第2回日田市陸上記録会2022年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回日田市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回日田市陸上記録会

会場:日田市陸上競技場
開催日:2022年6月12日

決勝 1組 (1.1)
1位 10.66 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.16 宇野 竜志:中央発条工業
3位 11.18 板井 昌太:TRISE
4位 11.20 森光 春暁:大分高専
5位 11.20 森田 大智(6) 大分大医学部
6位 11.23 佐藤 匠悟:大分高専
7位 11.25 永戸 宏和:日田市陸協
8位 11.29 中橋 優生(1) 日本文理大
9位 11.55 和田 大輝(1) 日本文理大
決勝 2組 (0.8)
1位 11.55 藤沢 孝吉:大分高専
2位 11.83 矢幡 拓馬:中央発条工業
決勝 3組 (-0.3)
1位 11.88 井上 季也(1) 藤蔭高
2位 12.00 工藤 和貴:由布市陸協
3位 12.10 矢野 慎:TRISE
4位 12.14 兼久 雅之:TRISE
5位 12.16 堀 輝之(1) 日田高
6位 12.17 本道 拓哉(2) 藤蔭高
7位 12.61 永利 勇輝(3) 大分高
8位 15.11 小山 修治:日田市陸協
決勝 4組 (0.1)
1位 12.33 小山 大武(2) 藤蔭高
2位 12.55 熊谷 葉月(1) 日田高
3位 12.62 酒井 省吾:日田市陸協
4位 12.63 川津 大地(2) 日田高
5位 12.80 佐々木 優:TRISE
6位 12.99 安部 一貴(1) 玖珠美山高
7位 13.62 松山 颯(1) 日田高
決勝 5組 (0.0)
1位 11.76 友岡 優仁:大分陸協
2位 11.84 奈須 翔(1) 大分大
3位 12.78 藤本 陽太(2) 日田林工高
4位 13.24 三笘 快児(1) 日田林工高
5位 13.42 横尾 光翼(2) 日田三隈高
6位 13.63 姫野 章太郎:まいにちST
7位 13.82 武石 貫太郎(1) 玖珠美山高
8位 14.43 高坂 貢:日田市陸協
決勝【小学】 1組 (-1.0)
1位 19.73 野田 杏樹(1) なかつ楽走C
2位 24.58 広瀬 蒼空(1) 大在かけっ子ク
決勝【小学】 2組 (0.2)
1位 16.17 穴井 翔斗(4) 日田ジュニア
2位 16.82 秋吉 俐一(4) 日田ジュニア
3位 16.83 長谷部 陽大(3) 光岡小
4位 16.96 中山 晴樹(3) 日田ジュニア
5位 17.30 池田 朔久(3) 日田ジュニア
6位 17.37 平野 智也(3) R883小
決勝【小学】 3組 (0.5)
1位 14.57 小関 凰介(5) 日田ジュニア
2位 15.10 小関 瑛介(5) 日田ジュニア
3位 15.35 小山 颯斗(5) 日田ジュニア
4位 15.80 北村 蒼佑(5) 滝尾陸上クラブ
5位 15.95 小田 徳大(5) 日田ジュニア
6位 16.02 高瀬 凛太郎(5) 日田ジュニア
7位 16.86 穴井 夏希(5) 大在かけっ子ク
8位 17.54 赤峰 柚規(5) 滝尾陸上クラブ
9位 19.37 竹丸 然(5) 大在かけっ子ク
決勝【小学】 4組 (-2.3)
1位 15.19 江藤 立喜(6) 日田ジュニア
2位 15.19 菱川 大和(6) 日田ジュニア
3位 15.58 重清 史也(6) 大在かけっ子ク
4位 16.20 加藤 乾真(6) 大在かけっ子ク
5位 16.69 小柳 景二郎(6) 大在かけっ子ク
6位 17.58 大内 崇睦(6) 滝尾陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (0.9)
1位 11.88 三重野 元章(3) 鶴崎中
2位 11.89 福本 大樹(2) 別府西中
3位 12.48 大津 俊輔(2) 別府西中
4位 12.56 堺 匠未(2) 別府西中
5位 12.98 高瀬 幸大(2) 日田三隈中
6位 13.02 藤巻 琥大朗(2) 別府西中
7位 13.04 衛藤 快樹(2) 別府西中
8位 13.12 西邑 仁(2) 日田三隈中
9位 13.15 重松 治樹(1) 日田三隈中
決勝【中学】 2組 (-0.8)
1位 12.63 原田 拓弥(2) くす星翔中
2位 13.58 平川 未麓(2) 日田三隈中
3位 14.39 細川 和生(2) 別府西中
4位 14.45 河津 大虎(1) 日田三隈中
5位 14.90 梶原 輝夢(2) 日田三隈中
6位 15.00 福永 陽太(2) 日田三隈中
決勝【中学】 3組 (2.0)
1位 12.66 高倉 大翔(2) 日田東部中
2位 13.29 伊藤 翼(3) 日田東部中
3位 13.37 東 佳希(3) 日田東部中
4位 14.52 左原 匠人(2) 日田東部中
5位 15.58 河津 祐太(1) 日田三隈中
6位 15.86 宮脇 一誠(2) MeLine Athlete
7位 16.52 古賀 日望(1) 日田三隈中
決勝 1組
1位 53.52 堀 輝之(1) 日田高
2位 53.85 矢幡 拓馬:中央発条工業
3位 56.91 小山 大武(2) 藤蔭高
4位 59.47 川津 大地(2) 日田高
5位 60.34 藤本 陽太(2) 日田林工高
決勝 2組
1位 53.51 森光 春暁:大分高専
2位 54.89 永戸 宏和:日田市陸協
決勝【中学】 1組
1位 56.44 重藤 開(3) 日田東部中
2位 56.55 平野 遥斗(3) 大神中
3位 62.17 堺 匠未(2) 別府西中
決勝【中学】 2組
1位 66.90 重松 治樹(1) 日田三隈中
2位 73.14 河津 大虎(1) 日田三隈中
3位 81.87 河津 祐太(1) 日田三隈中
4位 82.67 矢幡 直大(1) 日田三隈中
5位 87.23 原田 徠輝(1) 日田三隈中
決勝 1組
1位 2.02.47 高倉 宗嗣(1) 大分大
2位 2.10.27 鬼塚 颯大(2) 藤蔭高
3位 2.17.80 板井 昌太:TRISE
4位 2.36.75 穴井 優斗(1) 日田林工高
5位 2.41.56 矢野 慎:TRISE
6位 2.51.29 松山 颯(1) 日田高
決勝 2組
1位 1.59.62 楠元 裕也(2) 藤蔭高
2位 2.07.43 手嶋 純輝:由布市陸協
3位 2.08.62 佐々木 優:TRISE
4位 2.10.71 和田 大輝(1) 日本文理大
5位 2.12.16 永利 勇輝(3) 大分高
6位 2.14.59 兼久 雅之:TRISE
7位 2.17.80 阿南 慶志郎(2) 藤蔭高
決勝 3組
1位 1.56.00 佐伯 俊徳(1) 藤蔭高
2位 1.57.82 安陪 柊吾(3) 藤蔭高
3位 1.58.61 浜田 智志(3) 藤蔭高
4位 1.59.51 松岡 太嗣:由布市陸協
5位 2.00.78 矢野 稜之:大分高専
6位 2.02.02 古城 樹(3) 藤蔭高
決勝【小学】 1組
1位 3.10.08 和才 奈央(2) なかつ楽走C
2位 3.10.82 原田 燈弥(3) なかつ楽走C
3位 3.12.88 池田 朔久(3) 日田ジュニア
4位 3.13.21 西 佑真(3) なかつ楽走C
5位 3.14.47 野田 来樹(3) なかつ楽走C
6位 3.17.78 秋吉 俐一(4) 日田ジュニア
7位 3.19.78 小山 颯斗(5) 日田ジュニア
決勝【小学】 2組
1位 2.37.77 小田 徳大(5) 日田ジュニア
2位 2.44.98 和才 奈月(4) なかつ楽走C
3位 2.47.04 佐藤 至恩(5) 滝尾陸上クラブ
4位 2.49.58 菱川 大和(6) 日田ジュニア
5位 2.50.80 江藤 立喜(6) 日田ジュニア
6位 3.04.01 高瀬 凛太郎(5) 日田ジュニア
7位 3.20.63 平野 智也(3) R883小
決勝【中学】
1位 2.16.82 鎧坂 八一郎(2) 中津城北中
決勝
1位 3.57.89 矢野 陽介:宇佐市陸協
2位 4.01.85 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
3位 4.04.78 中村 雄人:玖珠郡陸協
4位 4.10.17 松岡 太嗣:由布市陸協
5位 4.11.24 矢野 稜之:大分高専
6位 4.14.37 手嶋 純輝:由布市陸協
7位 4.17.65 平野 勇太:別府市役所
8位 4.46.35 本川 雄二:ダイハツ九州
9位 4.55.97 高倉 怜王(2) 日田三隈高
10位 5.05.48 豊見山 翔瑛(1) 日田高
決勝【中学】
1位 4.09.83 平野 遥斗(3) 大神中
2位 4.12.01 重藤 開(3) 日田東部中
3位 4.18.27 南 隼人(3) 長洲中
4位 4.35.71 平岡 巧大(2) 別府中部中
5位 4.38.07 佐藤 史哉(3) 日田三隈中
6位 4.42.28 重藤 浩太(1) 日田東部中
7位 5.14.15 平野 翔真(1) 大神中
8位 5.33.19 大蔵 敦生(1) 日田三隈中
9位 6.20.95 矢幡 直大(1) 日田三隈中
10位 6.22.41 原田 徠輝(1) 日田三隈中
決勝 1組
1位 9.17.80 足立 将太:日田市陸協
2位 9.37.82 宇佐 奏太(1) 藤蔭高
3位 9.45.14 大蔵 一樹(1) 藤蔭高
4位 9.46.49 河上 祐太朗(1) 藤蔭高
5位 9.47.17 深見 夢悟(2) 藤蔭高
6位 9.54.59 仲 陽矢(3) 藤蔭高
7位 9.55.63 安陪 絢吾(1) 藤蔭高
8位 9.55.67 藤沢 よう(1) 藤蔭高
9位 10.14.67 高倉 正成:日田市陸協
10位 10.26.92 丸山 海斗(2) 藤蔭高
11位 10.30.80 本川 雄二:ダイハツ九州
決勝 2組
1位 8.44.54 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
2位 8.44.94 中島 巨翔(3) 藤蔭高
3位 8.51.69 穴井 雄大:中央発条工業
4位 8.52.38 財前 大志:日田市陸協
5位 8.53.25 中村 雄人:玖珠郡陸協
6位 8.54.48 後藤 航大:大分陸協
7位 8.55.44 姫野 平汰(3) 藤蔭高
8位 8.56.29 松永 瑠慕(2) 藤蔭高
9位 8.56.64 原田 紳助(2) 藤蔭高
10位 9.10.48 田島 拓弥(1) 藤蔭高
11位 9.21.00 山本 隆矢(2) 藤蔭高
12位 9.21.07 高橋 詞音(2) 藤蔭高
13位 9.39.68 井手 圭吾(3) 藤蔭高
14位 9.41.72 後藤 司(2) 藤蔭高
決勝
1位 1.75 友岡 優仁:大分陸協
2位 1.45 福本 大樹(2) 別府西中
3位 1.30 藤巻 琥大朗(2) 別府西中
4位 1.25 高瀬 幸大(2) 日田三隈中
5位 1.15 古賀 日望(1) 日田三隈中
決勝
1位 6.40 (0.0) 尾熊 利昭:日田市陸協
2位 6.36 (1.1) 藤沢 孝吉:大分高専
3位 6.10 (0.5) 中山 陽介(1) 藤蔭高
4位 4.85 (-2.8) 豊見山 翔瑛(1) 日田高
5位 4.28 (0.6) 三笘 快児(1) 日田林工高
決勝【小学】
1位 3.86 (2.8) 北村 蒼佑(5) 滝尾陸上クラブ
2位 3.41 (2.5) 加藤 乾真(6) 大在かけっ子ク
3位 3.31 (-0.8) 佐藤 至恩(5) 滝尾陸上クラブ
4位 3.22 (1.9) 竹丸 然(5) 大在かけっ子ク
5位 3.20 (-0.1) 小柳 景二郎(6) 大在かけっ子ク
6位 3.08 (0.2) 穴井 夏希(5) 大在かけっ子ク
決勝【中学】
1位 5.62 (1.9) 加藤 風凪(2) 大東中
2位 5.37 (-0.6) 大津 俊輔(2) 別府西中
3位 4.75 (3.2) 衛藤 快樹(2) 別府西中
4位 4.25 (1.3) 西邑 仁(2) 日田三隈中
5位 3.77 (-0.5) 福永 陽太(2) 日田三隈中
6位 2.94 (1.0) 梶原 輝夢(2) 日田三隈中
決勝
1位 8.20 熊谷 葉月(1) 日田高
2位 7.22 佐藤 天風(1) 日田高
3位 6.51 上野 敦宏(2) 日田高
決勝【中学】
1位 8.36 白根 悠暉(3) 中津城北中
2位 5.44 細川 和生(2) 別府西中
決勝
1位 51.95 池田 彩人(3) 大分大
2位 50.67 鈴木 千智(6) 大分大医学部
3位 36.05 姫野 章太郎:まいにちST
スポンサーリンク
決勝 (0.5)
1位 13.63 武石 京花(1) 日田高
2位 13.98 稲尾 実優(1) 藤蔭高
3位 15.50 青木 真奈美(1) 日田高
決勝【小学】 1組 (-1.0)
1位 20.08 原田 琴美(2) 日田ジュニア
2位 20.70 竹井 佳那子(2) 日田ジュニア
3位 20.97 原田 葵衣(1) なかつ楽走C
4位 21.39 高瀬 紗也加(1) 日田ジュニア
5位 23.32 大内 梨瑚(1) 滝尾陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (0.1)
1位 17.03 山下 真希(3) なかつ楽走C
2位 17.13 池田 詞依(3) 日田ジュニア
3位 17.86 鈴木 和(3) 日田ジュニア
4位 18.05 広瀬 柚芭(3) 日田ジュニア
5位 19.33 三笘 叶華(3) 日田ジュニア
決勝【小学】 3組 (-0.2)
1位 15.07 本松 紗那(6) 日田ジュニア
2位 15.49 矢野 桃愛(5) 大在かけっ子ク
3位 15.99 久積 天祢(6) 日田ジュニア
4位 15.99 渡辺 空良(5) 滝尾陸上クラブ
5位 16.01 久保田 琴春(5) 滝尾陸上クラブ
6位 16.64 池田 歩歌(6) 日田ジュニア
7位 17.43 野村 愛生(4) 日田ジュニア
決勝【中学】 1組 (-1.9)
1位 13.95 藤野 由奈(2) 日田三隈中
2位 14.03 首藤 風綾(1) 明野中
3位 14.17 利光 優音(1) MeLine Athlete
4位 14.31 松岡 美那海(3) 日田三隈中
5位 14.62 近藤 咲愛(2) 別府西中
6位 14.67 北村 芽生(1) 大東中
7位 15.01 幸田 花怜(3) 日田三隈中
8位 15.14 岡崎 日花(2) 別府西中
決勝【中学】 2組 (0.3)
1位 14.72 坂本 乙羽沙(1) 日田三隈中
2位 15.17 高倉 舞彩(2) 日田東部中
3位 15.19 信岡 紗矢(3) 日田三隈中
4位 15.39 岩崎 心美(1) 日田三隈中
5位 16.00 中村 羽那(1) 日田三隈中
6位 16.24 井上 倫(2) 日田三隈中
7位 19.03 權藤 陽向(1) 日田三隈中
決勝
1位 68.30 藤野 由奈(2) 日田三隈中
2位 83.09 岩崎 心美(1) 日田三隈中
決勝
1位 2.16.21 藤川 遥:キャノンAC九州
2位 2.20.00 匹田 雛凪:TRISE
3位 2.21.15 寺村 花笑(3) 藤蔭高
4位 2.31.31 山下 真央:キャノンAC九州
決勝【小学】 1組
1位 3.04.12 宮野 一華(6) 日田ジュニア
2位 3.07.68 有吉 乃維(2) なかつ楽走C
3位 3.13.74 山下 真希(3) なかつ楽走C
4位 3.18.62 穐吉 あかり(2) なかつ楽走C
決勝【小学】 2組
1位 2.54.81 久積 天祢(6) 日田ジュニア
2位 3.06.75 本松 紗那(6) 日田ジュニア
3位 3.10.15 池田 歩歌(6) 日田ジュニア
4位 3.12.75 池田 詞依(3) 日田ジュニア
決勝【中学】
1位 2.29.66 城戸 優里(1) なかつ楽走C
2位 2.47.90 富崎 はな(2) 日田三隈中
3位 3.04.02 中村 羽那(1) 日田三隈中
4位 3.04.20 木薮 優利(2) 日田三隈中
5位 3.24.83 權藤 陽向(1) 日田三隈中
決勝
1位 4.24.14 モカヤ マータ:キャノンAC九州
2位 4.36.58 大塚 英梨子:キャノンAC九州
3位 4.38.85 松浦 亜依:キャノンAC九州
4位 5.09.25 岩尾 姫菜乃(2) 藤蔭高
5位 5.12.11 駒井 美憂(3) 藤蔭高
6位 5.17.05 佐藤 優(1) 藤蔭高
7位 5.18.64 宮崎 沙也加(3) 藤蔭高
8位 5.22.01 石橋 紗希(1) 藤蔭高
9位 5.32.02 笠野 怜彩(3) 藤蔭高
10位 5.32.26 佐藤 彩(1) 藤蔭高
11位 6.04.49 坂本 遥香(1) 藤蔭高
決勝【中学】
1位 4.58.94 城戸 優里(1) なかつ楽走C
2位 6.00.29 木薮 優利(2) 日田三隈中
3位 6.41.20 手嶋 楓葵(1) 日田三隈中
決勝
1位 9.32.86 モカヤ マータ:キャノンAC九州
2位 9.49.37 松浦 亜依:キャノンAC九州
3位 9.55.62 大塚 英梨子:キャノンAC九州
4位 10.46.94 藤川 遥:キャノンAC九州
決勝
1位 1.20 岡崎 日花(2) 別府西中
2位 1.15 渡辺 こはる(2) 日田東部中
2位 1.15 富崎 はな(2) 日田三隈中
4位 1.15 坂本 乙羽沙(1) 日田三隈中
決勝
1位 4.72 (1.4) 首藤 風綾(1) 明野中
2位 3.61 (2.2) 渡辺 こはる(2) 日田東部中
3位 2.95 (-1.5) 幸田 花怜(3) 日田三隈中
4位 2.82 (2.2) 井上 倫(2) 日田三隈中
5位 2.38 (-1.6) 信岡 紗矢(3) 日田三隈中
決勝【小学】
1位 3.80 (3.5) 渡辺 空良(5) 滝尾陸上クラブ
2位 3.49 (3.5) 矢野 桃愛(5) 大在かけっ子ク
決勝
1位 5.84 藤本 日菜花(2) 玖珠美山高
決勝【中学】
1位 6.73 松岡 美那海(3) 日田三隈中
決勝
1位 16.94 森山 蒼来(1) 日田林工高
2位 15.82 平井 凛華(2) 玖珠美山高

コメント

タイトルとURLをコピーしました