69(-1.2) 準決勝 3組
        浜崎 慎太郎(3) 天草
82位 11.69(1.2) 予選 16組
        木村 莉音(1) 鹿本
82位 11.69(0.8) 予選 12組
        中村 聖次郎(1) 九州学院
82位 11.69(0.3) 予選 4組
        竹本 圭佑(2) 天草
82位 11.69(2.9) 予選 18組
        唐津 勇大(3) 天草工
87位 11.70(1.2) 予選 16組
        柿本 晃太朗(3) 熊本高専八代
88位 11.71(2.3) 予選 20組
        富田 怜意(3) 鹿本
89位 11.73(1.2) 予選 13組
        坂田 涼(3) 熊本高専熊本
89位 11.73(-2.5) 準決勝 1組
        内田 啓太(1) 熊本工業
89位 11.73(0.4) 予選 2組
        浜洲 勇人(3) 天草工
92位 11.74(-1.2) 予選 8組
        永田 裕誠(2) 済々黌
93位 11.77(-0.5) 予選 6組
        田吹 飛雄(1) 熊本工業
94位 11.78(1.9) 予選 14組
        平尾 優也(2) 北稜
94位 11.78(1.7) 予選 19組
        片山 翔馬(1) 慶誠
96位 11.79(0.7) 予選 7組
        坂本 晶彦(2) 大津
97位 11.81(2.6) 予選 3組
        堤 勇真(3) 専修大学玉名
98位 11.82(0.6) 八種競技 2組
        鳥井 志恩(2) 球磨工業
98位 11.82(0.4) 予選 2組
        加藤 優翔(3) 玉名
100位 11.83(0.4) 予選 2組
        今村 駿佑(3) 熊本学園大学付属
101位 11.84(-1.2) 予選 8組
        西村 賢祐(3) 熊本北
101位 11.84(0.8) 予選 12組
        山下 寛朋(3) 鹿本農
101位 11.84(-1.1) 予選 1組
        金場 雅虎(1) 第二
104位 11.85(-0.5) 予選 6組
        岩本 陸(1) 玉名工
105位 11.86(1.2) 八種競技 1組
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
105位 11.86(2.3) 予選 20組
        山田 羽魅(3) 甲佐
107位 11.89(2.9) 予選 18組
        二宮 太偉志(1) 熊本農
108位 11.90(1.7) 予選 19組
        坂口 大輝(1) 城北高
108位 11.90(2.3) 予選 20組
        本田 昂(3) 必由館
110位 11.91(1.9) 予選 14組
        松尾 将汰(3) 東稜
111位 11.96(1.9) 予選 17組
        太田 大斗(2) 熊本商業
111位 11.96(1.7) 予選 19組
        汐見 奈伊希(3) 天草工
111位 11.96(-1.1) 予選 1組
        吉原 颯汰(3) 第一
114位 11.97(-1.1) 予選 1組
        橋本 匠(2) 八代
115位 11.98(1.9) 予選 14組
        今村 浩太郎(3) 熊本
116位 12.00(1.2) 予選 13組
        岩田 一暉(2) 熊本商業
117位 12.01(0.6) 八種競技 2組
        岩木 陽大(3) 熊本工業
118位 12.02(-0.6) 予選 10組
        山田 揮立(2) 熊本
119位 12.04(-0.6) 予選 10組
        俣野 向志(3) 八代清流
120位 12.05(2.3) 予選 20組
        岩野 聖七(1) 第一
121位 12.08(1.9) 予選 17組
        渡辺 龍望(2) 矢部
122位 12.09(1.2) 予選 13組
        甲斐 未来(3) 甲佐
122位 12.09(1.2) 予選 16組
        井上 皓賀(1) 玉名
122位 12.09(0.8) 予選 12組
        星原 幸生(3) 南稜
125位 12.10(1.4) 予選 11組
        松本 幹大(3) 八代清流
126位 12.13(2.9) 予選 18組
        村田 達哉(3) 宇土
126位 12.13(1.2) 八種競技 1組
        青木 俊介(2) 済々黌
128位 12.14(0.3) 予選 4組
        山内 奏詩(2) 水俣
129位 12.15(1.9) 予選 17組
        緒方 悟(3) 芦北
130位 12.16(1.7) 予選 19組
        宮下 愛也(3) 拓心本渡
131位 12.17(0.7) 予選 7組
        下松谷 陸(2) 八代
131位 12.17(0.7) 予選 7組
        栗津 崇(1) 熊本マリスト
131位 12.17(0.6) 八種競技 2組
        上村 海晴(2) 熊本中央
134位 12.19(-1.2) 予選 8組
        高峰 栄杜(1) 芦北
134位 12.19(1.4) 予選 11組
        隈本 翔(2) 熊本マリスト
136位 12.21(1.9) 予選 14組
        野口 柊馬(3) 熊本マリスト
137位 12.23(1.2) 予選 16組
        西本 泰地(2) 大津
138位 12.28(1.9) 予選 14組
        久原 海聖(3) 必由館
139位 12.30(1.4) 予選 11組
        野中 渉世(1) 第二
139位 12.30(1.2) 八種競技 1組
        西本 純大(3) 済々黌
141位 12.32(0.7) 予選 9組
        恵濃 直希(3) ひのくに高等
142位 12.35(-0.6) 予選 10組
        平山 隼(1) 玉名
142位 12.35(0.7) 予選 9組
        野田 陣(3) 北稜
144位 12.36(-0.5) 予選 6組
        萩平 凛太郎(1) 第一
144位 12.36(0.8) 予選 12組
        山口 魁(2) 松橋
146位 12.37(-0.5) 予選 6組
        中渡 李空(1) 九州学院
147位 12.41(1.2) 予選 13組
        今村 一冴(3) 高森
148位 12.44(2.3) 予選 20組
        中島 愛斗(2) 玉名工
149位 12.45(0.8) 予選 12組
        中沢 諒星(2) 牛深
149位 12.45(2.6) 予選 3組
        小池 来也(1) 阿蘇中央
151位 12.46(-1.1) 予選 1組
        渡辺 空良(1) 熊本商業
151位 12.46(2.9) 予選 18組
        井福 大空(2) 球磨中央
153位 12.47(-0.5) 予選 5組
        村田 快斗(3) 八代東
154位 12.48(-1.1) 予選 1組
        田川 海翔(3) 八代東
155位 12.49(1.2) 予選 13組
        山下 凛(2) 矢部
156位 12.50(-1.2) 予選 8組
        吉村 達紀(3) 開新
157位 12.54(-0.5) 予選 5組
        上野 大駕(1) 大津
158位 12.61(1.7) 予選 19組
        那須 龍樹(3) 南稜
159位 12.62(0.7) 予選 7組
        松寺 飛和(2) 拓心本渡
160位 12.64(0.4) 予選 2組
        桑原 浩(3) 球磨中央
160位 12.64(1.2) 八種競技 1組
        園田 悠太(3) 阿蘇中央
162位 12.68(1.7) 予選 19組
        本田 麻智(1) 宇土
163位 12.69(1.4) 予選 11組
        椿山 勇気(3) 小国
164位 12.73(0.7) 予選 7組
        藤森 雅士(3) 熊本高専熊本
165位 12.74(0.8) 予選 12組
        岩崎 聖斗(3) 八代東
166位 12.75(-1.2) 予選 8組
        石橋 香(2) ひのくに高等
167位 12.77(1.9) 予選 17組
        山口 艦太(1) 牛深
168位 12.88(1.9) 予選 15組
        中山 慶司(3) ひのくに高等
169位 12.89(1.9) 予選 14組
        星田 琥太郎(1) 熊本高専八代
170位 12.91(-0.5) 予選 5組
        後藤 聖大(2) 菊池農
171位 12.92(1.9) 予選 17組
        沢村 隼斗(2) 球磨中央
172位 12.95(0.3) 予選 4組
        荒尾 昌哉(3) 甲佐
173位 13.01(1.9) 予選 15組
        川田 更(2) 必由館
174位 13.06(0.6) 八種競技 2組
        中山 佳祐(3) 済々黌
175位 13.11(2.6) 予選 3組
        西本 泰斗(1) 御船
176位 13.12(1.9) 予選 15組
        森川 優輝(2) 湧心館
177位 13.14(-1.2) 予選 8組
        重本 千颯(1) 拓心本渡
178位 13.18(2.9) 予選 18組
        米田 煌己(1) 城北高
179位 13.20(-0.5) 予選 5組
        芹川 柊斗(1) 鹿本農
180位 13.35(1.2) 予選 16組
        木村 拓也(1) 岱志
180位 13.35(2.6) 予選 3組
        橋本 寿(3) 牛深
182位 13.43(-0.6) 予選 10組
        上田 陸斗(2) はばたき支援
183位 13.45(-0.6) 予選 10組
        佐藤 諭一(3) 小国
184位 13.48(-0.5) 予選 6組
        飯盛 楓(1) 鹿本農
185位 13.52(0.7) 予選 9組
        村川 翔(2) 八代農
186位 13.53(1.4) 予選 11組
        西橋 一彦(2) 熊本聾
187位 13.70(-1.1) 予選 1組
        西川 優星(2) 北稜
188位 13.98(-0.5) 予選 6組
        久保田 竜(2) はばたき支援
ランキング
1位 21.88(1.0) 決勝
        井崎 界璃(3) 小川工業
2位 21.92(1.0) 決勝
        浦島 大晟(3) 熊本工業
3位 22.03(1.0) 決勝
        中川 万慈(2) 熊本国府
4位 22.04(1.0) 決勝
        渡辺 悠斗(3) 東海大学付属熊本星翔
5位 22.05(1.0) 決勝
        中山 翔奈斗(3) 済々黌
6位 22.20(-3.4) タイムレース 1組
        井崎 界璃(3) 小川工業
7位 22.32(-3.4) タイムレース 1組
        浦島 大晟(3) 熊本工業
8位 22.36(0.5) タイムレース 2組
        中川 万慈(2) 熊本国府
9位 22.37(1.0) 決勝
        西川 誠人(3) 東海大学付属熊本星翔
10位 22.44(1.0) 決勝
        小川 竜弥(3) 牛深
11位 22.50(-3.4) タイムレース 1組
        渡辺 悠斗(3) 東海大学付属熊本星翔
12位 22.53(1.0) 決勝
        糸瀬 颯雅(3) 水俣
13位 22.56(0.5) タイムレース 2組
        糸瀬 颯雅(3) 水俣
13位 22.56(0.5) タイムレース 2組
        小川 竜弥(3) 牛深
15位 22.71(0.5) タイムレース 2組
        西川 誠人(3) 東海大学付属熊本星翔
16位 22.76(-3.4) タイムレース 1組
        中山 翔奈斗(3) 済々黌
17位 22.83(-3.4) タイムレース 1組
        野田 浩太郎(3) 熊本西
18位 22.84(3.7) タイムレース 5組
        黒木 海音(2) 球磨工業
18位 22.84(-3.4) タイムレース 1組
        赤木 要太(3) 熊本国府
20位 22.87(0.5) タイムレース 2組
        小野 永主和(3) 第二
21位 22.91(3.7) タイムレース 5組
        黒田 寛次(2) 小川工業
22位 23.05(-3.4) タイムレース 1組
        山本 恭也(3) 球磨工業
23位 23.07(3.7) タイムレース 5組
        沢田 彪(2) 熊本西
24位 23.08(3.7) タイムレース 5組
        興梠 優哉(2) 熊本西
25位 23.19(0.5) タイムレース 2組
        岡村 太陽(1) 熊本工業
26位 23.20(-3.4) タイムレース 1組
        渡辺 翔也(3) 東稜
27位 23.25(3.7) タイムレース 5組
        松永 駿人(2) 小川工業
28位 23.27(3.2) タイムレース 6組
        小山 泰慶(2) 玉名工
29位 23.46(0.7) タイムレース 4組
        島本 州(1) 八代工業
29位 23.46(3.7) タイムレース 5組
        小野 瑞季(3) 天草工
31位 23.48(2.2) タイムレース 7組
        竹本 圭佑(2) 天草
32位 23.51(-2.2) タイムレース 3組
        黒木 楓聖(1) 熊本工業
33位 23.57(2.3) タイムレース 11組
        勝田 翔太(1) 慶誠
34位 23.62(2.2) タイムレース 7組
        森島 晃英(2) 熊本中央
35位 23.74(3.7) タイムレース 5組
        木村 莉音(1) 鹿本
36位 23.77(2.2) タイムレース 7組
        猪股 駿(3) 第二
37位 23.79(3.2) タイムレース 6組
        西村 賢祐(3) 熊本北
38位 23.82(2.2) タイムレース 7組
        下田 雅翔(3) 高森
39位 23.86(1.1) タイムレース 8組
        牛島 大智(2) 熊本北
40位 23.93(-2.2) タイムレース 3組
        松本 蓮(1) 御船
41位 23.98(2.2) タイムレース 7組
        山城 建章(3) 翔陽
42位 23.99(3.2) タイムレース 6組
        川嶋 宥喜(3) 阿蘇中央
43位 24.02(1.1) タイムレース 8組
        千原 優星(3) 小国
44位 24.11(1.1) タイムレース 9組
        田中 照星(2) 玉名工
45位 24.13(3.7) タイムレース 5組
        野田 賢伸(1) 第二
46位 24.16(3.2) タイムレース 6組
        岩田 一暉(2) 熊本商業
47位 24.19(3.2) タイムレース 6組
        園田 拓夢(3) 翔陽
48位 24.20(1.0) タイムレース 17組
        平尾 優也(2) 北稜
49位 24.21(-2.2) タイムレース 3組
        宮本 稜空(3) 玉名
50位 24.22(1.1) タイムレース 9組
        柳田 達哉(2) 熊本
51位 24.24(2.3) タイムレース 11組
        加茂田 隆智(2) 翔陽
52位 24.25(2.2) タイムレース 7組
        山下 寛朋(3) 鹿本農
53位 24.28(0.7) タイムレース 10組
        斎藤 圭吾(2) 九州学院
53位 24.28(3.2) タイムレース 6組
        浜洲 勇人(3) 天草工
55位 24.32(1.1) タイムレース 8組
        唐津 勇大(3) 天草工
56位 24.37(0.7) タイムレース 4組
        稲益 昂宏(2) 熊本
57位 24.39(-2.2) タイムレース 3組
        吉田 優斗(3) 八代工業
58位 24.46(1.1) タイムレース 8組
        寺井 昂ノ介(1) 熊本学園大学付属
58位 24.46(1.6) タイムレース 14組
        山下 直太(2) 人吉
60位 24.50(0.7) タイムレース 10組
        村上 瑠偉(3) 水俣
61位 24.57(0.7) タイムレース 4組
        坂田 涼(3) 熊本高専熊本
62位 24.68(1.9) タイムレース 13組
        二宮 太偉志(1) 熊本農
62位 24.68(0.7) タイムレース 4組
        田中 一歩(3) 上天草
64位 24.81(1.1) タイムレース 9組
        ダイロフ 拓磨(2) 九州学院
64位 24.81(0.7) タイムレース 10組
        佐々木 健人(3) 済々黌
66位 24.82(1.6) タイムレース 14組
        井上 皓賀(1) 玉名
67位 24.83(1.1) タイムレース 9組
        稲葉 光風(1) 宇土
68位 24.85(1.1) タイムレース 8組
        吉原 颯汰(3) 第一
68位 24.85(1.1) タイムレース 9組
        西川 大翔(1) 東海大学付属熊本星翔
70位 24.86(1.1) タイムレース 8組
        富田 怜意(3) 鹿本
71位 24.87(1.1) タイムレース 9組
        松村 珀飛(1) 東稜
72位 24.88(0.7) タイムレース 10組
        永田 隼也(2) 八代工業
73位 24.94(1.0) タイムレース 17組
        渡辺 空良(1) 熊本商業
74位 24.96(0.7) タイムレース 4組
        田中 天琉(2) 済々黌
75位 24.97(1.8) タイムレース 12組
        吉村 達紀(3) 開新
75位 24.97(1.8) タイムレース 12組
        木渕 虎太郎(2) 八代
77位 25.00(0.7) タイムレース 4組
        今村 浩太郎(3) 熊本
78位 25.02(1.1) タイムレース 9組
        池田 晴士郎(2) 天草
79位 25.03(1.1) タイムレース 8組
        太田 大斗(2) 熊本商業
80位 25.10(2.3) タイムレース 11組
        永広 琉惺(1) 熊本農
81位 25.14(-2.2) タイムレース 3組
        中村 聖次郎(1) 九州学院
82位 25.16(2.3) タイムレース 11組
        隈本 翔(2) 熊本マリスト
83位 25.22(-2.2) タイムレース 3組
        坂本 晶彦(2) 大津
84位 25.25(2.3) タイムレース 11組
        角田 龍哉(1) 玉名
85位 25.26(2.2) タイムレース 7組
        西本 泰地(2) 大津
86位 25.28(1.8) タイムレース 12組
        村田 快斗(3) 八代東
87位 25.32(1.8) タイムレース 12組
        栗津 崇(1) 熊本マリスト
88位 25.38(2.3) タイムレース 11組
        神田 興祈(3) 八代東
89位 25.46(0.7) タイムレース 4組
        蓑田 空(3) 人吉
90位 25.50(2.3) タイムレース 11組
        富吉 杏吏(1) 水俣
91位 25.51(2.3) タイムレース 11組
        緒方 悟(3) 芦北
92位 25.53(1.9) タイムレース 13組
        平野 秀太郎(2) 南稜
93位 25.54(1.6) タイムレース 14組
        池田 和輝(3) 御船
94位 25.55(1.9) タイムレース 13組
        坂本 悠太(2) 八代
95位 25.58(0.0) タイムレース 15組
        田村 創史(2) 人吉
96位 25.63(0.7) タイムレース 4組
        西本 慎之助(1) 大津
97位 25.67(1.8) タイムレース 12組
        渡辺 李凰(2) 慶誠
97位 25.67(0.3) タイムレース 16組
        渡辺 龍望(2) 矢部
99位 25.75(1.9) タイムレース 13組
        園田 耕大(1) 八代
100位 25.85(1.9) タイムレース 13組
        那須 龍樹(3) 南稜
101位 26.02(0.7) タイムレース 10組
        渕本 樹座(1) 御船
102位 26.05(0.0) タイムレース 15組
        今村 一冴(3) 高森
103位 26.07(1.9) タイムレース 13組
        小池 来也(1) 阿蘇中央
104位 26.09(1.1) タイムレース 9組
        河津 洸哉(2) 熊本農
105位 26.10(1.6) タイムレース 14組
        田川 海翔(3) 八代東
106位 26.12(0.7) タイムレース 10組
        野田 陣(3) 北稜
107位 26.14(1.0) タイムレース 17組
        松寺 飛和(2) 拓心本渡
108位 26.18(0.0) タイムレース 15組
        中沢 諒星(2) 牛深
109位 26.22(1.8) タイムレース 12組
        中島 大輔(1) 第一
110位 26.32(1.6) タイムレース 14組
        井福 大空(2) 球磨中央
111位 26.37(0.0) タイムレース 15組
        成松 輝昭(2) 東稜
112位 26.38(0.0) タイムレース 15組
        西山 瑛太(2) 玉名工
113位 26.63(1.0) タイムレース 17組
        桑原 浩(3) 球磨中央
114位 27.32(0.3) タイムレース 16組
        山口 艦太(1) 牛深
115位 27.42(0.7) タイムレース 10組
        前崎 厚輝(3) ひのくに高等
116位 27.57(0.0) タイムレース 15組
        前田 晃希(2) 松橋
117位 27.91(1.0) タイムレース 17組
        西川 優星(2) 北稜
118位 28.11(1.6) タイムレース 14組
        沢村 隼斗(2) 球磨中央
119位 28.13(0.3) タイムレース 16組
        佐藤 諭一(3) 小国
120位 28.16(1.0) タイムレース 17組
        福岡 佑斗(1) 拓心本渡
121位 28.46(0.0) タイムレース 15組
        藤米田 尚幸(2) 第一
122位 28.92(0.3) タイムレース 16組
        後藤 裕太(1) 鹿本農
123位 29.05(1.9) タイムレース 13組
        森 優成(1) 熊本マリスト
124位 30.91(0.3) タイムレース 16組
        川野 瑛士(3) ひのくに高等
ランキング
1位 48.80 決勝
        中山 翔奈斗(3) 済々黌
2位 49.57 タイムレース 1組
        古庄 優斗(2) 熊本工業
3位 49.75 決勝
        古庄 優斗(2) 熊本工業
4位 50.01 決勝
        小野 永主和(3) 第二
5位 50.27 タイムレース 1組
        小野 永主和(3) 第二
6位 50.32 タイムレース 1組
        中山 翔奈斗(3) 済々黌
7位 50.41 八種競技 2組
        小川 竜弥(3) 牛深
8位 50.59 八種競技 2組
        西山 貴信(3) 熊本工業
9位 50.69 タイムレース 1組
        仁尾 勇希(3) 東海大学付属熊本星翔
10位 50.80 タイムレース 1組
        岡村 太陽(1) 熊本工業
11位 50.89 決勝
        原田 泰佑(3) 熊本工業
12位 50.94 タイムレース 1組
        原田 泰佑(3) 熊本工業
13位 51.13 決勝
        仁尾 勇希(3) 東海大学付属熊本星翔
14位 51.22 決勝
        岡村 太陽(1) 熊本工業
15位 51.46 タイムレース 1組
        東 侑成(3) 済々黌
16位 51.50 タイムレース 2組
        安尾 龍騎(3) 小川工業
17位 51.80 タイムレース 1組
        福田 航平(3) 人吉
18位 51.87 タイムレース 12組
        荒木 夢叶(3) 熊本北
19位 51.91 タイムレース 4組
        興梠 優哉(2) 熊本西
20位 52.00 タイムレース 2組
        宮本 稜空(3) 玉名
21位 52.18 八種競技 2組
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
22位 52.30 タイムレース 3組
        社方 貫路(2) 鹿本
23位 52.34 タイムレース 2組
        松村 俊希(3) 済々黌
24位 52.41 タイムレース 2組
        袋田 勝明(3) 熊本中央
25位 52.44 決勝
        安尾 龍騎(3) 小川工業
26位 52.81 タイムレース 3組
        原 奨真(3) 球磨工業
27位 52.85 タイムレース 5組
        戸田 唯人(2) 小川工業
28位 52.87 タイムレース 6組
        山本 星渚(2) 小川工業
29位 53.03 タイムレース 4組
        沢田 彪(2) 熊本西
30位 53.32 タイムレース 3組
        内田 佳偉人(3) 玉名
31位 53.39 タイムレース 4組
        ダイロフ 拓磨(2) 九州学院
32位 53.55 八種競技 2組
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
33位 53.64 タイムレース 5組
        米崎 千裕(3) 熊本マリスト
34位 53.66 タイムレース 3組
        山崎 航希(2) 慶誠
35位 53.68 タイムレース 4組
        太田 大斗(2) 熊本商業
36位 53.72 タイムレース 5組
        有馬 拓志(3) 人吉
37位 53.73 タイムレース 4組
        中山 翔(3) 東海大学付属熊本星翔
38位 53.84 タイムレース 3組
        松尾 拓実(2) 鹿本
38位 53.84 タイムレース 4組
        福地 海和(3) 翔陽
40位 54.01 タイムレース 2組
        影野 吏音(3) 熊本中央
41位 54.15 八種競技 1組
        加藤 優翔(3) 玉名
42位 54.24 八種競技 1組
        小川 晴瑠(1) 熊本工業
43位 54.27 タイムレース 7組
        岩田 一暉(2) 熊本商業
44位 54.33 八種競技 1組
        青木 俊介(2) 済々黌
45位 54.42 タイムレース 6組
        江崎 紀左良(2) 天草
46位 54.52 タイムレース 3組
        金場 雅虎(1) 第二
47位 54.55 タイムレース 3組
        山田 大陽(2) 慶誠
48位 54.56 タイムレース 12組
        平尾 優也(2) 北稜
49位 54.59 タイムレース 3組
        小田 歩(2) 慶誠
50位 54.66 タイムレース 5組
        春木 智裕(1) 熊本国府
51位 54.72 タイムレース 7組
        浜元 愛都(3) 牛深
52位 54.77 タイムレース 6組
        竹下 竜平(3) 水俣
53位 54.81 タイムレース 5組
        若月 櫂斗(2) 球磨工業
54位 55.09 タイムレース 9組
        杉島 僚斗(3) 八代工業
55位 55.42 決勝
        東 侑成(3) 済々黌
56位 55.46 八種競技 1組
        岩木 陽大(3) 熊本工業
56位 55.46 タイムレース 5組
        牛嶋 優喜(3) 第一
58位 55.72 タイムレース 6組
        室原 尚哉(1) 東海大学付属熊本星翔
59位 55.93 タイムレース 9組
        鶴田 剛(1) 天草工
60位 56.27 タイムレース 9組
        津高 正悟(2) 八代工業
61位 56.44 八種競技 1組
        西本 純大(3) 済々黌
62位 56.51 タイムレース 6組
        園村 勇人(1) 水俣
63位 56.55 タイムレース 5組
        野口 柊馬(3) 熊本マリスト
64位 56.67 タイムレース 4組
        梨子本 時大(2) 玉名工
65位 56.78 タイムレース 7組
        椿山 勇気(3) 小国
66位 56.88 タイムレース 6組
        山品 千汰(3) 鹿本
67位 56.89 タイムレース 6組
        稲葉 光風(1) 宇土
68位 56.99 タイムレース 5組
        谷 昭見(1) 熊本中央
69位 57.04 タイムレース 8組
        水上 滉貴(2) 熊本
70位 57.13 タイムレース 8組
        橋本 真和(1) 熊本
71位 57.17 タイムレース 6組
        堀 柊太(2) 熊本学園大学付属
72位 57.63 タイムレース 7組
        池田 晴士郎(2) 天草
73位 57.70 タイムレース 11組
        斎藤 和希(2) 菊池農
74位 57.88 タイムレース 10組
        森塚 真行(3) 翔陽
74位 57.88 タイムレース 8組
        峠 昇太朗(1) 玉名
76位 58.19 タイムレース 7組
        愛甲 結都(2) 人吉
77位 58.21 八種競技 2組
        中山 佳祐(3) 済々黌
78位 58.27 タイムレース 10組
        平野 秀太郎(2) 南稜
79位 58.37 タイムレース 11組
        河津 洸哉(2) 熊本農
80位 58.49 タイムレース 9組
        藤本 崇汰(2) 翔陽
81位 58.85 タイムレース 7組
        北野 博一(2) 熊本西
82位 58.95 タイムレース 9組
        水田 隼颯(1) 玉名工
83位 59.01 タイムレース 11組
        永広 琉惺(1) 熊本農
84位 59.05 八種競技 1組
        園田 悠太(3) 阿蘇中央
85位 59.12 タイムレース 10組
        那須 龍樹(3) 南稜
86位 59.36 タイムレース 9組
        峰平 蒼己(1) 大津
87位 59.41 タイムレース 8組
        川峯 悠弥(1) 天草工
88位 59.45 八種競技 1組
        上村 海晴(2) 熊本中央
89位 59.81 タイムレース 8組
        浦崎 孔希(2) 天草
90位 60.21 タイムレース 11組
        川田 更(2) 必由館
91位 60.55 タイムレース 12組
        成松 輝昭(2) 東稜
92位 60.64 タイムレース 10組
        岡村 優舞(2) 水俣
93位 60.78 タイムレース 11組
        三笘 怜士(3) 東稜
94位 61.17 タイムレース 10組
        竹ノ下 諒(3) 球磨工業
95位 61.20 タイムレース 9組
        渡辺 陽翔(3) はばたき支援
96位 61.85 タイムレース 11組
        村田 真輝人(1) 八代
97位 61.98 タイムレース 11組
        藤米田 尚幸(2) 第一
98位 62.45 タイムレース 12組
        外山 凌太(1) 御船
99位 63.38 タイムレース 12組
        村上 昂聖(3) 高森
100位 63.91 タイムレース 7組
        前川 巧明(1) 熊本マリスト
101位 64.15 タイムレース 10組
        北川 虹騎(1) 大津
102位 64.61 タイムレース 10組
        上蔀 翼(1) 八代
ランキング
1位 1.51.64 決勝
        古庄 優斗(2) 熊本工業
2位 1.52.74 決勝
        嶋田 啓希(3) 熊本学園大学付属
3位 1.52.81 決勝
        長谷川 軍治(3) 九州学院
4位 1.53.06 決勝
        岩根 正悟(2) 九州学院
5位 1.53.12 決勝
        菊永 翔太(2) 第二
6位 1.53.64 決勝
        矢島 璃空(3) 小川工業
7位 1.55.35 タイムレース 1組
        古庄 優斗(2) 熊本工業
8位 1.55.48 タイムレース 1組
        嶋田 啓希(3) 熊本学園大学付属
9位 1.55.65 タイムレース 2組
        矢島 璃空(3) 小川工業
10位 1.55.80 タイムレース 1組
        岩根 正悟(2) 九州学院
11位 1.55.99 タイムレース 1組
        菊永 翔太(2) 第二
12位 1.56.25 タイムレース 1組
        長谷川 軍治(3) 九州学院
13位 1.56.55 決勝
        松村 浩希(3) 済々黌
14位 1.57.04 タイムレース 1組
        松村 浩希(3) 済々黌
15位 1.57.18 タイムレース 1組
        前田 尚幸(3) 開新
16位 1.57.50 タイムレース 1組
        前田 輝音(3) 球磨工業
17位 1.57.89 タイムレース 1組
        福田 航平(3) 人吉
18位 1.58.13 タイムレース 2組
        遠坂 航司(3) 済々黌
19位 1.58.31 決勝
        前田 尚幸(3) 開新
20位 1.59.10 タイムレース 2組
        元村 蒼士(3) 水俣
21位 1.59.50 タイムレース 2組
        森 陸飛(2) 慶誠
22位 2.00.15 タイムレース 1組
        橋口 恭吾(3) 八代工業
23位 2.00.22 タイムレース 4組
        田島 啓士朗(1) 熊本工業
24位 2.00.72 タイムレース 1組
        山田 大陽(2) 慶誠
25位 2.00.85 タイムレース 2組
        荒木 夢叶(3) 熊本北
26位 2.01.29 タイムレース 3組
        永田 悠大(1) 球磨工業
27位 2.01.44 タイムレース 2組
        坂田 翔海(3) 慶誠
28位 2.01.51 タイムレース 2組
        中川 颯士(3) 第二
29位 2.01.66 タイムレース 5組
        北岡 京也(3) 鹿本
30位 2.01.79 タイムレース 2組
        一ノ瀬 来祈(1) 九州学院
31位 2.01.81 タイムレース 2組
        松村 俊希(3) 済々黌
32位 2.01.84 タイムレース 2組
        影山 雄羅(3) 熊本工業
33位 2.02.02 タイムレース 1組
        北野 絢都(2) 第一
34位 2.02.10 タイムレース 3組
        内野 湊(3) 専修大学玉名
35位 2.02.53 タイムレース 3組
        荒川 聡真(2) 八代工業
36位 2.02.59 タイムレース 5組
        北田 紘基(1) 八代東
37位 2.03.01 タイムレース 3組
        正留 駿(2) 玉名工
38位 2.03.13 タイムレース 3組
        藤下 拓也(2) 水俣
39位 2.03.55 タイムレース 4組
        山本 莉玖(1) 八代東
40位 2.03.77 タイムレース 4組
        猿渡 拓翔(3) 開新
41位 2.03.90 タイムレース 2組
        北村 健太(2) 熊本学園大学付属
42位 2.04.11 タイムレース 2組
        山本 悠真(2) 八代
43位 2.04.21 タイムレース 6組
        坂本 翔梧(1) 宇土
44位 2.05.04 タイムレース 3組
        山下 稜(3) 玉名
45位 2.05.13 タイムレース 4組
        坂田 和哉(1) 第二
46位 2.05.46 タイムレース 4組
        牛嶋 優喜(3) 第一
47位 2.05.98 タイムレース 5組
        酒井 栄翔(2) 芦北
48位 2.06.14 タイムレース 4組
        河津 柊太(2) 小国
49位 2.06.17 タイムレース 5組
        清田 奨平(2) 熊本農
50位 2.06.29 タイムレース 6組
        田尻 楓雅(2) 熊本農
51位 2.06.53 タイムレース 5組
        森川 拓(2) 玉名工
52位 2.06.72 タイムレース 4組
        滝本 享矢(3) 必由館
53位 2.06.73 タイムレース 5組
        山本 新太郎(3) 熊本北
54位 2.07.70 タイムレース 4組
        西村 翔多(2) 玉名工
55位 2.08.02 タイムレース 5組
        藤井 克仁(2) 熊本商業
56位 2.08.36 タイムレース 6組
        森田 愛斗(1) 八代
57位 2.08.38 タイムレース 3組
        近野 雅斗(1) 天草
58位 2.08.44 タイムレース 6組
        北嶋 大樹(3) 高森
59位 2.08.49 タイムレース 6組
        宇藤 徹士朗(3) 第一
60位 2.09.04 タイムレース 4組
        伊達 駿(2) 玉名
61位 2.09.22 タイムレース 3組
        内田 鉄信(1) 熊本国府
62位 2.09.35 タイムレース 3組
        有馬 聖(2) 球磨工業
63位 2.09.43 タイムレース 8組
        野田 煌暉(2) 南稜
64位 2.09.44 タイムレース 6組
        椎葉 燎臥(2) 翔陽
65位 2.09.46 タイムレース 5組
        野嶋 聡(3) 天草工
65位 2.09.46 タイムレース 3組
        宮田 凛(3) 人吉
67位 2.09.53 タイムレース 4組
        江崎 紀左良(2) 天草
68位 2.10.12 タイムレース 7組
        川辺 奏翔(3) 南稜
69位 2.12.53 タイムレース 5組
        家入 千哉(2) 熊本学園大学付属
70位 2.12.80 タイムレース 7組
        前田 優人(1) 水俣
71位 2.13.22 タイムレース 6組
        米崎 千裕(3) 熊本マリスト
72位 2.13.59 タイムレース 4組
        平石 京佑(3) 天草
73位 2.13.64 タイムレース 6組
        斎藤 渉(2) 東稜
74位 2.13.70 タイムレース 3組
        武富 大輝(1) 熊本国府
75位 2.14.40 タイムレース 5組
        山崎 僚太(3) 東稜
76位 2.14.96 タイムレース 6組
        四宮 武蔵(3) 八代東
77位 2.15.30 タイムレース 5組
        入江 彩天音(3) 専修大学玉名
78位 2.16.02 タイムレース 8組
        那須 陸(1) 人吉
79位 2.16.29 タイムレース 3組
        橋本 拓己(1) 熊本国府
80位 2.16.45 タイムレース 8組
        岡部 夢斗(1) 宇土
81位 2.16.81 タイムレース 7組
        見崎 奏汰(1) 松橋
82位 2.17.19 タイムレース 6組
        竹下 怜玖(3) 熊本北
83位 2.17.96 タイムレース 4組
        松村 至恩(1) 千原台
84位 2.18.10 タイムレース 6組
        柿山 穂積(3) 開新
85位 2.18.70 タイムレース 5組
        山口 雄平(2) 真和
86位 2.18.74 タイムレース 6組
        土屋 遥希(3) 翔陽
87位 2.18.93 タイムレース 7組
        大石 一尊(3) 八代工業
88位 2.20.28 タイムレース 7組
        福田 康太朗(1) 八代
89位 2.20.37 タイムレース 7組
        中田 快(3) 必由館
90位 2.21.55 タイムレース 7組
        榊田 純也(2) 熊本マリスト
91位 2.21.58 タイムレース 8組
        塚本 桜輝(1) 宇土
92位 2.22.29 タイムレース 7組
        中島 泰斗(2) 熊本商業
93位 2.24.99 タイムレース 8組
        坂崎 史啓(1) 東稜
94位 2.25.05 タイムレース 7組
        野崎 皓大(1) 熊本農
95位 2.26.17 タイムレース 8組
        福田 隼斗(2) 菊池農
96位 2.26.39 タイムレース 7組
        渡辺 陽翔(3) はばたき支援
97位 2.26.80 タイムレース 8組
        村上 昂聖(3) 高森
98位 2.28.12 タイムレース 8組
        工藤 廉(1) 東海大学付属熊本星翔
99位 2.33.83 タイムレース 8組
        浜崎 光琉(1) 城北高
100位 2.34.70 タイムレース 8組
        甲斐 康成(2) 熊本マリスト
101位 2.45.96 タイムレース 8組
        新原 煌世(1) 東海大学付属熊本星翔
ランキング
1位 3.49.26 決勝
        マイナ ダンカンガツクミ(2) 専修大学玉名
2位 3.52.00 決勝
        楠岡 由浩(3) 慶誠
3位 3.52.48 決勝
        長谷川 軍治(3) 九州学院
4位 3.53.95 決勝
        久保田 匠(3) 第二
5位 3.54.03 決勝
        田中 楓人(2) 熊本工業
6位 3.54.11 決勝
        正岡 優翔(2) 熊本工業
7位 3.56.76 決勝
        椙山 一颯(1) 九州学院
8位 3.58.46 決勝
        藤吉 一誠(3) 熊本工業
9位 4.00.12 予選 6組
        マイナ ダンカンガツクミ(2) 専修大学玉名
10位 4.01.60 決勝
        遠坂 航司(3) 済々黌
11位 4.01.62 決勝
        岩根 正悟(2) 九州学院
12位 4.03.77 決勝
        鍬本 健太(3) 球磨工業
13位 4.05.53 予選 1組
        嶋田 啓希(3) 熊本学園大学付属
14位 4.05.73 決勝
        堀 遼太郎(3) 第一
15位 4.05.76 予選 1組
        久保田 匠(3) 第二
16位 4.05.79 予選 1組
        矢島 璃空(3) 小川工業
17位 4.06.18 予選 1組
        下田 琉斗(2) 千原台
18位 4.06.51 予選 1組
        橋本 陽斗(3) 開新
19位 4.06.67 予選 5組
        楠岡 由浩(3) 慶誠
20位 4.06.69 予選 5組
        椙山 一颯(1) 九州学院
21位 4.07.12 予選 5組
        藤吉 一誠(3) 熊本工業
22位 4.07.50 予選 6組
        遠坂 航司(3) 済々黌
23位 4.08.27 予選 6組
        堀 遼太郎(3) 第一
24位 4.08.39 予選 2組
        長谷川 軍治(3) 九州学院
25位 4.08.70 決勝
        橋本 陽斗(3) 開新
26位 4.09.11 予選 2組
        田中 楓人(2) 熊本工業
27位 4.09.22 予選 2組
        前田 尚幸(3) 開新
28位 4.09.38 決勝
        前田 尚幸(3) 開新
29位 4.09.44 予選 3組
        岩根 正悟(2) 九州学院
30位 4.09.46 予選 1組
        内野 湊(3) 専修大学玉名
31位 4.09.59 予選 4組
        正岡 優翔(2) 熊本工業
32位 4.09.67 予選 4組
        前田 輝音(3) 球磨工業
33位 4.09.75 予選 1組
        森 陸飛(2) 慶誠
34位 4.10.04 予選 5組
        橋口 恭吾(3) 八代工業
35位 4.10.31 予選 3組
        鍬本 健太(3) 球磨工業
36位 4.10.34 予選 3組
        山頭 愛斗(2) 小川工業
37位 4.10.65 予選 3組
        山川 晃生(2) 天草
38位 4.11.32 予選 6組
        渡辺 智也(1) 開新
39位 4.11.43 予選 4組
        北野 玄(3) ルーテル学院
40位 4.11.44 予選 1組
        山本 悠真(2) 八代
41位 4.11.73 決勝
        下田 琉斗(2) 千原台
42位 4.11.92 決勝
        北野 玄(3) ルーテル学院
43位 4.12.29 予選 4組
        北岡 京也(3) 鹿本
44位 4.13.03 決勝
        山頭 愛斗(2) 小川工業
45位 4.13.74 決勝
        前田 輝音(3) 球磨工業
46位 4.13.96 予選 3組
        北原 理一朗(1) 千原台
47位 4.14.05 決勝
        矢島 璃空(3) 小川工業
48位 4.14.81 予選 2組
        豊田 直樹(3) 熊本国府
49位 4.15.65 予選 1組
        池田 琢真(1) 八代東
50位 4.16.23 予選 2組
        松岡 舜(1) 千原台
51位 4.16.70 予選 4組
        坂本 翔梧(1) 宇土
52位 4.17.35 予選 4組
        北田 紘基(1) 八代東
53位 4.18.01 予選 2組
        広野 貴斗(1) 八代
54位 4.18.26 予選 6組
        中熊 海輝(2) 慶誠
55位 4.18.86 予選 1組
        杉本 旭駿(2) 熊本マリスト
56位 4.18.87 予選 2組
        荒川 聡真(2) 八代工業
57位 4.18.97 予選 6組
        毎床 輝斗(2) 球磨工業
58位 4.19.49 予選 2組
        原住 唯(1) 専修大学玉名
59位 4.20.05 予選 1組
        山口 宥史(3) 水俣
60位 4.20.24 予選 3組
        河崎 瑶平(2) 熊本北
61位 4.20.25 予選 3組
        岡本 崇暉(2) 熊本学園大学付属
62位 4.20.30 予選 1組
        清田 奨平(2) 熊本農
63位 4.21.70 予選 4組
        浦津 陸也(2) 小川工業
64位 4.22.52 予選 5組
        中島 亨介(2) 熊本国府
65位 4.22.70 予選 6組
        黒川 晴志郎(2) 天草
66位 4.22.83 予選 5組
        山下 泰生(3) 済々黌
67位 4.23.23 予選 2組
        石田 拓夢(2) 天草
68位 4.24.48 予選 6組
        山本 莉玖(1) 八代東
69位 4.24.68 決勝
        内野 湊(3) 専修大学玉名
70位 4.25.00 予選 5組
        江浦 慶臣(2) 第一
71位 4.25.50 予選 5組
        藤下 拓也(2) 水俣
72位 4.26.20 予選 6組
        西 洸人(3) 人吉
73位 4.26.53 予選 1組
        橋本 誠人(1) 熊本国府
74位 4.27.37 予選 2組
        真道 樹(3) 済々黌
75位 4.27.84 予選 4組
        酒井 栄翔(2) 芦北
76位 4.27.90 予選 3組
        中川 颯士(3) 第二
77位 4.27.94 予選 3組
        山下 稜(3) 玉名
78位 4.28.03 予選 6組
        千原 大和(2) 八代工業
79位 4.28.17 予選 4組
        立山 真圭(3) 熊本農
80位 4.28.89 予選 4組
        宇藤 徹士朗(3) 第一
81位 4.29.19 予選 3組
        塚本 稜大(2) 宇土
82位 4.31.73 予選 4組
        工藤 渉(1) 天草工
83位 4.32.50 予選 6組
        藤井 克仁(2) 熊本商業
84位 4.32.91 予選 5組
        岩本 浩二(3) 玉名
85位 4.32.99 八種競技
        中山 佳祐(3) 済々黌
86位 4.33.56 予選 1組
        坂本 優人(1) 鹿本
87位 4.33.68 予選 3組
        下田 将義(1) 熊本
88位 4.34.74 予選 1組
        野田 煌暉(2) 南稜
89位 4.35.01 予選 1組
        山脇 海人(2) 菊池農
90位 4.35.73 予選 4組
        滝本 享矢(3) 必由館
91位 4.36.05 予選 3組
        斎藤 渉(2) 東稜
92位 4.37.20 予選 5組
        中村 颯太(3) 熊本高専八代
93位 4.37.73 予選 2組
        富田 一希(1) 鹿本
94位 4.37.81 予選 6組
        蒔元 綾人(2) 芦北
95位 4.37.96 予選 2組
        田畑 春人(3) 玉名工
96位 4.38.06 予選 4組
        山崎 僚太(3) 東稜
97位 4.38.09 予選 6組
        窪田 琉希(2) 熊本
98位 4.38.99 予選 6組
        林 佳吾(3) 第二
99位 4.39.31 決勝
        嶋田 啓希(3) 熊本学園大学付属
100位 4.39.62 予選 5組
        宮田 凛(3) 人吉
101位 4.41.26 予選 2組
        長田 琉人(1) 人吉
102位 4.42.18 予選 3組
        北島 玲哉(3) 玉名工
103位 4.46.03 予選 5組
        米村 文伸(2) 熊本マリスト
104位 4.46.37 予選 5組
        西山 翔(3) 熊本北
105位 4.47.19 予選 4組
        田口 慶典(3) 熊本北
106位 4.47.33 予選 4組
        北嶋 大樹(3) 高森
107位 4.47.42 八種競技
        小川 竜弥(3) 牛深
108位 4.47.62 予選 4組
        中島 泰斗(2) 熊本商業
109位 4.48.80 予選 2組
        岩本 大輝(1) 天草工
110位 4.49.06 八種競技
        上村 海晴(2) 熊本中央
111位 4.49.22 予選 5組
        河津 柊太(2) 小国
112位 4.49.31 予選 2組
        久野 功雅(2) 熊本農
113位 4.49.33 八種競技
        西山 貴信(3) 熊本工業
114位 4.51.52 八種競技
        青木 俊介(2) 済々黌
115位 4.51.85 八種競技
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
116位 4.52.65 予選 6組
        山内 大成(2) 玉名工
117位 4.54.27 予選 6組
        畠村 亘(1) 熊本学園大学付属
118位 4.54.63 予選 6組
        見崎 奏汰(1) 松橋
119位 4.57.68 八種競技
        加藤 優翔(3) 玉名
120位 4.58.21 予選 5組
        東 優希哉(1) 南稜
121位 4.58.74 八種競技
        岩木 陽大(3) 熊本工業
122位 4.59.77 予選 4組
        桑原 健二(1) 熊本
123位 4.59.88 八種競技
        西本 純大(3) 済々黌
124位 5.01.49 予選 1組
        椎葉 燎臥(2) 翔陽
125位 5.04.72 予選 1組
        脇田 龍之介(2) 熊本高専八代
126位 5.05.50 予選 3組
        尾方 紅一(3) 翔陽
127位 5.06.76 予選 2組
        下野 朔(1) 熊本マリスト
128位 5.07.35 予選 6組
        稲葉 伯(2) 御船
129位 5.07.90 予選 4組
        上村 望夢(2) ひのくに高等
130位 5.08.37 八種競技
        園田 悠太(3) 阿蘇中央
131位 5.08.53 予選 1組
        中田 快(3) 必由館
132位 5.08.54 八種競技
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
133位 5.09.07 予選 2組
        長野 礼輝(1) 必由館
134位 5.09.59 予選 5組
        秋永 智紀(3) 東稜
135位 5.09.71 予選 3組
        中村 孔亮(3) 南稜
136位 5.13.48 予選 6組
        小嶋 結太郎(3) 水俣
137位 5.14.12 予選 2組
        芦塚 颯希(2) 真和
138位 5.16.57 予選 3組
        田中 祥平(1) 御船
139位 5.25.76 予選 3組
        峰本 海斗(2) 芦北
140位 5.26.19 予選 4組
        西村 伍朗(1) 八代清流
141位 5.33.16 予選 3組
        池田 悠人(2) 八代清流
142位 6.14.85 予選 5組
        一村 謙翔(2) 真和
ランキング
1位 14.11.79 タイムレース 4組
        マイナ ダンカンガツクミ(2) 専修大学玉名
2位 14.24.98 タイムレース 4組
        楠岡 由浩(3) 慶誠
3位 14.30.21 タイムレース 4組
        荒牧 琢登(3) 開新
4位 14.35.64 タイムレース 4組
        久保田 匠(3) 第二
5位 14.37.55 タイムレース 4組
        植田 圭祐(1) 九州学院
6位 14.42.09 タイムレース 4組
        永本 修(3) 九州学院
7位 14.45.85 タイムレース 4組
        田川 寛大(3) 熊本工業
8位 15.00.88 タイムレース 4組
        田中 楓人(2) 熊本工業
9位 15.03.05 タイムレース 4組
        村上 直弥(3) 九州学院
10位 15.04.01 タイムレース 4組
        浦川 栞伍(2) 開新
11位 15.08.78 タイムレース 4組
        才畑 智貴(3) 球磨工業
12位 15.11.23 タイムレース 4組
        山瀬 美大(2) 熊本工業
13位 15.16.42 タイムレース 4組
        鍬本 健太(3) 球磨工業
14位 15.28.07 タイムレース 4組
        岡田 拳紳(3) 八代東
15位 15.28.41 タイムレース 4組
        池田 真大(2) 千原台
16位 15.39.79 タイムレース 3組
        吉田 丈一郎(3) 専修大学玉名
17位 15.47.31 タイムレース 4組
        稲葉 龍矢(2) 開新
18位 15.49.12 タイムレース 4組
        石原 咲哉(1) 千原台
19位 15.59.12 タイムレース 3組
        稲田 凱心(2) 慶誠
20位 15.59.69 タイムレース 3組
        北野 玄(3) ルーテル学院
21位 16.13.96 タイムレース 3組
        木下 来夢(2) 球磨工業
22位 16.23.01 タイムレース 4組
        西生 和(1) 千原台
23位 16.32.52 タイムレース 3組
        塚本 匠(3) 八代
24位 16.32.79 タイムレース 4組
        清水 雄翔(2) 慶誠
25位 16.33.13 タイムレース 2組
        田中 煌葉(2) 熊本北
26位 16.33.72 タイムレース 3組
        守川 航平(3) 宇土
27位 16.35.45 タイムレース 3組
        宮本 丈瑠(3) 熊本国府
28位 16.37.41 タイムレース 4組
        永瀬 結貴(2) 熊本国府
29位 16.39.61 タイムレース 3組
        山下 駿矢(2) 天草工
30位 16.39.96 タイムレース 3組
        寺下 豪彦(2) 天草工
31位 16.40.99 タイムレース 3組
        小柳 翼(3) 八代工業
32位 16.41.77 タイムレース 3組
        津留 優輝(2) 熊本国府
33位 16.46.38 タイムレース 2組
        四宮 武蔵(3) 八代東
34位 16.49.80 タイムレース 2組
        城迫 相太(2) 済々黌
35位 16.50.29 タイムレース 3組
        吉丸 慶音(3) 専修大学玉名
36位 16.56.51 タイムレース 3組
        江浦 慶臣(2) 第一
37位 16.57.36 タイムレース 1組
        田中 恵星(2) 玉名工
38位 16.58.14 タイムレース 2組
        宮村 哲史(2) 八代
39位 16.58.79 タイムレース 3組
        岩村 航(2) 第二
40位 16.59.36 タイムレース 3組
        緒方 奨真(3) 済々黌
41位 17.00.31 タイムレース 3組
        浜 謙伍(2) 天草
42位 17.02.85 タイムレース 3組
        黒川 晴志郎(2) 天草
43位 17.16.92 タイムレース 2組
        伊達 駿(2) 玉名
44位 17.17.18 タイムレース 3組
        谷本 樹(3) 真和
45位 17.17.30 タイムレース 2組
        満崎 修也(2) 八代東
46位 17.22.61 タイムレース 2組
        釣本 翔太(2) 天草
47位 17.23.84 タイムレース 2組
        池田 有輝(3) 鹿本
48位 17.28.70 タイムレース 3組
        田中 和(2) 鹿本
49位 17.32.53 タイムレース 3組
        村上 颯之介(3) 済々黌
50位 17.34.07 タイムレース 2組
        垣下 聖太(3) 八代工業
51位 17.37.42 タイムレース 2組
        塚本 稜大(2) 宇土
52位 17.38.93 タイムレース 2組
        今村 奏斗(3) 第二
53位 17.42.46 タイムレース 1組
        古家 獅斗(1) 玉名工
54位 17.48.04 タイムレース 1組
        猪 本 遥陽(2) 熊本北
55位 17.48.88 タイムレース 2組
        立山 真圭(3) 熊本農
56位 17.49.26 タイムレース 2組
        杉本 旭駿(2) 熊本マリスト
57位 17.49.64 タイムレース 2組
        山崎 僚太(3) 東稜
58位 17.58.35 タイムレース 1組
        西山 慎之介(2) 熊本北
59位 17.59.22 タイムレース 2組
        森山 遥斗(1) 水俣
60位 18.00.22 タイムレース 1組
        宇野 琢磨(3) 鹿本
61位 18.12.77 タイムレース 1組
        馬原 宗十郎(1) 第一
62位 18.16.68 タイムレース 2組
        桑原 寛喜(2) 熊本学園大学付属
63位 18.18.02 タイムレース 1組
        福永 慶介(1) 熊本マリスト
64位 18.22.75 タイムレース 1組
        横坂 漣(2) 八代工業
65位 18.25.89 タイムレース 1組
        蕨野 悠聖(3) 人吉
66位 18.46.83 タイムレース 1組
        武田 琉哉(1) 玉名工
67位 18.47.77 タイムレース 1組
        渡辺 翔太(3) 宇土
68位 19.00.30 タイムレース 1組
        蓑田 涼太(1) 人吉
69位 19.12.44 タイムレース 1組
        永杉 匡也(1) 玉名
70位 19.20.99 タイムレース 1組
        椎葉 天俐(1) 人吉
71位 19.30.76 タイムレース 2組
        米村 文伸(2) 熊本マリスト
72位 20.11.93 タイムレース 1組
        秋永 智紀(3) 東稜
73位 20.30.82 タイムレース 1組
        福山 武造(1) 東稜
ランキング
1位 14.86(0.5) 決勝
        田代 大河(3) 済々黌
2位 14.94(0.5) 決勝
        甲斐 快風(3) 熊本工業
3位 15.05(0.5) 決勝
        西村 侑哉(1) 熊本北
4位 15.15(-2.2) 予選 1組
        田代 大河(3) 済々黌
5位 15.29(-1.1) 予選 2組
        西村 侑哉(1) 熊本北
6位 15.45(-1.1) 予選 2組
        甲斐 快風(3) 熊本工業
7位 15.61(-1.2) 予選 3組
        松本 蒼汰(3) 水俣
8位 15.70(0.5) 決勝
        笠松 元気(1) 熊本工業
9位 15.75(0.5) 決勝
        松本 蒼汰(3) 水俣
10位 15.79(-0.6) 八種競技 1組
        西山 貴信(3) 熊本工業
11位 15.84(-0.6) 八種競技 1組
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
12位 16.09(0.5) 決勝
        恒松 大輝(3) 人吉
13位 16.11(-0.6) 八種競技 1組
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
14位 16.18(0.5) 決勝
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
15位 16.19(-1.2) 予選 3組
        笠松 元気(1) 熊本工業
16位 16.37(-1.2) 予選 3組
        恒松 大輝(3) 人吉
17位 16.42(-1.1) 予選 2組
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
18位 16.60(-1.2) 予選 3組
        鈴木 翔大(2) 第二
19位 16.81(-1.1) 予選 2組
        秋吉 謙史郎(3) 鹿本
20位 17.74(-2.2) 予選 1組
        中熊 一晴(2) 第二
21位 17.78(-1.2) 予選 3組
        浜崎 侑真(2) 八代工業
22位 17.92(-2.2) 予選 1組
        竹下 竜平(3) 水俣
23位 18.93(0.8) 八種競技 2組
        岩木 陽大(3) 熊本工業
24位 18.98(-0.6) 八種競技 1組
        小川 竜弥(3) 牛深
25位 19.02(-0.6) 八種競技 1組
        園田 悠太(3) 阿蘇中央
26位 19.07(-1.1) 予選 2組
        稲益 昂宏(2) 熊本
27位 19.15(-2.2) 予選 1組
        愛甲 士嵩(1) 人吉
28位 19.64(0.8) 八種競技 2組
        上村 海晴(2) 熊本中央
29位 19.74(-2.2) 予選 1組
        渡辺 空良(1) 熊本商業
30位 20.02(0.8) 八種競技 2組
        青木 俊介(2) 済々黌
31位 20.68(0.8) 八種競技 2組
        西本 純大(3) 済々黌
32位 21.17(0.8) 八種競技 2組
        加藤 優翔(3) 玉名
33位 21.86(-0.6) 八種競技 1組
        中山 佳祐(3) 済々黌
ランキング
1位 53.35 予選 1組
        甲斐 快風(3) 熊本工業
2位 54.84 決勝
        甲斐 快風(3) 熊本工業
3位 56.43 決勝
        鈴木 翔大(2) 第二
4位 56.56 決勝
        笠松 元気(1) 熊本工業
5位 56.99 決勝
        秋吉 謙史郎(3) 鹿本
6位 57.55 決勝
        小野 瑞季(3) 天草工
7位 57.60 予選 2組
        鈴木 翔大(2) 第二
8位 57.61 決勝
        恒松 大輝(3) 人吉
9位 57.78 決勝
        中熊 一晴(2) 第二
10位 57.83 予選 3組
        秋吉 謙史郎(3) 鹿本
11位 57.98 予選 3組
        笠松 元気(1) 熊本工業
12位 58.04 予選 1組
        中熊 一晴(2) 第二
13位 58.61 予選 2組
        小野 瑞季(3) 天草工
14位 58.71 予選 3組
        恒松 大輝(3) 人吉
15位 59.11 予選 2組
        梁池 恵太郎(3) 熊本工業
16位 59.37 予選 1組
        山崎 総一朗(2) 済々黌
17位 59.83 決勝
        梁池 恵太郎(3) 熊本工業
18位 60.33 予選 3組
        益永 恭虎(3) 玉名工
19位 60.89 予選 1組
        西本 隼斗(3) 玉名工
20位 62.37 予選 1組
        堤 隆靖(2) 慶誠
21位 62.54 予選 2組
        浜元 愛都(3) 牛深
22位 63.24 予選 3組
        川辺 修輝(3) 球磨工業
23位 63.78 予選 1組
        藤本 修悟(2) 東海大学付属熊本星翔
24位 63.97 予選 2組
        内田 佳偉人(3) 玉名
25位 64.56 予選 3組
        桑原 英寿(2) 東海大学付属熊本星翔
26位 64.90 予選 3組
        北野 博一(2) 熊本西
27位 65.55 予選 2組
        藤崎 大地(2) 東海大学付属熊本星翔
28位 66.73 予選 2組
        三笘 怜士(3) 東稜
ランキング
1位 9.12.45 決勝
        迫 紘太(2) 九州学院
2位 9.19.87 決勝
        池辺 康太郎(3) 熊本工業
3位 9.29.90 決勝
        水本 遼(2) 慶誠
4位 9.30.24 決勝
        黒肥地 健琉(2) 開新
5位 9.30.67 決勝
        上野 叶和(3) 八代東
6位 9.31.46 決勝
        桶田 一翔(2) 熊本工業
7位 9.33.23 決勝
        佐藤 我駆人(2) 九州学院
8位 9.42.70 決勝
        杉田 陸飛(2) 開新
9位 9.44.19 予選 2組
        迫 紘太(2) 九州学院
10位 9.44.97 予選 2組
        池辺 康太郎(3) 熊本工業
11位 9.46.53 決勝
        船越 碧(2) 九州学院
12位 9.48.67 予選 2組
        水本 遼(2) 慶誠
13位 9.48.86 決勝
        岡崎 滉大(3) 球磨工業
14位 9.49.48 予選 2組
        上野 叶和(3) 八代東
15位 9.50.54 予選 2組
        山頭 愛斗(2) 小川工業
16位 9.50.63 予選 1組
        船越 碧(2) 九州学院
17位 9.50.68 予選 1組
        桶田 一翔(2) 熊本工業
18位 9.50.95 予選 1組
        堀 遼太郎(3) 第一
19位 9.51.05 予選 1組
        杉田 陸飛(2) 開新
20位 9.51.62 予選 3組
        黒肥地 健琉(2) 開新
21位 9.51.71 予選 2組
        中村 帆稀(3) 開新
22位 9.51.84 予選 3組
        楮本 勝紀(3) 熊本工業
23位 9.52.16 予選 3組
        佐藤 我駆人(2) 九州学院
24位 9.53.64 予選 3組
        山川 晃生(2) 天草
25位 9.53.96 予選 3組
        岡崎 滉大(3) 球磨工業
26位 9.56.29 決勝
        堀 遼太郎(3) 第一
27位 9.57.21 決勝
        楮本 勝紀(3) 熊本工業
28位 9.57.71 予選 1組
        林 桐生(1) 慶誠
29位 9.58.21 決勝
        中村 俊太(2) 慶誠
30位 10.01.44 予選 3組
        中村 俊太(2) 慶誠
31位 10.05.06 予選 3組
        内村 壮志(3) 玉名工
32位 10.05.98 予選 2組
        小柳 翼(3) 八代工業
33位 10.07.17 決勝
        中村 帆稀(3) 開新
34位 10.10.41 決勝
        林 桐生(1) 慶誠
35位 10.12.08 予選 1組
        日当 優雅(3) 球磨工業
36位 10.14.62 決勝
        山川 晃生(2) 天草
37位 10.16.38 予選 1組
        岩田 幸志朗(2) 第二
38位 10.18.12 予選 3組
        千原 大和(2) 八代工業
39位 10.19.07 予選 2組
        松岡 舜(1) 千原台
40位 10.19.92 予選 1組
        江藤 大稀(3) 済々黌
41位 10.20.42 予選 3組
        森 文汰(2) 千原台
42位 10.21.28 決勝
        山頭 愛斗(2) 小川工業
43位 10.21.91 予選 1組
        大倉 悠輝(1) 専修大学玉名
44位 10.27.88 決勝
        内村 壮志(3) 玉名工
45位 10.31.92 予選 2組
        田中 煌葉(2) 熊本北
46位 10.34.85 予選 3組
        西 洸人(3) 人吉
47位 10.34.97 予選 3組
        峰松 飛鳥(3) 済々黌
48位 10.38.13 予選 2組
        西生 義(1) 球磨工業
49位 10.46.26 予選 1組
        釣本 翔太(2) 天草
50位 10.46.94 予選 1組
        興梠 海斗(2) 熊本国府
51位 10.48.09 予選 2組
        岩本 浩二(3) 玉名
52位 10.49.65 予選 3組
        千田 凌駕(2) 鹿本
53位 10.53.95 予選 3組
        辛島 永真(2) 第二
54位 10.54.92 予選 3組
        塚本 稜大(2) 宇土
55位 10.55.38 予選 1組
        岡本 崇暉(2) 熊本学園大学付属
56位 10.55.42 予選 2組
        坂本 悠真(2) 第二
57位 11.02.14 予選 3組
        板床 柚希(2) 水俣
58位 11.33.85 予選 2組
        阿部 暦(2) 宇土
59位 11.40.31 予選 2組
        有元 佑(3) 済々黌
60位 11.41.90 予選 1組
        丸山 莉玖(1) 人吉
61位 11.59.20 予選 1組
        山崎 雄士(2) 八代工業
62位 12.08.79 予選 1組
        吉本 海翔(2) 水俣
63位 12.14.22 予選 2組
        木村 悠真(1) 人吉
64位 12.18.28 予選 3組
        岩田 蒼唯(1) 熊本北
ランキング
1位 24.36.50 決勝
        工藤 琢斗(3) 慶誠
2位 25.20.65 決勝
        楠岡 史朗(1) 慶誠
3位 25.54.81 決勝
        加藤 太一(2) 城北高
4位 26.46.57 決勝
        羽多野 吏(2) 慶誠
5位 26.47.29 決勝
        吉永 侑介(3) 第二
ランキング
1位 41.41 決勝
       熊本国府
2位 41.61 予選 2組
       熊本国府
3位 41.79 決勝
       熊本工
4位 42.01 予選 2組
       小川工
5位 42.06 決勝
       東海大星翔
6位 42.12 予選 3組
       熊本工
7位 42.15 決勝
       小川工
8位 42.20 予選 1組
       水俣
9位 42.31 予選 4組
       東海大星翔
10位 42.35 決勝
       水俣
11位 42.87 決勝
       済々黌
12位 42.92 決勝
       熊本西
13位 43.00 予選 1組
       済々黌
14位 43.04 決勝
       球磨工
15位 43.11 予選 4組
       球磨工
16位 43.28 予選 5組
       熊本西
17位 43.41 予選 5組
       慶誠
18位 43.51 予選 2組
       熊本中央
19位 43.63 予選 4組
       熊本北
20位 43.79 予選 1組
       八代工
21位 44.06 予選 5組
       天草
22位 44.18 予選 3組
       天草工
23位 44.20 予選 5組
       東稜
24位 44.21 予選 3組
       鹿本
25位 44.47 予選 3組
       熊本
26位 44.50 予選 2組
       熊本学園大付
27位 44.51 予選 5組
       人吉
28位 44.71 予選 4組
       玉名
29位 45.34 予選 2組
       九州学院
30位 45.66 予選 4組
       八代
31位 45.86 予選 2組
       翔陽
32位 45.92 予選 1組
       熊本商
33位 46.15 予選 1組
       宇土
34位 46.37 予選 3組
       大津
35位 46.65 予選 5組
       第一
36位 47.17 予選 4組
       高森
37位 47.39 予選 4組
       小国
38位 47.50 予選 1組
       御船
39位 47.77 予選 3組
       玉名工
40位 48.50 予選 5組
       ひのくに高等
ランキング
1位 3.17.62 決勝
       熊本工
2位 3.21.07 決勝
       済々黌
3位 3.22.96 決勝
       第二
4位 3.23.69 決勝
       熊本西
5位 3.24.06 決勝
       熊本国府
6位 3.24.57 決勝
       鹿本
7位 3.25.09 予選 2組
       第二
8位 3.25.11 予選 1組
       済々黌
9位 3.25.18 予選 3組
       東海大星翔
10位 3.25.33 予選 4組
       熊本工
11位 3.25.84 決勝
       東海大星翔
12位 3.25.85 予選 3組
       熊本西
13位 3.26.60 予選 1組
       鹿本
14位 3.27.02 予選 4組
       熊本国府
15位 3.27.06 予選 4組
       水俣
16位 3.27.16 予選 1組
       小川工
17位 3.27.62 予選 4組
       球磨工
18位 3.28.76 予選 3組
       人吉
19位 3.31.11 決勝
       水俣
20位 3.31.26 予選 3組
       慶誠
21位 3.31.62 予選 3組
       熊本北
22位 3.32.65 予選 2組
       熊本中央
23位 3.33.03 予選 3組
       八代
24位 3.33.86 予選 2組
       玉名
25位 3.37.41 予選 4組
       天草工
26位 3.38.46 予選 4組
       熊本商
27位 3.38.57 予選 2組
       第一
28位 3.39.11 予選 1組
       玉名工
28位 3.39.11 予選 3組
       東稜
30位 3.41.88 予選 2組
       九州学院
31位 3.42.08 予選 2組
       八代工
32位 3.42.67 予選 3組
       熊本マリスト
33位 3.43.29 予選 4組
       天草
34位 3.43.65 予選 2組
       熊本
35位 3.44.32 予選 1組
       翔陽
36位 3.48.01 予選 1組
       熊本学園大付
37位 3.51.20 予選 1組
       阿蘇中央
ランキング
1位 1.95 決勝
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
2位 1.92 八種競技
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
3位 1.86 八種競技
        西山 貴信(3) 熊本工業
4位 1.85 決勝
        上村 海晴(2) 熊本中央
4位 1.85 決勝
        西山 貴信(3) 熊本工業
6位 1.80 決勝
        日隈 遥大(3) 宇土
7位 1.77 八種競技
        上村 海晴(2) 熊本中央
8位 1.75 決勝
        高田 浩矢(2) 秀岳館
8位 1.75 決勝
        馬場 颯汰(1) 済々黌
8位 1.75 決勝
        竹内 大和(1) 熊本工業
11位 1.65 決勝
        田中 一歩(3) 上天草
11位 1.65 決勝
        寺川 龍次(1) 水俣
13位 1.62 八種競技
        小川 竜弥(3) 牛深
14位 1.59 八種競技
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
15位 1.53 八種競技
        加藤 優翔(3) 玉名
16位 1.45 八種競技
        岩木 陽大(3) 熊本工業
16位 1.45 八種競技
        園田 悠太(3) 阿蘇中央
18位 1.35 八種競技
        青木 俊介(2) 済々黌
19位 1.25 八種競技
        西本 純大(3) 済々黌
19位 1.25 八種競技
        中山 佳祐(3) 済々黌
ランキング
1位 4.20 決勝
        出崎 太朗(3) 鹿本
2位 4.00 決勝
        積 達貴(2) 阿蘇中央
2位 4.00 決勝
        川嶋 宥喜(3) 阿蘇中央
4位 3.00 決勝
        小川 竜弥(3) 牛深
4位 3.00 決勝
        岩田 利虎(1) 東海大学付属熊本星翔
ランキング
1位 6.97(0.4) 決勝
        上村 蒼月(2) 八代
1位 6.97(1.6) 決勝
        北原 大雅(3) 熊本工業
3位 6.85(0.0) 決勝
        市村 翼(3) 熊本国府
4位 6.68(0.5) 八種競技
        小川 竜弥(3) 牛深
5位 6.56(-0.7) 決勝
        塩平 健太(2) 水俣
6位 6.44(1.0) 決勝
        千原 優星(3) 小国
7位 6.40(1.7) 八種競技
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
8位 6.35(2.2) 八種競技
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
9位 6.34(2.6) 八種競技
        西山 貴信(3) 熊本工業
10位 6.33(0.6) 決勝
        石坂 栄浩(3) 玉名工
11位 6.32(0.8) 八種競技
        加藤 優翔(3) 玉名
12位 6.30(-0.8) 決勝
        中山 凌輔(3) 人吉
13位 6.12(0.5) 決勝
        北原 雅斗(1) 熊本工業
14位 5.98(0.9) 八種競技
        上村 海晴(2) 熊本中央
15位 5.92(1.5) 八種競技
        岩木 陽大(3) 熊本工業
15位 5.92(-1.5) 決勝
        河野 翔太(3) 熊本中央
17位 5.84(1.5) 決勝
        益田 叡一(2) 宇土
18位 5.82(2.0) 決勝
        小田 智也(3) 水俣
19位 5.74(-0.6) 決勝
        中村 恵達(1) 玉名
20位 5.73(-1.0) 決勝
        柴田 卓宗(1) 熊本中央
21位 5.72(-0.6) 決勝
        山崎 陽喜(1) 熊本国府
22位 5.69(-1.5) 決勝
        積 洸誠(3) 阿蘇中央
23位 5.66(0.5) 決勝
        毛利 喬(1) 天草
24位 5.63(0.0) 決勝
        大久保 直音(3) 玉名
25位 5.60(0.8) 八種競技
        小川 晴瑠(1) 熊本工業
26位 5.55(1.1) 決勝
        村田 達哉(3) 宇土
27位 5.50(0.0) 決勝
        土本 優悟(3) 玉名
28位 5.39(0.2) 決勝
        愛甲 士嵩(1) 人吉
29位 5.38(-1.2) 決勝
        萩平 凛太郎(1) 第一
30位 5.33(-0.5) 決勝
        川辺 修輝(3) 球磨工業
31位 5.32(1.0) 決勝
        本田 麻智(1) 宇土
32位 5.31(-1.0) 決勝
        浜元 愛都(3) 牛深
33位 5.30(-1.5) 決勝
        野中 渉世(1) 第二
34位 5.29(0.0) 八種競技
        鳥井 志恩(2) 球磨工業
34位 5.29(-1.8) 決勝
        高橋 壮(3) 南稜
36位 5.25(-0.5) 決勝
        藤田 叶夢(2) 熊本中央
37位 5.23(1.0) 決勝
        久原 海聖(3) 必由館
38位 5.18(3.2) 八種競技
        園田 悠太(3) 阿蘇中央
39位 4.91(-0.8) 決勝
        関本 凛(1) 秀岳館
40位 4.89(-0.2) 決勝
        尾方 香心(3) 人吉
41位 4.77(2.8) 八種競技
        西本 純大(3) 済々黌
42位 4.61(1.4) 決勝
        若松 隼(1) 八代工業
43位 4.45(-0.4) 決勝
        浦崎 孔希(2) 天草
43位 4.45(0.1) 決勝
        石津 唯葉(1) 第一
45位 4.42(-0.1) 決勝
        成徳 大志(1) 玉名工
46位 4.37(-0.1) 八種競技
        青木 俊介(2) 済々黌
47位 4.31(0.0) 決勝
        村上 由樹(1) 天草
48位 4.13(-1.0) 決勝
        山内 真斗(1) 熊本西
49位 3.96(2.0) 八種競技
        中山 佳祐(3) 済々黌
50位 3.68(-0.9) 決勝
        田上 莉央(1) 御船
51位 3.57(-0.3) 決勝
        前田 悠貴(1) 熊本西
52位 3.54(-0.8) 決勝
        中山 七太(3) 八代工業
53位 3.11(-0.5) 決勝
        水野 太暉(1) 熊本西
54位 2.79(-1.3) 決勝
        高田 浩矢(2) 秀岳館
ランキング
1位 14.11(-0.3) 決勝
        北原 大雅(3) 熊本工業
2位 13.28(1.8) 決勝
        錦戸 拓郎(2) 天草
3位 13.05(1.5) 決勝
        益田 叡一(2) 宇土
4位 12.92(0.5) 決勝
        石坂 栄浩(3) 玉名工
5位 12.91(-0.2) 決勝
        河野 翔太(3) 熊本中央
6位 12.68(1.0) 決勝
        久保田 流輝(2) 熊本中央
7位 12.65(0.1) 決勝
        毛利 喬(1) 天草
8位 12.31(1.4) 決勝
        日隈 遥大(3) 宇土
9位 12.21(2.2) 決勝
        古海 秀樹(1) 熊本北
10位 11.87(0.4) 決勝
        小田 智也(3) 水俣
11位 11.86(0.5) 決勝
        小川 晴瑠(1) 熊本工業
12位 11.62(-2.3) 決勝
        村田 達哉(3) 宇土
13位 11.41(0.3) 決勝
        坪根 祐仁(2) 八代工業
ランキング
1位 15.54 決勝
        水野 敬翔(3) 熊本西
2位 13.33 決勝
        岩永 大輝(2) 熊本国府
3位 13.13 決勝
        中野 太樹(2) 熊本西
4位 12.35 決勝
        岩下 大地(3) 八代工業
5位 11.98 決勝
        田中 士生良(1) 熊本工業
6位 11.26 決勝
        勝山 翔太郎(3) 人吉
7位 10.78 決勝
        平井 颯人(1) ひのくに高等
7位 10.78 八種競技
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
9位 10.72 八種競技
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
10位 10.67 決勝
        村山 健翔(1) 球磨工業
11位 10.65 決勝
        木村 歩佑夢(2) 熊本中央
12位 9.59 決勝
        坂口 大悟(3) 芦北
13位 9.56 決勝
        柏木 啓太(2) 八代
14位 9.47 決勝
        曹 勝詞(2) 熊本西
15位 9.17 決勝
        月足 大河(1) 鹿本
16位 9.13 決勝
        中川 浩明(3) 高森
17位 9.01 決勝
        大川 凌雅(2) 人吉
18位 8.99 決勝
        田中 慎太郎(1) 宇土
19位 8.87 決勝
        岩崎 徠(1) 宇土
20位 8.76 決勝
        秋本 繁歩(1) 専修大学玉名
21位 8.73 決勝
        岡村 亜雄(1) 松橋
22位 8.58 決勝
        林 洸史郎(3) 小国
23位 8.50 八種競技
        園田 悠太(3) 阿蘇中央
24位 8.02 八種競技
        西山 貴信(3) 熊本工業
25位 7.95 決勝
        高橋 快一(2) 松橋
26位 7.86 八種競技
        小川 竜弥(3) 牛深
27位 7.84 決勝
        太田 湧多朗(1) 専修大学玉名
28位 7.79 決勝
        広田 響(2) 芦北
29位 7.31 八種競技
        上村 海晴(2) 熊本中央
30位 7.26 八種競技
        岩木 陽大(3) 熊本工業
31位 6.88 決勝
        橋本 寿(3) 牛深
32位 6.71 決勝
        諌山 煌晴(1) 水俣
33位 6.59 決勝
        林 勇希(3) 高森
34位 6.43 決勝
        小島 寿真(3) 八代清流
35位 6.40 決勝
        中沢 諒星(2) 牛深
36位 6.36 八種競技
        小川 晴瑠(1) 熊本工業
37位 6.27 八種競技
        加藤 優翔(3) 玉名
38位 6.20 決勝
        白浜 友也(3) 上天草
39位 5.74 八種競技
        西本 純大(3) 済々黌
40位 5.69 八種競技
        中山 佳祐(3) 済々黌
40位 5.69 八種競技
        青木 俊介(2) 済々黌
42位 5.45 決勝
        村山 蓮(1) 高森
ランキング
1位 42.19 決勝
        水野 敬翔(3) 熊本西
2位 34.43 決勝
        岩永 大輝(2) 熊本国府
3位 33.91 決勝
        村山 健翔(1) 球磨工業
4位 31.63 決勝
        有働 一靖(3) 八代工業
5位 31.17 決勝
        岩下 大地(3) 八代工業
6位 30.62 決勝
        小橋 佳直(3) 熊本西
7位 28.76 決勝
        勝山 翔太郎(3) 人吉
8位 28.07 決勝
        柏木 啓太(2) 八代
9位 27.03 決勝
        田中 士生良(1) 熊本工業
10位 25.96 決勝
        木村 圭成(2) 北稜
11位 25.92 決勝
        有水 駿介(3) 熊本商業
12位 24.59 決勝
        太田 湧多朗(1) 専修大学玉名
13位 24.50 決勝
        中川 浩明(3) 高森
14位 24.48 決勝
        永野 煌汰(3) 鹿本
15位 23.47 決勝
        岩崎 徠(1) 宇土
16位 22.24 決勝
        林 勇希(3) 高森
17位 20.86 決勝
        吉本 陸翔(2) 水俣
18位 20.68 決勝
        田中 慎太郎(1) 宇土
19位 20.51 決勝
        井 雅樹(2) 鹿本
20位 20.41 決勝
        秋本 繁歩(1) 専修大学玉名
21位 18.64 決勝
        栗山 海(2) 城北高
22位 14.66 決勝
        山内 奏詩(2) 水俣
23位 12.56 決勝
        村山 蓮(1) 高森
ランキング
1位 51.74 決勝
        水野 敬翔(3) 熊本西
2位 45.32 決勝
        有働 一靖(3) 八代工業
3位 40.73 決勝
        岩永 大輝(2) 熊本国府
4位 39.31 決勝
        坂本 翔英(2) 城北高
5位 38.58 決勝
        穐岡 大陸(3) 南稜
6位 37.74 決勝
        山内 優(2) 熊本西
7位 36.81 決勝
        堤 勇真(3) 専修大学玉名
8位 36.21 決勝
        穴見 悠翔(2) 城北高
9位 29.50 決勝
        白浜 友也(3) 上天草
10位 28.94 決勝
        有水 駿介(3) 熊本商業
11位 25.66 決勝
        中野 太樹(2) 熊本西
12位 24.09 決勝
        田中 士生良(1) 熊本工業
13位 14.16 決勝
        友田 良(1) 秀岳館
ランキング
1位 51.83 決勝
        積 洸誠(3) 阿蘇中央
2位 49.75 決勝
        木葉 達也(2) 玉名工
3位 49.29 八種競技
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
4位 49.04 決勝
        永野 煌汰(3) 鹿本
5位 49.03 決勝
        遠山 湊斗(2) 水俣
6位 48.77 決勝
        那須 葉介(1) 人吉
7位 48.59 決勝
        松本 蒼汰(3) 水俣
8位 47.48 決勝
        木村 歩佑夢(2) 熊本中央
9位 43.41 決勝
        中川 浩明(3) 高森
10位 43.00 決勝
        山内 優(2) 熊本西
11位 41.94 八種競技
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
12位 41.47 決勝
        田中 慎太郎(1) 宇土
13位 40.92 決勝
        中島 大輔(1) 第一
14位 40.58 決勝
        伊藤 颯一郎(1) 玉名
15位 40.55 決勝
        中野 太樹(2) 熊本西
16位 39.31 決勝
        坂梨 瑠輝(1) 東海大学付属熊本星翔
17位 38.76 決勝
        梅津 康平(3) 必由館
18位 37.56 八種競技
        上村 海晴(2) 熊本中央
19位 37.36 八種競技
        小川 竜弥(3) 牛深
20位 36.95 決勝
        池上 公貴(1) 熊本北
21位 36.42 決勝
        月足 大河(1) 鹿本
22位 35.03 決勝
        椿山 勇気(3) 小国
23位 34.86 八種競技
        西山 貴信(3) 熊本工業
24位 34.37 決勝
        積 達貴(2) 阿蘇中央
25位 33.21 決勝
        林 洸史郎(3) 小国
26位 32.16 八種競技
        岩木 陽大(3) 熊本工業
27位 29.12 八種競技
        園田 悠太(3) 阿蘇中央
28位 28.90 決勝
        橋本 寿(3) 牛深
29位 28.08 決勝
        岩崎 徠(1) 宇土
30位 26.70 決勝
        山品 千汰(3) 鹿本
31位 25.79 八種競技
        加藤 優翔(3) 玉名
32位 24.50 決勝
        田中 蒼也(1) 東海大学付属熊本星翔
33位 23.98 八種競技
        中山 佳祐(3) 済々黌
34位 23.79 八種競技
        西本 純大(3) 済々黌
35位 21.21 八種競技
        青木 俊介(2) 済々黌
36位 19.98 決勝
        村山 蓮(1) 高森
37位 7.31 決勝
        高田 蒼汰(1) 熊本北
ランキング
1位 5129 決勝
        杉山 丈一郎(3) 熊本西
2位 5051 決勝
        西山 貴信(3) 熊本工業
3位 4893 決勝
        牛嶋 誠人(2) 熊本商業
4位 4681 決勝
        小川 竜弥(3) 牛深
5位 3969 決勝
        上村 海晴(2) 熊本中央
6位 3809 決勝
        岩木 陽大(3) 熊本工業
7位 3778 決勝
        加藤 優翔(3) 玉名
8位 3372 決勝
        園田 悠太(3) 阿蘇中央
9位 3169 決勝
        青木 俊介(2) 済々黌
10位 2996 決勝
        西本 純大(3) 済々黌
11位 2739 決勝
        中山 佳祐(3) 済々黌
ランキング
1位 12.13(-2.8) 準決勝 1組
        山形 愛羽(2) 熊本中央
2位 12.17(1.3) 予選 8組
        山形 愛羽(2) 熊本中央
3位 12.18(-2.1) 決勝
        山形 愛羽(2) 熊本中央
4位 12.24(2.6) 予選 7組
        鳥丸 沙葵(2) 九州学院
5位 12.37(-1.9) 準決勝 3組
        鳥丸 沙葵(2) 九州学院
6位 12.43(-2.1) 決勝
        鳥丸 沙葵(2) 九州学院
7位 12.44(2.2) 予選 11組
        小山 栄美理(2) 九州学院
8位 12.56(-1.9) 準決勝 3組
        脇崎 葉月(3) 済々黌
9位 12.69(0.2) 予選 4組
        福岡 胡碧(1) 熊本工業
9位 12.69(-2.1) 決勝
        脇崎 葉月(3) 済々黌
11位 12.73(2.2) 予選 11組
        園井 結菜(2) 熊本商業
12位 12.77(1.1) 予選 3組
        脇崎 葉月(3) 済々黌
13位 12.78(0.1) 予選 10組
        斎藤 里歩(3) 水俣
14位 12.81(-2.2) 準決勝 2組
        小山 栄美理(2) 九州学院
14位 12.81(0.5) 予選 1組
        瀬田 美咲(3) 熊本国府
16位 12.84(-2.1) 決勝
        福岡 胡碧(1) 熊本工業
16位 12.84(2.6) 予選 7組
        塚本 華帆(3) 鹿本
16位 12.84(-0.4) 予選 6組
        林田 七海(3) 済々黌
19位 12.85(-2.1) 決勝
        小山 栄美理(2) 九州学院
20位 12.86(-2.1) 決勝
        瀬田 美咲(3) 熊本国府
20位 12.86(-2.8) 準決勝 1組
        瀬田 美咲(3) 熊本国府
22位 12.90(-1.9) 準決勝 3組
        蓑田 七海(1) 熊本工業
23位 12.91(0.6) 予選 5組
        蓑田 七海(1) 熊本工業
24位 12.92(1.1) 予選 9組
        積 華望(1) 熊本工業
25位 12.93(0.1) 予選 10組
        坂井 彩華(2) 九州学院
26位 12.94(-0.4) 予選 6組
        一森 真緒(2) 熊本中央
27位 12.96(0.5) 予選 1組
        田中 萌百(2) 水俣
27位 12.96(1.1) 予選 9組
        岩本 奈々(3) 阿蘇中央
29位 12.99(0.6) 予選 5組
        西 葉月姫(3) 人吉
30位 13.01(-2.2) 準決勝 2組
        福岡 胡碧(1) 熊本工業
30位 13.01(-1.9) 準決勝 3組
        塚本 華帆(3) 鹿本
32位 13.02(-2.8) 準決勝 1組
        斎藤 里歩(3) 水俣
33位 13.03(-1.9) 準決勝 3組
        大坂間 柚妃(2) 熊本中央
34位 13.05(0.9) 予選 2組
        大坂間 柚妃(2) 熊本中央
35位 13.06(-2.2) 準決勝 2組
        林田 七海(3) 済々黌
36位 13.11(-2.1) 決勝
        蓑田 七海(1) 熊本工業
37位 13.12(-2.2) 準決勝 2組
        園井 結菜(2) 熊本商業
38位 13.14(-2.2) 準決勝 2組
        田中 萌百(2) 水俣
39位 13.15(-1.9) 準決勝 3組
        岩本 奈々(3) 阿蘇中央
39位 13.15(-2.8) 準決勝 1組
        坂井 彩華(2) 九州学院
41位 13.17(1.3) 予選 8組
        執柄 華梨(3) 人吉
41位 13.17(-2.1) 決勝
        塚本 華帆(3) 鹿本
43位 13.18(1.1) 予選 3組
        奥村 千智(2) 熊本信愛女学院
44位 13.27(0.9) 予選 2組
        久我 恵未(3) 人吉
45位 13.30(-2.8) 準決勝 1組
        西 葉月姫(3) 人吉
46位 13.32(-2.2) 準決勝 2組
        一森 真緒(2) 熊本中央
47位 13.34(-1.9) 準決勝 3組
        執柄 華梨(3) 人吉
48位 13.36(0.2) 予選 4組
        春日 ひなお(1) 熊本商業
49位 13.38(-2.8) 準決勝 1組
        積 華望(1) 熊本工業
49位 13.38(1.1) 予選 9組
        黒田 愛(2) 東海大学付属熊本星翔
51位 13.39(0.2) 予選 4組
        松崎 陽向(3) 八代
52位 13.42(0.9) 予選 2組
        青木 華蓮(3) 鹿本
53位 13.48(0.6) 予選 5組
        鍬田 真里奈(3) 東海大学付属熊本星翔
53位 13.48(0.1) 予選 10組
        千原 三葉(2) 慶誠
53位 13.48(0.9) 予選 2組
        井手 薫乃(3) 第二
56位 13.50(2.6) 予選 7組
        森 美来(1) 熊本商業
57位 13.57(-2.8) 準決勝 1組
        奥村 千智(2) 熊本信愛女学院
58位 13.59(2.2) 予選 11組
        池田 楓(2) 宇土
59位 13.63(0.5) 予選 1組
        野田 結莉(3) 尚絅
60位 13.64(0.5) 予選 1組
        坂本 心春(2) 鹿本
60位 13.64(-2.8) 準決勝 1組
        松崎 陽向(3) 八代
60位 13.64(0.1) 予選 10組
        松本 栞奈(3) 天草
63位 13.67(1.1) 予選 9組
        遠山 美陽(3) 八代
64位 13.70(-2.2) 準決勝 2組
        久我 恵未(3) 人吉
65位 13.72(0.5) 予選 1組
        二俣 茜(1) 小川工業
66位 13.77(-2.2) 準決勝 2組
        黒田 愛(2) 東海大学付属熊本星翔
67位 13.78(2.6) 予選 7組
        豊田 心美(2) 東海大学付属熊本星翔
68位 13.79(0.9) 予選 2組
        友田 和来(1) 慶誠
68位 13.79(1.1) 予選 3組
        大津 梨菜(2) 慶誠
70位 13.84(2.2) 予選 11組
        波多野 真愛(1) ルーテル学院
70位 13.84(0.1) 予選 10組
        廻 希咲(2) 八代東
70位 13.84(-1.9) 準決勝 3組
        春日 ひなお(1) 熊本商業
73位 13.91(1.1) 予選 3組
        田上 希未(1) 玉名女子
74位 13.92(2.2) 予選 11組
        松本 実有(1) 第二
75位 13.93(0.6) 予選 5組
        平井 琉(2) 大津
76位 13.95(1.1) 予選 9組
        新海 春華(3) 上天草
77位 13.98(0.6) 予選 5組
        相馬 綾音(2) 熊本北
78位 13.99(2.6) 予選 7組
        稲田 美彩(2) 秀岳館
79位 14.00(0.1) 予選 10組
        山野 響(3) 八代工業
79位 14.00(-0.4) 予選 6組
        城 結俐菜(1) 第二
81位 14.05(1.3) 予選 8組
        中村 日向子(2) 宇土
82位 14.06(1.3) 予選 8組
        竹下 紗矢(1) 玉名
83位 14.08(0.5) 予選 1組
        渡辺 美月(3) 天草
84位 14.09(1.1) 予選 3組
        前渕 心咲(1) 熊本マリスト
84位 14.09(1.1) 予選 9組
        宮崎 莉菜(3) 八代清流
86位 14.13(1.1) 予選 3組
        飯野 文菜(1) 熊本西
87位 14.19(-0.4) 予選 6組
        千原 紗友姫(2) 八代
88位 14.27(1.3) 予選 8組
        高野 優香(2) 熊本国府
88位 14.27(-0.4) 予選 6組
        光永 佳英(3) 矢部
90位 14.29(0.2) 予選 4組
        舞弓 楓(1) 水俣
90位 14.29(1.1) 予選 9組
        山本 果歩(2) 熊本農
92位 14.30(0.9) 予選 2組
        谷口 藍里(2) 八代農
92位 14.30(2.6) 予選 7組
        藤本 凰花(2) 熊本学園大学付属
92位 14.30(0.1) 予選 10組
        島田 恵(2) 玉名
95位 14.33(0.5) 予選 1組
        野崎 鈴華(2) 文徳
96位 14.35(-0.4) 予選 6組
        森山 梨音(1) 芦北
97位 14.42(1.1) 予選 3組
        渡辺 栞菜(1) 熊本学園大学付属
98位 14.48(0.9) 予選 2組
        増永 湖子(1) 北稜
99位 14.52(0.6) 予選 5組
        大薮 麗乃(1) ルーテル学院
100位 14.56(0.1) 予選 10組
        熊川 実咲(2) 必由館
101位 14.62(2.2) 予選 11組
        佐藤 綾香(1) 小国
102位 14.65(1.3) 予選 8組
        薮内 郁咲(1) 熊本西
103位 14.72(-0.4) 予選 6組
        松島 萌笑(3) 熊本学園大学付属
104位 14.77(0.6) 予選 5組
        松岡 よしの(1) 済々黌
105位 14.80(0.2) 予選 4組
        牧本 麗華(3) 小川工業
106位 14.81(0.2) 予選 4組
        田尻 采子(3) 熊本
107位 14.82(2.2) 予選 11組
        井手 彩乃(3) 尚絅
108位 14.83(1.3) 予選 8組
        中竹 優俐葉(2) 南稜
109位 14.90(1.1) 予選 9組
        大山 里奈(2) 尚絅
110位 14.92(0.5) 予選 1組
        中野 妃菜(2) 八代清流
111位 15.03(0.6) 予選 5組
        池田 小夏(3) 翔陽
112位 15.07(-0.4) 予選 6組
        免田 凉音(3) 南稜
113位 15.23(1.3) 予選 8組
        西田 瑞希(2) 玉名女子
114位 15.27(0.9) 予選 2組
        野中 美楓(1) 八代東
115位 15.30(2.6) 予選 7組
        樋口 めい(2) 球磨中央
116位 15.57(0.2) 予選 4組
        松岡 夢来(3) 玉名女子
117位 16.00(1.1) 予選 3組
        遠山 望晴(1) 八代清流
118位 18.11(0.5) 予選 1組
        右田 美月(1) 菊池農
ランキング
1位 24.40(1.7) タイムレース 1組
        山形 愛羽(2) 熊本中央
2位 24.49(-0.1) 決勝
        山形 愛羽(2) 熊本中央
3位 25.83(-0.1) 決勝
        佐々木 葉月(3) 熊本工業
4位 26.11(-0.1) 決勝
        小山 栄美理(2) 九州学院
4位 26.11(-0.1) 決勝
        川内 ひかり(3) 九州学院
6位 26.13(1.7) タイムレース 1組
        川内 ひかり(3) 九州学院
7位 26.19(1.5) タイムレース 2組
        佐々木 葉月(3) 熊本工業
7位 26.19(-0.1) 決勝
        堀川 静来(2) 熊本中央
9位 26.21(1.5) タイムレース 2組
        小山 栄美理(2) 九州学院
10位 26.27(1.7) タイムレース 1組
        園井 結菜(2) 熊本商業
11位 26.31(1.7) タイムレース 1組
        瀬田 美咲(3) 熊本国府
12位 26.37(-0.1) 決勝
        園井 結菜(2) 熊本商業
13位 26.39(-0.1) 決勝
        瀬田 美咲(3) 熊本国府
14位 26.46(-0.1) 決勝
        斎藤 里歩(3) 水俣
15位 26.59(1.5) タイムレース 2組
        堀川 静来(2) 熊本中央
16位 26.67(1.5) タイムレース 2組
        斎藤 里歩(3) 水俣
17位 26.77(1.7) タイムレース 1組
        林田 七海(3) 済々黌
18位 26.78(1.5) タイムレース 2組
        蓑田 七海(1) 熊本工業
19位 26.87(1.7) タイムレース 1組
        吉瀬 花(2) 熊本商業
20位 27.06(1.7) タイムレース 1組
        松本 祈星(2) 熊本商業
21位 27.13(1.5) タイムレース 2組
        吉村 千優(1) 九州学院
22位 27.40(1.5) タイムレース 2組
        有働 結海(2) 熊本信愛女学院
23位 27.52(0.6) タイムレース 4組
        西 葉月姫(3) 人吉
24位 27.74(0.3) タイムレース 3組
        奥村 千智(2) 熊本信愛女学院
25位 27.82(0.6) タイムレース 4組
        田中 萌百(2) 水俣
25位 27.82(1.5) タイムレース 2組
        岩本 奈々(3) 阿蘇中央
27位 27.89(0.6) タイムレース 4組
        鍬田 真里奈(3) 東海大学付属熊本星翔
28位 27.92(0.6) タイムレース 4組
        千原 三葉(2) 慶誠
29位 27.94(0.3) タイムレース 3組
        青木 華蓮(3) 鹿本
30位 28.04(0.3) タイムレース 3組
        久我 恵未(3) 人吉
31位 28.20(1.4) タイムレース 10組
        日隈 凛(1) 熊本工業
32位 28.22(0.6) タイムレース 4組
        藤川 琉羽(1) 第二
33位 28.50(0.3) タイムレース 3組
        野田 結莉(3) 尚絅
34位 28.69(-1.4) タイムレース 6組
        黒田 愛(2) 東海大学付属熊本星翔
35位 28.74(0.3) タイムレース 3組
        井手 薫乃(3) 第二
36位 28.77(-1.4) タイムレース 6組
        小山 由華(2) 阿蘇中央
37位 28.85(0.5) タイムレース 5組
        池田 楓(2) 宇土
38位 28.91(0.5) タイムレース 5組
        平井 琉(2) 大津
39位 28.96(0.3) タイムレース 3組
        松本 栞奈(3) 天草
40位 29.15(0.5) タイムレース 5組
        竹下 紗矢(1) 玉名
41位 29.26(0.3) タイムレース 7組
        豊田 心美(2) 東海大学付属熊本星翔
42位 29.35(0.5) タイムレース 5組
        光永 佳英(3) 矢部
43位 29.55(0.6) タイムレース 4組
        木下 幸穂(2) 第二
44位 29.56(0.3) タイムレース 9組
        廻 希咲(2) 八代東
44位 29.56(0.5) タイムレース 5組
        山野 響(3) 八代工業
46位 29.65(1.4) タイムレース 10組
        飯田 百香(1) 八代
47位 29.70(1.4) タイムレース 10組
        西田 拡子(1) 熊本学園大学付属
48位 29.71(1.4) タイムレース 10組
        増永 湖子(1) 北稜
49位 29.76(0.3) タイムレース 7組
        渡辺 美月(3) 天草
50位 29.83(1.7) タイムレース 8組
        山本 果歩(2) 熊本農
51位 29.89(1.7) タイムレース 8組
        早瀬 茉優(2) 済々黌
52位 29.91(0.3) タイムレース 7組
        境田 麻那(3) 玉名女子
53位 29.96(0.3) タイムレース 9組
        松本 桃花(3) 玉名女子
54位 30.05(0.5) タイムレース 5組
        岩下 来未(3) 熊本北
55位 30.10(0.3) タイムレース 7組
        橋本 真桜(2) 慶誠
56位 30.26(0.3) タイムレース 3組
        楠本 爽華(1) 済々黌
57位 30.33(-1.4) タイムレース 6組
        手嶋 陽菜(3) 鹿本
58位 30.35(0.3) タイムレース 7組
        高野 優香(2) 熊本国府
59位 30.44(0.3) タイムレース 7組
        久保田 桜花(2) 秀岳館
60位 30.66(0.3) タイムレース 7組
        伊藤 妃菜(1) 玉名
61位 30.70(1.7) タイムレース 8組
        薮内 郁咲(1) 熊本西
62位 30.75(1.7) タイムレース 8組
        井手 彩乃(3) 尚絅
63位 30.78(1.7) タイムレース 8組
        飯野 文菜(1) 熊本西
64位 30.83(0.3) タイムレース 9組
        田尻 凛(2) 玉名女子
65位 31.12(-1.4) タイムレース 6組
        大山 里奈(2) 尚絅
66位 31.15(0.5) タイムレース 5組
        坪田 香音(2) 第一
67位 31.30(1.4) タイムレース 10組
        谷口 芽衣(1) 八代
68位 31.62(1.4) タイムレース 10組
        佐藤 綾香(1) 小国
69位 31.95(0.3) タイムレース 9組
        免田 凉音(3) 南稜
70位 32.79(0.3) タイムレース 9組
        野中 美楓(1) 八代東
71位 33.25(-1.4) タイムレース 6組
        出合 祥(3) 人吉
72位 34.88(1.7) タイムレース 8組
        上田 朱里(3) 熊本農
73位 36.43(1.4) タイムレース 10組
        桃原 愛子(2) 湧心館
ランキング
1位 57.26 タイムレース 1組
        園井 結菜(2) 熊本商業
2位 57.54 決勝
        園井 結菜(2) 熊本商業
3位 58.57 決勝
        本田 捺子(3) 熊本信愛女学院
4位 59.03 決勝
        松本 祈星(2) 熊本商業
5位 59.26 タイムレース 1組
        松本 祈星(2) 熊本商業
6位 59.50 タイムレース 1組
        米田 つばさ(3) 熊本工業
7位 59.55 タイムレース 1組
        本田 捺子(3) 熊本信愛女学院
8位 59.76 タイムレース 1組
        多賀 遥香(3) 熊本商業
9位 59.92 決勝
        多賀 遥香(3) 熊本商業
10位 59.97 決勝
        米田 つばさ(3) 熊本工業
11位 60.41 決勝
        青木 菜摘(3) 九州学院
12位 60.43 タイムレース 1組
        佐々木 葉月(3) 熊本工業
13位 60.70 決勝
        工藤 涼葉(3) 熊本中央
14位 61.00 タイムレース 1組
        工藤 涼葉(3) 熊本中央
15位 61.22 タイムレース 2組
        青木 菜摘(3) 九州学院
16位 61.50 タイムレース 2組
        山品 晴(2) 鹿本
17位 61.59 決勝
        佐々木 葉月(3) 熊本工業
18位 62.33 タイムレース 3組
        松岡 結(1) 九州学院
19位 62.42 タイムレース 2組
        後藤 ゆら(2) 九州学院
20位 62.54 タイムレース 3組
        岸上 あかり(1) 天草
21位 62.73 タイムレース 2組
        有働 結海(2) 熊本信愛女学院
22位 63.69 タイムレース 5組
        本田 愛七(1) 熊本工業
23位 64.32 タイムレース 2組
        中松 樹里(3) 水俣
24位 64.67 タイムレース 2組
        永浜 香琳(3) 人吉
25位 65.21 タイムレース 4組
        若木 紅里(3) 牛深
26位 65.24 タイムレース 3組
        田浦 和珠(3) 熊本北
27位 65.73 タイムレース 4組
        木下 幸穂(2) 第二
28位 66.00 タイムレース 2組
        木村 美亜(2) 尚絅
29位 66.08 タイムレース 3組
        平井 彩夏(2) 熊本信愛女学院
30位 66.09 タイムレース 3組
        井手 薫乃(3) 第二
31位 66.12 タイムレース 3組
        山下 華那(1) 天草
32位 66.44 タイムレース 4組
        中村 優夏(1) 人吉
33位 67.23 タイムレース 5組
        小山 由華(2) 阿蘇中央
34位 67.28 タイムレース 4組
        山田 美月(1) 熊本中央
35位 67.71 タイムレース 5組
        宮島 鈴佳(3) 尚絅
36位 68.31 タイムレース 3組
        中神 葵(2) 人吉
37位 68.98 タイムレース 4組
        永石 和葉(2) 大津
38位 69.43 タイムレース 3組
        境田 麻那(3) 玉名女子
39位 71.13 タイムレース 4組
        光永 佳英(3) 矢部
40位 71.17 タイムレース 5組
        辻田 知歩(3) 熊本学園大学付属
41位 71.54 タイムレース 5組
        吉野 美咲(1) 第二
42位 73.12 タイムレース 4組
        松本 桃花(3) 玉名女子
43位 73.32 タイムレース 5組
        中橋 愛子(3) 尚絅
44位 74.79 タイムレース 4組
        松本 実莉(2) 天草
ランキング
1位 2.16.44 決勝
        前田 琳香(3) 熊本商業
2位 2.16.87 決勝
        角銅 菜々(1) ルーテル学院
3位 2.17.05 タイムレース 1組
        前田 琳香(3) 熊本商業
4位 2.17.23 タイムレース 1組
        榎本 こころ(3) 熊本信愛女学院
5位 2.17.25 タイムレース 1組
        古木 愛莉(1) ルーテル学院
6位 2.17.26 タイムレース 1組
        大場 瑞樹(2) 八代
7位 2.17.40 タイムレース 1組
        角銅 菜々(1) ルーテル学院
8位 2.17.50 タイムレース 1組
        龍 玲衣奈(3) 済々黌
9位 2.17.74 決勝
        大場 瑞樹(2) 八代
10位 2.18.18 タイムレース 1組
        馬場園 桃(1) 東海大学付属熊本星翔
11位 2.18.24 決勝
        古木 愛莉(1) ルーテル学院
12位 2.19.25 タイムレース 1組
        松山 美結(1) ルーテル学院
13位 2.19.75 決勝
        榎本 こころ(3) 熊本信愛女学院
14位 2.19.81 決勝
        龍 玲衣奈(3) 済々黌
15位 2.20.01 タイムレース 1組
        山下 紗瑛(2) 熊本信愛女学院
16位 2.20.54 決勝
        馬場園 桃(1) 東海大学付属熊本星翔
17位 2.22.27 タイムレース 1組
        有馬 楓(3) 東海大学付属熊本星翔
18位 2.22.43 タイムレース 1組
        嶋田 晴日(1) 東海大学付属熊本星翔
19位 2.22.61 タイムレース 2組
        東 素子(3) 宇土
19位 2.22.61 タイムレース 1組
        尾方 日和(3) 人吉
21位 2.23.55 タイムレース 1組
        鍋島 彩里(1) 熊本信愛女学院
22位 2.23.56 タイムレース 2組
        斎藤 里沙(1) 水俣
23位 2.24.03 タイムレース 1組
        緒方 萌衣(1) 有明
24位 2.24.13 タイムレース 1組
        小田原 海里(3) 八代
25位 2.24.78 タイムレース 1組
        平方 杏奈(1) 千原台
26位 2.24.93 タイムレース 2組
        岸上 あかり(1) 天草
27位 2.26.15 タイムレース 1組
        竹原 杷那(2) 尚絅
28位 2.27.80 タイムレース 2組
        永浜 香琳(3) 人吉
29位 2.28.00 タイムレース 2組
        伊豆永 麗(2) 有明
30位 2.28.26 タイムレース 2組
        木浦 彩良(1) 尚絅
31位 2.28.80 タイムレース 2組
        田浦 和珠(3) 熊本北
32位 2.29.13 決勝
        松山 美結(1) ルーテル学院
33位 2.29.72 タイムレース 1組
        福盛 穂花(3) 有明
34位 2.31.71 タイムレース 2組
        山北 心瑠(3) 南稜
35位 2.32.46 タイムレース 3組
        浦上 ひなた(3) 第一
36位 2.33.57 タイムレース 3組
        境田 玲愛(1) 熊本
37位 2.33.71 タイムレース 2組
        橋本 みなみ(3) 八代
38位 2.33.80 タイムレース 3組
        栗田 美羽(3) 玉名女子
39位 2.33.82 タイムレース 5組
        西本 莉奈(1) 北稜
40位 2.33.91 タイムレース 3組
        久保田 茉夏(3) 人吉
40位 2.33.91 タイムレース 2組
        寺島 琉華(3) 松橋
42位 2.33.94 タイムレース 3組
        吉仲 愛(2) 熊本学園大学付属
43位 2.34.74 タイムレース 2組
        平井 みちる(1) 第一
44位 2.34.80 タイムレース 3組
        山口 こより(2) 熊本工業
45位 2.35.16 タイムレース 2組
        田代 綾乃(3) 熊本学園大学付属
46位 2.35.56 タイムレース 3組
        園田 実良葵(3) 熊本農
47位 2.35.74 タイムレース 2組
        山隈 美咲(3) 熊本北
48位 2.36.04 タイムレース 2組
        松野 藍霞(2) 尚絅
49位 2.36.70 タイムレース 3組
        永石 和葉(2) 大津
50位 2.37.50 タイムレース 3組
        児玉 莉音(3) 玉名女子
51位 2.37.79 タイムレース 3組
        矢立 愛美(3) 南稜
52位 2.38.02 タイムレース 3組
        野中 めい(1) 済々黌
53位 2.38.11 タイムレース 3組
        阪本 莉奈(3) 矢部
54位 2.38.19 タイムレース 5組
        松嶋 一希(1) 北稜
55位 2.39.15 タイムレース 3組
        福島 楓華(2) 熊本北
56位 2.39.17 タイムレース 3組
        上村 怜未(1) 熊本
57位 2.39.38 タイムレース 3組
        渡辺 真心(3) 熊本工業
58位 2.40.04 タイムレース 4組
        宮川 美月姫(3) 熊本農
59位 2.40.09 タイムレース 3組
        本村 実和子(1) 水俣
60位 2.41.08 タイムレース 4組
        中村 陽々希(1) 第二
61位 2.41.40 タイムレース 2組
        赤星 美咲(3) 宇土
62位 2.41.49 タイムレース 4組
        品川 すずは(3) 熊本学園大学付属
63位 2.41.53 タイムレース 3組
        金山 恵(2) 南稜
64位 2.41.70 タイムレース 5組
        下田 咲希(2) 熊本商業
65位 2.42.28 タイムレース 5組
        吉野 美咲(1) 第二
66位 2.42.31 タイムレース 4組
        益村 紗季(3) 第二
67位 2.42.39 タイムレース 4組
        高島 衣未(3) 必由館
68位 2.42.92 タイムレース 4組
        浜崎 あすか(2) 牛深
69位 2.43.12 タイムレース 4組
        成松 美優(1) 小国
70位 2.43.14 タイムレース 5組
        野田 心優(3) 拓心本渡
71位 2.43.61 タイムレース 5組
        加隈 唯綾愛(1) 八代東
72位 2.43.64 タイムレース 4組
        桑原 ほのか(3) 天草
73位 2.45.51 タイムレース 4組
        岡 結莉(1) 熊本マリスト
74位 2.46.65 タイムレース 4組
        吉岡 美紅(1) 開新
75位 2.46.93 タイムレース 4組
        松本 実莉(2) 天草
76位 2.49.45 タイムレース 4組
        岩間 春香(3) 芦北
77位 2.49.87 タイムレース 2組
        深堀 晴子(1) 秀岳館
78位 2.50.34 タイムレース 4組
        吉本 彩乃(1) 玉名
79位 2.50.77 タイムレース 4組
        堀川 奈愛(3) 岱志
80位 2.51.99 タイムレース 4組
        西村 彩華(2) 熊本農
81位 2.53.12 タイムレース 4組
        荒木 真美(2) 必由館
82位 2.54.05 タイムレース 5組
        窪田 夢香(2) 水俣
83位 2.54.61 タイムレース 4組
        新川 心吹絆(2) ひのくに高等
84位 2.55.71 タイムレース 5組
        橋柿 加奈(3) 拓心本渡
85位 2.56.67 タイムレース 4組
        浜崎 結菜(1) 玉名
86位 2.57.70 タイムレース 5組
        田中 蓮(1) 玉名工
87位 2.58.99 タイムレース 4組
        赤星 彩和(3) 八代清流
88位 2.59.01 タイムレース 5組
        緒方 蘭(2) 球磨中央
89位 3.03.68 タイムレース 5組
        宮崎 遥菜(1) 熊本商業
90位 3.11.78 タイムレース 5組
        谷口 夏稀(3) 芦北
91位 3.15.17 タイムレース 5組
        小山 憂姫(2) 湧心館
92位 3.19.03 タイムレース 5組
        小見田 莉那(1) 拓心本渡
93位 3.26.49 タイムレース 5組
        小山 ふう(3) 北稜
ランキング
1位 4.26.12 決勝
        溝上 加菜(3) ルーテル学院
2位 4.30.10 決勝
        境田 百花(3) 千原台
3位 4.30.67 決勝
        木実 菜月(3) 東海大学付属熊本星翔
4位 4.31.77 決勝
        深水 帆乃華(2) 東海大学付属熊本星翔
5位 4.32.04 決勝
        西村 美月(3) 千原台
6位 4.32.09 決勝
        榎本 こころ(3) 熊本信愛女学院
7位 4.32.16 決勝
        桑下 倫華(3) 東海大学付属熊本星翔
8位 4.35.45 決勝
        堀 愛菜(3) 玉名
9位 4.38.69 予選 3組
        西村 美月(3) 千原台
10位 4.41.72 決勝
        迫田 玖瑠海(3) 熊本信愛女学院
11位 4.41.98 予選 1組
        境田 百花(3) 千原台
12位 4.43.12 予選 1組
        木実 菜月(3) 東海大学付属熊本星翔
13位 4.44.18 予選 4組
        境田 萌花(3) 千原台
14位 4.44.25 決勝
        境田 萌花(3) 千原台
15位 4.45.65 予選 1組
        西野 希咲(3) 熊本商業
16位 4.45.86 予選 1組
        東 素子(3) 宇土
17位 4.46.05 決勝
        上田 萌百花(3) 有明
18位 4.46.50 決勝
        藤岡 真実(1) ルーテル学院
19位 4.46.88 予選 4組
        溝上 加菜(3) ルーテル学院
20位 4.46.93 予選 4組
        堀 愛菜(3) 玉名
21位 4.47.23 決勝
        東 素子(3) 宇土
22位 4.47.30 予選 3組
        桑下 倫華(3) 東海大学付属熊本星翔
23位 4.47.99 予選 3組
        迫田 玖瑠海(3) 熊本信愛女学院
24位 4.48.49 予選 2組
        深水 帆乃華(2) 東海大学付属熊本星翔
25位 4.48.89 予選 1組
        上田 萌百花(3) 有明
26位 4.51.06 予選 2組
        富岡 志帆(3) 有明
27位 4.51.11 決勝
        松本 明城(3) 熊本信愛女学院
28位 4.51.68 予選 2組
        榎本 こころ(3) 熊本信愛女学院
29位 4.52.00 予選 4組
        松本 明城(3) 熊本信愛女学院
30位 4.53.37 決勝
        西野 希咲(3) 熊本商業
31位 4.54.44 決勝
        吉田 あゆ(1) ルーテル学院
32位 4.55.86 予選 3組
        藤岡 真実(1) ルーテル学院
33位 4.58.95 決勝
        富岡 志帆(3) 有明
34位 5.00.30 予選 2組
        吉田 あゆ(1) ルーテル学院
35位 5.01.17 予選 1組
        山北 心瑠(3) 南稜
36位 5.02.32 予選 4組
        竹原 杷那(2) 尚絅
37位 5.03.20 予選 3組
        田上 未来(3) 文徳
38位 5.03.83 決勝
        竹原 杷那(2) 尚絅
39位 5.04.85 決勝
        田上 未来(3) 文徳
40位 5.05.90 予選 3組
        溝口 清加(2) 人吉
41位 5.06.92 予選 4組
        酒井 美春(3) 有明
42位 5.09.00 予選 2組
        尾方 日和(3) 人吉
43位 5.14.35 予選 3組
        斎藤 里沙(1) 水俣
44位 5.15.99 予選 4組
        木本 樹里(2) 八代
45位 5.16.09 決勝
        山北 心瑠(3) 南稜
46位 5.16.91 予選 1組
        藤田 菜々美(2) 玉名
47位 5.17.83 予選 3組
        松野 藍霞(2) 尚絅
48位 5.18.33 予選 1組
        橋本 みなみ(3) 八代
49位 5.18.43 予選 2組
        小田原 海里(3) 八代
50位 5.19.30 予選 4組
        西本 莉奈(1) 北稜
51位 5.20.57 予選 4組
        原田 美来(1) 天草
52位 5.20.97 予選 4組
        山口 こより(2) 熊本工業
53位 5.21.26 予選 3組
        赤星 美咲(3) 宇土
54位 5.21.38 予選 2組
        園田 莉子(1) 文徳
55位 5.22.17 予選 4組
        中村 陽々希(1) 第二
56位 5.22.52 予選 2組
        寺島 琉華(3) 松橋
57位 5.23.06 予選 4組
        荒木 梨花(2) 東稜
58位 5.23.74 予選 1組
        畑島 稟(2) 文徳
59位 5.24.67 予選 4組
        東 亜優華(3) 南稜
60位 5.25.11 予選 2組
        益村 紗季(3) 第二
61位 5.25.33 予選 3組
        牧野 深優(3) 済々黌
62位 5.26.45 予選 1組
        浦口 愛結(1) 水俣
63位 5.27.93 予選 1組
        倉本 帆乃香(3) 八代工業
64位 5.27.94 予選 2組
        渡辺 真心(3) 熊本工業
65位 5.29.90 予選 3組
        矢立 愛美(3) 南稜
66位 5.31.13 予選 1組
        阪本 莉奈(3) 矢部
67位 5.33.64 予選 3組
        川並 栞莉(1) 開新
68位 5.34.17 予選 4組
        古田 夕葵(3) 済々黌
69位 5.34.83 予選 3組
        松嶋 一希(1) 北稜
70位 5.36.11 予選 3組
        神薗 芭奈(3) 熊本北
71位 5.36.66 予選 2組
        山隈 美咲(3) 熊本北
72位 5.37.13 予選 3組
        桑原 ほのか(3) 天草
73位 5.39.22 予選 4組
        高島 衣未(3) 必由館
74位 5.41.83 予選 3組
        安田 咲和(2) 玉名女子
75位 5.43.58 予選 4組
        梅下 花凛(3) 水俣
76位 5.43.85 予選 1組
        浜辺 諒嘉(1) 熊本北
77位 5.44.61 予選 4組
        野田 心優(3) 拓心本渡
78位 5.45.50 予選 1組
        浜崎 あすか(2) 牛深
79位 5.49.44 予選 2組
        木村 結子(2) 熊本学園大学付属
80位 5.49.61 予選 1組
        片山 玲菜(1) 人吉
81位 5.52.27 予選 1組
        中田 真琴(1) 第二
82位 5.54.35 予選 2組
        石堂谷 美咲(1) 済々黌
83位 5.55.58 予選 2組
        加隈 唯綾愛(1) 八代東
84位 5.59.02 予選 2組
        藤田 紗生(2) 八代工業
85位 5.59.77 予選 1組
        森野 こなつ(2) 玉名女子
86位 6.23.10 予選 4組
        西村 彩華(2) 熊本農
87位 6.24.05 予選 1組
        橋柿 加奈(3) 拓心本渡
88位 6.28.35 予選 2組
        緒方 蘭(2) 球磨中央
ランキング
1位 9.25.69 タイムレース 2組
        溝上 加菜(3) ルーテル学院
2位 9.31.65 タイムレース 2組
        西村 美月(3) 千原台
3位 9.33.52 タイムレース 2組
        平田 優月(3) ルーテル学院
4位 9.39.44 タイムレース 2組
        中村 日菜多(3) ルーテル学院
5位 9.40.69 タイムレース 2組
        境田 百花(3) 千原台
6位 9.41.07 タイムレース 2組
        浜崎 莉央(3) 千原台
7位 9.48.16 タイムレース 2組
        木実 菜月(3) 東海大学付属熊本星翔
8位 9.49.64 タイムレース 2組
        堀 愛菜(3) 玉名
9位 9.53.61 タイムレース 2組
        藤本 喬子(3) 熊本信愛女学院
10位 9.55.54 タイムレース 2組
        杉山 陽菜(3) 有明
11位 9.55.79 タイムレース 2組
        桑下 倫華(3) 東海大学付属熊本星翔
12位 9.58.27 タイムレース 2組
        緒方 咲花(3) 熊本信愛女学院
13位 10.04.44 タイムレース 2組
        深水 帆乃華(2) 東海大学付属熊本星翔
14位 10.13.38 タイムレース 1組
        高山 心陽(1) 人吉
15位 10.15.64 タイムレース 2組
        富岡 志帆(3) 有明
16位 10.16.43 タイムレース 2組
        緒方 陽花(2) 熊本信愛女学院
17位 10.23.20 タイムレース 2組
        笹原 美優(3) 有明
18位 10.29.59 タイムレース 1組
        西野 希咲(3) 熊本商業
19位 10.36.15 タイムレース 2組
        古賀 さくら(3) 文徳
20位 10.52.67 タイムレース 1組
        飯川 紗良(1) 文徳
21位 10.54.99 タイムレース 2組
        岩木 咲良砂(1) 文徳
22位 11.06.49 タイムレース 1組
        藤田 菜々美(2) 玉名
23位 11.08.04 タイムレース 1組
        今富 倫伽(2) 尚絅
24位 11.11.42 タイムレース 1組
        益村 紗季(3) 第二
25位 11.12.16 タイムレース 1組
        陳 星宇(2) 尚絅
26位 11.12.19 タイムレース 1組
        中川 優心(3) 尚絅
27位 11.19.29 タイムレース 1組
        赤星 美咲(3) 宇土
28位 11.39.36 タイムレース 1組
        浦口 愛結(1) 水俣
29位 11.47.38 タイムレース 1組
        椎葉 愛華(3) 人吉
30位 11.50.08 タイムレース 1組
        荒木 梨花(2) 東稜
31位 12.02.78 タイムレース 1組
        岩崎 はる(3) 熊本北
32位 12.05.44 タイムレース 1組
        中村 心香(3) 熊本北
33位 12.08.15 タイムレース 1組
        梅下 花凛(3) 水俣
34位 12.18.37 タイムレース 1組
        中田 真琴(1) 第二
35位 13.02.27 タイムレース 1組
        橋本 亜依(3) 東稜
ランキング
1位 14.27(0.0) 決勝
        鳥丸 沙葵(2) 九州学院
2位 14.65(-1.1) 予選 3組
        鳥丸 沙葵(2) 九州学院
3位 15.29(0.0) 決勝
        野中 結衣(2) 熊本工業
4位 15.30(0.0) 決勝
        宮本 詩穏(3) 熊本工業
5位 15.39(-0.9) 予選 2組
        野中 結衣(2) 熊本工業
6位 15.51(0.0) 決勝
        太田 葵(1) 九州学院
7位 15.56(0.0) 決勝
        大川 奏(3) 水俣
8位 15.60(0.0) 決勝
        今田 朱音(1) 熊本北
9位 15.61(0.3) 予選 1組
        宮本 詩穏(3) 熊本工業
10位 15.65(0.3) 予選 1組
        大川 奏(3) 水俣
11位 15.81(-0.9) 予選 2組
        今田 朱音(1) 熊本北
12位 15.83(-0.9) 予選 2組
        太田 葵(1) 九州学院
13位 16.41(0.0) 決勝
        樋口 愛実華(1) 九州学院
14位 16.43(0.3) 予選 1組
        樋口 愛実華(1) 九州学院
15位 16.55(-1.1) 予選 3組
        園田 耀(3) 阿蘇中央
16位 16.56(-1.1) 予選 3組
        多賀 遥香(3) 熊本商業
17位 16.61(0.0) 決勝
        園田 耀(3) 阿蘇中央
18位 16.83(-1.1) 予選 3組
        畑中 音奏(2) 熊本工業
19位 16.93(-1.1) 予選 3組
        友田 和来(1) 慶誠
20位 16.95(-0.9) 予選 2組
        三角 咲季(2) 熊本商業
21位 17.39(-0.9) 予選 2組
        大川 一葉(3) 水俣
22位 17.83(0.3) 予選 1組
        志水 杏(2) 熊本中央
23位 17.92(-0.9) 予選 2組
        久保 穂乃香(3) 人吉
24位 18.05(-1.1) 予選 3組
        井手 心遥(1) 熊本中央
25位 18.52(0.3) 予選 1組
        新海 春華(3) 上天草
26位 18.58(-0.9) 予選 2組
        島田 恵(2) 玉名
27位 19.46(0.3) 予選 1組
        神田 夏希(1) 熊本北
28位 19.72(0.3) 予選 1組
        笹尾 華乃(1) 玉名
29位 19.75(-0.9) 予選 2組
        志賀 鈴奈(3) 大津
30位 19.83(0.3) 予選 1組
        松野 さくら(2) 熊本商業
31位 20.40(-1.1) 予選 3組
        松寺 優奈(1) 熊本北
32位 21.34(-1.1) 予選 3組
        城 結俐菜(1) 第二
ランキング
1位 62.20 決勝
        多賀 遥香(3) 熊本商業
2位 63.09 決勝
        宮本 詩穏(3) 熊本工業
3位 63.48 予選 1組
        多賀 遥香(3) 熊本商業
4位 64.30 決勝
        三角 咲季(2) 熊本商業
5位 64.38 決勝
        米田 つばさ(3) 熊本工業
6位 64.65 予選 1組
        宮本 詩穏(3) 熊本工業
7位 65.59 予選 2組
        米田 つばさ(3) 熊本工業
8位 65.81 決勝
        荒川 浬央(3) 済々黌
9位 66.21 決勝
        山品 晴(2) 鹿本
10位 66.32 決勝
        相沢 美沙希(3) 熊本工業
11位 66.64 予選 2組
        三角 咲季(2) 熊本商業
12位 67.51 予選 1組
        山品 晴(2) 鹿本
13位 67.70 予選 2組
        荒川 浬央(3) 済々黌
14位 67.93 決勝
        太田 葵(1) 九州学院
15位 68.00 予選 1組
        太田 葵(1) 九州学院
16位 69.20 予選 2組
        相沢 美沙希(3) 熊本工業
17位 69.69 予選 1組
        高居 陽菜(2) 熊本商業
18位 72.56 予選 2組
        樋口 愛実華(1) 九州学院
19位 73.20 予選 2組
        岩本 李子(3) 翔陽
ランキング
1位 24.36.86 決勝
        西野 希咲(3) 熊本商業
2位 25.22.31 決勝
        中川 優心(3) 尚絅
3位 28.12.95 決勝
        田中 麗佳(3) 鹿本
4位 28.37.14 決勝
        橋本 亜依(3) 東稜
5位 39.07.19 決勝
        下田 咲希(2) 熊本商業
ランキング
1位 48.30 決勝
       熊本中央
2位 48.36 予選 3組
       熊本中央
3位 48.62 決勝
       九州学院
4位 48.88 予選 2組
       九州学院
5位 49.27 決勝
       熊本商
6位 49.42 予選 3組
       熊本商
7位 49.56 予選 1組
       済々黌
7位 49.56 決勝
       済々黌
9位 49.65 決勝
       熊本工
10位 50.00 予選 1組
       熊本工
11位 50.21 決勝
       水俣
12位 50.25 予選 2組
       人吉
13位 50.57 決勝
       人吉
14位 50.62 予選 3組
       水俣
15位 50.80 決勝
       鹿本
16位 50.81 予選 1組
       鹿本
17位 51.60 予選 1組
       阿蘇中央
18位 51.88 予選 2組
       熊本信愛
19位 52.45 予選 3組
       東海大星翔
20位 52.87 予選 2組
       八代
21位 53.40 予選 1組
       慶誠
22位 53.47 予選 2組
       第二
23位 53.85 予選 2組
       熊本北
24位 54.85 予選 1組
       秀岳館
25位 55.00 予選 3組
       熊本学園大付
26位 55.14 予選 3組
       玉名
27位 55.37 予選 3組
       玉名女子
28位 56.55 予選 1組
       天草
29位 56.63 予選 2組
       尚絅
ランキング
1位 3.52.21 決勝
       熊本商
2位 3.53.18 決勝
       熊本中央
3位 3.54.48 決勝
       九州学院
4位 3.56.00 決勝
       熊本工
5位 3.58.51 決勝
       済々黌
6位 4.02.25 決勝
       熊本信愛
7位 4.02.40 予選 3組
       熊本工
8位 4.02.41 予選 1組
       熊本中央
9位 4.02.47 決勝
       鹿本
10位 4.04.15 予選 2組
       九州学院
11位 4.05.45 予選 2組
       済々黌
12位 4.06.91 予選 3組
       熊本商
13位 4.08.41 予選 3組
       鹿本
14位 4.12.79 予選 1組
       熊本信愛
15位 4.13.53 予選 3組
       八代
16位 4.14.01 予選 2組
       東海大星翔
17位 4.14.95 決勝
       八代
18位 4.14.98 予選 2組
       水俣
19位 4.16.21 予選 1組
       有明
20位 4.18.65 予選 1組
       人吉
21位 4.18.93 予選 1組
       熊本北
22位 4.26.31 予選 1組
       第二
23位 4.30.49 予選 2組
       天草
24位 4.31.19 予選 2組
       慶誠
25位 4.33.01 予選 3組
       尚絅
26位 4.35.02 予選 1組
       宇土
27位 4.37.08 予選 3組
       熊本学園大付
28位 4.52.83 予選 2組
       玉名
ランキング
1位 1.65 決勝
        森 詩央里(3) 熊本中央
2位 1.58 決勝
        日隠 乃の果(3) 人吉
3位 1.50 決勝
        三浦 衣織(3) 秀岳館
3位 1.50 決勝
        原口 未菜美(1) 鹿本
3位 1.50 決勝
        藤川 琉羽(1) 第二
6位 1.45 決勝
        村中 桜子(3) 必由館
7位 1.40 決勝
        若木 紅里(3) 牛深
ランキング
1位 3.10 決勝
        志賀 日向子(1) 阿蘇中央
2位 3.05 決勝
        富永 結衣(1) 東海大学付属熊本星翔
3位 3.00 決勝
        佐田 美羽音(3) 阿蘇中央
4位 2.80 決勝
        塚本 華帆(3) 鹿本
5位 2.50 決勝
        江上 乃愛(2) 鹿本
6位 2.40 決勝
        若木 紅里(3) 牛深
6位 2.40 決勝
        岩本 李子(3) 翔陽
ランキング
1位 5.55(-0.1) 決勝
        本田 凛(3) 熊本商業
2位 5.54(2.7) 決勝
        白石 花華(2) 済々黌
3位 5.48(0.4) 決勝
        一森 真緒(2) 熊本中央
4位 5.43(3.2) 決勝
        高口 彩乃(2) 熊本商業
5位 5.22(1.3) 決勝
        堀川 静来(2) 熊本中央
6位 5.20(0.8) 決勝
        高塚 百合香(2) 鹿本
7位 5.07(2.4) 決勝
        佐田 美羽音(3) 阿蘇中央
8位 5.06(0.5) 決勝
        牛島 苺子(1) 熊本中央
9位 5.00(0.9) 決勝
        吉田 奈菜(3) 秀岳館
10位 4.89(2.6) 決勝
        下田 奈津美(1) 熊本工業
11位 4.87(2.9) 決勝
        松本 実有(1) 第二
12位 4.85(3.0) 決勝
        山野 響(3) 八代工業
13位 4.83(1.1) 決勝
        大川 一葉(3) 水俣
14位 4.78(2.6) 決勝
        田上 優真(2) 人吉
14位 4.78(-0.1) 決勝
        山田 愛(3) 人吉
16位 4.76(1.0) 決勝
        高野 藍沙(2) 熊本工業
17位 4.70(2.7) 決勝
        森山 優月(3) 熊本北
18位 4.68(2.2) 決勝
        手嶋 陽菜(3) 鹿本
19位 4.58(2.7) 決勝
        今村 美優(1) 熊本北
20位 4.47(0.7) 決勝
        田中 萌百(2) 水俣
21位 4.34(-0.9) 決勝
        赤池 美咲(1) 人吉
22位 4.30(1.2) 決勝
        阪西 里沙(2) 玉名
23位 4.29(2.7) 決勝
        稲田 美彩(2) 秀岳館
24位 4.28(2.0) 決勝
        三浦 衣織(3) 秀岳館
25位 4.18(0.9) 決勝
        歳田 碧(2) 熊本学園大学付属
26位 4.17(2.4) 決勝
        藤本 凰花(2) 熊本学園大学付属
27位 4.02(-0.9) 決勝
        丸目 美羽(1) 熊本商業
28位 3.86(0.5) 決勝
        渡辺 栞菜(1) 熊本学園大学付属
29位 3.67(1.1) 決勝
        平井 みちる(1) 第一
30位 3.12(2.6) 決勝
        栗林 結菜(2) 八代清流
31位 3.04(2.2) 決勝
        増川 美響(1) 八代清流
ランキング
1位 11.81(-0.2) 決勝
        本田 凛(3) 熊本商業
2位 11.10(0.8) 決勝
        大川 奏(3) 水俣
3位 11.06(0.0) 決勝
        中ノ森 美咲(3) 熊本西
4位 11.04(0.3) 決勝
        高口 彩乃(2) 熊本商業
5位 10.52(1.5) 決勝
        大川 一葉(3) 水俣
6位 10.45(0.9) 決勝
        木代成 埜乃夏(2) 熊本中央
7位 10.40(0.9) 決勝
        栗木 友莉華(3) 熊本商業
8位 10.26(0.6) 決勝
        那須 日向子(1) 人吉
9位 10.23(0.1) 決勝
        高野 藍沙(2) 熊本工業
10位 10.00(0.2) 決勝
        中竹 真優(1) 人吉
11位 9.81(0.7) 決勝
        森山 優月(3) 熊本北
12位 9.79(-0.2) 決勝
        山田 愛(3) 人吉
ランキング
1位 9.87 決勝
        後迫 美鈴(2) 牛深
2位 9.67 決勝
        深町 涼菜(2) 専修大学玉名
3位 9.17 決勝
        飯田 華鈴(3) 熊本西
4位 9.04 決勝
        林 礼夏(3) 高森
5位 8.93 決勝
        牧本 麗華(3) 小川工業
6位 8.84 決勝
        谷口 みなみ(2) 熊本国府
7位 8.80 決勝
        坂井 美月(3) 鹿本
8位 7.88 決勝
        椎葉 七海(1) 熊本国府
9位 7.83 決勝
        袋田 真未(2) 牛深
10位 7.59 決勝
        篠塚 千愛(2) 熊本西
11位 7.50 決勝
        中川 由比奈(2) 城北高
12位 7.39 決勝
        永田 充希(2) 熊本商業
13位 7.34 決勝
        高田 知花(1) 熊本国府
14位 7.30 決勝
        野中 美月(2) 熊本西
15位 6.70 決勝
        河内 桃子(2) 熊本商業
16位 6.54 決勝
        今村 百花(3) 東稜
17位 6.47 決勝
        五十嵐 暖華(3) 牛深
18位 5.89 決勝
        津口 愛裡(1) 専修大学玉名
19位 5.59 決勝
        山口 菜々子(1) 八代工業
20位 3.81 決勝
        緒方 愛(1) 熊本商業
ランキング
1位 30.77 決勝
        飯田 華鈴(3) 熊本西
2位 27.62 決勝
        後迫 美鈴(2) 牛深
3位 27.13 決勝
        谷口 みなみ(2) 熊本国府
4位 27.10 決勝
        深町 涼菜(2) 専修大学玉名
5位 26.45 決勝
        中川 由比奈(2) 城北高
6位 26.37 決勝
        野中 美月(2) 熊本西
7位 26.03 決勝
        江原 空歩(3) 八代工業
8位 24.94 決勝
        清田 アカリ(3) 熊本西
9位 23.51 決勝
        林 礼夏(3) 高森
10位 22.63 決勝
        袋田 真未(2) 牛深
11位 22.17 決勝
        津口 愛裡(1) 専修大学玉名
12位 21.97 決勝
        五十嵐 暖華(3) 牛深
13位 18.28 決勝
        高田 知花(1) 熊本国府
14位 17.02 決勝
        山口 菜々子(1) 八代工業
15位 15.16 決勝
        渡辺 乃愛(1) 専修大学玉名
16位 15.06 決勝
        大森 万由実(1) 城北高
ランキング
1位 36.32 決勝
        五十嵐 暖華(3) 牛深
2位 33.44 決勝
        篠塚 千愛(2) 熊本西
3位 32.46 決勝
        江原 空歩(3) 八代工業
4位 31.38 決勝
        松本 葵(3) 必由館
5位 30.78 決勝
        坂井 美月(3) 鹿本
6位 28.35 決勝
        袋田 真未(2) 牛深
7位 26.52 決勝
        後迫 美鈴(2) 牛深
8位 25.19 決勝
        恵口 乙希(2) 必由館
9位 24.68 決勝
        椎葉 七海(1) 熊本国府
10位 20.24 決勝
        谷口 みなみ(2) 熊本国府
11位 16.43 決勝
        高田 知花(1) 熊本国府
12位 15.25 決勝
        今村 瑠里(2) 城北高
ランキング
1位 45.88 決勝
        飯田 華鈴(3) 熊本西
2位 37.31 決勝
        上崎 千尋(3) 松橋
3位 32.89 決勝
        野中 美月(2) 熊本西
4位 29.74 決勝
        楢木 曖茄(2) 人吉
5位 29.03 決勝
        楠 千明(2) 熊本西
6位 26.69 決勝
        前田 響希(3) 専修大学玉名
7位 26.34 決勝
        笠松 友夏(2) 熊本中央
8位 26.24 決勝
        渡辺 乃愛(1) 専修大学玉名
9位 25.02 決勝
        川本 凛(3) 水俣
10位 24.93 決勝
        内田 優月(2) 必由館
11位 23.55 決勝
        永田 充希(2) 熊本商業
12位 22.64 決勝
        広瀬 春乃(3) 必由館
13位 21.43 決勝
        上田 さくら(1) 水俣
14位 20.69 決勝
        河内 桃子(2) 熊本商業
15位 19.78 決勝
        尋木 桜子(3) 城北高
16位 18.79 決勝
        木村 歩(2) 秀岳館
17位 18.39 決勝
        稲田 美咲(2) 秀岳館
18位 17.50 決勝
        緒方 愛(1) 熊本商業
19位 16.16 決勝
        富岡 美咲(1) 玉名
20位 14.02 決勝
        林田 真依(2) 必由館
ランキング
1位 3482 決勝
        笠松 友夏(2) 熊本中央
2位 3432 決勝
        永田 充希(2) 熊本商業
3位 3381 決勝
        河内 桃子(2) 熊本商業
4位 3350 決勝
        中ノ森 美咲(3) 熊本西
5位 3307 決勝
        楠 千明(2) 熊本西
6位 3057 決勝
        福山 茉里(3) 熊本工業
7位 2992 決勝
        木山 優菜(3) 熊本中央
8位 2814 決勝
        日隈 凛(1) 熊本工業
9位 2459 決勝
        緒方 愛(1) 熊本商業

コメント