宮崎県小林市長距離記録会2022年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

宮崎県小林市長距離記録会

会場:小林市総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年6月11日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは宮崎県で開催される、宮崎県小林市長距離記録会の大会結果のページです。

宮崎県小林市長距離記録会

決勝 1組
1位 4.32.67 山口 遥生:小林市陸協
2位 4.34.95 内村 凌(1) 小林中
3位 4.35.39 福重 瑛太(2) 小林中
4位 4.37.70 今村 洸士郎(1) 小林中
5位 4.46.10 河原田 直人(1) 熊本工高
6位 4.52.69 外勢 礼央夢:BNCアスリーツ
7位 5.02.45 肥後 知里(1) 小林中
8位 5.07.83 西畑 晴空(2) 野尻中
9位 5.08.82 西畑 太陽(3) 野尻中
決勝 2組
1位 4.04.66 福留 大樹:宮崎陸協
2位 4.13.41 吉田 朋史(6) 宮崎大
3位 4.13.62 田島 啓士朗(1) 熊本工高
4位 4.18.30 宮崎 琉太郎(2) 宮崎大
5位 4.23.39 上野 悠斗(3) 熊本工高
6位 4.23.53 後藤 悠希(1) 熊本工高
7位 4.25.59 西 蒼志(2) 小林中
8位 4.28.19 佐藤 敦士:西都市陸協
9位 4.33.71 上床 裕汰(3) 宮崎大
10位 5.11.82 松尾 泰知(2) 宮崎大
決勝 1組
1位 9.13.73 野田 良生:宮崎陸協
2位 9.25.19 酒井 雄介(1) 長崎大
3位 9.28.86 池末 龍ノ介(2) 宮崎大
4位 9.34.20 高倉 蓮(1) 大牟田高
5位 9.34.77 鬼頭 拓矢(1) 長崎大
6位 9.47.50 原島 太陽(1) 長崎大
7位 9.49.07 斎藤 元(2) 小林中
8位 9.51.93 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
9位 9.52.21 矢野 凛誠(3) 小林高
10位 10.13.65 岩尾 和樹(1) 長崎大
11位 10.15.03 山本 大祐:宮崎陸協
12位 10.18.26 上田 大翔(3) 宮崎大
13位 10.26.91 尾崎 璃空(1) 大牟田高
14位 10.29.24 茂幾 天琉(1) 長崎大
15位 10.43.26 秦 友一朗:ユニバーサルフィールド
決勝 2組
1位 9.02.50 富永 康聖(1) 小林高
2位 9.05.93 城間 大空(1) 小林高
3位 9.09.34 温水 英真(1) 小林高
4位 9.09.37 徳留 慶太(2) 都城泉ケ丘高
5位 9.13.84 後藤 秀波(1) 小林高
6位 9.14.33 三浦 聖波(1) 熊本工高
7位 9.14.51 藤本 駿介(3) 小林高
8位 9.15.18 藤本 和秀:GGRC熊本
9位 9.19.85 福田 幸誠(2) 小林中
10位 9.22.54 倉掛 温(1) 小林高
11位 9.24.20 松本 真和(3) 宮崎大
12位 9.29.57 桑畑 大地(3) 都城泉ケ丘高
13位 9.30.75 吉岡 稔真(1) 大牟田高
決勝 3組
1位 8.35.78 藤本 祐輔(2) 小林高
2位 8.37.17 久保 茉潤(1) 大牟田高
3位 8.37.39 小中野 翔(1) 小林高
4位 8.38.38 松田 祐真(1) 大牟田高
5位 8.39.40 飯田 ケビン(1) 小林高
6位 8.40.44 佐藤 優馬(3) 小林高
7位 8.42.48 岩本 偲遠(2) 小林高
8位 8.43.40 鶴 優希(3) 小林中
9位 8.45.88 加藤 元晴(3) 大牟田高
10位 8.48.93 城 陽太(3) 小林高
11位 8.56.71 野田 顕臣(1) 大牟田高
12位 8.58.32 藤本 晴空(1) 大牟田高
13位 8.59.52 奥村 櫂陸(1) 大牟田高
14位 9.06.20 影山 雄羅(3) 熊本工高
15位 9.09.36 島村 真登(1) 小林高
16位 9.15.85 松添 将大(1) 大牟田高
決勝 1組
1位 15.30.67 藤沢 拓己(3) 小林高
2位 15.40.00 前田 凛(2) 熊本工高
3位 15.43.46 中村 映斗(2) 熊本工高
4位 15.44.66 徳山 一彰(3) 長崎大
5位 15.57.05 辻 洵哉(3) 小林高
6位 15.59.35 藤永 晃世(4) 長崎大
7位 15.59.86 出口 達基(3) 長崎大
8位 16.12.76 山上 勇希(2) 大牟田高
9位 16.18.01 浜田 達也:西臼杵郡陸協
10位 16.46.13 石谷 公平:日向市陸協
11位 16.57.23 岡本 遼(3) 長崎大
12位 17.02.88 田代 瑞貴(3) 長崎大
13位 17.29.95 阿部 航樹(3) 宮崎大
14位 17.36.00 唐鎌 航也:上球磨消防
15位 17.42.26 蔭山 慶樹(3) 宮崎大
決勝 2組
1位 14.51.68 山口 翔輝(2) 大牟田高
2位 14.53.34 松岡 祥希(3) 熊本工高
3位 14.55.39 田川 寛大(3) 熊本工高
4位 15.02.75 藤吉 一誠(3) 熊本工高
5位 15.03.57 楮本 勝紀(3) 熊本工高
6位 15.04.47 久保 遼人(3) 大牟田高
7位 15.09.39 榎木 凛太朗(2) 小林高
8位 15.18.70 山本 凌聖(3) 大牟田高
9位 15.29.29 山際 晃太朗(2) 小林高
10位 15.35.06 松永 拓己(2) 小林高
11位 15.40.21 若菜 瑠聖(4) 長崎大
スポンサーリンク
決勝
1位 5.01.14 佐々木 佑芽(2) 小林中
2位 5.07.64 河野 咲羽(1) 小林高
3位 5.07.79 永山 心春(2) 小林中
4位 5.10.59 里岡 柚依(2) 小林中
5位 5.11.15 野田 光:宮崎陸協
6位 5.20.95 大崎 麻央(1) 小林高
7位 5.21.48 河島 和奏(2) 小林中
8位 5.29.34 中丸 春花(1) 小林高
9位 5.44.88 中尾 陽伽(1) 小林中
10位 6.23.05 鶴 結菜(1) 小林中
決勝
1位 10.40.59 三城 愛梨(2) 小林高
2位 11.52.11 喜多 ももか(2) 長崎大
3位 12.05.79 田中 莉乃(3) 小林高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 4.04.66 決勝 2組
        福留 大樹:宮崎陸協
2位 4.13.41 決勝 2組
        吉田 朋史(6) 宮崎大
3位 4.13.62 決勝 2組
        田島 啓士朗(1) 熊本工高
4位 4.18.30 決勝 2組
        宮崎 琉太郎(2) 宮崎大
5位 4.23.39 決勝 2組
        上野 悠斗(3) 熊本工高
6位 4.23.53 決勝 2組
        後藤 悠希(1) 熊本工高
7位 4.25.59 決勝 2組
        西 蒼志(2) 小林中
8位 4.28.19 決勝 2組
        佐藤 敦士:西都市陸協
9位 4.32.67 決勝 1組
        山口 遥生:小林市陸協
10位 4.33.71 決勝 2組
        上床 裕汰(3) 宮崎大
11位 4.34.95 決勝 1組
        内村 凌(1) 小林中
12位 4.35.39 決勝 1組
        福重 瑛太(2) 小林中
13位 4.37.70 決勝 1組
        今村 洸士郎(1) 小林中
14位 4.46.10 決勝 1組
        河原田 直人(1) 熊本工高
15位 4.52.69 決勝 1組
        外勢 礼央夢:BNCアスリーツ
16位 5.02.45 決勝 1組
        肥後 知里(1) 小林中
17位 5.07.83 決勝 1組
        西畑 晴空(2) 野尻中
18位 5.08.82 決勝 1組
        西畑 太陽(3) 野尻中
19位 5.11.82 決勝 2組
        松尾 泰知(2) 宮崎大
ランキング
1位 8.35.78 決勝 3組
        藤本 祐輔(2) 小林高
2位 8.37.17 決勝 3組
        久保 茉潤(1) 大牟田高
3位 8.37.39 決勝 3組
        小中野 翔(1) 小林高
4位 8.38.38 決勝 3組
        松田 祐真(1) 大牟田高
5位 8.39.40 決勝 3組
        飯田 ケビン(1) 小林高
6位 8.40.44 決勝 3組
        佐藤 優馬(3) 小林高
7位 8.42.48 決勝 3組
        岩本 偲遠(2) 小林高
8位 8.43.40 決勝 3組
        鶴 優希(3) 小林中
9位 8.45.88 決勝 3組
        加藤 元晴(3) 大牟田高
10位 8.48.93 決勝 3組
        城 陽太(3) 小林高
11位 8.56.71 決勝 3組
        野田 顕臣(1) 大牟田高
12位 8.58.32 決勝 3組
        藤本 晴空(1) 大牟田高
13位 8.59.52 決勝 3組
        奥村 櫂陸(1) 大牟田高
14位 9.02.50 決勝 2組
        富永 康聖(1) 小林高
15位 9.05.93 決勝 2組
        城間 大空(1) 小林高
16位 9.06.20 決勝 3組
        影山 雄羅(3) 熊本工高
17位 9.09.34 決勝 2組
        温水 英真(1) 小林高
18位 9.09.36 決勝 3組
        島村 真登(1) 小林高
19位 9.09.37 決勝 2組
        徳留 慶太(2) 都城泉ケ丘高
20位 9.13.73 決勝 1組
        野田 良生:宮崎陸協
21位 9.13.84 決勝 2組
        後藤 秀波(1) 小林高
22位 9.14.33 決勝 2組
        三浦 聖波(1) 熊本工高
23位 9.14.51 決勝 2組
        藤本 駿介(3) 小林高
24位 9.15.18 決勝 2組
        藤本 和秀:GGRC熊本
25位 9.15.85 決勝 3組
        松添 将大(1) 大牟田高
26位 9.19.85 決勝 2組
        福田 幸誠(2) 小林中
27位 9.22.54 決勝 2組
        倉掛 温(1) 小林高
28位 9.24.20 決勝 2組
        松本 真和(3) 宮崎大
29位 9.25.19 決勝 1組
        酒井 雄介(1) 長崎大
30位 9.28.86 決勝 1組
        池末 龍ノ介(2) 宮崎大
31位 9.29.57 決勝 2組
        桑畑 大地(3) 都城泉ケ丘高
32位 9.30.75 決勝 2組
        吉岡 稔真(1) 大牟田高
33位 9.34.20 決勝 1組
        高倉 蓮(1) 大牟田高
34位 9.34.77 決勝 1組
        鬼頭 拓矢(1) 長崎大
35位 9.47.50 決勝 1組
        原島 太陽(1) 長崎大
36位 9.49.07 決勝 1組
        斎藤 元(2) 小林中
37位 9.51.93 決勝 1組
        蒲生 英樹:BNCアスリーツ
38位 9.52.21 決勝 1組
        矢野 凛誠(3) 小林高
39位 10.13.65 決勝 1組
        岩尾 和樹(1) 長崎大
40位 10.15.03 決勝 1組
        山本 大祐:宮崎陸協
41位 10.18.26 決勝 1組
        上田 大翔(3) 宮崎大
42位 10.26.91 決勝 1組
        尾崎 璃空(1) 大牟田高
43位 10.29.24 決勝 1組
        茂幾 天琉(1) 長崎大
44位 10.43.26 決勝 1組
        秦 友一朗:ユニバーサルフィールド
ランキング
1位 14.51.68 決勝 2組
        山口 翔輝(2) 大牟田高
2位 14.53.34 決勝 2組
        松岡 祥希(3) 熊本工高
3位 14.55.39 決勝 2組
        田川 寛大(3) 熊本工高
4位 15.02.75 決勝 2組
        藤吉 一誠(3) 熊本工高
5位 15.03.57 決勝 2組
        楮本 勝紀(3) 熊本工高
6位 15.04.47 決勝 2組
        久保 遼人(3) 大牟田高
7位 15.09.39 決勝 2組
        榎木 凛太朗(2) 小林高
8位 15.18.70 決勝 2組
        山本 凌聖(3) 大牟田高
9位 15.29.29 決勝 2組
        山際 晃太朗(2) 小林高
10位 15.30.67 決勝 1組
        藤沢 拓己(3) 小林高
11位 15.35.06 決勝 2組
        松永 拓己(2) 小林高
12位 15.40.00 決勝 1組
        前田 凛(2) 熊本工高
13位 15.40.21 決勝 2組
        若菜 瑠聖(4) 長崎大
14位 15.43.46 決勝 1組
        中村 映斗(2) 熊本工高
15位 15.44.66 決勝 1組
        徳山 一彰(3) 長崎大
16位 15.57.05 決勝 1組
        辻 洵哉(3) 小林高
17位 15.59.35 決勝 1組
        藤永 晃世(4) 長崎大
18位 15.59.86 決勝 1組
        出口 達基(3) 長崎大
19位 16.12.76 決勝 1組
        山上 勇希(2) 大牟田高
20位 16.18.01 決勝 1組
        浜田 達也:西臼杵郡陸協
21位 16.46.13 決勝 1組
        石谷 公平:日向市陸協
22位 16.57.23 決勝 1組
        岡本 遼(3) 長崎大
23位 17.02.88 決勝 1組
        田代 瑞貴(3) 長崎大
24位 17.29.95 決勝 1組
        阿部 航樹(3) 宮崎大
25位 17.36.00 決勝 1組
        唐鎌 航也:上球磨消防
26位 17.42.26 決勝 1組
        蔭山 慶樹(3) 宮崎大
ランキング
1位 5.01.14 決勝
        佐々木 佑芽(2) 小林中
2位 5.07.64 決勝
        河野 咲羽(1) 小林高
3位 5.07.79 決勝
        永山 心春(2) 小林中
4位 5.10.59 決勝
        里岡 柚依(2) 小林中
5位 5.11.15 決勝
        野田 光:宮崎陸協
6位 5.20.95 決勝
        大崎 麻央(1) 小林高
7位 5.21.48 決勝
        河島 和奏(2) 小林中
8位 5.29.34 決勝
        中丸 春花(1) 小林高
9位 5.44.88 決勝
        中尾 陽伽(1) 小林中
10位 6.23.05 決勝
        鶴 結菜(1) 小林中
ランキング
1位 10.40.59 決勝
        三城 愛梨(2) 小林高
2位 11.52.11 決勝
        喜多 ももか(2) 長崎大
3位 12.05.79 決勝
        田中 莉乃(3) 小林高

コメント

タイトルとURLをコピーしました