熊本県全国小学生交流陸上2022年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本小学生交流
熊本県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、熊本県全国小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

熊本県全国小学生交流陸上

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2022年6月25日

スポンサーリンク
決勝【小3】 (2.1)
1位 15.38 田中 瑛太(3) 楠浦陸上ク
2位 15.64 濱 煌悠(3) 松島陸上
3位 15.90 本崎 春樹(3) 楠浦陸上ク
4位 15.92 牧 慎一郎(3) 津志田組
5位 16.22 吉永 悠真(3) 楠浦陸上ク
6位 16.50 甲斐 絢人(3) クラブおおづ
7位 16.52 横山 泰生(3) 山江陸上
8位 16.67 山﨑 結仁(3) アスリート
決勝【小4】 (-0.4)
1位 15.01 濱 秀精(4) 松島陸上
2位 15.04 村田 匠(4) T-pro
3位 15.44 宮崎 悠翔(4) 本渡北TFC
4位 15.55 坂中 爽樹(4) やつしろT&F
5位 15.65 藤原 煌士(4) T&F蘇陽
6位 15.77 村尾 郁哉(4) 楠浦陸上ク
7位 16.02 増田 一樹(4) F・Step
8位 16.02 西 悠成(4) あさぎりJr
決勝【小5】 (1.2)
1位 13.50 中村 心惺(5) AIAC
2位 14.07 杉田 逞海(5) 松島陸上
3位 14.25 古庄 洸暉(5) あみつJr
4位 14.64 黒木 聖将(5) アスリート
5位 14.67 西本 青空(5) アスリート
6位 14.85 森川 蓮(5) ランアシスト
7位 14.95 西原 宗汰(5) ランアシスト
8位 15.15 山田 昊征(5) 本渡AC
決勝【小6】 (0.5)
1位 12.41 岡田 良太(6) 熊本JAC
2位 13.25 仁井本 翔馬(6) 前田AC
3位 13.36 田代 授(6) 山鹿RC
4位 13.46 藤田 紳(6) T-pro
5位 13.58 松本 光生(6) 本渡北TFC
6位 14.09 森口 拳心朗(6) 山江陸上
7位 14.12 赤星 逞(6) ドリーム水俣
8位 14.40 白坂 天羅(6) KURS
タイムレース【小3】 1組 (0.2)
1位 16.20 牧 慎一郎(3) 津志田組
2位 16.24 吉永 悠真(3) 楠浦陸上ク
3位 17.53 濱﨑 仁(3) アスリート
4位 17.66 蓑田 琉翔(3) 太田郷
5位 17.79 山田 祐慎(3) F・Step
6位 18.35 古田 瑛士(3) AIAC
タイムレース【小3】 2組 (0.6)
1位 16.03 本崎 春樹(3) 楠浦陸上ク
2位 16.78 甲斐 絢人(3) クラブおおづ
3位 16.86 山﨑 結仁(3) アスリート
4位 18.48 石本 廉(3) 水俣ファース
5位 18.84 山内 夏輝(3) ALL八代
6位 19.10 大瀬 将万(3) 太田郷
7位 19.70 守田 恵拓(3) F・Step
タイムレース【小3】 3組 (-0.5)
1位 15.79 田中 瑛太(3) 楠浦陸上ク
2位 17.34 生田 奏翔(3) ドリーム水俣
3位 17.77 嶽小原 隼(3) やつしろT&F
4位 18.11 黒木 琉心(3) あさぎりJr
5位 18.54 西村 優吾(3) クラブおおづ
6位 18.83 古賀 正太郎(3) 津志田組
7位 19.00 小田 耕成(3) KURS
タイムレース【小3】 4組 (0.6)
1位 16.90 横山 泰生(3) 山江陸上
2位 17.41 村上 旭(3) 豊岡RC
3位 17.53 吉田 雅俊(3) KURS
4位 17.89 岡村 倖生(3) F・Step
5位 18.66 中島 成(3) クラブおおづ
6位 18.97 山田 健太(3) 楠浦陸上ク
タイムレース【小3】 5組 (0.6)
1位 15.96 濱 煌悠(3) 松島陸上
2位 17.20 西村 絢仁(3) 太田郷
3位 17.27 酒見 一心(3) 津志田組
4位 18.22 高橋 歩夢(3) アスリート
5位 18.29 杉本 海翔(3) 荒尾JAC
6位 18.45 平野 陽太(3) チーム武蔵
7位 19.83 小多 和希(3) 楠浦陸上ク
タイムレース【小4】 1組 (0.8)
1位 15.24 村田 匠(4) T-pro
2位 15.81 増田 一樹(4) F・Step
3位 16.25 鎌賀 琉斗(4) あみつJr
4位 16.60 林田 侑之慎(4) チーム武蔵
5位 16.71 枦山 直樹(4) KURS
6位 16.79 市村 瞬(4) T&F蘇陽
7位 18.44 坂田 光駿(4) 植木RC
タイムレース【小4】 2組 (1.0)
1位 15.45 村尾 郁哉(4) 楠浦陸上ク
2位 16.52 服部 桜大(4) 山鹿RC
3位 16.68 山本 起郎(4) F・Step
4位 16.73 澤 颯太(4) KURS
5位 16.78 瀬戸口 一太(4) あみつJr
6位 17.04 山田 龍之心(4) 水俣ファース
タイムレース【小4】 3組 (1.0)
1位 16.01 上村 悠翔(4) つなぎ陸上
2位 16.03 藤原 尚己(4) 荒尾JAC
3位 16.07 上野 蓮将(4) ランアシスト
4位 16.79 池田 圭吾(4) ALL八代
5位 17.61 姫野 健生(4) T&F蘇陽
6位 17.62 永田 旺宇佑(4) アスリート
7位 17.87 増田 虎太郎(4) KURS
8位 20.76 本多 悠莉(4) 花房クラブ
タイムレース【小4】 4組 (1.0)
1位 15.69 藤原 煌士(4) T&F蘇陽
2位 17.01 安武 晃誠(4) クラブおおづ
3位 17.16 野﨑 航(4) KURS
4位 17.52 永野 陽仁(4) アスリート
5位 17.55 濱﨑 雄大(4) あさぎりJr
6位 17.96 甲斐 琥惺(4) F・Step
7位 18.66 川村 陸(4) ドリーム水俣
タイムレース【小4】 5組 (0.9)
1位 15.14 濱 秀精(4) 松島陸上
2位 16.05 佐藤 光海(4) あみつJr
3位 16.26 立山 晃将(4) 山鹿RC
4位 16.83 城下 尚也(4) KURS
5位 16.93 橋本 蓮(4) フィオーレAC
6位 17.66 靏 結月(4) F・Step
7位 20.21 辻 健人(4) つなぎ陸上
タイムレース【小4】 6組 (0.8)
1位 15.19 宮崎 悠翔(4) 本渡北TFC
2位 16.06 梅門 蒼依(4) アスリート
3位 16.09 稲田 竜慶(4) あみつJr
4位 16.28 北川 煌大(4) クラブおおづ
5位 17.54 袋田 大輝(4) 楠浦陸上ク
6位 17.57 池田 唯稀(4) あいあいたらぎ
7位 18.28 中田 洋輝(4) あさぎりJr
8位 18.40 関 優斗(4) F・Step
タイムレース【小4】 7組 (1.3)
1位 15.35 坂中 爽樹(4) やつしろT&F
2位 15.91 西 悠成(4) あさぎりJr
3位 16.04 宮田 直輝(4) クラブおおづ
4位 16.22 宮田 悠世(4) ランアシスト
5位 16.33 末松 陸(4) アスリート
6位 17.96 桑田 泰資(4) F・Step
7位 18.07 小松 勇惺(4) チーム武蔵
8位 18.78 松岡 大地(4) 山鹿RC
タイムレース【小4】 8組 (0.9)
1位 16.26 伊藤 陸(4) つなぎ陸上
2位 16.62 谷 和樹(4) やつしろT&F
3位 16.70 富永 康太(4) クラブおおづ
4位 17.10 坂本 佳大(4) T-pro
5位 17.61 中村 琉之介(4) KURS
タイムレース【小5】 1組 (2.1)
1位 14.34 古庄 洸暉(5) あみつJr
2位 14.78 山田 昊征(5) 本渡AC
3位 15.55 松本 隼人(5) フィオーレAC
4位 15.93 浜辺 奏楽(5) つなぎ陸上
5位 16.19 坂田 龍哉(5) 本渡北TFC
6位 16.75 岩下 凌大(5) KURS
7位 17.14 藤野 悠羽(5) 植木RC
8位 17.25 今嶋 啓人(5) 芦北トレジャ
タイムレース【小5】 2組 (2.6)
1位 14.48 黒木 聖将(5) アスリート
2位 14.79 西原 宗汰(5) ランアシスト
3位 14.94 牟田 英司(5) KURS
4位 15.28 中村 颯真(5) 芦北トレジャ
5位 15.72 嶋崎 皇成(5) T-pro
6位 15.89 志賀 奏佑(5) 植木RC
7位 17.70 澤江 哉依(5) 太田郷
タイムレース【小5】 3組 (1.8)
1位 14.87 中川 宕真(5) 芦北トレジャ
2位 15.35 仲安 秀飛(5) あみつJr
3位 15.48 山形 恒太(5) AIAC
4位 15.53 本田 華翔(5) T-pro
5位 15.72 喜友名 逞(5) ALL八代
6位 15.97 北原 直紀(5) きらら
7位 17.32 安武 悠理(5) チーム武蔵
8位 18.10 松田 宗大(5) 太田郷
タイムレース【小5】 4組 (2.4)
1位 13.93 杉田 逞海(5) 松島陸上
2位 14.74 森川 蓮(5) ランアシスト
3位 15.11 山本 悠生(5) フィオーレAC
4位 15.43 川原 七輝(5) きらら
5位 15.73 池田 颯真(5) 荒尾JAC
6位 16.57 野島 大暉(5) 本渡AC
7位 16.87 大賀 遥斗(5) 植木RC
タイムレース【小5】 5組 (1.8)
1位 14.79 西本 青空(5) アスリート
2位 15.38 田代 堅信(5) T-pro
3位 15.57 廣島 颯(5) 前田AC
4位 15.62 進 信(5) 松高陸上
5位 15.97 新村 遙(5) 芦北トレジャ
6位 17.02 久富 瑛太(5) やまが総合
7位 17.32 春田 碧叶(5) T&F蘇陽
タイムレース【小5】 6組 (2.1)
1位 14.06 中村 心惺(5) AIAC
2位 14.92 藪内 翔真(5) ランアシスト
3位 15.32 馬場 大弥(5) 芦北トレジャ
4位 15.35 遠山 翔太郎(5) やつしろT&F
5位 15.76 角銅 大和(5) アスリート
6位 16.84 平岡 煌都(5) 水俣ファース
7位 17.01 谷川 亮太(5) フィオーレAC
タイムレース【小5】 7組 (3.1)
1位 15.02 岩根 正太朗(5) T-pro
2位 15.19 花岡 廉実(5) 前田AC
3位 15.70 木下 蒼真(5) AIAC
4位 15.72 守田 翔拓(5) F・Step
5位 16.27 金森 煌(5) 植木RC
6位 16.74 緒方 翔樹(5) きらら
タイムレース【小6】 1組 (1.5)
1位 13.50 仁井本 翔馬(6) 前田AC
2位 14.00 赤星 逞(6) ドリーム水俣
3位 14.84 山田 龍之輔(6) 水俣ファース
4位 14.87 岩﨑 來希(6) つなぎ陸上
5位 15.23 寺本 隼都(6) KURS
6位 15.42 上村 大河(6) 太田郷
7位 15.67 三角 春磨(6) 松島陸上
タイムレース【小6】 2組 (1.2)
1位 12.54 岡田 良太(6) 熊本JAC
2位 14.22 小田 悠生(6) KURS
3位 14.49 迫田 優人(6) 上小
4位 14.97 光永 慈英(6) T&F蘇陽
5位 15.17 山本 晃路(6) 前田AC
6位 15.56 高田 響揮(6) 太田郷
タイムレース【小6】 3組 (1.0)
1位 13.45 田代 授(6) 山鹿RC
2位 14.12 津々木 大護(6) フィオーレAC
3位 14.17 佐藤 勇太郎(6) ドリーム水俣
4位 14.73 野島 稜太郎(6) 本渡AC
5位 14.78 酒井 智世(6) F・Step
6位 15.35 安武 琳太郎(6) クラブおおづ
タイムレース【小6】 4組 (1.9)
1位 14.06 森口 拳心朗(6) 山江陸上
2位 14.08 白坂 天羅(6) KURS
3位 14.33 福田 瑛太(6) つなぎ陸上
4位 14.70 本崎 秀虎(6) 楠浦陸上ク
5位 15.23 野口 琉太(6) フィオーレAC
6位 15.70 田口 煌晏(6) 芦北トレジャ
7位 16.14 谷吉 陽月(6) 山鹿RC
8位 16.31 山並 嵩(6) 本渡北TFC
タイムレース【小6】 5組 (1.5)
1位 13.53 藤田 紳(6) T-pro
2位 14.23 藤田 泰地(6) 熊本JAC
3位 14.30 桑田 晃成(6) F・Step
4位 15.03 下田 悠太(6) ランアシスト
5位 15.05 瀧山 優世(6) 芦北トレジャ
6位 15.18 榎田 光汰(6) 厳橿陸上
7位 15.35 林田 普乃丞(6) チーム武蔵
タイムレース【小6】 6組 (0.3)
1位 14.23 楠 泰征(6) 熊本JAC
2位 14.61 西村 凌(6) クラブおおづ
3位 14.63 生田 陽輝(6) ドリーム水俣
4位 14.84 吉岡 正悟(6) 楠浦陸上ク
5位 15.01 太田 輝人(6) 本渡AC
6位 15.09 横山 真生(6) 山江陸上
7位 19.39 坂田 煌馬(6) 植木RC
タイムレース【小6】 7組 (0.6)
1位 13.82 松本 光生(6) 本渡北TFC
2位 14.13 平山 衛志(6) アスリート
3位 14.52 村上 倫也(6) 熊本JAC
4位 14.54 松本 悠生(6) 本渡AC
5位 15.06 白畑 颯翔(6) 芦北トレジャ
6位 15.38 金光 徠(6) 花房クラブ
7位 15.75 竹田 悠仁(6) あさぎりJr
8位 16.04 宇治野 光(6) KURS
コンバインドA (1.4)
1位 13.74 黒木 陽登(6) クラブおおづ
2位 14.53 川端 心汰(6) 本渡AC
3位 15.19 山坂 明門(6) 松島陸上
4位 15.70 靏 壮貴(6) F・Step
5位 16.97 牧野 洋一(5) T-pro
6位 17.14 中島 高志(6) クラブおおづ
7位 18.20 池田 翔一(6) ALL八代
タイムレース 1組
1位 56.11あみつJr
2位 57.00楠浦陸上ク
3位 58.33芦北トレジャ
4位 59.27太田郷
5位 59.40植木RC
6位 60.59山江陸上
7位 61.11チーム武蔵
タイムレース 2組
1位 55.56熊本JAC
2位 56.75KURS
3位 57.00山鹿RC
4位 58.94つなぎ陸上
5位 59.80AIAC
6位 62.14水俣ファース
タイムレース 3組
1位 55.75前田AC
2位 56.05アスリート
3位 56.82F・Step
4位 58.68フィオーレAC
5位 58.70クラブおおづ
6位 59.47T&F蘇陽
コンバインドA
1位 1.20 黒木 陽登(6) クラブおおづ
1位 1.20 川端 心汰(6) 本渡AC
3位 1.15 中島 高志(6) クラブおおづ
4位 1.15 靏 壮貴(6) F・Step
5位 1.10 山坂 明門(6) 松島陸上
6位 1.10 池田 翔一(6) ALL八代
7位 1.00 牧野 洋一(5) T-pro
コンバインドB 1組
2位 3.98 (-0.5) 松尾 奏杜(6) 山江陸上
3位 3.97 (-1.3) 功能 誠悟(6) 山鹿RC
4位 3.91 (-0.9) 山内 刻ノ涼(6) 植木RC
5位 3.63 (-0.5) 恒松 侑大(6) アスリート
6位 3.59 (-0.5) 稲田 應祐(6) あみつJr
7位 3.50 (0.0) 田上 貴翔(5) あいあいたらぎ
8位 3.39 (-0.2) 松村 聡真(5) 本渡AC
9位 3.28 (-0.2) 古田 剛惺(5) AIAC
10位 3.28 (0.8) 平田 愛斗(5) 本渡北TFC
11位 3.27 (-1.2) 栁迫 勇任(6) つなぎ陸上
12位 3.26 (-0.5) 橋爪 天陽斗(5) 前田AC
13位 3.24 (-1.0) 神田 晴斗(5) 本渡北TFC
14位 3.20 (-0.8) 田口 煌真(6) 芦北トレジャ
15位 3.12 (-0.4) 松川 智城(5) KURS
16位 2.71 (-0.7) 宮本 楓大(5) 横浦AC
17位 2.66 (-0.7) 横山 倖季(5) あさぎりJr
18位 2.36 (-0.2) 本庄 航大(5) KURS
19位 2.23 (-0.6) 甲斐 健誠(6) 津志田組
20位 2.14 (-0.4) 梅川 鉄士(6) 水俣ファース
21位 2.11 (-0.8) 山下 魅覇翔(6) 太田郷
コンバインドB 2組
1位 4.20 (-0.3) 西口 大偉(6) あみつJr
2位 4.09 (-0.5) 天津 風俄(6) 前田AC
3位 4.07 (0.0) 坂本 三吉(6) 植木RC
4位 3.96 (-0.4) 千原 一心(6) 本渡北TFC
5位 3.91 (-0.8) 高橋 凛太朗(6) クラブおおづ
6位 3.77 (-0.2) 岩井 義(5) 熊本JAC
7位 3.76 (0.0) 平山 蓮都(5) T&F蘇陽
8位 3.71 (-0.5) 久武 春輝(6) 山鹿RC
9位 3.71 (-0.7) 杉永 爽稀(6) ALL八代
10位 3.59 (-0.4) 前田 凌汰(5) アスリート
11位 3.42 (-0.2) 田中 陽向(5) AIAC
12位 3.36 (-0.4) 吉島 遼馬(5) フィオーレAC
13位 3.33 (0.0) 中島 琉偉(5) KURS
14位 3.32 (1.0) 宮田 昂英(6) 力合西小
15位 3.00 (-0.3) 友田 師槻(6) 山鹿RC
16位 2.90 (-0.6) 酒見 宗佑(6) 津志田組
17位 2.49 (-0.5) 平山 吏翔(5) T-pro
18位 2.19 (-1.0) 門田 悠希(6) 水俣ファース
コンバインドB
1位 4.18 (-0.5) 渡邊 陽太(6) チーム武蔵
コンバインドB
1位 44.38 天津 風俄(6) 前田AC
2位 39.62 宮田 昂英(6) 力合西小
3位 38.92 渡邊 陽太(6) チーム武蔵
4位 37.90 坂本 三吉(6) 植木RC
5位 37.51 田上 貴翔(5) あいあいたらぎ
6位 35.41 吉島 遼馬(5) フィオーレAC
7位 34.46 高橋 凛太朗(6) クラブおおづ
8位 34.09 古田 剛惺(5) AIAC
9位 33.73 酒見 宗佑(6) 津志田組
10位 33.66 山内 刻ノ涼(6) 植木RC
11位 33.23 西口 大偉(6) あみつJr
12位 33.20 稲田 應祐(6) あみつJr
13位 32.88 功能 誠悟(6) 山鹿RC
14位 32.45 栁迫 勇任(6) つなぎ陸上
15位 31.92 恒松 侑大(6) アスリート
16位 31.02 友田 師槻(6) 山鹿RC
17位 30.47 神田 晴斗(5) 本渡北TFC
18位 30.46 平山 蓮都(5) T&F蘇陽
19位 30.37 中島 琉偉(5) KURS
20位 30.26 松尾 奏杜(6) 山江陸上
21位 29.43 松川 智城(5) KURS
22位 28.67 平田 愛斗(5) 本渡北TFC
23位 28.48 岩井 義(5) 熊本JAC
24位 28.47 岡村 琉之介(5) きらら
25位 27.45 橋爪 天陽斗(5) 前田AC
26位 27.26 千原 一心(6) 本渡北TFC
27位 26.63 久武 春輝(6) 山鹿RC
28位 25.95 田口 煌真(6) 芦北トレジャ
29位 25.76 松村 聡真(5) 本渡AC
30位 24.00 平山 吏翔(5) T-pro
31位 23.09 横山 倖季(5) あさぎりJr
32位 22.88 山下 魅覇翔(6) 太田郷
33位 22.58 田中 陽向(5) AIAC
34位 21.19 前田 凌汰(5) アスリート
35位 20.33 梅川 鉄士(6) 水俣ファース
36位 19.06 本庄 航大(5) KURS
37位 18.30 門田 悠希(6) 水俣ファース
38位 14.85 宮本 楓大(5) 横浦AC
39位 14.79 野﨑 雅貴(5) つなぎ陸上
スポンサーリンク
決勝【小3】 (0.3)
1位 16.15 吉田 真維(3) 松高陸上
2位 16.19 山下 萌波(3) 松高陸上
3位 16.32 福島 あいら(3) 天草倶楽部
4位 16.58 山口 夏怜(3) ランアシスト
5位 16.73 下川 明梨(3) やまが総合
6位 16.84 原田 結愛(3) ALL八代
7位 17.11 柄本 結泉(3) フネッピー
8位 17.19 福井 莉子(3) ランアシスト
決勝【小4】 (0.3)
1位 14.47 山内 愛琶(4) あみつJr
2位 15.02 村田 凛(4) アスリート
3位 15.33 大坂間 杏珠(4) 熊本JAC
4位 15.36 下先 舞奈(4) ALL八代
5位 15.60 菊池 沙也(4) あいあいたらぎ
6位 15.84 伊牟田 陽花(4) アスリート
7位 15.90 大村 渚琉(4) あいあいたらぎ
8位 16.02 浜崎 頼理(4) リンクス阿蘇
決勝【小5】 (1.1)
1位 14.56 椎葉 ひより(5) AIAC
2位 14.57 上田 初華(5) 高田陸上
3位 14.71 鎌田 りお(5) 松島陸上
4位 14.93 坂口 七菜(5) ランアシスト
5位 15.24 西村 結乃(5) タートルズ
6位 15.29 加藤 杏子(5) アスリート
7位 20.59 財津 結衣(5) 太田郷
予選【小6】 1組 (1.0)
1位 14.46 松本 紗奈(6) 太田郷
2位 14.89 袋田 千愛(6) 楠浦陸上ク
3位 14.99 渡邉 杏(6) 熊本JAC
4位 15.16 今村 星愛(6) F・Step
5位 15.74 宮島 彩名(6) 芦北トレジャ
6位 15.97 野田 結愛(6) 豊岡RC
7位 16.56 加藤 ゆな(6) KURS
予選【小6】 2組 (2.0)
1位 13.93 野田 一花(6) ランアシスト
2位 15.03 橋本 真奈(6) 豊岡RC
3位 15.40 澤村 結衣(6) フィオーレAC
4位 15.50 齊藤 里菜(6) 芦北トレジャ
5位 15.53 家入 伶心(6) 山鹿RC
6位 15.59 石本 琉愛(6) 水俣ファース
7位 16.27 野村 珠李(6) あみつJr
8位 17.08 松田 芽衣(6) 太田郷
予選【小6】 3組 (1.5)
1位 13.93 愛甲 まゆり(6) あいあいたらぎ
2位 13.93 山本 萌愛(6) GTR
3位 15.22 中島 栞南(6) 太田郷
4位 15.45 内野 花笑(6) 荒尾JAC
5位 15.55 平松 未桜(6) 高田陸上
6位 15.78 松岡 茜(6) 山鹿RC
7位 15.82 宮本 璃子(6) フィオーレAC
8位 16.48 山中 そら(6) 芦北トレジャ
予選【小6】 4組 (2.0)
1位 14.37 寺川 心徠(6) 芦北トレジャ
2位 14.42 嶋尾 若那(6) 楠浦陸上ク
3位 15.12 今村 蒼月(6) あみつJr
4位 15.60 松岡 こはる(6) KURS
5位 15.76 上田 海來(6) あいあいたらぎ
6位 16.28 中務 澪(6) クラブおおづ
7位 16.45 尾石 愛呼(6) 上天草ドリームズ
8位 16.58 中島 杏南(6) 太田郷
予選【小6】 5組 (1.2)
1位 14.23 尾方 由奈(6) あいあいたらぎ
2位 14.60 山崎 璃子(6) F・Step
3位 15.51 山崎 羽稀(6) 前田AC
4位 15.51 松尾 風愛(6) チーム武蔵
5位 16.06 平ノ上 笑花(6) 豊岡RC
6位 16.30 坂ノ上 愛美(6) 太田郷
7位 16.49 稲垣 愛美(6) 厳橿陸上
8位 16.60 山﨑 優里(6) KURS
予選【小6】 6組 (0.7)
1位 14.28 西尾 萌乃夏(6) 荒尾JAC
2位 14.57 大石 桜(6) アスリート
3位 15.44 和田 妃菜乃(6) 太田郷
4位 15.51 林田 七海(6) 本渡AC
5位 15.57 四浦 百花(6) フィオーレAC
6位 15.60 淀川 楓梨(6) 山鹿RC
7位 15.87 木下 侑葉(6) F・Step
8位 16.21 北川 桜子(6) クラブおおづ
決勝【小6】 (0.8)
1位 13.89 野田 一花(6) ランアシスト
2位 13.92 山本 萌愛(6) GTR
3位 13.92 愛甲 まゆり(6) あいあいたらぎ
4位 13.96 尾方 由奈(6) あいあいたらぎ
5位 14.30 西尾 萌乃夏(6) 荒尾JAC
6位 14.44 松本 紗奈(6) 太田郷
7位 14.46 寺川 心徠(6) 芦北トレジャ
8位 14.58 嶋尾 若那(6) 楠浦陸上ク
タイムレース【小3】 1組 (1.3)
1位 16.09 吉田 真維(3) 松高陸上
2位 16.62 原田 結愛(3) ALL八代
3位 16.97 福井 莉子(3) ランアシスト
4位 17.22 松本 あまね(3) F・Step
5位 17.61 和田 優来(3) 津志田組
6位 17.75 坂口 結衣子(3) GTR
7位 18.48 加藤 れな(3) KURS
タイムレース【小3】 2組 (1.1)
1位 16.92 下川 明梨(3) やまが総合
2位 17.27 小松 夏音(3) 楠浦陸上ク
3位 17.67 上野 愛加(3) AIAC
4位 17.67 村上 朱里(3) ALL八代
5位 17.84 下田 結菜(3) KURS
6位 18.60 山口 和夏(3) アスリート
7位 19.29 濱﨑 心結(3) あさぎりJr
8位 20.05 麻生 優月(3) 太田郷
タイムレース【小3】 3組 (0.8)
1位 16.64 福島 あいら(3) 天草倶楽部
2位 17.02 柄本 結泉(3) フネッピー
3位 17.22 山城 有莉奈(3) アスリート
4位 17.43 柴田 咲莉(3) 楠浦陸上ク
5位 18.32 山崎 紗也加(3) 前田AC
6位 18.63 寺本 くるみ(3) KURS
7位 20.13 松田 奈々(3) 太田郷
タイムレース【小3】 4組 (1.5)
1位 16.09 山下 萌波(3) 松高陸上
2位 16.76 山口 夏怜(3) ランアシスト
3位 17.13 中山 なな美(3) 楠浦陸上ク
4位 17.60 内野 沙笑(3) 荒尾JAC
5位 18.49 山崎 遥加(3) 前田AC
6位 18.64 外谷 理歩(3) チーム武蔵
7位 18.70 下田 明佳利(3) KURS
タイムレース【小4】 1組 (0.8)
1位 15.51 下先 舞奈(4) ALL八代
2位 16.60 渕上 栞菜(4) 太田郷
3位 16.89 大田 莉央奈(4) ランアシスト
4位 16.97 藤木 春名(4) KURS
5位 17.21 木村 心咲(4) やつしろT&F
6位 17.37 田中 唯愛(4) AIAC
7位 18.16 中尾 莉琉愛(4) あみつJr
タイムレース【小4】 2組 (0.8)
1位 15.52 伊牟田 陽花(4) アスリート
2位 16.21 松田 紅羽(4) 松島陸上
3位 16.21 谷口 笑友(4) あいあいたらぎ
4位 16.86 西村 麻穂(4) タートルズ
5位 17.30 江口 愛桜(4) 太田郷
6位 17.38 正木 好(4) あみつJr
7位 18.84 西富 心咲(4) 楠浦陸上ク
8位 20.54 川端 恭子(4) 本渡AC
タイムレース【小4】 3組 (-0.1)
1位 15.30 村田 凛(4) アスリート
2位 16.33 山本 ひかり(4) あいあいたらぎ
3位 16.62 山下 胡桃(4) F・Step
4位 17.14 松本 侑那(4) やつしろT&F
5位 17.22 清川 琥珀(4) 豊岡RC
6位 17.55 山本 紗良(4) ALL八代
7位 19.20 高田 悠莉菜(4) 太田郷
タイムレース【小4】 4組 (0.4)
1位 14.64 山内 愛琶(4) あみつJr
2位 16.03 奥田 ひより(4) アスリート
3位 16.78 林 小珠(4) 水俣ファース
4位 16.92 野田 愛美(4) 豊岡RC
5位 17.08 愛甲 らんの(4) あいあいたらぎ
6位 17.13 志水 音(4) ALL八代
7位 17.21 吉田 悠莉(4) KURS
タイムレース【小4】 5組 (0.2)
1位 15.63 大坂間 杏珠(4) 熊本JAC
2位 15.96 大村 渚琉(4) あいあいたらぎ
3位 16.83 六波羅 美來(4) アスリート
3位 16.83 成松 咲月(4) 太田郷
5位 16.87 田本 凪(4) ALL八代
6位 17.44 小原 佳澄(4) F・Step
7位 17.62 小原 真子(4) あみつJr
8位 18.66 横山 奈未(4) あさぎりJr
タイムレース【小4】 6組 (1.0)
1位 15.43 菊池 沙也(4) あいあいたらぎ
2位 15.87 浜崎 頼理(4) リンクス阿蘇
3位 16.23 谷本 憩(4) ALL八代
4位 16.55 小崎 里依紗(4) あみつJr
5位 17.04 堀内 琴心(4) F・Step
6位 17.51 小松 花梨(4) 楠浦陸上ク
タイムレース【小5】 1組 (1.1)
1位 15.24 加藤 杏子(5) アスリート
2位 15.30 橋本 歩季(5) 松高陸上
3位 15.40 角田 柚月(5) 植木RC
4位 15.90 木下 琴菜(5) F・Step
5位 16.15 磨墨 和奏(5) 荒尾JAC
6位 16.59 山本 心菜(5) GTR
7位 16.60 外谷 芽生(5) チーム武蔵
8位 17.21 渡辺 千尋(5) 上天草ドリームズ
タイムレース【小5】 2組 (1.5)
1位 14.98 坂口 七菜(5) ランアシスト
2位 15.17 西村 結乃(5) タートルズ
3位 15.70 杉本 杏凪(5) 荒尾JAC
4位 15.92 佐藤 希(5) 熊本JAC
5位 16.46 宇佐 舞花(5) アスリート
6位 16.52 岡村 咲花(5) F・Step
7位 17.52 勝山 咲子(5) 山江陸上
8位 17.65 川峯 ののか(5) GTR
タイムレース【小5】 3組 (0.9)
1位 14.60 上田 初華(5) 高田陸上
2位 15.38 籾原 希乃花(5) KURS
3位 15.57 岡本 悠果(5) F・Step
4位 16.12 大川 碧子(5) つなぎ陸上
5位 16.21 田上 莉子(5) フィオーレAC
6位 16.27 石原 結子(5) アスリート
7位 16.78 山本 光姫(5) きらら
8位 16.97 山本 芽生(5) 植木RC
タイムレース【小5】 4組 (0.6)
1位 14.68 椎葉 ひより(5) AIAC
2位 15.19 上野 紗弥(5) 荒尾JAC
3位 15.38 潤井 花(5) T-pro
4位 16.42 江本 梨称(5) アスリート
5位 16.71 福田 恋花(5) 芦北トレジャ
6位 16.83 松本 あさひ(5) F・Step
7位 16.85 服部 来幸(5) 植木RC
タイムレース【小5】 5組 (0.2)
1位 14.89 鎌田 りお(5) 松島陸上
2位 15.51 松山 杏海(5) 荒尾JAC
3位 15.62 大村 湊(5) あいあいたらぎ
4位 15.63 笠松 悠花(5) GTR
5位 15.78 立花 小愛(5) KURS
6位 17.16 興梠 舞李亜(5) T&F蘇陽
7位 17.31 井野 夢叶(5) アスリート
タイムレース【小5】 6組 (1.7)
1位 15.44 原田 結衣(5) 荒尾JAC
2位 15.58 澤田 月穂(5) 前田AC
3位 15.85 渕崎 希空(5) フィオーレAC
4位 16.05 林 小町(5) 水俣ファース
5位 16.53 山崎 陽莉(5) KURS
6位 16.76 嶽小原 凜(5) やつしろT&F
7位 17.46 吉良 新奈(5) アスリート
タイムレース【小5】 7組 (1.7)
1位 14.98 財津 結衣(5) 太田郷
2位 15.38 黒木 愛華(5) 山江陸上
3位 15.45 清川 優美(5) 豊岡RC
4位 16.31 緒方 優(5) アスリート
5位 16.70 笠松 夢叶(5) GTR
6位 16.80 泉田 瑛生(5) 植木RC
コンバインドA 1組 (0.3)
1位 13.37 山下 彩花(6) 松高陸上
2位 13.73 宮田 花音(6) 松高陸上
3位 14.05 緒方 玲未亜(6) アスリート
4位 14.42 藤本 さくら(6) あみつJr
5位 14.71 中山 心美(6) 楠浦陸上ク
6位 15.87 楠本 愛羅(6) つなぎ陸上
コンバインドA 2組 (2.3)
1位 14.02 野村 ひいろ(6) あみつJr
2位 14.18 岩本 実乃里(6) リンクス阿蘇
3位 14.28 藤井 ときわ(6) アスリート
4位 14.96 村尾 桃佳(6) 楠浦陸上ク
5位 16.56 太田 月(5) 松島陸上
6位 18.01 西 蒼衣(6) クラブおおづ
7位 18.81 藤田 和希(6) 松高陸上
コンバインドA
1位 1.30 藤本 さくら(6) あみつJr
2位 1.30 楠本 愛羅(6) つなぎ陸上
3位 1.25 宮田 花音(6) 松高陸上
4位 1.20 藤井 ときわ(6) アスリート
4位 1.20 山下 彩花(6) 松高陸上
6位 1.20 緒方 玲未亜(6) アスリート
7位 1.15 野村 ひいろ(6) あみつJr
7位 1.15 岩本 実乃里(6) リンクス阿蘇
9位 1.10 藤田 和希(6) 松高陸上
9位 1.10 村尾 桃佳(6) 楠浦陸上ク
9位 1.10 中山 心美(6) 楠浦陸上ク
12位 1.10 西 蒼衣(6) クラブおおづ
13位 1.05 太田 月(5) 松島陸上
コンバインドB 1組
1位 4.24 (1.2) 馬場 皐(6) あいあいたらぎ
2位 4.19 (0.6) 池田 早希(6) 荒尾JAC
3位 3.76 (-0.6) 山本 千祥(6) F・Step
4位 3.75 (2.2) 平山 莉子(6) T&F蘇陽
5位 3.43 (1.9) 岩本 咲良(6) あみつJr
6位 3.42 (1.1) 安倍松 芹奈(6) 松高陸上
7位 3.28 (0.8) 牧本 栞奈(5) あみつJr
8位 3.27 (0.5) 黒田 真央(5) 本渡北TFC
9位 3.18 (1.7) 常本 鈴蘭(6) 松高陸上
10位 3.15 (1.8) 加茂野 妃和(6) 花房クラブ
11位 3.11 (1.3) 今屋 佳菜子(5) KURS
12位 2.80 (1.8) 林 奈津希(6) T&F蘇陽
13位 2.69 (0.0) 江嶋 櫻梛(6) 前田AC
14位 2.66 (3.2) 森山 輝昊(6) 太田郷
15位 2.46 (2.0) 石本 愛莉(5) 水俣ファース
16位 2.43 (2.0) 森山 莉夢(6) つなぎ陸上
17位 2.20 (0.8) 森下 絢寧(5) つなぎ陸上
18位 2.13 (2.1) 山口 杏莉(5) つなぎ陸上
コンバインドB 2組
1位 4.67 (1.8) 泊 和恵(6) リンクス阿蘇
2位 3.95 (1.5) 大野 吏桜七(6) 荒尾JAC
3位 3.92 (1.7) 立原 さくら(6) KURS
4位 3.48 (0.5) 木村 玲綺(6) あみつJr
5位 3.38 (1.8) 安髙 夕萌莉(6) KURS
6位 3.28 (1.1) 林 柚花(5) つなぎ陸上
7位 3.26 (1.8) 古川 嬉帆(6) 牛深小
8位 3.26 (2.1) 眞野 愛佳(6) つなぎ陸上
9位 3.16 (1.4) 浦上 亜莉彩(6) F・Step
10位 3.02 (3.2) 平本 花(6) 松高陸上
11位 3.00 (2.0) 山下 咲絢(5) AIAC
12位 2.95 (2.1) 山本 彩心(5) 太田郷
13位 2.94 (0.3) 後藤 理乃(5) 太田郷
14位 2.92 (0.9) 坂本 希美(5) 植木RC
15位 2.89 (1.3) 岩木 萌果(5) T-pro
16位 2.07 (1.1) 米川 心響(6) 花房クラブ
コンバインドB
1位 43.23 山本 千祥(6) F・Step
2位 39.79 古川 嬉帆(6) 牛深小
3位 36.11 大野 吏桜七(6) 荒尾JAC
4位 34.81 池田 早希(6) 荒尾JAC
5位 33.05 岩本 咲良(6) あみつJr
6位 32.92 浦上 亜莉彩(6) F・Step
7位 31.39 馬場 皐(6) あいあいたらぎ
8位 31.23 立原 さくら(6) KURS
9位 30.47 安髙 夕萌莉(6) KURS
10位 29.61 黒田 真央(5) 本渡北TFC
11位 25.57 泊 和恵(6) リンクス阿蘇
12位 23.86 木村 玲綺(6) あみつJr
13位 23.85 米川 心響(6) 花房クラブ
14位 22.85 常本 鈴蘭(6) 松高陸上
15位 22.35 森山 輝昊(6) 太田郷
16位 22.32 林 奈津希(6) T&F蘇陽
17位 20.48 岩木 萌果(5) T-pro
18位 18.74 林 柚花(5) つなぎ陸上
19位 18.73 杉山 穂華(5) T&F蘇陽
20位 18.09 今屋 佳菜子(5) KURS
21位 17.82 加茂野 妃和(6) 花房クラブ
22位 17.32 眞野 愛佳(6) つなぎ陸上
23位 17.30 森山 莉夢(6) つなぎ陸上
24位 17.01 平本 花(6) 松高陸上
25位 16.45 江嶋 櫻梛(6) 前田AC
26位 15.24 坂本 希美(5) 植木RC
27位 14.97 山口 杏莉(5) つなぎ陸上
28位 14.94 平山 莉子(6) T&F蘇陽
29位 14.72 安倍松 芹奈(6) 松高陸上
30位 14.57 牧本 栞奈(5) あみつJr
31位 13.28 森下 絢寧(5) つなぎ陸上
32位 12.83 山本 彩心(5) 太田郷
33位 11.96 後藤 理乃(5) 太田郷
34位 11.32 石本 愛莉(5) 水俣ファース
35位 10.55 山下 咲絢(5) AIAC

コメント

タイトルとURLをコピーしました